MARK OF ESTEEM

M. bai 1993 DARSHAAN - HOMAGE

DARSHAAN SHIRLEY HEIGHTS MILL REEF NEVER BEND
MILAN MILL
HARDIEMMA HARDICANUTE
GRAND CROSS
DELSY ABDOS ARBAR
PRETTY LADY
KELTY VENTURE VII
MARILLA
HOMAGE AJDAL NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
NATIVE PARTNER RAISE A NATIVE
DINNER PARTNER
HOME LOVE VAGUELY NOBLE VIENNA
NOBLE LASSIE
HOMESPUN ROUND TABLE
GAL I LOVE
17b

A 3 ans - 1996

1er Queen Elizabeth II Stakes GR I, 1608 mètres, Ascot, 28 septembre 1996
1er 2,000 Guineas Stks GR I, 1608 mètres, Newmarket, 04 mai 1996
1er Celebration Mile GR II, 1608 mètres, Goodwood, 24 août 1996

A 2 ans - 1995

1er Foxhall Mdn Stks, 1407 mètres, Goodwood, 28 juillet 1995
2ème Strutt & Parker Stks, 1407 mètres, Newmarket, 11 juillet 1995
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
AMEERAT (1998) f. Gagnante de Gr.I WALIMU TOP VILLE
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (2001)
  • 2ème May Hill Stks GR III (2000)
  • 1er New Ham Mdn Stks (2000)
REVERENCE (2001) h. Gagnant de Gr.I IMPERIAL BAILIWICK IMPERIAL FRONTIER
  • 1er Betfred Sprint Cup GR I (2006)
  • 1er Nunthorpe Stks GR I (2006)
  • 2ème Prix de l'Abbaye de Longchamp GR I (2006)
  • 1er Temple Stks GR II (2006)
  • 1er Grenzen Flying Five Stks GR III (2009)
  • 2ème Dubai Duty Free Dubai Duty Free Sapphire Stks GR III (2010)
  • 4ème Palace House Stks GR III (2006)
  • 2ème Woodlands Stks (Div 2) LR (2009)
  • 3ème Childrens Adventure Farm Queensferry Stks LR (2008)
  • 3ème Woodlands Stks LR (2008)
  • 3ème Cammidge Trophy LR (2006)
  • 4ème J.W. Lees Achilles Stks LR (2009)
SIR PERCY (2003) m. Gagnant de Gr.I PERCY'S LASS BLAKENEY
  • 1er Derby Stakes GR I (2006)
  • 1er Dewhurst Stakes GR I (2005)
  • 2ème 2000 Guineas Stakes GR I (2006)
  • 1er Veuve Clicquot Vintage Stks GR II (2005)
HIGH ACCOLADE (2000) m. Placé de Gr.I GENEROUS LADY GENEROUS
  • 2ème St Leger Stks GR I (2003)
  • 4ème Coronation Cup GR I (2004)
  • 1er King Edward VII Stks GR II (2003)
  • 2ème Hardwicke Stakes GR II (2004)
  • 3ème Princess of Wales's cantorodds.com Stks GR II (2004)
  • 4ème Doncaster Cup GR II (2004)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (2004)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (2003)
  • 2ème St Simon Stks GR III (2003)
  • 2ème Gordon Stks GR III (2003)
  • 1er Predominate Stks LR (2003)
  • 1er 25th June is Ladies Evening Classified Stks (2003)
  • 1er Renault Trafic Van Mdn Stks (2002)
  • 3ème Aston Park Stks LR (2005)
REDBACK (1999) m. Placé de Gr.I PATSY WESTERN PRECOCIOUS
  • 3ème 2,000 Guineas Stks GR I (2002)
  • 3ème Racing Post Trophy GR I (2001)
  • 2ème Celebration Mile GR II (2002)
  • 1er Greenham Stks GR III (2002)
  • 1er Solario Stks GR III (2001)
  • 2ème Lennox Stks GR III (2002)
  • 4ème Somerville Stks GR III (2001)
  • 4ème Railway Stks GR III (2001)
  • 4ème Coventry Stks GR III (2001)
  • 1er Superlative Stks LR (2001)
  • 3ème Easter Stks LR (2002)
SPRING OAK (1998) f. Placée de Gr.I ENGLISH SPRING GREY DAWN
  • 3ème Breeders' Cup Filly & Mare Turf GR I (2001)
  • 3ème E.P. Taylor Stakes GR I (2001)
  • 4ème Prix de Diane GR I (2001)
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2001)
  • 3ème Prix de la Nonette GR III (2001)
  • 1er Prix des Naiades (2000)
  • 2ème Dahlia Stks LR (2002)
POLLY'S MARK (2006) f. Placée de Gr.II KOTDIJI MTOTO
  • 2ème Lancashire Oaks GR II (2010)
  • 3ème DFS Park Hill Stks GR II (2011)
  • 4ème DFS Park Hill Stks GR II (2010)
  • 2ème Moet Hennessy F. Stks GR III (2010)
  • 4ème I-shares F. Stks GR III (2011)
  • 4ème Kerry Group Kerry Group Noblesse Stks Stks GR III (2011)
  • 4ème Finest Surprise Stakes GR III (2010)
  • 1er Princess Royal Transformers & Rectifiers Ebf Stks LR (2010)
  • 1er Chalice Stks LR (2009)
  • 2ème Jlt Aston Park Stks LR (2011)
  • 2ème Ebf Daisy Warwick Fillies' Stakes LR (2011)
  • 2ème Joan Westbrook Pinnacle Stks LR (2010)
  • 2ème Princess Royal Ebf Pricewaterhousecoopers Stks LR (2009)
  • 3ème Ebf 'selkirk' Galtres Stks LR (2011)
  • 4ème Re Personnel Median Auction (Div 2) (2008)
UPPER HAND (2003) m. Placé de Gr.II PELAGIA LYCIUS
  • 2ème Richmond Stks GR II (2005)
  • 4ème Flying Childers Stks GR II (2005)
  • 3ème Britannia Stks (2006)
  • 3ème Blue Square Stks LR (2006)
WALDMARK (2000) f. Placée de Gr.II WURFTAUBE ACATENANGO
  • 2ème Falmouth Stks GR II (2003)
  • 1er Milcars Fillies Stks (2002)
  • 2ème Swettenham Stud Fillies Trial Stks LR (2003)
  • 4ème Valiant Stks LR (2003)
NANTYGLO (2003) f. Placée de Gr.II BRIGHT HALO BIGSTONE
  • 3ème Mill Reef Stks GR II (2005)
  • 1er Conqueror Stks LR (2006)
ORDNANCE ROW (2003) m. Placé de Gr.II LANGUAGE OF LOVE ROCK CITY
  • 3ème Celebration Mile GR II (2009)
  • 1er Supreme Stks GR III (2009)
  • 1er Sovereign Stks GR III (2008)
  • 2ème Soveriegn Stks GR III (2007)
  • 3ème Joel Stks GR III (2008)
  • 1er Sportingbet.com Stks LR (2009)
  • 1er Extrabet Stks LR (2008)
  • 1er Tote Scoop6 Stks (2007)
  • 2ème Sportingbet.com Royal Windsor Stks LR (2010)
  • 2ème Totescoop6 Spring Trophy Stks LR (2009)
  • 2ème Toteexacta Midsummer Stks LR (2008)
  • 2ème Charles James Homes Foundation Stks LR (2007)
  • 2ème Gibson Booth October Mdn Stks (Div 1) (2005)
  • 2ème Newvoicemedia Mdn Stks (Div1) (2005)
  • 3ème Dubai Duty Free Cup LR (2008)
  • 3ème Ngk Spark Plugs H'cap Stks (2007)
  • 4ème totepool Midsummer Stks LR (2009)
  • 4ème Britain's Got Talent Paradise Stks LR (2009)
PUGGY (2004) f. Placée de Gr.II JAKARTA MACHIAVELLIAN
  • 3ème Rockfel Stks GR II (2006)
  • 2ème Oh So Sharp Stks LR (2006)
AFRICAN DREAM (2001) h. Placé de Gr.II FLEET HILL WARRSHAN
  • 4ème Prix Eugène Adam GR II (2004)
  • 1er The Dee Stks GR III (2004)
  • 1er Betfred Classic Trial GR III (2004)
MARKOVITCH (2003) m. Placé de Gr.II PERDICULA PERSIAN HEIGHTS
  • 4ème Prix Eugène Adam GR II (2006)
  • 1er Museum Mdn Stks (2006)
  • 3ème Fairway Stks LR (2006)
BARNEY MCGREW (2003) h. Gagnant de Gr.III SUCCESS STORY SHARROOD
  • 1er Totesport.com Chipchase Stks GR III (2010)
NEEDLECRAFT (2002) f. Gagnante de Gr.III SHARP POINT ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix Chloé GR III (2005)
  • 1er Prix Perruche Bleue (2005)
  • 1er Prix des Espoirs (2004)
CRYSTAL STAR (2000) f. Placée de Gr.III CRYSTAL CAVERN BE MY GUEST
  • 2ème Dubai Duty Free Stks GR III (2003)
  • 1er Radley Stks LR (2002)
EMBOSSED (2002) m. Placé de Gr.III L-WAY FIRST VISION
  • 2ème Solario Stks GR III (2004)
  • 1er Panmure Gordon Investment Trust Mdn Stks (2004)
FINAL VERSE (2003) m. Placé de Gr.III TAMASSOS DANCE IN TIME
  • 2ème Horris Hill Stks GR III (2005)
  • 3ème Earl of Sefton Stks GR III (2007)
  • 1er Raymarine Stks LR (2006)
  • 4ème totepool Midsummer Stks LR (2007)
  • 4ème VC Casino Stks LR (2007)
INESTIMABLE (2005) m. Placé de Gr.III TIYI FAIRY KING
  • 2ème Grand Prix de Vichy GR III (2009)
  • 1er Prix de Lormoy (2008)
  • 3ème Grand Prix de la Region Alsace LR (2009)
  • 3ème Grand Prix de Compiegne LR (2009)
  • 3ème Prix As d'Atout (2007)
LIGHT OF JOY (2003) m. Placé de Gr.III SILENCE ALZAO
  • 2ème Prix de Fontainebleau GR III (2006)
  • 2ème Prix des Fresnes (2005)
  • 3ème Prix Papillon Rose (2005)
  • 3ème Prix Herod LR (2005)
  • 3ème Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (2005)
  • 3ème Prix du Jardin Anglais (2005)
  • 3ème Prix Gemeinde Untereisesheim (2005)
  • 4ème Prix Hotweed (2005)
  • 4ème Prix Irish River (2005)
MALTESE FALCON (2000) m. Placé de Gr.III CRIME OFTHECENTURY PHARLY
  • 2ème Prix du Petit Couvert GR III (2005)
  • 4ème Dubai International Airport World Trophy GR III (2005)
  • 2ème Prix du Cercle LR (2003)
  • 1er Play Casino at Ladbrokes.com Stks LR (2007)
  • 2ème Better Prices, Bigger Wins at Ladbrokes.com Golden LR (2008)
  • 4ème Cleves Stks LR (2008)
MARK OF AN ANGEL (2006) f. Placée de Gr.III DREAM TIME RAINBOW QUEST
  • 3ème Silver Flash Stks GR III (2008)
  • 4ème Breeze-up Bonus Ebf Mdn (2009)
ALWAYS ESTEEMED (2000) m. Placé de Gr.III ALWAYS FAR ALYDAR
  • 4ème The Dee Stks GR III (2003)
  • 4ème Fantasy Island Themed Family Resort Attraction Stu LR (2004)
GRAVITAS (2003) m. Placé de Gr.III BOMBAZINE GENEROUS
  • 4ème Prix La Force GR III (2006)
  • 1er Derby du Languedoc LR (2006)
  • 1er Prix de Suresnes LR (2006)
  • 1er Prix de Blaison (2005)
  • 1er Prix de Villebon (2005)
  • 3ème Grand Prix Inter-Regional des 3 Ans LR (2006)
LORD OF THE MANOR (1998) m. Placé de Gr.III MALHAM TARN RIVERMAN
  • 4ème Prix La Force GR III (2001)
  • 1er Prix Barneveldt (2001)
  • 4ème Prix de Villebon (2000)
MILLENNIUM DRAGON (1999) m. Placé de Gr.III FEATHER BRIDE GROOM DANCER
  • 4ème Lennox Stks GR III (2002)
  • 1er King Charles II Stks LR (2002)
  • 2ème Mcarthurglen Designer Outlet City Of LR (2002)
  • 2ème Royal Anglian Regiment Mdn Stks (2001)
EKLIM (2000) m. Gagnant de Listed TAPAGE NOCTURNE IRISH RIVER
  • 1er Ruby Stks LR (2004)
  • 1er Ebf Stks (2002)
  • 2ème Eyrefield Stakes LR (2002)
  • 4ème Knockaire Stks LR (2005)
  • 4ème Cyril Carty Navan Golf Captain Race (2005)
  • 4ème Amethyst Stks LR (2004)
  • 4ème Go Racing In Kildare Annual Badg (2002)
FARES (2004) m. Gagnant de Listed IFTITAN SOUTHERN HALO
  • 1er Betdirect.com International Trial Stks LR (2007)
  • 4ème BP Dimlington Nursery H'cap Stks (2006)
SIR OSCAR (2007) m. Gagnant de Listed SINTENIS POLISH PRECEDENT
  • 1er Prix de Montretout LR (2011)
  • 4ème Prix Jacques Laffitte LR (2012)
TESSA REEF (2000) f. Gagnante de Listed MASSARAAT NUREYEV
  • 1er Prix Occitanie LR (2003)
  • 1er Prix de la Sorellina LR (2003)
MANDOBI (2001) m. Placé de Listed MISS QUEEN MISWAKI
  • 2ème Vodafone Thoroughbred Stks LR (2004)
PLEIN D'ESTIME (2002) m. Placé de Listed JURATA POLISH PRECEDENT
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Craon (2006)
  • 2ème Prix Pelleas LR (2005)
  • 2ème Prix de Nanterre (2005)
  • 3ème Prix Turenne LR (2005)
  • 3ème Prix Ridgway LR (2005)
  • 4ème Prix de Laigneville (2005)
  • 1er Prix de Montgeroult (2005)
REEM THREE (2003) f. Placée de Listed JUMAIREYAH FAIRY KING
  • 1er Chris Wright H'cap (2006)
  • 2ème Hoppings Stakes LR (2006)
TROPICAL MARK (2001) f. Placée de Listed TROPICAL ZONE MACHIAVELLIAN
  • 1er Prix des Sirenes (2003)
  • 2ème Prix Urban Sea LR (2004)
  • 4ème Prix Panacée LR (2004)
  • 4ème La Coupe des Pouliches LR (2004)
WASSFA (2003) f. Placée de Listed MISTLE SONG NASHWAN
  • 2ème Chalice Stks LR (2007)
  • 2ème Canisbay App'ce Stks (2006)
DARINSKI (2000) m. Placé de Listed DARALBAYDA DOYOUN
  • 1er Grand Prix d'Aix-Les-Bains (2003)
  • 1er Prix Victor et Luc Nolf (2003)
  • 3ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2003)
  • 3ème Prix Leon Volterra (2002)
  • 4ème Prix du Haras de Meautry (2003)
  • 1er Prix des Authieux (2003)
HEARTS 'N MINDS (2000) f. Placée de Listed MAGICAL RETREAT SIR IVOR
  • 3ème John Smith's "No Nonsense Racing" Mdn Stks (2003)
  • 3ème Lupe Stks LR (2003)
  • 4ème Pretty Polly Stks LR (2003)
MARTIN GUNNE (1999) m. Placé de Listed GRADILLE HOME GUARD
  • 2ème Tattersalls Stks (2001)
  • 3ème Loughbrown Stks LR (2002)
  • 3ème Ballybrack Stks (2001)
SHADOW ROLL (1999) f. Placée de Listed WARNING SHADOWS CADEAUX GENEREUX
  • 3ème Betfair.com Mdn Stks (2002)
  • 3ème Sweet Solera Stks LR (2001)
STEAM CUISINE (2004) f. Placée de Listed SAUCE TARTAR SALSE
  • 3ème Pipalong Stks LR (2008)
  • 3ème Miles & Morrison October Stks LR (2007)
  • 3ème Newmarket Nights F. H'cap Stks (2007)
VICTORIA CROSS (1998) f. Placée de Listed GLOWING WITH PRIDE ILE DE BOURBON
  • 3ème Prix Coronation LR (2001)
  • 4ème Virginia Stks LR (2001)
  • 4ème Amtico Valiant Stks LR (2001)
LOVE TOKEN (1999) f. Placée de Listed PERCY'S LASS BLAKENEY
  • 1er Irish Stallion Farms F. H'cap (2003)
  • 1er Irish Stalllion Farms F. H'cap (2003)
  • 2ème Ebf Fillies Stks (2002)
  • 2ème Mount Eagle Stks (2002)
  • 4ème Give Thanks Stks LR (2003)
MARK OF TARA (2002) m. Placé de Listed TIARA RISK ME
  • 3ème Prix de la Ville de Glinde (2004)
  • 4ème Prix de la Californie LR (2005)
  • 4ème Prix Philippe du Vivier (2004)
  • 4ème Prix de Paimboeuf (2007)
  • 3ème Prix de Bazemont (2005)
SHIMONI (2004) f. Placée de Listed LIMURU SALSE
  • 1er Banham Poultry Mdn Stks (2006)
  • 4ème Oaks Trial Stks LR (2007)
ADEKSHAN (2000) m. Gagnant ADAIYKA DOYOUN
  • 1er Royal Anglian Regiment Mdn Stks (2002)
  • 2ème skybet.com Conditions Stks (2003)
  • 4ème Brian Clough Stks (2003)
ALHAMARK (2003) m. Gagnant ALHARIR ZAFONIC
  • 2ème Prix Sabine Charles-Roux (2011)
  • 2ème Prix de Royan (2006)
  • 4ème Prix des Arenes (2006)
  • 2ème Prix du Ruisseau des Ouies (2006)
  • 3ème Prix des Pins (2011)
  • 1er Prix Docteur Dugoujon (2008)
  • 4ème Prix du Pesage (2009)
  • 4ème Prix Armand Mosse (2010)
  • 2ème Prix de Bazemont (2006)
  • 2ème Prix de Montmarault (2006)
AMULETTE (1998) f. Gagnante CHARMANTE ALYDAR
  • 1er Prix Henri de La Mettrie (2001)
ARKALA (2005) m. Gagnant MANDALA POLISH PRECEDENT
  • 1er Prix de Cricqueville (2008)
  • 3ème Prix de la Vallee de Reux (2007)
ARMARAMAK (2004) m. Gagnant ARMARAMA PERSIAN BOLD
  • 1er Prix du Petit Port (2007)
  • 1er Prix Alexandre de Senonnes (2007)
  • 3ème Prix de Chateaubriant (2007)
  • 2ème Dr Paddy Fuller Memorial (2009)
  • 2ème Willie O'Rourke Memorial H'cap (2009)
  • 3ème September H'cap (Div 2) (2009)
BALANCED BUDGET (2003) m. Gagnant CREDIT-A-PLENTY GENEROUS
  • 1er John Smith's Backing Winners H'cap Stks (2006)
  • 1er Totesport.com Mdn Stks (2006)
BONA FORTUNA (2007) h. Gagnant TIME HONOURED SADLER'S WELLS
  • 1er Funkyfascinators.co.uk H'cap Stks (2010)
BRIBON (2003) m. Gagnant ROWAT ARAZI ARAZI
  • 1er Prix de Villerville (2005)
CAROLOBRIAN (2005) f. Gagnante LOVE AND ADVENTURE HALLING
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (Div 2) (2009)
CHIVALRY (1999) h. Gagnant GAI BULGA KRIS
  • 1er Tote Cambridgeshire H'cap (2003)
COAT OF HONOUR (2000) h. Gagnant BALLYMAC GIRL NINISKI
  • 1er Her Majesty's Plate (2004)
COMPTON DRAKE (1999) h. Gagnant REPROCOLOR JIMMY REPPIN
  • 1er Warwick Racecourse for Conferences H'cap (2005)
  • 4ème Dubai Grand Prix H'cap Stks (2004)
CONTRARY (2007) f. Gagnante CRYSTAL GAZE RAINBOW QUEST
  • 1er Prix des Erables (2009)
COVINAMALFI (2003) f. Gagnante LIGHT RIVER IRISH RIVER
  • 1er Prix de Molieres (2005)
  • 3ème Prix Mireille (2005)
  • 4ème Prix de Billom (2005)
DOLPHIN ROCK (2007) h. Gagnant LARK IN THE PARK GRAND LODGE
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Apprentice Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Richard Howard-vyse Memorial Stks (2012)
DOUBLE BANDED (2004) h. Gagnant BRONZEWING BELDALE FLUTTER
  • 1er Intercasino.co.uk H'cap Stks (2008)
  • 2ème Heathcotes Acc Liverpool Catering Partners H'cap (2009)
  • 3ème Ladbrokes in Wolverhampton H'cap Stks (2007)
  • 4ème Investec Cesarewitch Trial Stks (2009)
  • 4ème Chester Cup (2008)
EBN REEM (2004) m. Gagnant REEMATNA SABREHILL
  • 1er Polar Ford Van Centre Mdn Stks (2006)
ENGLISHTOWN (2000) m. Gagnant ENGLISH SPRING GREY DAWN
  • 1er Flemings Garage H'cap (2003)
  • 3ème Guinness Gold Cup (2003)
  • 3ème Waterford Crystal Premier H'cap (2003)
ESHTYAAQ (2007) m. Gagnant FLEET HILL WARRSHAN
  • 1er Red Lion at Llandyfaelog H'cap Stks (2013)
  • 2ème Bet Live With Pete Sutton Tonight H'cap Stks (2013)
  • 2ème Sky Bet Mobile for Ipad Stks (2011)
  • 2ème Digibet Median Auctiion Mdn Stks (2010)
  • 3ème Stanley "Jock" Mdn Stks (2011)
  • 3ème Weatherbys Bloodstock Insurance Median Auction Mai (2010)
  • 4ème Golden Square Warrington H'cap Stks (2013)
  • 4ème Expert Guide To Doncaster at Doncasterracecourseti (2013)
  • 4ème Expert Guide To Doncaster at Doncaster (2013)
  • 4ème Bet365.com Mdn H'cap Stks (2013)
FALONSO (2004) m. Gagnant MELANZANE ARAZI
  • 3ème Prix du Val d'Athee (2006)
  • 1er Prix de Sainte-Adresse (2007)
FINNEY HILL (2005) f. Gagnante RINGING HILL CHARNWOOD FOREST
  • 1er Freebets.co.uk Horse Racing Free Bets Mdn F. (2009)
  • 4ème Xplor Mdn Stks (2008)
GREAT ESTEEM (2003) m. Gagnant LA GROUPIE GROOM DANCER
  • 1er Prix Jean Paccard (2013)
  • 2ème Prix Colonel Martin (2007)
  • 4ème Prix Eddy Acker (2015)
  • 3ème Prix Serge Maillard (2013)
  • 3ème Prix Serge Stempniak (2010)
  • 3ème Prix Henri Cabassu (2008)
  • 2ème Prix J. & R. Christophe (2009)
  • 4ème Prix de Saint Cloud (2007)
  • 1er Prix d'Aix les Bains (2008)
  • 2ème Prix d'Aix les Bains (2007)
  • 3ème Prix de Camargue (2007)
  • 2ème Prix de l'Aronde (2005)
  • 3ème Prix de Plaisir (2006)
GREEN IDEAL (1998) m. Gagnant EMERALD EL GRAN SENOR
  • 1er Westlb Panmure Research Mdn Stks (2001)
HAMAHIRU (2001) m. Gagnant BABY LOVES SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Mesnil (2003)
  • 4ème Prix de Dax (2003)
HELENSBURGH (2001) m. Gagnant PORT HELENE TROY
  • 1er Budweiser H'cap (2005)
  • 2ème Ray O'Brian Mitsubishi Motors H'cap (2006)
HIGHEST REGARD (2002) m. Gagnant FREE AS A BIRD ROBELLINO
  • 1er Express and Star H'cap Stks (2005)
HONOURED (2007) h. Gagnant TRAOU MAD BARATHEA
  • 1er Coral Mobile "just Three Clicks To Bet" H'cap Stks (2013)
  • 3ème Bet365 H'cap Stks (Div 2) (2010)
IDEALLY (2004) h. Gagnant IDEAL LADY SEATTLE SLEW
  • 1er Leadent Mdn Stks (Div 2) (2007)
ITZMO (2002) m. Gagnant ITZA LOCAL SUITOR
  • 1er Prix de la Capelle (2007)
  • 2ème Prix d'Arras (2006)
  • 4ème Prix des Grands Boulevards (2005)
KO LANTO (2005) h. Gagnant GREY MOON LADY CARDOUN
  • 1er Prix Tello (2007)
KOZAKA (2003) f. Gagnante KOZMINA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Haras Berlais (2006)
  • 2ème Prix de la Michodiere (2006)
  • 3ème Prix General de Gastines (2006)
LA VIA FERRATA (2003) m. Gagnant VERIFY POLISH PRECEDENT
  • 1er Ringsite Suite 700 Theatre Style Conference Stks (2006)
  • 2ème Arena Leisure Plc H'cap Stks (2006)
  • 3ème G & S Mechanical Services H'cap Stks (2006)
  • 4ème Weatherbys Printing H'cap Stks (2006)
  • 4ème Oxshott H'cap Stks (2006)
  • 4ème K&LNG H'cap Stks (2006)
LADY KARR (2001) f. Gagnante PERCY'S LASS BLAKENEY
  • 1er Hambleton Mdn Stks (2004)
LE GRAND LOUIS (2007) h. Gagnant MARITHEA BARATHEA
  • 1er Prix de Conches (2010)
MALVERN (2002) f. Gagnante ENGLISH SPRING GREY DAWN
  • 1er Prix Henry de Boussac (2005)
  • 1er Prix de l'Alouette (2005)
  • 2ème Prix de Thouare (2005)
  • 3ème Prix Champ Libre (2005)
  • 4ème Prix France Galop (2004)
MANDARA (2003) f. Gagnante MADIRIYA DIESIS
  • 1er Doonhamer Mdn (2006)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf F. Mdn (2006)
  • 4ème Eastwoodbookmakers.com Race (2006)
MARCUS ANTONIUS (2007) h. Gagnant STAR OF THE COURSE THEATRICAL
  • 1er Ladbrokesbingo.com H'cap Stks (Div 2) (2010)
  • 2ème Jacksons Estate Agents H'cap Stks (2011)
  • 2ème Sunrise Radio H'cap Stks (2010)
  • 2ème Avenue Pub & Restaurant H'cap Stks (2010)
MARNIX (2001) m. Gagnant SHERALA SHAHRASTANI
  • 1er Prix d'Escoville (2004)
  • 2ème Prix de Bourguebus (2003)
  • 4ème Prix de Saint-Nicolas d'Acy (2004)
  • 2ème Prix Rotary Saint Victor (2008)
  • 1er Prix Max Loviro (2007)
  • 3ème Prix de la Ville de Compiegne (2005)
  • 4ème Grand Prix de Chateaubriant (2006)
  • 2ème Prix du Parc aux Daims (2006)
  • 2ème Prix de Villennes (2006)
  • 2ème Prix du Reposoir (2006)
  • 4ème Prix de Ville d'Avray (2005)
MOUSAFIR (2007) h. Gagnant BEAU FETE BEAU SULTAN
  • 1er Prix des Mouettes (2012)
  • 1er Prix du Channel (2012)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (2015)
  • 4ème Prix Philippe de Watrigant (2012)
PARADE GROUND (2003) h. Gagnant WINNING GIRL GREEN DESERT
  • 1er Prix d'Eragny (2006)
  • 4ème Prix des Clavieres (2006)
PERRUCHE GRISE (2005) f. Gagnante TADORNE INCHINOR
  • 1er Prix de Niort (2008)
PREZIOSILLA (2001) f. Gagnante PALAGENE GENEROUS
  • 3ème Prix Jean Paradis (2008)
  • 4ème Prix de Lerne (2009)
  • 1er Prix du Neflier (2007)
  • 3ème Prix de la Cote d'Opale (2008)
  • 3ème Prix de l'Hippodrome de Carpentra (2007)
  • 2ème Prix des Aunes (2005)
  • 3ème Prix les Alluets le Roi (2004)
QUALIFY (2003) m. Gagnant RANEEN ALWATAR SADLER'S WELLS
  • 1er Great Yarmouth & Caister Golf Club Mdn Stks (2005)
  • 3ème Claxton Bay Mdn Stks (2005)
  • 4ème Tile Choice ebf Mdn Stks (2005)
RAIN ESTEEM (2005) f. Gagnante RAIN LILY PRIOLO
  • 1er Prix des Benevoles (2007)
  • 2ème Prix Amiraute Barriere (2008)
  • 1er Prix de Vendee (2009)
REBELLIOUS SPIRIT (2003) h. Gagnant ROBELLINO MISS ROBELLINO
  • 1er Reuters First for News Claiming Stks (2007)
RICHHILL LADY (2004) f. Gagnante MIX ME UP LINAMIX
  • 4ème Prix de la Glaciere (2006)
  • 4ème Prix des Poiriers (2006)
  • 1er Handicap de Haute Normandie (2011)
  • 3ème Prix de l'Ile Notre Dame (2009)
  • 1er Prix Andre Palmer (2010)
  • 1er Prix Dolma (2008)
  • 2ème Prix du Carre Barriere (2008)
  • 3ème Prix de la Clementerie (2008)
  • 4ème Prix de Belleme (2010)
SABBAAG (2001) h. Gagnant SAABGA WOODMAN
  • 3ème Prix du Parc Borely (2007)
  • 4ème Prix Jean Rainaldo (2007)
  • 1er Prix de l'Association des Eleveurs (2008)
  • 1er Prix de Porquerolles (2007)
  • 4ème Prix des Baux de Provence (2007)
  • 4ème Prix de Villeurbanne (2008)
SEASONS ESTATES (2002) f. Gagnante LA FAZENDA WARNING
  • 1er Book a Box at Lingfield Banded Stks (2004)
  • 3ème Sis Producers of at The Races Nursery H'cap Stks (2004)
SMILING EYES (2000) f. Gagnante O'SLEWMOVA SEATTLE SLEW
  • 1er Prix du Haras du Val Henry (2003)
SWEET PETITE (2003) f. Gagnante ZAGALETA SRI PEKAN
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Median Auction (2006)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf Median Auction (2005)
TOP FLIGHT QUEEN (1999) f. Gagnante BLESSED EVENT KINGS LAKE
  • 1er sportingoptions.co.uk - An Exchange for the Better (2002)
  • 4ème TFM Cyntergy Fillies H'cap (2002)
TRAFALGAR DAY (2003) h. Gagnant ROSY SUNSET RED SUNSET
  • 1er Skybetvegas.com casino race H'cap Stks (2007)
  • 3ème Blue Square Casino H'cap Stks (2006)
  • 4ème HBG Construction Ltd H'cap Stks (2007)
TRAPRAIN (2002) h. Gagnant NASSMA SADLER'S WELLS
  • 1er Howard Moss Lifetime in Racing H'cap Stks (2005)
  • 3ème Coldstream Guards Association H'cap Stks (2007)
  • 3ème Edenbridge Mdn Stks (2005)
WELMARK (2004) m. Gagnant WELIMINA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix France Galop (2008)
  • 1er Prix du Pavillon Royal (2010)
  • 1er Prix de Saint Martin du Chene (2008)
  • 3ème Grand H'cap de Maisons-Laffitte (2010)
  • 4ème Grand Prix de Chateaubriant (2009)
  • 4ème Prix de Compiegne (2008)
YOUNG FLAVIO (2003) h. Gagnant FLAVIAN CATRAIL
  • 1er Pambry Electronics Claiming Stks (2005)
AKILANA (2001) f. Placée AKISHKA NISHAPOUR
  • 2ème Kilnaleck Mdn (2004)
  • 2ème Horse and Jockey Mdn (2004)
  • 3ème Patsy Byrne Race Stks (2004)
  • 4ème Smirnoff Black Ice Mdn (2004)
ALTOS REALES (2004) f. Placée KARSIYAKA KAHYASI
  • 2ème Victorchandler.Com/Forest App'ce H'cap Stks (2009)
BILLY ONE PUNCH (2002) h. Placé POLYTESS POLISH PATRIOT
  • 2ème wbx.com 0% Commission on Big Races H'cap Stks (2007)
  • 2ème Injured Jockeys Fund H'cap Stks (2007)
  • 2ème Sportingchronicle.com H'cap Stks (2006)
CARIBELLE (2000) f. Placée CLASSIC MOONLIGHT MACHIAVELLIAN
  • 2ème St.Patrick's Heritage Ctre Claiming (2004)
CARRIACOU (2001) f. Placée COCKATOO ISLAND HIGH TOP
  • 2ème Ebf Sale Mdn Fillies Stks (2003)
CARTAMA (2003) f. Placée TANZ SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix de Tracy (2006)
  • 4ème Prix de l'Auberge du Verdon (2007)
  • 4ème Prix de Croissy (2006)
  • 4ème Prix Volney (2007)
CLASSIC EXAMPLE (1999) m. Placé CLASSIC FORM ALZAO
  • 2ème Hambleton Mdn Stks (Div 1) (2002)
  • 3ème Clean Linen Services Ltd Stks (2002)
DRAX (2002) h. Placé TANASIE CADEAUX GENEREUX
  • 2ème Prix de Graignes (2008)
ESKADRON (2004) m. Placé TWITCHER'S DELIGHT POLAR FALCON
  • 2ème Majestic Missile Mdn (2007)
  • 2ème Pascal Corrigan Ebf Mdn (2006)
ESTEEMED MASTER (1999) m. Placé JASMINOLA SEATTLE DANCER
  • 2ème Manny Bernstein Tax Free Debit Card Mdn Stks (2001)
GARDEN OF MEMORY (2002) m. Placé GUERRE DE TROIE RISK ME
  • 1er Prix des Heronnieres (2006)
  • 2ème Prix de Provence (2005)
GARTER KNIGHT (2006) h. Placé GRANTED CADEAUX GENEREUX
  • 2ème Aja Insure Their Members H'cap Stks (2009)
GUILT (2000) m. Placé GUILLEM NIJINSKY
  • 3ème Prix de la Boissiere (2003)
  • 2ème Fairymount Stks (Div 2) (2003)
HE'S A STAR (2002) h. Placé SAHARA BELLE SANGLAMORE
  • 2ème Electrical Contractors Ass. Client Specifiers Chal (2006)
IL CATTIVO (2003) m. Placé SIGNORINA CATTIVA EL GRAN SENOR
  • 4ème Prix de la Ville d'Evreux (2006)
  • 4ème Prix du Courrier Picard (2007)
  • 2ème Prix du Pre Saint-Gervais (2006)
KURT QUERCUS (2004) m. Placé AZEEZA ELA-MANA-MOU
  • 2ème Prix de Coquerel (2007)
  • 4ème Prix du Pré Catelan (2007)
  • 4ème Prix du Bois Notre Dame (2006)
LOOSE AND LETHAL (2001) f. Placée MAJAKERTA SHERNAZAR
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Cucq (2004)
  • 3ème Prix d'Eragny (2004)
MARK OF BRAZIL (2007) f. Placée EXETER KABOOL
  • 2ème Prix Mary Tudor (2009)
  • 3ème Prix du Bois Rond (2009)
  • 3ème Prix Commandeur (2009)
MARKILA (2003) f. Placée ILE MAMOU ELA-MANA-MOU
  • 2ème Prix Grandier (2006)
  • 4ème Prix de Segonzac (2007)
  • 4ème Prix de l'Imperatrice Eugenie (2007)
MARKMANSHIP (2005) m. Placé MISS DISH MARJU
  • 2ème Prix de Dax (2007)
  • 4ème Prix de Saint Sauveur le Vicomte (2010)
MARKZOR (2007) m. Placé CAZORLA ENTREPRENEUR
  • 2ème Grand Prix d'Aix les Bains (2011)
  • 2ème Prix Louis Brunet (2012)
  • 2ème Prix Selectour Ovp Bron (2011)
  • 3ème Prix des Lavandes (2011)
  • 4ème Prix d'Artouste (2011)
MIEUX MIEUX (2001) f. Placée L'ANNEE FOLLE DOUBLE BED
  • 2ème Prix Rene Bedel (2004)
  • 2ème Prix du Chateau de Chantilly (2006)
  • 2ème Prix de Saint-Guenault (2005)
  • 2ème Prix du Cotentin (2005)
  • 3ème Prix du Journal l'Alsace (2007)
  • 3ème Prix du Palais Galliera (2006)
NORTHERNER (2003) m. Placé ENSORCELEUSE FABULOUS DANCER
  • 2ème Cornmarket H'cap Stks (2006)
OAK LEAVES (2007) f. Placée EXOTIC FOREST DOMINION
  • 2ème Lindley Catering H'cap Stks (2011)
PADRIA (2004) f. Placée CORTONA CAERLEON
  • 2ème Prix Louis Cambreleng (2007)
  • 4ème Prix Allez France (2007)
QUEVEDA (2002) f. Placée PLAY OR PAY PLAY FELLOW
  • 2ème Prix Andre Baguenault de Puchesse (2004)
  • 2ème Prix Thebais (2004)
RISQUE HEIGHTS (2004) h. Placé RISQUE LADY KENMARE
  • 2ème Shamrock H'cap Stks (2007)
  • 3ème Ed Weetman H'cap Stks (2007)
TAKARNA (1999) f. Placée TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 2ème Bagenalstown Stks (2001)
TOP MARK (2002) m. Placé RED WHITE AND BLUE ZAFONIC
  • 2ème Simon Cox Ltd H'cap Stks (2007)
  • 4ème Bet Direct Live Football in Running Mdn Stks (2004)
TRICKY SITUATION (2006) f. Placée TRICK OF ACE CLEVER TRICK
  • 2ème Pontefract App'ce H'cap Stks (2010)
WINDY BRITAIN (1999) f. Placée FOR MY LOVE KAHYASI
  • 2ème Sodexho F. H'cap Stks (2004)
ZAYINDA (2003) f. Placée ZAYDANA RAINBOW QUEST
  • 2ème Prix des Espoirs (2006)
  • 3ème Prix France Bleue Haute Normandie (2006)
ABU ZAYAN (2004) f. Placée ALWAYS FAR ALYDAR
  • 3ème Prix de la Madeleine (2007)
  • 3ème Prix du Maine (2007)
  • 4ème Prix des Tertres (2007)
APRIL ATTRACTION (2002) f. Placée APRIL LEE LYPHARD
  • 3ème Prix Alain de Montillet (2005)
  • 4ème Prix de Freneuse (2005)
BATGIRL (2007) f. Placée SERRIERA HIGHEST HONOR
  • 3ème David Brooks Memorial H'cap Stks (2012)
BERNABEU (2002) h. Placé SNOW BALLET SADLER'S WELLS
  • 3ème Alno Kitchens Class Stks (2007)
BRONZE STAR (2003) f. Placée WHITE HOUSE PURSUIT OF LOVE
  • 3ème Unicornam.com H'cap Stks (2007)
  • 4ème Grosvenor CAsinos Discover The Great Tastes H'cap (2007)
CHAFAYA (1998) f. Placée MATILA PERSIAN BOLD
  • 3ème Studford Inns H'cap Stks (2001)
  • 3ème Ebf Mdn Fillies Stks (2000)
DISTINCTIVE VOICE (2003) h. Placé POTRI PE POTRILLAZO
  • 3ème Greene King Ipa Mdn Stks (Div 1) (2005)
  • 3ème Lawlor Property Marketing ebf Mdn Stks (2005)
ESTEEM LORD (2006) h. Placé MILADY LILLIE DISTINCTLY NORTH
  • 3ème Hare Lane H'cap Stks (2011)
ESTIMATE (2000) f. Placée MISTLE THRUSH STORM BIRD
  • 3ème Kommerling Winfried Tanzer H'cap Stks (2003)
FIRST FRIEND (2001) m. Placé BUSTIRA BUSTED
  • 3ème Surrey Herald H'cap Stks (2007)
FLIGHT OF ESTEEM (2000) h. Placé MISS UP N GO GORYTUS
  • 3ème Norman Hill Memorial H'cap Stks (2005)
KAITLINS JOY (2005) f. Placée CIELADEED SHADEED
  • 3ème Abb/Yec H'cap (2008)
MALAHEM (2002) h. Placé MAJMU AL NASR
  • 3ème Chanton Group H'cap Stks (2005)
MARK ONE (1998) f. Placée ONE WILD OAT SHAREEF DANCER
  • 3ème Bathwick Tyres Maiden Stks (2001)
  • 4ème Monksgrange Stud H'cap (2001)
MEKONG MISS (2006) f. Placée MISSOURI CHARNWOOD FOREST
  • 3ème Beverley Racecourse Mdn Auction Stks (Div 2) (2008)
MERCHANT MAN (2006) h. Placé BIRSAY BUSTINO
  • 3ème East Riding Mail H'cap Stks (2009)
OFFSHORE (2005) f. Placée OFF MARY GRAND LODGE
  • 3ème Prix de Roye (2010)
PAINTED TAIL (2007) f. Placée BRONWEN KING'S BEST
  • 3ème Enjoy the Party Pack Group Offer Mdn Stks (2011)
  • 4ème Laidler Memorial Mdn Stks (2011)
PROFOUND EMOTION (2004) f. Placée MAYFAIR GREEN DESERT
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf F. Mdn (2007)
SARA LUNA (2000) f. Placée DINER DE LUNE BE MY GUEST
  • 3ème Prix de Lion-sur-Mer (2003)
  • 4ème Prix du Bois Rouaud (2003)
SILVER SASH (2001) f. Placée SALINOVA LINAMIX
  • 3ème Girls' Night out Next Wednesday Mdn F. Stks (2004)
STEEL STOCKHOLDER (2006) m. Placé POMPEY BLUE ABOU ZOUZ
  • 3ème Hambleton Inn MedianAuction Mdn Stks (2009)
STREET COLOUR (1998) m. Placé REPROCOLOR JIMMY REPPIN
  • 3ème Conna Stks (2003)
TITLE ROLE (2005) m. Placé NO COMEBACKS LAST TYCOON
  • 3ème Crimbourne Stud Stks (2008)
  • 3ème Stay at the Wolverhampton Holiday Inn Nursery H'cp (2007)
USK POPPY (2003) f. Placée WARS GREEN DESERT
  • 3ème Goodwood Organic Farm Mdn F. Stks (2006)
BATHWICK ALICE (2003) f. Placée CIEL DE FEU BLUSHING JOHN
  • 4ème Sandicliffe Motor Group H'cap Stks (2006)
BRAMBLE (2007) f. Placée BABALU DOYOUN
  • 4ème Prix de Dinan (2010)
DAFALIA (2001) f. Placée DAFTARA CAERLEON
  • 4ème Laharts Audi Mdn (2004)
DEAR WILL (2005) h. Placé SWEET WILHELMINA INDIAN RIDGE
  • 4ème Mix Business with Pleasure Median Auction Mdn Stks (2008)
ERHAWAH (1998) f. Placée GRACIOUS BEAUTY NIJINSKY
  • 4ème Prix de la Butte-aux-Cailles (2000)
FLYING TIME (2005) f. Placée SEAGREEN GREEN DESERT
  • 4ème Ladbrokes.com Squirrel Conditions Stks (2007)
MANIAM (2003) m. Placé AL PERSIAN PERSIAN BOLD
  • 4ème Prix de Maroue (2005)
MARYPORT (1999) f. Placée WHITEHAVEN TOP VILLE
  • 4ème Gerry Chawke Stks (2002)
MYCENAE (2001) f. Placée GRECIAN SLIPPER SADLER'S WELLS
  • 4ème Prix de Clermont sur Oise (2004)
NOT PROVEN (1999) m. Placé FREE CITY DANZIG
  • 4ème Oath Maiden Stks (2001)
OUR EMMY LOU (2001) f. Placée REGENT'S FOLLY TOUCHING WOOD
  • 4ème Blakes Butches H'cap Stks (2004)
OURS (2003) h. Placé ELLEBANNA TINA'S PET
  • 4ème Matty Bown Veterans H'cap Stks (2009)
POLICE OFFICER (2005) h. Placé NO REHEARSAL BAILLAMONT
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Mdn (2008)
SISTER FLO (2003) f. Placée AUNT FLO ROYAL ACADEMY
  • 4ème Prix de l'Isle Briand (2005)
STARBOARD LIGHT (2003) f. Placée LIGHT SHIP WARNING
  • 4ème Mea Project Management H'cap Stks (2006)
TAFALLA (2001) f. Placée ROWAT ARAZI ARAZI
  • 4ème Prix de Choisy (2005)
  • 4ème Prix Juveigneur (2005)
VIRGINIA KEY (2003) f. Placée BELLARIDA BELLYPHA
  • 4ème Prix de la Michodiere (2006)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte