RAJSAMAN

M. gr. 2007 LINAMIX - ROSE QUARTZ

LINAMIX MENDEZ BELLYPHA LYPHARD
BELGA
MISS CARINA CARO
MISS PIA
LUNADIX BRETON RELKO
LA MELBA
LUTINE ALCIDE
MONA
ROSE QUARTZ LAMMTARRA NIJINSKY NORTHERN DANCER
FLAMING PAGE
SNOW BRIDE BLUSHING GROOM
AWAASIF
GRAPHITE MR PROSPECTOR RAISE A NATIVE
GOLD DIGGER
STELLARETTE TENTAM
SQUARE ANGEL

A 4 ans - 2011

3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I, 1600 mètres, Longchamp, 11 septembre 2011
3ème Prix d'Ispahan GR I, 1850 mètres, Longchamp, 22 mai 2011
4ème Qipco Sussex Stks GR I, 1608 mètres, Goodwood, 27 juillet 2011
1er Prix Daniel Wildenstein GR II, 1600 mètres, Longchamp, 01 octobre 2011
1er Prix du Muguet GR II, 1600 mètres, Saint-Cloud, 01 mai 2011

A 3 ans - 2010

1er Prix Perth GR III, 1600 mètres, Saint-Cloud, 31 octobre 2010
1er Prix de Fontainebleau GR III, 1600 mètres, Longchamp, 25 avril 2010
3ème Prix du Prince d'Orange GR III, 2000 mètres, Longchamp, 18 septembre 2010

A 2 ans - 2009

4ème Prix Thomas Bryon GR III, 1600 mètres, Saint-Cloud, 09 octobre 2009
1er Prix des Petunias LR, 1600 mètres, Lyon Parilly, 18 septembre 2009
1er Prix de Ranville, 1400 mètres, Clairefontaine, 03 août 2009
2ème Prix Ariston, 1200 mètres, Saint-Cloud, 08 juin 2009
3ème Prix de Saint-Hymer, 1300 mètres, Deauville, 08 juillet 2009
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
BRAMETOT (2014) m. Gagnant de Gr.I MORNING LIGHT LAW SOCIETY
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (2017)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (2017)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (2017)
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (2016)
  • 1er Prix Duplex (2016)
  • 2ème Critérium du Fonds Européen de l'Elevage (2016)
MALKOBOY (2014) m. Placé de Gr.II GOLDY HONOR HIGHEST HONOR
  • 4ème Prix Vicomtesse Vigier GR II (2019)
  • 1er Prix du Grand Camp LR (2018)
  • 1er Prix Frédéric de Lagrange LR (2017)
  • 2ème Prix de Ferrières (2017)
  • 2ème Prix Avenger (2017)
  • 3ème Prix Lord Seymour LR (2019)
  • 3ème Grand Prix de Lyon LR (2018)
PRINZ HLODOWIG (2014) m. Placé de Gr.III PRINCESS CHERI MONDRIAN
  • 2ème Prix de Condé GR III (2016)
  • 1er Prix Alain de Royer Dupré (2016)
  • 3ème Prix Robert de Gandry (2017)
CHOUAIN (2016) m. Placé de Listed OUR DREAM QUEEN OASIS DREAM
  • 2ème Coupe des Trois Ans LR (2019)
  • 2ème Prix de Saint-Voir (2018)
  • 3ème Grand Prix du Département 06 LR (2020)
  • 1er Prix des Narcisses (2018)
OLYMPICO (2015) h. Placé de Listed CARMEL HIGHEST HONOR
  • 1er Prix de la Garde (2017)
  • 2ème La Coupe de Marseille LR (2018)
  • 2ème Prix de Preaux (2017)
  • 2ème Prix Delahante LR (2017)
  • 3ème Prix de Bandol (2017)
  • 4ème Prix Vincent (2017)
NULLEMONT (2014) f. Placée de Listed NONSUCH WAY VERGLAS
  • 1er Prix Renaud de Tauzia (2016)
  • 2ème Prix Steiner Pons (2017)
  • 2ème Prix Docteur Robert Bousquet (2017)
  • 2ème Prix Luna Wells (2016)
  • 3ème Derby du Languedoc LR (2017)
GAMBIA BIRD (2014) f. Placée de Listed GAGGIA MONSUN
  • 1er Prix de la Pointe Percée (2017)
  • 2ème Prix des Pommiers (2017)
  • 4ème Prix Belle de Nuit LR (2017)
  • 4ème Prix Joubert LR (2017)
ZAVRINKA (2015) f. Placée de Listed SALVATION MONTJEU
  • 4ème Prix Maurice Zilber LR (2020)
  • 4ème Prix des Arts et Métiers (2018)
ACEMANAN (2014) m. Gagnant ASSENTESSANA PANIS
  • 1er Prix Valixir (2017)
  • 3ème Prix de l'Hyper U de Gujan Mestra (2017)
  • 1er Prix des Benevoles (2017)
AGUAS DE MOURA (2016) f. Gagnante VESPONA VESPONE
  • 1er Prix de Laumarc (2019)
  • 4ème Prix de la Garenne Maillard (2019)
AJSAMAN (2017) m. Gagnant ADULAIRE HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix Christian de Tredern (2020)
  • 2ème Prix du Bois Joli (2020)
  • 1er Prix d'Onesse (2020)
ALHORIZON (2014) f. Gagnante VALYEVA ANABAA BLUE
  • 2ème Prix Leon Volterra (2016)
  • 4ème Prix de Marseille Vivaux (2018)
  • 3ème Prix Vichy Laboratoires (2017)
  • 3ème Prix de la Vastine (2018)
  • 1er Prix des Iris (2018)
BIGMOUTH (2016) f. Gagnante LITTLE JAW FOOTSTEPSINTHESAND
  • 1er Prix du Canal des Morfondus (2020)
BOSQUENTIN (2015) m. Gagnant SCAPEGRACE CAPE CROSS
  • 1er Prix de Midi-Pyrenees (2019)
  • 2ème Prix du Bassin A Flot (2020)
CARDINO (2016) m. Gagnant FACILITA FASLIYEV
  • 2ème Prix de la Pommeraie (2018)
  • 4ème Prix du Home (2020)
  • 1er Prix Palluat de Besset (2019)
COMBUSTION (2015) f. Gagnante BARMAID CAPE CROSS
  • 3ème Prix des Pistes (2019)
  • 4ème Prix de Lille (2018)
  • 1er Prix de la Reconversion d'un Cheval de course (2018)
COMPAINVILLE (2015) f. Gagnante LUNA CELTICA CELTIC SWING
  • 1er Prix Reverdy (2017)
COOL WINE (2016) f. Gagnante MULLED WINE NIGHT SHIFT
  • 1er Prix de la Fédération Régionale des Courses (2019)
CROTH (2015) m. Gagnant HELLO FUJI DANSILI
  • 1er Prix Baroud d'Honneur (2017)
  • 2ème Prix de Saint Emilion (2017)
DIRTY DOZEN (2016) m. Gagnant INCA LILY MONTJEU
  • 1er Prix d'Houlley (2020)
  • 3ème Prix du Chemin de Hallage (2020)
  • 4ème Prix Watermael-Boitsfort (2019)
  • 2ème Prix du Jardin des Tourneroches (2019)
DREAM WORD (2016) m. Gagnant HEALING DREAM MONTJEU
  • 3ème Prix Alain de Royer-Dupré (2018)
  • 4ème Prix du Mont Saint-Pierre (2020)
  • 1er Prix des Sources (2020)
  • 2ème Prix de Fausses Reposes (2020)
  • 2ème Prix du Nord (2019)
  • 2ème Prix des Astrées (2019)
FERNOBOY (2018) m. Gagnant FERNOBIA TEOFILO
  • 1er Prix de l'Artois (2020)
  • 2ème Prix Etalon Mukhadram (2020)
  • 4ème Prix Christian Chazelle (Prix de la Minardière) (2020)
FERSEN (2016) h. Gagnant MAHILADIPA LIBRETTIST
  • 2ème Prix des Societaires (2020)
  • 1er Prix du Jardin des Tourneroches (2019)
GERPONVILLE (2015) f. Gagnante SAINTE ADRESSE ELUSIVE CITY
  • 1er Prix Univers Remorques et Cheval (2018)
GLICOURT (2014) m. Gagnant FUSEE FRANCAISE ANABAA
  • 1er Prix des Lilas Blancs (2016)
  • 3ème Prix Epinard (2016)
  • 1er Prix du Conseil Departemental de Seine-et-Marne (2019)
  • 1er Prix du Moulin de Maisons-Laffitte (2017)
  • 1er Prix du Tremblay (2017)
  • 2ème Prix du Moulin de Maisons-Laffitte (2019)
  • 2ème Prix de Moret sur Loing (2017)
  • 3ème Prix de Cagny (2017)
  • 3ème Prix Rent a Car (2018)
  • 3ème Prix de Wambrechies (2018)
  • 3ème Prix de la Thierache (2018)
  • 3ème Prix le Temps de l'Aventure (2020)
GOLDEN RAJSA (2014) f. Gagnante GOLDEN CLOU KENDOR
  • 1er Prix du Groupe Partouche (2016)
  • 2ème Prix de Brissac (2017)
  • 3ème Prix Kerautem (2016)
  • 3ème Prix Luna Wells (2016)
  • 2ème Prix Lypharita (2018)
GREY D'ARS (2016) m. Gagnant PRISENFLAG PYRUS
  • 1er Prix Andre Aubertie (2018)
  • 2ème Prix Fernand Soubagne (2018)
  • 2ème Prix de la Chalosse (2018)
  • 3ème Prix de La Baule (2018)
  • 3ème Prix Dabirsim (2018)
  • 1er Prix de Saint-Ouen (2019)
  • 2ème Haydock Park Apprentice Handicap (2020)
  • 3ème Handicap (2020)
  • 4ème Handicap (2020)
  • 4ème Handicap (2019)
HERMANGARDE (2014) f. Gagnante HERMANVILLE HURRICANE RUN
  • 1er Grand Prix du Sprint (2019)
  • 1er Prix de Malendure (2019)
  • 1er Prix des Alpinias (2019)
  • 1er Prix des Amethystes (2016)
  • 1er Prix des Pivoines (2016)
  • 2ème Prix des Roses (2016)
  • 3ème Prix des Espadons (2019)
  • 3ème Prix des Espoirs (2016)
  • 4ème Prix de Sainte-Lucie (2016)
HOUESVILLE (2016) f. Gagnante KEIRA TURTLE BOWL
  • 1er Prix de Tolleville (2018)
INCA MAN (2017) m. Gagnant AZTEC QUEEN HOLY ROMAN EMPEROR
  • 1er Prix de Pauilhac (2020)
  • 2ème Maiden Auction Stakes (2019)
KING COBRA (2016) m. Gagnant KINLOCHRANNOCH KYLLACHY
  • 1er Prix de Saint-Désir (2018)
  • 4ème Prix Société "Jardi Plus" (2020)
  • 2ème Prix Roland Fougedoire (2020)
LA BARILLETTE (2016) f. Gagnante ZILLIONE BEAUTY OCEAN OF WISDOM
  • 1er Prix de l'Avenue Madame de Sevigné (2020)
  • 3ème Prix du Charolais (2019)
  • 2ème Prix du Grand Jardin (2020)
LE HOYO (2016) h. Gagnant ULTIMA BELLA PRINCE KIRK
  • 3ème Prix de l'Etang Neuf (2019)
  • 1er Prix des Rouges Terres (2020)
  • 2ème Prix de la Chapelle Saint-Laurent (2019)
  • 2ème Prix de Victot (2019)
LE TRONQUAY (2015) m. Gagnant DASANI DANSILI
  • 1er Prix Joseph Biancone (2017)
LIGNOU (2015) m. Gagnant LADY MEYDAN AMERICAN POST
  • 1er Prix Yves Saint Martin (2018)
  • 4ème Prix de la Traversiere (2018)
LUDELLA (2016) f. Gagnante SALON MUSIQUE BLACK SAM BELLAMY
  • 1er Prix All Along (2019)
MATHONVILLE (2014) f. Gagnante TUNIS DUBAI DESTINATION
  • 2ème Prix Val de Loir (2016)
  • 3ème Prix Pierre Puget (2016)
  • 4ème Prix de la Crèche Vivante (2017)
  • 1er Prix des Thermes (2017)
MORSAN (2016) m. Gagnant RACEMATE HURRICANE RUN
  • 1er Prix Torrestrella (2019)
MR SUNSHINE (2017) m. Gagnant NEW ARRIVAL ZAMINDAR
  • 1er Prix de Buros (2019)
  • 4ème Prix de Floirac (2019)
NAMASJAR (2014) f. Gagnante DAME PHANIE KALDOUN
  • 3ème Prix Jockey Club of Turkey Cup (2017)
  • 1er Prix Princesse Charlène de Monaco - Charity Mile (2018)
  • 1er Prix du Château Gabriel (2017)
  • 2ème Prix de Belle Eglise (2017)
NEHOU (2017) h. Gagnant NOCE LE HAVRE
  • 1er Prix des Hortillonnages (2020)
OUR ANNIVERSARY (2014) f. Gagnante DIDN'T I TELL YOU DOCKSIDER
  • 1er Apprentice Handicap Stakes (2018)
  • 3ème Visit Tipperary Handicap (2019)
  • 4ème Roscommon Stakes (2017)
PER PERDES (2014) f. Gagnante PISA SHOLOKHOV
  • 3ème Prix Nicolas Dieu (2017)
  • 1er Prix des Haras (2018)
  • 3ème Prix de la Crèche Vivante (2017)
  • 2ème Prix Rent a Car (2017)
PLACE D'IENA (2018) f. Gagnante EQUITY CARD DUBAI DESTINATION
  • 1er Prix du Château de Pierrefonds (2020)
  • 3ème Prix Vichy-Reine des Villes d'Eau (2020)
PRINCEDESCHAMPS (2018) h. Gagnant IMAGINE IN PARIS MYBOYCHARLIE
  • 1er Prix du Credit Agricole Touraine-Val de Loire (2020)
  • 2ème Prix Alain de Royer-Dupré (2020)
  • 2ème Prix de Paris-Plage (2020)
  • 3ème Prix Henri Maillard (2020)
RADJA (2015) m. Gagnant GONE SOUTH ZAMINDAR
  • 1er Prix de la Route Longue (2019)
  • 4ème Prix du Poteau du Gâteau (2018)
RAJ DE BOISTRON (2014) h. Gagnant CHI CHI DE BOITRON CHICHICASTENANGO
  • 3ème Prix Patrick de Slane (2018)
  • 1er Prix des Eaux Bleues (2019)
RAJASTARE (2016) f. Gagnante BRECHE DE BOITRON GREAT PALM
  • 1er Prix de la Place Wagram (2020)
  • 2ème Prix du Pave de la Biche (2020)
  • 3ème Prix de l'Etang de Boulogne (2020)
RAJELINE (2014) f. Gagnante TENGELINE CARDOUN
  • 1er Prix de Mondovi (2016)
  • 2ème Prix Memorandum (2016)
  • 4ème Prix de Caen (2016)
  • 4ème Prix Pharamond (2016)
  • 3ème Prix des Terres Noires (2017)
  • 2ème Prix de la Grande Chartreuse (2020)
  • 2ème Prix des Hautes Mottes (2017)
  • 3ème Prix d'Annecy (2020)
  • 4ème Prix du Conseil du Galop (2018)
  • 2ème Prix de Gardanne (2019)
  • 2ème Prix d'Herouville (2016)
REPONSE EXACTE (2016) f. Gagnante BARMAID CAPE CROSS
  • 1er Prix du Mesnil-le-Roi (2018)
ROCK ON DANDY (2014) h. Gagnant MINNIE'S MYSTERY HIGHEST HONOR
  • 1er Prix www.croise-laroche.fr (2019)
  • 1er Asm Chartered Accountants Stakes (2018)
SANSIRO (2014) m. Gagnant SALVATION MONTJEU
  • 3ème Prix Tello (2016)
  • 4ème Prix de Brehat (2016)
  • 1er Prix Prince Hindou (2017)
SYNCHRONE (2016) f. Gagnante SHINABAA ANABAA
  • 1er Prix Pierre Thomas (2018)
  • 1er Prix de la Canebiere (2018)
  • 3ème Prix des Bouches du Rhone (2018)
  • 3ème Prix du Manège (2019)
THIBOUVILLE (2018) f. Gagnante TARNAG MUHAYMIN
  • 1er Prix de la Sagerie (2020)
  • 2ème Prix de la Grande Grille (2020)
  • 2ème Prix du Domaine de la Croix d'Or (Prix Ombrette) (2020)
ZOELOLA (2014) f. Gagnante ZILLIONE BEAUTY OCEAN OF WISDOM
  • 1er Prix de De Fontenay-sur-Mer (2018)
  • 2ème Prix des Barns (2017)
  • 3ème Prix Lacovia (2018)
  • 4ème Prix de l'Ile Seguin (2020)
  • 4ème Prix de la Mare Madame (2019)
AKYO (2017) m. Placé BEYNOTOWN AUTHORIZED
  • 4ème Prix des Espoirs (2019)
  • 2ème Prix de Montesson (2020)
  • 2ème Prix des Orangers (2020)
  • 2ème Prix de Sevigne (2019)
  • 3ème Prix San Francesc (2020)
ARROMANCHES (2016) f. Placée AMEYRAH IN THE WINGS
  • 2ème Prix Capitaine Gefflot (2019)
  • 4ème Prix de Pomerol (2018)
ASKOY (2016) h. Placé PIETRANERA HOMME DE LOI
  • 2ème Prix Gib Armor (2020)
AUZOUVILLE (2016) f. Placée ALLMIA JOHANN QUATZ
  • 2ème Prix de la Canebiere (2018)
  • 3ème Prix Val de Loir (2018)
BAILEYS DIABLE (2016) m. Placé KICKINGTHELILLY BYRON
  • 2ème Prix de Pau Capitale Humaine (2019)
  • 3ème Prix Abrial (2019)
BLUE SWAN (2017) m. Placé BLUE BLUE SEA GALILEO
  • 2ème Prix Grandier (2020)
  • 3ème Prix Bertrand Duguesclin (2020)
  • 3ème Prix du Puits d'Orleans (2020)
BOIS LE ROI (2014) m. Placé PONDIKI SICYOS
  • 2ème Prix Vitiges (2017)
  • 3ème Prix Voix du Nord (2017)
BONNOEIL (2016) f. Placée AKOYAMA PEINTRE CELEBRE
  • 2ème Prix Chateau de Portets (2018)
  • 3ème Prix de Pauillac (2018)
  • 4ème Prix Jean-Luc Kirchhoff (2018)
  • 4ème Trophée des 3 Ans du Sud Ouest (2019)
CALPINO (2017) m. Placé MAMINELIE GREEN TUNE
  • 2ème Prix de l'Ïle d'Arz (2020)
CHOCOLAT DAY (2015) m. Placé SINSINELLA GRAPE TREE ROAD
  • 2ème Prix Alban Jamme (2017)
  • 2ème Prix Jean-francois Bernard (2017)
  • 3ème Prix du Grand Carrousel (2018)
  • 3ème Prix Sabina (2017)
  • 4ème Prix Torrestrella (2018)
  • 3ème Prix de Tauriac (2020)
  • 3ème Prix de Grenade sur Garonne (2020)
  • 4ème Prix Ravignan (2020)
COMBLOT (2014) m. Placé IRISH CAT ONE COOL CAT
  • 4ème Prix de Crèvecoeur (2016)
  • 2ème Prix du Nord (2017)
CONSTANTINOPLE (2014) m. Placé GREEN GRASS VERGLAS
  • 2ème Prix de l'Eguille Sur Seudre (2016)
DAJARKA (2017) m. Placé MISS BOREAL BOREAL
  • 3ème Prix Albert Schweitzer (2019)
  • 4ème Prix de Montfort (2019)
  • 2ème Prix Valanjou (2020)
DISCONNECTED (2016) f. Placée LITANIBREAK JUNIOR SUNDAY BREAK
  • 2ème Prix Carcaradec (2019)
  • 2ème Prix du Musee de Nantes (2019)
ERMINA (2016) f. Placée LERINA PRIOLO
  • 2ème Prix Robert Picardat (2019)
  • 2ème Prix Rene et Jacques Bedel (2019)
  • 3ème Prix France Galop (2019)
  • 3ème Prix Hippodrome de Borely (2019)
ESTAGEL (2017) m. Placé EVIANE AMERICAN POST
  • 2ème Prix du Haras de Montaigu- Equidarmor (2020)
  • 2ème Prix Gustave et René Wattinne (2020)
  • 3ème Prix Treve (2020)
FASHION'S VICTIME (2016) f. Placée ETERNAL LOVE LE HAVRE
  • 2ème Prix de la Madrague (2018)
  • 3ème Prix de Carnoles (2019)
FRANSIR DES MOTTES (2015) m. Placé STAR OF GRACIE SAMUM
  • 2ème Prix du Remblai (2017)
  • 4ème Prix de Fontenailles (2017)
GERROTS (2018) m. Placé GONZEVILLE LE HAVRE
  • 2ème Prix de Thimecourt (2020)
GLORIOUS MAN (2014) h. Placé EVIANE AMERICAN POST
  • 2ème Prix de Bonnieux (2017)
  • 2ème Prix de la Place Charlemagne (2017)
  • 4ème Prix du Manège (2017)
  • 4ème Prix du Nord (2017)
  • 2ème Prix Charles Delarue (2017)
HAMAN VILLE (2016) f. Placée HIGH VILLE HIGHEST HONOR
  • 2ème Prix de Bernadets (2018)
  • 2ème Prix Jean-Louis Fosset (2018)
  • 4ème Prix Association des Propriétaires du Sud-Ouest (2018)
  • 3ème Prix de l'Etang Chapon (2019)
HAPPY ENDING (2016) f. Placée TASSARA SENDAWAR
  • 2ème Prix de Colleville (2018)
  • 3ème Prix Arazi (2018)
  • 4ème Prix de la Grotte aux Cristaux (2019)
  • 4ème Prix du Chemin de Hallage (2020)
IMBLEVILLE (2017) h. Placé ILIOUSHKA IFFRAAJ
  • 3ème Prix des Trois Massifs (2020)
  • 2ème Prix des Hortillonnages (2020)
JASHPUR (2014) h. Placé JAILLISSANTE VERGLAS
  • 4ème Prix de la Communaute de Commune (2019)
  • 3ème Prix de Souvigny (2019)
  • 2ème Prix Perim (2020)
  • 2ème Prix de Pontpoint (2019)
JESSY LOVE (2015) f. Placée MISS NEVEES KALDOUNEVEES
  • 2ème Prix Shaindy (2017)
  • 3ème Prix de la Madrague (2017)
  • 3ème Prix des Tournesols (2017)
  • 4ème Prix des Salvias (2017)
  • 4ème Prix des Bouches du Rhône (2017)
LA FILLE DE BERLIN (2017) f. Placée KILEA DELLA FRANCESCA
  • 2ème Prix du Festival du Cinéma Américain (2020)
LANDISACQ (2017) f. Placée LA HOGUETTE LE HAVRE
  • 2ème Prix de Fos Sur Mer (2019)
  • 4ème Prix du Grand Rond (2020)
LONGNY (2018) f. Placée LA HAYE ACCLAMATION
  • 2ème Prix Haras des Faunes (2020)
  • 2ème Prix Nicholas (2020)
  • 2ème Prix de l'Isle Briand (2020)
  • 3ème Prix Claude Rouget (2020)
LOOK BACK (2015) m. Placé LIKE IT IS KENDOR
  • 2ème Prix du Haras de Chalamont (2017)
  • 3ème Prix de Bouchemaine (2017)
  • 3ème Prix de Crecy Fitz-James (2019)
MINCE AFFAIRE (2016) f. Placée QUELLAFFAIRE CHARGE D'AFFAIRES
  • 2ème Prix Le Perrier (2020)
  • 4ème Prix Jean Delaplace et H.Faure (2019)
NIPALA (2016) h. Placé SATWA BLUE ANABAA BLUE
  • 2ème Prix du Temple de Diane (2019)
  • 4ème Prix du Petit Rhône (2018)
RAJA LUNA (2017) f. Placée LUNA SAND FOOTSTEPSINTHESAND
  • 2ème Prix du Groupe Partouche (2019)
  • 4ème Prix de Tolleville (2019)
  • 2ème Prix de la Plaine du Putois (2020)
RAJSA CARD (2014) h. Placé EQUITY CARD DUBAI DESTINATION
  • 2ème Prix de Saint-Tropez (2019)
  • 2ème Prix Jacques Laffitte (2017)
SAMPHIRE (2015) f. Placée LAUSANNE LAWMAN
  • 2ème Prix Georges Creis (2017)
STORY RUN (2015) h. Placé DARLING STORY NOMBRE PREMIER
  • 2ème Prix du Conseil Départemental Des Vosges (2018)
WINMAN IN GREY (2016) m. Placé CINDER'S POST AMERICAN POST
  • 3ème Prix de Nort-sur-Erdre (2018)
  • 3ème Prix du Lieu Plaisant (2019)
  • 2ème Prix des Rouges Terres (2020)
  • 4ème Prix de Fausses Reposes (2020)
ZERI (2015) h. Placé GHADA AMER ANABAA
  • 2ème Prix de Buros (2017)
ZGHORTA RIDE (2014) f. Placée ANA ZGHORTA ANABAA
  • 2ème Prix Philippe Monnier (2017)
ANGEL LANE (2016) f. Placée ANGEL ROSE DEFINITE ARTICLE
  • 3ème Handicap (2020)
  • 3ème Handicap (2019)
BAD LIAR (2018) m. Placé RAHYNA RAHY
  • 3ème Prix Kalymnos (2020)
BEAUFOUR (2017) m. Placé BELLIFLORE VERGLAS
  • 3ème Prix La Koumia (2019)
BED SHY (2017) f. Placée GREEN GIRL LORD OF MEN
  • 3ème Prix de la Sagerie (2019)
BESLON (2014) m. Placé INFLUENCE DANSILI
  • 3ème Prix des Criques (2016)
  • 3ème Prix Courtois (2016)
  • 4ème Prix Shaindy (2016)
  • 4ème Prix Marc Viganigo (2017)
BOSNORMAND (2014) m. Placé SARDINELLE VERGLAS
  • 3ème Prix 7 à Poitiers (2017)
  • 4ème Prix de l'Argilière (2016)
BRISE COTIL (2014) f. Placée DALLY COTIL CHICHICASTENANGO
  • 4ème Prix Roger et Edgar Chastin (2017)
CANDOS (2014) m. Placé SCAPEGRACE CAPE CROSS
  • 3ème Prix As d'Atout (2016)
  • 4ème Prix Commandeur (2016)
CHANGE YOUR MIND (2016) f. Placée GIANNI RIVER STORMY RIVER
  • 3ème Prix Jean Hilleriteau (2019)
EASY EQUATION (2018) h. Placé SIMPLE SOLUTION DYNAFORMER
  • 3ème Prix Kendor (2020)
EVASION ABSOLUE (2014) f. Placée AGLAIA INVINCIBLE SPIRIT
  • 3ème Prix Soya (2016)
FRAGRANCE (2015) f. Placée BATTLEWINGS IFFRAAJ
  • 3ème Prix Leandra (2018)
  • 4ème Prix de la Bibliotheque Nationale (2018)
HABLOVILLE (2016) f. Placée LADY ANA ANABAA
  • 3ème Prix de la Route Longue (2020)
HARLAN (2017) m. Placé COMEDIENNE DEPORTIVO
  • 3ème Prix Association des Propriétaires du Sud-Ouest (2019)
  • 4ème Prix du Vieux Castera (2019)
HARLEY QUINN (2016) f. Placée MISSION SAUVAGE SUPER CELEBRE
  • 3ème Prix Olivier Tirlot (2018)
JEAN RACINE (2017) m. Placé PAOLA LISA POMELLATO
  • 3ème Prix de la Brèche aux Loups (2019)
JULLOUVILLE (2015) f. Placée HERMANVILLE HURRICANE RUN
  • 3ème Prix Gabriel Lamarque (2017)
JUST PROUD (2016) m. Placé HAUT LA MAIN BEAT HOLLOW
  • 3ème Prix des Tournesols (2018)
  • 3ème Prix Baguenault de Puchesse (2018)
  • 3ème Prix de la Fédération Régionale des Courses (2019)
LANQUETOT (2015) m. Placé FANCY DANCE RAINBOW QUEST
  • 3ème Prix du Vaucluse (2018)
LILOU (2017) f. Placée AZNAVOUR LAGUNAS
  • 3ème Prix du Colonel Robert Chapuis (2020)
MAPLE BISQUIT (2018) f. Placée MAPOW KENDOR
  • 3ème Prix de la Sagerie (2020)
  • 3ème Prix de la Roche Percée (2020)
MARAJSAMAN (2017) h. Placé LITURA WHIPPER
  • 3ème Prix des Sablonnets (2019)
  • 4ème Prix Claude Rouget (2020)
  • 4ème Prix de la Solidarité (2020)
MOONLIGHT IN JAPAN (2016) m. Placé MOONLIGHT KISS VERGLAS
  • 3ème Prix des Alisiers (2018)
  • 4ème Prix de Bethemont (2019)
MOULT (2016) m. Placé LA GOHANNIERE LE HAVRE
  • 3ème Prix des Benevoles (2019)
  • 4ème Prix du Donon (2020)
PRINCESS OF SNOW (2014) f. Placée MAHENDRA NEXT DESERT
  • 3ème Prix Biribi (2017)
  • 4ème Prix de la Grande Raille (2016)
  • 4ème Prix de Boulainvilliers (2016)
  • 3ème Prix de la Côte d'Albâtre (2018)
  • 4ème Prix de Lonray (2017)
RAJSAPOUR (2016) h. Placé SPERANZA DALIAPOUR
  • 3ème Prix Henri Maillard (2018)
  • 3ème Prix du poncel (2019)
RAMSES (2016) m. Placé EVIANE AMERICAN POST
  • 3ème Prix Armand Papon (2020)
  • 4ème Prix de Beauvallon (2019)
  • 4ème Prix de Malpaire (2019)
  • 4ème Prix de Deauville (2018)
RAVIXEN (2015) f. Placée RED VIXEN AGNES WORLD
  • 3ème Prix de la Porte Julia Augusta (2018)
  • 3ème Prix Virginia (2017)
SALMON PLEASE (2016) h. Placé MIDNIGHT FLASH ANABAA BLUE
  • 3ème Prix Turgeon (2019)
  • 3ème Prix Goodly (2019)
  • 3ème Prix Louis Dutel (2019)
  • 3ème Prix du Manoir (2019)
SAMURAJ (2017) h. Placé SNOWBRIGHT PIVOTAL
  • 3ème Prix de Paray le Fresil (2020)
SHAMADIVA (2014) f. Placée SHAAMA ROSE VERGLAS
  • 3ème Prix Maciste et Sidpour (2017)
  • 4ème Prix de la Toussaint (2017)
  • 3ème Prix des Daurades (2018)
  • 3ème Prix du Haras du Berlais (2017)
SILVERED ANGEL (2016) m. Placé DEHESA CASILLAS MEDICEAN
  • 3ème Prix Jehan Pinsolle (2019)
SOLIERS (2017) m. Placé SHAHEEN ZAIN OASIS DREAM
  • 3ème Prix Bernard Chabot Grand Criterium de Vittel (2019)
SOURCE DOREE (2016) f. Placée SIRENE DOREE KINGSALSA
  • 3ème Prix des Roses (2018)
SUMAN (2016) h. Placé SORPRESA PLEASANT TAP
  • 3ème Prix du Haras de Bois-Roussel (2019)
TOLOSANE (2015) f. Placée TRICE HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix de la Croix Blanche (2017)
  • 4ème Prix Olivier Tirlot (2017)
TROUBLE OF COURSE (2014) m. Placé SISTER TROUBLE SPECTRUM
  • 3ème Prix Vodkato (2019)
TURNBERRY (2016) f. Placée TREAT MULL OF KINTYRE
  • 3ème Prix du Lieutenant-Colonel Guy Pasquet (2020)
AMORGOS (2014) m. Placé TOUCH ME NOW KING'S BEST
  • 4ème Prix de Cuisery (2016)
ANGEL PARK (2018) f. Placée ANGEL ROSE DEFINITE ARTICLE
  • 4ème Prix Kalymnos (2020)
ASHARAJS (2015) f. Placée ASHANINKA WOODMAN
  • 4ème Prix Agri 40 (2018)
ASTONE MAN (2014) m. Placé ASTONIA ASTARABAD
  • 4ème Maiden Stakes (2017)
BIRD ON THE BRANCH (2015) f. Placée LISSELAN FIREFLY MONASHEE MOUNTAIN
  • 4ème Prix Aquae Tarbellicae (2017)
BLANC BUISSON (2017) m. Placé FORESTA FORESTIER
  • 4ème Prix Equality France (2020)
  • 4ème Prix Mira (2019)
BLUE JASMINE (2014) f. Placée SANJA ANABAA BLUE
  • 4ème Prix Rent a Car (2017)
DESTIN DORE (2015) h. Placé LEGENDE DOREE DELLA FRANCESCA
  • 4ème Prix Ortolan (2018)
GOUVILLE (2015) f. Placée SANDSNOW VERGLAS
  • 4ème Prix Pride (2018)
  • 4ème Prix Kalymnos (2017)
GREY MEDUSA (2014) f. Placée FARWANA SINNDAR
  • 4ème Prix des Azalees (2016)
JUST THE MAN (2016) m. Placé YACHTCLUBGENOA TEOFILO
  • 4ème Novice Stakes (2018)
LA MANTICORE (2017) f. Placée BAHIA BELLE SENDAWAR
  • 4ème Prix de la Gagnerie (2019)
LA SARENNE (2014) f. Placée AVIANE WINGED LOVE
  • 4ème Prix la Brasserie "le Matisse" (2016)
  • 4ème Prix CGPME Alsace (2016)
L'INDOMPTABLE (2015) f. Placée KITTY D'ARGOS ECOSSAIS
  • 4ème Prix de Pré-En-Pail (2019)
MAGIC WHY (2015) h. Placé SATWA BLUE ANABAA BLUE
  • 4ème Prix de la Durance (2018)
MIRIFLOR (2014) f. Placée TURFONTEIN KAHYASI
  • 4ème Prix Mercalle (2016)
RADJA BLACK (2014) h. Placé CONCILIANTE HIGHEST HONOR
  • 4ème Prix de la Ville de Limoges (2017)
RAJMAHA (2014) f. Placée MEULLES SCAT DADDY
  • 4ème Prix de Cruzy (2017)
RASHIE (2017) f. Placée SHILLY SHALLY PIVOTAL
  • 4ème Prix Capitaine Gefflot (2020)
RAYSMARINA (2017) f. Placée CHEZ MARINA DUKE OF MARMALADE
  • 4ème Prix de la Touche aux Mulets (2019)
RIYAK (2018) m. Placé SKALYA SAGACITY
  • 4ème Prix des Erables (2020)
ROSE DIAMANT (2017) f. Placée TOUCH ME NOW KING'S BEST
  • 4ème Prix de Moulins (2020)
  • 4ème Prix de Lormoy (2020)
ROYALE GIRL (2014) f. Placée GOLDING STAR GOLD AWAY
  • 4ème Prix de Nyon (2016)
SAINT ROMAIN (2017) h. Placé SANDOUVILLE LOPE DE VEGA
  • 4ème Prix du Mesnil (2019)
SANDRINELLA (2016) f. Placée POLIAUREA POLIGLOTE
  • 2ème Prix Champagne Robert Grumier (2020)
  • 4ème Prix du Cochet (2019)
  • 4ème Prix Strada (2020)
VALENTINO (2016) h. Placé WELCOME VALENTINE JOHANNESBURG
  • 4ème Prix du Haras de Montaigu (2019)
YQUELON (2018) m. Placé KENJADA KENDARGENT
  • 4ème Prix Francazal (2020)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte