MOUKTAR

BB/Gr m. 1982 NISHAPOUR - MOLITVA

NISHAPOUR ZEDDAAN GREY SOVEREIGN NASRULLAH
KONG
VARETA VILMORIN
VERONIQUE
ALAMA AUREOLE HYPERION
ANGELOLA
NUCCIOLINA NUCCIO
MAH BEHAR
MOLITVA TOMPION TOM FOOL MENOW
GAGA
SUNLIGHT COUNT FLEET
HALCYON DAYS
MISLAVA TANERKO TANTIEME
LA DIVINE
MIRNA MOURNE
MITZIKA

A 3 ans - 1985

1er Prix du Jockey-Club GR I, 2400 mètres, Chantilly, 09 juin 1985
1er Prix Hocquart GR II, 2400 mètres, Longchamp, 12 mai 1985
1er Prix Greffulhe GR II, 2100 mètres, Longchamp, 14 avril 1985
1er Prix Niel, 2400 mètres, Longchamp, 08 septembre 1985

A 2 ans - 1984

1er Criterium de Saint-Cloud GR II, 2000 mètres, Saint-Cloud, 19 novembre 1984
1er Prix de Sablonville, 1800 mètres, Longchamp, 28 octobre 1984
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
CAMALAL (1988) m. Placé de Gr.III CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 3ème Premio Emanuele Filiberto GR III (1991)
  • 4ème Leopardstown Stks GR III (1990)
  • 1er Premio Shergar (1992)
  • 1er Torquay C&G Mdn (1990)
  • 4ème Premio Daumier LR (1991)
MAHSHARI (1987) m. Placé de Gr.III MAJIEDA KASHMIR II
  • 3ème Prix du Centenaire du Jockey-Club de GR III (1990)
  • 1er Prix de Bougival (1990)
  • 3ème Prix Le Gosse (1989)
  • 3ème Prix du Louvre (1989)
  • 4ème Prix Marin (1990)
TARIKHANA (1987) f. Gagnante de Listed TREMOGIA SILVER SHARK
  • 1er Chester Stks LR (1990)
  • 1er Farr Stks (1990)
  • 1er Tioxide Stks (1990)
  • 3ème Daniel Prenn Royal Yorkshire Stks LR (1990)
  • 4ème Sandringham H'cap (1990)
KANNBANIYA (1987) f. Placée de Listed KABBAALA BRIGADIER GERARD
  • 1er Prix Balto (1990)
  • 2ème Prix de Senlis (1990)
  • 3ème Prix Astronomie (1990)
  • 4ème Prix Panacée LR (1990)
AFKAR (1987) h. Gagnant AFEEFA LYPHARD
  • 1er Groby Mdn Stks (1990)
  • 2ème King George V Stks (1990)
  • 2ème Redmile Mdn Stks (1990)
  • 3ème Old Newton Cup H'cap (1990)
ALMOUKTAR (1988) m. Gagnant HECALENE SIR GAYLORD
  • 1er Prix de Boisset (1992)
  • 4ème Prix Ernest Masurel (1992)
DARIDSTANN (1987) m. Gagnant DARAZINA LABUS
  • 2ème Prix Saint-Just (1990)
  • 3ème Grand Prix de Cavaillon (1991)
  • 3ème Handicap de l'Arceau (1991)
  • 1er Prix Caro (1990)
  • 3ème Prix de Saint-Cyr-les-Vignes (1990)
  • 3ème Prix de Choisy-le-Roi (1990)
DAYOULA (1987) f. Gagnante DAYIRA SPARKLER
  • 2ème Prix du Thouet (1992)
  • 1er Prix Commanderie (1990)
  • 2ème Prix du Printemps (1991)
  • 3ème Prix de la Ville du Pouliguen (1991)
  • 3ème Prix Leon de La Biliais (1991)
  • 3ème Sprix de La Clartiere (1990)
  • 4ème Prix President Le Guales de Mezaubra (1991)
ISFANDIYAR (1987) m. Gagnant IROMA IRON LIEGE
  • 1er Prix de la Cepiere (1994)
  • 2ème Prix des Invalides (1993)
  • 4ème Prix de Plaisance (1993)
  • 1er Prix Actualite Hippique (1992)
  • 1er Prix Meteor d'Hermes (1991)
  • 2ème Prix de l'Esplanade (1992)
  • 3ème Prix du Montsouris (1992)
  • 3ème Prix Paris-Turf (1992)
  • 3ème Prix Paris-Turf (1991)
  • 3ème Prix de la Chapelle (1991)
  • 3ème Prix de Saint-Martin-du-Chene (1991)
  • 3ème Prix de la Hauquerie (1990)
  • 1er Prix de Picardie (1994)
  • 1er Prix de Cergy (1993)
  • 2ème Prix de Provins (1994)
  • 3ème Prix de Barbizon (1994)
  • 3ème Prix de Crespieres (1994)
  • 1er Prix du Centenaire (1990)
  • 3ème Prix Tarentelle (1990)
KALAPA (1987) f. Gagnante KAMADA BLUSHING GROOM
  • 2ème Prix de Bimorel (1990)
  • 3ème Prix des Jasmins (1990)
  • 1er Prix de Craon (1990)
  • 2ème Prix Liberte-Dimanche (1989)
KALMOUK (1987) m. Gagnant KALOUDIYA SHANTUNG
  • 1er Prix Rainbow (1991)
  • 3ème Grand H'cap de Printemps (1991)
  • 2ème Prix de l'Association (1991)
  • 2ème Prix Prince Rose (1991)
  • 3ème Prix du Printemps (1991)
  • 3ème Prix de Pringy (1990)
KAYTAK (1987) m. Gagnant KAYTHAMA RUN THE GANTLET
  • 1er Levy Board H'cap Hdle (1993)
  • 1er Lbc Newstalk 97.3 Fm Richard Dallyn (1992)
  • 1er Sandgate Mdn Hdle (1992)
  • 1er Hanover Square Stks (1991)
  • 1er Prix Bubbles (1990)
  • 4ème Spinal Injuries Association Gs (1992)
  • 4ème St Petersburg H'cap (1992)
LET'S GO AND SEE (1987) m. Gagnant LAST OF LUTHIER LUTHIER
  • 1er Prix de Ratonneau (1991)
  • 1er Prix des Romarins (1991)
  • 1er Prix de Saint-Gatien (1990)
  • 2ème Prix Frederic Mistral (1991)
  • 2ème Prix de Castellane (1991)
  • 2ème Prix de Cavaillon (1990)
  • 3ème Prix du Roy Rene (1991)
  • 3ème Prix d'Orbec (1990)
  • 3ème Prix de Pepinvast (1990)
  • 1er Prix Albert Genin (1992)
  • 2ème Prix Equicom (1992)
  • 2ème Prix des Glaieuls (1990)
  • 3ème Prix Hadramaout (1992)
  • 3ème Prix de l'Isle-sur-Sorgue (1991)
  • 4ème Prix Sir Tor (1992)
  • 4ème Prix de l'Ecole Militaire (1990)
  • 4ème Prix Colonel Maldan (1990)
MEANDER LADY (1988) f. Gagnante ROUNDERS HABITAT
  • 1er Premio Torre Riccardi (1991)
MIDI ET DEMI (1988) m. Gagnant REAL GOLD YANKEE GOLD
  • 1er Prix du Rhin (1993)
  • 2ème Prix de Chevilly (1993)
  • 2ème Prix de Vezelay (1993)
  • 2ème Prix Equipage d'Hermes (1992)
  • 3ème Prix de l'Orangerie (1992)
  • 3ème Grand H'cap de Deauville (1992)
  • 3ème Prix de Compiegne (1992)
  • 3ème Prix de Saint-Laurent (1992)
  • 4ème Prix RTL (1991)
  • 4ème Prix de Balleroy (1991)
  • 1er Prix de l'Aqueduc (1991)
  • 2ème Prix de Pierrefonds (1994)
  • 2ème Prix de Gouvieux (1991)
  • 3ème Prix de la Porte Dauphine (1993)
MORCELI (1988) m. Gagnant SAFIAH ST PADDY
  • 1er John Mullins Flat Race (1992)
  • 2ème Clonee Flat Race (1992)
NAIYSARI (1988) h. Gagnant NAIYMAT TROY
  • 1er Curkeen Rath Mdn Race (1991)
  • 2ème Mcdonogh Fertilizer Race (1991)
  • 3ème Proby Race (1991)
  • 3ème Soham House Stks (1990)
  • 4ème Musco Floodlighting Claiming Stks (1994)
  • 4ème William Edwin Neesham Memorial H'cap (1994)
  • 4ème Kippure Mdn (1991)
ROZINSARA (1988) f. Gagnante ROZIYNA REFORM
  • 1er Prix Triptych (1991)
  • 2ème Prix Northern Dancer (1991)
  • 3ème Prix Theodore Ravier (1991)
SINGHANA (1988) f. Gagnante SIDAMA TOP VILLE
  • 1er Diners Club Mdn (1992)
  • 3ème Flogas Mares Mdn (1992)
STRAIGHT LINES (1988) f. Gagnante AFARIYA SILVER SHARK
  • 1er Gb Glace Bronslopning (1992)
ZAMANAYN (1988) m. Gagnant ZARIYA BLUSHING GROOM
  • 1er Old Vic Series H'cap (1991)
  • 1er Abbey Mdn (1991)
  • 2ème Cappawhite Mdn (1991)
  • 3ème Oyster Tavern Race (1991)
HIMAYA (1988) f. Placée HIGHEST HOPES HETHERSETT
  • 2ème Tully Mdn (1991)
DARANIYDA (1987) f. Placée DRAMATIC LADY LYPHARD
  • 3ème Design Contractors Mdn Stks (1990)
BAKHTARAN (1987) m. Placé BADALUSHKA REX MAGNA
  • 4ème Long Field Mdn (1990)
DANAKALA (1987) f. Placée DEMO ABDOS
  • 4ème Prix de la Celle Saint-Cloud (1990)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte