KALAMOUN

Gr. m. 1970 ZEDDAAN - KHAIRUNISSA

ZEDDAAN GREY SOVEREIGN NASRULLAH NEARCO
MUMTAZ BEGUM
KONG BAYTOWN
CLANG
VARETA VILMORIN GOLD BRIDGE
QUEEN OF THE MEADOWS
VERONIQUE MON TALISMAN
VOLUBILIS
KHAIRUNISSA PRINCE BIO PRINCE ROSE ROSE PRINCE
INDOLENCE
BIOLOGIE BACTERIOPHAGE
EPONGE
PALARIVA PALESTINE FAIR TRIAL
UNA
RIVAZ NEARCO
MUMTAZ BEGUM

A 3 ans - 1973

1er Prix Jacques Le Marois, 1600 mètres, Deauville, 12 août 1973
1er Prix Lupin, 2100 mètres, Longchamp, 13 mai 1973
1er Poule d'Essai des Poulains, 1600 mètres, Longchamp, 23 avril 1973
2ème Prix du Moulin de Longchamp, 1600 mètres, Longchamp, 07 octobre 1973
2ème Prix de Fontainebleau, 1600 mètres, Longchamp, 01 avril 1973
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
BIKALA (1978) m. Gagnant de Gr.I IRISH BIRD SEA-BIRD
  • 1er Prix Ganay GR I (1982)
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (1981)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1981)
  • 2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1981)
  • 4ème Prix Lupin GR I (1981)
  • 2ème Prix du Prince d'Orange GR III (1982)
  • 2ème Prix du Prince d'Orange GR III (1981)
  • 1er Prix du Bel Air (1981)
  • 2ème Prix Santoi (1981)
  • 4ème Prix Casterari (1980)
KENMARE (1975) m. Gagnant de Gr.I BELLE OF IRELAND MILESIAN
  • 1er Prix Jacques Le Marois GR I (1978)
  • 3ème Prix de la Salamandre GR I (1977)
  • 4ème Poule d'Essai des Poulains GR I (1978)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1978)
SHAKAPOUR (1977) m. Gagnant de Gr.I SHAMIM LE HAAR
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1980)
  • 2ème Prix du Jockey Club GR I (1980)
  • 4ème Prix Hocquart GR II (1980)
  • 1er Prix de Guiche GR III (1980)
  • 1er Prix Samourai (1979)
  • 2ème Prix Mieuxce (1979)
  • 3ème Prix de l'Yser (1979)
MOURTAZAM (1978) m. Placé de Gr.I MANUSH TANERKO
  • 1er Prix Dollar GR II (1984)
  • 3ème Prix Messidor GR III (1982)
  • 4ème Prix Daphnis GR III (1981)
  • 4ème Prix de Guiche GR III (1981)
  • 1er Prix de Montretout (1984)
  • 1er Prix de Boulogne (1983)
  • 1er Prix de Varaville (1982)
  • 1er Prix Priori (1982)
  • 1er Prix Matchem (1981)
  • 1er Prix Aethelstan (1980)
  • 2ème Prix As d'Atout (1980)
  • 2ème Prix Gris Perle (1980)
  • 3ème Prix Quicko (1984)
  • 3ème Prix Lovelace (1983)
  • 3ème Prix du Pin (1982)
  • 4ème Prix Moia (1983)
  • 4ème Prix Georges Baltazzi (1983)
  • 4ème Prix Badajoz (1982)
DOM RACINE (1975) m. Gagnant de Gr.II LA FERTE MILON TIMMY LAD
  • 1er Prix Jean Prat GR II (1978)
PERSEPOLIS (1979) m. Gagnant de Gr.II PERLITA BALDRIC
  • 1er Prix Noailles GR II (1982)
  • 1er Prix La Rochette GR III (1981)
MOON INGRAVER (1977) f. Placée de Gr.II ENGRAVING CREPELLO
  • 2ème Prix de l'Opera GR II (1980)
  • 1er Prix d'Astarté GR III (1980)
  • 2ème Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (1981)
  • 3ème Prix Perth GR III (1980)
TASSMOUN (1976) m. Gagnant de Gr.III TREMOGIA SILVER SHARK
  • 1er Prix Messidor GR III (1980)
  • 2ème Prix Quincey GR III (1980)
  • 1er Handicap (1984)
  • 1er Prix d'Orry (1982)
  • 1er Prix de Sceaux (1979)
  • 2ème Grand H'cap de Deauville (1980)
  • 3ème Handicap (1983)
  • 4ème Prix de Fresnay (1983)
  • 4ème Prix de Chevilly (1983)
  • 1er Prix de Fontaine-Le-Port (1981)
  • 4ème Prix d'Armenonville (1983)
  • 1er Prix Armand de Jumilhac (1986)
  • 1er Prix du Rocher Saint-Germain (1985)
  • 1er Prix de Malmaison (1983)
  • 1er Prix Popof (1982)
  • 1er Prix Le Sancy (1980)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (1980)
  • 1er Prix Joseph de Saint-Pereuse (1979)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier (1986)
  • 2ème Prix Royal Empire (1985)
  • 2ème Prix Vendange (1983)
  • 2ème Prix Partlet (1982)
  • 2ème Prix de l'Etang de la Tour (1981)
  • 3ème Grand Prix des Gentlemen (1986)
  • 3ème Prix Prestige (1984)
  • 3ème Prix de Bonneval (1982)
  • 3ème Prix Maurice Caillault (1979)
  • 3ème Prix Kefalin (1979)
  • 4ème Prix Vendange (1984)
  • 4ème Prix Prince Chevalier (1983)
  • 4ème Prix de Samois (1980)
AS YOU DESIRE ME (1977) f. Placée de Gr.III ROYAL SAINT SAINT CRESPIN III
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (1980)
  • 4ème Prix d'Astarté GR III (1980)
POMME D'EBENE (1979) f. Placée de Gr.III POMME ROSE CARVIN
  • 3ème Prix La Rochette GR III (1981)
  • 3ème Prix de Saint-James (1982)
CALLIXENA (1978) f. Placée de Gr.III MADELON SAINT CRESPIN III
  • 4ème Silken Glider Stks GR III (1980)
  • 1er Omeath Race (1980)
  • 2ème Broadleas H'cap (1981)
  • 2ème Rostrevor Fillies Mdn (1980)
  • 4ème Newlands H'cap (1981)
KASTILIYA (1979) f. Placée de Gr.III KOBLENZA HUGH LUPUS
  • 4ème Prix de la Grotte GR III (1982)
  • 2ème Prix de Dozule (1982)
  • 2ème Prix de Vichy (1982)
  • 1er Prix Barquette (1981)
TALAJA (1979) f. Placée de Gr.III TREMOGIA SILVER SHARK
  • 1er Prix de Boulogne (1982)
  • 1er Prix de l'Obelisque LR (1981)
  • 1er Prix du Premier Pas (1981)
  • 2ème Prix Codoman (1982)
ALIYOUN (1977) m. Gagnant ALANNYA RELKO
  • 1er Prix de la Vanne (1980)
  • 3ème Prix Gris Perle (1979)
  • 4ème Prix Matchem (1980)
GAYKA (1975) f. Gagnante MONIQUE TANERKO
  • 1er Prix de Croissy (1978)
  • 2ème Prix de Saint-Cyr (1978)
  • 2ème Prix Quintette (1978)
  • 2ème Prix de Precy (1977)
  • 3ème Prix Coronation (1978)
  • 3ème Prix des Lilas (1978)
  • 3ème Prix de la Cascade (1977)
  • 4ème Prix de la Calonne (1978)
GRACIOUS LASSIE (1977) f. Gagnante GRACIOUS HABITAT
  • 1er Prix de la Reine Blanche (1979)
JALAMOUN (1976) m. Gagnant JANINA MATCH
  • 1er Prix de l'Orangerie (1980)
  • 3ème Prix de Beauval (1980)
  • 4ème Prix du Bordelais (1981)
KARERA (1975) f. Gagnante KARMOUNA VAL DE LOIR
  • 1er Prix Thebais (1978)
  • 2ème Prix de Rodez (1978)
  • 2ème Prix de Croissy (1978)
  • 4ème Prix de la Breteche (1978)
MANNTIKA (1979) f. Gagnante MANUSHKA SHESHOON
  • 1er Rays Graduation Gs (1982)
  • 2ème Monkton Stks (1982)
  • 3ème Final Score Stks (1982)
  • 4ème Golding Mdn Stks (1981)
MARIE D'IRLANDE (1979) f. Gagnante LA FERTE MILON TIMMY LAD
  • 1er Prix de la Bascoe (1982)
  • 2ème Prix de la Marne (1981)
  • 3ème Prix La Sega (1982)
ROUSHAAN (1979) m. Gagnant SPARKLING ROSE LUTHIER
  • 1er Prix Ladas (1982)
  • 2ème Handicap de l'Essonne (1982)
  • 4ème Prix des Chenettes (1982)
  • 1er Grand Prix de Marseille (1982)
  • 1er Prix du Saint-Laurent (1982)
  • 1er Prix de Trun (1982)
  • 1er Prix Saint-Sauveur (1982)
SHAIYNEEN (1977) f. Gagnante SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Prix des Juniors (1980)
  • 1er Prix Gustave Wattinne (1980)
  • 2ème Prix Maurice de Dampierre (1980)
SHARMAYA (1976) f. Gagnante SHIRAZA TWILIGHT ALLEY
  • 1er Prix Rene Wattinne (1979)
  • 2ème Prix Djebel (1979)
  • 1er Prix des Provinces (1978)
  • 1er Prix de Bouffrey (1978)
  • 2ème Prix Little Duck (1978)
  • 2ème Prix Madelia (1978)
  • 2ème Prix Montsaulnin (1978)
WHITE ANGEL (1979) f. Gagnante WHITE FEATHER KASHMIR II
  • 1er Prix d'Orbec (1982)
BABTUS (1976) m. Placé BANDI ROSA RELKO
  • 2ème Prix du Der (1979)
BAKAYLA (1979) f. Placée BABULINA BALLYMOSS
  • 2ème Prix des Lionnes (1983)
BARON TZIGANE (1978) h. Placé CSARDASFURSTIN HIGH ECHELON
  • 2ème Prix Aethelstan (1980)
BELLE OF THE BALL (1978) f. Placée SOCIAL SUCCESS SNOB
  • 2ème Prix de l'Ecluse (1980)
KAISSARI (1975) m. Placé KALIBELLA BARBARE
  • 2ème Prix de Montaigu (1978)
KALAITA (1975) f. Placée LONGVITA MASETTO
  • 2ème Prix de Pontchartrain (1978)
  • 2ème Prix Belle de Nuit (1978)
KALAMAC (1976) f. Placée TARMAC TAKAWALK
  • 2ème Prix Imprudence (1979)
KALAMONT (1979) m. Placé OBELISK ABERNANT
  • 2ème Prix de Nogent (1982)
  • 4ème Prix Charles du Breil (1982)
LAOCOON (1979) m. Placé ROJIKA TANTIEME
  • 2ème Prix des Magnolias (1982)
MOUNARA (1979) f. Placée MECONTENTE LE HAAR
  • 2ème Prix Jus d'Orange (1982)
  • 3ème Prix Cerisoles (1982)
NUMBI (1976) m. Placé THE NUN SAINT CRESPIN III
  • 2ème Prix de Champigny (1979)
ZELDA (1978) f. Placée FIGHT TIMOUR
  • 2ème Prix des Chevrefeuilles (1981)
  • 2ème Prix de la Heziere (1980)
  • 3ème Prix du Palais (1981)
ASAKIR (1976) h. Placé ZAMEEN ARMISTICE
  • 3ème Grand Prix Franco Espagnol du Conseil (1980)
FALAMOUN (1977) m. Placé FELICITE TAPIOCA
  • 3ème Prix des Chaumes (1979)
JUNGLE MOON (1979) h. Placé JUNGLE PRINCESS NATIVE PRINCE
  • 3ème Prix de la Jaille (1982)
MARIE DES RUELLES (1977) f. Placée FROIDESTREES VIOLON D'INGRES
  • 3ème Prix Alex Demonchaux (1980)
MY MOON (1976) f. Placée SIDDARTHA LE HAAR
  • 3ème Prix de Saint-Cyr-les-Vignes (1979)
  • 3ème Prix de Nogent (1979)
  • 4ème Prix Albarelle (1979)
EGYPTIAN MOON (1975) f. Placée GOLDEN FEZ AUREOLE
  • 4ème Prix Bouquetin (1978)
LASTLINE (1977) f. Placée CHARLOTTE BRONTE RED GOD
  • 4ème Prix des Ternes (1980)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte