Famille 3o

PALE ALE

Bai Brun f. 1936 MANNAMEAD - COMPROMISE

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE PALE ALE VAINQUEURS DE STAKES

A

ABOLINE (1991 m.) CONSTANTINA PETRONE
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (1994)
ALBABILIA (2005 f.) SONACHAN DARSHAAN
  • 1er Sweet Solera Stks GR III (2007)
ALGENIB (1987 m.) CEPHEI CAMBREMONT
  • 1er Golden Gate H'cap GR II (1992)

B

BINT LARIAAF (1990 f.) ETOILE D'AMORE THE MINSTREL
  • 1er Prix Petite Etoile LR (1993)
  • 1er Prix de la Calonne LR (1993)
BLESS THE MATCH (1979 f.) MATLOCH MATADOR
  • 1er St Catherine's Stks LR (1981)

C

CALAGUETO (1992 m.) CALABRIA VITIGES
  • 1er Le Vase d'Argent LR (1996)
CARO (1967 m.) CHAMBORD CHAMOSSAIRE
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (1970)
CASTELLAR (2015 f.) HIGHPHAR HIGHEST HONOR
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2018)
  • 1er Shadwell Prix de la Nonette GR II (2018)
CHIMES BAND (1991 m.) CHIMES MR PROSPECTOR
  • 1er Prix La Rochette GR III (1993)
CORMORANT (2017 m.) SHEMYA DANSILI
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2020)
CRIMSON TIDE (1994 m.) SHARATA DARSHAAN
  • 1er September Stks GR III (1998)

E

ECOS DE L'ORME (2003 m.) ECOSSETTE ECOSSAIS
  • 1er Prix Stanley LR (2006)
  • 1er Prix Aguado LR (2006)

F

FREEFOURINTERNET (1998 m.) DIXIE CHIMES DIXIELAND BAND
  • 1er Milcars New Stks LR (2001)
  • 1er Breitling Watches & Waltons of Chester Stks LR (2002)

G

GARENDARE (1989 f.) GIROUETTE NODOUBLE
  • 1er Prix Cleopatre GR III (1992)
GAY LEMUR (1980 m.) COMING OF AGE MAJORITY BLUE
  • 1er John Porter Stks GR III (1984)
  • 1er Jockey Club Cup GR II (1984)
  • 1er St Simon Stks GR III (1984)
GOLDEN PHEASANT (1986 m.) PERFECT PIGEON ROUND TABLE
  • 1er Prix Niel GR II (1989)
  • 1er Inglewood H'cap GR II (1992)
GRAND PAVOIS (1982 m.) GRAY DOVE T V LARK
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1987)
GRIS CARO (2009 m.) AVIANE WINGED LOVE
  • 1er Prix Georges Trabaud LR (2012)

H

HANS HOLBEIN (2012 m.) LLIA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Chester Vase GR III (2015)

I

IKHTEYAAR (1995 f.) LINDA'S MAGIC FAR NORTH
  • 1er Serlby Stks LR (1997)
INCHACOOLEY (1992 f.) BLUE CASHMERE SECRETO
  • 1er Brownstown Stks LR (1997)

J

JAHID (1992 m.) HOT TOPIC THE MINSTREL
  • 1er National Irish Bank Leopardstown Stks GR III (1994)

K

KAMARAAN (1971 m.) DIAMOND DROP CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1974)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1975)
KAMARIDAAN (1976 m.) DIAMOND DROP CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix Exbury GR III (1980)
KATANIYA (2012 f.) KATIYKHA DARSHAAN
  • 1er Prix de la Seine LR (2015)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2015)
KATIYFA (1985 f.) KALOUDIYA SHANTUNG
  • 1er Prix de la Calonne LR (1988)
KATIYKHA (1996 f.) KATIYFA AUCTION RING
  • 1er Victor Mccalmont Memorial Stks LR (2000)
  • 1er Ballycullen Stks LR (2000)
KATIYRA (2005 f.) KATIYKHA DARSHAAN
  • 1er Hurry Harriet Stakes LR (2008)
  • 1er Blandford Stakes GR II (2008)
KIRMIZ (1969 f.) AMANTE TEHRAN
  • 1er Prix d'Astarté GR III (1972)
KOOTENAY (1999 f.) LLIA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Masaka Stks LR (2002)
  • 1er Princess Elizabeth Stks LR (2002)

L

LADY OF THE LAKE (1994 f.) LLYN GWYNANT PERSIAN BOLD
  • 1er George Stubbs Stks LR (1997)
LE TINTORET (1993 h.) AKARIYA AKARAD
  • 1er Prix Scaramouche LR (1997)
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (1998)
LINDA'S MAGIC (1984 f.) POGONIP JACINTO
  • 1er Firth of Clyde Stks LR (1986)
  • 1er John of Gaunt Stks LR (1987)
  • 1er Criterion Stks GR III (1987)
LLYN GWYNANT (1985 f.) ETOILE DES GALLES BUSTED
  • 1er Brownstown Stks LR (1988)
  • 1er Matron Stks GR III (1988)
  • 1er Desmond Stks GR III (1989)
LURE (1989 m.) ENDEAR ALYDAR
  • 1er Gotham Stks GR II (1992)
  • 1er Breeders' Cup Mile GR I (1992)
  • 1er Breeders' Cup Mile GR I (1993)

M

MATAHAWK (1972 m.) CARROMATA ST PADDY
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (1975)
MEDICEAN (1997 m.) MYSTIC GODDESS STORM BIRD
  • 1er Celebration Mile GR II (2000)
  • 1er Lockinge Stks GR I (2001)
  • 1er Queen Anne Stks GR II (2001)
  • 1er Coral Eclipse Stks GR I (2001)
MEDICINE PATH (2004 m.) INDIAN MYSTERY INDIAN RIDGE
  • 1er Digibet.com Ladybird Stks LR (2008)
  • 1er Doncaster Mile LR (2008)
MERRY MERLIN (1997 m.) BRONZEWING BELDALE FLUTTER
  • 1er The Dee Stks LR (2000)
MYSTIC GODDESS (1990 f.) ROSE GODDESS SASSAFRAS
  • 1er Sweet Solera Stks LR (1992)

N

NORDIC REGION (1987 m.) FAVOURITE NIECE BUSTED
  • 1er Ulster Harp Derby H'cap LR (1990)

O

OPALINE II (1958 f.) MARTINE PALESTINE
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (1960)
  • 1er Prix de Seine-et-Oise GR III (1961)

P

PASSAGERE DU SOIR (1987 f.) NORTHERN WALKER NORTHERN DANCER
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (1991)
  • 1er Breeders' Cup H'cap GR II (1992)
PHARATTA (1995 f.) SHARATA DARSHAAN
  • 1er Prix d'Angerville LR (1998)
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1998)
  • 1er Garden City Breeders' Cup H'cap GR II (1998)
PORT VILA (1997 m.) GIROUETTE NODOUBLE
  • 1er Milcars New Stks LR (2000)
POWER LUNCH (1987 m.) LUCINDA LEA BEST TURN
  • 1er Gallant Fox H'cap GR III (1990)
PRINCE RUPERT (1984 m.) CARROZZELLA VAGUELY NOBLE
  • 1er Barronstown Stud Gold Stks LR (1987)
  • 1er Spring Trophy LR (1988)
  • 1er Crystal Mile GR II (1988)

R

RAWNAQ (2007 m.) SHAREMATA DOYOUN
  • 1er Flying Novice Chase GR II (2015)
  • 1er Temple Gwathmey Hurdle GR III (2016)
  • 1er Iroquois Steeplechase GR I (2016)
  • 1er Grand National Hurdle Stakes GR I (2016)
ROI GIRONDE (1995 m.) GIROUETTE NODOUBLE
  • 1er Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1997)
RUBIANO (1987 m.) RUBY SLIPPERS NIJINSKY
  • 1er Westchester H'cap GR III (1992)
  • 1er Carter H'cap GR I (1992)
  • 1er Tom Fool Stks GR II (1992)
  • 1er Forego H'cap GR II (1992)

S

SANAM (1984 m.) ROSE GODDESS SASSAFRAS
  • 1er Futurity Stks GR III (1986)
SANS FRONTIERES (2006 m.) LLIA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Princess of Wales's Sportingbet.com Stks GR II (2010)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR III (2010)
  • 1er Irish Field Irish Field St Leger Stks GR I (2010)
SAUCY GIRL (1989 f.) SAUCY SINGER THE MINSTREL
  • 1er Noir et Or Norsk Oaks GR III (1992)
SEEWILLO (1988 f.) PERFECT PIGEON ROUND TABLE
  • 1er Queen Charlotte H'cap GR III (1992)
SHAHRASTANI (1983 m.) SHADEMAH THATCH
  • 1er Guardian Classic Trial GR III (1986)
  • 1er Dante Stks GR II (1986)
  • 1er Derby Stks GR I (1986)
  • 1er Irish Derby GR I (1986)
SHAHROZE (2014 m.) SHAREEN BAHRI
  • 1er Singspiel Stks GR III (2018)
SHAKAPOUR (1977 m.) SHAMIM LE HAAR
  • 1er Prix de Guiche GR III (1980)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1980)
SHAKEEL (2014 m.) SHAMIYRA MEDICEAN
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2017)
SHAMREEN (2013 f.) SHAREEN BAHRI
  • 1er Blandford Stakes GR II (2016)
  • 1er Royal Whip Stakes GR III (2017)
  • 1er Blandford Stakes GR II (2017)
SHARANNPOUR (1980 m.) SHAMIM LE HAAR
  • 1er Bowling Green H'cap GR I (1985)
  • 1er Red Smith H'cap GR II (1985)
SHAREEN (2007 f.) SHARESHA ASHKALANI
  • 1er Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud Stks GR III (2010)
SHAREKANN (1992 m.) SHARENARA VAGUELY NOBLE
  • 1er Turf Paradise Breeders' Cup H'cap LR (1998)
SHARESTAN (2008 m.) SHARESHA ASHKALANI
  • 1er Silver Stks LR (2012)
  • 1er Dubai Duty Free Tennis Championship Celebration LR (2012)
  • 1er William Hill - Bet on the Move Doonside Cup Stks LR (2013)
  • 1er Cantor Fitzgerald Brigadier Gerard Stks GR III (2014)
SHELIR (2016 m.) SHELINA DALAKHANI
  • 1er EBF Tetrarch Stakes LR (2019)
SHEMAKA (1990 f.) SHASHNA BLAKENEY
  • 1er Prix de Conde GR III (1992)
  • 1er Prix de Diane GR I (1993)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1993)
SHEMALA (2000 f.) SHEMAKA NISHAPOUR
  • 1er Prix Madame Jean Couturie LR (2003)
SHEMAYA (1996 f.) SHEMAKA NISHAPOUR
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (1999)
SHEMIMA (2005 f.) SHEMAKA NISHAPOUR
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2008)
  • 1er Prix Allez France GR III (2009)
SHEMIYLA (2006 f.) SHEMALA DANEHILL
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2009)
  • 1er Prix Allez France GR III (2010)
SHERIYNA (1988 f.) SHASHNA BLAKENEY
  • 1er Prix de la Ville de Rueil-Malmaison LR (1991)
SHIMRAAN (2007 h.) SHEMRIYNA KING OF KINGS
  • 1er Prix Eugène Adam GR II (2010)
SPELUNAR (1994 m.) SPELUNCA KALDOUN
  • 1er Prix Servanne LR (1998)

T

TAMARIND (2006 f.) SHARATA DARSHAAN
  • 1er Ladbrokes Give Thanks Stks GR III (2009)
TECHNICIAN (2016 m.) AROSA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Ridgway LR (2019)
  • 1er Geoffrey Freer Stakes GR III (2019)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2019)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2019)
TRIAL BY ERROR (1981 m.) PERFECT PIGEON ROUND TABLE
  • 1er The Dee Stks GR III (1984)

W

WRAY (1992 m.) FAYE MONSANTO
  • 1er Mcdonogh H'cap LR (1997)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte