Famille 1n

KOBLENZA

Bai Brun Foncé f. 1966 HUGH LUPUS - KALIMARA

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE KOBLENZA VAINQUEURS DE STAKES

A

1966
AFANDEM
(2014 m.)
MIRYALE ANABAA
  • 1er Prix Ridgway LR (2017)
1966
AL BUCQ
(2006 h.)
LYS NOIRE BOSTON TWO STEP
  • 1er Prix Rose or No H'CAP (2012)
  • 1er Prix Georges Courtois GR II (2013)
1966
AMELIA'S JEWEL
(2019 f.)
BUMBASINA CANFORD CLIFFS
  • 1er Supremacy Stakes LR (2022)
  • 1er Gimcrack Stakes GR III (2022)
  • 1er Karrakatta Plate GR II (2022)
  • 1er Belgravia Stakes LR (2022)
  • 1er WA Guineas GR II (2022)
  • 1er Northerly Stakes GR I (2022)
  • 1er Roma Cup GR III (2023)
  • 1er Let's Elope Stakes GR II (2023)
  • 1er Stocks Stakes GR II (2023)
1966
AMERICA
(1997 f.)
GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2000)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2000)
1966
AMERICAIN
(2005 m.)
AMERICA ARAZI
  • 1er Prix de l'Avre LR (2008)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2009)
  • 1er Prix du Carrousel LR (2010)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2010)
  • 1er Prix de Reux LR (2011)
1966
ARMORICAINE
(2015 f.)
LAST BORN MONSUN
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (2017)
1966
ART EYES
(2002 f.)
CAREYES SADLER'S WELLS
  • 1er Unicoin Homes Noel Murless Stks LR (2005)
1966
AYLESBURY
(1993 m.)
AYAH SECRETO
  • 1er Killavullan Stakes GR III (1995)

B

1966
BALTHAZAAR'S GIFT
(2003 m.)
THATS YOUR OPINION LAST TYCOON
  • 1er Rockingham Stks LR (2005)
  • 1er Criterium de Maisons-Laffitte GR II (2005)
  • 1er HBLB Hackwood Stks GR III (2007)
  • 1er Trailfinders Worldwide Travel Leisure Stks LR (2008)
  • 1er Hungerford Stks GR II (2009)
  • 1er Eddie Stobart Park Stks GR II (2010)
1966
BEAUDELAIRE
(1980 m.)
BITTY GIRL HABITAT
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR II (1983)
1966
BIG SINK HOPE
(1983 m.)
ROUND THE ROSIE CORNISH PRINCE
  • 1er Prix Edgard Gillois LR (1987)
1966
BLACK BEAR ISLAND
(2006 m.)
KASORA DARSHAAN
  • 1er Dante Stks GR II (2009)

C

1966
CANNOCK CHASE
(2011 m.)
LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT
  • 1er Tercentenary Stks GR III (2014)
  • 1er Godolphin Stakes LR (2015)
  • 1er Huxley Stakes GR III (2016)
1966
CARLTON HOUSE
(2008 m.)
TALENTED BUSTINO
  • 1er Totesport Dante Stks GR II (2011)
  • 1er Brigadier Gerard Stks GR III (2012)
1966
CASTERTON
(2014 m.)
CHENCHIKOVA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Vulcain LR (2017)
  • 1er Prix Lord Seymour LR (2018)
1966
CELTIC MILL
(1998 h.)
MADAM MILLIE MILFORD
  • 1er Leisure Stks LR (2004)
  • 1er Scarbrough Stks LR (2004)
  • 1er Temple Stks GR II (2005)
  • 1er Scarbrough Stks LR (2006)
1966
CHECK THE BAND
(1994 m.)
CHECK BID GREY DAWN
  • 1er Blenheim Stks LR (1996)
1966
CHOOSE YOUR MOMENT
(2005 m.)
TIME WILL SHOW EXIT TO NOWHERE
  • 1er PomFret Stks LR (2008)
1966
CICEROLE
(2004 f.)
URYALE KENDOR
  • 1er Prix de Lieurey LR (2007)
  • 1er Prix Coronation LR (2007)
  • 1er Prix de Montretout LR (2008)
1966
CLASSIC LEGEND
(2005 f.)
LADY LAHAR FRAAM
  • 1er Montrose F. Stks LR (2007)
1966
CLEARING
(1998 m.)
BRIGHT SPELLS ALLEGED
  • 1er Horris Hill Stks GR III (2000)
  • 1er European Free H'cap LR (2001)
1966
COUP DE THEATRE
(2009 m.)
STORMA STARBOROUGH
  • 1er Prix Omnium II LR (2012)

D

1966
D'BAI
(2014 m.)
SAVANNAH BELLE GREEN DESERT
  • 1er Ebf Stallions Silver Tankard Stakes LR (2016)
  • 1er John of Gaunt Stakes GR III (2018)
1966
DEVIR
(1986 m.)
HEXGREAVE ELITE HOME GUARD
  • 1er Cumhurbaskanligi Kupasi GR I (1989)
  • 1er Sadun Atig GR III (1989)
1966
DILIGENT DODGER
(1991 m.)
CRANNOG HABITAT
  • 1er Belgrave Stks LR (1994)
1966
DIMMER
(1986 f.)
VAGUELY BOLD LAD
  • 1er Atalanta Stks LR (1989)
1966
DOCTOR DINO
(2002 m.)
LOGICA PRIOLO
  • 1er Prix de Boulogne LR (2006)
  • 1er Prix Andre Baboin GR III (2006)
  • 1er Grand Prix de Chantilly GR II (2008)
1966
DOCTOR FREMANTLE
(2005 m.)
SUMMER BREEZE RAINBOW QUEST
  • 1er Chester Vase GR III (2008)
  • 1er Huxley Stks GR III (2009)
  • 1er Princess of Wales'S Blue Square Stks GR II (2009)
  • 1er Arc Trial GR III (2009)
1966
DOLORES
(1999 f.)
AGNUS IN THE WINGS
  • 1er Conqueror Stks LR (2002)
1966
DON'T BE THAT WAY
(1990 f.)
MORE WELSH WELSH CHANTER
  • 1er Prix Comte Gaston d'Oultremont LR (1992)
1966
DUNCAN
(2005 m.)
DOLORES DANEHILL
  • 1er John Doyle Buckhounds Stks LR (2009)
  • 1er Prix Foy GR II (2010)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2011)
  • 1er Irish St Leger Stks GR I (2011)

E

1966
EHTFAAL
(1991 f.)
BASHUSH CARO
  • 1er Bonusprint Champion Trophy LR (1993)
1966
EL DINERO
(1988 m.)
ELTISLEY GREY SOVEREIGN
  • 1er Premio Sirmione LR (1992)
1966
ELANAAKA
(1995 f.)
MOUSAIHA SHADEED
  • 1er Prix La Sorellina LR (1998)
1966
ELLIPTIQUE
(2011 m.)
URYALE KENDOR
  • 1er Prix de Conde GR III (2013)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (2015)
1966
EPONA PLAYS
(2017 f.)
NEW PLAYS ORATORIO
  • 1er Denny Cordell Lavarack Fillies Stakes GR III (2020)
  • 1er Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud Fillies Sta GR III (2020)
  • 1er Park Express Stakes GR III (2021)
  • 1er Lanwades Stud Stakes GR II (2021)

F

1966
FANCY BLUE
(2017 f.)
CHENCHIKOVA SADLER'S WELLS
  • 1er Staffordstown Stud Stks LR (2019)
  • 1er Prix de Diane GR I (2020)
  • 1er Nassau Stakes GR I (2020)
1966
FARINELLI
(2003 h.)
MELODICA MACHIAVELLIAN
  • 1er Navigation Stks LR (2006)
1966
FAWAAYID
(1989 f.)
CLARA BOW COASTAL
  • 1er Silver Flash Stks LR (1991)
  • 1er Eyrefield Race LR (1991)
1966
FINAL VERSE
(2003 m.)
TAMASSOS DANCE IN TIME
  • 1er Raymarine Stks LR (2006)
1966
FLASHY WINGS
(2003 f.)
LOVEALOCH LOMOND
  • 1er Queen Mary Stks GR II (2005)
  • 1er Lowther Stks GR II (2005)
1966
FLEUR FORSYTE
(2014 f.)
FLEURISSIMO DR FONG
  • 1er Sir Henry Cecil Galtres Stakes LR (2017)
1966
FLORISTRY
(2005 f.)
ZAEEMA ZAFONIC
  • 1er Coral Trophy Stks LR (2007)
1966
FOREST WILDCAT
(1991 m.)
VICTORIA BEAUTY BOLD NATIVE
  • 1er Maryland Breeders' Cup Hcp GR III (1996)
  • 1er Finger Lakes Breeders' Cup Stks GR III (1996)
1966
FORT KNOX
(2010 m.)
SAVANNAH BELLE GREEN DESERT
  • 1er Leopardstown Leopardstown 2000 Guineas Trial Stks LR (2013)
1966
FORTY NINER
(1985 m.)
FILE TOM ROLFE
  • 1er Travers Stks GR I (1988)
1966
FRANCONIA
(2017 f.)
WINTER SUNRISE PIVOTAL
  • 1er Abingdon Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er Abingdon Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er Abingdon Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er Lyric Fillies' Stakes LR (2020)
1966
FRISTON FOREST
(2004 m.)
TALENTED BUSTINO
  • 1er Derby du Midi LR (2007)
  • 1er Derby du Languedoc LR (2007)
  • 1er Prix Scaramouche LR (2008)

G

1966
GHOSTLY
(1992 f.)
GOLD QUEST RAINBOW QUEST
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (1994)
  • 1er Prix d'Aumale GR III (1994)
1966
GIPSY ROAD
(1979 f.)
LA ROUTE MILLARD BUSTED
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1982)
1966
GOLD FIELD
(1997 f.)
GEMMOLOGIE CRYSTAL GLITTERS
  • 1er Prix Panacée LR (2001)
1966
GREEN GIRL
(2002 f.)
GREEN SAILS SLIP ANCHOR
  • 1er Prix La Camargo LR (2005)
1966
GREEN LADY
(1994 f.)
FAWAAYID VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1997)
1966
GREEN SWALLOW
(2001 f.)
GREEN SAILS SLIP ANCHOR
  • 1er Prix du Calvados GR III (2003)
1966
GREGORY
(2020 m.)
GRETCHEN GALILEO
  • 1er Cocked Hat Stakes LR (2023)
  • 1er Queen's Vase GR II (2023)
1966
GRETCHEN
(2012 f.)
DOLORES DANEHILL
  • 1er Chalice Stakes LR (2015)
  • 1er DFS Park Hill Stks GR II (2015)

H

1966
HIGH CHAPARRAL
(1999 m.)
KASORA DARSHAAN
  • 1er Racing Post Trophy GR I (2001)
  • 1er Ballysax Stakes LR (2002)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2002)
  • 1er Derby Stakes GR I (2002)
  • 1er Irish Derby GR I (2002)
  • 1er John Deere Breeders' Cup Turf GR I (2002)
  • 1er Royal Whip Stks GR II (2003)
  • 1er Ireland the Food Island Champion Stks GR I (2003)
1966
HOST NATION
(2003 m.)
HUNT THE SUN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de Barbeville GR III (2007)
1966
HUNTING HORN
(2015 m.)
MORA BAI INDIAN RIDGE
  • 1er Hampton Court Stks GR III (2018)

I

1966
ICE BLUE
(2007 m.)
WINTER SOLSTICE UNFUWAIN
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2010)
1966
ICE BREEZE
(2014 m.)
WINTER SILENCE DANSILI
  • 1er Prix Hocquart GR II (2017)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2017)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2017)
1966
ILE DE CHYPRE
(1985 m.)
SALAMINA WELSH PAGEANT
  • 1er Gold Cup GR II (1989)
  • 1er International Stakes GR I (1989)
1966
INSPIRITER
(2011 f.)
FLORISTRY FASLIYEV
  • 1er Prix Contessina LR (2014)

J

1966
JALAAJEL
(1984 m.)
SUNNY BAY NORTHERN BAY
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (1988)
  • 1er Prix Ridgway LR (1988)
1966
JALLOTA
(2011 m.)
LADY LAHAR FRAAM
  • 1er Prix du Pin GR III (2016)
  • 1er Ebf Stallions Guisborough Stakes LR (2017)

K

1966
KARKOUR
(1978 m.)
KOBLENZA HUGH LUPUS
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1982)
  • 1er Prix du Cadran GR I (1983)
1966
KAZAROUN
(1982 m.)
KORINETTA PETINGO
  • 1er Gordon Stakes GR III (1985)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (1986)
1966
KHALIFA SAT
(2017 m.)
THERMOPYLAE TENBY
  • 1er Cocked Hat Stakes LR (2020)
1966
KHANATA
(1989 f.)
KOZANA KRIS
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes LR (1992)
1966
KIMBI
(1994 h.)
TROPPO CARA SHARPMAN
  • 1er Prix Leon Rambaud GR II (1999)
  • 1er Prix Leon Rambaud GR II (2002)
1966
KOTAMA
(1991 f.)
KOZANA KRIS
  • 1er 1000 Guineas Trial Stks LR (1994)
1966
KOURKAN
(2013 m.)
KOURKA KEOS
  • 1er Prix Le Fabuleux LR (2016)
  • 1er Prix Altipan LR (2017)
  • 1er Prix Tantieme LR (2018)
1966
KOUROUN
(1998 m.)
KUNEITRA LEAD ON TIME
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2001)
  • 1er Prix Daphnis GR III (2001)
1966
KOUSUDOR
(1982 m.)
SHANELLA SKEGNESS
  • 1er Prix de Dangu H'CAP (1986)
1966
KOZANA
(1982 f.)
KOBLENZA HUGH LUPUS
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1985)
  • 1er Prix de Malleret GR II (1985)

L

1966
LADY LAHAR
(1998 f.)
BRIGADIERS BIRD MUJADIL
  • 1er Futurity Stks GR III (2000)
1966
LAZULI
(2017 h.)
FLORISTRY FASLIYEV
  • 1er Scurry Stakes LR (2020)
  • 1er World Trophy Stakes GR III (2020)
  • 1er Palace House Stakes GR III (2021)
1966
LEAR SPEAR
(1995 m.)
GOLDEN GORSE HIS MAJESTY
  • 1er Diomed Stks GR III (1999)
  • 1er Prince of Wales's Stks GR II (1999)
  • 1er Select Stks GR III (1999)
  • 1er Amco Corporation Troy Stks LR (2000)
1966
L'EMERAUDE
(1998 f.)
ABIGAILA RIVER RIVER
  • 1er Prix Ronde de Nuit LR (2001)
1966
LEND A HAND
(1995 m.)
JANAAT KRIS
  • 1er Hungerford Stks GR III (1999)
  • 1er Duke of York Stks GR III (2000)
1966
LINE IN THE SAND
(1989 m.)
REALLY LUCKY NORTHERN DANCER
  • 1er Louisiana Derby GR III (1992)
1966
LIONEL
(2019 m.)
GRETCHEN GALILEO
  • 1er British Stallion Studs Ebf Cocked Hat Stakes LR (2022)
1966
LORD ADMIRAL
(2001 m.)
LADY ILSLEY TREMPOLINO
  • 1er Glencairn Stks LR (2005)
  • 1er Ballycorus Stks GR III (2007)
  • 1er Knockaire Stks LR (2007)
1966
LOTUS POOL
(1987 m.)
GOLDEN PETAL MR PROSPECTOR
  • 1er 2000 Guineas Trial LR (1990)
1966
LOVE LOCKET
(2017 f.)
STARLET SEA THE STARS
  • 1er Leopardstown Fillies Trial Stakes GR III (2020)

M

1966
MAJORIEN
(1994 m.)
GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (1997)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1997)
1966
MANCHESTER FIELDS
(1989 m.)
MALAGANGAI NONOALCO
  • 1er Prix Pelleas LR (1992)
1966
MAYSOON
(1983 f.)
TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Fred Darling Stks GR III (1986)
1966
MELODIST
(1985 f.)
NATIVE NURSE GRAUSTARK
  • 1er Irish Oaks GR I (1988)
1966
MIDNIGHT BEAUTY
(2004 m.)
THOROUGHLY WOODMAN
  • 1er Prix de Conde GR III (2006)
1966
MILLIE'S CHOICE
(1989 f.)
SALAGANGAI SALLUST
  • 1er Macdonagh & Boland Stks LR (1993)
1966
MISS LAHAR
(2009 f.)
BRIGADIERS BIRD MUJADIL
  • 1er Dark Angel Ebf Sweet Mimosa Stks LR (2013)
1966
MISS SALLY
(2002 f.)
EVICTRESS SHARP VICTOR
  • 1er Irish Stallion Farms GR III (2005)
  • 1er Concorde Stks GR III (2005)
  • 1er Waterford Testimonial Stks LR (2005)
  • 1er Cork Stks LR (2006)
1966
MONTGOMERY'S ARCH
(2002 m.)
INNY RIVER SEATTLE SLEW
  • 1er Richmond Stks GR II (2004)
1966
MORNING ECLIPSE
(2000 m.)
HUNT THE SUN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de Boulogne LR (2004)
1966
MY GIRL ANNA
(2007 f.)
KOOYONG COLLEGE CHAPEL
  • 1er Www.bettor.com Www.bettor.com Flying Five Stks GR III (2012)

N

1966
NOUGAYORK
(1988 m.)
GAITE TOM ROLFE
  • 1er Prix Henri Cabassu LR (1992)
  • 1er Prix du Docteur Branere LR (1993)

P

1966
PALIO SKY
(1994 m.)
LIVE AMMO HOME GUARD
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1997)
  • 1er Prix La Moskowa LR (1998)
1966
PISCO SOUR
(2008 m.)
LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT
  • 1er Tercentenary Stks GR III (2011)
  • 1er Prix Eugène Adam GR II (2011)
1966
POLISH SUMMER
(1997 m.)
HUNT THE SUN RAINBOW QUEST
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2002)
  • 1er Prix du Grand Camp LR (2003)
  • 1er Prix Exbury GR III (2004)
1966
PORTICO
(1989 m.)
THOROUGH THATCH
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1992)
  • 1er Prix Niceas LR (1993)
1966
POSIDONAS
(1992 m.)
TAMASSOS DANCE IN TIME
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1996)
  • 1er Arc Trial LR (1997)
  • 1er John Porter Stks GR III (1998)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (1998)
1966
PRESTO SHINKO
(2001 h.)
SWIFT CHORUS MUSIC BOY
  • 1er Wentworth Stks LR (2005)
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2006)
1966
PROVOKE
(1962 m.)
TANTALIZER TANTIEME
  • 1er St Leger Stks GR I (1965)

Q

1966
QUEEN ASTRID
(2000 f.)
TALINA'S LAW LAW SOCIETY
  • 1er Saval Beg Stks LR (2003)
1966
QUICKTHORN
(2017 m.)
DAFFYDOWNDILLY OASIS DREAM
  • 1er Henry II Stakes GR III (2022)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2022)
  • 1er Lonsdale Cup Stakes GR II (2022)
  • 1er The Ebor Grand Cup Stakes LR (2023)
  • 1er Goodwood Cup GR I (2023)

R

1966
RAAKIB ALHAWA
(2016 m.)
STARLET SEA THE STARS
  • 1er August Stakes LR (2019)
1966
RAINTRAP
(1990 m.)
SUNTRAP ROBERTO
  • 1er Prix Nimbus LR (1993)
  • 1er Prix Berteux GR III (1993)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (1993)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1993)
  • 1er Prix du Carrousel LR (1994)
1966
RAVINELLA
(1985 f.)
REALLY LUCKY NORTHERN DANCER
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1987)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (1987)
  • 1er Prix Imprudence LR (1988)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1988)
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (1988)
1966
REINE MATHILDE
(1981 f.)
GAY MATELDA SIR GAYLORD
  • 1er Prix Finlande LR (1984)
  • 1er Prix de l'Opera GR II (1984)
1966
RICHARD OF YORK
(1990 m.)
TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1992)
  • 1er Prix de la Porte de Madrid LR (1994)
  • 1er Prix Foy GR III (1994)
1966
ROCKALL BLIZZARD
(2003 m.)
KENTUCKY STORM DYNAFORMER
  • 1er Oyster Stks LR (2006)
1966
ROSE INDIEN
(1989 f.)
GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1er Hopeful Stks LR (1992)
1966
ROYAL CRUSADE
(2017 m.)
ZIBELINA DANSILI
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2020)
1966
ROYAL FLEET
(2018 m.)
ZIBELINA DANSILI
  • 1er Foundation Stakes LR (2022)
1966
RUA D'ORO
(1988 f.)
THOROUGH THATCH
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes LR (1991)
1966
RUM SHOT
(2001 m.)
GLASS BERING
  • 1er Queensferry Stks LR (2004)

S

1966
SAMUEL
(2004 h.)
DOLORES DANEHILL
  • 1er Stowe Family Law Llp Grand Cup LR (2008)
  • 1er Doncaster Cup GR II (2010)
1966
SEA WAVE
(1995 m.)
THREE TAILS BLAKENEY
  • 1er Great Voltigeur Stks GR II (1998)
  • 1er Grundon Recycle Stks LR (2000)
1966
SENSE OF HONOUR
(1994 f.)
WELL SUPPORTED KEY TO THE MINT
  • 1er Glencairn Stks LR (1998)
1966
SHADEED
(1982 m.)
CONTINUAL DAMASCUS
  • 1er Craven Stks GR III (1985)
  • 1er 2,000 Guineas Stks GR I (1985)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR II (1985)
1966
SHADY HEIGHTS
(1984 m.)
VAGUELY BOLD LAD
  • 1er Easter Stks LR (1987)
  • 1er Breeders Cup Prep Mile LR (1987)
  • 1er Marshall Stks LR (1987)
  • 1er Gold Cup GR II (1988)
  • 1er International Stks GR I (1988)
1966
SIPPINSODA
(2019 f.)
LET'S MISBEHAVE MONTJEU
  • 1er Prix Occitanie LR (2022)
1966
SMART WHIP
(2011 h.)
GREEN GIRL LORD OF MEN
  • 1er Prix Hubert Baguenault de Puchess LR (2017)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Craon LR (2017)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (2017)
1966
SMUGGLER'S COVE
(2012 m.)
CHENCHIKOVA SADLER'S WELLS
  • 1er Ebf Star Appeal Stks LR (2014)
1966
SNOW SKY
(2011 m.)
WINTER SILENCE DANSILI
  • 1er Betfred.com Derby Trial Stks LR (2014)
  • 1er Neptune Investment Management Gordon Stks GR III (2014)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2015)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2015)
1966
STAR CATCHER
(2016 f.)
LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT
  • 1er Ribblesdale Stakes GR II (2019)
  • 1er Irish Oaks GR I (2019)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2019)
  • 1er British Champions Fillies & Mares Stakes GR I (2019)
1966
STAR OF COZZENE
(1988 m.)
STAR GEM PIA STAR
  • 1er San Gabriel H'cap GR III (1993)
  • 1er San Marcos H'cap GR II (1993)
1966
STARBOARD
(2009 m.)
SUMMER SHOWER SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (2012)
1966
STATELY WAGER
(1988 m.)
REGAL DEPARTURE REGAL AND ROYAL
  • 1er Breeders' Cup Stks LR (1991)
1966
STEEL MAIDEN
(1978 f.)
BOLD MAIDEN BOLD LAD
  • 1er Trial Stks LR (1981)
  • 1er Gold Cup H'cap LR (1981)
  • 1er Cambridgeshire LR (1981)
1966
SUNSHACK
(1991 m.)
SUNTRAP ROBERTO
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1993)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1994)
  • 1er Prix Jean de Chaudenay GR II (1995)
  • 1er Coronation Cup GR I (1995)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1995)

T

1966
TADEO
(1993 m.)
ROYAL PASSION AHONOORA
  • 1er Belgrave Stakes LR (1998)
1966
TALENTED
(1990 f.)
TRIPLE REEF MILL REEF
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1993)
1966
TAMURE
(1992 m.)
THREE TAILS BLAKENEY
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (1995)
  • 1er Fred Archer Stks LR (1998)
1966
THIRD WATCH
(1988 f.)
TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Ribblesdale Stakes GR II (1991)
1966
THOROUGH
(1978 f.)
POLLY COTTON VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix d'Astarté GR II (1982)
1966
THREE CHEERS
(1994 h.)
THREE TAILS BLAKENEY
  • 1er Bahrain Trophy LR (1997)
  • 1er Prix de Lutece GR III (1997)
  • 1er Prix du Carrousel LR (2000)
1966
THREE POINTS
(1997 m.)
TRAZL ZALAZL
  • 1er Prix de Meautry GR III (2000)
  • 1er Hopeful Stks LR (2002)
1966
THREE TAILS
(1984 f.)
TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Premio Dormello GR II (1986)
  • 1er Lancashire Oaks GR III (1987)
  • 1er Meld Stks GR III (1987)
1966
TREFOIL
(1991 f.)
TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Prix des Tuileries LR (1994)
1966
TREFULA
(1996 f.)
TREFOIL KRIS
  • 1er Prix Urban Sea LR (1999)
1966
TRILLIUM
(2020 f.)
MARSH HAWK INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Molecomb Stakes GR III (2022)
  • 1er Flying Childers Stakes GR II (2022)
1966
TRINITY JOY
(2001 f.)
TRIPLE JOY MOST WELCOME
  • 1er Prix Rose de Mai LR (2004)
1966
TRIPLE FIRST
(1974 f.)
FIELD MOUSE GREY SOVEREIGN
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1977)

U

1966
UNSUNG HEROINE
(2005 f.)
THERMOPYLAE TENBY
  • 1er Ladbrokes Give Thanks Stks GR III (2008)

V

1966
VALENTINE GIRL
(1996 f.)
SET FAIR ALLEGED
  • 1er Washington Singer Stks LR (1998)
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1999)
1966
VANILOQUIO
(2009 m.)
TRINITY JOY VETTORI
  • 1er Prix Herod LR (2011)
  • 1er Prix du Pont-Neuf LR (2012)
1966
VARENAR
(2006 m.)
VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix de la Foret GR I (2009)
1966
VAZIRABAD
(2012 h.)
VISORAMA LINAMIX
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2015)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2015)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2015)
  • 1er Dubai Gold Cup GR II (2016)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2016)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2016)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2016)
  • 1er Dubai Gold Cup GR II (2017)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2017)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2017)
  • 1er Prix du Cadran GR I (2017)
  • 1er Dubai Gold Cup GR II (2018)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2018)
1966
VISINDAR
(2003 m.)
VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2006)
1966
VISIONARIO
(2004 m.)
VISIONNAIRE LINAMIX
  • 1er Prix Francois Boutin LR (2006)
  • 1er Prix La Rochette GR III (2006)
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2007)
1966
VISIONARY
(1994 m.)
VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Matchem LR (1997)
1966
VISORAMA
(2000 f.)
VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2003)
  • 1er Prix de Flore GR III (2003)
1966
VISORIYNA
(2011 f.)
VISORAMA LINAMIX
  • 1er Prix La Sorellina LR (2014)

W

1966
WANTAGE PARK
(1984 f.)
BOURGEONETTE MUMMY'S PET
  • 1er John of Gaunt Stks LR (1988)
1966
WAVY RUN
(1991 m.)
WAVY REEF KRIS
  • 1er Prix Altipan LR (1996)
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (1996)
1966
WEDDING NIGHT
(2000 f.)
GREEN FIELD PARK AKARAD
  • 1er Prix Caravelle LR (2003)

Y

1966
YELLOW AND GREEN
(2009 f.)
GREEN SWALLOW GREEN TUNE
  • 1er Prix de Malleret GR II (2012)

Z

1966
ZEDITAVE
(1986 m.)
SUMMONED CROWNED PRINCE
  • 1er Lightning Stks GR I (1989)
1966
ZIBELINA
(2010 f.)
ZAEEMA ZAFONIC
  • 1er Woodcote Stud Ebf Valiant Stks LR (2013)
  • 1er Prix de Lieurey GR III (2013)
1966
ZINO
(1979 m.)
CYRIANA SALVO
  • 1er Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1981)
1966
ZORKEN
(2021 m.)
ZORRA CHOPE BERTOLINI
  • 1er Critérium du Bequet LR (2023)
  • 1er Criterium de Vitesse LR (2023)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte