Stationné à Gilltown Stud

Prix de saillie 2024: 200 000 €

Taille: 1m68

CONTACTER

Pat Downes

Tél. : +353 45 481 216
Votre message
Nom Mère Père de mère
BAAEED (2018) m. Gagnant de Gr.I AGHAREED KINGMAMBO
  • 1er International Stakes GR I (2022)
  • 1er Sussex Stakes GR I (2022)
  • 1er Queen Anne Stakes GR I (2022)
  • 1er Lockinge Stakes GR I (2022)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (2021)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (2021)
  • 4ème Champion Stakes GR I (2022)
  • 1er Thoroughbred Stakes GR III (2021)
  • 1er Sir Henry Cecil Stakes LR (2021)
  • 1er Novice Stakes (2021)
  • 1er Maiden Stakes (2021)
CLOTH OF STARS (2013) m. Gagnant de Gr.I STRAWBERRY FLEDGE KINGMAMBO
  • 1er Prix Ganay GR I (2017)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2017)
  • 2ème Criterium de Saint-Cloud GR I (2015)
  • 3ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2018)
  • 3ème Prix Ganay GR I (2018)
  • 3ème Dubai Sheema Classic GR I (2018)
  • 3ème Grand Prix de Paris GR I (2016)
  • 4ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2018)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (2017)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2016)
  • 2ème Prix Foy GR II (2017)
  • 3ème Prix Foy GR II (2018)
  • 1er Prix Exbury GR III (2017)
  • 1er Prix la Force GR III (2016)
  • 1er Prix des Chênes GR III (2015)
  • 3ème Prix de Condé GR III (2015)
  • 1er Prix de Montaigu (2015)
CRYSTAL OCEAN (2014) m. Gagnant de Gr.I CRYSTAL STAR MARK OF ESTEEM
  • 1er Prince of Wales's Stks GR I (2019)
  • 2ème International Stakes GR I (2019)
  • 2ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes GR I (2019)
  • 2ème Champion Stakes GR I (2018)
  • 2ème King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I (2018)
  • 2ème St Leger Stakes GR I (2017)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2018)
  • 3ème King Edward VII Stakes GR II (2017)
  • 3ème Dante Stakes GR II (2017)
  • 1er Al Rayyan Stakes GR III (2019)
  • 1er Gordon Richards Stakes GR III (2019)
  • 1er Al Rayyan Stakes GR III (2018)
  • 1er Gordon Richards Stakes GR III (2018)
  • 1er Gordon Stakes GR III (2017)
  • 2ème September Stakes GR III (2018)
  • 1er Maiden Stakes (2017)
  • 2ème Maiden Stakes (2016)
EMILY UPJOHN (2019) f. Gagnante de Gr.I HIDDEN BRIEF BARATHEA
  • 1er Coronation Cup GR I (2023)
  • 1er British Champions Fillies & Mares Stakes GR I (2022)
  • 2ème Eclipse Stakes GR I (2023)
  • 2ème Oaks GR I (2022)
  • 1er Musidora Stakes GR III (2022)
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2022)
FIFTY STARS (2015) m. Gagnant de Gr.I SWIZZLE STICK SADLER'S WELLS
  • 1er Australian Cup GR I (2020)
  • 1er Blamey Stakes GR II (2020)
  • 1er Ajax Stakes GR II (2019)
  • 1er Blamey Stakes GR II (2019)
  • 1er Sandown Stakes GR III (2018)
HARZAND (2013) m. Gagnant de Gr.I HAZARIYA XAAR
  • 1er Irish Derby GR I (2016)
  • 1er Epsom Derby GR I (2016)
  • 1er Ballysax Stakes GR III (2016)
  • 1er Blackwater Stakes (2016)
HUKUM (2017) m. Gagnant de Gr.I AGHAREED KINGMAMBO
  • 1er King George VI And Queen Elizabeth Stakes GR I (2023)
  • 1er Coronation Cup GR I (2022)
  • 1er Dubai City of Gold GR II (2022)
  • 3ème Hardwicke Stakes GR II (2021)
  • 1er Brigadier Gerard Stakes GR III (2023)
  • 1er Cumberland Lodge Stakes GR III (2021)
  • 1er Geoffrey Freer Stakes GR III (2021)
  • 1er John Smith's Silver Cup Stks GR III (2021)
  • 1er Geoffrey Freer Stakes GR III (2020)
  • 2ème September Stakes GR III (2021)
  • 4ème Gordon Richards Stakes GR III (2021)
  • 1er Tapster Stakes LR (2021)
  • 1er King George V Stks (2020)
  • 1er Novice Stakes (2019)
  • 3ème EBF Novice Stakes (2019)
JUST FINE (2018) m. Gagnant de Gr.I BINT ALMATAR KINGMAMBO
  • 1er The Metropolitan GR I (2023)
  • 1er Kingston Town Stakes GR III (2023)
  • 1er Handicap (2022)
  • 1er Sandown Park Breeders' Day September 15 Handicap (2021)
  • 1er British Stallion Studs EBF Novice Stakes (2020)
  • 2ème William Hill Extra Place Races Handicap (2021)
  • 3ème Handicap (2022)
  • 3ème Coral "Racing Super Series" Nursery Handicap (2020)
  • 4ème Chichester City Handicap (2021)
MEKHTAAL (2013) m. Gagnant de Gr.I AIGLONNE SILVER HAWK
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2017)
  • 2ème northern dancer turf stakes GR I (2018)
  • 4ème Grand Prix de Paris GR I (2016)
  • 1er Prix Hocquart GR II (2016)
  • 2ème nijinsky stakes GR II (2018)
  • 2ème Prix d'Harcourt GR II (2017)
  • 2ème Prix du Prince d'Orange GR III (2016)
  • 1er Prix de Frauenfeld (2016)
  • 2ème Prix Comrade (2016)
MISS YODA (2017) f. Gagnante de Gr.I MONAMI SHOLOKHOV
  • 1er Preis der Diana GR I (2020)
  • 2ème Zetland Stakes GR III (2019)
  • 1er Oaks Trial Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2019)
SEA LA ROSA (2018) f. Gagnante de Gr.I SOHO ROSE HERNANDO
  • 1er Prix de Royallieu GR I (2022)
  • 1er Darley Prix de Pomone GR II (2022)
  • 1er Lillie Langtry Stakes GR II (2022)
  • 2ème Lancashire Oaks GR II (2022)
  • 1er Pinnacle Stakes GR III (2022)
  • 3ème Princess Royal Stakes GR III (2021)
  • 1er Coral EBF River Eden Fillies' Stakes (Listed Race) LR (2021)
  • 1er British EBF Premier Fillies' Handicap (2021)
  • 1er Racing TV Handicap (2021)
  • 1er Chepstow Plant International Brevity And Englishma (2021)
  • 2ème EBF Fillies Handicap (2021)
  • 2ème Fillies' Handicap (2021)
  • 2ème Get Your Ladbrokes Daily Odds Boost EBF Maiden Fil (2020)
  • 3ème Play Ladbrokes 5-A-Side Football Maiden Stakes (2020)
  • 4ème Play Ladbrokes 5-A-Side On Football EBF Fillies' N (2020)
SEA OF CLASS (2015) f. Gagnante de Gr.I HOLY MOON HERNANDO
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2018)
  • 1er Irish Oaks GR I (2018)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2018)
  • 1er British Ebf Stakes LR (2018)
  • 1er Fillies' Trial Stakes LR (2018)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2018)
SEA SILK ROAD (2019) f. Gagnante de Gr.I ORIENTAL MAGIC DOYEN
  • 1er Prix de Royallieu GR I (2023)
  • 3ème Prix Vermeille GR I (2023)
  • 2ème Lancashire Oaks GR II (2023)
  • 2ème Ribblesdale Stakes GR II (2022)
  • 4ème Prix de la Nonette GR II (2022)
  • 1er Lester Piggott Stakes GR III (2023)
  • 3ème Dubai Stakes GR III (2022)
  • 1er Height Of Fashion Stakes LR (2022)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2022)
SEA THE MOON (2011) m. Gagnant de Gr.I SANWA MONSUN
  • 1er Deutsches Derby GR I (2014)
  • 1er Oppenheim Rennen GR II (2014)
  • 1er Fruhjahrs Preis GR III (2014)
  • 1er Preis des Porsche Zentrum Koln EBF Rennen (2013)
SHRAAOH (2013) m. Gagnant de Gr.I JUMOOH MONSUN
  • 1er Sydney Cup GR I (2019)
  • 1er Handicap Stakes (2018)
  • 1er Maiden Stakes (2016)
  • 2ème The Randwick City Stakes LR (2019)
  • 2ème Handicap Stakes (2018)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Maiden Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
STAR CATCHER (2016) f. Gagnante de Gr.I LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT
  • 1er British Champions Fillies & Mares Stakes GR I (2019)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2019)
  • 1er Irish Oaks GR I (2019)
  • 1er Ribblesdale Stakes GR II (2019)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2019)
  • 3ème Fillies' Trial Stakes LR (2019)
STRADIVARIUS (2014) m. Gagnant de Gr.I PRIVATE LIFE BERING
  • 1er Goodwood Cup GR I (2020)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2020)
  • 1er Goodwood Cup GR I (2019)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2019)
  • 1er Goodwood Cup GR I (2018)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2018)
  • 1er Goodwood Cup GR I (2017)
  • 2ème Goodwood Cup GR I (2022)
  • 2ème Prix du Cadran GR I (2021)
  • 3ème Ascot Gold Cup GR I (2022)
  • 3ème Coronation Cup Stakes GR I (2020)
  • 3ème St Leger Stakes GR I (2017)
  • 4ème Ascot Gold Cup GR I (2021)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2022)
  • 1er Doncaster Cup Stakes GR II (2021)
  • 1er Lonsdale Cup Stakes GR II (2021)
  • 1er Doncaster Cup Stakes GR II (2019)
  • 1er Lonsdale Cup Stakes GR II (2019)
  • 1er Yorkshire Cup Stakes GR II (2019)
  • 1er British Champions Long Distance Cup GR II (2018)
  • 1er Lonsdale Cup Stakes GR II (2018)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2018)
  • 1er Queen's Vase GR II (2017)
  • 2ème Prix Foy GR II (2020)
  • 2ème British Champions Long Distance Cup GR II (2019)
  • 3ème British Champions Long Distance Cup GR II (2021)
  • 3ème British Champions Long Distance Cup GR II (2017)
  • 1er Sagaro Stakes GR III (2021)
  • 1er Handicap (2017)
  • 1er Maiden Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Maiden Stakes (2016)
TAGHROODA (2011) f. Gagnante de Gr.I EZIMA SADLER'S WELLS
  • 1er King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I (2014)
  • 1er Oaks GR I (2014)
  • 2ème Yorkshire Oaks GR I (2014)
  • 3ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2014)
  • 1er Pretty Polly Stakes LR (2014)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2013)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2013)
TEONA (2018) f. Gagnante de Gr.I AMBIVALENT AUTHORIZED
  • 1er Prix Vermeille GR I (2021)
  • 3ème Musidora Stakes GR III (2021)
  • 1er August Stakes LR (2021)
  • 1er Maiden Stakes (2020)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2020)
VAZIRA (2011) f. Gagnante de Gr.I VADAZA ZAFONIC
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (2014)
  • 4ème Prix de la Nonette GR II (2014)
  • 4ème Ribblesdale Stakes GR II (2014)
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2014)
  • 1er Prix de la Serpentine (2014)
ZELZAL (2013) m. Gagnant de Gr.I OLGA PREKRASA KINGMAMBO
  • 1er Prix Jean Prat GR I (2016)
  • 3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (2016)
  • 4ème Sussex Stakes GR I (2017)
  • 1er Prix Paul de Moussac GR III (2016)
  • 2ème Prix Bertrand du Breuil GR III (2017)
  • 1er Prix du Pavillon Egler (2016)
  • 1er Prix d'Aurigny (2016)
AL AASY (2017) m. Placé de Gr.I KITCARA SHAMARDAL
  • 2ème Coronation Cup GR I (2021)
  • 2ème Princess Of Wales's Stakes GR II (2021)
  • 1er Rose of Lancaster Stakes GR III (2023)
  • 1er Al Rayyan Stakes GR III (2021)
  • 1er Finest Surprise Stakes GR III (2021)
  • 2ème Paddy Power Stakes GR III (2023)
  • 4ème Legacy Cup Stakes GR III (2021)
  • 1er The Steventon Stakes LR (2023)
  • 1er Carey Group Buckhounds Stks LR (2022)
  • 3ème Novice Stakes (2019)
ALMODOVAR (2012) m. Placé de Gr.I MELODRAMATIC SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix d'Ispahan GR I (2018)
  • 3ème Hardwicke Stakes GR II (2016)
  • 4ème Gordon Richards Stakes GR III (2018)
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 1er Maiden Stakes (2015)
  • 2ème Handicap Stakes (2015)
ENDLESS TIME (2012) f. Placée de Gr.I MAMONTA FANTASTIC LIGHT
  • 2ème Prix Royal-Oak GR I (2016)
  • 2ème Prix Vermeille GR I (2016)
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2016)
  • 4ème Yorkshire Cup GR II (2017)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes GR III (2017)
  • 1er Bluebell Stakes LR (2015)
  • 1er Fillies' Handicap Stakes (2015)
  • 1er Goodwood Fillies' Stks (2015)
  • 1er Ebf Stallions Breeding Winners Fill (2015)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Mdn F. Stks (2014)
LIFE IN MOTION (2019) f. Placée de Gr.I WAVERING REFUSE TO BEND
  • 2ème Prix Rothschild GR I (2023)
  • 2ème Prix de Sandringham GR II (2022)
  • 4ème Dahlia Stakes GR II (2023)
  • 3ème Prix Bertrand de Tarragon GR III (2023)
  • 1er Prix Jacques Laffitte LR (2023)
  • 1er Prix le Fabuleux LR (2022)
  • 1er Prix Coronation LR (2022)
  • 1er Prix la Troienne (2022)
  • 1er Prix Tenebreuse (2021)
MOJO STAR (2018) m. Placé de Gr.I GALLEY ZAMINDAR
  • 2ème Ascot Gold Cup GR I (2022)
  • 2ème St Leger Stakes GR I (2021)
  • 2ème Derby GR I (2021)
  • 4ème Finest Surprise Stakes GR III (2023)
  • 1er Academy Insurance British EBF Maiden (2021)
  • 2ème Join Casumo Today Ebf Maiden Stakes (Plus 10) (2021)
  • 2ème Are You Hot To Trot For 2021 Novice Stakes (Div II (2020)
MUTAKAYYEF (2011) m. Placé de Gr.I INFALLIBLE PIVOTAL
  • 2ème Queen Anne Stakes GR I (2017)
  • 3ème Woodbine Mile Stks GR I (2016)
  • 3ème International Stakes GR I (2016)
  • 1er Summer Mile Stakes GR II (2017)
  • 1er Summer Mile Stakes GR II (2016)
  • 2ème Strensall Stakes GR III (2015)
  • 2ème Darley Stakes GR III (2014)
  • 2ème Tercentenary Stks GR III (2014)
  • 3ème Darley Stakes GR III (2015)
  • 1er Ganton Stakes LR (2016)
  • 1er Breeders Back Racing Ebf Mdn Stks (2014)
  • 2ème Doonside Cup LR (2015)
  • 2ème Makfi Newmarket Stks LR (2014)
  • 2ème Dubai Duty Free Tennis Championships Mdn Stks (2014)
  • 2ème Thoroughbred Breeders' Association Mdn Stks (2013)
  • 3ème Agma Holdings James Seymour Stks LR (2014)
OTTOMAN FLEET (2019) h. Placé de Gr.I INNEVERA MOTIVATOR
  • 2ème Jebel Hatta GR I (2024)
  • 3ème Manhattan H'cap GR I (2023)
  • 1er Fort Marcy Stakes GR II (2023)
  • 3ème Singspiel Stakes GR II (2023)
  • 3ème Al Rashidiya GR II (2023)
  • 4ème King Edward VII Stakes GR II (2022)
  • 1er Earl of Sefton Stakes GR III (2023)
  • 2ème Darley Stakes GR III (2022)
  • 3ème Dubai Millennium Stakes GR III (2023)
  • 1er James Seymour Stakes LR (2022)
  • 1er Fairway Stakes LR (2022)
  • 2ème Dubai Duty Free H'cap Stks (2022)
  • 2ème Maiden Stakes (2022)
RAABIHAH (2017) f. Placée de Gr.I GARMOOSHA KINGMAMBO
  • 2ème Prix Vermeille GR I (2020)
  • 4ème Prix de Diane GR I (2020)
  • 1er Darley Prix de Pomone GR II (2021)
  • 2ème Prix Corrida GR II (2021)
  • 1er Prix de Psyche GR III (2020)
  • 2ème Prix Allez France GR III (2021)
  • 1er Prix de la Seine LR (2020)
  • 2ème Prix du Pays d'Auge LR (2021)
ROSSCARBERY (2018) f. Placée de Gr.I ROSE RIZED AUTHORIZED
  • 2ème Prix Jean Romanet GR I (2022)
  • 4ème Pretty Polly Stakes GR I (2023)
  • 4ème Irish St. Leger GR I (2022)
  • 2ème International Curragh Cup GR II (2023)
  • 1er Munster Oaks Stakes GR III (2023)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Stanerra Stakes GR III (2022)
  • 1er Oaks Stakes GR III (2022)
  • 1er Fillies Handicap (2022)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Fillies & Mares Handicap (2022)
  • 2ème Torc Waterfall Fillies Maiden (2021)
  • 2ème Visit Fairyhouse For Special Offers & Gifts Fillie (2021)
  • 3ème Irish Stallion Farms EBF Fillies Maiden (2021)
  • 4ème Irish EBF Fillies Race (2020)
SHAMKIYR (2011) m. Placé de Gr.I SHEMAYA DARSHAAN
  • 2ème Prix du Jockey Club GR I (2014)
  • 4ème Prix Eugène Adam GR II (2014)
  • 1er Prix Good Luck (2014)
  • 2ème Prix Empery (2014)
  • 2ème Prix Antivari (2013)
SHERAZ (2017) h. Placé de Gr.I SHEMIYLA DALAKHANI
  • 2ème Sydney Cup GR I (2022)
  • 3ème Melbourne Cup GR I (2023)
  • 2ème Prix de Barbeville GR III (2021)
  • 1er Prix La Moskowa LR (2021)
  • 1er Prix de la Société des Courses De Dinan (2020)
  • 1er Prix de la Ville de Rouxmesnil Bouteille (2020)
  • 2ème Heatherlie Stakes LR (2022)
  • 2ème Prix Denisy LR (2020)
  • 2ème Prix Vulcain LR (2020)
  • 3ème Prix Lord Seymour LR (2021)
  • 3ème Prix de la Porte de Madrid LR (2021)
  • 1er Prix du Puits d'Orleans (2020)
TEREBELLUM (2016) f. Placée de Gr.I MARVADA ELUSIVE CITY
  • 2ème Queen Anne Stakes GR I (2020)
  • 3ème Falmouth Stakes GR I (2020)
  • 1er Dahlia Fillies Stakes GR II (2020)
  • 1er Prix de la Nonette GR II (2019)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2019)
  • 3ème British Ebf Stakes LR (2019)
VALIA (2017) f. Placée de Gr.I VEDA DANSILI
  • 2ème Prix Royal-Oak GR I (2020)
  • 3ème Prix de Royallieu GR I (2021)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2021)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2020)
  • 2ème Prix Vicomtesse Vigier GR II (2021)
  • 3ème Darley Prix de Pomone GR II (2021)
  • 2ème Prix Minerve GR III (2020)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2020)
  • 1er Prix Vale (2020)
ARMANDE (2013) f. Placée de Gr.I ALPINE SNOW VERGLAS
  • 3ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2017)
  • 1er Prix Corrida GR II (2017)
  • 2ème Prix Allez France GR III (2017)
  • 3ème Prix de Royaumont GR III (2016)
  • 4ème Prix de Flore GR III (2016)
  • 1er Prix Producer (2016)
  • 2ème Prix Zarkava LR (2017)
  • 2ème Prix des Frondaisons (2016)
  • 2ème Prix de la Flandrie (2016)
  • 3ème Prix Belle de Nuit LR (2016)
BURGARITA (2018) f. Placée de Gr.I ANGELITA ALZAO
  • 3ème Prix de Diane GR I (2021)
  • 4ème Prix Vermeille GR I (2021)
  • 2ème Prix Corrida GR II (2022)
  • 2ème Prix Allez France GR III (2022)
  • 2ème Prix Minerve GR III (2021)
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2022)
  • 1er Prix de la Seine LR (2021)
  • 1er Prix de Chaillot (2021)
  • 2ème Prix du Pays d'Auge LR (2022)
  • 2ème Prix Zarkava LR (2022)
DESERT HERO (2020) m. Placé de Gr.I DESERT BREEZE DUBAWI
  • 3ème St Leger Stakes GR I (2023)
  • 1er John Pearce Racing Gordon Stakes GR III (2023)
  • 3ème Solario Stakes GR III (2022)
  • 1er King George V Stks (2023)
  • 1er Novice Stakes (2022)
  • 1er Novice Stakes (2022)
FOX TAL (2016) m. Placé de Gr.I MASKUNAH SADLER'S WELLS
  • 3ème Criterium de Saint-Cloud GR I (2018)
  • 4ème Champion Stakes GR I (2019)
  • 3ème September Stakes GR III (2021)
  • 3ème Glorious Stakes GR III (2021)
  • 3ème Brigadier Gerard Stakes GR III (2021)
  • 1er Conditions Stakes (2022)
  • 1er Conditions Stakes (2019)
  • 1er Novice Stakes (2018)
  • 2ème Shergar Cup Mile (2023)
  • 2ème Godolphin Stakes LR (2021)
  • 2ème Gala Stakes LR (2021)
  • 3ème August Stakes LR (2021)
  • 3ème British EBF Novice Stakes (2018)
  • 4ème Conditions Stakes (2023)
  • 4ème Wild Flower Stakes LR (2021)
  • 4ème Churchill Stakes LR (2021)
  • 4ème Longines Irish Champions Weekend EBF Stonehenge St LR (2018)
HADAATHA (2011) f. Placée de Gr.I HATHRAH LINAMIX
  • 3ème Prix de l'Opéra GR I (2014)
  • 1er Ebf at the Races John Musker F. Stks LR (2014)
  • 1er Rossdales Mdn F. Stks (2014)
  • 3ème Swettenham Stud F. Trial Stks LR (2014)
RAHEEN HOUSE (2014) m. Placé de Gr.I JUMOOH MONSUN
  • 3ème Sydney Cup GR I (2020)
  • 1er Schweppes Chairman's Qlty H'cap GR II (2020)
  • 4ème King Edward VII Stakes GR II (2017)
  • 1er Bahrain Trophy Stakes GR III (2017)
  • 2ème St Simon Stakes GR III (2017)
  • 3ème John Smith's Silver Cup Stks GR III (2019)
  • 4ème Royal British Legion Stakes GR III (2018)
  • 4ème Al Rayyan Stakes GR III (2018)
  • 1er Murless Stakes LR (2017)
  • 1er Maiden Auction Stakes (2016)
  • 2ème The Ebor Grand Cup Stakes LR (2019)
  • 2ème Ebf Stallions Conditions Stakes (2017)
  • 2ème Haynes, Hanson & Clark Stakes (2016)
  • 3ème Ebf Stallions Cocked Hat Stakes LR (2017)
  • 4ème Mukhadram Godolphin Stakes LR (2018)
SEE THE FIRE (2021) f. Placée de Gr.I ARABIAN QUEEN DUBAWI
  • 3ème Fillies' Mile GR I (2023)
  • 2ème May Hill Stakes GR II (2023)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2023)
STAR TERMS (2016) f. Placée de Gr.I BEST TERMS EXCEED AND EXCEL
  • 3ème Prix Marcel Boussac GR I (2018)
  • 2ème May Hill Stakes GR II (2018)
  • 2ème Prix Minerve GR III (2019)
  • 4ème Dubai Duty Free Stks GR III (2019)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2019)
  • 1er Filllies' Nursery Handicap (2018)
  • 1er British EBF Maiden Fillies' Stakes (2018)
  • 2ème British Ebf Stakes LR (2019)
  • 2ème Ebf Fillies Novice Stakes (2018)
  • 4ème Fillies' Trial Stakes LR (2019)
STELLAR MASS (2013) m. Placé de Gr.I JUNO MARLOWE DANEHILL
  • 3ème Irish Derby GR I (2016)
  • 4ème Curragh Cup GR II (2017)
  • 4ème Juddmonte Beresford Stks GR II (2015)
  • 1er Ballyroan Stakes GR III (2016)
  • 2ème Ballyroan Stakes GR III (2018)
  • 2ème International Stakes GR III (2018)
  • 3ème Ballyroan Stakes GR III (2017)
  • 4ème Paddy's Rewards Club Stakes GR III (2018)
  • 4ème Alleged Stakes GR III (2017)
  • 1er Her Majesty's Plate Stks LR (2016)
  • 1er Ulster Derby Handicap (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Irish Stallion Farms EBF Maiden (2016)
  • 2ème Maiden Stakes (2015)
  • 3ème Ebf Irish Stallion Farms Stakes (2015)
  • 3ème Ebf Irish Stallion Farms Stakes (Div 2) (2015)
  • 4ème Racecourse of the Year Stks (2016)
STORM THE STARS (2012) m. Placé de Gr.I LOVE ME ONLY SADLER'S WELLS
  • 3ème Grand Prix de Paris GR I (2015)
  • 3ème Epsom Derby GR I (2015)
  • 4ème St Leger Stks GR I (2015)
  • 1er Great Voltigeur Stakes GR II (2015)
  • 3ème Hill Stks GR II (2016)
  • 3ème Chelmsford Stakes GR II (2016)
  • 2ème Chester Vase GR III (2015)
  • 1er Casco Ebf Stallions Cocked Hat Stks LR (2015)
  • 1er Leicester Mdn Stks (2015)
  • 2ème 32red Ebf Stallions Oath Mdn Stks (2014)
  • 2ème Wild Duck Norfolk Woodland Retreat Ebf Stallions (2014)
URSA MINOR (2017) m. Placé de Gr.I KINCOB KINGMAMBO
  • 3ème Jebel Hatta GR I (2022)
  • 2ème Novice Stakes (2019)
  • 3ème Handicap (2021)
BEAULY (2013) f. Placée de Gr.I PICKLE PICCOLO
  • 4ème Flower Bowl H'cap GR I (2017)
  • 1er Indiana General Assembly Distaff Stakes LR (2017)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2016)
  • 2ème Ebf Stallions Stakes LR (2016)
  • 4ème Lyric Fillies' Stakes LR (2016)
EAGLES BY DAY (2016) m. Placé de Gr.I MISSUNITED GOLAN
  • 4ème Goodwood Cup GR I (2020)
  • 3ème King Edward VII Stakes GR II (2019)
  • 1er John Smith's Silver Cup Stks GR III (2020)
  • 2ème Cumberland Lodge Stakes GR III (2021)
  • 1er British EBF Maiden (2019)
  • 2ème Novice Stakes (2019)
  • 2ème EBF Stallions Oath Restricted Maiden Stakes (Div I (2018)
HEBAH (2014) f. Placée de Gr.I LIA DESERT KING
  • 4ème Prix Saint-Alary GR I (2017)
  • 3ème Prix Vanteaux GR III (2017)
  • 1er Prix Panacée LR (2017)
  • 1er La Coupe de Marseille LR (2017)
  • 1er Prix de Fos Sur Mer (2016)
  • 3ème Prix Melisande LR (2017)
  • 3ème Prix Isonomy LR (2016)
LAVENDER'S BLUE (2016) f. Placée de Gr.I BEATRICE AURORE DANEHILL DANCER
  • 4ème Sun Chariot Stakes GR I (2019)
  • 1er Celebration Mile GR II (2021)
  • 3ème Dahlia Stakes GR II (2021)
  • 1er Atalanta Stakes GR III (2019)
  • 3ème Atalanta Stakes GR III (2020)
  • 1er Snowdrop Fillies' Stakes LR (2021)
  • 1er Bet365 Ebf Fillies' Maiden Stakes (2019)
  • 2ème Fleur De Lys Fillies' Stakes LR (2020)
  • 2ème Fillies' Trial Stakes LR (2019)
  • 3ème Fortune Stakes LR (2020)
MAMAN JOON (2020) f. Placée de Gr.I DORCAS LANE NORSE DANCER
  • 4ème The Oaks GR I (2023)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2023)
  • 3ème Fillies' Novice Stakes (2023)
MANOBO (2018) h. Placé de Gr.I TASADAY NAYEF
  • 4ème Coronation Cup GR I (2022)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2021)
  • 2ème Dubai Gold Cup GR II (2022)
  • 1er Nad al Sheba Trophy GR III (2022)
  • 1er Prix Turenne LR (2021)
  • 1er Novice Stakes (2021)
  • 1er Join Casumo Today Ebf Maiden Stakes (Plus 10) (2021)
MY TITANIA (2011) f. Placée de Gr.I FAIRY OF THE NIGHT DANEHILL
  • 4ème Coronation Stakes GR I (2014)
  • 3ème Kilboy Estate Stakes GR II (2014)
  • 1er C.L. Weld Park Stks GR III (2013)
  • 3ème Ebf Isf Hurry Harriet Stakes LR (2015)
  • 3ème E.b.f. Isf Hurry Harriet Stks LR (2015)
  • 4ème Copper Face Jacks Glencairn Stakes LR (2015)
ZEYREK (2017) m. Placé de Gr.I ZERKAZA DALAKHANI
  • 4ème The Metropolitan GR I (2021)
  • 3ème A.D. Hollindale Stakes GR II (2023)
  • 1er Craven Plate GR III (2023)
  • 1er Neville Sellwood Stakes GR III (2023)
  • 2ème Sky High Stakes GR III (2023)
  • 1er Randwick City Stakes LR (2022)
  • 1er Prix de Hautefontaine (2020)
  • 1er Prix Amphitrite (2020)
  • 2ème Prix Turenne LR (2020)
  • 2ème Prix Michel Houyvet LR (2020)
  • 3ème Tattersalls Club Cup LR (2021)
ACROSS THE STARS (2013) m. Gagnant de Gr.II VICTORIA CROSS MARK OF ESTEEM
  • 1er King Edward VII Stakes GR II (2016)
  • 3ème Great Voltigeur Stakes GR II (2016)
  • 1er Maiden Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2018)
  • 2ème Conditions Stakes (2018)
  • 2ème Conditions Stakes (2018)
  • 2ème Stand Cup Stakes LR (2017)
  • 2ème Maiden Stakes (2015)
  • 3ème Handicap Stakes (2018)
  • 3ème Derby Trial Stakes LR (2016)
CALL ME LOVE (2016) f. Gagnante de Gr.II FRESNAY RAINBOW QUEST
  • 1er Premio Lydia Tesio GR II (2019)
  • 2ème Ballston SPA Stks GR II (2020)
  • 3ème Oaks d'Italia GR II (2019)
  • 3ème Derby Italiano GR II (2019)
  • 1er Premio Verziere-Memorial Aldo Cirla GR III (2019)
  • 2ème Beaugay H'cap GR III (2020)
  • 1er Premio Camporobello LR (2018)
  • 3ème Premio Pietro Bessero LR (2019)
CEPHEUS (2017) m. Gagnant de Gr.II CRIMSON CHEER VAN NISTELROOY
  • 1er Shannon Stakes GR II (2023)
  • 1er Ajax Stakes GR II (2023)
  • 3ème JRA Chairman's Handicap GR III (2023)
  • 1er Alan Brown Stakes (2023)
  • 1er Prix Arcangues LR (2020)
  • 2ème Glasshouse Handicap LR (2023)
  • 2ème Tails Stakes LR (2023)
  • 1er Handicap (2020)
  • 1er Maiden Stakes (2019)
  • 2ème Heritage Handicap (2020)
  • 4ème Think Smart At Vertem Handicap (2020)
DEAUVILLE LEGEND (2019) m. Gagnant de Gr.II SOHO ROSE HERNANDO
  • 1er Great Voltigeur Stakes GR II (2022)
  • 4ème Hardwicke Stakes GR II (2023)
  • 1er Bahrain Trophy Stakes GR III (2022)
  • 2ème John Pearce Racing Gordon Stakes GR III (2022)
  • 1er Maiden (2022)
  • 2ème King George V Stks (2022)
  • 4ème August Stakes LR (2023)
  • 4ème British EBF Novice Stakes (2021)
FANNY LOGAN (2016) f. Gagnante de Gr.II LINDA RADLETT MANDURO
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2020)
  • 1er Pride Stakes GR III (2019)
  • 2ème Pinnacle Stakes GR III (2020)
  • 1er Ebf Stallions John Musker Fillies' Stakes LR (2019)
  • 1er Upavon Fillies' Stakes LR (2019)
  • 1er Lyric Fillies' Stakes LR (2019)
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2019)
  • 2ème Fillies' Novice Stakes (2018)
  • 3ème Cheshire Oaks LR (2019)
KNIGHT TO BEHOLD (2015) m. Gagnant de Gr.II ANGEL OF THE GWAUN SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (2018)
  • 3ème Sky Bet York Stks GR II (2019)
  • 2ème Gordon Richards Stakes GR III (2019)
  • 1er Derby Trial Stakes LR (2018)
  • 1er British EBF Racing UK Novice Stakes (2017)
  • 2ème Haynes, Hanson & Clark Stakes (2017)
LISTEN IN (2014) f. Gagnante de Gr.II ES QUE INCHINOR
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (2018)
  • 2ème Prix Corrida GR II (2019)
  • 2ème Prix de Royallieu GR II (2017)
  • 2ème Prix de Malleret GR II (2017)
  • 2ème Prix Allez France GR III (2018)
  • 2ème Prix de Psyché GR III (2017)
  • 2ème Prix Pénélope GR III (2017)
  • 3ème Prix de Flore GR III (2017)
  • 1er Prix Luth Enchantée LR (2018)
  • 1er Prix Emmanuel Tassin LR (2017)
  • 1er Prix Idalie (2016)
  • 3ème Prix Luth Enchantée LR (2019)
  • 3ème Prix Rose de Mai LR (2017)
  • 3ème Prix de la Cascade (2016)
NIGHT MUSIC (2013) f. Gagnante de Gr.II NIGHT WOMAN MONSUN
  • 1er Gran Premio Di Milano GR II (2018)
  • 1er Premio Paolo Mezzanotte LR (2018)
  • 1er Premio Paolo Mezzanotte LR (2017)
RAA ATOLL (2015) m. Gagnant de Gr.II MEETYOUTHERE SADLER'S WELLS
  • 1er Oleander-Rennen GR II (2019)
  • 3ème Curragh Cup GR II (2019)
  • 4ème King Edward VII Stakes GR II (2018)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Confined Novice Stakes (2018)
  • 1er Novice Stakes (2018)
  • 2ème Novice Stakes (Div 1) (2018)
SILVER LADY (2020) f. Gagnante de Gr.II LUMIERE SHAMARDAL
  • 1er Cape Verdi GR II (2024)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2023)
  • 3ème Michael Seeley Memorial Fillies' Stakes LR (2023)
ADHAFERA (2018) f. Placée de Gr.II RUSTY SLIPPER LEMON DROP KID
  • 2ème Prix de Malleret GR II (2021)
  • 3ème Prix Minerve GR III (2021)
  • 1er Prix Joubert LR (2021)
  • 1er Prix de Brunehaut (2021)
  • 2ème Prix Mélisande LR (2021)
  • 2ème Prix de l'Epinay (2020)
ALMELA (2012) f. Placée de Gr.II ALIYA DARSHAAN
  • 2ème Prix de Royallieu GR II (2016)
  • 2ème Ballyroan Stakes GR III (2016)
  • 1er Oyster Stakes LR (2016)
  • 1er Maiden Stakes (2015)
  • 2ème Bluebell Stakes LR (2015)
  • 2ème Oyster Stakes LR (2015)
ALPEN ROSE (2017) f. Placée de Gr.II VALAIS GIRL HOLY ROMAN EMPEROR
  • 2ème Grosser Aengevelt Immobilien-Preis - Badener Meile GR II (2021)
  • 3ème May Hill Stakes GR II (2019)
  • 1er Grosser Preis der Landeshauptstadt Dresden GR III (2021)
  • 2ème Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Stutenmeile) GR III (2021)
  • 1er Prix Miss Satamixa LR (2020)
  • 2ème Prix Maurice Zilber LR (2021)
  • 3ème Prix Altipan LR (2021)
  • 1er EBF Maiden Fillies' Stakes (2019)
BLESS HIM (2014) m. Placé de Gr.II HAPPY LAND REFUSE TO BEND
  • 2ème Bet365 Mile GR II (2021)
  • 4ème The Sovereign Stakes (Group 3) (Colts & Geldings) GR III (2020)
  • 1er Bunbury Cup (2022)
  • 1er Handicap (2022)
  • 1er Betway Conditions Stakes (2021)
  • 1er Bracknell Handicap (2019)
  • 1er Handicap (2019)
  • 1er Britannia Stks (2017)
  • 1er Maiden Stakes (2017)
  • 2ème International Stakes (2022)
  • 2ème Conditions Stakes (2022)
  • 2ème Handicap (2019)
  • 2ème 32red Casino Mdn Stks (2017)
  • 3ème Conditions Stakes (2022)
  • 3ème Bombardier All-Weather Mile Championships Conditio (2021)
  • 3ème Handicap Stakes (2018)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Bunbury Cup (2023)
  • 4ème Fortune Stakes LR (2020)
  • 4ème Moulsham Mile Handicap (2019)
CIMA STAR (2018) f. Placée de Gr.II SNOWFIELD TALE OF THE CAT
  • 2ème Oaks d'Italia GR II (2021)
  • 2ème Premio Verziere Mem Aldo Cirla GR III (2021)
  • 3ème Premio EBF Terme Di Merano LR (2022)
MIGWAR (2012) m. Placé de Gr.II KATYUSHA KINGMAMBO
  • 2ème Prix du Conseil de Paris GR II (2015)
  • 3ème Prix Niel GR II (2015)
  • 1er Prix Sourbier (2016)
  • 1er Prix de Belleville (2014)
  • 2ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2015)
REACH FOR THE MOON (2019) m. Placé de Gr.II GOLDEN STREAM SADLER'S WELLS
  • 2ème Champagne Stks GR II (2021)
  • 1er Solario Stakes GR III (2021)
  • 2ème Hampton Court Stks GR III (2022)
  • 1er EBF Novice Stakes (Div II) (2021)
  • 2ème Heron Stakes LR (2022)
  • 2ème Chesham Stakes LR (2021)
  • 2ème British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (2021)
RIVER OF STARS (2019) f. Placée de Gr.II AMAZONE ADLERFLUG
  • 2ème Lillie Langtry Stakes GR II (2023)
  • 2ème Prix Maurice de Nieuil GR II (2023)
  • 4ème Lonsdale Cup Stakes GR II (2023)
  • 1er Bronte Cup Fillies' Stakes GR III (2023)
  • 1er Chester Stks LR (2022)
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2022)
  • 2ème Maiden (2022)
  • 2ème British EBF Maiden Fillies' Stakes (2021)
  • 3ème EBF Fillies' Novice Stakes (2021)
SWEET WILLIAM (2019) m. Placé de Gr.II GALE FORCE SHIROCCO
  • 2ème Doncaster Cup Stakes GR II (2023)
  • 3ème British Champions Long Distance Cup GR II (2023)
  • 1er Handicap (2023)
  • 1er Handicap (2023)
  • 1er Novice Stakes (2023)
  • 2ème Handicap (2023)
  • 2ème Novice Stakes (2023)
  • 2ème Novice Stakes (2022)
TALL SHIP (2011) m. Placé de Gr.II MAGICAL ROMANCE BARATHEA
  • 2ème Zipping Sandown Classic GR II (2015)
  • 1er Werribee Cup H'CAP (2015)
  • 1er Sungold Milk Warrnambool Cup LR (2015)
  • 1er Sungold Milk Terang Cup (2015)
  • 1er Ecycle Solutions Stawell Cup (2015)
  • 1er Geelong RC 150th Anniversary (2015)
  • 1er Chichester Observer Stks (2014)
  • 1er Betfred Mobile Stks (2014)
  • 2ème Deadman Confidential H'cap Stks (2014)
  • 4ème Betdaq 25 No Lose Mobile Bets Mdn Stks (2014)
CHEMICAL CHARGE (2012) m. Placé de Gr.II JAKONDA KINGMAMBO
  • 3ème Hardwicke Stakes GR II (2017)
  • 1er September Stakes GR III (2017)
  • 2ème Finest Surprise Stakes GR III (2017)
  • 2ème International Stakes GR III (2016)
  • 2ème Prix Max Sicard LR (2016)
  • 1er Conditions Stakes (2017)
  • 1er Adwick Kingpin Conditions Stakes (2017)
  • 1er 32red/british Stallion Studs Ebf Novice Stks (2014)
  • 1er Francis Clark British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2014)
  • 2ème Wild Flower Stakes LR (2016)
  • 2ème Lenebane Stakes LR (2016)
  • 2ème Silver Stakes LR (2016)
DARAMETHOS (2018) m. Placé de Gr.II DARK ORCHID DANSILI
  • 3ème Dubai City of Gold GR II (2023)
  • 1er Jebel Ali Stakes LR (2023)
  • 1er British Stallion Studs EBF Maiden Stakes (2020)
  • 3ème Download The Equine Products App Today Handicap (2021)
  • 4ème British EBF "Confined" Novice Stakes (2021)
DESERT ICON (2016) h. Placé de Gr.II PLUME ROSE MARCHAND DE SABLE
  • 3ème Herbert Power Stks GR II (2022)
  • 1er JRA Cup GR III (2022)
  • 2ème Hawkesbury Cup GR III (2023)
  • 3ème Colin Stephen Quality GR III (2023)
  • 2ème Ipswich Cup LR (2023)
  • 2ème Bowermans Winter Cup LR (2023)
  • 2ème Mornington Cup Prelude LR (2022)
  • 1er Handicap (2020)
  • 1er Handicap (2019)
  • 1er British EBF Maiden Stakes (2019)
  • 2ème Silver Cup Handicap (2019)
  • 2ème Handicap Stakes (2019)
  • 3ème Foundation Stakes LR (2020)
  • 3ème Novice Stakes (2019)
  • 4ème Handicap (2020)
  • 4ème Maiden Stakes (2019)
FLYING HONOURS (2020) m. Placé de Gr.II POWDER SNOW DUBAWI
  • 3ème Juddmonte Royal Lodge Stks GR II (2022)
  • 1er Zetland Stakes GR III (2022)
  • 1er Longines Irish Champions Weekend 10-11 September LR (2022)
  • 1er British Stallion Studs EBF Novice Stakes (2022)
  • 4ème British EBF Maiden Stakes (2022)
NIGHT OF LIGHT (2012) f. Placée de Gr.II CELESTIAL LAGOON SUNDAY SILENCE
  • 3ème Prix de Sandringham GR II (2015)
  • 2ème Prix Miesque GR III (2014)
  • 2ème Prix d'Aumale GR III (2014)
  • 4ème Prix de Lieurey GR III (2015)
  • 4ème Prix Imprudence GR III (2015)
  • 1er Prix Volterra LR (2015)
  • 1er Prix de la Reboursiere (2014)
NORTHSEA STAR (2014) h. Placé de Gr.II NORTH QUEEN DESERT KING
  • 3ème Oppenheim Union Rennen GR II (2017)
  • 2ème Prix du Comité Régional d'Equitation du Grand Est (2022)
  • 2ème Premio Coppa d'Oro LR (2021)
  • 3ème Preis Von Dahlwitz LR (2018)
ST MICHEL (2013) m. Placé de Gr.II MISS PROVENCE HERNANDO
  • 3ème Lonsdale Cup Stakes GR II (2017)
  • 3ème Doncaster Cup GR II (2016)
  • 2ème Belmont Gold Cup Invitational Stakes GR III (2017)
  • 1er Royal Sussex Regiment Stks (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er 131st Year of The Watt Memorial Handicap (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Conditions Stakes (2017)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Edinburgh Gin Edinburgh Cup (2016)
  • 3ème Maiden Stakes (2015)
  • 4ème Henry Alken H'cap Stks (2016)
  • 4ème Maiden Stakes (2015)
STAR SAFARI (2016) m. Placé de Gr.II INTIMHIR MUHTATHIR
  • 3ème Princess Of Wales's Stakes GR II (2021)
  • 1er Dubai Millennium Stakes GR III (2021)
  • 2ème Dubai Millennium Stakes GR III (2022)
  • 1er Zabeel Turf LR (2022)
  • 2ème Dubai Racing Club Classic LR (2022)
  • 3ème Zabeel Turf LR (2021)
  • 1er EBF Stallions Oath Restricted Maiden Stakes (Div I (2018)
  • 4ème Godolphin Stakes LR (2021)
STARMANIAC (2016) m. Placé de Gr.II PLUMANIA ANABAA
  • 3ème Prix Greffulhe GR II (2019)
  • 1er Prix Tourbillon (2019)
  • 1er Prix du Conservatoire (2018)
  • 2ème Prix de Fontenoy (2018)
ZARSHANA (2011) f. Placée de Gr.II ZARKASHA KAHYASI
  • 3ème Prix de Royallieu GR II (2014)
  • 1er Prix Minerve GR III (2014)
  • 3ème Prix de Royaumont GR III (2014)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2014)
  • 2ème Prix de la Seine LR (2014)
  • 3ème Prix de Chaillot (2014)
ALL AT SEA (2011) f. Placée de Gr.II ALBANOVA ALZAO
  • 4ème Prix de Pomone GR II (2015)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2015)
  • 1er Prix Zarkava LR (2015)
  • 1er Prix de Liancourt LR (2014)
  • 1er Prix de la Celle Saint-Cloud (2014)
  • 4ème Prix Melisande LR (2014)
BHARANI STAR (2017) f. Placée de Gr.II BAY OF ISLANDS DUBAWI
  • 4ème Ribblesdale Stakes GR II (2020)
  • 1er British Stallion Studs EBF Rothesay Stakes (Listed LR (2021)
  • 1er Handicap (2020)
  • 4ème British EBF Fillies' Novice Stakes (2019)
DALGARNO (2013) m. Placé de Gr.II JAKONDA KINGMAMBO
  • 4ème Prix Hocquart GR II (2016)
  • 4ème Winter Derby Stakes GR III (2020)
  • 4ème Boodles Diamond Ormonde Stks GR III (2019)
  • 1er Prix Lyphard LR (2019)
  • 1er Prix de la Ville de Nancy (2017)
  • 1er Prix Louis Dutel (2016)
  • 3ème Prix de Samoreau (2017)
  • 3ème Prix de Martinvast (2016)
  • 3ème Winter Derby Trial Stakes LR (2020)
  • 3ème Quebec Stakes LR (2019)
EVA MARIA (2016) f. Placée de Gr.II WHAZZAT DAYLAMI
  • 4ème Dahlia Fillies Stakes GR II (2020)
  • 1er British EBF Premier Fillies' Handicap (2019)
  • 1er EBF Fillies' Handicap (2019)
  • 1er EBF Novice Stakes (2019)
  • 2ème Novice Stakes (2019)
  • 3ème Sri Lanka Wonder of Asia Ebf Novice Stakes (2019)
  • 4ème Lyric Fillies' Stakes LR (2020)
MACDUFF (2021) m. Placé de Gr.II PRESENT TENSE BATED BREATH
  • 4ème Juddmonte Royal Lodge Stks GR II (2023)
  • 1er Maiden Stakes (2023)
  • 2ème Ascendant Stakes LR (2023)
REACHFORTHESTARS (2014) f. Placée de Gr.II BEHKIYRA ENTREPRENEUR
  • 4ème May Hill Stakes GR II (2016)
  • 1er Dubai Duty Free Shergar Cup Classic (2017)
  • 1er Middle Distance Handicap Stakes (2017)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Novice Fillies' Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Haydock Park H'cap Stks (2017)
SEA OF SANDS (2018) m. Placé de Gr.II SALVE HAYA PEINTRE CELEBRE
  • 4ème Grand Prix de Deauville GR II (2021)
  • 1er Derby-Trial GR III (2021)
  • 1er Derby Trial GR III (2021)
  • 2ème Preis des Winterfavoriten GR III (2020)
  • 3ème Bavarian Classic GR III (2021)
SOLAR GOLD (2015) f. Placée de Gr.II JESSICA'S DREAM DESERT STYLE
  • 4ème Challenge Stakes GR II (2019)
  • 4ème Atalanta Stakes GR III (2019)
  • 1er Fillies' Handicap (2018)
  • 2ème Bunbury Cup (2019)
  • 2ème Cecil Frail Stakes LR (2019)
  • 2ème Maiden Stakes (2018)
  • 2ème Coln Valley Stud Bridget Mdn F. Stks (2018)
  • 3ème Queen Charlotte Fillies' Stakes LR (2019)
  • 3ème British EBF October Stakes LR (2018)
  • 3ème Maiden Fillies' Stakes (2018)
  • 4ème British Stallion Studs Ebf F. H'cap Stks (2018)
  • 4ème Fillies' Novice Stakes (2018)
SOUDANIA (2016) f. Placée de Gr.II SAHEL MONSUN
  • 4ème Prix du Conseil de Paris GR II (2019)
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (2019)
  • 1er Prix de Liancourt LR (2019)
  • 1er Prix du Secours Populaire Français (2019)
  • 2ème Prix des Sentiers Denecourt (2019)
  • 3ème Prix de la Pepinière LR (2020)
TASHAAR (2012) h. Placé de Gr.II THREE MOONS MONTJEU
  • 4ème Great Voltigeur Stakes GR II (2015)
  • 3ème Legacy Cup Stakes GR III (2016)
  • 1er Prix Dieuzy - Prix William de Montzey (2019)
  • 2ème Prix de Pau (2023)
  • 3ème Prix de Barzun (2023)
  • 1er Betfred Mobile Stks (2015)
  • 1er Haydock Park Mdn Stks (2015)
  • 1er Haydock Park Mdn Stks (2015)
  • 2ème Godolphin Stakes LR (2015)
  • 4ème August Stakes LR (2016)
THIRD REALM (2018) m. Placé de Gr.II REEM THREE MARK OF ESTEEM
  • 4ème Prix Dollar GR II (2021)
  • 3ème John Pearce Racing Gordon Stakes GR III (2021)
  • 4ème Cumberland Lodge Stakes GR III (2022)
  • 1er Tapster Stakes LR (2022)
  • 1er Derby Trial Stakes LR (2021)
  • 1er Racing TV Profits Returned To Racing Maiden Stakes (2021)
  • 3ème Carey Group Buckhounds Stks LR (2022)
AFTERNOON SUNLIGHT (2011) f. Gagnante de Gr.III LADY LUCK KRIS
  • 1er Derrinstown Stud Derrinstown Stud 1000 Guineas GR III (2014)
  • 2ème Ebf Park Express Stks GR III (2015)
  • 2ème Meld Stks GR III (2014)
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Stks (2014)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf Stks (2013)
ASTRONEREUS (2011) m. Gagnant de Gr.III MARIE RHEINBERG SURAKO
  • 1er Al Rayyan Stakes GR III (2016)
  • 1er John Smith's Silver Cup Stks LR (2015)
  • 1er Qipco Supporting British Racing Stks (2015)
  • 1er Woodhurst Construction Mdn Stks (2014)
  • 2ème Dubai Duty Free Shergar Cup Classic (2014)
  • 2ème Injured Jockeys Fund Oaksey House Mdn Stks (2014)
  • 3ème Summer Stakes (2015)
  • 3ème Duke of Edinburgh Stks (2015)
  • 4ème Pontefract H'cap Stks (2015)
  • 4ème Winning Post Bookmakers Bristol H'cap Stks (2014)
BAPTISM (2017) m. Gagnant de Gr.III HOLY SALT HOLY ROMAN EMPEROR
  • 1er Premio Carlo d'Alessio GR III (2021)
  • 1er Premio Botticelli LR (2020)
  • 2ème Premio Circo Massimo LR (2021)
  • 2ème Premio MSE Ippolito Fassati di Balzola LR (2020)
  • 1er EBF Maiden Stakes (2019)
  • 3ème British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2019)
CASUAL SMILE (2011) f. Gagnante de Gr.III CASUAL LOOK RED RANSOM
  • 1er Matchmaker Stakes GR III (2015)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2013)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2013)
  • 2ème Bbag-sales.de-the German Bloodstock Sales Mdn F. (2013)
  • 2ème Bbag-sales.de-the German Bloodstock Sales Mdn F (2013)
  • 3ème Glorious Goodwood Mdn F. Stks (2014)
  • 3ème Nyetimber Hyperion F. Conditions Stks (2013)
OCEANOGRAPHER (2012) m. Gagnant de Gr.III QUE PUNTUAL CONTESTED BID
  • 1er Lexus Stakes GR III (2016)
  • 3ème Geelong Cup GR III (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er 32red H'cap Stks (2015)
  • 1er Chelmsford City H'cap Stks (2015)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Mdn Stks (2014)
  • 4ème Qipco Supporting British Racing Stks (2016)
  • 4ème British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2014)
QUASILLO (2012) m. Gagnant de Gr.III QUETENA ACATENANGO
  • 1er Bavarian Classic GR III (2015)
  • 2ème Hamburg Trophy GR III (2016)
STAR FORTRESS (2019) f. Gagnante de Gr.III LADY AQUITAINE EL PRADO
  • 1er Cardinal Stakes GR III (2023)
  • 1er Novice Stakes (2022)
  • 2ème Novice Stakes (2022)
  • 3ème Aphrodite Fillies' Stakes LR (2023)
  • 3ème Chalice Stakes LR (2022)
STAR STORM (2012) m. Gagnant de Gr.III SAYYEDATI STORM STORM CAT
  • 1er Cumberland Lodge Stakes GR III (2015)
  • 1er Shirley Gill Memorial H'cap Stks (2015)
  • 1er Maiden Stakes (2015)
  • 2ème Carey Group Buckhounds Stks LR (2017)
  • 2ème Floodlit Stakes LR (2016)
  • 2ème Maiden Stakes (2015)
  • 2ème Breeders Backing Racing Ebf Mdn Stks (2015)
  • 3ème Duke of Edinburgh Stks (2017)
  • 3ème Mukhadram Godolphin Stakes LR (2016)
  • 4ème Conditions Stakes (2016)
  • 4ème Maiden Stakes (2015)
  • 4ème Ebf Stallions Glasgow Stks LR (2015)
TARIYANA (2019) f. Gagnante de Gr.III TANIYA HIGH CHAPARRAL
  • 1er Prix Chloé GR III (2022)
  • 1er Prix des Grès (2022)
  • 2ème Prix Mélisande LR (2022)
UNCLE BRYN (2018) m. Gagnant de Gr.III WALL OF SOUND SINGSPIEL
  • 1er Catanach's Foundation Cup GR III (2023)
  • 2ème MRC Foundation Cup GR III (2022)
  • 1er Cranbourne Cup LR (2022)
  • 1er Sale Cup LR (2022)
  • 1er National Racehorse Week Handicap (2021)
  • 1er Ladbrokes Watch Racing Online For Free EBF Novice (2020)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2020)
  • 3ème Blue Riband Trial LR (2021)
VOLKAN STAR (2017) m. Gagnant de Gr.III CHICAGO DANCER AZAMOUR
  • 1er Prix du Lys GR III (2020)
  • 1er Fairway Stakes LR (2020)
  • 1er British EBF Novice Stakes (2019)
  • 2ème Newmarket Stakes LR (2020)
  • 2ème Maiden Stakes (2019)
AL AABIR (2019) h. Placé de Gr.III WO DE XIN SHAMARDAL
  • 2ème Colin Stephen Quality GR III (2023)
  • 1er Bowermans Winter Cup LR (2023)
  • 2ème Sky Sports Racing Sky 415/ EBF Novice Stakes (2021)
AVENTURE (2021) f. Placée de Gr.III BALLADEUSE SINGSPIEL
  • 2ème Prix des Réservoirs GR III (2023)
  • 1er Prix de Toutevoie (2023)
EMANIYA (2018) f. Placée de Gr.III EMIYNA MARIA'S MON
  • 2ème Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud Fillies Sta GR III (2021)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Fillies Maiden (2020)
  • 2ème Cairn Rouge Stakes LR (2021)
  • 3ème Hurry Harriet Stakes LR (2021)
EXOPLANET (2020) m. Placé de Gr.III GUMRIYAH SHAMARDAL
  • 2ème Hampton Court Stks GR III (2023)
  • 1er Novice Stakes (2022)
  • 2ème Novice Stakes (2023)
  • 3ème London Gold Cup Heritage Handicap (2023)
FRESNEL (2016) f. Placée de Gr.III CANDLE LIT DUKE OF MARMALADE
  • 2ème Ballyroan Stakes GR III (2020)
  • 4ème Diamond Stakes GR III (2019)
  • 4ème Snow Fairy Fillies Stakes GR III (2019)
  • 4ème Musidora Stakes GR III (2019)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Stakes (2019)
  • 2ème Noblesse Stakes LR (2020)
  • 4ème Salsabil Stakes LR (2019)
HOMERYAN (2018) m. Placé de Gr.III ROXELANA RED RANSOM
  • 2ème Prix Thomas Bryon GR III (2020)
  • 1er Prix de Tour-en-Bessin (2020)
  • 3ème Prix de la Vallee de l'Automne (2020)
JAAREF (2013) h. Placé de Gr.III TABASSUM NAYEF
  • 2ème Abu Dhabi Championship GR III (2019)
  • 1er Prix de la Haute Loge (2015)
  • 2ème Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyan National Day Cup LR (2018)
  • 2ème Prix Anniversaire du Jumelage Epsom/Chantilly (2015)
  • 1er Prix de la Barberie (2016)
SEAT OF POWER (2015) h. Placé de Gr.III ICE MINT AWESOME AGAIN
  • 2ème Tattersall's Cup GR III (2022)
  • 2ème Queensland Cup LR (2022)
SEXTANT (2015) m. Placé de Gr.III HYPOTENEUSE SADLER'S WELLS
  • 2ème Cumberland Lodge Stakes GR III (2019)
  • 4ème Geoffrey Freer Stakes GR III (2019)
  • 1er Stand Cup Stakes LR (2019)
  • 1er Handicap (2019)
  • 1er Handicap (2019)
  • 1er Handicap Stakes (2019)
  • 1er Ebf Maiden Stakes (2018)
  • 2ème Novice Stakes (2018)
  • 2ème Novice Stakes (2018)
  • 3ème Watch Racing TV Handicap (2021)
  • 3ème Wild Flower Stakes LR (2020)
  • 4ème Betway British Stallion Studs EBF Conditions Stake (2020)
  • 4ème August Stakes LR (2020)
  • 4ème Handicap Stakes (2019)
SKYFULL SEA (2016) f. Placée de Gr.III SALDENTIGERIN TIGER HILL
  • 2ème Derby Trial - Fruhjahrs-Preis GR III (2019)
STARS OVER THE SEA (2011) m. Placé de Gr.III EXCITING TIMES JEUNE HOMME
  • 2ème Loughbrown Stakes GR III (2017)
  • 1er Betfred Mobile Lottery Blaydon Race Nursery H'cap (2013)
  • 1er handicap (2018)
  • 1er Rentokil Initial Maiden (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Betfred Mobile Lottery Blaydon Race (2013)
  • 1er EBF 33 Racecourses Live on Sky Mdn (2013)
  • 2ème Handicap (2018)
  • 2ème Dubai Duty Free Shergar Cup Stayers (2018)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Investec Derby Trial (2014)
  • 4ème Mcgrath Memorial Saval Beg Stks LR (2017)
  • 4ème Squirrel H'cap Stks (2016)
  • 4ème Handicap (2016)
  • 4ème Dingley Mdn Stks (2013)
SUNDORO (2018) f. Placée de Gr.III LAVA FLOW DALAKHANI
  • 2ème Prix Bertrand de Tarragon GR III (2022)
  • 2ème Grand Prix de Vichy GR III (2022)
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (2022)
  • 1er Prix Urban Sea LR (2022)
  • 1er Prix Casino Barrière Trouville (2021)
  • 3ème Prix Lyphard LR (2022)
  • 3ème Prix Charles Laffitte LR (2021)
SWEEPING UP (2011) f. Placée de Gr.III FARFALA LINAMIX
  • 2ème The Pinnacle Stakes GR III (2016)
  • 2ème Totescoop6 September Stks GR III (2015)
  • 2ème Prix Scaramouche LR (2015)
  • 4ème Prix des Tourelles LR (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 1er Betdaq 50 Free Bet Mdn F. Stks (2014)
  • 2ème Tapster Stakes LR (2016)
  • 2ème Betbright.com Mdn F. Stks (2014)
  • 2ème British Stallion Studs Filbert Ebf Mdn Fillies' (2013)
  • 2ème British Stallion Studs Filbert Ebf Mdn F. (2013)
  • 3ème Sir Henry Cecil Oh So Sharp Ebf Mdn F. Stks (2013)
  • 3ème Sir Henry Cecil Oh So Sharp Ebf Mdn F. Stks (2013)
  • 4ème Chalice Stakes LR (2016)
  • 4ème Pontefract Castle Stakes LR (2016)
  • 4ème Ebf Stallions River Eden Fillies Stakes LR (2015)
  • 4ème Nottingham H'cap Stks (2015)
SWEET MEMORIES (2020) f. Placée de Gr.III TIME CONTROL SADLER'S WELLS
  • 2ème Dubai Stakes GR III (2023)
  • 1er Chalice Stakes LR (2023)
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2023)
TRANSIENT (2018) f. Placée de Gr.III AUTUMN LEAVES MUHTATHIR
  • 2ème Dowager Stakes GR III (2023)
  • 2ème La Prevoyante Stakes GR III (2023)
  • 3ème Maple Leaf Stakes GR III (2023)
  • 3ème Very One H'cap GR III (2023)
  • 1er Powder Break Stakes (2023)
WONDERSTRUCK (2011) f. Placée de Gr.III BORDIGHERA ALYSHEBA
  • 2ème Pinnacle Stks GR III (2015)
  • 1er Lloyds Bank Commercial Mdn Stks (2014)
  • 3ème On 5 Mdn F. Stks (2014)
  • 4ème British Stallion Studs EBF Chalice Stks LR (2014)
AL HARAM (2013) m. Placé de Gr.III EN PUBLIC RAINBOW QUEST
  • 3ème Prix du Lys GR III (2016)
  • 1er Prix Nasrullah (2016)
  • 2ème Prix Turenne LR (2016)
  • 3ème Coupe des Trois Ans LR (2016)
  • 3ème Prix des Maitres d'Equipage (2015)
BRILLIANT LIGHT (2017) h. Placé de Gr.III FLAME OF GIBRALTAR ROCK OF GIBRALTAR
  • 3ème Nad al Sheba Trophy GR III (2021)
  • 1er Ripon, Cathedral City of the Dales H'cap Stks (2022)
  • 1er Betway Handicap (2020)
  • 1er Final Furlong Podcast Novice (2020)
  • 2ème Handicap (2022)
  • 2ème Oakley Coachbuilders Super Sport Novice Stakes (Di (2020)
  • 4ème Duke of Edinburgh Stks (2022)
  • 4ème Titanium Racing Ripon Bell-Ringer Handicap (2021)
BROAD STREET (2015) m. Placé de Gr.III BRACING BREEZE DANSILI
  • 3ème Ballyroan Stakes GR III (2019)
  • 1er Race (2019)
  • 1er Maiden Stakes (2018)
  • 3ème Irish Lincolnshire (2020)
CHALK STREAM (2018) m. Placé de Gr.III GOLDEN STREAM SADLER'S WELLS
  • 3ème Queen's Cup N E Manion Cup GR III (2022)
  • 1er Heritage Handicap (2021)
  • 1er Handicap Stakes (2021)
  • 1er Handicap (2021)
  • 1er Handicap (2021)
  • 2ème Noel Murless Stakes LR (2021)
  • 2ème British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (2020)
  • 4ème Handicap (2021)
  • 4ème Novice Stakes (2020)
CLEAR SKIES (2013) f. Placée de Gr.III OUT WEST GONE WEST
  • 3ème Irish Ebf Blue Wind Stakes GR III (2018)
  • 4ème Give Thanks Stakes GR III (2018)
  • 1er Handicap (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er Maiden Stakes (2017)
  • 2ème Victor McCalmont Memorial Stks LR (2018)
  • 2ème Www.dundalkstadium.com Stakes (Div 2) (2017)
  • 2ème Tipperary Maiden (2017)
  • 2ème 2yo Fillies' Trophy (2015)
  • 3ème Noblesse Stakes LR (2018)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Ebf Stakes (Div 1) (2015)
DUCHESS OF DUBAI (2019) f. Placée de Gr.III DUCHESS OF FRANCE DYLAN THOMAS
  • 3ème Prix de Royaumont GR III (2022)
  • 1er Prix www.Hippodromenancy.fr (2022)
  • 2ème Prix Eugenie de Montijo (2022)
  • 3ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2022)
HOMER (2016) h. Placé de Gr.III SYNCHRONIC DANSILI
  • 3ème Prix de Lutèce GR III (2019)
  • 1er Prix Bering (2019)
  • 1er Prix Perrault (2019)
  • 2ème Prix de Waregem (Prix Eugène Boudin) (2020)
  • 2ème Prix Mississipian (2019)
  • 3ème Prix Général Lasalle (2020)
INFINITE COSMOS (2020) f. Placée de Gr.III WAILA NOTNOWCATO
  • 3ème Musidora Stakes GR III (2023)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2023)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2022)
  • 3ème Ebf Stallions John Musker Fillies' Stakes LR (2023)
LIGHT THE STARS (2012) f. Placée de Gr.III LADY VETTORI VETTORI
  • 3ème Prix de Psyché GR III (2015)
NAMHROODAH (2012) f. Placée de Gr.III INDEPENDANT MEDICEAN
  • 3ème L'Ormarins Queens Plate Stks GR III (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Maiden Fillies' (2014)
  • 1er Maiden Fillies' (2014)
  • 3ème Valiant Stakes LR (2016)
  • 3ème Tennent's Rothesay Stakkes LR (2016)
  • 3ème Princess Royal Stakes LR (2015)
  • 4ème Pretty Polly Stks LR (2015)
RIDENZA (2017) f. Placée de Gr.III RAYDARA ROCK OF GIBRALTAR
  • 3ème Derrinstown Stud Fillies Stakes GR III (2020)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Fillies Maiden (2019)
RIONACH (2015) f. Placée de Gr.III FOREST CROWN ROYAL APPLAUSE
  • 3ème Athasi Stakes GR III (2019)
  • 1er Irish Examiner Rated Stakes (2018)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Fillies Maiden (2018)
  • 2ème Ruby Stakes LR (2018)
  • 2ème Lmfm Stakes (2018)
  • 3ème Handicap (2018)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf (2017)
  • 4ème Loder Irish Ebf Stakes (2017)
SEA OF FAITH (2016) f. Placée de Gr.III JUMOOH MONSUN
  • 3ème Princess Royal Stakes GR III (2020)
  • 1er Prix des Tourelles LR (2020)
  • 1er Premier Fillies' Handicap (2019)
  • 1er Maiden Stakes (2019)
  • 3ème Handicap (2019)
  • 3ème Fillies' Handicap (2019)
  • 4ème Sir Henry Cecil Galtres Stakes LR (2020)
  • 4ème Nordoff Robbins Sir George Martin Memorial Fillies (2019)
SEA THE SKY (2019) f. Placée de Gr.III SANWA MONSUN
  • 3ème Prix Minerve GR III (2022)
  • 1er Prix Joubert LR (2022)
  • 1er Prix de la Croix Saint-Rieuil (2021)
  • 3ème Prix de Hautefontaine (2022)
SIVOLIERE (2012) f. Placée de Gr.III SEFROUA KINGMAMBO
  • 3ème Longines Prix du Calvados GR III (2014)
  • 1er Criterium du Bequet LR (2014)
  • 1er Prix Epinard (2014)
  • 4ème Prix Roland de Chambure LR (2014)
  • 1er Prix Pawneese (2014)
STAR IMAGE (2018) f. Placée de Gr.III MIRROR CITY STREET CRY
  • 3ème Loughbrown Stakes GR III (2022)
  • 1er Neville O'Byrne Memorial Irish EBF Fillies & Mares (2022)
  • 1er Handicap (2022)
  • 1er Paddy Power I'd Love A Pint But I'm Not Getting Ma (2020)
  • 2ème Irish Stallion Farms EBF Fillies Handicap (2021)
  • 3ème Handicap (2022)
  • 3ème Handicap (2022)
  • 3ème Clonmel Handicap (2021)
  • 4ème Noblesse Stakes LR (2023)
  • 4ème Finale Stakes LR (2022)
  • 4ème Naasracecourse.com Race (2021)
  • 4ème Irish Stallion Farms EBF Fillies Nursery Handicap (2020)
STELLAR GLOW (2012) f. Placée de Gr.III GLINTING DESERT DESERT PRINCE
  • 3ème C.L. Weld Park Stks GR III (2014)
  • 4ème Ebf Canford Cliffs Canford Cliffs Ebf Athasi Stks GR III (2015)
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Fillies Stks (2015)
  • 2ème E.b.f. Isf Hurry Harriet Stks LR (2015)
  • 2ème Ebf Isf Hurry Harriet Stakes LR (2015)
  • 2ème Oaks Trial Stakes LR (2015)
  • 2ème Tote Pick6 Races 1 To 6 Ebf Stks (2014)
  • 2ème Ballylinch Stud Ebf Stks (2014)
STREETCAR TO STARS (2011) m. Placé de Gr.III APPROACH DARSHAAN
  • 3ème Ballyroan Stakes GR III (2014)
  • 4ème Palmerstown House Estate Irish St Leger Trial Palm GR III (2014)
  • 1er Ebf Hanlon Concrete Stks (Div 2) (2014)
  • 2ème King George V Cup LR (2014)
THE COMISSIONER (2012) m. Placé de Gr.III LESSING ORPEN
  • 3ème Prix de Fontainebleau GR III (2015)
  • 1er Prix du Pont de la Pierre (2014)
  • 4ème Prix Matchem LR (2015)
BEYOND THE SEA (2014) f. Placée de Gr.III DEVIL BY DESIGN MEDAGLIA D'ORO
  • 4ème Prix de Psyché GR III (2017)
  • 4ème Prix Chloé GR III (2017)
BOLD LASS (2011) f. Placée de Gr.III MY BRANCH DISTANT RELATIVE
  • 4ème Princess Elizabeth Stakes GR III (2015)
  • 1er Windsor Fillies' H'cap Stks (2015)
  • 1er Ritz Club F. H'cap Stks (2014)
  • 1er Galloping Garratt's 21st H'cap Stks (2014)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Mdn F. Stks (2013)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Mdn F. Stks (2013)
  • 2ème 188bet Great in Play F. H'cap Stks (2014)
  • 2ème Leicestershire Estate Agents Warning Zone H'cap (2014)
  • 4ème Betfred Tv/ebf Stallions Dick Hern F. Stks LR (2015)
  • 4ème Winners are Welcome at Betdaq Nursery H'cap Stks (2013)
BY STARLIGHT (2017) f. Placée de Gr.III STEP LIGHTLY DANEHILL DANCER
  • 4ème Pinnacle Stakes GR III (2022)
  • 1er Cowslip Bank Fillies' Handicap (2021)
  • 1er L'Ormarins Queens Plate Handicap (2021)
  • 2ème Sebastian's Action Trust Handicap (2021)
  • 2ème Fillies' Handicap (2021)
  • 3ème Upavon Fillies' Stakes LR (2022)
  • 3ème bet365 Maiden Stakes (2020)
  • 4ème EBF Stallions Fillies' Novice Stakes (2020)
CRIMEAN TATAR (2013) m. Placé de Gr.III UNITY SADLER'S WELLS
  • 4ème Geoffrey Freer Stakes GR III (2017)
  • 4ème Finest Surprise Stakes GR III (2017)
  • 1er Wild Flower Stakes LR (2016)
  • 1er Maiden Stakes (2016)
ECLAT DE LUMIERE (2019) f. Placée de Gr.III ES QUE INCHINOR
  • 4ème Blue Wind Stakes GR III (2022)
  • 4ème Blue Wind Stakes GR III (2022)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Maiden (2021)
  • 2ème Nire Valley Handicap (2023)
  • 4ème Handicap (2022)
ENCHANTING SKIES (2015) f. Placée de Gr.III ESTEFANIA ACATENANGO
  • 4ème Prix Cleopatre GR III (2018)
  • 2ème Prix de Thiberville LR (2018)
FLYMETOTHESTARS (2013) m. Placé de Gr.III PRECIOUS GEM SADLER'S WELLS
  • 4ème Prix Gladiateur GR III (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
HIGGLE (2020) f. Placée de Gr.III HAGGLE PIVOTAL
  • 4ème Prix de Royaumont GR III (2023)
  • 1er Prix Rescousse (2023)
  • 2ème Prix Panacée LR (2023)
  • 2ème Prix de la Grande Glacière (2023)
RAKAN (2016) m. Placé de Gr.III TARFASHA TEOFILO
  • 4ème Derby Trial Stakes GR III (2019)
  • 1er King George V Cup LR (2019)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Stks (Div 2) (2018)
  • 3ème Her Majesty's Plate LR (2020)
  • 3ème Maiden (2018)
  • 4ème Silver Stakes LR (2020)
  • 4ème Trigo Stks LR (2019)
SEAGULL STAR (2011) m. Placé de Gr.III DASH TO THE TOP MONTJEU
  • 4ème Chester Vase GR III (2014)
  • 1er Tba Next Generation Club Ebf Mdn Stks (2013)
  • 2ème Apprentice Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Œ200,000 Tattersalls Millions 3-y-o Trophy (2014)
SHE'S COSMIC (2019) f. Placée de Gr.III KOSMISCHE FASTNET ROCK
  • 4ème Prix Pénélope GR III (2022)
  • 1er Prix de la Dame Jouanne (2022)
  • 4ème Derby du Languedoc LR (2022)
VESNINA (2012) f. Placée de Gr.III SAFINA PIVOTAL
  • 4ème Country Gentlemen's Association Dick Poole Fillies GR III (2014)
  • 1er Play Today's Œ2m Scoop6 Ebf Mdn F. Stks (2014)
  • 3ème Place Uk 60th Anniversary Mdn F. Stks (2014)
WALDSTERN (2016) m. Placé de Gr.III WALDLERCHE MONSUN
  • 4ème Legacy Cup Stakes GR III (2019)
  • 1er Handicap Stakes (2019)
  • 1er Ebf Novice Stakes (2018)
  • 2ème Ebf Novice Stakes (2018)
  • 4ème Zetland Stakes LR (2018)
ANIPA (2011) f. Gagnante de Listed ANNA AMALIA IN THE WINGS
  • 1er Weatherbys Private Banking Cheshire Oaks LR (2014)
  • 1er Windsor Vehicle Leasing Wvl.co.uk H'cap Stks (2014)
  • 2ème Ebf Racehorsetrader.com Mdn F. Stks (2013)
  • 3ème Ladbrokes / British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2013)
  • 4ème Betvictor.com/british Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2013)
  • 4ème Betvictor.com/british Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2013)
BABALA (2019) f. Gagnante de Listed VIVA RAFAELA KNOW HEIGHTS
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2022)
  • 1er Prix de la Madeleine (2022)
  • 2ème Prix Etalon Lavello LR (2023)
  • 2ème Prix Occitanie LR (2022)
  • 3ème Prix de Hotot-en-Auge (2021)
BEHESHT (2011) m. Gagnant de Listed BEHKARA KRIS
  • 1er Prix Turenne LR (2014)
  • 1er Prix de Reuilly (2014)
  • 2ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2014)
  • 2ème Prix Pharsale (2013)
  • 4ème Prix de l'Avre LR (2014)
  • 1er Prix Sea Bird (2014)
  • 4ème Prix Caracalla (2014)
BOERHAN (2016) m. Gagnant de Listed GREENISLAND FASLIYEV
  • 1er Sheikh Zayed bin Sultan Al Nahyan National Day Cup LR (2020)
  • 1er Ebf Maiden Stakes (2018)
  • 3ème Feilden Stks LR (2019)
  • 3ème British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (2018)
  • 4ème Sri Lanka Staying Strong Handicap (2019)
CALISTOGA (2020) f. Gagnante de Listed CALIPATRIA SHAMARDAL
  • 1er Prix des Lilas LR (2023)
  • 1er Prix de la Grande Folie (2022)
CONTE DE FEE (2017) f. Gagnante de Listed PADMINI TIGER HILL
  • 1er Prix Occitanie LR (2020)
  • 1er Prix Couple Gagnant, Place, Ordre (Prix Léandra) (2020)
  • 4ème Prix du Soissonnais (2020)
FRENCH DRESSING (2012) f. Gagnante de Listed FOODBROKER FANCY HALLING
  • 1er Lyric Fillies' Stakes LR (2015)
  • 1er Ascot Mdn Filiies' Stks (2015)
LIGHT STARS (2018) f. Gagnante de Listed SUREYYA MONSUN
  • 1er Prix Caravelle LR (2021)
  • 3ème Prix de Liancourt LR (2021)
LILY PASSION (2013) f. Gagnante de Listed ALIX ROAD LINAMIX
  • 1er Grand Prix du Nord LR (2016)
  • 4ème Prix Charles Laffitte LR (2016)
LOST EDEN (2017) m. Gagnant de Listed GHOSTFLOWER DANSILI
  • 1er Jebel Ali Stakes LR (2022)
  • 2ème Jebel Ali Stakes LR (2023)
  • 1er Free Tips Daily On attheraces.com Novice Stakes (2021)
  • 1er Maiden Stakes (2021)
  • 2ème chelmsfordcityracecourse.com Novice Stakes (2020)
RADANPOUR (2012) m. Gagnant de Listed ROSE QUARTZ LAMMTARRA
  • 1er Hilltown Stakes (2016)
  • 1er King George V Cup LR (2015)
  • 1er Goresbridge Rated Race (2015)
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 2ème Www.gowranpark.ie Best Offers Race (2016)
RAINBOW SKY (2020) f. Gagnante de Listed BEST TERMS EXCEED AND EXCEL
  • 1er Prix Panacée LR (2023)
  • 2ème La Coupe de Marseille LR (2023)
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2022)
  • 4ème Fillies' Conditions Stakes (2023)
SEA THEME (2020) f. Gagnante de Listed MAYHEM WHIPPER
  • 1er Sir Henry Cecil Galtres Stakes LR (2023)
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2023)
  • 3ème Fillies' Novice Stakes (2023)
SEPTEMBER STARS (2013) f. Gagnante de Listed ALTESSE IMPERIALE ROCK OF GIBRALTAR
  • 1er Possibly Perfect Stakes LR (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2016)
  • 2ème Maiden Stakes (2016)
  • 3ème Maiden Fillies' Stakes (2015)
SIRRIN (2014) f. Gagnante de Listed SINDIRANA KALANISI
  • 1er Prix Joubert LR (2017)
  • 1er Derby du Languedoc LR (2017)
  • 1er Prix des Landes (2017)
  • 1er Prix de Dax (2017)
  • 2ème Prix de l'Esterel (2017)
  • 4ème Prix de la Bocca (2017)
VARIABLE (2012) f. Gagnante de Listed PROPORTIONAL BEAT HOLLOW
  • 1er Finale Stakes LR (2015)
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Fillies Stks (2015)
  • 4ème Oaks Trial Stakes LR (2015)
BERINGER (2015) m. Placé de Listed EDARAAT RAHY
  • 1er Handicap Stakes (2018)
  • 1er Handicap Stakes (2018)
  • 1er EBF Novice Stakes (2017)
  • 2ème Pomfret Stakes LR (2020)
  • 2ème Handicap (2019)
  • 2ème George Lindon-Travers Memorial Handicap (2019)
  • 2ème Handicap (2018)
  • 2ème Handicap Stakes (2018)
  • 2ème Handicap Stakes (2018)
  • 3ème Lincoln Heritage Handicap (2019)
  • 3ème Novice Stakes (2017)
  • 4ème Handicap (2022)
CLOUDBREAKER (2020) f. Placée de Listed DEVERON COZZENE
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2022)
  • 2ème Aphrodite Fillies' Stakes LR (2023)
  • 3ème Handicap (2023)
  • 4ème King George V Stks (2023)
  • 4ème Fillies' Trial Stakes LR (2023)
DERAB (2018) m. Placé de Listed CONCENTRIC SADLER'S WELLS
  • 1er Betfair Novice Stakes (Plus 10 Race) (2021)
  • 2ème The Steventon Stakes LR (2021)
  • 2ème Dubai Duty Free Tennis Championships Mdn Stks (2021)
  • 2ème EBF Future Stayers' Maiden Stakes (2020)
DUCHESS OF DANZIG (2015) f. Placée de Listed DJUMAMA AUSSIE RULES
  • 1er Prix Louis Saulnier (2018)
  • 2ème Prix Solitude LR (2018)
  • 2ème Prix Mandesha (2018)
  • 4ème Prix Panacée LR (2018)
PRECIOUS SEA (2020) f. Placée de Listed INDONESIENNE MUHTATHIR
  • 1er Prix Maison des Parents Ronald McDonald de Bordeau (2022)
  • 1er Prix PMU Red Evil II Salles (2022)
  • 2ème Prix de la Piste Sea Bird (2023)
  • 2ème Grand Criterium de Bordeaux LR (2022)
  • 4ème Prix de la Seine LR (2023)
ROSHANARA (2013) f. Placée de Listed ROSAWA LINAMIX
  • 1er Prix des Coulées (2016)
  • 2ème Prix Cérès LR (2016)
  • 2ème Prix Nobiliary (2016)
  • 2ème Prix Calandria (2016)
  • 3ème Prix Wolfram (2016)
  • 3ème Prix Tenebreuse (2015)
  • 4ème Prix de la Seigneurie (2016)
SEA KARATS (2018) f. Placée de Listed KITCARA SHAMARDAL
  • 2ème Maiden (2021)
  • 2ème Pretty Polly Stakes LR (2021)
  • 3ème Highclere Thoroughbred Racing Maiden Fillies' Stak (2021)
SEA THE CASPER (2019) m. Placé de Listed OCTOBER QUEEN IFFRAAJ
  • 1er Handicap (2023)
  • 1er Try Racing TV For Free Now Novice Stakes (2022)
  • 1er Maiden Stakes (2022)
  • 2ème Diamond Stks LR (2023)
  • 2ème Handicap (2022)
  • 2ème Handicap (2022)
  • 3ème Handicap (2022)
SHAMSHAD (2013) h. Placé de Listed SHAMAKIYA INTIKHAB
  • 2ème Premio Roma LR (2017)
  • 3ème Premio U.N.I.R.E. LR (2017)
SOSIE (2021) m. Placé de Listed SOSIA SHAMARDAL
  • 1er Prix de Villebon (2023)
  • 2ème Prix Isonomy LR (2023)
SUSU'S DIMPLES (2018) f. Placée de Listed FIVE FIFTEEN ZAFEEN
  • 1er Prix du Laonnois (2021)
  • 2ème Prix de la Calonne LR (2022)
  • 3ème Grand Prix Anjou Bretagne LR (2022)
  • 3ème Prix Tertullien (2021)
  • 4ème Prix de la Cochère LR (2022)
  • 4ème Prix Petite Etoile LR (2021)
TAUTEKE (2016) f. Placée de Listed TAMARIND SADLER'S WELLS
  • 1er British EBF Novice Stakes (2018)
  • 2ème Oaks Trial Fillies' Stakes LR (2019)
  • 3ème EBF Fillies' Novice Stakes (2018)
YARROW (2012) f. Placée de Listed HIGHLAND GIFT GENEROUS
  • 1er Breeders Backing Racing Ebf Mdn Filllies Stks (2015)
  • 2ème Pontefract Castle Stakes LR (2016)
  • 2ème Ebf Stallions Mdn Stks (2015)
  • 2ème 25 Free Bet at Titanbet.co.uk Mdn F. Stks (2014)
YASMEEN (2012) f. Placée de Listed WISSAL WOODMAN
  • 1er Coln Valley Stud Bridget Mdn F. Stks (2015)
  • 2ème Irish Champions Weekend Fillies' Stks LR (2015)
  • 4ème Ebf Stallions Valiant Stakes LR (2015)
ZVALINSKA (2013) f. Placée de Listed PEINTURE ROSE STORM CAT
  • 1er Prix de Compiegne (2015)
  • 2ème Critérium de l'Ouest LR (2015)
  • 3ème Prix de Nonant le Pin (2015)
  • 4ème Grand Criterium de Bordeaux LR (2015)
  • 4ème Prix des Orchidées (2015)
COSMIC LOVE (2015) f. Placée de Listed SOODAD KING'S BEST
  • 3ème Lorgnette Stakes LR (2018)
  • 1er Novice Stakes (2018)
  • 2ème Fillies' Novice Stakes (2018)
  • 2ème Ebf Fillies' Novice Stakes (2017)
  • 3ème Maiden Fillies Stakes (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème British Ebf Maiden Fillies' Stakes (2018)
DARK SEA (2011) m. Placé de Listed DRIFA HAMAS
  • 3ème Prix de Coudray (2014)
  • 3ème Prix de Suresnes LR (2014)
  • 4ème Prix Empery (2014)
EXCELLENCY (2016) f. Placée de Listed TWYLA THARP SADLER'S WELLS
  • 3ème Prix Finlande LR (2019)
LAMU (2016) f. Placée de Listed LOUVE RARE ROCK OF GIBRALTAR
  • 1er Prix Leandra (2019)
  • 2ème Prix Topyo (2019)
  • 2ème Prix Atalante (2019)
  • 2ème Prix Louis Dutel (2019)
  • 3ème Prix du Point du Jour LR (2019)
LONDRES (2014) m. Placé de Listed SHAWARA