Famille 13c

TOURZIMA

f. 1939 TOURBILLON - DJEZIMA

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE TOURZIMA VAINQUEURS DE STAKES

A

1939
ABDONSKI
(1980 m.)
ABDECKA ABDOS
  • 1er Prix de Plaisance H'CAP (1984)
  • 1er Prix de la Reine Marguerite H'CAP (1984)
1939
ACAMAS
(1975 m.)
LICATA ABDOS
  • 1er Prix Lupin GR I (1978)
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (1978)
1939
ACCOMMODATING
(1990 f.)
SIALA SHARPMAN
  • 1er Prix Ronde de Nuit LR (1993)
1939
ADAALA
(2002 f.)
ALSHOOWG RIVERMAN
  • 1er Kilboy Estates Stks LR (2005)
1939
AH YA ZEIN
(1983 f.)
COME TRUE NASRAM
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1986)
1939
AJINA
(1994 f.)
WINGLET ALYDAR
  • 1er Breeders' Cup Distaff GR I (1997)
1939
AKARAD
(1978 m.)
LICATA ABDOS
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1981)
  • 1er Prix Niel GR III (1981)
1939
AKBAR
(1996 m.)
AKISHKA NISHAPOUR
  • 1er Foster's Silver Cup Stks LR (2001)
  • 1er Henry II Stks GR II (2002)
1939
AKDARENA
(2007 f.)
AKDARIYA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Ebf Ennistown Stud Salsabil Stks LR (2010)
  • 1er Blue Wind Stakes GR III (2010)
1939
AKHIYAR
(1991 m.)
AKISHKA NISHAPOUR
  • 1er Amethyst Stks LR (1995)
1939
AKILAK
(2001 m.)
AKILARA KAHYASI
  • 1er Wragge & Co Juvenile Novices Hurdle GR II (2005)
1939
AKIYDA
(1979 f.)
LICATA ABDOS
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1982)
1939
AKLAN
(2009 h.)
AKDARA SADLER'S WELLS
  • 1er Lenebane Stks LR (2012)
1939
AL ASIFAH
(2020 f.)
ANEEN LAWMAN
  • 1er Agnes Keyser Fillies' Stakes LR (2023)
1939
ALAINMAAR
(2006 h.)
LADY ELGAR SADLER'S WELLS
  • 1er John Doyle Buckhounds Stks LR (2011)
1939
ALLIED POWERS
(2005 m.)
ALWAYS FRIENDLY HIGH LINE
  • 1er Braveheart Stks LR (2009)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (2010)
  • 1er Grand Prix de Chantilly GR II (2010)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (2012)
1939
ALWAYS FRIENDLY
(1988 f.)
WISE SPECULATION MR PROSPECTOR
  • 1er Princess Royal Stks GR III (1991)
1939
AN GHALANTA
(2009 f.)
ALAMANTA ALI-ROYAL
  • 1er Thetote.com Curragh Stks LR (2011)
1939
ANEES
(1997 m.)
IVORY IDOL ALYDAR
  • 1er Breeders' Cup Juvenile GR I (1999)
1939
ARCOR
(1959 m.)
COREJADA PHARIS
  • 1er Prix du Conseil Municipal GR II (1962)
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1962)
1939
AS QUE TO
(1988 m.)
CHARMING QUEEN HABITAT
  • 1er Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (1992)
1939
ASAWER
(2002 f.)
SASSY BIRD STORM BIRD
  • 1er John Musker Stks LR (2005)
1939
AWTAAD
(2013 m.)
ASHEERAH SHAMARDAL
  • 1er Ebf Tetrarch Stakes LR (2016)
  • 1er Tattersalls Tattersalls Irish 2000 Guineas Stks GR I (2016)
  • 1er Boomerang Stakes GR II (2016)

B

1939
BAHHARE
(1994 m.)
WASNAH NIJINSKY
  • 1er Champagne Stks GR II (1996)
1939
BAHRI
(1992 m.)
WASNAH NIJINSKY
  • 1er St James's Palace Stakes GR I (1995)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (1995)
1939
BEL AMARY
(1984 h.)
MARIE DE CRESSAY DEVON
  • 1er Grand Prix de la Teste LR (1991)
1939
BELLO HORIZONTE
(1983 m.)
EUPHORIE PRUDENTE
  • 1er Prix des Epinettes H'CAP (1986)
1939
BELLO MATTEO
(2011 m.)
LIDAWAR SENDAWAR
  • 1er La Coupe GR III (2015)
  • 1er Prix Gontaut-Biron GR III (2015)
1939
BLUE PANIS
(2007 m.)
RHAPSODY IN BLUE BERING
  • 1er Prix A. de Mauleon LR (2010)
  • 1er Prix de Tourgeville LR (2010)
1939
BLUE SOAVE
(2008 m.)
RHAPSODY IN BLUE BERING
  • 1er Prix du Haras de la Huderie LR (2011)
  • 1er Prix du Pin GR III (2012)
1939
BOOK AT BEDTIME
(1994 f.)
AKILA TOP VILLE
  • 1er Park Hill Stks GR III (1997)

C

1939
CAJARIAN
(1991 m.)
CARANIYA DARSHAAN
  • 1er Leopardstown Stks GR III (1993)
  • 1er Ballysax Race LR (1994)
  • 1er Meld Stks GR III (1994)
1939
CALIZZANO
(2004 h.)
CAVATINE SPUD
  • 1er Prix Finot (Poulains) LR (2007)
1939
CARADAK
(2001 m.)
CARAIYMA SHAHRASTANI
  • 1er King Charlemagne Platinum Stks LR (2004)
  • 1er Celebration Stks LR (2005)
  • 1er Minstrel Stks GR III (2005)
  • 1er Desmond Stks GR III (2005)
  • 1er Celebration Mile GR II (2006)
  • 1er Prix de la Forêt GR I (2006)
1939
CASH RUN
(1997 f.)
SHARED INTEREST PLEASANT COLONY
  • 1er Breeders' Cup Juvenile GR I (1999)
1939
CEPHALONIA
(1997 f.)
CEPHIRA ABDOS
  • 1er Bahrain Trophy LR (2000)
1939
CHARMER
(1985 m.)
TAKE YOUR MARK ROUND TABLE
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1990)
1939
CHARMING GROOM
(1999 m.)
DANAGROOM GROOM DANCER
  • 1er Prix de la Porte Maillot GR III (2004)
1939
CHARTRES
(1999 f.)
GOTHIC DREAM NASHWAN
  • 1er Oyster Stks LR (2003)
1939
CHERCHEUSE
(1998 f.)
SASSY BIRD STORM BIRD
  • 1er Prix Contessina LR (2001)
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (2002)
1939
CHIEF BEARHART
(1993 m.)
AMELIA BEARHART BOLD HOUR
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (1997)
  • 1er Manhattan H'cap GR I (1998)
1939
CHIRKPAR
(1987 m.)
CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 1er Paschal Butler Champion Hdle LR (1992)
1939
CLAXTON'S SLEW
(1984 f.)
NUTMEG NATIVE RAISE A NATIVE
  • 1er 1000 Guineas Trial LR (1987)
  • 1er Persian Bold Stks LR (1987)
1939
COLLECTA
(1992 f.)
CANALETTO IRON DUKE
  • 1er Prix des Lilas LR (1995)
1939
COMPELLING SOUND
(1988 m.)
CHEYENNE BIRDSONG RESTLESS WIND
  • 1er Will Rogers H'cap GR III (1991)
1939
COURTEOUS
(1995 m.)
DAYANATA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Thresher Classic Trial GR III (1998)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (1999)
1939
CROSSHARBOUR
(2004 m.)
DOCKLANDS THEATRICAL
  • 1er La Coupe GR III (2008)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (2008)
  • 1er Prix Gontaut-Biron GR III (2009)
1939
CZABO
(2013 f.)
FIUMICINO DANEHILL DANCER
  • 1er Prix des Lilas LR (2016)
  • 1er Ebf Lodge Park Stud Express Stakes GR III (2017)

D

1939
DABARA
(1990 f.)
DELSY ABDOS
  • 1er Prix de Thiberville LR (1993)
1939
DABIYR
(2015 h.)
DABISTA HIGHEST HONOR
  • 1er Torney Night Cup H'CAP (2020)
1939
DABTIYA
(1989 f.)
DABILIYA VAYRANN
  • 1er Ballyroan Stakes LR (1992)
1939
DAELTOWN
(1977 f.)
HAGERSTOWN RUYSDAEL
  • 1er Prix du Rond-Point GR III (1981)
1939
DAHAR
(1980 m.)
DAHLIA VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix Lupin GR I (1984)
1939
DALAMPOUR
(1997 m.)
DALARA DOYOUN
  • 1er Queen's Vase GR III (2000)
1939
DALARA
(1991 f.)
DELSY ABDOS
  • 1er Prix des Tourelles LR (1994)
  • 1er Prix de Royallieu GR II (1994)
1939
DALIAPOUR
(1996 m.)
DALARA DOYOUN
  • 1er Autumn Stks LR (1998)
  • 1er Ormonde Stks GR III (2000)
  • 1er Coronation Cup GR I (2000)
  • 1er Hong Kong Vase GR I (2000)
  • 1er Curragh Cup GR III (2002)
1939
DALKOVA
(2009 f.)
DALASYLA MARJU
  • 1er Ebf Corrib Stks LR (2014)
1939
DANANEYEV
(1996 m.)
DANAGROOM GROOM DANCER
  • 1er Prix Cor de Chasse LR (2000)
  • 1er Prix Cor de Chasse LR (2001)
  • 1er Prix de Saint-Georges GR III (2001)
  • 1er Prix du Gros-Chêne GR II (2001)
1939
DAR RE MI
(2005 f.)
DARARA TOP VILLE
  • 1er Plantation Stud Stks LR (2008)
  • 1er Prix Minerve GR III (2008)
  • 1er Pretty Polly Stakes GR I (2009)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2009)
1939
DARARA
(1983 f.)
DELSY ABDOS
  • 1er Prix de Psyché GR III (1986)
  • 1er Prix Vermeille GR I (1986)
1939
DARASIM
(1998 m.)
DARARITA HALO
  • 1er Lady O Memorial Glorious Stks LR (2002)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2003)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2003)
  • 1er Betty Barclay Rennen GR III (2004)
  • 1er Goodwood Cup GR II (2004)
1939
DARAYDAN
(1992 m.)
DELSY ABDOS
  • 1er George Stubbs Stks LR (1995)
1939
DARAZARI
(1993 m.)
DARARA TOP VILLE
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (1996)
1939
DARIYOUN
(1988 m.)
DARARA TOP VILLE
  • 1er Prix Lord Seymour LR (1992)
  • 1er Gran Premio de Madrid LR (1992)
  • 1er Prix Scaramouche LR (1993)
1939
DARK LOMOND
(1985 f.)
ARKADINA RIBOT
  • 1er Phoenix Oaks Trial LR (1988)
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1988)
  • 1er Irish St Leger GR I (1988)
1939
DARSHAAN
(1981 m.)
DELSY ABDOS
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR II (1983)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (1984)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1984)
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (1984)
1939
DEEP ROOTS
(1980 m.)
LA PAQUELINE SASSAFRAS
  • 1er Prix de la Salamandre GR I (1982)
1939
DEMIA
(1974 f.)
EVISA DAN CUPID
  • 1er Prix Pénélope GR III (1977)
  • 1er Prix de Flore GR III (1977)
1939
DESERT SECRET
(1990 m.)
CLANDESTINA SECRETARIAT
  • 1er Royal Lodge Stks GR II (1992)
1939
DI FEDE
(2015 f.)
DIBIYA CAERLEON
  • 1er British EBF October Stakes LR (2018)
  • 1er British EBF Stakes LR (2019)
1939
DIAGHILEV
(1999 m.)
DARARA TOP VILLE
  • 1er Prix La Force GR III (2002)
1939
DIAMOND WHITE
(1995 f.)
DIAMOND WEDDING DIAMOND SHOAL
  • 1er Sweet Solera Stks LR (1997)
  • 1er Prix de l'Opera GR II (1999)
1939
DIAMONDS POUR MOI
(2013 f.)
DIAMOND LIGHT FANTASTIC LIGHT
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2016)
1939
DIBAYANI
(2010 m.)
DIBIYA CAERLEON
  • 1er King George V Cup LR (2013)
1939
DISTANT RELATIVE
(1986 m.)
ROYAL SISTER II CLAUDE
  • 1er Phoenix International Stks GR II (1989)
  • 1er Hungerford Stks GR III (1989)
  • 1er Celebration Mile GR II (1989)
  • 1er Bisquit Cognac Challenge Stks GR II (1989)
  • 1er Sussex Stks GR I (1990)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (1990)
1939
DIVINE
(2011 f.)
CARALLIA COMMON GROUNDS
  • 1er Ebf Stallions Highfield Farm Flying F. Stks LR (2015)
  • 1er Fillies' Stakes GR III (2016)
1939
DIYASHAL
(2020 h.)
DIYAKALANIE ASHKALANI
  • 1er Prix Vatelys LR (2023)
1939
DOCKAGE
(1984 f.)
GOLDEN ALIBI EMPERY
  • 1er Prix d'Automne LR (1987)

E

1939
EAGLEWAY
(2016 m.)
TEARSFORJOY STREET CRY
  • 1er Prix Marchand d'Or LR (2019)
1939
EBADIYLA
(1994 f.)
EBAZIYA DARSHAAN
  • 1er Irish Oaks GR I (1997)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1997)
1939
EBAIYRA
(2017 f.)
EBIYZA ROCK OF GIBRALTAR
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2020)
  • 1er Darley Prix de Pomone GR II (2020)
  • 1er Prix Allez France GR III (2021)
  • 1er Prix Corrida GR II (2021)
  • 1er Prix de la Pepinière LR (2022)
1939
EBAZIYA
(1989 f.)
EZANA ELA-MANA-MOU
  • 1er Ballysax Race LR (1992)
  • 1er Oyster Stks LR (1992)
  • 1er Trigo Stks LR (1992)
1939
EBAZIYAN
(2001 m.)
EBADIYLA SADLER'S WELLS
  • 1er Anglo Irish Bank Supreme Novices Hurdle GR I (2007)
1939
EBIYZA
(2010 f.)
EBALISTA SELKIRK
  • 1er Prix de Royallieu GR II (2013)
1939
EDABIYA
(1996 f.)
EBAZIYA DARSHAAN
  • 1er Debutante Stks LR (1998)
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (1998)
1939
EDELMIRA
(2011 f.)
ELBASANA INDIAN RIDGE
  • 1er Give Thanks Stakes GR III (2014)
1939
EDISA
(2016 f.)
EBIYZA ROCK OF GIBRALTAR
  • 1er Prix Mélisande LR (2019)
  • 1er The Jockey Club Oaks Invitational Stks LR (2019)
1939
ELIYASS
(2019 h.)
EDILISA AZAMOUR
  • 1er Grand Prix de la Région Grand Est LR (2023)
1939
ELUSIVE QUALITY
(1993 m.)
TOUCH OF GREATNESS HERO'S HONOR
  • 1er Jaipur Hcp GR III (1998)
  • 1er Poker Hcp GR III (1998)
1939
EMIYNA
(2008 f.)
EBAZA SINNDAR
  • 1er Starspangledbanner Ebf Athasi (Div 1) GR III (2011)
1939
ENZELI
(1995 m.)
EBAZIYA DARSHAAN
  • 1er Saval Beg Stks LR (1999)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (1999)
  • 1er Doncaster Stks GR III (2000)
1939
ESCENA
(1993 f.)
CLAXTON'S SLEW SEATTLE SLEW
  • 1er Ramona H'cap GR I (1997)
  • 1er Breeders' Cup Distaff GR I (1998)
1939
ESHERA
(2012 f.)
EYTARNA DUBAI DESTINATION
  • 1er Platinum Stakes LR (2015)
1939
ESTIMATE
(2009 f.)
EBAZIYA DARSHAAN
  • 1er Queen's Vase GR III (2012)
  • 1er Sagaro Stakes GR III (2013)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2013)
  • 1er Socialites Electric Cigarettes Doncaster Cup GR II (2014)
1939
ETAAB
(2011 f.)
ETHAARA GREEN DESERT
  • 1er Nayef Rosemary Stks LR (2014)
1939
ETERNITY'S BREATH
(1986 m.)
SHAM'S PRINCESS SHAM
  • 1er Prix de la Butte Mortemart LR (1991)
1939
ETHAARA
(2005 f.)
WISSAL WOODMAN
  • 1er National Stud Boadicea F. STKS LR (2008)
1939
EYE IN THE SKY
(2011 m.)
SAUDADE LINAMIX
  • 1er Scandic Norsk Derby LR (2014)
  • 1er Langer Hamburger LR (2015)
  • 1er Oslo Cup GR III (2015)
  • 1er Oslo Cup GR III (2017)
1939
EYSHAL
(2004 m.)
EBADIYLA SADLER'S WELLS
  • 1er Centenary vase GR III (2009)
1939
EZIMA
(2004 f.)
EZILLA DARSHAAN
  • 1er Finale Stakes LR (2007)
  • 1er Trigo Stks LR (2007)
  • 1er Saval Beg Stks LR (2008)
1939
EZIYRA
(2014 f.)
EYTARNA DUBAI DESTINATION
  • 1er C.L. & M.F. Weld Park Stakes GR III (2016)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Give Thanks Stakes GR III (2017)
  • 1er Kpmg Enterprise Stakes GR III (2017)
  • 1er Ballyroan Stakes GR III (2018)
  • 1er Blandford Stakes GR II (2018)
1939
EZZOUD
(1989 m.)
ROYAL SISTER II CLAUDE
  • 1er Earl of Sefton Stks GR III (1993)
  • 1er International Stakes GR I (1993)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (1994)
  • 1er International Stakes GR I (1994)

F

1939
FAVOURED NATIONS
(1988 m.)
LADY LAVERY NORTHERN DANCER
  • 1er Lapis Stks LR (1991)
1939
FAY WRAY
(1990 f.)
CANALETTO IRON DUKE
  • 1er Prix Georges Trabaud LR (1993)
  • 1er Le Vase d'Argent LR (1994)
  • 1er Prix Panacée LR (1995)
1939
FENICE
(2003 m.)
VENIZE KALDOUN
  • 1er Grand Prix du Lion d'Angers LR (2006)
1939
FINAL EXAM
(1997 m.)
IT TAKES TWO ALZAO
  • 1er Greenlands Stks GR III (2001)
1939
FINAL MOMENT
(1984 f.)
FRANCES JORDAN PRINCE REGENT
  • 1er Athasi Stks LR (1987)
1939
FIRTH OF FIFTH
(2006 m.)
WISH LIST MUJADIL
  • 1er Superlative Stks GR II (2008)
1939
FLEUR DU MANOIR
(1986 f.)
PAGEANTRY WELSH PAGEANT
  • 1er Prix de Flore GR III (1990)
1939
FREE AT LAST
(1989 m.)
MISS BLANCHE FARAWAY SON
  • 1er Forerunner Stks GR III (1992)
  • 1er Hill Prince Stks GR III (1992)
1939
FROZEN GROOM
(1995 m.)
DANAGROOM GROOM DANCER
  • 1er Prix Matchem LR (1998)

G

1939
GENTLEWAVE
(2003 m.)
SAUMAREINE SAUMAREZ
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (2006)
  • 1er Prix Noailles GR II (2006)
1939
GIFTED GIRL
(2009 f.)
HOODWINK SELKIRK
  • 1er Weatherbys Vat Services Pipalong Stks LR (2013)
1939
GLORIA'S DANCER
(1985 f.)
FORLENE FORLI
  • 1er Prix de la Cochere LR (1988)
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (1988)
1939
GRAND COUTURIER
(2003 m.)
LADY ELGAR SADLER'S WELLS
  • 1er Derby du Midi LR (2006)
1939
GREAT WAR EAGLE
(2005 m.)
CASH RUN SEEKING THE GOLD
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Star Appeal Stks LR (2007)
1939
GREENGROOM
(1998 m.)
DANAGROOM GROOM DANCER
  • 1er Prix Roland de Chambure LR (2000)
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (2000)
  • 1er Prix Djebel LR (2001)
1939
GRIMESGILL
(1984 m.)
MILD DECEPTION BUCKPASSER
  • 1er Racal-Vodafone Stks LR (1987)
1939
GRIS TENDRE
(2005 m.)
TENDRE PENSEE MUJADIL
  • 1er Prix de la Californie LR (2008)
  • 1er Prix Omnium II LR (2008)

H

1939
HADDAF
(2015 m.)
DEVERON COZZENE
  • 1er Scurry Stakes LR (2018)
1939
HASKILCLARA
(2001 f.)
HELVETICA CRICKET BALL
  • 1er Prix Roland de Chambure LR (2003)
1939
HAVE DANCER
(2017 m.)
PRIDE DANCER FASLIYEV
  • 1er Prix Hubert Baguenault de Puchess LR (2023)
1939
HEART OF DARKNESS
(1988 m.)
LAND OF IVORY THE MINSTREL
  • 1er Washington Singer Stks LR (1990)
  • 1er National Stks GR I (1990)
1939
HERON ISLAND
(1993 m.)
DALAWARA TOP VILLE
  • 1er Prix Denisy LR (1996)
1939
HIS MAJESTY
(2021 m.)
CZABO SIXTIES ICON
  • 1er First Flier Stakes LR (2023)
1939
HOLST
(1984 m.)
ANGEL ROUGE CRIMSON SATAN
  • 1er Prix Eclipse GR III (1986)
  • 1er Prix de Saint-Georges GR III (1989)
1939
HOME AFFAIRS
(2002 m.)
ORFORD NESS SELKIRK
  • 1er Royal Windsor Stks LR (2006)
1939
HUMBEL
(1992 m.)
CLAXTON'S SLEW SEATTLE SLEW
  • 1er Eyrefield Race LR (1994)
  • 1er Ballysax Race LR (1995)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (1995)
  • 1er Blandford Stks GR III (1995)
  • 1er Saval Beg Stks LR (1996)

I

1939
IMPRESSIONIST
(1995 m.)
YASHVILLE TOP VILLE
  • 1er Futurity Stks GR III (1997)
1939
INDIA
(2018 f.)
IVORY COAST PEINTRE CELEBRE
  • 1er Prix Allez France GR III (2023)
1939
INSAN
(1985 m.)
ARTANIA RURITANIA
  • 1er Beresford Stks GR II (1987)
1939
IRONIE
(1987 f.)
REGALLA VICEREGAL
  • 1er Prix Panacée LR (1992)
  • 1er Prix Panacée LR (1993)
1939
ISRAR
(2019 m.)
TAGHROODA SEA THE STARS
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (2023)
1939
IVORY LAND
(2007 m.)
IVORY COAST PEINTRE CELEBRE
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (2009)
  • 1er Prix Yves Lalleman LR (2010)
  • 1er Prix Lord Seymour LR (2011)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (2011)
  • 1er Prix Right Royal LR (2012)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2012)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2012)

J

1939
JOLIE'S HALO
(1987 m.)
JOLIE JOLIE SIR IVOR
  • 1er Appleton H'cap GR III (1991)
  • 1er Donn H'cap GR I (1991)
  • 1er Iselin H'cap GR I (1992)
1939
JULIE JALOUSE
(1998 f.)
JULIE LA ROUSSE LOMOND
  • 1er Denny Cordell Lavarack Memorial Fillies Stks LR (2001)
1939
JULIE LA ROUSSE
(1988 f.)
GOLD AND PURPLE GOLDEN FLEECE
  • 1er Solonaway Race LR (1991)
  • 1er Suwannee River H'cap GR III (1992)
1939
JUST CLASS
(1984 f.)
PAGEANTRY WELSH PAGEANT
  • 1er Wassl Race LR (1987)
  • 1er Brownstown Stks LR (1987)
1939
JUST LITTLE
(2004 f.)
JUST WOOD HIGHEST HONOR
  • 1er Prix Geny LR (2006)
  • 1er Prix La Camargo LR (2007)
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2007)
1939
JUSTFUL
(1994 m.)
JUST CLASS DOMINION
  • 1er Prix Delahante LR (1996)
1939
JUSTWANTACONTACT
(2013 m.)
JUST LITTLE GRAND SLAM
  • 1er Prix Millkom LR (2016)

K

1939
KALANIYA
(1991 f.)
KALIALA PHARLY
  • 1er Belgian St Leger LR (1994)
1939
KASBAH BLISS
(2002 m.)
MARITAL BLISS DOUBLE BED
  • 1er Prix Finot (Poulains) LR (2005)
  • 1er Adonis Juvenile Novices Hurdle GR II (2006)
  • 1er Prix Melanos LR (2006)
  • 1er Prix Pierre de Lassus GR III (2006)
  • 1er Prix de Compiegne GR III (2007)
  • 1er Prix Carmarthen GR III (2007)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2008)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2009)
  • 1er Prix Right Royal LR (2011)
  • 1er Prix du Cadran GR I (2011)
1939
KATCHINA QUEST
(1998 f.)
JUST RAINBOW RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2002)
1939
KING TORUS
(2008 m.)
DIPTEROUS MUJADIL
  • 1er 32red.com Superlative Stks GR II (2010)
  • 1er Veuve Clicquot Vintage Stks GR II (2010)
  • 1er Betfred 'Goals Galore' Superior Mile LR (2011)

L

1939
LADY D'ACCORD
(1987 f.)
AVICHI DAMASCUS
  • 1er Bed O'Roses H'cap GR II (1992)
1939
LAH TI DAR
(2015 f.)
DAR RE MI SINGSPIEL
  • 1er Pretty Polly Stakes LR (2018)
  • 1er Sir Henry Cecil Galtres Stakes LR (2018)
  • 1er Middleton Fillies' Stakes GR II (2019)
1939
LAMAR
(2011 f.)
DEVERON COZZENE
  • 1er Fleur de Lys Fillies' Stakes LR (2015)
1939
L'ANNEE FOLLE
(1993 f.)
GAI LIZZA GAIRLOCH
  • 1er Prix Minerve GR III (1996)
1939
LASSIGNY
(1991 m.)
LOVE POTION RIO BRAVO II
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (1994)
1939
LEADING COUNSEL
(1982 m.)
SOCIETY COLUMN SIR GAYLORD
  • 1er Irish St Leger GR I (1985)
1939
LEADING TIME
(1989 m.)
COPY CAT KING OF MACEDON
  • 1er Shernazar Curragh Stks GR III (1991)
1939
LEGEST
(1992 m.)
LEGISLATIVE KENMARE
  • 1er Grand Prix d'Agen la Garenne LR (1996)
1939
LICATA
(1969 f.)
GAIA SHANTUNG
  • 1er Prix de Malleret GR III (1972)
1939
LIGHT HEAVY
(2009 m.)
SIAMSA QUEST FOR FAME
  • 1er P W Mcgrath Memorial P W Mcgrath Memorial Ballysax GR III (2012)
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (2012)
1939
LILBOURNE LAD
(2009 m.)
SOGNO VERDE GREEN DESERT
  • 1er Alfred Nobel Rochestown Stks LR (2011)
  • 1er Dubai Duty Free Railway Stks GR II (2011)
1939
LIL'S BOY
(1994 m.)
KENTUCKY LILL RAISE A NATIVE
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1997)
  • 1er Glencairn Stks LR (1999)
1939
LINDA'S LAD
(2003 m.)
COLZA ALLEGED
  • 1er Prix de Conde GR III (2005)
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (2005)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2006)
1939
LINNGA
(1989 f.)
LISANA ALLEGED
  • 1er Prix Madame Jean Couturie LR (1992)
  • 1er Prix Minerve GR III (1992)
1939
LINNGARI
(2002 m.)
LIDAKIYA KAHYASI
  • 1er Superior Mile LR (2005)
  • 1er Dubal al Rashidiya GR III (2006)
  • 1er Al Rostamani Group Al Fahidi Fort GR II (2006)
  • 1er Goldene Peitsche GR II (2006)
  • 1er Al Fahidi Fort Stks GR II (2007)
  • 1er Premio Vittorio Di Capua GR I (2007)
  • 1er Preis Bayerisches GR I (2008)
1939
LISAAN
(1997 m.)
LINNGA SHARDARI
  • 1er Cashmans Bookmakers Juvenile Hurdle GR III (2001)
1939
LIVADIYA
(1996 f.)
LILISSA DOYOUN
  • 1er Golden Pages H'cap LR (2000)
  • 1er Denny Cordell Lavarack Memorial Stakes LR (2003)
  • 1er Trigo Stks LR (2003)
1939
LORD BUD
(1985 m.)
DARLING BUD WHISTLING WIND
  • 1er Old Connell Race LR (1987)
  • 1er Update International Stks LR (1988)
1939
LOVERS KNOT
(1995 f.)
NEMEA THE MINSTREL
  • 1er Falmouth Stks GR II (1998)

M

1939
MADHMOON
(2016 m.)
AARAAS HAAFHD
  • 1er Champions Juvenile Stakes GR II (2018)
  • 1er Desmond Stakes GR III (2019)
1939
MAGNANIMOUS
(2018 m.)
LILLEBONNE DANEHILL DANCER
  • 1er Glencairn Stks LR (2021)
1939
MAIN AIM
(2005 m.)
ORFORD NESS SELKIRK
  • 1er Timeform Jury Stks GR III (2009)
  • 1er Timeform Jury Stks GR III (2010)
1939
MAINSAIL
(2009 m.)
DOCKLANDS THEATRICAL
  • 1er Prix Matchem LR (2012)
  • 1er Prix Bertrand du Breuil GR III (2013)
1939
MAKING EYES
(2008 f.)
LADY'S VIEW DISTANT VIEW
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (2012)
  • 1er Betfred/british Stallion Studs Ebf Hoppings Stks LR (2013)
1939
MARGARULA
(1999 f.)
MILD INTRIGUE SIR IVOR
  • 1er Irish Oaks Stakes GR I (2002)
1939
MARIA ROYAL
(2007 f.)
NOTABLE ZAFONIC
  • 1er Prix Madame Jean Couturier LR (2010)
  • 1er Prix de Royallieu GR II (2010)
1939
MARIENSKY
(1999 f.)
JULIE LA ROUSSE LOMOND
  • 1er Critérium de Lyon LR (2001)
1939
MARIE'S DIAMOND
(2016 m.)
SINDIYMA KALANISI
  • 1er Anglesey Stakes GR III (2018)
  • 1er Pomfret Stakes LR (2019)
  • 1er Paradise Stakes LR (2020)
1939
MARTLET
(2012 f.)
MARYWELL SELKIRK
  • 1er Ebf & Sir Henry Cecil Galtres Stakes LR (2015)
1939
MASAD
(1989 m.)
MARMOLADA SASSAFRAS
  • 1er Premio Conte Felice Scheibler LR (1992)
1939
MASHKOUR
(1983 m.)
SANCTA ROSE KARABAS
  • 1er Derby Trial Stks GR III (1986)
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (1988)
  • 1er San Juan Capistrano H'cap GR I (1991)
1939
MEANDRE
(2008 m.)
PENNE SEVRES ROSE
  • 1er Prix de l'Avre LR (2011)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2011)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2012)
1939
MEHNAH
(2018 f.)
ASHEERAH SHAMARDAL
  • 1er Cairn Rouge Stakes LR (2021)
1939
MERCORELLA
(1988 f.)
WATET KHET WITTGENSTEIN
  • 1er Premio Seregno LR (1991)
1939
MIAHARRIS
(2021 f.)
AN GHALANTA HOLY ROMAN EMPEROR
  • 1er St Hugh's Stakes LR (2023)
1939
MISTER MIC
(1997 h.)
CARGENTRY CARMONT
  • 1er Prix Saint Sauveur H'CAP (2004)
  • 1er Prix des Drags GR II (2004)
1939
MISTERNANDO
(2000 m.)
MISTINGUETT DOYOUN
  • 1er Willie Park Trophy Stks LR (2003)
1939
MOHAAJIR
(1991 m.)
VERY CHARMING VAGUELY NOBLE
  • 1er Saval Beg Stks LR (1995)
  • 1er Ballycullen Stks LR (1996)
1939
MOMENTUM
(1998 m.)
IMPRUDENT LOVE FOOLISH PLEASURE
  • 1er Strensall Stks LR (2001)
1939
MONT ORMEL
(2013 m.)
LIDANA KING'S BEST
  • 1er Prix Ridgway LR (2016)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2016)
1939
MOOHAARIB
(2011 m.)
EVITA SELKIRK
  • 1er Paradise Stks LR (2015)
1939
MOON RAY
(2020 f.)
DEMEANOUR GIANT'S CAUSEWAY
  • 1er Prix Miesque GR III (2022)
1939
MOORING
(1999 f.)
DOCKAGE RIVERMAN
  • 1er Prix de Lieurey LR (2002)
1939
MQSE DE SEVIGNE
(2019 f.)
PENNE SEVRES ROSE
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2022)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2023)
  • 1er Prix Jean Romanet GR I (2023)
1939
MUDAARAAH
(2007 f.)
WISSAL WOODMAN
  • 1er Weatherbys Bloodstock Insurance Star Stks LR (2009)
1939
MUKADDAMAH
(1988 m.)
TASH NEVER BEND
  • 1er Lanson Champagne Vintage Stks GR III (1990)
  • 1er John Roarty Memorial International GR II (1991)
1939
MULTIDIMENSIONAL
(2003 m.)
SACRED SONG DIESIS
  • 1er Prix Guillaume D'Ornano GR II (2006)
  • 1er Rose of Lancaster Stks GR III (2008)
1939
MUQBIL
(2000 m.)
ISTIQLAL DIESIS
  • 1er Scottish & Newcastle Pub Enterprises Stks LR (2002)
  • 1er Greenham Stks GR III (2003)
  • 1er Stevenson Stks LR (2004)
1939
MUTHABARA
(2005 f.)
HUREYA WOODMAN
  • 1er Beat Charity Star Stks LR (2007)
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2008)

N

1939
NANNERL
(1987 f.)
ALLOUETTE PROUD BIRDIE
  • 1er Distaff H'cap GR II (1992)
  • 1er Bed O'Roses H'cap GR II (1992)
  • 1er Vagrancy H'cap GR III (1992)
1939
NASHEEJ
(2003 f.)
EL NAFIS KINGMAMBO
  • 1er Sweet Solera Stks GR III (2005)
  • 1er May Hill Stks GR II (2005)
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2006)
1939
NATURALLY HIGH
(2015 m.)
JUST LITTLE GRAND SLAM
  • 1er Prix de Suresnes LR (2018)
1939
NEDAWI
(1995 m.)
WAJD NORTHERN DANCER
  • 1er Gordon Stks GR III (1998)
  • 1er St Leger Stks GR I (1998)
1939
NORMANDEL
(2014 f.)
LIDANA KING'S BEST
  • 1er Prix Melisande LR (2017)
  • 1er Park Express Stakes GR III (2019)

O

1939
ORFORD NESS
(1994 f.)
NESAAH TOPSIDER
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1997)

P

1939
PAHLWAAN
(1984 h.)
PASVARIA LABUS
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (1987)
  • 1er Prix Touffier LR (1988)
1939
PARISH HALL
(2009 m.)
HALLA SIAMSA MONTJEU
  • 1er Dubai Dewhurst Stks GR I (2011)
  • 1er Irish Open Alleged Stks (Div 1) LR (2013)
  • 1er Diamond Stks GR III (2013)
  • 1er Diamond Stks GR III (2013)
  • 1er Meld Stks GR III (2014)
  • 1er Alleged Stks LR (2015)
1939
PEACE ENVOY
(2014 m.)
HOH MY DARLING DANSILI
  • 1er Rochestown Stks LR (2016)
  • 1er Anglesey Stakes GR III (2016)
1939
PLAYAPART
(1999 m.)
SPOTLIGHT DANCE MISWAKI
  • 1er Feilden Stks LR (2002)
1939
POOLESTA
(1989 f.)
RADIANT FOOLISH PLEASURE
  • 1er Belgrave Stks LR (1992)
1939
PORTAGE
(2012 m.)
GALLEY ZAMINDAR
  • 1er Silver Stakes LR (2016)
1939
PRICE TAG
(2003 f.)
TAROCCHI AFFIRMED
  • 1er Prix du Pin GR III (2006)
1939
PRIDE DANCER
(2006 f.)
LIWANA RAINBOW QUEST
  • 1er Prix Herod LR (2008)
1939
PRIVET HEDGE
(2011 f.)
PRIVITY PRIVATE ACCOUNT
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2014)
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2014)
1939
PRIVITY
(1992 f.)
SYLPH ALLEGED
  • 1er Prix de Malleret GR II (1995)
1939
PROFIT KEY
(1987 m.)
SHARM A SHEIKH NEW POLICY
  • 1er Ben Ali Stks GR III (1992)
1939
PUGIN
(1998 m.)
GOTHIC DREAM NASHWAN
  • 1er Silver 3yo Listed Race LR (2001)
  • 1er Ballycullen Stakes LR (2002)
1939
PYLEDRIVER
(2017 m.)
LA PYLE LE HAVRE
  • 1er Ascendant Stakes LR (2019)
  • 1er King Edward VII Stakes GR II (2020)
  • 1er Great Voltigeur Stakes GR II (2020)
  • 1er Coronation Cup GR I (2021)
  • 1er Churchill Stakes LR (2021)
  • 1er King George VI And Queen Elizabeth Stakes GR I (2022)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2023)

R

1939
RAIL LINK
(2003 m.)
DOCKLANDS THEATRICAL
  • 1er Prix du Lys GR III (2006)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2006)
  • 1er Prix Niel GR II (2006)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2006)
1939
RAINFALL
(2007 f.)
MOLOMO BARATHEA
  • 1er Jersey Stakes GR III (2010)
  • 1er Miles & Morrison October Stks LR (2010)
1939
RAINIBIK
(1986 m.)
RAINS CAME BOLD FORBES
  • 1er Prix des Commercants LR (1989)
1939
RAJPOUTE
(1994 m.)
GAI LIZZA GAIRLOCH
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (1997)
  • 1er Prix Niel GR II (1997)
1939
RASEED
(2013 m.)
SUDOOR FANTASTIC LIGHT
  • 1er Prix Noailles GR III (2016)
1939
RED SEA
(1996 m.)
UP ANCHOR SLIP ANCHOR
  • 1er Coventry Stks GR III (1998)
1939
REWILDING
(2007 m.)
DARARA TOP VILLE
  • 1er Cocked Hat Stakes LR (2010)
  • 1er Great Voltigeur Stks GR II (2010)
  • 1er Sportingbet.com Great Voltigeur Stks GR II (2010)
  • 1er Dubai Sheema Classic GR I (2011)
  • 1er Prince of Wales's Stks GR I (2011)
1939
RICH AND FAMOUS
(1987 f.)
PARAXELLE POLEAX
  • 1er Prix du Bois GR III (1989)
1939
RIVLIA
(1982 m.)
DAHLIA VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix de l'Esperance GR III (1985)
1939
ROSSINI
(1997 m.)
TOUCH OF GREATNESS HERO'S HONOR
  • 1er Anglesey Stks GR III (1999)
  • 1er Prix Robert Papin GR II (1999)
1939
ROSSO CORSA
(2011 m.)
LADY SCARLETT WOODMAN
  • 1er Prix du Palais-royal GR III (2015)
1939
RUE BOISSONADE
(2020 f.)
SATURNINE GALILEO
  • 1er Prix de Malleret GR II (2023)

S

1939
SACRED SONG
(1997 f.)
RUBY RANSOM RED RANSOM
  • 1er Princess Royal Stks GR III (2000)
  • 1er Lancashire Oaks GR III (2001)
1939
SADJIYD
(1984 m.)
STOYANA ABDOS
  • 1er Prix Noailles GR II (1987)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1987)
1939
SATURNINE
(2005 f.)
KATCHINA QUEST HIGHEST HONOR
  • 1er Prix Panacée LR (2009)
1939
SCRIPTWRITER
(2002 m.)
DAYANATA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Braveheart Stks LR (2007)
1939
SEATTLE DANCER
(1984 m.)
MY CHARMER POKER
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (1987)
  • 1er Gallinule Stks GR II (1987)
1939
SEISAI
(2019 f.)
LILLEBONNE DANEHILL DANCER
  • 1er Churchill Stakes LR (2021)
1939
SENSE OF DUTY
(2019 f.)
MARGARET'S MISSION SHAMARDAL
  • 1er Cecil Frail Stakes LR (2022)
  • 1er Chipchase Stakes GR III (2022)
1939
SEWICKLEY
(1985 m.)
SURGERY DR FAGER
  • 1er Tom Fool Stks GR II (1989)
1939
SHAARA
(2019 f.)
YASMEEN SEA THE STARS
  • 1er Ebf Stallions John Musker Fillies' Stakes LR (2022)
1939
SHAINDY
(1985 m.)
CEPHIRA ABDOS
  • 1er Prix Djebel LR (1988)
1939
SHAM'S PRINCESS
(1979 f.)
ALERT PRINCESS RAISE A NATIVE
  • 1er Prix Fille de l'Air GR III (1982)
1939
SHELL GINGER
(1994 f.)
TRULY BOUND IN REALITY
  • 1er Killavullan Stks GR III (1996)
1939
SHOULDVEBEENARING
(2020 m.)
LADY ESTELLA EQUIANO
  • 1er Champion Two Years Old Trophy Stakes LR (2022)
  • 1er King Charles II Stks LR (2023)
1939
SIBERIAN EXPRESS
(1981 m.)
INDIAN CALL WARFARE
  • 1er Prix Morny GR I (1983)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1984)
1939
SIKANDARABAD
(2013 h.)
SINDIYMA KALANISI
  • 1er The Metropolitan GR I (2018)
  • 1er Mornington Cup Prelude LR (2019)
1939
SILWANA
(2011 f.)
SIMAWA ANABAA
  • 1er Loughbrown Stakes LR (2015)
1939
SIMON DU DESERT
(1993 m.)
CANALETTO IRON DUKE
  • 1er Prix Altipan LR (1997)
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (1997)
1939
SIMPLE TASTE
(1984 f.)
TROVE KEY TO THE MINT
  • 1er Silver Flash Stks LR (1986)
1939
SINAWANN
(2017 m.)
SIMAWA ANABAA
  • 1er Amethyst Stks GR III (2020)
  • 1er Kevin Heffernan Stakes GR III (2021)
1939
SINDIRANA
(2003 f.)
SINNDIYA PHARLY
  • 1er Oaks Trial Stks LR (2006)
1939
SINNDAR
(1997 m.)
SINNTARA LASHKARI
  • 1er Aga Khan Studs National Stakes GR I (1999)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2000)
  • 1er Derby Stakes GR I (2000)
  • 1er Irish Derby GR I (2000)
  • 1er Prix Niel GR II (2000)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2000)
1939
SINNTARA
(1989 f.)
SIDAMA TOP VILLE
  • 1er Giolla Mear Race LR (1992)
1939
SIRRIN
(2014 f.)
SINDIRANA KALANISI
  • 1er Derby du Languedoc LR (2017)
  • 1er Prix Joubert LR (2017)
1939
SMILING GUEST
(1984 m.)
SMILING GREAT NEPHEW
  • 1er Prix de l'Agence Francaise LR (1986)
1939
SO MI DAR
(2013 f.)
DAR RE MI SINGSPIEL
  • 1er Musidora Stakes GR III (2016)
  • 1er Ebf Stallions John Musker Fillies' Stakes LR (2016)
1939
SOLOMON'S BAY
(2014 m.)
GENTLE ON MY MIND SADLER'S WELLS
  • 1er Surrey Stakes LR (2017)
1939
SONAIYLA
(2016 f.)
SINANIYA MORE THAN READY
  • 1er Sweet Mimosa Stakes LR (2020)
  • 1er Ballyogan Stakes GR III (2021)
1939
SPRING LEAF
(2012 f.)
SPRING WAVE DR FONG
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2015)
1939
STAR LAHIB
(2009 f.)
CANNIKIN LAHIB
  • 1er Prix de Pomone GR II (2014)
1939
STEVIE GEE
(2004 m.)
MARGAREE MARY SEEKING THE GOLD
  • 1er Ripon Champion Trophy LR (2006)
1939
STORM DOVE
(1989 f.)
DAELTOWN DICTUS
  • 1er Oak Tree Stks LR (1992)
1939
SUDOOR
(2004 f.)
WISSAL WOODMAN
  • 1er William Hill Gods of Poker Stks LR (2006)

T

1939
TAGHROODA
(2011 f.)
EZIMA SADLER'S WELLS
  • 1er Pretty Polly Stakes LR (2014)
  • 1er Oaks GR I (2014)
  • 1er King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I (2014)
1939
TAMMANI
(2017 m.)
GENTLE ON MY MIND SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Isonomy LR (2019)
1939
TATAMI
(1991 m.)
TASH NEVER BEND
  • 1er Horris Hill Stks GR III (1993)
1939
THEATRICAL CHARMER
(1987 m.)
VERY CHARMING VAGUELY NOBLE
  • 1er Newmarket Stks LR (1990)
1939
THORNBROOK
(2020 f.)
LILLEBONNE DANEHILL DANCER
  • 1er Prix de Bagatelle LR (2023)
1939
TIME SCALE
(2018 f.)
AN GHALANTA HOLY ROMAN EMPEROR
  • 1er Empress Fillies' Stakes LR (2020)
1939
TOO DARN HOT
(2016 m.)
DAR RE MI SINGSPIEL
  • 1er Solario Stakes GR III (2018)
  • 1er Champagne Stakes GR II (2018)
  • 1er Dewhurst Stakes GR I (2018)
  • 1er Prix Jean Prat GR I (2019)
  • 1er Sussex Stakes GR I (2019)
1939
TOUCH GOLD
(1994 m.)
PASSING MOOD BUCKPASSER
  • 1er Belmont Stks GR I (1997)
  • 1er Buick Haskell Invitational H'cap GR I (1997)
1939
TOUPIE
(2002 f.)
TURPITUDE CAERLEON
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (2004)
1939
TOUT A COUP
(1993 f.)
COUPE D'HEBE ILE DE BOURBON
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1996)
  • 1er Victor Mccalmont Memorial Stks LR (1996)
  • 1er Glencairn Stks LR (1997)
  • 1er Platinum Stks LR (1997)
1939
TRETHIAS
(2016 f.)
EVITA SELKIRK
  • 1er Ebf Naas Oaks Trial Stks LR (2019)

U

1939
UP ANCHOR
(1989 f.)
PAGEANTRY WELSH PAGEANT
  • 1er St Simon Stks GR III (1992)

V

1939
VENIZE
(1996 f.)
CANALETTO IRON DUKE
  • 1er Prix de la Grotte GR III (1999)
1939
VILLAGE VOICE
(2020 f.)
SENSIBLE WAY STREET SENSE
  • 1er Salsabil Stakes LR (2023)
  • 1er Prix de Flore GR III (2023)
1939
VIVA MACAU EX DILEK
(2003 m.)
DIYAWARA DOYOUN
  • 1er Prix Matchem LR (2006)
  • 1er Prix Daphnis GR III (2006)
1939
VIZIR BERE
(2009 m.)
OLGA BERE BROADWAY FLYER
  • 1er Prix des Chênes GR III (2011)
1939
VONA
(2014 f.)
TRADING PLACES DANSILI
  • 1er Langleys Solicitors Ebf Marygate F. Stks LR (2016)

W

1939
WAJD
(1987 f.)
DAHLIA VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix des Tuileries LR (1990)
  • 1er Prix Minerve GR III (1990)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1991)
1939
WALL STREET
(1993 m.)
WAJD NORTHERN DANCER
  • 1er Steventon Stks LR (1996)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (1996)
1939
WASHAAR
(2011 m.)
DABTIYRA DR DEVIOUS
  • 1er Titanic Belfast Winkfield Stks LR (2013)
  • 1er Weatherbys Bank Stonehenge Stks LR (2013)
1939
WEIGHTLESS
(2000 h.)
ORFORD NESS SELKIRK
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (2003)
  • 1er Prix Dollar GR II (2003)
  • 1er Gordon Richards Stks GR III (2005)
1939
WHARF
(1990 m.)
DOCKAGE RIVERMAN
  • 1er July Cup GR III (1992)
  • 1er Baring International Darley Stks LR (1993)
1939
WHITE MOONLIGHT
(2017 f.)
FITFUL SKIES DUBAWI
  • 1er Queen of Scots Fillies' Stakes LR (2023)
  • 1er Queen Charlotte Fillies' Stakes LR (2023)
1939
WILD HEAVEN
(1996 f.)
MILD INTRIGUE SIR IVOR
  • 1er Eyrefield Stakes LR (1998)
1939
WITNESS BOX
(1987 m.)
EXCELLENT ALIBI EXCELLER
  • 1er Curragh Cup GR III (1994)
1939
WONDERKA
(1986 m.)
VADOSKA ABDOS
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (1990)

Y

1939
YAQEEN
(2004 f.)
LADY ELGAR SADLER'S WELLS
  • 1er Ebf Virginia Stks LR (2007)
1939
YEOMAN'S POINT
(1996 m.)
TRULY BOUND IN REALITY
  • 1er Challenge Stakes LR (1999)

Z

1939
ZAFONICAL STORM
(2004 m.)
FONAGE ZAFONIC
  • 1er El Gran Senor Stks LR (2006)
1939
ZINDARI
(1991 m.)
SYLPH ALLEGED
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1993)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte