SAGAMIX

M. gr. 1995 LINAMIX - SAGANECA

LINAMIX MENDEZ BELLYPHA LYPHARD
BELGA
MISS CARINA CARO
MISS PIA
LUNADIX BRETON RELKO
LA MELBA
LUTINE ALCIDE
MONA
SAGANECA SAGACE LUTHIER KLAIRON
FLUTE ENCHANTEE
SENECA CHAPARRAL
SCHONBRUNN
HAGLETTE HAGLEY OLDEN TIMES
TEO PEPI
SUCRETTE ZUCCHERO
LA MIRAMBULE
11d

A 5 ans - 2000

3ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I, 2400 mètres, Saint-Cloud, 02 juillet 2000
4ème Coronation Cup GR I, 2422 mètres, Epsom, 09 juin 2000

A 4 ans - 1999

4ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I, 2400 mètres, Saint-Cloud, 04 juillet 1999
4ème Prix Ganay GR I, 2100 mètres, Longchamp, 02 mai 1999

A 3 ans - 1998

1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I, 2400 mètres, Longchamp, 04 octobre 1998
1er Prix Niel GR II, 2400 mètres, Longchamp, 13 septembre 1998
1er Prix des Marronniers, 2400 mètres, Longchamp, 23 avril 1998
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
SILJAN'S SAGA (2010) f. Placée de Gr.I HUMORISTE SAINT CYRIEN
  • 2ème Prix Royal-Oak GR I (2015)
  • 2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2014)
  • 3ème Prix Royal-Oak GR I (2016)
  • 3ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2016)
  • 4ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2016)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2015)
  • 1er Prix Corrida GR II (2014)
  • 2ème Grand Prix de Deauville GR II (2016)
  • 2ème Prix Corrida GR II (2016)
  • 4ème Prix d'Harcourt GR II (2016)
  • 3ème Prix Allez France GR III (2014)
  • 1er Prix Joubert LR (2013)
  • 1er Prix Madame Jean Couturier LR (2013)
  • 1er Prix de la Grange des Prés (2013)
  • 1er Prix Louis Saulnier (2013)
NICKELLE (2003) f. Placée de Gr.III N'AVOUE JAMAIS MARIGNAN
  • 3ème Prix Allez France GR III (2007)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2007)
  • 1er Prix Wild Monarch LR (2006)
  • 2ème Prix Apollonia (2008)
  • 3ème Prix Sagan LR (2006)
  • 3ème Prix d'Iena LR (2006)
  • 4ème Prix Astronomie (2006)
ASTARIX (2005) m. Placé de Listed ABAYA SURUMU
  • 2ème Prix du Jardin Anglais (2007)
  • 3ème Prix de Suresnes LR (2008)
  • 3ème Prix Francois Mathet LR (2008)
  • 3ème Prix de Mont L'Eveque (2007)
  • 4ème Prix du Labyrinthe (2008)
  • 4ème Prix de la Maniguette (2007)
ARC DES TAILLONS (2003) h. Gagnant FERIA TO BITCH ROYAL CHARTER
  • 1er Prix des Collines (2008)
  • 1er Prix de Beauvallon (2006)
  • 2ème Prix Micipsa (2008)
BUDDLEIA (2003) f. Gagnante BRAVO GORL TAUCHSPORT
  • 1er Prix Miguel Clement (2007)
  • 4ème Prix Hula Dancer (2005)
  • 4ème Prix de Vieux Moulin (2006)
BULDONE (2003) f. Gagnante LAURIDOUNE KALDOUN
  • 1er Prix du Berceau (2005)
  • 2ème Prix de l'Espoir (2005)
  • 3ème Prix de Rumesnil (2005)
  • 3ème Prix de la Plaine (2005)
CHAMANE (2002) m. Gagnant SHINING CANDLE BERING
  • 1er La Coupe de la Cobas (2005)
  • 2ème Prix de la Fontaine des Trois Pigeons (2005)
  • 2ème Prix des Fosses (2005)
  • 3ème Prix Alphonse XIII (2006)
CRAWLE BAY (2002) f. Gagnante CLASSIC AKARAD
  • 3ème Prix France Galop (2004)
  • 4ème Grand Handicap du Lion-d'Angers (2005)
  • 1er Prix Deauville Aime Le Cheval (2005)
  • 2ème Prix Shadwell (2005)
DAMAX (2004) f. Gagnante DOTAGRETA GREEN TUNE
  • 1er Prix Mireille (2006)
  • 2ème Prix de Porquerolles (2009)
  • 3ème Prix de la Ville de Touques (2010)
  • 4ème Prix du Comite Departemental du T (2008)
  • 2ème Prix de la Renommee (2009)
  • 2ème Prix Dunette (2008)
  • 4ème Prix de l'Ouest-Anjou (2008)
  • 4ème Prix Hector Franchomme (2007)
  • 4ème Prix de la Charentonne (2007)
  • 2ème Prix de Graveson (2008)
  • 1er Prix de Grignon (2007)
  • 2ème Prix de Bienville (2007)
  • 2ème Prix du Pont de La Reine (2007)
  • 4ème Prix de la Gicqueliere (2007)
DOUBLE MIX (2003) f. Gagnante DOUBLE MELODY DOUBLE BED
  • 1er Prix de Coye (2007)
  • 4ème Prix du Grand Fenetra (2007)
  • 2ème Prix du Pantheon (2007)
  • 1er Prix Jacques et Jean Rinck (2006)
  • 1er Prix de Fontvieille (2006)
  • 2ème Prix de la Genevraye (2006)
  • 3ème Prix President Bourjaillat (2006)
HIGH SAGA (2002) m. Gagnant HIGHNESS LADY CAGLIOSTRO
  • 1er Prix le Progres (2008)
  • 2ème Prix de la Ville de Strasbourg (2007)
  • 4ème Prix Geny (2007)
  • 3ème Prix de l'Anniversaire (2008)
KAVUSAKAN (2002) f. Gagnante TIROLLING TIROL
  • 1er Prix Steiner Pons (2005)
  • 4ème Prix Basse Pointe (2005)
  • 4ème Prix de la Minicipalite de Wissenbourg (2005)
LAITA (2007) f. Gagnante BLUSHING LADY BLUSHING FLAME
  • 1er Prix des Mirabelles (2009)
  • 4ème Prix Roger de Minvielle LR (2010)
  • 3ème Prix de Soissons (2011)
LIXIAN (2003) m. Gagnant LIRODA ROI DANZIG
  • 1er Prix des Veneurs (2007)
  • 3ème Prix Professeur Ebely (2007)
  • 4ème Prix de Deauville (2008)
MAGIC DATE (2002) f. Gagnante MISS ZONISSA ZINO
  • 1er Prix P et R Bourlon-de-Sarty (2005)
  • 2ème Prix Dumez Anstett (2005)
MAGIC DES GALAS (2002) m. Gagnant GISBORNE LAST TYCOON
  • 1er Prix de Saint-Avit (2006)
  • 2ème Prix de l'Alouette (2005)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (2006)
  • 2ème Prix du Breuil en Auge (2007)
  • 3ème Prix du Cedre Bleu (2007)
  • 2ème Handicap des 4 Ans (2006)
MARIE BELMONT (2009) f. Gagnante MARIE DE OIGNY AKARAD
  • 1er Prix du Canal de la Marne au Rhin (2011)
  • 4ème Prix de la Ville de Pont L'Evêque (2012)
  • 1er Prix des Gerberas (2012)
MISTER ED (2002) h. Gagnant MARIE D'ARGENCES AKARAD
  • 1er Prix Fornells (2005)
  • 2ème Prix Maurice Edouard Delanglade (2005)
MIXIRADOR (2003) m. Gagnant DARLIRAD AKARAD
  • 1er Prix des Cyclamens (2005)
  • 4ème Prix de Cusset (2005)
  • 2ème Prix de Toul (2009)
  • 2ème Prix du Grand Port (2010)
  • 2ème Prix de Gerland (2010)
  • 1er Prix des Poulains (2006)
NEW SAGA (2002) f. Gagnante NEWNESS SIMPLY GREAT
  • 1er Prix de Trevise (2005)
  • 2ème Prix Achille-Fould LR (2006)
  • 3ème Prix Zariba (2004)
  • 3ème Prix Mongolie (2004)
  • 4ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2005)
  • 1er Prix de la Croix de Pontarme (2005)
OBSERVATEUR (2004) h. Gagnant FORCASTER CADOUDAL
  • 1er Prix d'Hautefontaine (2008)
  • 1er Prix de l'Isle Verte (2007)
  • 3ème Prix de Montigny (2008)
  • 3ème Prix Europe 1 (2008)
  • 4ème Grand H'cap de La Manche (2008)
  • 4ème Prix du Pantheon (2008)
OSTRAVA (2006) f. Gagnante MARIENBAD PETESKI
  • 3ème Prix de la Societe des Courses de Wissembourg (2009)
  • 3ème Prix de Wassy (2009)
  • 4ème Prix Wiss'net Wissembourg (2009)
  • 1er Prix du Rhin (2009)
ROYAL MIX (2006) h. Gagnant PRINCESSE IRENA APPLE TREE
  • 1er Prix de Coudray (2009)
  • 4ème Prix de Troarn (2009)
SAGA DANCER (2004) h. Gagnant DELPHIE ZELPHI
  • 2ème Prix Rock'n Roll (2007)
  • 1er Prix des Violettes (2007)
SAGAPHAN (2002) m. Gagnant DAME PHANIE KALDOUN
  • 4ème Prix Rinck (2005)
  • 3ème Prix Andre Baguenault de Puchesse (2004)
  • 1er Prix de Bort L'Etang (2004)
SAGAWAY (2008) h. Gagnant GREAT WAY GREAT PALM
  • 2ème Prix Raoul Paget (2014)
  • 4ème Prix de l'Association Province (2012)
  • 2ème Prix des Balances (2012)
  • 1er Restaurant "le Cafe Theatre" (2014)
  • 4ème Prix de Bort L'Etang (2014)
  • 2ème Prix de la Tour de Chenillat (2012)
SAZOUM (2003) m. Gagnant BALLARD RING BALLAD ROCK
  • 1er Prix Burgos (2006)
  • 3ème Prix Matchless (2005)
  • 4ème Prix Hubert d'Ideville (2008)
  • 1er Prix d'Yvetot (2007)
SHAYALINA (2008) f. Gagnante SHAYANNE GREEN TUNE
  • 1er Prix de la Mer de Sable (2011)
  • 2ème Prix de Sevres (2011)
UNE STEPHANOISE (2005) f. Gagnante UNE NONANTAISE KALDOUNEVEES
  • 1er Prix Joseph Lorrain (2008)
  • 4ème Prix Henri Rouviere (2010)
VAGAMIXA (2002) f. Gagnante VADSA HALO
  • 1er Prix Pampeirodine (2005)
WEARDI (2004) m. Gagnant MARIE D'ARGENCES AKARAD
  • 3ème Prix du Credit Agricole (2009)
  • 3ème Prix de l'Office du Tourisme (2007)
  • 4ème Prix Wurth Bois (2008)
  • 1er Prix de Toul (2009)
  • 4ème Prix de Toul (2010)
  • 2ème Prix de la Ville de Metz (2010)
  • 4ème Prix des Violettes (2007)
CABO (2003) f. Placée DEBATE HIGH LINE
  • 2ème Arthur Guinness Handicap (2006)
ESCOMPTABLE (2002) f. Placée ESCOMPTEE ROI DE ROME
  • 1er Prix du Mont-Blanc (2006)
  • 2ème Prix Saint-Georges (2006)
  • 2ème Prix de Poncins (2005)
FAMISCO DE CODIERE (2010) h. Placé KYRIEL DE CODIERE VILLAGE STAR
  • 2ème Prix Abbatiale (2012)
  • 3ème Prix Marathon (2016)
NACHITA (2004) f. Placée FULCRUM PIVOTAL
  • 2ème Prix de la Société des Courses de Bazas (2006)
  • 4ème Prix de Gujan-Mestras (2006)
NOA SAJANI (2002) f. Placée NATASCHA DASHING BLADE
  • 2ème Prix de la Vie (2005)
SAGADOU (2004) m. Placé LAURIDOUNE KALDOUN
  • 2ème Prix de Haute Provence (2007)
  • 3ème Prix de la Crau (2006)
  • 4ème Prix de Briancon (2007)
SANTA MOUNA (2008) f. Placée SHAKKALINE HOMME DE LOI
  • 3ème Prix de Normandie (2011)
  • 4ème Prix des Alpilles (2011)
  • 2ème Prix de l'Andelle (2011)
THEMIX (2002) h. Placé THE PAVILLON RIVERTON
  • 2ème Prix Charles Giguet (2005)
  • 3ème Prix Saint-Georges (2006)
TOUGAMIX (2002) m. Placé KITOUANE EPERVIER BLEU
  • 2ème Prix du Mesnil (2004)
  • 3ème Prix G.Branere (2005)
  • 4ème Prix de San Sebastian-Donostia (2006)
  • 4ème Prix de Francazal (2004)
VILLA PANPHILI (2002) f. Placée COME ALONG EXIT TO NOWHERE
  • 2ème Prix du Chateau de Ferrieres en Brie (2005)
  • 3ème Prix de Maldorme (2005)
A LOLA (2009) f. Placée SHAHWARDA SENDAWAR
  • 4ème Prix du Pays Basque (2014)
  • 3ème Prix Louis Dutel (2012)
KRISMYA (2002) f. Placée KRISLODY KRIS
  • 3ème Prix des Toitures Petit et de l'Atelier de Girouet (2005)
LADY SAGAMIX (2002) f. Placée FILLE DE TEMPETE BE MY CHIEF
  • 3ème Prix Pampeirodine (2005)
NAHARIA (2003) f. Placée NEWNESS SIMPLY GREAT
  • 3ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2006)
  • 4ème Prix de Fosses (2006)
SAGAMARE (2006) m. Placé MARE DI FELICITA MARMATO
  • 3ème Prix d'Avignon (2008)
SAGARICH (2004) f. Placée BARANCIAGA BERING
  • 3ème Cheestrings H'cap (2008)
  • 4ème Derby Festival H'cap (2007)
WELTTRAUMER (2004) m. Placé WASHIRA MOST WELCOME
  • 3ème Prix du Grand Palais (2007)
  • 4ème Prix Brantome (2007)
  • 4ème Prix des Vignes (2007)
AIMELA (2002) f. Placée CHIKIWI SAINT CYRIEN
  • 3ème Prix Collins (2006)
  • 4ème Prix de Rouxmesnil (2005)
  • 4ème Prix de Branville (2005)
BROMIX (2006) h. Placé BROMELIA PLATINI
  • 4ème Prix de Saint-Cyr Au Mont d'Or (2012)
DREAM WITNESS (2003) f. Placée DIAL DREAM GAY MECENE
  • 4ème Bath Ales Wild hare Organic Ale Selling Stks (2006)
  • 4ème Tote Text Betting 60021 Claiming Stks (2006)
LA CROIX D'OR (2005) f. Placée FLECHE D'OR SAINT CYRIEN
  • 4ème Prix President Francis Chene (2008)
PIXTIVOLI (2003) h. Placé PASSE CHESNE R B CHESNE
  • 4ème Prix Hubert Bassot (2006)
SAGA STYLE (2003) m. Placé EUROPEAN STYLE EZZOUD
  • 4ème Prix de la Ville de Redon (2010)
  • 1er Prix du Col d'Aspin (2007)
  • 2ème Prix Andre Massena LR (2007)
  • 4ème Prix de Pont Foret (2009)
  • 4ème Prix des Jardins du Monde (2008)
  • 4ème Prix de la Ville de Pont L'Evêque (2006)
  • 2ème Prix Choute (2006)
  • 2ème Prix Kerym (2006)
  • 3ème Prix de la Planche (2011)
  • 4ème Prix Le Gourzy (2006)
SANTA SHAKALY (2007) f. Placée SHAKKALINE HOMME DE LOI
  • 4ème Prix de Chaillot (2010)
TIMIXLEI SPRING (2002) m. Placé KARMIBOLA PERSIAN BOLD
  • 4ème Prix Bernard Sainte-Marie-Perrin (2007)
  • 4ème Prix Dumez Anstett (2005)
TOUS LES MATINS (2007) m. Placé TAMYIZ CAERLEON
  • 4ème Prix des Azalees (2009)
TYRMIX QANA (2007) f. Placée TYRLANA SAINT CYRIEN
  • 4ème Prix Cyrille Cottin (2010)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte