ZAYYANI

M. bai 1986 DARSHAAN - ZARIYA

DARSHAAN SHIRLEY HEIGHTS MILL REEF NEVER BEND
MILAN MILL
HARDIEMMA HARDICANUTE
GRAND CROSS
DELSY ABDOS ARBAR
PRETTY LADY
KELTY VENTURE VII
MARILLA
ZARIYA BLUSHING GROOM RED GOD NASRULLAH
SPRING RUN
RUNAWAY BRIDE WILD RISK
AIMEE
ZAHRA HABITAT SIR GAYLORD
LITTLE HUT
PETITE ETOILE PETITION
STAR OF IRAN

A 4 ans - 1990

1er Allowance Race, 1800 mètres, Hollywood Park, 28 avril 1990

A 3 ans - 1989

2ème King Edward VII Stks GR II, 2412 mètres, Ascot, 20 juin 1989
1er Greenham Stks GR III, 1407 mètres, Newbury, 15 avril 1989

A 2 ans - 1988

4ème Dewhurst Stks GR I, 1407 mètres, Newmarket, 14 octobre 1988
1er Kegworth Mdn Stks, 1407 mètres, Leicester, 20 septembre 1988
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
LE DESTIN (1993) m. Placé de Gr.I MY DARLING ELA-MANA-MOU
  • 2ème Prix Ganay GR I (1997)
  • 3ème Coronation Cup GR I (1997)
  • 3ème Prix du Jockey-Club GR I (1996)
  • 4ème Prix du Conseil de Paris GR II (1997)
  • 2ème Prix Exbury GR III (1997)
  • 3ème Prix Foy GR III (1997)
  • 1er Prix Sanctus (1996)
  • 2ème Prix de Courcelles LR (1996)
  • 2ème Prix des Aigles (1995)
  • 2ème Prix du Mont Chauvet (1995)
  • 4ème Prix de Suresnes LR (1996)
  • 4ème Prix de Saint-Pierre Azif (1995)
  • 4ème Prix des Tritons (1995)
  • 3ème Prix Fasquel (1996)
  • 4ème Prix de la Breche-aux-Loups (1995)
ZENITH ROSE (1994) m. Placé de Gr.I MISS PLUVIGNON AIR DU NORD
  • 2ème Prix Lupin GR I (1997)
  • 4ème Prix Eugene Adam GR II (1997)
  • 2ème Prix de la Croix aux Bergers (1996)
  • 2ème Prix Catari (1996)
  • 3ème Prix Aveu (1997)
  • 4ème Prix Bay Middleton (1997)
  • 1er Prix Paris-Turf (1997)
RAYOUNI (1994) m. Placé de Gr.I RAYMOUNA HIGH TOP
  • 4ème Irish Champion Stks GR I (1997)
  • 2ème Royal Whip Stks GR III (1997)
  • 1er Shell Unleaded Mile (1997)
  • 1er Elverstown Ebf Mdn (1996)
  • 4ème Dargle Mdn (1996)
INESPERADO (1999) m. Gagnant de Listed ILE MAMOU ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix Delahante LR (2001)
  • 1er Prix des Cadets (2001)
  • 1er Prix des Colombes (2001)
  • 2ème Prix Montenica LR (2002)
  • 4ème Criterium du Languedoc LR (2001)
  • 4ème Prix de Cusset (2001)
  • 1er Prix de Volvic (2001)
NARAZYYANI (1992) m. Placé de Listed NARA QUEEN EMERSON
  • 1er Prix Policeman (1995)
  • 1er Prix de Poujus (1994)
  • 2ème Critérium de Lyon LR (1994)
  • 2ème Prix des Goudes (1994)
  • 3ème Prix Georges Trabaud LR (1995)
  • 3ème Prix de Courcelles LR (1995)
  • 3ème Prix Maurice Caillault LR (1995)
  • 3ème Prix d'Antheor (1995)
  • 3ème Prix Paul Guichou LR (1994)
  • 4ème Prix du Cercle des Phoceens (1995)
  • 2ème Prix de Cabannes (1998)
  • 1er Criterium des 2 Ans (1994)
  • 2ème Prix de la Besbre (1994)
AZROU (1996) m. Placé de Listed AZILAL REX MAGNA
  • 2ème Coupe des Gentlemen-Riders de Lyon (2008)
  • 1er Prix Jean Courtinat (2008)
  • 1er Prix des Cavalieres (2003)
  • 1er Prix du Beaujolais (2001)
  • 1er Prix du Lac (1999)
  • 2ème Prix de l'Esplanade (2006)
  • 2ème Prix des Balances (2005)
  • 2ème Prix de la Balme (2005)
  • 2ème Prix Edmond Maupoil (2004)
  • 2ème Grand Prix d'Aix-Les-Bains (2001)
  • 2ème Prix Jean Gillois (2000)
  • 2ème Prix Maurice de Nexon (2000)
  • 2ème Prix Theodore Ravier (1999)
  • 3ème Prix Edmond Maupoil (2003)
  • 3ème Grand Prix de Villeurbanne (1999)
  • 4ème Prix de la Ville de Bourbon-Lancy (2006)
  • 4ème Prix Maurice de Nexon (2003)
  • 4ème Prix Bernard Sainte-Marie Perrin (2000)
  • 4ème Prix Twig (1998)
  • 2ème Prix de Chateau-Landon (2008)
  • 1er Prix d'Annecy (2008)
  • 1er Prix Hubert de Catheu (2006)
  • 1er Prix de la Ville de Vichy (2001)
  • 2ème Prix de Montlucon (2007)
  • 2ème Prix Henri de Seyssel (2006)
  • 3ème Prix des Haras Nationaux (2004)
  • 1er Prix Louis Lechere (2004)
  • 2ème Prix Bourbon-Busset (2008)
  • 2ème Prix Louis Lechere (2003)
  • 2ème Prix du Cercle de l'Union (2001)
  • 4ème Prix Paul Dugas (2006)
  • 4ème Prix Andre Palmer (2004)
  • 1er Prix du Cercle de l'Union (2003)
  • 1er Prix Fionella (1999)
  • 1er Prix de la Source Lucas (1999)
  • 2ème Prix de Bellerive (2006)
  • 2ème Prix Munet (2004)
  • 2ème Prix de Bellerive (2004)
  • 2ème Prix de l'Anniversaire (2001)
  • 2ème Prix du Puy Mary (1999)
  • 3ème Prix de Bellerive (2007)
  • 4ème Prix de l'Anniversaire (2004)
  • 4ème Prix de Bellerive (2002)
  • 1er Prix de la Côte (2006)
  • 3ème Prix de la Poste aux Chevaux (2008)
  • 3ème Prix des Cadets (2007)
  • 3ème Prix J. et J.Rinck (2007)
  • 4ème Prix Burgos (2007)
  • 1er Prix Louis Dutel (2000)
  • 2ème Prix du Printemps (2000)
  • 4ème Prix de l'Esperance (1998)
DESPERATE FRANKIE (1996) m. Placé de Listed FAR TOP HIGH TOP
  • 1er Prix Le Pompon (1999)
  • 3ème Prix des Camelias (1999)
  • 4ème Prix RTL (1999)
  • 1er Prix d'Embrun (1999)
  • 1er Prix de la Defense (1999)
  • 1er Prix Samos (2000)
KAHIWA FALLS (1993) m. Placé de Listed KARATACHI SMILE
  • 1er Prix de Cusset (1995)
  • 3ème Prix de Nice (1996)
  • 3ème Prix Pierre Massot (1995)
  • 3ème Criterium de Provence (1995)
  • 3ème Prix des Goudes (1995)
  • 4ème Prix de la Baie des Anges (1996)
  • 4ème Prix des Cadets (1995)
  • 1er Prix Mercedes-Benz (1997)
  • 2ème Prix de la Breviere (2000)
  • 2ème Prix du Musee Vivant du Cheval (1997)
  • 2ème Prix de Beauvais (1997)
  • 3ème Prix Andre Carrus (1998)
  • 3ème Prix d'Armainvilliers (1996)
  • 3ème Prix de l'Oratoire (1996)
  • 1er Prix de Crennes (1997)
  • 1er Prix de Chamarande (1997)
  • 2ème Prix du Mesnil (1997)
  • 3ème Prix de Tunis (1997)
  • 4ème Prix de Pringy (1996)
  • 2ème Prix de Longueville (1996)
  • 4ème Prix des Lys (1996)
  • 4ème Prix de Louviers (1996)
SHANNDOUR (1992) m. Placé de Listed SHANNFARA ZEDDAAN
  • 2ème Prix de Saint-Pierre Azif (1994)
  • 3ème Prix Christian de l'Hermite (1995)
  • 1er Prix Clarionneur (1994)
  • 1er Allowance Race (1996)
  • 2ème Allowance Race (1996)
  • 4ème Intent Stks LR (1996)
ZADIANI (1994) m. Placé de Listed DIRECT SEA ARCTIC TERN
  • 2ème Prix du Docteur Gazagnaire (1998)
  • 3ème Prix d'Antheor (1997)
  • 4ème Prix Twig (1996)
  • 1er Prix de Saint-Pair-du-Mont (1998)
  • 2ème Prix RTL (1998)
  • 2ème Prix de Sainte-Maxime (1998)
  • 2ème Prix de la Ville de Cannes (1998)
  • 3ème Prix Paris-Turf (1997)
  • 4ème Prix des Tubereuses (1997)
  • 1er Prix de Triel (1997)
  • 1er Prix d'Herblay (1997)
  • 1er Prix Hippolyte (1997)
  • 1er Prix de Luynes (1996)
ZAYNI (1993) m. Placé de Listed ZOUHOUR AL NASR
  • 1er Prix de Busset (1995)
  • 3ème Prix des Cadets (1995)
  • 4ème Prix Jean et Guy Roubaud (1996)
  • 2ème Prix Raoul Paget (1997)
  • 2ème Prix de la Roque d'Antheron (1997)
  • 3ème Prix d'Hyeres (1996)
  • 3ème Prix de la Besbre (1995)
AIGLE DE L'ABBAYE (1998) m. Gagnant BELLAZINO ZINO
  • 1er Prix William Head (2002)
  • 4ème Grand Prix de Dieppe (2003)
  • 4ème Prix Dream Well (2003)
AVENZA (2001) f. Gagnante A VOLONTE EPERVIER BLEU
  • 1er Prix de Coat-Meur (2004)
  • 1er Prix de Bruxelles (2005)
  • 2ème Prix des Gerberas (2004)
AYA (1998) m. Gagnant VIRTUELLE KENDOR
  • 2ème Prix de l'Etrier Agenais (2002)
  • 1er Prix de la Pinede (2002)
  • 2ème Prix des Goelands (2002)
  • 1er Prix d'Ares (2001)
  • 2ème Prix R F Plante (2000)
  • 3ème Prix de Barbezieux (2002)
  • 3ème Prix d'Andernos (2001)
  • 3ème Prix du Pyla (2000)
  • 4ème Prix du Boispean (2003)
  • 4ème Prix de Saint-Augustin (2003)
  • 4ème Prix Gaby Crockett (2001)
AZARINA (1993) f. Gagnante APPLE NO LUTE
  • 1er Shannon Stks (1998)
  • 2ème Strathmore Stks (1998)
COPPER RIVER (2001) h. Gagnant RIVER MARY RIVER RIVER
  • 1er Prix des Milles (2005)
  • 3ème Prix des PMU (2005)
COUTURE FLEURS (1997) f. Gagnante SWISS NATIVE BE MY NATIVE
  • 1er Prix des Points PMU du Centre Est (2000)
  • 1er Prix du Conseil Regional de Haute (1999)
  • 3ème Prix Philippe Tassin (2001)
  • 4ème Prix du Champ d'Alouettes (2001)
  • 1er Prix Gabriel Giraud (2000)
  • 1er Prix de l'Arbre a Fougeres (2000)
  • 4ème Prix de la Federation du Centre-Est (2001)
  • 4ème Prix de la Cour (2000)
  • 1er Prix de la Foire Europeenne de Strasbourg (1999)
  • 4ème Prix Fromagerie Artisanale de Ris (2000)
  • 4ème Prix du Lac d'Allier (2000)
DAYANI (1995) m. Gagnant LADAKIYA SHAHRASTANI
  • 3ème Prix du Baou (2000)
  • 3ème Prix du Baou (1999)
  • 4ème Prix du Baou (2002)
  • 1er Prix Edgard Chastin (1997)
  • 3ème Prix de Digne (1998)
  • 3ème Prix des Goudes (1997)
  • 4ème Prix Jean Rouget (1998)
  • 4ème Prix de Gemenos (1998)
  • 1er Prix du Pont de Vivaux (2002)
  • 2ème Prix du Conseil Regional (2001)
  • 2ème Prix du Conseil Regional du Languedoc (2000)
  • 4ème Prix Bonnasse (2000)
  • 1er Prix de Villeurbanne (2001)
  • 1er Prix de Villeurbanne (1999)
  • 3ème Prix Maurice Edouard Delanglade (1999)
  • 4ème Prix des Galoubets (2004)
  • 4ème Prix Plages Gaston Defferre (2002)
  • 4ème Prix de Villeurbanne (2002)
  • 4ème Prix Plages Gaston Defferre (2001)
  • 4ème Prix du Pontet (2000)
  • 4ème Prix de l'Association des Proprietaires (1999)
  • 1er Prix du Rhone (2001)
  • 2ème Prix du Rhone (2003)
  • 3ème Prix du Roy d'Espagne (2000)
  • 2ème Prix Radio France Provence (2001)
  • 4ème Prix de Provence (2000)
  • 4ème Prix de Forcalquier (2000)
  • 4ème Prix General Bonnafe (1998)
  • 1er Prix de l'Endurance (1999)
  • 2ème Prix Jean Gillois (1999)
  • 3ème Prix des Lilas (2003)
  • 3ème Prix de Chavagnac (2001)
  • 3ème Prix Alfred et Francois Palluat de B (1998)
  • 3ème Grand H'cap de Provence (1998)
  • 3ème Prix Raoul Fabre (1998)
  • 4ème Prix des Iles d'Or (2000)
  • 4ème Prix Jean Lyon (2000)
  • 4ème Prix Charles Giguet (1999)
  • 4ème Prix du Comite (1999)
  • 4ème Prix de Cavaillon (1998)
  • 1er Prix du Coudon (2003)
  • 1er Prix des Eleveurs du Sud-Est (2002)
  • 2ème Prix de la Cravache (2003)
  • 3ème Prix du Canoubier (2004)
  • 3ème Prix de la Touloubre (2003)
  • 3ème Prix Garage Paoli Marguerites (2003)
  • 4ème Prix Rousset (2004)
  • 4ème Prix du Canoubier (2003)
  • 4ème Prix des Narcisses (1998)
FASYL CASH (1997) m. Gagnant OLEA FRAGRANS FIORAVANTI
  • 2ème Prix de Pont Foret (2002)
  • 2ème Prix Nord Eclair (2000)
  • 2ème Prix du Logis du Pin (2000)
  • 3ème Prix de Londres (2000)
  • 4ème Prix du President P. Daguet (2002)
  • 1er Prix de Chevrieres (2001)
  • 4ème Prix de la Borne Blanche (2001)
  • 3ème Prix du Mesnil (2001)
  • 3ème Prix de la Grande Briere (2002)
FIER ZAYAN (1993) m. Gagnant GARMERITTE GARDE ROYALE
  • 1er Prix d'Ouverture (1997)
  • 1er Prix de la Petite France (1995)
  • 2ème Prix de Beauvau Craon (1996)
  • 2ème Coupe de l'Est (1996)
  • 2ème Prix Elstrino (1996)
  • 1er Prix Jacques et Jean Rinck (1996)
  • 4ème Prix Champ Libre (1996)
  • 2ème Prix de la Ville de Metz (1998)
  • 2ème Prix Fionella (1996)
  • 2ème Prix Albert Schweitzer (1995)
  • 4ème Prix des Vosges (1996)
GREYMI (1997) m. Gagnant GREY GENERATION YOUNG GENERATION
  • 1er Prix Gerard Dimpre (2000)
  • 4ème Prix Georges Baltazzi (2001)
  • 4ème Prix de Tourcoing (2000)
  • 1er Prix de Saint-Gatien (2000)
  • 2ème Prix Miror (2001)
HOT BLUES (1992) f. Gagnante HOT RIVER HOTFOOT
  • 1er Prix du Chalet des Iles (1995)
  • 2ème Prix de Lonray (1995)
  • 3ème Prix France-Info (1996)
  • 1er Prix de Sainte-Adresse (1995)
  • 1er Prix de Villacoublay (1995)
  • 2ème Prix de Dourdan (1995)
  • 2ème Prix de Louvieres (1995)
  • 2ème Prix de Montier-en-Der (1995)
  • 2ème Prix de Longpre (1995)
  • 3ème Prix de Clairoix (1995)
  • 4ème Prix de Vassy (1995)
  • 4ème Prix de la Goursaule (1995)
  • 4ème Prix de Lamballe (1995)
  • 4ème Prix d'Ecouen (1995)
  • 1er Prix de la Mariole (1995)
IGUASSOU (1993) m. Gagnant BIEN BELLE ARCTIC TERN
  • 1er Prix Jean et Guy Roubaud (1996)
  • 1er Prix des Haras (1996)
  • 1er Prix des Tilleuls (1996)
  • 1er Prix Ferdinand de David-Beauregard (1995)
  • 2ème Prix du Roucas Blanc (1996)
  • 4ème Prix Henry et Roger Cravoisier (1997)
  • 4ème Prix des Bougainvillees (1996)
  • 4ème Prix Ammonius (1996)
  • 4ème Prix de Busset (1995)
  • 2ème Prix General Bonnafe (1996)
  • 2ème Prix du Calavon (1996)
  • 3ème Prix du Canoubier (1997)
  • 3ème Prix Henri Chapelle (1996)
J'ARRIVE (1996) m. Gagnant GIORGINA TROPULAR
  • 1er Prix des Hortensias (1998)
  • 4ème Prix de Puycharic (1998)
  • 2ème Prix de Bavent (1998)
  • 3ème Prix de la Paquine (1998)
  • 1er Prix de Bonneval (1998)
  • 3ème Prix du Terrier Rouge (1998)
JERMIN (1994) m. Gagnant JEROMINE NORTHERN TREAT
  • 1er Prix Paris-Turf (1996)
KILKEE (2001) f. Gagnante KLEE MAGWAL
  • 4ème Prix de la Ville de Nozay (2006)
  • 1er Prix Henri Menager (2005)
  • 1er Prix de Mirande (2004)
  • 2ème Prix Jean de Nicolay (2005)
  • 4ème Prix de l'Entrainement (2006)
KORLOFF (2001) m. Gagnant MODERN TRAGEDY BALLEROY
  • 1er Prix du Parc Borely (2003)
  • 3ème Prix Pierre Thomas (2003)
  • 3ème Prix de la Crau (2003)
  • 4ème Prix de Molieres (2003)
KOSAMUI (1997) f. Gagnante PASSERENE PERSEPOLIS
  • 1er Prix des Brasseurs (2001)
  • 3ème Prix du Hasloch (2001)
  • 3ème Prix Alsace-Lait (2000)
  • 3ème Prix des Violettes (2000)
LA FERVIL (1995) f. Gagnante SCENTED ROSE SCORPIO
  • 2ème Prix Achille-Fould (1998)
  • 2ème Prix de Clisson (1997)
  • 3ème Prix Luna Wells (1997)
  • 4ème Prix Europe 1 (1998)
  • 1er Prix de la Fee du Mas (1998)
  • 3ème Prix du Conseil Regional des Pays (1998)
  • 4ème Prix des Epinettes (1998)
LEGALISTE (1999) f. Gagnante LOI DE PARIS LAW SOCIETY
  • 1er Prix de Gresy-sur-Aix (2002)
LOVELY EMILIE (1992) f. Gagnante MILITANTE GREEN DANCER
  • 3ème Prix de la Croisille (1996)
  • 2ème Prix de l'Avenir (1994)
  • 1er Prix du Conseil General (1996)
  • 1er Prix de la Somme (1995)
  • 1er Prix de Blois (1994)
  • 2ème Prix des Roses (1996)
  • 2ème Prix d'Hermanville (1995)
  • 2ème Prix d'Ermont (1995)
  • 3ème Prix des Iris (1996)
  • 3ème Prix de la Croix Sonnet (1995)
  • 4ème Prix de Bessancourt (1995)
  • 1er Prix de Jaligny (1994)
MAGIC VENUS (2002) f. Gagnante LAST GODDESS LAST TYCOON
  • 4ème Prix des Primeveres (2004)
  • 4ème Prix de l'Avenir (2004)
  • 1er Prix des Coquelicots (2005)
  • 1er Prix de Saint-Germain (2004)
  • 2ème Prix du Pave des Chartrons (2004)
  • 3ème Prix du Viaduc (2005)
  • 3ème Prix du Carrefour de l'Epine (2005)
  • 3ème Prix d'Orgeval (2004)
  • 3ème Prix d'Egreville (2004)
  • 4ème Prix de Grignon (2005)
  • 4ème Prix de Dourdan (2004)
MATURANA (1996) m. Gagnant MARIE DE CHARMES NADJAR
  • 1er Prix de Saint-Yorre (1999)
  • 4ème Prix de la Source Lucas (1999)
  • 2ème Prix de l'Aqueduc (1999)
  • 2ème Prix de Lion-sur-Mer (1999)
  • 4ème Prix du Hetre (1999)
MILICIEN (1997) m. Gagnant MILITANTE GREEN DANCER
  • 1er Prix Jean Peyta (1999)
  • 3ème Prix des Melezes (2000)
  • 4ème Prix des Sophoras (1999)
  • 4ème Prix Lastours (1999)
  • 2ème Prix du Plessis-Villette (2001)
  • 4ème Prix de Berval (2003)
  • 4ème Prix du Conseil General de Seine (2002)
  • 2ème Prix de l'Association des Proprietaires (2000)
  • 2ème Prix de Gouvieux (2000)
  • 4ème Prix des Arbousiers (2000)
  • 1er Prix des Planches (2000)
  • 2ème Prix du Raincy (1999)
  • 3ème Prix de Goussainville (2000)
  • 2ème Prix Helleniqua (1999)
NAYANA (1998) f. Gagnante NOLUBRA NO LUTE
  • 1er Prix d'Annecy (2001)
  • 2ème Prix de la Chambotte (2001)
  • 4ème Prix du Berry (2002)
  • 4ème Prix de Gennetines (2001)
  • 4ème Prix Paul Couturier (2001)
  • 2ème Prix d'Annecy (2003)
  • 4ème Prix de Maisons-Laffitte (2003)
  • 4ème Prix de Sarmon (2002)
  • 2ème Prix Paul Couturier (2003)
  • 3ème Prix Elisee et Hubert Munet (2003)
  • 4ème Prix du Grand Port (2002)
NAZBANOUR (1993) f. Gagnante LADOUN KALDOUN
  • 1er Prix des Abbayes (1995)
NIKRIS (1996) m. Gagnant SEXTASIA DON ROBERTO
  • 2ème Prix d'Aubagne (1999)
  • 1er Prix de Mezidon (1999)
OMRI (1994) m. Gagnant MY DARLING ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix de Pembroke (1999)
  • 2ème Prix Docteur Yves Gouriou (1998)
  • 4ème Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel (1999)
  • 4ème Prix du Portail (1997)
  • 1er Prix Cour des Adieux (1997)
  • 4ème Prix de Picardie (1998)
  • 4ème Prix du Chateau (1998)
OOCHIGEAS (1992) f. Gagnante SANTA EVITA MARGOUILLAT
  • 1er Prix du Muguet (1997)
  • 3ème Prix du Château de Rohan (1996)
  • 1er Prix de Wassy (1995)
  • 1er Prix General de Saint-Didier (1995)
  • 2ème Prix de la Societe de Chalons En (1997)
  • 2ème Prix Maurice de Dampierre (1996)
  • 2ème Prix La Koumia (1995)
  • 2ème Prix Laniste (1995)
  • 2ème Prix Cerealiste (1995)
  • 2ème Prix Pierre Melan-Moutet (1994)
  • 3ème Coupe de l'Est (1995)
  • 3ème Prix des Chenes (1995)
  • 3ème Prix de l'Essor (1994)
  • 4ème Prix Edgard Chastin (1995)
  • 3ème Prix de la Ville de Strasbourg (1997)
  • 1er Prix de la Ville de Cluny (1996)
  • 3ème Prix du Domaine de Divonne (1995)
  • 2ème Prix Rene Bedel (1995)
  • 3ème Prix President Bourjaillat (1995)
  • 3ème Prix des Azalees (1994)
  • 3ème Prix Bernard Chabot Grand Criterium (1994)
PULP FICTION (1996) m. Gagnant PRINCESS HELLI MILLE BALLES
  • 1er Prix de la Ville de Nozay (2001)
  • 1er Prix de la Ville de Rostrenen (2001)
  • 2ème Prix de la Coquenne (1999)
  • 1er Prix du Cercle de l'Union (2002)
  • 1er Prix de la Commune Libre du Bouf (2002)
  • 1er Prix Dimitri Legrand (2002)
  • 2ème Prix de Grandchamp (2001)
  • 2ème Prix des Clematites (1999)
  • 3ème Prix des Iles Anglo-Normandes (2003)
  • 3ème Pris de l'Imprimerie A.G.P. (2003)
  • 3ème Prix des Etroitures (1999)
  • 3ème Prix du Bois Beulant (1999)
  • 4ème Prix de la Communaute d'Agglomeration (2003)
  • 4ème Prix de la Federation (2001)
RAMADOUR (1994) m. Gagnant LADOUN KALDOUN
  • 2ème Prix Albert Cregut (1999)
  • 3ème Prix du Parc Europe (1996)
  • 4ème Prix Centre Bretagne (1998)
  • 4ème Prix Jacques Casteran (1997)
  • 3ème Prix du Glandier (1999)
  • 4ème Prix du Glandier (2002)
  • 1er Prix Joseph Paulet (2001)
  • 1er Prix de la Villatte (2001)
  • 1er Prix Pierre Szernovicz (2000)
  • 2ème Prix de Neuville (2002)
  • 2ème Prix des Monts (2001)
  • 2ème Prix de Vic-Fezensac (2000)
  • 2ème Prix de Bacalan (1998)
  • 3ème Prix de Vic-Fezensac (2001)
  • 3ème Prix de la Villatte (2000)
  • 3ème Prix Joseph Paulet (1999)
  • 3ème Prix de Chantilly (1999)
  • 3ème Prix de Pachan (1997)
  • 3ème Prix de Marlotte (1996)
  • 4ème Prix Joseph Paulet (2000)
  • 4ème Prix des Vendanges (1997)
RAMOUNTCHO (1996) m. Gagnant MONGALINA VICEREGAL
  • 1er Prix Damasco (1999)
  • 3ème Prix Olivier Tirlot (1998)
  • 4ème Prix de la Rhune (1998)
  • 1er Prix du Conseil General des Hauts-de-Seine (1999)
  • 1er Prix de Fourqueux (1999)
  • 1er Prix de Breval (1999)
  • 1er Prix des Carpes (1998)
  • 1er Prix de Montereau (1998)
  • 2ème Prix de la Pyramide (1999)
  • 2ème Prix de Saint-Omer (1998)
  • 3ème Prix d'Elbeuf (1999)
  • 2ème Prix Listman (1999)
SARHOONY (1998) m. Gagnant SARHOOMELLA SARHOOB
  • 1er Prix Rene Germond (2002)
  • 4ème Prix Victor Alexandre (2002)
  • 2ème Prix General A.Detroyat (2000)
  • 4ème Prix de la Ville de Deauville (2002)
  • 4ème Prix Gunboat Diplomacy (2001)
  • 4ème Prix R F Plante (2000)
SAYANAL (1997) m. Gagnant SATURNALE COMRADE IN ARMS
  • 1er Prix Robert de Grandry (2000)
  • 2ème Prix Alphonse Damour (2000)
  • 2ème Prix A. de Kertanguy (2000)
  • 4ème Prix de la Balme (2001)
  • 2ème Prix de Palaiseau (2002)
  • 3ème Prix de la Wartoise (2001)
  • 3ème Prix Poetess (2001)
  • 4ème Prix d'Orbay (2003)
  • 4ème Prix des Milles (2002)
  • 1er Prix de Vauville (2002)
  • 3ème Prix de L'assoc. Prop. de Chvx du Centre (2002)
  • 1er Prix de Margny (2002)
  • 2ème Prix Colonel Poirier (2002)
  • 2ème Prix Emile Fosse (2002)
  • 2ème Prix de la Route de l'Abeille (2002)
  • 2ème Prix Fast Industries (2001)
  • 3ème Prix Emile Fosse (2003)
  • 1er Prix J. et J.Rinck (2001)
  • 1er Prix du Champs de Mars (2001)
  • 2ème Prix de Gonesse (2002)
  • 2ème Prix de Rocher Canon (2002)
  • 2ème Prix de Vallauris (2002)
  • 3ème Prix de Frejus (2002)
  • 3ème Prix Geny Courses (2001)
  • 4ème Prix Paul Noel Delahoutre (2002)
SOLIS INDEVIS (1994) f. Gagnante ASHMORA ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix de Fontainebleau (1998)
  • 1er Prix Geoffroy de La Selle (1997)
  • 1er Prix Feed Technology International (1997)
  • 2ème Prix Oteuil SF (1998)
  • 2ème Prix de Badenweiler (1998)
  • 2ème Prix des Lilas (1997)
  • 3ème Prix Quo Vadis (1998)
  • 4ème Prix Louis Perol (1998)
  • 4ème Prix d'Auteuil (1998)
  • 2ème Prix du Val (1997)
TINOMARTINA (1996) f. Gagnante TINOROSA CONCERTINO
  • 2ème Prix Nivolet (1999)
  • 2ème Prix des Cadettes (1999)
  • 3ème Prix de la Cite Pre-Olympique (1998)
  • 4ème Prix des Glaieuls (1998)
  • 1er Prix de Bouligny (2000)
  • 2ème Prix des Capucines (2000)
  • 3ème Prix Leopold Bara (2000)
  • 3ème Prix des Glycines (2000)
  • 4ème Prix d'Acheres (2000)
  • 1er Prix Bernard Chabot Grand Criterium (1998)
TRUNGY (1993) m. Gagnant TYRINA TYRANT
  • 1er Prix de Lagny (1995)
  • 1er Prix de Courances (1995)
  • 1er Prix de la Plaine (1995)
  • 2ème Prix des Myosotis (1995)
  • 2ème Prix de Saint-Germain (1995)
  • 3ème Prix de Bavent (1995)
  • 3ème Prix du Bois Briard (1995)
TZAYYANA (1994) f. Gagnante TARTAMUDA TYRNAVOS
  • 4ème Prix d'Assier (1998)
  • 1er Prix Michel Epitalon (1999)
  • 4ème Prix Hubert d'Ideville (2001)
  • 4ème Prix Vieux Chateau (1998)
  • 4ème Prix de Montrond-les-Bains (1997)
  • 4ème Prix Jean Guillet (1997)
  • 4ème Prix Cerealiste (1997)
  • 2ème Prix Renault Nancy (1999)
  • 4ème Prix Commandant de Pibrac (2000)
YAMAKASSI (2001) h. Gagnant PETITS FOURS SICYOS
  • 1er Prix Euromediterranee (2004)
  • 2ème Prix Alphonse Damour (2004)
  • 3ème Prix de la Roque d'Antheron (2004)
  • 1er Prix de la Côte (2005)
  • 2ème Prix de Vitrolles (2005)
  • 3ème Prix du Frioul (2005)
  • 3ème Prix Laurent Bruna (2005)
ZADISHA LESS (1999) m. Gagnant MONGADISHA RIVER SAND
  • 2ème Prix de Carpentras (2004)
  • 1er Prix Val de Loir (2001)
  • 2ème Prix du Prado (2001)
  • 2ème Prix Pierre Puget (2001)
  • 2ème Prix des Amethystes (2001)
  • 3ème Prix d'Aubagne (2002)
  • 3ème Prix Kalymnos (2001)
  • 3ème Prix Vincent (2001)
  • 4ème Prix des Poulains (2002)
  • 4ème Prix de Tunis (2002)
  • 1er Prix de Meyreuil (2004)
  • 3ème Prix du Neflier (2004)
  • 1er Prix d'Alencon (2004)
  • 2ème Prix d'Aix en Provence (2004)
  • 3ème Prix de Versailles (2003)
  • 4ème Prix de Saint Aygulf (2004)
  • 1er Prix du Mesnil (2003)
  • 4ème Prix Region Haute Normandie (2004)
  • 4ème Prix Marcel Tiberghien (2003)
  • 4ème Prix du Touquet (2003)
  • 4ème Prix de Pont Sainte-Maxence (2003)
  • 1er Prix du Sagittaire (2005)
  • 1er Prix de l'Isle-sur-Sorgue (2005)
  • 1er Prix Penthesilee (2005)
  • 2ème Prix Albert Genin (2005)
  • 2ème Prix de l'Arceau (2005)
  • 2ème Prix du Bois Saint-Denis (2002)
  • 1er Prix Daniel Vergez (2002)
  • 3ème Prix de Busset (2001)
ZAHAR (1996) m. Gagnant ZOUHOUR AL NASR
  • 1er Prix Alain de Torquat (2002)
  • 1er Prix Alain de Torquat (2000)
  • 1er Prix de Vern d'Anjou (1998)
  • 1er Prix du Coq Hardi (1998)
  • 2ème Prix du Pont au Change (2004)
  • 2ème Prix de l'Isle Briand (1998)
  • 3ème Prix Alain de Torquat (2001)
  • 3ème Prix de Saint-Cloud (2000)
  • 3ème Prix de la Chauviniere (1999)
  • 3ème Prix Provincial (1999)
  • 3ème Prix Chateau Bouscaut (1998)
  • 4ème Prix Nelcius (1999)
  • 4ème Prix de Caen (1998)
  • 3ème Prix de la Depeche du Midi (2000)
  • 1er Prix de Saint-Denis (2002)
  • 1er Prix des Platanes (2002)
  • 1er Prix du Club Galop (2001)
  • 1er Prix du Val d'Or (2000)
  • 2ème Prix de Haute-Normandie (2000)
  • 3ème Prix des Boucles de la Seine (2004)
  • 3ème Prix du Lieu Marmion (2000)
  • 4ème Prix de la Table (2003)
  • 2ème Prix Rabelais (2002)
  • 2ème Prix Luthier (2002)
  • 2ème Prix du Mesnil (2000)
  • 2ème Prix de Rolleboise (1999)
  • 4ème Prix de Bonnebosq (1999)
  • 2ème Prix Diatome (1998)
ZALIA (1993) f. Gagnante TAHLIA MASTER THATCH
  • 1er Prix de Pembroke (1997)
  • 4ème Prix Ernest Becquet (1998)
  • 1er Prix Andre Coste (1997)
  • 1er Prix de Roffignac (1997)
  • 3ème Prix Jean Paradis (1996)
ZAMETROSE (1993) m. Gagnant AIMEE DE PONSAC MOHICAN
  • 3ème Prix de Vire (1995)
  • 1er Prix du Hameau (1999)
  • 1er Prix du Grand Canal (1998)
  • 1er Prix de Thomery (1997)
  • 3ème Prix de la Lorraine (1998)
  • 3ème Prix du Montgenevre (1998)
  • 4ème Prix de Borest (1999)
  • 4ème Prix de Chevrieres (1998)
  • 3ème Prix de l'Aisne (1998)
  • 3ème Prix du Clos des Vignes (1999)
  • 3ème Prix Edouard Buffard (2000)
ZAMIC (2001) h. Gagnant FACE THE MUSIC ATAXERXES
  • 2ème Prix de Waregem (2004)
  • 4ème Prix du Conseil General de Seine (2004)
  • 1er Prix de Valenciennes (2007)
ZAMIR (1998) m. Gagnant AMINA BOSCHETTI DEEP ROOTS
  • 1er Prix de Bavent (2000)
  • 1er Prix du Briandet (2000)
  • 1er Prix de la Paquine (2000)
  • 2ème Prix du Bois de La Vidamee (2000)
  • 2ème Prix de Blanc Champ (2000)
  • 2ème Prix d'Apremont (2000)
  • 3ème Prix des Pierres Dorees (2000)
  • 4ème Prix de Beuvron-en-Auge (2000)
ZARANY (1996) m. Gagnant FABULOUS MISTAKE FABULOUS DANCER
  • 2ème Prix de la Ville d'Oraison (2001)
  • 3ème Prix Sabine Charles-Roux (2001)
  • 1er Prix Lucien et Marcel Cremieux (1999)
  • 1er Prix Jean Rainaldo (1999)
  • 3ème Prix Pierre Puget (1998)
  • 3ème Prix des Goudes (1998)
  • 3ème Prix Mireille (1998)
  • 1er Prix du Haras d'Uzes (2002)
  • 3ème Prix Pierre Thomas (2003)
  • 1er Prix de la Moselle (2002)
  • 1er Prix d'Aulnat (2001)
  • 2ème Prix de la Borne Blanche (2002)
  • 2ème Prix d'Armainvilliers (2001)
  • 3ème Prix de la Ville de Sauternes (2002)
  • 3ème Prix du Champtier du Coq (2002)
  • 4ème Prix des Taillades (2001)
  • 1er Prix Raphael Balester (1999)
  • 2ème Prix du Centre de Golf de Borely (2002)
  • 2ème Prix du Calavon (1999)
  • 2ème Prix de l'Association des Proprietaires (1999)
  • 3ème Prix Grimaud (2002)
  • 3ème Prix Charles Albinola (2001)
  • 4ème Prix Val de Loir (1998)
ZARYYACHIC (1997) h. Gagnant CHIC EMILIE POLICEMAN
  • 1er Prix de Canapville (2000)
  • 3ème Prix President Francis Chene (2000)
ZAYANI DU MOULIN (1996) m. Gagnant MADAME DANSE GROOM DANCER
  • 1er Prix des Amateurs (2002)
  • 2ème Prix des Amateurs (2003)
  • 2ème Prix d'Ouverture (2001)
  • 2ème Prix du Credit Mutuel (2000)
  • 2ème Prix du President Raymond Steidel (2000)
  • 3ème Prix d'Ouverture (2004)
  • 4ème Grand Prix Alsanett (2003)
  • 1er Prix de la Cite Pre-Olympique (1998)
  • 2ème Prix Pierre Melan-Moutet (1998)
  • 2ème Prix Leonard Ermann (1998)
  • 3ème Prix du Conseil General (1999)
  • 4ème Prix de Wissebourg (2003)
  • 4ème Prix du Crea (2003)
  • 4ème Prix Patisserie 'Chez Eric' Wissembourg (2002)
  • 4ème Prix de la Ligue d'Alsace des Sports (2002)
  • 4ème Prix Supralon International (1998)
  • 3ème Prix de la Societe des Courses de Wissembourg (2003)
  • 3ème Prix Leonce de Scitivaux de Greis (2001)
  • 4ème Prix du Departement Lorrain (2002)
  • 4ème Prix du Club Mediterranee (2004)
  • 4ème Grand Prix d'Automne (2003)
  • 1er Prix de Consolation (2001)
ZAYATO (1994) m. Gagnant FLAGETTA UPPER CASE
  • 3ème Prix Atalante (1997)
  • 3ème Prix Bertrand de Charnace (1997)
  • 4ème Prix Ch. du Breil (2003)
  • 4ème Prix du Mont Alta (1997)
  • 2ème Prix Euralille (2000)
  • 2ème Prix de la Plage (2000)
  • 2ème Prix de la Plage (1999)
  • 3ème Prix du Brocard (1999)
  • 4ème Prix de Cresnes (1999)
  • 1er Prix de Saint-Blaise (2001)
  • 3ème Grand H'cap de Paques (2001)
  • 4ème Prix de Sormiou (2001)
  • 1er Prix Ali Bey (2001)
  • 2ème Prix de Riva-Bella (1999)
  • 1er Prix Jean et Robert Christophe (2000)
  • 3ème Prix de la Journee Nationale du Cheval (2000)
  • 1er Prix de Venissieux (2003)
  • 1er Prix de l'Etablissement Thermal (2003)
  • 1er Prix des Jeunes (2003)
  • 1er Prix du Jazz (2003)
  • 1er Prix de la Providence (2001)
  • 1er Prix de Mallemort (2001)
  • 1er Prix Leon Carabin (1998)
  • 2ème Prix du Casino de Neris (2003)
  • 2ème Prix des Aiglons (2001)
  • 2ème Prix du Parc aux Daims (2000)
  • 3ème Prix de Venissieux (2001)
  • 3ème Prix de Gap (2001)
  • 4ème Prix Juveigneur (2001)
  • 4ème Prix de la Cote d'Albatre (1997)
ZAYAWING (2001) m. Gagnant LITTLE WING LEAD ON TIME
  • 1er Prix du Val d'Authie (2004)
  • 2ème Prix de Wassy (2004)
  • 2ème Prix des Tourelles (2004)
  • 3ème Prix de la Somme (2004)
  • 4ème Prix Marionnaud (2005)
  • 3ème Prix de la Ville Impériale (2005)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Cucq (2004)
  • 2ème Prix de la Mare aux Couleuvres (2004)
  • 3ème Prix du Palais d'Art Moderne (2004)
ZAYTA (1995) f. Gagnante LA TOSCANELLA RIVERTON
  • 1er Prix Pierre et Jean-Marie Mercier (1999)
  • 1er Prix de Clichy (1998)
  • 2ème Grand Prix d'Angers (1998)
  • 2ème Prix Albert Tasle (1998)
  • 4ème Prix Francis Chene (1998)
  • 1er Prix de Janvry (1998)
  • 3ème Prix de Victot (1998)
ZAYYAMILE (1998) f. Gagnante FAC SIMILE KALDOUN
  • 1er Prix France Galop (2002)
  • 3ème Prix Raymond Martin (2001)
  • 4ème Prix de la Ville du Pontet (2002)
  • 4ème Prix Optik Wagnier (2001)
  • 2ème Prix Melchior Roussier (2002)
  • 3ème Prix du Theatre Antique (2002)
  • 4ème Prix Marcel Liffran (2001)
  • 1er Prix de la Pelle (2002)
  • 1er Prix de Saint Marcel (2001)
  • 1er Prix Port Grimaud (2001)
  • 2ème Prix des Mimosas (2002)
  • 2ème Prix de Nancy (2001)
  • 2ème Prix de Graslin (2000)
  • 3ème Prix de Saint-Cannat (2001)
  • 3ème Prix de l'Ile Chauvet (2000)
  • 3ème Prix de la Mare a Piat (2000)
  • 4ème Prix de la Pointe Rouge (2001)
  • 4ème Prix des Chevrefeuilles (2001)
  • 4ème Prix de la Sarthe (2000)
ZAYYANITO (1998) m. Gagnant GILSTRESSA AMERICAN STRESS
  • 2ème Prix de Mauvieres (2000)
  • 4ème Prix Amarko (2001)
  • 4ème Handicap de Haute-Normandie (2002)
  • 1er Prix du Carrefour des Princes (2001)
  • 3ème Prix de le Porte Molitor (2001)
  • 4ème Prix du Lieu Feral (2001)
ZAZOU LYRIQUE (1992) m. Gagnant LYRICA CRYSTAL GLITTERS
  • 1er Prix d'Ille-et-Vilaine (1995)
  • 2ème Prix Denieul Dor (1999)
  • 2ème Prix de la Potardiere (1995)
  • 2ème Prix de Saint-Conwoion (1995)
  • 3ème Prix Commandant du Noday (1999)
  • 3ème Prix de l'Entrainement (1996)
  • 3ème Prix des Bigodieres (1995)
  • 3ème Prix du Postillon (1995)
  • 4ème Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel (2000)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Dinan (1997)
  • 4ème Prix des Mauges (1994)
  • 4ème Grand Prix Louis Guillois (1995)
  • 1er Prix H. de La Fleche (1999)
  • 1er Prix de Rohars (1997)
  • 2ème Prix de l'Orangerie (1999)
  • 2ème Prix de la Mare aux Cerfs (1999)
  • 2ème Prix de Longevres (1996)
  • 2ème Prix de la Chere (1996)
  • 4ème Prix des Iles Anglo-Normandes (1999)
  • 4ème Prix Maurice Augustin (1996)
  • 3ème Prix de Thouare (1995)
  • 4ème Prix Plantagenet (1996)
  • 4ème Prix de la Societe d'Encouragement (1995)
  • 4ème Prix du Petit Port (1995)
  • 4ème Prix des Haras de Bretagne (1994)
ZEBULON (1996) m. Gagnant BELZEBUTH TI KING
  • 1er Prix de Maisons-Laffitte (2003)
  • 2ème Prix du Grand Jardin (2000)
  • 3ème Prix de Canteloup (2000)
  • 1er Prix des Platanes (2003)
  • 1er Prix de Chantilly (2001)
  • 1er Prix des Peupliers (2001)
  • 1er Prix du Somport (2000)
  • 2ème Prix de la Concorde (2003)
  • 2ème Prix du Pantheon (2003)
  • 2ème Prix de la Table (2002)
  • 2ème Prix du Casino de Deauville (2002)
  • 2ème Prix des Equi'Days (2001)
  • 2ème Prix du Lieu Marmion (2000)
  • 2ème Prix du Jeu de Paume (2000)
  • 3ème Prix de Chantilly (2003)
  • 3ème Prix des Peupliers (2003)
  • 3ème Prix Barbour (2002)
  • 3ème Prix de la Route des Princes (2002)
  • 3ème Prix Tierce Magazine - Les Peupliers (2002)
  • 3ème Prix de Chevilly (2001)
  • 3ème Prix RTL (2000)
  • 4ème Prix de Villeras (2001)
  • 4ème Prix du Casino d'Hossego (2001)
  • 4ème Prix des Aunettes (2001)
  • 2ème Prix de Villaroche (1999)
  • 2ème Prix des Soixante Arpents (1999)
  • 2ème Prix du Sagittaire (1999)
  • 3ème Prix de l'Orge (1999)
  • 1er Prix de Bonne Nouvelle (1999)
  • 1er Prix de Croissanville (1998)
  • 1er Prix d'Ibos (1998)
  • 2ème Prix de Saint-Vaast-en-Auge (2000)
  • 4ème Prix des Fortifications (2000)
  • 2ème Prix de la Canardiere (1998)
ZEPHIRA (1995) f. Gagnante BELGAUM DICTUS
  • 1er Prix Argoat Plastiques (1999)
  • 1er Prix Paul Gonneaud (1998)
  • 2ème Prix d'Anthaise (1999)
  • 4ème Prix de Redon (1999)
  • 4ème Prix Joseph Salmon (1998)
  • 4ème Prix du Haras du Creuset (1998)
  • 4ème Prix des Tourelles (1998)
CHARMING MAN (2000) h. Placé MISTRESS LOVE CUPIDS DEW
  • 2ème Prix de Saint-Jean d'Angely (2003)
  • 3ème Prix de l'Estuaire de La Loire (2003)
DANEZIA (1995) f. Placée NICE DANE NICE HAVRAIS
  • 2ème Prix Electricite de Strasbourg (1998)
  • 4ème Prix PMU L'Imprevu Merlimont (1998)
  • 4ème Prix de la Societe des Courses de (1998)
DARSHANOBLE (1993) m. Placé ADRASTEIA ODYSSEUS
  • 2ème Prix de l'Elevage (1995)
FORTIFER (1997) m. Placé SEDUM YOUTH
  • 2ème Prix du Coq Hardi (1999)
  • 2ème Prix d'Albret (1999)
  • 3ème Prix du Chateau d'If (2001)
  • 3ème Prix Julien Chiari (2001)
  • 3ème Prix de l'Association des PropriTtaires (2001)
  • 3ème Prix des Lilas (2000)
  • 3ème Prix de Saint-Martial (1999)
GOD'S WITNESS (1999) f. Placée GOD'S COUNSEL LEADING COUNSEL
  • 2ème Prix du Conseil General (2002)
  • 4ème Prix Bar PMU Le Petit Deauville (2004)
  • 4ème Prix Maurice de La Geneste (2002)
HAUT MAINE (1996) m. Placé LA CENOMANE MASTER THATCH
  • 2ème Prix Rene Marchand (2000)
KELASCENCION (1997) f. Placée KOUBANE KOUBAN
  • 2ème Prix du Departement (2000)
  • 4ème Prix Jean Guillet (2000)
ROSAYYANI (1996) f. Placée ROSA STELLATA RIVERTON
  • 3ème Prix du Conseil General (1999)
  • 2ème Prix de Couzon (1999)
  • 2ème Prix de la Gorge aux Loups (1999)
  • 3ème Prix Cour des Adieux (1999)
  • 3ème Prix de Commelles (1999)
  • 4ème Prix du Majestic (1999)
  • 4ème Prix de la Mare a Piat (1998)
TYZYYANA (1996) f. Placée LES QUATRE ROUTES YOURS
  • 2ème Prix de l'Aqualud (1999)
  • 4ème Prix Henri Gleizes (2000)
ZALINKA (1997) f. Placée FLORIDA FLYER CAERWENT
  • 3ème Prix Lucien et Marcel Cremieux (2000)
  • 2ème Prix de Chambly (1999)
  • 4ème Prix du Minervois (2001)
ZAYADI (1992) m. Placé ZADY EXOTIQUE
  • 2ème Prix Raymond Palacin (1995)
  • 2ème Prix de la Mongie (1995)
  • 3ème Prix Georges Riviere (1995)
  • 3ème Prix de Clermont-le-Fort (1994)
  • 4ème Prix Gabriel Lamarque (1994)
  • 3ème Prix Gaston de Cruzy (1995)
ZAYADINA (1995) f. Placée VOYVODINA CARIELLOR
  • 2ème Prix de la Ville de Tarbes (1997)
  • 3ème Prix de Jumilhac (1998)
ZAYANA DU MOULIN (2000) f. Placée ANTAIA KINGS LAKE
  • 2ème Prix Vieux Chateau (2004)
  • 2ème Prix du Marquis de Compiegne (2003)
  • 4ème Prix M6 Nancy (2004)
  • 4ème Prix www.geny.com (2002)
ZAYAROI (1996) m. Placé REINE D'ECAJEUL JEFFERSON
  • 2ème Prix du Dun (2000)
ZAYYAWAY (2001) f. Placée FIND A WAY RUSTICARO
  • 3ème Prix Colonel Martin (2008)
  • 2ème Prix du Souvenir Jean Poillot (2005)
  • 4ème Prix de Wassy (2004)
  • 4ème Prix Aly Khan (2005)
  • 3ème Prix de l'Hermitage (2005)
DUBYANI (1994) h. Placé DUMAYLA SHERNAZAR
  • 3ème Prix de Chaalis (1997)
  • 3ème Prix de Folkestone (1997)
  • 4ème Prix du Capitaine Riquet (1998)
  • 4ème Prix du Pays d'Auge (1997)
  • 3ème Prix du Puits du Roi (1997)
  • 3ème Prix de Vitre (1997)
ERIA D'ESTREE (1992) f. Placée POWER CUT PATCH
  • 3ème Prix de Bonlieu (1995)
KAZYNA (1996) f. Placée ROKINA SON OF SILVER
  • 3ème Prix See Andre Fornaroli (1999)
KORENITZA (1994) f. Placée PAS DE PROBLEME SIR GAYLORD
  • 3ème Prix de Gascogne (1999)
  • 4ème Prix Julia Augusta (1996)
  • 4ème Prix des Sylphides (1996)
LAZAYI DU VERGER (2001) m. Placé LADY OF MALVILLE UN NUMIDE
  • 3ème Prix des Beaux Monts (2003)
  • 4ème Prix de la Rose (2003)
  • 4ème Prix des Camelias (2003)
LE FARCEUR (1995) m. Placé FARAMA SEATTLE SONG
  • 1er Prix d'Enghien (1998)
  • 2ème Prix du Val (1998)
  • 2ème Prix des Haras Nationaux (1998)
  • 3ème Prix du Pesage (1997)
MARANGUAPO (1998) m. Placé MARYVILLE ABARY
  • 3ème Prix des Edelweiss (2000)
  • 4ème Prix de Poujus (2000)
  • 4ème Prix des Lilas (2000)
  • 3ème Prix Felix Dailly (2003)
  • 4ème Prix de Bort L'Etang (2000)
MELI MELO (1996) m. Placé MILITANTE GREEN DANCER
  • 3ème Prix de la Sarthe (2000)
  • 3ème Prix des Brueres (1999)
MY AGNES (2001) f. Placée SA SEIGNEURIE NOBLEQUEST
  • 3ème Prix de Graslin (2003)
NOUGAT DES BIEFFES (2001) m. Placé HALLISSON BLUE BOY
  • 3ème Prix Xavier de Watrigant (2004)
SAUMURIENNE (1997) f. Placée HAUTE ECOLE WEAVERS' HALL
  • 3ème Prix de l'Alouette (2000)
SNADIOYM (1994) f. Placée BAYOUNE BADAYOUN
  • 3ème Prix de Bezons (1997)
  • 3ème Prix de la Cote d'Albatre (1997)
  • 3ème Prix Guillaume Le Conquerant (1997)
  • 3ème Prix du Mont-Aigu (1997)
  • 3ème Prix de Chambly (1996)
  • 4ème Prix Signoretto (1997)
  • 4ème Prix de Parmain (1996)
  • 4ème Prix d'Ibos (1996)
TIYANA (1993) f. Placée TRIUMPHANT TRACK SPARE
  • 3ème Prix de Clairefontaine (1996)
  • 4ème Prix de Vitre (1996)
  • 4ème Prix des Hortensias (1996)
YAKI (1996) m. Placé POUPEE DU MAINE DIAMOND PROSPECT
  • 3ème Prix de Saint-Martin (1999)
  • 4ème Prix Commandant Duponnois (1999)
ZAANDAM (1996) f. Placée LARIETTA LABUS
  • 4ème Prix de la Scarpe (2001)
  • 3ème Prix du Chateau (2001)
ZANICOEUR (1997) f. Placée GILSTRESSA AMERICAN STRESS
  • 3ème Prix Louis de Bourgoing (2000)
ZAYANA ROSE (1997) f. Placée TUDOR ROSE KALDOUN
  • 3ème Prix President de Tourtier (1999)
  • 4ème Prix Jacques Cartier (1999)
ZAYANO (1996) m. Placé TUDOR ROSE KALDOUN
  • 3ème Prix General Gauthier (1998)
  • 4ème Prix Robert Surcouf (1998)
JARGINIE (1996) f. Placée BITTER SWEET ESPRIT DU NORD
  • 3ème Prix du Defile (1999)
  • 1er Prix Burgrave II (1999)
  • 4ème Prix La Bate (1999)
  • 4ème Prix d'Antibes (1998)
  • 4ème Prix de Rumesnil (1998)
L'ARISTO (1996) m. Placé SILVER FOREST GREEN FOREST
  • 4ème Prix des Daims (1998)
MIKE D'OUILLY (1994) m. Placé TAHLIA MASTER THATCH
  • 4ème Prix du Swing Golf de Chambray-Les-Tours (1996)
NAMATO (1992) m. Placé NADIA RODAUN
  • 4ème Prix d'Yverdon (1995)
QUEEN ZAYYA (1996) f. Placée TARTAMUDA TYRNAVOS
  • 4ème Prix de la Ville de Chateau Gontier (1999)
  • 4ème Prix des Hortensias (1998)
SLOGHAN DE PLES (1996) m. Placé SANDMISS SANDFORD LAD
  • 4ème Prix de Baillon (1999)
SOLANELE (1996) f. Placée GUIGONE ESPRIT DU NORD
  • 4ème Prix Sea Full (1999)
  • 4ème Prix des Trois Chenes (1999)
TY COZ BREVENTEC (1993) m. Placé FUILHA FURMAN
  • 3ème Prix Herve Mesguen (1998)
  • 3ème Prix du Vieux Bourg (1998)
  • 4ème Prix de la Foire de B R (1997)
  • 4ème Prix du Departement (1996)
ZAIYRO (1992) m. Placé ROSA D'ESTREES MISTI
  • 4ème Prix Jasmin (1996)
ZAMALEKA (1997) f. Placée BREAK IN BIKALA
  • 4ème Prix de la Rochelle (2000)
ZOTEUX (1993) m. Placé LA POULARDE WEAVERS' HALL
  • 4ème Prix de Chamant (1995)
ZWYTECK (1996) m. Placé SCENTED ROSE SCORPIO
  • 4ème Prix P et R Bourlon-de-Sarty (2001)
  • 4ème Prix des Caves de Wissembourg (1999)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte