BLUSHING GROOM

Al. m. 1974 RED GOD - RUNAWAY BRIDE

RED GOD NASRULLAH NEARCO PHAROS
NOGARA
MUMTAZ BEGUM BLENHEIM
MUMTAZ MAHAL
SPRING RUN MENOW PHARAMOND
ALCIBIADES
BOOLA BROOK BULL DOG
BROOKDALE
RUNAWAY BRIDE WILD RISK RIALTO RABELAIS
LA GRELEE
WILD VIOLET BLANDFORD
WOOD VIOLET
AIMEE TUDOR MINSTREL OWEN TUDOR
SANSONNET
EMALI UMIDWAR
ECLAIR

A 3 ans - 1977

1er Poule d'Essai des Poulains, 1600 mètres, Longchamp, 24 avril 1977
2ème Prix Jacques Le Marois, 1600 mètres, Deauville, 14 août 1977
3ème Derby Stks, 2400 mètres, Epsom, 01 juin 1977
1er Prix de Fontainebleau, 1600 mètres, Longchamp, 03 avril 1977

A 2 ans - 1976

1er Grand Criterium, 1600 mètres, Longchamp, 10 octobre 1976
1er Prix de la Salamandre, 1400 mètres, Longchamp, 12 septembre 1976
1er Prix Morny, 1200 mètres, Deauville, 15 août 1976
1er Prix Robert Papin, 1100 mètres, Maisons-Laffitte, 25 juillet 1976
1er Prix de Rochefort, 1100 mètres, Evry, 30 juin 1976
3ème Prix d'Orgemont, 1000 mètres, Chantilly, 06 juin 1976
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
AL BAHATHRI (1982) f. Gagnante de Gr.I CHAIN STORE NODOUBLE
  • 1er Irish 1,000 Guineas GR I (1985)
  • 2ème 1,000 Guineas Stks GR I (1985)
  • 3ème Cheveley Park Stks GR I (1984)
  • 1er Coronation Stakes GR II (1985)
  • 1er Lowther Stks GR II (1984)
  • 4ème Sun Chariot Stks GR II (1985)
  • 1er Child Stks GR III (1985)
  • 2ème Fred Darling Stks GR III (1985)
ARAZI (1989) m. Gagnant de Gr.I DANSEUR FABULEUX NORTHERN DANCER
  • 1er Breeders' Cup Juvenile GR I (1991)
  • 1er Grand Criterium GR I (1991)
  • 1er Prix de la Salamandre GR I (1991)
  • 1er Prix Morny GR I (1991)
  • 1er Prix du Rond-Point GR II (1992)
  • 1er Prix Robert Papin GR II (1991)
  • 1er Prix du Bois GR III (1991)
  • 3ème Prix du Prince d'Orange GR III (1992)
  • 1er Prix Omnium II LR (1992)
  • 1er Prix La Fleche LR (1991)
BAILLAMONT (1982) m. Gagnant de Gr.I LODEVE SHOEMAKER
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (1986)
  • 1er Prix Ganay GR I (1986)
  • 1er Prix Jean Prat GR I (1985)
  • 4ème Champion Stks GR I (1986)
  • 3ème Prix d'Harcourt GR II (1986)
  • 3ème Prix de Guiche GR III (1985)
  • 1er Prix Matchem (1985)
BLUSHING JOHN (1985) m. Gagnant de Gr.I LA GRIFFE PRINCE JOHN
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1988)
  • 3ème Criterium de Saint-Cloud GR I (1987)
  • 4ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (1988)
  • 4ème St James's Palace Stakes GR I (1988)
  • 4ème Prix Jean Prat GR I (1988)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1988)
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1987)
  • 1er Prix de Villebon (1987)
CRYSTAL GLITTERS (1980) m. Gagnant de Gr.I TALES TO TELL DONUT KING
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (1984)
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (1983)
  • 2ème Poule d'Essai des Poulains GR I (1983)
  • 3ème Prix de la Salamandre GR I (1982)
  • 4ème Eclipse Stakes GR I (1984)
  • 3ème Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1982)
  • 4ème Prix d'Harcourt GR II (1984)
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (1984)
DIGAMIST (1985) m. Gagnant de Gr.I DISCONIZ NORTHERN DANCER
  • 1er Phoenix Stks GR I (1987)
  • 4ème Coventry Stks GR III (1987)
GOLD SPLASH (1990) f. Gagnante de Gr.I RIVIERE D'OR LYPHARD
  • 1er Coronation Stakes GR I (1993)
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (1992)
  • 3ème Poule d'Essai des Pouliches GR I (1993)
  • 2ème Prix de la Grotte GR III (1993)
  • 2ème Prix Yacowlef LR (1992)
  • 4ème Prix Sauge Pourprée (1992)
GROOM DANCER (1984) m. Gagnant de Gr.I FEATHERHILL LYPHARD
  • 1er Prix Lupin GR I (1987)
  • 3ème Criterium de Saint-Cloud GR II (1986)
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (1987)
  • 1er Prix Daphnis GR III (1987)
  • 1er Prix de Guiche GR III (1987)
  • 1er Prix de Conde GR III (1986)
  • 1er Prix Omnium II LR (1987)
  • 1er Prix Herod LR (1986)
  • 1er Prix de Vineuil-Saint-Firmin (1986)
IFRAD (1982) m. Gagnant de Gr.I ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 1er Arlington H'cap GR I (1987)
  • 3ème Citation H'cap GR II (1987)
  • 1er All-American H'cap GR III (1988)
  • 1er San Francisco Mile GR III (1988)
  • 2ème Louisiana Downs H'cap GR III (1987)
  • 1er Prix du Nabob H'CAP (1985)
  • 1er Prix Balmoral (1985)
  • 2ème Prix Paris-Turf H'CAP (1985)
  • 2ème Prix des Chenettes H'CAP (1985)
  • 2ème Prix Major Fridolin H'CAP (1985)
  • 1er Prix des Frenes (1985)
  • 2ème Prix du Parc Locmaria (1985)
  • 2ème Prix de Sevigny (1985)
  • 3ème Grand Prix de Marseille LR (1985)
NASHWAN (1986) m. Gagnant de Gr.I HEIGHT OF FASHION BUSTINO
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1989)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (1989)
  • 1er Derby Stks GR I (1989)
  • 1er 2,000 Guineas Stks GR I (1989)
  • 3ème Prix Niel GR II (1989)
  • 1er Red Oaks Autumn Stks LR (1988)
  • 1er Yattendon Stks (1988)
NASSIPOUR (1980) m. Gagnant de Gr.I ALAMA AUREOLE
  • 1er International Stks GR I (1985)
  • 2ème Bowling Green H'cap GR I (1984)
  • 2ème Sword Dancer Stks GR I (1984)
  • 1er Dixie H'cap GR II (1985)
  • 2ème Bougainvillea H'cap GR II (1985)
  • 1er Seneca H'cap GR III (1985)
  • 2ème Fair Grounds Oaks GR III (1985)
  • 2ème Niagara Stks GR III (1985)
  • 2ème Knickerbocker H'cap GR III (1984)
  • 3ème Seneca H'cap GR III (1986)
  • 3ème Pan American H'cap GR III (1985)
  • 3ème Pan American H'cap GR III (1984)
RAINBOW QUEST (1981) m. Gagnant de Gr.I I WILL FOLLOW HERBAGER
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1985)
  • 1er Coronation Cup GR I (1985)
  • 2ème Eclipse Stakes GR I (1985)
  • 2ème Irish Derby GR I (1984)
  • 2ème Dewhurst Stks GR I (1983)
  • 3ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1985)
  • 3ème Prix du Jockey Club GR I (1984)
  • 4ème 2,000 Guineas Stks GR I (1984)
  • 1er Great Voltigeur Stks GR II (1984)
  • 2ème Craven Stks GR III (1984)
  • 1er Clive Graham Stks LR (1985)
  • 1er Haynes, Hanson & Clark Stks (1983)
  • 1er El Capistrano Stks (1983)
ROSEFINCH (1989) f. Gagnante de Gr.I OH SO SHARP KRIS
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1992)
  • 3ème BMW Europachampionat GR III (1992)
  • 1er Prix de Croissy (1992)
  • 2ème Prix de Chaillot (1992)
SILLERY (1988) m. Gagnant de Gr.I SILVERMINE BELLYPHA
  • 1er Prix Jean Prat GR I (1991)
  • 2ème Premio Presidente Della Repubblica GR I (1992)
  • 2ème Grand Prix de Paris GR I (1991)
  • 4ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (1991)
  • 1er Prix Dollar GR II (1992)
  • 2ème Prix Gontaut-Biron GR III (1992)
  • 1er Prix Ridgway LR (1992)
  • 1er Prix Sir Gallahad LR (1992)
  • 1er Prix Matchem LR (1991)
  • 1er Prix Herbager LR (1990)
  • 4ème Prix Maravedis (1990)
SNOW BRIDE (1986) f. Gagnante de Gr.I AWAASIF SNOW KNIGHT
  • 1er Oaks Stks GR I (1989)
  • 4ème Prix Vermeille GR I (1989)
  • 1er Princess Royal Stks GR III (1989)
  • 1er Musidora Stks GR III (1989)
  • 1er Danepak Bacon Stks LR (1988)
  • 1er Tom Cribb Mdn Stks (1988)
BLUSH RAMBLER (1990) m. Placé de Gr.I ROMANETTE ALLEGED
  • 2ème Grand Criterium GR I (1992)
  • 3ème Coronation Cup GR I (1994)
  • 3ème Cumberland Lodge Stks GR III (1994)
  • 4ème Gordon Richards Stks GR III (1995)
  • 4ème Prix Gontaut-Biron GR III (1994)
  • 1er Stardom Stks LR (1992)
  • 3ème Leicester Mercury Stks LR (1995)
CANDY STRIPES (1982) m. Placé de Gr.I BUBBLE COMPANY LYPHARD
  • 2ème Poule d'Essai des Poulains GR I (1985)
  • 1er Prix Lelio (1985)
MARIGNAN (1989) m. Placé de Gr.I MADELIA CARO
  • 2ème Prix du Jockey-Club GR I (1992)
  • 1er Prix des Gobelins (1992)
NASHMEEL (1984) f. Placée de Gr.I DONUT'S BUNNIE DONUT KING
  • 2ème Prix Jacques le Marois GR I (1987)
  • 1er Prix d'Astarté GR II (1987)
  • 4ème Prix de l'Opera GR II (1987)
  • 1er Prix des Lilas LR (1987)
PINK TURTLE (1988) f. Placée de Gr.I TURTLE COVE DR FAGER
  • 2ème Prix Vermeille GR I (1991)
  • 2ème Prix de Psyché GR III (1991)
  • 3ème Prix de la Nonette GR III (1991)
  • 1er Prix Madame Jean Couturie LR (1991)
  • 1er Prix Cretonne (1991)
  • 2ème Prix de la Pepiniere LR (1992)
  • 3ème Prix de la Ville de Mesnil-le-Roi (1991)
RAHY (1985) m. Placé de Gr.I GLORIOUS SONG HALO
  • 2ème Middle Park Stks GR I (1987)
  • 1er Bel Air H'cap GR II (1989)
  • 3ème Mill Reef Stks GR II (1987)
  • 1er Sirenia Stks LR (1987)
  • 2ème Arlington Stks (1988)
FLYAWAY BRIDE (1983) f. Placée de Gr.I BLUE ANGEL'S IMAGE RURITANIA
  • 3ème Moyglare Stud Stakes GR I (1985)
LAZAZ (1985) m. Placé de Gr.I LODEVE SHOEMAKER
  • 3ème Irish St Leger GR I (1989)
  • 4ème King Edward VII Stks GR II (1988)
  • 2ème Ormonde Stks GR III (1989)
  • 4ème September Stks GR III (1988)
  • 1er Prix de Reux LR (1990)
  • 1er Prix Avenger (1990)
  • 1er Prix de Plaine-Haute (1990)
  • 2ème Berry Magicoal Surefire H'cap LR (1989)
  • 2ème Wood Ditton Stks (1988)
  • 3ème The Royal Caledonian H'cap LR (1988)
  • 4ème Prix Rene Bedel LR (1990)
LOCAL SUITOR (1982) m. Placé de Gr.I HOME LOVE VAGUELY NOBLE
  • 3ème Dewhurst Stks GR I (1984)
  • 1er Mill Reef Stks GR II (1984)
  • 4ème Craven Stks GR III (1985)
LORD FLOREY (1987) m. Placé de Gr.I REMEDIA DR FAGER
  • 3ème St James's Palace Stakes GR I (1990)
  • 3ème Celebration Mile GR II (1990)
  • 1er Heron Stks LR (1990)
  • 3ème Silver Trophy Stks LR (1990)
LOVE THE GROOM (1984) m. Placé de Gr.I NELL'S BRIQUETTE LANYON
  • 3ème Gran Premio Di Milano GR I (1989)
  • 3ème Futurity Stks GR I (1986)
  • 1er King Edward VII Stks GR II (1987)
  • 1er Gordon Stakes GR III (1987)
  • 3ème Select Stks GR III (1988)
  • 4ème Cumberland Lodge Stks GR III (1988)
  • 4ème Craven Stks GR III (1987)
  • 2ème Winter Hill Stks (1988)
  • 2ème Queen's Own Yorkshire Dragoons Stks (1986)
SPICY STORY (1981) m. Placé de Gr.I JAVAMINE NIJINSKY
  • 3ème Ascot Gold Cup GR I (1986)
  • 3ème Grand Prix de Paris GR I (1984)
  • 2ème Geoffrey Freer Stks GR II (1985)
  • 2ème St Leger Italiano GR II (1984)
  • 1er Doncaster Cup GR III (1985)
  • 2ème Goodwood Cup GR III (1986)
  • 3ème Jockey Club Cup GR III (1986)
  • 3ème Sagaro Stks GR III (1986)
  • 3ème Sagaro Stks GR III (1985)
  • 4ème Jockey Club Cup GR III (1985)
  • 4ème Lonsdale Stks LR (1986)
DESERT TEAM (1990) m. Gagnant de Gr.II BEMIS HEIGHTS HERBAGER
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1993)
  • 2ème Feilden Stks LR (1993)
  • 2ème Eyrefield Race LR (1992)
  • 3ème Newmarket Stks LR (1993)
SKY BEAUTY (1990) f. Gagnante de Gr.II MAPLEJINSKY NIJINSKY
  • 1er Adirondack Stks GR II (1992)
TWO TIMING (1986) m. Gagnant de Gr.II SOCIAL COLUMN VAGUELY NOBLE
  • 1er Prince of Wales's Stks GR II (1989)
  • 4ème Dante Stks GR II (1989)
HAZAAM (1989) m. Placé de Gr.II SONIC LADY NUREYEV
  • 2ème Gardner Merchant Mile GR II (1993)
  • 3ème Queen Anne Stks GR II (1993)
  • 4ème Sea World International Stks GR II (1993)
  • 1er Supreme Stks GR III (1992)
  • 3ème Baxi Heating Joel Stks LR (1994)
  • 3ème Milcars Temple Fortune Stks LR (1992)
  • 4ème Milcars Temple Fortune Stks LR (1994)
KEFAAH (1985) m. Placé de Gr.II TERTIARY VAGUELY NOBLE
  • 2ème Dante Stks GR II (1988)
  • 1er Mecca Bookmakers' Classic GR III (1988)
  • 2ème Westley Mdn Stks (1987)
LUTH DANCER (1984) m. Placé de Gr.II LUTH DE SARON LUTHIER
  • 2ème Prix du Conseil de Paris GR II (1987)
  • 3ème Grand Prix de Deauville GR II (1988)
  • 4ème Prix du Conseil de Paris GR II (1988)
  • 4ème Grand Prix du Printemps GR II (1988)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (1988)
  • 1er Prix du Lys GR III (1987)
  • 2ème Prix Foy GR III (1988)
  • 3ème Prix du Prince d'Orange GR III (1987)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (1988)
  • 1er Prix de Louveciennes (1987)
MUHBUBH (1986) f. Placée de Gr.II MANAL LUTHIER
  • 2ème Lowther Stks GR II (1988)
  • 1er Princess Margaret Stks GR III (1988)
  • 3ème Nell Gwyn Stks GR III (1989)
  • 3ème Foundation Stks LR (1989)
NABIRPOUR (1979) m. Placé de Gr.II ALAMA AUREOLE
  • 2ème Prix Greffulhe GR II (1982)
OLANTHE (1989) m. Placé de Gr.II OLAMIC NIJINSKY
  • 2ème Bosphorus Trophy GR II (1992)
  • 2ème Prix de Bernay (1993)
  • 1er Prix de la Rianderie (1991)
  • 1er Prix des Novices (1991)
  • 2ème Prix d'Athis-Mons (1991)
  • 3ème Prix Rodosto (1992)
BLUSHING STORM (1989) f. Placée de Gr.II WITWATERSRAND MR PROSPECTOR
  • 3ème Ribblesdale Stks GR II (1992)
  • 3ème Lancashire Oaks GR III (1992)
  • 2ème River Yare Mdn Fillies Gs (1992)
COQUELIN (1979) m. Placé de Gr.II TOPOLLY TURN-TO
  • 3ème Prix Eugene Adam GR II (1982)
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1982)
  • 1er Prix du Lys GR III (1982)
WEDDING OF THE SEA (1989) f. Placée de Gr.II SWEET MOVER NIJINSKY
  • 3ème Prix du Gros-Chêne GR II (1992)
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (1992)
  • 2ème Prix du Pont-Neuf LR (1992)
  • 2ème Criterium du Bequet (1991)
  • 2ème Prix Zeddaan LR (1991)
FIRE THE GROOM (1987) f. Placée de Gr.II PROSPECTOR'S FIRE MR PROSPECTOR
  • 4ème Prix de l'Opera GR II (1991)
  • 1er October Stks LR (1990)
  • 1er Taylor Woodrow Charity H'cap (1990)
IN THE NEWS (1989) m. Placé de Gr.II SOCIAL COLUMN VAGUELY NOBLE
  • 4ème Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1991)
MALAKIM (1983) m. Placé de Gr.II MILL RIVER MILL REEF
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (1987)
  • 2ème Prix Foy GR III (1987)
  • 2ème Prix Niel GR III (1986)
  • 3ème Prix Gontaut-Biron GR III (1987)
  • 4ème Prix de Guiche GR III (1986)
  • 1er Prix Loisir (1986)
  • 1er Prix de Ferrieres (1986)
  • 2ème Prix Ridgway LR (1986)
  • 2ème Prix Dagor (1985)
BLUSHING FLAME (1991) m. Gagnant de Gr.III NEARCTIC FLAME SADLER'S WELLS
  • 1er Curragh Cup GR III (1996)
  • 1er Serlby Stks LR (1995)
  • 1er Ladbroke H'cap Stks (1995)
  • 1er Tankerville Stks (1994)
  • 1er Policyholders Mdn Stks (1994)
  • 4ème Leicester Mercury Stks LR (1996)
BRIER CREEK (1989) m. Gagnant de Gr.III SAVANNAH DANCER NORTHERN DANCER
  • 1er Henry II Stks GR III (1993)
  • 4ème Goodwood Cup GR III (1994)
  • 3ème Prix du Carrousel LR (1994)
  • 1er Quantel Aston Park Stks LR (1993)
  • 1er Mallard H'cap (1992)
  • 1er St Petersburg H'cap (1992)
  • 2ème Tote Ebor H'cap (1992)
  • 3ème Tote Gold Trophy Stks (1992)
  • 3ème Bahrain Trophy LR (1992)
MAXIGROOM (1988) m. Gagnant de Gr.III MAXIMOVA GREEN DANCER
  • 1er Oceanport H'cap GR III (1992)
  • 1er Fort Marcy H'cap GR III (1992)
  • 2ème Prix Dagor (1990)
  • 4ème Prix Montenica LR (1991)
PARME (1991) m. Gagnant de Gr.III PETROLEUSE HABITAT
  • 1er Prix Andre Baboin GR III (1995)
  • 1er Prix de Plaisance (1995)
  • 1er Prix de l'Esplanade (1995)
  • 4ème Prix du Nabob (1994)
  • 2ème Prix Forte (1995)
SHARMAN (1990) m. Gagnant de Gr.III SONIC LADY NUREYEV
  • 1er Prix de la Jonchere GR III (1993)
  • 2ème Prix Quincey GR III (1993)
  • 2ème Prix Montenica LR (1993)
SHY TOM (1986) m. Gagnant de Gr.III ISLAND KITTY HAWAII
  • 1er Breeders' Cup H'cap GR III (1991)
VERRIA (1980) f. Gagnante de Gr.III VIA VENISE SHOEMAKER
  • 1er Prix Chloe GR III (1983)
  • 4ème Prix des Reservoirs GR III (1982)
BLUSHING REDHEAD (1982) f. Placée de Gr.III FOOLISH REDHEAD NIJINSKY
  • 2ème Prix Pénélope GR III (1985)
SAJJAYA (1987) f. Placée de Gr.III LADY CUTLASS CUTLASS
  • 2ème Matron Stks GR III (1990)
SPRING TO LIGHT (1988) f. Placée de Gr.III HOLIDAY DANCER MASKED DANCER
  • 2ème C L Weld Park Stks GR III (1990)
TORRIE ANN (1981) f. Placée de Gr.III CAILEY JANE RIGHT COMBINATION
  • 2ème Prix Cleopatre GR III (1984)
  • 2ème Prix d'Automne LR (1984)
  • 2ème Prix Finlande LR (1984)
  • 3ème Prix Predicateur (1984)
BLUSHING LAD (1979) m. Placé de Gr.III ARME D'OR ARMISTICE
  • 3ème Prix de Lutèce GR III (1982)
  • 1er Prix Maurice Caillault (1982)
CLASSIC TALE (1984) m. Placé de Gr.III CAMBRETTA ROBERTO
  • 3ème Chester Vase GR III (1987)
  • 3ème Predominate Stks LR (1987)
EMBARRASSED (1979) f. Placée de Gr.III MY BUPERS BUPERS
  • 3ème Prix du Calvados GR III (1981)
MINYA (1984) f. Placée de Gr.III RIVERQUEEN LUTHIER
  • 3ème Prix de Sandringham GR III (1987)
  • 4ème Prix Chloe GR III (1987)
  • 3ème Prix de Saint-Cyr LR (1987)
  • 3ème Prix de Liancourt LR (1987)
  • 4ème Prix d'Automne LR (1987)
PEAK VALUE (1981) m. Placé de Gr.III PINK TOPAZE DJAKAO
  • 3ème Prix Edmond Blanc GR III (1985)
  • 3ème Grand H'cap de Deauville H'CAP (1984)
  • 2ème Prix Caius (1984)
  • 2ème Prix Rabelais (1983)
  • 3ème Prix du Cercle LR (1984)
  • 3ème Prix de Morsang (1984)
ANEYZA (1984) f. Placée de Gr.III ANAFA FARISTAN
  • 1er Prix de Champigny (1987)
FRUHLINGSHOCHZEIT (1984) f. Placée de Gr.III FRUHLINGSTAG ORSINI
  • 4ème Prix Perth GR III (1987)
  • 2ème Grand Prix de Marseille LR (1987)
  • 2ème Prix Coronation LR (1987)
  • 2ème Prix Tantieme LR (1987)
  • 2ème Prix du Lion d'Angers LR (1987)
  • 2ème Prix de la Calonne LR (1987)
  • 2ème Prix Astronomie (1987)
  • 3ème Prix d'Automne LR (1987)
LIAISON (1985) f. Placée de Gr.III SOCIAL COLUMN VAGUELY NOBLE
  • 4ème Prix Fille de l'Air GR III (1989)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (1989)
  • 2ème Prix de Chaillot (1988)
ROUGEUR (1989) f. Placée de Gr.III MEDIA LUNA STAR APPEAL
  • 4ème Prix Minerve GR III (1992)
  • 2ème Prix Entrainement Robert Collet (1992)
  • 2ème Prix Messaline (1991)
BALCHAIA (1985) f. Gagnante de Listed MAXIMOVA GREEN DANCER
  • 1er Prix d'Automne LR (1988)
  • 2ème Prix de Saint-James (1988)
  • 3ème Prix Belle de Nuit LR (1988)
  • 3ème Prix Charles Laffitte LR (1988)
  • 4ème Prix Predicateur LR (1988)
  • 4ème Prix des Lilas LR (1988)
BLUSHING ALL OVER (1982) f. Gagnante de Listed VICTORY KINGDOM VICEREGAL
  • 1er Handicap de la Tamise H'CAP (1985)
  • 1er Prix Robert de Villeneuve Bargemon (1985)
  • 2ème Prix des Roses (1985)
COPPER BUTTERFLY (1989) f. Gagnante de Listed COPERNICA NIJINSKY
  • 1er Prix de la Madeleine (1992)
  • 1er Prix de la Sorellina (1992)
  • 2ème Prix de l'Ariege (1992)
  • 3ème Prix de Bagatelle (1992)
  • 3ème Caister For Holidays Mdn Fillies Gs (1991)
L'AMOUR TOUJOURS (1986) f. Gagnante de Listed PAINT THE TOWN VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (1989)
  • 1er Prix du Journal du Dimanche (1989)
  • 2ème Prix de la Cochere LR (1989)
QUANDARY (1991) f. Gagnante de Listed LOST VIRTUE CLOUDY DAWN
  • 1er James Seymour Stks LR (1995)
  • 2ème Laburnum Mdn Stks (1995)
RED BRIDE (1990) m. Gagnant de Listed VERUSCHENKA NIJINSKY
  • 1er Derby du Languedoc LR (1993)
  • 1er Prix Bertrand de Charnace (1993)
  • 2ème Derby du Midi LR (1993)
SAMARID (1983) m. Gagnant de Listed SAMATA RHEFFIC
  • 1er Winter Hill Stks (1986)
  • 1er Mcgrath Stks LR (1986)
  • 1er Duindigt Stks (1985)
  • 3ème Piper Champagne Stks (1985)
  • 4ème Friends of Progressive Produce (1987)
  • 4ème Foundation Stks LR (1986)
  • 4ème Acomb Stks LR (1985)
UN ETENDARD (1979) m. Gagnant de Listed GALOUBINKA TAMERLANE
  • 1er Grand Prix de Lyon (1984)
  • 1er Prix Worden (1982)
  • 1er Prix Phil Drake (1982)
  • 2ème Prix Agathos (1983)
  • 3ème Prix Maurepas (1982)
  • 4ème Prix Callistrate (1982)
ARCANE (1987) m. Placé de Listed I WILL FOLLOW HERBAGER
  • 2ème Giolla Mear Race LR (1991)
BLUSHING AWAY (1987) f. Placée de Listed SWEET REVENGE RAJA BABA
  • 2ème Prix du Cercle LR (1990)
PRINCESSE TIMIDE (1980) f. Placée de Listed RIGID PRINCESS NEVER BEND
  • 1er Prix des Marettes (1982)
  • 2ème Prix Coronation LR (1983)
  • 2ème Prix de Liancourt (1983)
  • 2ème Prix de la Theve (1983)
  • 2ème Prix de l'Obelisque (1982)
  • 4ème Prix de la Calonne (1983)
GRAND BLUSH (1986) f. Placée de Listed VERSATILE VERSAILLES II
  • 3ème Sceptre Stks LR (1990)
  • 3ème Harbour Stks (1989)
CHAPEL LIGHT (1982) f. Placée de Listed LOVELIGHT BLEEP BLEEP
  • 4ème Land of Burns Stks LR (1985)
FLUSTERED (1986) m. Placé de Listed MISS MAZEPAH NIJINSKY
  • 2ème Killenaule Mdn (1989)
  • 4ème Saval Beg Stks LR (1991)
PAITITI GOLD (1990) m. Placé de Listed KATIYFA AUCTION RING
  • 1er Jack Ketch Mdn (1992)
  • 2ème Coolmore Race (1993)
  • 3ème Ulster Harp Derby H'cap (1993)
  • 4ème Amethyst Stks LR (1993)
RADIANT BRIDE (1989) f. Placée de Listed POPULI STAR ENVOY
  • 1er Prix Deronic (1992)
  • 1er Prix de la Croix de Berny (1991)
  • 1er Prix des Glycines (1991)
SPECIALITY PACKAGE (1986) f. Placée de Listed BUBINKA NASHUA
  • 4ème Smurfit Italia Stks LR (1988)
TAMOURAD (1984) m. Placé de Listed LA TOULZANIE SANCTUS
  • 1er Stanley House H'cap (1987)
  • 1er Andy Capp H'cap (1987)
  • 1er Nottingham Evening Post Stks (1987)
  • 1er Sutton Mdn Stks (1987)
  • 4ème Daniel Prenn Royal Yorkshire Stks LR (1987)
BADIE (1989) m. Gagnant DESIRABLE LORD GAYLE
  • 1er Chertsey Lock Stks (1991)
BAWARID (1990) m. Gagnant BALANCE YOUTH
  • 1er Prix Marguerite de Valois (1994)
  • 1er Prix de la Croix Falgarde (1995)
  • 1er Prix Esquirol (1995)
  • 2ème Prix Paul Duboscq (1996)
  • 2ème Handicap du Bequet (1995)
  • 4ème Handicap du Pays de Buch (1995)
  • 4ème Handicap des 4 Ans (1994)
  • 1er Prix Samaritain (1996)
  • 3ème Prix de Villennes (1994)
  • 2ème Prix du Journal du Sud-Ouest (1994)
  • 3ème Prix des Pins (1994)
BLUSHING (1979) f. Gagnante ALWAYS LOYAL PRETENDRE
  • 1er Prix Albarelle (1982)
  • 2ème Prix Joubert (1982)
  • 2ème Prix du Saint-Laurent (1982)
  • 4ème Grand Prix de Clairefontaine (1982)
  • 4ème Prix Cerisoles (1982)
CONTESSA (1988) f. Gagnante LAST FEATHER VAGUELY NOBLE
  • 1er Levy Board Mdn Stks (1991)
CORAL BEACH (1990) m. Gagnant SUNNY BAY NORTHERN BAY
  • 1er Prix Allez France (1993)
  • 1er Prix Le Guales-de-Mezaubran (1994)
  • 3ème Prix de Munich (1993)
  • 2ème Prix d'Ormesson (1993)
  • 3ème Prix Gladiator (1993)
CORONATION MARCH (1984) h. Gagnant PRINCESS RIBOT RIBOT
  • 1er Prix Kenmare (1988)
  • 3ème Prix Charles du Breil (1988)
DALLAS (1983) m. Gagnant FLORDELISADA DRONE
  • 1er William Hill Cambridgeshire H'cap (1986)
DIAVOLA (1982) f. Gagnante DAISY BUSH MISSISSIPIAN
  • 1er Grand H'cap de La Loire (1987)
  • 2ème Prix de Longchamp (1985)
  • 3ème Prix Fast Topaze (1987)
ENGADINA (1981) f. Gagnante EAUX DOUCES DIKE
  • 1er Prix de Rouvres (1984)
  • 3ème Prix de Fervacques (1984)
FARIDPOUR (1981) m. Gagnant FELIX CULPA KASHMIR II
  • 1er Pontefract Mile Championship Stks (1984)
  • 2ème Manna Stks (1984)
FLY TO THE MOON (1988) f. Gagnante DISCONIZ NORTHERN DANCER
  • 1er Alveston Mdn Fillies Gs (1991)
  • 2ème Westley Mdn Stks (1990)
  • 3ème Middleton Stks (1991)
FLYING TALENT (1987) h. Gagnant EGALITE LUTHIER
  • 4ème Prix du Maconnais (1996)
  • 1er Prix de Vintras (1994)
  • 2ème Prix de Morienval (1994)
  • 4ème Prix Paris-Turf (1993)
  • 1er Prix du Chatelet (1992)
  • 2ème Prix de Bessay (1993)
  • 2ème Prix de Chevreuse (1992)
  • 3ème Prix de Chaumont (1992)
FORTENSKY (1990) h. Gagnant CASEY CAERLEON
  • 1er Prix des Cavalieres et des Gentlemens (1997)
GREEK WEDDING (1987) f. Gagnante PERSIAN TIARA PERSIAN BOLD
  • 1er Prix Dominique Ingres (1990)
  • 1er Prix des Troenes (1989)
HABAAYIB (1988) m. Gagnant AWAASIF SNOW KNIGHT
  • 1er Redmile Mdn Stks (1991)
HILLZAH (1988) h. Gagnant GLAMOUR GIRL MYSOLO
  • 1er Packsaddle H'cap Stks (1994)
  • 1er Ewar Stud Farms App'ce H'cap (1993)
  • 2ème Birmingham H'cap (1996)
  • 2ème Yarm H'cap Stks (1996)
  • 2ème Shadwell Stud App'ce Series H'cap (1995)
  • 2ème Hornby Castle H'cap (1994)
  • 3ème Kingfisher H'cap (1994)
  • 3ème Sutton App'ce H'cap (1993)
  • 4ème Philmac Stopcock H'cap (1995)
HILTI'S HUT (1988) m. Gagnant NORTHERNETTE NORTHERN DANCER
  • 1er Bloodstock Sales Review Mdn Stks (1990)
HONEYMOONING (1987) f. Gagnante ISLAND CHARM HAWAII
  • 1er Prix de Champlatreux (1990)
  • 3ème Prix du Charme (1989)
  • 4ème Prix Ad Altiora (1990)
ISLAND WEDDING (1987) f. Gagnante SOUTH SEA DANCER NORTHERN DANCER
  • 1er Carling Black Label Lager H'cap (1990)
  • 1er Millers Mile (1990)
  • 2ème Gordon Foster Stks (1990)
  • 3ème Leicester Mercury H'cap (1990)
  • 3ème Tetley Tea Mdn Stks (1989)
  • 3ème Wessex Stallions Mdn Stks (1989)
KADISSYA (1979) f. Gagnante KALKEEN SHESHOON
  • 1er Prix Hermieres (1981)
KAMADA (1981) f. Gagnante KAMISHA LYPHARD
  • 1er Prix de Jumilhac (1984)
  • 2ème Prix des Dahlias (1984)
  • 3ème Prix Touchstone (1984)
  • 3ème Prix Jus d'Orange (1984)
LOOKING WEST (1980) m. Gagnant BOLD PINK BOLD BIDDER
  • 1er Prix Sica Boy (1983)
  • 2ème Prix Clamart (1983)
LOST INNOCENCE (1987) m. Gagnant OLAMIC NIJINSKY
  • 3ème Prix de Charbonnieres (1994)
  • 1er Prix de Villennes (1992)
  • 4ème Michael Sobell H'cap (1990)
MAITRESSE FEMME (1987) f. Gagnante ROUTINE NORTHERN DANCER
  • 1er Prix de la Belle Transteverine (1990)
  • 2ème Prix de la Croix Saint-Simon (1990)
MAWAYED (1990) m. Gagnant THAIDAH VICE REGENT
  • 1er Prix de Tracy-le-Val (1996)
  • 3ème Prix de Roissy (1995)
  • 4ème Prix de la Vesle (1995)
  • 3ème Prix Aletti Palace Hotel (1994)
  • 1er Prix Dom Racine (1995)
  • 2ème Prix de Bournonville (1996)
MILEEHA (1986) f. Gagnante MELODY TREE HIGH TRIBUTE
  • 1er Beckford Mdn Stks (1989)
MODEST HOPE (1987) h. Gagnant KEY DANCER NIJINSKY
  • 1er Diamond Seal Windows Pro-Am Ladies H'cap (1994)
  • 1er Ollerton H'cap (1993)
  • 1er Whitelane Apprentice Series (1992)
  • 2ème British Coal H'cap (1994)
  • 2ème Bombay H'cap (1994)
  • 3ème Leicestershire County Cricket Club App'ce H'cap (1994)
  • 3ème Poachers Inn H'cap (1992)
  • 4ème Thomas Lonsdale Gallagher H'cap Stks (1994)
NARJIS (1985) f. Gagnante MASHTEEN MAJESTIC PRINCE
  • 1er Zetland Mdn Fillies Stks (1987)
  • 2ème Rock Garden Graduation Stks (1988)
NARNALA (1982) f. Gagnante NAVEEN SIR GAYLORD
  • 1er Newgate Stks (1985)
  • 2ème Hunsley Beacon Stks (1985)
  • 2ème Yate Stks (1985)
NIORO (1983) m. Gagnant NASSEEM ZEDDAAN
  • 1er Ginevra Stks (1986)
  • 2ème Jim Gundill Memorial H'cap (1986)
  • 3ème Solent H'cap (1986)
  • 4ème Tysoe Stks (1985)
QUAI VOLTAIRE (1980) m. Gagnant GOLD DRAIN FORLI
  • 1er Prix d'Athis-Mons (1986)
RAMIANA (1979) f. Gagnante IRISH MEADOW ST PADDY
  • 1er Ironbridge H'cap (1982)
ROYAL SUITOR (1982) f. Gagnante FLYING ARISTOCRAT PRINCE JOHN
  • 1er Barham 3Yo Mdn Gs (1985)
RUDDY CHEEK (1987) m. Gagnant HAIL MAGGIE HAIL TO REASON
  • 1er Lewes Graduation Gs (1990)
SAMARZANA (1986) f. Gagnante SAMATA RHEFFIC
  • 3ème Goodwood Park Hotel Stks (1989)
  • 1er Tettenhall Mdn Stks (1989)
  • 2ème Castle Hotel (Bexhill) Graduation Gs (1989)
  • 3ème Sandringham H'Cap Stks (1989)
  • 3ème Pattingham Fillies Graduation Stks (1989)
SATIAPOUR (1983) m. Gagnant SAFITA HABITAT
  • 1er Folkestone Stks (1986)
  • 2ème Bridgeford End Stks (1986)
  • 2ème Springfield Brewery H'cap (1986)
  • 2ème Life Leads The Field H'cap (1986)
  • 2ème George Smith Memorial H'cap (1986)
  • 2ème Manchester Stks (1986)
  • 3ème Heather Stks (1985)
  • 4ème Westley Stks (1985)
SHAHDIZA (1982) f. Gagnante SHAHNEEZ ST PADDY
  • 1er Kenneth Robertson H'cap (1985)
  • 1er Princes Stks (1984)
  • 2ème Willerby Stks (1984)
  • 3ème Unidare H'cap (1985)
  • 3ème Bibury Cup Stks (1985)
  • 4ème Photobition H'cap (1985)
SUMMER GROOM (1991) m. Gagnant MISS SUMMER LUTHIER
  • 1er Prix Maravedis (1994)
TIMID BRIDE (1982) f. Gagnante MISS ZADIG THATCH
  • 1er Henry Gee Mdn Stks (1985)
  • 3ème Statue of Liberty Stks (1985)
  • 3ème Pattingham Stks (1985)
  • 4ème Leslie Petch Memorial H'cap (1985)
  • 4ème Light Brocade Stks (1985)
ZARIYA (1980) f. Gagnante ZAHRA HABITAT
  • 1er Ilkley Stks (1982)
  • 1er Henfield Stks (1982)
  • 3ème Cliff Park Mdn Stks (1982)
ALGHALIH (1985) f. Placée SCINTILLATE SPARKLER
  • 2ème Hove Mdn Fillies Gs (1988)
ARAADH (1990) f. Placée IDLE GOSSIP LYPHARD
  • 2ème Loganberry Mdn H'cap Stks (1993)
  • 3ème Princes Stks (1992)
ARTWORLD (1988) m. Placé FOLK ART NIJINSKY
  • 2ème Prix Juigné (1991)
BILATERAL (1989) m. Placé DOUBLE AXLE THE AXE II
  • 2ème Warwick Vase Stks (1992)
  • 2ème Codsall Graduation Stks (1991)
BLUSHING SAYA (1980) f. Placée SAYADA ST PADDY
  • 2ème Prix d'Angerville (1982)
BORN GOLD (1991) f. Placée RIVIERE D'OR LYPHARD
  • 2ème Prix Pierre Dubois (1995)
  • 2ème Prix Saint-Simon (1994)
FULL OF PASSION (1987) f. Placée VAL DE BEAUTE VAL DE LOIR
  • 2ème Prix Rainbow (1991)
  • 3ème Prix Rieussec (1991)
  • 4ème Prix du Casino de Deauville (1990)
HEART'S HARMONY (1988) f. Placée LA ROMANCE LYPHARD
  • 2ème Prix des Chaumieres (1991)
INDIAN GROOM (1982) m. Placé TRAINED NURSE GRAUSTARK
  • 2ème Kennett Stks (1985)
MARMANA (1980) f. Placée MILL RIVER MILL REEF
  • 2ème Prix de Picardie (1983)
  • 2ème Prix de Senailly (1983)
  • 4ème Prix de la Sorbonne (1983)
  • 4ème Prix Feerie (1983)
NARMADA (1985) f. Placée NONOALCA NONOALCO
  • 2ème Prix de Rodez (1988)
NAZIRZAD (1985) m. Placé NAWAZISH RUN THE GANTLET
  • 2ème Byland Mdn Stks (1988)
PRICELESS BOND (1988) f. Placée PIED PRINCESS TOM FOOL
  • 2ème Hook Mdn Stks (1990)
  • 3ème Lioness Mdn Fillies Stks (1990)
SEYL (1981) f. Placée LUXURY JAIPUR
  • 2ème Portslade Stks (1984)
YAZALY (1989) m. Placé CAPRICORN BELLE NONOALCO
  • 2ème Tote H'cap Stks (1992)
BEECHWOOD (1983) f. Placée ROBEY COUGAR
  • 3ème Prix de Grigny (1986)
BLUSHING PINK (1987) f. Placée MA BICHE KEY TO THE KINGDOM
  • 3ème Prix Luthier (1990)
  • 3ème Prix Messaline (1989)
BRONZE HERO (1982) m. Placé FIRSTBOAM FIRST LANDING
  • 3ème Dorking Stks (1984)
GROOMY (1980) m. Placé MISS FLAMBETTE CRIMSON SATAN
  • 3ème Prix des Pins Verts (1986)
KHADRUF (1984) m. Placé CALL ME GODDESS PRINCE JOHN
  • 3ème Midland Spring H'cap Stks (1987)
RED COMES UP (1980) f. Placée I WILL FOLLOW HERBAGER
  • 3ème Prix de Saint-Jacques (1983)
  • 3ème Prix de Rochefort (1983)
  • 4ème Prix du Lion d'Angers (1983)
SHAHOUNE (1989) f. Placée NIGHT FIRE CANNONADE
  • 3ème Prix Northern Dancer (1992)
  • 3ème Prix de la Croix d'Augas (1992)
SURPRISE AFFAIR (1985) f. Placée CASTLE ROYALE SLADY CASTLE
  • 3ème Prix Rene Wattinne (1988)
  • 4ème Prix de Precy (1987)
VANISHING GROOM (1986) m. Placé VARINESSA VARANO
  • 3ème Prix des Peupliers (1990)
  • 3ème Prix de Brocas (1990)
VERSAILLES ROAD (1983) m. Placé LUCINDA LEA BEST TURN
  • 3ème Plumb Center Grundfos H'cap (1989)
BAWAETH (1990) f. Placée LAST FEATHER VAGUELY NOBLE
  • 4ème Mere Mdn Stks (1993)
  • 4ème Jock Collier Memorial Stks (1992)
BLUSHING BARADA (1990) f. Placée GALLETTO NIJINSKY
  • 4ème Elmire Mdn Fillies Stks (1993)
HONORINE (1980) f. Placée EQUAL HONOR ROUND TABLE
  • 4ème Prix de Rochefort (1983)
KARAMOUN (1981) m. Placé KORINETTA PETINGO
  • 4ème Burton Agnes Stks (1984)
LIRICA (1988) f. Placée LIASTRA ARTAIUS
  • 4ème Prix du Louvre (1991)
LUCY MOON (1988) f. Placée CHIC BELLE MR PROSPECTOR
  • 4ème Mitre Fillies Graduation Stks (1991)
MITHI AL GAMAR (1990) f. Placée RAAHIA VICE REGENT
  • 4ème Chippenham Park Stks (1993)
RISKY BRIDE (1985) f. Placée LITTLE BONNY BONNE NOEL
  • 4ème Prix Hildegarde (1988)
SNAPPY DATE (1986) m. Placé MYSTERY MOOD NIGHT INVADER
  • 4ème Kegworth Mdn Stks (1988)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte