Famille 9e

ASTANA

Bai f. 1956 ARBAR - THEANO

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE ASTANA VAINQUEURS DE STAKES

A

A SHIN ERWIN (2011 m.) LA INA MONSUN
  • 1er Prix de Montretout LR (2016)
AL BAHATHRI (1982 f.) CHAIN STORE NODOUBLE
  • 1er Lowther Stks GR II (1984)
  • 1er Irish 1,000 Guineas GR I (1985)
  • 1er Coronation Stakes GR II (1985)
  • 1er Child Stks GR III (1985)
ALEXANDER OF HALES (2004 m.) LEGEND MAKER SADLER'S WELLS
  • 1er Gallinule Stks GR III (2007)
ALEXANDROS (2005 m.) ARLETTE KING OF KINGS
  • 1er Prix Roland de Chambure LR (2007)
  • 1er Prix de Cabourg GR III (2007)
ALHIJAZ (1989 m.) NAWARA WELSH PAGEANT
  • 1er Premio Parioli GR I (1992)
  • 1er Gardner Merchant Mile GR II (1993)
ALIVE ALIVE OH (2010 f.) HIGHER LOVE SADLER'S WELLS
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Salsabil Stks LR (2013)
ALMATY (1993 m.) ALMAASEH DANCING BRAVE
  • 1er Curragh Stks GR III (1995)
  • 1er Molecomb Stks GR III (1995)
  • 1er Achilles Stks LR (1997)
ALOCASIA (2017 f.) PORTODORA KINGMAMBO
  • 1er Prix Saraca LR (2019)
  • 1er Prix Marchand d'Or LR (2020)
ALWAYS EARNEST (1988 m.) NETTIE COMETTI GIACOMETTI
  • 1er Prix Right Royal LR (1994)
  • 1er Prix Denisy LR (1994)
  • 1er Prix Right Royal LR (1995)
  • 1er Prix du Cadran GR I (1995)
ALYS (1980 f.) BESSIE WALLIS PRINCE DE GALLES
  • 1er Prix Ridgway LR (1984)
AMFORTAS (1993 m.) HIGH SPIRITED SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er King Edward VII Stks GR II (1996)
ANNOUNCE (2007 f.) HACHITA GONE WEST
  • 1er Prix de Thiberville LR (2010)
  • 1er Prix Minerve GR III (2010)
  • 1er Prix Allez France GR III (2011)
  • 1er Prix Jean Romanet GR I (2011)
AOLUS (1999 m.) ASUMA SURUMU
  • 1er Grosser Preis Der Bremer Wirtschaft GR III (2003)
  • 1er Gerling Preis GR II (2003)
  • 1er Hansa Preis GR II (2003)
ARABIAN QUEEN (2012 f.) BARSHIBA BARATHEA
  • 1er Duchess of Cambridge Stks GR II (2014)
  • 1er Princess Elizabeth Stakes GR III (2015)
  • 1er International Stakes GR I (2015)
ARABRIDE (1992 f.) MODEL BRIDE BLUSHING GROOM
  • 1er Prix de la Calonne LR (1995)
ARBAR (1944 m.) ASTRONOMIE ASTERUS
  • 1er Prix du Cadran GR I (1948)
  • 1er Prix Jean Prat GR I (1948)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (1948)
ARDHOOMEY (2012 m.) MOY JOY ORPEN
  • 1er Derrinstown Stud Flying Five GR II (2016)
  • 1er Sole Power Stakes LR (2018)
ARZANNI (1987 m.) ASTARA NISHAPOUR
  • 1er George Stubbs Stks LR (1990)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (1991)
ASTANA (1956 f.) THEANO TOURBILLON
  • 1er Prix du Conseil Municipal GR II (1960)
AVIATE (2007 f.) EMPLANE IRISH RIVER
  • 1er Musidora Stks GR III (2010)

B

BARADARI (2010 m.) BEHRA GRAND LODGE
  • 1er Holloway's Hurdle GR II (2015)
  • 1er Fixed Brush Handicap Hurdle GR III (2015)
BARIZAN (2006 m.) BEHRA GRAND LODGE
  • 1er Champion Four-Year-Old Hurdle GR I (2010)
  • 1er Pertemps Network H'cap Hurdle GR III (2013)
BARSHIBA (2004 f.) DASHIBA DASHING BLADE
  • 1er Sandringham H'Cap Stks LR (2007)
  • 1er Lanwades Stud Severals Stks LR (2008)
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2009)
  • 1er Plantation Stud Stks LR (2009)
  • 1er John Doyle Buckhounds Stks LR (2010)
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2010)
BAYNOUN (1981 m.) BUSARELLA BUSTED
  • 1er Queen's Vase GR III (1984)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1984)
BAYRIKA (1991 f.) BEHERA MILL REEF
  • 1er Prix Berteux GR III (1994)
BEAUCHAMP HERO (1990 m.) BUSS BUSTED
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (1995)
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1995)
BEAUTY PARLOR (2011 f.) MOON QUEEN SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Occitanie LR (2014)
BEHERA (1986 f.) BORUSHKA BUSTINO
  • 1er Prix Pénélope GR III (1989)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1989)
BEHESHT (2011 m.) BEHKARA KRIS
  • 1er Prix Turenne LR (2014)
BEHKABAD (2007 m.) BEHKARA KRIS
  • 1er Prix des Chênes GR III (2009)
  • 1er Prix de Guiche GR III (2010)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2010)
  • 1er Prix Niel GR II (2010)
BEHKARA (2000 f.) BEHERA MILL REEF
  • 1er Prix des Tourelles LR (2003)
  • 1er Prix Hubert de Chaudenay GR II (2003)
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2004)
BEHKIYRA (2002 f.) BEHERA MILL REEF
  • 1er Martin Molony Stakes LR (2005)
BEHRAJAN (1995 m.) BEHERA MILL REEF
  • 1er Sun King Punters Tolworth Hurdle GR I (1999)
  • 1er Tote Exacta Long Distance Hurdle GR II (2000)
  • 1er Rowland Meyrick H'cap Chase LR (2001)
  • 1er Silver Cup H'cap Chase LR (2002)
  • 1er Pillar Property Chase GR II (2003)
BERISHA (2011 h.) BEHESHTA BRIEF TRUCE
  • 1er Mornington Cup LR (2016)
BERKSHIRE (2011 m.) KINNAIRD DR DEVIOUS
  • 1er Chesham Stks LR (2013)
  • 1er Juddmonte Royal Lodge Stks GR II (2013)
  • 1er Darley Stks GR III (2014)
  • 1er August Stakes LR (2016)
BEST DRESS (1990 f.) SUMMER DRESS SUMMER TIME GUY
  • 1er Junior Miss Stks GR III (1992)
BIEN BIEN (1989 m.) STARK WINTER GRAUSTARK
  • 1er Cinema H'cap GR II (1992)
  • 1er Swaps Stks GR II (1992)
  • 1er San Luis Rey Stks GR I (1994)
BOBS PRIDE (2002 m.) VYATKA LION CAVERN
  • 1er Ballysax Stks GR III (2005)
BOISMORAND (1996 f.) COUPOLE VAGUELY NOBLE
  • 1er Le Vase d'Argent LR (2001)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (2001)
BOOMER (2017 f.) WALL OF SOUND SINGSPIEL
  • 1er Prestige Stakes GR III (2019)
BORUSHKA (1981 f.) VALDAVIA RIBOT
  • 1er Park Hill Stks GR II (1984)
BRANDON PRINCE (1988 m.) CHANSON DE PARIS THE MINSTREL
  • 1er Foster's Silver Cup Stks LR (1993)

C

CAPTAIN BODGIT (1994 m.) ANSWERING ECHO GREEK ANSWER
  • 1er Florida Derby GR I (1997)
CAPTAIN RAMIUS (2006 m.) PRINCESS MOOD MUHTARRAM
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Star Appeal Stks LR (2008)
CARTHAGE (2006 m.) BEHKARA KRIS
  • 1er Prix de l'Avre LR (2009)
CHARLESTON LADY (2008 f.) DANCE LIVELY KINGMAMBO
  • 1er Ebf Cockney Rebel - A Leading First Season Sire LR (2011)
CHARLOTTE O FRAISE (2004 f.) DUNDEL MACHIAVELLIAN
  • 1er Prix du Calvados GR III (2006)
CHASING STARS (2005 f.) POST MODERN NUREYEV
  • 1er Prix Isola Bella LR (2008)
CHOICE SPIRIT (1996 f.) ZAIZAFON THE MINSTREL
  • 1er Prix de la Calonne LR (1999)
CLASSIC VALUE (1986 f.) QUEEN PAT CROZIER
  • 1er Las Flores Breeders' Cup H'cap GR III (1991)
CLETY (1996 m.) LA BUCAILLE LABUS
  • 1er Prix Right Royal LR (2003)
CONFRONT (2005 h.) CONTIGUOUS DANZIG
  • 1er Sky Bet City of York Stks LR (2009)
  • 1er Betfred 'Support the Harley Slack Fund 'Superior LR (2009)
  • 1er Joel Stks GR III (2009)
COUGAR MOUNTAIN (2011 m.) DESCANT NUREYEV
  • 1er Desmond Stakes GR III (2015)
  • 1er Shadwell Joel Stks GR II (2016)
CREPELLANA (1966 f.) ASTANA ARBAR
  • 1er Prix de Diane GR I (1969)
CRITICISM (2004 f.) INNUENDO CAERLEON
  • 1er La Coupe de Marseille LR (2007)

D

DALAKHANI (2000 m.) DALTAWA MISWAKI
  • 1er Prix des Chênes GR III (2002)
  • 1er Critérium International GR I (2002)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2003)
  • 1er Prix Lupin GR I (2003)
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (2003)
  • 1er Prix Niel GR II (2003)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2003)
DALGHAR (2006 m.) DALTAWA MISWAKI
  • 1er Prix Luthier LR (2009)
  • 1er Prix du Palais-Royal GR III (2010)
DALKALA (2009 f.) DALTAYA ANABAA
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2012)
  • 1er Prix de Royallieu GR II (2012)
  • 1er Betfred Middleton Stks GR II (2013)
  • 1er Prix de l'Opéra GR I (2013)
DALTAWA (1989 f.) DAMANA CRYSTAL PALACE
  • 1er Prix Ronde de Nuit LR (1992)
DALTAYA (2003 f.) DALTAIYMA DOYOUN
  • 1er Prix de la Grotte GR III (2006)
DALWARI (2010 m.) DALMIYA KALANISI
  • 1er Prix de Guiche GR III (2013)
DANZARI (1996 f.) DANGORA SOVEREIGN DANCER
  • 1er Prix du Haras du Thenney LR (1998)
DASTAAN (1984 m.) DENIA CREPELLO
  • 1er Prix de Suresnes LR (1987)
DAWALAN (2010 m.) DALTAWA MISWAKI
  • 1er Grand National Hurdle Stakes GR I (2015)
  • 1er Colonial Cup Steeplechase GR I (2015)
DAYLAMI (1994 m.) DALTAWA MISWAKI
  • 1er Prix Herod LR (1996)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1997)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1997)
  • 1er Gold Cup GR II (1998)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (1998)
  • 1er Man O'War Stks GR I (1998)
  • 1er Coronation Cup GR I (1999)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1999)
  • 1er Irish Champion Stks GR I (1999)
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (1999)
DAYMARTI (1995 h.) DALTAWA MISWAKI
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (1999)
DEMOCRATIC DEFICIT (2002 m.) GRANDIOSE IDEA DANEHILL
  • 1er Railway Stks GR II (2004)
  • 1er Craven Stks GR III (2005)
  • 1er Ballycorus Stks GR III (2005)
DENIA (1973 f.) ROSE NESS CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix de la Theve LR (1976)
DEYNAWARI (1993 m.) DENIZLIYA SADLER'S WELLS
  • 1er Eyrefield Stakes LR (1995)
DHAKA (1989 f.) DAHSALA TOP VILLE
  • 1er Grand Prix des Emirats GR III (1992)
DIHISTAN (1982 m.) DAMOSA ABDOS
  • 1er Clive Graham Stks LR (1986)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (1986)
  • 1er September Stks GR III (1986)
DISCLAIMER (2010 h.) NOVELLARA SADLER'S WELLS
  • 1er Casco Ebf Cocked Hat Stks LR (2013)
DOCTOR DASH (2003 m.) DASHIBA DASHING BLADE
  • 1er Stonehenge Stks LR (2005)
DOLNIYA (2011 f.) DALTAMA INDIAN RIDGE
  • 1er Prix Melisande LR (2014)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2014)
  • 1er Dubai Sheema Classic GR I (2015)
DONGO (1987 m.) DANILA NORBERT
  • 1er Mulheim Fruhjahrs Steher Preis LR (1992)
DUBAWI (2002 m.) ZOMARADAH DEPLOY
  • 1er Superlative Stks GR III (2004)
  • 1er National Stks GR I (2004)
  • 1er Irish 2,000 Guineas GR I (2005)
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (2005)

E

EARLY MARCH (2002 m.) EMPLANE IRISH RIVER
  • 1er Prix La Rochette GR III (2004)
ELMAAMUL (1987 m.) MODENA ROBERTO
  • 1er Easter Stks LR (1990)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (1990)
  • 1er Phoenix Park Champion Stks GR I (1990)
EMERGENCY (2006 f.) WELL WARNED WARNING
  • 1er Prix Amandine LR (2009)
EMIRATES QUEEN (2009 f.) ZOMARADAH DEPLOY
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2013)
EMPEROR CLAUDIUS (2007 m.) VIRGINIA WATERS KINGMAMBO
  • 1er Woodies D.I.Y. Celebration Stks LR (2010)
ENTIFAADHA (2009 m.) MODEL QUEEN KINGMAMBO
  • 1er Sportingbet.com Acomb Stks GR III (2011)

F

FAMOUS WOLF (2016 m.) MORE THAN FAMOUS MORE THAN READY
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (2019)
FLEUR D'ARGENTINE (1986 f.) L'ARGENTINE ERMITAGE
  • 1er Grand Prix de Villeurbanne LR (1993)
FOREVER TOGETHER (2015 f.) GREEN ROOM THEATRICAL
  • 1er Oaks GR I (2018)
FRANK SONATA (2001 m.) MEGDALE WAAJIB
  • 1er July Trophy LR (2004)
  • 1er Weatherbys Bank 'Further Flight' Stks LR (2006)
  • 1er Finale Stakes LR (2006)
FREEDOM CRY (1991 m.) FALLING STAR MOUNT HAGEN
  • 1er Prix de la Jonchere GR III (1994)
  • 1er Prix Perth GR III (1994)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1995)

G

GENERAL HOLME (1979 m.) GENERALS SISTER COUNT FLEET
  • 1er Prix Daphnis GR III (1982)
  • 1er Prix de la Cote Normande GR III (1982)
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (1982)
  • 1er Prix Gontaut-Biron GR III (1983)
GOLD ACADEMY (1996 m.) SOHA DANCING BRAVE
  • 1er Strensall Stks LR (1999)
GORELLA (2002 f.) EXCITING TIMES JEUNE HOMME
  • 1er Prix de Sandringham GR II (2005)
GREY BRITAIN (2014 m.) REACHING AHEAD MIZZEN MAST
  • 1er Fairway Stakes LR (2017)
GUEST PERFORMER (1984 f.) MELODY LORD GAYLE
  • 1er Kiveton Park Stks GR III (1987)
GUYS AND DOLLS (1999 m.) DIME BAG HIGH LINE
  • 1er Prix La Rochette GR III (2001)
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2002)

H

HAAFHD (2001 m.) AL BAHATHRI BLUSHING GROOM
  • 1er Stan James Online Stks LR (2003)
  • 1er Craven Stks GR III (2004)
  • 1er 2,000 Guineas Stks GR I (2004)
  • 1er Champion Stks GR I (2004)
HASBAH (1987 f.) AL BAHATHRI BLUSHING GROOM
  • 1er Garnet Stks LR (1990)
HAWKER'S NEWS (1991 m.) HIGH HAWK SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Derby Trial Stks GR III (1994)
HAWRIYAH (1996 f.) LADY CUTLASS CUTLASS
  • 1er Conqueror Stks LR (1999)
HE IS RISEN (1988 m.) SILVER DESIGN SILVER SERIES
  • 1er Polynesian H'cap GR III (1992)
HELENE MASCOT (2004 m.) RAZANA KAHYASI
  • 1er Newmarket Stks LR (2007)
  • 1er Hong Kong Derby GR I (2008)
HIGH HAWK (1980 f.) SUNBITTERN SEA HAWK
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1983)
HIGH-RISE (1995 m.) HIGH TERN HIGH LINE
  • 1er Derby Trial Stks GR III (1998)
  • 1er Diomed Stks GR I (1998)
HOT SNAP (2010 f.) MIDSUMMER KINGMAMBO
  • 1er Nell Gwyn Stakes GR III (2013)
HUNTING HAWK (1990 m.) HIGH HAWK SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix Greffulhe GR II (1993)

I

IN THE WINGS (1986 m.) HIGH HAWK SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix du Haras de La Huderie LR (1988)
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (1989)
  • 1er Coronation Cup GR I (1990)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1990)
  • 1er Prix Foy GR III (1990)
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (1990)
INDIAN ROCKET (1994 m.) SELVI MUMMY'S PET
  • 1er Ripon Champion Trophy LR (1996)
  • 1er Mill Reef Stks GR II (1996)
INFAMY (1984 f.) SERIEMA PETINGO
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1987)
  • 1er Gordon Richards Stks GR III (1988)
INNUENDO (1995 f.) INFAMY SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Godolphin Stks LR (1998)
  • 1er Galtres Stakes LR (1999)
IVAN GROZNY (2010 m.) BEHNESA SUAVE DANCER
  • 1er Tayto Hurdle GR III (2014)
IVAWOOD (2012 m.) KEENES ROYALE RED RANSOM
  • 1er Portland Place Properties July Stks GR II (2014)
  • 1er Qatar Bloodstock Richmond Stks GR II (2014)

J

J WONDER (2011 f.) CANTERBURY LACE DANEHILL
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2014)
  • 1er L'Ormarins Queens Plate Stks GR III (2014)
JACKY MAX (1982 f.) SILVER SPRING MATCH
  • 1er Prix des Belles Filles H'CAP (1985)
JORDAN PRINCESS (2011 f.) PRINCESS NADA BARATHEA
  • 1er Newsells Park Stud Stks LR (2015)
JUDHOOR (2000 f.) ALMUROOJ ZAFONIC
  • 1er Ripon Silver Bowl Stks LR (2003)

K

KAID POUS (1984 m.) CHRYSE HAUBAN
  • 1er Grand Prix de la Ville de Toulouse LR (1988)
  • 1er Grand Prix de Compiegne LR (1989)
KAMICIA (1974 f.) MICIA MINCIO
  • 1er Criterium des Pouliches GR I (1976)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1977)
  • 1er Prix Vermeille GR I (1977)
KARIVER (1991 h.) THE EQUAL SKIES SIR GAYLORD
  • 1er Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (1996)
KINGSGATE PRINCE (2003 h.) PRINCESS MOOD MUHTARRAM
  • 1er Carnarvon Stks LR (2006)
KINNAIRD (2001 f.) RIBOT'S GUEST BE MY GUEST
  • 1er May Hill Stks GR II (2003)
  • 1er Prix de l'Opera GR I (2005)

L

LABAIK (2011 m.) AVANGUARDIA CHOISIR
  • 1er The Supreme Novices Hurdle GR I (2017)
LADY CATHERINE (2000 f.) QUEEN CATHERINE MACHIAVELLIAN
  • 1er Criterium de l'Ouest LR (2002)
LADY MARIAN (2005 f.) LA FELICITA SHAREEF DANCER
  • 1er Prix de la Nonette GR III (2008)
  • 1er Prix de l'Opéra GR I (2008)
LAHIB (1988 m.) LADY CUTLASS CUTLASS
  • 1er Queen Anne Stks GR II (1992)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (1992)
LATEEN SAILS (2000 m.) FELUCCA GREEN DESERT
  • 1er Michael Seely Memorial Glasgow Condition Stks LR (2003)
  • 1er Prix Daphnis GR III (2003)
LAURENS (2015 f.) RECAMBE CAPE CROSS
  • 1er May Hill Stakes GR II (2017)
  • 1er Fillies Mile GR I (2017)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (2018)
  • 1er Prix de Diane GR I (2018)
  • 1er Matron Stakes GR I (2018)
  • 1er Sun Chariot Stks GR I (2018)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2019)
LEGEND MAKER (1994 f.) HIGH SPIRITED SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix de Royaumont GR III (1997)
LIRUNG (1982 m.) LIRANGA LITERAT
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (1986)
LOMITAS (1988 m.) LA COLORADA SURUMU
  • 1er Arag Junioren Preis LR (1990)
  • 1er Dr Busch Memorial LR (1991)
  • 1er Consul Bayeff Rennen LR (1991)
  • 1er Grosse Preis Der Berliner Bank GR I (1991)
  • 1er Grosser Preis Von Baden GR I (1991)
  • 1er Geno Europa Preis GR I (1991)
  • 1er Gerling Preis GR II (1992)
  • 1er Grosser Preis Der Wirtschaft GR II (1992)
  • 1er Idee Hansa-Preis GR II (1992)
LONGA (1989 f.) LOMELA SURUMU
  • 1er Stutenpreis Der Berliner Bank LR (1992)
  • 1er Grosser Phillips Preis LR (1992)
LORD SHANAKILL (2006 m.) GREEN ROOM THEATRICAL
  • 1er Mill Reef Stks GR II (2008)
  • 1er Prix Jean Prat GR I (2009)
  • 1er City Plate LR (2010)
  • 1er Betfair Cup GR II (2010)
LOVER MAN (2009 h.) SELTITUDE FAIRY KING
  • 1er Prix Hampton LR (2013)
LOXLEY (2015 m.) LADY MARIAN NAYEF
  • 1er Prix Nureyev LR (2018)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2018)
LYONELS GLORY (2001 m.) LA VIRGINIA SURUMU
  • 1er Prix Tantieme LR (2005)

M

MANIFEST (2006 m.) MODENA ROBERTO
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2010)
MANY VOLUMES (2004 m.) REAMS OF VERSE NUREYEV
  • 1er William Ewart Properties Gala Stks LR (2008)
MARIOL (2003 m.) LA BASTOCHE KALDOUN
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2008)
  • 1er Prix de Meautry GR III (2009)
  • 1er Prix de Bonneval LR (2011)
MEDIATION (1992 f.) REDEEM HERSELF GENERAL ASSEMBLY
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes LR (1995)
MEXICAN GOLD (2012 f.) HACHITA GONE WEST
  • 1er Prix de la Grotte GR III (2015)
MICKDAAM (2009 m.) RIBOT'S GUEST BE MY GUEST
  • 1er Chester Vase GR III (2012)
MIDDAY (2006 f.) MIDSUMMER KINGMAMBO
  • 1er Totesportcasino.Com Oaks Trial Stks LR (2009)
  • 1er Nassau Stakes GR I (2009)
  • 1er Nassau Stakes GR I (2010)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2010)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2010)
  • 1er Totesport.com Middleton Stks GR II (2011)
  • 1er Markel Insurance Nassau Stks GR I (2011)
MIDTERM (2013 m.) MIDDAY OASIS DREAM
  • 1er Bet365 Classic Trial GR III (2016)
MISS LUCIFER (2004 f.) DEVIL'S IMP CADEAUX GENEREUX
  • 1er Miles & Morrison October Stks LR (2007)
  • 1er VC Bet Challenge Stks GR II (2007)
MODESTA (2001 f.) MODENA ROBERTO
  • 1er Lady Godiva F. Stks LR (2004)
MOON QUEEN (1998 f.) INFAMY SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix des Tourelles LR (2001)
  • 1er Prix de Royallieu GR II (2001)
MORI (2014 f.) MIDDAY OASIS DREAM
  • 1er Markel Height of Fashion Stakes LR (2017)
MOROZOV (1999 m.) HIGH HAWK SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix du Lys GR III (2002)
  • 1er Prix Hubert de Chaudenay GR II (2002)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (2003)
MUJAAZIF (1988 m.) MISS SNOWFLAKE SNOW SPORTING
  • 1er William Hill Stks GR II (1990)
MUNTAHAA (2013 m.) QERTAAS LINAMIX
  • 1er Chester Stakes LR (2016)
  • 1er Finest Surprise Stakes GR III (2017)
MUTAKARRIM (1997 m.) ALYAKKH SADLER'S WELLS
  • 1er Oyster Stks LR (2001)

N

NADJARELLE (1983 f.) PUBLIC NOTICE NOBLE DECREE
  • 1er Prix de la Concorde H'CAP (1986)
NAFISAH (1998 f.) ALYAKKH SADLER'S WELLS
  • 1er Ballymacoll Stud Stks LR (2001)
NOVELLARA (2003 f.) MODENA ROBERTO
  • 1er Unicoin Homes Noel Murless Stks LR (2006)

O

OLDEN RIJN (1988 f.) SLOW HOT WIND CANONERO II
  • 1er Prix de la Seine LR (1991)
ONLY ROYALE (1989 f.) ETOILE DE PARIS CROWNED PRINCE
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1993)
  • 1er Prix Foy GR III (1993)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1994)
  • 1er Jockey Club Stks GR II (1995)
OSCAR SCHINDLER (1992 m.) SARADAY NORTHFIELDS
  • 1er Ormonde Stks GR III (1996)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (1996)
  • 1er Irish St Leger GR I (1996)
  • 1er Irish St Leger GR I (1997)
OUT OF REACH (1997 f.) WELL BEYOND DON'T FORGET ME
  • 1er Atalanta Stks LR (2000)

P

PALME D'OR (1994 f.) PAMPA BELLA ARMOS
  • 1er Prix Joubert LR (1997)
  • 1er Prix de Flore GR III (1997)
PAMPA BELLA (1981 f.) KENDIE KLAIRON
  • 1er Prix Pénélope GR III (1984)
PAVLOSK (2010 f.) TSAR'S PRIDE SADLER'S WELLS
  • 1er Blade Amenity F. Stks LR (2013)
PAWN BROKER (1997 m.) DIME BAG HIGH LINE
  • 1er John Mowlem Feilden Stks LR (2000)
  • 1er Arc Trial LR (2000)
  • 1er Fantasy Island Themed Family Resort Attraction Stu LR (2004)
PAY THE BUTLER (1984 m.) PRINCESS MORVI GRAUSTARK
  • 1er Grand Prix de Strasbourg LR (1987)
PEACE BURG (2010 f.) PEACE TALK SADLER'S WELLS
  • 1er Prix d'Aumale GR III (2012)
  • 1er Prix de Sandringham GR II (2013)
PEACE OF OASIS (2008 f.) PEACE FONIC ZAFONIC
  • 1er Prix Rose de Mai LR (2011)
PEACEFUL PARADISE (1998 f.) MEGDALE WAAJIB
  • 1er Sweet Solera Stks LR (2000)
PEACOAT (2007 f.) INNUENDO CAERLEON
  • 1er Prix Melisande LR (2010)
PEPLUM (1988 f.) CHAIN STORE NODOUBLE
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1991)
PISTOLET BLEU (1988 m.) PAMPA BELLA ARMOS
  • 1er Prix de Conde GR III (1990)
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1990)
  • 1er Prix Noailles GR II (1991)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1991)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1992)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1992)
PLACERVILLE (1990 m.) CLASSY CATHY PRIVATE ACCOUNT
  • 1er Feilden Stks LR (1993)
  • 1er Prince of Wales's Stks GR II (1993)
PLATITUDE (2013 m.) MODESTA SADLER'S WELLS
  • 1er March Stakes LR (2016)
PORTO SANTO (2003 m.) EXCITING TIMES JEUNE HOMME
  • 1er Prix Omnium II LR (2006)
POWER ELITE (2000 m.) HAWAS MUJTAHID
  • 1er Prix Herod LR (2002)
PRECIOUSSHIP (2015 m.) RIYABA DALAKHANI
  • 1er Ebf Isf Star Appeal Stakes LR (2017)
PRIMO DOMINIE (1982 m.) SWAN ANN MY SWANEE
  • 1er Coventry Stks GR III (1984)
  • 1er July Stks GR III (1984)
  • 1er Richmond Stks GR II (1984)
  • 1er King George Stks GR III (1985)
PRINCE GIBRALTAR (2011 m.) PRINCESS SOFIA PENNEKAMP
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (2013)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2014)
PRINCESS NADA (2003 f.) ZOMARADAH DEPLOY
  • 1er Lord Weinstock Memorial Stks LR (2006)
PRINCESS NANA (1989 f.) ALYS BLAKENEY
  • 1er Arag Preis GR II (1992)
  • 1er Dusseldorfer Bmw Preis LR (1992)
PRIOR WARNING (2004 m.) WELL WARNED WARNING
  • 1er Prix Montenica LR (2007)
  • 1er Prix Sigy LR (2007)
PRISM (1992 f.) PIGEON BLOOD THATCHING
  • 1er Rockingham Stks LR (2001)
PRIZEMAN (1998 m.) SHUTTLE CONQUISTADOR CIELO
  • 1er Rose Bowl Stks LR (2000)
PRODIGER (1991 m.) RAINY DRONE DRONE
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (1994)
PROHIBIT (2005 m.) WELL WARNED WARNING
  • 1er Scarbrough Stks LR (2010)
  • 1er King's Stand Stks GR I (2011)
  • 1er Prix du Petit Couvert GR III (2011)
PUFF (2007 f.) KELSEY ROSE MOST WELCOME
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2010)

Q

QERTAAS (2006 f.) QURRAH ZAFONIC
  • 1er Prix de la Seine LR (2009)
QEWY (2010 m.) PRINCESS NADA BARATHEA
  • 1er Heritage Stks Stks (Div 1) LR (2014)
QUEEN CATHERINE (1995 f.) RUSSIAN ROYAL NUREYEV
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1998)

R

RADEVORE (1993 m.) BLOUDAN DAMASCUS
  • 1er Prix La Force GR III (1996)
  • 1er Prix Eugene Adam GR II (1996)
RAFAYDA (1996 f.) RAYSEKA DANCING BRAVE
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (1998)
RAHOTEP (1978 m.) LA MASURE NET
  • 1er Prix Hocquart GR II (1981)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1981)
RAJIK (2005 m.) RIDAIYMA KAHYASI
  • 1er Ballycullen Stks LR (2010)
  • 1er Ardilaun Hotel Oyster Stks LR (2010)
RASHAAN (2012 m.) RAYYANA RAINBOW QUEST
  • 1er Juvenile Hurdle GR III (2015)
  • 1er WKD Hurdle GR II (2016)
  • 1er Open Gate Brewery Novice Chase GR III (2018)
RAYDARA (2012 f.) RAYDIYA MARJU
  • 1er Debutante Stks GR II (2014)
RAYDIYA (2005 f.) RAYDANIYA IN THE WINGS
  • 1er Lenabane Stks LR (2008)
RAYENI (2006 m.) RAYYANA RAINBOW QUEST
  • 1er Killavullan Stakes GR III (2008)
  • 1er Go Racing in Kildare Waterford Testimonial Stks LR (2009)
RAYKOUR (1985 m.) ROSE NESS CHARLOTTESVILLE
  • 1er Heron Stks LR (1988)
RAYSEKA (1990 f.) RILASA ST PADDY
  • 1er Oaks Trial LR (1993)
  • 1er Royal Whip Stks GR III (1993)
REAMS OF VERSE (1994 f.) MODENA ROBERTO
  • 1er May Hill Stks GR III (1996)
  • 1er Fillies Mile GR I (1996)
  • 1er Musidora Stks GR III (1997)
  • 1er Oaks Stakes GR I (1997)
REGAL ARCHIVE (1993 m.) MARSEILLAISE ARTAIUS
  • 1er Heron Stks LR (1996)
  • 1er Prix Daphnis GR III (1996)
REGAL PARADE (2004 h.) MODEL QUEEN KINGMAMBO
  • 1er City Plate LR (2009)
  • 1er Betfred Sprint Cup GR I (2009)
  • 1er Shadwell Stks GR III (2010)
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR I (2010)
REHANA (2014 f.) RAYKA SELKIRK
  • 1er Ebf Athasi Stakes GR III (2017)
RIDAAR (2000 h.) RIDIYARA PERSIAN BOLD
  • 1er Grand Prix Inter Regional des 3 Ans LR (2003)
RIDASIYNA (2009 f.) RIDAFA DARSHAAN
  • 1er Prix Melisande LR (2012)
  • 1er Prix Chloé GR III (2012)
  • 1er Prix de l'Opéra GR I (2012)
RIFAPOUR (1992 m.) RIFADA ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix Hocquart GR II (1995)
RIVER GOD (1987 m.) PRINCESS MORVI GRAUSTARK
  • 1er Queen's Vase LR (1990)
  • 1er H & K Commissions Stks LR (1990)
  • 1er March Stks LR (1990)
RIYAFA (1997 f.) RIYAMA DOYOUN
  • 1er Riggs Bank Harvest Stks LR (2000)
RIYALMA (2003 f.) RIYAFA KAHYASI
  • 1er Pretty Polly Stks LR (2006)
RIYDA (1983 f.) RILASA ST PADDY
  • 1er James Seymour Stks LR (1986)
ROMAN ENVOY (1988 h.) JETAPAT TRI JET
  • 1er Saratoga Breeders' Cup H'cap GR III (1992)
ROSTOVA (2013 f.) TSAR'S PRIDE SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2016)
ROSTROPOVICH (1997 m.) INFAMY SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Saval Beg Stks LR (2001)
ROYAL INTERVENTION (2016 f.) EXCITING TIMES JEUNE HOMME
  • 1er Empress Fillies' Stakes LR (2018)
  • 1er Summer Stakes GR III (2019)

S

SACRED ASPECT (2011 f.) AGAIN ROYALE ROYAL ACADEMY
  • 1er Danehill Dancer Tipperary Stks Stks LR (2013)
SALAAM (1988 f.) TOMYRIS ABDOS
  • 1er Spanish 1000 Gns LR (1991)
SAMADHI (1987 f.) START THE GAME WINGED T.
  • 1er Premio Seregno LR (1990)
  • 1er Premio Royal Mares GR III (1990)
SEA FRONT (2011 f.) FREEDOM HERSELF FREEDOM CRY
  • 1er Prix Maurice Zilber LR (2015)
SELTITUDE (1996 f.) DUNOOF SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix de Seine-et-Oise GR III (1999)
SET PIECE (2016 m.) PORTODORA KINGMAMBO
  • 1er British Stallion Studs Ebf Hyde Stakes LR (2019)
SHADEN (2013 f.) LADY AVENGER NAMID
  • 1er William Hill Firth of Clyde Stks GR III (2015)
SHARPO (1977 m.) MOIETY BIRD FALCON
  • 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp GR I (1982)
SHEER TENBY (1997 m.) TAKE MY PLEDGE AHONOORA
  • 1er Mcdonogh H'cap LR (2001)
SHIELD (2000 m.) SHESADELIGHT SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Bonusprint.com Classic Trial GR III (2003)
SHIFTING POWER (2011 m.) PROFIT ALERT ALZAO
  • 1er Csp European Free H'cap LR (2014)
  • 1er Royal Windsor Stks LR (2015)
SILVER TORNADO (1986 m.) NASMA LUTHIER
  • 1er Prix Herod LR (1988)
SIR XAAR (2003 m.) CRADLE BRIEF BRIEF TRUCE
  • 1er Ripon Champion Trophy LR (2005)
SOVEREIGN DEBT (2009 m.) KELSEY ROSE MOST WELCOME
  • 1er Ladbrokes Lady Wulfruna Stks LR (2015)
  • 1er Dubai Duty Free Full of Surprises Celebration Stks LR (2015)
  • 1er Concorde Stakes GR III (2015)
  • 1er Knockaire Stakes LR (2015)
  • 1er Knockaire Stks LR (2016)
  • 1er The Bet365 Mile GR II (2017)
  • 1er Investec Diomed Stks GR III (2017)
  • 1er Ganton Stakes LR (2018)
SPACE BLUES (2016 m.) MISS LUCIFER NOVERRE
  • 1er Surrey Stakes LR (2019)
  • 1er Spring Trophy Stakes LR (2020)
  • 1er Prix de la Porte Maillot GR III (2020)
SPANISH FERN (1995 f.) CHAIN FERN BLUSHING GROOM
  • 1er Yellow Ribbon Stks GR I (1999)
SPORTS VIEW (1987 m.) TRESTLE TOM ROLFE
  • 1er Aqueduct H'cap GR III (1991)
STRANGELY BROWN (2001 h.) DAMERELA ALZAO
  • 1er Prix Alain du Breil GR I (2005)
SUMMER SURPRICE (2011 f.) SUMMER EXHIBITION ROYAL ACADEMY
  • 1er Grand Prix du Lion d'Angers LR (2014)
SUN MAIDEN (2015 f.) MIDSUMMER KINGMAMBO
  • 1er British Stallion Studs EBF Nottinghamshire Oaks St LR (2019)
  • 1er Fillies' Stakes GR III (2019)
SUNDRENCHED (1999 f.) UTR MR PROSPECTOR
  • 1er Montrose Fillies Stks LR (2001)
SUPER ARIANNE (1984 m.) COUPOLE VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (1987)
  • 1er Prix Tantieme LR (1987)
SUPREMACY (1999 m.) HIGH TERN HIGH LINE
  • 1er Bet Direct on Channel 4 Rated Stks LR (2002)
  • 1er Bet attheraces Stks LR (2003)

T

TARANDOT (2001 f.) RIFADA ELA-MANA-MOU
  • 1er Lady Godiva Fillies' Stakes LR (2005)
THE BONUS KING (2000 m.) SELVI MUMMY'S PET
  • 1er Woodcote Stks LR (2002)
THE BROTHERS WAR (2010 m.) MOON QUEEN SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Sigy LR (2013)
TIGER GROOM (1997 m.) RIFADA ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix Jacques d'Indy GR III (2001)
  • 1er Prix de Pepinvast GR III (2001)
TIGER ROYAL (1996 m.) LADY REDFORD BOLD LAD
  • 1er Greenlands Stks GR III (2002)
  • 1er Fifa World Cup Stks LR (2002)
TOGETHER FOREVER (2012 f.) GREEN ROOM THEATRICAL
  • 1er Staffordstown Stud Stks LR (2014)
  • 1er Dubai F. Mile GR I (2014)
TRIPLE ASPECT (2006 m.) WICKEN WONDER DISTANT RELATIVE
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (2008)
  • 1er Scurry Stks LR (2009)
  • 1er Sportingbet.com Leisure Stks LR (2010)
  • 1er Sprint Stks GR III (2010)

V

VALONIA (2011 f.) DESCRIPTIVE DESERT KING
  • 1er Ebf Stallions Highfield Farm Flying F. Stks LR (2014)
VIRGINIA WATERS (2002 f.) LEGEND MAKER SADLER'S WELLS
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes GR III (2005)
  • 1er 1000 Guineas Stks GR I (2005)
VITAL EQUINE (2004 m.) BAYALIKA SELKIRK
  • 1er Sportman Newspaper Champagne Stks GR II (2006)

W

WELL BEYOND (1989 f.) MARIAKOVA THE MINSTREL
  • 1er October Stks LR (1992)
WINGTIP (1985 m.) HIGHDINOA CARD KING
  • 1er Prix Pegase LR (1988)
WONDERFILLY (2007 f.) WICKEN WONDER DISTANT RELATIVE
  • 1er Prix Saraca LR (2009)
WORTHILY (1998 m.) WORTH'S GIRL DEVIL'S BAG
  • 1er Silver Tankard Stks LR (2000)
  • 1er Zetland Stks LR (2000)

Z

ZACINTO (2006 m.) ITHACA DISTANT VIEW
  • 1er Blue Square Premier Stks LR (2009)
ZAFONIC (1990 m.) ZAIZAFON THE MINSTREL
  • 1er Prix Morny GR I (1992)
  • 1er Prix de la Salamandre GR I (1992)
  • 1er Dewhurst Stks GR I (1992)
  • 1er 2,000 Guineas Stakes GR I (1993)
ZAIZAFON (1982 f.) MOFIDA RIGHT TACK
  • 1er Seaton Delaval Stks GR III (1984)
ZAMINDAR (1994 m.) ZAIZAFON THE MINSTREL
  • 1er Prix de Cabourg GR III (1996)
ZIELONA HERBATKA (2011 f.) SILK ROAD DANSILI
  • 1er Nagroda Liry Polish Oaks LR (2014)
ZOMARADAH (1995 f.) JAWAHER DANCING BRAVE
  • 1er Royal Whip Stks GR II (1999)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte