Famille 8i

SEGA VILLE

Bai f. 1968 CHARLOTTESVILLE - LA SEGA

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE SEGA VILLE VAINQUEURS DE STAKES

A

AIKEN (2008 m.) LAS FLORES SADLER'S WELLS
  • 1er John Doyle Buckhounds Stks LR (2012)
  • 1er Grand Prix de Chantilly GR II (2012)
AZARI (2012 m.) ATASARI WHIPPER
  • 1er Premio Vittorio LR (2014)
AZRA (1994 f.) EASY TO PLEASE WHAT A GUEST
  • 1er Silver Flash Stks LR (1996)
  • 1er Rochestown Stks LR (1996)

B

BACH (1997 m.) PRODUCER NASHUA
  • 1er Chesham Stks LR (1999)
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (2000)
  • 1er Celebration Stks LR (2001)
  • 1er Royal Whip Stks GR II (2001)
  • 1er Amethyst Stks LR (2002)
BURN THE BREEZE (2005 f.) MADIYLA DARSHAAN
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2010)

D

DANCING GODDESS (1985 f.) PRODUCER NASHUA
  • 1er Woodpark Stud Pearl Sprint LR (1988)

E

EINSTEINS FOLLY (2010 m.) AZRA DANEHILL
  • 1er Lenebane Stks LR (2014)
ENIGMA (1978 f.) EDELLIETTE EDELLIC
  • 1er Prix de la Vallée d'Auge LR (1980)

F

FELICITY (2000 f.) LAS FLORES SADLER'S WELLS
  • 1er Golden Daffodil Stakes GR III (2004)
FINE FELLOW (1994 m.) MAJIEDA KASHMIR II
  • 1er Prix La Rochette GR III (1996)
FITZWILLIAM PLACE (1984 f.) PANETONA PAN
  • 1er Prix d'Angerville LR (1987)
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1987)
  • 1er Prix Messidor GR III (1987)

G

GATEWOOD (2008 m.) FELICITY SELKIRK
  • 1er Wolferton H'Cap Stks LR (2012)
  • 1er Carey Group Buckhounds Stks LR (2014)
  • 1er 32red Stks LR (2014)
  • 1er Prix de Reux GR III (2014)
GLEN'S DIAMOND (2008 h.) POSTA VECCHIA RAINBOW QUEST
  • 1er Addleshaw Goddard Dee Stks GR III (2011)
  • 1er Qipco Yorkshire Cup GR II (2013)

H

HATTAB (1994 m.) FUNUN FAPPIANO
  • 1er Hackwood Stks LR (1997)

I

IZALIA (2008 f.) TARABELA JOHANN QUATZ
  • 1er Prix Miesque GR III (2010)
  • 1er Prix Sigy LR (2011)
  • 1er Prix Amandine LR (2011)

J

JEMYKOS (2000 m.) JEMYCA AKARAD
  • 1er Grande Course de Haies de Pau LR (2005)

K

KATCHIT (2003 m.) MIRACLE EZZOUD
  • 1er Triumph Hurdle GR I (2007)
KLAKOS (1999 m.) RECORD HIGH HIGH TOP
  • 1er Prix Univers II H'CAP (2003)

L

LA PAZ (1999 f.) LAS FLORES SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2002)
LETHALS LADY (1998 f.) MADIYLA DARSHAAN
  • 1er Prix Aymeri de Mauleon LR (2001)

M

MANNSHOUR (1975 m.) MANUSH TANERKO
  • 1er Prix de la Jonchere GR III (1978)
MANNTARI (1991 m.) MANNTIKA KALAMOUN
  • 1er National Stks GR I (1993)
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1994)
MASMOUDA (1984 f.) MANUSH TANERKO
  • 1er Prix de Flore GR III (1988)
MASSINGA (2011 f.) MASIYMA DALAKHANI
  • 1er Noblesse Stakes LR (2015)
METAL PRECIEUX (1982 m.) MAGIC SPELL DANCER'S IMAGE
  • 1er Prix de Guiche GR III (1985)
  • 1er Prix Lupin GR I (1985)
MIRACLE SEEKER (2005 f.) MIRACLE EZZOUD
  • 1er Oaks Trial Stks LR (2008)
MOURTAZAM (1978 m.) MANUSH TANERKO
  • 1er Prix Dollar GR II (1984)

N

NATIONALISM (2007 m.) LAS FLORES SADLER'S WELLS
  • 1er Bet on Irish Derby at Totesport.com Stks LR (2011)

P

PERNILLA (1990 f.) CLONSELLA LADY HIGH TOP
  • 1er Concorde Stks GR III (1993)
PLANING (1976 m.) PANETONA PAN
  • 1er Prix Eugene Adam GR II (1979)
PRODUCER (1976 f.) MARION TANTIEME
  • 1er Prix de Royaumont GR III (1979)
  • 1er Prix Chloe GR III (1979)
  • 1er Prix de l'Opera GR II (1979)
  • 1er Prix de la Foret GR I (1979)
PROUDWINGS (1996 f.) PERAJA KAISERADLER
  • 1er Prix du Muguet GR II (2001)
  • 1er Falmouth Stks GR II (2001)

Q

QUANGO (1992 h.) QUARANTA HOTFOOT
  • 1er Daniel Prenn Rated Stks LR (1995)
QUINTILIANI (1991 m.) QUILTING MUMMY'S PET
  • 1er Tetrarch Stks GR III (1994)

R

ROCKETS 'N ROLLERS (2000 m.) HOLLY BIRD RUNNETT
  • 1er Spring Trophy Stks LR (2004)
RUSH BROOK (1995 h.) MUMMYS BEST BUSTINO
  • 1er Ruby Stks LR (2000)

S

SEGA VILLE (1968 f.) LA SEGA TANTIEME
  • 1er Prix de Flore GR III (1971)
SISTER BLUEBIRD (2000 f.) PAIN PERDU WAAJIB
  • 1er Milcars Star Stks LR (2002)
SLEEPING INDIAN (2001 m.) LAS FLORES SADLER'S WELLS
  • 1er John of Gaunt Stks LR (2005)
  • 1er Hungerford Stks GR III (2005)
  • 1er Dubai Duty Free Cup LR (2006)
  • 1er Vcbet Challenge Stks GR II (2006)
SUNRISE SONG (1991 f.) MARISSIYA NISHAPOUR
  • 1er Prix de Pomone GR II (1995)

T

TAJOUN (1994 h.) TAEESHA MILL REEF
  • 1er Prix Right Royal LR (1998)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (1998)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (1998)
  • 1er Prix Right Royal LR (1999)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (1999)
  • 1er Prix du Cadran GR I (1999)
  • 1er Prix Right Royal LR (2000)
  • 1er Prix Denisy LR (2000)
TAKALI (1997 m.) TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 1er Meld Stks GR III (2000)
  • 1er Royal Whip Stks GR II (2000)
TAKAR (2009 m.) TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 1er Ebf Dylan Thomas Tetrarch Stks LR (2012)
  • 1er Glencairn Stks LR (2012)
  • 1er Minstrel Stks GR III (2012)
TAKARIAN (1995 m.) TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 1er Meld Stks GR III (1998)
  • 1er American H'cap GR II (1999)
  • 1er American H'cap GR II (2001)
TAKAROUNA (1990 f.) TARSILA HIGH TOP
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1993)
TANAZA (2013 f.) TANOURA DALAKHANI
  • 1er Jockey Club of Turkey Silver Flash Stks GR III (2015)
  • 1er Fairy Bridge Stakes GR III (2016)
TANIYA (2012 f.) TAKANIYA RAINBOW QUEST
  • 1er Prix Fille de l'Air GR III (2015)
TANIYAR (2012 m.) TANOURA DALAKHANI
  • 1er Prix du Pin GR III (2015)
TANOURA (2006 f.) TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 1er Ebf Galtres Stks LR (2009)
TARA RIVER (2009 h.) TARABELA JOHANN QUATZ
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (2012)
  • 1er Grand Prix du Conseil General LR (2013)
  • 1er Prix Achille-Fould LR (2013)
TAWASILA (1997 f.) TAZMEEN DARSHAAN
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2000)
TOP VILLE (1976 m.) SEGA VILLE CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1978)
  • 1er Prix de Conde GR III (1978)
  • 1er Prix de Guiche GR III (1979)
  • 1er Prix Lupin GR I (1979)
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (1979)
TORJOUN (1986 m.) TARSILA HIGH TOP
  • 1er Dante Stks GR II (1989)
TWO O'CLOCK JUMP (1992 m.) MAGIC SPELL DANCER'S IMAGE
  • 1er Easter Stks LR (1995)
  • 1er Prix Quincey GR III (1995)

W

WATAYOUNA (2015 f.) PAVIE LOMITAS
  • 1er Prix Madame Jean Couturié LR (2018)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte