Famille 9c

MUMTAZ MAHAL

Gris f. 1921 THE TETRARCH - LADY JOSEPHINE

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE MUMTAZ MAHAL VAINQUEURS DE STAKES

A

1921
ACTEUR FRANCAIS
(1988 m.)
KILMONA BOLD BIDDER
  • 1er Prix Messidor GR III (1991)
1921
ADRAAN
(1977 m.)
ADARA LE HAAR
  • 1er Prix du Bois GR III (1979)
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1979)
  • 1er Prix de Saint-Georges GR III (1980)
  • 1er Prix du Gros-Chêne GR III (1980)
1921
AKZAR
(2007 m.)
ALAIYDA SHAHRASTANI
  • 1er Sungold Milk Warrnambool Cup LR (2014)
1921
ALAIVAN
(2006 h.)
ALAYA ELA-MANA-MOU
  • 1er Lenabane Stks LR (2009)
1921
ALAIYMA
(2006 f.)
ALASANA DARSHAAN
  • 1er Navigation Stks LR (2009)
1921
ALAMSHAR
(2000 m.)
ALAIYDA SHAHRASTANI
  • 1er Beresford Stakes GR III (2002)
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (2003)
  • 1er Irish Derby GR I (2003)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (2003)
1921
ALANDI
(2005 m.)
ALIYA DARSHAAN
  • 1er Vintage Crop Stks LR (2009)
  • 1er Ballycullen Stakes LR (2009)
  • 1er Irish Field Irish Field St Leger Stks GR I (2009)
  • 1er Prix du Cadran GR I (2009)
1921
ALANNYA
(1972 f.)
NUCCIOLINA NUCCIO
  • 1er Prix La Camargo LR (1975)
1921
ALANZA
(2008 f.)
ALASHA BARATHEA
  • 1er Platinum Stks LR (2011)
  • 1er Fairy Bridge Stks LR (2011)
  • 1er Sceptre Stks GR III (2011)
  • 1er Ballycorus Stks GR III (2012)
1921
ALARAZI
(2004 m.)
ALAYA ELA-MANA-MOU
  • 1er Imperial Cup H'cap Hurdle LR (2011)
1921
ALASHA
(1999 f.)
ALASANA DARSHAAN
  • 1er Dick Hern Fillies Stks LR (2002)
1921
ALAYAN
(2002 m.)
ALAYA ELA-MANA-MOU
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks GR III (2005)
  • 1er Kilternan Stks LR (2005)
  • 1er Mooresbridge Stks GR III (2006)
1921
ALBAFLORA
(2017 f.)
ALMIRANTA GALILEO
  • 1er Buckhounds Stakes LR (2021)
1921
ALBANOVA
(1999 f.)
ALOUETTE DARSHAAN
  • 1er Golden Daffodil Stakes LR (2002)
  • 1er Pinnacle Stks LR (2003)
1921
ALBORADA
(1995 f.)
ALOUETTE DARSHAAN
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (1997)
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1998)
  • 1er Nassau Stks GR II (1998)
  • 1er Champion Stks GR I (1998)
  • 1er Champion Stks GR I (1999)
1921
ALEA IACTA
(2012 f.)
ALMIRANTA GALILEO
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (2014)
1921
ALEAS
(2018 h.)
ALEA IACTA INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Glasgow Stakes LR (2021)
1921
ALGOMETER
(2013 m.)
ALBANOVA ALZAO
  • 1er Ebf Stallions Cocked Hat Stakes LR (2016)
  • 1er Legacy Cup Stakes GR III (2016)
1921
ALGONQUIN
(2012 m.)
ALBORADA ALZAO
  • 1er Vincent O'brien Ruby Stks LR (2015)
1921
ALIGNAK
(2016 m.)
ALBANOVA ALZAO
  • 1er Fund Stand Cup Stakes LR (2020)
1921
ALIYA
(1994 f.)
ALANNYA RELKO
  • 1er Oyster Stks LR (1997)
1921
ALIYFA
(2006 f.)
ALIYA DARSHAAN
  • 1er Oyster Stakes LR (2009)
1921
ALIYSA
(1986 f.)
ALANNYA RELKO
  • 1er Oaks Trial Stks LR (1989)
1921
ALL AT SEA
(2011 f.)
ALBANOVA ALZAO
  • 1er Prix de Liancourt LR (2014)
  • 1er Prix Zarkava LR (2015)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2015)
1921
ALLA SPERANZA
(2009 f.)
ALVARITA SELKIRK
  • 1er Kpmg Enterprise Stks GR III (2012)
1921
ALLADA
(2019 f.)
ALGARADE GREEN DESERT
  • 1er Prix du Grand Camp LR (2022)
1921
ALLEGRETTO
(2003 f.)
ALLELUIA CAERLEON
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2006)
  • 1er Henry II Stks GR II (2007)
  • 1er Goodwood Cup GR II (2007)
  • 1er Prix Royal-OAK GR I (2007)
  • 1er Park Hill Stks GR II (2008)
1921
ALLELUIA
(1998 f.)
ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er Doncaster Cup GR III (2001)
1921
ALMA MATER
(2003 f.)
ALOUETTE DARSHAAN
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2007)
1921
ALMELA
(2012 f.)
ALIYA DARSHAAN
  • 1er Oyster Stakes LR (2016)
1921
ALMUSHAHAR
(2000 m.)
SAYYEDATI SHADEED
  • 1er Champagne Stks GR II (2002)
1921
ALOE VERA
(2016 f.)
ALMIRANTA GALILEO
  • 1er Height of Fashion Stks LR (2019)
1921
ALONSOA
(2012 f.)
ALASHA BARATHEA
  • 1er Irish Champions Weekend Ebf Stallions Star Stks LR (2014)
1921
ALOUETTE
(1990 f.)
ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er Oyster Stks LR (1993)
1921
ALPHA JOA
(2014 f.)
AN ALARC'H PEINTRE CELEBRE
  • 1er Prix d'Arles LR (2018)
1921
ALPINISTA
(2017 f.)
ALWILDA HERNANDO
  • 1er Upavon Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er Daisy Warwick Fillies' Stakes LR (2021)
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2021)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2022)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2022)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2022)
1921
ALTASHAR
(1985 m.)
ALEEMA RED GOD
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1988)
1921
ALTAYAN
(1983 m.)
ALEEMA RED GOD
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (1986)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1986)
1921
ALTESSE
(2011 f.)
ALVARITA SELKIRK
  • 1er Noblesse Stakes LR (2016)
1921
ALVARITA
(2002 f.)
ALBORADA ALZAO
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2005)
1921
ALVEENA
(2012 f.)
ALIYFA SPINNING WORLD
  • 1er Brown Panther Stakes LR (2016)
1921
ALYSSA
(2013 f.)
ALMIRANTA GALILEO
  • 1er Murless Stakes LR (2016)
  • 1er DFS Park Hill Stks GR II (2017)
1921
AMEERAT
(1998 f.)
WALIMU TOP VILLE
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (2001)
1921
ANDROS BAY
(1989 m.)
MONTAGE ALYDAR
  • 1er Blandford Stks GR II (1992)
1921
ANEYSAR
(1994 m.)
ANEYZA BLUSHING GROOM
  • 1er Criterium de l'Ouest LR (1996)
1921
APPROACH
(2000 f.)
LAST SECOND ALZAO
  • 1er Lord Weinstock Memorial Stks LR (2003)
1921
ARCTIC SOUND
(2016 m.)
POLAR CIRCLE ROYAL ACADEMY
  • 1er The Somerville Stakes GR III (2018)
1921
ARDASHER
(1987 m.)
ANAFA FARISTAN
  • 1er Grand Prix de Strasbourg LR (1990)
1921
ARRIKALA
(1989 f.)
ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er Curragh Cup LR (1992)
1921
ART OF WAR
(1992 m.)
ON THE HOUSE BE MY GUEST
  • 1er Sirenia Stks LR (1994)
1921
ARTISTIC RIFLES
(2016 h.)
CHATHAM ISLANDS ELUSIVE QUALITY
  • 1er Superior Mile Stakes GR III (2021)
1921
AUSSIE RULES
(2003 m.)
LAST SECOND ALZAO
  • 1er Somerville Stks GR III (2005)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (2006)
1921
AVENTADOR
(2011 m.)
DAY OF DREAM RAINBOWS FOR LIFE
  • 1er Prix Ridgway LR (2014)

B

1921
BASHFUL
(1999 f.)
TOUCH AND LOVE GREEN DESERT
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (2001)
1921
BEACON ROCK
(2013 m.)
REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Airlie Stud Gallinule Stks GR III (2016)
1921
BERAYSIM
(1995 f.)
SILK BRAID DANZIG
  • 1er Oak Tree Stks LR (1998)
1921
BIG EVS
(2021 m.)
HANA LINA OASIS DREAM
  • 1er Windsor Castle Stks LR (2023)
  • 1er Molecomb Stakes GR III (2023)
  • 1er Flying Childers Stakes GR II (2023)
1921
BLACKHAWK'S GHOST
(1987 h.)
GRACEFUL BANNER DECIDEDLY
  • 1er Display H'cap LR (1990)
1921
BLUE CAYENNE
(2005 f.)
NAKIYA KENDOR
  • 1er Prix Contessina LR (2009)
1921
BLUE CORRIG
(2000 h.)
MYRISTICA DOYOUN
  • 1er Challenge Stakes LR (2003)
  • 1er Oyster Stks LR (2005)
1921
BOLD CHIEFTAIN
(1997 h.)
SHAMIRANA DARSHAAN
  • 1er Hong Kong & Shanghai Banking Cup GR III (2002)
1921
BOLD EDGE
(1995 m.)
DARING DITTY DARING MARCH
  • 1er Bentinck Stks LR (1998)
  • 1er Abernant Stks LR (1999)
  • 1er Cork and Orrery Stks GR II (1999)
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR I (2000)
1921
BONNE DE FLEUR
(2001 f.)
L'ESTABLE FLEURIE COMMON GROUNDS
  • 1er Ripon Silver Bowl Stks LR (2004)
1921
BORN TO HOLD
(2016 m.)
KHIZARYA PEINTRE CELEBRE
  • 1er Prix Durtain LR (2020)
  • 1er Prix Dominique Sartini LR (2020)
1921
BOUND
(2014 f.)
REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Trigo Stakes LR (2017)
1921
BRAVE EDGE
(1991 h.)
DARING DITTY DARING MARCH
  • 1er Achilles Stks LR (1996)
1921
BYE BYE BABY
(2015 f.)
REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Staffordstown Stud Stakes LR (2017)
  • 1er Irish Ebf Blue Wind Stakes GR III (2018)

C

1921
CABALETTA
(2017 f.)
ALLEGRETTO GALILEO
  • 1er Aphrodite Fillies' Stakes LR (2020)
1921
CAPE AMBER
(2005 f.)
MARAMBA RAINBOW QUEST
  • 1er John Musker F. Stks LR (2008)
1921
CELINA
(1965 f.)
ROSE OF MEDINA NEVER SAY DIE
  • 1er Irish Guiness Oaks GR I (1968)
1921
CENTRE STALLS
(1993 m.)
LORA'S GUEST BE MY GUEST
  • 1er Milcars Temple Fortune Stks LR (1996)
  • 1er Hambleton Stks LR (1997)
1921
CHEERS JOY
(2008 m.)
ZAYANIDA KING'S BEST
  • 1er Prix Georges Trabaud LR (2011)
  • 1er Prix Daphnis GR III (2011)
1921
CHEF D'OEUVRE
(2012 f.)
ALIWIYYA ANABAA
  • 1er The Threptin Fillies and Mares Stks GR III (2016)
1921
CHOC ICE
(1998 f.)
SHERKIYA GOLDNEYEV
  • 1er E.P. Taylor Stakes GR I (2001)
  • 1er Prix de Boulogne LR (2002)
1921
CHOCK A BLOCK
(2006 m.)
CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Godolphin Stks LR (2009)
1921
CIMA DE TRIOMPHE
(2005 m.)
SOPRAN LONDA DANEHILL
  • 1er Brigadier Gerard Stks GR III (2009)
1921
COASTAL BLUFF
(1992 h.)
COMBATTENTE REFORM
  • 1er Nunthorpe Stks GR I (1997)
1921
COIGACH
(1991 f.)
RYNECHRA BLAKENEY
  • 1er Park Hill Stks GR III (1994)
1921
COLLIER HILL
(1998 h.)
POLAR QUEEN POLISH PRECEDENT
  • 1er Saffie Joseph & Son Braveheart Stks LR (2004)
  • 1er Irish St Leger Stks GR I (2005)
  • 1er Hong Kong Vase GR I (2006)
1921
CONNECTICUT
(2011 m.)
CRAIGMILL SLIP ANCHOR
  • 1er Pontefract Castle Stakes LR (2015)
1921
CONSPIRACY
(1994 f.)
ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Harry Rosebery Trophy LR (1996)
1921
CORONET
(2014 f.)
APPROACH DARSHAAN
  • 1er Zetland Stakes LR (2016)
  • 1er Ribblesdale Stakes GR II (2017)
  • 1er Betfred Middleton Stks GR II (2018)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2019)
  • 1er Prix Jean Romanet GR I (2019)
1921
COURCHEVEL
(2007 f.)
CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Prix Cères LR (2010)
1921
CRACKSMAN
(2014 m.)
RHADEGUNDA PIVOTAL
  • 1er Great Voltigeur Stakes GR II (2017)
  • 1er Prix Niel GR II (2017)
  • 1er Champion Stakes GR I (2017)
  • 1er Prix Ganay GR I (2018)
  • 1er Coronation Cup GR I (2018)
  • 1er Champion Stakes GR I (2018)
1921
CRAIGSTEEL
(1995 m.)
APPLECROSS GLINT OF GOLD
  • 1er O & K Troy Stks LR (1998)
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1999)

D

1921
DARANNOUR
(1960 m.)
DANIRA DANTE
  • 1er Prix Morny GR I (1962)
1921
DAZZLE ME JOLIE
(1988 f.)
MAWGRIT HOIST THE FLAG
  • 1er Some For All Stks LR (1991)
1921
DECORATED KNIGHT
(2012 m.)
PEARLING STORM CAT
  • 1er Al Basti Equiworld Festival Stakes LR (2016)
  • 1er Meld Stakes GR III (2016)
  • 1er Winter Derby Trial Stakes LR (2017)
  • 1er Tattersalls Gold Cup GR I (2017)
1921
DESERT STORY
(1994 m.)
ALIYSA DARSHAAN
  • 1er Horris Hill Stks GR III (1996)
  • 1er Craven Stks GR III (1997)
1921
DIAMOND HILL
(2013 f.)
SIXHILLS SABREHILL
  • 1er Oyster Stakes LR (2019)
1921
DIAMONDSANDRUBIES
(2012 f.)
QUARTER MOON SADLER'S WELLS
  • 1er Pretty Polly Stakes GR I (2015)
1921
DOCKLANDS LIMO
(1993 m.)
BUGLE SOUND BUSTINO
  • 1er Ulster Harp Derby H'cap LR (1997)
1921
DORDOGNE
(2008 m.)
RIBERAC EFISIO
  • 1er Blue Square Feilden Stks LR (2011)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2011)
1921
DOSSIER
(2000 f.)
PAPERING SHAADI
  • 1er King Charlemagne Platinum Stks LR (2003)
1921
DRAGON DANCER
(2003 m.)
ALAKANANDA HERNANDO
  • 1er Totepool August Stks LR (2007)
1921
DUBIAN
(1982 f.)
MELODINA TUDOR MELODY
  • 1er Royal Whip Stks GR III (1986)
1921
D'URBERVILLE
(1965 h.)
COURTESSA SUPREME COURT
  • 1er Prix du Petit Couvert GR III (1973)
1921
DYLAN MOUTH
(2011 m.)
COTTONMOUTH NOVERRE
  • 1er John Smith's Silver Cup Stks GR III (2018)
1921
DYLAN THOMAS
(2003 m.)
LAGRION DIESIS
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (2006)
  • 1er Irish Derby GR I (2006)
  • 1er Irish Champion Stks GR I (2006)
  • 1er Alleged Stks LR (2007)
  • 1er Prix Ganay GR I (2007)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (2007)
  • 1er Tattersalls Millions Irish Champion Stks GR I (2007)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2007)

E

1921
EARNSHAW
(2011 m.)
EMILY BRONTE MACHIAVELLIAN
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (2013)
1921
EILEAN SHONA
(1996 f.)
MOIDART ELECTRIC
  • 1er Ngk Spark Plugs Stubbs Stks LR (1999)
1921
EL SENOR
(1984 m.)
SUNRISE SUE GREY DAWN
  • 1er Bowling Green H'cap GR I (1989)
1921
ELDAR ELDAROV
(2019 m.)
ALL AT SEA SEA THE STARS
  • 1er Queen's Vase GR II (2022)
  • 1er St Leger Stakes GR I (2022)
  • 1er Irish St. Leger GR I (2023)
1921
ELMHURST
(1990 m.)
MIMBET RAISE A NATIVE
  • 1er Breeders' Cup Sprint GR I (1997)
1921
EMILY BRONTE
(2003 f.)
ZAFADOLA DARSHAAN
  • 1er Prix des Réservoirs GR III (2005)
1921
EMINENT
(2014 m.)
YOU'LL BE MINE KINGMAMBO
  • 1er Craven Stks GR III (2017)
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (2017)
1921
ENNAADD
(2013 m.)
ZAYN ZEN SINGSPIEL
  • 1er British Stallion Studs Ebf Hyde Stakes LR (2016)
1921
ESCORT BOY
(1998 h.)
EXACTLY LIKE YOU SASSAFRAS
  • 1er Prix Duc d'Anjou GR III (2002)
  • 1er Prix Morgex GR III (2002)
  • 1er Grand Prix de Pau - Birabe GR III (2003)
  • 1er Prix Renaud du Vivier LR (2007)
  • 1er Grand Prix de Pau GR III (2007)
1921
ESPERO
(2009 m.)
QUEEN'S CONQUER KING'S BEST
  • 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2013)
1921
ESTIMRAAR
(1991 m.)
YAQUT NORTHERN DANCER
  • 1er O & K Troy Stks LR (1994)
1921
EVER GENIAL
(1982 f.)
SHORTHOUSE HABITAT
  • 1er May Hill Stks GR III (1984)
  • 1er Oak Tree Stks LR (1985)
  • 1er Hungerford Stks GR III (1985)

F

1921
FAIR ROSAMUNDA
(1985 f.)
SCENTED AIR DERRING DO
  • 1er Prix Massine LR (1989)
1921
FANTASTIC MOON
(2010 m.)
RHADEGUNDA PIVOTAL
  • 1er Candy Kittens Solario Stks GR III (2012)
1921
FARISTAN
(1962 m.)
STAR OF SHIRAZ NUCCIO
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (1964)
1921
FLOWERS OF SPRING
(2007 f.)
ALBAIYDA BRIEF TRUCE
  • 1er Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud F. Stks GR III (2011)
1921
FOKINE
(2001 m.)
POLAR BIRD THATCHING
  • 1er King Charles II Stks LR (2004)
1921
FRANKLY DARLING
(2017 f.)
HIDDEN HOPE DAYLAMI
  • 1er Ribblesdale Stakes GR II (2020)
1921
FRENCH FIFTEEN
(2009 m.)
SPRING MORNING ASHKALANI
  • 1er Prix des Fourrages Thierry Dutert LR (2011)
  • 1er Critérium International GR I (2011)
  • 1er Prix Djebel GR III (2012)
1921
FUN AND GAMES
(2001 f.)
SHARPWITTED SADLER'S WELLS
  • 1er Zetland Stks LR (2003)

G

1921
GALILEO CHROME
(2017 m.)
CURIOUS MIND DANSILI
  • 1er Yeats Stakes LR (2020)
  • 1er St Leger Stks GR I (2020)
1921
GAYANE
(1984 f.)
ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Sirenia Stks LR (1986)
  • 1er Sandy Lane Stks LR (1987)
  • 1er Oak Tree Stks LR (1987)
1921
GIANT SANDMAN
(2007 m.)
SHARAMANA DARSHAAN
  • 1er Polar Cup GR III (2011)
  • 1er Travronden Taby Open Sprint Championship LR (2011)
  • 1er Taby Varsprint LR (2012)
  • 1er Norsk Jockeyklubs Jubileumslop LR (2012)
  • 1er Taby Varsprint LR (2013)
  • 1er Waba Europallers Sprintlop LR (2013)
  • 1er Goldene Peitsche GR II (2013)
1921
GINETTA
(1956 f.)
DIABLERETTA DANTE
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (1959)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (1959)
1921
GOLDEN HORN
(2012 m.)
FLECHE D'OR DUBAI DESTINATION
  • 1er Feilden Stks LR (2015)
  • 1er Dante Stakes GR II (2015)
  • 1er Epsom Derby GR I (2015)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (2015)
  • 1er Irish Champion Stakes GR I (2015)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2015)
1921
GOLDEN NEPI
(2000 f.)
SHAJARA KENDOR
  • 1er Premio Regina Elena GR II (2003)
1921
GOLDEN SNAKE
(1996 m.)
DUBIAN HIGH LINE
  • 1er Feilden Stks LR (1999)
  • 1er Prix Jean Prat GR I (1999)
  • 1er Preis Von Europa GR I (2000)
  • 1er Gran Premio del Jockey Club GR I (2000)
  • 1er Prix Ganay GR I (2001)
1921
GRAND SLAM
(1995 m.)
BRIGHT CANDLES EL GRAN SENOR
  • 1er Futurity Stks GR I (1997)
  • 1er Moet Champagne Stks GR I (1997)
1921
GRANGIL
(1985 m.)
LA GRANDE COUDRE VERSAILLES II
  • 1er Prix des Yearlings LR (1987)
1921
GRAPE TREE ROAD
(1993 m.)
ONE WAY STREET HABITAT
  • 1er Prix de Suresnes LR (1996)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (1996)
1921
GUILLOTINA
(1969 f.)
TINA II TULYAR
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1972)

H

1921
HABIBTI
(1980 f.)
KLAIRESSA KLAIRON
  • 1er Lowther Stks GR II (1982)
  • 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp GR I (1983)
  • 1er King's Stand Stakes GR I (1984)
1921
HAILSHAM
(1988 m.)
HALO'S PRINCESS HALO
  • 1er Thresher Classic Trial GR III (1991)
1921
HAYZUM
(2017 m.)
SHEEMA TEOFILO
  • 1er Grand Prix du Nord LR (2020)
1921
HEART OF FIRE
(2006 m.)
HEART'S DESIRE ROYAL APPLAUSE
  • 1er Rochestown Stks LR (2008)
1921
HELENSVILLE
(1988 f.)
CALALOO SIOUX OUR NATIVE
  • 1er Peugeot Pokallop LR (1992)
1921
HIBAAYEB
(2007 f.)
LADY ZONDA LION CAVERN
  • 1er Meon Valley Stud F. Mile GR I (2009)
  • 1er Ribblesdale Stakes GR II (2010)
1921
HIDDEN HOPE
(2001 f.)
NURYANA NUREYEV
  • 1er Cheshire Oaks LR (2004)
1921
HIT THE BID
(2014 m.)
SELINKA SELKIRK
  • 1er J. O'neill Irish Racing Excellence Curragh Stakes GR III (2016)
  • 1er Midsummer Sprint Stks LR (2017)
  • 1er Mercury Stakes GR III (2018)
1921
HOMECOMING QUEEN
(2009 f.)
LAGRION DIESIS
  • 1er Lanwades & Staffordstown Studs Stks LR (2011)
  • 1er Leopardstown 1000 Guineas Trial Stks GR III (2012)
  • 1er 1000 Guineas Stakes GR I (2012)
1921
HONORIUS
(2009 m.)
ZARINIA INTIKHAB
  • 1er Craven Plate GR III (2013)
1921
HUNAN
(1996 m.)
FOOLISH FUN FOOLS HOLME
  • 1er Prix de Cabourg GR III (1998)

I

1921
IFRAD
(1982 m.)
ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 1er Prix du Nabob H'CAP (1985)
  • 1er Arlington H'cap GR I (1987)
  • 1er San Francisco Mile GR III (1988)
  • 1er All-American H'cap GR III (1988)
1921
I'M PROPOSIN
(1995 m.)
KITTERLAND RHEINGOLD
  • 1er Heath Court Hotel Joel Stks LR (1998)
1921
INDIAN QUEEN
(1985 f.)
TAJ PRINCESS TAJ DEWAN
  • 1er Grand Prix de Bordeaux LR (1988)
  • 1er Premio Legnano GR III (1989)
  • 1er Blandford Stks GR II (1989)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1990)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (1991)
1921
INVERMARK
(1994 m.)
APPLECROSS GLINT OF GOLD
  • 1er Chester Stks LR (1998)
  • 1er Prix du Cadran GR I (1998)
1921
ISLAND REEF
(1984 m.)
HALBA HABAT
  • 1er 2000 Guineas Trial LR (1987)
1921
ISTIKAL
(1983 m.)
ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 1er Prix Altipan LR (1989)

J

1921
JEDBURGH
(2001 m.)
CONSPIRACY RUDIMENTARY
  • 1er Minstrel Stks GR III (2006)

K

1921
KALAMOUN
(1970 m.)
KHAIRUNISSA PRINCE BIO
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1973)
  • 1er Prix Lupin GR I (1973)
  • 1er Prix Jacques Le Marois GR I (1973)
1921
KAROON
(1968 h.)
MINTIKA PRINCE BIO
  • 1er La Coupe GR III (1972)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1973)
1921
KASHMIR II
(1963 m.)
QUEEN OF SPEED BLUE TRAIN
  • 1er Prix Robert Papin GR I (1965)
  • 1er 2,000 Guineas Stakes GR I (1966)
1921
KHAIRPOUR
(1979 m.)
KHAYRA ZEDDAAN
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (1984)
1921
KHALISA
(1993 f.)
KHAIYLA MILL REEF
  • 1er Prix Cleopatre GR III (1996)
  • 1er Prix Chloe GR III (1996)
1921
KHALKEVI
(1999 m.)
KHALISA PERSIAN BOLD
  • 1er Prix Hocquart GR II (2002)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2002)
1921
KHALSHANI
(2007 h.)
KHALASHA LINAMIX
  • 1er Gran Corsa Siepi di Merano GR I (2012)
  • 1er Gran Corsa Siepi di Grosseto LR (2014)
1921
KHATEEB
(2005 m.)
CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Sky Bet Supporting the Yorkshire Racing Festival P LR (2009)
1921
KHOR SHEED
(2008 f.)
PRINCESS MANILA MANILA
  • 1er Totesport.com Empress Stks LR (2010)
  • 1er Colliers International Rating Services Eternal Stk LR (2011)
1921
KILMONA
(1978 f.)
SHIAH PRINCESS TULYAR
  • 1er Prix Chloe GR III (1981)
  • 1er Prix de l'Opera GR II (1981)
1921
KNESSET
(1983 m.)
KLAIRESSA KLAIRON
  • 1er Ballyogan Stakes GR III (1988)
1921
KNIGHT
(2020 m.)
FIDAAHA NEW APPROACH
  • 1er Horris Hill School Handicap GR III (2022)
1921
KRISPY KNIGHT
(1995 m.)
TOP TABLE SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Easter Stks LR (1998)
1921
KYLE RHEA
(1994 f.)
RYNECHRA BLAKENEY
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1997)

L

1921
LA MEHANA
(2019 f.)
OCEANIE DANSILI
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (2022)
  • 1er Prix Pawneese LR (2023)
  • 1er Prix des Tourelles LR (2023)
1921
LADY LINKS
(1999 f.)
SPARKY'S SONG ELECTRIC
  • 1er Prix Saraca LR (2001)
  • 1er Carnarvon Stks LR (2002)
1921
LADY OF THE DESERT
(2007 f.)
QUEEN'S LOGIC GRAND LODGE
  • 1er Princess Margaret Stks GR III (2009)
  • 1er Jaguar Cars Lowther Stks GR II (2009)
  • 1er Diadem Stks GR II (2010)
1921
LADY SYBIL
(2012 f.)
ARSILA TIROL
  • 1er Prix Amandine LR (2015)
1921
LANCELOT
(2007 m.)
LUNATA MARJU
  • 1er Prix Pelleas LR (2010)
  • 1er Grand Prix de Lyon LR (2012)
1921
LAST SECOND
(1993 f.)
ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (1995)
  • 1er Nassau Stks GR II (1996)
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1996)
1921
LEO
(2003 m.)
MISS PENTON PRIMO DOMINIE
  • 1er Royal Lodge Stks GR II (2005)
1921
LETHAL AGENDA
(1998 m.)
MRS K DIXIELAND BAND
  • 1er Loughbrown Stakes LR (2001)
1921
LIDA PERELLI
(1980 f.)
LAURA PIRANESI CANISBAY
  • 1er Premio Ceprano LR (1982)
  • 1er Premio Buontalenta GR III (1982)
  • 1er Premio Buontalenta GR III (1983)
1921
LITTLE BRIANNE
(1985 f.)
SPICY LIFE CORNISH PRINCE
  • 1er Santa Maria H'cap GR I (1991)
  • 1er Santa Margarita H'cap GR I (1991)
1921
LITTLEPACEPADDOCKS
(1997 f.)
LADY IN PACE BURSLEM
  • 1er Ballymacoll Stud Stks LR (2000)
1921
LOCKWOOD
(2009 m.)
EMILY BRONTE MACHIAVELLIAN
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2012)
  • 1er Greene King Supreme Stks GR III (2013)

M

1921
MAAMORA
(2016 f.)
ZOOWRAA AZAMOUR
  • 1er Atalanta Stakes GR III (2020)
  • 1er Coral EBF Fleur De Lys Fillies' Stakes (Listed Rac LR (2021)
1921
MADIRIYA
(1987 f.)
MAJANADA TAP ON WOOD
  • 1er Galtres Stks LR (1990)
1921
MAGNIFICENT STAR
(1988 f.)
GULANAR VAL DE LOIR
  • 1er Racal Telecom Fillies Trial Stks LR (1991)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1991)
1921
MAHMOUD
(1933 m.)
MAH MAHAL GAINSBOROUGH
  • 1er Derby Stks GR I (1936)
1921
MANDALI
(2004 h.)
MANDALARA LAHIB
  • 1er Prix de la Ville de Mont de Marsan H'CAP (2009)
  • 1er Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2010)
1921
MANDESHA
(2003 f.)
MANDALARA LAHIB
  • 1er Prix Urban Sea LR (2006)
  • 1er Prix d'Astarté GR I (2006)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2006)
  • 1er Prix de l'Opera GR I (2006)
  • 1er Prix Corrida GR II (2007)
1921
MANDILAK
(1994 m.)
MADIRIYA DIESIS
  • 1er Premio Ambrosiano LR (1998)
1921
MANDOUR
(2009 m.)
MANDESHA DESERT STYLE
  • 1er Ambant Gala Stks LR (2013)
1921
MANNDAR
(1996 m.)
MADIRIYA DIESIS
  • 1er Baileys Irish Cream Liqueur H'cap LR (1999)
  • 1er Woodford Reserve Turf Classic Stks GR I (2000)
  • 1er Manhattan H'cap GR I (2000)
1921
MEHDAAYIH
(2016 f.)
SAYYEDATI SYMPHONY GONE WEST
  • 1er Cheshire Oaks LR (2019)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2019)
1921
MICHELANGELO
(2009 m.)
INTRIGUED DARSHAAN
  • 1er Casco Cocked Hat Stks LR (2012)
1921
MIDAS TOUCH
(2007 m.)
APPROACH DARSHAAN
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (2010)
1921
MIDNIGHT MILE
(2020 f.)
RUBY TUESDAY GALILEO
  • 1er Oh So Sharp Stakes GR III (2022)
  • 1er Lyric Fillies' Stakes LR (2023)
1921
MIGHTY ULYSSES
(2019 m.)
TOKEN OF LOVE CAPE CROSS
  • 1er Sir Henry Cecil Stakes LR (2022)
  • 1er Sovereign Stakes GR III (2023)
1921
MISS PINKERTON
(1999 f.)
REBECCA SHARP MACHIAVELLIAN
  • 1er Atalanta Stks LR (2002)
1921
MISYAAF
(1964 m.)
NUCCIOLINA NUCCIO
  • 1er Prix Reiset GR III (1967)
  • 1er Prix Berteux GR III (1967)
1921
MOWAADAH
(1998 f.)
MAHRAH VAGUELY NOBLE
  • 1er Rosemary Stks LR (2001)
1921
MUKADDAMAH
(2019 f.)
CRAIGHALL DUBAWI
  • 1er Gillies Fillies' Stakes LR (2023)
1921
MUMTAZ MAHAL
(1921 f.)
LADY JOSEPHINE SUNDRIDGE
  • 1er Molecomb Stks GR III (1923)
  • 1er Champagne Stks GR I (1923)
  • 1er Queen Mary Stks GR III (1923)
  • 1er King George Stks GR III (1924)
  • 1er National Breeder's Produce Stks GR III (1924)
  • 1er Nunthorpe Stks GR I (1924)
1921
MYSTERIEUSE ETOILE
(1980 f.)
GULANAR VAL DE LOIR
  • 1er Prix de la Grotte GR III (1983)
1921
MYSTIC KNIGHT
(1993 m.)
NURYANA NUREYEV
  • 1er Derby Trial Stks GR III (1996)

N

1921
NAASIRI
(1975 m.)
NASREEN CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix Greffulhe GR II (1978)
1921
NAISHAKAR
(1979 h.)
NILMEEN RIGHT ROYAL
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (1984)
1921
NANGARAR
(1986 m.)
NAWAZISH RUN THE GANTLET
  • 1er Stockholms Stora Preis LR (1991)
  • 1er Faltrittklubbens Jubileumslopning LR (1991)
1921
NASSIPOUR
(1980 m.)
ALAMA AUREOLE
  • 1er Dixie H'cap GR II (1985)
  • 1er Seneca H'cap GR III (1985)
  • 1er International Stks GR I (1985)
1921
NAYRIZI
(1985 m.)
NAVEEN SIR GAYLORD
  • 1er Troy Stks LR (1988)
  • 1er Herbert Power H'cap GR II (1989)
1921
NEDIYM
(1985 m.)
NILMEEN RIGHT ROYAL
  • 1er Prix du Ranelagh LR (1988)
  • 1er Rolling Green H'cap GR III (1990)
  • 1er Point Reyes H'cap LR (1991)
1921
NEW MEXICAN
(2001 m.)
APACHE STAR ARAZI
  • 1er Silver Tankard Stks LR (2003)
1921
NIGHT RUN
(2012 m.)
SPRING MORNING ASHKALANI
  • 1er 159eme Derby du Midi LR (2015)
1921
NISHAPOUR
(1975 m.)
ALAMA AUREOLE
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1978)
1921
NURYANA
(1984 f.)
LORALANE HABITAT
  • 1er Grand Metropolitan Stks LR (1987)
1921
NYRAMBA
(2001 f.)
MARAMBA RAINBOW QUEST
  • 1er Dick Pool Fillies Stks LR (2003)

O

1921
OCEAN RIDGE
(1994 f.)
POLAR BIRD THATCHING
  • 1er Prix Robert Papin GR II (1996)
1921
OH SO SHARP
(1982 f.)
OH SO FAIR GRAUSTARK
  • 1er Hoover Mile GR III (1984)
  • 1er Nell Gwyn Stks GR III (1985)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1985)
  • 1er Oaks Stks GR I (1985)
  • 1er St Leger Stks GR I (1985)
1921
ONE WAY STREET
(1981 f.)
GUILLOTINA BUSTED
  • 1er Princess Royal Stks GR III (1984)
1921
ORATORIO
(2002 m.)
MAHRAH VAGUELY NOBLE
  • 1er Anglesey Stks GR III (2004)
  • 1er Futurity Stks GR II (2004)
  • 1er Prix Jean-Luc Lagardère GR I (2004)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (2005)
  • 1er Irish Champion Stks GR I (2005)
1921
OUR OBSESSION
(2010 f.)
HIDDEN HOPE DAYLAMI
  • 1er 'breeders Backing Racing' Ebf Galtres Stks LR (2013)

P

1921
PALLODIO
(2005 m.)
BENT AL FALA GREEN DESERT
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (2008)
  • 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2010)
1921
PAPERING
(1993 f.)
WRAPPING KRIS
  • 1er Golden Daffodil Stks LR (1996)
  • 1er Middleton Stks LR (1997)
1921
PARISH BOY
(2012 m.)
REQUESTING RAINBOW QUEST
  • 1er Eyrefield Stks LR (2014)
1921
PEARL GREY
(2001 f.)
ZELANDA NIGHT SHIFT
  • 1er Empress Stks LR (2003)
1921
PELERIN
(2011 f.)
FRAGRANCY SINGSPIEL
  • 1er EBF Irish Stallion Farms Cooley Stakes LR (2014)
  • 1er Totepool Ebf Stallions October Stks LR (2015)
1921
PENNINE WALK
(1982 m.)
TIFRUMS THATCH
  • 1er Jersey Stakes GR III (1985)
  • 1er Diomed Stks GR III (1986)
  • 1er Queen Anne Stakes GR II (1986)
1921
PERFECT IMPOSTER
(1990 m.)
TIFRUMS THATCH
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (1993)
  • 1er Gold Cup GR II (1994)
1921
PETITE ETOILE
(1956 f.)
STAR OF IRAN BOIS ROUSSEL
  • 1er Oaks Stks GR I (1959)
  • 1er Sussex Stks GR I (1959)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1959)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1959)
  • 1er Champion Stks GR I (1959)
  • 1er Coronation Cup GR I (1961)
1921
POLAIRE
(1996 f.)
HEADREST HABITAT
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1999)
1921
POLAR BIRD
(1987 f.)
ARCTIC WINTER BRIARTIC
  • 1er St Hugh's Stks LR (1989)
  • 1er Barronstown Stud Stks GR III (1989)
1921
POLAR CIRCLE
(2005 f.)
POLAR BIRD THATCHING
  • 1er Clipper Logistic Empress Stks LR (2007)
1921
POLYGON
(2008 f.)
POLAIRE POLISH PATRIOT
  • 1er Betfair Supports the Animal Health Trust Fred Arch LR (2012)
  • 1er Trm Severals Stks LR (2012)
1921
PORT BAYOU
(1996 m.)
MRS K DIXIELAND BAND
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (1999)
1921
PRECIOUS RAMOTSWE
(2014 f.)
MISS PINKERTON DANEHILL
  • 1er Dubai Bronte Cup Fillies' Stakes GR III (2018)
1921
PRETTY SECRETARY
(1986 f.)
PRINCESS HATTAB AL HATTAB
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (1990)
1921
PRINCE KIRK
(2000 m.)
PRINCESS MANILA MANILA
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2004)
1921
PRINCE OF INDIA
(1992 m.)
INDIAN QUEEN ELECTRIC
  • 1er Criterium du Bequet LR (1994)
1921
PRIVATE SECRETARY
(2016 m.)
INTRIGUED DARSHAAN
  • 1er British Stallion Studs Ebf Cocked Hat Stakes LR (2019)

Q

1921
QUARTER MOON
(1999 f.)
JUDE DARSHAAN
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (2001)
1921
QUEEN KINDLY
(2014 f.)
LADY OF THE DESERT RAHY
  • 1er Lowther Stakes GR II (2016)
  • 1er Ebf Stallions Highfield Farm Flying F. Stks LR (2017)
1921
QUEEN'S DAUGHTER
(2010 f.)
QUEEN'S CONQUER KING'S BEST
  • 1er Prix Cérès LR (2013)
1921
QUEEN'S LOGIC
(1999 f.)
LAGRION DIESIS
  • 1er Queen Mary Stks GR III (2001)
  • 1er Lowther Stks GR II (2001)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (2001)
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2002)
1921
QUINMASTER
(2002 m.)
SHERKIYA GOLDNEYEV
  • 1er Glencairn Stks LR (2007)

R

1921
RACE LEADER
(1997 m.)
DUBIAN HIGH LINE
  • 1er Stanley Racing Thirsk Classic Trial LR (2000)
1921
RAISE A BABY
(1972 f.)
BAMBOLA BOTTICELLI
  • 1er Prix Minerve GR III (1975)
1921
REACH
(1982 m.)
GIFT WRAPPED WOLVER HOLLOW
  • 1er Royal Lodge Stks GR II (1984)
1921
REBECCA SHARP
(1994 f.)
NURYANA NUREYEV
  • 1er Coronation Stakes GR I (1997)
1921
REBEL ASSAULT
(2015 f.)
NAOMH GEILEIS GRAND SLAM
  • 1er Coral.co.uk Rockingham Stks LR (2017)
1921
RED ROUTE
(1991 m.)
ONE WAY STREET HABITAT
  • 1er Bahrain Trophy LR (1994)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1994)
1921
RENEW
(2010 m.)
HOLD ME LOVE ME SADLER'S WELLS
  • 1er Mawatheeq Godolphin Stks LR (2013)
1921
RHADEGUNDA
(2005 f.)
ST RADEGUND GREEN DESERT
  • 1er Prix Solitude LR (2008)
1921
RIBERAC
(1996 f.)
CIBOURE NORWICK
  • 1er Rosemary Stks LR (2000)
  • 1er Amtico Valiant Stks LR (2001)
  • 1er Gist Ben Marshall Stks LR (2001)
1921
RISTNA
(1988 f.)
ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1991)
1921
RIVER BAY
(1993 m.)
BUCKEYE GAL GOOD COUNSEL
  • 1er Prix Perth GR III (1996)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1997)
  • 1er Hollywood Turf Cup Stks GR I (1997)
  • 1er Charles Whittingham H'cap GR I (1999)
1921
ROCK OF CASHEL
(1998 m.)
JANOU LA BELLE SHINING STEEL
  • 1er Prix Delahante LR (2000)
  • 1er Criterium du Languedoc LR (2000)
1921
ROCK THE RACE
(2011 m.)
CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Prix Guillaume de Pracomtal H'CAP (2015)
  • 1er Prix Hardatit H'CAP (2016)
1921
ROCKAWANGO
(2006 m.)
JANOU LA BELLE SHINING STEEL
  • 1er Prix Achille-Fould LR (2012)
1921
ROSCIUS
(1997 m.)
ROSEFINCH BLUSHING GROOM
  • 1er Predominate Stks LR (2000)
1921
ROSEFINCH
(1989 f.)
OH SO SHARP KRIS
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1992)
1921
ROUSSALKA
(1972 f.)
OH SO FAIR GRAUSTARK
  • 1er Cherry Hinton Stks GR III (1974)
  • 1er Coronation Stakes GR II (1975)
  • 1er Nassau Stks GR II (1975)
  • 1er Nassau Stks GR II (1976)

S

1921
SAYYEDATI
(1990 f.)
DUBIAN HIGH LINE
  • 1er Cherry Hinton Stks GR III (1992)
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (1992)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (1992)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1993)
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (1993)
  • 1er Sussex Stks GR I (1995)
1921
SBARLUSC
(1988 m.)
KARAFA NISHAPOUR
  • 1er Premio Emanuele Filiberto GR III (1991)
1921
SELINKA
(2004 f.)
LADY LINKS BAHAMIAN BOUNTY
  • 1er Oh So Sharp Stks LR (2006)
  • 1er Addleshaw Goddard Stks LR (2007)
1921
SERPENTINE
(2017 m.)
REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Epsom Derby GR I (2020)
1921
SET TO MUSIC
(2008 f.)
ZARABAYA DOYOUN
  • 1er Ebf 'selkirk' Galtres Stks LR (2011)
  • 1er Voute Sales Warwickshire Oaks Stks LR (2012)
1921
SHAHID
(1992 m.)
ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Beeswing Stks GR III (1995)
1921
SHAHNAZA
(2015 f.)
SHANNDIYRA KING'S BEST
  • 1er Prix de la Seine LR (2018)
1921
SHAHWARDI
(2006 m.)
SHAMDARA DR DEVIOUS
  • 1er Prix Turenne LR (2009)
  • 1er Herbert Power Stks GR II (2012)
1921
SHAIMA
(1988 f.)
OH SO SHARP KRIS
  • 1er Radley Stks LR (1990)
  • 1er Strensall Stks LR (1991)
1921
SHALANAYA
(2006 f.)
SHALAMANTIKA NASHWAN
  • 1er Prix de Liancourt LR (2009)
  • 1er Prix de l'Opéra GR I (2009)
1921
SHALE
(2018 f.)
HOMECOMING QUEEN HOLY ROMAN EMPEROR
  • 1er Silver Flash Stks GR III (2020)
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (2020)
1921
SHAMADARA
(1993 f.)
SHAMARZANA DARSHAAN
  • 1er Prix de Malleret GR II (1996)
1921
SHAMAKIYA
(2006 f.)
SHAMADARA KAHYASI
  • 1er Prix de Thiberville LR (2009)
1921
SHAMANOVA
(2007 f.)
SHAMADARA KAHYASI
  • 1er Prix La Moskowa LR (2011)
1921
SHAMDALA
(2002 f.)
SHAMADARA KAHYASI
  • 1er Prix de Thiberville LR (2005)
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2005)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2005)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2006)
  • 1er Gran Premio Di Milano GR I (2006)
1921
SHAMDINAN
(2004 m.)
SHAMDARA DR DEVIOUS
  • 1er Secretariat Stks GR I (2007)
1921
SHAMKALA
(2011 f.)
SHAMAKIYA INTIKHAB
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2014)
1921
SHANAWI
(1992 m.)
SHABARANA NISHAPOUR
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (1995)
  • 1er San Luis Obispo H'cap GR II (1997)
1921
SHANKARDEH
(2008 f.)
SHALAMANTIKA NASHWAN
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2011)
1921
SHANTOU
(1993 m.)
SHAIMA SHAREEF DANCER
  • 1er St Leger Stks GR I (1996)
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1997)
1921
SHARAMANA
(1991 f.)
SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Prix Minerve GR III (1994)
1921
SHARAPOUR
(1968 m.)
PAOLA PALESTINE
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1970)
  • 1er Prix Dollar GR II (1972)
1921
SHARBAYAN
(1998 m.)
SHARBATA KAHYASI
  • 1er Prix du Lys GR III (2001)
1921
SHEMARAN
(1992 m.)
SHERZANA GREAT NEPHEW
  • 1er Gallinule Stks GR II (1995)
  • 1er Royal Whip Stks GR III (1995)
1921
SHERAKA
(1993 f.)
SHERZANA GREAT NEPHEW
  • 1er 1000 Guineas Trial Stks LR (1996)
1921
SHERGAR
(1978 m.)
SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Guardian Classic Trial GR III (1981)
  • 1er Chester Vase GR III (1981)
  • 1er Derby Stks GR I (1981)
  • 1er Irish Derby GR I (1981)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1981)
1921
SHERNAZAR
(1981 m.)
SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Glorious Stks LR (1985)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1985)
  • 1er September Stks GR III (1985)
1921
SHINE SO BRIGHT
(2016 m.)
ALLA SPERANZA SIR PERCY
  • 1er European Free Handicap Stakes LR (2019)
  • 1er City of York Stakes GR II (2019)
1921
SILAS MARNER
(2007 m.)
STREET KENDRA KENDOR
  • 1er Prix Luthier LR (2012)
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (2013)
  • 1er Prix de Montretout LR (2014)
1921
SINGAPORE SLING
(2009 h.)
SPINNING SECRETARY SPINNING WORLD
  • 1er Prix Roger de Minvielle LR (2012)
  • 1er Prix Miror LR (2013)
  • 1er Prix Jean Granel LR (2014)
  • 1er Prix Romati GR III (2016)
1921
SOAR
(2002 f.)
SPLICE SHARPO
  • 1er Princess Margaret Stks GR III (2004)
  • 1er Lowther Stks GR II (2004)
1921
SORCERESS
(1987 f.)
LILAC CHARM BUSTINO
  • 1er Prix de la Seine LR (1990)
1921
SOURABAD
(2008 m.)
STREET SHAANA DARSHAAN
  • 1er Prix Univers II H'CAP (2012)
  • 1er Prix Gaston Branere H'CAP (2012)
1921
SPLICE
(1989 f.)
SOLUCE JUNIUS
  • 1er Abernant Stks LR (1993)
1921
STEIP AMACH
(2012 f.)
CEIST EILE NOVERRE
  • 1er Killavullan Stakes GR III (2014)
  • 1er Amethyst Stks GR III (2016)
1921
STREET SHAANA
(1998 f.)
STREET OPERA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2001)
1921
STRETAREZ
(1993 m.)
STREET OPERA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Vulcain LR (1996)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Nantes LR (1996)
  • 1er Prix Right Royal LR (1997)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (1997)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (1997)
  • 1er Ormonde Stks GR III (1998)
1921
SUMMER TRIP
(1985 f.)
SUMMER REVIEW GRAUSTARK
  • 1er Prix de Royallieu GR II (1988)
1921
SURE BLADE
(1983 m.)
DOUBLE LOCK HOME GUARD
  • 1er Coventry Stks GR III (1985)
  • 1er Champagne Stks GR II (1985)
  • 1er St James's Palace Stakes GR II (1986)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR II (1986)
1921
SURE LOCKED
(1984 f.)
DOUBLE LOCK HOME GUARD
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1987)
1921
SURE SHARP
(1987 h.)
DOUBLE LOCK HOME GUARD
  • 1er Platinum Race LR (1991)
  • 1er Earl of Sefton Stks GR III (1992)
1921
SURREY THUNDER
(2016 m.)
ZAKANIA INDIAN RIDGE
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (2019)
1921
SWEET STREAM
(2000 f.)
SNUG DINNER JAREER
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2003)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2004)
  • 1er Prix de Reux GR III (2005)
  • 1er Park Hill Stks GR II (2005)

T

1921
THE WHISTLING TEAL
(1996 h.)
LONELY SHORE BLAKENEY
  • 1er St Simon Stks GR III (2002)
  • 1er Aston Park Stks LR (2004)
  • 1er Ormonde Stakes GR III (2006)
1921
THOMAS CHIPPENDALE
(2009 m.)
ALL MY LOVING SADLER'S WELLS
  • 1er King Edward VII Stakes GR II (2012)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2013)
1921
THUNDER KISS
(2017 f.)
DESERT SNOW TEOFILO
  • 1er Oaks Stakes GR III (2021)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Bluebell Stakes LR (2021)
  • 1er Noblesse Stakes LR (2022)
1921
TIME PRISONER
(2007 m.)
ZELANDA NIGHT SHIFT
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2011)
1921
TOKEN OF LOVE
(2011 f.)
NYARHINI FANTASTIC LIGHT
  • 1er Betfred Tv/ebf Stallions Dick Hern F. Stks LR (2014)
1921
TRAWLERMAN
(2018 m.)
TIDESPRING MONSUN
  • 1er Rose Bowl Stakes LR (2023)
  • 1er British Champions Long Distance Cup GR II (2023)
1921
TRUE STORY
(2011 m.)
TANZANIA DARSHAAN
  • 1er Ebm-papst Feilden Stks LR (2014)
1921
TURKISH RULER
(1983 m.)
MINARIKA DJAKAO
  • 1er Prix du Palais-Royal GR III (1987)
  • 1er Prix Sir Gallahad LR (1988)
  • 1er Prix Edellic LR (1988)

U

1921
URGENT APPEAL
(2018 m.)
ZAYANIDA KING'S BEST
  • 1er Prix Montenica LR (2021)

W

1921
WATAR
(2005 m.)
OMBRIE ZAFONIC
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (2008)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2008)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2011)
1921
WATERWAYS
(2003 f.)
BUCKLE COMMON GROUNDS
  • 1er Marble Hill Stks LR (2005)
1921
WEDDING VOW
(2012 f.)
REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Kilboy Estate Stakes GR II (2015)
1921
WELCOME STRANGER
(2000 h.)
JUST JULIA NATROUN
  • 1er Steventon Stks LR (2005)
1921
WELKIN
(1985 m.)
NINA NORTH ALLEGED
  • 1er Prix La Force GR III (1988)
1921
WHITE FIRE
(1962 m.)
DANIRA DANTE
  • 1er Prix Quincey GR III (1965)
1921
WINDSOR CASTLE
(1994 m.)
ONE WAY STREET HABITAT
  • 1er Queen's Vase GR III (1997)
1921
WITHOUT A FIGHT
(2017 h.)
KHOR SHEED DUBAWI
  • 1er Godolphin Stakes LR (2021)
  • 1er The Ebor Grand Cup Stakes LR (2022)
  • 1er John Smith's Silver Cup Stks GR III (2022)
1921
WOVEN SILK
(1994 f.)
RIBBON HIS MAJESTY
  • 1er Prix de Saint-Cyr LR (1997)
1921
WUHEIDA
(2014 f.)
HIBAAYEB SINGSPIEL
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (2016)
  • 1er Dahlia Stks GR II (2018)

Y

1921
YAVANA'S PACE
(1992 h.)
LADY IN PACE BURSLEM
  • 1er Oyster Stks LR (1998)
  • 1er Leicester Mercury 125 Stks LR (1999)
  • 1er Sport On 5 March Stks LR (1999)
  • 1er September Stks GR III (1999)
  • 1er John Porter Stks GR III (2000)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2001)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (2001)
1921
YESTERDAY
(2000 f.)
JUDE DARSHAAN
  • 1er Eyrefield Stakes LR (2002)
  • 1er Irish 1,000 Guineas GR I (2003)

Z

1921
ZABIARI
(2021 m.)
ZARIDIYA DUKE OF MARMALADE
  • 1er Prix des Chênes GR III (2023)
1921
ZAFADOLA
(1988 f.)
ZARAFA BLUSHING GROOM
  • 1er Oaks Trial LR (1991)
1921
ZAFFY'S PRIDE
(2018 f.)
ZAAFRAN SINGSPIEL
  • 1er Star Appeal Stakes LR (2020)
1921
ZAFZALA
(1993 f.)
ZERZAYA BELDALE FLUTTER
  • 1er Ballyroan Stakes LR (1996)
1921
ZAIDPOUR
(2006 m.)
ZAINTA KAHYASI
  • 1er Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle GR I (2010)
  • 1er Tara Hurdle GR II (2011)
  • 1er John Mulhern Galmoy Hurdle GR II (2012)
  • 1er Red Mills Trial Hurdle GR II (2012)
  • 1er Hatton's Grace Hurdle GR I (2012)
  • 1er Christmas Hurdle GR I (2013)
  • 1er Lismullen Hurdle GR II (2014)
1921
ZAINTA
(1995 f.)
ZAILA DARSHAAN
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1998)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1998)
  • 1er Prix de Diane GR I (1998)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1998)
1921
ZAIYAD
(2001 m.)
ZAILA DARSHAAN
  • 1er Prix Leopold d'Orsetti GR III (2005)
  • 1er Prix Carmarthen GR III (2006)
  • 1er Grand Prix d'Automne GR I (2006)
  • 1er Prix Hypothèse GR III (2007)
  • 1er Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2007)
  • 1er Grand Prix d'Automne GR I (2007)
  • 1er Prix Leon Olry-Roederer GR II (2007)
1921
ZAND
(2010 m.)
ZANARA KAHYASI
  • 1er Grand Prix de la Region Alsace LR (2014)
1921
ZANNDA
(2012 f.)
ZANOUBIYA DALAKHANI
  • 1er Give Thanks Stakes GR III (2015)
  • 1er Trigo Stakes LR (2015)
1921
ZANUGHAN
(2008 m.)
ZANARA KAHYASI
  • 1er Oyster Stks LR (2011)
1921
ZARAK
(2013 m.)
ZARKAVA ZAMINDAR
  • 1er Dubai Millennium Stakes GR III (2017)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2017)
1921
ZARANNDA
(1993 f.)
ZARNA SHERNAZAR
  • 1er Prix Amandine LR (1996)
  • 1er Prix du Pin LR (1996)
1921
ZAREWITSCH
(1999 m.)
ZAYRABA DOYOUN
  • 1er Oettingen Rennen GR III (2002)
  • 1er Badener Meile GR III (2003)
1921
ZARKALI
(2001 m.)
ZARKANA DOYOUN
  • 1er Premio Assi GR III (2012)
1921
ZARKAMIYA
(2015 f.)
ZARKAVA ZAMINDAR
  • 1er Prix de Thiberville LR (2018)
1921
ZARKANDAR
(2007 m.)
ZARKASHA KAHYASI
  • 1er Adonis Juvenile Hurdle GR II (2011)
  • 1er Triumph Hurdle GR I (2011)
  • 1er 4 yo Juvenile Hurdle GR I (2011)
  • 1er Betfair Hurdle GR III (2012)
  • 1er Totepool.com Elite Hurdle GR II (2012)
  • 1er Kingwell Hurdle GR II (2013)
  • 1er John Smith's Aintree Hurdle GR I (2013)
  • 1er Grand Prix d'Automne GR I (2014)
  • 1er Rendlesham Hurdle GR II (2017)
1921
ZARKAVA
(2005 f.)
ZARKASHA KAHYASI
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (2007)
  • 1er Prix de la Grotte GR III (2008)
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (2008)
  • 1er Prix de Diane GR I (2008)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2008)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2008)
1921
ZARKIYA
(1997 f.)
ZARKANA DOYOUN
  • 1er Prix de Sandringham GR III (2000)
1921
ZARSHANA
(2011 f.)
ZARKASHA KAHYASI
  • 1er Prix de Thiberville LR (2014)
  • 1er Prix Minerve GR III (2014)
1921
ZATO
(2003 m.)
TOP TABLE SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (2005)
1921
ZAYDIYA
(1988 f.)
ZARZAYA CARO
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (1991)
1921
ZAYKAVA
(2017 f.)
ZARKAVA ZAMINDAR
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2020)
1921
ZAYN ZEN
(2002 f.)
ROSHANI KRIS
  • 1er Fleur de Lys F. Stks LR (2005)
1921
ZAYNAR
(2005 m.)
ZAINTA KAHYASI
  • 1er Noel Novices' Chase GR II (2011)
1921
ZAYVA
(2013 f.)
ZAYANIDA KING'S BEST
  • 1er Prix de la Cochère LR (2016)
1921
ZAYYANI
(1986 m.)
ZARIYA BLUSHING GROOM
  • 1er Greenham Stks GR III (1989)
1921
ZELANDA
(1995 f.)
ZAFADOLA DARSHAAN
  • 1er Flying Fillies Stks LR (1998)
1921
ZEYREK
(2017 m.)
ZERKAZA DALAKHANI
  • 1er Randwick City Stakes LR (2022)
  • 1er Neville Sellwood Stakes GR III (2023)
  • 1er Craven Plate GR III (2023)
1921
ZOOWRAA
(2008 f.)
BERAYSIM LION CAVERN
  • 1er John Moore and Biddestone Stud Memorial Stks LR (2010)
1921
ZUBAYR
(2012 m.)
ZAZIYRA DALAKHANI
  • 1er Adonis Juvenile Hurdle GR II (2016)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte