YOUMZAIN

M. bai 2003 SINNDAR - SADIMA

SINNDAR GRAND LODGE CHIEF'S CROWN DANZIG
SIX CROWNS
LA PAPAGENA HABITAT
MAGIC FLUTE
SINNTARA LASHKARI MILL REEF
LARANNDA
SIDAMA TOP VILLE
STOYANA
SADIMA SADLER'S WELLS NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
FAIRY BRIDGE BOLD REASON
SPECIAL
ANIMA AJDAL NORTHERN DANCER
NATIVE PARTNER
COCOTTE TROY
GAY MILLY
11

A 7 ans - 2010

2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I, 2400 mètres, Saint-Cloud, 27 juin 2010
3ème King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I, 2412 mètres, Ascot, 24 juillet 2010
4ème Coronation Cup GR I, 2422 mètres, Epsom Downs, 04 juin 2010

A 6 ans - 2009

2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I, 2400 mètres, Longchamp, 04 octobre 2009
2ème Coronation Cup GR I, 2422 mètres, Epsom, 05 juin 2009
3ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I, 2400 mètres, Saint-Cloud, 28 juin 2009

A 5 ans - 2008

1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I, 2400 mètres, Saint-Cloud, 29 juin 2008
2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I, 2400 mètres, Longchamp, 05 octobre 2008
2ème Coronation Cup GR I, 2422 mètres, Epsom, 06 juin 2008
3ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I, 2412 mètres, Ascot, 26 juillet 2008

A 4 ans - 2007

2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I, 2400 mètres, Longchamp, 07 octobre 2007
2ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I, 2412 mètres, Ascot, 28 juillet 2007
3ème Gold Cup GR I, 2111 mètres, Curragh, 27 mai 2007

A 3 ans - 2006

1er Preis Von Europa, 2400 mètres, Cologne, 24 septembre 2006
1er Great Voltigeur Stakes GR II, 2412 mètres, York, 22 août 2006
2ème Prix Niel GR II, 2400 mètres, Longchamp, 10 septembre 2006
3ème Derby Trial Stakes GR II, 2010 mètres, Leopardstown, 14 mai 2006
1er Bahrain Trophy LR, 2614 mètres, Newmarket, 13 juillet 2006
1er Richmond Conditions Stakes, 2407 mètres, Catterick Bridge, 26 avril 2006

A 2 ans - 2005

1er Maiden, 1608 mètres, Goodwood, 27 août 2005
3ème Maiden Auction Stakes, 1611 mètres, Yarmouth, 04 août 2005
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
SEA CALISI (2012) f. Placée de Gr.I TRICLARIA SURUMU
  • 3ème Prix Vermeille GR I (2015)
  • 3ème Yorkshire Oaks GR I (2015)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2015)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (2015)
  • 1er Prix Alfred Audry (2015)
  • 3ème Prix Louis Saulnier (2015)
ROYAL YOUMZAIN (2015) m. Placé de Gr.II SPASHA SHAMARDAL
  • 4ème Prix Niel GR II (2018)
CONTROL TOWER (2017) f. Gagnante de Gr.III LA TOUR ROUGE MONSUN
  • 1er Prix Belle de Nuit GR III (2021)
  • 1er Prix Solitude LR (2020)
  • 1er Prix Claude Rouget (2020)
  • 1er Prix de la Touche aux Mulets (2019)
  • 2ème Prix des Tourelles LR (2021)
  • 2ème Prix de la Pepinière LR (2021)
  • 2ème Prix Urban Sea LR (2021)
  • 2ème Prix Zarkava LR (2021)
  • 3ème Grand Prix de Compiegne LR (2021)
  • 3ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2020)
BEBE CHERIE (2012) f. Placée de Gr.III SHAMANIYA DOYOUN
  • 3ème Comer Group International Oleander Rennen GR III (2016)
  • 1er Prix Hôtel de l'Angleterre (2015)
  • 3ème Prix de la Plage de Couleurs (2015)
  • 1er Grosser Preis des MHWK Hoppegartener Steherpreis LR (2017)
  • 3ème Silbernes Band LR (2015)
SUITS YOU (2013) m. Gagnant de Listed LADY FASHION OASIS DREAM
  • 1er Prix Kefalin (2015)
  • 1er Chesham Stks LR (2015)
SAGLAWY (2014) m. Placé de Listed SPASHA SHAMARDAL
  • 1er Prix du Haras de Chalamont (2016)
  • 2ème Prix Indus (2016)
  • 3ème Prix Maurice Caillault LR (2017)
  • 3ème Prix du Melantois (2016)
  • 4ème Prix de Suresnes LR (2017)
DIWAN SENORA (2013) m. Placé de Listed KISS SENORA CHICHICASTENANGO
  • 4ème Prix de Clarbec (2021)
  • 1er Prix de la Pierre Percee (2015)
  • 2ème Prix de Plailly (2021)
  • 2ème Prix de Montdidier (2016)
  • 4ème Prix Vodkato (2019)
  • 4ème Prix Luthier LR (2018)
  • 4ème Prix du Point du Jour LR (2018)
  • 1er Prix du Havre (2018)
  • 1er Prix Tom Kazak (2018)
  • 1er Prix Chantilly Capitale du Cheval (2016)
  • 2ème Prix du Vexin Bossu (2021)
  • 4ème Prix du Paddock (2016)
ROSY BLUSH (2012) f. Placée de Listed SWEET LILLY TOBOUGG
  • 1er Prix Noir et Or (2015)
  • 4ème Grand Prix de Fontainebleau LR (2016)
  • 4ème Prix Borax (2015)
  • 1er Prix Robertet (2016)
ALMOST YOU (2015) f. Gagnante ALMOHADES STARBOROUGH
  • 1er Try Our New Super Boosts At Unibet Handicap (2021)
  • 4ème Witheford Barrier Trials At Lingfield Park Handica (2021)
ANGHARO (2012) m. Gagnant ARTIC BLUE ARCTIC TERN
  • 3ème Prix des Fresnes (2016)
  • 4ème Prix Henri De Seyssel (2016)
  • 1er Prix Clos de Bourgogne (2015)
  • 4ème Prix Jean Mallen (2015)
  • 2ème Prix Louis de Leusse (2015)
  • 4ème Prix des Dahlias (2014)
ASANTASANA (2012) f. Gagnante LA FLEUR D'ARTHUS NOMBRE PREMIER
  • 1er Prix Jonathan Besse (2014)
  • 3ème Prix Louis Bedout (2014)
  • 3ème Prix Helleniqua (2014)
  • 3ème Prix Lastours (2014)
  • 4ème Prix du Docteur Jean le Guedard (2014)
  • 3ème Prix de l'Estrigon (2015)
AUTRETOT (2015) m. Gagnant GREAT QUEEN KING'S BEST
  • 1er Prix Jean-francois Bernard (2017)
  • 4ème Prix du Haras de Labouret (2017)
  • 4ème Prix de Montaigu (2017)
  • 1er Handicap (2019)
  • 3ème British Stallion Studs EBF Handicap (2018)
  • 4ème Westwood Handicap (2019)
BYE BYE YESTERDAY (2013) f. Gagnante BASHIR BIL ZAIN CAPE CROSS
  • 1er Prix Yves Saint-Martin (2015)
  • 2ème Prix du Canal de la Marne au Rhin (2015)
CARNIVAL ZAIN (2017) m. Gagnant LADY FASHION OASIS DREAM
  • 1er Prix de Bréhat (2019)
  • 2ème Prix Christian de Tredern (2020)
DASCOT YOUM (2013) m. Gagnant SWET TANGO MARCHAND DE SABLE
  • 1er Prix Perrault (2016)
DEJA (2015) m. Gagnant ATARFE ANABAA
  • 1er Handicap (2018)
  • 2ème Duke of Edinburgh Stks (2020)
HOT HOT VERY HOT (2012) f. Gagnante QUELLE CHALEUR DOUBLE BED
  • 1er Prix de la Belle Transteverine (2017)
  • 2ème Prix Président Jean Chenard (2017)
  • 2ème Prix du Home (2014)
  • 3ème Prix le Jardin d'Essences (2017)
  • 4ème Prix Eglefin (2015)
IDLE WHEEL (2012) h. Gagnant ISLAND DOREE KING'S BEST
  • 3ème Prix Kandy (2016)
  • 1er Prix des Miramiones (2016)
  • 1er Prix de Crecy Fitz-James (2018)
  • 1er Prix de la Poterie (2016)
  • 1er Prix de la Croisette (2016)
  • 4ème Prix de l'Association des Jockeys (2017)
  • 4ème Prix d'Orthez (2017)
  • 4ème Prix des Vagues (2016)
  • 3ème Prix de Monchaux (2015)
KATALEYA (2012) f. Gagnante KAMAKURA EXIT TO NOWHERE
  • 2ème Prix Francis Chantebel (2015)
  • 1er Prix d'Artouste (2016)
MY LENNY (2015) m. Gagnant CLOCHETTE DE SOU AJDAYT
  • 3ème Prix Kantar (2017)
  • 2ème Prix des Canters (2019)
  • 1er Prix des Pruniers (2019)
  • 2ème Prix de Jagny-Sous-Bois (2020)
  • 2ème Prix de Picardie (2018)
  • 3ème Prix du Charolais (2021)
  • 1er Prix de Massy (2020)
  • 2ème Prix de Pontpoint (2020)
NABHAN (2012) h. Gagnant DANIDH DUBAI NOVERRE
  • 1er Tapis Libre & Joanna Mason Ladies' Derby Handicap (2019)
  • 2ème valuerater.co.uk Handicap (2020)
  • 2ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Ladies' Derby H'cap Stks (2021)
  • 4ème Handicap (2019)
  • 4ème Handicap (2019)
ONE YOUMZAIN (2013) h. Gagnant YA HAJAR LYCIUS
  • 4ème Prix de Lugny (2017)
  • 1er Prix de la Forêt de Bord (2018)
  • 1er Prix de Labruyère (2017)
QUIET ZAIN (2014) m. Gagnant QUIET QUEEN SULAMANI
  • 1er Prix Star Appeal (2017)
  • 3ème Prix du Grand Parc (2017)
  • 3ème Prix de Saint-Cyr les Vignes (2016)
  • 4ème Prix de Château Rouge (2018)
  • 2ème Prix de Cimiez (2018)
  • 3ème Prix de la Galerie d'Apollon (2019)
  • 4ème Prix du Val d'Or (2020)
ROCCA YOU (2017) f. Gagnante ROCCARINA SHIROCCO
  • 2ème Prix du Colonel Robert Chapuis (2020)
  • 1er Prix des Bougainvilliers (2021)
  • 4ème Prix de la Musique (2021)
ROCK BLANC (2017) h. Gagnant ROCK HARMONIE ROCK OF GIBRALTAR
  • 1er Prix de Colombelles (2021)
  • 1er Prix Tarentelle (2021)
  • 1er Prix du Valmondois (2021)
  • 1er Prix du Paddock (2020)
SNOWZAIN (2014) m. Gagnant SNOW JASMINE EXCEED AND EXCEL
  • 1er Prix d'Humières (2017)
TENNESSEE SONG (2015) m. Gagnant TELETI PEINTRE CELEBRE
  • 1er Prix Jumilhac (2021)
  • 2ème Prix de la Salle du Sycomore (2018)
  • 1er Prix de Ver-Sur-Mer (2020)
  • 4ème Prix de la Côte de Nacre (2019)
YAMUNA (2014) f. Gagnante ANAYASA ORATORIO
  • 1er Prix de la Federation (2017)
  • 4ème Prix du Cochet (2017)
  • 3ème Prix de Goulet (2018)
YOU ROCK (2017) m. Gagnant SAKARYA ROCK HARD TEN
  • 1er Prix Bienvenue chez les Ch'tis (2020)
  • 4ème Prix de Sainte-Mère-Eglise (2020)
YOUMZAIN STAR (2015) m. Gagnant THRAYA STAR SHAMARDAL
  • 1er Prix des Salvias (2017)
  • 1er Prix du Haras de Galouin (2017)
  • 2ème Prix Alexandre Zafiropoulo (2017)
  • 3ème Prix de la Cauvinière (2017)
ALCAMA DOLOISE (2015) f. Placée FIAMMELLA VERGLAS
  • 2ème Prix du Parc du Manoir (2018)
  • 2ème Prix de la Croix Vaillant (2018)
  • 3ème Prix de la Bibliotheque Nationale (2018)
  • 4ème Prix de la Hauquerie (2017)
CYVEK (2012) m. Placé FULLA MACHIAVELLIAN
  • 2ème Prix Alban Jamme (2014)
  • 3ème Prix Renaud de Tauzia (2014)
  • 4ème Prix de Rangueil (2015)
DIAMOND JOEL (2012) m. Placé MISS LACROIX PICEA
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Doncaster H'cap Stks (2015)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
ELTON ROQUE (2014) h. Placé OCTALUNA OCTAGONAL
  • 2ème Prix de Vichy (2018)
ENKI GIRL (2013) f. Placée HOLLY GIRL TESTA ROSSA
  • 2ème Prix de la Mare Elan (2017)
  • 3ème Prix Mirska (2016)
ETOLE D'ANJOU (2012) f. Placée BAHAMIENNE GOLD AWAY
  • 2ème Prix de Saint Cloud (2017)
FIDJI D'ARCIS (2012) f. Placée FALOISE PLATINI
  • 3ème Prix de la Foret d'Araize (2015)
  • 2ème Prix de Compiegne (2016)
  • 2ème Prix des Grances Ecuries (2017)
FULL SPIRIT (2015) h. Placé LORIE DE PLES SATRI
  • 2ème Prix de la Ville de Limoges (2018)
  • 4ème Prix David d'Angers (2018)
GOD'S ART (2015) f. Placée IRUNARRI KENDOR
  • 2ème Prix de la Coquille (2018)
KIZOMBA (2013) f. Placée CRUSCH ALVA UNFUWAIN
  • 3ème Prix de Rose (2016)
  • 2ème Prix de Tortisambert (2016)
PEACH AND VANILLA (2016) f. Placée FULL SUCCESS ACCLAMATION
  • 2ème Prix de la Duchesse Anne (2019)
VALLEY MEMORY (2013) f. Placée VALLEE DE JOUX WELKIN
  • 2ème Prix Yves Lalleman (2016)
  • 2ème Prix de la Route d'Auteuil (2017)
YOUM IN LOVE (2017) h. Placé MADLY IN LOVE SLICKLY
  • 2ème Prix de Fresnoy-en-Thelle (2021)
YOUMAKEMECRAZY (2014) h. Placé ZITANA ZIETEN
  • 3ème Prix Docteur Robert Bousquet (2017)
  • 2ème Prix de la Ville de Toulouse (2018)
ACTEE (2017) f. Placée RAVAGE VERGLAS
  • 4ème Prix des Etalons Shadwell (2019)
  • 3ème Prix de Perseigne (2020)
  • 3ème Prix du Vert Clos (2020)
CORDELIA (2012) f. Placée FINAL OVERTURE ROSSINI
  • 3ème Prix des Bénévoles (2015)
  • 4ème Prix Marcel Gardin (2015)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul (2015)
EVALYA SENORA (2014) f. Placée NINA SENORA MY RISK
  • 3ème Prix Kefalin (2016)
  • 4ème Prix du Mézeray (2016)
LIGHT OF AIR (2013) h. Placé HEIGHT OF VANITY ERHAAB
  • 2ème Care For Veterans Apprentice Handicap (2019)
  • 3ème Amateur Riders' Handicap (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2019)
  • 4ème Amateur Riders' Handicap (2018)
MILLY MAY (2014) f. Placée CLOCHETTE DE SOU AJDAYT
  • 3ème Prix Désir de Mai (2017)
TOSCANO (2017) m. Placé TESIA LORD OF ENGLAND
  • 4ème Prix de la Salle du Sycomore (2020)
  • 3ème Prix de Saint-Vaast-En-Auge (2021)
YOUM TNINE (2017) f. Placée AIR THEATRE KING'S THEATRE
  • 3ème Prix Capitaine Gefflot (2020)
ARTEME (2013) f. Placée ZHUHAI INDIAN LODGE
  • 4ème Prix de Nyon (2015)
DILBER (2014) f. Placée LA SAINT ANNAISE MAJORIEN
  • 4ème Prix d'Annecy (2019)
STARVALOU (2012) f. Placée STAR VAL ENRIQUE
  • 4ème Prix Charles Chargrasse (2017)
THESSALONIQUE (2018) h. Placé TESSA LINNGARI
  • 4ème Prix d'Anthenaise (2021)
  • 4ème Prix Benjamin Boutin (2021)
WONDERZAIN (2018) m. Placé WONDERFUL DIAMOND SHOLOKHOV
  • 4ème Prix du Four à Chaux (2020)
YOUAREMINE (2014) m. Placé GOLCONDE MINE ALAMO BAY
  • 4ème Prix Jehan Pinsolle (2017)
YOUMSOVAIN (2014) f. Placée HEIGHT OF VANITY ERHAAB
  • 4ème Prix de Tigery (2017)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte