Famille 6d

TERESINA

Alezan f. 1920 TRACERY - BLUE TIT

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE TERESINA VAINQUEURS DE STAKES

A

A SOLDIER'S LIFE (2011 m.) AYNTHIA ZAFONIC
  • 1er Prix Vulcain LR (2014)
AFFIDAVIT (1992 m.) NARWALA DARSHAAN
  • 1er Prix de l'Avre LR (1995)
  • 1er Prix Hubert de Chaudenay GR II (1995)
  • 1er Prix Berteux GR III (1995)
ALTAMURA (1993 f.) NARWALA DARSHAAN
  • 1er Upavon Fillies Stks LR (1996)
  • 1er Harvest Stks LR (1996)
ASTERITA (1992 f.) NORTHSHIEL NORTHFIELDS
  • 1er Oaks Trial Stks LR (1995)
AYNTHIA (2000 f.) ALTAMURA EL GRAN SENOR
  • 1er Premio Mario Incisa GR III (2003)

B

BARBAYAM (2009 f.) SENKAYA VALANOUR
  • 1er Prix Amandine LR (2012)
BRAARI (1991 f.) SO COZY LYPHARD
  • 1er Firth of Clyde Stks LR (1993)

C

CHESTER HOUSE (1995 m.) TOUSSAUD EL GRAN SENOR
  • 1er Steventon Stks LR (1998)
  • 1er Huxley Stks LR (1999)
  • 1er Brigadier Gerard Stks GR III (1999)
  • 1er Arlington Million GR I (2000)
COMPTON PLACE (1994 m.) NOSEY NEBBIOLO
  • 1er July Cup GR I (1997)
COTE D'AZUR (1994 m.) CORYANA SASSAFRAS
  • 1er Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (1998)

D

DETAILED (2014 f.) SERAYA DANEHILL
  • 1er Martin Molony Stks LR (2017)
DIAMANTE (1997 m.) DAWN SIDE BOLD FORBES
  • 1er Grand Prix de Bordeaux LR (2003)
  • 1er Sparkassen Finanzgruppe GR III (2003)

F

FAIR COP (1989 m.) EXCLUSIVE LIFE EXCLUSIVE NATIVE
  • 1er Chesham Stks LR (1991)
FIONNS FOLLY (1999 f.) MY ALANNA DALSAAN
  • 1er Victor Mccalmont Memorial Stks LR (2002)
FIRST DEFENCE (2004 m.) HONEST LADY SEATTLE SLEW
  • 1er Jaipur Stks GR III (2008)
  • 1er Forego H'cap GR I (2008)

G

GENTILHOMBRE (1973 m.) KIRISANA DARIUS
  • 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp GR I (1977)

H

HONEST QUALITY (2006 f.) HONEST LADY SEATTLE SLEW
  • 1er Keep Able Star Stks LR (2008)

I

IRIDANOS (1996 m.) LOXANDRA LAST TYCOON
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (1998)
  • 1er Prix Omnium II LR (1999)
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (2000)

K

KAVAFI (2002 m.) LOXANDRA LAST TYCOON
  • 1er Prix Altipan LR (2007)
  • 1er Prix des Vignerons du Gros Plant LR (2007)
  • 1er Prix Quincey GR III (2007)
KAYABA (2005 f.) SENKAYA VALANOUR
  • 1er Prix La Sorellina LR (2008)
KELTOS (1998 m.) LOXANDRA LAST TYCOON
  • 1er Prix de Pontarme LR (2001)
  • 1er Prix Perth GR III (2001)
  • 1er Prix du Muguet GR II (2002)
  • 1er Lockinge Stks GR I (2002)
  • 1er Prix Tantieme LR (2004)
KRATAIOS (2000 m.) LOXANDRA LAST TYCOON
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (2005)
  • 1er Prix Altipan LR (2006)
  • 1er Prix du Muguet GR II (2006)
  • 1er Prix Jacques Laffitte LR (2008)

L

LOXIAS (1999 m.) LOXANDRA LAST TYCOON
  • 1er Coupe des Trois Ans LR (2002)
  • 1er Derby de l'Ouest LR (2002)
  • 1er Prix Jean de Chaudenay GR II (2003)

M

MAIDEN TOWER (2000 f.) SAWARA DANZIG
  • 1er Prix La Camargo LR (2003)
  • 1er Prix de la Grotte GR III (2003)
  • 1er Prix de Sandringham GR II (2003)
MARLIN (1993 m.) SYRIAN SUMMER DAMASCUS
  • 1er San Juan Capistrano H'cap GR I (1997)
  • 1er Arlington Million GR I (1997)

N

NALANI (1998 f.) NARWALA DARSHAAN
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (2001)
NARNIYN (2010 f.) NARMINA ALHAARTH
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2013)
  • 1er Prix de Flore GR III (2013)
  • 1er La Coupe GR III (2014)
NARWALA (1987 f.) NOUFIYLA TOP VILLE
  • 1er Princess Royal Stks GR III (1990)
NASSEEM (1978 f.) NOUREEN ASTEC
  • 1er Cherry Hinton Stks GR III (1980)
NESHAD (1984 m.) NASSEEM ZEDDAAN
  • 1er Heron Stks LR (1987)
  • 1er Oettingen Rennen GR III (1987)
NO TIME (2000 m.) MUCKROSS PARK NOMINATION
  • 1er Field Marshal Stks LR (2003)
NOMINATOR (1990 m.) NAJARIYA NORTHFIELDS
  • 1er Somerville Stks LR (1992)

P

PENGLAI PAVILION (2010 m.) MAIDEN TOWER GROOM DANCER
  • 1er Prix Turenne LR (2013)
PHANTOM ROSE (2003 f.) HONEST LADY SEATTLE SLEW
  • 1er Prix d'Angerville LR (2006)
PROCLAMATION (2002 m.) SHAMARRA ZAYYANI
  • 1er Heron Stks LR (2005)
  • 1er Jersey Stks GR III (2005)
  • 1er Sussex Stks GR I (2005)

Q

QUACKERBELL (1987 h.) BELLE OF KILLARNEY LITTLE CURRENT
  • 1er Blue Ribbon Classic C & G Futurity LR (1989)

S

SALOUEN (2014 m.) GALI GAL GALILEO
  • 1er Carey Group Buckhounds Stks LR (2019)
SARDANIYA (1988 f.) SHANJARINA BLUSHING GROOM
  • 1er Meld Stks GR III (1991)
  • 1er La Prevoyante Invitational H'cap GR II (1992)
  • 1er Summer Quest Stks LR (1992)
SAYAR (2013 m.) SERAYA DANEHILL
  • 1er Joe Mac Novice Hurdle GR III (2017)
SENDAWAR (1996 m.) SENDANA DARSHAAN
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1999)
  • 1er St James's Palace Stakes GR I (1999)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (1999)
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2000)
SERABAD (2004 m.) SERASIA LINAMIX
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (2007)
SESMEN (2004 f.) POETRY IN MOTION BALLAD ROCK
  • 1er Prestige Stks GR III (2006)
  • 1er Greenham One Stop F. Stks LR (2007)
SHAARD (1998 m.) BRAARI GULCH
  • 1er Doncaster Stks LR (2000)
SHAIYBARA (1990 f.) SHAMIYDA SIR IVOR
  • 1er Shannon Challenge Race LR (1993)
  • 1er Prix de Lutece GR III (1993)
SHANKORAK (1987 m.) SHANJARINA BLUSHING GROOM
  • 1er Carroll Trophy H'cap Hdle LR (1992)
SHERARDA (1986 f.) SHERNIYA EMPERY
  • 1er Prix de Saint-Cyr LR (1989)
SHEREMA (1993 f.) SHERARDA GLENSTAL
  • 1er Prix Coronation LR (1996)
SHERSHA (1999 f.) SHERIYA GREEN DANCER
  • 1er Sweet Mimosa Stks LR (2005)
STYLISH STUD (1986 h.) LADY WITH STYLE FLEET DISCOVERY
  • 1er Royal Owl H'cap LR (1991)

T

TAJUBENA (1962 m.) NUBENA NUCCIO
  • 1er Prix Dollar GR II (1966)
TATRA (1983 f.) TARILLA RIBERO
  • 1er Premio Castello Sforzesco LR (1985)
TECKWIN (2015 m.) AMMIA MEDICEAN
  • 1er Prix Kistena LR (2018)
TEMERITY (2013 f.) NARMINA ALHAARTH
  • 1er FD Wadia Trophy LR (2016)
  • 1er Indian Oaks LR (2017)
  • 1er The Indian Turf Invitation Cup GR I (2017)
  • 1er A C Ardeshir Trophy GR III (2017)
  • 1er Maharaja Jiwajiraoscindia Trophy GR II (2017)
TERESINA (1920 f.) BLUE TIT WILDFOWLER
  • 1er Great Yorkshire Stks GR I (1923)
  • 1er Goodwood Cup GR II (1924)
  • 1er Royal Plate GR II (1924)
  • 1er Jockey Club Cup GR II (1924)
TOKYO ROSE (2003 f.) SAWARA DANZIG
  • 1er Prix Cérès LR (2006)
TOUSSAUD (1989 f.) IMAGE OF REALITY IN REALITY
  • 1er Criterion Stks GR III (1992)
TRATTEGGIO (1968 m.) TADOLINA NECKAR
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1972)

W

WAAJIB (1983 m.) CORYANA SASSAFRAS
  • 1er Prix du Rond-Point GR III (1987)
  • 1er Diomed Stks GR III (1988)
  • 1er Queen Anne Stks GR II (1988)
WHITE STAR (1962 m.) PRINCESS YASMIN HYPERION
  • 1er Prix de Guiche GR III (1965)

Y

YAKABA (2013 f.) KAYABA ANABAA
  • 1er Prix de la Vallée d'Auge LR (2015)
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (2015)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte