SINNDAR

Bai m. 1997 GRAND LODGE - SINNTARA

GRAND LODGE CHIEF'S CROWN DANZIG NORTHERN DANCER
PAS DE NOM
SIX CROWNS SECRETARIAT
CHRIS EVERT
LA PAPAGENA HABITAT SIR GAYLORD
LITTLE HUT
MAGIC FLUTE TUDOR MELODY
FILIGRANA
SINNTARA LASHKARI MILL REEF NEVER BEND
MILAN MILL
LARANNDA RIGHT ROYAL
MORNING CALM
SIDAMA TOP VILLE HIGH TOP
SEGA VILLE
STOYANA ABDOS
BIELKA

A 3 ans - 2000

1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I, 2400 mètres, Longchamp, 01 octobre 2000
1er Irish Derby GR I, 2412 mètres, Curragh, 02 juillet 2000
1er Derby Stakes GR I, 2422 mètres, Epsom, 10 juin 2000
1er Prix Niel GR II, 2400 mètres, Longchamp, 10 septembre 2000
1er Derby Trial Stakes, 2010 mètres, Leopardstown, 14 mai 2000
2√®me Ballysax Stakes LR, 2010 mètres, Leopardstown, 16 avril 2000

A 2 ans - 1999

1er Aga Khan Studs National Stakes GR I, 1608 mètres, Curragh, 19 septembre 1999
1er Dance Design Stakes, 1608 mètres, Curragh, 05 septembre 1999
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
ROSANARA (2007) f. Gagnante de Gr.I ROSAWA LINAMIX
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (2009)
  • 2ème Prix de Diane GR I (2010)
  • 3ème Critérium International GR I (2009)
  • 4ème Poule d'Essai des Pouliches GR I (2010)
  • 3ème Prix de Flore GR III (2010)
  • 3ème Prix de la Grotte GR III (2010)
  • 1er Prix de la Tour des Dames (2009)
SHARETA (2008) f. Gagnante de Gr.I SHAWARA BARATHEA
  • 1er Prix Vermeille GR I (2012)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2012)
  • 2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2012)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2011)
  • 3ème Prix Vermeille GR I (2011)
  • 2ème Prix Corrida GR II (2012)
  • 1er Prix Minerve GR III (2011)
  • 3ème Prix Allez France GR III (2012)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2011)
  • 1er Prix de la Chapelle-en-Serval (2011)
  • 2ème Prix Tenebreuse (2010)
  • 2ème Prix Astronomie (2011)
SHAWANDA (2002) f. Gagnante de Gr.I SHAMAWNA DARSHAAN
  • 1er Prix Vermeille GR I (2005)
  • 1er Irish Oaks Stakes GR I (2005)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2005)
  • 1er Prix de la Seine LR (2005)
  • 1er Prix de la Fosse aux Biches (2005)
  • 2ème Prix Dushka (2005)
YOUMZAIN (2003) m. Gagnant de Gr.I SADIMA SADLER'S WELLS
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2008)
  • 1er Preis Von Europa GR I (2006)
  • 2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2010)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2009)
  • 2ème Coronation Cup GR I (2009)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2008)
  • 2ème Coronation Cup GR I (2008)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2007)
  • 2ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (2007)
  • 3ème King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I (2010)
  • 3ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2009)
  • 3ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (2008)
  • 3ème Gold Cup GR I (2007)
  • 4ème Coronation Cup GR I (2010)
  • 1er Great Voltigeur Stakes GR II (2006)
  • 2ème Prix Niel GR II (2006)
  • 3ème Derby Trial Stakes GR II (2006)
  • 1er Bahrain Trophy LR (2006)
  • 1er Richmond Conditions Stakes (2006)
  • 1er Maiden (2005)
  • 3ème Maiden Auction Stakes (2005)
PICTAVIA (2002) f. Placée de Gr.I INSIJAAM SECRETARIAT
  • 2ème Moyglare Stud Stakes GR I (2004)
  • 3ème Oaks Stakes GR I (2005)
  • 2ème Blandford Stakes GR II (2005)
  • 1er Select Racing UK on Sky 432 Stakes GR III (2006)
  • 3ème Glens Falls Handicap GR III (2007)
  • 1er Drumtop Stakes LR (2007)
  • 1er Upavon Fillies Stks LR (2006)
  • 1er Hoppings Stakes LR (2006)
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Stakes (2004)
  • 2ème Dance Design Stakes LR (2005)
  • 2ème Swordlestown Stud Sprint Stakes LR (2004)
  • 3ème Destiny Dance Stakes LR (2007)
  • 3ème Magna Distaff Stakes LR (2007)
  • 3ème Aphrodite Stakes LR (2006)
  • 3ème Denny Cordell Lavarack Memorial Stakes LR (2005)
AQALEEM (2004) m. Placé de Gr.I DALAYIL SADLER'S WELLS
  • 3ème Derby Stakes GR I (2007)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2007)
  • 2ème Gordon Stakes GR III (2007)
  • 2ème Haynes, Hanson & Clark Stakes (2006)
  • 3ème Ebf Maiden Stakes (2006)
DIAKALI (2009) m. Placé de Gr.I DIASILIXA LINAMIX
  • 1er Prix Alain du Breil GR I (2013)
  • 1er Champion Four-Year-Old Hurdle GR I (2013)
  • 2ème Spring Juvenile Hurdle GR I (2013)
  • 3ème Aintree Hurdle GR I (2014)
  • 3ème Hatton's Grace Hurdle GR I (2013)
  • 4ème Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2014)
  • 4ème Triumph Hurdle GR I (2013)
  • 3ème Prix La Barka GR II (2014)
  • 1er Grimes Hurdle GR III (2015)
  • 1er Fishery Lane Hurdle GR III (2013)
  • 1er Juvenile Hurdle GR III (2013)
  • 2ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Quest GR III (2013)
  • 3ème Prix Steiner Pons (2012)
  • 4ème Derby Suisse (2012)
  • 2ème Prix Mendez (2012)
FOUR SINS (2004) f. Placée de Gr.I FOUR ROSES DARSHAAN
  • 4ème Oaks Stakes GR I (2007)
  • 1er Blandford Stakes GR II (2007)
  • 1er Blue Wind Stakes GR III (2007)
  • 2ème 1000 Guineas Trial Stakes GR III (2007)
  • 1er Ebf Fillies' Race (2006)
  • 3ème Maiden (2006)
GERTRUDE BELL (2007) f. Gagnante de Gr.II SUGAR MILL POLAR FALCON
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2011)
  • 3ème British Champions Fillies and Mares' Stakes GR II (2011)
  • 1er Ebf Daisy Warwick Fillies' Stakes LR (2011)
  • 1er Cheshire Oaks LR (2010)
  • 1er Robert Sangster Memorial Maiden Fillies' Stakes (2010)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2009)
  • 3ème Maiden Fillies' Stakes (2009)
  • 3ème Maiden Fillies Stakes (2009)
TUK TUK (2012) m. Gagnant de Gr.II SHUTTLE MISSION SADLER'S WELLS
  • 1er Premio XXIV Criterium d'Inverno GR II (2016)
  • 1er Corsa Siepi Dei 4 Anni LR (2016)
  • 1er Median Auction Stakes (2015)
VISINDAR (2003) m. Gagnant de Gr.II VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2006)
  • 1er Prix Matchless (2005)
  • 2ème Prix de la Chaussée d'Antin (2007)
  • 1er Prix du Champ de Mars (2006)
KALOURA (2004) f. Placée de Gr.II KALAMBA GREEN DANCER
  • 2ème Prix de Malleret GR II (2007)
  • 1er Prix Joubert LR (2007)
  • 1er Prix Melisande LR (2007)
  • 1er Prix de la Chapelle (2006)
  • 2ème Prix de la Seine LR (2007)
KALDERA (2011) f. Placée de Gr.II KONIGSTOCHTER DAI JIN
  • 3ème Grosser Hansa-Preis GR II (2015)
  • 1er Deutsches St Leger GR III (2014)
  • 1er Prix du Petit Bois (2014)
  • 1er Prix de Tigery (2014)
  • 1er Prix des Sentiers Denecourt (2014)
  • 1er Erdinger Alkoholfrei Rennen (2013)
QUESTIONAIRE (2010) f. Placée de Gr.II QUEEN DANZ SHUDANZ
  • 3ème Grande Premio GR II (2013)
EYE IN THE SKY (2011) m. Gagnant de Gr.III SAUDADE LINAMIX
  • 1er Oslo Cup GR III (2017)
  • 1er Oslo Cup GR III (2015)
  • 3ème Stockholm Cup International GR III (2015)
  • 2ème Prix Balbo (2017)
  • 3ème Prix de la Ville de Nancy (2017)
  • 1er Langer Hamburger LR (2015)
  • 1er Scandic Norsk Derby LR (2014)
  • 2ème Bilgruppen I Lund Svenskt Derby LR (2014)
MOONLIGHT DANCE (2002) f. Gagnante de Gr.III STYLE OF LIFE THE MINSTREL
  • 1er International Stakes GR III (2005)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Fillies Handicap (2005)
  • 1er Handicap (2005)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Fillies (2004)
SINNDAR DESERT (2011) m. Gagnant de Gr.III YEMEN DESERT SADLER'S WELLS
  • 1er Kazan Kremlin Cup GR III (2014)
  • 1er Fund Raising Made Easy at Dundalk Median Auction (2014)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf Stakes (2013)
VALASYRA (2007) f. Gagnante de Gr.III VALIMA LINAMIX
  • 1er Prix Cendrillon (2010)
  • 2ème Prix de Liancourt LR (2010)
  • 2ème Prix Dunkerque (2010)
  • 3ème Prix Charles Laffitte LR (2010)
  • 3ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2010)
  • 4ème Prix de Cheffreville (2010)
ALBAHJA (2002) f. Placée de Gr.III ESHQ ALBAHR RIVERMAN
  • 2ème Golden Daffodil Stakes GR III (2005)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2005)
  • 2ème Galtres Stakes LR (2005)
  • 3ème Royal Navy Challenge Trophy (2005)
  • 3ème Maiden Stakes (2005)
CALAYANA (2014) f. Placée de Gr.III CLARIYN ACCLAMATION
  • 2ème Prix Minerve GR III (2017)
  • 1er Prix de la Glacière (2018)
  • 1er Prix des Ventes Osarus (2017)
  • 2ème Prix du Golf du Sporting de Vichy (2017)
MODEL PUPIL (2009) m. Placé de Gr.III MODESTA SADLER'S WELLS
  • 2ème Chester Vase GR III (2012)
  • 3ème Seymour Pierce Henry II Stakes GR III (2013)
  • 4ème Finest Surprise Stakes GR III (2013)
  • 1er Doncaster Shield Stakes (2013)
  • 1er Maiden Stakes (2012)
  • 3ème Sir Gordon Richards Conditions Stakes (2012)
  • 3ème Ebf Maiden Stakes (2011)
  • 4ème Jockey Club Rose Bowl LR (2013)
LUNAYIR (2009) m. Placé de Gr.III LUNA CAERLA CAERLEON
  • 4ème Prix Daphnis GR III (2012)
  • 1er Prix du Pont du Roi (2012)
  • 2ème Prix du Pré Catelan (2012)
  • 2ème Prix As d'Atout (2011)
  • 3ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2012)
  • 4ème La Coupe de Marseille LR (2012)
  • 1er Handicap (2013)
  • 2ème Cyren Restaurant & Bar (2014)
  • 2ème Sky High Stakes LR (2013)
  • 4ème Acttab Canberra Cup LR (2014)
RED GALA (2003) m. Placé de Gr.III RED CAMELLIA POLAR FALCON
  • 4ème Ormonde Stakes GR III (2008)
  • 1er New Holland Thoroughbred Open Marathon (2008)
  • 1er Handicap Stakes LR (2008)
  • 1er Handicap Stakes (2007)
  • 1er Handicap Stakes (2007)
  • 1er Maiden Stakes (2006)
  • 2ème Maiden Stakes (2006)
  • 3ème Fred Archer Stakes LR (2008)
FAIRLY FAIR (2009) f. Gagnante de Listed FAIRLY GREY LINAMIX
  • 1er Prix Finlande LR (2012)
  • 3ème Prix de la Touche aux Mulets (2011)
  • 4ème Prix Banassa (2013)
  • 1er Prix Pierre Jamme (2012)
GALE FORCE (2002) m. Gagnant de Listed ON FAIR STAGE SADLER'S WELLS
  • 1er Coupe des Trois Ans LR (2005)
  • 1er Prix All Along (2005)
  • 2ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2005)
  • 4ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2005)
  • 2ème Prix des Poulains (2005)
GLORIOUS SINNDAR (2011) h. Gagnant de Listed ALOISI KALANISI
  • 1er Andrew Ramsden Stks LR (2016)
  • 1er Sehrezad Rennen (2014)
  • 1er Preis der Spielbank Berlin (2014)
  • 2ème Rewards4racing.com Median Auction Mdn Stks (2013)
LARISTAN (2007) m. Gagnant de Listed LAXLOVA LINAMIX
  • 1er Derby du Languedoc LR (2010)
  • 1er Prix de la Grande Ile (2009)
  • 1er Prix Twig (2009)
  • 2ème Prix Georges Trabaud LR (2010)
  • 1er Jock. Celebration Day-Vic Plte (2011)
  • 1er Prix de Carentan (2010)
LOUVAIN (2002) f. Gagnante de Listed FLANDERS COMMON GROUNDS
  • 1er Prix Arbele (2004)
  • 2ème Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (2004)
  • 2ème Prix du Cherche Midi (2004)
  • 3ème Critérium de l'Ouest LR (2004)
  • 3ème Prix Marigot (2004)
  • 1er Harold C. Ramser Sr. Handicap (2005)
  • 1er Flawleesly Stakes LR (2005)
VERTANA (2007) f. Gagnante de Listed VERZASCA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Printemps (2011)
  • 1er Prix Panacée LR (2010)
  • 1er Prix de la Rocque (2010)
  • 1er Prix Oferista (2010)
  • 2ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2010)
  • 2ème Prix Mandesha (2010)
  • 3ème Prix de Deauville (2009)
  • 4ème Prix Panacée LR (2011)
  • 4ème Prix de la Barberie (2010)
  • 4ème Prix du Haras des Capucines (2009)
BYE BYE LOEV (2002) m. Placé de Listed MAHARANI RED RANSOM
  • 1er Prix du Canal Saint-Martin (2005)
  • 2ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (2007)
  • 2ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2005)
KAZLIAN (2008) m. Placé de Listed QUIET SPLENDOR UNBRIDLED
  • 1er Prix Jean-Claude Napoli (2011)
  • 2ème Prix Daniel Guestier (2011)
  • 2ème Prix Maurice Caillault LR (2011)
  • 4ème Prix de Menton (2011)
  • 3ème Imperial Cup Handicap H'CAP (2013)
OAK HARBOUR (2011) m. Placé de Listed ONEGA LAKE PEINTRE CELEBRE
  • 1er Derby Suisse (2014)
  • 1er Prix des Barnolets (2014)
  • 2ème Prix Paiute (2016)
  • 2ème Prix Le Bois Regnier (2016)
  • 2ème Prix des Amazones (2015)
  • 2ème Prix de l'Avre LR (2014)
  • 3ème Prix de Ranville (2016)
  • 3ème Prix Tourbillon (2014)
  • 4ème Prix d'Eulalie (2015)
  • 4ème Prix Erromango (2014)
  • 4ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2014)
  • 4ème Prix de Frauenfeld (2014)
VALDIYANA (2011) f. Placée de Listed VADASOUNA MONSUN
  • 1er Prix Tornado (2014)
  • 1er Prix de la Rocque (2014)
  • 2ème Prix des Tourelles LR (2014)
  • 4ème Prix de la Lancette (2014)
ASHKANND (2011) m. Placé de Listed ASHALANDA LINAMIX
  • 1er Maiden (2015)
  • 3ème Prix Turenne LR (2014)
  • 3ème Prix Good Luck (2014)
  • 3ème Prix de Crevecoeur (2013)
  • 4ème Grand Prix du Nord LR (2014)
  • 4ème Grand Prix du Nord LR (2014)
  • 4ème Prix de Pontarmé LR (2014)
  • 4ème Prix Kendor (2013)
  • 1er Handicap (2016)
  • 2ème Prix Sea Bird (2014)
CASUAL GLANCE (2002) f. Placée de Listed SPURNED ROBELLINO
  • 1er Handicap Stakes (2005)
  • 3ème Handicap Stakes LR (2006)
  • 3ème Carvill Shergar Cup Stayers (2006)
  • 4ème Lady Godiva Fillies' Stakes LR (2005)
MANDALI (2004) h. Placé de Listed MANDALARA LAHIB
  • 1er Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2010)
  • 3ème Prix Hypothèse GR III (2010)
  • 1er Prix d'Avignon (2014)
  • 1er Prix Alain du Breil (2010)
  • 1er Prix Alain du Breil (2009)
  • 1er Prix des Prairies (2008)
  • 1er Prix du Pré Catelan (2007)
  • 2ème Grande Course de Haies de Cagnes LR (2011)
  • 2ème Grande Course de Haies de Cagnes LR (2010)
  • 3ème Prix de la Porte de Madrid LR (2011)
  • 3ème Prix Rohan LR (2009)
  • 4ème Prix Querido (2010)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Craon (2008)
  • 4ème Coupe des Trois Ans LR (2007)
  • 1er Prix de la Ville de Mont de Marsan H'CAP (2009)
  • 4ème Prix Jouvence (2008)
  • 1er Prix Roger Duchène (2009)
VERY GOOD DAY (2007) m. Placé de Listed PICTURE PRINCESS SADLER'S WELLS
  • 1er John Smith's Stayers' Stakes (2012)
  • 1er Maiden Stakes (2010)
  • 2ème Handicap Stakes (2014)
  • 2ème Betvictor.com Stakes (2012)
  • 2ème EBF Maiden Stakes (2009)
  • 3ème Betfred Mobile Sports Stakes (2012)
  • 3ème Cocked Hat Stakes LR (2010)
  • 4ème Jorvik Stakes (2012)
DARESTAN (2004) h. Placé de Listed DARALBAYDA DOYOUN
  • 1er Prix du Canal Saint-Martin (2007)
  • 1er Prix de l'Alouette (2007)
  • 2ème Prix de Courteuil (2007)
  • 4ème Prix Michel Houyvet LR (2007)
ENERYDA (2013) f. Placée de Listed ENSAYA ALHAARTH
  • 1er Prix de l'Ornay (2017)
  • 1er Prix Jules Desbois (2017)
  • 1er Prix des Bénévoles (2016)
  • 4ème Prix de la Seine LR (2016)
HARGAM (2011) m. Placé de Listed HORASANA GALILEO
  • 3ème Christmas Hurdle GR I (2015)
  • 3ème JCB Triumph Hurdle GR I (2015)
  • 2ème The Prestbury Juvenile Hurdle Race GR II (2014)
  • 3ème International Hurdle GR II (2015)
  • 2ème Prix Juigné (2014)
  • 4ème Prix Matchem LR (2014)
  • 1er Prix de Grenelle (2014)
  • 1er The Scottish Triumph Hurdle Trial LR (2015)
  • 1er Triumph Hurdle (2014)
KALABAYA (2008) f. Placée de Listed KALANDARA RAINBOW QUEST
  • 1er Croom House Stud Ebf (Div 1) (2011)
  • 4ème Challenge Stakes LR (2011)
NORASHMAN (2008) h. Placé de Listed NALEAR LEAR FAN
  • 1er Prix du Four à Chaux (2011)
  • 1er Prix Armand Dibos (2011)
  • 1er Prix des Arènes (2011)
  • 2ème Prix Jean et Guy Roubaud (2011)
  • 3ème Prix de Royan (2014)
  • 3ème Prix Charles du Breil (2013)
  • 4ème Prix Club Marmara Yasmine Djerba (2011)
  • 4ème Derby du Languedoc LR (2011)
SINNDARINA (2007) f. Placée de Listed ANA MARIE ANABAA
  • 1er Prix Renè Gounin (2012)
  • 1er Prix du Palais de la Découverte (2011)
  • 1er Prix de la Cité (2009)
  • 2ème Prix Max Senaux (2012)
  • 3ème Prix de la Cascade (2009)
  • 4ème Prix Joubert LR (2010)
  • 2ème Prix Astronomie (2010)
SYNDIC (2009) m. Placé de Listed KALATUNA GREEN TUNE
  • 4ème Grand Prix de Biarritz (2013)
  • 1er Grand Prix d'Aix les Bains (2013)
  • 1er Prix du Grand Rond (2013)
  • 1er Prix des Chèvrefeuilles (2012)
  • 3ème Prix du Balaitous (2013)
  • 4ème Prix de la Savonnerie (2013)
  • 4ème Derby du Languedoc LR (2012)
  • 4ème 156 eme Derby du Midi LR (2012)
  • 4ème Prix de Grimaud (2012)
  • 1er Prix de Carentan (2012)
ACTIVE ASSET (2002) m. Gagnant SACRISTY GODSWALK
  • 1er Kia Venga H'cap Stks (Div 2) (2010)
  • 1er Beverley Lady Amateur Riders' H'cap Stks (2008)
  • 1er Book On line for a 2 Discount Conditions Stks (2007)
  • 1er Totesport.com H'Cap Stks (2006)
  • 1er Browns Mitsubishi H'cap Stks (2006)
  • 1er Crimbourne Stud Stks (2005)
  • 1er Pertwee & Back Ford Drive for Value Mdn Stks (2004)
  • 2ème Arena Leisure Plc H'cap Stks (2007)
  • 2ème Bank of Ireland H'cap Stks (2006)
  • 2ème Blue Square H'cap Stks (2005)
  • 2ème London Stock Exchange Conditions Stks (2004)
  • 2ème Saltwell Signs Mdn Auction Stks (2004)
  • 3ème Bet Multiples - Betdaq Claiming Stks (2011)
  • 3ème Newmarketracecourses.co.uk H'cap Stks (2007)
  • 3ème Bishopton H'cap Stks (2006)
  • 3ème Totesportcasino.com H'cap Stks (2006)
  • 3ème Pricewaterhousecoopers H'cap Stks (2006)
  • 3ème Zetland Gold Cup (2006)
  • 3ème Ripon, Cathedral City of the Dales H'cap Stks (2005)
  • 3ème HSS Hire Stks (2005)
  • 3ème Cardif Pinnacle Direct & Affinity Marketing Class (2005)
  • 4ème Horizons Restaurant H'cap Stks (2007)
  • 4ème Lloyds TSB Financial markets Division H'cap Stks (2007)
  • 4ème Firestone Building Products Conditions Stks (2007)
  • 4ème Carleton Furniture H'cap Stks (2007)
  • 4ème Motoring & Leisure Stks (2005)
  • 4ème Vodafone Stks (2005)
ADELFIA (2003) f. Gagnante ADAIYKA DOYOUN
  • 1er August Eveming Mdn F. Stks (2006)
  • 3ème Black Sheep Brewery Mdn Stks (2006)
  • 4ème Betfredcasino.com Mdn Stks (Div 2) (2005)
ADJALIYA (2006) f. Gagnante ADALYA DARSHAAN
  • 1er Dunshaughlin Handicap (2009)
  • 1er Handicap (2009)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Maiden (2008)
  • 3ème Derby Handicap (2009)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf Maiden (2008)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Autumn Handicap (2009)
AFFINITE (2008) f. Gagnante ADVALINE HIGHEST HONOR
  • 4ème Prix Only (2013)
  • 4ème Prix de Longchamp (2012)
  • 1er Prix de l'Ilet Chancel (2012)
  • 2ème Prix des Cocotiers (2012)
  • 2ème Prix du Haras de Meautry (2011)
  • 3ème Prix du Haras des Capucines (2010)
  • 4ème Prix de la Creche (2011)
  • 1er Prix de la Barbade (2012)
  • 2ème Prix de la Chataigneraie (2011)
ALAIA (2007) f. Gagnante ALASANA DARSHAAN
  • 1er Itba Southern Region Members Having Fun (2010)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf (2010)
ALDABRA (2011) f. Gagnante ATLANTIC LIGHT LINAMIX
  • 1er Prix de l'Ile de Porquerolles (2014)
  • 3ème Prix Joseph Collignon (2014)
  • 4ème Prix de Venus (2013)
  • 4ème Prix Eifface/Cruard Charpente (2013)
  • 1er Prix de Cannes (2015)
  • 3ème Prix Le Roi Soleil (2014)
  • 1er Prix Agapa (2013)
ALGA DE RUSSIE (2008) f. Gagnante ALEXIA FEDOROVNA STEINLEN
  • 1er Prix Jean Mallen (2011)
  • 3ème Prix Jean Mallen (2011)
  • 4ème Prix Serge Maillard (2011)
  • 1er Prix de Bollene (2013)
  • 1er Prix de l'Association Province (2013)
  • 2ème Prix du Conseil du Galop (2013)
  • 3ème Prix les Gerardies-Olly Gan (2013)
  • 3ème Prix Abc Electrique (2013)
  • 4ème Prix France Galop (2013)
  • 3ème Prix des Azalees (2010)
AMERICAN LORD (2007) m. Gagnant SHARAKANDA ALYDAR
  • 1er Prix de Grans (2011)
  • 1er Prix du Souvenir (2010)
  • 3ème Prix de Dreuille (2011)
  • 3ème Prix Maisadour (2010)
  • 4ème Prix Adrien et Frederic Tarneaud (2014)
  • 4ème Prix Cantini (2013)
  • 3ème Prix Gerard Sereys (2013)
ANAK (2006) h. Gagnant AKDARA SADLER'S WELLS
  • 1er Almotech Eclipse Mdn (2009)
  • 2ème Mike Cronin Readymix Ltd Thermohouse Mdn (2009)
  • 3ème Rod Marten's 80th Birthday Celebration H'cap Stks (2011)
  • 3ème Jamestown Park Mdn (Div 1) (2009)
ARDALAN (2003) h. Gagnant ASMARA LEAR FAN
  • 1er Riverstown H'cap (2006)
  • 4ème Waterford Crystal H'cap (2006)
ASHKOUN (2011) m. Gagnant ASHALINA LINAMIX
  • 1er Prix Victor Ucay (2014)
  • 2ème Prix Clemence Isaure (2017)
  • 2ème Prix d'Essai (2014)
  • 4ème Prix Jean-Jacques Piquet (2017)
AUBADE D'IRLANDE (2003) f. Gagnante AUBE D'IRLANDE SELKIRK
  • 1er Prix de l'Association des Proprietaires (2007)
  • 1er Prix de la Coquille (2006)
  • 2ème Prix de Tombelaine (2006)
  • 3ème Prix de la Lomagne (2007)
  • 3ème Prix de Bizanos (2007)
  • 4ème Prix de la Bigorre (2007)
  • 4ème Prix d'Arthez (2006)
  • 4ème Prix d'Automne (2006)
BAILEY'S DYNELLO (2007) m. Gagnant DYNELLA DYNAFORMER
  • 1er Prix du Chateau Sociando Mallet (2010)
  • 4ème Prix de Royan (2010)
  • 4ème Prix du Petit Nice (2010)
BELANAK (2003) m. Gagnant BALANKA ALZAO
  • 1er Bradley Mdn Stks (2006)
  • 3ème Harlands Northern Accountancy Firm Mdn Stks (2006)
  • 4ème Leisure Stks (2006)
BELLA MIRANDA (2002) f. Gagnante BELLA LAMBADA LAMMTARRA
  • 1er bet365 Call 08000 322 365 Mdn H'cap Stks (2005)
  • 4ème Handicap Stakes (2005)
BELOBAKA (2010) f. Gagnante WACONDA PURSUIT OF LOVE
  • 1er Prix Andre Flament (2013)
  • 4ème Prix J.Cartier (2013)
  • 1er Prix d'Uberville (2013)
  • 1er Prix Gael du Halgouet (2013)
  • 1er Prix Athos (2013)
  • 2ème Prix des Bénévoles (2013)
  • 4ème Prix G. Duforez (2013)
BETWIXT (2004) f. Gagnante INTERPOSE INDIAN RIDGE
  • 1er Prix Paul Saulou (2007)
  • 2ème Prix de la Petite Ferme (2007)
  • 3ème Prix Onde Amere (2007)
  • 4ème Prix Marigold (2007)
BLUES IN CEE (2005) f. Gagnante CADENCE CADEAUX GENEREUX
  • 1er A1 Dental Care Mdn (2008)
  • 4ème Newgrange Stks (2008)
BRAVISSIMA (2007) f. Gagnante BRIS DE GLACE QUIET AMERICAN
  • 1er Prix de Bessan (2011)
  • 2ème Prix de Saint-Cloud (2010)
  • 2ème Prix de Jouy-le-Moutier (2010)
  • 4ème Prix des Rouges Terres (2011)
  • 1er Prix de la Fontaine Roch (2011)
  • 2ème Prix Meshaheer (2010)
  • 3ème Prix Paul Couturier (2011)
  • 4ème Prix les Alluets le Roi (2010)
  • 4ème Prix d'Artiguelouve (2010)
  • 4ème Prix des Magnolias (2010)
BRETT VALE (2006) h. Gagnant PINTA AHONOORA
  • 1er Ruk Sussex Stayers Stks (2010)
  • 1er Betting World Claiming Stks (2009)
  • 1er Buy a Racing Post Yrlng Bonus Candidate H'cap Stks (2009)
  • 1er Betdaq Supports on-Course Bookmakers H'cap Stks (2009)
  • 1er Bet Api - Betdaq H'cap Stks (2009)
  • 2ème Chris Harrison 'Oldest Stag In Town' H'cap Stks (2009)
CAHEERLOCH (2002) m. Gagnant PHARMACIST MACHIAVELLIAN
  • 1er N. Conlan & Sons H'cap (2007)
  • 1er Kilkenny H'cap (2006)
  • 1er Peintre Celebre Mdn (2005)
  • 3ème Carlow People Newspaper H'cap (2007)
  • 3ème Carrickmines H'cap (2007)
  • 4ème Stillorgan H'cap (2007)
  • 4ème Carmanhall H'cap (2005)
CHAPTER (2002) m. Gagnant WEB OF INTRIGUE MACHIAVELLIAN
  • 1er Pertemps People Develop Hands & Heels App'ce H'cap (2008)
  • 1er Ruinart Champagne H'cap Stks (2005)
  • 2ème Duke of Brissac Challenge H'cap Stks (2007)
  • 2ème Herbert and Gwen Blagrave Mdn Stks (2004)
  • 2ème Palletline plc Mdn Stks (2004)
  • 3ème Chepstow Sunday Market H'cap Stks (2006)
  • 3ème Lingfield Leisure Club H'cap Stks (2006)
  • 3ème Waverley Tbs Supplies Routecolchester Stks (2005)
  • 3ème In-running Nursery H'cap Stks (2004)
  • 4ème Freesmsalertatbetdaqexchangeviews.com H'cap Stks (2007)
CHUPA ERIA (2012) f. Gagnante CHUPA KENDOR
  • 2ème Prix de la Communaute de Commune (2018)
  • 3ème Prix Med'air Schweighouse Sur Mod (2018)
  • 4ème Prix Henri Ladous (2016)
  • 4ème Prix Optique Bournissac (2015)
  • 4ème Prix du Rond Tesse (2016)
  • 3ème Prix de la Route de la Justice (2017)
  • 2ème Prix du Syndicat des Propriètaires (2015)
  • 1er Prix Charles Giguet (2017)
  • 1er Prix de Combronde (2015)
  • 1er Prix des Thermes (2015)
  • 1er Prix Maurice de Lageneste (2015)
  • 1er Prix du Credit Mutuel (2015)
  • 2ème Prix de Chassieu (2016)
  • 3ème Prix Maxime Balas (2016)
  • 3ème Prix de la Croix Luizet (2016)
  • 3ème Prix Boris Bezrouke (2016)
  • 3ème Prix Cote d'Azur (2016)
  • 3ème Prix d'Artouste (2016)
  • 3ème Prix de Cabannes (2015)
  • 3ème Prix Dunaden (2015)
  • 4ème Prix Source Badoit (2016)
  • 4ème Prix des Narcisses (2014)
CLISHET (2012) m. Gagnant SACHET ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix de Sauternes (2015)
  • 2ème Prix des Poulains (2015)
  • 3ème Prix Goldikova (2016)
  • 3ème Prix Louis Gras (2015)
  • 3ème Prix de Normandie (2015)
  • 4ème Prix de Saint-Pol (2017)
  • 3ème Prix de Kerlede (2016)
  • 4ème Prix de la Briqueterie (2017)
  • 4ème Prix des Collines de Normandie (2017)
  • 4ème Prix de la Villa Coeur Volant (2017)
  • 2ème Prix des Assurances Axa (2017)
COMBATIVE (2013) m. Gagnant INTENSE DANSILI
  • 1er Median Auction Maiden Stakes (2016)
  • 2ème Dubai Duty Free Shergar Cup Classic (2016)
CRESSELIA (2011) f. Gagnante HONORABLE LOVE HIGHEST HONOR
  • 1er Prix de Cambridge (2014)
  • 2ème Prix de la Bonneville (2014)
  • 1er Prix des Aconites (2014)
  • 4ème Prix de la Route Millard (2014)
  • 2ème Prix de Huez (2014)
  • 1er Prix de Roubaix (2014)
  • 2ème Prix d'Acteon (2014)
  • 2ème Prix de Paques (2014)
  • 4ème Prix de la Roche aux Fees (2014)
CROON (2002) h. Gagnant SHY MINSTREL THE MINSTREL
  • 1er Compton Hellyer 60th Birthday H'cap Stks (2006)
  • 1er Arena Leisure Plc H'cap Stks (2006)
  • 1er Bet Direct No Q mdn Stks (2004)
  • 3ème Totepool ' A Better Way to Bet' H'cap Stks (2006)
  • 4ème H S Lester Memorial H'Cap Stks (2006)
  • 4ème Evening Racing on Saturday June 17th H'cap Stks (2006)
DALISHAN (2011) m. Gagnant DALTAIYMA DOYOUN
  • 1er Prix Belebat (2014)
  • 2ème Prix Beachcomber Hotels Royal Palm (2014)
  • 4ème Prix de la Foret de Retz (2014)
  • 4ème Prix des Gobelins (2014)
DALKAN (2007) m. Gagnant DALIYA GIANT'S CAUSEWAY
  • 1er Audemars Piguet Lady Royal Oak Offshore H'cap (2011)
  • 3ème O'callaghan Family Hotels Ebf (2009)
DALNIYA (2004) f. Gagnante DALANNDA HERNANDO
  • 4ème Prix du Brionnais (2007)
  • 1er Prix de Victot (2007)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome du Pin (2007)
  • 4ème Prix de la Fontaine du Roi (2007)
  • 1er Prix des Orchidees (2006)
  • 3ème Prix Domaine du Prieure (2006)
DARLING DEANIE (2002) f. Gagnante BLUSHING MELODY NEVER SO BOLD
  • 1er Billy Flynn H'cap Stks (2005)
  • 2ème Independentage H'cap Stks (2006)
  • 3ème Stella Artois F. H'cap Stks (2005)
DARWIND (2007) m. Gagnant MISS HERNANDO HERNANDO
  • 1er Prix du Conseil Regional du Languedoc (2012)
  • 1er Prix du Petit Juas (2011)
  • 2ème Prix de Lot et Garonne (2013)
  • 2ème Prix Henri Ladous (2012)
  • 3ème Prix de Velleron (2013)
  • 4ème Prix Marsyas (2011)
  • 4ème Prix du Parc Borely (2010)
  • 1er Prix des Falaises (2011)
  • 1er Prix Radisson Blu Nice (2011)
  • 2ème Prix du Couesnon (2010)
  • 4ème Prix Henri de Seyssel (2013)
  • 2ème Prix de la Cite Hippique (2010)
  • 2ème Prix de la Cour du Chasseur (2010)
  • 1er Prix de l'Ancienne Batterie (2010)
  • 2ème Prix Henri Ximay (2013)
  • 2ème Prix de la Pelouse (2012)
  • 1er Prix d'Arras (2010)
  • 1er Prix des Espoirs (2010)
  • 3ème Prix de l'Ecole Militaire (2010)
  • 3ème Prix Montplaisir (2010)
  • 4ème Prix Carrefour Market (2010)
DEEP OCEAN (2007) m. Gagnant OCEAN REEF LUGANA BEACH
  • 1er Prix des Turfistes (2011)
  • 1er Prix Francois Blanc (2010)
  • 3ème Prix de la Rade de Toulon (2010)
  • 4ème Prix des Iles d'Or (2011)
  • 4ème Prix de Perouges (2011)
  • 1er Prix du Parc Borely (2013)
  • 2ème Prix de Sterrebeek (2013)
  • 2ème Prix du Halage (2012)
  • 3ème Prix des Sorbiers (2012)
  • 3ème Prix de Berd'huis (2011)
  • 1er Prix President Nebon-Carle (2013)
  • 1er Prix President Buffaud (2012)
  • 4ème Prix du Thermalisme (2013)
  • 4ème Prix Longines de Saint-Imier (2013)
  • 4ème Prix du Pavillon Royal (2013)
  • 4ème Prix de la Route Belleval (2012)
  • 4ème Prix du Pavillon Dauphine (2012)
  • 4ème Prix de la Tuilerie (2012)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (2011)
  • 4ème Prix de Chazey sur Ain (2011)
DINNAR (2009) m. Gagnant DUNNELLON SHAREEF DANCER
  • 1er Prix Roger et Gael Halgouet (2015)
  • 3ème Prix Etalon Naaqoos (2011)
  • 2ème Prix Francois Andre (2013)
  • 3ème Prix President Marge (2014)
  • 4ème Prix des Thyms (2014)
  • 1er Prix des Genets (2013)
  • 2ème Prix de Beauchene (2014)
  • 3ème Prix du Parc Borely (2012)
  • 3ème Prix Richard Pouille (2012)
  • 4ème Prix Jean Etchepare (2013)
  • 4ème Prix de Saint-Nazaire (2012)
  • 4ème Prix Rinck (2012)
  • 1er Prix de l'Oust (2015)
  • 1er Prix Francis Debrie (2014)
  • 1er Prix du Puy-de-Dome (2012)
  • 2ème Prix de Saint-Just en Chaussee (2012)
  • 3ème Prix Roger Lespinas (2014)
  • 4ème Prix Henri de La Jaille (2015)
  • 4ème Prix Toyota Marseille (2012)
  • 4ème Prix Ernest Magnon (2012)
DRAKONIA (2007) f. Gagnante FASILISKA FASLIYEV
  • 1er Prix Jean Mommessin (2010)
  • 3ème Prix Senegali (2010)
  • 1er Prix du Cercle de l'Union (2011)
  • 2ème Prix Supermarche Casino de Saint-Galmier (2011)
  • 3ème Prix MCD Copeaux (2011)
DUC DE NEMOURS (2002) m. Gagnant CAPE LODGE LEAR FAN
  • 1er Prix de la Pelle (2006)
  • 3ème Prix Robert Picardat (2005)
  • 4ème Prix de la Balme (2006)
  • 1er Prix Andre Carrus (2005)
ECLAT DE LUNE (2003) f. Gagnante LACUNA CAERLEON
  • 1er Prix de la Charente (2007)
  • 1er Prix Champ Libre (2006)
  • 1er Prix de l'Avenir (2005)
  • 1er Prix de la Plage (2005)
  • 4ème Prix du Levant (2006)
  • 4ème Prix de la Besbre (2005)
  • 1er Prix President Bourjaillat (2006)
  • 2ème Prix de Julienas (2006)
EHSAN (2002) m. Gagnant EBADIYLA SADLER'S WELLS
  • 1er Ebf MD Betting Mdn (2005)
FINAL LIBERATION (2008) h. Gagnant HISPALIS BARATHEA
  • 1er Play Roulette at Ladbrokes.com H'cap Stks (2011)
  • 1er Banham Poultry H'cap Stks (2011)
  • 1er Fortinet - Real Time Network Protection H'cap Stks (2011)
  • 1er Lingfield Marriott Hotel & Country Club H'cap Stks (2011)
FLASH DES AIGLES (2011) m. Gagnant TAILLE DE GUEPE SEPTIEME CIEL
  • 2ème Prix Apgo - Agco (2017)
  • 3ème Prix Pas de Deux (2014)
  • 4ème Prix de Bretagne (2017)
  • 4ème Prix de la Chaussee Pontpoint (2014)
  • 1er Prix Rabelais (2017)
  • 2ème Prix du Pays Blanc (2017)
  • 1er Prix Bouchet (2017)
  • 1er Prix Monticola (2017)
  • 3ème Prix de Paimboeuf (2017)
  • 4ème Prix Raoul Dubigeon (2017)
FLEURON (2008) m. Gagnant FLEUR EN FLEUR HERNANDO
  • 2ème Prix de Tournefort (2017)
  • 3ème Prix Jean Paccard (2013)
  • 4ème Prix de Sainte Croix (2017)
  • 1er Prix Munet (2016)
  • 1er Prix du Lac (2011)
  • 3ème Prix France Galop (2016)
  • 3ème Prix du Gardon (2013)
  • 3ème Prix Alfred Audry (2011)
  • 4ème Prix Ogier (2011)
  • 4ème Prix Munet (2011)
  • 1er Prix d'Orange (2014)
  • 1er Prix Albert Josselme (2014)
  • 1er Prix des Lavandes (2014)
  • 2ème Prix de Bollene (2012)
  • 2ème Prix de l'Association Province (2012)
  • 3ème Prix d'Anjou (2016)
  • 3ème Prix de Bollene (2013)
  • 3ème Prix des Lavandes (2013)
  • 4ème Prix de Maillane (2016)
  • 1er Prix de Cornillon (2017)
  • 1er Prix Leon Rambaud (2015)
  • 1er Prix Louis de Roussy-de-Sales (2013)
  • 2ème Prix Jules Morgan (2018)
  • 2ème Prix du Tunnel Saint-Laurent (2017)
  • 2ème Prix de la Taillade (2017)
  • 2ème Prix de Chavagnac (2015)
  • 2ème Prix Louis de Roussy-de-Sales (2014)
  • 3ème Prix de Saint-Jerome (2015)
  • 4ème Prix President Bourjaillat (2017)
  • 4ème Prix des Eleveurs du Sud-Est (2016)
  • 4ème Prix Max Loviro (2015)
  • 4ème Prix de Juan les Pins (2015)
  • 4ème Prix Abc Electrique (2013)
  • 3ème Prix de Chazey sur Ain (2014)
  • 4ème Prix Boutique Devernois (2016)
  • 2ème Prix Henri Sabathe (2016)
  • 4ème Prix Rene et Jacques Bedel (2011)
FLINTROCK (2015) m. Gagnant FOUR ROSES DARSHAAN
  • 1er Novice Stakes (2018)
  • 3ème British Ebf Maiden Stakes (2018)
FONT VERT (2015) m. Gagnant FONTAINE MARGOT BALLINGARRY
  • 1er Handicap (2018)
  • 3ème 32red.com H'cap Stks (2018)
  • 4ème Handicap (Bath Summer Stayers' Series Qualifier) (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
GHAREER (2004) m. Gagnant BALAABEL SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Cadet Roussel (2007)
  • 2ème Prix Pas de Deux (2007)
  • 2ème Europe Hotel & Resort H'cap (2011)
  • 2ème Tipperaryraces.ie H'cap (2011)
  • 3ème Clonmel Hospice Support Group H'cap (2012)
GO FOR GLAMOUR (2003) f. Gagnante LEAVE ME ALONE NASHWAN
  • 1er I.T.B.A. Mdn (2006)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf F. Mdn (2006)
  • 3ème Irish Stallions Farms Ebf Fillies' Handicap (2006)
  • 3ème Irish Stallion Farms ebf Fillies (2006)
GUANIN (2009) m. Gagnant GUENDALINA KINGMAMBO
  • 1er Maiden (2012)
HADARAMA (2005) f. Gagnante HANDAZA BE MY GUEST
  • 1er Pierse Group H'cap (2008)
  • 3ème Guiness Surge H'cap (2008)
HARALAN (2006) h. Gagnant HARATILA MARJU
  • 1er Pinewood H'cap (2010)
  • 1er Watree Mdn (2009)
HARVEY'S HOPE (2006) h. Gagnant ANCARA DANCING BRAVE
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 1er Betfair Racing Excellence App'ce Jockeys Training (2011)
  • 2ème Newcastle H'cap Stks (2015)
  • 2ème St. John Ambulance H'cap Stks (2013)
  • 2ème Rachel Tomlinson Designed Today's Racecard Cover H (2013)
  • 2ème Pland Stainless H'cap Stks (2011)
  • 2ème Redcar Racecourse for your Wedding Venue Mdn Stks (2011)
  • 3ème Handicap Stakes (2015)
  • 3ème Napoleons Casino Sheffield H'cap Stks (2011)
  • 3ème Sportpool.co.uk Mdn Stks (2011)
HIGGY'S RAGAZZO (2007) m. Gagnant SUPER CRUSTY NAMID
  • 1er Royal Windsor Racing Club App'ce H'cap Stks (2010)
  • 1er Betpass.co.uk all the Bookmakers Median Auction (2009)
  • 2ème Picador Chevrolet H'cap Stks (2010)
  • 3ème Holt's Auctioneers Stks (2010)
  • 3ème Invesco Perpetual H'cap Stks (2010)
  • 4ème Martin Long 60th Birthday H'cap Stks (2010)
  • 4ème Totesport.com H'cap Stks (2010)
HIGHDAR (2008) m. Gagnant HIGH MECENE HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix des Carrieres (2013)
  • 1er Prix de la Villiere (2012)
  • 3ème Prix de la Societe d'Encouragement (2011)
  • 1er Prix de la Prairie du Parc (2012)
  • 2ème Prix du Cap de la Heve (2016)
  • 2ème Prix des Sorbiers (2013)
  • 3ème Prix du Grand Canal (2012)
  • 1er Prix Mackensie Grieves (2014)
  • 1er Prix du Festival de Dubai (2014)
  • 1er Prix de l'Autre Cote de l'Eau (2013)
  • 2ème Prix du Chemin de Paris (2014)
  • 2ème Prix de Medavy (2012)
  • 2ème Prix de l'Autre Cote de l'Eau (2012)
  • 2ème Prix des Vagues (2011)
  • 3ème Prix de la Borne Blanche (2014)
  • 3ème Prix du Mont Pincon (2012)
  • 4ème Prix de la Route Caroline (2015)
  • 4ème Prix de Lorraine (2014)
  • 4ème Prix de Baron (2014)
  • 4ème Prix Mackensie Grieves (2013)
  • 2ème Prix de Beneauville (2012)
  • 3ème Prix Colonel Hebrard (2015)
  • 3ème Prix de Crennes (2011)
  • 4ème Prix des Juniors (2015)
HONEY RUN (2004) f. Gagnante KISMAH MACHIAVELLIAN
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (2007)
  • 2ème Paddocks H'cap (2008)
  • 2ème Mercer Hotel ebf F. Mdn (2007)
HOPESPRINGSHERE (2007) f. Gagnante UNIVERSELLE MISWAKI
  • 1er Prix de Craon (2010)
  • 3ème Prix Delmora (2009)
  • 1er Prix du Conseil General du Maine (2012)
  • 2ème Prix Paris Turf (2011)
  • 3ème Prix de Deauville (2012)
  • 1er Prix des Violettes (2011)
  • 2ème Prix du Triangle de Rocquencourt (2011)
  • 3ème Prix des Haies (2011)
  • 3ème Prix Dimitri Legrand (2011)
  • 2ème Prix de Valletot (2011)
  • 3ème Prix de la Bascoe (2010)
  • 2ème Prix de la Neuville Roy (2010)
HUNGARIAN DANCE (2008) f. Gagnante HARAPLATA PLATINI
  • 1er Prix de Beauchene (2011)
  • 2ème Prix du Colisee (2012)
  • 3ème Prix des Coteaux de Saint-Cloud (2012)
  • 4ème Prix de la Piste Ronde (2012)
  • 1er Prix de Chaumontel (2011)
  • 2ème Prix d'Essai (2012)
  • 4ème Prix des Roselys (2012)
  • 4ème Prix Roger de la Vaissiere (2011)
IDOTHEA (2007) f. Gagnante CELESTIAL LAGOON SUNDAY SILENCE
  • 1er Prix Hyper U Chemille (2012)
  • 1er Prix de la Jaille (2010)
  • 3ème Prix Jean de Jourdan (2009)
  • 2ème Prix de la Fee du Mas (2012)
  • 1er Prix Neptunus (2012)
  • 3ème Prix de la Gaudiniere (2012)
  • 1er Prix du Ralliement (2010)
  • 2ème Prix Burgos (2010)
  • 2ème Prix de la Chataigneraie (2010)
  • 4ème Prix Philippe Monnier (2012)
ISFARA (2008) f. Gagnante WINDYA LINAMIX
  • 3ème Prix Alfred Celebre (2013)
  • 4ème Prix du Temple de Diane (2011)
  • 3ème Prix de Cysoing (2012)
  • 1er Prix de Moissat (2013)
  • 1er Prix de Saint-Cloud (2011)
  • 2ème Prix S.A Pehu (2012)
  • 2ème Prix de Fourchaud (2011)
  • 3ème Prix de Bessan (2012)
  • 4ème Prix du Gazon (2011)
  • 2ème Prix Rene Wattinne (2012)
  • 1er Prix de Chevrefeuilles (2011)
  • 3ème Prix les Alluets le Roi (2011)
  • 3ème Prix des Grands Augustins (2011)
  • 3ème Prix du Palais d'Art Moderne (2011)
  • 4ème Prix Majinskaya (2011)
  • 4ème Prix de l'Andelle (2011)
ISLE DE MAURICE (2002) m. Gagnant CIRCE'S ISLE BE MY GUEST
  • 1er Lingfield Park Sporting Membership H'cap Stks (2010)
  • 1er Littlewoods Pools Maiden Stks (2005)
  • 4ème Britannia Rescue Class Stks (2005)
JULES CESAR (2002) m. Gagnant HORPHALY PHARLY
  • 1er Prix de l'Association des Proprietaires (2006)
  • 1er Prix Maurice Edouard Delanglade (2005)
  • 3ème Prix Fornells (2005)
  • 4ème Prix Jean Rouget (2005)
  • 4ème Prix de la Societe Sportive de Marseille (2006)
  • 1er Prix de Provence (2006)
  • 3ème Prix Leon Rambaud (2006)
  • 3ème Prix de Saignon (2005)
  • 3ème Prix Euromediterranee (2005)
KALAN (2005) m. Gagnant KALANA RAINBOW QUEST
  • 4ème Prix Louis de Romanet (2008)
  • 3ème Prix Colonel Aublet (2008)
  • 3ème Prix du Grand Port (2009)
  • 1er Prix Andre Carrus (2008)
KALEEFA (2011) f. Gagnante KALAROUNA SELKIRK
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Stks (2015)
  • 2ème Ebf Irish Stallion Farms Fillies Stks (2014)
  • 4ème Limerick Mdn Stks (2015)
KANSAI SPIRIT (2006) m. Gagnant DAANAT NAWAL MACHIAVELLIAN
  • 1er Betfred Kingspin Old Borough Cup (2010)
  • 1er Punter Southhall Transaction Services H'cap Stks (2010)
  • 1er Bet Tri-Nation Rugby - Betdaq Mdn Stks (Div 1) (2010)
  • 2ème Daniel Galmiche in Eden Mdn Stks (Div 1) (2008)
  • 3ème Sportingbet.Com Jorvik Stks (2011)
  • 3ème Sportingbet.com Mdn Stks (2009)
  • 3ème Turftv Mdn Stks (2009)
  • 4ème Ebf Maiden Stks (2008)
KASTILLO (2010) m. Gagnant KASTILA STERNKONIG
  • 1er Premio Guido Clerici (2013)
  • 2ème Prix Lammenais (2014)
  • 4ème Prix Querido (2014)
  • 1er BBAG Auktionsrennen Dortmund (2012)
KATSYA (2007) f. Gagnante LABYRINTH EXIT TO NOWHERE
  • 1er Prix de la Capelle (2011)
  • 1er Prix de Verneuil (2010)
  • 2ème Prix de Dragey (2009)
  • 2ème Prix Barquette (2009)
  • 3ème Prix de l'Aunette (2009)
  • 4ème Prix de Toutevoie (2009)
  • 1er Prix Equestrian Club (2010)
  • 3ème Prix Carling (2010)
  • 4ème Prix Polly Girl (2010)
  • 4ème Prix de la Forterelle (2009)
KERASHAN (2002) m. Gagnant KERATAKA DOYOUN
  • 1er Quorn H'cap Stks (2005)
  • 1er Passport2sport.co.uk H'cap Stks (2005)
  • 2ème Blandford Bloodstock Joss Collins Stks (2005)
  • 2ème Vodafone Live Stks (2005)
  • 2ème Dennis Hutchings Mdn Stks (2004)
  • 3ème Ebf H'cap Stks (2005)
  • 4ème Enter Today's Racecard Competition H'cap Stks (2006)
  • 4ème National Stud H'cap Stks (2005)
  • 4ème Pentax 'Light & Image' Conditions Stks (2004)
KHAIYBAR (2008) m. Gagnant KHALIYNA DANEHILL
  • 1er Prix la Moselle (2011)
  • 2ème Prix des Ternes (2011)
KHOZABAD (2012) h. Gagnant KOZAKA MARK OF ESTEEM
  • 3ème Grand Prix de Royan (2016)
  • 1er Prix Guy de Maupassant (2016)
  • 1er Prix du Bord de Mer (2016)
  • 1er Prix de Conches (2015)
  • 2ème Prix Claude Munet (2015)
  • 2ème Prix Alphonse Damour (2015)
  • 2ème Prix Edmond Maupoil (2015)
  • 3ème Prix Durbar (2016)
  • 3ème Prix Dicta Drake (2015)
  • 3ème Prix Robert de Grandry (2015)
  • 4ème Prix de Palais de la Découverte (2016)
  • 3ème Prix Popof (2015)
  • 2ème Prix du Salon des Antiquaires (2017)
  • 2ème Prix de Blerancourt (2017)
  • 2ème Prix Ramsin (2015)
KHYBER (2012) m. Gagnant KILL THE CRAB PETORIUS
  • 1er Svea Ingenjorkars Minneslopning (2015)
KING OF SONG (2009) m. Gagnant KARSAWINA LANDO
  • 3ème Prix Rene Gergaud (2011)
  • 1er Prix d'Amezaga (2012)
  • 2ème Prix de Cormeilles (2012)
  • 2ème Prix de Cavaillon (2012)
  • 4ème Prix de Toupairie (2011)
KIZIL (2009) h. Gagnant KING LUNA KING'S BEST
  • 1er Prix des Iles d'Or (2013)
  • 1er Prix des Eleveurs du Sud-Est (2014)
  • 1er Prix des Romarins (2014)
  • 3ème Prix de Maillane (2014)
  • 3ème Prix de la Federation Regionale (2013)
  • 4ème Prix Grontmij-Ginger (2013)
  • 2ème Prix de Sormiou (2013)
  • 3ème Prix du Comite Regional du Galop (2013)
  • 2ème Prix Bar Tabac Pmu la Cascade Bijou (2013)
  • 1er Prix Clarkson (2012)
  • 2ème Prix Themis (2013)
  • 2ème Prix des Trois Rivieres (2012)
  • 3ème Prix de l'Hippodrome (2012)
L FRANK BAUM (2007) m. Gagnant RAINBOW CITY RAINBOW QUEST
  • 1er Red Lion at Llandyfaelog Kidwelly H'cap Stks (2012)
  • 1er Oddschecker.com H'cap Stks (2011)
  • 2ème Emrys Price Jones Is 80 H'cap Stks (2012)
LINDARO (2011) m. Gagnant LARELLA ANABAA
  • 1er Alpinemotorenolpreis der Firma Mitan (2013)
LINSOUMIS (2014) m. Gagnant CORTIGUERA OASIS DREAM
  • 1er Prix Jean-Claude Année (2017)
  • 3ème Prix de Nozay (2017)
  • 4ème Prix des Ventes Osarus (2017)
LITIGANT (2008) m. Gagnant JOMANA DARSHAAN
  • 1er Prix Tornado (2011)
  • 1er Prix Tourbillon (2011)
  • 1er Betfred November H'cap Stks (2015)
  • 1er Betfred Ebor (2015)
  • 1er 32red Casino All-weather Marathon Championships (2014)
  • 1er 32red Conditions Stks (2014)
  • 1er Handicap Stakes (2013)
  • 2ème Pca Cup H'cap Stks (2013)
LUNATIC (2007) f. Gagnante LIVING ON MY OWN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix du Lieu Manchon (2015)
  • 1er Prix du Pave de la Biche (2013)
  • 2ème Prix Rent a Car (2014)
  • 3ème Prix du Rond de Debourrage (2014)
  • 2ème Prix de Cloture (2013)
  • 1er Prix des Fonds Verts (2011)
  • 2ème Prix le Gilet et le Triangle (2013)
  • 3ème Prix de la Hume (2014)
  • 3ème Prix Hubert d'Ideville (2013)
MADAME ARCATI (2003) f. Gagnante MOST CHARMING DARSHAAN
  • 1er Prix Hotel du Lac (2005)
  • 2ème Prix des Marettes (2005)
  • 3ème Prix de Louveciennes (2006)
  • 3ème Prix de Croissy (2006)
MANOUKA (2014) f. Gagnante MASAOLA ANABAA BLUE
  • 3ème Prix Paulette Rolland (2017)
  • 4ème Prix Tourisme 77 (2018)
  • 1er Prix de l'Etoile du Bon Secours (2017)
  • 2ème Prix de Tigery (2017)
  • 4ème Prix du Cèdre (2017)
MARINA ERIA (2015) f. Gagnante HERA ERIA ZAFEEN
  • 1er Prix Pride (2018)
  • 1er Prix Commanderie (2018)
  • 1er Prix de la Genevraye (2018)
MASHDOOD (2006) m. Gagnant RAHAYEB ARAZI
  • 1er Felbridge H'cap Stks (2011)
  • 2ème Lingieldpark.co.uk H'cap Stks (2011)
  • 2ème Play Golf Before Racing H'cap Stks (2011)
MELANDRA (2010) f. Gagnante HECHICERA FRUITS OF LOVE
  • 3ème Prix du Centre d'Entrainement (2014)
  • 1er Prix des Fonds Verts (2014)
  • 4ème 59eme Prix Georges Courtois (2014)
MESARIYA (2008) f. Gagnante MASAKALA CADEAUX GENEREUX
  • 1er Irish Stallion Farms E.b.f (2011)
  • 3ème Thanks For 53 Years Derek Brown Selling Stks (2012)
MINA'S BOY (2008) m. Gagnant KOZMINA SADLER'S WELLS
  • 1er Tim Stacey 40th Birthday H'cap Stks (2011)
  • 1er Avenue Pub H'cap Stks (2011)
  • 1er Yorkshire Post Mdn H'cap Stks (2011)
MINYA (2012) f. Gagnante MINATLYA LINAMIX
  • 1er Prix de la Plage de Couleurs (2015)
  • 1er Prix Grandier (2015)
  • 3ème Prix Durban (2015)
  • 4ème Prix Allée d'Amour (2014)
MIRSANDRO (2012) m. Gagnant ALICE TOWN DARSHAAN
  • 1er Prix Irismond (2015)
  • 2ème Prix Lucien et Marcel Cremieux (2015)
  • 3ème Prix Paul Dugas (2015)
  • 3ème Prix Albert Mosse (2015)
  • 4ème Prix Madame F. Pons (2014)
MISS MARPLE (2010) f. Gagnante DRAMATIQUE DARSHAAN
  • 1er Shinji Kawashima (2014)
MONASTRELLA (2010) f. Gagnante MANDALAY CELTIC SWING
  • 2ème Prix Magazine Sabots (2013)
  • 1er Prix du Palais d'Art Moderne (2013)
MOURAD (2005) m. Gagnant MOURAMARA KAHYASI
  • 2ème World Series Hurdle GR I (2011)
  • 3ème World Series Hurdle GR I (2012)
  • 3ème World Hurdle GR I (2011)
  • 4ème Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2012)
  • 4ème Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2011)
  • 4ème Prix Alain du Breil GR I (2009)
  • 1er Ladbrokes Boyne Hurdle GR II (2012)
  • 3ème The Cleeve Hurdle Race GR II (2012)
  • 1er Her Majesty's Plate (2008)
  • 1er Rooftop Restaurant At Gowran Mdn (2008)
  • 2ème Pleasefixsam.com Ebf Mdn (2008)
  • 2ème Boylesports Roscommon (2008)
  • 4ème Derek Ryan 24th July Stks (Div 1) (2014)
NATIONAL VELVET (2014) f. Gagnante NEUMARK HIGH CHAPARRAL
  • 2ème Prix d'Haspel (2017)
  • 1er Prix de Bouligny (2018)
  • 1er Prix de Plaisir (2017)
  • 3ème Prix de Gournay en Bray (2017)
  • 4ème Prix du Jardin de l'Avre (2017)
NAVAJO CHIEFTAIN (2002) m. Gagnant NAVAJO LOVE SONG DANCING BRAVE
  • 1er HP software Lic. & Mgt. Solutions (2005)
  • 2ème Denny Havasnack Stks (2006)
  • 2ème GPT Galway H'cap (2006)
  • 2ème Ryan's Event Cleaners H'cap Stks (2006)
  • 3ème Andy & Jude O'Rourke Memorial H'cap (2005)
  • 4ème Kingdom Amateurs (2006)
  • 4ème Irish Stallion Farms Stks (2004)
NEW YOUMZAIN (2009) h. Gagnant LUNA SACRA SADLER'S WELLS
  • 1er Peter Reek 70th Birthday Pontefract Marathon H'cap (2014)
  • 1er Mococo H'cap Stks (2012)
  • 1er Thirsk Racecourse Conference Rooms Mdn Stks (2012)
  • 3ème Download the Free Racing Uk Iphone App H'cap Stks (2012)
  • 3ème Betfred 'Double Delight' Ebf Mdn Stks (2012)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
NEWS SHOW (2009) f. Gagnante YEMEN DESERT SADLER'S WELLS
  • 1er Bazuka H'cap Stks (2012)
  • 2ème 32red Casino H'cap Stks (2012)
  • 2ème Henry Alken H'cap Stks (2012)
  • 3ème Britaniacrest Recycling F. H'cap Stks (2012)
  • 4ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2011)
NINIVE (2007) f. Gagnante NARCOSE VALANOUR
  • 1er Prix Florence Forneron (2014)
  • 1er Prix Ouargla (2011)
  • 1er Prix des Arenes de la Nehe (2011)
  • 1er Prix du Faubourg Sablar (2011)
  • 2ème Prix Allianz Jean Nobiron (2010)
  • 3ème Prix de Besancon LR (2013)
  • 3ème Prix de la Ville de Benerville (2013)
  • 3ème Prix Bucheur (2011)
  • 1er Prix Spumate (2012)
  • 2ème Prix du Treport (2011)
  • 3ème Prix Paris-Turf H'CAP (2013)
  • 3ème Prix Rose or No H'CAP (2012)
  • 2ème Prix Alain Grimaux (2014)
  • 1er Prix de Montendre (2010)
  • 2ème Prix du Lay (2010)
  • 2ème Prix du Pays de la Baie du Mont St Michel (2010)
  • 4ème Prix de Kervran (2010)
  • 4ème Prix de Mansle (2010)
NOBLE INN (2010) m. Gagnant NATALIANA SURUMU
  • 2ème Winter Festival Juvenile Hurdle GR III (2013)
  • 4ème Prix du Haras de Bois-Roussel (2013)
  • 2ème Prix de l'Etang Chapon (2013)
  • 1er Amateur Derby Handicap (Div 2) (2015)
  • 3ème Handicap Stakes (2015)
NUMERO DUE (2002) m. Gagnant KINDLE SELKIRK
  • 1er Landsbanki Securities Ltd H'cap Stks (2008)
  • 1er Call Interchnagefx.co.uk and Save Money H'cap Stk (2006)
  • 1er Heathcotes Chester Racecourse H'cap Stks (2006)
  • 1er Calverts Carpets H'cap Stks (2006)
  • 1er Wiske H'cap Stks (2005)
  • 1er Resdev Mdn Stks (2005)
  • 2ème Springfield Motor Group H'cap Stks (2006)
  • 2ème Totesport.com H'cap Stks (2006)
  • 2ème Racing uk on Channel 432 H'cap Stks (2005)
  • 2ème Carling H'cap Stks (2005)
  • 2ème Book Tickets on-Line at Britishhorseracing.com H'c (2005)
  • 3ème catterickbridge.co.uk H'cap Stks (2006)
  • 3ème Eversheds Royal Standard Novice Stks (2004)
  • 4ème Mary Elizabeth Westwood Celebration H'cap Stks (2008)
  • 4ème HSS Hire Stks (2008)
  • 4ème Racing Post/Sis Betting Shop Manager of the Year H (2005)
ON THE ROX (2014) m. Gagnant ROXELANA RED RANSOM
  • 2ème Prix de Montaigu (2016)
  • 3ème Prix Bourbon-Busset et Pierre de Rouge (2018)
  • 3ème Prix Mordant (2017)
  • 4ème Prix des Volcans d'Auvergne (2017)
  • 4ème Prix Avenger (2017)
  • 1er Prix de Hoerdt (2018)
  • 4ème Prix de la Fondation Coeur et Art (2017)
ORO TIGER (2008) m. Gagnant OROSOLE PLATINI
  • 1er Prix Roger Langlois (2011)
PAHLAVAN (2011) m. Gagnant GOBHANA SPINNING WORLD
  • 2ème Prix Idea Services (2013)
  • 3ème Prix des Ventes d'Octobre (2014)
  • 2ème Prix de la Plaine des Sablons (2014)
  • 1er Prix de Paques (2014)
PEACEFUL MIND (2010) f. Gagnante PATS MARTINI RED RANSOM
  • 2ème Prix Francois de Quatrebarbes (2014)
  • 2ème Prix des Haras Nationaux (2014)
  • 2ème Prix de Chevreuse (2013)
  • 3ème Prix de Carrieres-sous-Poissy (2013)
  • 4ème Prix du Palais d'Art Moderne (2013)
  • 1er Maiden Race (2013)
PETIT MICHEL (2012) m. Gagnant PETITE OURSE GREEN DESERT
  • 3ème Prix de Mazy (2015)
  • 4ème Prix de Sainte-Marguerite (2014)
  • 1er Prix Hutton (2015)
  • 3ème Prix de la Motte Servolex (2015)
  • 4ème Prix Baden Racing (2015)
PICACHO (2003) f. Gagnante GENTLE THOUGHTS DARSHAAN
  • 1er Holiday Mdn Stks (2006)
  • 3ème Systimax Solutions & PTC systems H'cap Stks (2007)
  • 3ème Redbridge Mgt Services Mdn Stks (2006)
  • 4ème Consensus H'cap Stks (2007)
PLUTARQUE (2007) m. Gagnant PEONY GIRL PHANTOM BREEZE
  • 4ème Prix Gabriel Thieffry (2013)
  • 3ème Prix des Tuileries (2010)
  • 4ème Prix France Bleu Mayenne (2012)
  • 4ème Prix Ambulance Guillou Aillerie (2010)
  • 3ème Prix Etablissement Rossard (2011)
  • 1er Prix Jean Chenard (2011)
  • 1er Prix du Centre Leclerc (2011)
  • 1er Handicap de la Maine (2011)
  • 3ème Prix Marathon (2012)
  • 3ème Prix du Cercle de l'Union (2011)
  • 4ème Handicap de la Loire (2012)
  • 4ème Prix du Chateau Font-Merlet (2011)
  • 2ème Prix de Domfront (2012)
PONTE DI LEGNO (2006) f. Gagnante PORLEZZA SICYOS
  • 1er Prix Pirette (2008)
  • 2ème Prix Epinard (2008)
  • 3ème Prix de la Grange aux Belles (2009)
  • 3ème Prix des Roches (2008)
  • 3ème Prix de Sylvie (2008)
  • 3ème Prix de la Sarthe (2009)
  • 3ème Prix de la Forterelle (2008)
PRECIOUS DANCER (2003) m. Gagnant CRODELLE FORMIDABLE
  • 1er Bet fair H'cap Stks (2006)
  • 4ème Play at vscasino.com H'cap Stks (2006)
PROJECT BLUEBOOK (2013) h. Gagnant APPERELLA RAINBOW QUEST
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Maiden Stakes (2016)
  • 2ème Turmeric H'cap Stks (2017)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Maiden Stakes (2016)
  • 4ème Handicap (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
PUELO (2014) m. Gagnant PREMIERE DANSEUSE GOLD AWAY
  • 1er Prix Cerealiste (2017)
  • 2ème Prix Carnaval (2017)
  • 3ème Prix President Buffaud (2018)
RADIYYA (2008) f. Gagnante ROSE QUARTZ LAMMTARRA
  • 1er Prix de la Fontaine Teauvillaise (2011)
  • 2ème Prix Alphonse Damour (2011)
  • 3ème Prix du Briandet (2011)
  • 3ème Prix Mirska (2011)
  • 4ème Prix du Clos de Launay (2011)
  • 4ème Prix Dictaway (2011)
  • 4ème Prix Polly Girl (2011)
RADUGA (2002) f. Gagnante VOLCANIA NEUSTRIEN
  • 1er Prix de la Croix Saint-Ouen (2004)
  • 4ème Prix Urgence (2004)
RAMAN (2014) m. Gagnant RAIYSINA ZAMINDAR
  • 1er Prix du Haras de Bois-Roussel (2017)
  • 4ème Prix Steiner Pons (2017)
RAYINA (2005) f. Gagnante RAYYANA RAINBOW QUEST
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (2008)
  • 2ème Wexford Hire Mdn (2008)
  • 3ème Meath H'cap (2008)
  • 3ème Bet Premier League Football Bedaq Mdn (2008)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf Maiden (2008)
RED AND WHITE (2007) m. Gagnant NEFOUDA NEVERNEYEV
  • 4ème Prix de la Ciotat (2014)
  • 1er Prix de Miramar (2010)
  • 2ème Prix Max Loviro (2010)
  • 1er Prix de Maillane (2013)
  • 1er Prix d'Orange (2012)
  • 3ème Prix des Eleveurs du Sud-Est (2014)
  • 4ème Prix Lucien Frauciel (2012)
  • 1er Prix de Saint-Jerome (2012)
  • 2ème Prix du Bois Hamiot (2011)
  • 3ème Prix du Syndicat des Proprietaires (2013)
  • 3ème Prix Grontmij-Ginger (2013)
  • 1er Prix de Saignon (2011)
  • 2ème Prix Auguste Verdet (2013)
  • 3ème Prix Bar Tabac Pmu la Cascade Bijou (2013)
  • 1er Prix de Montmajour (2012)
  • 1er Prix de la Ville d'Oraison (2012)
  • 1er Prix de Merville (2010)
  • 4ème Prix d'Endoume (2012)
RHYTHM 'N' BLUES (2003) f. Gagnante CADENCE CADEAUX GENEREUX
  • 1er St Jovite at Greentree Stud H'cap (2006)
  • 2ème Madigan's H'cap (2007)
  • 2ème Ballyleague Mdn (2006)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf Fillies Stks (2006)
  • 3ème Frenchpark Mdn (2006)
  • 3ème Knockcroghery Mdn (2006)
  • 4ème Blackstairs Race Claiming (2008)
RIVER ON THE HILLS (2014) f. Gagnante RONDA BLUEBIRD
  • 3ème Prix des Bergamottes (2018)
  • 3ème Prix de la Federation (2017)
  • 1er Prix des Bouffes Parisiens (2018)
  • 1er Prix d'Haramont (2017)
ROCKET SHIP (2011) h. Gagnant BIMINI SADLER'S WELLS
  • 1er Tiesplanet.com - Ladies Love Guys in Ties H'cap (2014)
  • 1er St Teresa's Hospice Median Auction Mdn Stks (2014)
  • 2ème Betbright.com Mdn Stks (Div 2) (2014)
  • 2ème Crimbourne Stud Stks (2014)
  • 2ème 80's Music Night Here 21st June Mdn Stks (2014)
  • 4ème Yorkshire Outdoors Adventure Experiences Mdn Stks (2014)
SABATO SERA (2004) m. Gagnant SIMILITUDINE BRIEF TRUCE
  • 1er Prix Firmin Bortolaso (2008)
  • 3ème Prix Cantini (2009)
  • 3ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou (2007)
  • 3ème Prix radio France Bleue Provence (2007)
  • 2ème Prix de la Tete aux Loups (2008)
  • 1er Prix de Canapville (2008)
  • 2ème Prix du PMU (2008)
  • 3ème Prix Leon Rambaud (2008)
SABELA (2004) f. Gagnante GRANADILLA ZAFONIC
  • 1er Prix de Ravel (2007)
  • 1er Prix de Couzon (2007)
SADERANN (2008) m. Gagnant SAGALINA LINAMIX
  • 1er Prix Alain Gaston (2011)
  • 1er Prix P et R Bourlon-de-Sarty (2011)
  • 4ème Prix Renault Chinon (2012)
  • 4ème Prix Fourire (2011)
  • 4ème Prix Henry Vandesmet (2012)
SADIYNA (2007) f. Gagnante SAGA D'OUILLY LINAMIX
  • 1er Prix de Bellecour (2010)
  • 1er Prix de Saint-Yorre (2010)
  • 4ème Prix Claude Munet (2010)
  • 1er Prix du Bar du Terminus (2010)
SANDINNAR (2007) f. Gagnante ARIEL CAERLEON
  • 1er Prix Joseph de Langle (2012)
  • 1er Prix des Chasseurs (2012)
  • 1er Prix de Mauves sur Loire (2010)
  • 3ème Prix de Pornichet (2010)
  • 3ème Prix de Craon (2010)
  • 3ème Prix Capitaine Gefflot (2010)
  • 4ème Prix Rene Couetil (2012)
  • 4ème Prix Hilaire de Resbecq (2011)
  • 4ème Prix de Huez (2010)
  • 1er Prix Joseph Lavigne (2012)
  • 2ème Prix Valixir (2011)
  • 3ème Prix Sarl Viaud Dominique Chemille (2011)
SARIMA (2002) f. Gagnante SARENARA DARSHAAN
  • 1er Dawn Omego Milk Mdn (2005)
SASSY (2009) f. Gagnante MISSY DANCER SHAREEF DANCER
  • 1er Prix des Thermes Romains (2012)
  • 3ème Prix de Saint Sernin (2012)
  • 4ème Prix Michel Charbon (2012)
SCRUMMAGE (2003) m. Gagnant GHARIBA FINAL STRAW
  • 1er London Focus H'cap Stks (2006)
  • 1er PKF LLP H'cap Stks (2006)
  • 2ème Teletext Racing 'Hands & Heels" App'ce Series F. S (2006)
  • 2ème Genset 'People Magic' H'cap Stks (2006)
  • 2ème Lord McGowan H'cap Stks (2006)
  • 3ème Global Travel H'cap Stks (2006)
SEA ADMIRAL (2005) h. Gagnant OVERBOARD RAINBOW QUEST
  • 1er Macconvilles H'cap Stks (2008)
  • 1er For a Winning Career Visit rpjobs.co.uk H'cap Stks (2008)
  • 2ème Turftv H'cap Stks (2008)
  • 3ème Happy Birthday Bob Hacking Mdn Stks (Div 2) (2007)
SEA CLARIA (2010) f. Gagnante TRICLARIA SURUMU
  • 1er Prix de Samoreau (2013)
  • 1er Prix de la Ligue Pour la Protection (2013)
  • 4ème Prix de Villevert (2013)
SEXY (2010) f. Gagnante SEACLEEF A P INDY
  • 1er Prix la Tribune le Progres (2014)
  • 2ème Prix Paul Dugas (2014)
  • 3ème Prix A.Bosc (2014)
  • 3ème Prix SARL GEC Maconnerie A. Rampal (2014)
  • 4ème Prix de Saint-Ponchon (2014)
  • 4ème Prix la Chapelle des Marais (2013)
SHAMARI (2004) m. Gagnant SHAMANARA DANEHILL
  • 1er Prix de Moyaux (2007)
  • 1er Prix Dream Well (2007)
  • 3ème Prix Kaldoun (2007)
  • 3ème Prix des Gobelins (2007)
SHERIDANIYA (2006) f. Gagnante SHERAGIA DOYOUN
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Mdn (2009)
  • 3ème Croom House Stud H'cap (2009)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf Mdn (2009)
SHIMLA (2007) f. Gagnante KANSAS KAHYASI
  • 4ème Prix Casterari (2010)
  • 1er Prix de la Confrerie des Chevaliers (2009)
SIDPOUR (2007) m. Gagnant SLIPSTREAM QUEEN CONQUISTADOR CIELO
  • 1er Prix Ernest Ragas (2010)
  • 2ème Prix de la Fontaine des Trois Pigeons (2010)
  • 2ème Prix de Frauenfeld (2010)
  • 3ème Prix Ermack (2010)
  • 3ème Prix Tourbillon (2010)
SIN CITY (2003) m. Gagnant TURN OF A CENTURY HALLING
  • 1er Faber Scaffoling Nursery H'cap Stks (2005)
  • 2ème Totesport 0800 221 221 H'cap Stks (2007)
  • 2ème Friends of the Northern Racing College H'cap Stks (2007)
  • 4ème John Smith's Stayers H'cap Stks (2008)
  • 4ème Cash for Kids Lanark Silver Bell H'cap Stks (2008)
SINAPSIS (2008) f. Gagnante RUSSIAN BEAUTY DIESIS
  • 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbot (2011)
SINDARA (2010) f. Gagnante DE HAUTE LUTTE ALLEGED
  • 1er Prix Alec Weisweiller (2013)
  • 3ème Prix des Ventes Arqana (2013)
  • 2ème Prix de la Touche (2014)
  • 1er Prix de Saint-Martin du Chêne (2013)
  • 3ème Prix des Coteaux de Saint-Cloud (2014)
  • 3ème Prix Désir de Mai (2015)
  • 1er Prix de la Croix Luizet (2014)
  • 2ème Prix de la Rize (2014)
  • 3ème Prix de la Veronne (2013)
SINFONIETTA (2012) m. Gagnant FINAL WHISTLE ROSSINI
  • 2ème Prix de Viroflay (2015)
  • 2ème Prix du Mont Cesar (2014)
  • 2ème Prix de Saint-Désir (2014)
  • 3ème Prix de l'Amiraute (2014)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Spring Mile Handicap Stakes (2017)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Maiden Stakes (2015)
  • 3ème Handicap (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème London Handicap (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
SINFUL PLEASURE (2005) f. Gagnante MANAZIL GENEROUS
  • 1er Allied Irish Bank Wexford H'cap (2008)
  • 1er Graun Hill H'cap (2008)
  • 4ème Bobbyjo Bistro H'cap (Div 2) (2009)
  • 4ème Gpt Van & Truck Rentals H'cap (2008)
  • 4ème Cahir H'cap (2008)
SINISCOLA (2003) f. Gagnante OLBIA MILL REEF
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf F. H'cap (2006)
  • 4ème Ebf Irish Stallion Farms H'cap (2005)
SINNDA GLAZ (2010) f. Gagnante SOUTH ISLAND SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de Cezembre (2013)
  • 3ème Prix Rene Pantall (2013)
  • 3ème Prix All Along (2013)
  • 4ème Prix de Quilivant (2013)
  • 1er Prix Societe Jabouille Gouttieres (2014)
  • 2ème Prix de Chambier (2013)
  • 2ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul (2013)
  • 2ème Prix Gael du Halgouet (2013)
  • 3ème Prix de Plesse (2014)
  • 3ème Prix de la Porte Saint Thomas (2013)
SINNDAR LADY (2008) f. Gagnante QUEEN'S CONQUER KING'S BEST
  • 4ème Prix Acreon (2012)
  • 4ème Prix Francois de Poncins (2012)
  • 4ème Prix Speranza (2011)
  • 4ème Prix du Comtat Venaissin (2011)
  • 4ème Prix de Saint-Cyr les Vignes (2010)
  • 1er Prix Thebais (2010)
  • 3ème Prix Andre Baguenault de Puchesse (2010)
  • 2ème Prix d'Enghien (2012)
  • 2ème Prix de Decize (2012)
  • 2ème Prix de Biarritz (2011)
  • 3ème Prix Fernand Roy (2012)
  • 4ème Prix de Lastours (2012)
  • 4ème Criterium de Villeurbanne (2010)
SINNDARS SECRET (2009) f. Gagnante FOLIE DANSE PETIT LOUP
  • 1er Prix du Conseil General (2012)
  • 2ème Prix des Bigodieres (2012)
  • 3ème Prix Claude Munet (2012)
  • 1er Prix de Brevedent (2013)
  • 2ème Prix Dirickx (2012)
  • 3ème Prix Rainbow (2013)
  • 4ème Prix de la Ville de Lamorlaye (2012)
  • 1er Prix de Victot (2012)
SOLAR POWER (2010) h. Gagnant SOLAR CRYSTAL ALZAO
  • 2ème Prix Guidon Fleurs (2014)
  • 3ème Prix du Crea (2015)
  • 1er Prix SARL GEC Maconnerie A. Rampal (2014)
  • 1er Prix Perrier-Cognard Motoculture (2014)
  • 1er Prix Restaurant le Vieux Bois (2013)
  • 4ème Prix Paul Dugas (2014)
  • 2ème Prix du Haut Rhin (2015)
  • 3ème Prix Pizzeria la Nova (2014)
  • 2ème Prix du Credit Agricole (2013)
  • 3ème Prix du Conseil General des Vosges (2013)
  • 3ème Prix Hubert Baguenault de Puchess (2013)
  • 3ème Prix de Gerland (2015)
  • 3ème Prix Constructions H.R-Rene Hemme (2013)
SPONTANEOUS (2008) f. Gagnante SADIMA SADLER'S WELLS
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (Div 2) (2011)
SPRINGCROFT (2014) f. Gagnante MARINER'S LIGHT GENTLEWAVE
  • 1er Prix Tradiroc (2018)
  • 1er Prix Charles du Breil (2018)
  • 1er Prix du Haras de Bonneval (2017)
SUMMERNIGHT RAIN (2011) m. Gagnant SUMMERNIGHT LOVE STARBOROUGH
  • 1er Course à Conditions (2013)
SUNLIGHT (2004) f. Gagnante CHURCH LIGHT CAERLEON
  • 1er Zap Football H'cap Stks (2007)
  • 1er Lingfieldpark.co.uk Mdn F. Stks (Div 1) (2006)
  • 2ème Racing UK on Sky 432 Ebf Mdn F. Stks (2006)
  • 3ème Digibet Casino F. H'cap Stks (2007)
SUPERBA (2013) f. Gagnante STARTISSIMA GREEN TUNE
  • 1er Prix des Jardins d'Eole (2016)
  • 1er Prix des Camélias (2016)
  • 2ème Prix des Astrées (2016)
SWEETHEART (2004) f. Gagnante LOVE AND ADVENTURE HALLING
  • 1er Range Rover Best of British Goodwood Stks (2009)
  • 1er Betdaq The Betting Exchange H'cap Stks (2009)
  • 1er Sussex Stayers Stks (2009)
  • 2ème Spargonet H'cap Stks (2009)
  • 2ème Bristol University and Literary Club H'cap Stks (2007)
  • 3ème Panoramic Bar & Restaurant H'cap Stks (2007)
  • 3ème Totesport.com H'cap Stks (2007)
  • 4ème Bathwick Tyres H'cap Stks (2010)
  • 4ème Tabac Gordon Carter Stks (2009)
  • 4ème Bernie Mill Birthday Celebration H'cap Stks (2009)
SWINDLER (2006) m. Gagnant IMITATION DARSHAAN
  • 1er Panoramic Bar & Restaurant Mdn Stks (2010)
  • 2ème Strutt & Parker Stks (2008)
SYDARRA (2009) f. Gagnante MYDARSHAAN DARSHAAN
  • 1er Prix de Villeneuve l'Etang (2012)
  • 1er Prix de la Haute Taille (2012)
  • 3ème Prix du Chemin Ferré (2012)
  • 2ème Prix de Louvieres en Auge (2012)
SYNONYMY (2003) m. Gagnant PEONY LION CAVERN
  • 1er Book Tickets Online H'cap Stks (2008)
  • 1er Westover Group H'cap Stks (2007)
  • 1er 107.7 the Wolf Stayers H'cap Stks (2006)
  • 2ème Tori Tucker Memorial 'Hammer out' Brain Tumours H' (2007)
  • 2ème Stay at the Wolverhampton Holiday Inn H'cap Stks (2007)
  • 2ème Bristol University and Literary Club H'cap Stks (2006)
  • 3ème Edward Charles Investments Ltd H'cap Stks (2008)
  • 3ème Ladbrokes in the Community Charitable Trust H'cap (2007)
  • 3ème Barry Bramley 70th Birthday H'cap Stks (2007)
  • 3ème Intercasino.co.uk H'cap Stks (2007)
  • 3ème Buy your Tickets online@Nottinghamracecourse H'cap (2006)
  • 3ème Yarm H'cap Stks (2006)
  • 4ème Braemarpensionrelease.co.uk H'cap Stks (2008)
  • 4ème Holiday Mdn Stks (2006)
  • 4ème Levy Board H'cap Stks (2006)
T KERS (2011) m. Gagnant TEMPOLA ANABAA
  • 2ème Prix Claude Buron (2017)
  • 3ème Prix Paul Londe (2014)
  • 3ème Prix Cris Kraft (2014)
  • 4ème Prix du Bas Rhin (2015)
  • 2ème Grand Handicap d'Angers (2015)
  • 1er Prix d'Hautecombe (2014)
  • 4ème Prix de Chambly (2017)
  • 4ème Prix Jean Mallen (2014)
  • 1er Prix de Gerland (2015)
  • 1er Prix de Toul (2015)
  • 3ème Prix Lord du Sud (2016)
  • 3ème Prix Louis de Leusse (2014)
  • 1er Prix de Chambourcy (2015)
  • 1er Prix Vans Barbot (2014)
  • 2ème Prix de l'Orbiquet (2014)
  • 2ème Prix des Nympheas (2014)
TARALGA (2005) f. Gagnante TARABAYA WARNING
  • 1er Willie O'Rourke Memorial H'cap (2009)
  • 1er Thalgo Ladies Derby Stks (2009)
  • 1er Ballyhack H'cap (2009)
  • 2ème Thalgo Ladies Derby H'cap (2010)
  • 2ème Bobbyjo Bistro H'cap (Div 2) (2009)
  • 3ème Handicap (2009)
  • 3ème Brickana Mdn (2008)
  • 4ème Cry Raceday at Gowran Park H'cap (2009)
TAYMAN (2002) m. Gagnant SWEET EMOTION BERING
  • 1er Gerry Cotter Memorial H'cap Stks (2006)
  • 3ème Read Kieren in the Sportsman H'Cap Stks (2006)
  • 4ème Petesmithcarsales.co.uk Something for everyone ama (2008)
  • 4ème Seafrance.com H'cap Stks (2007)
  • 4ème Shrewley Mdn Stks (2005)
TIMARIKA (2007) f. Gagnante THOMASINA RED RANSOM
  • 1er Prix Wiss'net Wissembourg (2010)
  • 3ème Prix de la Route Millard (2010)
TRES DANCE (2009) f. Gagnante TRES RAVI MONSUN
  • 1er