SHARDARI

Bai m. 1982 TOP VILLE - SHARMADA

TOP VILLE HIGH TOP DERRING DO DARIUS
SIPSEY BRIDGE
CAMENAE VIMY
MADRILENE
SEGA VILLE CHARLOTTESVILLE PRINCE CHEVALIER
NOORANI
LA SEGA TANTIEME
LA DANSE
SHARMADA ZEDDAAN GREY SOVEREIGN NASRULLAH
KONG
VARETA VILMORIN
VERONIQUE
SHIREEN PRINCE TAJ PRINCE BIO
MALINDI
CLAIR OBSCUR HONEYWAY
GOURABE
26

A 4 ans - 1986

1er Matchmaker International GR I, 2111 mètres, York, 19 août 1986
2ème International Stks, 2600 mètres, Woodbine, 19 octobre 1986
2ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes, 2412 mètres, Ascot, 26 juillet 1986
4ème Coronation Cup, 2412 mètres, Epsom, 05 juin 1986
1er Princess of Wales's Stks GR II, 2412 mètres, Newmarket, 08 juillet 1986
2ème Ormonde Stks GR III, 2694 mètres, Chester, 08 mai 1986

A 3 ans - 1985

2ème Great Voltigeur Stks GR II, 2412 mètres, York, 21 août 1985
1er St Simon Stks GR III, 2412 mètres, Newbury, 26 octobre 1985
1er Cumberland Lodge Stks GR III, 2412 mètres, Ascot, 26 septembre 1985
1er Smeeth Stks, 2010 mètres, Folkestone, 02 juillet 1985
1er More Lane Stks, 2010 mètres, Sandown Park, 14 juin 1985
2ème Glorious Stks LR, 2412 mètres, Goodwood, 02 août 1985
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
SAMOURZAKAN (1989) m. Placé de Gr.II SAMIRZA RIVERMAN
  • 2ème Prix Kergorlay GR II (1993)
  • 1er Laurence Armour H'cap GR III (1994)
  • 2ème Louisiana Downs H'cap GR III (1994)
  • 1er Prix des Acres (1993)
  • 2ème Prix de Reux LR (1993)
  • 1er Prix Geoffroy de Waldner (1993)
  • 1er Prix de Choisy-le-Roi (1992)
DAWASIYR (1988) m. Placé de Gr.II DEMO ABDOS
  • 2ème Prix Berteux GR III (1991)
  • 1er Jacobe Von Baden Rennen (1993)
  • 1er Prix Farlam (1991)
  • 2ème Mulheim Fruhjahrs Steher Preis LR (1992)
LINNGA (1989) f. Placée de Gr.II LISANA ALLEGED
  • 4ème Prix de Pomone GR II (1992)
  • 1er Prix Minerve GR III (1992)
  • 1er Prix Madame Jean Couturie LR (1992)
  • 1er Prix Dalama (1992)
TASHKOURGAN (1988) h. Gagnant de Gr.III TREMOGIA SILVER SHARK
  • 1er Premio Carlo Porta GR III (1991)
  • 1er Prix Philippe de Boisset (1993)
  • 1er Prix des Arcades (1993)
  • 1er Prix Edouard Leclerc (1993)
  • 2ème Prix d'Anthaise (1994)
  • 3ème Grand Prix d'Automne (1993)
  • 4ème Prix G.I.E. G.A.L.O.P. (1994)
  • 4ème Prix Dom Racine (1994)
  • 1er Prix de Nanterre (1991)
  • 2ème Prix Ajax (1991)
VIA LOMBARDIA (1992) m. Placé de Gr.III CLOSETTE FABULOUS DANCER
  • 3ème Futurity Stks GR III (1994)
  • 1er Tyros Stks LR (1994)
  • 3ème Turf Paradise Breeders' Cup H'cap LR (1998)
AQUAMARINE (1989) f. Gagnante de Listed GREEN ROCK MILL REEF
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1992)
DABARA (1990) f. Gagnante de Listed DELSY ABDOS
  • 1er Prix de Thiberville LR (1993)
  • 1er Prix du Missouri (1993)
  • 2ème Prix de Louveciennes (1993)
  • 3ème Prix Bridaine (1993)
FABRIANO (1989) m. Gagnant de Listed FRAULEIN TOBIN J.O. TOBIN
  • 1er Concord Uhren Preis LR (1992)
  • 1er Preis Der Partnerschaft Tours (1992)
  • 3ème Greenpark Stks (1997)
  • 4ème Vinegar Hill H'cap (1997)
ANNTARI (1991) m. Placé de Listed ANEYZA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix de Tivoli (1994)
  • 2ème Prix du Pin LR (1998)
  • 1er Prix du Mont Saint-Marc (1996)
  • 2ème Prix Geny Courses (1997)
  • 2ème Prix de la Risle (1996)
  • 3ème Prix de Bayeux (1998)
  • 1er Prix Week-End (1996)
  • 1er Handicap d'Ete (1997)
  • 1er Prix Mackensie Grieves (1997)
  • 1er Prix de Chevilly (1995)
  • 2ème Prix de Saint-Nicolas (1997)
  • 2ème Prix de Madrid (1996)
  • 3ème Prix d'Annebault (1998)
  • 3ème Prix de la Fete du Cheval (1996)
  • 4ème Prix de Bourfontaine (1998)
  • 4ème Prix de Saint-Martin (1997)
  • 2ème Prix Vieux Manoir (1994)
  • 4ème Prix du Meslier (1998)
  • 4ème Prix Le Hardy (1996)
SHARDAZAR (1988) f. Placée de Listed GADFLY LE FABULEUX
  • 1er Prix Colonel Aublet (1991)
  • 1er Prix du Chapeau Rouge (1991)
  • 2ème Prix Armand Achille-Fould (1991)
  • 2ème Prix Caravelle (1991)
  • 4ème Prix Paul Duboscq (1991)
SHARPOA (1991) m. Placé de Listed WHAMPOA WITTGENSTEIN
  • 2ème Prix de la Ville de Loudeac et du De (1995)
  • 3ème Prix de Casson (1994)
  • 3ème Prix de Dinard (1994)
  • 4ème Prix du Bois Roussel (1994)
  • 2ème Prix Kerver (1993)
LANNKARAN (1993) m. Placé de Listed LANKARANA AUCTION RING
  • 1er Prix du Saint-Laurent (1996)
  • 1er Prix Corteira (1996)
  • 3ème Grand Prix de Villeurbanne LR (1996)
LISSOY (1991) f. Placée de Listed LIFFEY LASS IRISH RIVER
  • 3ème Prix de Taussat (1993)
  • 4ème Prix du Canton (1994)
VIA CONDOTTI (1991) m. Placé de Listed CLOSETTE FABULOUS DANCER
  • 3ème Tyros Stks LR (1993)
ZALLAKA (1989) f. Placée de Listed ZAHRA HABITAT
  • 1er Prix de Bellecour (1992)
  • 2ème Prix Deronic (1992)
  • 2ème Prix de Champigny (1992)
  • 2ème Prix Tahiti (1992)
  • 2ème Prix du Bois Rouaud (1992)
  • 2ème Prix Timandra (1992)
  • 3ème Prix Belle de Nuit LR (1992)
  • 3ème Prix Adaris (1992)
  • 4ème Prix de Dives (1992)
  • 4ème Prix Bella Paola (1991)
ABKARID (1988) m. Gagnant ABALVINA ABDOS
  • 3ème Prix Marechal Lyautey (1993)
  • 1er Prix du Grand Morin (1999)
  • 1er Prix du Galibier (1997)
  • 1er Prix des Ormes (1996)
  • 2ème Prix de Barbery (1999)
  • 3ème Prix de l'Oisans (2000)
  • 4ème Prix du Grand Canal (1999)
  • 1er Prix du Pavillon Dauphine (1998)
  • 1er Prix de la Route Belleval (1997)
  • 1er Prix de la Route Belleval (1995)
  • 1er Prix de Soisy (1994)
  • 1er Prix d'Abu Dhabi (1994)
  • 2ème Prix des Etangs (1996)
  • 3ème Prix de Beaufour (1999)
  • 3ème Prix du Traquet (1997)
  • 3ème Prix Montre Hermes (1995)
  • 3ème Prix du Colisee (1995)
  • 3ème Prix Geoffroy de Waldner (1993)
  • 4ème Prix des Champs-Elysees (1998)
  • 4ème Prix des Champs-Elysees (1997)
  • 4ème Prix du Colisee (1996)
  • 4ème Prix de l'Agora (1994)
  • 4ème Prix de l'Esplanade (1993)
  • 4ème Prix du Village (1995)
  • 1er Prix de la Besbre (1991)
  • 2ème Prix Xavier de Chevigny (1992)
  • 2ème Prix Sea-Bird (1992)
  • 2ème Prix des Lionnes (1992)
  • 2ème Prix Marot (1991)
  • 4ème Prix de Vichy (1992)
  • 4ème Prix Maintenon (1991)
ADATIYA (1992) f. Gagnante ADARIKA KINGS LAKE
  • 1er Prix Sea Full (1995)
AFASARA (1988) f. Gagnante AFEEFA LYPHARD
  • 1er Merrion Race (1991)
  • 1er Clarmallagh Mdn (1991)
ANDEMO PIER (1988) m. Gagnant SAFE HOME HOME GUARD
  • 1er Premio Jockey Club Italiano (1992)
  • 1er Premio Imprensa Edile (1992)
  • 1er Premio Camer Sport (1992)
  • 1er Premio Alibella (1992)
  • 1er Premio Villa Giori (1991)
  • 1er Premio Celio (1991)
  • 1er Premio Lanciani Eugenio (1991)
  • 1er Premio Unire (1991)
  • 1er Premio La Gazzetta (1991)
  • 1er Premio Caprilli (1991)
  • 1er Premio Madrid (1991)
ANNACURRAGH (1989) f. Gagnante FOREST OF ARDEN TAP ON WOOD
  • 1er Venus Claiming Stks (1993)
  • 1er Walton Heath Claiming Stks (1992)
  • 2ème Steine Mdn Gs (1992)
  • 2ème Silkwood Mdn Fillies Stks (1992)
  • 3ème Hood Apprentice Claiming Stks (1993)
  • 3ème Ellerby Mdn Stks (1992)
  • 3ème Lancing Mdn Gs (1992)
BADASTAN (1989) m. Gagnant BADALUSHKA REX MAGNA
  • 1er Peterlee Nov Hdle (1993)
  • 1er Riverstown Mdn (1992)
BAMAPOUR (1990) m. Gagnant BANANA PEEL GREEN DANCER
  • 1er Fenniscourt Flat Race (1995)
  • 1er Arthur Guinness Inh Flat Race (1995)
BOLD RESOLUTION (1988) m. Gagnant VALMARINE VAL DE LOIR
  • 1er Town & County Catering Stks (1994)
  • 1er Levy Board H'cap Stks (1993)
  • 1er Headland International Properties H'cap (1993)
  • 1er Brown Jack Stks (1993)
  • 1er Wyndham Stks (1992)
  • 1er Gordon Carter Stks (1992)
  • 1er Taxinews Stks (1992)
  • 1er Coomes H'cap Stks (1992)
  • 1er Dover H'cap Stks (1992)
  • 2ème Surrey Racing H'cap (1996)
  • 2ème Gordon Carter Stks (1994)
  • 2ème Levy Board H'cap Stks (1994)
  • 2ème Breheny H'cap Stks (1993)
  • 2ème Oaklands H'cap (1992)
  • 2ème Tote Dual Forecast H'cap Stks (1992)
  • 2ème Whitbread White Label Stks (1991)
  • 4ème Gordon Carter Stks (1993)
CHICODARI (1992) m. Gagnant CHICOBIN J.O. TOBIN
  • 1er Pontefract Apprentice Series (1995)
  • 4ème Reference Point Mdn Stks (1994)
CHINA TEALEAF (1992) f. Gagnante REPRINT KAMPALA
  • 1er Curragh Carpets Natural Heathers H'cap (1999)
  • 1er Sycamore H'cap (1999)
  • 1er Murphy Jewellers Stks (1998)
  • 2ème Guinness Extra Stout Q.R. Race (1998)
  • 2ème Her Majesty's Plate Stks (1997)
  • 3ème Prix du Palais des Congres (2000)
  • 4ème Ballybay H'cap (1998)
CHIPPERCHATTER (1996) f. Gagnante TARA'S DELIGHT DUNBEATH
  • 1er Crosserlough H'cap (2000)
  • 1er Derrinstown Stud App'ce H'cap (1999)
  • 2ème Edenbrook H'cap (1999)
  • 3ème Derrinstown Stud App'ce H'cap (2000)
  • 3ème Derrinstown Stud App'ce H'cap (2000)
  • 3ème Waterford Nursery H'cap (1998)
  • 4ème Aghadoe Heights Hotel H'cap (2001)
COEUR VOLCAN (1989) f. Gagnante CRI DE COEUR LYPHARD
  • 1er Prix Amazone (1993)
  • 3ème Prix Banassa (1993)
  • 4ème Prix des Cavalieres (1993)
  • 1er Prix de la Route des Princes (1993)
  • 2ème Prix de Fausses Reposes (1994)
  • 3ème Prix de Noisy le Roi (1994)
  • 3ème Prix de Puteaux (1993)
  • 1er Prix de la Haie Fleurie (1992)
  • 2ème Prix de Brie Comte Robert (1992)
  • 3ème Prix Right Royal (1992)
  • 4ème Prix de la Beauce (1992)
DARI SOUND (1988) m. Gagnant BUGLE SOUND BUSTINO
  • 1er Steve Massam Selling Stks (1992)
  • 2ème Garrowby Mdn Stks (1990)
  • 3ème Colborn H'cap (1992)
  • 3ème Brotton Seafoods Claiming Stks (1992)
  • 3ème Cub Hunters Selling H'cap (1991)
DENIZLI (1989) m. Gagnant DEDRA FAUNUS
  • 1er Prix de Munich (1992)
  • 2ème Prix Geny Courses (1992)
  • 4ème Prix de Saint-Arnoult (1992)
DIAMOND DISPLAY (1991) f. Gagnante SPECIAL DISPLAY WELSH PAGEANT
  • 1er Loughlinn H'cap (1994)
  • 1er Quirkes Sand & Gravel Mdn (1994)
  • 3ème Kerry Spring H'cap (1994)
  • 4ème Iaws H'cap (1996)
  • 4ème Waterford Crystal H'cap (1995)
FLAME CREEK (1996) h. Gagnant SHEILA'S PET WELSH TERM
  • 1er Pertemps H'cap Stks (2008)
  • 1er Race Ahead with Pontin's Get Aways H'cap Stks (2008)
  • 2ème Book Your Tickets Online at Southwell Racecourse (2008)
  • 2ème Dine in the Trackside Carvery App'ce H'cap Stks (2007)
  • 2ème Hambleton Mdn Stks (2006)
  • 2ème Maiden Stakes (2006)
  • 3ème There's no Place Quite Like Pontin's H'cap Stks (2008)
  • 3ème Pontin's Great Family Holidays H'cap Stks (2007)
FLOURISHING STYLE (1988) m. Gagnant FLORENTINK THE MINSTREL
  • 1er Claiming Race (1992)
  • 1er Mdn Claiming Race (1991)
HALLE AUX GRAINS (1992) f. Gagnante MO PHEATA PETORIUS
  • 1er Prix Robert Picardat (1995)
  • 2ème Prix de Betbezer (1995)
  • 3ème Prix du Vieux Port (1995)
  • 4ème Prix Calas-Cabries (1995)
  • 1er Prix Chanot (1995)
HANDMAIDEN (1990) f. Gagnante FLYAWAY BRIDE BLUSHING GROOM
  • 1er Sierra Madre Median Auction Mdn Stks (1995)
  • 3ème Waterford Mdn Stks (1995)
KARAR (1990) m. Gagnant KARAFERYA GREEN DANCER
  • 1er Riverstown Mdn (1993)
  • 4ème O'Cathain Iasc Mdn (1993)
KATABA (1989) f. Gagnante KARIYA IRISH RIVER
  • 2ème Prix de Cancale (1992)
  • 2ème Prix Carcaradec (1992)
  • 1er Prix du Maine (1991)
  • 1er Prix General Gauthier (1991)
  • 4ème Prix Popof (1992)
  • 4ème Prix Maurice Porte (1991)
KEY WORD (1992) f. Gagnante HEREKE BLAKENEY
  • 1er Prix A. et M. d'Arcangues (1994)
  • 2ème Prix de Belmont (1995)
  • 2ème Prix Pierre de Watrigant (1994)
  • 2ème Prix du Baigura (1994)
  • 4ème Prix de la Ville de Tarbes (1994)
  • 4ème Prix Olivier Tirlot (1994)
  • 4ème Prix de Coulommiers (1995)
KOTI (1988) f. Gagnante KOTTNA LYPHARD
  • 1er O'Gara Royal Hotel H'cap (1991)
  • 1er Kildangan Stud Fillies Mdn (1990)
  • 2ème Brighton H'cap (1991)
  • 3ème Tuam H'cap (1991)
  • 4ème Rose of Tralee Race (1991)
  • 4ème Ragegoers Club H'cap (1991)
  • 4ème Kinsale Fillies Race (1991)
  • 4ème Golden Race (1991)
LIYANA (1995) f. Gagnante LISANA ALLEGED
  • 1er Prix Laniste (1998)
  • 2ème Prix Grandier (1998)
  • 3ème Prix Armand Dirickx (1998)
LUNA FLEUR (1993) f. Gagnante MEDICOSMA THE MINSTREL
  • 1er Mace Northern Ireland Champion App'ce H'cap (2000)
  • 1er Slaney H'cap (2000)
  • 4ème Slaney H'cap (2001)
MARADATA (1992) f. Gagnante MARIDANA NIJINSKY
  • 1er Prix Philippe de Hainault (1995)
  • 3ème Prix Pierre Danloux (1995)
  • 1er Clayton Bigley Partnership H'cap (1996)
  • 1er Rabbit Catcher H'cap Stks (1996)
  • 1er Tote H'cap Stks (1996)
  • 2ème John Mangles Memorial H'cap Gs (1996)
  • 2ème Port Louis H'cap (1996)
  • 3ème Alwoodley H'cap (1996)
  • 3ème Baltic Claiming Gs (1996)
  • 4ème Greyhound H'cap Stks (1996)
MIDNIGHT JAZZ (1990) m. Gagnant ROUND MIDNIGHT STAR APPEAL
  • 1er Wroxham H'cap Stks (1995)
  • 1er St Leger Club Society Draw H'cap (1994)
  • 2ème Derry Building Services H'cap (1993)
  • 2ème Belfry Conditions Stks (1993)
  • 3ème V.E. Anniversary Holiday H'cap (1995)
  • 4ème Bilborough H'cap (1995)
MOFASA (1993) h. Gagnant ROUND MIDNIGHT STAR APPEAL
  • 1er Waterford Glass Mdn (1997)
NATIDJA (1989) f. Gagnante NABITA AKARAD
  • 1er Prix Georges Baltazzi (1995)
  • 4ème Prix de Saint-Michel-sur-Orge (1995)
  • 4ème Prix de Tracy-le-Mont (1996)
  • 4ème Prix du Grand Canal (1995)
  • 1er Prix du Journal Week-End (1993)
  • 1er Prix des Invalides (1993)
  • 2ème Handicap d'Octobre (1994)
  • 3ème Prix du Jardin des Plantes (1994)
  • 3ème Prix de Villeron (1994)
  • 3ème Prix de l'Elevage (1993)
  • 4ème Prix de Perlinguet (1993)
  • 1er Prix de Choisy (1996)
  • 3ème Prix de Blingel (1996)
  • 1er Prix Leon Tacquet (1992)
  • 2ème Prix de la Reine Astrid (1992)
NIYAMPOUR (1991) m. Gagnant NAIYMAT TROY
  • 1er Smithwicks Mdn (1994)
PALIDARI (1992) m. Gagnant PAYINDA PERSIAN BOLD
  • 2ème Prix de Floirac (Div 1) (1994)
  • 1er Prix Louis Dubourg (1995)
  • 3ème Prix de Bayonne (1995)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (1995)
PORTARLINGTON (1992) m. Gagnant PORT HOPE FABULOUS DANCER
  • 1er Prix du Simplon (1996)
  • 1er Trophee 3 Ans Sud-Ouest (1995)
  • 1er Prix Sainte Eulalie (1995)
  • 2ème Prix de Baudreix (1996)
  • 2ème Prix de Benejacq (1996)
  • 2ème Prix du Muguet (1995)
  • 3ème Prix des Forsythias (1996)
  • 3ème Prix de Billere (1996)
  • 3ème Prix Montfleur (1995)
  • 4ème Prix Jean Sens (1996)
  • 2ème Prix de l'Aisne (1996)
  • 3ème Prix d'Amiens (1999)
  • 2ème Grand Prix de Gascogne (1995)
  • 3ème Prix Abrial (1995)
  • 4ème Prix de la Navarre (1995)
PRECISE TIMING (1989) m. Gagnant GOING DIGITAL NORTHERN BABY
  • 1er Bob Back Mdn (1991)
PRINCESS MUZNA (1991) f. Gagnante BLUE GUITAR CURE THE BLUES
  • 1er Tote Jackpot Limited Stks (1994)
  • 1er Risk and Hope Claiming Stks (1994)
  • 2ème Rottingdean H'cap (1994)
SAINTE CHAPELLE (1989) f. Gagnante SAINTE GEMME DANCER'S IMAGE
  • 1er Textil Preis (1992)
SAMANID (1992) m. Gagnant SAMARZANA BLUSHING GROOM
  • 1er Heineken Mdn (1995)
  • 2ème Athleague Mdn (1995)
SAMBARA (1991) f. Gagnante SAMATRANA ALLEGED
  • 1er Tuskar H'cap (1997)
  • 1er Derek Plant Farm Machinery H'cap (1997)
  • 1er Waterford Mdn (1995)
  • 1er Avonmore Foods H'cap Hdle (1995)
  • 1er Hayes Hotel Hdle (1995)
  • 2ème Dawn Milk Run H'cap (1997)
SHAKIYKA (1989) f. Gagnante SHANAMA MILL REEF
  • 1er Brownstown Head Mdn (1992)
  • 4ème Carrick Mdn (1992)
SHAR EMBLEM (1988) f. Gagnante LADY'S FLAG FIFTH MARINE
  • 1er Hard Times Mares Only Nov Hdle (1992)
  • 1er Hotspur H'cap (1991)
  • 2ème Levy Board H'cap (1992)
  • 4ème Repquip-Terra-Vac H'cap (1992)
  • 4ème Lagrange Claiming Stks (1991)
SLIGUNDA (1988) m. Gagnant LOCKWOOD GIRL PRINCE TENDERFOOT
  • 1er Bally Pheason Mdn Race (1991)
  • 4ème Obelisk H'cap (1992)
STAR ALINE (1989) f. Gagnante FOLLOW THE STARS SPARKLER
  • 1er Prix de Lausanne (1994)
  • 1er Prix de Morges (1993)
  • 3ème Coupe des Gentlemen-Riders et Cavaliers (1993)
  • 1er Trumpt Schogetten Preis (1992)
ALAZANI (1988) m. Placé ALEEMA RED GOD
  • 2ème Prix de Vittel (1993)
  • 3ème Prix du Haut-Koenigsbourg (1993)
  • 2ème Prix du Bas-Rhin (1991)
  • 3ème Prix des Vendanges (1991)
  • 4ème Prix Renault Grasser (1991)
APRIL SHADOW (1989) f. Placée X-DATA ON YOUR MARK II
  • 2ème Staindrop Mdn Stks (1992)
  • 3ème Colin Tinkler Apprentice Mdn Stks (1992)
  • 4ème Bbc Radio Cleveland H'cap (1992)
  • 4ème Tote H'cap Stks (1992)
BARAIYKA (1991) f. Placée BAYKARA DIRECT FLIGHT
  • 2ème Prix Azulene (1994)
  • 3ème Prix de Louveciennes (1994)
COMINOLE (1989) f. Placée PLEASANT REVIEW THE MINSTREL
  • 2ème Dawn Pork and Bacon Opportunity Mdn (1997)
ERBIL (1990) m. Placé ERETNA GOLDEN FLEECE
  • 2ème Monkstown Mdn (1992)
  • 4ème Fermoy Mdn (1993)
GALLANT SOLDIER (1990) m. Placé GALLANT BELIEVER GALLANT ROMEO
  • 3ème Prix Louis de Bourgoing (1993)
  • 4ème Prix du Buisson (1993)
  • 2ème Prix de Fauville (1993)
  • 3ème Prix d'Aurillac (1993)
GLOSSATOR (1992) h. Placé GALANDRIA SHARPO
  • 2ème Prix Luthier (1996)
  • 4ème Prix Gabriel Thieffry (1998)
  • 4ème Prix Colonel de La Brosse (1997)
  • 2ème Prix de Liancourt (1997)
  • 4ème Porters Lodge Nursery H'cap Stks (1994)
I'M A NUT MAN (1991) m. Placé ZAHIAH SO BLESSED
  • 2ème Anstey Selling H'cap Stks (1996)
  • 2ème Isle of Bute Selling H'cap Stks (1996)
  • 3ème Nottingham Lady Amateur Riders H'cap (1996)
KADASSA (1990) f. Placée KADISSYA BLUSHING GROOM
  • 2ème Last Chance Mdn (1993)
  • 2ème Glen Mdn (1993)
  • 2ème Drumcar Mdn (1993)
  • 3ème Waterford Crystal Mdn (1993)
KARANNGAR (1991) m. Placé KARKIYLA RIVERMAN
  • 1er Prix Xavier de Chevigny (1998)
  • 1er Prix Victor Desbois (1998)
  • 1er Prix President Latreille (1997)
  • 1er Prix de Lalaubie (1996)
  • 1er Prix Peschaud de Ferval (1996)
  • 2ème Prix Colonel Aublet (1997)
  • 2ème Prix de Granville (1996)
  • 2ème Prix de Consolation (1995)
  • 3ème Prix President Rene Parveau (1998)
  • 3ème Prix de la Ville d'Eysines (1997)
  • 3ème Prix du Pont Neuf (1997)
  • 3ème Prix President Laporte (1997)
  • 3ème Prix de Laressingle (1996)
  • 4ème Prix de l'Ile Maire (1998)
  • 4ème Prix Denfert (1996)
MUMTAZ FLYPAST (1991) f. Placée MUMTAZ FLYER AL HATTAB
  • 2ème Newgate Mdn Fillies Stks (1993)
  • 3ème Sinnington Mdn Fillies Stks (1993)
  • 4ème Tattersalls Mdn Auction Stks (1993)
  • 4ème Mdn Auction Series Fillies Stks (1993)
SHOREA (1988) f. Placée REINE MERE TIMMY MY BOY
  • 3ème Prix du Moulin a Vent (1991)
  • 2ème Prix Stanislas Jouvent (1992)
SISTADARI (1988) f. Placée SISTABELLE BELLYPHA
  • 2ème Tugby Stks (1991)
  • 2ème Transmore Van Hire Mdn Stks (1991)
  • 3ème Ellerby Mdn Stks (1991)
  • 3ème Mitre Fillies Graduation Stks (1991)
TALINGANA (1989) f. Placée TAKRANA MISTI
  • 2ème Castletown Mdn (1992)
  • 3ème Sean O'Sullivan Memorial Mdn (1992)
ADARAMANN (1992) m. Placé ADARENNA MILL REEF
  • 3ème Guinness Extra Stout Q.R. Race (1997)
EDITHMEAD (1990) f. Placée BLESS THE MATCH SO BLESSED
  • 3ème Autumn Mdn Stks (1993)
  • 4ème Grassington Mdn Stks (1993)
  • 4ème St John Ambulance Mdn Stks (1993)
KERNERA (1989) f. Placée KAMANIKA AMBER RAMA
  • 3ème Prix President Antoine Maugeais (1994)
  • 4ème Prix de Senailly (1992)
MONEY BACK (1990) m. Placé HIDE THE KEY KEY TO THE MINT
  • 4ème Prix de Dieppe (1993)
  • 3ème Prix de la Madeleine (1993)
SHADANZA (1989) m. Placé AMANZI AFRICAN SKY
  • 3ème Shawfield Claiming Stks (1992)
  • 3ème Tryton Foods Yorkshire Pudding Mdn (1992)
SHARKASHKA (1990) f. Placée KASHKA THE MINSTREL
  • 3ème Bollinger Champagne Challenge Series (1996)
  • 4ème Scania 4-Series 'Horsepower' Trophy (1996)
SOCKS AND SHARES (1989) m. Placé LADY TIPPINS STAR DE NASKRA
  • 3ème St John Ambulance Claiming Gs (1992)
  • 3ème Corridor H'cap Stks (1992)
WALK ON SEAS (1995) h. Placé OVER THE SEAS NORTH SUMMIT
  • 2ème Grande Courses de Haies GR III (2003)
  • 1er Prix d'Angers (2001)
  • 2ème Grand Prix des Dernieres Nouvelles (1999)
  • 2ème Prix Achille-Fould (1999)
  • 3ème Prix Decazes (2004)
  • 3ème Prix Guy du Faur de Pibrac (2001)
  • 1er Prix le Parisien H'CAP (2004)
  • 2ème Prix Predicateur H'CAP (2003)
  • 2ème Prix Jean Bart (2001)
  • 4ème Prix Count Schomberg (2002)
  • 1er Prix Pamphilos (2006)
  • 2ème Prix Largo (2006)
  • 2ème Prix de la Croix de Saint Herem (2006)
BARAMIYKA (1988) f. Placée BAYKARA DIRECT FLIGHT
  • 4ème Prix d'Amiens (1991)
MARVELOUS MOLLY (1989) f. Placée DUNNINALD MILL REEF
  • 4ème Milcars Fillies Stks (1991)
PALAIYTA (1990) f. Placée PALITANA NONOALCO
  • 4ème Rostrevor Mdn (1993)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte