SHERNAZAR

M. bai 1981 BUSTED - SHARMEEN

BUSTED CREPELLO DONATELLO II BLENHEIM
DELLEANA
CREPUSCULE MIEUXCE
RED SUNSET
SANS LE SOU VIMY WILD RISK
MIMI
MARTIAL LOAN COURT MARTIAL
LOAN
SHARMEEN VAL DE LOIR VIEUX MANOIR BRANTOME
VIEILLE MAISON
VALI SUNNY BOY
HER SLIPPER
NASREEN CHARLOTTESVILLE PRINCE CHEVALIER
NOORANI
GINETTA TULYAR
DIABLERETTA

A 4 ans - 1985

1er Geoffrey Freer Stks GR II, 2668 mètres, Newbury, 17 août 1985
1er September Stks GR III, 2239 mètres, Kempton Park, 06 septembre 1985
1er Glorious Stks LR, 2412 mètres, Goodwood, 02 août 1985

A 3 ans - 1984

4ème Great Voltigeur Stks GR II, 2412 mètres, York, 22 août 1984
2ème Gordon Stakes GR III, 2412 mètres, Goodwood, 31 juillet 1984
1er Martham Stks, 2815 mètres, Yarmouth, 04 juillet 1984
1er Childrey Stks, 2668 mètres, Newbury, 14 juin 1984
2ème Stand Stks, 2412 mètres, Doncaster, 28 mai 1984

A 2 ans - 1983

2ème Granby Stks, 1400 mètres, Sandown Park, 01 janvier 1983
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
HOUMAYOUN (1987) m. Gagnant de Gr.I HALWAH THE MINSTREL
  • 1er Derby Italiano GR I (1990)
  • 4ème Criterium de Saint-Cloud GR I (1989)
  • 1er Prix du Louvre (1989)
  • 2ème Prix de Courcelles LR (1990)
  • 3ème Prix de Villebon (1989)
KARTAJANA (1987) f. Gagnante de Gr.I KARAMITA SHANTUNG
  • 1er Preis Bayerisches GR I (1991)
  • 1er Prix Ganay GR I (1991)
  • 2ème Yorkshire Oaks GR I (1990)
  • 3ème Oak Tree Invitational Stks GR I (1991)
  • 3ème Arlington Million GR I (1991)
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1990)
  • 1er Nassau Stks GR II (1990)
  • 4ème Prix d'Harcourt GR II (1991)
  • 1er William Hill Fillies Trial Stks LR (1990)
  • 1er Redmile Mdn Stks (1990)
LIVADIYA (1996) f. Placée de Gr.I LILISSA DOYOUN
  • 2ème Gold Cup GR I (2004)
  • 2ème Ridgewood Pearl Stks GR II (2004)
  • 4ème Blue Wind Stks GR III (2004)
  • 2ème Prix General de Gastines (1999)
  • 3ème Prix Pegase (1999)
  • 1er Trigo Stks LR (2003)
  • 1er Denny Cordell Lavarack Memorial Stakes LR (2003)
  • 1er Stillorgan H'cap (2003)
  • 1er Kildare H'cap (2003)
  • 1er Irish Lincolnshire H'cap (2003)
  • 1er Dargle H'cap (2002)
  • 1er Golden Pages H'cap LR (2000)
  • 1er Bausch & Lomb Stks (2000)
  • 2ème Heather Road Race (2004)
  • 2ème Solonaway Stks LR (2003)
  • 2ème Belmont H'cap (2002)
  • 2ème Gilbeys Ireland Stks (2000)
  • 3ème Knockaire Stks LR (2003)
  • 3ème Ali Retza & Mamadi Soudavar Garnet Stks LR (2003)
  • 3ème Amethyst Stks LR (2003)
  • 3ème August H'cap (2002)
  • 3ème Kilcullen H'cap (2002)
  • 3ème Coolmore Stud Ulster Oaks Fillies Stks (2000)
  • 4ème Trigo Stks LR (2004)
  • 4ème Celebration Stks LR (2003)
  • 4ème Glencairn Stks LR (2003)
  • 4ème Carmanhall H'cap (2002)
  • 4ème August H'cap (2000)
NAVIRE (1989) m. Placé de Gr.I NAUFRAGE SAUCE BOAT
  • 2ème San Luis Rey Stks GR I (1994)
  • 3ème San Luis Obispo H'cap GR II (1994)
  • 4ème Prix Gladiateur GR III (1993)
  • 3ème Grand Prix de Compiegne LR (1993)
  • 1er Prix de Fresnay (1993)
  • 1er Prix de Plaisance (1993)
  • 3ème Prix de la Reine Marguerite (1993)
  • 1er Prix des Parfums Escada (1992)
  • 1er Prix de Sceaux (1992)
  • 2ème Escondido H'cap LR (1994)
  • 3ème Prix de Saint-Pierre Azif (1991)
LIYOUN (1988) m. Placé de Gr.I LISANA ALLEGED
  • 3ème San Juan Capistrano H'cap GR I (1995)
  • 4ème San Luis Rey Stks GR I (1995)
  • 3ème Turf Championship H'cap GR II (1995)
  • 1er Prix Touchstone (1994)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (1993)
  • 3ème Prix des Federations Regionales (1993)
  • 3ème Prix du Carrousel LR (1993)
  • 3ème Prix Touchstone (1993)
  • 4ème Prix Rene Bedel LR (1994)
  • 4ème Prix La Moskowa LR (1993)
  • 4ème Prix de la Porte de Madrid LR (1993)
  • 1er Prix Lancia Thema (1992)
  • 1er Prix du Conseil General des Hauts-de-Seine (1992)
  • 1er Prix Sicalade (1992)
  • 1er Prix de Tire Gerbe (1991)
  • 2ème Prix Louis Desboudet LR (1992)
  • 2ème Prix du Carrousel LR (1992)
  • 2ème Prix Samos (1992)
  • 3ème Grand Prix de Compiegne LR (1992)
  • 4ème Bloodstock Sales Review Mdn Stks (1990)
HUSHANG (1990) m. Gagnant de Gr.II HIGHEST HOPES HETHERSETT
  • 1er Made in Europe Trophy GR II (1995)
  • 2ème Gallinule Stks GR II (1993)
  • 2ème Meld Stks GR III (1995)
  • 4ème Derby Trial Stakes GR III (1993)
  • 1er Minstrel Stks LR (1995)
  • 1er Gowran June H'cap (1995)
  • 1er Silver Race LR (1993)
  • 1er Warren Mdn (1993)
  • 2ème Glencairn Stks LR (1995)
  • 2ème Crescent Race (1995)
  • 2ème Mooresbridge Stks LR (1994)
  • 2ème Irish Lincolnshire H'cap (1994)
  • 3ème Chapmans Volvo H'cap (1995)
DALAMPOUR (1997) m. Placé de Gr.II DALARA DOYOUN
  • 3ème Great Voltigeur Stks GR II (2000)
  • 4ème Geoffrey Freer Stks GR II (2001)
  • 4ème Yorkshire Cup GR II (2001)
  • 1er Queen's Vase GR III (2000)
  • 3ème John Porter Stks GR III (2001)
  • 1er Ngk Spark Plugs/Fmi Mdn Stks (2000)
KASSANA (1994) f. Placée de Gr.II KASSIYDA MILL REEF
  • 3ème Prix de Royallieu GR II (1997)
  • 3ème Prix de Malleret GR II (1997)
  • 4ème Prix de Pomone GR II (1997)
  • 1er Prix Minerve GR III (1997)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (1997)
  • 2ème Prix de Vulaines (1996)
  • 3ème Prix de la Haie Fleurie (1996)
KAYFA (1989) f. Placée de Gr.II KAYSAMA KENMARE
  • 3ème Pretty Polly Stks GR II (1994)
  • 4ème Matron Stks GR III (1993)
  • 1er Ruby Stks LR (1994)
  • 1er Brownstown Stks LR (1994)
  • 1er Platinum Race LR (1993)
  • 1er Ballycorus Stks LR (1993)
  • 1er Tipper Mdn (1992)
  • 2ème Norelands Stud Trial Race (1994)
  • 2ème Glencairn Stks LR (1994)
  • 2ème Maginn T.V. H'cap (1993)
  • 2ème Seasons Farewell Ext H'cap (1992)
  • 3ème Arlington Breeders' Cup H'cap LR (1995)
  • 3ème Woodlands H'cap (1993)
  • 3ème Golden Race (1992)
  • 4ème Stewards H'cap (1992)
DELVE (1989) f. Placée de Gr.II SAFE HAVEN BLAKENEY
  • 4ème Ribblesdale Stks GR II (1992)
  • 1er Oh So Sharp Stks (1993)
  • 1er Upavon Fillies Stks (1992)
  • 1er Flying Horse Graduation Stks (1992)
  • 2ème Foundation Stks LR (1992)
  • 2ème Chesterton Stks (1991)
  • 4ème Vodafone Group Fillies Trial Stks LR (1992)
MONTELLO (1989) m. Placé de Gr.II MARESCA MILL REEF
  • 4ème Prix Berteux GR III (1992)
  • 4ème Prix Richmond Brissac (1993)
  • 4ème Prix Hotel Restaurant L'Ocean (1993)
  • 1er Prix Paul de Pourtales (1992)
  • 3ème Prix du Pré Catelan (1992)
  • 3ème Prix de Nanterre (1992)
  • 4ème Prix des Gobelins (1992)
MARIDPOUR (1995) m. Gagnant de Gr.III MARIDANA NIJINSKY
  • 1er Curragh Cup GR III (1999)
  • 1er Queen's Vase GR III (1998)
  • 3ème Bonusprint Stks GR III (1999)
  • 3ème Weatherbys Insurance Lonsdale Stks GR III (1998)
  • 1er M.L. Power Rental Mdn Stks (1998)
  • 2ème Spring Mdn Stks (1998)
MADAIYN (1992) m. Placé de Gr.III MILL RIVER MILL REEF
  • 2ème Prix du Lys GR III (1995)
  • 1er Prix Merlin (1995)
  • 2ème Prix Royal Empire (1996)
  • 2ème Prix de l'Avre LR (1995)
THE DEEP (1991) m. Placé de Gr.III DUENDE HIGH TOP
  • 2ème Horris Hill Stks GR III (1993)
  • 1er Myson Compact Mdn Stks (1993)
  • 3ème Rjb Mining Plc Conditions Gs (1994)
  • 3ème River Trent Conditions Stks (1994)
  • 4ème Avebury Conditions Stks (1994)
ZAFARABAD (1994) m. Placé de Gr.III ZARAFA BLUSHING GROOM
  • 2ème Curragh Cup GR III (1997)
  • 1er Castlegar Mdn (1996)
  • 2ème Eagle Star Seven in a Row Race (1997)
  • 2ème Ducon Concrete/Duhallow Park Hotel Race (1997)
  • 2ème Ballysax Stakes LR (1997)
  • 3ème Skryne Race (1996)
ZAYDIYA (1988) f. Placée de Gr.III ZARZAYA CARO
  • 2ème Prix Cleopatre GR III (1991)
  • 4ème Prix Pénélope GR III (1991)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (1991)
  • 1er Prix des Bruyeres (1991)
  • 4ème Grand Prix de Bordeaux LR (1991)
AL GUSWA (1989) f. Placée de Gr.III NUIT D'ETE SUPER CONCORDE
  • 4ème Killavullan Stks GR III (1991)
  • 1er Bernard Dillon Race (1991)
  • 1er Goresbridge Mdn (1991)
  • 2ème Yoplait H'cap (1992)
  • 2ème Lower Grange Fillies Mdn (1991)
  • 2ème Milltown Mdn (1991)
  • 4ème Pretty Polly Stks LR (1992)
DREAM FOR FUTURE (1990) m. Placé de Gr.III KAROSA CARO
  • 4ème Preis Der Dortmunder Wirtschaft GR III (1994)
  • 1er Cataliani Rennen (1995)
  • 1er Oettingen-Wallerstein Mem LR (1993)
PORTERSTOWN BOY (1990) h. Placé de Gr.III BEAN SIAMSA SOLINUS
  • 4ème Royal Whip Stks GR III (1993)
ZAFARANA (1991) f. Placée de Gr.III ZANATA AFRICAN SKY
  • 4ème Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (1995)
  • 1er Prix des Lilas LR (1994)
  • 1er Prix Basse Pointe (1994)
  • 3ème Prix de Bagatelle LR (1994)
  • 4ème Prix de Montretout LR (1995)
BRANDON PRINCE (1988) m. Gagnant de Listed CHANSON DE PARIS THE MINSTREL
  • 1er Barkers Trident Trophy Stks (1994)
  • 1er Tennent Trophy Rated Stks (1993)
  • 1er Foster's Silver Cup Stks LR (1993)
  • 1er India 1/2 Anna Scarlet 'Scinde Dawk' (1993)
  • 1er Anniversary Stks (1992)
  • 1er Gordon Carter Stks (1991)
  • 1er Doncaster Corn Exchange H'cap (1991)
  • 1er White Horse H'cap Stks (1991)
  • 1er Birthright Stks (1991)
  • 2ème Tote Marathon H'cap Stks (1995)
  • 2ème Haagen Dazs H'cap Stks (1993)
  • 2ème Swallow Stks (1991)
  • 3ème Northumberland Plate (1993)
  • 3ème Brown Jack Stks (1992)
  • 4ème Marton H'cap (1996)
  • 4ème Cheadle Hulme Conditions Stks (1994)
  • 4ème Monkton Farleigh H'cap Stks (1991)
CHEERING NEWS (1987) m. Gagnant de Listed FLORENTINK THE MINSTREL
  • 1er Barrys Bread Hdle (1991)
  • 1er Digital Decsite Hdle (1991)
  • 1er Sallins Mdn Hdle (1991)
  • 1er Hillcot Stks LR (1990)
  • 1er Ballysax Race LR (1990)
  • 1er Quare Times Mdn (1990)
  • 2ème Guinness Galway H'cap Hdle (1991)
  • 2ème Curragh Cup LR (1990)
ELEUSIS (1990) m. Gagnant de Listed GRANDE AMIE BELLYPHA
  • 1er Dodington Mdn Stks (1992)
  • 2ème Kirkoswald Mdn Stks (1992)
  • 3ème Levy Board Nursery H'cap (1992)
KARAMIYNA (1992) f. Gagnante de Listed KARAMITA SHANTUNG
  • 1er Grand Prix du Nord LR (1995)
  • 3ème Prix du Clos Fleuri (1995)
  • 1er Prix de Pontchartrain (1995)
  • 1er Prix RTL (1995)
MAMYA (1987) f. Gagnante de Listed ARTIST'S GLORY RARITY
  • 1er Premio Archidamia LR (1991)
  • 1er Premio Recanati (1991)
  • 1er Premio Costellazioni (1989)
  • 3ème Premio Belsito (1991)
  • 3ème Premio Giglio (1989)
  • 4ème Premio Forze Armate (1991)
  • 4ème Premio Claudio (1991)
OTHER INCOME (1988) m. Gagnant de Listed HONEY BEND NEVER BEND
  • 1er Claiming Race (1994)
  • 1er Moonlight Drive H'cap LR (1991)
  • 1er Claiming Race (1991)
  • 3ème Pleasantton H'cap LR (1991)
OUTSIDE PRESSURE (1987) f. Gagnante de Listed PUSH A BUTTON BOLD LAD
  • 1er Osprey Race LR (1990)
  • 1er Glengarrif Mdn (1990)
BROWN ALE (1995) m. Placé de Listed FETE CHAMPETRE WELSH PAGEANT
  • 2ème Oslo Cup LR (1999)
DARAWAR (1992) m. Placé de Listed DAROURA FORLI
  • 1er Prix Le Pacha (1995)
  • 2ème Prix Ridgway LR (1995)
  • 3ème Prix Touchstone (1995)
  • 4ème Prix de Tourgeville LR (1995)
SHANNJAIYNA (1990) f. Placée de Listed SHANJARINA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Azulene (1993)
  • 2ème Coupe des Trois Ans LR (1993)
  • 3ème Prix Farlam (1993)
  • 4ème Prix Panacée LR (1993)
  • 4ème Grand Prix Inter Regional des 3 Ans LR (1993)
SHERICAINE (1997) f. Placée de Listed L'AMERICAINE VERBATIM
  • 1er Prix Policeman (2000)
  • 1er Prix Firouzan (2000)
  • 1er Prix des Anemones (2000)
  • 2ème Prix Finlande LR (2000)
  • 2ème Prix de Sassy (1999)
  • 2ème Prix Geoffroy de La Celle (1999)
  • 2ème Prix des Sirenes (1999)
  • 3ème Prix de Chateaubriant (1999)
  • 3ème Prix de la Minardiere (1999)
  • 3ème Prix du Jardin (1999)
ZIVANIA (1988) f. Placée de Listed MARESCA MILL REEF
  • 1er Lower Grange Nursery Ext H'cap (1990)
  • 1er Foxrock Nursery H'cap (1990)
  • 1er Fordstown 2Yo Fillies Race (1990)
  • 1er Newry 2Yo Mdn (1990)
  • 2ème Diamond Stks LR (1991)
  • 2ème Oaks Trial LR (1991)
  • 2ème Silver Race LR (1991)
  • 2ème Rowan Fillies Mdn (1990)
  • 2ème Three Mermaids 2Yo Fillies Race (1990)
  • 3ème Avonmore Classic Trial (1991)
  • 3ème Old Bawn Mdn (1990)
  • 4ème Grand Prix de Rouen (1991)
  • 4ème Lapis Stks LR (1991)
DARAYNA (1989) f. Placée de Listed DAFAYNA HABITAT
  • 1er Athgoe Apprentice Race (1992)
  • 1er Lyonstown Stud Mdn (1992)
  • 2ème Adare Mdn (1992)
  • 3ème Brownstown Stks LR (1992)
CHIRKPAR (1987) m. Placé de Listed CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 2ème Daily Express Triumph Hurdle GR I (1991)
  • 1er Paschal Butler Champion Hdle LR (1992)
  • 1er Killarney Racegoers Ext H'cap (1991)
  • 1er Carroll Trophy H'cap Hdle (1991)
  • 1er Noel Mccabe Dis Hdle (1991)
  • 1er Stillorgan Hdle (1991)
  • 1er Irish Cesarewitch H'cap (1990)
  • 1er John Dennis Esq. Race (1990)
  • 1er Kilmuckridge Mdn (1990)
  • 2ème Gardiner Merchants Race (1990)
  • 3ème Quare Times Mdn (1990)
  • 4ème Guinness Trophy Champion Hdle LR (1991)
  • 4ème Mcdonogh Fertilizer Race (1990)
MASSOURA (1993) f. Placée de Listed MASSLAMA NO PASS NO SALE
  • 1er Prix Pearl Cap (1995)
  • 4ème Prix des Tuileries LR (1996)
MEENSHAR (1988) f. Placée de Listed SIALA SHARPMAN
  • 1er Prix Patinho (1993)
  • 1er Prix Kloosters (1992)
  • 1er Prix Hildegarde (1991)
SHERPA (1995) h. Placé de Listed EZANA ELA-MANA-MOU
  • 4ème Jean Harzheim Rennen LR (1998)
TOTHAM (1987) f. Placée de Listed SUSANNA NIJINSKY
  • 4ème Prix Rieussec (1991)
  • 1er Prix des Juniors (1991)
  • 1er Broomfield Mdn Stks (1990)
  • 2ème Prix Hubert d'Aillieres (1991)
  • 2ème Rockhold H'cap (1990)
  • 2ème Druids Graduation Stks (1990)
  • 2ème Hall Quay Mdn Fillies Gs (1989)
  • 3ème Swf Racing H'cap Stks (1990)
  • 3ème Swaledale Mdn Fillies Gs (1990)
  • 3ème Rosefair Mdn Stks (1989)
  • 4ème Grand Prix de Strasbourg LR (1991)
  • 4ème Fitzroy House H'cap (1990)
ADVANCE (1994) f. Gagnante GREEN LIGHT GREEN DANCER
  • 2ème Prix de Chaillot (1997)
  • 1er Prix de l'Orne (1997)
  • 2ème Prix de la Broutillerie (1997)
ALIWAIYN (1994) m. Gagnant ALEEMA RED GOD
  • 2ème Prix des Gobelins (1997)
  • 3ème Prix de Quetieville (1997)
  • 3ème Prix du Connetable (1997)
  • 1er Templemore Stks (1998)
  • 2ème Athleague Stks (1998)
  • 3ème Caseys Esso H'cap (1999)
  • 3ème Dawn Pure Orange Juice Stks (1998)
ANDANTE (1990) f. Gagnante GAY NOCTURNE LORD GAYLE
  • 1er Last Chance Mdn (1993)
  • 3ème Tipper Mdn (1993)
  • 3ème Staffordstown Stud Mdn (1993)
ANTIOCO (1992) m. Gagnant CAPRAROLA BELLYPHA
  • 4ème Prix de la Chambre de Commerce (1998)
  • 1er Prix de Chantilly (1998)
  • 1er Prix d'Anthaise (1997)
  • 1er Prix du Printemps (1996)
  • 1er Prix de l'Imprimerie Perigois (1996)
  • 2ème Prix du Fondateur (1997)
  • 2ème Prix Le Capucin (1995)
  • 3ème Grand Prix des Membres Fondateurs de L (1998)
  • 4ème Prix Super U d'Alistro (1998)
  • 4ème Prix Richmond Brissac (1996)
  • 4ème Prix de la Casaque de l'Ouest (1996)
  • 4ème Prix Bay Middleton (1995)
  • 2ème La Coupe du District (1996)
  • 2ème Prix de Port-Grimaud (1998)
  • 3ème Prix de l'Isere (1997)
  • 2ème Handicap de Saint Malo (1996)
  • 2ème Handicap du Pays de Buch (1996)
  • 3ème Prix Yves Le Guales-de-Mezaubran (1997)
  • 4ème Prix de la Federation Corse (1998)
  • 1er Prix Charles Giraudon (1997)
  • 2ème Prix de Sainte-Blandine (1997)
  • 4ème Prix Jean et Robert Christophe (1997)
  • 3ème Prix de la Chaise-Dieu (1997)
  • 1er Prix Plantagenet (1996)
BABYLONIAN (1987) m. Gagnant BOUTONNIERE SIR GAYLORD
  • 2ème Prix de Morgiou (1991)
  • 1er Prix de la Moselle (1990)
  • 2ème Prix des Andelys (1990)
  • 3ème Prix de l'Obelisque (1991)
  • 3ème Prix Roger de La Vaissiere (1991)
  • 3ème Prix de Neaufles (1990)
  • 3ème Prix de Longpont (1990)
  • 1er Prix du Puits du Roi (1989)
  • 2ème Grand Prix des Gentlemen-Riders (1991)
BAROADI (1992) m. Gagnant SUN BED HABITAT
  • 1er Preis Der Strohdach Kommunaltachnik (1994)
CAPRACOTTA (1990) f. Gagnante VILLASANTA CORVARO
  • 1er Prix de la Beauce (1993)
  • 1er Allowance Race (1995)
  • 1er Allowance Race (1995)
  • 1er Allowance Race (1994)
  • 1er Allowance Race (1994)
CELTIC CROWN (1988) f. Gagnante GUAYANA KRONENKRANICH
  • 1er Prix Haras de Roiville (1991)
  • 4ème Prix de Trouville (1991)
CLAIRIFICATION (1990) f. Gagnante ST CLAIR STAR SALLUST
  • 1er Tribune Limited Gs (1994)
  • 1er Harborough Fillies H'cap Stks (1994)
  • 1er Miller Pilsner Yarmouth Roads Mdn (1993)
  • 2ème Flying Dutchman H'cap Stks (1994)
  • 2ème J. T. Hunt Limited Stks (1994)
  • 2ème October App'ce H'cap (1993)
  • 2ème William Hill Freephone Mdn Fillies H'cap (1993)
  • 2ème Test Cricket Fillies H'cap (1993)
  • 3ème Ductile Castings H'cap Stks (1994)
  • 3ème Eltherington Stks (1994)
DAGNY (1988) f. Gagnante INKA LILIE CARO
  • 1er Bader Wein Und Wanderland Rennen (1992)
  • 1er Walesiana Rennen (1992)
DAYADAN (1990) m. Gagnant DAYANATA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Bernard & Tommy Joyce Memorial Mdn (1993)
  • 2ème County Mdn (1993)
EMBELLISH (1988) f. Gagnante BIEN MELEE KENMARE
  • 1er Prix du Conseil General (1993)
  • 4ème Prix Claude Cathala (1994)
  • 2ème Prix Joseph Paulet (1992)
  • 3ème Prix de Chantilly (1992)
  • 3ème Prix de l'Isle-Adam (1991)
  • 2ème Prix Albert Castelet (1991)
  • 3ème Prix Escadron Foch (1992)
  • 3ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet (1992)
  • 3ème Prix Sofiac Edition (1991)
ENFANT DU PARADIS (1988) f. Gagnante FILLE DE L'ORNE JIM FRENCH
  • 1er Easter Bunny' H'cap Stks (1993)
  • 1er Newton-Le-Willows Police Nov Hdle (1991)
  • 1er Newbattle Selling H'cap Stks (1991)
  • 2ème Mary Arden H'cap Stks (1992)
  • 2ème Darlington and Stockton Times Claiming Stks (1991)
  • 2ème Swan Lake H'cap Stks (1991)
  • 3ème Wolverhampton Tec/City Challenge H'cap (1993)
  • 3ème International Spinal Research Trust (1993)
  • 3ème New Year H'cap (1992)
  • 3ème Loganberry H'cap Stks (1991)
  • 4ème Mitchells & Butlers H'cap Stks (1993)
EPHEMERAL (1987) f. Gagnante SWANILDA HABITAT
  • 1er Marten Julian 'Dark Horses' Mdn Fillies Stks (1990)
  • 3ème Three Sisters Fillies Stks (1990)
FRANCO MAURI (1990) m. Gagnant BEB ITALIA JAAZEIRO
  • 1er Premio Dagherotipia (1993)
GAY HASARD (1995) f. Gagnante GAY PASTEL NO PASS NO SALE
  • 1er Prix Cris Kraft (1998)
  • 1er Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (1997)
  • 4ème Prix de Blonville (1997)
  • 3ème Prix Champ Libre (1998)
  • 1er Prix President Bourjaillat (1998)
  • 2ème Prix du Bois Mousseron (1998)
  • 4ème Prix de Pompadour (1998)
  • 1er Prix de la Theve (1998)
  • 2ème Prix de Buzenval (1998)
  • 4ème Prix de la Jetee (1997)
GLORIOUS MUD (1992) m. Gagnant GIFT OF SONG SINGH
  • 1er Premio Belluno (1995)
GOLDEN MEMORIES (1991) m. Gagnant BUZ KASHI BOLD LAD
  • 1er Whatton Manor Stud Stks (1993)
GREAT INQUEST (1992) f. Gagnante OLD DOMESDAY BOOK HIGH TOP
  • 1er Starlight Mdn Stks (1995)
HARIYA (1997) f. Gagnante HAROUNIYA SIBERIAN EXPRESS
  • 1er Ebf Fillies Stks (2000)
  • 3ème Ormonde Stks (2000)
HEADFORD FLYER (2004) h. Gagnant RING FOUR SUPREME LEADER
  • 1er Sepam Tipperary Perpetual Cup (Div 1) (2012)
  • 2ème Enjoy an Evening at Tipperary Race (Div 2) (2010)
  • 4ème Www.swordsecurity.com (2011)
IRISH SUN (1987) m. Gagnant L'IRLANDAISE IRISH RIVER
  • 2ème Prix d'Amfreville (1990)
  • 1er Prix Caius (1990)
  • 1er Prix des Lievres (1989)
  • 3ème Prix Goffs France (1989)
KAMRAN (1992) m. Gagnant HAVINIA HABITAT
  • 4ème Prix de Montaigu (1995)
  • 4ème Prix Le Nicham (1995)
  • 1er Prix de Sainte-Croix (1995)
  • 4ème Prix Mercedes-Benz (1995)
  • 2ème Prix de Dozule (1997)
  • 2ème Prix du Bourget (1995)
  • 4ème Prix de Fleurines (1995)
  • 4ème Prix Cambis (1995)
KHAIRABAR (1994) m. Gagnant KHAIRKANA DARSHAAN
  • 1er St.Patrick's Heritage Ctre Claiming (2004)
  • 1er Finches Sparkling Orange Stks (1999)
  • 1er Skryne Race (1996)
  • 2ème Masterchefs Derby Stks (1998)
  • 2ème Borris Race Stks (1997)
  • 3ème Denny Havasnack Stks (1998)
  • 3ème Blessington Race (1997)
  • 3ème Gpt. Industrial Properties Ebf Mdn (1996)
  • 4ème Bausch & Lomb Stks (1999)
KHALIDI (1989) m. Gagnant KHAIYLA MILL REEF
  • 1er Obelisk H'cap (1992)
  • 1er Percy French Mdn (1992)
  • 3ème Harpoon Louie's Limited Stks (1993)
  • 3ème Kippure Mdn (1992)
  • 3ème Burmah Castrol Trophy (1992)
  • 4ème Monkstown Mdn (1991)
KHATELA (1995) f. Gagnante KHATIMA RELKO
  • 1er Ebf Fillies H'cap (1999)
  • 1er Curragh Carpets Simply Wool Saxony H'cap (1998)
  • 2ème Matt The Millers Festival Clu (1998)
  • 4ème Curragh Bloodstock Agency H'cap (1999)
LADY BARAKA (1988) f. Gagnante LADY WISE LORD GAYLE
  • 1er Dolphin Selling Stks (1991)
  • 2ème Links Claiming Stks (1991)
  • 2ème Norfolk Farmers Claiming Stks (1990)
  • 3ème Timeform Racecard Selling Stks (1991)
  • 3ème Appleby Claiming Stks (1991)
LAGO LAGO (1992) f. Gagnante LAGOLETTE GREEN GOD
  • 1er Kilcash 3Yo Claiming Race (1995)
LARNACA (1987) h. Gagnant CHECKERS HABAT
  • 1er Rte Sport H'cap Hdle (1991)
  • 1er Paddy Mdn Hdle (1991)
  • 1er Kilmacud H'cap (1990)
  • 2ème Le Coq Hardi Hdle LR (1992)
  • 2ème Noel Mccabe Dis Hdle (1991)
  • 3ème Sallins Mdn Hdle (1991)
  • 4ème Inter Varsity Cup (1992)
  • 4ème Newbridge H'cap (1990)
  • 4ème Newry Mdn (1989)
LAST EMBRACE (1989) f. Gagnante MELODRAMATIC TUDOR MELODY
  • 1er August H'cap Stks (1992)
  • 1er Mill Dam Median Auction Mdn Stks (1992)
  • 2ème May H'cap Stks (1993)
  • 4ème Leslie Petch Memorial Rated Stks (1993)
  • 4ème Bessborough Stks (1993)
LAURELDEAN (1998) h. Gagnant POWER RUN DEEP RUN
  • 1er October Mdn (2007)
  • 2ème Noel Cummins Bookmaker H'cap (2007)
  • 2ème Amsterdam Here We Come Mdn (2006)
  • 3ème Bambury BookMakers H'cap (2008)
  • 3ème www.swordsecurity.com Amateurs (2007)
  • 4ème Ever Kleen, Commercial, Domestic 1 Industrial Clea (2009)
LITANEO (1998) m. Gagnant LITANEA LINAMIX
  • 1er Prix Rose de Mai (2001)
  • 3ème Prix de Cauderan (2001)
  • 4ème Prix d'Assezat (2001)
  • 1er Prix des Nenuphars (2001)
LORANZER (1990) m. Gagnant LORALANE HABITAT
  • 1er Friedrich Schmidt Preis (1993)
MALAKAL (1996) m. Gagnant MALMADA FAPPIANO
  • 1er HP Managed Services H'cap (2002)
  • 2ème Carlsberg Stks (1999)
  • 4ème Liffey Stks (1999)
  • 4ème Pollardstown Stks (1999)
MARABELA (1995) f. Gagnante MARIYADA DIESIS
  • 1er St Lucia Median Auction Mdn Stks (1998)
  • 3ème Bulls Head Mdn Stks (1998)
MARILAYA (1994) f. Gagnante MARIYADA DIESIS
  • 1er Bay Horse Limited Stks (1997)
  • 1er Forte Hotels Median Auction Mdn Stks (1997)
  • 2ème More O'Ferrall Stks (1997)
MATOUSHKA (1987) f. Gagnante MISPLANTED HUL A HUL
  • 1er Thurles Flat Race (1991)
  • 4ème Burmah Castrol Inh Flat Race (1991)
MAWARA (1989) f. Gagnante MODIYNA NISHAPOUR
  • 1er Yoplait H'cap (1992)
  • 1er Kinsale Race (1992)
  • 1er Rostrevor Fillies Mdn (1991)
  • 3ème Aig Europe Independence Day H'cap (1992)
  • 4ème Autumn H'cap (1992)
  • 4ème Mannesmann Tally H'cap (1992)
  • 4ème Kilsallagh Mdn (1991)
MEDWAY (1992) f. Gagnante SEA PORT AVEROF
  • 1er Haddington Median Auction Mdn Stks (1995)
  • 2ème Robertsbridge H'cap Stks (1995)
  • 2ème Cunning Park Median Auction Mdn Stks (1995)
  • 3ème Sparrow Hawk Mdn Stks (1995)
MICIO (1992) m. Gagnant MARAQUYA THATCHING
  • 1er Premio Leon de S. Marco (1995)
  • 1er Premio Meda (1995)
MIRARIMA (1995) f. Gagnante MIRANA ELA-MANA-MOU
  • 1er Holly Mdn Stks (1998)
MOOFUSHI (1992) f. Gagnante KASTILIYA KALAMOUN
  • 1er Fillies & Mares H'cap (2002)
MUSICAL MAYHEM (1993) m. Gagnant MINSTREL'S FOLLY THE MINSTREL
  • 1er Mcdonogh Timber H'cap (1998)
  • 1er Carrolls Rose of Tralee Race (1997)
  • 1er Leguard Rated Race (1997)
  • 1er Digital Software Acquisition QR Mdn (1997)
  • 1er Pierse Motors Flat Race (1997)
  • 2ème Mercantile Pub, The Rocks Sydney H'cap (1998)
  • 4ème O'Callaghan Hotels Leop'Stown Nov H'cap (1998)
NEW CHARGES (1987) m. Gagnant WISE BLOOD KALAMOUN
  • 1er Garryowen Flat Race (1991)
NEWHALL (1998) f. Gagnante GRAFFOGUE RED SUNSET
  • 1er Summerhill App'ce H'cap (2001)
  • 1er Enniscrone H'cap (2001)
  • 1er Geraghty Oil H'cap (2001)
  • 1er July H'cap (2001)
NIYAZI (1991) h. Gagnant NIZAMIYA DARSHAAN
  • 1er Sommerville H'cap (1994)
  • 3ème Royal Tara Mdn (1993)
  • 4ème End of Season Mdn (1993)
NUIT DU ZAR (1991) m. Gagnant NUIT D'ETE SUPER CONCORDE
  • 1er Premio Granarole (1994)
  • 1er Premio Del Lago (1994)
  • 1er Premio Solbiate (1994)
  • 1er Premio Rivergaro (1994)
OFFICER CADET (1987) m. Gagnant SELECTION BOARD WELSH PAGEANT
  • 1er Sapley H'cap Hdle (1993)
  • 1er Humbie H'cap (1990)
  • 1er Mcewans Export H'cap (1990)
  • 1er Rayophane H'cap Stks (1990)
  • 2ème Evington H'cap Stks (1991)
  • 2ème Frank Haslam Milan Gs (1991)
  • 2ème B.E.N. H'cap (1991)
  • 2ème Paul Bentham Westminster Agent H'cap (1991)
  • 3ème Thrush H'cap (1990)
  • 4ème Palm Beach Club Gs (1991)
  • 4ème James Lane Bookmaker H'cap (1990)
OPINIONATED (1988) h. Gagnant MELODRAMATIC TUDOR MELODY
  • 1er O'Malley Construction Co Ltd H'cap (1991)
  • 2ème Coleman Tunnelling H'cap (1991)
  • 4ème Racal Data Communication Race (1991)
ORNAZAR (1992) m. Gagnant OREADE TRY MY BEST
  • 1er Premio Palasport (1995)
PERFECT SWINGER (1987) f. Gagnante ALDERN STREAM GODSWALK
  • 1er Callan Mdn Hdle (1991)
PORT JEFF (1998) h. Gagnant ANNIE LOG TAP ON WOOD
  • 1er Noel Cummins Bookmaker H'cap (2006)
  • 2ème C & M Construction Race (2007)
PRINCESS ERMYN (1989) f. Gagnante TROIS VALLEES ILE DE BOURBON
  • 1er Dover H'cap Stks (1994)
  • 1er Angels One Five' App'ce Stks (1993)
  • 1er Lbc Newstalk 97.3 Fm App'ce H'cap (1993)
  • 2ème London Talkback Radio 1152Am H'cap (1994)
  • 2ème Kingfisher H'cap (1994)
  • 3ème Heathrow Airport H'cap Stks (1994)
  • 3ème Storagetek Disk Maker Challenge Cup (1993)
RAYONNANT (1992) m. Gagnant GREEN LIGHT GREEN DANCER
  • 1er Prix de Lorignac (1997)
  • 2ème Prix de Bellerive (1995)
  • 4ème Prix Marguerite de Valois (1998)
  • 4ème Prix Edouard Rasson (1995)
  • 1er Prix du Parc Borely (1996)
  • 3ème Prix Elie de Lastours (1998)
  • 4ème Prix du Port de la Teste de Buch (1998)
  • 4ème Prix du Port de la Teste de Buch (1997)
  • 3ème Prix de Lessard et Le Chene (1995)
  • 4ème Prix du Conseil General de la Charente (1998)
REMAIN (1990) m. Gagnant SANDBANK RIVERMAN
  • 1er Prix de Baulon (1994)
  • 4ème Prix de Mennecy (1993)
  • 4ème Prix Clamart (1993)
  • 1er Prix de Goussainville (1993)
ROMANSH (1989) m. Gagnant ROMARA BOLD LAD
  • 1er Whorlton Mdn Stks (1992)
  • 2ème Tipsters Table Median Auction Stks (1992)
  • 2ème Chatsworth H'cap Stks (1992)
  • 3ème Ilchester H'cap Stks (1992)
  • 3ème Studley Royal H'cap Stks (1992)
SARWAN (1988) m. Gagnant SELLASIA DANKARO
  • 1er International Reunion Claiming Race (1991)
  • 1er Chadwicks Claiming Race (1991)
  • 2ème Imi Yorkshire Fittings H'cap (1994)
  • 2ème Anna Livia Claiming Race (1991)
  • 3ème Captain J. C. Stewart Memorial H'cap (1994)
  • 3ème Jim Andrews 'Steeplejack' Amateur Riders (1994)
  • 4ème Taggarts Rover H'cap Stks (1994)
  • 4ème Habbershaws Bookmakers Stks (1994)
SAVINGS BANK (1990) m. Gagnant YEN BISCAY
  • 1er Bronshandikap (1995)
  • 1er Bronshandikap (1995)
  • 1er Bronshandikap (1995)
  • 1er Bronshandikap (1994)
  • 1er Charlecote Mdn Stks (1993)
  • 3ème Stannah Lifts Median Auction Gs (1992)
SCHORT BUT GOOD (1987) m. Gagnant PICHINCHA PHARLY
  • 1er Premio Jugoslavia (1991)
  • 1er Premio Lago Di Bracciano (1991)
  • 1er Premio S. Elia (1991)
  • 1er Premio Monte Bianco (1989)
SELATAN (1992) m. Gagnant SELERET LEAR FAN
  • 1er Ladies Race (1995)
  • 2ème N Conlon & Sons Apprentices Derby (1995)
  • 4ème Golden Race (1995)
SHAKANDA (1989) f. Gagnante SAFIAH ST PADDY
  • 1er Palmerstown H'cap (1992)
  • 1er Coleman Tunnelling H'cap (1992)
  • 1er Diners Club Mdn (1992)
  • 2ème Brighton H'cap (1992)
  • 3ème Waterford Lismore Fillies Mdn (1992)
SHALAZAR (1995) m. Gagnant FLORENTINK THE MINSTREL
  • 1er Gpt Van & Truck Rentals H'cap (1998)
  • 1er Derrinstown Stud App'ce Stks (1998)
  • 3ème Mister Donovan Stks (1997)
  • 4ème Nick O'Donnell Memorial H'cap (1998)
  • 4ème Webster H'cap (1998)
SHAMANKA (1989) f. Gagnante VILLASANTA CORVARO
  • 1er Prix de Gouvieux (1992)
  • 2ème Prix de Verrieres (1993)
  • 4ème Prix de Pierrefonds (1993)
  • 4ème Prix des Espoirs (1993)
  • 2ème Prix La Francaise (1992)
  • 2ème Prix de Senailly (1992)
SHAMSIYANI (1995) m. Gagnant SHAMSIYA THE MINSTREL
  • 1er Prix de l'Epervier (1999)
  • 3ème Prix Bright Dover (2000)
  • 4ème Prix Cadum (2000)
  • 4ème Prix Pierre Thomas (2000)
  • 3ème Prix de Ciernat (2000)
  • 4ème Prix des Erables (2000)
SHANAMARA (1991) f. Gagnante SHANAMA MILL REEF
  • 1er Roscrea Mdn (1995)
  • 4ème Smithwicks Mdn (1994)
SHANNTABARIYA (1988) f. Gagnante SHAMIYDA SIR IVOR
  • 1er Prix Arthur Bates (1991)
SHAWAR (1989) m. Gagnant SHARMADA ZEDDAAN
  • 1er Clane Mdn (1992)
SHELEGAI (1988) m. Gagnant KHANDJAR KRIS
  • 1er I.M.I. Cornelius Mdn Stks (1991)
  • 2ème Tartan Unicite Mdn Stks (1991)
  • 2ème Constant Security Mdn Stks (1991)
SHENAHAN (1992) m. Gagnant PERFECT GUEST WHAT A GUEST
  • 1er Cena Vaznice (1994)
SHERABI (1994) f. Gagnante MAJESTY'S NURSE INDIAN KING
  • 1er Eve's Fashion Store (1997)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce Derby (1997)
  • 3ème October H'cap (1998)
  • 3ème Irish Cesarewitch H'cap (1998)
  • 3ème Heineken H'cap (1997)
  • 4ème Ebf Fillies H'cap (1997)
  • 4ème Ebf H'cap (1997)
SHERMICK (1988) m. Gagnant MIQUETTE FABULOUS DANCER
  • 2ème Prix de Marly (1995)
  • 3ème Grand Prix des Gentlemen (1995)
  • 1er Prix du Journal Week-End (1991)
  • 1er Prix de Nointel (1991)
  • 4ème Prix de l'Etang de la Tour (1991)
  • 1er Prix Ouest-France (1997)
  • 2ème Prix de Saint-Fargeau (1990)
  • 2ème Prix Goffs France (1990)
SHERNA LAVENDER (1987) f. Gagnante COTTON LAVENDER SASSAFRAS
  • 1er Super Jackpot H'cap (1991)
  • 1er John Henry Lob (1989)
SHERNASTAR (1989) f. Gagnante MALENKA FABULOUS DANCER
  • 1er Prix des Etoiles (1992)
  • 3ème Handicap d'Automne (1992)
  • 1er Prix de Cornouaille (1992)
  • 2ème Prix de Sainte-Anne (1992)
SHE'S THE TOPS (1988) f. Gagnante TROYTOPS TROY
  • 1er Epee Mdn Gs (1991)
  • 2ème Levy Board Mdn Stks (1991)
  • 3ème Unicorn Insurance Fillies Stks (1990)
SHOOTING LIGHT (1993) m. Gagnant CHURCH LIGHT CAERLEON
  • 1er Sunley Gs (1997)
  • 1er Two Part Pour Perfect Pint Median Auction (1996)
  • 2ème Beast Fair Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 3ème Bishopstone Stks (1996)
  • 3ème Gedling H'cap Stks (1996)
  • 4ème Surrey Racing H'cap Stks (1996)
SHOWMANSHIP (1987) m. Gagnant MELODRAMATIC TUDOR MELODY
  • 1er Tote Dual Forecast H'cap Stks (1991)
  • 2ème Leeds Amateur Riders H'cap Stks (1991)
  • 2ème Burgh Barony Races Commemoration Cup (1991)
  • 2ème Dover H'cap Stks (1991)
  • 2ème Halifax H'cap (1990)
  • 2ème Altcar Apprentice H'cap Stks (1990)
  • 3ème Nottingham Lace Centre H'cap Stks (1991)
  • 3ème Jim Taylor Memorial H'cap Stks (1991)
  • 3ème Lord Nelson (1990)
SOFORA (1991) f. Gagnante SOMALIA FORMIDABLE
  • 1er Premio Malnate (1994)
  • 1er Premio Sestriere (1993)
SOHRAB (1988) m. Gagnant ON SHOW WELSH PAGEANT
  • 1er Lynx Mdn Gs (1991)
  • 2ème Ferrier Mdn Stks (1991)
  • 3ème Cocked Hat 'Cock of The North' H'cap (1991)
STRATEGIC BREAK (1989) m. Gagnant SOFTWARE LYPHARD
  • 1er Tivoli Mdn (1992)
STREYZA (1997) f. Gagnante MILLZAO ALZAO
  • 1er Anglo Irish Bank Stks (2000)
  • 3ème Frank Meagher Car Sales H'cap (2001)
STRIKE AN ARK (2001) f. Gagnante ME LITTLE MOT MASTERCLASS
  • 1er Kilkenny Mdn (2007)
  • 2ème Derrinstown Stud Derby App'Ce (2009)
  • 2ème Property Partners Earley Auctioneers H'cap (2008)
SUPPORT ACT (1993) m. Gagnant BISERTA PRIAMOS
  • 1er Arthur's Stks (1998)
  • 4ème Glascairn H'cap (1999)
  • 4ème Arthur's Race (1997)
SWINGS'N'THINGS (1992) f. Gagnante QUICKSHINE THE MINSTREL
  • 1er Liffey Mdn (1995)
  • 2ème T J Cross Mdn (1995)
TAGGS ZAR (1997) h. Gagnant TAGGS WIND WINDWURF
  • 1er Prix du Cartron (2001)
  • 2ème Prix des Epinettes (2001)
  • 4ème Prix Rene Couetil (2001)
  • 1er Prix de la Banche (2001)
  • 1er Prix de l'Ecole Militaire (2001)
TAKARA (1992) f. Gagnante TAKRANA MISTI
  • 3ème Prix Philippe Tassin (1995)
  • 3ème Prix de Dieppe (1995)
  • 4ème Prix Louis Cussinet (1995)
  • 1er Prix de Beaumont le Roger (1995)
THE FELTMAKER (1988) m. Gagnant MISS SIDDONS CURE THE BLUES
  • 1er Premio Arcoveggio (1994)
  • 1er Variety Club Childrens Charity Gs (1991)
  • 4ème Severals App'ce H'cap (1991)
THIEF (1988) m. Gagnant BUBLICHKA VIGORS
  • 1er Prix Zeddaan (1995)
  • 1er Prix du Roussillon (1993)
  • 3ème Prix des Authieux (1994)
  • 4ème Prix des Novices (1994)
  • 4ème Prix de la Ville de Marcq (1993)
  • 1er Prix de Blingel (1995)
  • 1er Prix de Riva-Bella (1994)
  • 1er Prix General de Rougemont (1992)
  • 2ème Prix de Voisins (1995)
  • 2ème Handicap de Cloture (1993)
  • 2ème Prix de la Garenne (1992)
  • 2ème Prix de Nangis (1992)
  • 3ème Prix de Bastillac (1995)
  • 3ème Prix des Erables (1993)
  • 3ème Prix de Dieppe (1991)
  • 4ème Prix Geny Courses (1992)
  • 4ème Prix de l'Oisans (1992)
  • 4ème Prix de Pepinvast (1991)
  • 3ème Prix de la Chapelle-la-Reine (1990)
TIRIZI (1990) m. Gagnant TIBRIZA NISHAPOUR
  • 1er Prix d'Aarau (1994)
  • 1er Prix de Gland (1993)
  • 1er Southern Mdn (1992)
  • 2ème Skryne Race (1992)
  • 3ème Castrol 21st Anniversary Trophy (1993)
TRONCHETTO (1989) f. Gagnante IDLE DAYS HITTITE GLORY
  • 1er Ladbroke H'cap Hdle (1995)
  • 1er Harperrig H'cap Hdle (1995)
  • 1er Bradley Hall Mdn Hdle (1993)
  • 1er Loweswater H'cap Stks (1992)
ZAHARI (1996) m. Gagnant ZAILA DARSHAAN
  • 1er Prix de Plessis-Chamant (1999)
ZARA (1988) f. Gagnante SIRENIVO SIR IVOR
  • 1er Simon Sacc H'cap (1993)
  • 1er Caen H'cap (1993)
  • 1er Body H'cap (1992)
  • 1er Say No More Lob (1991)
ZARALASKA (1991) m. Gagnant ESKIMO SPRING RIVERMAN
  • 1er Old Newton Cup H'cap (1997)
  • 1er Bessborough Stks (1997)
  • 1er Midgham H'cap Stks (1995)
  • 2ème Bessborough Stks (1995)
  • 2ème Tote Placepot H'cap Stks (1995)
  • 4ème William Hill Cup (1997)
ZARNA (1987) f. Gagnante ZAHRA HABITAT
  • 1er A. F. Budge H'cap (1990)
  • 2ème Scroby Sands Mdn Fillies Stks (1989)
  • 3ème Headingley Stks (1990)
  • 3ème Milcars Fillies Stks (1989)
ZAYNAL (1993) m. Gagnant ZARIYA BLUSHING GROOM
  • 1er Kilcullen Mdn (1996)
  • 4ème Woodlands Mdn (1996)
ADAIYOUN (1989) m. Placé ADARIKA KINGS LAKE
  • 1er Prix du Grand Maitre (1995)
  • 1er Prix de l'Amienois (1993)
  • 1er Prix de Fabron (1993)
  • 1er Prix du Pays Basque (1993)
  • 2ème Prix d'Apremont (1994)
  • 2ème Prix Loisir (1992)
  • 3ème Prix Paul Noel Delahoutre (1992)
ANY DREAM (1992) f. Placée DANZIG LASS DANZIG
  • 2ème Laois Mdn (1995)
BANAIYKA (1989) f. Placée BANASIYA MILL REEF
  • 1er Vee Hdle (1993)
  • 1er Premier Mdn Hdle (1993)
  • 2ème Falcon Jet Centre Mdn (1992)
BLUEBERRY FIELDS (1993) f. Placée BE EASY BE FRIENDLY
  • 2ème Hever Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 4ème Quebec Mdn Stks (1996)
CAPTAIN WILLIAM (1994) m. Placé OUR GALADRIAL SALMON LEAP
  • 2ème Star Form Median Auction Mdn Stks (1996)
DEVASTATING STORM (1991) m. Placé STAY THAT WAY BE MY GUEST
  • 2ème Athgarvan H'cap (1993)
  • 4ème Royal Tara Mdn (1993)
FOXTROT PIE (1988) f. Placée ROUND DANCE AUCTION RING
  • 2ème Kidsneuk Mdn Stks (1991)
  • 2ème Woodborough Mdn Gs (1990)
  • 3ème Corehouse H'cap Stks (1991)
  • 3ème Josephine Sims Mdn Stks (1991)
  • 3ème Broseley Mdn Gs (1991)
HELLEBORE (1988) f. Placée HERILA BOLD LAD
  • 2ème Rosses Point Mdn (1991)
  • 2ème Lough Mask Mdn (1991)
  • 3ème Greenpark Mdn (1991)
HOME PARK (1990) m. Placé HOME ADDRESS HABITAT
  • 2ème Ledstone Median Auction Mdn Stks (1993)
  • 4ème Carfin App'ce H'cap (1994)
LAVENDER DELLA (1993) f. Placée ALL IN WHITE CARWHITE
  • 2ème White Horse Fillies H'cap (1996)
  • 2ème Grittleton Mdn Fillies Stks (1996)
  • 3ème Blackbrake Plantation Mdn H'cap Stks (1997)
MARADAN (1996) m. Placé MARMANA BLUSHING GROOM
  • 2ème Barrow Stks (2000)
  • 2ème Gleneagle Hotel Stks (2000)
  • 2ème Oldbridge Concrete H'cap (1999)
  • 3ème Killarney Avenue/Munster Joinery H'cap (2002)
  • 3ème Horse and Jockey Stks (Div II) (2000)
MASAFIYA (1993) f. Placée MASARIKA THATCH
  • 2ème Tully Mdn (1996)
  • 2ème Clane Fillies Mdn (1996)
  • 3ème Laois Mdn (1996)
  • 3ème Heineken Mdn (1996)
  • 4ème Corporate Sport & Leisure H'cap (1996)
SHEERWIND (1987) m. Placé WINDY CHEYENNE TUMBLE WIND
  • 2ème Fittleworth Selling Hdle (1991)
SHERAMIE (1992) f. Placée GRACIEUSE AMIE GAY MECENE
  • 2ème Noel Cummins S.P. Bookmakers Fillies Stks (1997)
SHERGANZAR (1995) m. Placé VICTORY KINGDOM VICEREGAL
  • 2ème Horserace Betting Levy Board Stks (1998)
  • 2ème Hastings Median Auction Mdn Stks (1998)
  • 3ème Victor Chandler C4 Teletext P.619 Me (1999)
  • 3ème Romeo Mdn Stks (1997)
  • 4ème Spinal Injuries Association Gs (1998)
SHERPAWALK (1991) f. Placée BUBBLING DANSEUSE ARCTIC TERN
  • 4ème Prix de Borest (1995)
  • 3ème Prix du Chalet des Iles (1994)
  • 4ème Prix de la Croix Solier (1994)
  • 2ème Prix d'Ecajeul (1994)
  • 3ème Prix d'Abbeville (1994)
  • 3ème Prix de la Briqueterie (1994)
  • 4ème Prix Paul de Pourtales (1994)
AMROHA (1988) f. Placée AMILA GREAT NEPHEW
  • 3ème Fiat Tempra Car of The Year Mdn (1991)
  • 3ème Clarmallagh Mdn (1991)
  • 4ème Newmarket Mdn (1991)
ARMED FORCE (1987) m. Placé SKITTISH FAR NORTH
  • 3ème Swallow Stks (1991)
BATTLE OF FLOWERS (1987) f. Placée VALIANT CRY TOWN CRIER
  • 3ème Queensberry House Mdn Stks (1990)
  • 3ème George Moore Mdn Stks (1990)
BRIEF MERGER (1990) f. Placée SOFTWARE LYPHARD
  • 3ème Helena Sheahan Memorial H'cap (1994)
CAMISHA (1991) f. Placée ANGOR LORENZACCIO
  • 3ème Sommerville H'cap (1994)
CENTO (1993) h. Placé CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 4ème Prix General Gauthier (1998)
  • 3ème Glen Mdn (1996)
DUMAYLA (1987) f. Placée DUMKA KASHMIR II
  • 3ème Wreake Stks (1990)
  • 3ème Sun Princess Graduation Gs (1990)
HAKIKA (1989) f. Placée HEREKE BLAKENEY
  • 3ème Tees Components Stks (1995)
HAMASIYA (1997) f. Placée HALADIYA DARSHAAN
  • 3ème Prix du Colonel Poirier (2001)
  • 4ème Prix du Grand Jarrier (2000)
MAJAKERTA (1991) f. Placée MAJIEDA KASHMIR II
  • 1er Prix Violon II (1995)
  • 3ème Prix de Londres (1995)
  • 3ème Prix de Vire (1994)
  • 4ème Prix Pierre Dubois (1995)
  • 4ème Prix du Gatinais (1995)
  • 4ème Prix du Pays Basque (1995)
  • 3ème Course de Haies d'Automne (1995)
  • 1er Prix d'Aritxague (1995)
  • 3ème Prix de Pornic (1995)
  • 4ème Prix Dom Racine (1995)
NESSUS (1994) m. Placé NUIT D'ETE SUPER CONCORDE
  • 3ème Red Mills H'cap (1998)
  • 4ème Riverstown Mdn (1997)
POLITICAL DOMAIN (1990) m. Placé IRISH GREEN RAGUSA
  • 3ème Kerrymount Mdn (1993)
SAGINA (1999) f. Placée VILLASANTA CORVARO
  • 3ème Prix de Borderes (2002)
  • 4ème Prix d'Hendaye (2003)
SECONDMENT (1993) m. Placé DESIGNATE NUREYEV
  • 3ème Masham Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 4ème St Agnesgate Mdn Stks (1996)
SHEER OPULANCE (1990) m. Placé SPECIALITY PACKAGE BLUSHING GROOM
  • 3ème Low-Low Mdn (1993)
  • 4ème Curragh Bloodstock Trial Mdn (1993)
SHENANGO (1993) m. Placé PIPINA SIR GAYLORD
  • 3ème Storacall Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 4ème Sweet Nothings Mdn Stks (1996)
SHERNADEED (1993) f. Placée A KISS IN DEED SHADEED
  • 3ème Menphys Median Auction Stks (1995)
  • 4ème Go Racing In Kildare H'cap (1996)
DAKIYL (1990) m. Placé DAKALIYA ELA-MANA-MOU
  • 4ème Prix Elie de Brignac (1992)
DICTAMN (1994) m. Placé DALROUMA NISHAPOUR
  • 1er Prix Cerealiste (1998)
  • 2ème Prix Le Guales-de-Mezaubran (1998)
  • 4ème Prix Augure (1997)
  • 4ème Prix Frascati (1997)
  • 4ème Prix de Villers les Nancy (1997)
  • 4ème Prix Emile Besnouin (1996)
FERDIA'S FRIEND (1995) f. Placée FERDIA'S FANCY PROVERB
  • 4ème Sean Naughton Auctioneers Stks (2002)
HOMBRE (1995) m. Placé DELRAY JET NORTHJET
  • 4ème Calderprint H'cap Stks (2000)
LHOTSE (1990) f. Placée LADY SALINIA SOVEREIGN PATH
  • 4ème Prix Paul Riquet (1992)
PIANISSIMO (1995) f. Placée EBONY AND IVORY BOB BACK
  • 4ème Glen Stks (1998)
  • 4ème Mitsubishi Stks (1998)
SHABISTAR (1990) m. Placé SHERNIYA EMPERY
  • 4ème Prix Emile Fosse (1995)
  • 2ème Prix Pierre Thomas (1995)
  • 2ème Prix de l'Artois (1995)
  • 3ème Prix de Thomery (1996)
STOLLMEYER CASTLE (1988) m. Placé NATCHEZ BALLYMORE
  • 4ème Lough Mask Mdn (1991)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte