RELIABLE MAN

M. gr. 2008 DALAKHANI - ON FAIR STAGE

DALAKHANI DARSHAAN SHIRLEY HEIGHTS MILL REEF
HARDIEMMA
DELSY ABDOS
KELTY
DALTAWA MISWAKI MR PROSPECTOR
HOPESPRINGSETERNAL
DAMANA CRYSTAL PALACE
DENIA
ON FAIR STAGE SADLER'S WELLS NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
FAIRY BRIDGE BOLD REASON
SPECIAL
FAIR SALINIA PETINGO PETITION
ALCAZAR
FAIR ARABELLA CHATEAUGAY
LOCUST TIME
16c

A 5 ans - 2013

1er Queen Elizabeth Stks, 2000 mètres, Randwick, 27 avril 2013

A 4 ans - 2012

3ème Prix Ganay GR I, 2100 mètres, Longchamp, 29 avril 2012
4ème King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I, 2412 mètres, Ascot, 21 juillet 2012
4ème 150th Anniversary of the Prince of Wales's Stks GR I, 2010 mètres, Ascot, 20 juin 2012
2ème La Coupe de Maisons-Laffitte GR III, 2000 mètres, Maisons-Laffitte, 21 septembre 2012

A 3 ans - 2011

1er Prix du Jockey Club GR I, 2100 mètres, Chantilly, 05 juin 2011
3ème Grand Prix de Paris GR I, 2400 mètres, Longchamp, 14 juillet 2011
1er Prix Niel GR II, 2400 mètres, Longchamp, 11 septembre 2011
1er Prix du Mont Pagnotte, 2000 mètres, Chantilly, 09 mai 2011
1er Prix Topyo, 2000 mètres, Saint-Cloud, 12 avril 2011
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
VIVA GLORIA (2015) f. Placée de Gr.III VIVE LA REINE BIG SHUFFLE
  • 4ème Valiant Fillies' Stakes GR III (2020)
QUIET TIMES (2017) f. Gagnante de Listed QUENCHING STREET CRY
  • 1er Prix Montenica LR (2020)
  • 2ème Prix Miss Satamixa LR (2020)
  • 2ème Prix du Cabinet des Gemmes (2020)
ARDAKAN (2019) m. Placé de Listed ALASKAKONIGIN STERNKOENIG
  • 2ème Prix de l'Avre LR (2022)
ADRIAN (2017) m. Placé de Listed ANNA DESTA DESERT STYLE
  • 3ème Prix Bedel LR (2021)
ALBORZ (2018) m. Placé de Listed ANNOUCHE UNFUWAIN
  • 4ème Prix Michel Houyvet LR (2021)
MASTER BREWER (2016) m. Placé de Listed QUENCHING STREET CRY
  • 1er Criterium De La Vente d'Octobre Arqana (2018)
  • 4ème Pat Eddery Stakes LR (2018)
RELIABLE SON (2016) m. Placé de Listed HOT FUDGE LOMITAS
  • 1er Prix Borax (2019)
  • 2ème Prix de la Piste Sea Bird (2019)
  • 3ème Prix du Pont du Roi (2019)
  • 4ème Grand Prix de Nantes LR (2020)
BAMBAGIA (2019) f. Gagnante BEARLITA LOMITAS
  • 2ème Prix Centre Bretagne (2022)
  • 2ème Prix du Quai Sainte-Catherine (2022)
  • 1er Prix Sage et Jolie (2022)
  • 1er Prix du Bois de la Commanderie (2022)
BEL OUEST (2019) h. Gagnant FAIR WEST GONE WEST
  • 1er Grand Prix de Pompadour (2022)
  • 2ème Prix Haras de Poujux (2021)
  • 3ème Prix de Buros (2021)
  • 4ème Prix d'Abere (2022)
  • 1er Prix Boues Thermales - Grand Dax (2022)
  • 2ème Prix Soledad de Moratalla (2022)
BURIRAM (2016) m. Gagnant WILD STEP FOOTSTEPSINTHESAND
  • 1er Handicap (2020)
  • 1er Handicap (2019)
  • 2ème White Oak Handicap (2021)
  • 2ème Handicap (2019)
  • 2ème Follow @racingtv on Twitter Handicap Stakes (Div 1 (2019)
  • 3ème betfred.com Handicap (2021)
  • 3ème British Stallion Studs EBF Maiden Stakes (2018)
  • 3ème British Stallion Studs EBF Maiden Stakes (2018)
DARTAN (2017) h. Gagnant DESABINA BIG SHUFFLE
  • 1er Handicap (2022)
DORELLA (2015) f. Gagnante DIACADA CADEAUX GENEREUX
  • 1er Fillies' Novice Stakes (2018)
  • 4ème Handicap (2018)
ERMELIE (2019) f. Gagnante EMELDA DASHING BLADE
  • 1er Prix des Azalees (2021)
  • 2ème Prix du Haras de la Hume (2022)
FREEDOM RISING (2016) f. Gagnante FOCAL PIVOTAL
  • 1er Prix de la Piste Sea Bird (2019)
ILONAS DINOSAUR (2019) m. Gagnant MARAZA PACO BOY
  • 4ème Prix de la Promenade de la Plage (2022)
  • 1er Prix de Perseigne (2022)
JASMINA (2017) f. Gagnante CRUSH ON YOU MUHTATHIR
  • 1er Prix de la Madeleine (2021)
  • 3ème Prix Japathai Fontainebleau (2020)
KARCALLA (2019) f. Gagnante KARSABRUNI SPEEDMASTER
  • 1er Prix Montaval (2022)
LERMA (2019) f. Gagnante BRIVIESCA PEINTRE CELEBRE
  • 4ème Prix Centre d'Ecotourisme de France (2022)
  • 1er Prix de la Voie du Garde (2021)
  • 4ème Prix Filiberto (2022)
MY BLACK LADY (2019) f. Gagnante AL ZUBARAH EXCEED AND EXCEL
  • 1er Prix Roger et Marcel Breyer (2021)
  • 4ème Prix Fauchelevent (2021)
NICHOLAS GEORGE (2019) m. Gagnant CARISOLO DUBAI MILLENNIUM
  • 1er Novice Stakes (2022)
  • 3ème Novice Stakes (2022)
PERFETTO (2020) f. Gagnante FILL MY HEART PEINTRE CELEBRE
  • 1er Prix du Val Vauvert (2022)
POLITE (2019) h. Gagnant PRETTY WOMAN WIENER WALZER
  • 1er Prix Alain de Royer Dupré (2022)
SO RELIABLE (2019) m. Gagnant NEWCOMER NEW APPROACH
  • 1er Prix de Herbignac (2021)
  • 2ème Prix Fauchelevent (2021)
  • 4ème Prix de Pionsat (2021)
  • 4ème Prix Mira (2021)
STONE OF SCONE (2018) f. Gagnante IRISHSTONE DANEHILL DANCER
  • 1er Prix Gazala (2021)
  • 4ème Prix de la Michodière (2021)
SUNDAY FUDGE (2020) f. Gagnante HOT FUDGE LOMITAS
  • 1er Prix de la Thierache (2022)
  • 2ème Prix de Sautre (2022)
  • 3ème Prix Grey Dawn (2022)
  • 4ème Prix de la Grande Folie (2022)
  • 4ème Prix Bel Orge (2022)
TORTUGUERO (2019) h. Gagnant TRES BELLE HOLY ROMAN EMPEROR
  • 1er Prix de la Cote d'Emeraude (2021)
TWO FACE (2019) m. Gagnant TAZIANA ALEXANDROS
  • 1er Prix Sensations du Jeu (2022)
  • 2ème Prix Robert de Grandry (2022)
WIEBKE (2018) f. Gagnante WELTKLASSE KALLISTO
  • 3ème Prix Jean Cuvelette (2022)
  • 1er Prix de Noël (2022)
A FINE ROMANCE (2016) f. Placée A BEAUTIFUL MIND WINGED LOVE
  • 2ème Prix de la Roque (2018)
  • 4ème Prix Robert Matzinger (2020)
  • 4ème Prix Pleben (2019)
  • 4ème Prix de la Fontaine Saint-Michel (2019)
  • 4ème Prix de Trevise (2019)
  • 2ème Prix de Neuvy (2019)
ASTONISHED (2016) f. Placée RAGAZZA MIO GENEROUS
  • 2ème Prix Tenebreuse (2018)
  • 4ème Prix Barquette (2018)
BUCHY (2019) f. Placée BEAUDOUVILLE AIR CHIEF MARSHAL
  • 2ème Prix d'Asnelles (2022)
EVERMAN (2019) m. Placé CHAPLESS HIGH CHAPARRAL
  • 2ème Prix de Martainville (2021)
  • 2ème Prix d'Aigne (2021)
  • 3ème Prix des Futaies (2022)
  • 2ème Prix d'Aiguisy (2022)
FIONA (2016) f. Placée FRAGANCIA ORATORIO
  • 2ème Prix du Queyras (2020)
  • 2ème Prix Usg (2019)
  • 3ème Prix Maredsous (2019)
  • 3ème Prix des Pentes de la Croix-Rousse (2022)
GALALITHE (2020) f. Placée ANGELIC NEWS AMERICAN POST
  • 2ème Prix des Rouges Barres (2022)
  • 3ème Prix Hector Franchomme (2022)
  • 4ème Prix Place Royale (2022)
GARBO (2020) f. Placée RAGAZZA MIO GENEROUS
  • 2ème Prix du Grand Chesnay (2022)
HIGH FLYING BIRD (2017) f. Placée SUPERNOVA HEIGHTS OASIS DREAM
  • 2ème visitbath.co.uk Fillies' Handicap (2020)
INFOX (2016) m. Placé SELTITUDE FAIRY KING
  • 2ème Prix West Wind (2019)
  • 3ème Prix de Fabron (2019)
  • 2ème Prix Cathedrale Notre Dame de Paris (2019)
  • 2ème Prix Cathedrale Notre Dame de Paris (2019)
  • 2ème Prix Cathédrale Notre Dame de Paris (2019)
  • 4ème Prix du Clos du Prieuré (2019)
KOSAKENZIPFEL (2019) h. Placé SOFT PLEASURE DIESIS
  • 2ème Prix Miguel Clement (2022)
LORCAN (2020) m. Placé VERINDER HARD SPUN
  • 2ème Prix de Champagne (2022)
  • 4ème Prix Filiberto (2022)
LOU MAN (2019) m. Placé BETTY LOU DAI JIN
  • 2ème Prix Alain de Royer Dupré (2022)
  • 2ème Prix du Petit Pré (2022)
  • 3ème Prix des Batignolles (2022)
MARIA'S LEGACY (2015) f. Placée MARIA LUCIA FOOTSTEPSINTHESAND
  • 2ème Prix Lianga (2018)
MASHKALOVE (2019) f. Placée MYLA ROSE DANEHILL DANCER
  • 2ème Prix Comte de Vaudemont (2022)
  • 4ème Prix de la Société des Courses de Vibraye (2022)
MODERN VALUE (2019) f. Placée MANTISSA ORATORIO
  • 2ème Prix d'Hareville (2022)
  • 2ème Prix du Conseil Départemental Des Vosges (2022)
  • 4ème Prix Sage et Jolie (2022)
OLANA (2019) f. Placée MUTINNE VERGLAS
  • 2ème Prix de Dax (2022)
  • 3ème Prix Abrial (2022)
  • 3ème Prix Boues Thermales - Grand Dax (2022)
  • 4ème Prix du Bearn (2023)
RASIYM (2015) h. Placé RAIYSINA ZAMINDAR
  • 2ème Prix Rheingold (2018)
  • 2ème Patrickswell Maiden (2020)
  • 2ème Tipperary Maiden (2019)
  • 4ème Race (2019)
SENZA FINE (2015) f. Placée SELTITUDE FAIRY KING
  • 2ème Prix de la Chapelle-Saint-Pierre (2017)
  • 3ème Prix de Mondeville (2017)
  • 4ème Prix de la Couture (2019)
  • 4ème Prix de la Seullette (2019)
  • 3ème Prix Groupama (2018)
SEXY MAN (2017) h. Placé SALDENNAHE NEXT DESERT
  • 2ème Prix Victrix (2019)
UTAMARO (2018) m. Placé UNGARIN GOOFALIK
  • 2ème Grand Handicap de Chantilly (2022)
  • 3ème Prix des Poiriers (2022)
CHICHIOLINA (2017) f. Placée CHICAGO MAY NUMEROUS
  • 3ème Prix Florence Forneron (2019)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome de Saint Gal (2019)
ERNESTO (2015) h. Placé ENRICA NINISKI
  • 3ème Jamaican Flight H'cap Stks (2022)
GENTLEMAN AT ARMS (2017) h. Placé SWORN SOLD SOLDIER HOLLOW
  • 4ème Welcomm Communications Handicap (2020)
IN MEMORY (2016) f. Placée IOJO GIANT'S CAUSEWAY
  • 3ème Prix Serge Maillard (2020)
KISS ME DAILY (2015) f. Placée VIA SALERIA ARAZI
  • 3ème Prix la Gee (2018)
LATHRAEA (2019) f. Placée LA DYNAMITE DYLAN THOMAS
  • 3ème Prix de Rabodanges (2023)
MASTERMAN (2018) h. Placé QUENCHING STREET CRY
  • 3ème Novice Stakes (2021)
NANDANO (2016) m. Placé NOWOSTI LOMITAS
  • 3ème Prix de Saint-Grégoire (2018)
PRINCE ACHILLE (2019) h. Placé HALLE BOP DUBAI MILLENNIUM
  • 3ème Handicap (2022)
  • 3ème Handicap (2022)
PRISON BREAK (2019) m. Placé SONONCE TERTULLIAN
  • 3ème Prix de Coppet (2021)
  • 4ème Prix de la Municipalite (2021)
SHAKEN NOT STIRRED (2016) h. Placé SWORN SOLD SOLDIER HOLLOW
  • 3ème Prix Munet (2019)
SWEET MAN (2015) m. Placé SWORN PRO PROTEKTOR
  • 3ème Prix Basileus (2019)
  • 4ème Prix Rheingold (2018)
DARLING CHALLENGE (2019) f. Placée SWEDISH CHALLENGE HAT TRICK
  • 4ème Prix d'Hareville (2022)
  • 4ème Prix du Conseil Départemental Des Vosges (2022)
DEAR MR FANTASY (2019) f. Placée EMPTY PAGES HOLY ROMAN EMPEROR
  • 4ème Prix de Luneau (2021)
DOMFEE (2019) f. Placée DJUMAY SHAMARDAL
  • 4ème Prix Eugenie de Montijo (2022)
EASTWOOD (2016) m. Placé EIBE BLACK SAM BELLAMY
  • 4ème Prix de Victot (2019)
GLOBAL MAN (2018) m. Placé GIRL WESTMINSTER ROCK OF GIBRALTAR
  • 4ème Prix Carnaval (2021)
HEURE GRISE (2015) f. Placée HOT FUDGE LOMITAS
  • 4ème Prix Allée d'Amour (2017)
KASSRA (2017) f. Placée KASTELLIYA ELUSIVE CITY
  • 4ème Prix Claude Gauthier (2020)
NIGHTDANCE MAN (2016) h. Placé NIGHTDANCE SHAREEF DANCER
  • 4ème Prix de la Salpetrière (2022)
RATE (2017) h. Placé RAGAZZA MIO GENEROUS
  • 3ème Prix Claude Guerlain (2022)
  • 3ème Prix le Roi Thibault (2022)
  • 4ème Prix de Pionsat (2019)
  • 4ème Prix Charles Pichegru (2019)
SINGS MY SOUL (2017) f. Placée SISIKA KING'S THEATRE
  • 4ème Prix de la Petite Ferme (2020)
SIRIUS BLACK (2019) m. Placé SEANCE MANDURO
  • 4ème Prix de l'Essor (2022)
  • 4ème Prix Vichy (2022)
SUGAR BREEZE (2016) f. Placée SUGAR LOAF SINGSPIEL
  • 4ème Prix de Bastillac (2021)
SWISH (2019) f. Placée SACRIFICE MY SOUL NAYEF
  • 4ème Prix de Roye (2022)
  • 4ème Prix de la Rocque (2021)
  • 4ème Prix Etienne Frachon (2022)
VITTVITT (2020) f. Placée INSTANT GONE WEST
  • 4ème Prix d'Epreville (2022)
WATERLOO SUNSET (2019) f. Placée COIF SHAMARDAL
  • 4ème Prix Virginia (2021)
WENGERNALP (2017) f. Placée WIESENBLUME HALLING
  • 4ème Prix Eddy Acker (2020)
  • 4ème Prix Freddy Head (2019)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte