SEA THE MOON

M. bai 2011 SEA THE STARS - SANWA

SEA THE STARS CAPE CROSS GREEN DESERT DANZIG
FOREIGN COURIER
PARK APPEAL AHONOORA
BALIDARESS
URBAN SEA MISWAKI MR PROSPECTOR
HOPESPRINGSETERNAL
ALLEGRETTA LOMBARD
ANATEVKA
SANWA MONSUN KONIGSSTUHL DSCHINGIS KHAN
KONIGSKRONUNG
MOSELLA SURUMU
MONASIA
SACARINA OLD VIC SADLER'S WELLS
COCKADE
BRAVE LASS RIDAN
BRAVOUR II

A 3 ans - 2014

1er Deutsches Derby, 2400 mètres, Hamburg, 06 juillet 2014
1er Oppenheim Rennen, 2200 mètres, Cologne, 15 juin 2014
1er Fruhjahrs Preis, 2000 mètres, Frankfurt, 11 mai 2014

A 2 ans - 2013

1er Preis des Porsche Zentrum Koln EBF Rennen, 1600 mètres, Cologne, 22 septembre 2013
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
ALPINE STAR (2017) f. Gagnante de Gr.I ALPHA LUPI RAHY
  • 1er Coronation Stakes GR I (2020)
  • 2ème Prix de l'Opéra GR I (2020)
  • 2ème Prix Jacques le Marois GR I (2020)
  • 2ème Prix de Diane GR I (2020)
  • 1er Debutante Stks GR II (2019)
  • 1er Irish EBF Median Auction Maiden (2019)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf Fillies Maiden (2019)
HAMARIYNA (2016) f. Placée de Gr.II HANAKIYYA DANEHILL DANCER
  • 2ème Lanwades Stud Stakes GR II (2020)
  • 1er Derrinstown Stud 1,000 Guineas Trial GR III (2019)
  • 2ème Park Express Stakes GR III (2020)
  • 1er Tipperary Races Fillies Maiden (2019)
  • 3ème Fillies Maiden (2019)
TICKLE ME GREEN (2017) f. Placée de Gr.II TICKLE ME PINK GROOM DANCER
  • 2ème Shadwell Prix de la Nonette GR II (2020)
  • 3ème Prix de la Grotte GR III (2020)
  • 1er Prix Madame Jean Couturié LR (2020)
QUEST THE MOON (2016) m. Gagnant de Gr.III QUESTABELLA ROCK OF GIBRALTAR
  • 1er Prix du Lys GR III (2019)
PONDUS (2016) m. Placé de Gr.III DIABLERETTE GREEN DESERT
  • 2ème Rose of Lancaster Stks GR III (2019)
  • 3ème Legacy Cup Stakes GR III (2019)
  • 4ème Ballyroan Stakes GR III (2020)
  • 1er Lenebane Stks LR (2020)
  • 1er EBF Novice Stakes (2019)
  • 2ème Martin Molony Stakes LR (2020)
  • 2ème The Steventon Stakes LR (2019)
ALIGNAK (2016) m. Placé de Gr.III ALBANOVA ALZAO
  • 3ème Geoffrey Freer Stakes GR III (2020)
  • 1er Fund Stand Cup Stakes LR (2020)
  • 2ème Tapster Stakes LR (2020)
DURSTON (2016) m. Placé de Gr.III CARIBANA HERNANDO
  • 3ème Geoffrey Freer Stakes GR III (2019)
  • 1er Handicap (2019)
  • 3ème EBF Novice Stakes (2018)
ARRIVISTE (2017) f. Placée de Gr.III APPARATCHIKA ARCHIPENKO
  • 4ème Prix de Psyche GR III (2020)
  • 4ème Prix de Liancourt LR (2020)
  • 2ème British EBF Fillies' Handicap (2020)
  • 3ème Novice Stakes (2019)
ENJOY THE MOON (2016) m. Gagnant de Listed ENJOY THE LIFE MEDICEAN
  • 1er Grand Prix du Nord LR (2019)
PRECIOSA (2016) f. Gagnante de Listed PRAKASA AREION
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (2020)
MOON A LISA (2017) f. Placée de Listed MAHAMUNI SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix Mélisande LR (2020)
  • 2ème Prix Caravelle LR (2020)
  • 3ème Prix des Dix Cors (2020)
THREE COMETS (2016) m. Placé de Listed TICKLE ME PINK GROOM DANCER
  • 2ème Silver Tankard Stakes LR (2018)
  • 2ème Investec Conditions Stakes (2018)
  • 3ème Silver Cup Handicap (2019)
  • 3ème Novice Stakes (2018)
TRITONIC (2017) m. Placé de Listed SELENOGRAPHY SELKIRK
  • 1er Haynes, Hanson & Clark Stakes (2019)
  • 1er EBF Novice Stakes (2019)
  • 2ème Glasgow Stakes LR (2020)
  • 2ème Golden Gates Handicap (2020)
  • 4ème Handicap Stakes (2020)
ILLUMINED (2016) f. Placée de Listed NENUPHAR NIGHT SHIFT
  • 1er 100% Profit Boost at 32redsport.com Fillies Novice (2019)
  • 2ème Fillies' Novice Stakes (2019)
  • 3ème British Stallion Studs EBF Foundation Stakes LR (2019)
PADOVANA (2017) f. Placée de Listed PRAISE DANCING BLAME
  • 1er Prix Soleil (2020)
  • 3ème Prix de Longueil Annel (2020)
  • 3ème Prix de Thiberville LR (2020)
WALDBLUMCHEN (2016) f. Placée de Listed WALDBLUME HALLING
  • 2ème Prix Perruche Bleue (2019)
  • 3ème Prix Volterra LR (2019)
  • 4ème Prix La Camargo LR (2019)
BIRDCAGE WALK (2016) f. Gagnante BAISSE HIGH CHAPARRAL
  • 2ème Maiden Fillie's Stakes (2019)
  • 2ème Novice Stakes (2019)
  • 4ème British Stallion Studs EBF Fillies' Handicap (2019)
CARTES (2016) m. Gagnant KENSINGTON GARDENS OASIS DREAM
  • 3ème Prix de Vaublanc (2018)
  • 4ème Prix de Larchant (2019)
  • 1er Prix du Labouret (2019)
  • 3ème 2yo Maiden race (2018)
CHEVALIER CATHARE (2016) m. Gagnant ZAIN AL BOLDAN POLIGLOTE
  • 1er Grand Prix du Touquet (2020)
  • 1er Prix de Villers-sur-Mer (2018)
  • 2ème Prix de l'Anniversaire (2020)
  • 2ème Prix du Vert Galant (2019)
  • 2ème Prix d'Escoville (2019)
  • 4ème Prix Chapeau Rouge (2018)
FAVORITE MOON (2017) h. Gagnant FAVORITE MONTJEU
  • 1er Best Odds On The Betfair Exchange Handicap (2020)
FLOR DE LA LUNA (2017) f. Gagnante FRESA SELKIRK
  • 1er Equilux Costs Less Than 2 Euros A Week Maiden (2020)
MAN ON THE MOON (2016) m. Gagnant MARICEL SILVANO
  • 1er Prix de Carlepont (2020)
MOND (2018) m. Gagnant MARICEL SILVANO
  • 1er Prix de Montfort (2020)
  • 2ème Prix de Saint-Désir (2020)
MOON KING (2016) m. Gagnant MARABA DANEHILL DANCER
  • 1er Join Racing Tv Now Handicap Stakes (2019)
  • 1er Handicap (2019)
  • 2ème Nursery Handicap (2018)
NOBLE MOON (2016) h. Gagnant NOUVELLE NOBLESSE SINGSPIEL
  • 1er Prix Le Pompier (2020)
  • 4ème Prix René Ménard (2020)
SAGAMIYRA (2017) f. Gagnante SAGHANIYA ROCK OF GIBRALTAR
  • 1er Prix de la Ville de Niort (2020)
  • 1er Prix Au-Delà des Pistes (2020)
  • 1er Prix du Bois Joli (2020)
SEA DUCOR (2016) h. Gagnant SWARM HURRICANE RUN
  • 1er Handicap (2019)
SUMMER MOON (2016) h. Gagnant SONGERIE HERNANDO
  • 1er Handicap (2019)
  • 2ème Together For Racing International Cesarewitch Hand (2020)
  • 3ème Ascot Stks (2020)
WALLEM (2018) m. Gagnant A L'ANGLAISE INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Maiden Stakes (2021)
YURI GAGARIN (2016) h. Gagnant SOVIET TERMS SOVIET STAR
  • 1er Novice Stakes (2019)
ALLA LUNA (2017) f. Placée ALLA SPERANZA SIR PERCY
  • 2ème Irish EBF Fillies Race (2019)
ARCH MOON (2017) m. Placé ARCHDUCHESS ARCHIPENKO
  • 2ème EBF Novice Auction Stakes (2019)
BIG DADDY KANE (2016) h. Placé SOFT MORNING PIVOTAL
  • 2ème Novice Stakes (2019)
CLASSIC STAR (2016) h. Placé CLASSIC LASS DR FONG
  • 2ème Handicap (2019)
  • 2ème Apprentice Handicap (2019)
  • 4ème Apprentice Handicap (2019)
GOGOPRO (2018) m. Placé CRYSTAL SEA GALILEO
  • 2ème Prix de l'Ancien Potager (2020)
LUNA WISH (2017) f. Placée CRYSTAL WISH EXCEED AND EXCEL
  • 2ème Handicap - London Miles Series Qualifier (2021)
LUNAR SHADOW (2018) f. Placée THE PIRATE'S QUEEN KING'S THEATRE
  • 2ème Betway EBF British Stallion Studs Fillies' Novice (2020)
MOONLIGHT SYMPHONY (2016) f. Placée SIGNORELLA PIVOTAL
  • 4ème Prix Atalante (2019)
  • 2ème Prix Miss Dan (2019)
MOONOON (2016) f. Placée CLOON LURE
  • 2ème Prix Docteur Robert Bousquet (2019)
NOBLE MUSIC (2016) f. Placée NOBLE LADY SHOLOKHOV
  • 2ème Novice Stakes (2019)
POLLY GRAY (2017) f. Placée HEART OF ICE MONTJEU
  • 2ème Prix Miguel Clement (2020)
SEASCAPE (2016) f. Placée FEIS CEOIL KEY OF LUCK
  • 2ème Fillies' Handicap (2019)
  • 3ème Fillies' Handicap (2019)
SHAQWAR (2016) f. Placée MAJESTIC ROI STREET CRY
  • 2ème Novice Stakes (2019)
TAMPERE (2017) f. Placée BRIGITTA SADLER'S WELLS
  • 3ème Unibet Extra Place Offers Every Day Novice Stakes (2021)
THE GREAT STORY (2016) m. Placé LOVINA LOVE THE GROOM
  • 2ème Novice Auction Stakes (2018)
  • 4ème EBF Maiden Stakes (2018)
WALDGORL (2017) f. Placée WALDBLUME HALLING
  • 2ème Prix Capitaine Gefflot (2020)
  • 2ème Prix Claude Gauthier (2020)
ALBANITA (2016) f. Placée ALBA STELLA NASHWAN
  • 3ème Handicap (2019)
ALEMAGNA (2016) f. Placée ALTA MODA SADLER'S WELLS
  • 3ème Fillies' Novice Stakes (2019)
  • 4ème EBF Maiden Fillies' Stakes (2018)
BANKSY (2018) m. Placé BLUMENFEE SOLDIER HOLLOW
  • 3ème Prix Karakontie (2020)
  • 4ème Prix de Tracy-Le-Mont (2020)
BRIGHT CRESCENT (2016) f. Placée RED TULIP KHELEYF
  • 3ème Prix Roger et Marcel Breyer (2018)
LOVE THE SEA (2016) f. Placée LOVE IN PARADISE DALAKHANI
  • 3ème Prix Basse Pointe (2019)
OYAMBRE (2016) m. Placé SHEMRIYNA KING OF KINGS
  • 3ème Prix de Belleville (2018)
  • 4ème Prix Henri Chapelle (2019)
SHAUYRA (2016) f. Placée DONNELLY'S HOLLOW DOCKSIDER
  • 3ème Novice Stakes (2019)
  • 4ème Novice Stakes (2019)
SPIRIT OF THE MOON (2018) m. Placé CASABLANCA CAPE BLANCO
  • 3ème Prix de Montaigu (2020)
  • 4ème Prix de Montfort (2020)
  • 4ème Prix Victrix (2020)
TIDAL POINT (2016) h. Placé CENTRED DALAKHANI
  • 3ème Handicap (2019)
ZEALANDIA (2017) m. Placé BELLE AMBRE TEOFILO
  • 3ème Prix du Brionnais (2020)
ALMAHHA (2016) f. Placée ANQOODA OASIS DREAM
  • 4ème Fillies' Novice Stakes (2019)
LATE EDITION (2016) m. Placé MISS EMMA MAY HAWK WING
  • 4ème Prix Munet (2019)
MOON TREASURE (2018) m. Placé MYSTERY OF QATAR DANSILI
  • 4ème Prix Hyper U Gujan-Mestras (2020)
PRETTY TIGER (2018) m. Placé FAST AND PRETTY ZAMINDAR
  • 4ème Prix de la Roque (2020)
STRINDBERG (2016) m. Placé SUMMER NIGHT NASHWAN
  • 4ème EBF Stallions Oath Restricted Maiden Stakes (Div I (2018)
THE TIDE TURNS (2018) h. Placé RED ROXANNE ROCK OF GIBRALTAR
  • 4ème EBF Novice Median Auction Stakes (2020)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte