Famille 4n

POLA BELLA

Bai Brun f. 1965 DARIUS - BELLA PAOLA

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE POLA BELLA VAINQUEURS DE STAKES

A

AELAN HAPI (1987 m.) LIKI LIKI TURN TO MARS
  • 1er Prix du Carrousel LR (1991)
  • 1er Prix de Reux LR (1991)
AL MAHEB (1986 m.) UNE AMAZONE YOUTH
  • 1er Prix Kergorlay GR II (1990)
  • 1er Doncaster Cup GR III (1990)
ALEXANDER ALLIANCE (2003 f.) GEHT SCHNELL FAIRY KING
  • 1er Flame of Tara Stks LR (2005)
AMPERE (2012 m.) AMORAMA SRI PEKAN
  • 1er Prix Hocquart GR II (2015)
  • 1er Prix Hocquart GR II (2015)
ANITA'S PRINCE (1981 m.) GET READY ON YOUR MARK II
  • 1er King George Stks GR III (1984)
ARES VALLIS (1996 f.) HOEDOWN HONEY COUNTRY LIGHT
  • 1er Prix de la Seine LR (1999)
AUBEVOYE (2015 m.) KEIRA TURTLE BOWL
  • 1er Prix Pelleas LR (2018)

B

BADDAMIX (1993 m.) BADDANA ROI DAGOBERT
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1996)
BADIKAL (1987 m.) BADDANA ROI DAGOBERT
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1990)
BALLET PACIFICA (2003 f.) KOSTROMA CAERLEON
  • 1er Prix Madame Jean Couturier LR (2006)
BARGER (1983 f.) TRILLION HAIL TO REASON
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1986)
BAROUDA (2007 f.) BAROUDIA KALDOUN
  • 1er Prix des Reservoirs GR III (2009)
BAYA (1990 f.) BARGER RIVERMAN
  • 1er Prix de la Grotte GR III (1993)
BIG COUNTRY (2013 h.) MOUNT ELIZA DANEHILL
  • 1er Pomfret Stakes LR (2018)
BIRTHSTONE (2002 f.) BAYA NUREYEV
  • 1er Prix d'Aumale GR III (2004)
BLUE BUNTING (2008 f.) MIARIXA LINAMIX
  • 1er Bet365.com Ebf Montrose F. Stks LR (2010)
  • 1er 1000 Guineas Stakes GR I (2011)
  • 1er Irish Oaks Stakes GR I (2011)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2011)
BONARELLI (1993 m.) SOVEREIGN DONA SOVEREIGN PATH
  • 1er Bellway Homes Stardom Stks LR (1995)
BONFIRE (2009 m.) NIGHT FROLIC NIGHT SHIFT
  • 1er Betfred Dante Stks GR II (2012)
BRUGES (2005 m.) LIEGE NIGHT SHIFT
  • 1er Golden Fleece Stks LR (2007)

C

CARRY ON KATIE (2001 f.) DINKA RAJA WOODMAN
  • 1er Lowther Stks GR II (2003)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (2003)
CASTIYA (1997 f.) COMME D'HABITUDE CARO
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (1999)
CHADDLEWORTH (1990 m.) PERLITA BALDRIC
  • 1er Spring Trophy Stks LR (1994)
COQUELIN (1979 m.) TOPOLLY TURN-TO
  • 1er Prix du Lys GR III (1982)
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1982)

D

DON (1974 m.) DOGANA ZANK
  • 1er Lockinge Stks GR II (1978)

E

EMERALD STAR (2011 f.) ARES VALLIS CAERLEON
  • 1er Follow Scoop6 at Totepoolliveinfo.com Chartwell GR III (2014)
ETHELINDA (1997 f.) ROYAL TOUCH TAP ON WOOD
  • 1er Prix du Point du Jour LR (2000)
  • 1er Prix Tantieme LR (2000)
  • 1er Prix Isola Bella LR (2000)
  • 1er Prix Fourrages LR (2001)

F

FEEL LIKE DANCING (2010 m.) MAID OF KILLEEN DARSHAAN
  • 1er Bahrain Trophy GR III (2013)
FORESEE (1990 m.) SOVEREIGN DONA SOVEREIGN PATH
  • 1er Leopardstown Stks GR III (1992)
  • 1er Blandford Stks GR II (1993)
FREE TO SPEAK (1992 m.) LOVE FOR POETRY LORD GAYLE
  • 1er Mcdonogh H'cap LR (1998)
  • 1er Knockaire Stks LR (1998)
  • 1er Ruby Stks LR (1999)

G

GARM (1986 m.) PERUVIENNE LUTHIER
  • 1er Prix du Ranelagh LR (1989)
GENEROUS (1988 m.) DOFF THE DERBY MASTER DERBY
  • 1er Dewhurst Stks GR I (1990)
  • 1er Derby Stks GR I (1991)
  • 1er Irish Derby GR I (1991)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1991)
GOLDEN ORB (1992 h.) KATIE MAY BUSTED
  • 1er Ballyroan Stakes LR (1995)
GRANDCOURT (1982 m.) GALOUBINKA TAMERLANE
  • 1er Prix du Carrousel LR (1986)
GRISE MINE (1981 f.) KATIE MAY BUSTED
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1984)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1984)

H

HAWAAFEZ (2008 f.) MERAYAAT DARSHAAN
  • 1er Jlt Aston Park Stks LR (2012)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (2012)
HI CALYPSO (2004 f.) THREEFOLD GULCH
  • 1er Lillie Langtry F.Stks GR III (2007)
  • 1er Park Hill Stks GR II (2007)
HORATIO NELSON (2003 m.) IMAGINE SADLER'S WELLS
  • 1er Superlative Stks GR III (2005)
  • 1er Futurity Stks GR II (2005)
  • 1er Prix Jean-Luc Lagardère GR I (2005)

I

I CAN FLY (2015 f.) MADONNA DELL'ORTO MONTJEU
  • 1er Ruby Stakes LR (2018)
  • 1er Boomerang Stakes GR II (2018)
IKHTYAR (2000 m.) SABRIA MISWAKI
  • 1er Gala Stks LR (2003)
IMAGINE (1998 f.) DOFF THE DERBY MASTER DERBY
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (2000)
  • 1er Irish 1,000 Guineas GR I (2001)
  • 1er Oaks Stakes GR I (2001)
IN EXTREMIS (1985 m.) VINTAGE FOOLISH PLEASURE
  • 1er Prix de Guiche GR III (1988)
  • 1er Prix du Rond-Point GR III (1988)
INDIAN INK (2004 f.) MAID OF KILLEEN DARSHAAN
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (2006)
  • 1er Coronation Stakes GR I (2007)
INESPERADO (1999 m.) ILE MAMOU ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix Delahante LR (2001)
INGOLF (1998 h.) INGOLANA ALKALDE
  • 1er Benazet Rennen GR III (2003)
IRISH STEW (1988 m.) ICH DIEN FRONTAL
  • 1er Orakel Der Dreijahrigen LR (1991)
  • 1er Zampano Rennen LR (1992)
  • 1er Berlin Brandenburg Trophy GR III (1992)
IRON FIGHTER (1989 m.) ILI ALPENKONIG
  • 1er Preis Der Steigenberger Hotels GR III (1992)
IT'S GINO (2003 m.) IMELDA LOMITAS
  • 1er Prix Lord Seymour LR (2008)

J

JOVIALITY (2008 f.) NIGHT FROLIC NIGHT SHIFT
  • 1er Musidora Stks GR III (2011)
  • 1er Windsor Forest Stks GR II (2012)
JUSTICE (1988 m.) JASTARNIA JUNIUS
  • 1er Prix Hubert de Chaudenay GR II (1991)
JUVENIA (1996 f.) VINTAGE FOOLISH PLEASURE
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (1998)

K

KAREN'S CAPER (2002 f.) MISS CAERLEONA CAERLEON
  • 1er Nell Gwyn Stks GR III (2005)
KIER PARK (1997 m.) MERLANNAH SHY GROOM
  • 1er Cornwallis Stks GR III (1999)
KING CHARLEMAGNE (1998 m.) RACE THE WILD WIND SUNNY'S HALO
  • 1er Somerville Stks GR III (2000)
  • 1er Ballycorus Stks GR III (2001)
  • 1er Minstrel Stks GR III (2001)
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR I (2001)
KITTY MATCHAM (2005 f.) IMAGINE SADLER'S WELLS
  • 1er Rockfel Stks GR II (2007)
KLIMT (1983 m.) KATIE MAY BUSTED
  • 1er Prix Juigné LR (1986)
KOSTROMA (1986 f.) KATIE MAY BUSTED
  • 1er Mooresbridge Stks LR (1990)
  • 1er Ballycullen Stks LR (1990)
  • 1er Brownstown Stks LR (1990)
  • 1er Desmond Stks GR III (1990)
  • 1er Santa Barbara H'cap GR I (1992)
  • 1er Willshire H'cap GR II (1992)
  • 1er Beverley D. Stks GR I (1992)

L

LA TOULZANIE (1977 f.) BLONDA EXBURY
  • 1er Prix des Tourelles LR (1980)
  • 1er Prix de l'Elevage H'CAP (1980)
LAKE TOYA (2002 f.) SHINKO HERMES SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Caravelle LR (2005)
  • 1er Totesport 0800 221 221 Gillies F. Stks LR (2006)
LANDSEER (1999 m.) SABRIA MISWAKI
  • 1er Coventry Stks GR III (2001)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (2002)
LIKI LIKI (1976 f.) POLYANDRY MARINO
  • 1er Prix de Psyché GR III (1979)
L'ILE TUDY (1990 f.) MELINTE CAERLEON
  • 1er Prix Scaramouche LR (1994)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (1995)

M

MAAREK (2007 h.) RUBY ROCKET INDIAN ROCKET
  • 1er Betfred Mobile Lotto Chipchase Stks GR III (2012)
  • 1er Renaissance Stks GR III (2012)
  • 1er Qipco British Champions Sprint Stks GR II (2012)
  • 1er Woodlands Stks LR (2013)
  • 1er Dubai International Airport World Trophy GR III (2013)
  • 1er Prix de l'Abbaye de Longchamps GR I (2013)
  • 1er Duke of York Clipper Logistics Stks GR II (2014)
  • 1er Beverley Bullet Sprint Stakes LR (2015)
MANDARINO (1993 h.) HAIL THE DANCER GREEN DANCER
  • 1er Grand Steeple-Chase de Paris GR I (1999)
MANNINAMIX (1993 m.) MRS ANNIE BOLKONSKI
  • 1er Prix des Chênes GR III (1995)
MARDONIUS (1986 m.) DOMINICA ZANK
  • 1er Prix de Lutece GR III (1989)
  • 1er Prix du Carrousel LR (1990)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (1991)
MARQUE ROYALE (1998 f.) MRS ARKADA AKARAD
  • 1er Prix des Lilas LR (2001)
MARQUIX (2004 m.) MARQUE ROYALE ROYAL ACADEMY
  • 1er Grand H'cap de Deauville H'CAP (2008)
MASSALANI (1999 m.) MASSATIXA LINAMIX
  • 1er Prix Djebel LR (2002)
MAYARO (1996 m.) MILESIME RIVERMAN
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (1999)
  • 1er Prix Vulcain LR (1999)
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1999)
  • 1er Prix Lord Seymour LR (2000)
MESHAHEER (1999 m.) RACE THE WILD WIND SUNNY'S HALO
  • 1er July Stks GR III (2001)
  • 1er Dubai Duty Free Cup LR (2002)
METAL STORM (1988 m.) PORPHYRINE HABITAT
  • 1er Prix de la Jonchere GR III (1991)
  • 1er Prix Lovelace LR (1992)
MILLEMIX (2001 m.) MILESIME RIVERMAN
  • 1er Prix Isonomy LR (2003)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2004)
MISS D'OUILLY (1987 f.) MISS SATIN SATINGO
  • 1er Prix Melisande LR (1990)
MISS LORILAW (1997 f.) MISS LORIKA BIKALA
  • 1er Chalice Stks LR (2000)
MISS SATAMIXA (1992 f.) MISS SATIN SATINGO
  • 1er Prix Ceres LR (1995)
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (1995)
MISTER RIV (1985 m.) MRS ANNIE BOLKONSKI
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1988)
  • 1er Prix Gontaut-Biron GR III (1990)
MISTER SICY (1986 m.) MRS ANNIE BOLKONSKI
  • 1er Prix de Pontarme LR (1989)
  • 1er Prix Pelleas LR (1989)
  • 1er Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (1990)
MONEYCANTBUYMELOVE (2006 f.) SABREON CAERLEON
  • 1er Height of Fashion Stks LR (2009)
  • 1er Sandringham H'Cap Stks LR (2009)
MOONLIGHT CLOUD (2008 f.) VENTURA SPECTRUM
  • 1er Prix Imprudence GR III (2011)
  • 1er Prix de la Porte Maillot GR III (2011)
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR I (2011)
  • 1er Prix du Palais-Royal GR III (2012)
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR I (2012)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (2012)
  • 1er Prix de la Porte Maillot GR III (2013)
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR I (2013)
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (2013)
  • 1er Prix de la Forêt GR I (2013)
MRS ARKADA (1991 f.) MRS ANNIE BOLKONSKI
  • 1er Prix Isola Bella LR (1994)

N

NATROUN (1984 m.) NIECE DIVINE GREAT NEPHEW
  • 1er Prix de l'Avre LR (1987)
  • 1er Prix du Jockey-Club GR I (1987)
NAZIRALI (1997 m.) NAZIRIYA DARSHAAN
  • 1er San Luis Obispo H'cap GR II (2002)

P

PAITA (2002 f.) PRADA LAGUNAS
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (2004)
  • 1er Prix Allez France GR III (2006)
PAPPUS (1997 h.) PARIANA BERING
  • 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2002)
PEPPERCORN (1999 m.) PASCA LAGUNAS
  • 1er Grosse Europa Meile GR II (2003)
PERSEPOLIS (1979 m.) PERLITA BALDRIC
  • 1er Prix La Rochette GR III (1981)
  • 1er Prix Noailles GR II (1982)
PIRIKA (2008 f.) PAITA INTIKHAB
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2012)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (2013)
POETRY (2016 f.) SWISS DIVA PIVOTAL
  • 1er Criterium de Vitesse LR (2018)
POLA BELLA (1965 f.) BELLA PAOLA TICINO
  • 1er Prix de la Grotte GR III (1967)
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (1967)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (1967)
  • 1er Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1968)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1968)
PONT AUDEMER (1992 f.) PERUVIENNE LUTHIER
  • 1er Prix de Thiberville LR (1995)
  • 1er Prix Joubert LR (1995)
PONT D'OR (1999 m.) PONT AUDEMER CHIEF'S CROWN
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (2002)
  • 1er Grand Prix de la Region Alsace LR (2004)
POPLAR BLUFF (1992 m.) PLUME BLEU PALE EL GRAN SENOR
  • 1er Prix du Pont-Neuf LR (1995)
  • 1er Prix du Pin LR (1995)
  • 1er Prix de la Foret GR I (1995)

Q

QUAFF (1985 f.) POLYANDRY MARINO
  • 1er Prix du Cercle LR (1988)

R

RACE THE WILD WIND (1989 f.) REDPATH INDIAN CHIEF
  • 1er Fantasy Stks GR II (1992)
  • 1er Princess Stks GR II (1992)
RAINBOW DANCER (1991 m.) RAMANOUCHE RIVERMAN
  • 1er Prix de Courcelles LR (1994)
  • 1er Prix Max Sicard LR (1994)
  • 1er Grand Prix de Bordeaux LR (1996)
  • 1er Hollywood Turf H'cap GR I (1997)
  • 1er Oak Tree Turf Championship Stks GR I (1997)
RAMANOUCHE (1976 f.) BUBUNIA WILD RISK
  • 1er Prix Eclipse GR III (1978)
RARE RHYTHM (2012 m.) DEMISEMIQUAVER SINGSPIEL
  • 1er John Smith's Silver Cup Stks LR (2017)
REDOUBTABLE (1991 m.) SEATTLE ROCKETTE SEATTLE SLEW
  • 1er Winalot National Stks LR (1993)
ROLLEX BORGET (2009 h.) JASMINE DES BORDES EPERVIER BLEU
  • 1er Prix de l'Avre LR (2012)
ROYAL TOUCH (1985 f.) SOVEREIGN DONA SOVEREIGN PATH
  • 1er San Gorgonio H'cap GR II (1991)
RUBY ROCKET (2001 f.) GEHT SCHNELL FAIRY KING
  • 1er Firth of Clyde Stks LR (2003)
  • 1er Montrose F. Stks LR (2004)

S

SCEPTRE ROUGE (2005 h.) MARQUE ROYALE ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix Herod LR (2007)
SHUTTERBUG (2012 m.) NAZLIA POLISH PRECEDENT
  • 1er 94ème Grand Prix de Bordeaux LR (2016)
SIXTH SENSE (2013 m.) SHINKO HERMES SADLER'S WELLS
  • 1er Titanic Belfast Winkfield Stks LR (2015)
SOBETSU (2014 f.) LAKE TOYA DARSHAAN
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (2017)
  • 1er Shadwell Prix de la Nonette GR II (2017)
SONGCRAFT (2008 h.) BAYA NUREYEV
  • 1er Stowe Family Law Llp Grand Cup LR (2013)
SOVEREIGN DONA (1977 f.) DOGANA ZANK
  • 1er Prix de Psyché GR III (1980)
SPECTRE (2013 f.) INEZ DAI JIN
  • 1er Prix Imprudence GR III (2016)
STRAWBERRY ROAN (1994 f.) DOFF THE DERBY MASTER DERBY
  • 1er Eyrefield Stakes LR (1996)
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes LR (1997)
SWISS DIVA (2006 f.) SWISS LAKE INDIAN RIDGE
  • 1er Prix du Cercle LR (2010)
  • 1er Prix de Meautry GR III (2010)
  • 1er Prix du Petit Couvert GR III (2010)
SWISS DREAM (2008 f.) SWISS LAKE INDIAN RIDGE
  • 1er Chris Blackwell Memorial Hopeful Stks LR (2011)
  • 1er Weatherbys Bloodstock Insurance Kilvington Fillies LR (2012)
  • 1er Ebf National Stud Boadicea F. Stks LR (2012)
SWISS LAKE (1999 f.) BLUE IRIS PETONG
  • 1er St Hugh's Stks LR (2001)
  • 1er Lansdown Fillies Stks LR (2002)
SWISS SPIRIT (2009 m.) SWISS LAKE INDIAN RIDGE
  • 1er Bathwick Tyres Carnarvon Stks LR (2012)
  • 1er Dubai International Airport World Trophy GR III (2012)

T

TABLE RONDE (2010 f.) TANZANIA ALZAO
  • 1er Prix Volterra LR (2013)
TALWAR (2009 m.) MOORE'S MELODY MARJU
  • 1er Jaguar Xkr-s Winkfield Stks LR (2011)
  • 1er Sunshine Coach Solario Stks GR III (2011)
  • 1er Free Grand National Bets at Freebetting.co.uk LR (2012)
TAMARISK (1995 m.) SINE LABE VAGUELY NOBLE
  • 1er Nicholson Graham & Jones Leisure Stks LR (1998)
  • 1er Sprint Cup GR I (1998)
TAUFAN'S MELODY (1991 h.) GLORIOUS FATE NORTHFIELDS
  • 1er Prix du Grand Camp LR (1995)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Nantes LR (1995)
  • 1er Ciu Injured Jockeys Fund Serlby Stks LR (1997)
  • 1er Prix du Grand Camp LR (1997)
THE KIDDYKID (2000 h.) MEZZANINE SADLER'S WELLS
  • 1er Purely Scottish Mineral Water Stks / Sandy Lane St LR (2003)
  • 1er Greenlands Stks GR III (2004)
  • 1er Duke of York Hearthstead Homes Stks GR II (2005)
  • 1er Queensferry Stks LR (2006)
TREBLE (1988 f.) TREVILLA LYPHARD
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1991)
TREVE (2010 f.) TREVISE ANABAA
  • 1er Prix de Diane GR I (2013)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2013)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2013)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2014)
  • 1er Prix Corrida GR II (2015)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2015)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2015)
TRILLION (1974 f.) MARGARETHEN TULYAR
  • 1er Prix Minerve GR III (1977)
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1977)
  • 1er Prix Ganay GR I (1978)
TRIPTYCH (1982 f.) TRILLION HAIL TO REASON
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (1984)
  • 1er Irish 2,000 Guineas GR I (1985)
  • 1er La Coupe GR III (1986)
  • 1er Champion Stks GR I (1986)
  • 1er Prix Ganay GR I (1987)
  • 1er Coronation Cup GR I (1987)
  • 1er Matchmaker International GR I (1987)
  • 1er Phoenix Champion Stks GR I (1987)
  • 1er Champion Stks GR I (1987)
  • 1er Coronation Cup GR I (1988)
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (1988)
TROIS ROIS (2005 m.) TREVISE ANABAA
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (2008)
TUNKWA (2010 f.) TIGRESSE AFRICAINE TIGER HILL
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (2013)
TURIN LADY (2006 f.) MISS LORILAW HOMME DE LOI
  • 1er Lanwades & Staffordstown Stud Stks LR (2008)

V

VALANOUR (1992 m.) VEARIA MILL REEF
  • 1er Prix de Guiche GR III (1995)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (1995)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1996)
  • 1er Prix Ganay GR I (1996)
VALIYAR (1979 m.) VAL DIVINE VAL DE LOIR
  • 1er Queen Anne Stks GR III (1983)
VARADAVOUR (1989 m.) VAL DIVINE VAL DE LOIR
  • 1er Carleton Burke H'cap GR II (1995)
  • 1er Field Master H'cap LR (1995)
  • 1er Escondido H'cap LR (1995)
VAYRANN (1978 m.) VAL DIVINE VAL DE LOIR
  • 1er Prix Jean de Chaudenay GR II (1981)
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (1981)
  • 1er Champion Stks GR I (1981)
VEARIA (1985 f.) VAL DIVINE VAL DE LOIR
  • 1er Prix Predicateur LR (1988)
VEREMA (2009 f.) VERMENTINA DARSHAAN
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2012)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2013)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2013)
VEREVA (1994 f.) VEARIA MILL REEF
  • 1er Prix de la Seine LR (1997)
  • 1er Prix de Diane GR I (1997)
VISCOUNT BARFIELD (2013 m.) MADONNA DELL'ORTO MONTJEU
  • 1er City Plate Stakes LR (2017)
VISCOUNT NELSON (2007 m.) IMAGINE SADLER'S WELLS
  • 1er Coolmore Hurricane Run Stks (Div 2) LR (2009)
  • 1er Donate to Kare at Kare.ie Silver Stks LR (2011)

W

WEDDING BOUQUET (1987 f.) DOFF THE DERBY MASTER DERBY
  • 1er Salora Round Tower Stks LR (1989)
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (1989)
  • 1er Athasi Stks LR (1990)
  • 1er Monrovia H'cap GR III (1991)

Y

YAFTA (2015 m.) SWISS DREAM OASIS DREAM
  • 1er Hackwood Stakes GR III (2018)
YASHGAN (1981 m.) VAL DIVINE VAL DE LOIR
  • 1er Prix de Guiche GR III (1984)
  • 1er Prix Dollar GR II (1985)
  • 1er Oak Tree Invitational Stks GR I (1985)
  • 1er San Gabriel H'cap GR III (1986)
YOUNG POLI (2003 m.) YOLE DANCING SPREE
  • 1er Derby de l'Ouest LR (2006)
  • 1er Prix du Cher LR (2008)
  • 1er Prix du Cher LR (2010)
  • 1er Prix la Barka GR II (2010)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte