RAJSAMAN

Gr. m. 2007 LINAMIX - ROSE QUARTZ

LINAMIX MENDEZ BELLYPHA LYPHARD
BELGA
MISS CARINA CARO
MISS PIA
LUNADIX BRETON RELKO
LA MELBA
LUTINE ALCIDE
MONA
ROSE QUARTZ LAMMTARRA NIJINSKY NORTHERN DANCER
FLAMING PAGE
SNOW BRIDE BLUSHING GROOM
AWAASIF
GRAPHITE MR PROSPECTOR RAISE A NATIVE
GOLD DIGGER
STELLARETTE TENTAM
SQUARE ANGEL

A 4 ans - 2011

3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I, 1600 mètres, Longchamp, 11 septembre 2011
3ème Prix d'Ispahan GR I, 1850 mètres, Longchamp, 22 mai 2011
4ème Qipco Sussex Stks GR I, 1608 mètres, Goodwood, 27 juillet 2011
1er Prix Daniel Wildenstein GR II, 1600 mètres, Longchamp, 01 octobre 2011
1er Prix du Muguet GR II, 1600 mètres, Saint-Cloud, 01 mai 2011

A 3 ans - 2010

1er Prix Perth GR III, 1600 mètres, Saint-Cloud, 31 octobre 2010
1er Prix de Fontainebleau GR III, 1600 mètres, Longchamp, 25 avril 2010
3ème Prix du Prince d'Orange GR III, 2000 mètres, Longchamp, 18 septembre 2010

A 2 ans - 2009

4ème Prix Thomas Bryon GR III, 1600 mètres, Saint-Cloud, 09 octobre 2009
1er Prix des Petunias LR, 1600 mètres, Lyon Parilly, 18 septembre 2009
1er Prix de Ranville, 1400 mètres, Clairefontaine, 03 août 2009
2ème Prix Ariston, 1200 mètres, Saint-Cloud, 08 juin 2009
3ème Prix de Saint-Hymer, 1300 mètres, Deauville, 08 juillet 2009
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
BRAMETOT (2014) m. Gagnant de Gr.I MORNING LIGHT LAW SOCIETY
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (2017)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (2017)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (2017)
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (2016)
  • 1er Prix Duplex (2016)
  • 2ème Critérium du Fonds Européen de l'Elevage (2016)
PRINZ HLODOWIG (2014) m. Placé de Gr.III PRINCESS CHERI MONDRIAN
  • 2ème Prix de Condé GR III (2016)
  • 1er Prix Alain de Royer Dupré (2016)
  • 3ème Prix Robert de Gandry (2017)
MALKOBOY (2014) m. Gagnant de Listed GOLDY HONOR HIGHEST HONOR
  • 1er Prix Frédéric de Lagrange LR (2017)
  • 2ème Prix de Ferrières (2017)
  • 2ème Prix Avenger (2017)
  • 3ème Grand Prix de Lyon LR (2018)
OLYMPICO (2015) h. Placé de Listed CARMEL HIGHEST HONOR
  • 1er Prix de la Garde (2017)
  • 2ème La Coupe de Marseille LR (2018)
  • 2ème Prix de Preaux (2017)
  • 2ème Prix Delahante LR (2017)
  • 3ème Prix de Bandol (2017)
  • 4ème Prix Vincent (2017)
NULLEMONT (2014) f. Placée de Listed NONSUCH WAY VERGLAS
  • 1er Prix Renaud de Tauzia (2016)
  • 2ème Prix Steiner Pons (2017)
  • 2ème Prix Docteur Robert Bousquet (2017)
  • 2ème Prix Luna Wells (2016)
  • 3ème Derby du Languedoc LR (2017)
GAMBIA BIRD (2014) f. Placée de Listed GAGGIA MONSUN
  • 1er Prix de la Pointe Percée (2017)
  • 2ème Prix des Pommiers (2017)
  • 4ème Prix Belle de Nuit LR (2017)
  • 4ème Prix Joubert LR (2017)
ACEMANAN (2014) m. Gagnant ASSENTESSANA PANIS
  • 1er Prix Valixir (2017)
  • 3ème Prix de l'Hyper U de Gujan Mestra (2017)
  • 1er Prix des Benevoles (2017)
ALHORIZON (2014) f. Gagnante VALYEVA ANABAA BLUE
  • 2ème Prix Leon Volterra (2016)
  • 4ème Prix de Marseille Vivaux (2018)
  • 3ème Prix Vichy Laboratoires (2017)
  • 1er Prix des Iris (2018)
COMPAINVILLE (2015) f. Gagnante LUNA CELTICA CELTIC SWING
  • 1er Prix Reverdy (2017)
CROTH (2015) m. Gagnant HELLO FUJI DANSILI
  • 1er Prix Baroud d'Honneur (2017)
  • 2ème Prix de Saint Emilion (2017)
GLICOURT (2014) m. Gagnant FUSEE FRANCAISE ANABAA
  • 1er Prix des Lilas Blancs (2016)
  • 3ème Prix Epinard (2016)
  • 1er Prix du Moulin de Maisons-Laffitte (2017)
  • 1er Prix du Tremblay (2017)
  • 2ème Prix de Moret sur Loing (2017)
  • 3ème Prix de Cagny (2017)
GOLDEN RAJSA (2014) f. Gagnante GOLDEN CLOU KENDOR
  • 1er Prix du Groupe Partouche (2016)
  • 2ème Prix de Brissac (2017)
  • 3ème Prix Kerautem (2016)
  • 3ème Prix Luna Wells (2016)
  • 2ème Prix Lypharita (2018)
GREY D'ARS (2016) m. Gagnant PRISENFLAG PYRUS
  • 1er Prix Andre Aubertie (2018)
  • 2ème Prix de la Chalosse (2018)
  • 3ème Prix Dabirsim (2018)
HERMANGARDE (2014) f. Gagnante HERMANVILLE HURRICANE RUN
  • 1er Prix des Amethystes (2016)
  • 1er Prix des Pivoines (2016)
  • 2ème Prix des Roses (2016)
  • 3ème Prix des Espoirs (2016)
  • 4ème Prix de Sainte-Lucie (2016)
HOUESVILLE (2016) f. Gagnante KEIRA TURTLE BOWL
  • 1er Prix de Tolleville (2018)
LE TRONQUAY (2015) m. Gagnant DASANI DANSILI
  • 1er Prix Joseph Biancone (2017)
LIGNOU (2015) m. Gagnant LADY MEYDAN AMERICAN POST
  • 1er Prix Yves Saint Martin (2018)
  • 4ème Prix de la Traversiere (2018)
MATHONVILLE (2014) f. Gagnante TUNIS DUBAI DESTINATION
  • 2ème Prix Val de Loir (2016)
  • 3ème Prix Pierre Puget (2016)
  • 4ème Prix de la Crèche Vivante (2017)
  • 1er Prix des Thermes (2017)
NAMASJAR (2014) f. Gagnante DAME PHANIE KALDOUN
  • 3ème Prix Jockey Club of Turkey Cup (2017)
  • 1er Prix Princesse Charlène de Monaco - Charity Mile (2018)
  • 1er Prix du Château Gabriel (2017)
  • 2ème Prix de Belle Eglise (2017)
OUR ANNIVERSARY (2014) f. Gagnante DIDN'T I TELL YOU DOCKSIDER
  • 1er Apprentice Handicap Stakes (2018)
  • 4ème Roscommon Stakes (2017)
RAJELINE (2014) f. Gagnante TENGELINE CARDOUN
  • 1er Prix de Mondovi (2016)
  • 2ème Prix Memorandum (2016)
  • 4ème Prix de Caen (2016)
  • 4ème Prix Pharamond (2016)
  • 3ème Prix des Terres Noires (2017)
  • 2ème Prix des Hautes Mottes (2017)
  • 2ème Prix d'Herouville (2016)
REPONSE EXACTE (2016) f. Gagnante BARMAID CAPE CROSS
  • 1er Prix du Mesnil-le-Roi (2018)
ROCK ON DANDY (2014) h. Gagnant MINNIE'S MYSTERY HIGHEST HONOR
  • 1er Asm Chartered Accountants Stakes (2018)
SANSIRO (2014) m. Gagnant SALVATION MONTJEU
  • 3ème Prix Tello (2016)
  • 4ème Prix de Brehat (2016)
  • 1er Prix Prince Hindou (2017)
SYNCHRONE (2016) f. Gagnante SHINABAA ANABAA
  • 1er Prix Pierre Thomas (2018)
  • 1er Prix de la Canebiere (2018)
  • 3ème Prix des Bouches du Rhone (2018)
AUZOUVILLE (2016) f. Placée ALLMIA JOHANN QUATZ
  • 2ème Prix de la Canebiere (2018)
BOIS LE ROI (2014) m. Placé PONDIKI SICYOS
  • 2ème Prix Vitiges (2017)
  • 3ème Prix Voix du Nord (2017)
BONNOEIL (2016) f. Placée AKOYAMA PEINTRE CELEBRE
  • 2ème Prix Chateau de Portets (2018)
CHOCOLAT DAY (2015) m. Placé SINSINELLA GRAPE TREE ROAD
  • 2ème Prix Alban Jamme (2017)
  • 2ème Prix Jean-francois Bernard (2017)
  • 3ème Prix du Grand Carrousel (2018)
  • 3ème Prix Sabina (2017)
  • 4ème Prix Torrestrella (2018)
COMBLOT (2014) m. Placé IRISH CAT ONE COOL CAT
  • 4ème Prix de Crèvecoeur (2016)
  • 2ème Prix du Nord (2017)
CONSTANTINOPLE (2014) m. Placé GREEN GRASS VERGLAS
  • 2ème Prix de l'Eguille Sur Seudre (2016)
FRANSIR DES MOTTES (2015) m. Placé STAR OF GRACIE SAMUM
  • 2ème Prix du Remblai (2017)
  • 4ème Prix de Fontenailles (2017)
GLORIOUS MAN (2014) h. Placé EVIANE AMERICAN POST
  • 2ème Prix de Bonnieux (2017)
  • 2ème Prix de la Place Charlemagne (2017)
  • 4ème Prix du Manège (2017)
  • 4ème Prix du Nord (2017)
  • 2ème Prix Charles Delarue (2017)
HAPPY ENDING (2016) f. Placée TASSARA SENDAWAR
  • 2ème Prix de Colleville (2018)
JESSY LOVE (2015) f. Placée MISS NEVEES KALDOUNEVEES
  • 2ème Prix Shaindy (2017)
  • 3ème Prix de la Madrague (2017)
  • 3ème Prix des Tournesols (2017)
  • 4ème Prix des Salvias (2017)
  • 4ème Prix des Bouches du Rhône (2017)
LOOK BACK (2015) m. Placé LIKE IT IS KENDOR
  • 2ème Prix du Haras de Chalamont (2017)
  • 3ème Prix de Bouchemaine (2017)
PER PERDES (2014) f. Placée PISA SHOLOKHOV
  • 3ème Prix Nicolas Dieu (2017)
  • 3ème Prix de la Crèche Vivante (2017)
  • 2ème Prix Rent a Car (2017)
RAJSA CARD (2014) h. Placé EQUITY CARD DUBAI DESTINATION
  • 2ème Prix Jacques Laffitte (2017)
SAMPHIRE (2015) f. Placée LAUSANNE LAWMAN
  • 2ème Prix Georges Creis (2017)
STORY RUN (2015) h. Placé DARLING STORY NOMBRE PREMIER
  • 2ème Prix du Conseil Départemental Des Vosges (2018)
ZERI (2015) h. Placé GHADA AMER ANABAA
  • 2ème Prix de Buros (2017)
ZGHORTA RIDE (2014) f. Placée ANA ZGHORTA ANABAA
  • 2ème Prix Philippe Monnier (2017)
ZOELOLA (2014) f. Placée ZILLIONE BEAUTY OCEAN OF WISDOM
  • 2ème Prix des Barns (2017)
  • 3ème Prix Lacovia (2018)
BESLON (2014) m. Placé INFLUENCE DANSILI
  • 3ème Prix des Criques (2016)
  • 3ème Prix Courtois (2016)
  • 4ème Prix Shaindy (2016)
  • 4ème Prix Marc Viganigo (2017)
BOSNORMAND (2014) m. Placé SARDINELLE VERGLAS
  • 3ème Prix 7 à Poitiers (2017)
  • 4ème Prix de l'Argilière (2016)
BRISE COTIL (2014) f. Placée DALLY COTIL CHICHICASTENANGO
  • 4ème Prix Roger et Edgar Chastin (2017)
CANDOS (2014) m. Placé SCAPEGRACE CAPE CROSS
  • 3ème Prix As d'Atout (2016)
  • 4ème Prix Commandeur (2016)
DREAM WORD (2016) m. Placé HEALING DREAM MONTJEU
  • 3ème Prix Alain de Royer-Dupré (2018)
EVASION ABSOLUE (2014) f. Placée AGLAIA INVINCIBLE SPIRIT
  • 3ème Prix Soya (2016)
FRAGRANCE (2015) f. Placée BATTLEWINGS IFFRAAJ
  • 3ème Prix Leandra (2018)
  • 4ème Prix de la Bibliotheque Nationale (2018)
HARLEY QUINN (2016) f. Placée MISSION SAUVAGE SUPER CELEBRE
  • 3ème Prix Olivier Tirlot (2018)
JULLOUVILLE (2015) f. Placée HERMANVILLE HURRICANE RUN
  • 3ème Prix Gabriel Lamarque (2017)
JUST PROUD (2016) m. Placé HAUT LA MAIN BEAT HOLLOW
  • 3ème Prix des Tournesols (2018)
LANQUETOT (2015) m. Placé FANCY DANCE RAINBOW QUEST
  • 3ème Prix du Vaucluse (2018)
MOONLIGHT IN JAPAN (2016) m. Placé MOONLIGHT KISS VERGLAS
  • 3ème Prix des Alisiers (2018)
PRINCESS OF SNOW (2014) f. Placée MAHENDRA NEXT DESERT
  • 3ème Prix Biribi (2017)
  • 4ème Prix de la Grande Raille (2016)
  • 4ème Prix de Boulainvilliers (2016)
  • 3ème Prix de la Côte d'Albâtre (2018)
  • 4ème Prix de Lonray (2017)
RAJSAPOUR (2016) h. Placé SPERANZA DALIAPOUR
  • 3ème Prix Henri Maillard (2018)
RAVIXEN (2015) f. Placée RED VIXEN AGNES WORLD
  • 3ème Prix de la Porte Julia Augusta (2018)
  • 3ème Prix Virginia (2017)
SHAMADIVA (2014) f. Placée SHAAMA ROSE VERGLAS
  • 3ème Prix Maciste et Sidpour (2017)
  • 4ème Prix de la Toussaint (2017)
  • 3ème Prix du Haras du Berlais (2017)
SOURCE DOREE (2016) f. Placée SIRENE DOREE KINGSALSA
  • 3ème Prix des Roses (2018)
TOLOSANE (2015) f. Placée TRICE HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix de la Croix Blanche (2017)
  • 4ème Prix Olivier Tirlot (2017)
AMORGOS (2014) m. Placé TOUCH ME NOW KING'S BEST
  • 4ème Prix de Cuisery (2016)
ASHARAJS (2015) f. Placée ASHANINKA WOODMAN
  • 4ème Prix Agri 40 (2018)
ASTONE MAN (2014) m. Placé ASTONIA ASTARABAD
  • 4ème Maiden Stakes (2017)
BIRD ON THE BRANCH (2015) f. Placée LISSELAN FIREFLY MONASHEE MOUNTAIN
  • 4ème Prix Aquae Tarbellicae (2017)
BLUE JASMINE (2014) f. Placée SANJA ANABAA BLUE
  • 4ème Prix Rent a Car (2017)
DESTIN DORE (2015) h. Placé LEGENDE DOREE DELLA FRANCESCA
  • 4ème Prix Ortolan (2018)
GOUVILLE (2015) f. Placée SANDSNOW VERGLAS
  • 4ème Prix Pride (2018)
  • 4ème Prix Kalymnos (2017)
GREY MEDUSA (2014) f. Placée FARWANA SINNDAR
  • 4ème Prix des Azalees (2016)
LA SARENNE (2014) f. Placée AVIANE WINGED LOVE
  • 4ème Prix la Brasserie "le Matisse" (2016)
  • 4ème Prix CGPME Alsace (2016)
MAGIC WHY (2015) h. Placé SATWA BLUE ANABAA BLUE
  • 4ème Prix de la Durance (2018)
MIRIFLOR (2014) f. Placée TURFONTEIN KAHYASI
  • 4ème Prix Mercalle (2016)
RADJA BLACK (2014) h. Placé CONCILIANTE HIGHEST HONOR
  • 4ème Prix de la Ville de Limoges (2017)
RAJMAHA (2014) f. Placée MEULLES SCAT DADDY
  • 4ème Prix de Cruzy (2017)
ROYALE GIRL (2014) f. Placée GOLDING STAR GOLD AWAY
  • 4ème Prix de Nyon (2016)
ZAVRINKA (2015) f. Placée SALVATION MONTJEU
  • 4ème Prix des Arts et Métiers (2018)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte