NISHAPOUR

Gr. m. 1975 ZEDDAAN - ALAMA

ZEDDAAN GREY SOVEREIGN NASRULLAH NEARCO
MUMTAZ BEGUM
KONG BAYTOWN
CLANG
VARETA VILMORIN GOLD BRIDGE
QUEEN OF THE MEADOWS
VERONIQUE MON TALISMAN
VOLUBILIS
ALAMA AUREOLE HYPERION GAINSBOROUGH
SELENE
ANGELOLA DONATELLO II
FEOLA
NUCCIOLINA NUCCIO TRAGHETTO
NUVOLETTA
MAH BEHAR BOIS ROUSSEL
MAH IRAN

A 3 ans - 1978

1er Poule d'Essai des Poulains, 1600 mètres, Longchamp, 23 avril 1978
3ème Prix du Moulin de Longchamp, 1600 mètres, Longchamp, 24 septembre 1978
2ème Prix de Fontainebleau, 1600 mètres, Longchamp, 02 avril 1978

A 2 ans - 1977

2ème Prix La Rochette, 1600 mètres, Longchamp, 04 septembre 1977
1er Prix de Touques, 1500 mètres, Deauville, 14 août 1977
2ème Prix des Foals, 1600 mètres, Deauville, 24 août 1977
2ème Prix Medium, 1200 mètres, Saint-Cloud, 03 juillet 1977
2ème Prix du Premier Pas, 1000 mètres, Longchamp, 19 mai 1977
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
BEAUCHAMP KING (1993) m. Gagnant de Gr.I AFARIYA SILVER SHARK
  • 1er Racing Post Trophy GR I (1995)
  • 3ème Irish 2,000 Guineas GR I (1996)
  • 4ème St James's Palace Stakes GR I (1996)
  • 1er Craven Stks GR III (1996)
  • 1er Spring Trophy Stks LR (1998)
  • 1er Msf Fleet Services Conditions Stks (1997)
  • 1er Autumn Stks LR (1995)
  • 1er St Anne H'cap (1995)
  • 1er Barassie Median Auction Mdn Stks (1995)
  • 3ème Ebf Mdn Stks (1995)
  • 4ème Gulp! Conditions Stks (1998)
MOUKTAR (1982) m. Gagnant de Gr.I MOLITVA TOMPION
  • 1er Prix du Jockey-Club GR I (1985)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1985)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (1985)
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR II (1984)
  • 1er Prix Niel GR III (1985)
  • 1er Prix de Sablonville (1984)
SHEMAKA (1990) f. Gagnante de Gr.I SHASHNA BLAKENEY
  • 1er Prix de Diane GR I (1993)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1993)
  • 1er Prix de Conde GR III (1992)
  • 1er Prix d'Argentan (1992)
  • 4ème Prix des Marettes (1992)
ADJARELI (1992) m. Placé de Gr.I ADJRIYNA TOP VILLE
  • 2ème Irish 2,000 Guineas GR I (1995)
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1995)
  • 1er Laidlaw Cup Mdn (1994)
  • 4ème Macdonagh & Boland Stks LR (1995)
BENGAL FIRE (1984) m. Placé de Gr.I GERARDMER BRIGADIER GERARD
  • 2ème Futurity Stks GR I (1986)
  • 3ème Prix Jean Prat GR I (1987)
  • 1er Royal Lodge Stks GR II (1986)
  • 2ème Earl of Sefton Stks GR III (1988)
  • 3ème Guardian Classic Trial GR III (1987)
  • 4ème Select Stks GR III (1988)
  • 4ème Select Stks GR III (1987)
  • 1er Saudi Arabia Stks (1986)
  • 2ème Arlington Stks (1987)
  • 2ème Chichester City Stks (1986)
  • 3ème Strensall Stks LR (1987)
  • 3ème Yattendon Stks (1986)
FINAL MOMENT (1984) f. Placée de Gr.I FRANCES JORDAN PRINCE REGENT
  • 4ème Irish 1,000 Guineas GR I (1987)
  • 4ème Pretty Polly Stks GR II (1987)
  • 1er Athasi Stks LR (1987)
  • 3ème Irish National Stud Stks LR (1986)
MR EATS (1984) m. Placé de Gr.I BREATHALYSER ALCIDE
  • 4ème Futurity Stks GR I (1986)
  • 4ème Royal Lodge Stks GR II (1986)
  • 4ème Lanson Champagne Vintage Stks GR III (1986)
  • 1er Woodcote Stks (1986)
  • 2ème Erroll Stks (1986)
HAWA BLADI (1980) m. Placé de Gr.II NOFERTITI EXBURY
  • 2ème Prix Eugene Adam GR II (1983)
  • 3ème Clive Graham Stks (1984)
ANAZID (1983) m. Placé de Gr.II ANDALGALA ABDOS
  • 4ème Prix Vicomtesse Vigier GR II (1987)
  • 1er Prix de Lutèce GR III (1986)
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano (1986)
  • 1er Prix de Jumilhac (1986)
  • 2ème Prix Michel Houyvet (1986)
CURRAVILLA (1980) m. Placé de Gr.III DOMINATION LUTHIER
  • 2ème Cork and Orrery Stks GR III (1983)
BARRYS GAMBLE (1986) m. Placé de Gr.III SCOBY LASS PROMINER
  • 4ème Molecomb Stks GR III (1988)
  • 1er Norby H'cap Stks (1992)
  • 1er C. F. Silver Jubilee H'cap Gs (1990)
  • 1er Windsor Castle Stks (1988)
  • 1er Grp Massey Two Year Old Trophy (1988)
  • 1er Racing Post Mdn Auction Series Stks (1988)
  • 2ème Field Marshal Stks LR (1990)
  • 2ème Coal Miner H'cap (1989)
  • 2ème Grey Friars Stks (1988)
  • 3ème Raffingora Sprint Stks (1990)
  • 3ème Raffingora Sprint Stks (1989)
  • 3ème Fairview New Homes Chesterfield Stks LR (1988)
  • 4ème Wild Turkey (1991)
MOULABAD (1981) m. Placé de Gr.III MOUNAYN SHESHOON
  • 1er Prix Caius (1984)
  • 3ème Prix Sanctus (1984)
SHAYZARI (1982) m. Placé de Gr.III SHALARA DANCER'S IMAGE
  • 4ème Prix de Fontainebleau GR III (1985)
  • 1er Prix Omnium II (1985)
  • 1er Prix Fiterari (1985)
  • 1er Prix de Saintes (1984)
  • 2ème Prix des Ternes (1984)
  • 4ème Prix des Sablonnets (1984)
ADJANADA (1982) f. Placée de Listed ADJARIDA RED GOD
  • 1er Ward Hill H'cap (1985)
  • 1er Balaton Lodge Stks (1984)
  • 2ème Swordlestown Stud Stks LR (1985)
  • 2ème Bahrain Trophy LR (1985)
  • 3ème Oak Tree Stks LR (1985)
  • 3ème Cecil Frail H'cap LR (1985)
AFSARJAAN (1980) m. Placé de Listed AFARIYA SILVER SHARK
  • 1er Prix du Lieu Plaisant (1984)
  • 1er Prix Jurietti (1983)
  • 1er Prix de Veauce (1983)
  • 1er Prix Pensbury (1982)
  • 2ème Criterium de Bernay (1982)
  • 3ème Prix Jean de Chavagnac (1984)
  • 4ème Prix Hermit (1984)
MODIYNA (1982) f. Placée de Listed MONIQUE TANERKO
  • 1er Prix Quintette (1985)
  • 2ème Prix de la Porte de Passy (1985)
NESTOR (1980) m. Placé de Listed MEADOW RHAPSODY RAGUSA
  • 1er Clevedon H'cap (1985)
  • 1er Northern Dancer H'cap (1985)
  • 2ème Northumberland Plate LR (1985)
  • 2ème U.D.T. H'cap (1984)
  • 3ème White Horse H'cap Stks (1984)
  • 4ème Thurlow H'cap (1984)
AFSHOUN (1984) h. Placé de Listed AFEEFA LYPHARD
  • 3ème Coral Newmarket Stks LR (1987)
  • 3ème Wood Ditton Stks (1987)
  • 4ème Sidney Thompson Memorial Stks (1988)
  • 4ème Steve Donoghue Mdn Stks (1987)
KHOZDAR (1982) m. Placé de Listed LE MELODY LEVMOSS
  • 1er Air New Zealand H'cap (1985)
  • 1er Kennett Stks (1985)
  • 2ème Choke Jade Stks (1986)
  • 2ème Winter Hill Stks (1985)
  • 3ème Courage H'cap (1986)
  • 3ème Clive Graham Stks LR (1986)
  • 3ème Wood Ditton Stks (1985)
LOURMARIN (1982) m. Placé de Listed FRAGRANT MORN MOURNE
  • 4ème Prix de la Napoule (1988)
  • 2ème Prix Petit Bosquet (1985)
  • 3ème Prix des Bouleaux (1988)
  • 3ème Prix du Lieu Plaisant (1986)
  • 4ème Prix Groupama (1988)
  • 1er Prix de Moret (1986)
  • 3ème Prix de Rambouillet (1987)
  • 4ème Prix des Campanules (1988)
  • 1er Prix Vendange (1986)
  • 1er Prix d'Abbeville (1984)
  • 2ème Prix Contessina (1985)
  • 2ème Prix Bosalino (1985)
  • 2ème Prix Saint-Crespin (1984)
  • 3ème Prix Touchstone (1985)
  • 3ème Prix Herbager LR (1984)
  • 3ème Prix Caligula (1984)
  • 4ème Prix de Labouteille (1988)
  • 4ème Prix des Breviaires (1988)
  • 4ème Prix General de Saint-Didier (1988)
  • 4ème Prix Le Sancy (1985)
  • 4ème Prix Paul Aumont (1985)
  • 4ème Prix de Suresnes (1985)
SNAPPY DRESSER (1984) f. Placée de Listed PERLE'S FASHION SALLUST
  • 3ème Debutante Stks LR (1986)
AKDAR (1982) m. Placé de Listed ARCANA DIATOME
  • 1er Prix Hermit (1986)
  • 1er Prix Athis-Cars (1985)
  • 2ème Prix de Hastings (1986)
  • 2ème Prix Frontin (1985)
  • 3ème Prix de Saint-Cheron (1986)
  • 3ème Prix Gris Perle (1984)
  • 4ème Prix de Reux LR (1986)
  • 4ème Prix Durbar (1986)
  • 4ème Prix Jacques le Marois (1985)
INISHPOUR (1982) m. Placé de Listed MISS BRITAIN TUDOR MELODY
  • 1er Birdforth Stks (1989)
  • 1er Abbots Hill Stks (1988)
  • 1er Thirsk Hunt Cup (1988)
  • 1er Berry Magicoal Sun Seeker H'cap (1987)
  • 1er Goukscroft H'cap (1987)
  • 1er Bonusprint H'cap (1986)
  • 1er Bonusprint H'cap (1985)
  • 1er Ely H'cap (1985)
  • 1er Constitution Street Stks (1984)
  • 2ème Turnberry H'cap Stks (1990)
  • 2ème Cramond H'cap Stks (1990)
  • 2ème Michael Sobell H'cap (1989)
  • 2ème Holsten Diat Pils H'cap (1987)
  • 2ème Paddock H'cap Stks (1987)
  • 2ème Donny Dormouse' H'cap (1987)
  • 3ème Lincoln H'cap (1990)
  • 3ème City of Wakefield H'cap Stks (1989)
  • 3ème Tontine Inn H'cap (1986)
  • 3ème Derek Cretch H'cap (1986)
  • 3ème Ronaldshay Cup (1986)
  • 3ème Laverton H'cap (1985)
  • 3ème Nottingham Stewards Cup (1985)
  • 3ème Leicester Tigers Cup Treble Nursery (1984)
  • 4ème Spring Cup (1988)
  • 4ème Racing Post Mile LR (1988)
  • 4ème Allied Dunbar H'cap (1987)
  • 4ème Hofmeister H'cap Stks (1987)
  • 4ème John Smith's Brewery H'cap (1986)
  • 4ème I.C.I. Petrol Ripon Rowels H'cap (1986)
  • 4ème T. B. Darley Memorial H'cap (1986)
  • 4ème Sheffield H'cap (1985)
NON ALIGNED (1985) m. Placé de Listed ALEA II GALIVANTER
  • 1er Prix de Sens (1988)
  • 3ème Prix Clamart (1988)
  • 3ème Prix Phebe (1988)
  • 4ème Prix d'Avilly Saint-Leonard LR (1988)
SANET (1983) f. Placée de Listed FAST LINE KLAIRON
  • 3ème Edinburgh International Festival Claming Stks (1987)
  • 3ème Cocked Hat Claiming Stks (1986)
  • 4ème Plumb Center Marley Plastics Mdn (1987)
  • 4ème Blue Riband Trial Stks LR (1986)
  • 4ème Chilham Stks (1986)
ADIRPOUR (1994) m. Gagnant ADIRA BALLAD ROCK
  • 2ème Prix Noel Truin (1996)
  • 3ème Prix Raymond Roux-Meulien (1997)
  • 3ème Prix du Putois (1997)
  • 3ème Prix Joyeux Drille (1996)
  • 4ème Prix Aethelstan (1996)
  • 1er John Barras 'North Shields Ferry' Stks (1999)
  • 1er Billesdon Selling Stks (1999)
  • 2ème Old Mill H'cap (1998)
  • 3ème Lazy Daze Summer Ale Claiming Stks (2000)
  • 3ème Saruman Selling Stks (2000)
  • 3ème Bet With The Tote H'cap (1998)
  • 3ème Maze H'cap (1998)
  • 3ème Glebe H'cap (1998)
  • 4ème Stanley Racing H'cap Stks (1999)
  • 4ème Tarporley Apprentices H'cap Stks (1999)
ADIYAMANN (1981) m. Gagnant ADAYRA LE HAAR
  • 1er Herbert & Gwen Blagrave Memorial H'C (1985)
  • 1er Nottingham Festival H'cap (1984)
  • 2ème Bank of New Zealand H'cap (1985)
  • 2ème Ladbroke Racing H'cap (1985)
  • 2ème Damerham H'cap (1984)
  • 3ème City and Suburban H'cap (1985)
  • 3ème Red and White H'cap (1984)
  • 3ème Sun Life of Canada H'cap (1984)
  • 3ème Valspar Paints H'cap (1984)
  • 4ème Falmouth H'cap (1985)
  • 4ème Devizes H'cap (1984)
AFKAL (1982) m. Gagnant APHYTIS CREPELLO
  • 4ème Prix du Traquet (1986)
  • 1er Prix Archais (1986)
  • 1er Prix de la Garenne (1985)
  • 1er Prix Duc de Rohan (1985)
  • 1er Prix Joseph Salmon (1985)
  • 2ème Prix de Saint-Marc (1985)
  • 4ème Prix du Parc (1985)
AFRIYNA (1983) f. Gagnante APHYTIS CREPELLO
  • 3ème Prix du Departement du Morbihan (1986)
  • 1er Prix de la Ville de Luxe (1986)
  • 2ème Prix Colonel Vicomte de Ferron (1986)
  • 2ème Prix du Parc (1986)
  • 3ème Prix de Blaison (1986)
  • 3ème Prix de Fontevrault (1986)
AGHAPIMOU (1990) f. Gagnante SHAFT OF SUNLIGHT SPARKLER
  • 2ème Prix El Gavial (1996)
  • 1er Prix de la Ville de Chantilly (1994)
  • 1er Prix d'Ormesson (1993)
  • 2ème Prix Gladiator (1993)
  • 2ème Prix d'Armenonville (1995)
  • 2ème Prix du Village (1994)
  • 2ème Prix des Planches (1994)
  • 3ème Prix de la Porte de Saint-Leu (1995)
  • 3ème Prix d'Ozoir (1994)
  • 3ème Prix du Pecq (1993)
  • 3ème Prix Horse Racing Abroad (1992)
  • 4ème Prix de Crespieres (1995)
  • 3ème Prix des Glycines (1992)
  • 4ème Prix Liberte-Dimanche (1992)
  • 4ème Prix de la Rianderie (1992)
ANOUSHIR (1983) m. Gagnant AZAARIKA RIBERO
  • 1er Prix Marquis de Juigne (1987)
  • 1er Prix Jean Rioche (1988)
  • 1er Grand Prix du Mans (1987)
  • 1er Prix Rene Pantall (1987)
  • 1er Prix d'Artagnan (1986)
  • 2ème Prix d'Andigne (1987)
  • 2ème Grand Prix de Rochefort (1987)
  • 2ème Prix Roger Daille (1987)
  • 2ème Prix Armand de Jumilhac (1986)
  • 2ème Prix Baron d'Argenton (1986)
  • 3ème Prix Paul Saulou (1987)
ASTARA (1980) f. Gagnante ASTANA ARBAR
  • 1er Conway H'cap Stks (1983)
  • 1er Leicestershire Nursery (1982)
  • 2ème Highland Court Apple H'cap (1983)
  • 2ème Pontins Holiday H'cap (1983)
  • 2ème Stephen Eastern H'cap Stks (1983)
  • 2ème Carleton Mdn Stks (1982)
  • 3ème Lord Hamilton of Dalzell Memorial Nursery (1982)
  • 4ème Ad Lib H'cap Stks (1983)
  • 4ème Radio Norfolk H'cap (1983)
AZIYN (1981) f. Gagnante AFAMIYYA ROYAL PALACE
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Chatelaillon (1984)
  • 1er Prix de la Garenne (1984)
  • 1er Prix de la Municipalite (1984)
  • 1er Prix du Parc (1984)
  • 1er Prix de la Seudre (1984)
  • 1er Prix Chateau Magdelaine (1984)
BALLINDINE (1984) h. Gagnant ALLAMANDA VERSAILLES II
  • 1er Prix Amarko (1987)
BASHIPOUR (1983) m. Gagnant GRAND BAIE DICTUS
  • 1er Prix de l'Isere (1987)
  • 2ème Prix Joseph Creisson (1988)
  • 2ème Prix President Buffaud (1987)
  • 1er Prix du Pontet (1988)
  • 2ème Prix du Journal Week-End (1988)
  • 2ème Prix du Cercle de l'Union (1988)
  • 3ème Prix d'Automne (1988)
  • 1er Prix Shikani (1986)
  • 2ème Prix de Moulins (1988)
  • 2ème Grand Prix des Apprentis du Sud-Est (1987)
  • 2ème Prix de Charbonnieres (1987)
  • 2ème Prix Burgos (1986)
  • 2ème Prix de la Besbre (1986)
  • 2ème Prix des Salvias (1985)
  • 3ème Prix du Pharo (1988)
  • 3ème Prix Robert de Grandry (1986)
  • 3ème Prix de Saint-Cyr-les-Vignes (1986)
  • 3ème Prix des Camelias (1985)
  • 3ème Prix des Chrysanthemes (1985)
BEAUCHAMP JAZZ (1992) m. Gagnant AFARIYA SILVER SHARK
  • 1er Weft Gate Conditions Stks (1995)
  • 1er Monkgate Median Auction Mdn Stks (1994)
  • 2ème Mayflower Apprentices Conditions Stks (1995)
  • 2ème Britannia Stks (1995)
  • 2ème Western Desert Conditions Stks (1994)
  • 2ème Underwood Mdn Stks (1994)
  • 2ème Bull & Bear Median Auction Mdn Stks (1994)
  • 3ème Nursery H'cap Stks (1994)
  • 4ème Sandown Rated Stks (1995)
  • 4ème Coopers & Lybrand Mdn Stks (1994)
BOLD REPUBLIC (1986) m. Gagnant GALLANT BELIEVER GALLANT ROMEO
  • 1er Tigers Apprentices H'cap Stks (1990)
  • 1er 'Mail On Sunday' 3Yo Series (1989)
  • 2ème Coyle Graduation Stks (1988)
  • 3ème Peter Adamson Stks (1990)
  • 3ème Mail On Sunday' Series H'cap (1989)
  • 3ème Lady Balk Mdn Mile Stks (1989)
  • 4ème Helmsley H'cap Stks (1990)
CANANORA (1990) f. Gagnante CANESARA SHERGAR
  • 1er Prix Joseph Louis de Tourdonnet (1995)
  • 1er Prix Calandria (1993)
  • 2ème Prix des Erables (1994)
  • 4ème Prix Monbel (1995)
  • 4ème Prix Marise (1994)
  • 4ème Prix Lycoming (1993)
  • 1er Prix du Houga (1995)
  • 2ème Prix Le Moutard (1995)
  • 3ème Prix Andre Bosc (1995)
  • 1er Prix du Centre Napoleon (1996)
  • 2ème Prix du Docteur L. Moynac (1996)
  • 2ème Prix Samaritain (1996)
  • 2ème Prix de Dagas (1996)
  • 4ème Prix Lyonnais (1994)
  • 4ème Prix Port Said (1994)
  • 2ème Prix des Genets (1995)
CASHMIZAD (1983) m. Gagnant CABALLERIA IRON LIEGE
  • 1er Prix de Marines (1989)
  • 1er Prix de l'Armancon (1989)
  • 1er Prix de Viel Castel (1989)
  • 3ème Prix de Chennevieres (1989)
  • 4ème Prix de Boran (1989)
  • 4ème Prix des Anemones (1989)
  • 1er Prix de l'Orne (1986)
  • 4ème Prix Athis-Cars (1986)
  • 4ème Prix de Longchamp (1986)
COUNTER ATTACK (1984) m. Gagnant REGAIN RELKO
  • 1er San Siro Stks (1986)
CURTELACE (1990) m. Gagnant KHANDJAR KRIS
  • 1er Leicestershire County Cricket Club App'ce H'cap (1994)
  • 2ème Garforth H'cap Stks (1996)
  • 2ème Stewards H'cap (1995)
  • 2ème Barclays Bank H'cap (1995)
  • 3ème Severn Bridge H'cap (1994)
  • 4ème Hornsea H'cap (1995)
  • 4ème Stag Apprentices H'cap Stks (1995)
DALGADIYR (1983) m. Gagnant DJEBELLINA CHARLOTTESVILLE
  • 1er Mayfair Stks (1986)
  • 2ème Taylor Woodrow Team Charity H'cap (1986)
  • 2ème Darnley H'cap (1986)
  • 3ème King George V Stks (1986)
  • 3ème Tudor Stks (1986)
DALNOUN (1983) m. Gagnant DANAPOLIA DAN CUPID
  • 1er Prix du Mont de Po (1986)
  • 4ème Prix Popof (1988)
  • 1er Prix de la Saintonge (1986)
  • 2ème Prix du Conseil General (1986)
  • 2ème Prix Henri de Beaufort (1986)
  • 4ème Prix des Jonquilles (1987)
DAWN GREY (1988) m. Gagnant GEOFFREY'S SISTER SPARKLER
  • 1er Shawfield Claiming Stks (1991)
  • 1er Mitchell Library Claiming Stks (1991)
  • 1er P & O Containers Scotland H'cap (1991)
  • 2ème Tam O'Shanter Mdn Stks (1990)
  • 3ème Kirby Hill H'cap Stks (1991)
  • 3ème Fisherman's Friend Mdn Stks (1990)
DEAR NAJLA (1983) f. Gagnante NOFERTITI EXBURY
  • 1er Prix Jean Robert Colomby (1987)
  • 2ème Prix de la Cote d'Azur (1986)
  • 3ème Prix d'Annecy (1986)
  • 4ème Prix de la Corniche (1986)
DIYRGAR (1983) m. Gagnant DIAMOND DROP CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix de Saint-Hilarion (1988)
  • 1er Prix Marin (1986)
  • 2ème Prix Ksamando (1986)
  • 3ème Prix Armand de Jumilhac (1988)
  • 4ème Prix Armand de Jumilhac (1988)
DJAMALI (1989) m. Gagnant DRAZINNDA TOP VILLE
  • 1er Prix Meli Melo (1994)
  • 2ème Prix des Drags (1995)
  • 2ème Prix Oeneas (1994)
  • 2ème Prix de Pepinvast (1993)
  • 3ème Prix Haroue (1995)
  • 3ème Prix Amadou (1993)
  • 4ème Prix Alain du Breil (1993)
  • 4ème Prix de Longchamp (1993)
  • 1er Prix Christian de Tredern (1993)
  • 3ème Prix de la Porte d'Auteuil (1993)
  • 4ème Grande Course de Haies de Printemps (1994)
  • 1er Prix du Haras d'Ocala (1992)
  • 2ème Prix de la Brie (1992)
ELIAKIM (1986) h. Gagnant CLONSELLA LADY HIGH TOP
  • 1er Budweiser Claiming Race (1989)
ELIKI (1988) f. Gagnante LOVERS LIGHT GRUNDY
  • 1er Whixley Mdn Stks (1991)
  • 2ème Chartwell Land Mdn Fillies Stks (1991)
  • 4ème Go Racing In Yorkshire H'cap (1991)
FARSI (1988) f. Gagnante POT POURRI BUSTED
  • 1er Phil Bull Trophy (1992)
  • 1er Eastside Magazine H'cap (1992)
  • 1er Phil Bull Trophy (1991)
  • 1er Broseley Mdn Gs (1991)
  • 2ème Country Club Hotels Stks (1992)
  • 2ème Madagans H'cap (1992)
  • 3ème Cheadle Hulme Conditions Stks (1993)
  • 3ème Reg Day Memorial Trophy (1992)
  • 3ème Harewood H'cap (1992)
  • 3ème Tote Cesarewitch H'cap (1991)
  • 3ème Stayers' H'cap (1991)
  • 3ème Journal H'cap (1991)
  • 4ème Ladbroke Racing H'cap (1991)
FARWAAN (1981) m. Gagnant FLAMBOYANTE RELIANCE
  • 4ème Prix de la Baronnerie (1986)
  • 4ème Prix des Fleurs (1985)
  • 4ème Prix Maurice Augustin (1986)
  • 1er Prix de l'Orne (1985)
  • 1er Prix de Villoutreys (1985)
  • 2ème Prix de la Ville de Luxe (1985)
  • 2ème Prix de Dol (1985)
  • 3ème Prix Jean Chenard (1986)
  • 3ème Prix d'Ouverture (1986)
  • 3ème Prix Foulques Nerra (1985)
  • 3ème Prix de la Ville de Chinon (1985)
FIRST BOUT (1981) f. Gagnante RIGHT SWINGER FORWARD PASS
  • 1er Autumn Cup (1984)
  • 1er Gibbs Hartley Cooper H'cap (1984)
  • 1er Cicero H'cap (1984)
  • 1er Dalpatrick Claiming Stks (1984)
  • 3ème Harpers & Queen H'cap (1984)
  • 4ème Groby Stks (1984)
FIRST CITIZEN (1984) m. Gagnant GRAUNUAILE PROUD CHIEFTAIN
  • 1er Kilrush Mdn (1987)
  • 2ème Anglers H'cap (1987)
I'VE NO IDEA (1984) f. Gagnante SEQUOIA SASSAFRAS
  • 1er Seaside Mdn (1987)
  • 2ème Bonmahon Fillies H'cap (1987)
JACKSON FLINT (1988) m. Gagnant SCAMPERDALE FRENCH BEIGE
  • 1er Vodafone Group H'cap Stks (1991)
  • 1er Sea Pigeon H'cap Stks (1991)
  • 1er Snodgrass Mdn Auction Stks (1991)
  • 2ème Royal British Legion Stks (1991)
  • 2ème Phil Bull Trophy (1991)
  • 4ème Batleys Cash & Carry H'cap (1992)
  • 4ème Madagans H'cap (1992)
  • 4ème Racecall Melrose H'cap (1991)
KADIRLI (1986) m. Gagnant KATARINKA EMERSON
  • 1er Charles Heidsieck Champagne Mdn Stks (1988)
  • 2ème Grand Prix de Divonne-Les-Bains (1989)
  • 2ème Bankverein Swiss Derby (1989)
  • 3ème Grand Prix de Divonne-Les-Bains (1990)
KAIMAKAM (1982) m. Gagnant KAMANAYA MILL REEF
  • 3ème Prix du Parc des Princes (1985)
  • 2ème Prix de Boisemont (1986)
  • 3ème Prix de Villacoublay (1985)
  • 4ème Prix de Barfleur (1985)
  • 1er Prix Xavier de Chevigny (1987)
  • 4ème Prix des Etangs (1988)
  • 4ème Prix Fast Topaze (1987)
KALAJ (1984) m. Gagnant KOBLENZA HUGH LUPUS
  • 1er Prix Benjamin Herisset (1988)
KALIPOUR (1986) f. Gagnante COOL POULE ARCTIC TERN
  • 1er Prix du Bas Breau (1988)
  • 2ème Prix de la Chapelle-la-Reine (1988)
  • 3ème Prix des Camelias (1988)
  • 4ème Prix des Cassias (1988)
  • 2ème Prix du Conseil General (1989)
KANNDABIL (1987) m. Gagnant KATANA LE HAAR
  • 3ème Prix Edouard de La Chesnais (1990)
  • 3ème Prix Marmelade (1990)
  • 1er Heron Nov H'cap Chase (1993)
  • 1er Cowthorpe H'cap Hdle (1992)
  • 2ème Prix de la Rianderie (1989)
  • 3ème Prix de Croix (1990)
  • 4ème Prix des Troenes (1989)
  • 4ème Prix du Vertbois (1989)
KARACHI (1990) h. Gagnant LADY DACRE QUEEN'S HUSSAR
  • 1er Caister H'cap Stks (1994)
  • 1er Star H'cap (1993)
  • 1er Crimestoppers Claiming Gs (1993)
  • 2ème Dunsmore H'cap (1994)
  • 4ème Gillygate Conditions Stks (1993)
KARAFA (1981) f. Gagnante KAMANAYA MILL REEF
  • 1er Prix Pierre Versein (1984)
  • 1er Prix de la Belle Transteverine (1984)
  • 1er Prix de la Federation de l'Ouest (1984)
  • 1er Prix Gaston Ecomard (1984)
  • 3ème Prix Philante (1984)
KARATISA (1994) f. Gagnante KATHOUDA KRIS
  • 1er Roscrea Stks (1997)
  • 4ème Sallins Race (1997)
KARAZAN (1987) m. Gagnant CELESTIAL PATH GODSWALK
  • 1er Yorkshire Television Stks (1991)
  • 1er Racecall Credit Betting Link Nursery (1989)
  • 1er Tattersalls Mdn Auction Stks (1989)
  • 2ème Pocklington Auction Stks (1991)
  • 3ème Philip Cornes Nickel Alloys H'cap (1990)
  • 3ème Stones Best Bitter Gs (1990)
  • 4ème John Smith's Magnet Cup (H'cap) (1990)
KARSHOUNI (1987) m. Gagnant KARAYASHA POSSE
  • 1er Erne Mdn Stks (1989)
LAMTOUN (1982) m. Gagnant LOUSHARA EXBURY
  • 1er Prix de la Roche Posay (1985)
  • 2ème Prix du Limancet (1985)
  • 1er Prix de la Ville de Pleneuf (1985)
  • 1er Prix Rene Marchand (1985)
  • 1er Prix Chateau Magdelaine (1985)
  • 3ème Prix Lammenais (1986)
  • 3ème Grand Prix d'Angers (1985)
  • 3ème Prix Ernest Ragas (1985)
MADJLISI (1990) m. Gagnant MARMANA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix de la Scarpe (1996)
  • 3ème Prix du Credit Agricole (1999)
  • 4ème Prix Maria Leczinska (2000)
  • 4ème Prix des Etablissements Lagrange (1996)
  • 1er Grand Prix Dominique Montrade (1999)
  • 1er Prix du Conseil General (1997)
  • 1er Prix des Paquerettes (1997)
  • 2ème Prix Xavier de Chevigny (1999)
  • 2ème Prix du Conseil General (1996)
  • 4ème Prix Renault Grasser (1999)
  • 4ème Prix des Paquerettes (1999)
  • 4ème Prix de la Ligue d'Alsace des Sports (1998)
  • 4ème Prix Phebe (1993)
  • 2ème Prix de la Meurthe (1997)
  • 2ème Prix Claire Leclerc (2000)
  • 2ème Prix Roger Dastillung (1997)
  • 2ème Prix de l'Est Republicain (1997)
  • 2ème Prix Roger Dastillung (1996)
  • 3ème Prix Leonce de Scitivaux de Greis (1997)
  • 3ème Prix Leonce de Scitivaux de Greis (1996)
  • 3ème Prix de Geremoy (1999)
  • 3ème Prix du Club Mediterranee (1997)
  • 1er Prix de la Gloriette (1996)
  • 1er Prix Geny Courses (1996)
  • 3ème Prix des Clavieres (1996)
  • 4ème Prix Jeanne la Lorraine (2000)
MANAZIYR (1982) m. Gagnant SILVER MARA SILVER SHARK
  • 1er Prix Albert Range (1985)
  • 2ème Prix Herve de Talhouet Roy (1985)
  • 3ème Prix du Syndicat d'Initiative (1985)
  • 3ème Prix Rabelais (1985)
MANDALAY PRINCE (1984) m. Gagnant OPS WELSH SAINT
  • 1er William The Lion H'cap Stks (1987)
  • 1er Electrolux Diamond Jubilee Cup H'cap (1987)
  • 1er Bridlington Bay Stks (1987)
  • 3ème Harewood H'cap (1989)
  • 4ème Dover H'cap Stks (1988)
  • 4ème Great Yarmouth Stayers' H'cap (1987)
  • 4ème Aske H'cap (1987)
  • 4ème Stephen Little Nursery (1986)
MARTANDA LIGHT (1989) m. Gagnant NICE POINT SHARPEN UP
  • 1er Federation Brewery Pale Ale Mdn Stks (1991)
  • 2ème Slip Anchor Mdn Stks (1991)
  • 4ème Stanmore Nursery H'cap Stks (1991)
  • 4ème Strutt & Parker Stks (1991)
MOONLIGHT QUEST (1988) m. Gagnant ARABIAN ROSE LYPHARD
  • 1er Thames Valley Chamber of Commerce H'cap (1996)
  • 1er E.D.P. First For Classifieds H'cap (1996)
  • 1er Corbett Bookmakers Stks (1995)
  • 1er Bonusprint H'cap Stks (1995)
  • 1er Bridlington Bay Stks (1995)
  • 1er Harcros Timber & Building Supplies Stks (1993)
  • 1er Coomes Stks (1993)
  • 1er Londoner's Diary H'cap Stks (1993)
  • 1er Barnsdale Country Club H'cap Stks (1992)
  • 1er Levy Board Mdn Stks (1991)
  • 2ème Chester Summer Stks (1995)
  • 2ème St Marygate H'cap Stks (1995)
  • 2ème Queen's Prize (1995)
  • 2ème Chichester Festival Theatre Silver J (1992)
  • 2ème Stanley Sportsline Mdn Stks (1991)
  • 3ème City of Portsmouth Stks (1995)
  • 3ème Martin Plenderleith Stks (1995)
  • 3ème Vladivar Imperial Vodka H'cap Stks (1994)
  • 3ème Pizza Hut H'cap Stks (1994)
  • 3ème Thistleton Gap H'cap Stks (1993)
  • 4ème Charles Elsey Memorial Challenge Trophy (1995)
  • 4ème Eaton H'cap Stks (1994)
  • 4ème Harcros Timber & Building Supplies Stks (1993)
  • 4ème Royal Sussex Regiment Stks (1993)
  • 4ème Great Cheshire Stks (1992)
MR VINCENT (1990) m. Gagnant BRUSH AWAY AHONOORA
  • 1er Cpm Field Marketing H'cap Stks (1993)
  • 1er Shorncliffe Median Auction Mdn Gs (1993)
  • 2ème Carling Black Label H'cap Stks (1993)
  • 2ème Tattersalls Mdn Auction Series Stks (1992)
  • 3ème Craven H'cap Stks (1993)
  • 3ème Pleasures of Age Stks (1992)
NA LA GIRI (1986) m. Gagnant LES SYLPHIDES KASHMIR II
  • 1er Top Twenty Phonomatics Selling Stks (1989)
  • 2ème Newton Selling H'cap Stks (1989)
  • 2ème Seaford Selling Stks (1989)
  • 3ème Alkham H'cap Stks (1989)
NASTASIA (1988) f. Gagnante NIJINSKY'S SHOW NIJINSKY
  • 1er Prix de Pembroke (1992)
  • 1er Prix des Feux (1992)
  • 2ème Prix de Lonrai (1992)
  • 2ème Prix de l'Aunis (1992)
  • 2ème Prix Nitribois (1992)
  • 2ème Prix de Saint-Martin (1991)
  • 3ème Prix Blacas (1992)
  • 3ème Prix du Conseil General (1992)
  • 3ème Prix du Dix Neuvieme Dragons (1991)
  • 3ème Prix Guillaume Le Conquerant (1991)
  • 4ème Prix des Fleurs de Touraine (1992)
NEROLI (1988) f. Gagnante NORSKA NORTHFIELDS
  • 1er Jardine Mdn Fillies Stks (1990)
  • 3ème Eurolink H'cap Stks (1991)
  • 3ème University and Literary Club Fillies (1991)
NESCHAMAH (1980) m. Gagnant CRACK OF LIGHT SALVO
  • 1er Prix des Carpes (1983)
  • 2ème Prix de Francport (1983)
  • 4ème Prix Jeanne d'Arc (1984)
  • 4ème Prix Joseph de Saint-Pereuse (1983)
NISHCOR (1988) m. Gagnant CORSAGE NUREYEV
  • 1er Bruce French Selling Stks (1991)
  • 2ème Narbol Selling Stks (1991)
  • 3ème Kestrel Claiming Stks (1991)
  • 4ème Kilbride Nursery H'cap Stks (1990)
NOZET (1983) f. Gagnante SUNBLAST ROAN ROCKET
  • 1er Prix du Bel Ebat (1986)
  • 3ème Prix de l'Artois (1986)
  • 3ème Prix de la Cahotte (1985)
  • 4ème Newlands Claiming Stks (1986)
  • 4ème Prix de Belle Croix (1985)
OUT RUN (1986) m. Gagnant SHALARA DANCER'S IMAGE
  • 1er Albert Botton Memorial Nursery H'cap (1988)
  • 1er Coldean Mdn Stks (1988)
  • 4ème Mentmore Mdn Stks (1988)
RELPOUR (1988) m. Gagnant REFLECTED GLORY RELKO
  • 1er Lamb's Navy Rum Nursery Stks (1990)
  • 1er B.S.B. Mdn Auction Stks (1990)
  • 2ème Apollo Selling Stks (1990)
  • 3ème Prix Vincennes Nursery H'cap (1990)
  • 3ème Racecall Nursery Stks (1990)
RIMAH (1981) m. Gagnant LADY SIMONE REALM
  • 1er Evelyn Apprentice Stks (1987)
  • 1er Brooke Bond Choicest Tea Cup Stks (1986)
  • 1er Innstock Cash and Carry H'cap (1986)
  • 1er Oxo Stks (1984)
  • 2ème Florence Nagle Girl Apprentices H'cap (1988)
  • 2ème Alka-Seltzer Spring H'cap (1985)
  • 3ème Brooke Bond Tea Cup (1986)
  • 3ème Brooke Bond Oxo H'cap (1985)
  • 4ème Red Rose H'cap Stks (1988)
  • 4ème Ivy Coles Stks (1985)
RIWAYA (1988) f. Gagnante RING ROSE RELKO
  • 1er Chandon Rennen (1993)
  • 1er Green Life Lop (1992)
  • 1er Blakeney Lob (1991)
  • 1er Mdnlop (1991)
RUMI (1991) f. Gagnante SELDOM RARITY
  • 1er Pleasure Beach Conditions Stks (1994)
  • 1er Haddington Median Auction Mdn Stks (1994)
  • 2ème Toby Light Mdn Fillies Stks (1994)
SALILIA (1982) f. Gagnante SANTALINA RELKO
  • 1er Friends of Variety Club App'ce Stks (1985)
  • 1er Blackgate H'cap (1985)
  • 1er Three Sisters Stks (1985)
  • 2ème Armstrong Memorial Challenge Cup (1985)
  • 2ème Thirlmere Stks (1985)
  • 4ème Mecca Bookmakers H'cap (1985)
  • 4ème Crawley Warren H'cap (1985)
SAMANPOUR (1983) m. Gagnant SELLASIA DANKARO
  • 1er Woodthorpe H'cap (1986)
  • 1er Westminster H'cap (1986)
  • 1er Pamianthe H'cap (1986)
  • 1er Woodborough Stks (1985)
  • 2ème Pevensey H'cap (1986)
  • 3ème Quortina Challenge Cup (1986)
  • 3ème Chalk Lane H'cap Stks (1986)
  • 3ème Bletchingley H'cap (1986)
SEA PLANE (1989) m. Gagnant PIROGUE RELIANCE
  • 2ème Prix Georges du Breil (1993)
  • 4ème Prix New-Look (1994)
  • 4ème Prix des Palmiers (1993)
  • 1er Prix de Lamorlaye (1994)
  • 2ème Prix de Saint-Sebastien de Morsent (1994)
  • 2ème Prix des Villas (1998)
  • 2ème Prix La Lagune (1995)
  • 1er Grand H'cap de La Manche (1997)
  • 1er Prix Rainbow (1997)
  • 1er Prix Clairvoyant (1996)
  • 1er Grand H'cap de La Maine (1995)
  • 1er Handicap de Cloture (1995)
  • 2ème Prix de la Gineste (1993)
  • 3ème Prix RTL (1997)
  • 3ème Prix de la Ville de Lamorlaye (1997)
  • 3ème Prix de la Pelouse (1996)
  • 4ème Prix de Riva-Bella (1998)
  • 2ème Prix des Neuf Fontaines (1995)
  • 4ème Prix de la Plage (1995)
  • 2ème Tyrex Ltd Mdn Stks (1992)
  • 2ème Stapleton Mdn Stks (1992)
SHABARANA (1985) f. Gagnante SHAPAARA RHEINGOLD
  • 1er Prix Alphonse Damour (1988)
  • 1er Prix de la Vanne (1988)
  • 2ème Prix Texier de Lorme (1988)
SHAMIR (1981) h. Gagnant SATELLITE EXBURY
  • 1er Prix de la Tourette (1987)
  • 1er Prix de la Touraine (1985)
  • 1er Prix de la Grande Conche (1984)
  • 2ème Grand Prix de la Ville (1986)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Jarnac (1986)
  • 3ème Prix Paul Colins (1984)
  • 4ème Prix Baron d'Arexy (1987)
  • 4ème Prix de Barbin (1987)
SHATIBA (1981) f. Gagnante SEMNICA BON MOT III
  • 1er Prix du Departement du Morbihan (1984)
  • 1er Prix des Balises (1984)
  • 1er Prix de la Pancarte (1984)
  • 2ème Prix du Petit Port (1984)
SHYNON (1990) m. Gagnant SUNSET RAY HOTFOOT
  • 1er Famous Grouse H'cap Stks (1993)
  • 1er Lochwinnoch H'cap (1993)
  • 1er Harcros Timber & Building Supplies Stks (1993)
  • 2ème Eden H'cap Stks (1993)
  • 2ème Pearl Run Limited Stks (1993)
  • 3ème Whitemoss Nursery H'cap (1992)
  • 4ème Seeboard Rated Stks (1993)
  • 4ème Heathcote Nursery Stks (1992)
SILVER HELLO (1986) m. Gagnant SI RAGUSA
  • 1er Tennants 80 Shilling Ale Stks (1989)
  • 2ème Sporting Club of Mexico Amateur Riders H'cap (1992)
  • 3ème Bet With The Tote' H'cap (1989)
  • 3ème Stanley Leisure Claiming Stks (1989)
  • 3ème Coral Line H'cap Stks (1989)
  • 3ème Coral Line H'cap Stks (1989)
STEEL SOVEREIGN (1991) m. Gagnant PERIOSCOPE LEGEND OF FRANCE
  • 1er Redcar Amateur Riders' Mdn H'cap (1994)
  • 4ème Macmillan Nurses Claiming Stks (1996)
TABRIZI (1987) m. Gagnant TAFAANA TOP VILLE
  • 1er Velter H'cap (1991)
TARAPOUR (1990) m. Gagnant TADUSKA DARING DISPLAY
  • 1er Prix de Pornichet (1995)
  • 1er Prix Colonel Xavier Bizard (1994)
  • 2ème Prix Roger et Bernard de Salverte (1994)
  • 2ème Prix d'Orcival (1994)
  • 3ème Prix Oscar Talon (1996)
  • 4ème Prix Metatero (1994)
  • 1er Prix de Parilly (1993)
  • 3ème Prix Paul Couturier (1993)
TEL-ECHO (1984) m. Gagnant RHODANTE BUSTED
  • 1er Sporting Life H'cap (1987)
  • 2ème Cabinteely Flat Race (1987)
  • 3ème Marley Flat Race (1987)
  • 3ème Madrid H'cap (1987)
TOO EAGER (1986) m. Gagnant DOUBLE HABIT DOUBLE FORM
  • 1er Westminster-Motor Taxi Insurance H'cap (1991)
  • 1er Springtime H'cap (1991)
  • 1er Final Selling Stks (1990)
  • 1er Rambling Rose H'cap Stks (1990)
  • 1er Ailsa Craig H'cap Stks (1989)
  • 1er Dumfries H'cap Stks (1989)
  • 1er Tanshelf Mdn Auction Stks (1988)
  • 2ème Sprint H'cap (1991)
  • 2ème Bedford Lodge Hotel H'cap Stks (1989)
  • 2ème West Sound Radio H'cap Stks (1989)
  • 3ème Marley Roof Tile Co Ltd H'cap Stks (1990)
  • 3ème Rugby H'cap (1989)
  • 4ème Googly Mdn Auction Gs (1988)
VAJJIA (1989) f. Gagnante LOUISE MOILLON MANSINGH
  • 2ème Prix Serge Maillard (1993)
  • 3ème Prix Jean Pacard (1993)
  • 1er Prix de Lion-sur-Mer (1992)
  • 4ème Prix de Blanquefort (1992)
YALCIYNA (1985) f. Gagnante YASHINA TENNYSON
  • 1er Yorkshire Television Fillies H'cap (1988)
  • 1er Variety Club 'Sunshine Coach' Stks (1987)
  • 2ème Mail On Sunday' Series H'cap (1988)
  • 2ème Volkart Fillies Stks (1988)
ZAFARELLI (1994) h. Gagnant VOLTIGEUSE FILIBERTO
  • 1er Leas H'cap Stks (1997)
  • 2ème Somerton Claiming Stks (1997)
ZONK (1990) m. Gagnant LIBERTY TREE DOMINION
  • 1er Knockdown Selling H'cap Stks (1994)
  • 1er Kingston Selling H'cap (1994)
  • 2ème Stileman Selling H'cap Stks (1994)
  • 3ème Test Cricket Selling H'cap Gs (1994)
AFRASIYA (1985) f. Placée AFIYAANA BRIGADIER GERARD
  • 2ème Prix de Chalais (1988)
  • 2ème Prix Commanderie (1988)
ASHWANI KUMAR (1983) m. Placé PINK SATIN RIGHT ROYAL
  • 2ème Prix du Soleil (1985)
BRIGHT SHOAL (1983) h. Placé BRIGHELLA BALDRIC
  • 2ème Prix de Saint-Symphorien (1987)
BUSH STYLE (1986) f. Placée RIVER ANNALEE BALLYMORE
  • 2ème Waterford Lismore Fillies Mdn (1989)
CALAPAEZ (1984) m. Placé CHARTER BELLE RUNNYMEDE
  • 2ème Westmoreland H'cap Stks (1988)
  • 4ème City of Portsmouth Stks (1994)
  • 4ème Northern Echo H'cap (1987)
CENTRALSPIRES BEST (1983) f. Placée FINE SILK SHANTUNG
  • 2ème Levy Board App'ce H'cap Stks (1986)
  • 3ème Whitehall Stks (1985)
  • 4ème Hare Stks (1985)
  • 4ème Carlton Stks (1985)
DALMA CALLADO (1985) f. Placée MILL WIND BLAKENEY
  • 2ème Rous Selling Stks (1987)
  • 3ème Foxhunters Stks (1987)
ERSARI (1986) m. Placé ELOURA TOP VILLE
  • 2ème Prix Gris Perle (1988)
  • 3ème Prix Callistrate (1989)
  • 3ème Prix Marin (1989)
FITNESS FANATIC (1988) h. Placé BUSTLING NELLY BUSTINO
  • 2ème Brighton Streamline Taxis H'cap (1991)
GLITTER GREY (1986) f. Placée SARADAY NORTHFIELDS
  • 1er Governor's Perpetual Cup H'cap Chase (1993)
  • 1er Pat Fallon Memorial H'cap Chase (1992)
  • 1er Milltown Mdn Hdle (1990)
  • 2ème Red Mills Usd H'cap Chase (1993)
  • 2ème Cossack Vodka Chase (1992)
  • 2ème Limavady Novice s'Chase (1992)
  • 2ème Slaney Hdle (1991)
  • 2ème Dunlavin Opportunity H'cap Hdle (1990)
  • 2ème Town Mdn Hdle (1990)
  • 3ème Rathluirc H'cap Chase (1993)
  • 3ème Tattersalls Mares Chase (1993)
  • 3ème Jim Rea Memorial Chase (1992)
  • 3ème Cong Novice s'Chase (1992)
  • 3ème Irish National Hunt Novice Hdle (1991)
  • 3ème Clonmel Arms Hotel Mdn Hdle (1990)
  • 4ème Harp Lager National H'cap Chase (1993)
  • 4ème Kilberry Chase (1992)
  • 4ème Listowel Autos Opportunity Usd Chase (1992)
  • 4ème Nas Na Ri Chase (1992)
  • 4ème Maxwell House Novice s'Chase (1992)
GREY ILLUSIONS (1988) m. Placé MORICA MOORESTYLE
  • 2ème River Trent Claiming H'cap Stks (1992)
  • 2ème Burwash Mdn Gs (1990)
HOBIE CAT (1984) m. Placé CHEENA LE LEVANSTELL
  • 2ème Mountain Bay H'cap (1987)
JENNY WYLLIE (1981) f. Placée GODWYN YELLOW GOD
  • 2ème June (S) H'cap (1986)
  • 2ème Snowy Gray Memorial H'cap Stks (1985)
  • 2ème Links Stks (1984)
  • 2ème Grove Stks (1984)
  • 3ème West Midland H'cap (1985)
  • 3ème Mulgrave Stks (1985)
  • 3ème Swaledale Stks (1984)
  • 4ème Zetland Stks (1984)
  • 4ème Stockwell Stks (1984)
KASHAPOUR (1984) f. Placée KATRICIA SKYMASTER
  • 2ème Fleckney Stks (1986)
  • 3ème Ilkley Stks (1986)
  • 4ème Midland Spring H'cap Stks (1987)
KATADA (1981) f. Placée CARDAMAS SASSAFRAS
  • 2ème Dartford Stks (1984)
  • 3ème Fleur de Lys Stks (1984)
KAYRAWAN (1987) m. Placé KARKIYLA RIVERMAN
  • 2ème Cranleigh Stks (1989)
MANGROVE MIST (1988) f. Placée ANTIGUAN COVE MILL REEF
  • 2ème Holyrood Mdn Claiming Stks (1991)
  • 3ème Hyndford Claiming Stks (1991)
MARIE DE GENEVE (1984) f. Placée LA FRAMBOISIERE FARISTAN
  • 2ème Handicap de La Foret (1987)
  • 2ème Prix Maurice Barres (1987)
  • 4ème Prix du Fer A Cheval (1987)
  • 2ème Prix du Der (1987)
  • 3ème Prix Baron d'Arexy (1988)
  • 3ème Prix Charles du Breil (1988)
  • 3ème Prix Leon de La Biliais (1988)
  • 3ème Prix de Noirmoutier (1988)
MAYSOURA (1986) f. Placée MOUNAYN SHESHOON
  • 2ème Prix de la Haie Fleurie (1989)
NINISH (1990) f. Placée TYCHE'S TRUST BELDALE FLUTTER
  • 2ème Prix de Rocquencourt (1993)
NISHKINA (1988) h. Placé VARISHKINA DERRING DO
  • 2ème Bedale Selling Stks (1990)
  • 3ème Tranent H'cap Stks (1991)
  • 3ème 'Come to Doncaster Markets' Selling Stks (1990)
OMIDJOY (1990) f. Placée FANCY FINISH FINAL STRAW
  • 2ème Lynx Clubs Rating Related Mdn Stks (1993)
  • 2ème Filbert Mdn Fillies Stks (1992)
  • 3ème Intake H'cap (1993)
  • 3ème Willerby Mdn Stks (1992)
  • 4ème Leconfield Stks (1993)
PALA CHIEF (1982) h. Placé HIGHLIGHT HIGH FLOWN
  • 2ème Rottingdean H'cap (1985)
  • 2ème Coni Sankey & Gilbert H'cap (1985)
  • 4ème Strathspey H'cap (1985)
PARAMARA (1985) f. Placée PASVARIA LABUS
  • 2ème Prix du Petit Saint-Jean (1988)
  • 3ème Prix de Saint-Hubert (1988)
QAJAR (1984) m. Placé GRAVINA GODSWALK
  • 2ème Killenaule Mdn (1987)
  • 2ème Kilrush Mdn (1987)
  • 3ème Springtime Mdn (1987)
  • 4ème Kilmuckridge Mdn (1987)
SAI KUNG (1986) f. Placée LANGUID ENGLISH PRINCE
  • 2ème South Yorkshire Mdn Selling Stks (1988)
  • 4ème Bidford Selling Stks (1988)
SAINT AUBURN (1991) h. Placé SO GENEROUS YOUNG GENERATION
  • 2ème Jervaulx Median Auction Mdn Stks (1993)
  • 4ème 'Margaret' Median Auction Mdn Gs (1993)
SEQUEL TWO (1988) m. Placé RODA HAXAN HUNTERCOMBE
  • 2ème Mop Apprentice Mdn Selling Stks (1990)
  • 2ème Hathaway Roofing Selling Stks (1990)
  • 2ème Tattersalls Mdn Auction Plate Series (1990)
  • 2ème Highland Spring/Roa Mdn Auction Series Stks (1990)
SHADIYAMA (1984) f. Placée SHAARA SANCTUS
  • 2ème Wallace Stks (1986)
SHOPTILLYOUDROP (1990) f. Placée FAMOUS BAND BANDERILLA
  • 2ème Warwick Castle Mdn Fillies Stks (1993)
STEAL A GLANCE (1980) m. Placé PARTHIAN SONG PARTHIA
  • 2ème Seniors H'cap (1984)
  • 2ème Dusty Miller H'cap (1984)
  • 3ème Daily Mirror App'ce Championship H'cap (1984)
  • 4ème Extra Time H'cap (1984)
TAUNSA (1984) f. Placée GERALDVILLE LORD GAYLE
  • 2ème River Stks (1987)
THE SARABAND (1986) f. Placée THE SPARKLE SON OF SILVER
  • 2ème Prix Bonne Source (1992)
  • 2ème Prix du Credit Mutuel de Wissembourg (1991)
  • 3ème Prix du Muguet (1992)
  • 4ème Prix Charles Giguet (1992)
  • 4ème Prix de Cloture (1991)
VADIYKA (1982) f. Placée VALKA VAL DE LOIR
  • 2ème Prix Top Ville (1987)
  • 2ème Prix des Vaux-de-Cernay (1987)
  • 4ème Prix de Port-Grimaud (1988)
  • 4ème Prix du Vexin (1987)
  • 2ème Prix de Dieppe (1987)
  • 3ème Prix Eira du Breil (1986)
  • 3ème Prix Urgence (1985)
  • 4ème Prix des Lionnes (1988)
  • 4ème Prix Madame Charles du Breil (1987)
  • 4ème Prix Douve (1986)
  • 4ème Prix de l'Imperatrice Eugenie (1986)
CHOWPOR (1991) f. Placée SALCHOW NINISKI
  • 3ème Godfrey Evans Rating Related Mdn Stks (1994)
  • 4ème Ted Pillar Fillies' Conditions Stks (1993)
DALCROSS (1991) f. Placée POMADE LUTHIER
  • 3ème Hazy Days Rating Related Mdn Stks (1994)
  • 3ème Deal H'cap Stks (1994)
FAIRPOUR (1989) f. Placée FAIROLAN OLANTENGY
  • 3ème Prix Marquis de Cumont (1992)
FALCON NICHE (1994) f. Placée FALCON BERRY BUSTINO
  • 3ème Prix Rene Boisseuil (1997)
  • 4ème Prix des Tuileries (1997)
  • 4ème Prix du Printemps (1997)
FRIEND OF A FRIEND (1988) f. Placée MARISTA MANSINGH
  • 3ème Levy Board Mdn Stks (1991)
HERSYLIE (1989) f. Placée DARBAKA RELKINO
  • 4ème Prix du Boulingrin (1992)
  • 3ème Prix du Pavillon (1992)
JAPOURSHAAN (1980) h. Placé GEDERA PALESTINE
  • 3ème Prix de l'Hay Les Roses (1983)
  • 3ème Prix Georges du Breil (1984)
  • 4ème Prix de Sevigny (1983)
KHUNASIRA (1985) f. Placée KAWARAH RELKO
  • 3ème Prix Louis Cambreleng (1988)
LAJNATA (1983) f. Placée LABUSFILLE LABUS
  • 3ème Geltsdale Stks (1986)
  • 4ème Pontefract Mile Championship Stks (1986)
MAMALAMA (1988) f. Placée GAULOISE WELSH PAGEANT
  • 3ème Crown Inn (1992)
  • 3ème London Brick Company Selling Stks (1991)
  • 3ème Bembridge Claiming Stks (1991)
  • 3ème Bradwell Claiming Stks (1991)
  • 3ème Cocked Hat Stks (1991)
  • 3ème Cowlinge Claiming Stks (1991)
  • 3ème Prix du Touquet (1990)
  • 3ème Buster & Reavley Film Company (1990)
MILLY SHARP (1988) f. Placée BECKY SHARP SHARPEN UP
  • 3ème Elizabeth Simpson Selling Stks (1990)
  • 3ème Cuddington Mdn Auction Stks (1990)
MOUKABALA (1989) f. Placée MOUJASSIMA HE LOVES ME
  • 2ème Prix Jacques de Martinot (1993)
  • 3ème Prix d'Enghien (1993)
  • 4ème Prix du Bel Air (1993)
  • 3ème Prix Liberte-Dimanche (1991)
  • 4ème Prix des Salvias (1991)
NEEHA (1986) h. Placé ACANTHA PRINCE TENDERFOOT
  • 3ème William Hill Claiming Stks (1989)
  • 3ème Summer Stks (1989)
  • 4ème Champagne Henriot Baccarat Stks (1989)
  • 4ème Summer Stks (1989)
  • 4ème Stanley Wootton H'cap (1989)
NIBABU (1980) f. Placée NOAH'S ACKY ASTRA ACK ACK
  • 4ème Prix Henri Greffulhe (1983)
  • 3ème Prix de la Calonne (1983)
NISHASTRA (1989) m. Placé NOAH'S ACKY ASTRA ACK ACK
  • 3ème Prix de la Ville de Mansle (1992)
  • 3ème Prix du Javard (1992)
ORIENTAL PLUME (1984) m. Placé YELLOW PLUME HOME GUARD
  • 3ème Armistice Stks (1986)
  • 4ème Caen Mdn Gs (1987)
PIQUE NISH (1986) f. Placée PIQUE DAME CARO
  • 3ème Prix de la Croix d'Augas (1989)
RED TIMBER (1984) m. Placé WELSH MINIATURE OWEN ANTHONY
  • 3ème July Mdn Mile Stks (1987)
  • 3ème Jack Rubin Trophy Stks (1986)
SOVEREIGN NICHE (1988) m. Placé SOVEREIGN FLASH BUSTED
  • 3ème Arksey H'cap Stks (1991)
  • 4ème Win With The Tote' H'cap (1992)
THARROS (1986) m. Placé BOLD MAIDEN BOLD LAD
  • 3ème Skol Lager H'cap Stks (1989)
TIBRIZA (1982) f. Placée TEXANITA RELIC
  • 3ème Prix Corteira (1985)
  • 4ème Prix d'Hornoy (1985)
UNCLE BUCKY (1985) m. Placé MAELLEN RIVER BEAUTY
  • 3ème Tattersalls Maple Leaf Mdn Auction (1987)
  • 4ème Levy Board App'ce H'cap Stks (1988)
ZAHRANA (1985) f. Placée ZAHRA HABITAT
  • 3ème Eaglescliffe Stks (1987)
BOOBY (1991) f. Placée BOO BUSTINO
  • 4ème Grassington Mdn Stks (1994)
DELAY NO MORE (1990) m. Placé MAPLE ROCK MUSIC BOY
  • 2ème Prix de Royan (1995)
  • 4ème Prix des Calceolaires (1994)
  • 4ème Prix d'Ete (1994)
INSPECTOR JAVERT (1985) m. Placé SUNBLAST ROAN ROCKET
  • 4ème Sandgate Mdn Stks (1987)
NEASHAM (1982) f. Placée SWEETHAM TUDENHAM
  • 4ème Danby Stks (1985)
NERRAD (1984) f. Placée NIGAIRE SKYMASTER
  • 4ème Victoria Claiming Stks (1986)
STRASH (1986) f. Placée STRAGIANCE STRATEGE
  • 4ème Prix du Golf (1988)
TABRIYA (1982) f. Placée TAKRANA MISTI
  • 4ème Alice Hawthorn Stks (1984)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte