VALIYAR

M. bai 1979 RED GOD - VAL DIVINE

RED GOD NASRULLAH NEARCO PHAROS
NOGARA
MUMTAZ BEGUM BLENHEIM
MUMTAZ MAHAL
SPRING RUN MENOW PHARAMOND
ALCIBIADES
BOOLA BROOK BULL DOG
BROOKDALE
VAL DIVINE VAL DE LOIR VIEUX MANOIR BRANTOME
VIEILLE MAISON
VALI SUNNY BOY
HER SLIPPER
POLA BELLA DARIUS DANTE
YASNA
BELLA PAOLA TICINO
RHEA II

A 4 ans - 1983

2ème Lockinge Stks, 1600 mètres, Newbury, 01 mai 1983
1er Queen Anne Stks, 1600 mètres, Ascot, 14 juin 1983
3ème Diomed Stks, 1600 mètres, Epsom, 01 juin 1983

A 3 ans - 1982

1er Prix Sica Boy, 1600 mètres, Saint-Cloud, 29 juin 1982
1er Prix du Pré Catelan, 1600 mètres, Longchamp, 25 mai 1982
2ème Prix de Baville, 1600 mètres, Evry, 21 avril 1982
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
ALWAYS VALIANT (1986) m. Placé de Gr.I SILENT PEARL SILENT SCREEN
  • 2ème National Stks GR I (1988)
  • 1er July Stks GR III (1988)
  • 2ème Horris Hill Stks GR III (1988)
  • 1er Berkshire Stks (1988)
  • 3ème James Seymour Stks LR (1989)
  • 3ème Easter Stks LR (1989)
IRGAIM (1985) m. Gagnant de Gr.III ARDMAY ROAN ROCKET
  • 1er Premio Natale Di Roma GR III (1991)
NIL BLEU (1987) m. Gagnant de Gr.III NEOMENIE RHEFFIC
  • 1er Prix Berteux GR III (1990)
  • 1er Prix du Golf (1993)
  • 3ème Prix de la Touraine (1993)
  • 1er Derby du Languedoc (1990)
  • 2ème Prix Magister (1990)
  • 2ème Prix Prompt (1989)
USRAN (1986) m. Placé de Gr.III NAWARA WELSH PAGEANT
  • 3ème Prix Andre Baboin GR III (1989)
  • 1er Bogside Cup H'cap (1989)
  • 2ème Wrottesley Graduation Gs (1988)
  • 2ème Charles Heidsieck Champagne Mdn Stks (1988)
BY GEORGE (1986) m. Placé de Listed GEORGIE GIRL EXBURY
  • 3ème Cock of The North Stks LR (1988)
ALABANG (1991) h. Gagnant SELETER HOTFOOT
  • 1er Dormanstown H'cap Stks (1996)
  • 4ème Cheshire Yeomanry Stks (1996)
ALPI DORA (1987) f. Gagnante RACEMOSA TOWN CRIER
  • 1er Premio Badia (1990)
  • 1er Premio Genzianella (1989)
  • 2ème Premio Vercelli (1989)
  • 3ème Premio Fontana (1990)
  • 4ème Premio Fara (1990)
  • 4ème Premio Biumo (1990)
  • 4ème Premio Cannobio (1990)
  • 4ème Premio Luino (1989)
BOBBYSOXER (1990) f. Gagnante BEVERIDGE SPECTACULAR BID
  • 1er Storagetek Disk Maker Challenge Cup (1993)
DEDICATED (1988) m. Gagnant MISCHIEFMAKER CALPURNIUS
  • 1er Garrowby Mdn Stks (1990)
LARA'S BABY (1988) f. Gagnante TAPIOLA TAP ON WOOD
  • 1er Cupid Claiming Stks (1992)
  • 1er Jack and The Beanstalk Claiming Stks (1992)
  • 2ème Edingley Claiming Stks (1992)
MY GODSON (1990) h. Gagnant BLESSIT SO BLESSED
  • 1er Centenary Olympic Games Claiming Stks (1996)
QUALITAIR AVIATOR (1986) h. Gagnant COMTEC PRINCESS GULF PEARL
  • 1er Ginistrelli Claiming Stks (1989)
RED SECRET (1988) f. Gagnante FREEZE THE SECRET NEARCTIC
  • 1er Saltwood H'cap (1991)
SWYNFORD FLYER (1989) f. Gagnante QUALITAIRESS KAMPALA
  • 1er Stileman Selling H'cap Stks (1994)
  • 3ème Bombay H'cap (1994)
VALIDATE (1985) m. Gagnant BADWELL ASH MORSTON
  • 1er Leconfield Stks (1988)
WALK IN THE PARK (1989) f. Gagnante TRIPOLITAINE NONOALCO
  • 1er Burnham Nursery H'cap Stks (1991)
  • 4ème Philip Cornes Nickel Alloys Nursery (1991)
ARIES GIRL (1989) f. Placée RAVARO RAGA NAVARRO
  • 2ème November H'cap (1994)
CATOSALE (1990) f. Placée ROSE OF IRELAND BOLD LAD
  • 2ème Prix de la Combe-aux-Loups (1993)
HI NOD (1990) m. Placé VIKRIS VIKING
  • 2ème Porcelanosa Stks (1996)
LAND OF THE FREE (1989) f. Placée L'AMERICAINE VERBATIM
  • 2ème Prix de la Beaujoire (1991)
MEDIATOR (1989) h. Placé BLUSHING COUSIN GREAT NEPHEW
  • 2ème Sheepcote Valley H'cap (1994)
MEMOIRE VIVE (1986) f. Placée NOFRET MEAUTRY
  • 2ème Prix de la Grande Motte (1989)
VALIANT WARRIOR (1988) h. Placé JOUVENCELLE RUSTICARO
  • 2ème Stanley Racing H'cap (1991)
  • 4ème November H'cap (1991)
ACAYAR (1988) m. Placé ACADIE CARACOLERO
  • 3ème Prix du Sagittaire (1992)
GULLANE (1986) h. Placé OLIVIAN HOTFOOT
  • 3ème Holyrood Mdn Claiming Stks (1989)
PEINTURE (1986) f. Placée PLENCIA LE HAAR
  • 3ème Prix de Senlis (1990)
VALIANT GIRL (1985) f. Placée COCOLETTE TAMERLANE
  • 3ème Bbc Radio York Mdn Auction Stks (1987)
AMALISE (1985) f. Placée DJALLYBROOK DJAKAO
  • 4ème Prix Emile Anneau (1988)
CARIBBEAN KATIE (1987) f. Placée HEAVEN HIGH HIGH LINE
  • 4ème Prix d'Hermival-les-Vaux (1991)
SHADEUX (1986) h. Placé A DEUX CREPELLO
  • 4ème Tattersalls Auction Stks (1988)
SOLITARY REAPER (1985) h. Placé FARDELLA MOLVEDO
  • 4ème Forty Acre Mdn Gs (1988)
VALID POINT (1988) m. Placé ARIANNA ALDINI HABITAT
  • 4ème Kirby Hill H'cap Stks (1991)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte