DANSILI

M. bai 1996 DANEHILL - HASILI

DANEHILL DANZIG NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
PAS DE NOM ADMIRAL'S VOYAGE
PETITIONER
RAZYANA HIS MAJESTY RIBOT
FLOWER BOWL
SPRING ADIEU BUCKPASSER
NATALMA
HASILI KAHYASI ILE DE BOURBON NIJINSKY
ROSELIERE
KADISSYA BLUSHING GROOM
KALKEEN
KERALI HIGH LINE HIGH HAT
TIME CALL
SOOKERA ROBERTO
IRULE
1l

A 4 ans - 2000

2ème Prix de la Foret GR I, 1400 mètres, Longchamp, 15 octobre 2000
2ème Sussex Stks GR I, 1608 mètres, Goodwood, 02 août 2000
3ème Breeders' Cup Mile, 1600 mètres, Churchill Downs, 04 novembre 2000
1er Prix du Muguet GR II, 1600 mètres, Saint-Cloud, 01 mai 2000
2ème Queen Anne Stks GR II, 1608 mètres, Ascot, 20 juin 2000
1er Prix Edmond Blanc GR III, 1600 mètres, Saint-Cloud, 05 avril 2000

A 3 ans - 1999

2ème Poule d'Essai des Poulains, 1600 mètres, Longchamp, 16 mai 1999
3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I, 1600 mètres, Longchamp, 05 septembre 1999
3ème Prix Jacques le Marois GR I, 1600 mètres, Deauville, 15 août 1999
4ème Prix Jean Prat GR I, 1800 mètres, Chantilly, 06 juin 1999
1er Prix Messidor GR III, 1600 mètres, Deauville, 10 juillet 1999
1er Prix du Labyrinthe, 1600 mètres, Chantilly, 03 mai 1999

A 2 ans - 1998

1er Prix de Blaison, 1600 mètres, Longchamp, 11 octobre 1998
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
DANK (2009) f. Gagnante de Gr.I MASSKANA DARSHAAN
  • 1er Breeders' Cup Filly & Mare GR I (2013)
  • 1er Beverley D. Stks GR I (2013)
  • 1er Kilboy Estate Stks Stks GR II (2013)
  • 3ème Duke of Cambridge Stks GR II (2013)
  • 1er Qatar Bloodstock Dahlia Stks GR III (2013)
  • 1er Thoroughbred Breeders' Association Atalanta Stks GR III (2012)
  • 2ème British Stallion Studs Dick Hern Ebf F. Stks LR (2012)
EMULOUS (2007) f. Gagnante de Gr.I ASPIRING DIVA DISTANT VIEW
  • 1er Coolmore Fusaichi Pegasus GR I (2011)
  • 3ème Coolmore Fusaichi Pegasus Coolmore Fusaichi GR I (2012)
  • 1er Tri Equestrian Stks GR III (2012)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Brownstown Stks GR III (2011)
  • 1er Tri Equestrian Stks GR III (2011)
  • 1er Coolmore Stud Home of Champions Coolmore Stud Home GR III (2010)
  • 3ème Desmond Stks GR III (2010)
  • 1er Ebf Isf Garnet Stks LR (2010)
  • 1er Trm (2009)
  • 2ème Kilboy Estate Stks (Div 2) LR (2010)
  • 2ème Bill & Avril Whitehead Memorial Race (2010)
FALLEN FOR YOU (2009) f. Gagnante de Gr.I FALLEN STAR BRIEF TRUCE
  • 1er Coronation Stakes GR I (2012)
  • 2ème Barrett Steel May Hill Stks GR II (2011)
  • 1er Bet on your Mobile at Blue Square Ebf Cond. Stks (2012)
  • 1er Adnams Bitter Ebf Mdn F. Stks (2011)
FLINTSHIRE (2010) m. Gagnant de Gr.I DANCE ROUTINE SADLER'S WELLS
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2013)
  • 2ème Hong Kong Vase GR I (2015)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2015)
  • 2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2015)
  • 2ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2014)
  • 2ème Coronation Cup GR I (2014)
  • 3ème Coronation Cup GR I (2015)
  • 4ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2014)
  • 2ème Prix Foy GR II (2014)
  • 4ème Prix Niel GR II (2013)
  • 1er Prix du Lys GR III (2013)
  • 1er Prix de Boasne (2013)
  • 2ème Prix Darshaan (2015)
  • 2ème Prix de Lormoy (2013)
GIOFRA (2008) f. Gagnante de Gr.I GRACEFULLY ORPEN
  • 1er Falmouth Stks GR I (2012)
  • 2ème Prix Ganay GR I (2012)
  • 3ème Falmouth Stks GR I (2013)
  • 3ème Prix de l'Opéra GR I (2012)
  • 4ème Prix Ganay GR I (2013)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (2012)
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2011)
HARBINGER (2006) m. Gagnant de Gr.I PENANG PEARL BERING
  • 1er King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I (2010)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2010)
  • 1er Boodles Diamond Ormonde Stks GR III (2010)
  • 1er Finest Surprise Stakes GR III (2010)
  • 1er Betfair Gordon Stks GR III (2009)
  • 3ème Totesport.com St Simon Stks GR III (2009)
MISS FRANCE (2011) f. Gagnante de Gr.I MISS TAHITI TIROL
  • 1er 1000 Guineas Stakes GR I (2014)
  • 2ème Sun Chariot Stks GR I (2014)
  • 2ème Prix Rothschild GR I (2014)
  • 2ème Prix Daniel Wildenstein GR II (2015)
  • 1er Aqlaam Oh So Sharp Stks GR III (2013)
  • 1er Prix de la Mare aux Oiseaux (2013)
  • 2ème Prix de la Cochere LR (2015)
PASSAGE OF TIME (2004) f. Gagnante de Gr.I CLEPSYDRA SADLER'S WELLS
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (2006)
  • 3ème Nassau Stakes GR I (2008)
  • 3ème Prix Vermeille GR I (2007)
  • 1er Musidora Stks GR III (2007)
  • 4ème Dahlia Stks GR III (2008)
  • 1er Steventon Stks LR (2008)
  • 1er Montrose F. Stks LR (2006)
RAIL LINK (2003) m. Gagnant de Gr.I DOCKLANDS THEATRICAL
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2006)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2006)
  • 1er Prix Niel GR II (2006)
  • 1er Prix du Lys GR III (2006)
THE FUGUE (2009) f. Gagnante de Gr.I TWYLA THARP SADLER'S WELLS
  • 1er Prince of Wales's Stks GR I (2014)
  • 1er Red Mills Red Mills Irish Champion Stks Stks GR I (2013)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2013)
  • 1er Markel Insurance Nassau Stks GR I (2012)
  • 2ème Yorkshire Oaks GR I (2012)
  • 3ème Prince of Wales's Stks GR I (2013)
  • 3ème Oaks GR I (2012)
  • 4ème 1000 Guineas Stakes GR I (2012)
  • 2ème Ribblesdale Stks GR II (2012)
  • 1er Musidora Stks GR III (2012)
WE ARE (2011) f. Gagnante de Gr.I IN CLOVER INCHINOR
  • 1er Prix de l'Opéra GR I (2014)
  • 3ème Prix de l'Opéra GR I (2015)
  • 3ème Prix Jean Romanet GR I (2015)
  • 4ème Prix Ganay GR I (2015)
  • 2ème Prix Corrida GR II (2015)
WINSILI (2010) f. Gagnante de Gr.I WINTER SUNRISE PIVOTAL
  • 1er Markel Insurance Nassau Stks GR I (2013)
  • 4ème Ribblesdale Stks GR II (2013)
  • 1er Swettenham Stud F. Trial Stks LR (2013)
  • 1er Watch German Races Live at German-tote.com Maiden (2012)
WITH YOU (2015) f. Gagnante de Gr.I IN CLOVER INCHINOR
  • 1er Prix Rothschild GR I (2018)
  • 2ème Prix Jean Romanet GR I (2019)
  • 2ème Prix Rothschild GR I (2019)
  • 2ème Prix Saint-Alary GR I (2018)
  • 3ème Prix Jacques le Marois GR I (2018)
  • 4ème Prix de l'opera GR I (2018)
  • 1er Prix des Réservoirs GR III (2017)
  • 1er Prix Tenebreuse (2017)
ZAMBEZI SUN (2004) m. Gagnant de Gr.I IMBABALA ZAFONIC
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2007)
  • 4ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2008)
  • 4ème Prix du Jockey Club GR I (2007)
  • 1er Prix Foy GR II (2008)
  • 2ème Grand Prix de Chantilly GR II (2008)
  • 3ème Prix Niel GR II (2007)
  • 1er Prix de Nanterre (2007)
ZOFFANY (2008) m. Gagnant de Gr.I TYRANNY MACHIAVELLIAN
  • 1er Keeneland Keeneland Phoenix Stks GR I (2010)
  • 2ème Prix Jean Prat GR I (2011)
  • 2ème St James's Palace Stakes GR I (2011)
  • 3ème Ladbrokes.com Boylesports.com Vincent O'brien GR I (2010)
  • 1er Tyros Stks GR III (2010)
  • 2ème Ballycorus Stks Stks GR III (2011)
  • 1er Golden Fleece Stks Stks (Div 2) LR (2010)
BATED BREATH (2007) m. Placé de Gr.I TANTINA DISTANT VIEW
  • 2ème King's Stand Stks GR I (2012)
  • 2ème Betfred Sprint Cup GR I (2011)
  • 2ème July Cup GR I (2011)
  • 3ème Betfred Sprint Cup GR I (2012)
  • 1er Betfred.Com Temple Stks GR II (2012)
  • 1er Sportingbet.com Stks LR (2011)
  • 4ème Novae Bloodstock Insurance Hopeful Stks LR (2010)
DASTARHON (2010) m. Placé de Gr.I TOP TOSS LINAMIX
  • 2ème Poule d'Essai des Poulains GR I (2013)
  • 2ème Poule d'Essai des Poulains GR I (2013)
  • 1er Prix Colomber (2012)
  • 2ème Prix Machado (2013)
  • 2ème Prix de l'Epronniere (2012)
DELEGATOR (2006) m. Placé de Gr.I INDIAN LOVE BIRD EFISIO
  • 2ème St James's Palace Stakes GR I (2009)
  • 2ème 2000 Guineas Stakes GR I (2009)
  • 3ème Queen Elizabeth II Stakes GR I (2009)
  • 1er Duke of York Blue Square Stks GR II (2011)
  • 1er Celebration Mile GR II (2009)
  • 4ème Challenge Stks GR II (2010)
  • 1er Craven Stks GR III (2009)
  • 1er Dubai Duty Free Cup LR (2010)
EARLY MARCH (2002) m. Placé de Gr.I EMPLANE IRISH RIVER
  • 2ème Prix Jean-Luc Lagardère GR I (2004)
  • 1er Prix La Rochette GR III (2004)
  • 3ème Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (2006)
  • 3ème Prix de la Jonchere GR III (2005)
  • 1er Prix des Pommiers (2004)
EPIC LOVE (2008) f. Placée de Gr.I LEOPARD HUNT DIESIS
  • 2ème Prix Saint-Alary GR I (2011)
  • 2ème Prix de la Nonette Shadwell GR II (2011)
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2011)
  • 1er Prix Vamos (2011)
  • 2ème Prix de la Chapelle (2010)
FAMOUS NAME (2005) m. Placé de Gr.I FAME AT LAST QUEST FOR FAME
  • 2ème Tattersalls Gold Cup GR I (2012)
  • 2ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (2009)
  • 2ème Gold Cup GR I (2009)
  • 2ème Prix du Jockey Club GR I (2008)
  • 3ème Irish Champion Stks GR I (2011)
  • 3ème Tattersalls Gold Cup GR I (2011)
  • 1er Royal Whip Stakes GR II (2012)
  • 3ème Bet365 Mile GR II (2012)
  • 3ème Prix Dollar GR II (2009)
  • 3ème Prix Daniel Wildenstein GR II (2008)
  • 4ème Prix Dollar GR II (2011)
  • 1er Refuse To Bend Refuse To Bend Solonaway Stks GR III (2012)
  • 1er Jockey Club of Turkey Meld Stks GR III (2012)
  • 1er International Stks GR III (2012)
  • 1er Amethyst Stks GR III (2012)
  • 1er Jockey Club of Turkey Meld Stks GR III (2011)
  • 1er Irish Daily Mail International Stks GR III (2011)
  • 1er Amethyst Stks GR III (2011)
  • 1er Jockey Club of Turkey Meld Stks GR III (2010)
  • 1er www.Totegoracingclub.com Amethyst Stks GR III (2010)
  • 1er Desmond Stks GR III (2009)
  • 1er Keeneland International Stks GR III (2009)
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks GR III (2008)
  • 2ème Ebf High Chaparral Mooresbridge Stks GR III (2009)
  • 2ème Kilternan Stks GR III (2008)
  • 2ème Killavullan Stakes GR III (2007)
  • 1er Trigo Stks LR (2012)
  • 1er Heritage Stks LR (2012)
  • 1er Heritage Stks LR (2011)
  • 1er Trigo LR (2010)
  • 1er Heritage Stks LR (2010)
  • 1er Woodies DIY Celebration Stks LR (2009)
  • 1er Trigo Stks LR (2008)
FIRE LILY (2009) f. Placée de Gr.I BEAUTY IS TRUTH PIVOTAL
  • 2ème Prix Marcel Boussac GR I (2011)
  • 2ème Moyglare Stud Stakes GR I (2011)
  • 2ème Jaguar Cars Lowther Stks GR II (2011)
  • 4ème Queen Mary Stks GR II (2011)
  • 1er Patrick O'leary Memorial Patrick O'leary Memorial GR III (2012)
  • 1er Ballyogan Stakes GR III (2012)
  • 1er Jebel Ali Stables & Racecourse Jebel Ali Stables GR III (2011)
  • 2ème Www.bettor.com Www.bettor.com Flying Five Stks GR III (2012)
  • 2ème Leopardstown 1000 Guineas Trial Stks GR III (2012)
  • 3ème Renaissance Stks GR III (2012)
  • 3ème T P Waters Ebf Marble Hill Stks LR (2011)
PROVISO (2005) f. Placée de Gr.I BINCHE WOODMAN
  • 2ème Meon Valley Stud Fillies Mile GR I (2007)
  • 3ème Prix Rothschild GR I (2009)
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (2008)
  • 4ème Prix de Diane GR I (2008)
  • 1er Prix du Pin GR III (2009)
  • 3ème Prix de Psyché GR III (2008)
  • 3ème Prix Chloe GR III (2008)
  • 3ème Prix Vanteaux GR III (2008)
  • 1er Prix Occitanie LR (2008)
  • 1er Prix de Firfol (2007)
QUEEN'S TRUST (2013) f. Placée de Gr.I QUEEN'S BEST KING'S BEST
  • 2ème Nassau Stakes GR I (2016)
  • 3ème Yorkshire Oaks GR I (2017)
  • 3ème British Champions Fillies & Mares Stakes GR I (2016)
  • 3ème Yorkshire Oaks GR I (2016)
  • 4ème Prince of Wales's Stks GR I (2017)
  • 4ème Betfred Middleton Stks GR II (2017)
  • 4ème Ribblesdale Stks GR II (2016)
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2015)
  • 4ème Fillies' Trial Stakes LR (2016)
SHAWEEL (2006) m. Placé de Gr.I COODEN BEACH PEINTRE CELEBRE
  • 2ème Bank of Scotland Stks GR I (2008)
  • 4ème Dewhurst Stks GR I (2008)
  • 1er Irish Thoroughbred Marketing Gimcrack Stks GR II (2008)
  • 3ème Superlative Stks GR II (2008)
  • 2ème Ben Marshall Stks LR (2009)
SO BELOVED (2010) m. Placé de Gr.I VALENCIA KENMARE
  • 2ème Prix de la Forêt GR I (2017)
  • 2ème Minstrel Stakes GR II (2018)
  • 4ème Dubai Challenge Stks GR II (2015)
  • 1er Doom Bar Supreme Stks GR III (2015)
  • 2ème Criterion Stakes GR III (2018)
  • 2ème Sky Bet City of York Stks GR III (2016)
  • 3ème John of Gaunt Stakes GR III (2017)
  • 3ème Timeform Jury Stks GR III (2016)
  • 4ème John Sunley Memorial Criterion Stks GR III (2016)
  • 1er Pertemps Network Spring Trophy Stks LR (2016)
  • 1er Betfred Mile (2015)
  • 2ème Claiming Handicap (2018)
  • 2ème Totescoop6 Ebf Guisborough Stks LR (2015)
  • 3ème Pertemps Network Spring Trophy Stks LR (2017)
  • 3ème Ebf Stallions Guisborough Stakes LR (2016)
  • 3ème Marshall Stks LR (2015)
  • 4ème Price Bailey Ben Marshall Stakes LR (2018)
  • 4ème Pertemps Network Spring Trophy Stks LR (2018)
  • 4ème Knockaire Stakes LR (2017)
  • 4ème Midsummer Stakes LR (2017)
  • 4ème Dubai Duty Free Cup Stakes LR (2016)
  • 4ème Don Deadman Memorial Ebf Mdn (2012)
STRAWBERRYDAIQUIRI (2006) f. Placée de Gr.I STRAWBERRY MORN TRAVELLING VICTOR
  • 2ème Sun Chariot Stks GR I (2010)
  • 3ème Sun Chariot Stks GR I (2011)
  • 4ème Nassau Stakes GR I (2010)
  • 4ème Falmouth Stks GR I (2010)
  • 4ème Sun Chariot Stks GR I (2009)
  • 1er Windsor Forest Stks GR II (2010)
  • 1er Stanjames.com Dahlia Stks GR III (2010)
  • 1er Atalanta Stks LR (2009)
  • 1er Valiant Stks LR (2009)
  • 1er Coral Distaff LR (2009)
TESTOSTERONE (2008) f. Placée de Gr.I EPOPEE SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix Vermeille GR I (2011)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2011)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2011)
  • 3ème Prix de la Seine LR (2011)
  • 3ème Prix de Chaillot (2011)
  • 1er Ebf Betfred Barry Hills 'further Flight' Stks LR (2013)
TRAIS FLUORS (2014) m. Placé de Gr.I TROIS LUNES MANDURO
  • 2ème Prix Jean Prat GR I (2017)
  • 3ème Prix d'Ispahan GR I (2019)
  • 3ème Prix d'Ispahan GR I (2018)
  • 4ème Prix Jacques le Marois GR I (2017)
  • 1er Prix Paul de Moussac GR III (2017)
  • 2ème Prix Messidor GR III (2019)
  • 2ème Prix Bertrand du Breuil GR III (2019)
  • 2ème Prix Bertrand du Breuil GR III (2018)
  • 3ème La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (2019)
  • 3ème Prix Gontaut-Biron GR III (2019)
  • 1er Prix Lyphard LR (2018)
  • 1er Prix de Pontarmé LR (2017)
  • 1er Prix de Villeneuve l'étang (2017)
  • 1er Prix As d'Atout (2016)
  • 2ème Prix Montjeu (2018)
  • 3ème Heritage Stakes LR (2020)
VEDA (2011) f. Placée de Gr.I VADAPOLINA TREMPOLINO
  • 2ème Poule d'Essai des Pouliches GR I (2014)
  • 2ème Prix Daniel Wildenstein GR II (2014)
  • 1er Prix du Louvre (2014)
  • 1er Prix de la Cascade (2013)
ZACINTO (2006) m. Placé de Gr.I ITHACA DISTANT VIEW
  • 2ème Queen Elizabeth II Stakes GR I (2009)
  • 4ème Queen Anne Stks GR I (2010)
  • 2ème Celebration Mile GR II (2009)
  • 2ème Keepmoat Champagne Stks GR II (2008)
  • 1er Blue Square Premier Stks LR (2009)
JUST WONDERFUL (2016) f. Placée de Gr.I WADING MONTJEU
  • 3ème Matron Stakes GR I (2019)
  • 1er Shadwell Rockfel Stks GR II (2018)
  • 1er Flame Of Tara Stakes Irish EBF Stakes GR III (2018)
  • 3ème Anglesey Stakes GR III (2018)
LIGNE D'OR (2015) f. Placée de Gr.I LOUVE NATIONALE GALILEO
  • 3ème Prix Vermeille GR I (2019)
  • 3ème Prix Maurice de Nieuil GR II (2019)
  • 4ème Darley Prix de Pomone GR II (2019)
  • 1er Prix de Flore GR III (2018)
  • 4ème Prix Minerve GR III (2018)
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2018)
  • 1er Prix Helissio (2018)
  • 2ème Prix de Liancourt LR (2018)
  • 4ème Prix de Thiberville LR (2018)
PRICE TAG (2003) f. Placée de Gr.I TAROCCHI AFFIRMED
  • 3ème Poule d'Essai des Pouliches GR I (2006)
  • 1er Prix du Pin GR III (2006)
  • 3ème Prix de la Grotte GR III (2006)
  • 1er Prix de Falaise (2005)
SILVER TOUCH (2003) f. Placée de Gr.I SANPALA SANGLAMORE
  • 3ème Prix Maurice de Gheest GR I (2007)
  • 1er Cheverley Park Stud Criterion Stks GR III (2007)
  • 4ème J.W.Lees Stks GR III (2008)
  • 1er Weatherbys Bank Sceptre Stks LR (2006)
  • 2ème Weatherbys Vat Services Stks LR (2006)
STRATEGIC PRINCE (2004) m. Placé de Gr.I AUSHERRA DIESIS
  • 3ème Dewhurst Stks GR I (2006)
  • 1er Veuve Clicquot Vintage Stks GR II (2006)
  • 1er July Stks GR II (2006)
SUPPOSITION (2004) f. Placée de Gr.I TOPICALITY TOPSIDER
  • 3ème Moyglare Stud Stakes GR I (2006)
  • 1er Tote Exacta Ebf F. Mdn (2006)
  • 2ème Kildare Village Ebf Mdn (2006)
SURFRIDER (2008) m. Placé de Gr.I ECOUTILA RAHY
  • 3ème Prix de la Forêt GR I (2011)
  • 1er Prix Djebel GR III (2011)
  • 3ème Prix des Chênes GR III (2010)
  • 1er Prix du Val Sery (2010)
ASHDAN (2010) m. Placé de Gr.I BONASH RAINBOW QUEST
  • 4ème Dubai Dewhurst Stks GR I (2012)
  • 2ème Insure Pink Stubbs Stks LR (2013)
BEWITCHED (2007) f. Placée de Gr.I ABBATIALE KALDOUN
  • 4ème Prix de la Forêt GR I (2011)
  • 1er Renaissance Stks GR III (2011)
  • 1er Ballycorus Stks Stks GR III (2011)
  • 1er Models 1 Bengough Stks GR III (2010)
  • 1er Michael Kinane Renaissance Stks GR III (2010)
  • 3ème Patrick O'Leary Memorial Patrick O'Leary Memorial GR III (2010)
  • 1er Ebf Sweet Mimosa Stks (Div 2) LR (2010)
  • 1er Sandy Lane Stks LR (2010)
  • 3ème Scottish News of the World Ebf Land O'burns F. LR (2010)
BIG BREAK (2010) f. Placée de Gr.I FAME AT LAST QUEST FOR FAME
  • 4ème Irish 1000 Guineas GR I (2013)
  • 1er Coolmore Stud Home of Champions Coolmore Stud Home GR III (2014)
  • 1er Killavullan Stakes GR III (2012)
  • 2ème Coolmore Stud Home of Champions Coolmore Stud Home GR III (2013)
  • 4ème Ballycorus Stks GR III (2014)
  • 4ème Lanwades Stud Lanwades Stud Stks GR III (2014)
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Fillies Stks (2012)
  • 2ème Knockaire Stks LR (2013)
  • 3ème Ebf Caulfieldindustrial.com Fillies Stks (2012)
CARLA BIANCA (2011) f. Placée de Gr.I MAJESTIC SILVER LINAMIX
  • 4ème Moyglare Stud Stks Stks GR I (2013)
  • 1er Meld Stks GR III (2015)
  • 1er Dance Design Stakes GR III (2014)
  • 2ème Diamond Stks GR III (2015)
  • 2ème Oaks Stakes GR III (2015)
  • 1er Ebf Hurry Harriet Stks LR (2014)
  • 1er Ebf Naas Oaks Trial Stks LR (2014)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Stks (Div 2) (2014)
  • 2ème Ebf Stakes (Div 1) (2013)
  • 3ème Champions Restaurant at Dundalk Stadium Stks (2014)
  • 4ème Isf Ebf Victor Mccalmont Memorial Stks Stks LR (2015)
  • 4ème Isf Ebf Victor Mccalmont Memorial Stks Stks LR (2015)
  • 4ème Ebf Irish Stallion Farms Stks (2014)
DANDINO (2007) m. Placé de Gr.I GENEROUS DIANA GENEROUS
  • 4ème Coronation Cup GR I (2011)
  • 1er Qipco Jockey Club Stks GR II (2011)
  • 2ème Hardwicke Stakes GR II (2013)
  • 2ème Qatar Bloodstock Jockey Club Stks GR II (2013)
  • 1er Betfred Mobile Sports September Stks GR III (2012)
  • 2ème Glorious Stks GR III (2012)
  • 2ème Betfair Gordon Stks GR III (2010)
  • 4ème Totescoop6 September Stks GR III (2014)
  • 1er King George V Stks (2010)
  • 1er Investec Vincent O'brien Stks (2010)
  • 1er Totepool a Better Way to Bet H'cap Stks (2010)
  • 2ème Betfair Supports the Animal Health Trust Fred Arch LR (2012)
  • 2ème Southern Daily Echo Tapster Stks LR (2012)
  • 3ème Betfred Barry Hills 'further Flight' Stks LR (2012)
FATHER TIME (2006) m. Placé de Gr.I CLEPSYDRA SADLER'S WELLS
  • 4ème St Leger Stks GR I (2009)
  • 1er King Edward VII Stks GR II (2009)
  • 3ème Great Voltigeur Stakes GR II (2009)
  • 3ème Derby Trial Stakes GR III (2009)
  • 1er Haven House Nurses Mdn Stks (2008)
  • 2ème Spillers Horse Feeds Fairway Stks LR (2009)
HIGH HEEL SNEAKERS (2003) f. Placée de Gr.I SUNDAE GIRL GREEN DANCER
  • 4ème Meon Valley stud F. Mile GR I (2005)
  • 2ème May Hill Stks GR II (2005)
  • 4ème Ribblesdale Stks GR II (2006)
  • 3ème Prix Vanteaux GR III (2006)
  • 1er River Eden F. Stks LR (2006)
  • 3ème Lord Weinstock Memorial Stks LR (2006)
HOME AFFAIRS (2002) m. Placé de Gr.I ORFORD NESS SELKIRK
  • 4ème Prix Jean Prat GR I (2005)
  • 3ème Diomed Stks GR III (2006)
  • 3ème Jersey Stks GR III (2005)
  • 1er Royal Windsor Stks LR (2006)
L'AMOUR DE MA VIE (2009) f. Placée de Gr.I CUABA SMOKE GLACKEN
  • 4ème Prix Rothschild GR I (2014)
  • 2ème Duke of Cambridge Stks GR II (2014)
  • 1er Prix Miss Satamixa LR (2013)
  • 4ème Prix Lyphard LR (2013)
MUNTAHAA (2013) m. Placé de Gr.I QERTAAS LINAMIX
  • 4ème St Leger Stks GR I (2016)
  • 3ème King Edward VII Stks GR II (2016)
  • 4ème Princess of Wales's Stakes GR II (2018)
  • 1er Finest Surprise Stakes GR III (2017)
  • 4ème Boodles Diamond Ormonde Stks GR III (2018)
  • 1er Handicap (2018)
  • 1er Chester Stakes LR (2016)
  • 2ème Maiden Stakes (2016)
  • 3ème Wolferton Stakes LR (2018)
  • 3ème Adwick Kingpin Conditions Stakes (2017)
  • 3ème Wood Ditton Stakes (2016)
SHUTTER SPEED (2014) f. Placée de Gr.I PHOTOGRAPHIC OASIS DREAM
  • 4ème Prix de Diane GR I (2017)
  • 1er Musidora Stks GR III (2017)
  • 1er Ebf Stallions Conditions Stakes (2017)
  • 1er Breeders Backing Racing Ebf Mdn Fillies' Stakes (2016)
TALAAYEB (2014) f. Placée de Gr.I RUMOUSH RAHY
  • 4ème 1000 Guineas Stakes GR I (2017)
  • 1er Sky Bet City of York Stks GR III (2017)
  • 4ème Sceptre Stks GR III (2017)
DREAM PEACE (2008) f. Gagnante de Gr.II TRULY A DREAM DARSHAAN
  • 1er Prix de la Nonette Shadwell GR II (2011)
  • 2ème Prix de Psyché GR III (2011)
  • 3ème Prix Chloé GR III (2011)
  • 4ème Prix Allez France GR III (2012)
  • 1er Prix Volterra LR (2011)
  • 1er Prix de la Louviere (2010)
  • 3ème Prix des Sablonnets LR (2010)
  • 3ème The Baileys Criterium de l'Ouest LR (2010)
ICE BLUE (2007) m. Gagnant de Gr.II WINTER SOLSTICE UNFUWAIN
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2010)
  • 3ème Prix de Belleville (2009)
ILLUSTRIOUS BLUE (2003) m. Gagnant de Gr.II GIPSY MOTH EFISIO
  • 1er Artemis Goodwood Cup GR II (2010)
  • 4ème Henry II Stks GR II (2010)
  • 1er Moss Bros Sagaro Stks GR III (2010)
  • 1er Glorious Stks GR III (2009)
  • 2ème September Stks GR III (2008)
  • 4ème Earl of Sefton Stks GR III (2007)
  • 1er Festival Stks LR (2007)
  • 1er Mirror Image Stks (2006)
  • 2ème Esher Stks LR (2010)
  • 2ème Magnolia Stks LR (2008)
  • 2ème Britain's Got Talent Paradise Stks LR (2007)
  • 2ème Gooding Group H'cap Stks (2006)
  • 2ème Tile Choice ebf Mdn Stks (2005)
  • 3ème Wheb Ventures and Ruston Wheb Stks LR (2009)
  • 3ème FLoodlit Stks LR (2007)
  • 3ème De Novo Stks (2006)
  • 3ème Maiden (2005)
  • 4ème Digibet Dragonfly Stks LR (2010)
  • 4ème Festival Stks LR (2009)
  • 4ème Charles James Homes Foundation Stks LR (2007)
  • 4ème Nidderdale Mdn Auction Stks (Div 1) (2005)
REQUINTO (2009) m. Gagnant de Gr.II DAMSON ENTREPRENEUR
  • 1er Flying Childers Stks GR II (2011)
  • 1er Bet365 Molecomb Stks GR III (2011)
  • 1er Danehill Dancer Tipperary Stks LR (2011)
RIPOSTE (2010) f. Gagnante de Gr.II RAINBOW LAKE RAINBOW QUEST
  • 1er Ribblesdale Stks GR II (2013)
THOMAS CHIPPENDALE (2009) m. Gagnant de Gr.II ALL MY LOVING SADLER'S WELLS
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2013)
  • 1er King Edward VII Stks GR II (2012)
  • 2ème Gordon Richards Stks GR III (2013)
  • 2ème Buckhounds Stks LR (2013)
VANCOUVERITE (2010) m. Gagnant de Gr.II VILLARRICA SELKIRK
  • 1er Prix Guillaume D'Ornano GR II (2013)
  • 1er Prix Pelleas LR (2013)
  • 1er Prix Blangy (2013)
  • 2ème Doom Bar Stks LR (2014)
CROSSED BATON (2015) m. Placé de Gr.II SACRED SHIELD BEAT HOLLOW
  • 2ème Prix Eugène Adam GR II (2018)
  • 2ème Hampton Court Stks GR III (2018)
  • 1er Churchill Stakes LR (2019)
  • 1er Blue Riband Trial LR (2018)
  • 2ème Conditions Stakes (2019)
EARRING (2013) f. Placée de Gr.II TOGETHER GALILEO
  • 2ème Kilboy Estate Stks GR II (2016)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Stakes (2016)
  • 2ème Oaks Trial Stakes LR (2016)
STIPULATE (2009) m. Placé de Gr.II INDICATION SADLER'S WELLS
  • 2ème Betfair Celebration Mile GR II (2013)
  • 4ème Joel Stks GR II (2012)
  • 2ème Weatherbys Hamilton Insurance Earl of Sefton Stks GR III (2013)
  • 2ème Tercentenary Stks GR III (2012)
  • 3ème Darley Stks GR III (2012)
  • 4ème Rsa Thoroughbred Stks GR III (2012)
  • 4ème Bet365 Classic Trial GR III (2012)
  • 1er Blue Square Feilden Stks LR (2012)
  • 2ème 32red Festival Stks LR (2013)
  • 2ème Betfair Heron Stks LR (2012)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Ian and Kate Hall Macmillan Ganton Stks LR (2013)
  • 3ème Battersea Dogs & Cats Home Paradise Stks LR (2013)
  • 3ème Totepool Silver Tankard Stks LR (2011)
  • 4ème Handicap (2016)
  • 4ème Betfred Treble Odds on All Lucky's Stks LR (2011)
STYLISTIQUE (2017) f. Placée de Gr.II SLEEK OASIS DREAM
  • 2ème Shadwell Rockfel Stks GR II (2019)
  • 4ème Prestige Stakes GR III (2019)
  • 2ème British Stallion Studs EBF Fillies' Novice Stakes (2019)
TENTH STAR (2009) m. Placé de Gr.II ALPHA LUPI RAHY
  • 2ème Juddmonte Royal Lodge Stks GR II (2011)
  • 3ème Tyros Stks GR III (2011)
  • 1er Golden Fleece Stks LR (2011)
CHALEUR (2016) f. Placée de Gr.II LILYFIRE FIRST DEFENCE
  • 3ème Duchess of Cambridge Stks GR II (2018)
  • 2ème EBF Fleur De Lys Fillies' Stakes LR (2019)
  • 3ème Fillies' Handicap (2019)
  • 4ème British EBF Fillies' Handicap (2019)
DANCE MOVES (2008) m. Placé de Gr.II DANCE ROUTINE SADLER'S WELLS
  • 3ème Prix Kergorlay GR II (2013)
  • 4ème Prix du Conseil de Paris GR II (2012)
  • 4ème Grand Prix de Chantilly GR II (2012)
  • 4ème Prix d'Hedouville GR III (2012)
  • 1er Prix Louis Desboudet - 7eme Etape LR (2013)
  • 1er Prix de Boulogne LR (2012)
  • 3ème Prix Armand Dibos (2011)
  • 4ème Prix le Vase d'Argent LR (2013)
DANSANT (2004) m. Placé de Gr.II LA BALAGNA KRIS
  • 3ème Hardwicke Stakes GR II (2009)
  • 4ème Glorious Stks GR III (2008)
  • 1er Magnolia Stks LR (2009)
  • 1er Diamond Racing Alongside Henry Cecil Winter Derby LR (2008)
  • 1er FLoodlit Stks LR (2007)
  • 2ème Mill Wood Winter Open Stks LR (2009)
  • 2ème Glasgow Stks LR (2007)
EFAADAH (2015) f. Placée de Gr.II ALBARAAH OASIS DREAM
  • 3ème Prix de Sandringham GR II (2018)
  • 1er Prix de la Porte Maillot GR III (2018)
  • 2ème Prix d'Aumale GR III (2017)
  • 1er Prix des Lilas LR (2018)
  • 1er Prix des Marettes (2017)
ENTIFAADHA (2009) m. Placé de Gr.II MODEL QUEEN KINGMAMBO
  • 3ème One Call Insurance Champagne Stks GR II (2011)
  • 1er Sportingbet.com Acomb Stks GR III (2011)
  • 1er Ballygallon Stud, Ireland Ebf Mdn Stks (2011)
GLANCE (2016) f. Placée de Gr.II LOOK SO EFISIO
  • 3ème Prix de Sandringham GR II (2019)
  • 4ème Oh So Sharp Stakes GR III (2018)
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2019)
  • 2ème British Stallion Studs Ebf Lyric F. Stks LR (2019)
  • 2ème The St Hugh's Stakes LR (2018)
  • 3ème Michael Seeley Memorial Fillies' Stakes LR (2019)
GRECIAN DANCER (2003) f. Placée de Gr.II PIZZICATO STATOBLEST
  • 3ème Windsor Forest Stks GR II (2008)
  • 1er Ridgewood Pearl Stks GR III (2008)
  • 3ème Phoenix Sprint Stks GR III (2007)
  • 4ème Ballyogan Stakes GR III (2007)
  • 1er Prix Miss Satamixa LR (2008)
  • 2ème Ebf Irish Stallion Farms Fairy Bridge Stakes LR (2007)
  • 3ème Bud Light Stks LR (2007)
  • 4ème Irish Stallion Farms ebf Mdn (2006)
ALMOGHARED (2015) m. Placé de Gr.II EZIMA SADLER'S WELLS
  • 4ème Queen's Vase GR II (2018)
  • 2ème British Ebf Maiden Stakes (2018)
CONVEY (2012) h. Placé de Gr.II INSINUATE MR PROSPECTOR
  • 4ème Huxley Stakes GR II (2018)
  • 1er Winter Derby Stakes GR III (2017)
  • 2ème Doom Bar Supreme Stks GR III (2016)
  • 2ème Timeform Jury Stks GR III (2016)
  • 3ème Superior Mile Stakes GR III (2016)
  • 4ème Winter Derby Stakes GR III (2018)
  • 4ème Bonhams Thoroughbred Stks GR III (2015)
  • 1er Pomfret Stakes LR (2016)
  • 2ème York Stks LR (2016)
  • 4ème Conditions Stakes (2018)
DANSICO (2007) m. Placé de Gr.II CHICODOVE IN THE WINGS
  • 4ème Prix Hocquart GR II (2010)
DARABAD (2013) m. Placé de Gr.II DARYAKANA SELKIRK
  • 4ème Prix Niel GR II (2016)
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (2016)
  • 2ème Prix Good Luck (2016)
  • 3ème Prix Reliance (2016)
  • 3ème Prix Mississipian (2016)
  • 4ème Prix de Venette (2016)
  • 4ème Prix d'Escoville (2016)
DARK ORCHID (2009) f. Placée de Gr.II PLEIONE SADLER'S WELLS
  • 4ème Prix de la Nonette GR II (2012)
  • 4ème Prix Chloé GR III (2012)
  • 1er Prix Volterra LR (2012)
  • 1er Prix de la Madeleine (2012)
  • 2ème Prix Parade d'Amour (2012)
  • 3ème Voute Sales Warwickshire Oaks Stks LR (2013)
HANDSOME MAESTRO (2006) m. Placé de Gr.II GRACEFUL BERING BERING
  • 4ème Prix Daniel Wildenstein GR II (2009)
  • 2ème Prix Paul de Moussac GR III (2009)
  • 4ème Prix Quincey GR III (2009)
  • 1er Prix Machado (2009)
  • 1er Prix du Lude (2008)
  • 1er Prix de la Maniguette (2008)
RENEW (2010) m. Placé de Gr.II HOLD ME LOVE ME SADLER'S WELLS
  • 4ème Qatar Bloodstock Jockey Club Stks GR II (2014)
  • 1er Mawatheeq Godolphin Stks LR (2013)
  • 1er Bonus.co.uk Casino Bonus H'cap Stks (2013)
  • 1er More Football Than Ever at Totepool.com Mdn Stks (2013)
  • 2ème Betfred 'hat Trick Heaven' Levy Board H'cap Stks (2013)
SHARED ACCOUNT (2010) f. Placée de Gr.II IMBABALA ZAFONIC
  • 4ème Prix de Royallieu GR II (2014)
  • 4ème Prix de Pomone GR II (2014)
  • 1er Prix Gyges (2013)
  • 3ème Prix des Tourelles LR (2014)
  • 3ème Prix de Liancourt LR (2013)
  • 3ème Prix du Haras de la Cauviniere (2013)
THOUSAND WORDS (2004) m. Placé de Gr.II VERBOSE STORM BIRD
  • 4ème Betfair Cup GR II (2007)
  • 1er Somerville Stks GR III (2006)
  • 3ème Craven Stks GR III (2007)
AVIATE (2007) f. Gagnante de Gr.III EMPLANE IRISH RIVER
  • 1er Musidora Stks GR III (2010)
  • 4ème Prix de Flore GR III (2010)
BALLET CONCERTO (2013) m. Gagnant de Gr.III BALLET BALLON RAHY
  • 1er Superior Mile Stakes GR III (2017)
  • 1er Totepool Sovereign Stks GR III (2017)
  • 1er John Smith's Silver Cup Stakes (2017)
  • 1er Spring Mile Handicap Stakes (2017)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Stuart Pailor Memorial Apprentice Maiden Stakes (2016)
BERLIN TANGO (2017) m. Gagnant de Gr.III FANTASIA SADLER'S WELLS
  • 1er Classic Trial Stakes GR III (2020)
  • 3ème Hampton Court Stks GR III (2020)
  • 3ème Flying Scotsman Stakes LR (2019)
  • 3ème EBF Stonehenge Stakes LR (2019)
DUBAI WARRIOR (2016) m. Gagnant de Gr.III MAHBOOBA GALILEO
  • 1er Winter Derby Stakes GR III (2020)
  • 1er Quebec Stakes LR (2019)
  • 1er Novice Stakes (2019)
FIRST SITTING (2011) h. Gagnant de Gr.III ASPIRING DIVA DISTANT VIEW
  • 1er Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2017)
  • 2ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2018)
  • 3ème La Coupe GR III (2017)
  • 4ème Winter Hill Stakes GR III (2018)
  • 2ème Prix de Boulogne LR (2016)
  • 1er Festival Stakes LR (2018)
  • 1er Festival Stakes LR (2017)
  • 1er Hamilton Park H'cap Stks (2015)
  • 2ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème British Stallion Studs EBF Foundation Stakes LR (2018)
  • 4ème The Steventon Stakes LR (2018)
  • 4ème Duke of Edinburgh Stks (2016)
GLOWING (2005) f. Gagnante de Gr.III BRIGHTEST RAINBOW QUEST
  • 1er Brownstown Stakes GR III (2009)
  • 3ème Irish Stallion Farms ebf Race (2008)
  • 4ème Nijinsky Stks LR (2009)
  • 4ème Gowran Park Rooftop Restaurant Race (2008)
MAHSOOB (2011) m. Gagnant de Gr.III MOOAKADA MONTJEU
  • 1er Weatherbys General Stud Book Earl of Sefton Stks GR III (2016)
  • 1er Wolferton H'Cap Stks LR (2015)
  • 1er Handicap Stakes (2015)
MOOTASADIR (2015) m. Gagnant de Gr.III MAHBOOBA GALILEO
  • 1er Diamond Stakes GR III (2018)
  • 2ème September Stakes GR III (2019)
  • 1er Magnolia Stakes LR (2019)
  • 1er Novice Stakes (2018)
  • 1er Novice Stakes (2018)
REMOTE (2010) m. Gagnant de Gr.III ZENDA ZAMINDAR
  • 1er Tercentenary Stks GR III (2013)
SENSE OF JOY (2005) f. Gagnante de Gr.III BONASH RAINBOW QUEST
  • 1er Prestige Stks GR III (2007)
  • 1er Steve Lambert 40h Birthday Mdn F. Stks (2007)
WORDS (2012) f. Gagnante de Gr.III MOONSTONE DALAKHANI
  • 1er Oaks Stakes GR III (2015)
  • 1er Ebf Tom Crean's Irish Lager Stks (2014)
ZIBELINA (2010) f. Gagnante de Gr.III ZAEEMA ZAFONIC
  • 1er Prix de Lieurey GR III (2013)
  • 4ème Thoroughbred Breeders' Association Atalanta Stks GR III (2013)
  • 1er Woodcote Stud Ebf Valiant Stks LR (2013)
  • 3ème 5 Million Scoop6 Today British Stallion Studs Ebf LR (2014)
ASCRIPTION (2009) m. Placé de Gr.III LADY ELGAR SADLER'S WELLS
  • 2ème Timeform Jury Stks GR III (2015)
  • 2ème Dubai Duty Free Cup LR (2015)
  • 4ème Carling Zest Mdn Stks (2012)
CANTABRIA (2003) f. Placée de Gr.III VALENCIA KENMARE
  • 2ème Dubai Duty Free Stks GR III (2006)
  • 3ème Oak Tree Stks GR III (2006)
  • 2ème Radley Stks LR (2005)
  • 4ème Weatherbys Bank Sceptre Stks LR (2006)
DANCING LADY (2004) f. Placée de Gr.III AKA LADY SANGLAMORE
  • 2ème Prix de Lutece GR III (2007)
  • 3ème Prix Minerve GR III (2007)
  • 1er Prix de la Seine LR (2007)
  • 2ème Prix de Viroflay (2007)
  • 2ème Prix des Frondaisons (2006)
DANSILI DANCER (2002) m. Placé de Gr.III MAGIC SLIPPER HABITAT
  • 2ème Sportingbet Supports Heros Winter Derby GR III (2011)
  • 1er FLoodlit Stks LR (2010)
  • 1er Old Newton Cup Stks (2007)
  • 2ème Da Constable Class Stks (2005)
  • 3ème Freebets.co.uk Grand National Betting Spring H'cap (2009)
  • 3ème New Holland Thoroughbred Open Marathon (2008)
  • 3ème Old Borough Cup Stks (2007)
  • 4ème Call Stan James 08000 351135 Stks (2009)
ENTITLE (2016) f. Placée de Gr.III CONCENTRIC SADLER'S WELLS
  • 2ème Musidora Stks GR III (2019)
INDEPENDENCE DAY (2013) m. Placé de Gr.III DAMSON ENTREPRENEUR
  • 2ème Curragh Stks GR III (2015)
  • 1er Rainbow Communications Stakes (2015)
  • 2ème Tipperary Stakes LR (2015)
  • 2ème Tipperary Stakes LR (2015)
  • 4ème Handicap (2019)
MEADOW CREEK (2011) m. Placé de Gr.III GENTLE ON MY MIND SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix Exbury GR III (2015)
  • 3ème Grand Prix de Vichy GR III (2015)
  • 1er Prix du Pont Mandrou (2014)
  • 2ème Prix Bedel LR (2015)
  • 2ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2014)
  • 4ème Prix de Boulogne LR (2015)
  • 4ème Prix Turenne LR (2014)
  • 4ème Prix de la Boissiere (2014)
MUTEELA (2011) f. Placée de Gr.III NUFOOS ZAFONIC
  • 2ème Doom Bar Supreme Stks GR III (2014)
  • 2ème L'Ormarins Queens Plate Stks GR III (2014)
  • 1er Totescoop6 Ebf Guisborough Stks LR (2014)
  • 1er Sandringham H'Cap Stks LR (2014)
PLATITUDE (2013) m. Placé de Gr.III MODESTA SADLER'S WELLS
  • 2ème Bahrain Trophy GR III (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2018)
  • 1er March Stakes LR (2016)
  • 2ème Esher Stks LR (2018)
  • 2ème King George V Stks (2016)
  • 2ème Titanic Belfast Winkfield Stks LR (2015)
  • 3ème Rose Bowl Stakes LR (2019)
  • 3ème Murless Stakes LR (2016)
  • 3ème British Stallion Studs Ebf Stonehenge Stakes LR (2015)
  • 4ème John Smith's Silver Cup Stks LR (2017)
  • 4ème Dee Stakes LR (2016)
ROMANCIERE (2016) f. Placée de Gr.III BALLADEUSE SINGSPIEL
  • 2ème La Coupe GR III (2020)
  • 2ème Prix Chloé GR III (2019)
  • 3ème Prix de Psyché GR III (2019)
  • 3ème Prix Pénélope GR III (2019)
  • 1er Prix de la Cascade (2018)
  • 2ème Prix Zarkava LR (2020)
  • 4ème Prix de Liancourt LR (2019)
SARA LUCILLE (2010) f. Placée de Gr.III MAGIC AMERICA HIGH YIELD
  • 2ème Prix du Calvados GR III (2012)
  • 1er Prix de Mondovi (2012)
VIA FIRENZE (2013) f. Placée de Gr.III VIA MEDICI MEDICEAN
  • 2ème Prix Bertrand de Tarragon GR III (2017)
  • 3ème Prix Fille de l'Air GR III (2017)
  • 1er Prix Luth Enchantée LR (2017)
  • 1er Prix du Soissonnais (2016)
  • 3ème Prix de Montretout LR (2017)
  • 3ème Prix Miss Satamixa LR (2016)
  • 3ème Prix de la Seigneurie (2016)
DONT DILI DALI (2003) f. Placée de Gr.III MISS MELTEMI MISWAKI TERN
  • 3ème Dahlia Stks GR III (2007)
  • 1er Masaka Stks LR (2006)
  • 2ème Snowdrop F. Stks LR (2007)
  • 3ème Williampoker.com conditions Stks (2007)
  • 4ème Connaught Access Flooring Feilden Stks LR (2006)
FRANZ SCHUBERT (2014) m. Placé de Gr.III MEASURED TEMPO SADLER'S WELLS
  • 3ème Prix La Force GR III (2017)
  • 1er Prix de l'Argilière (2016)
  • 2ème Prix Matchem LR (2017)
PERMIT (2007) m. Placé de Gr.III COCHIN SWAIN
  • 3ème Prix de Lutèce GR III (2010)
SAINT THOMAS (2010) m. Placé de Gr.III METISSE KINGMAMBO
  • 3ème Prix Daphnis GR III (2013)
  • 4ème Prix Paul de Moussac GR III (2013)
  • 1er Prix Pas de Deux (2013)
SET PIECE (2016) m. Placé de Gr.III PORTODORA KINGMAMBO
  • 3ème Craven Stks GR III (2019)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Hyde Stakes LR (2019)
  • 1er Ladbrokes Novice Stakes (2019)
TANDEM (2009) h. Placé de Gr.III LIGHT BALLET SADLER'S WELLS
  • 3ème Kpmg Enterprise Kpmg Enterprise Stks Stks GR III (2013)
  • 1er Tipperaryraces.ie Stakes (2017)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf 'nasrullah' Handicap (2013)
  • 3ème Handicap (2018)
  • 4ème Handicap (2020)
  • 4ème Heritage Stks LR (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème Edmund & Josie Whelan Memorial Listowel Stks LR (2012)
TOQUE DE QUEDA (2004) f. Placée de Gr.III BAZBINA HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix Chloe GR III (2007)
  • 4ème Prix Messidor GR III (2008)
  • 1er Prix de Brunehaut (2007)
  • 3ème Prix Coronation LR (2007)
  • 4ème Prix le Fabuleux LR (2007)
  • 2ème Prix des Tertres (2007)
VISORIYNA (2011) f. Placée de Gr.III VISORAMA LINAMIX
  • 3ème Prix Perth GR III (2014)
  • 3ème Prix de Lieurey GR III (2014)
  • 1er Prix La Sorellina LR (2014)
  • 1er Prix des Marettes (2013)
  • 2ème Prix Bertrand de Tarragon LR (2014)
  • 2ème Prix La Lagune (2014)
  • 2ème Prix de la Ligue Contre la Cardio (2013)
  • 1er Prix du Pont des Arts (2014)
YASEER (2008) m. Placé de Gr.III TADRIS RED RANSOM
  • 3ème Breeze Up Vendors Craven Stks GR III (2011)
  • 4ème Bet365 Gordon Stks GR III (2011)
  • 2ème Wade Willis 50th Birthday Ebf Mdn Stks (Div 2) (2010)
ARIZONA JEWEL (2008) f. Placée de Gr.III RAINBOW LAKE RAINBOW QUEST
  • 4ème Musidora Stks GR III (2011)
BAHAMA BAY (2006) f. Placée de Gr.III BORGIA ACATENANGO
  • 4ème Prix de Royaumont GR III (2009)
BISCAYA BAY (2009) f. Placée de Gr.III BORGIA ACATENANGO
  • 4ème Prix Minerve GR III (2012)
  • 2ème Prix Nikellora (2012)
  • 4ème Prix de Verneuil (2012)
  • 4ème Prix de la Celle Saint-Cloud (2012)
BRISANTO (2012) m. Placé de Gr.III BRISEIDA PIVOTAL
  • 4ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2016)
  • 3ème Grand Prix de Compiegne LR (2016)
CLOUDSCAPE (2011) m. Placé de Gr.III SET THE SCENE SADLER'S WELLS
  • 4ème Neptune Investment Management Gordon Stks GR III (2014)
  • 4ème Tercentenary Stks GR III (2014)
  • 3ème Coral.co.uk Winter Derby Trial Stks LR (2015)
  • 4ème Doncaster Shield (2015)
ESQUISSE (2014) f. Placée de Gr.III LEGERETE RAHY
  • 4ème Prix de Lieurey GR III (2017)
  • 1er Prix de Bagatelle LR (2017)
  • 1er Prix de la Chasse à Courre (2017)
  • 2ème Prix Coronation LR (2017)
  • 3ème Prix de la Traversiere (2017)
  • 4ème Prix du Lieutenant (2017)
FORETELLER (2007) m. Placé de Gr.III PROPHECY WARNING
  • 4ème Prix de Guiche GR III (2010)
  • 1er Prix de Suresnes LR (2010)
  • 1er Prix de Granville (2009)
  • 1er Prix Kendor (2009)
  • 4ème Prix de Tancarville (2009)
LIFTING CLOUD (2006) m. Placé de Gr.III LOVE THE RAIN RAINBOW QUEST
  • 4ème Prix Gladiateur GR III (2010)
  • 1er Prix Indus (2009)
  • 2ème Prix Joseph Peyrelongue (2010)
  • 2ème Prix Phil Drake (2010)
  • 4ème Prix de Gaillon (2010)
MASAYA (2008) f. Placée de Gr.III ANBELLA COMMON GROUNDS
  • 4ème Chichester Observer Prestige Stks GR III (2010)
  • 1er 300,000 Tattersalls Millions 2yo F. Trophy (2010)
  • 3ème Colliers International Rating Services Eternal Stk LR (2011)
  • 3ème Stobart Group King Charles II Stks LR (2011)
MORETTA BLANCHE (2007) f. Placée de Gr.III COTTON HOUSE MUJADIL
  • 4ème Oak Tree Stks GR III (2012)
MORTITIA (2008) f. Placée de Gr.III SIMIANNA BLUEGRASS PRINCE
  • 4ème Firth of Clyde Stks GR III (2010)
  • 4ème Pumpmatic Pump Stations By Pump Technology Mdn (2010)
NABUCCO (2009) m. Placé de Gr.III CAPE VERDI CAERLEON
  • 4ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2014)
  • 1er Mawatheeq Godolphin Stks LR (2014)
  • 1er Fasttracktosuccess Finjaan James Seymour Stks LR (2013)
  • 1er Casino at Bet365 H'cap Stks (2013)
  • 2ème Bet365.com Stks (2013)
  • 2ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2012)
  • 3ème Doom Bar Stks LR (2014)
  • 3ème 32red Casino Stks LR (2014)
PLANETE BLEUE (2010) f. Placée de Gr.III POUGHKEEPSIE SADLER'S WELLS
  • 4ème Prix de Royaumont GR III (2013)
  • 2ème Prix de Chaillot (2013)
SEAS OF WELLS (2011) f. Placée de Gr.III KIYRA WELLS SADLER'S WELLS
  • 4ème Ballyogan Stakes GR III (2014)
  • 1er Congratulations Karoline & Neil on your Wedding (2014)
SOLESILI (2015) m. Placé de Gr.III SOLEMIA POLIGLOTE
  • 4ème Prix de Lutèce GR III (2018)
SPECIFIC GRAVITY (2008) m. Placé de Gr.III COLZA ALLEGED
  • 4ème Tercentenary Stks GR III (2011)
  • 1er Claiming Stakes (2017)
  • 1er Handicap Stakes (Div 1) (2017)
  • 2ème St. Patrick's Well Claiming Stakes (2017)
  • 2ème Handicap (2017)
  • 2ème Ecological Waste Management Ltd Handicap (Div II) (2016)
  • 2ème Kilsaran 50th Anniversary H'cap (2014)
  • 3ème Handicap (2018)
  • 3ème Claiming Stakes (2017)
  • 4ème Peter Hook and the Light Race Stks (2014)
  • 4ème Blue Square Feilden Stks LR (2011)
WATERSMEET (2011) h. Placé de Gr.III UNDER THE RAINBOW FANTASTIC LIGHT
  • 4ème Glorious Stakes GR III (2015)
  • 1er Betway All-weather Marathon Championships Conditio (2019)
  • 1er Conditions Stakes (2018)
  • 1er Conditions Stakes (2018)
  • 1er Toteexacta Pick the 1, 2 H'cap Stks (2015)
  • 4ème Floodlit Stakes LR (2018)
  • 4ème Qipco Supporting British Racing Stks (2015)
WORLD RULER (2005) m. Placé de Gr.III REVEALING HALLING
  • 4ème Prix Daphnis GR III (2008)
  • 1er Prix de Thimecourt (2007)
  • 3ème Prix de Tourgeville LR (2008)
  • 3ème Prix de Pontarme LR (2008)
  • 4ème Golf Members at Gowran Park H'cap (2011)
ALZUBRA (2010) f. Gagnante de Listed AZABARA PIVOTAL
  • 1er Prix Dahlia LR (2015)
  • 2ème Grand Prix de Fontainebleau LR (2015)
  • 4ème Prix du Pavillon (2013)
BESS OF HARDWICK (2012) f. Gagnante de Listed REQUEST RAINBOW QUEST
  • 1er Ebf Stallions River Eden Fillies Stakes LR (2016)
  • 3ème Newmarket Mdn Fillies' Stks (2015)
BILISSIE (2012) f. Gagnante de Listed BALLADEUSE SINGSPIEL
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2015)
  • 2ème Prix de la Cascade (2014)
COME ALIVE (2013) f. Gagnante de Listed PORTRAYAL SAINT BALLADO
  • 1er Prix Amandine LR (2016)
  • 1er Prix du Belvédère (2016)
  • 1er Prix d'Hotot en Auge (2015)
  • 2ème Prix des Lilas LR (2016)
CONTINUUM (2009) m. Gagnant de Listed CLEPSYDRA SADLER'S WELLS
  • 1er John Smith's Silver Cup Stks LR (2014)
  • 1er 32red Mdn Stks (2013)
  • 2ème Handicap (2019)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Carey Group Buckhounds Stks LR (2014)
  • 4ème Totepool Ebf Stallions Barry Hills Further Flight LR (2014)
DARING DIVA (2003) f. Gagnante de Listed ASPIRING DIVA DISTANT VIEW
  • 1er Criterium de Vitesse LR (2005)
  • 1er Prix de la Canardiere (2005)
  • 2ème Prix Pharsale (2005)
  • 2ème Prix Idalie (2005)
DISCIPLINE (2013) f. Gagnante de Listed FAME AT LAST QUEST FOR FAME
  • 1er Oaks Trial Stakes LR (2016)
  • 2ème Ebf Victor Mccalmont Memorial Stakes (Div 2) LR (2016)
DISCLAIMER (2010) h. Gagnant de Listed NOVELLARA SADLER'S WELLS
  • 1er Casco Ebf Cocked Hat Stks LR (2013)
DORMELLO (2008) m. Gagnant de Listed FIELD OF HOPE SELKIRK
  • 1er Prix Bedel LR (2012)
  • 1er Prix Turenne LR (2011)
  • 2ème Prix Topyo (2011)
  • 2ème Prix Antivari (2010)
  • 3ème Prix Pelleas LR (2011)
  • 3ème Prix du Mont Pagnotte (2011)
  • 4ème Prix de Reux LR (2012)
ENVIRONS (2015) f. Gagnante de Listed ZATSFINE OASIS DREAM
  • 1er Prix de Bagatelle LR (2018)
  • 1er Prix de la Bibliotheque Nationale (2018)
  • 2ème Prix Mary Tudor (2017)
FERDOOS (2007) f. Gagnante de Listed BLAZE OF COLOUR RAINBOW QUEST
  • 1er Ebf New Approach Grosvenor Casinos Pinnacle Stks LR (2011)
  • 2ème Princess Royal Transformers & Rectifiers Ebf Stks LR (2010)
HEIRLOOM (2010) m. Gagnant de Listed FLAWLY OLD VIC
  • 1er Join Go Racing in Kildare 2014 Finale Stks Stks LR (2013)
  • 1er Boylesports.com Text-a-bet To 51900 Stks (Div 1) (2013)
IROMEA (2012) f. Gagnante de Listed IN THE MIST PIVOTAL
  • 1er Prix Madame Jean Couturier LR (2015)
  • 2ème Prix Andre Belinguier (2015)
  • 2ème Prix de l'Amitie France Espagne (2015)
  • 2ème Prix Yves Saint Martin (2015)
  • 3ème Prix de Bourgeauville (2015)
LAUGHING (2008) f. Gagnante de Listed COMIC BE MY CHIEF
  • 1er Nijinsky Stks Stks LR (2011)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (2011)
MAKING EYES (2008) f. Gagnante de Listed LADY'S VIEW DISTANT VIEW
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (2012)
  • 1er Betfred/british Stallion Studs Ebf Hoppings Stks LR (2013)
  • 3ème Greene King Foundation Stks LR (2013)
MARTLET (2012) f. Gagnante de Listed MARYWELL SELKIRK
  • 1er Ebf & Sir Henry Cecil Galtres Stakes LR (2015)
NEVIS (2010) m. Gagnant de Listed MOONSTONE DALAKHANI
  • 1er Derby Trial Stakes LR (2013)
  • 4ème Barronstown Stud Ebf (2012)
PIRACICABA (2009) f. Gagnante de Listed MONTARIA DASHING BLADE
  • 1er Prix Joubert LR (2012)
  • 2ème Prix Mirska (2012)
PREFERENTIAL (2009) f. Gagnante de Listed JOLIE ETOILE DIESIS
  • 1er Prix des Tourelles LR (2012)
  • 1er Prix de Pont-Audemer (2012)
  • 1er Prix Rose Royale (2011)
  • 3ème Prix Durban (2012)
PRUDENZIA (2005) f. Gagnante de Listed PLATONIC ZAFONIC
  • 1er Prix de la Seine LR (2008)
  • 1er Prix de la Chapelle (2007)
  • 4ème Prix de la Flandrie (2008)
QUENCHED (2003) f. Gagnante de Listed LOVE THE RAIN RAINBOW QUEST
  • 1er Aphrodite Stakes LR (2006)
RICKFIELD (2012) m. Gagnant de Listed ASHALANDA LINAMIX
  • 1er Prix Matchem LR (2015)
  • 1er Prix Magister (2015)
  • 4ème Prix du Secours Populaire (2014)
  • 1er Sing Woo H'cap (2017)
  • 1er Prix Diatome (2015)
RIPPLES MAID (2003) f. Gagnante de Listed RIVERS RHAPSODY DOMINION
  • 1er Slatch Farm Stud Flying Fillies Stks LR (2007)
  • 1er Henry Gee F. Stks LR (2006)
  • 2ème Cecil Frail Stks LR (2007)
  • 2ème Boadicea F. Stks LR (2006)
  • 3ème Slatch Farm Stud Flying Fillies Stks LR (2006)
  • 4ème Axminster Carpets Cathedral Stks LR (2008)
  • 4ème Lansdown Fillies Stks LR (2008)
TIMEPECKER (2007) f. Gagnante de Listed PAS D'HEURE ARAZI
  • 1er Prix Occitanie LR (2010)
ZERO GRAVITY (2009) f. Gagnante de Listed IMBABALA ZAFONIC
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2012)
  • 1er Prix du Boschet (2012)
  • 1er Prix de Courbepine (2012)
ADA RIVER (2005) f. Placée de Listed MISS MELTEMI MISWAKI TERN
  • 2ème Fortune Stks LR (2009)
  • 2ème Atalanta Stks LR (2009)
  • 2ème Atalanta Stks LR (2008)
  • 4ème Swettenham Stud Fillies Trial Stks LR (2008)
BLACK DAHLIA (2005) f. Placée de Listed SOUTH ROCK ROCK CITY
  • 1er Horsey Island H'cap Stks (2008)
  • 2ème Betdaq.co.uk Ladybird Stks LR (2010)
  • 2ème Eastside H'cap Stks (2008)
  • 4ème Pipalong Stks LR (2009)
  • 4ème Monty Alford Ebf Mdn Stks (Div 1) (2007)
CARNTOP (2013) m. Placé de Listed MILFORD SOUND BARATHEA
  • 2ème Derby Trial Stakes LR (2016)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
CHANGEABLE (2002) f. Placée de Listed HIGH AND LOW RAINBOW QUEST
  • 1er Prix Nikellora (2005)
  • 2ème Prix Charles Laffitte LR (2005)
  • 2ème Prix des Bruyeres (2005)
  • 3ème Prix Casimir Delamarre LR (2005)
CHICKEN SOUP (2002) h. Placé de Listed RADIANCY MUJTAHID
  • 2ème Doncaster Mile LR (2007)
  • 3ème Bath Ales Barnstormer Classified Stks (2005)
DIAMOND DIVA (2004) f. Placée de Listed VIVIANNA INDIAN RIDGE
  • 2ème Miles & Morrison October Stks LR (2007)
  • 2ème Henry Gee F. Stks LR (2007)
  • 2ème Slatch Farm Stud Flying Fillies Stks LR (2007)
DISCLOSE (2007) f. Placée de Listed REVEALING HALLING
  • 1er Prix Parade d'Amour (2010)
  • 2ème Prix Coronation LR (2010)
EL MISK (2016) m. Placé de Listed IGUGU GALILEO
  • 2ème Fred Archer Stakes LR (2020)
  • 2ème Handicap (2019)
  • 2ème Novice Stakes (2019)
GALIKEO (2014) m. Placé de Listed GALIKOVA GALILEO
  • 1er Prix Munet (2017)
  • 2ème Derby du Languedoc LR (2017)
  • 2ème Prix de l'Epinay (2016)
HELLO FUJI (2008) f. Placée de Listed ZIYA LION CAVERN
  • 1er Prix de la Durdent (2011)
  • 1er Prix Helleniqua (2010)
  • 1er Prix des Pivoines (2010)
  • 2ème Criterium du Bequet LR (2010)
  • 4ème Prix A. de Mauleon LR (2011)
JUST QUEEN (2003) f. Placée de Listed JUST FLY CAPOTE
  • 2ème Prix Saraca LR (2005)
  • 2ème Prix des Frondaisons (2005)
MAHNAZ (2009) f. Placée de Listed MINACCIA PLATINI
  • 2ème Prix Belle de Nuit LR (2013)
  • 2ème Prix Girl Friend (2013)
MYRICA (2009) f. Placée de Listed BAYBERRY BERING
  • 1er Prix Parade d'Amour (2012)
  • 2ème Prix Melisande LR (2012)
PALMYRE (2015) f. Placée de Listed PURELY PRICELESS GALILEO
  • 2ème Prix Charles Laffitte LR (2018)
  • 3ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2018)
  • 4ème Prix Dahlia LR (2019)
  • 4ème Prix Solitude LR (2018)
  • 4ème Prix Mélisande LR (2018)
POPPET'S TREASURE (2007) f. Placée de Listed OUR POPPET WARNING
  • 1er Prix de la Motte Sassy (2009)
  • 2ème Prix du Cercle LR (2010)
PORGY (2005) m. Placé de Listed LIGHT BALLET SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de Villebon (2007)
  • 2ème Prix Jacques de Bremond LR (2009)
  • 1er Racing Uk Stks (2011)
  • 1er Mobile Betting - Visit Williamhill.com H'cap Stks (2011)
  • 3ème Racing Post Chase Day February 26th H'cap Stks (2011)
SECRET NIGHT (2003) f. Placée de Listed NIGHT HAVEN NIGHT SHIFT
  • 2ème Planet Fashion Eternal Stks LR (2006)
  • 4ème Betdirect.co.uk International Trial Stks LR (2006)
SHALL WE (2013) f. Placée de Listed INSIGHT SADLER'S WELLS
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2016)
  • 2ème Ebf Bluebell Stakes LR (2016)
  • 2ème Maiden (2016)
  • 2ème Maiden (2015)
SKYELADY (2003) f. Placée de Listed SONG OF SKYE WARNING
  • 1er TPS H'cap Stks (2007)
  • 2ème Empress Stks LR (2005)
THE SHREW (2008) f. Placée de Listed WHAZZAT DAYLAMI
  • 2ème Come to Kempton on Boxing Day Hyde Stks LR (2011)
  • 3ème Mawatheeq Rosemary Stks LR (2011)
WILLIE JOHN (2015) m. Placé de Listed IZZI TOP PIVOTAL
  • 1er Novice Stakes (2018)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Novice Stakes (2017)
  • 2ème Festival Stakes LR (2019)
BALDUCCI (2007) m. Placé de Listed MISS MELTEMI MISWAKI TERN
  • 3ème Betfred Tv Seaton Delaval H'cap Stks (2013)
  • 3ème Ben Marshall Stks LR (2010)
  • 4ème Bet on Irish Derby at Totesport.com Stks LR (2011)
BATTLEMENT (2013) f. Placée de Listed SCUFFLE DAYLAMI
  • 4ème Prix Petite Etoile LR (2016)
  • 1er Maiden Stakes (2016)
  • 3ème Ebf Stallions Breeding Winners October Stakes LR (2016)
  • 4ème Ebf Stallions Fleur de Lys Fillies Stakes LR (2016)
CELESTRAN (2017) m. Placé de Listed STARSCOPE SELKIRK
  • 3ème Cocked Hat Stakes LR (2020)
DANCEQUEST (2011) f. Placée de Listed FEATHERQUEST RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de Courbepine (2014)
  • 3ème Prix de Liancourt LR (2014)
DANIELLA (2002) f. Placée de Listed BREAK POINT REFERENCE POINT
  • 3ème Henry Gee F. Stks LR (2006)
EAST MEETS WEST (2009) m. Placé de Listed MINKOVA SADLER'S WELLS
  • 3ème Coolmore Hurricane Run Stks (Div 2) LR (2011)
GALATEIA (2010) f. Placée de Listed GAGNOA SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix de la Poterne des Peupliers (2012)
  • 2ème Prix de Lisieux (2012)
  • 3ème Prix Amandine LR (2013)
GRANTLEY ADAMS (2003) h. Placé de Listed NOBLE PEREGRINE LOMOND
  • 3ème Guido's 40th Birthday Starlit Stks LR (2007)
HOMEPAGE (2007) f. Placée de Listed CONDITION DEPLOY
  • 2ème Prix de Cheffreville (2010)
  • 2ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2010)
  • 3ème Prix de Liancourt LR (2010)
JEANMAIRE (2003) f. Placée de Listed LOVELY LYCA NIGHT SHIFT
  • 4ème Prix de l'Eveil de Lisieux (2007)
  • 3ème Ir. Thoroughbred Marketing Dick Poole F. Stks LR (2005)
  • 4ème Harry Rosebery Stks LR (2005)
LE JUGE (2013) m. Placé de Listed MAMBO LIGHT KINGMAMBO
  • 1er Prix Grey Dawn (2015)
  • 2ème Prix Etalon Mukhadram (2017)
  • 2ème Prix Flying Dutchman (2017)
  • 3ème Prix Jacques Laffitte LR (2017)
  • 3ème Grand Prix du Nord LR (2016)
  • 4ème Prix de la Queue du Renard (2017)
  • 4ème Prix de l'Oak Tree (2016)
  • 4ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2016)
  • 4ème Prix Dix Cors (2015)
OPPOSITE (2009) h. Placé de Listed SILVER RAIN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de la Savonnerie (2013)
  • 3ème Prix de Boulogne LR (2013)
PICTURE EDITOR (2008) m. Placé de Listed SHIRLEY VALENTINE SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Ebf Crownhotel-bawtry.com Mdn Stks (2010)
  • 3ème Iba Cocked Hat Stks LR (2011)
TANSHOLPAN (2014) f. Placée de Listed TAMARIND SADLER'S WELLS
  • 1er Ebf Maiden Fillies Stakes (2016)
  • 3ème Cheshire Oaks LR (2017)
  • 3ème British Stallion Studs Ebf Montrose Fillies Stakes LR (2016)
VERY DASHING (2013) f. Placée de Listed DASH TO THE TOP MONTJEU
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2016)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2015)
  • 3ème EBF Hoppings Stakes LR (2017)
  • 4ème British Stallion Studs Ebf Lyric F. Stks LR (2017)
  • 4ème Magnolia Stakes LR (2017)
  • 4ème Ebf Stallions Upavon F. Stks LR (2016)
WHIPPY CREAM (2010) f. Placée de Listed DIAVLA BAHRI
  • 2ème Betdaq 1st Uk Race Commission Free Mdn F. (2013)
  • 3ème Betfred 'the Bonus King' Oaks Trial Stks LR (2013)
WINTER SILENCE (2002) f. Placée de Listed HUNT THE SUN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de Coudray Rabut (2005)
  • 2ème Prix du Canal de l'Ourcq (2005)
  • 2ème Prix de la Cité (2004)
  • 3ème Prix des Tourelles LR (2005)
  • 3ème Prix de la Madeleine (2005)
BRISTANO (2016) h. Placé de Listed BRISEIDA PIVOTAL
  • 4ème Prix Pelleas LR (2019)
COLONIAL CLASSIC (2013) f. Placée de Listed FLAME OF HESTIA GIANT'S CAUSEWAY
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2016)
  • 2ème Maiden Fillies' Stakes (2015)
  • 4ème Mukhadram Godolphin Stakes LR (2017)
  • 4ème Ebf Stallions Daisy Warwick Stks LR (2017)
CONCEALING (2008) f. Placée de Listed REVEALING HALLING
  • 1er Prix de Pantin (2011)
  • 1er Prix de Lisieux (2010)
  • 4ème Prix de la Vallée d'Auge LR (2010)
EAGLE HUNTER (2016) m. Placé de Listed ZEVA ZAMINDAR
  • 1er Prix Machado (2019)
  • 2ème Prix Cadet Roussel (2019)
  • 4ème Prix de Pontarme LR (2019)
HERE AND NOW (2014) m. Placé de Listed LOOK HERE HERNANDO
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er Maiden Stakes (2017)
  • 3ème Handicap Stales (2017)
  • 4ème Chester Stakes LR (2018)
JULIET FOXTROT (2015) f. Placée de Listed KILO ALPHA KING'S BEST
  • 4ème Fillies' Handicap (2018)
  • 4ème Irish Champions Weekend Fillies' Stks LR (2018)
KAFTAN (2016) f. Placée de Listed SENSE OF PRIDE SADLER'S WELLS
  • 4ème Irish EBF Corrib Fillies Stakes LR (2019)
MALAYAN MIST (2008) f. Placée de Listed MISTY HEIGHTS FASLIYEV
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (Div 2) (2011)
  • 4ème Ebf Victor Mccalmont Memorial Stks LR (2012)
POUR DEUX (2012) f. Placée de Listed GAGNOA SADLER'S WELLS
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Stks (2015)
  • 3ème Tote Pick6 Races 1 To 6 Ebf Stks (2014)
  • 3ème Ebf Irish Stallion Farms Stks (2014)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Cooley Stks LR (2015)
RESOLUTE RESPONSE (2010) m. Placé de Listed LADY LUCK KRIS
  • 1er Kill Stks (2013)
  • 4ème King George V Cup LR (2013)
ROLY BOY (2006) m. Placé de Listed NIGHT AT SEA NIGHT SHIFT
  • 4ème Woodcote Stks LR (2008)
RUSCOMBE (2013) f. Placée de Listed EVA LUNA ALLEGED
  • 4ème Ebf Stallions River Eden Fillies Stakes LR (2016)
SILK ROAD (2002) f. Placée de Listed BOLD EMPRESS DIESIS
  • 1er Prix de Vire (2005)
  • 1er Prix des Trois Clairieres (2005)
  • 4ème Prix de Saint-Cyr LR (2005)
  • 4ème Prix Bagheera (2004)
  • 4ème Prix de Toutevoie (2004)
STENCIVE (2009) m. Placé de Listed MADEIRA MIST GRAND LODGE
  • 1er Frank Vindis Mdn Stks (2012)
  • 2ème Duke of Edinburgh Stks (2013)
  • 2ème Nationwidevehiclecontracts.co.uk Levy Board H'cap (2012)
  • 4ème Qatar Racing Newmarket Stks LR (2012)
ABABEEL (2016) f. Gagnante LIGHT UP MY LIFE ZAMINDAR
  • 1er Prix de la Cour des Noues (2019)
  • 2ème Prix de Waregem (2019)
  • 2ème Prix de la Perdrière (2019)
ACRUX (2013) h. Gagnant IKAT PIVOTAL
  • 1er Claiming Stakes (2018)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
ALEXANDER GOLDMINE (2004) f. Gagnante KEY VIRTUE ATTICUS
  • 1er Maiden (2007)
  • 3ème Coolmore Fasliyev F. Mdn (2007)
ALNAAS (2014) f. Gagnante HEDAAYA INDIAN RIDGE
  • 1er Maiden Fillies' Stakes (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
ALNAJMAH (2013) f. Gagnante JOANNA HIGH CHAPARRAL
  • 1er Coupe des Pouliches (2015)
  • 1er Prix des Sirenes (2015)
  • 4ème Prix du Belvédère (2016)
ARCMANIA (2016) f. Gagnante SOLEMIA POLIGLOTE
  • 1er Prix Vale (2019)
ARGOMILLA (2005) f. Gagnante MOTZKI LE GLORIEUX
  • 1er Prix de Hautefontaine (2007)
ART MAN (2003) h. Gagnant PERSUASION BATSHOOF
  • 1er Hawfinch H'cap Stks (2009)
  • 3ème Ford Manor H'cap Stks (2009)
ASHAADD (2010) h. Gagnant VITAL STATISTICS INDIAN RIDGE
  • 1er Bet365 H'cap Stks (2013)
ASQUE (2003) f. Gagnante MAKARA LION CAVERN
  • 3ème Prix Hector Fargues (2005)
  • 4ème Prix France Galop (2007)
  • 1er Prix des Fayards (2006)
ATTAIN (2009) m. Gagnant ACHIEVE RAINBOW QUEST
  • 1er Handicap Stakes (2018)
  • 1er Amateur Riders' Handicap (2018)
  • 2ème Amateur Riders' Handicap (2019)
  • 2ème Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Handicap Stakes (2018)
  • 3ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème Claiming Stakes (2019)
  • 4ème Wiser Academy Amateur Riders' Handicap (2017)
AUSPICION (2012) m. Gagnant SUPERSTAR LEO COLLEGE CHAPEL
  • 1er Handicap Stakes (2017)
AUTOCUE (2005) m. Gagnant SING FOR FAME QUEST FOR FAME
  • 1er Nspcc Ebf Mdn Stks (Div 2) (2007)
BALINAISE (2015) f. Gagnante MYDARSHAAN DARSHAAN
  • 1er Prix de la Republique du Centre (2018)
  • 3ème Prix Equidia (2018)
BAOLI (2007) f. Gagnante THORNTOUN PICCOLO GROOM DANCER
  • 1er Premier Wealth Planning H'cap Stks (2010)
  • 2ème Bet world Matchplay Darts - Betdaq F. H'cap (2010)
  • 2ème Fromthestables.com H'cap Stks (2010)
BAVARICA (2002) f. Gagnante BLUE GENTIAN KNOWN FACT
  • 1er Lingfield Park Fourball Amateur Rider' H'cap Stks (2010)
  • 4ème Intercasino.co.uk Ebf F. H'cap Stks (2007)
BELL ISLAND (2004) m. Gagnant THERMAL SPRING ZAFONIC
  • 2ème Prix des Gobelins (2007)
  • 3ème Prix des Communautes de Communes (2007)
  • 4ème Prix de Coquerel (2007)
  • 1er Hollow Lane H'cap Stks (2009)
  • 1er Joy Sanders 50th Birthday H'cap Stks (2009)
  • 1er Get your chips @williamhillcasino.com Mdn Stks (2008)
  • 4ème Stay at the Wolverhampton Holiday Inn H'cap Stks (2009)
  • 4ème Relyon Cleaning Newbury H'cap Stks (2009)
BELLA QATARA (2010) f. Gagnante ALEXANDROVA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de Saint Andre des Eaux (2013)
  • 2ème Prix Journal Geny Courses (2013)
  • 4ème Prix de Reuilly (2013)
BLACK RUBY (2014) f. Gagnante GREEN ROOM THEATRICAL
  • 1er Fillies Maiden Stakes (2017)
  • 2ème Fillies' Stakes (2017)
BLAZON (2013) h. Gagnant ZANTE ZAFONIC
  • 1er Handicap (2019)
BLUE FIJI (2006) f. Gagnante BLUE FERN WOODMAN
  • 1er Prix Tahiti (2008)
BOOKEND (2004) h. Gagnant ROUPALA VAGUELY NOBLE
  • 1er Le Galop Hermes 3eme Manche (2009)
  • 1er Prix des Gentilshommes (2009)
  • 1er Prix du Palais de la Découverte (2008)
  • 1er Prix de Tourcoing (2007)
  • 3ème Prix de Brocotte (2009)
  • 4ème Grand Prix des Tulipes (2011)
  • 4ème Prix de Querido (2008)
  • 4ème Prix Jean Gillois (2007)
BRACING BREEZE (2010) f. Gagnante NEBRASKA TORNADO STORM CAT
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (2012)
BUCHANAN (2010) m. Gagnant BECAUSE SADLER'S WELLS
  • 1er Porto Racing Mdn Stks (Div 1) (2013)
BURJ (2016) m. Gagnant DYSPHONIA LONHRO
  • 1er Novice Stakes (2018)
  • 4ème Coates & Seely Blanc de Blancs Handicap Stakes (2019)
BURREN VIEW LADY (2010) f. Gagnante WESTERLY GALE GONE WEST
  • 1er Handicap (2016)
CANDICANS (2008) f. Gagnante IMBABALA ZAFONIC
  • 1er Prix des Roseaux (2011)
  • 3ème Prix Serge Maillard (2011)
CANSILI STAR (2007) h. Gagnant CANIS STAR WOLFHOUND
  • 1er Derby Trial Here Tomorrow Mdn Stks (Div 2) (2010)
CAPE WILLOUGHBY (2010) m. Gagnant SEAL BAY HERNANDO
  • 1er Prix J.Cartier (2013)
  • 2ème Prix du Lac (2013)
  • 3ème Prix Onde Amere (2013)
CASCAVEL (2009) m. Gagnant CASANGA RAINBOW QUEST
  • 1er Prix Andre Massena LR (2013)
  • 1er Prix de la Vesubie (2012)
  • 2ème Prix Count Schomberg H'CAP (2014)
  • 1er Prix de Bazemont (2012)
CASERTA (2009) f. Gagnante DARING MISS SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de la Melletiere (2012)
  • 4ème Prix Roseliere (2012)
CELENZA (2008) f. Gagnante CELEBRE VADALA PEINTRE CELEBRE
  • 1er Prix de la Table du Roi (2010)
  • 1er Prix de l'Ecole de Saint Arnoult (2010)
  • 2ème Prix de Vauville (2010)
  • 4ème Prix Fast Fox (2011)
  • 4ème Prix de Pantin (2011)
CELTIE ROD (2004) h. Gagnant LADY GOLCONDA KENDOR
  • 3ème Prix d'Orry (2009)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte (2010)
  • 4ème Grand Prix Air Mauritius (2009)
  • 1er Prix de Garches (2010)
CERRO BAYO (2016) f. Gagnante VILLARRICA SELKIRK
  • 1er Maiden (2019)
CITY OF IDEAS (2013) m. Gagnant GERTRUDE BELL SINNDAR
  • 1er Maiden Stakes (2015)
  • 3ème Handicap Stakes (2016)
COROBEREE (2013) m. Gagnant CABARET GALILEO
  • 1er Maiden Stakes (2016)
COSMOS PINK (2013) f. Gagnante AFRICAN ROSE OBSERVATORY
  • 1er Prix Claude Rouget (2016)
CREDENTIAL (2002) m. Gagnant SABRIA MISWAKI
  • 1er Victorchandler.Com/Forest App'ce H'cap Stks (2009)
  • 1er Pertemps People Develop Hands & Heels App'ce H'cap (2008)
  • 2ème Betfair App'ce Training Series H'cap Stks (2006)
  • 4ème Pertemps people Develop Hands & Heels App'ce H'cap (2008)
CROOKHAVEN (2003) m. Gagnant MY MARIAM SALSE
  • 1er Budweiser Median Auction Race (2006)
  • 2ème Irish Stallion Farms Stks (2006)
  • 3ème Jumeirah Ebf (2005)
CUSOON (2002) h. Gagnant CHARMING LIFE HABITAT
  • 1er Totesportcasino.com H'cap Stks (2006)
  • 4ème N.e.c. Harlequins of London H'cap Stks (2006)
CYGNET (2006) m. Gagnant BALLET PRINCESS MUHTARRAM
  • 1er Ebf Mdn Stks (Div 2) (2008)
  • 2ème Vauxhall Holiday Park H'cap Stks (2009)
DALVEY (2017) h. Gagnant LILYFIRE FIRST DEFENCE
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (2020)
DAN TUCKER (2004) h. Gagnant SHAPELY ALLEGED
  • 1er Dine in the Queen Mother Resaurant H'cap Stks (2007)
DANDESHA (2008) f. Gagnante DARASHANDEH DARSHAAN
  • 1er Prix du Haras du Logis (2011)
DANNYDAY (2012) m. Gagnant DAYROSE DAYLAMI
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 2ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (Div 2) (2014)
DANSA QUEEN (2003) f. Gagnante PERICARDIA PETONG