Famille 22d

ECLAIR

Bai f. 1930 ETHNARCH - BLACK RAY

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE ECLAIR VAINQUEURS DE STAKES

A

AAHAYSON (2004 m.) SEE YOU LATER EMARATI
  • 1er Cammidge Trophy LR (2008)
ACCESS ALL AREAS (1996 m.) ADJALISA DARSHAAN
  • 1er Marble Hill Stks LR (1998)
ADAIYKA (1991 f.) ADARIKA KINGS LAKE
  • 1er Prix Chloe GR III (1994)
ADILABAD (1997 m.) ADAIYKA DOYOUN
  • 1er Vodafone Thoroughbred Stks LR (2000)
  • 1er Winter Hill Stks GR III (2000)
  • 1er Sis Huxley Stks LR (2001)
  • 1er Winter Hill Stks GR III (2001)
ADJARELI (1992 m.) ADJRIYNA TOP VILLE
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1995)
ADJMAL (1989 m.) ADJARIDA RED GOD
  • 1er Charles Heidsieck Flieger-Preis LR (1995)
AFAYOON (1971 m.) AIMEE TUDOR MINSTREL
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (1975)
AGNES STEWART (2012 f.) ANICE STELLATO DALAKHANI
  • 1er John Smith's Extra Smooth May Hill Stks GR II (2014)
AIR DE RIEN (1987 f.) ON THE TILES THATCH
  • 1er Prix Pénélope GR III (1990)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1990)
AIR PILOT (2009 h.) COUNTESS SYBIL DR DEVIOUS
  • 1er Agma Holdings James Seymour Stks LR (2014)
  • 1er Hermitage Medical Clinic International Stakes GR III (2015)
  • 1er La Coupe GR III (2016)
  • 1er Alleged Stakes GR III (2017)
  • 1er Prix Exbury GR III (2018)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (2018)
  • 1er British Stallion Studs EBF Foundation Stakes LR (2019)
AKIHIRO (2014 m.) BAAHAMA ANABAA
  • 1er Prix des Chênes GR III (2016)
  • 1er Prix Turenne LR (2017)
ALBOOSTAN (1995 m.) RUSSIAN COUNTESS NUREYEV
  • 1er Bellway Homes Stardom Stks LR (1997)
ALEXANDER GOLDRUN (2001 f.) RENASHAAN DARSHAAN
  • 1er Silken Gilder Stks LR (2003)
  • 1er Park Express Stks LR (2004)
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes GR III (2004)
  • 1er Prix de l'Opera GR I (2004)
  • 1er Pretty Polly Stakes GR I (2005)
  • 1er Nassau Stks GR I (2005)
  • 1er Pretty Polly Stakes GR I (2006)
ALWUHUSH (1985 m.) BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Foundation Stks LR (1988)
  • 1er Gran Premio Di Milano GR I (1989)
ALYSHAKEYS (2007 f.) ALAMEA ELA-MANA-MOU
  • 1er Polar Cup GR III (2010)
AMIGO MENOR (1986 m.) CHIVE ST CHAD
  • 1er Phoenix Sprint Stks GR III (1991)
ANGEL'S HIDEAWAY (2016 f.) THE HERMITAGE KHELEYF
  • 1er Princess Margaret Stakes GR III (2018)
ANODIN (2010 m.) BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Paul de Moussac GR III (2013)
AYRTON SYMBOLI (1989 m.) BLUE ESCAPE NUREYEV
  • 1er Stayers Stks GR III (1992)
  • 1er Stayers Stks GR III (1993)

B

BAAHAMA (2007 f.) SILVER RAIN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2010)
BAKHAROFF (1983 m.) QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Chesham Stks LR (1985)
  • 1er Futurity Stks GR I (1985)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1986)
BALKAN KNIGHT (2000 m.) CROWN OF LIGHT MTOTO
  • 1er Bentley Edinburgh Grand Cup Stks LR (2007)
  • 1er Weatherbys Vat Services Stks LR (2007)
BARTABA (2015 f.) BAAHAMA ANABAA
  • 1er Prix Belle de Nuit GR III (2018)
  • 1er Prix Gold River LR (2019)
BATTLE CHANT (2000 m.) APPOINTED ONE DANZIG
  • 1er Silver Tankard Stks LR (2002)
BAYRAAN (1971 m.) RUNAWAY BRIDE WILD RISK
  • 1er Prix des Chênes GR III (1973)
  • 1er Prix de Seine-et-Oise GR III (1974)
BEBE CHERIE (2012 f.) SHAMANIYA DOYOUN
  • 1er Grosser Preis des MHWK Hoppegartener Steherpreis LR (2017)
BERINE (1992 f.) OCZY CZARNIE LOMOND
  • 1er Prix La Sorellina LR (1995)
BERINE'S SON (1997 m.) BERINE BERING
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (2000)
BLINIS (1968 m.) CREPES SUCRES CREPELLO
  • 1er Prix du Muguet GR III (1972)
BLUSHING GROOM (1974 m.) RUNAWAY BRIDE WILD RISK
  • 1er Prix Robert Papin GR I (1976)
  • 1er Prix Morny GR I (1976)
  • 1er Prix de la Salamandre GR I (1976)
  • 1er Grand Criterium GR I (1976)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1977)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1977)
BOASTFUL (2008 f.) VANITY THATCHING
  • 1er Mobile Casino British Stallion Studs Ebf Conqueror LR (2012)
BORDER PATROL (2006 m.) FFESTINIOG EFISIO
  • 1er Carnarvon Stks LR (2009)
  • 1er Blue Square Sp Guarantee Heron Stks LR (2009)
  • 1er Solonaway Stks GR III (2009)
BRAZEN (1988 f.) QUEENS LACE CORNISH PRINCE
  • 1er Vallejo Stks LR (1991)
  • 1er Santa Ynez Breeders' Cup Stks GR II (1991)

C

CANDIDE (2013 m.) CIRCUS KEY KEY OF LUCK
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (2015)
CENERENTOLA (1976 f.) KALISE KASHMIR II
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1979)
CHANGING WAYS (1992 f.) KAZADANCOA GREEN DANCER
  • 1er Schuylerville Stks GR II (1994)
CHARLIE FARNSBARNS (2004 m.) LAFLEUR GRAND LODGE
  • 1er Georgia House Stud Darley Stks GR III (2008)
CHERCHEUR D'OR (1983 m.) GOLD RIVER RIVERMAN
  • 1er Prix de l'Avre LR (1986)
  • 1er Prix du Lys GR III (1986)
CHERRY GROVE LAD (1988 m.) BEAN SIAMSA SOLINUS
  • 1er Ballycullen Stks LR (1992)
CIMEARA (2015 f.) GOLD MIRAGE GALILEO
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Stakes GR III (2018)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Stanerra Stakes GR III (2018)
  • 1er Vinnie Roe Stakes LR (2018)
COCO SUN (2010 f.) CAROLA GAIRLOCH
  • 1er Prix Isola Bella LR (2014)
COQUERELLE (2004 f.) CRACOVIE CAERLEON
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (2007)
COUNTESS CANDY (1980 f.) ZOOMIE PINZA
  • 1er Park Stks GR III (1982)
CROWN OF LIGHT (1994 f.) RUSSIAN COUNTESS NUREYEV
  • 1er Lingfield Oaks Trial Stks LR (1997)

D

DEFINITE ARTICLE (1992 m.) SUMMER FASHION MOORESTYLE
  • 1er National Stks GR I (1994)
  • 1er Silver Stks LR (1995)
  • 1er Mooresbridge Stks LR (1996)
  • 1er Gold Cup GR II (1996)
DESERT MAGIC (1996 f.) GRACIEUSE MAJESTE SAINT CYRIEN
  • 1er Athasi Stks LR (2000)
DUKE OF HAZZARD (2016 m.) WITH YOUR SPIRIT INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Prix Isonomy LR (2018)
  • 1er Sir Henry Cecil Stakes LR (2019)
  • 1er Bonhams Thoroughbred Stks GR III (2019)
  • 1er Celebration Mile Stakes GR II (2019)

E

ECLAIR (1930 f.) BLACK RAY BLACK JESTER
  • 1er Falmouth Stks GR II (1932)
  • 1er Lingfield Autumn Oaks LR (1933)
  • 1er Atalanta Stks LR (1933)
  • 1er Leicestershire Stks LR (1933)
ECOSSAIS (1986 m.) ENGADINA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix La Fleche LR (1988)
EISTEDDFOD (2001 h.) FFESTINIOG EFISIO
  • 1er Prix de Meautry GR III (2005)
  • 1er Fortune Stks LR (2007)
EMPEROR JONES (1990 m.) QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Craven Stks GR III (1993)
  • 1er Lockinge Stks GR II (1994)
ENCKE (2009 m.) SHAWANDA SINNDAR
  • 1er St Leger Stks GR I (2012)
ENTICE (1994 f.) LOURE LYPHARD
  • 1er Silver Tankard Stks LR (1996)
  • 1er John Musker Stks LR (1997)
EQUAL ELOQUENCE (1989 f.) KALISTA BELLYPHA
  • 1er Solonaway Race LR (1992)

F

FFESTINIOG (1995 f.) PENNY FAN NOMINATION
  • 1er Radley Stks LR (1997)
FINSCEAL BEO (2004 f.) MUSICAL TREAT ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (2006)
  • 1er Rockfel Stks GR II (2006)
  • 1er 1000 Guineas Stks GR I (2007)
  • 1er Irish 1000 Guineas GR I (2007)
FIRM FRIEND (1990 f.) CHERE AMIE GAY MECENE
  • 1er Criterium d'Evry LR (1992)
FLAMING HEART (1963 f.) AIMEE TUDOR MINSTREL
  • 1er Prix Minerve GR III (1966)
FOREST MAGIC (2000 m.) ADULTRESS ELA-MANA-MOU
  • 1er Zetland Stks LR (2002)
FRED LALLOUPET (2007 m.) FIRM FRIEND AFFIRMED
  • 1er Prix Cor de Chasse LR (2011)
  • 1er Prix Servanne LR (2012)
FROSTY BERRY (2009 f.) STAR ENTRY IN THE WINGS
  • 1er Ebf Stallions Barry Hills Further Flight Stakes LR (2016)
FROZEN POWER (2007 m.) MUSICAL TREAT ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix de la Huderie LR (2009)

G

GALIKOVA (2008 f.) BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2011)
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (2011)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2011)
GASSON (1986 m.) GASTABA ABACO
  • 1er Derby du Midi LR (1989)
  • 1er Prix des Federations Regionales LR (1990)
  • 1er Grand Prix du Sud-Ouest LR (1990)
GAY MINSTREL (1981 m.) GRACIOUS HABITAT
  • 1er Prix Lancia Thema H'CAP (1986)
  • 1er Prix Messidor GR III (1986)
  • 1er Prix Perth GR III (1986)
GENIUS BEAST (2008 m.) SHAWANDA SINNDAR
  • 1er Bet365 Classic Trial GR III (2011)
  • 1er Bet365 Classic Trial GR III (2011)
GETAWAY (2003 m.) GUERNICA UNFUWAIN
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (2006)
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2006)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2007)
  • 1er Jockey Club Stks GR II (2008)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2008)
GHOST DANCE (1997 f.) GRENOUILLERE ALYSHEBA
  • 1er Grand Prix du Lion d'Angers LR (2000)
GLAIEUL (1989 m.) GRACIOUS LASSIE KALAMOUN
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1991)
GOLD LUCK (2014 f.) BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2017)
GOLD RIVER (1977 f.) GLANEUSE SNOB
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1980)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1981)
GOLD ROUND (1997 f.) BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix des Sablonnets LR (1999)
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2000)
GOLD SOUND (2002 m.) BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Maurice Caillault LR (2005)
  • 1er Prix de Guiche GR III (2005)
GOLD SPLASH (1990 f.) RIVIERE D'OR LYPHARD
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (1992)
  • 1er Coronation Stakes GR I (1993)
GOLDEN NUN (2000 f.) AMBER MILL DOULAB
  • 1er Kilvington Stks LR (2004)
  • 1er Ballyogan Stks GR III (2004)
GOLDEN VALENTINE (2013 f.) GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Prix de Thiberville LR (2016)
  • 1er Prix Minerve GR III (2016)
GOLDIKOVA (2005 f.) BORN GOLD BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Chloe GR III (2008)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2008)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (2008)
  • 1er Breeders' Cup Mile GR I (2008)
  • 1er Falmouth Stks GR I (2009)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2009)
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (2009)
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2010)
  • 1er Queen Anne Stks GR I (2010)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2010)
  • 1er Prix de la Forêt GR I (2010)
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2011)
  • 1er Prix Rothschild GR I (2011)
GOLDNEYEV (1986 m.) GOLD RIVER RIVERMAN
  • 1er Prix Yacowlef LR (1988)
GOLDRUSH (2014 f.) ALEXANDER GOLDRUN GOLD AWAY
  • 1er Carlingford Stakes LR (2017)
  • 1er Ebf Cooley Stakes LR (2017)
GOLDWAKI (2007 m.) GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Coupe des Trois Ans LR (2010)
  • 1er Prix du Lys GR III (2010)
GREEN MOON (2007 m.) GREEN NOON GREEN TUNE
  • 1er Novae Bloodstock Insurance Fairway Stks LR (2010)
GREEN NOON (2001 f.) TERRING BERING
  • 1er Prix d'Aumale GR III (2003)
GREENWAY (1978 f.) GRACIOUS HABITAT
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1980)
GUADALAJARA (2001 f.) GUERNICA UNFUWAIN
  • 1er Grand Prix de Lyon LR (2005)
GUEST OF HONOUR (2009 m.) RISERA ROYAL ACADEMY
  • 1er British Stallion Studs Supporting British Racing LR (2013)
  • 1er Ian and Kate Hall Macmillan Ganton Stks LR (2014)
  • 1er Summer Mile Stakes GR II (2014)
GUILIANI (2011 m.) GUADALUPE MONSUN
  • 1er Prix Matchem LR (2014)

H

HAPSBURG (2004 f.) MAGICAL HAWK SILVER HAWK
  • 1er Prix de Liancourt LR (2007)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (2008)
HEAVEN SENT (2003 f.) HEAVENLY RAY RAHY
  • 1er Compare Odds at Oddschecker.com Snowdrop F. Stks LR (2008)
  • 1er Dahlia Stks GR III (2008)
  • 1er Dahlia Stks GR III (2009)
HOLDING COURT (1997 m.) INDIAN LOVE SONG BE MY GUEST
  • 1er Prix La Force GR III (2000)
  • 1er Prix du Jockey-Club GR I (2000)
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2001)
HUSBAND (1990 m.) BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Prix de Reux LR (1993)

I

IRISH JIG (2005 m.) SIEM REAP EL GRAN SENOR
  • 1er Rochestown Stks LR (2007)
ITSALLGREEKTOME (1987 h.) SANS SUPPLEMENT GREY DAWN
  • 1er Will Rogers H'cap GR III (1990)
  • 1er Ascot H'cap GR III (1990)
  • 1er Hollywood Derby GR I (1990)
  • 1er Hollywood Turf Cup Stks GR I (1990)

J

JUST GLAMOROUS (2013 m.) GLAMOROUS AIR AIR EXPRESS
  • 1er Prix du Petit Couvert GR III (2016)
  • 1er Hope and Homes For Children Rous Stakes LR (2017)

K

KASHAN (1988 m.) KAMANIKA AMBER RAMA
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1991)
KATAWI (2011 f.) PURRING MOUNTAIN CAT
  • 1er British Stallion Studs Ebf Fillies' Stakes LR (2015)
KHAFOO SHEMEMI (2014 m.) APPLEBLOSSOM PEARL PEINTRE CELEBRE
  • 1er Heron Stakes LR (2017)
  • 1er Fortune Stakes LR (2017)
KIRMANN (1981 m.) KARMOUNA VAL DE LOIR
  • 1er Jockey Club Cup GR II (1985)
KURTURAN (1999 m.) ADJALISA DARSHAAN
  • 1er Turkish 2000 Guineas LR (2002)

L

LARGESSE (1994 m.) VILANIKA TOP VILLE
  • 1er Doonside Cup LR (1998)
LE CADRE NOIR (2004 m.) RINASS INDIAN RIDGE
  • 1er Waterford Testimonial Stks LR (2008)
LE ROI CHIC (1996 m.) CHIC EMILIE POLICEMAN
  • 1er Prix Montenica LR (1999)
LE SILENCIEUX (1992 m.) SILENT HILL TEMPERENCE HILL
  • 1er Prix Le Fabuleux LR (1995)
LEMHI LASS (1985 f.) MISS PELE SEA HAWK
  • 1er Norelands Stud Fillies Trial LR (1988)
LEROS (1994 f.) JEZEBEL MONROE LYPHARD
  • 1er Prix Robert de Cholet LR (1997)
LIBRANNO (2008 m.) ANNABELLE JA SINGSPIEL
  • 1er July Stks GR II (2010)
  • 1er Tanqueray Richmond Stks GR II (2010)
  • 1er John Sunley Memorial Criterion Stks GR III (2011)
  • 1er Supreme Stks GR III (2011)
  • 1er Bathwick Tyres Cathedral Stks LR (2012)
  • 1er John Sunley Memorial Criterion Stks GR III (2012)
  • 1er Olbg Park Stks GR II (2012)
LIDHAME (1982 m.) RED BERRY GREAT NEPHEW
  • 1er 2000 Guineas Trial GR III (1985)
LITTLE WASSL (1989 m.) RIVIERE D'ARGENT NIJINSKY
  • 1er Grand Prix d'Aquitaine LR (1993)
LIXIROVA (2007 f.) LINOROVA TREMPOLINO
  • 1er Prix Miesque GR III (2009)
LUSTROUS (2011 f.) TAMZIN HERNANDO
  • 1er Irish Champions Weekend F. Stks LR (2014)
LUTH DANCER (1984 m.) LUTH DE SARON LUTHIER
  • 1er Prix du Lys GR III (1987)
  • 1er Prix d'Hedouville GR III (1988)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (1988)
LUTH DE SARON (1977 f.) ROSE DE SARON CARVIN
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1980)
  • 1er Prix de Malleret GR II (1980)

M

MACK THE KNIFE (1989 m.) THE DANCER GREEN DANCER
  • 1er Leicester Mercury Stks LR (1994)
MAGIC RING (1989 m.) EMALINE EMPERY
  • 1er Norfolk Stks GR III (1991)
  • 1er Cornwallis Stks GR III (1991)
MAJLOOD (1988 m.) QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Sirenia Stks LR (1990)
MARETHEA (1994 f.) MARALINGA NUREYEV
  • 1er Prix des Lilas LR (1997)
MAROUN (1968 m.) FLAMING HEART SHESHOON
  • 1er Prix Daphnis GR III (1971)
  • 1er Prix Jean Prat GR II (1971)
MASHOOR (2007 m.) GONTCHAROVA ZAFONIC
  • 1er Prix de la Porte de Madrid LR (2011)
MATADOR (1987 m.) ALLICANCE ALLEGED
  • 1er Prix Massine LR (1992)
MAXIMUM AURELIUS (2013 m.) FELD MARECHALE DEPUTY MINISTER
  • 1er Prix des Sablonnets LR (2015)
  • 1er Prix Matchem LR (2016)
  • 1er Prix du Point du Jour LR (2017)
MEAFARA (1989 f.) AFARA'S PROFIT HANDSOME PROFIT
  • 1er Breeders' Cup Stks GR III (1993)
MEDECIS (1999 m.) RENASHAAN DARSHAAN
  • 1er Prix Herod LR (2001)
  • 1er Prix Omnium II LR (2002)
  • 1er Prix de la Jonchere GR III (2002)
MELODIQUE (2010 f.) ELODIE DES CHARMES DIESIS
  • 1er Critérium de Lyon LR (2012)
MILL REEF (1968 m.) MILAN MILL PRINCEQUILLO
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1971)
MINT CRISP (1990 f.) COUNTESS CANDY GREAT NEPHEW
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (1994)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1994)
MISS MIRASOL (2000 f.) PLAY THE GAME MUMMY'S GAME
  • 1er Empress Stks LR (2002)
MISTER HUGHIE (2007 m.) BONNE MERE STEPNEYEV
  • 1er Beverley Bullet Sprint Stks LR (2010)
MISTRETTA (1979 f.) MORALITE CHINGACGOOK
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1982)
MON POTE LE GITAN (1997 m.) FIRM FRIEND AFFIRMED
  • 1er Prix Servanne LR (2001)
MORE ROYAL (1993 m.) ROYAL RUN WAVERING MONARCH
  • 1er Prix du Haras de La Huderie LR (1995)
MOUNTAIN ASH (1989 f.) RED BERRY GREAT NEPHEW
  • 1er Premio Royal Mares GR III (1992)
MUNSEF (2002 m.) MAZAYA SADLER'S WELLS
  • 1er Godolphin Stks LR (2005)
  • 1er Totepool Chester Stks LR (2009)

N

NEXT ROUND (2008 h.) GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Prix Predicateur H'CAP (2014)

O

OCZY CZARNIE (1986 f.) GRACIOUS LASSIE KALAMOUN
  • 1er Prix du Calvados GR III (1988)
  • 1er Prix de la Salamandre GR I (1988)
  • 1er Prix Amandine LR (1989)
OL' MAN RIVER (2012 m.) FINSCEAL BEO MR GREELEY
  • 1er Juddmonte Beresford Stks GR II (2014)
ORANGE SUNSET (1996 f.) CLASSICAL FLAIR RIVERMAN
  • 1er Victor Mccalmont Memorial Stks LR (1999)
ORDNANCE ROW (2003 m.) LANGUAGE OF LOVE ROCK CITY
  • 1er Extrabet Stks LR (2008)
  • 1er Sovereign Stks GR III (2008)
  • 1er Sportingbet.com Stks LR (2009)
  • 1er Supreme Stks GR III (2009)

P

PALACE EPISODE (2003 m.) PALACE WEEKEND SEATTLE DANCER
  • 1er Acomb Stks LR (2005)
  • 1er Racing Post Trophy GR I (2005)
PEAK TO CREEK (2001 m.) RIVERS RHAPSODY DOMINION
  • 1er Rockingham Stks LR (2003)
  • 1er Horris Hill Stks GR III (2003)
PHELPS WIN (2014 m.) TAKE GRACE TAKE RISKS
  • 1er Prix de Guiche GR III (2017)
PIA BRIDE (1989 f.) BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Prix des Lilas LR (1992)
PILOT BIRD (1983 f.) THE DANCER GREEN DANCER
  • 1er Sir Charles Clore Memorial Stks LR (1986)
POET'S VANITY (2014 f.) VANITY THATCHING
  • 1er Oh So Sharp Stakes GR III (2016)
POLY DANCE (2001 m.) DANCING MACHINE KALDOUN
  • 1er Prix du Point du Jour LR (2004)
PRETTY LADY (1985 f.) THE DANCER GREEN DANCER
  • 1er Cock of The North Stks LR (1987)
PRINCESS NALA (2002 f.) ADJISA DOYOUN
  • 1er Lenabane Stks LR (2007)
PROPER BLUE (1993 m.) BLINKING TOM ROLFE
  • 1er James Seymour Stks LR (1996)
PURR ALONG (2010 f.) PURRING MOUNTAIN CAT
  • 1er Prix du Calvados GR III (2012)
  • 1er Lanwades Stud Lanwades Stud Stks GR III (2014)

Q

QATAR POWER (2013 f.) BRAVE POWER ALDEBARAN
  • 1er Prix de Bagatelle LR (2016)
QUETSCHE (2006 f.) QUE BELLE SEATTLE DANCER
  • 1er Prix Caravelle LR (2009)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2009)
QUIDAMO (2007 h.) QELLE AMIE BEAU GENIUS
  • 1er Prix Max Sicard LR (2013)

R

RAKTI (1999 m.) RAGERA RAINBOW QUEST
  • 1er Premio Presidente Della Repubblica GR I (2003)
  • 1er Champion Stks GR I (2003)
  • 1er Prince of Wales's Stks GR I (2004)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (2004)
  • 1er Lockinge Stks GR I (2005)
REDSTART (2012 f.) ECSTASY PURSUIT OF LOVE
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2015)
REGAL SCINTILLA (1989 f.) TRWYN CILAN IMPORT
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1991)
RENASHAAN (1989 f.) GERBERA LYPHARD
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (1992)
RIPPLES MAID (2003 f.) RIVERS RHAPSODY DOMINION
  • 1er Henry Gee F. Stks LR (2006)
  • 1er Slatch Farm Stud Flying Fillies Stks LR (2007)
RIVERS RHAPSODY (1987 f.) TRWYN CILAN IMPORT
  • 1er Scarbrough Stks LR (1990)
RIVIERE D'OR (1985 f.) GOLD RIVER RIVERMAN
  • 1er Prix d'Aumale GR III (1987)
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1988)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1988)
ROMAN SADDLE (1998 m.) GALITIZINE RIVERMAN
  • 1er Prix Berteux GR III (2001)
  • 1er Prix Scaramouche LR (2002)
RONDA (1996 f.) MEMORY'S GOLD JAVA GOLD
  • 1er Prix La Flèche LR (1998)
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1999)
  • 1er Falmouth Stks GR II (1999)
ROYAL GOD (2005 m.) GOLD SPLASH BLUSHING GROOM
  • 1er Prix A. de Mauleon LR (2008)
ROYAL KINGDOM (1997 m.) ALLICANCE ALLEGED
  • 1er Flame of Tara Tyros Stks LR (1999)
ROYAL REBEL (1996 m.) GREENVERA RIVERMAN
  • 1er Ballycullen Stks LR (1999)
  • 1er Saval Beg Stks LR (2000)
  • 1er Goodwood Cup GR II (2000)
  • 1er Weatherbys Insurance Lonsdale Stks GR III (2000)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2001)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (2002)

S

SALFORD CITY (2001 m.) SUMMER FASHION MOORESTYLE
  • 1er Greenham Stks GR III (2004)
SALFORD EXPRESS (1996 m.) SUMMER FASHION MOORESTYLE
  • 1er Dante Stks GR II (1999)
SALYDORA (2000 f.) SILWANA NASHWAN
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2003)
SCIGLIO (1982 m.) GLAMOUNA SPY WELL
  • 1er Prix du Lac H'CAP (1985)
SECRECY (2006 h.) WINK SALSE
  • 1er Novae Bloodstock Insurance Ben Marshall Stks LR (2011)
SHAMANIYA (1991 f.) SHAMSANA NIJINSKY
  • 1er Prix Amandine LR (1994)
SHANNKARA (1989 f.) SHANIZADEH BALDRIC
  • 1er Nijana Stks GR III (1992)
SHARANIYA (1983 f.) SHANIZADEH BALDRIC
  • 1er Prix Minerve GR III (1986)
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1986)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (1987)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1987)
SHARAYA (1980 f.) SHANIZADEH BALDRIC
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1983)
  • 1er Prix Vermeille GR I (1983)
SHARETA (2008 f.) SHAWARA BARATHEA
  • 1er Prix de Thiberville LR (2011)
  • 1er Prix Minerve GR III (2011)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (2012)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2012)
SHAWANDA (2002 f.) SHAMAWNA DARSHAAN
  • 1er Prix de la Seine LR (2005)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (2005)
  • 1er Irish Oaks Stakes GR I (2005)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2005)
SHAWARA (1998 f.) SHAMAWNA DARSHAAN
  • 1er Prix de Lieurey LR (2001)
SILVER FUN (1994 f.) RIVIERE D'ARGENT NIJINSKY
  • 1er Prix de Malleret GR II (1997)
SILVER RAIN (2000 f.) RIVIERE D'ARGENT NIJINSKY
  • 1er Prix Joubert LR (2003)
SIMPLY MAJESTIC (1984 m.) BEAMING BRIDE KING EMPEROR
  • 1er Miami Budweiser Breeders' Cup H'cap GR III (1989)
SPECTACULAIRE (2003 h.) GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Prix Right Royal LR (2007)
SPRING MASTER (2013 m.) CRACOVIE CAERLEON
  • 1er Prix du Lys GR III (2016)
STRAWBERRY DALE (2002 f.) MANCHACA HIGHEST HONOR
  • 1er Totescoop6 Ebf Gillies F. Stks LR (2005)
  • 1er Middleton Stks GR III (2006)
SUNSET REIGNS (1993 f.) MORE CANDY BALLAD ROCK
  • 1er Rochestown Stks LR (1995)

T

TAKE GRACE (2002 f.) GRACE ROYALE MARIGNAN
  • 1er Prix Miss Satamixa LR (2007)
TEKKEN (1994 m.) SHANNKARA AKARAD
  • 1er Super Bowl H'cap GR III (1997)
TERRAKOVA (2014 f.) GOLDIKOVA ANABAA
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2017)
THE DEPUTY (1997 m.) MANFATH LAST TYCOON
  • 1er Santa Anita Derby GR I (2000)
THYER (1989 m.) QUI ROYALTY NATIVE ROYALTY
  • 1er Beamish Stout Stks LR (1992)
TISN'T (1983 m.) ZABARELLA CLOUET II
  • 1er Easter Stks LR (1986)
TOMBA (1994 m.) INDIAN LOVE SONG BE MY GUEST
  • 1er Prix Zeddaan LR (1996)
  • 1er Sandy Lane Stks LR (1997)
  • 1er Chipchase Stks LR (1997)
  • 1er Cork and Orrery Stks GR II (1998)
  • 1er Prix de la Foret GR I (1998)
TRACK GOSSIP (1990 f.) WATER CRYSTALS CRYSTAL WATER
  • 1er Bal Harbour Stks LR (1993)
TRAMPOLI (1989 f.) LUTH DE SARON LUTHIER
  • 1er Prix Pénélope GR III (1992)
TURRET ROCKS (2013 f.) BEYOND COMPARE GALILEO
  • 1er May Hill Stakes GR II (2015)
  • 1er Ebf Blue Wind Stakes GR III (2017)
  • 1er Victor McCalmont Memorial Stks LR (2018)
  • 1er Meld Stakes GR III (2018)

U

ULTIMATELY LUCKY (1995 m.) OCZY CZARNIE LOMOND
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (1998)
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1998)
  • 1er La Coupe GR III (1999)
  • 1er Prix de Boulogne LR (2001)
UNDETERRED (1996 m.) MINT CRISP GREEN DESERT
  • 1er Coldstream Guards Rockingham Stks LR (1998)

V

VALLEY VICTORY (1983 f.) PASSING GLORY MAJORITY BLUE
  • 1er Silken Glider Stks GR III (1985)
VICIOUS DANCER (1998 h.) YANKEEDOODLEDANCER MASHHOR DANCER
  • 1er Harry Rosebery Stks LR (2000)
VITA SPERICOLATA (1997 f.) AHONITA AHONOORA
  • 1er Dragon Trophy LR (1999)
  • 1er Queenferry Stks LR (2001)
  • 1er Queensferry Stks LR (2002)

W

WATCH ME (2016 f.) WATCHFUL GALILEO
  • 1er Critérium du Languedoc LR (2018)
  • 1er Prix Imprudence GR III (2019)
  • 1er Coronation Stakes GR I (2019)
WATERFIELD (1984 m.) SHANNON PRINCESS CONNAUGHT
  • 1er Silver Cup LR (1988)
WAY WEST (1990 m.) GREENWAY TARGOWICE
  • 1er Prix Servanne LR (1994)
WHERE OR WHEN (1999 m.) FUTURE PAST SUPER CONCORDE
  • 1er Somerville Stks GR III (2001)
  • 1er Vodafone Thoroughbred Stks LR (2002)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (2002)

Z

ZOHAR (1989 m.) ZALUCCA LUCIANO
  • 1er P Der Firma Jungheinrich Gabelstaple LR (1992)
  • 1er Grand Prix de Marseille LR (1994)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte