LINAMIX

Gr. m. 1987 MENDEZ - LUNADIX

MENDEZ BELLYPHA LYPHARD NORTHERN DANCER
GOOFED
BELGA LE FABULEUX
BELLE DE RETZ
MISS CARINA CARO FORTINO
CHAMBORD
MISS PIA OLYMPIA
ULTIMATE WEAPON
LUNADIX BRETON RELKO TANERKO
RELANCE III
LA MELBA CHANTEUR
MARY TAVY
LUTINE ALCIDE ALYCIDON
CHENILLE
MONA ABERNANT
SOCIAL GULF
6e

A 3 ans - 1990

1er Poule d'Essai des Poulains GR I, 1600 mètres, Longchamp, 06 mai 1990
2ème Champion Stks GR I, 2010 mètres, Newmarket, 20 octobre 1990
2ème Prix du Moulin de Longchamp GR I, 1600 mètres, Longchamp, 02 septembre 1990
2ème Prix Jacques le Marois GR I, 1600 mètres, Deauville, 12 août 1990
1er Prix de Fontainebleau, 1600 mètres, Longchamp, 16 avril 1990

A 2 ans - 1989

2ème Grand Criterium GR I, 1600 mètres, Longchamp, 07 octobre 1989
1er Prix La Rochette, 1600 mètres, Longchamp, 17 septembre 1989
1er Prix de Fontenoy, 1600 mètres, Longchamp, 03 septembre 1989
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
ALPINE ROSE (2005) f. Gagnante de Gr.I FRAGRANT HILL SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix Jean Romanet GR I (2009)
  • 2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2009)
  • 4ème Prix de l'Opéra GR I (2009)
  • 1er Prix Corrida GR II (2009)
  • 3ème Prix Minerve GR III (2008)
  • 1er Prix d'Hotot en Auge (2008)
  • 1er Prix de la Fosse aux Biches (2008)
  • 3ème Prix Phil Drake (2009)
  • 3ème Prix Joubert LR (2008)
AMILYNX (1996) m. Gagnant de Gr.I AMEN ALYDAR
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2000)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1999)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2000)
  • 1er Prix Hubert de Chaudenay GR II (1999)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (2000)
  • 2ème Prix Exbury GR III (2000)
  • 3ème Prix de Lutèce GR III (1999)
  • 2ème Prix Michel Houyvet LR (1999)
CARLOTAMIX (2003) m. Gagnant de Gr.I CARLITTA OLYMPIO
  • 1er Critérium International GR I (2005)
  • 1er Prix des Chênes GR III (2005)
  • 2ème Prix Papillon Rose (2006)
  • 2ème Prix de Tourgeville LR (2006)
  • 1er Prix d'Etreham (2005)
CHERRY MIX (2001) m. Gagnant de Gr.I CHERRY MOON QUIET AMERICAN
  • 1er Premio Roma GR I (2006)
  • 1er Rheinland-Pokal des Sparkasse KolnBonn GR I (2006)
  • 1er Gran Premio del Jockey Club GR I (2005)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2004)
  • 3ème Gran Premio del Jockey Club GR I (2006)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2004)
  • 2ème Prix Noailles GR II (2004)
  • 3ème Prix Hocquart GR II (2004)
  • 1er Prix Frédéric de Lagrange LR (2004)
  • 3ème Prix Maurice Caillault LR (2004)
  • 1er Prix des Carpes (2003)
  • 2ème Prix Auriban (2004)
  • 2ème Prix de la Sorbonne (2003)
FAIR MIX (1998) m. Gagnant de Gr.I FAIRLEE WILD WILD AGAIN
  • 1er Prix Ganay GR I (2003)
  • 3ème Prix Ganay GR I (2004)
  • 2ème Grand Prix de Chantilly GR II (2004)
  • 2ème Prix d'Harcourt GR II (2003)
  • 3ème Grand Prix de Deauville GR II (2002)
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (2004)
  • 1er Burjuman Dubai City of Gold Stks GR III (2004)
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (2002)
  • 1er Prix de Reux LR (2002)
  • 1er Prix de la Reine Marguerite (2002)
  • 1er Prix de Dourdan (2001)
FRAGRANT MIX (1994) m. Gagnant de Gr.I FRAGRANT HILL SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1998)
  • 4ème Prix Ganay GR I (1998)
  • 4ème Prix du Jockey-Club GR I (1997)
  • 1er Grand Prix de Chantilly GR II (1998)
  • 1er Prix Noailles GR II (1997)
  • 2ème Prix Foy GR II (1998)
  • 4ème Prix du Conseil de Paris GR II (1999)
  • 4ème Prix d'Harcourt GR II (1998)
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (1997)
  • 3ème Prix Edellic LR (1999)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Nantes LR (1999)
  • 4ème Prix Noir et Or (1996)
GOLDAMIX (1997) f. Gagnante de Gr.I GOLDS DANCE GOLDNEYEV
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1999)
  • 3ème Prix de Diane GR I (2000)
  • 4ème Prix Saint-Alary GR I (2000)
MANIGHAR (2006) h. Gagnant de Gr.I MINTLY FRESH RUBIANO
  • 1er BMW Stks GR I (2012)
  • 1er Ranvet Rawson Stks GR I (2012)
  • 1er Australian Cup GR I (2012)
  • 3ème Prix Royal-Oak GR I (2009)
  • 4ème Doomben Cup GR I (2013)
  • 4ème George Ryder Stakes GR I (2013)
  • 4ème Ascot Gold Cup GR I (2011)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2009)
  • 2ème Makybe Diva Craiglee Stks GR II (2012)
  • 2ème Zipping Sandown Classic GR II (2011)
  • 2ème Prix Kergorlay GR II (2010)
  • 3ème Peter Young Stks GR II (2012)
  • 3ème Yorkshire Cup GR II (2011)
  • 3ème Sandown Classic GR II (2010)
  • 4ème Prix Kergorlay GR II (2011)
  • 1er Catanach's T S Carlyon Cup GR III (2012)
  • 2ème Prix de Lutèce GR III (2009)
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (2009)
  • 1er Derby de l'Ouest LR (2009)
  • 1er Prix Theodore Ravier (2009)
  • 1er Prix Elisee et Hubert Munet (2009)
  • 1er Prix Sea-Bird (2009)
  • 2ème Wheb Group Stks LR (2010)
MISS SATAMIXA (1992) f. Gagnante de Gr.I MISS SATIN SATINGO
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (1995)
  • 1er Prix Ceres LR (1995)
  • 3ème Critérium de Lyon LR (1994)
  • 3ème Prix du Lunain (1994)
  • 4ème Prix Isonomy LR (1994)
  • 4ème Prix Zeddaan LR (1994)
  • 4ème Prix de la Vallée d'Auge LR (1994)
REEFSCAPE (2001) m. Gagnant de Gr.I CORALINE SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Cadran GR I (2005)
  • 2ème Ascot Gold Cup GR I (2006)
  • 2ème Prix Royal-Oak GR I (2005)
  • 2ème Prix Ganay GR I (2005)
  • 3ème Coronation Cup GR I (2005)
  • 4ème Prix du Cadran GR I (2006)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2004)
  • 2ème Prix Kergorlay GR II (2005)
  • 3ème Prix Vicomtesse Vigier GR II (2006)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2005)
  • 2ème Prix de Lutèce GR III (2004)
  • 3ème Prix de Barbeville GR III (2006)
  • 1er Prix Mt Forez (2009)
  • 1er Prix de l'Avre LR (2004)
  • 2ème Prix de Reux LR (2005)
  • 2ème Prix Sicambre (2003)
  • 2ème Prix Mieuxce (2003)
  • 3ème Prix de Moulins (2009)
  • 4ème Prix Right Royal LR (2006)
  • 3ème Prix Region Haute Normandie (2009)
SAGAMIX (1995) m. Gagnant de Gr.I SAGANECA SAGACE
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1998)
  • 3ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2000)
  • 4ème Coronation Cup GR I (2000)
  • 4ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1999)
  • 4ème Prix Ganay GR I (1999)
  • 1er Prix Niel GR II (1998)
  • 1er Prix des Marronniers (1998)
SLICKLY (1996) m. Gagnant de Gr.I SLIPSTREAM QUEEN CONQUISTADOR CIELO
  • 1er Premio Vittorio Di Capua GR I (2002)
  • 1er Premio Vittorio Di Capua GR I (2001)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (2001)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (1999)
  • 2ème Prix Jacques le Marois GR I (1999)
  • 4ème Prix du Jockey-Club GR I (1999)
  • 1er Prix Dollar GR II (2000)
  • 1er Prix Noailles GR II (1999)
  • 1er La Coupe GR III (2000)
  • 1er Prix La Rochette GR III (1998)
  • 1er Nigel Elwes 60th Birthday Cond. Stks (2001)
VAHORIMIX (1998) m. Gagnant de Gr.I VADSA HONOR HIGHEST HONOR
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (2001)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (2001)
  • 4ème St James's Palace Stakes GR I (2001)
  • 2ème Prix La Rochette GR III (2000)
  • 4ème Prix Messidor GR III (2003)
  • 1er Prix Matchem LR (2001)
DIAMILINA (1998) f. Placée de Gr.I DIAMONAKA AKARAD
  • 2ème Prix Vermeille GR I (2001)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2001)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (2001)
  • 1er Prix du Bois Roussel (2001)
  • 1er Prix de le Riviera (2001)
  • 2ème Prix d'Avilly Saint-Leonard (2001)
MANNINAMIX (1993) m. Placé de Gr.I MRS ANNIE BOLKONSKI
  • 2ème Grand Criterium GR I (1995)
  • 1er Prix des Chênes GR III (1995)
  • 2ème Prix de la Jonchere GR III (1996)
MILLEMIX (2001) m. Placé de Gr.I MILESIME RIVERMAN
  • 2ème Prix Lupin GR I (2004)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2004)
  • 1er Prix Isonomy LR (2003)
  • 2ème Prix de Courcelles LR (2004)
STARPIX (2002) m. Placé de Gr.I STAR'S PROUD PENNY PROUD BIRDIE
  • 2ème Prix Jean Prat GR I (2005)
  • 1er Prix A. de Mauleon LR (2005)
  • 1er Prix d'Ommeel (2004)
  • 1er Prix du Lieu Calice (2004)
  • 2ème Prix Saraca LR (2004)
  • 3ème Prix Djebel LR (2005)
  • 4ème Prix de Tourgeville LR (2005)
  • 2ème Prix du Casino de Royan (2004)
VOL DE NUIT (2001) m. Placé de Gr.I BEDSIDE STORY MTOTO
  • 2ème Gran Premio Di Milano GR I (2005)
  • 2ème Premio Presidente Della Repubblica GR I (2005)
  • 3ème Gran Premio Di Milano GR I (2006)
  • 4ème Prix Foy GR II (2005)
  • 2ème Guido Berardelli GR III (2003)
  • 1er Premio Signorino LR (2007)
  • 1er Premio Signorino LR (2005)
  • 3ème Festival Stks LR (2006)
WALK ON MIX (1992) m. Placé de Gr.I WALK ON AIR CURE THE BLUES
  • 2ème Grand Criterium GR I (1994)
  • 1er Prix Noailles GR II (1995)
  • 4ème Prix du Conseil de Paris GR II (1995)
  • 1er Prix Pharel (1994)
  • 2ème Prix des Roches Noires (1994)
WALKAMIA (2000) f. Placée de Gr.I WALK ON AIR CURE THE BLUES
  • 2ème Premio Lydia Tesio GR I (2004)
  • 3ème Prix de l'Opera GR I (2004)
  • 4ème Prix de Pomone GR II (2004)
  • 1er Prix Fille de l'Air GR III (2003)
  • 2ème Prix Joubert LR (2003)
  • 3ème Prix de Boulogne LR (2004)
ALIX ROAD (2003) f. Placée de Gr.I LIFE ON THE ROAD PERSIAN HEIGHTS
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (2006)
  • 2ème Prix du Conseil de Paris GR II (2006)
  • 3ème Prix de Royallieu Hotel Hermitage GR II (2006)
  • 3ème Prix Pénélope GR III (2006)
  • 4ème Prix de la Nonette GR III (2006)
  • 1er Prix Apollonia (2008)
  • 1er Prix Touchstone (2007)
  • 1er Prix Gazala (2006)
  • 2ème Prix des Tourelles LR (2008)
  • 2ème Prix Lord Seymour LR (2007)
  • 2ème Prix Hula Dancer (2005)
  • 3ème Prix Tanit (2005)
DIAMOND MIX (1992) m. Placé de Gr.I DIAMOND SEAL PERSIAN BOLD
  • 3ème Grand Prix de Paris GR I (1995)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (1995)
  • 2ème Grand Prix de Vichy GR III (1996)
  • 3ème La Coupe GR III (1996)
  • 3ème Prix des Chenes GR III (1994)
  • 4ème Prix Exbury GR III (1996)
  • 1er Prix de Courcelles LR (1995)
  • 1er Prix Soritor (1994)
  • 3ème Prix Niceas LR (1996)
HATHRAH (2001) f. Placée de Gr.I ZIVANIA SHERNAZAR
  • 3ème 1,000 Guineas Stks GR I (2004)
  • 2ème May Hill Stks GR II (2003)
  • 1er Masaka Stks LR (2004)
  • 2ème Radley Stks LR (2003)
  • 4ème Ebf Mdn Fillies Stks (2003)
KALIMISIK (1994) m. Placé de Gr.I KARMISYN BALDRIC
  • 3ème Prix Lupin GR I (1997)
  • 1er Prix des Chamois (1996)
  • 3ème Prix de Rouen (1997)
  • 1er Prix de Brotonne (2000)
  • 1er Prix des CollectivitTs locales (2002)
  • 4ème Prix de la Ville de Toulouse (2002)
RAJSAMAN (2007) m. Placé de Gr.I ROSE QUARTZ LAMMTARRA
  • 3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (2011)
  • 3ème Prix d'Ispahan GR I (2011)
  • 4ème Qipco Sussex Stks GR I (2011)
  • 1er Prix Daniel Wildenstein GR II (2011)
  • 1er Prix du Muguet GR II (2011)
  • 1er Prix Perth GR III (2010)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (2010)
  • 3ème Prix du Prince d'Orange GR III (2010)
  • 4ème Prix Thomas Bryon GR III (2009)
  • 1er Prix des Petunias LR (2009)
  • 1er Prix de Ranville (2009)
  • 2ème Prix Ariston (2009)
  • 3ème Prix de Saint-Hymer (2009)
VISIONARY (1994) m. Placé de Gr.I VISOR MR PROSPECTOR
  • 3ème Poule d'Essai des Poulains GR I (1997)
  • 4ème Prix Jean Prat GR I (1997)
  • 3ème Prix Dollar GR II (1997)
  • 3ème Prix Andre Baboin GR III (1997)
  • 4ème Prix du Prince d'Orange GR III (1997)
  • 1er Prix Matchem LR (1997)
  • 1er Prix des Feuillants (1996)
  • 3ème Prix de Fontenoy (1996)
VISIONNAIRE (1996) f. Placée de Gr.I VISOR MR PROSPECTOR
  • 3ème Prix de Diane GR I (1999)
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (1999)
  • 2ème Prix Chloé GR III (1999)
  • 2ème Prix de la Grotte GR III (1999)
  • 4ème Prix de la Nonette GR III (1999)
  • 1er Prix de l'Ermitage (1999)
VISORAMA (2000) f. Placée de Gr.I VISOR MR PROSPECTOR
  • 3ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2004)
  • 2ème Prix Corrida GR II (2004)
  • 1er Prix de Flore GR III (2003)
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2003)
  • 2ème Prix de Liancourt LR (2003)
  • 3ème Prix de Lieurey LR (2003)
  • 4ème Prix des Lilas LR (2003)
  • 1er Prix de la Megisserie (2003)
ASHALANDA (2006) f. Placée de Gr.I ASHANINKA WOODMAN
  • 4ème Hong Kong Cup GR I (2009)
  • 1er Pride Stks GR II (2009)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2009)
  • 2ème Premio Federico Tesio GR III (2009)
  • 1er Prix Chateau Magdelaine (2009)
BERNIMIXA (1999) f. Placée de Gr.I BERNIQUE AFFIRMED
  • 4ème Prix Royal-Oak GR I (2002)
  • 1er Prix de Pomone GR II (2002)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2002)
  • 1er Prix de Saint-Pierre des Ifs (2001)
  • 1er Prix de la Flandrie (2002)
  • 1er Prix de Blay (2001)
GARNICA (2003) m. Placé de Gr.I GUERIDIA NIGHT SHIFT
  • 4ème Prix Maurice de Gheest GR I (2007)
  • 1er Prix du Palais-Royal GR III (2008)
  • 1er Prix de Meautry GR III (2007)
  • 1er Prix du Palais-Royal GR III (2007)
  • 1er Badener Sprint Cup GR III (2006)
  • 2ème Prix de Ris-Orangis GR III (2007)
  • 1er Prix de la Cote de Grace (2006)
  • 1er Prix Nelcius (2006)
  • 1er Prix Sud Radio (2005)
  • 1er Prix de la Chambre de Commerce (2005)
  • 2ème Prix de la Hotoie (2010)
  • 2ème Prix des Bouraches (2010)
  • 2ème Prix de Clairefontaine (2010)
  • 3ème Prix de Rocques (2010)
  • 3ème Prix des Remparts (2010)
  • 3ème Prix A. de Mauleon LR (2006)
  • 1er Prix de Montredon (2013)
  • 1er Prix de Saint-Loup (2011)
  • 2ème Prix du Breuil (2011)
  • 2ème Prix de Lambourn (2011)
  • 4ème Totescoop6 Spring Trophy Stks LR (2009)
LORD DU SUD (2001) m. Placé de Gr.I MARSEILLAISE ESPRIT DU NORD
  • 4ème Prix Royal-Oak GR I (2006)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2007)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2006)
  • 1er Prix Hocquart GR II (2004)
  • 2ème Prix Kergorlay GR II (2007)
  • 2ème Prix Chaudenay GR II (2004)
  • 4ème Prix Niel GR II (2004)
  • 2ème Prix de Barbeville GR III (2006)
  • 2ème Prix Exbury GR III (2005)
  • 1er Prix Right Royal LR (2006)
  • 1er Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2006)
  • 1er Prix Max Sicard LR (2005)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Nantes LR (2005)
  • 1er Prix de Floirac (Div 1) (2003)
  • 2ème Prix Sassafras (2005)
  • 4ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2007)
MISTER KICK (1997) m. Placé de Gr.I MRS ARKADA AKARAD
  • 4ème San Juan Capistrano H'cap GR I (2001)
  • 2ème Prix de Lutèce GR III (2000)
  • 2ème Prix Berteux GR III (2000)
  • 1er Prix du Puits Aux Chiens (2000)
  • 2ème Prix Scaramouche LR (2000)
  • 2ème Prix Madrigal (1999)
MUSSOORIE (2003) f. Placée de Gr.I FASCINATING HILL DANEHILL
  • 4ème Prix de Diane GR I (2006)
  • 1er Prix de Chaillot (2006)
  • 2ème Prix de la Seine LR (2006)
  • 4ème Prix Charles Laffitte LR (2006)
  • 3ème Galtres Stakes LR (2007)
SIX ZERO (1994) m. Placé de Gr.I SIX LOVE MR PROSPECTOR
  • 4ème Hollywood Turf H'cap GR I (1998)
  • 2ème Prix La Force GR III (1997)
  • 1er Prix Aveu (1997)
  • 2ème Prix de l'Avre LR (1997)
  • 3ème Prix de la Croix aux Bergers (1996)
SOPRAN GLAUMIX (1998) h. Placé de Gr.I GLAUCE SUPERLATIVE
  • 4ème Gran Criterium GR I (2000)
  • 3ème Premio Parioli GR II (2001)
  • 1er Premio Merano LR (2001)
  • 1er Premio del Dado LR (2000)
  • 1er Premio Giuseppe de Montel LR (2000)
SUPER LINA (2001) f. Placée de Gr.I SUPERGIRL WOODMAN
  • 4ème Prix Saint-Alary GR I (2004)
  • 2ème Prix Pénélope GR III (2004)
  • 4ème Prix de Royaumont GR III (2004)
  • 1er Prix Belle Sicambre (2003)
  • 2ème Prix Rose de Mai LR (2004)
  • 2ème Prix de Vulaines (2003)
  • 3ème Prix de Dol (2005)
CLODORA (1994) f. Gagnante de Gr.II CLOCHE D'OR GOOD TIMES
  • 1er Prix de l'Opera GR II (1997)
  • 1er Prix de la Calonne LR (1997)
  • 1er Prix de la Grange aux Belles (1997)
  • 2ème Prix Ceres LR (1997)
  • 2ème Prix de Bagatelle LR (1997)
HOUSAMIX (1992) m. Gagnant de Gr.II HOUSATONIC RIVERMAN
  • 1er Prix Niel GR II (1995)
  • 3ème Prix d'Harcourt GR II (1996)
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (1994)
  • 2ème Prix de Guiche GR III (1995)
  • 4ème Prix de Conde GR III (1994)
MARTALINE (1999) m. Gagnant de Gr.II CORALINE SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2003)
  • 2ème Grand Prix de Deauville GR II (2004)
  • 2ème Prix Foy GR II (2003)
  • 2ème Grand Prix de Chantilly GR II (2003)
  • 3ème Prix Jean de Chaudenay GR II (2003)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (2003)
  • 3ème Prix La Force GR III (2002)
  • 4ème Cumberland Lodge Stks GR III (2003)
  • 4ème Prix de Lutèce GR III (2002)
  • 4ème Prix de Conde GR III (2001)
  • 1er Prix de Reux LR (2004)
  • 1er Prix Aethelstan (2001)
  • 2ème Prix Michel Houyvet LR (2002)
  • 2ème Prix du Val Profond (2001)
SAGE ET JOLIE (1996) f. Gagnante de Gr.II SAGANECA SAGACE
  • 1er Prix de Malleret GR II (1999)
  • 2ème Prix de la Nonette GR III (1999)
  • 3ème Prix de Royaumont GR III (1999)
  • 1er Prix Perruche Bleue (1999)
  • 1er Prix Basse Pointe (1999)
FRACASSANT (2001) m. Placé de Gr.II FRAGRANT HILL SHIRLEY HEIGHTS
  • 2ème Grand Prix de Chantilly GR II (2005)
  • 3ème Grand Prix de Deauville GR II (2005)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (2005)
  • 1er Prix Vulcain LR (2004)
  • 1er Prix de la Fosse aux Biches (2004)
  • 2ème Prix de la Porte de Madrid LR (2005)
  • 3ème Prix Turenne LR (2004)
  • 1er Prix de Laigneville (2004)
  • 1er Prix de Villevert (2004)
MEDICINAL (2001) m. Placé de Gr.II PHARMACIST MACHIAVELLIAN
  • 3ème Royal Whip Stks GR II (2004)
  • 3ème Derby Trial Stakes GR II (2004)
  • 4ème Meld Stks GR III (2004)
  • 1er Prix des Collines (2006)
  • 1er Prix de la Forge (2005)
  • 2ème Prix R.E.V (2006)
  • 3ème Prix de Grimaud (2006)
  • 1er Silver Stks LR (2004)
  • 4ème 2000 Guineas Trial Stks LR (2004)
MIRACULOUS (1997) h. Placé de Gr.II BERNIQUE AFFIRMED
  • 3ème Prix Maurice de Nieuil GR II (2002)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2002)
  • 1er Prix Rene Bedel LR (2002)
  • 2ème Prix Marc Celerier (2005)
  • 2ème Prix de la Tarentaise (2005)
  • 2ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2003)
  • 2ème Grand Prix de Lyon LR (2002)
  • 2ème Prix du Carrousel LR (2002)
  • 2ème Prix Omnium II LR (2000)
  • 3ème Prix La Moskowa LR (2003)
  • 3ème Prix de la Porte de Madrid LR (2002)
  • 4ème Prix Robert de Villeneuve Bargemon (2005)
  • 4ème Prix du Carrousel LR (2003)
  • 4ème Prix Right Royal LR (2003)
  • 4ème Handicap de Saint-Cloud (2002)
  • 2ème Prix de Pont Sainte-Maxence (2005)
OA BALDIXE (1994) m. Placé de Gr.II BAL D'OA NOIR ET OR
  • 3ème Prix Foy GR II (1998)
  • 3ème Grand Prix de Chantilly GR II (1998)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (1998)
  • 1er Prix Lord Seymour LR (1998)
  • 2ème Prix Le Fabuleux LR (1997)
  • 3ème Prix Denisy LR (1997)
  • 4ème Prix Vulcain LR (1997)
  • 1er Prix de Levallois (1997)
AMIE DE MIX (2001) f. Placée de Gr.II AMEN ALYDAR
  • 4ème Prix Jean Romanet GR II (2005)
  • 2ème Prix Andre Baboin GR III (2005)
  • 3ème Prix Fille de l'Air GR III (2005)
  • 1er Prix Cérès LR (2004)
  • 2ème Prix Jacques de Bremond LR (2005)
  • 2ème Prix Coronation LR (2004)
  • 3ème Prix Nikellora (2004)
  • 4ème Prix Louqsor (2004)
  • 4ème Prix Melisande LR (2004)
  • 1er Prix de la Megisserie (2004)
  • 3ème Prix du Grand Palais (2004)
ERASER (2002) m. Placé de Gr.II KAMAKHA NATROUN
  • 4ème Prix Niel GR II (2005)
  • 4ème Prix de Guiche GR III (2005)
  • 2ème July Trophy LR (2005)
GOLDEN MARVEL (1996) m. Placé de Gr.II HORPHALY PHARLY
  • 4ème Prix Hocquart GR II (1999)
  • 1er Prix de Suresnes LR (1999)
  • 1er Prix du Pré Catelan (1999)
  • 3ème Prix des Aigles (1998)
  • 1er Prix Radis Rose (1998)
WALKING AROUND (1998) m. Placé de Gr.II WALK ON AIR CURE THE BLUES
  • 4ème Prix Hubert de Chaudenay GR II (2001)
  • 4ème Prix Niel GR II (2001)
  • 2ème Prix Pelleas LR (2001)
ARTISTIQUE (1996) f. Gagnante de Gr.III ARMARAMA PERSIAN BOLD
  • 1er Prix Berteux GR III (1999)
  • 1er Prix de Clichy (1999)
DIAMONIXA (1995) f. Gagnante de Gr.III DIAMONAKA AKARAD
  • 1er Prix Cleopatre GR III (1998)
DIASILIXA (2000) f. Gagnante de Gr.III DIAMOND SEAL PERSIAN BOLD
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2003)
  • 1er Prix de Boissy (2003)
  • 1er Prix Belette (2003)
LINDA REGINA (2001) f. Gagnante de Gr.III ALTAMIRA HIGHEST HONOR
  • 1er Prix Fille de l'Air GR III (2004)
  • 1er Prix du Layon du Roy (2003)
  • 2ème Grand Prix de la Region Alsace LR (2005)
  • 2ème Prix Casimir Delamarre LR (2004)
MANBALA (2003) f. Gagnante de Gr.III DO THE MAMBO KINGMAMBO
  • 1er Premio Dormello GR III (2005)
  • 4ème Prix Urgence (2005)
  • 1er David Thom Memorial Mdn F. Stks (Div 2) (2005)
MARBUSH (2001) m. Gagnant de Gr.III FIG TREE DRIVE MISWAKI
  • 1er Derrinstown Stud Burj Nahaar GR III (2006)
  • 3ème Shahrazade Trophy (2006)
  • 1er Al Rostamani Group Plate (2006)
MINATLYA (2003) f. Gagnante de Gr.III MINTLY FRESH RUBIANO
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2006)
  • 1er Prix Caravelle LR (2006)
  • 1er Prix Dushka (2006)
PINMIX (1995) m. Gagnant de Gr.III PINAFLORE FORMIDABLE
  • 1er Prix La Rochette GR III (1997)
  • 3ème Prix de Fontainebleau GR III (1998)
  • 1er Prix de Montretout LR (2000)
  • 1er Prix Servanne LR (1999)
  • 3ème Prix Cor de Chasse LR (1999)
TOP TOSS (2005) f. Gagnante de Gr.III TOSSUP GONE WEST
  • 1er Prix de Psyché GR III (2008)
  • 1er Prix d'Aumale GR III (2007)
  • 2ème Prix Chloe GR III (2008)
  • 2ème Prix Pénélope GR III (2008)
  • 1er Prix Rose de Mai LR (2008)
  • 1er Prix Tanit (2007)
  • 2ème Prix de Lisieux (2007)
ZIBIMIX (2004) m. Gagnant de Gr.III IZIBI SAINT CYRIEN
  • 1er Prix Andre Baboin GR III (2010)
  • 1er Prix Reine des Villes d'Eaux (2009)
  • 1er Prix de Bournonville (2007)
  • 2ème Prix Michel Reglade (2011)
  • 2ème Prix Quintette (2011)
  • 2ème Prix le Vase d'Argent LR (2011)
  • 2ème Grand Prix de la Region Alsace LR (2010)
  • 2ème Prix de la Porte de Madrid LR (2008)
  • 2ème Prix de Melun (2007)
  • 3ème Prix Vertige (2008)
  • 3ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2007)
  • 3ème Prix de l'Avre LR (2007)
  • 4ème Prix de Boulogne LR (2011)
  • 4ème Prix Scaramouche LR (2007)
  • 1er Prix de la Suisse Normande (2010)
  • 1er Prix de la Reine Marguerite (2010)
  • 2ème Prix de la Concorde (2010)
  • 2ème Prix Teddy (2010)
  • 2ème Prix de Sainte-Maxime (2010)
  • 2ème Prix de Marseille (2010)
  • 3ème Prix des Pays d'Ouche (2009)
  • 4ème Prix de l'Oise (2010)
  • 1er Prix des Perrets (2009)
  • 1er Prix du Pecq (2009)
  • 1er Prix Samos (2008)
  • 1er Prix Caracalla (2007)
  • 2ème Prix de la Malmontagne (2006)
FAIRLY GREY (1995) f. Placée de Gr.III FAIRLEE WILD WILD AGAIN
  • 2ème Prix d'Aumale GR III (1997)
  • 3ème Prix de Meautry GR III (1998)
  • 4ème Prix du Cercle LR (1998)
  • 1er Prix du Mezeray (1997)
  • 2ème Prix Dorina (1997)
FLOREEDA (2000) f. Placée de Gr.III LA SKY LAW SOCIETY
  • 2ème Park Hill Stks GR III (2003)
  • 4ème Prix Minerve GR III (2003)
  • 1er Chalice Stks LR (2003)
  • 3ème Octagon Toyota Avensis Mdn F. Stks (2003)
KIDDY SING (2000) m. Placé de Gr.III VADSA HONOR HIGHEST HONOR
  • 2ème Prix La Force GR III (2003)
  • 1er Prix Matchem LR (2003)
  • 1er Prix de Ferrieres (2003)
LIVE LIFE (2002) f. Placée de Gr.III REINE DE LA CIEL CONQUISTADOR CIELO
  • 2ème Prix Chloé GR III (2005)
  • 1er Prix Girl Friend (2005)
  • 4ème Prix des Lilas LR (2005)
MISTER CHARM (2000) m. Placé de Gr.III MISS SACHA LAST TYCOON
  • 2ème Prix de la Jonchere GR III (2003)
  • 2ème Prix des Chênes GR III (2002)
  • 3ème Prix Quincey GR III (2003)
  • 4ème Prix de Conde GR III (2002)
  • 1er Prix d'Aubagne (2010)
  • 1er Prix de la Piste d'Envol (2009)
  • 1er Prix de Mouries (2008)
  • 1er Prix de l'Eveil de Lisieux (2007)
  • 1er Prix de la Piste d'Envol (2007)
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (2006)
  • 1er Prix Jacques Meller (2006)
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (2005)
  • 1er Prix Philippe Tassin (2005)
  • 1er Prix Louis Burani (2005)
  • 1er Prix Djebel LR (2003)
  • 1er Prix Normandy Barriere (2002)
  • 2ème Prix Louis Horeau (2010)
  • 2ème Prix Guy Chancelier (2009)
  • 2ème Prix Hector et Henry du Poy (2008)
  • 2ème Prix des Vagues (2007)
  • 2ème Prix Louis Burani (2007)
  • 2ème Prix Sky Lawyer (2007)
  • 3ème Prix Restaurant La Fraiserie (2010)
  • 3ème Prix Georges Cadiou (2008)
  • 3ème Prix Jean Cruse (2008)
  • 3ème Grand Prix de Cholet (2005)
  • 4ème Prix du Canal du Havre (2009)
  • 4ème Prix des Pruniers (2008)
  • 4ème Prix du Pont au Change (2006)
  • 4ème Prix de l'Association des Eleveurs (2010)
  • 2ème Prix Antoine de Palaminy (2011)
MYSTERIOUS LINA (2003) f. Placée de Gr.III MYSTERIOUS GUEST BARATHEA
  • 2ème Prix de la Nonette GR III (2006)
  • 1er Prix de la Sorellina LR (2006)
  • 2ème Prix de la Calonne LR (2006)
  • 2ème Prix de Colombes (2005)
  • 3ème Prix des Myosotis (2005)
  • 4ème Prix de Brunehaut (2006)
  • 4ème Prix Nubienne (2006)
  • 2ème Prix du Bel Air (2006)
  • 2ème Prix des Belles Filles (2006)
  • 1er Prix des Orchidees (2005)
  • 2ème Prix de Billom (2005)
PROUD FILLIE (1994) f. Placée de Gr.III PROUD PUPPY PROUD APPEAL
  • 2ème Prix Minerve GR III (1997)
  • 4ème Prix de la Nonette GR III (1997)
  • 1er Prix Melisande LR (1997)
ARMILINA (1995) f. Placée de Gr.III ARMARAMA PERSIAN BOLD
  • 3ème Gladness Stks GR III (1999)
  • 2ème Prix Casimir Delamarre LR (1998)
  • 2ème Prix Charles Laffitte LR (1998)
  • 2ème Prix de la Colleraie (1998)
FARFALA (1996) f. Placée de Gr.III FRAGRANT HILL SHIRLEY HEIGHTS
  • 3ème Prix Cleopatre GR III (1999)
  • 1er Prix des Tourelles LR (1999)
  • 1er Prix Astronomie (1999)
  • 3ème Coupe du Fonds Europeen de l'Elevage (2000)
  • 2ème Chalice Stks LR (2000)
KERAMANI (1999) m. Placé de Gr.III KERAKA STORM BIRD
  • 3ème Prix de la Porte Maillot GR III (2002)
  • 2ème Prix du Bois Renard (2002)
  • 2ème Prix du Vert Galant (2002)
  • 2ème Prix d'Etreham (2001)
  • 3ème Prix de la Maniguette (2001)
  • 1er Prix des Arts et Metiers (2002)
MOSOGNO (2000) m. Placé de Gr.III MOSOGNA LAST TYCOON
  • 3ème Prix du Lys GR III (2003)
SLIPSTREAM KING (1997) m. Placé de Gr.III SLIPSTREAM QUEEN CONQUISTADOR CIELO
  • 3ème Prix de Fontainebleau GR III (2000)
STREAMIX (2000) m. Placé de Gr.III SLIPSTREAM QUEEN CONQUISTADOR CIELO
  • 3ème Prix Daphnis GR III (2003)
  • 1er Prix de Pantin (2003)
ALNAMARA (2000) f. Placée de Gr.III ALHARIR ZAFONIC
  • 4ème Prix de la Nonette GR III (2003)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2003)
  • 1er Prix de Cheffreville (2003)
  • 1er Prix Egerie (2003)
FASCINATING MIX (1998) m. Placé de Gr.III FRAGRANT HILL SHIRLEY HEIGHTS
  • 4ème Prix du Lys GR III (2001)
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (2001)
  • 1er Prix Birum (2001)
  • 2ème Prix Bay Middleton (2001)
JAGGER (2000) m. Placé de Gr.III SWEETNESS HERSELF UNFUWAIN
  • 4ème September Stks GR III (2004)
  • 1er Showground H'cap Stks (2008)
  • 1er Blue Square Chester H'cap Stks LR (2005)
  • 1er Melrose Stks (2003)
  • 1er Future Hope Charity Stks (2003)
  • 3ème Betfred Ladies'Poker Tour H'cap Stks (2008)
  • 3ème Stuart Michael Associates H'cap Stks (2008)
  • 3ème Travelers H'cap Stks (2008)
  • 3ème City & Suburdan Parking H'cap Stks (2008)
  • 3ème Glorious Stks LR (2005)
  • 3ème Tatler Summer Season Stks (2004)
PRO LINA (1996) f. Placée de Gr.III PRO SUGAR MISWAKI
  • 4ème Prix de Royaumont GR III (1999)
  • 3ème Prix Caravelle (1998)
  • 4ème Prix Fast Fox (1998)
  • 1er Prix Jean Gillois (2000)
  • 3ème Prix Barquette (1998)
QUINMASTER (2002) m. Placé de Gr.III SHERKIYA GOLDNEYEV
  • 4ème Desmond Stks GR III (2009)
  • 4ème Amethyst Stks GR III (2007)
  • 1er Prix de Ferrieres en Auge (2005)
  • 1er Prix Flamant (2005)
  • 2ème Prix Barneveldt (2005)
  • 2ème Prix Cadet Roussel (2005)
  • 3ème Prix Gygès (2005)
  • 4ème Prix de Nanterre (2005)
  • 3ème Prix de Villevert (2005)
  • 1er Glencairn Stks LR (2007)
  • 1er Irish Cambridgeshire H'cap (2006)
  • 1er Tote Galway Mile Ebf H'cap (2006)
  • 1er Gallo Family Vineyards H'cap (2006)
  • 2ème Dundalkstadium.com H'cap (2010)
  • 2ème Glencairn Stks LR (2009)
  • 2ème Fitzwilliam Business Centre Race (2008)
  • 4ème Shamrock Foods for Home Baking Race (2008)
  • 4ème Heritage Stks LR (2007)
  • 4ème Solonaway Stks LR (2006)
RESTLESS RIXA (1999) f. Placée de Gr.III RESLESS RAIN RAINBOW QUEST
  • 4ème Prix d'Aumale GR III (2001)
  • 2ème Prix de Bourgeauville (2002)
ROSAMIXA (2004) f. Placée de Gr.III ROSE QUARTZ LAMMTARRA
  • 4ème Prix du Calvados GR III (2006)
  • 1er Prix de Bellerive (2006)
  • 3ème Prix d'Eventard (2007)
  • 4ème Prix Prince Hindou (2007)
SPECIAL ENVOY (2002) m. Placé de Gr.III PAWNEE DANCER DANCING BRAVE
  • 4ème Grand Prix de Vichy GR III (2006)
  • 1er Prix de la Theve (2006)
  • 2ème Grand Prix de Compiegne LR (2006)
  • 2ème Prix Marcel Tiberghien (2006)
  • 2ème Prix Tourbillon (2005)
  • 2ème Prix de Lamorlaye (2005)
  • 2ème Prix de Chatillon (2005)
  • 1er Prix Samos (2006)
  • 1er Prix du Parc Locmaria (2005)
TIMABIYRA (2006) f. Placée de Gr.III TIMARIDA KALAGLOW
  • 4ème Kerry Group Noblesse Stks GR III (2009)
  • 1er Drogheda Mdn F. (Div 2) (2008)
  • 3ème Kilboy Estate Stks (Div 2) LR (2009)
  • 4ème Salsabil stks LR (2009)
AL NAMIX (1997) m. Gagnant de Listed DIRIGEANTE LEAD ON TIME
  • 1er Grand Prix de Bordeaux LR (2002)
  • 1er Prix Altipan LR (2002)
  • 1er Prix Tantieme LR (2001)
  • 2ème Prix Royal Barriere (2003)
  • 2ème Prix de Montretout LR (2002)
  • 2ème Prix Philippe Tassin (2001)
  • 2ème Grand Criterium de Bordeaux LR (1999)
  • 3ème Grand Prix de Compiegne LR (2002)
  • 3ème Prix Aymeri de Mauleon LR (2000)
  • 3ème Criterium du Languedoc LR (1999)
  • 2ème Prix de Compiegne (2001)
BADDAMIX (1993) m. Gagnant de Listed BADDANA ROI DAGOBERT
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1996)
  • 3ème Prix Maurice Caillault LR (1996)
  • 2ème Prix Fasquel (1996)
  • 4ème Prix de la Maniguette (1995)
LADY MIXA (1992) f. Gagnante de Listed LADY CORNELIA ROI DAGOBERT
  • 1er Prix Roland de Chambure LR (1994)
  • 2ème Prix de Marolles (1995)
  • 4ème Prix Coronation LR (1995)
  • 4ème Prix Madame Jean Couturie LR (1995)
  • 1er Prix Dictaway (1994)
LAXLOVA (2002) f. Gagnante de Listed LABOUR OF LOVE SILVER DEPUTY
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2005)
  • 1er Criterium du Languedoc LR (2004)
  • 2ème Prix de la Sorellina LR (2005)
  • 2ème Prix La Camargo LR (2005)
  • 4ème Prix Occitanie LR (2005)
  • 1er Prix Le Pompier (2004)
  • 1er Prix de Bellerive (2004)
MARQUIX (2004) m. Gagnant de Listed MARQUE ROYALE ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix Louis de Romanet (2010)
  • 1er Prix Lamanon (2008)
  • 1er Prix de Gravelle (2007)
  • 1er Prix des Carpes (2006)
  • 2ème Prix de Chateaubriant (2007)
  • 2ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2007)
  • 2ème Prix du Labyrinthe (2007)
  • 3ème Prix Cinema sous les Etoiles (2011)
  • 3ème Prix de la Rippe (2010)
  • 3ème Prix Div'Cafe (2010)
  • 3ème Prix des Fontaines de Beauvais (2009)
  • 4ème Prix des Aiglons (2011)
  • 1er Grand H'cap de Deauville H'CAP (2008)
  • 4ème Prix Relko (2008)
POWER ELITE (2000) m. Gagnant de Listed HAWAS MUJTAHID
  • 1er Prix Herod LR (2002)
  • 2ème Prix du Lion d'Angers LR (2003)
  • 4ème Prix Omnium II LR (2003)
  • 1er Cyril Carty Navan Golf Captain Race (2005)
  • 1er Heather Road Race (2004)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce Stks (2008)
  • 3ème Trigo Stks LR (2005)
  • 4ème Glaisnock Tryst 30 year H'cap Stks (2008)
QERTAAS (2006) f. Gagnante de Listed QURRAH ZAFONIC
  • 1er Prix de la Seine LR (2009)
  • 4ème Prix Dushka (2009)
  • 1er Prix des Tertres (2009)
ROSAWA (2002) f. Gagnante de Listed ROSE QUARTZ LAMMTARRA
  • 1er Prix de Liancourt LR (2005)
  • 1er Prix de la Calonne LR (2005)
  • 1er Prix Tenebreuse (2004)
  • 1er Prix de la Megisserie (2005)
SANTA SOPHIA (2000) f. Gagnante de Listed SAMARA POLISH PATRIOT
  • 1er Oaks Trial LR (2003)
  • 3ème New Ham Mdn Stks (2002)
VADLAMIXA (1992) f. Gagnante de Listed VADLAVA BIKALA
  • 1er Prix de Lieurey LR (1995)
  • 3ème Prix Northeast (1994)
  • 1er Prix de Saintes (1994)
  • 2ème Prix Albanilla (1994)
  • 3ème Prix des Yearlings (1994)
  • 3ème Prix de Luciniere (1994)
VALIMA (2002) f. Gagnante de Listed VADLAWYSA ALWAYS FAIR
  • 1er Prix Imprudence LR (2005)
  • 1er Prix Barquette (2004)
WINDYA (2002) f. Gagnante de Listed WINDY GULCH GULCH
  • 1er Grand Prix Inter Regional des 3 Ans LR (2005)
  • 1er Prix Paul Pousset (2005)
  • 1er Prix de la Mongie (2005)
  • 2ème Derby du Languedoc LR (2005)
  • 2ème Prix de Maubourguet (2005)
BELLE FAMILLE (2004) f. Placée de Listed EXOCET DEPOSIT TICKET
  • 1er Prix All Along (2007)
  • 2ème Prix Joubert LR (2007)
  • 3ème Prix du Pays des Olonnes (2008)
  • 3ème Prix des Poiriers (2006)
  • 4ème Prix Scaramouche LR (2008)
  • 4ème Prix Dream Well (2008)
  • 4ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2007)
BLIND SHAFT (2005) m. Placé de Listed MYSTERIOUS GUEST BARATHEA
  • 1er Prix Michel Reglade (2010)
  • 1er Grand Prix de la Teste de Buch (2010)
  • 1er Grand Prix de la Teste de Buch (2009)
  • 1er Prix Albanilla (2009)
  • 1er Prix La Depeche du Midi (2008)
  • 1er Prix Henry de Boussac (2008)
  • 1er Prix Philippe Genet (2008)
  • 2ème Prix General Chevallier (2012)
  • 2ème Grand Prix de Marseille LR (2010)
  • 2ème Prix Lamanon (2010)
  • 2ème Prix Alfred Rabaud (2009)
  • 2ème Prix de la Route Ronde (2009)
  • 2ème Prix de la Malmontagne (2009)
  • 2ème Prix de Gravelle (2008)
  • 2ème Prix d'Aurigny (2008)
  • 3ème Prix Jean Yves Beaurain (2011)
  • 4ème Prix du Cercle des Phoceens (2010)
  • 4ème Prix Georges Sicard (2009)
  • 1er Grand Prix de Mont-de-Marsan (2010)
  • 3ème Prix Samos (2009)
  • 4ème Prix Deauville Aime Le Cheval (2008)
BRODIMIX (2003) m. Placé de Listed BROAD AND HIGH BROAD BRUSH
  • 1er Prix Cleville (2007)
  • 1er Prix d'Auteuil (2007)
  • 1er Prix de la Vertonne-Grammoire (2007)
  • 1er Prix de Bourron (2006)
  • 2ème Derby de l'Ouest LR (2006)
  • 3ème Prix de Dreuille (2007)
  • 2ème Prix Aveu (2006)
CHERRY LINX (2005) m. Placé de Listed CHERRY MOON QUIET AMERICAN
  • 1er Grand Prix de l'Hippodrome (2011)
  • 1er Grand Prix de l'Hippodrome Lyon la Soie (2011)
  • 1er Prix de Joinville (2008)
  • 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2011)
  • 3ème Prix Sabots (2010)
  • 4ème Prix Lyphard LR (2011)
  • 4ème Prix Edmond Forestier (2010)
  • 1er Prix d'Aix les Bains (2010)
  • 1er Prix de l'Aigle (2011)
  • 2ème Prix Garage Moderne (2010)
DOUBNOV (2003) m. Placé de Listed KARMITYCIA LAST TYCOON
  • 1er Prix du Printemps (2007)
  • 1er Prix du Grand Fenetra (2007)
  • 1er Prix de la Roque d'Antheron (2006)
  • 1er Prix de Cricqueville (2006)
  • 1er Prix de Malesherbes (2006)
  • 2ème Grand Prix du Sud-Ouest LR (2007)
  • 3ème Prix Andre Belinguier (2006)
  • 1er Grand Prix de Dieppe (2007)
  • 1er Dine in the Queen Mother Restaurant Claiming Stks (2010)
  • 1er Bet Premier League Football - Betdaq Claiming Stks (2010)
  • 2ème Bet Premier League Football - Betdaq Claiming Stks (2010)
  • 3ème Sponsor a Race by Calling H'cap Stks (2010)
  • 4ème Bet in Running - Betdaq H'cap Stks (2010)
FARAZDAQ (2000) m. Placé de Listed HOLD ON SURUMU
  • 2ème Prix Denisy LR (2004)
  • 1er Prix Jouvence (2004)
  • 4ème Prix Leonard Ermann (2003)
FAVOURITE SON (1998) m. Placé de Listed HOT FAVOURITE FAST TOPAZE
  • 1er Prix de Lagrange (2001)
  • 2ème Derby de l'Ouest LR (2001)
  • 4ème Prix de Cusset (2002)
GREY MYSTIQUE (2003) f. Placée de Listed ATNAB RIVERMAN
  • 1er Prix de Roquevaire (2006)
  • 1er Prix Ferdinand Regis (2005)
  • 2ème Prix Michel Houyvet LR (2006)
  • 2ème Prix de Floirac (Div 1) (2005)
  • 3ème Prix Pierre Versein (2006)
  • 1er Prix de Victot (2006)
KANSA (1996) f. Placée de Listed KARTABULA FABULOUS DANCER
  • 2ème Prix Belle de Nuit LR (1999)
  • 2ème Prix de Thiberville LR (1999)
  • 2ème Prix de la Fosse aux Biches (1999)
  • 4ème Prix de la Cohorde (1999)
MAMAMIA (1996) f. Placée de Listed MOON REVIEW IRISH RIVER
  • 1er Prix de la Fontaine de Diane (1998)
  • 2ème Prix Isola Bella LR (1999)
  • 2ème Prix de Vulaines (1998)
  • 3ème Prix Charles Laffitte LR (1999)
  • 3ème Prix Albarelle (1999)
MISK (2004) f. Placée de Listed GONTCHAROVA ZAFONIC
  • 1er Prix Robert Perrin (2008)
  • 1er Prix de Bagatelle (2007)
  • 1er Prix de Floirac (Div 1) (2006)
  • 2ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2007)
  • 2ème Coupe des Trois Ans LR (2007)
  • 2ème Prix Caravelle LR (2007)
  • 3ème Prix Panacée LR (2007)
  • 4ème Prix de la Ville Rose (2008)
MUTAFANEN (2001) m. Placé de Listed DOOMNA MACHIAVELLIAN
  • 2ème Commercial Bank of Dubai Cup (2006)
  • 1er Balby H'cap (2004)
  • 2ème Abu Dhabi Championship LR (2005)
  • 3ème Hampton Court Stks LR (2004)
  • 3ème Blue Riband Trial Stks (2004)
NORINA (2001) f. Placée de Listed NUIT INDIENNE RAINBOW QUEST
  • 2ème Prix Rheingold (2005)
  • 2ème Prix Madame Jean Couturie LR (2004)
  • 3ème Prix de l'Ouest (2005)
  • 4ème Prix de Saint-Cloud (2005)
  • 2ème Grand Handicap du Lion-d'Angers (2005)
  • 3ème Prix des Belles Filles (2004)
OISELINA (1995) f. Placée de Listed OISEAU DE FEU NIJINSKY
  • 2ème Prix Rose de Mai LR (1998)
POLARIX (2006) m. Placé de Listed FREEZING BERING
  • 2ème Prix de Graslin (2014)
  • 1er Prix Bellaly (2013)
  • 1er Prix Louis Burani (2012)
  • 1er Prix du Puits (2011)
  • 1er Prix Jacques Meller (2011)
  • 1er Prix de la Croix de Chavaux (2009)
  • 1er Prix de Genets (2008)
  • 1er Prix de la Confrerie de l'Andouille (2008)
  • 1er Prix du Haras de La Louviere (2008)
  • 2ème Prix Andre Boingneres (2013)
  • 2ème Prix Alain de Torquat (2011)
  • 2ème Prix de la Mediterranee (2011)
  • 2ème Prix Jean de Tauriac (2010)
  • 2ème Prix Jurietti (2010)
  • 2ème Prix de Saint-Patrick LR (2009)
  • 2ème Prix Joseph Collignon (2009)
  • 3ème Prix Jacques Meller (2012)
  • 3ème Prix d'Hautefontaine (2012)
  • 3ème Prix Jean de Tauriac (2011)
  • 3ème Prix de Coislin (2011)
  • 3ème Prix Jacques de Bremond LR (2010)
  • 3ème Prix Altipan LR (2010)
  • 3ème Prix Henri Chapelle (2009)
  • 3ème Prix du Point du Jour - Fourrages LR (2009)
  • 3ème Prix Machado (2009)
  • 3ème Prix du Perche (2009)
  • 3ème Prix de Chantilly (2008)
  • 3ème Prix du Soleil de Bretagne (2008)
  • 4ème Prix Jacques Meller (2013)
  • 4ème Prix Andre Boingneres (2012)
  • 4ème Prix Fourrages Thierry Dutertre LR (2010)
  • 4ème Grand Prix d'Anjou Bretagne LR (2010)
  • 4ème Prix Jacques Laffitte LR (2010)
  • 4ème Prix des Chaumieres (2009)
  • 4ème Prix de la Californie LR (2009)
  • 4ème Prix Kendor (2008)
  • 4ème Prix du Terrier des Houx (2008)
  • 4ème Prix de Parilly (2015)
  • 1er Prix Paul Gautier (2014)
  • 2ème Grand Handicap des Milers (2013)
  • 2ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte (2013)
  • 4ème Prix des Pyramides (2014)
  • 4ème Prix Equidia (2012)
  • 2ème Prix Association des Proprietaires (2014)
  • 1er Prix d'Issy les Moulineaux (2015)
  • 1er Prix des Archives Departementales (2014)
  • 2ème Prix de Chaumont (2012)
  • 3ème Prix des Catalans (2015)
  • 3ème Prix des Bignones (2014)
  • 4ème Prix de l'Office du Tourisme (2014)
  • 4ème Prix du Parc aux Daims (2014)
  • 4ème Prix de Juvisy (2014)
PREMIERE CHANCE (1996) f. Placée de Listed ARVIKA BAILLAMONT
  • 2ème Prix de la Seine LR (1999)
  • 1er Prix Egerie (1999)
SARGENTOS (2002) m. Placé de Listed SUBIA KONIGSSTUHL
  • 2ème Orakel Der Dreijahrigen LR (2005)
TAHRIR (2002) f. Placée de Listed MISS SACHA LAST TYCOON
  • 1er Lochsong F. Stks (2005)
  • 1er Geoffrey Barling Mdn F. Stks (2005)
  • 2ème Wentworth Stks LR (2005)
  • 3ème Racingpost.co.uk Fillies' H'CAP Stks (2005)
  • 3ème Swinley Conditions Stks (2005)
  • 4ème Skybet Interactive Betting on Channel 4 Stks (2005)
VALIRAMIX (1996) m. Placé de Listed VALIRA NIJINSKY
  • 2ème Prix de Courcelles LR (1999)
WAR MONGER (2007) m. Placé de Listed WAR GAME CAERLEON
  • 1er Prix Prince Bio (2009)
  • 2ème Prix du Simplon (2011)
  • 2ème Prix Maurice Caillault LR (2010)
  • 3ème Prix d'Auteuil (2013)
  • 3ème Grand Prix de Loudeac (2013)
  • 3ème Prix de Saint-Malo (2013)
  • 3ème Prix le Progres de Fecamp (2011)
  • 3ème Prix du Puits d'Orleans (2010)
  • 3ème Prix du Long Rocher (2010)
  • 4ème Prix Vans Fautras (2013)
  • 4ème Prix de l'Union Club Bordelais (2013)
  • 1er Prix Mortemart (2012)
ALHARIXA (1992) f. Placée de Listed ALHAWRAH DANZIG
  • 3ème Prix Petite Etoile LR (1995)
  • 4ème Prix de la Cochere LR (1995)
  • 2ème Prix de la Cote d'Argent (1995)
BABYLA (2006) f. Placée de Listed LABOUR OF LOVE SILVER DEPUTY
  • 1er Prix Sagaro (2010)
  • 1er Prix du Printemps (2010)
  • 1er Prix de Tarbes (2009)
  • 1er Prix de la Jeunesse (2009)
  • 2ème Prix Amiraute Barriere (2009)
  • 2ème Prix de la Chesnaye (2009)
  • 2ème Prix Joseph Biancone (2009)
  • 3ème Prix Denisy LR (2010)
  • 3ème Prix des Tourelles LR (2010)
  • 4ème Prix Scaramouche LR (2010)
  • 4ème Prix Star of Akkar (2009)
BRUXCALINA (2004) f. Placée de Listed BRUSCA GRINDSTONE
  • 3ème Prix de Liancourt LR (2007)
  • 3ème Prix de Trevise (2007)
  • 1er Prix du Bras d'or (2007)
ILE DE RE (2006) h. Placé de Listed ILE MAMOU ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix Victor et Luc Nolf (2010)
  • 1er Prix de Frauenfeld (2009)
  • 2ème Prix Sagaro (2010)
  • 3ème Prix Marsyas (2011)
  • 3ème Prix Scaramouche LR (2010)
  • 3ème Prix de la Ville de Honfleur (2010)
  • 3ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2009)
  • 4ème Prix Nelcius (2010)
  • 4ème Prix Phil Drake (2010)
  • 4ème Prix Turenne LR (2009)
  • 4ème Prix de Ferrieres (2009)
  • 1er Prix des Poulains (2009)
  • 3ème Prix Relko (2010)
  • 1er Northumberland Plate (2012)
  • 1er Stanjames.com Chester Cup (2012)
  • 1er Dubai Duty Free Shergar Cup Stayers (2011)
  • 4ème Stowe Family Law Llp Grand Cup LR (2013)
  • 4ème Totepool Chester Stks LR (2011)
LINIRISO (1997) m. Placé de Listed IRISH SOURCE IRISH RIVER
  • 3ème Prix de Suresnes LR (2000)
  • 1er Prix de Chambourcy (2001)
  • 4ème Prix de Saint-Nom-la-Breteche (2001)
MAKIN WHOPEE (1992) f. Placée de Listed EMBRAZE MOI VACARME
  • 1er Prix de la Cahotte (1994)
  • 3ème Grand Criterium de Bordeaux LR (1994)
NORTHERN MIXA (1994) f. Placée de Listed NORTHERN GODDESS NIGHT SHIFT
  • 3ème Prix Isola Bella LR (1997)
  • 2ème Prix de Sainte-Croix (1997)
  • 2ème Prix Hippomène (1997)
OSAMIXA (1998) f. Placée de Listed OISEAU DE FEU NIJINSKY
  • 3ème Prix Joubert LR (2001)
  • 3ème Prix de Chaalis (2001)
  • 4ème Prix Panacée LR (2001)
  • 4ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2001)
PEACE DREAM (2004) f. Placée de Listed PEACE TALK SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Louvre (2007)
  • 1er Coupe des Pouliches de 2 ans (2006)
  • 1er Prix Renaud de Tauzia (2006)
  • 1er Prix Hector Fargues (2006)
  • 3ème Prix Occitanie LR (2007)
PRINCESS MIX (1999) f. Placée de Listed PROUD PUPPY PROUD APPEAL
  • 3ème Grand Prix Anjou Bretagne LR (2003)
  • 3ème Prix de Liancourt LR (2002)
  • 4ème Prix Miss Satamixa LR (2004)
  • 4ème Prix Georges Cadiou (2003)
SALVINAXIA (1993) f. Placée de Listed SALVE SALLUST
  • 1er Prix du Lunain (1995)
  • 3ème Criterium d'Evry LR (1995)
SISSI SONG (1996) f. Placée de Listed SISSINGAYA BERING
  • 1er Prix de Chevilly (2000)
  • 4ème Prix du Val d'Oise (2000)
  • 3ème Grand H'cap de Deauville H'CAP (2000)
  • 1er Prix de Clairfeuille (1999)
TRITONIX (2003) m. Placé de Listed LA PANTHERE PINE BLUFF
  • 3ème Prix Turenne LR (2006)
  • 3ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2006)
  • 3ème Prix de l'Avenir (2005)
  • 4ème Prix de la Ville de Honfleur (2005)
  • 1er Prix Thebais (2005)
  • 2ème Prix de la Falaise (2005)
  • 2ème Prix de Mongresin (2006)
  • 1er Prix de Dives (2006)
VADSAGREYA (1992) f. Placée de Listed VADSA HALO
  • 2ème Prix des Bruyeres (1994)
  • 3ème Prix des Sablonnets LR (1994)
CONFLUENCE (2001) m. Placé de Listed RIVER SWAN NASHWAN
  • 1er Prix Bruleur (2004)
  • 2ème Prix Val d'Or (2004)
  • 4ème Prix Le Fabuleux LR (2004)
DESERT MIXA (1992) f. Placée de Listed DESERT DAWN BELFORT
  • 4ème Prix de Liancourt LR (1995)
  • 4ème Prix des Lilas LR (1995)
  • 3ème Prix des Ecuries (1997)
  • 3ème Prix de la Plage (1997)
DOUBLE VISION (2004) m. Placé de Listed NAVAL GAZER SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Madrigal (2006)
  • 4ème Prix du Vieux Pont (2008)
  • 4ème Prix de la Corbeillere (2007)
  • 4ème Prix Omnium II LR (2007)
  • 4ème Prix du Val d'Athee (2006)
  • 2ème Prix de la Croix Falgarde (2009)
  • 4ème Prix du Taillan (2009)
  • 1er Prix de La Depeche du Midi (2009)
  • 4ème Prix Lacourtensourt (2009)
  • 4ème Prix de Chantilly (2009)
  • 1er Prix de Chantilly (2008)
  • 2ème Prix Allee des Princes (2008)
  • 4ème Prix Villers-les-Nancy (2008)
  • 4ème Prix Pommeau de Normandie (2006)
FABLINIX (1993) m. Placé de Listed FABLIAU SLEW O'GOLD
  • 2ème Prix du Coq Chantant (1995)
  • 2ème Coupe de l'Association Africaine (1995)
  • 3ème Prix des Tritons (1995)
  • 4ème Grand Prix de la Region Alsace LR (1997)
FENELLA'S LINK (2000) f. Placée de Listed FLEET HILL WARRSHAN
  • 1er Solohead Stks (2003)
  • 4ème Silver Stks LR (2003)
GRYNGOLETTE (2000) f. Placée de Listed IMPERIAL SCHOLAR ROYAL ACADEMY
  • 4ème Jockeyklubbens Avelslopning LR (2005)
HOLY MIX (1998) m. Placé de Listed HOUSATONIC RIVERMAN
  • 1er Prix de Carcaradec (2001)
  • 4ème Grand Prix du Nord LR (2001)
  • 3ème Prix Sea-Bird (2001)
LINGUIST (2001) f. Placée de Listed PERSIAN SECRET PERSIAN HEIGHTS
  • 4ème Prix Yacowlef LR (2003)
LITCHANINE (1993) m. Placé de Listed MARGELLO BARGELLO
  • 4ème Prix du President de la Republique GR III (1999)
  • 1er Prix Rohan (1998)
  • 2ème Prix Hubert de Navailles (1998)
  • 4ème Prix Alburquerque (1997)
  • 4ème Prix Herod LR (1995)
  • 4ème Grand Steeple-Chase de Lyon (1999)
  • 3ème Prix de Levallois (1996)
  • 4ème Prix de l'Hautil (1997)
  • 1er Prix de la Maniguette (1995)
NAVALIX (1998) m. Placé de Listed NAVAL GAZER SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Fosse-la-Coque (2000)
  • 3ème Prix du Coq Chantant (2000)
  • 4ème Prix Roland de Chambure LR (2000)
SALIYNA (2006) f. Placée de Listed SLIPSTREAM QUEEN CONQUISTADOR CIELO
  • 1er Prix Henri de La Mettrie (2009)
  • 1er Prix de la Sainte Victoire (2009)
  • 3ème Prix des Salonais (2009)
  • 3ème Prix Lianga (2009)
  • 4ème Prix La Sorellina LR (2009)
STARAMIX (2001) m. Placé de Listed SECTARINE MAELSTROM LAKE
  • 1er Prix Sassafras (2005)
  • 2ème Prix Karaway (2005)
  • 4ème Prix du Francport (2006)
  • 4ème Prix General de Saint-Didier (2006)
  • 4ème Prix Vulcain LR (2004)
  • 1er Prix du Hameau (2008)
  • 1er Prix de Beauval (2008)
  • 1er Prix de la Fontaine Roch (2008)
  • 1er Prix de Champoleux (2008)
  • 1er Prix de Pont Sainte-Maxence (2006)
  • 3ème Prix de Bonnerie (2007)
WHISPEROR (2005) m. Placé de Listed QUIET SPLENDOR UNBRIDLED
  • 1er Prix Daniel Guestier (2008)
  • 1er Prix de la Cour Blanche (2008)
  • 2ème Prix de la Vallee de Reux (2007)
  • 4ème Derby du Midi LR (2008)
AFRAD (2001) m. Gagnant AFRAGHA DARSHAAN
  • 2ème Prix de la Vallee de Reux (2003)
  • 3ème Prix Flamant (2004)
  • 3ème Prix du Buff (2003)
  • 4ème Prix du Bois de Boulogne (2004)
  • 1er Prix de Longchamp (2004)
  • 1er Goodwood Stks (2005)
  • 1er Swan Hotel Lavenham H'CAP Stks (2005)
  • 2ème Perpetual Goodwood Stks (2007)
ALHARISK (2000) m. Gagnant ALHAWRAH DANZIG
  • 1er Prix Philippe du Vivier (2002)
  • 3ème Prix du Four à Chaux (2002)
ALHARMINA (2002) f. Gagnante ALHARIR ZAFONIC
  • 1er Prix de Barbezieux (2005)
  • 4ème Prix d'Yzeure (2005)
ALIMIX (1997) h. Gagnant ALHAWRAH DANZIG
  • 4ème Prix des Mousquetaires (2001)
  • 1er Prix des Ailes (2004)
  • 2ème Prix Ludovic Michelon (2002)
  • 2ème Grand Prix du Conseil Municipal (2002)
  • 3ème Prix France Galop (2002)
  • 3ème Prix Phocea (2002)
  • 4ème Prix Andre Boingneres (2002)
  • 1er Prix Louis Ducru (2002)
  • 4ème Prix des Pins (2002)
ALLURING EYES (2006) f. Gagnante LIGHTLY DANCING GROOM DANCER
  • 1er Prix de la Citadelle (2010)
  • 1er Prix de la Fosse aux Biches (2009)
  • 2ème Prix du Haut Bois (2009)
  • 3ème Prix Maiden Tower (2009)
  • 3ème Prix de Montgeroult (2009)
ANNIE MAE MUCHO (2005) f. Gagnante SECRETARIAT'S TAP PLEASANT TAP
  • 1er Prix de l'Association des PropriTtaires (2009)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf (2009)
  • 4ème Ballyhane Stud F. (Div 1) (2009)
ASHALINA (2004) f. Gagnante ASHANINKA WOODMAN
  • 1er Prix Pierre Schocron (2007)
  • 1er Prix de Clermont-le-Fort (2006)
  • 1er Prix Virginia (2006)
  • 2ème Prix Gyptis (2007)
  • 2ème Prix de la Grange aux Belles (2007)
  • 2ème Prix Hector Fargues (2006)
  • 4ème Prix des Glaieuls (2007)
ATLANTIC LIGHT (2004) f. Gagnante ATLANTIC DESTINY ROYAL ACADEMY
  • 1er Renew your Annual Membership Today Nursey H'cap (2006)
  • 2ème Ebf Mdn Stks (2006)
  • 4ème John Smith's Redcar Straight-Mile Championship Stk (2007)
AXINIT (2000) h. Gagnant ASSIA ROYAL ACADEMY
  • 1er Pickardstown H'cap (2006)
BADERAH (2002) f. Gagnante TARHHIB DANZIG
  • 1er Trearshandikap (2005)
BARREDA (2002) f. Gagnante TERESA RHEFFISSIMO
  • 1er Prix Amphitrite (2005)
  • 2ème Prix Louis Ducru (2006)
  • 4ème Prix Alphonse Campet (2005)
BEAUTIMIX (1996) f. Gagnante RAISE A BEAUTY ALYDAR
  • 2ème Prix Leon Volterra (1998)
  • 3ème Prix President de Tourtier (1998)
  • 1er Prix de l'Esperance (1998)
  • 3ème Prix Bernard Chabot Grand Criterium (1998)
BEL AMIX (1997) m. Gagnant BELAIR PRINCESS MR PROSPECTOR
  • 2ème Prix Gacko (2005)
  • 2ème Prix de l'Oudon (2000)
  • 2ème Prix de Golfe Juan (2000)
  • 2ème Prix Jean Bart H'CAP (2005)
  • 1er Prix des Gardes (2000)
BERNIX (2002) m. Gagnant BERNIQUE AFFIRMED
  • 1er Dine in the Horizons Restaurant H'cap Stks (2010)
  • 1er Freebets.co.uk Grand National Free Betting Selling (2010)
  • 2ème Totecourse to Course Mdn Stks (2007)
  • 3ème Constant Security Mdn Stks (2007)
  • 4ème Classic Lodges H'cap Stks (2010)
BLOWAWAY (2006) f. Gagnante SOFT PLEASURE DIESIS
  • 1er Prix Caves Vinicole (2009)
  • 4ème Prix du Port Albert (2009)
  • 4ème Prix de la Touche aux Mulets (2008)
BLUEDONIX (1993) m. Gagnant BLUE MANDOLIN THE MINSTREL
  • 1er Prix du Mont Chauvet (1995)
  • 4ème Prix du Vivarais (1998)
  • 1er Prix de Saint-Pair-du-Mont (1997)
  • 2ème Prix de Dormans (1997)
  • 2ème Prix de Grenelle (1996)
BOCAMIX (2006) m. Gagnant BOCANEGRA NIGHT SHIFT
  • 1er Prix Jean et Guy Roubaud (2009)
  • 1er Prix d'Arles (2008)
  • 1er Prix Pierre Puget (2008)
  • 3ème Prix Paul Pousset (2009)
  • 3ème Prix Pierre Massot (2008)
  • 1er Prix des Freesias (2009)
  • 1er Book Seasons Restaurant at Southwell Racecourse (2012)
  • 3ème Play Golf at Southwell Golf Club Amateur Riders' (2012)
  • 4ème Casino at Coral.co.uk H'cap Stks (2013)
  • 4ème Racing Post Form With Totepool Mobile H'cap Stks (2012)
  • 4ème 32red H'cap Stks (2012)
BORODIN (2001) h. Gagnant LADY OF JAKARTA PROCIDA
  • 1er Prix Jean de Chavagnac (2006)
  • 1er Prix du Mandinet (2007)
  • 1er Prix de l'Hippodrome de Montier (2007)
  • 2ème Prix Duc d'Alburquerque (2006)
BOURNE (2006) m. Gagnant L'AFFAIRE MONIQUE MACHIAVELLIAN
  • 1er Bet Totepool on 0800 221 221 H'cap Stks (2011)
  • 1er Pertemps H'cap Stks (2010)
  • 1er Racing UK H'cap Stks (2010)
  • 2ème Old Newton Cup (2011)
  • 3ème Ladbrokes Mallard Stks (2011)
  • 4ème Handicap Stakes (2011)
  • 4ème Levy Board H'cap Stks (2009)
  • 4ème Warwickracecourse.co.uk Mdn Stks (2009)
  • 4ème Sign up Bonus at Betinternet.Com Mdn Stks (2009)
BRENDA BELLA (1994) f. Gagnante BRENDA LAGRANGE MR PROSPECTOR
  • 1er Prix France Galop (1996)
  • 1er Prix de Courtomer (1997)
BRIDELINA (1995) f. Gagnante SOCIETY BRIDE BLUSHING GROOM
  • 1er Prix des Tertres (1998)
  • 1er Prix de Beaugrenelle (1998)
  • 4ème Prix de la Madeleine (1998)
BRITIX (2001) h. Gagnant BRIGHT TESSA RAHY
  • 1er Prix de Bourgogne (2005)
  • 1er Prix de Poncins (2005)
  • 1er Prix d'Evian (2005)
  • 1er Prix Hubert d'Ideville (2005)
  • 3ème Prix Charles du Breil (2010)
  • 3ème Prix du Mont Lion (2009)
  • 3ème Prix de la Balme (2008)
  • 1er Prix des Bords de l'Oise (2008)
  • 1er Prix du Champs de Mars (2008)
  • 2ème Prix du Conseil General de Meurth (2005)
  • 3ème Grand Prix Merial (2006)
  • 2ème Prix du Haras de Strasbourg (2005)
  • 4ème Prix des Vendanges (2006)
  • 3ème Prix des Brotteaux (2008)
  • 4ème Prix du Grand Port (2011)
BRIXA (2002) f. Gagnante BROAD AND HIGH BROAD BRUSH
  • 1er Prix de Saint-Yorre (2005)
  • 3ème Prix Cerisoles (2005)
  • 4ème Prix de la Croix de Pontarme (2005)
BRUSLINI (2005) m. Gagnant BRUSCA GRINDSTONE
  • 1er Prix le Courrier de l'Eure (2008)
  • 1er Prix de Roquevaire (2008)
  • 1er Prix Literato (2008)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Dax (2008)
  • 3ème Investec Specialist Bank Stks (2012)
BYSSHE (1999) f. Gagnante PERCY'S GIRL BLAKENEY
  • 1er Prix Alexandre de Senonnes (2002)
CARIBENA (2004) f. Gagnante CARIBBEANDRIFTWOOD WOODMAN
  • 1er Prix de Boasne (2007)
  • 2ème Prix de l'Orne (2007)
CARINAMIX (2001) f. Gagnante EXACTLY RED ROY
  • 1er Prix des Tourelles (2004)
CARLIX (2002) m. Gagnant CARLITTA OLYMPIO
  • 2ème Prix de Ferrieres en Auge (2005)
  • 2ème Prix de Saon (2004)
  • 3ème Prix Flamant (2005)
  • 4ème Prix de Thouare (2005)
  • 1er Prix de la Vallee du Lot (2010)
  • 1er Prix de Glanville (2009)
  • 1er Prix de Cramoisy (2008)
  • 1er Prix de Morriere (2008)
  • 2ème Prix des Victoires (2008)
  • 2ème Prix de Lamorlaye (2008)
  • 3ème Prix de Lamballe (2009)
  • 3ème Prix de Gelos (2007)
  • 3ème Prix de Retz (2007)
  • 4ème Prix Aletti Palace Hotel (2009)
  • 4ème Prix d'Ostende (2009)
  • 4ème Prix de Borest (2008)
  • 3ème Prix Galerie Apollon (2009)
  • 3ème Prix de Dormans (2006)
  • 1er Prix d'Aigremont (2005)
  • 4ème Prix de Champoleux (2009)
  • 4ème Prix des Poulains (2005)
CARMELIXIA (2002) f. Gagnante CARMEL HIGHEST HONOR
  • 2ème Prix des Monceaux (2006)
  • 2ème Prix de Vire (2005)
  • 2ème Prix des Sorbiers (2005)
  • 2ème Prix Le Pompon (2005)
  • 1er Prix de Villaroche (2005)
CASTA DIVA (2007) f. Gagnante STREET MAYA MTOTO
  • 1er Prix de Gratte Panche (2010)
  • 2ème Prix Flamant (2010)
  • 2ème Prix Rescousse (2010)
  • 2ème Prix Nobiliary (2010)
  • 3ème Grand Prix des Gentlemen-Riders (2012)
  • 3ème Prix Banshee (2010)
  • 4ème Prix de Bursard (2010)
  • 4ème Prix Auriban (2010)
  • 4ème Prix Beachcomber Hotels - Le Shan (2010)
  • 4ème Prix Luth de Saron (2010)
  • 4ème Prix du Havre Athletic Club (2011)
  • 2ème Prix d'Uberville (2012)
  • 1er Prix A. Raimbourg (2012)
  • 2ème Prix de Samoreau (2010)
CELTIX (2001) m. Gagnant CARELAINE WOODMAN
  • 1er Prix des Ypreaux (2012)
  • 1er Prix France-Bleu (2010)
  • 1er Prix Appolon (2010)
  • 1er Prix de la Ville de Saint Amand (2008)
  • 1er Prix Raoul Latreuille (2008)
  • 1er Prix de Gemozac (2008)
  • 1er Grande Courses de Haies de Vichy (2007)
  • 1er Prix de Pouance (2007)
  • 2ème Prix Francois de Chevigny (2010)
  • 2ème Prix de Strassburger (2004)
  • 3ème Prix le Champion de Deauville (2013)
  • 3ème Prix du Catalpa (2010)
  • 4ème Grande Course de Haies de Fontainebleau (2012)
  • 4ème Prix France-Bleu (2012)
  • 4ème Prix des Rouges Terres (2008)
  • 4ème Prix d'Angers (2007)
  • 4ème Prix du Bac (2007)
  • 4ème Prix du Debarcadere (2006)
  • 1er Prix Colonel d'Englesqueville (2010)
  • 1er Prix Rose or No H'CAP (2011)
  • 2ème Prix de Beaune H'CAP (2010)
  • 2ème Grande Courses de Haies H'CAP (2008)
  • 2ème Prix de la Promenade des Anglais (2007)
  • 3ème Prix de Beaune H'CAP (2007)
  • 3ème Prix du Palais du Louvre (2006)
  • 2ème Prix Equita'Lyon (2010)
  • 3ème Grand Steeple-Chase de Deauville H'CAP (2008)
  • 1er Prix de Pithiviers (2013)
  • 1er Prix de l'Association des Proprietaires (2013)
  • 1er Prix de Pithiviers (2012)
  • 1er Prix Bulan (2012)
  • 1er Prix du Touch (2008)
  • 2ème Prix Bulan (2013)
  • 2ème Prix le Favori (2013)
  • 2ème Prix Crustafrais (2013)
  • 3ème Prix Lands End (2013)
  • 3ème Prix de l'Orne (2012)
CHARMINAMIX (2003) m. Gagnant CHEEKY CHARM NUREYEV
  • 1er Prix de Saint-James (2006)
  • 4ème Prix du Musee Carnavalet (2006)
  • 1er Grangecon Stud H'cap (2010)
  • 1er Crowne Plaza Leading Joc. and Trai. Championship (2010)
  • 2ème Dunleer H'cap (2009)
  • 2ème Ebf Irish Stallion Frams August H'cap (2008)
  • 2ème Boylesports Daily Cashbacks H'cap (2008)
  • 3ème Christmas Parties at Dundalk H'cap (2010)
  • 4ème High Performance Roofing H'cap (2007)
CHERRYXMA (2004) f. Gagnante CHERRY MOON QUIET AMERICAN
  • 1er Prix de la Coharde (2007)
  • 2ème Prix Fiammetta (2007)
  • 2ème Prix des Pouliches (2007)
CHRISTIAN CHURCH (1996) f. Gagnante CHURCH MISSIONARY MISWAKI
  • 1er Prix de Gazinet (1998)
  • 2ème Prix des Sylphides (1998)
CLARISI (2006) m. Gagnant CLIMATE CONTROL MT LIVERMORE
  • 1er Prix de Lutece (2011)
  • 2ème Prix des Genets (2010)
  • 2ème Prix Garage Valentin (2010)
  • 3ème Prix du Conseil General (2010)
  • 2ème Prix Roger et Marcel Breyer (2008)
  • 3ème Prix Les Jumeaux de l'Isle (2009)
  • 4ème Prix Colonel Pasquier (2011)
  • 4ème Prix Bernard Houillot (2010)
  • 4ème Prix de la Pelle (2010)
  • 2ème Prix Tierce Magazine (2010)
  • 2ème Prix Henri Rouviere (2010)
  • 4ème Prix du Luberon (2011)
  • 1er Prix Raoul Paget (2011)
  • 1er Prix de St Marcel (2009)
  • 1er Prix Optik Wagnier (2009)
  • 2ème Prix de la Ville du Pontet (2010)
  • 3ème Prix un Jardin en Ville (2011)
  • 3ème Prix Robert Jauffret (2010)
  • 4ème Prix Gabriel Grand (2010)
  • 4ème Prix des Perces-Neige (2009)
  • 4ème Prix de l'Obelisque (2008)
COCONUT SHOW (2001) f. Gagnante VINGT ET UNE SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Louis de Bourgoing (2004)
  • 1er Prix de la Somme (2004)
  • 2ème Prix Allez France (2004)
  • 4ème Prix Gladiator (2004)
  • 4ème Prix du Four a Chaux (2004)
COCOPALM (2005) f. Gagnante CARIBBEANDRIFTWOOD WOODMAN
  • 1er Prix du President Gerard Coiffard (2009)
  • 1er Prix Elisee et Hubert Munet (2008)
  • 3ème Prix d'Auteuil (2009)
  • 3ème Prix Senegali (2008)
  • 1er Prix de la Mare Landry (2008)
CONSTANTINE (2000) h. Gagnant SPEREMM SADLER'S WELLS
  • 1er Jim Whitty Memorial H'cap (2006)
  • 1er Auto Boland Land Rover H'cap (2006)
  • 1er Saul H'cap (2006)
  • 3ème Tote Ireland H'cap (2006)
  • 3ème Racing@Tramore.ie H'cap (2006)
  • 4ème Guinness Gold Cup (2007)
  • 4ème Riverstown H'cap (2007)
COURAGEUSE (2005) f. Gagnante LAVANDOU SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix Jean Rainaldo (2009)
  • 2ème Prix Brantome (2008)
  • 4ème Prix de la Renommiere (2007)
  • 4ème Prix des Plages Gaston Defferre (2009)
  • 1er Prix de la Pierre Herpin (2008)
DAME DE BOSNIE (1994) f. Gagnante DAME MODESTE IRON DUKE
  • 1er Prix de Surville (1997)
  • 1er Prix Atalante (1997)
DARIYAKHAN (1997) m. Gagnant DARAYDALA ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix Astromonte (2001)
  • 2ème Prix Merlin (2000)
  • 3ème Prix Listman (2000)
DAVALAMIX (2005) m. Gagnant KARMITYCIA LAST TYCOON
  • 3ème Prix Sweet Horse Janine Guiochon (2008)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome des Cournier (2008)
  • 2ème Prix Cordoba (2009)
  • 3ème Prix de la Ville de Compiegne (2008)
  • 1er Prix de l'Association des Proprietaires (2008)
  • 4ème Prix de Forcalquier (2009)
DEE FLAWLESS (2005) f. Gagnante DIAMOND SEAL PERSIAN BOLD
  • 1er Prix de Croissy (2008)
  • 4ème Grand Prix d'Angers (2008)
DIABLE MIX (1999) m. Gagnant DIAMONAKA AKARAD
  • 1er Prix Acamas (2002)
  • 2ème Prix d'Ousse-Suzan (2002)
  • 4ème Prix Gofferval (2006)
DIAMOND FOR EVER (2001) m. Gagnant DIAMOND SEAL PERSIAN BOLD
  • 1er Prix du Parc Borely (2008)
  • 1er Prix de Hyeres Plage (2007)
  • 2ème Prix Francois Lemarie (2010)
  • 2ème Prix de Hyeres Plage (2008)
  • 2ème Prix du Parc Borely (2007)
  • 4ème Prix Victor et Jean Salusse (2010)
  • 1er Prix SARL GEC Maconnerie A. Rampal (2009)
  • 1er Prix SARL GEC Maconnerie A. Rampal (2008)
  • 2ème Prix Lamanon (2006)
  • 4ème Prix Jean Courtinat (2009)
  • 4ème Prix Baron de Nexon (2007)
  • 2ème Prix du Syndicat National des Eleveurs (2006)
  • 3ème Prix des Taillades (2007)
  • 4ème Prix de Chantilly (2005)
  • 3ème Prix des Bihaunes (2006)
  • 4ème Prix de la Crau (2008)
  • 1er Prix de la Ville d'Oraison (2009)
  • 1er Prix de la Ville d'Oraison (2008)
  • 1er Prix de la Ville d'Oraison (2007)
  • 2ème Prix des Mousquetaires (2009)
  • 3ème Prix Serge Maillard (2008)
  • 3ème Prix Equicom (2007)
  • 3ème Prix de Chenas (2006)
  • 4ème Prix Charles Albinola (2008)
  • 4ème Prix Antiope (2007)
  • 4ème Prix Alexandre d'Orsetti (2006)
  • 4ème Prix de Brunoy (2006)
DIAMOND WALTZ (1997) f. Gagnante DIAMOND DANCE DANCEHALL
  • 1er Prix de l'Atlantique (2000)
  • 2ème Prix Eugene Caperan (2000)
DIANIMIX (2004) m. Gagnant DIAMONAKA AKARAD
  • 1er Prix de la Salle Gaveau (2007)
  • 2ème Prix de Verneuil (2007)
DIMONIX (2000) m. Gagnant DIAMONAKA AKARAD
  • 1er Prix Rialto (2003)
  • 2ème Prix Hippolyte (2003)
DISTANT ECHO (2004) f. Gagnante LA GENEREUSE GENEROUS
  • 1er Prix du Haras du Logis (2007)
  • 1er Prix Jean-Pierre Gonneaud (2007)
  • 2ème Prix Kizil Kourgan (2007)
  • 4ème Prix Astronomie (2007)
DRIVEN SNOW (2006) f. Gagnante IN A SILENT WAY DESERT PRINCE
  • 4ème Prix du Musee Rodin (2009)
  • 1er Prix Chateau la Variere (2010)
  • 3ème Prix Europe 1 (2010)
  • 3ème Prix des Grances Ecuries (2010)
  • 3ème Prix du Patis (2009)
  • 4ème Prix de l'Autoroute de l'Ouest (2010)
  • 4ème Prix de la Capitainerie (2009)
  • 1er Prix des Etoiles (2009)
  • 3ème Prix Vichy Celestins (2009)
  • 3ème Prix des Rairies (2009)
DUKE OF TOURAINE (2005) m. Gagnant MISS MISSION SECOND EMPIRE
  • 1er Bryan Dunn and John Wade H'cap Stks (2008)
  • 1er Jennie Parvin Birthday Stks (2008)
  • 3ème Eat, Sleep at the Nags Head, Pickhill Mdn Stks (2007)
EFINA (2007) f. Gagnante SEACLEEF A P INDY
  • 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbot (2010)
  • 1er Prix de la Galave (2010)
  • 4ème Prix President Bertin (2010)
ELITE SOCIETY (2000) f. Gagnante OBVIOUS APPEAL DANEHILL
  • 1er Navan Driving Range Stks (2003)
  • 3ème Irish Stallion Farms F. Stks (2003)