CARLOTAMIX

Gr. m. 2003 LINAMIX - CARLITTA

LINAMIX MENDEZ BELLYPHA LYPHARD
BELGA
MISS CARINA CARO
MISS PIA
LUNADIX BRETON RELKO
LA MELBA
LUTINE ALCIDE
MONA
CARLITTA OLYMPIO NASKRA NASRAM
ISKRA
CAROLS CHRISTMAS WHITESBURG
LIGHT VERSE
CREAMERY SECRETARIAT BOLD RULER
SOMETHINGROYAL
CREAM'N CRIMSON VAGUELY NOBLE
CRIMSON LASS

A 3 ans - 2006

2ème Prix Papillon Rose, 1600 mètres, Saint-Cloud, 22 novembre 2006
2ème Prix de Tourgeville LR, 1600 mètres, Deauville, 05 août 2006

A 2 ans - 2005

1er Critérium International GR I, 1600 mètres, Saint-Cloud, 30 octobre 2005
1er Prix des Chênes GR III, 1600 mètres, Longchamp, 17 septembre 2005
1er Prix d'Etreham, 1500 mètres, Deauville, 02 août 2005
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
CALVIN WILLIAMS (2010) m. Gagnant de Listed QUELLAFFAIRE CHARGE D'AFFAIRES
  • 1er Prix Jacques Laffitte LR (2014)
  • 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2014)
  • 1er Prix du Lieu Calice (2012)
  • 3ème Prix de Trossy (2012)
  • 3ème Prix du Journal Sud-Ouest (2012)
  • 4ème Prix Montenica LR (2013)
  • 4ème Prix de la Californie LR (2013)
KENDEMAI (2011) m. Placé de Listed KENDORYA KENDOR
  • 2ème Prix de Luneau (2013)
  • 2ème Prix de Miramas (2013)
  • 3ème Prix Millkom LR (2014)
  • 1er Prix du Bois de Boulogne (2014)
AMERIX (2009) m. Gagnant SINDELLA SENDAWAR
  • 1er Prix de Biganos (2011)
  • 3ème Prix du Mont Pilat (2016)
  • 3ème Prix Jacques Meilhan Bordes (2014)
  • 3ème Prix Baroud d'Honneur (2011)
  • 4ème Prix Jean Peyta (2011)
  • 1er Prix Subotica (2018)
  • 4ème Prix Royal Gait (2015)
  • 1er Prix Tello (2014)
  • 2ème Prix Le Pompier (2014)
  • 2ème Prix de Beaumont-en-Auge (2014)
  • 4ème Prix de Vaux sur Seine (2012)
CARLINA ROSE (2008) f. Gagnante DELTINA SABREHILL
  • 1er Prix du Musée de Borda (2011)
COEUR A COEUR (2009) m. Gagnant ZANICOEUR ZAYYANI
  • 2ème Prix Francis de Luze (2012)
  • 3ème Prix du Suquet (2012)
  • 1er Prix de Montlucon (2012)
GRISELIDIS (2009) f. Gagnante VOLUPTE KALDOUN
  • 1er Prix Jean Marie Sauve (2011)
  • 4ème Prix des Sirenes (2011)
INNOKO (2010) m. Gagnant CHALANA ASHKALANI
  • 1er Prix du Vieux Castera (2012)
  • 3ème Prix d'Accous (2013)
  • 1er Enhanced Odds at Monsterbet H'cap Stks (2014)
  • 2ème Handicap Stakes (2018)
  • 2ème Apprentice Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Handicap (2016)
  • 3ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2018)
ISMA'TOUCH (2011) f. Gagnante ISMALIA JOHANN QUATZ
  • 1er Prix de la Plaine des Sablons (2014)
KAABAMIX (2010) f. Gagnante SINDELLA SENDAWAR
  • 1er Prix du Tremblay (2013)
  • 3ème Prix Jour de Rêve (2017)
  • 4ème Prix Blacas (2016)
  • 4ème Prix de Gujan-Mestras (2012)
  • 1er Prix de l'Adour (2017)
  • 2ème Prix la Bascoe (2014)
  • 1er Prix de Bazemont (2013)
KIEFFER DES AIGLES (2012) h. Gagnant ABEYANCE NOMBRE PREMIER
  • 3ème Prix Albert Swann Junior (2016)
  • 1er Prix Rabelais (2016)
  • 1er Prix de Sainte-Blandine (2015)
  • 4ème Prix des Cures Thermales (2018)
L'ETOILE DU SOIR (2010) f. Gagnante LOURINHA LOUP SOLITAIRE
  • 1er Prix Yves Lalleman (2012)
  • 4ème Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe (2012)
MIXER SWING (2010) m. Gagnant LITTLE SWING CELTIC SWING
  • 1er Prix de la Fontaine des Trois Pigeons (2013)
  • 2ème Prix des Compagnons de la Ficelle (2013)
  • 1er Prix du Centre d'Entrainement (2017)
RAKHSH (2012) m. Gagnant KENDORYA KENDOR
  • 1er Prix du Manège (2015)
  • 3ème Prix d'Alsace (2017)
SPRING STEEL (2008) m. Gagnant JADE STEEL SHINING STEEL
  • 1er Prix Philippe Genet (2011)
  • 2ème Prix de Montesquieu (2014)
  • 3ème Prix des Cavalières (2017)
UN PROPHETE (2011) h. Gagnant POLLITA NOMBRE PREMIER
  • 1er Prix Oakland (2014)
VA (2008) f. Gagnante VALPRIME NOMBRE PREMIER
  • 1er Prix Pierre Metzeland (2010)
  • 3ème Prix de Gujan-Mestras (2010)
  • 2ème Prix de Saint-Vincent (2013)
  • 4ème Prix des Cantiques (2013)
  • 4ème Prix des Vivaneaux (2013)
VERMIX (2012) m. Gagnant VESILIA NOMBRE PREMIER
  • 1er Prix Perdiguier Fourages (2015)
  • 1er Perdiguier Fourages- Les Jumeaux de l'Isle (2015)
  • 2ème Prix Alexandre Zafiropoulo (2014)
  • 3ème Prix Shaindy (2014)
  • 3ème Prix Twig (2014)
  • 1er Prix Albert Josselme (2017)
  • 1er Prix des Goudes (2017)
  • 4ème Prix de Châteauneuf le Blanc (2017)
WIN BOY (2013) m. Gagnant WINIMA NOMBRE PREMIER
  • 1er Prix Clemence Isaure (2017)
  • 1er Prix de la Source des Abatilles (2016)
  • 3ème Prix Bertrand Blanchy (2017)
  • 4ème Prix de l'Alouette (2016)
  • 1er Coupe de la Cobas (2018)
  • 2ème Prix de Saubagnac (2018)
  • 3ème Prix de la Croix Falgarde (2018)
  • 3ème Prix de Montaner (2018)
  • 4ème Prix Cuvreau Expertises-Enchères (2017)
DON CAPRICE (2009) m. Placé DAME CAPRICE BERING
  • 4ème Prix la Marche des Saveurs (2011)
  • 2ème Prix de Gascogne (2012)
  • 4ème Prix Bellus Mareilhac (2012)
GEMIX (2008) m. Placé GES HOURS AFTER
  • 1er Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2014)
  • 1er Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2013)
  • 2ème Grand Prix d'Automne GR I (2014)
  • 3ème Grand Prix d'Automne GR I (2013)
  • 3ème Prix Renaud du Vivier GR I (2012)
  • 1er Prix Leon Rambaud GR II (2013)
  • 4ème Prix Leon Rambaud GR II (2014)
  • 1er Prix de Compiegne GR III (2014)
  • 1er Prix Hypothèse GR III (2013)
  • 2ème Prix Hypothèse GR III (2014)
  • 2ème Prix de Compiegne GR III (2013)
  • 2ème Prix Pierre de Lassus GR III (2012)
  • 2ème Prix de Maisons-Laffitte GR III (2012)
  • 3ème Prix Juigne GR III (2014)
  • 3ème Prix Juigne GR III (2013)
  • 1er Prix Melanos LR (2012)
  • 2ème Prix de Carqueiranne (2010)
  • 3ème Prix de Taillefontaine (2010)
  • 4ème Prix Vincent (2010)
  • 3ème Criterium de Villeurbanne (2010)
INCA ROSE (2009) f. Placée TAILZIE MTOTO
  • 2ème Prix d'Ares (2012)
  • 2ème Prix de Lagrange (2012)
  • 3ème Prix des Glycines (2012)
  • 3ème Prix Fosset (2011)
  • 4ème Prix de Rangueil (2012)
  • 3ème Prix de Theze (2013)
NINE LIVES (2009) f. Placée NADA ES AMOR ZAFONIC
  • 2ème Prix de la Croix Daurade (2011)
  • 3ème Prix de Venus (2011)
  • 4ème Prix Jean Marie Sauve (2011)
  • 2ème Prix du Bois de la Tuilerie (2012)
PLUIE BLANCHE (2011) f. Placée PLUIE D'HONNEUR BAROUD D'HONNEUR
  • 2ème Prix Marcel Gardin (2014)
REDMANOL (2010) m. Placé LAY DAYS DAYLAMI
  • 3ème Prix du Fonds Commun (2017)
  • 2ème Prix des Espadons (2017)
  • 2ème Prix des Espadons (2017)
  • 2ème Prix Sabina (2012)
  • 2ème Prix de Biganos (2012)
  • 3ème Grand Prix du Sprint (2017)
SAROSO (2009) m. Placé FIALKA VAYRANN
  • 4ème Prix de Saint Jeannet (2014)
  • 2ème Prix Dimitri Legrand (2013)
  • 2ème Prix de Saint-Marcel (2012)
VERT D'O (2009) m. Placé VALPRIME NOMBRE PREMIER
  • 2ème Prix de Floirac (Div 1) (2011)
  • 2ème Prix de Floirac (2011)
BALTAMIX (2008) m. Placé BABUL NOMBRE PREMIER
  • 2ème Prix Louis Tresca (2011)
  • 3ème Prix Twig (2010)
  • 4ème Prix Andre Lacour (2010)
CARLOSTAR (2010) h. Placé LYPHARD'S STAR STARBOROUGH
  • 3ème Prix de Gascogne (2017)
CARLOSWING (2008) m. Placé LITTLE SWING CELTIC SWING
  • 3ème Prix Bellabre (2012)
  • 4ème Prix de Lot et Garonne (2013)
FEIJAO (2010) h. Placé CHAOYANGIA KENDOR
  • 3ème Prix du Bois de Boulogne (2015)
KAMIX (2008) f. Placée KAMIECH MEDAALY
  • 3ème Prix de Montfort (2011)
MELTING POT (2011) m. Placé MONTGARRI JOHANN QUATZ
  • 3ème Prix d'Amezaga (2014)
VEMIX (2013) h. Placé VESILIA NOMBRE PREMIER
  • 3ème Coupe de la Cobas (2018)
  • 4ème Prix du Centre d'Entrainement (2017)
DO I HAPPY (2010) m. Placé DO I WORRY CHARGE D'AFFAIRES
  • 4ème Prix de Cruzy (2013)
DU BONHEUR (2011) m. Placé DO I WORRY CHARGE D'AFFAIRES
  • 4ème Prix de Saint-Cyprien (2014)
FRENCH MIX (2012) h. Placé BY CHAPARRAL HIGH CHAPARRAL
  • 4ème Prix de Montplaisir (2015)
LEGAL SCIENCE (2008) m. Placé TALL AND TAN NOMBRE PREMIER
  • 4ème Prix du Naissaim (2010)
SAUVASTIKA (2011) f. Placée AZAGRA ELUSIVE CITY
  • 4ème Prix Philante (2013)
STAGE DIRECTOR (2008) m. Placé MACUNA OCTAGONAL
  • 4ème Prix Renaud de Tauzia (2010)
WIN MIX (2011) m. Placé WINIMA NOMBRE PREMIER
  • 4ème Prix de Chatelaillon (2013)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte