Famille 4i

ANNE DE BRETAGNE

Bai Brun f. 1932 TEDDY - OUR LIZ

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE ANNE DE BRETAGNE VAINQUEURS DE STAKES

A

AKABIR (1981 m.) LYPATIA LYPHARD
  • 1er Prix des Gravilliers H'CAP (1985)
ALEXANDRIE (1980 f.) APACHEE SIR GAYLORD
  • 1er Prix Cleopatre GR III (1983)
ALEXIUS (1998 m.) ALEXANDRIE VAL DE L'ORNE
  • 1er Gordon Stks GR III (2001)
ANAZA (1986 f.) AZAARIKA RIBERO
  • 1er Prix Herbager LR (1988)
ANIMATRICE (1985 f.) ALEXANDRIE VAL DE L'ORNE
  • 1er Prix de Malleret GR II (1988)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1988)
ANTHEUS (1982 m.) APACHEE SIR GAYLORD
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1986)
  • 1er Gran Premio del Jockey Club GR I (1986)
ANZARI (1997 m.) ANAZARA TREMPOLINO
  • 1er Amethyst Stks LR (2000)
ARAZAN (2006 m.) ASMARA LEAR FAN
  • 1er Futurity Stks GR II (2008)
ARCTIC HUNT (1998 f.) QUESTINA RAINBOW QUEST
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2001)
ARMY BULLETIN (2011 m.) ALESSANDRIA SUNDAY SILENCE
  • 1er Prix de Suresnes LR (2014)
ARYA TARA (2013 f.) ANADIYLA BARATHEA
  • 1er Stanerra Stakes LR (2016)
ARYENNE (1977 f.) AMERICAINE CAMBREMONT
  • 1er Criterium des Pouliches GR I (1979)
  • 1er Prix de la Grotte GR III (1980)
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (1980)
ASMARA (1993 f.) ANAZA DARSHAAN
  • 1er Trigo Stks LR (1996)
ASTARABAD (1994 m.) ANAZA DARSHAAN
  • 1er Prix Andre Baboin GR III (1997)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1998)
  • 1er Prix Ganay GR I (1998)
  • 1er Escondido H'cap LR (1999)
AVILIUS (2014 m.) ALESSANDRIA SUNDAY SILENCE
  • 1er Prix de Suresnes LR (2017)
AZAMOUR (2001 m.) ASMARA LEAR FAN
  • 1er Beresford Stakes GR II (2003)
  • 1er St James's Palace Stakes GR I (2004)
  • 1er Irish Champion Stks GR I (2004)
  • 1er Prince of Wales's Stks GR I (2005)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stks GR I (2005)

B

BAILADOR (2000 m.) ALYMATRICE ALYSHEBA
  • 1er Le Vase d'Argent LR (2004)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (2004)
BALING DEFENDER (2008 h.) SUAVE MARIE SUAVE DANCER
  • 1er Prix Gaston Despres LR (2014)
  • 1er Prix Gaston Despres LR (2015)
BLUEFIELDS (2001 h.) PROVIDENC MILL FRENCH STRESS
  • 1er Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2008)
BRANSTON ABBY (1989 f.) TUXFORD HIDEAWAY CAWSTON'S CLOWN
  • 1er Chartwell Fillies Stks LR (1994)
  • 1er Prix Contessina LR (1994)
  • 1er Chipchase Stks LR (1995)
  • 1er Sceptre Stks LR (1995)
  • 1er Williams de Broe Charlotte F. Stks LR (1996)
BRIGANTIN (2007 m.) BANYU DEWI POLIGLOTE
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2010)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2011)

C

CALLED TO THE BAR (2014 m.) PERFECT HEDGE UNFUWAIN
  • 1er Prix du Lys GR III (2017)
  • 1er Prix La Moskowa LR (2018)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2018)
  • 1er Prix Right Royal LR (2019)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2019)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2019)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2020)
CELEBRISSIME (2005 m.) RING BEAUNE BERING
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2008)
  • 1er Prix Altipan LR (2012)
  • 1er Prix Tantieme LR (2012)
  • 1er Prix Altipan LR (2013)
CELTIC ARMS (1991 m.) AMOUR CELTIQUE NORTHFIELDS
  • 1er Prix de Conde GR III (1993)
  • 1er Prix Lupin GR I (1994)
  • 1er Prix du Jockey-Club GR I (1994)
CONQUEST (2004 h.) AGUINAGA MACHIAVELLIAN
  • 1er Gimcrack Stks GR II (2006)
  • 1er Betdirect.com Hever Sprint Stks LR (2008)
  • 1er Willmott Dixon Bengough Memorial Stks GR III (2008)

D

DANUM DANCER (2004 m.) BRANSTON DANCER RUDIMENTARY
  • 1er Totepool 2yo Trophy LR (2006)
DESERT DEER (1998 m.) TUXFORD HIDEAWAY CAWSTON'S CLOWN
  • 1er JoeL Stks LR (2002)
  • 1er Bet atheraces Mile GR II (2003)
DEVIOUS INDIAN (1999 m.) DANSEUSE INDIENNE DANEHILL
  • 1er Prix de Tourgeville LR (2002)
  • 1er Prix Quincey GR III (2002)
DOCTORATE (1998 m.) ESTADA LUTHIER
  • 1er Prix de l'Avre LR (2001)
DREAM TALK (1987 h.) LALA WELSH SAINT
  • 1er Prix Hampton LR (1991)
  • 1er Prix Servanne LR (1992)
  • 1er Holsten Trophy GR III (1992)

E

EMARAATY ANA (2016 m.) SPIRIT OF DUBAI CAPE CROSS
  • 1er Gimcrack Stakes GR II (2018)
ESTEVE (2015 m.) RUSSIANA RED RANSOM
  • 1er Derby du Languedoc LR (2018)
ETENDARD INDIEN (2001 m.) DANSEUSE INDIENNE DANEHILL
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2004)
EXECUTIVE (1985 f.) L'EXCEPTION MARGOUILLAT
  • 1er Prix Herbager LR (1987)

F

FABULEUX FARCEUR (2005 m.) FAVOLOSA FABULOUS DANCER
  • 1er Prix le Parisien H'CAP (2009)
FALBRAV (1998 m.) GIFT OF THE NIGHT SLEWPY
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2003)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (2003)
  • 1er International Stakes GR I (2003)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (2003)
FALCON HILL (1999 m.) BRANSTON JEWEL PRINCE SABO
  • 1er Doncaster Stks LR (2001)
  • 1er Cammidge Trophy LR (2002)
FEU INDIEN (2001 m.) DANSE INDIENNE GREEN DANCER
  • 1er Prix Altipan LR (2005)
FIRST MAGNITUDE (1996 m.) CRYSTAL CUP NIJINSKY
  • 1er Prix de Reux LR (1999)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1999)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (2000)
  • 1er Prix Jean de Chaudenay GR II (2000)
FIVE DYNASTIES (2001 m.) STAR BEGONIA SADLER'S WELLS
  • 1er King Edward VII Stks GR II (2004)
FLAMBEUR (2016 h.) FLAMENBA KINGMAMBO
  • 1er La Coupe de Marseille LR (2019)

G

GEMINI FIRE (1984 m.) SEALADY SEAEPIC
  • 1er Molecomb Stks GR III (1986)
GOLDEN WOOD (2010 h.) TWISTING PIVOTAL
  • 1er Grand Prix de Lyon LR (2015)
  • 1er Grand Prix de la Region Alsace LR (2015)

H

HEAVEN'S GUEST (2010 h.) BAKEWELL TART TAGULA
  • 1er Owenstown Stud Stakes LR (2015)
HIGH AND LOW (1991 h.) ODYSSEE FRERE BASILE
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1998)

I

IKTAMAL (1992 m.) CRYSTAL CUP NIJINSKY
  • 1er Beeswing Stks GR III (1996)
  • 1er Sprint Cup GR I (1996)
I'M YOUR MAN (2009 m.) VIA SALERIA ARAZI
  • 1er Prix Bedel LR (2013)
INCESSANT (1987 m.) PRINCESS GAYLE LORD GAYLE
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1990)
INDIAN BEAUTY (2001 f.) MARY LINDA GRAND LODGE
  • 1er Prix Miss Satamixa LR (2005)
INDIAN DAFFODIL (2005 m.) DANSEUSE INDIENNE DANEHILL
  • 1er Prix Daphnis GR III (2008)
INDIAN DANEHILL (1996 m.) DANSE INDIENNE GREEN DANCER
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1999)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (2000)
  • 1er Prix Ganay GR I (2000)
INDIAN JONES (1992 m.) DANSE INDIENNE GREEN DANCER
  • 1er Prix La Rochette GR III (1994)
INDIANSKI (2003 m.) PLISSETSKAIA CAERLEON
  • 1er Prix de Pontarmé LR (2006)
INDIGENE (1977 f.) INDIENNE VIOLON D'INGRES
  • 1er Prix d'Aumale GR III (1979)
INDOOR (1976 f.) INDIENNE VIOLON D'INGRES
  • 1er Prix de Flore GR III (1979)

J

JAGGER (2000 m.) SWEETNESS HERSELF UNFUWAIN
  • 1er Blue Square Chester H'cap Stks LR (2005)

K

KING ALEX (1993 m.) ALEXANDRIE VAL DE L'ORNE
  • 1er Royal Whip Stks GR III (1997)
KING JAMES (1977 m.) MARY OF SCOTS RELIC
  • 1er Prix Quincey GR III (1982)
KING OF CRY (2001 m.) QUEEN'S MARY MARIGNAN
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (2003)

L

LA HOUGUE (1978 f.) CARROUGES ST PADDY
  • 1er Prix Corrida GR III (1982)
LADY WINNER (1986 f.) AMERIDIENNE TARGOWICE
  • 1er Prix Tantieme LR (1989)
  • 1er Prix d'Astarté GR II (1990)
LADYS FIRST (2009 f.) LIKE A DAME DANEHILL
  • 1er British Stallion Studs Dick Hern Ebf F. Stks LR (2012)
  • 1er Thoroughbred Breeders' Association Atalanta Stks GR III (2013)
LITRON (1989 m.) LIVRE LOMBARD
  • 1er Prix des Chenes GR III (1991)
LYCIUS (1988 m.) LYPATIA LYPHARD
  • 1er Prix du Haras de La Huderie LR (1990)
  • 1er Newgate Stud Middle Park Stks GR I (1990)

M

MA PREFERENCE (2006 f.) RESTLESS MIXA LINAMIX
  • 1er Prix Fille de l'Air GR III (2010)
MACAROON (1998 f.) ALMOND FLOWER ALZAO
  • 1er Prix de Saint-Cyr LR (2001)
MANKIB (2014 m.) NATAGORA DIVINE LIGHT
  • 1er Dubai Duty Free Cup Stakes LR (2018)
MARILDO (1987 m.) MARIKE NASRAM
  • 1er Prix Edellic LR (1992)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1993)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1993)
  • 1er Prix Andre Baboin GR III (1993)
  • 1er Prix Ganay GR I (1994)
  • 1er La Coupe GR III (1995)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1995)
  • 1er Grand Prix de la Region Alsace LR (1997)
MARRAST (1993 m.) MARY LINOA L'EMIGRANT
  • 1er Prix de Boulogne LR (1998)
  • 1er Prix de Boulogne LR (2000)
MARTIN DE LA CROIX (1979 m.) TEDDER CARVIN
  • 1er Prix de Cluny H'CAP (1985)
MARY LINOA (1986 f.) MARIE NOELLE BRIGADIER GERARD
  • 1er Prix d'Aumale GR III (1988)
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (1988)
MATRIX (2001 m.) MASSENA KONIGSSTUHL
  • 1er Prix Servanne LR (2005)
  • 1er Prix Cor de Chasse LR (2006)
  • 1er Prix Cor de Chasse LR (2007)
MAZE (2005 m.) ARYADNE RAINBOW QUEST
  • 1er Chesham Stks LR (2007)
MELBOURNE MEMORIES (2010 f.) THREE DECADES INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Ebf Express Cafes Bosra Sham F. Stks LR (2012)
MING DYNASTY (1991 h.) MARIE NOELLE BRIGADIER GERARD
  • 1er Prix Louis Desboudet LR (1996)
MINI GIFT (1972 f.) FATIMA'S GIFT HOOK MONEY
  • 1er Curragh Stks GR III (1974)
MOCALACATO HAS (2012 h.) MONIKA DERNIER EMPEREUR
  • 1er Prix Wild Monarch (Poulains) LR (2015)
  • 1er Prix Fifrelet H'CAP (2015)
MOMITA HAS (2011 f.) MONIKA DERNIER EMPEREUR
  • 1er Prix Wild Monarch LR (2014)
MONIKA (2002 f.) LA CONVERSATION ALWAYS FAIR
  • 1er Prix Gaston Branere H'CAP (2006)
MOON OVER MIAMI (1990 f.) RUN AMBER RUN RUN THE GANTLET
  • 1er Oak Tree Stks LR (1993)
MR JOHN (1983 m.) ASHTON AMBER ON YOUR MARK II
  • 1er Lanes End Farm Stks LR (1986)

N

NASHIA (1983 f.) CHILBLAINS HOTFOOT
  • 1er St Hugh's Stks LR (1985)
NATAGORA (2005 f.) REINAMIXA LINAMIX
  • 1er Prix La Fleche LR (2007)
  • 1er Prix du Bois GR III (2007)
  • 1er Prix Robert Papin GR II (2007)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (2007)
  • 1er Prix Imprudence LR (2008)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (2008)
NAVAJO MOON (2004 f.) STAR BEGONIA SADLER'S WELLS
  • 1er Nijinsky Stks LR (2008)
  • 1er Kilboy Estates Stks LR (2008)
NERO ZILZAL (1993 m.) GOLDEN BOWL VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix Le Fabuleux LR (1996)
  • 1er Prix Exbury GR III (1997)
NORTHERN CRYSTAL (1988 m.) NORTH CLIFF GREEN DANCER
  • 1er Grand Prix Week-End LR (1992)
  • 1er Prix Phil Drake LR (1992)
  • 1er Prix Perth GR III (1992)
  • 1er Prix Sir Gallahad LR (1993)
  • 1er Prix Eugene de Savoie LR (1993)
NOTABLE GUEST (2001 m.) YENDA DANCING BRAVE
  • 1er Rose of Lancaster Stks GR III (2005)

O

ODYSSEE (1981 f.) KAHENA KING OF THE CASTLE
  • 1er Prix de Royaumont GR III (1984)
ONE TO TWO (1988 m.) LA HOUGUE MATAHAWK
  • 1er Prix Saraca LR (1990)
ONTHEMOONAGAIN (2014 f.) MA PREFERENCE AMERICAN POST
  • 1er Prix Caravelle LR (2017)
ORANGE TOUCH (2000 m.) ORANGE BOWL GENERAL ASSEMBLY
  • 1er March Stks LR (2004)

P

PARANOMELODY (1993 f.) STONY GROUND RELKO
  • 1er Prix Urban Sea LR (1996)
PERCUTANT (1991 m.) ESTADA LUTHIER
  • 1er Prix de Suresnes LR (1994)
  • 1er Prix La Force GR III (1994)
  • 1er Prix Lord Seymour LR (1996)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (1996)
PERFECT HEDGE (2002 f.) VIA SALERIA ARAZI
  • 1er Prix Pénélope GR III (2005)
  • 1er Salsabil Stks LR (2006)
PETRILLIA (1986 f.) MYTHICAL LADY TRACK SPARE
  • 1er Harry Rosebery Challenge Trophy LR (1988)
POLIGLOTE (1992 m.) ALEXANDRIE VAL DE L'ORNE
  • 1er Prix de Conde GR III (1994)
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1994)
  • 1er Prix de la Porte de Madrid LR (1996)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1996)
PUISSANCE (1986 m.) GIRTON BALIDAR
  • 1er Sprint Stks LR (1989)
  • 1er Greenlands Stks GR III (1989)

Q

QUEST FOR FAME (1987 m.) ARYENNE GREEN DANCER
  • 1er Derby Stks GR I (1990)
  • 1er San Luis Obispo H'cap GR III (1992)
  • 1er Hollywood Turf H'cap GR I (1992)
QUILIANO (2013 m.) QUEEN OF FIRE DR FONG
  • 1er Prix le Guales de Mezaubran H'CAP (2017)

R

RED ALERT (1971 m.) ASHTON JANE GRATITUDE
  • 1er Jersey Stks GR III (1974)
REDEMPTOR (2008 m.) RESTLESS RIXA LINAMIX
  • 1er Prix Montenica LR (2011)
REINSTATE (1987 m.) REINE MARGIE MARGOUILLAT
  • 1er Prix de Bonneval LR (1990)
RESLESS KARA (1985 f.) RESTLESS GIRL BOLKONSKI
  • 1er Prix de Diane GR I (1988)
RESTIADARGENT (2009 f.) RESTIA MONTJEU
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (2011)
  • 1er Criterium de Maisons-Laffitte GR II (2011)
RESTIANA (2013 f.) RESTIA MONTJEU
  • 1er Prix de Suresnes LR (2016)
RESTIANY (2017 m.) RESTIADARGENT KENDARGENT
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2020)
RESTIFIA (1996 f.) RESTIKALA BIKALA
  • 1er Prix Caravelle LR (1999)
RESTIVER (1983 f.) RESTLESS GIRL BOLKONSKI
  • 1er Prix des Reservoirs GR III (1985)
RICINE (2002 f.) RINCE DEAS ALZAO
  • 1er Prix Isola Bella LR (2005)
RISING COLOURS (1993 m.) GALINA BON SANG
  • 1er Grand H'cap de Deauville H'CAP (1996)
  • 1er Prix Quincey GR III (1996)
RISQUE LADY (1995 f.) CHRISTINE DAAE SADLER'S WELLS
  • 1er Rosemary Rated Stks LR (1998)
ROERO (2009 h.) RICINE TITUS LIVIUS
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (2014)
  • 1er Prix du Ranelagh LR (2014)
ROSE REEF (1984 m.) ROSE BOWL HABITAT
  • 1er Gladness Stks GR III (1989)
ROYALE CHANTOU (1990 f.) ROYAL BLESSING PHAETON
  • 1er Prix Rose de Mai LR (1993)
  • 1er Prix Fille de l'Air GR III (1993)
RUSSIAN BLUE (2002 m.) SOVIET ARTIC BERING
  • 1er Marble Hill Stks LR (2004)

S

SADLER'S FLAG (1997 f.) ANIMATRICE ALLEGED
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2000)
SAINT BAUDOLINO (2009 m.) ALESSANDRIA SUNDAY SILENCE
  • 1er Prix de Guiche GR III (2012)
  • 1er Prix Guillaume D'Ornano GR II (2012)
SENT FROM HEAVEN (2007 f.) CRYSTAL VALKYRIE DANEHILL
  • 1er Berry Brothers and Rudd Prestige Stks GR III (2009)
SHARPITOR (1989 m.) FLAXEN HAIR THATCH
  • 1er Scottish Classic GR III (1992)
SHEKIRA (2003 f.) KAKOUETTA CADOUDAL
  • 1er Prix Melanos LR (2007)
  • 1er Prix de Maisons-Laffitte GR III (2007)
  • 1er Prix Pierre de Lassus GR III (2007)
  • 1er Prix Renaud du Vivier GR I (2007)
  • 1er Prix Andre Michel GR III (2007)
SICY D'ALSACE (1995 f.) RIVER RIED RIVER RIVER
  • 1er Del Mar Oaks GR I (1998)
SIZZLING MELODY (1984 m.) MRS BACON BALLIOL
  • 1er Norfolk Stks GR III (1986)
  • 1er Flying Childers Stks GR II (1986)
  • 1er Scarbrough Stks LR (1987)
  • 1er Prix du Petit Couvert GR III (1987)
SMART SQUALL (1995 m.) GREEK WEDDING BLUSHING GROOM
  • 1er Criterium du Languedoc LR (1997)
SPECIAL RING (1997 m.) RING BEAUNE BERING
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2000)
  • 1er Prix Altipan LR (2001)
SPIRIT OF DUBAI (2006 f.) QUESTINA RAINBOW QUEST
  • 1er Princess Royal Ebf Pricewaterhousecoopers Stks LR (2009)
STARINE (1997 f.) GRISONNANTE KALDOUN
  • 1er Prix Saraca LR (1999)
  • 1er Matriarch Stks GR I (2001)
STATE OF ART (2000 f.) ESTAVA TOP VILLE
  • 1er Prix de la Calonne LR (2003)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (2003)
SWEETNESS HERSELF (1993 f.) NO SUGAR BABY CRYSTAL GLITTERS
  • 1er Prix Denisy LR (1997)

T

TEMPUS FUGIT (1975 f.) TRINQUETTE HAUBAN
  • 1er Prix La Camargo LR (1978)
  • 1er Prix Pénélope GR III (1978)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1978)
TERESHKOVA (1992 f.) LYPATIA LYPHARD
  • 1er Prix de Cabourg GR III (1994)
THE AUTUMN SUN (2015 m.) AZMIYNA GALILEO
  • 1er J.J. Atkins Plate GR I (2018)
  • 1er Golden Rose Stks GR I (2018)
  • 1er Caufield Guineas GR I (2018)
  • 1er Hobartville Stakes GR II (2019)
  • 1er Randwick Guineas GR I (2019)
  • 1er Rosehill Guineas GR I (2019)
THUNDER STRIKE (2011 m.) TRUMP STREET FIRST TRUMP
  • 1er Investec Woodcote Stks LR (2013)
TO THE ROOF (1992 h.) CHRISTINE DAAE SADLER'S WELLS
  • 1er 'Dash' Rated Stks LR (1996)
  • 1er 'Dash' Rated Stks LR (1999)
TROIS MILLE (2016 h.) INDIAN BEAUTY MUJADIL
  • 1er Prix de Seine-et-Oise GR III (2019)
TRUMBAKA (1999 f.) QUESTINA RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de Flore GR III (2002)
  • 1er Prix Corrida GR III (2003)

V

VICTORY COMMAND (2016 m.) AGUINAGA MACHIAVELLIAN
  • 1er Pat Eddery Stakes LR (2018)
VIRGIN (1974 f.) VAHINEE MOURNE
  • 1er Prix du Calvados GR III (1976)
VOTRE ALTESSE (1978 f.) VAHINEE MOURNE
  • 1er Prix de Flore GR III (1981)

W

WAIKIKA (2011 f.) FRUHLING FEUER GREEN TUNE
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (2016)
WELL OF WISDOM (2017 m.) ALESSANDRIA SUNDAY SILENCE
  • 1er Prix Roland de Chambure LR (2019)
  • 1er Prix de Tourgeville LR (2020)
WINDHOEK (2010 m.) KAHLUA KISS MISTER BAILEYS
  • 1er Qatar Racing Newmarket Stks LR (2013)
  • 1er Ambant Gala Stks LR (2014)

Y

YENDA (1991 f.) ARYENNE GREEN DANCER
  • 1er Prix de Thiberville LR (1994)

Z

ZYGMUNT (2011 m.) ZYTHON KABOOL
  • 1er Prix Zeddaan LR (2013)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte