Famille 22d

ECLAIR

Bai f. 1930 ETHNARCH - BLACK RAY

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE ECLAIR VAINQUEURS DE STAKES

A

1930
AAHAYSON
(2004 m.)
SEE YOU LATER EMARATI
  • 1er Cammidge Trophy LR (2008)
1930
ACCESS ALL AREAS
(1996 m.)
ADJALISA DARSHAAN
  • 1er Marble Hill Stks LR (1998)
1930
ADAIYKA
(1991 f.)
ADARIKA KINGS LAKE
  • 1er Prix Chloe GR III (1994)
1930
ADILABAD
(1997 m.)
ADAIYKA DOYOUN
  • 1er Vodafone Thoroughbred Stks LR (2000)
  • 1er Winter Hill Stks GR III (2000)
  • 1er Sis Huxley Stks LR (2001)
  • 1er Winter Hill Stks GR III (2001)
1930
ADJARELI
(1992 m.)
ADJRIYNA TOP VILLE
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1995)
1930
ADJMAL
(1989 m.)
ADJARIDA RED GOD
  • 1er Charles Heidsieck Flieger-Preis LR (1995)
1930
AFAYOON
(1971 m.)
AIMEE TUDOR MINSTREL
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (1975)
1930
AGE OF KINGS
(2020 m.)
TURRET ROCKS FASTNET ROCK
  • 1er Jersey Stakes GR III (2023)
1930
AGNES STEWART
(2012 f.)
ANICE STELLATO DALAKHANI
  • 1er John Smith's Extra Smooth May Hill Stks GR II (2014)
1930
AIR DE RIEN
(1987 f.)
ON THE TILES THATCH
  • 1er Prix Pénélope GR III (1990)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1990)
1930
AIR PILOT
(2009 h.)
COUNTESS SYBIL DR DEVIOUS
  • 1er Agma Holdings James Seymour Stks LR (2014)
  • 1er Hermitage Medical Clinic International Stakes GR III (2015)
  • 1er La Coupe GR III (2016)
  • 1er Alleged Stakes GR III (2017)
  • 1er Prix Exbury GR III (2018)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (2018)
  • 1er British Stallion Studs EBF Foundation Stakes LR (2019)
1930
AKIHIRO
(2014 m.)
BAAHAMA ANABAA
  • 1er Prix des Chênes GR III (2016)
  • 1er Prix Turenne LR (2017)
1930
ALBOOSTAN
(1995 m.)
RUSSIAN COUNTESS NUREYEV
  • 1er Bellway Homes Stardom Stks LR (1997)
1930
ALEXANDER GOLDRUN
(2001 f.)
RENASHAAN DARSHAAN
  • 1er Silken Gilder Stks LR (2003)
  • 1er Park Express Stks LR (2004)
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes GR III (2004)
  • 1er Prix de l'Opera GR I (2004)
  • 1er Pretty Polly Stakes GR I (2005)
  • 1er Nassau Stks GR I (2005)
  • 1er Pretty Polly Stakes GR I (2006)
1930
ALWUHUSH
(1985 m.)
BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Foundation Stks LR (1988)
  • 1er Gran Premio Di Milano GR I (1989)
1930
ALYSHAKEYS
(2007 f.)
ALAMEA ELA-MANA-MOU
  • 1er Polar Cup GR III (2010)
1930
AMIGO MENOR
(1986 m.)
CHIVE ST CHAD
  • 1er Phoenix Sprint Stks GR III (1991)
1930
ANCIENT WISDOM
(2021 m.)
GOLDEN VALENTINE DALAKHANI
  • 1er Autumn Stakes GR III (2023)
  • 1er Futurity Trophy Stakes GR I (2023)
1930
ANGEL'S HIDEAWAY
(2016 f.)
THE HERMITAGE KHELEYF
  • 1er Princess Margaret Stakes GR III (2018)
1930
ANODIN
(2010 m.)
BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Paul de Moussac GR III (2013)
1930
AYRTON SYMBOLI
(1989 m.)
BLUE ESCAPE NUREYEV
  • 1er Stayers Stks GR III (1992)
  • 1er Stayers Stks GR III (1993)

B

1930
BAAHAMA
(2007 f.)
SILVER RAIN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2010)
1930
BAKHAROFF
(1983 m.)
QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Chesham Stakes LR (1985)
  • 1er Futurity Stks GR I (1985)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1986)
1930
BALKAN KNIGHT
(2000 m.)
CROWN OF LIGHT MTOTO
  • 1er Bentley Edinburgh Grand Cup Stks LR (2007)
  • 1er Weatherbys Vat Services Stks LR (2007)
1930
BARTABA
(2015 f.)
BAAHAMA ANABAA
  • 1er Prix Belle de Nuit GR III (2018)
  • 1er Prix Gold River LR (2019)
1930
BATTLE CHANT
(2000 m.)
APPOINTED ONE DANZIG
  • 1er Silver Tankard Stks LR (2002)
1930
BAYRAAN
(1971 m.)
RUNAWAY BRIDE WILD RISK
  • 1er Prix des Chênes GR III (1973)
  • 1er Prix de Seine-et-Oise GR III (1974)
1930
BEBE CHERIE
(2012 f.)
SHAMANIYA DOYOUN
  • 1er Grosser Preis des MHWK Hoppegartener Steherpreis LR (2017)
1930
BERINE
(1992 f.)
OCZY CZARNIE LOMOND
  • 1er Prix La Sorellina LR (1995)
1930
BERINE'S SON
(1997 m.)
BERINE BERING
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (2000)
1930
BLINIS
(1968 m.)
CREPES SUCRES CREPELLO
  • 1er Prix du Muguet GR III (1972)
1930
BLUSHING GROOM
(1974 m.)
RUNAWAY BRIDE WILD RISK
  • 1er Prix Robert Papin GR I (1976)
  • 1er Prix Morny GR I (1976)
  • 1er Prix de la Salamandre GR I (1976)
  • 1er Grand Criterium GR I (1976)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1977)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1977)
1930
BOASTFUL
(2008 f.)
VANITY THATCHING
  • 1er Mobile Casino British Stallion Studs Ebf Conqueror LR (2012)
1930
BORDER PATROL
(2006 m.)
FFESTINIOG EFISIO
  • 1er Carnarvon Stks LR (2009)
  • 1er Blue Square Sp Guarantee Heron Stks LR (2009)
  • 1er Solonaway Stks GR III (2009)
1930
BRAZEN
(1988 f.)
QUEENS LACE CORNISH PRINCE
  • 1er Vallejo Stks LR (1991)
  • 1er Santa Ynez Breeders' Cup Stks GR II (1991)
1930
BUCANERO FUERTE
(2021 m.)
FRIDA LA BLONDE ELUSIVE CITY
  • 1er Railway Stakes GR II (2023)
  • 1er Phoenix Stakes GR I (2023)

C

1930
CANDIDE
(2013 m.)
CIRCUS KEY KEY OF LUCK
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (2015)
1930
CENERENTOLA
(1976 f.)
KALISE KASHMIR II
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1979)
1930
CHANGING WAYS
(1992 f.)
KAZADANCOA GREEN DANCER
  • 1er Schuylerville Stks GR II (1994)
1930
CHARLIE FARNSBARNS
(2004 m.)
LAFLEUR GRAND LODGE
  • 1er Georgia House Stud Darley Stks GR III (2008)
1930
CHERCHEUR D'OR
(1983 m.)
GOLD RIVER RIVERMAN
  • 1er Prix de l'Avre LR (1986)
  • 1er Prix du Lys GR III (1986)
1930
CHERRY GROVE LAD
(1988 m.)
BEAN SIAMSA SOLINUS
  • 1er Ballycullen Stks LR (1992)
1930
CIMEARA
(2015 f.)
GOLD MIRAGE GALILEO
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Stakes GR III (2018)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Stanerra Stakes GR III (2018)
  • 1er Vinnie Roe Stakes LR (2018)
1930
COCO SUN
(2010 f.)
CAROLA GAIRLOCH
  • 1er Prix Isola Bella LR (2014)
1930
COQUERELLE
(2004 f.)
CRACOVIE CAERLEON
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (2007)
1930
COUNTESS CANDY
(1980 f.)
ZOOMIE PINZA
  • 1er Park Stks GR III (1982)
1930
CROWN OF LIGHT
(1994 f.)
RUSSIAN COUNTESS NUREYEV
  • 1er Lingfield Oaks Trial Stks LR (1997)

D

1930
DEFINITE ARTICLE
(1992 m.)
SUMMER FASHION MOORESTYLE
  • 1er National Stks GR I (1994)
  • 1er Silver Stks LR (1995)
  • 1er Mooresbridge Stks LR (1996)
  • 1er Gold Cup GR II (1996)
1930
DESERT MAGIC
(1996 f.)
GRACIEUSE MAJESTE SAINT CYRIEN
  • 1er Athasi Stks LR (2000)
1930
DIABLOTINE
(2019 f.)
FRIDOLINE SEPTIEME CIEL
  • 1er Prix des Reves d'Or LR (2021)
1930
DUKE OF HAZZARD
(2016 m.)
WITH YOUR SPIRIT INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Prix Isonomy LR (2018)
  • 1er Sir Henry Cecil Stakes LR (2019)
  • 1er Thoroughbred Stakes GR III (2019)
  • 1er Celebration Mile Stakes GR II (2019)

E

1930
ECLAIR
(1930 f.)
BLACK RAY BLACK JESTER
  • 1er Falmouth Stks GR II (1932)
  • 1er Lingfield Autumn Oaks LR (1933)
  • 1er Leicestershire Stks LR (1933)
  • 1er Atalanta Stks LR (1933)
1930
ECOSSAIS
(1986 m.)
ENGADINA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix La Fleche LR (1988)
1930
EISTEDDFOD
(2001 h.)
FFESTINIOG EFISIO
  • 1er Prix de Meautry GR III (2005)
  • 1er Fortune Stks LR (2007)
1930
ELYSIUM
(2018 f.)
SONNING ROSE HAWK WING
  • 1er Weld Park Stakes GR III (2020)
  • 1er Garnet Stakes LR (2021)
1930
EMPEROR JONES
(1990 m.)
QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Craven Stks GR III (1993)
  • 1er Lockinge Stks GR II (1994)
1930
ENCKE
(2009 m.)
SHAWANDA SINNDAR
  • 1er St Leger Stks GR I (2012)
1930
ENTICE
(1994 f.)
LOURE LYPHARD
  • 1er Silver Tankard Stks LR (1996)
  • 1er John Musker Stks LR (1997)
1930
EQUAL ELOQUENCE
(1989 f.)
KALISTA BELLYPHA
  • 1er Solonaway Race LR (1992)

F

1930
FALLEN ANGEL
(2021 f.)
AGNES STEWART LAWMAN
  • 1er Sweet Solera Stakes GR III (2023)
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (2023)
1930
FFESTINIOG
(1995 f.)
PENNY FAN NOMINATION
  • 1er Radley Stks LR (1997)
1930
FINSCEAL BEO
(2004 f.)
MUSICAL TREAT ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (2006)
  • 1er Rockfel Stks GR II (2006)
  • 1er 1000 Guineas Stks GR I (2007)
  • 1er Irish 1000 Guineas GR I (2007)
1930
FIRM FRIEND
(1990 f.)
CHERE AMIE GAY MECENE
  • 1er Criterium d'Evry LR (1992)
1930
FLAMING HEART
(1963 f.)
AIMEE TUDOR MINSTREL
  • 1er Prix Minerve GR III (1966)
1930
FOREST MAGIC
(2000 m.)
ADULTRESS ELA-MANA-MOU
  • 1er Zetland Stks LR (2002)
1930
FRED LALLOUPET
(2007 m.)
FIRM FRIEND AFFIRMED
  • 1er Prix Cor de Chasse LR (2011)
  • 1er Prix Servanne LR (2012)
1930
FROSTY BERRY
(2009 f.)
STAR ENTRY IN THE WINGS
  • 1er Ebf Stallions Barry Hills Further Flight Stakes LR (2016)
1930
FROZEN POWER
(2007 m.)
MUSICAL TREAT ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix de la Huderie LR (2009)

G

1930
GALIKOVA
(2008 f.)
BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2011)
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (2011)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2011)
1930
GASSON
(1986 m.)
GASTABA ABACO
  • 1er Derby du Midi LR (1989)
  • 1er Prix des Federations Regionales LR (1990)
  • 1er Grand Prix du Sud-Ouest LR (1990)
1930
GAY MINSTREL
(1981 m.)
GRACIOUS HABITAT
  • 1er Prix Lancia Thema H'CAP (1986)
  • 1er Prix Messidor GR III (1986)
  • 1er Prix Perth GR III (1986)
1930
GENIUS BEAST
(2008 m.)
SHAWANDA SINNDAR
  • 1er Bet365 Classic Trial GR III (2011)
  • 1er Bet365 Classic Trial GR III (2011)
1930
GETAWAY
(2003 m.)
GUERNICA UNFUWAIN
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (2006)
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2006)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2007)
  • 1er Jockey Club Stks GR II (2008)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2008)
1930
GHOST DANCE
(1997 f.)
GRENOUILLERE ALYSHEBA
  • 1er Grand Prix du Lion d'Angers LR (2000)
1930
GLAIEUL
(1989 m.)
GRACIOUS LASSIE KALAMOUN
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1991)
1930
GOLD LUCK
(2014 f.)
BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2017)
1930
GOLD RIVER
(1977 f.)
GLANEUSE SNOB
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1980)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1981)
1930
GOLD ROUND
(1997 f.)
BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix des Sablonnets LR (1999)
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2000)
1930
GOLD SOUND
(2002 m.)
BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (2005)
  • 1er Prix de Guiche GR III (2005)
1930
GOLD SPLASH
(1990 f.)
RIVIERE D'OR LYPHARD
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (1992)
  • 1er Coronation Stakes GR I (1993)
1930
GOLDEN NUN
(2000 f.)
AMBER MILL DOULAB
  • 1er Kilvington Stks LR (2004)
  • 1er Ballyogan Stks GR III (2004)
1930
GOLDEN VALENTINE
(2013 f.)
GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Prix de Thiberville LR (2016)
  • 1er Prix Minerve GR III (2016)
1930
GOLDIKOVA
(2005 f.)
BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Chloe GR III (2008)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2008)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (2008)
  • 1er Breeders' Cup Mile GR I (2008)
  • 1er Falmouth Stks GR I (2009)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2009)
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (2009)
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2010)
  • 1er Queen Anne Stakes GR I (2010)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2010)
  • 1er Prix de la Forêt GR I (2010)
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2011)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2011)
1930
GOLDISTYLE
(2018 f.)
GOLDIKOVA ANABAA
  • 1er Prix Maurice Zilber LR (2022)
1930
GOLDNEYEV
(1986 m.)
GOLD RIVER RIVERMAN
  • 1er Prix Yacowlef LR (1988)
1930
GOLDRUSH
(2014 f.)
ALEXANDER GOLDRUN GOLD AWAY
  • 1er Carlingford Stakes LR (2017)
  • 1er Ebf Cooley Stakes LR (2017)
1930
GOLDWAKI
(2007 m.)
GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Coupe des Trois Ans LR (2010)
  • 1er Prix du Lys GR III (2010)
1930
GREEN MOON
(2007 m.)
GREEN NOON GREEN TUNE
  • 1er Novae Bloodstock Insurance Fairway Stks LR (2010)
1930
GREEN NOON
(2001 f.)
TERRING BERING
  • 1er Prix d'Aumale GR III (2003)
1930
GREENWAY
(1978 f.)
GRACIOUS HABITAT
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1980)
1930
GUADALAJARA
(2001 f.)
GUERNICA UNFUWAIN
  • 1er Grand Prix de Lyon LR (2005)
1930
GUEST OF HONOUR
(2009 m.)
RISERA ROYAL ACADEMY
  • 1er British Stallion Studs Supporting British Racing LR (2013)
  • 1er Ian and Kate Hall Macmillan Ganton Stks LR (2014)
  • 1er Summer Mile Stakes GR II (2014)
1930
GUILIANI
(2011 m.)
GUADALUPE MONSUN
  • 1er Prix Matchem LR (2014)

H

1930
HAPSBURG
(2004 f.)
MAGICAL HAWK SILVER HAWK
  • 1er Prix de Liancourt LR (2007)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (2008)
1930
HEAVEN SENT
(2003 f.)
HEAVENLY RAY RAHY
  • 1er Compare Odds at Oddschecker.com Snowdrop F. Stks LR (2008)
  • 1er Dahlia Stks GR III (2008)
  • 1er Dahlia Stks GR III (2009)
1930
HOLDING COURT
(1997 m.)
INDIAN LOVE SONG BE MY GUEST
  • 1er Prix La Force GR III (2000)
  • 1er Prix du Jockey-Club GR I (2000)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2001)
1930
HUSBAND
(1990 m.)
BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Prix de Reux LR (1993)

I

1930
IL DECAMERONE
(2016 h.)
LETIZIA RELCO LUCKY STORY
  • 1er Grand Prix des Provinces LR (2021)
1930
IRISH JIG
(2005 m.)
SIEM REAP EL GRAN SENOR
  • 1er Rochestown Stks LR (2007)
1930
ITSALLGREEKTOME
(1987 h.)
SANS SUPPLEMENT GREY DAWN
  • 1er Will Rogers H'cap GR III (1990)
  • 1er Ascot H'cap GR III (1990)
  • 1er Hollywood Derby GR I (1990)
  • 1er Hollywood Turf Cup Stks GR I (1990)

J

1930
JUST GLAMOROUS
(2013 m.)
GLAMOROUS AIR AIR EXPRESS
  • 1er Prix du Petit Couvert GR III (2016)
  • 1er Hope and Homes For Children Rous Stakes LR (2017)

K

1930
KASHAN
(1988 m.)
KAMANIKA AMBER RAMA
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1991)
1930
KATAWI
(2011 f.)
PURRING MOUNTAIN CAT
  • 1er British Stallion Studs Ebf Fillies' Stakes LR (2015)
1930
KHAFOO SHEMEMI
(2014 m.)
APPLEBLOSSOM PEARL PEINTRE CELEBRE
  • 1er Heron Stakes LR (2017)
  • 1er Fortune Stakes LR (2017)
1930
KIRMANN
(1981 m.)
KARMOUNA VAL DE LOIR
  • 1er Jockey Club Cup GR II (1985)
1930
KURTURAN
(1999 m.)
ADJALISA DARSHAAN
  • 1er Turkish 2000 Guineas LR (2002)

L

1930
LARGESSE
(1994 m.)
VILANIKA TOP VILLE
  • 1er Doonside Cup LR (1998)
1930
LAULNE
(2021 f.)
LADY FRANCESCA MONTJEU
  • 1er Prix Six Perfections GR III (2023)
1930
LE CADRE NOIR
(2004 m.)
RINASS INDIAN RIDGE
  • 1er Waterford Testimonial Stks LR (2008)
1930
LE ROI CHIC
(1996 m.)
CHIC EMILIE POLICEMAN
  • 1er Prix Montenica LR (1999)
1930
LE SILENCIEUX
(1992 m.)
SILENT HILL TEMPERENCE HILL
  • 1er Prix Le Fabuleux LR (1995)
1930
LEMHI LASS
(1985 f.)
MISS PELE SEA HAWK
  • 1er Norelands Stud Fillies Trial LR (1988)
1930
LEROS
(1994 f.)
JEZEBEL MONROE LYPHARD
  • 1er Prix Robert de Cholet LR (1997)
1930
LIBRANNO
(2008 m.)
ANNABELLE JA SINGSPIEL
  • 1er July Stks GR II (2010)
  • 1er Tanqueray Richmond Stks GR II (2010)
  • 1er John Sunley Memorial Criterion Stks GR III (2011)
  • 1er Supreme Stks GR III (2011)
  • 1er Bathwick Tyres Cathedral Stks LR (2012)
  • 1er John Sunley Memorial Criterion Stks GR III (2012)
  • 1er Olbg Park Stks GR II (2012)
1930
LIDHAME
(1982 m.)
RED BERRY GREAT NEPHEW
  • 1er 2000 Guineas Trial GR III (1985)
1930
LITTLE WASSL
(1989 m.)
RIVIERE D'ARGENT NIJINSKY
  • 1er Grand Prix d'Aquitaine LR (1993)
1930
LIXIROVA
(2007 f.)
LINOROVA TREMPOLINO
  • 1er Prix Miesque GR III (2009)
1930
LUSTROUS
(2011 f.)
TAMZIN HERNANDO
  • 1er Irish Champions Weekend F. Stks LR (2014)
1930
LUTH DANCER
(1984 m.)
LUTH DE SARON LUTHIER
  • 1er Prix du Lys GR III (1987)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (1988)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (1988)
1930
LUTH DE SARON
(1977 f.)
ROSE DE SARON CARVIN
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1980)
  • 1er Prix de Malleret GR II (1980)

M

1930
MACK THE KNIFE
(1989 m.)
THE DANCER GREEN DANCER
  • 1er Leicester Mercury Stks LR (1994)
1930
MAGIC RING
(1989 m.)
EMALINE EMPERY
  • 1er Norfolk Stks GR III (1991)
  • 1er Cornwallis Stks GR III (1991)
1930
MAJLOOD
(1988 m.)
QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Sirenia Stks LR (1990)
1930
MARETHEA
(1994 f.)
MARALINGA NUREYEV
  • 1er Prix des Lilas LR (1997)
1930
MAROUN
(1968 m.)
FLAMING HEART SHESHOON
  • 1er Prix Daphnis GR III (1971)
  • 1er Prix Jean Prat GR II (1971)
1930
MASHOOR
(2007 m.)
GONTCHAROVA ZAFONIC
  • 1er Prix de la Porte de Madrid LR (2011)
1930
MATADOR
(1987 m.)
ALLICANCE ALLEGED
  • 1er Prix Massine LR (1992)
1930
MAXIMUM AURELIUS
(2013 m.)
FELD MARECHALE DEPUTY MINISTER
  • 1er Prix des Sablonnets LR (2015)
  • 1er Prix Matchem LR (2016)
  • 1er Prix du Point du Jour LR (2017)
1930
MEAFARA
(1989 f.)
AFARA'S PROFIT HANDSOME PROFIT
  • 1er Breeders' Cup Stks GR III (1993)
1930
MEDECIS
(1999 m.)
RENASHAAN DARSHAAN
  • 1er Prix Herod LR (2001)
  • 1er Prix Omnium II LR (2002)
  • 1er Prix de la Jonchere GR III (2002)
1930
MELODIQUE
(2010 f.)
ELODIE DES CHARMES DIESIS
  • 1er Critérium de Lyon LR (2012)
1930
MILL REEF
(1968 m.)
MILAN MILL PRINCEQUILLO
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1971)
1930
MINT CRISP
(1990 f.)
COUNTESS CANDY GREAT NEPHEW
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (1994)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1994)
1930
MISS MIRASOL
(2000 f.)
PLAY THE GAME MUMMY'S GAME
  • 1er Empress Stks LR (2002)
1930
MISTER HUGHIE
(2007 m.)
BONNE MERE STEPNEYEV
  • 1er Beverley Bullet Sprint Stks LR (2010)
1930
MISTRETTA
(1979 f.)
MORALITE CHINGACGOOK
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1982)
1930
MON POTE LE GITAN
(1997 m.)
FIRM FRIEND AFFIRMED
  • 1er Prix Servanne LR (2001)
1930
MORE ROYAL
(1993 m.)
ROYAL RUN WAVERING MONARCH
  • 1er Prix du Haras de La Huderie LR (1995)
1930
MOUNTAIN ASH
(1989 f.)
RED BERRY GREAT NEPHEW
  • 1er Premio Royal Mares GR III (1992)
1930
MUNSEF
(2002 m.)
MAZAYA SADLER'S WELLS
  • 1er Godolphin Stks LR (2005)
  • 1er Totepool Chester Stks LR (2009)

N

1930
NEXT ROUND
(2008 h.)
GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Prix Predicateur H'CAP (2014)

O

1930
OCZY CZARNIE
(1986 f.)
GRACIOUS LASSIE KALAMOUN
  • 1er Prix du Calvados GR III (1988)
  • 1er Prix de la Salamandre GR I (1988)
  • 1er Prix Amandine LR (1989)
1930
OL' MAN RIVER
(2012 m.)
FINSCEAL BEO MR GREELEY
  • 1er Juddmonte Beresford Stks GR II (2014)
1930
ORANGE SUNSET
(1996 f.)
CLASSICAL FLAIR RIVERMAN
  • 1er Victor Mccalmont Memorial Stks LR (1999)
1930
ORDNANCE ROW
(2003 m.)
LANGUAGE OF LOVE ROCK CITY
  • 1er Extrabet Stks LR (2008)
  • 1er Sovereign Stks GR III (2008)
  • 1er Sportingbet.com Stks LR (2009)
  • 1er Supreme Stks GR III (2009)

P

1930
PALACE EPISODE
(2003 m.)
PALACE WEEKEND SEATTLE DANCER
  • 1er Acomb Stks LR (2005)
  • 1er Racing Post Trophy GR I (2005)
1930
PEAK TO CREEK
(2001 m.)
RIVERS RHAPSODY DOMINION
  • 1er Rockingham Stks LR (2003)
  • 1er Horris Hill Stks GR III (2003)
1930
PHELPS WIN
(2014 m.)
TAKE GRACE TAKE RISKS
  • 1er Prix de Guiche GR III (2017)
1930
PIA BRIDE
(1989 f.)
BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Prix des Lilas LR (1992)
1930
PILOT BIRD
(1983 f.)
THE DANCER GREEN DANCER
  • 1er Sir Charles Clore Memorial Stks LR (1986)
1930
POET'S VANITY
(2014 f.)
VANITY THATCHING
  • 1er Oh So Sharp Stakes GR III (2016)
1930
POLY DANCE
(2001 m.)
DANCING MACHINE KALDOUN
  • 1er Prix du Point du Jour LR (2004)
1930
PRETTY LADY
(1985 f.)
THE DANCER GREEN DANCER
  • 1er Cock of The North Stks LR (1987)
1930
PRINCESS NALA
(2002 f.)
ADJISA DOYOUN
  • 1er Lenabane Stks LR (2007)
1930
PROPER BLUE
(1993 m.)
BLINKING TOM ROLFE
  • 1er James Seymour Stks LR (1996)
1930
PURR ALONG
(2010 f.)
PURRING MOUNTAIN CAT
  • 1er Prix du Calvados GR III (2012)
  • 1er Lanwades Stud Lanwades Stud Stks GR III (2014)

Q

1930
QATAR POWER
(2013 f.)
BRAVE POWER ALDEBARAN
  • 1er Prix de Bagatelle LR (2016)
1930
QUETSCHE
(2006 f.)
QUE BELLE SEATTLE DANCER
  • 1er Prix Caravelle LR (2009)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2009)
1930
QUIDAMO
(2007 h.)
QELLE AMIE BEAU GENIUS
  • 1er Prix Max Sicard LR (2013)

R

1930
RAKTI
(1999 m.)
RAGERA RAINBOW QUEST
  • 1er Premio Presidente Della Repubblica GR I (2003)
  • 1er Champion Stks GR I (2003)
  • 1er Prince of Wales's Stks GR I (2004)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (2004)
  • 1er Lockinge Stks GR I (2005)
1930
REDSTART
(2012 f.)
ECSTASY PURSUIT OF LOVE
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2015)
1930
REGAL SCINTILLA
(1989 f.)
TRWYN CILAN IMPORT
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1991)
1930
RENASHAAN
(1989 f.)
GERBERA LYPHARD
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (1992)
1930
RIPPLES MAID
(2003 f.)
RIVERS RHAPSODY DOMINION
  • 1er Henry Gee F. Stks LR (2006)
  • 1er Slatch Farm Stud Flying Fillies Stks LR (2007)
1930
RIVERS RHAPSODY
(1987 f.)
TRWYN CILAN IMPORT
  • 1er Scarbrough Stks LR (1990)
1930
RIVIERE D'OR
(1985 f.)
GOLD RIVER RIVERMAN
  • 1er Prix d'Aumale GR III (1987)
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1988)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1988)
1930
ROMAN SADDLE
(1998 m.)
GALITIZINE RIVERMAN
  • 1er Prix Berteux GR III (2001)
  • 1er Prix Scaramouche LR (2002)
1930
RONDA
(1996 f.)
MEMORY'S GOLD JAVA GOLD
  • 1er Prix La Flèche LR (1998)
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1999)
  • 1er Falmouth Stks GR II (1999)
1930
ROYAL GOD
(2005 m.)
GOLD SPLASH BLUSHING GROOM
  • 1er Prix A. de Mauleon LR (2008)
1930
ROYAL KINGDOM
(1997 m.)
ALLICANCE ALLEGED
  • 1er Flame of Tara Tyros Stks LR (1999)
1930
ROYAL REBEL
(1996 m.)
GREENVERA RIVERMAN
  • 1er Ballycullen Stks LR (1999)
  • 1er Saval Beg Stks LR (2000)
  • 1er Goodwood Cup GR II (2000)
  • 1er Weatherbys Insurance Lonsdale Stks GR III (2000)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2001)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2002)

S

1930
SALFORD CITY
(2001 m.)
SUMMER FASHION MOORESTYLE
  • 1er Greenham Stks GR III (2004)
1930
SALFORD EXPRESS
(1996 m.)
SUMMER FASHION MOORESTYLE
  • 1er Dante Stks GR II (1999)
1930
SALYDORA
(2000 f.)
SILWANA NASHWAN
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2003)
1930
SCIGLIO
(1982 m.)
GLAMOUNA SPY WELL
  • 1er Prix du Lac H'CAP (1985)
1930
SECRECY
(2006 h.)
WINK SALSE
  • 1er Novae Bloodstock Insurance Ben Marshall Stks LR (2011)
1930
SEE YOU IN SPRING
(2018 f.)
SPRING COLOURS SHAMARDAL
  • 1er Without Fear Stakes LR (2021)
1930
SHAMANIYA
(1991 f.)
SHAMSANA NIJINSKY
  • 1er Prix Amandine LR (1994)
1930
SHANNKARA
(1989 f.)
SHANIZADEH BALDRIC
  • 1er Nijana Stks GR III (1992)
1930
SHARANIYA
(1983 f.)
SHANIZADEH BALDRIC
  • 1er Prix Minerve GR III (1986)
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1986)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (1987)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1987)
1930
SHARAYA
(1980 f.)
SHANIZADEH BALDRIC
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1983)
  • 1er Prix Vermeille GR I (1983)
1930
SHARETA
(2008 f.)
SHAWARA BARATHEA
  • 1er Prix de Thiberville LR (2011)
  • 1er Prix Minerve GR III (2011)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2012)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2012)
1930
SHAWANDA
(2002 f.)
SHAMAWNA DARSHAAN
  • 1er Prix de la Seine LR (2005)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2005)
  • 1er Irish Oaks Stakes GR I (2005)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2005)
1930
SHAWARA
(1998 f.)
SHAMAWNA DARSHAAN
  • 1er Prix de Lieurey LR (2001)
1930
SILVER FUN
(1994 f.)
RIVIERE D'ARGENT NIJINSKY
  • 1er Prix de Malleret GR II (1997)
1930
SILVER RAIN
(2000 f.)
RIVIERE D'ARGENT NIJINSKY
  • 1er Prix Joubert LR (2003)
1930
SIMPLY MAJESTIC
(1984 m.)
BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Miami Budweiser Breeders' Cup H'cap GR III (1989)
1930
SNAFFLES
(2019 m.)
ANNABELLE JA SINGSPIEL
  • 1er Star Appeal Stakes LR (2021)
1930
SORREL
(2017 f.)
ANICE STELLATO DALAKHANI
  • 1er River Eden Fillies' Stakes LR (2020)
1930
SPECTACULAIRE
(2003 h.)
GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Prix Right Royal LR (2007)
1930
SPRING MASTER
(2013 m.)
CRACOVIE CAERLEON
  • 1er Prix du Lys GR III (2016)
1930
STRAWBERRY DALE
(2002 f.)
MANCHACA HIGHEST HONOR
  • 1er Totescoop6 Ebf Gillies F. Stks LR (2005)
  • 1er Middleton Stks GR III (2006)
1930
SUNSET REIGNS
(1993 f.)
MORE CANDY BALLAD ROCK
  • 1er Rochestown Stks LR (1995)

T

1930
TAKE GRACE
(2002 f.)
GRACE ROYALE MARIGNAN
  • 1er Prix Miss Satamixa LR (2007)
1930
TEKKEN
(1994 m.)
SHANNKARA AKARAD
  • 1er Super Bowl H'cap GR III (1997)
1930
TERRAKOVA
(2014 f.)
GOLDIKOVA ANABAA
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2017)
1930
THE DEPUTY
(1997 m.)
MANFATH LAST TYCOON
  • 1er Santa Anita Derby GR I (2000)
1930
THYER
(1989 m.)
QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Beamish Stout Stks LR (1992)
1930
TISN'T
(1983 m.)
ZABARELLA CLOUET II
  • 1er Easter Stks LR (1986)
1930
TOMBA
(1994 m.)
INDIAN LOVE SONG BE MY GUEST
  • 1er Prix Zeddaan LR (1996)
  • 1er Sandy Lane Stks LR (1997)
  • 1er Chipchase Stks LR (1997)
  • 1er Cork and Orrery Stks GR II (1998)
  • 1er Prix de la Foret GR I (1998)
1930
TRACK GOSSIP
(1990 f.)
WATER CRYSTALS CRYSTAL WATER
  • 1er Bal Harbour Stks LR (1993)
1930
TRAMPOLI
(1989 f.)
LUTH DE SARON LUTHIER
  • 1er Prix Pénélope GR III (1992)
1930
TURRET ROCKS
(2013 f.)
BEYOND COMPARE GALILEO
  • 1er May Hill Stakes GR II (2015)
  • 1er Ebf Blue Wind Stakes GR III (2017)
  • 1er Victor McCalmont Memorial Stks LR (2018)
  • 1er Meld Stakes GR III (2018)

U

1930
ULTIMATELY LUCKY
(1995 m.)
OCZY CZARNIE LOMOND
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (1998)
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1998)
  • 1er La Coupe GR III (1999)
  • 1er Prix de Boulogne LR (2001)
1930
UNDETERRED
(1996 m.)
MINT CRISP GREEN DESERT
  • 1er Coldstream Guards Rockingham Stks LR (1998)

V

1930
VALLEY VICTORY
(1983 f.)
PASSING GLORY MAJORITY BLUE
  • 1er Silken Glider Stks GR III (1985)
1930
VICIOUS DANCER
(1998 h.)
YANKEEDOODLEDANCER MASHHOR DANCER
  • 1er Harry Rosebery Stks LR (2000)
1930
VITA SPERICOLATA
(1997 f.)
AHONITA AHONOORA
  • 1er Dragon Trophy LR (1999)
  • 1er Queenferry Stks LR (2001)
  • 1er Queensferry Stks LR (2002)

W

1930
WATCH HIM
(2018 m.)
WATCHFUL GALILEO
  • 1er Prix le Vase d'Argent LR (2023)
1930
WATCH ME
(2016 f.)
WATCHFUL GALILEO
  • 1er Critérium du Languedoc LR (2018)
  • 1er Prix Imprudence GR III (2019)
  • 1er Coronation Stakes GR I (2019)
  • 1er Prix de la Calonne LR (2020)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2020)
1930
WATERFIELD
(1984 m.)
SHANNON PRINCESS CONNAUGHT
  • 1er Silver Cup LR (1988)
1930
WAY WEST
(1990 m.)
GREENWAY TARGOWICE
  • 1er Prix Servanne LR (1994)
1930
WHERE OR WHEN
(1999 m.)
FUTURE PAST SUPER CONCORDE
  • 1er Somerville Stks GR III (2001)
  • 1er Vodafone Thoroughbred Stks LR (2002)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (2002)

Z

1930
ZOHAR
(1989 m.)
ZALUCCA LUCIANO
  • 1er P Der Firma Jungheinrich Gabelstaple LR (1992)
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1994)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte