VAYRANN

BB. m. 1978 BRIGADIER GERARD - VAL DIVINE

BRIGADIER GERARD QUEEN'S HUSSAR MARCH PAST PETITION
MARCELETTE
JOJO VILMORIN
FAIRY JANE
LA PAIVA PRINCE CHEVALIER PRINCE ROSE
CHEVALERIE
BRAZEN MOLLY HORUS
MOLLY ADARE
VAL DIVINE VAL DE LOIR VIEUX MANOIR BRANTOME
VIEILLE MAISON
VALI SUNNY BOY
HER SLIPPER
POLA BELLA DARIUS DANTE
YASNA
BELLA PAOLA TICINO
RHEA II

A 4 ans - 1982

4ème Prix Ganay, 2100 mètres, Longchamp, 02 mai 1982

A 3 ans - 1981

1er Champion Stks, 2000 mètres, Newmarket, 17 octobre 1981
3ème Grand Prix de Paris, 3000 mètres, Longchamp, 04 juillet 1981
1er Prix Jean de Chaudenay, 2400 mètres, Saint-Cloud, 08 juin 1981
1er Prix du Prince d'Orange, 2000 mètres, Longchamp, 20 septembre 1981
1er Prix Ajax, 2000 mètres, Saint-Cloud, 28 mars 1981
2ème Prix de l'Avre, 2400 mètres, Longchamp, 22 mai 1981
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
DARATA (1988) f. Placée de Gr.II DARAZINA LABUS
  • 4ème Prix de Royallieu GR II (1991)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (1991)
  • 3ème Prix Minerve GR III (1991)
  • 1er Prix des Tourelles LR (1991)
  • 1er Prix Rosamee (1991)
FAIRY FEET (1987) m. Placé de Gr.II FIDDLERS FARE LUTHIER
  • 1er Prix du Bois de La Deule (1989)
  • 1er Prix Crystal Palace (1989)
  • 2ème Prix Caius (1990)
  • 2ème Percy Fox Mdn Gs (1989)
  • 3ème Prix de l'Ile aux Paveurs (1990)
PAHLWAAN (1984) h. Placé de Gr.II PASVARIA LABUS
  • 4ème Prix du Bicentenaire (1989)
  • 1er Prix Touffier LR (1988)
  • 1er Prix de Grisy (1988)
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (1987)
  • 1er Prix de Mennecy (1987)
  • 2ème Prix du Parc (1989)
  • 2ème Prix Charles et Henry Rouher (1988)
  • 2ème Prix des Beaux Monts (1988)
  • 3ème Prix Sicambre LR (1987)
  • 4ème Grand Prix de Nantes LR (1989)
ALTASHAR (1985) m. Gagnant de Gr.III ALEEMA RED GOD
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1988)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (1988)
  • 2ème Prix Ajax (1988)
  • 3ème Prix du Connetable (1988)
IRISH BALM (1988) m. Placé de Gr.III BALNICA NICE HAVRAIS
  • 2ème Premio Emanuele Filiberto GR III (1991)
  • 1er Prix de la Menardiere (1990)
  • 1er Prix d'Halatte (1990)
  • 2ème Prix Pharsale (1990)
  • 3ème Prix Maurice Caillault LR (1991)
  • 4ème Prix de Suresnes LR (1991)
  • 4ème Criterium d'Evry LR (1990)
VAYRUA (1985) m. Placé de Gr.III NABUA LE FABULEUX
  • 3ème Chester Vase GR III (1988)
  • 1er Brooke Bond Coffee Cup (1988)
  • 1er Hoby Mdn Stks (1987)
  • 2ème Wheatley Park Stks (1987)
  • 3ème Forte Hotels Stks (1991)
  • 3ème Thames Valley Eggs H'cap (1988)
  • 4ème Madagans H'cap (1991)
  • 4ème Ultramar Stks (1988)
FIALKA (1987) f. Placée de Gr.III MADIYMA TOP VILLE
  • 1er Prix d'Ecajeul (1990)
  • 1er Prix de Courcouronnes (1990)
  • 1er Prix de l'Etoile (1990)
  • 1er Prix de Sainte-Genevieve-des-Bois (1990)
  • 1er Prix de Chateaufort (1990)
  • 3ème Prix de Plaisir (1991)
  • 3ème Prix Le Beny Bocage (1991)
  • 1er Prix de Thiberville LR (1990)
SABAYA (1987) f. Placée de Gr.III BONNE DE BERRY HABITAT
  • 4ème Concorde Stks GR III (1993)
  • 3ème Prix de la Dore (1990)
  • 1er Prix des Magnolias (1991)
  • 2ème Prix du Rendez-Vous (1991)
  • 2ème Prix du Grand Port (1991)
  • 2ème Prix des Planches (1990)
  • 2ème Prix d'Orgeval (1989)
  • 3ème Prix de Brissac (1991)
  • 3ème Prix Jean de Chavagnac (1991)
  • 4ème Prix de Buc (1991)
  • 1er Prix du Jardin Alpestre (1990)
  • 1er Prix de la Bievre (1989)
  • 2ème Gibbet Rath Mdn (1992)
  • 3ème Norelands Stud Trial Race (1993)
  • 3ème Birdcatcher Nursery H'cap (1992)
  • 4ème Glengarriff H'cap (1993)
  • 4ème 1000 Guineas Trial Stakes LR (1993)
SIR VAYLORD (1986) h. Placé de Gr.III MISS GAYLORD SIR GAYLORD
  • 2ème Prix d'Aubigny (1988)
  • 1er Prix Remy Mouquet (1988)
  • 1er Prix Leopold d'Orsetti (1988)
  • 3ème Prix d'Iena (1988)
METEIL (1984) m. Gagnant de Listed MENTHE DEVON
  • 1er Prix des 2Fmes Jeux de la Francophonie (1992)
  • 1er Prix de l'Actualite Hippique (1992)
  • 2ème Prix des Peroches (1991)
  • 3ème Prix de Cambremer (1987)
  • 1er Prix d'Argences (1991)
  • 2ème Prix de Chelles (1991)
  • 3ème Prix de Port-Marly (1991)
  • 3ème Prix d'Arpajon (1991)
  • 3ème Prix d'Hardricourt (1990)
  • 4ème Prix de l'Yveline (1992)
  • 4ème Prix de Plaisir (1991)
  • 4ème Prix de Courtonne (1991)
  • 1er Prix d'Ecully (1990)
  • 1er Prix Predicateur LR (1987)
  • 1er Prix Le Pacha (1987)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Toulouse LR (1987)
  • 3ème Prix Mon Talisman (1990)
  • 3ème Prix Massine LR (1989)
  • 3ème Prix du Parc (1989)
  • 3ème Prix Lavarede (1989)
  • 3ème Prix Firdaussi (1988)
  • 3ème Prix Max Sicard LR (1988)
  • 3ème Prix de Reims (1988)
  • 3ème Prix Tornado (1987)
  • 3ème Prix Magister (1987)
  • 3ème Prix Caius (1987)
  • 4ème Prix Max Sicard LR (1987)
  • 4ème Prix du Grand Camp LR (1987)
MID SUMMER'S DREAM (1989) m. Gagnant de Listed MAGIC MISTRESS EXBURY
  • 1er Grand Prix de la Teste LR (1992)
  • 1er Prix Georges Sicard (1992)
  • 2ème Prix Andre Belinguier (1992)
  • 2ème Derby du Midi LR (1992)
  • 2ème Prix des Gardenias (1992)
  • 2ème Prix du Four à Chaux (1991)
  • 3ème Prix Saunhac (1992)
NERETVA (1984) m. Gagnant de Listed SATWA NONOALCO
  • 1er Prix de Seine-et-Marne (1987)
  • 1er Prix des Yearlings LR (1986)
  • 3ème Prix Jean Le Gonidec (1987)
  • 4ème Prix du Pin LR (1987)
  • 4ème Prix de Boulogne LR (1987)
  • 4ème Prix Jacques Laffitte LR (1987)
SHAHDJAT (1988) f. Placée de Listed SHAHDIZA BLUSHING GROOM
  • 1er Laurence Byrne Dee Race (1991)
  • 1er O'Malley Group Mdn (1991)
  • 3ème Giolla Mear Race LR (1991)
BAVARD (1985) m. Placé de Listed BAMBROOK HAUBAN
  • 1er Prix de Vassy (1989)
  • 2ème Prix de l'Elbe (1989)
  • 4ème Prix de l'Avenue (1989)
  • 1er Prix de la Breteche (1988)
  • 2ème Prix du Pré Catelan (1988)
  • 3ème Prix Jacques Papin (1989)
  • 3ème Prix Auriban (1988)
  • 4ème Prix Avenger (1989)
  • 4ème Prix des Marronniers (1988)
VILANDRADO (1986) m. Placé de Listed VIEILLE VILLA KASHMIR II
  • 1er Beacon Stks (1988)
AD AUGUSTA (1987) f. Gagnante ABORDAGE LUTHIER
  • 1er Prix des Haras (1993)
  • 2ème Prix de Port-Grimaud (1993)
  • 2ème Prix Xavier de Chevigny (1994)
  • 1er Prix Penthesilee (1992)
  • 1er Prix des Haras (1991)
  • 1er Prix Almaviva (1991)
  • 2ème Prix Poetess (1992)
  • 2ème Handicap de Cloture (1992)
  • 2ème Prix de Ouistreham (1992)
  • 2ème Prix Geny Courses (1991)
  • 3ème Prix de Forcalquier (1991)
  • 4ème Prix de la Potardiere (1992)
  • 4ème Prix de Barneville (1991)
  • 4ème Prix des Paquerettes (1994)
  • 4ème Prix de Longpre (1991)
  • 2ème Prix Menthe Poivree (1990)
  • 3ème Prix de Bastia (1991)
  • 3ème Prix des Bruyeres (1990)
  • 3ème Prix Tenebreuse (1989)
  • 4ème Prix Louis Cussinet (1990)
ADJLANN (1984) m. Gagnant ADARAYA ZEDDAAN
  • 1er Prix de Gravigny (1992)
  • 1er Prix Chateaubriant (1988)
  • 2ème Prix de Pembroke (1991)
  • 4ème Prix Auberge de La Truite (1992)
  • 3ème Prix de Ligne (1989)
  • 1er Prix Renè Gounin (1991)
  • 1er Prix Lammenais (1989)
  • 1er Prix d'Hermival-les-Vaux (1989)
  • 1er Prix Miguel Clement (1989)
  • 1er Prix de la Banque Regionale de l'Ouest (1989)
  • 1er Prix de Sai (1988)
  • 1er Prix Foulques Nerra (1988)
  • 1er Prix de la Petite Pesee (1988)
  • 1er Prix Rene de Villedieu (1988)
  • 1er Prix de Nexon (1988)
  • 1er Prix des Iris (1987)
  • 1er Prix Joseph Morin (1987)
  • 2ème Prix de Castillon-Desbats (1991)
  • 2ème Prix du Pied Mouille (1990)
  • 2ème Prix Rene Couetil (1989)
  • 2ème Prix Herve de Talhouet Roy (1988)
  • 2ème Prix des Deesses (1988)
  • 2ème Prix Stofflet (1988)
  • 2ème Prix des Lilas (1987)
  • 2ème Prix des Daims (1987)
  • 2ème Prix des Chenes (1987)
  • 3ème Prix Josephine (1992)
  • 4ème Prix de Lignieres (1988)
  • 4ème Prix du Pineau (1988)
ADRIYA (1984) f. Gagnante ADICIA HARD TO BEAT
  • 1er Quortina H'cap (1987)
  • 1er Boxgrove Mdn Fillies Stks (1987)
  • 2ème Goodwood Park Hotel Stks (1987)
  • 3ème West Dean Fillies Stks (1987)
  • 4ème Mail On Sunday' Series H'cap (1987)
AFSANTIYNA (1985) f. Gagnante AFARIYA SILVER SHARK
  • 1er Prix du Pont d'Yeu (1989)
  • 2ème Prix Henri de Beaufort (1989)
AL CAIRO (1988) f. Gagnante LA DIFFA SIR TOR
  • 1er Prix de la Ville d'Argentan (1992)
  • 1er Prix Marathon (1992)
  • 1er Prix de la Tortiere (1991)
  • 1er Prix Melusine (1991)
  • 1er Prix de la Conchee (1991)
  • 1er Prix Madame Jean Couturie (1991)
  • 1er Prix Mont Blanc (1990)
  • 3ème Prix du Bois Rouaud (1992)
  • 3ème Prix Apollonia (1992)
  • 3ème Grand Prix du Mans (1991)
BABYLONIE (1985) f. Gagnante BATTLE FIELD EMERSON
  • 1er Prix de Sarcelles (1988)
  • 1er Prix des Gloxinias (1988)
  • 2ème Prix de Gretz (1988)
  • 2ème Prix d'Elbeuf (1988)
  • 4ème Prix de Courteuil (1988)
BAYANA (1984) f. Gagnante BHAYDANA SASSAFRAS
  • 1er Prix Richard Coeur de Lion (1987)
  • 2ème Prix du Mesnil (1989)
  • 2ème Prix de Saint-Hubert (1987)
  • 4ème Prix du President Peyre (1989)
  • 4ème Prix Leon Tacquet (1987)
BELLBIRD (1984) f. Gagnante BELL SONG TUDOR MELODY
  • 1er Prix de Saint-Sebastien (1987)
  • 1er Prix Tello (1986)
  • 2ème Prix de l'Isle Briand (1986)
BOUBOUCHE (1986) m. Gagnant GUNIEVRE SIR TOR
  • 1er Prix de l'Ourcq (1989)
  • 3ème Prix de Caen (1988)
  • 3ème Prix Catari (1988)
BUBBLEWELL (1986) f. Gagnante ORBIT SNOB
  • 2ème Prix du Val d'Or (1990)
  • 2ème Prix de Barbizon (1990)
  • 4ème Prix de Rochefort (1990)
  • 2ème Prix de l'Armancon (1990)
  • 2ème Prix de Gap (1990)
  • 4ème Prix de l'Argens (1990)
  • 1er Prix Allez France (1989)
  • 2ème Prix Regulator (1989)
  • 3ème Prix Dahlia (1989)
CAPITELLE (1985) f. Gagnante AD VICTORIA BRETON
  • 1er Prix de la Vieille Ville d'Hyeres (1988)
  • 2ème Prix Demon Noir (1987)
  • 3ème Grand Prix de Carpentras (1990)
  • 3ème Prix de Saint-Ponchon (1990)
  • 3ème Prix Augustin-Michel Marra (1989)
  • 2ème Prix des Ailes (1988)
  • 1er Prix Penthesilee (1990)
  • 1er Prix du Journal Week-End (1989)
  • 3ème Prix des Minimes (1990)
  • 4ème Prix de la Crau (1989)
  • 4ème Prix de la Ville du Pontet (1989)
  • 1er Prix de Villevielle (1988)
  • 1er Prix Ferdinand de David-Beauregard (1987)
  • 2ème Prix de Saint-Symphorien (1989)
  • 2ème Prix de Sollies-Ville (1988)
  • 2ème Prix Fernand Gouin (1987)
  • 2ème Prix des Iles d'Or (1987)
  • 2ème Prix de Luynes (1987)
  • 3ème Prix Firmin Bortolaso (1990)
  • 3ème Prix de Pertuis (1988)
  • 3ème Prix Jean Rainaldo (1988)
  • 3ème Prix India Song (1987)
  • 3ème Prix des Juniors (1987)
  • 4ème Prix de Saint-Marcel (1988)
  • 4ème Prix du Frioul (1988)
  • 4ème Prix Cid Campeador (1987)
CHIMKENT (1985) m. Gagnant CARDAMAS SASSAFRAS
  • 1er Prix Veran Duble (1989)
  • 2ème Prix de Saint-Cezaire (1989)
  • 3ème Prix de Pignans (1989)
  • 4ème Grand Prix des Apprentis du Sud-Est (1989)
CRISSA (1985) f. Gagnante SWEET CASHMERE KASHMIR II
  • 1er Prix Pierre Maguier (1992)
  • 1er Prix de l'Aunis (1990)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Luxe (1990)
  • 1er Prix de Bagnoles de l'Orne (1988)
  • 2ème Prix Balsan (1991)
  • 2ème Prix Comte Charles de Bourbon Lignie (1991)
  • 3ème Prix Rene des Moustiers Merinville (1990)
  • 3ème Prix de Malidor (1989)
  • 4ème Prix Gabriel de La Rochefoucault (1991)
  • 4ème Prix Victor Alexandre (1989)
DARAAN (1988) m. Gagnant DARBAKA RELKINO
  • 3ème Prix de Montredon (1993)
  • 2ème Prix d'Evian (1994)
  • 4ème Prix de Sainte-Blandine (1992)
  • 4ème Prix Dominique Grisoni (1992)
  • 4ème Prix Niceas (1992)
  • 1er Prix de Saint-Antoine (1993)
  • 1er Prix de la Source Lucas (1992)
  • 1er Prix de Souvigny (1992)
  • 1er Prix de Brissac (1992)
  • 3ème Prix du Grand Large (1993)
  • 4ème Prix des Etablissements Guy Santelli (1993)
  • 4ème Prix Penthesilee (1993)
  • 4ème Prix Hadramaout (1993)
  • 4ème Prix de la Pelle (1992)
  • 4ème Prix de Villerville (1991)
  • 4ème Prix de Cormeilles (1991)
  • 2ème Prix Jules Guillet (1994)
  • 1er Prix des Roches Blanches (1992)
  • 1er Prix Jean de Jourdan (1991)
  • 1er Prix de Pornic (1991)
  • 2ème Prix du Petit Port (1991)
  • 2ème Prix Carnaval de Nice (1991)
DEVECEY (1984) f. Gagnante MARIE DE VERCEL LUTHIER
  • 3ème Prix Aly Khan (1988)
  • 4ème Prix Bourbon-Busset et Pierre de Rou (1989)
  • 4ème Prix de Lieusaint (1987)
  • 4ème Prix d'Herblay (1987)
  • 1er Prix President Henri Dory (1987)
  • 1er Prix des Caravanes Burstner (1987)
  • 1er Prix Rouget de l'Isle (1987)
  • 2ème Memorial du President Georges Angst (1989)
  • 2ème Grand Prix de Vittel (1987)
  • 2ème Prix Albert Petitcolas (1987)
  • 3ème Prix de l'Ile Verte (1988)
  • 3ème Prix President Henri Dory (1988)
DONA FLAVIA (1984) f. Gagnante INGEBRUGE HOME GUARD
  • 1er Prix d'Albert (1987)
  • 3ème Prix des Lilas (1987)
  • 3ème Prix des Gazelles (1987)
DOULKAR (1984) m. Gagnant DOLVA ABDOS
  • 1er Prix de l'Est Republicain (1988)
  • 4ème Memorial du Maire Chretien Glass (1988)
ETOILE DE LA REINE (1988) f. Gagnante ASFOURA BELLMAN
  • 1er Prix de Chevrieres (1991)
EVRANN (1984) m. Gagnant EUNOMIA ABDOS
  • 1er Prix Alfred et Francois Palluat de B (1987)
  • 2ème Prix de Dormans (1988)
  • 3ème Prix de Crepy (1987)
  • 4ème Prix de Saint-Ferreol (1990)
  • 1er Prix de la Ferte-Alais (1987)
  • 1er Prix Marathon (1988)
  • 1er Prix Ephrem Houel (1987)
  • 2ème Prix Alphonse Damour (1987)
  • 2ème Prix Comte Charles de Bourbon Lignie (1987)
  • 2ème Prix de la Nere (1987)
  • 3ème Prix Louis Medous (1990)
  • 3ème Prix Cerfeuil (1988)
FILMATA (1987) f. Gagnante MATMATA FILIBERTO
  • 2ème Prix de la Combe-aux-Loups (1990)
  • 3ème Handicap Optional de l'Ouest (1990)
  • 1er Prix d'Ermur (1989)
  • 2ème Grand Prix Louis Guillois (1990)
  • 2ème Prix Dominique Ingres (1990)
  • 2ème Prix Jacques Cartier (1990)
  • 2ème Prix Carnaval de Nice (1990)
  • 2ème Prix Henri Menager (1989)
  • 2ème Prix Robert Surcouf (1989)
  • 3ème Prix des Edelweiss (1990)
  • 3ème Prix Gay Lad (1989)
FLEUR DU MAL (1986) f. Gagnante FEE DU CIEL KING EMPEROR
  • 1er Prix de Conches (1989)
  • 4ème Prix Philippe de Hainault (1989)
  • 4ème Prix de Courtomer (1989)
FLORIDANA (1985) f. Gagnante FREMISSANTE NONOALCO
  • 3ème Prix du Gazon (1988)
  • 3ème Prix de Sainte-Gemme (1988)
  • 4ème Prix des Tubereuses (1988)
  • 1er Prix de Martilly (1988)
  • 2ème Prix La Lagune (1987)
  • 3ème Prix Francis Chene (1988)
  • 3ème Prix de Barreme (1988)
GLORIAHELEN (1987) f. Gagnante LA BADINE BALDRIC
  • 1er Prix Burgos (1991)
  • 1er Prix de l'Hippodrome (1990)
  • 3ème Prix Serge Maillard (1991)
  • 4ème Prix de Bonneterre (1991)
HUSSAIN (1988) m. Gagnant EURISSIA SIR GAYLORD
  • 3ème Prix des Tulipes (1995)
  • 2ème Prix de la Haute-Saone (1996)
  • 2ème Prix Marquis de Meyronnet (1996)
  • 2ème Prix de l'Est Republicain (1995)
  • 3ème Prix Henri Laforest (1994)
  • 3ème Prix Sea-Bird (1993)
  • 4ème Prix de Hassloch (1996)
  • 4ème Prix Marquis de Meyronnet (1995)
  • 4ème Prix Bonne Source (1993)
  • 2ème Prix de Strasbourg (1995)
  • 1er Prix de Lutece (1994)
  • 1er Prix du Pont de l'Auge (1991)
  • 1er Prix de Bois Le Roi (1991)
  • 2ème Prix de Nemours (1993)
  • 2ème Prix du Petit Morin (1991)
  • 3ème Prix Lucien Bonnet (1994)
  • 3ème Prix General de Saint-Didier (1992)
  • 3ème Prix du Gros Caillou (1992)
  • 4ème Prix de Breville (1991)
  • 4ème Prix de la Dore (1991)
  • 3ème Prix des Pins (1991)
  • 4ème Prix de la Tarentaise (1993)
  • 4ème Prix de la Hetraie (1991)
IAMOS (1987) m. Gagnant ILE DE RE PHAETON
  • 1er Prix d'Onesse (1990)
  • 3ème Prix Sainte Eulalie (1990)
INDIANA JONES (1984) f. Gagnante ERNESTINE SIR RIBOT
  • 1er Prix General Madamet (1987)
  • 2ème Prix de Freneuse (1987)
JAGJET (1987) m. Gagnant RITSURIN MOUNT HAGEN
  • 1er Leas Selling Stks (1990)
  • 1er Staintondale Selling Stks (1990)
  • 1er Southwick Mdn Auction Gs (1989)
  • 2ème Bagworth Nursery H'cap Stks (1989)
JILOU (1987) f. Gagnante ZANA TREPAN
  • 1er Grand Prix des Fetes Locales (1992)
  • 1er Prix des Pyrenees (1990)
  • 2ème Prix de Jottes (1990)
  • 3ème Prix Paul Niel (1991)
  • 3ème Prix du Parc aux Biches (1990)
  • 4ème Prix Comte de Pouy (1991)
  • 4ème Prix Georges du Breil (1991)
  • 4ème Prix Jean de Tauriac (1990)
KAFSA (1989) f. Gagnante KASHKA THE MINSTREL
  • 1er Tallonstown Mdn (1991)
KAYSERI (1987) f. Gagnante CONGOLA BOLD LAD
  • 2ème Prix Docteur Albert Sourdin (1990)
  • 3ème Prix du Baou (1991)
  • 3ème Prix du Beron (1991)
  • 1er Prix des Cinquante Arpents (1990)
  • 2ème Prix de Cassis (1992)
  • 1er Prix de Guerande (1990)
  • 1er Prix La Koumia (1990)
  • 1er Prix de l'Ouvrardiere (1990)
  • 1er Prix Oferista (1990)
  • 1er Prix Allez France (1990)
  • 2ème Prix des Brulais (1990)
  • 3ème Prix du Luberon (1992)
  • 3ème Prix Colonel Maldan (1991)
  • 3ème Prix de la Conchee (1990)
KERENDI (1987) m. Gagnant KHALIDA TANERKO
  • 2ème Grand Prix de Carpentras (1991)
  • 2ème Prix des Fondateurs (1990)
  • 1er Prix de l'Argens (1991)
  • 1er Prix Jollan de Clerville (1990)
  • 2ème Prix Joseph Salmon (1990)
KHALKEVA (1985) f. Gagnante KHADAEEN LYPHARD
  • 1er Prix Jean Paradis (1988)
  • 3ème Prix de Lisses (1988)
  • 4ème Prix de Rodez (1988)
LADY CHRISTINE (1986) f. Gagnante COUNTOM BLUE TOM
  • 1er Prix des Boutons d'Or (1989)
  • 2ème Prix de Viroflay (1989)
  • 4ème Prix de Bois Josselyn (1989)
  • 2ème Prix des Alluets (1989)
  • 3ème Prix de l'Armancon (1990)
  • 3ème Prix de Vaucresson (1989)
  • 3ème Prix d'Orbec (1989)
  • 4ème Prix de Provence (1989)
  • 2ème Prix de Chevrieres (1989)
  • 3ème Prix des Gazelles (1988)
LARIANA (1987) f. Gagnante LARANNDA RIGHT ROYAL
  • 4ème Prix de Sceaux (1990)
  • 1er Prix de la Hetraie (1990)
  • 3ème Prix de la Lorie (1989)
LAVAYRANNA (1987) f. Gagnante LAVANDE BLEUE WELSH PAGEANT
  • 1er Prix de la Martiniere (1990)
  • 2ème Prix de la Tresorerie (1990)
  • 3ème Prix de Viry-Chatillon (1989)
  • 4ème Prix de Montereau (1990)
  • 4ème Prix du Matz (1989)
LE BARON PERCHE (1989) m. Gagnant DAYIRA SPARKLER
  • 1er Kingfisher H'cap (1994)
  • 1er Norfolk Farmers Claiming Stks (1991)
  • 2ème Crested Lark H'cap Stks (1992)
MALTAYA (1985) f. Gagnante MARMANA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix des Espoirs (1991)
  • 2ème Prix des Bouleaux (1991)
  • 3ème Prix Mistral (1991)
  • 3ème Prix de la Plage Fleurie (1991)
  • 4ème Prix des Sports Equestres (1991)
  • 1er Prix de Joinville (1989)
  • 1er Prix des Clematites (1989)
  • 2ème Prix d'Armenonville (1989)
  • 1er Prix des Arcades (1989)
  • 1er Prix Marsyas (1989)
  • 2ème Prix de Veauce (1989)
  • 2ème Prix de Colombes (1988)
  • 3ème Prix de Bretigny (1989)
  • 3ème Prix Tahiti (1988)
  • 3ème Prix de Senailly (1988)
  • 4ème Prix de la Croix de Berny (1989)
  • 4ème Prix Hermieres (1987)
MARIYDA (1989) f. Gagnante MAJANADA TAP ON WOOD
  • 1er Bambury BookMakers H'cap (1992)
  • 1er Shinrone Fillies Mdn (1992)
  • 2ème Comeragh Mdn (1992)
  • 2ème Carrick Mdn (1992)
  • 3ème Newgate Motor Co. Fillies Mdn (1991)
MISS VAYA (1986) f. Gagnante MISS SKYSCRAPER SKYMASTER
  • 1er Prix Rene Wattinne (1989)
  • 2ème Prix d'Amiens (1989)
  • 3ème Prix de Moulins-la-Marche (1989)
  • 3ème Prix Bridaine (1989)
MISSAYTAR (1984) m. Gagnant LA GIROUETTE NEARCTIC
  • 3ème Prix de Montfermeil (1987)
  • 4ème Prix d'Hennebont (1987)
  • 1er Prix de Blonville (1986)
MONSIEUR PERLE (1989) m. Gagnant LADY PEARL GAY MECENE
  • 1er Prix Talleyrand-Perigord (1993)
  • 2ème Prix Talleyrand-Perigord (1994)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Luxe (1994)
  • 4ème Prix de Cordouan (1994)
  • 3ème Prix de Chantilly (1994)
  • 3ème Prix de l'Artel (1993)
  • 3ème Prix du Val d'Athee (1993)
  • 4ème Prix de Texonnieras (1994)
  • 4ème Prix Tello (1994)
  • 4ème Prix de l'Oust (1993)
  • 2ème Prix Eugene Le Janne (1992)
  • 3ème Prix du Departement (1992)
MORALE SAUVE (1987) f. Gagnante MORALITY SATINGO
  • 3ème Prix Francois Cojean (1994)
  • 3ème Prix du Rocher (1994)
  • 3ème Prix des Ducs de Rohan (1993)
  • 4ème Prix Docteur Giguet (1993)
  • 1er Prix de la Joneliere (1989)
  • 2ème Prix de Cholet (1990)
  • 2ème Prix General Le Bon (1989)
  • 2ème Prix de Dinan (1989)
  • 4ème Prix Francois de Kerjegu (1991)
  • 4ème Prix de la Beaujoire (1989)
  • 4ème Prix des Sirenes (1989)
PAULIVAYRA (1986) f. Gagnante PAULISTANA PRETENSE
  • 1er Prix de Cesson (1989)
  • 2ème Prix de Sainte-Anne (1989)
  • 3ème Prix Oferista (1989)
  • 3ème Prix du Musee de Nantes (1989)
PEN CARNIK (1987) m. Gagnant GOLDEN SILK GAG
  • 1er Prix de Montaigu (1990)
  • 2ème Prix des Lievres (1989)
  • 2ème Prix Crystal Palace (1989)
  • 3ème Prix du Bois de La Deule (1989)
RIMAVAYR (1988) m. Gagnant REINE MARGIE MARGOUILLAT
  • 1er Prix de Breval (1992)
  • 2ème Prix de Carrieres (1991)
  • 2ème Prix des Andelys (1991)
  • 2ème Prix Arreau (1991)
  • 2ème Prix d'Orsay (1991)
  • 3ème Prix d'Arpajon (1992)
  • 3ème Prix de Chanteloup (1991)
  • 1er Prix du Mezeray (1990)
  • 3ème Prix Maravedis (1990)
RIVAYRANN (1987) m. Gagnant RIVELLATA CRYSTAL PALACE
  • 1er Prix des Mesliers (1993)
  • 2ème Prix Colonel Vicomte de Ferron (1993)
  • 3ème Prix President Antoine Maugeais (1993)
  • 1er Prix de la Touche (1993)
  • 1er Prix H. de La Fleche (1991)
  • 1er Prix de Saint-Pierre (1991)
  • 1er Prix du Thouet (1991)
  • 2ème Prix des Forets (1991)
  • 2ème Prix de Juvisy (1990)
  • 1er Prix de Lonrai (1991)
  • 3ème Prix du Donjon (1991)
  • 4ème Prix des Cavalieres de France (1991)
SAKANDA (1989) f. Gagnante SELLASIA DANKARO
  • 1er Staffordstown Stud Fillies Mdn (1992)
  • 3ème Silvermines Mdn (1992)
  • 4ème Norelands Stud Trial Race (1992)
SARDICA (1984) f. Gagnante SARDAGNOLA BON MOT III
  • 1er Prix de Facture (1987)
  • 2ème Prix des Lilas (1987)
  • 4ème Prix du Mauret (1987)
SARELLANE (1984) f. Gagnante BUSARELLA BUSTED
  • 1er Prix Urgence (1987)
  • 2ème Prix Pirette (1987)
SHADJARI (1989) m. Gagnant SHAFIYA ZEDDAAN
  • 1er Prix de la Ville de Cluny (1994)
  • 1er Prix du Jardin Alpestre (1992)
SHAHABAD (1984) m. Gagnant SHARMAYA KALAMOUN
  • 1er Prix Pansa (1990)
  • 1er Prix de la Ville d'Argentan (1988)
  • 1er Prix Crudite (1987)
  • 2ème Prix Brisecoeur (1987)
SHAM BIRD (1989) m. Gagnant SHAMELESS VITIGES
  • 1er Prix des Gardenias (1991)
  • 2ème Prix du Coq Hardi (1991)
  • 2ème Prix des Thuyas (1991)
  • 3ème Prix Langalerie (1991)
SHAMASIYA (1985) f. Gagnante SHARSHA LABUS
  • 1er Prix Urgence (1988)
  • 1er Prix Robert de Grandry (1988)
  • 2ème Prix A. de Kertanguy (1988)
  • 2ème Prix Ad Altiora (1988)
  • 2ème Prix des Capucines (1987)
  • 3ème Prix des Bruyeres (1988)
SHANSADASI (1985) m. Gagnant SHERNIYA EMPERY
  • 3ème Prix de la Reine Berengere (1993)
  • 1er Prix de Beauvallon (1988)
  • 2ème Prix de Gazinet (1988)
  • 2ème Prix Henri Lelievre (1988)
  • 2ème Prix Jean de Nicolay (1988)
  • 3ème Prix des Jeunes (1988)
SHARVAY (1985) m. Gagnant SHAMELESS VITIGES
  • 2ème Prix du Parc des Princes (1988)
  • 2ème Prix de Cricqueboeuf (1988)
  • 4ème Prix de Villerville (1988)
  • 1er Prix Comte de Pouy (1988)
  • 1er Prix de Saint-Martial (1987)
  • 2ème Prix Paul Duboscq (1988)
  • 4ème Prix Andre Belinguier (1988)
  • 4ème Prix Saunhac (1988)
  • 4ème Prix Georges Sicard (1988)
  • 4ème Prix Provincial (1988)
SISTER TWEED (1986) f. Gagnante EXACTA DJAKAO
  • 1er Prix de Province (1989)
  • 1er Prix Munet (1989)
  • 1er Prix de la Dore (1989)
  • 2ème Grand H'cap de La Region Rhone-Alpes (1990)
  • 3ème Prix President Buffaud (1990)
  • 3ème Prix du Puy-de-Dome (1989)
  • 1er Prix de Gresy-sur-Aix (1989)
  • 1er Prix Source Badoit (1989)
  • 2ème Prix Robert Gallo (1989)
  • 2ème Prix des Chenes (1989)
  • 2ème Prix de l'Esperance (1988)
  • 3ème Prix de la Minardiere (1988)
  • 4ème Prix Marcel Ogier (1989)
  • 4ème Prix des Chrysanthemes (1988)
SMART EMILIE (1985) f. Gagnante MILITANTE GREEN DANCER
  • 1er Prix de Meulun (1988)
  • 4ème Prix d'Aulnay (1988)
  • 1er Prix Henri Rouviere (1990)
  • 2ème Prix Tahiti (1988)
  • 3ème Prix Marc Viganigo (1990)
  • 4ème Prix Apollonia (1989)
SOLO TU (1986) f. Gagnante SONABIE FARAWAY SON
  • 1er Premio Catinaccio (1988)
SORTILEGE (1986) m. Gagnant VIGOLENN HAUBAN
  • 4ème Prix des Voyages Wasteels (1989)
  • 1er Prix Edgard Chastin (1989)
  • 2ème Prix Sea-Bird (1989)
STEVY (1985) m. Gagnant STEEL MAIDEN STEEL HEART
  • 2ème Prix de Cherbourg (1988)
  • 3ème Prix de Beaumont-en-Auge (1993)
  • 1er Prix Ariston (1988)
  • 2ème Prix Birum (1988)
  • 3ème Prix Maurice de Nexon (1988)
  • 4ème Prix Memorandum (1988)
STORMY BIRD (1989) f. Gagnante STORMY SCENE STORM BIRD
  • 3ème Prix Sols Moquette (1993)
  • 2ème Grand Prix Louis Guillois (1992)
  • 1er Prix du Coudray (1992)
  • 2ème Prix des Bigodieres (1992)
  • 3ème Prix Francois de Nicolay (1992)
STRASBOURG JUNIOR (1988) f. Gagnante STRASBOURG YOUTH
  • 1er Prix de Noirmoutier (1994)
  • 1er Prix Sols Moquette (1993)
  • 1er Prix du Conseil General (1993)
  • 1er Prix Aymon de Faucigny-Lucinge (1993)
  • 2ème Prix de Lamorlaye (1995)
  • 2ème Prix de Cleon (1993)
  • 3ème Prix Blacas (1995)
  • 4ème Prix Danseur (1994)
  • 1er Grand H'cap de Granville (1993)
  • 1er Prix Raymond Gillet (1991)
  • 3ème Prix d'Andigne (1994)
  • 4ème Prix de Cholet (1991)
TADJRIDA (1985) f. Gagnante TASSKEEN LYPHARD
  • 1er Prix de Montreuil (1989)
  • 1er Prix de Freneuse (1988)
  • 3ème Prix Philippe de Hainault (1988)
TEACALL (1988) m. Gagnant TEARING GREAT NEPHEW
  • 2ème Prix du Haras de Lamballe (1992)
  • 1er Prix Colonel de Langle de Cary (1992)
  • 2ème Prix de Kervran (1991)
  • 1er Prix de la Belle Etoile (1991)
  • 3ème Prix Paul de Guerdavid (1992)
TEENKY (1989) f. Gagnante BROADWAY ROSE PERSEPOLIS
  • 1er Prix de Nexon (1993)
  • 3ème Prix Verthamon (1993)
  • 1er Prix de Sainte-Clothilde (1991)
  • 2ème Prix Armand Achille-Fould (1992)
  • 2ème Prix des Dunes (1991)
  • 2ème Prix du Cap Ferret (1991)
  • 2ème Prix de Taussat (1991)
  • 3ème Prix des Cigales (1991)
  • 4ème Prix Achille-Fould (1992)
  • 4ème Prix d'Andernos (1991)
TEXAN BEAUTY (1986) f. Gagnante TEXAN GIRL ARMISTICE
  • 1er Prix Richemont (1989)
  • 3ème Prix Isabelle Brandt (1990)
  • 3ème Prix du Grand Piquey (1990)
  • 1er Prix de Saint-Estephe (1989)
  • 1er Prix du Ciron (1989)
  • 1er Prix des Iles (1989)
  • 1er Prix de la Duchesse Anne (1989)
  • 2ème Prix de Coislin (1990)
  • 2ème Grand Prix de Royan-La-Palmyre (1989)
  • 2ème Prix Sea-Bird (1989)
  • 2ème Prix Chambre de l'Edit (1989)
  • 3ème Prix du Tertre (1990)
  • 4ème Prix de Barbin (1990)
THE VANTAGE (1987) f. Gagnante THE SPARKLE SON OF SILVER
  • 1er Prix du Cedre (1989)
  • 2ème Prix de l'Yerres (1989)
  • 3ème Prix de Chelles (1989)
  • 4ème Prix de la Ville de Garches (1989)
TREMENDO (1985) m. Gagnant FRANCINETTE ARCTIC TERN
  • 1er Premio Naranja Schweppes (1988)
TREMENTINE (1986) f. Gagnante MARIKE NASRAM
  • 1er Prix Incertitude (1991)
  • 2ème Prix de Picardie (1990)
  • 2ème Prix de la Croix Brisee (1989)
  • 3ème Prix de Beuzeval (1990)
  • 4ème Prix Parfums Hermes (1990)
  • 4ème Prix Zeddaan (1990)
  • 4ème Prix d'Aguesseau (1989)
  • 4ème Prix de la Beauvoisiniere et de La C (1989)
  • 2ème Prix Marsyas (1990)
TULLIUS (1989) m. Gagnant KAWSARA AKARAD
  • 4ème Prix du Breil (1996)
  • 1er Prix d'Ermur (1997)
  • 4ème Prix des Veneurs (1997)
  • 4ème Prix de Chambourcy (1996)
  • 4ème Prix des Jonquilles (1997)
  • 1er Prix Javelot (1992)
  • 4ème Prix du Mezeray (1991)
UN BRIGAND (1986) m. Gagnant UNE FLORENTINE PHARLY
  • 1er Prix de Montier-en-Der (1988)
  • 2ème Prix du Credit Agricole (1989)
  • 3ème Prix Mercedes-Benz (1989)
  • 4ème Prix Oriane (1988)
VALDI (1986) m. Gagnant RAMEQUINE RAMSIN
  • 1er Grand Prix des Jeunes (1989)
  • 4ème Prix Felix Dailly (1989)
  • 1er Prix Jean Courtinat (1992)
  • 1er Prix Alphonse Damour (1989)
  • 1er Prix Robert de Grandry (1989)
  • 1er Prix Leonce et Annet-de-la-Celle (1989)
  • 2ème Prix de Lausanne (1992)
  • 3ème Prix de la Rippe (1992)
  • 4ème Prix de Saint-Marcel (1989)
VICTORIA REGIA (1984) f. Gagnante SWEET CHARITY JAVELOT
  • 2ème Prix de Vaison-la-Romaine (1988)
  • 4ème Prix de la Fontaine Moussue (1988)
  • 1er Prix Cordoba (1989)
  • 2ème Prix du Pontet (1988)
  • 1er Prix d'Aix-en-Provence (1987)
  • 2ème Prix de Saint-Symphorien (1988)
  • 4ème Prix de Carnoux-en-Provence (1988)
WICKED THINGS (1988) m. Gagnant DAFFODIL WALK FURRY GLEN
  • 1er Thin Red Line Mdn Stks (1990)
ALIYNA (1986) f. Placée ALADJA MILL REEF
  • 2ème Prix Raymond Gillet (1989)
  • 2ème Prix de la Municipalite (1989)
ARME BLANCHE (1987) f. Placée OIE BLANCHE DJAKAO
  • 2ème Prix du Mont Saint-Michel (1989)
  • 3ème Prix de Curun (1989)
  • 3ème Prix Le Guales-de-Mezaubran (1989)
  • 4ème Prix Roger et Marcel Breyer (1989)
  • 4ème Prix Henri Menager (1989)
BED AND BREAKFAST (1985) f. Placée VOX DEI SATINGO
  • 2ème Prix Xandover (1987)
  • 2ème Prix de Doullens (1987)
  • 3ème Prix de la Bievre (1987)
  • 3ème Prix de la Marne (1987)
BOD HUON (1985) m. Placé REGATTA RHEFFIC
  • 2ème Prix du Conseil General (1988)
  • 4ème Prix du Parc Naturel d'Armorique (1992)
  • 4ème Prix Marquis G. de Messey (1988)
BURAYKA (1988) f. Placée BURNISHED GOLD BRETON
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Luxe (1995)
  • 3ème Course de Haies d'Ete (1993)
  • 4ème Prix du Donjon (1995)
  • 4ème Prix des Chassieres (1994)
  • 2ème Prix de la Roche Percee (1991)
  • 4ème Prix de l'Eperonniere (1991)
  • 2ème Prix Northern Dancer (1991)
  • 2ème Prix du Port Albert (1991)
  • 3ème Prix de la Belle Etoile (1991)
  • 3ème Prix d'Escoublac (1991)
CAPTAIN KEN (1989) m. Placé TABLEAUX WELSH PAGEANT
  • 2ème Malton Selling Stks (1991)
  • 2ème Elizabeth Simpson Selling Stks (1991)
  • 3ème Ellesmere Selling Stks (1991)
  • 3ème Royal Show Claiming Stks (1991)
CIEL DE LIT (1988) f. Placée THE EQUAL SKIES SIR GAYLORD
  • 2ème Prix Edmond Lavielle (1990)
  • 4ème Prix Henri Menager (1990)
  • 4ème Prix de la Fontaine Chaude (1990)
KATASIYNA (1988) f. Placée KAROSA CARO
  • 2ème Prix Seria (1991)
  • 2ème Prix Arbele (1991)
LA FUGUE (1987) f. Placée FIGURANTE CARWHITE
  • 2ème Prix du Debut (1989)
LUTH MELODY (1985) f. Placée RIGHT MELODY LUTHIER
  • 2ème Prix des Bruyeres (1989)
  • 3ème Prix de Picardie (1988)
  • 3ème Prix Gabriel Brun (1988)
  • 4ème Prix des Bruyeres (1988)
  • 2ème Prix de Parentis (1988)
  • 3ème Prix Sainte Eulalie (1988)
  • 4ème Prix de Venus (1988)
MADAWI (1989) h. Placé MAJIEDA KASHMIR II
  • 2ème Prix de Vauville (1991)
  • 3ème Prix Maurice de Nexon (1991)
  • 4ème Prix Samourai (1991)
MENTHE POIVREE (1989) f. Placée LARKPOND PHARLY
  • 2ème Prix de la Martiniere (1993)
  • 2ème Prix des Orchidees (1991)
  • 3ème Prix de l'Esperance (1991)
  • 3ème Prix des Geraniums (1991)
  • 4ème Prix des Roses (1991)
MESNIL EUDES (1984) f. Placée MARIE ROYALE VICEREGAL
  • 4ème Prix Alphonse Guibert (1987)
  • 2ème Prix de Belley (1987)
  • 2ème Prix Montsaulnin (1986)
  • 3ème Prix Cris Kraft (1987)
  • 4ème Prix de Senlis (1986)
  • 4ème Prix Flavio (1986)
MIDDLE WEST (1988) m. Placé MALURE BAROQUE
  • 2ème Prix Serena (1991)
  • 3ème Prix d'En Vau (1991)
  • 2ème Prix de Cabries (1990)
  • 2ème Prix de Francazal (1990)
  • 3ème Prix du Theatre Armand (1991)
  • 3ème Prix de Poujus (1990)
  • 4ème Prix du Journal Les Courses (1992)
  • 4ème Prix de la Roque d'Antheron (1991)
  • 4ème Prix du Port-Vieux (1991)
  • 4ème Prix d'Aix-en-Provence (1991)
  • 4ème Prix de Roquevaire (1991)
MISS NANNA (1986) f. Placée THEREON NONOALCO
  • 2ème Langdale Mdn Auction Stks (1988)
  • 2ème Mandora Mdn Stks (1988)
MOUSTAZAM (1986) m. Placé MINOURIKA ZEDDAAN
  • 4ème Prix du Credit Agricole du Gard (1989)
  • 2ème Prix P'tite Tete (1989)
  • 4ème Prix Reine des Villes d'Eaux (1989)
  • 4ème Prix Verso II (1989)
NARWAY (1986) m. Placé SONG IN THE AIR TUDOR MELODY
  • 2ème Prix Apple sur C.I.P. (de L'Hippodrome (1989)
  • 4ème Prix de Gland (1989)
OMBRE CELESTE (1988) f. Placée PERLIA ANNE'S PRETENDER
  • 2ème Prix d'Avignon (1990)
  • 2ème Prix du Haras d'Uzes (1990)
  • 3ème Castil Flore (1990)
  • 4ème Prix Vincent et Mireille (1990)
PERLE D'AMOUR (1988) f. Placée LADY PEARL GAY MECENE
  • 2ème Prix Antoine de Rose (1991)
SANTA CLARA (1986) f. Placée LES SAINTES CLAIRES SANCTUS
  • 2ème Prix de Courtomer (1989)
  • 2ème Prix de la Societe d'Encouragement (1989)
  • 3ème Prix Reine Lumiere (1989)
  • 4ème Prix Brantome (1989)
SWEET JENNIFER (1989) f. Placée IRISH BEAUTY IRISH RIVER
  • 4ème Prix de Chantilly (1993)
  • 2ème Prix Regulator (1992)
  • 2ème Prix du Val d'Authie (1992)
  • 4ème Prix Sarah Gosse (1992)
TAPALANA (1985) f. Placée TALOSCA ABDOS
  • 2ème Prix de la Nere (1988)
CONSPIRATION (1986) f. Placée CONCILIATION LANARK
  • 3ème Prix Apple sur C.I.P. (de L'Hippodrome (1989)
  • 4ème Prix Colonel Pasquier (1989)
FUNKY MARY (1984) f. Placée GEDERA PALESTINE
  • 3ème Prix des Glaieuls (1987)
GODLY LIGHT (1986) f. Placée WESTERN GODDESS RED GOD
  • 3ème Summer Selling Stks (1990)
HAZARA (1987) f. Placée HECALENE SIR GAYLORD
  • 3ème Prix de la Ville d'Evreux (1990)
L'ILE AUX FLEURS (1986) f. Placée MARTHA SPANKS HOME GUARD
  • 3ème Prix de la Garonne (1989)
PAS SANS COEUR (1988) f. Placée CHARMER CRYSTAL PALACE
  • 3ème Prix de la Miroiterie Profils-Glaces (1991)
  • 3ème Prix de la Roseraie (1991)
PRINCESSE CHERIE (1987) f. Placée LADY CHERIE SIR GAYLORD
  • 3ème Prix Alfred Troussiere (1990)
TAIYRAB (1988) m. Placé TAKRANA MISTI
  • 3ème Prix de Bale (1992)
VAYRANELLA (1988) f. Placée CARVINELLA CARVIN
  • 3ème Prix Pierre Grand (1991)
YEW TREE (1986) m. Placé YONDER PHAETON
  • 4ème Prix President Pierre Hinzelin (1989)
  • 3ème Prix du Lac (1989)
  • 3ème Prix des Caravanes Burstner (1989)
  • 4ème Prix Eugene Wianny (1989)
  • 4ème Prix de la Chambre d'Agriculture (1989)
ARDASHIR (1984) m. Placé ABADA LABUS
  • 4ème Billingham Stks (1987)
BUZIOS (1987) f. Placée BRESILIA HABITAT
  • 4ème Prix de Chelles (1989)
GRAVINA (1985) f. Placée GAIRLOVE GAIRLOCH
  • 4ème Prix de Rosieres (1987)
GRUSS GOTT (1988) m. Placé ZANA TREPAN
  • 1er Prix Claude de Langle (1993)
  • 4ème Prix Ladas (1991)
LOUVAGNY (1986) m. Placé LA SALONIKA DJAKAO
  • 4ème Prix des Pepinieres de Claireau (1989)
MATHIAS (1985) m. Placé MARIE ROYALE VICEREGAL
  • 4ème Prix Gabriel Suarez d'Almeyda (1988)
PRINCE AMADEIRO (1987) m. Placé STEEL MAIDEN STEEL HEART
  • 4ème Prix de Beauvallon (1990)
SILVERANN (1988) m. Placé JAEZKIBELLE CARVIN
  • 4ème Prix de Morlaas (1993)
  • 4ème Prix Montfleur (1991)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte