Famille 1n

KOBLENZA

Bai Brun Foncé f. 1966 HUGH LUPUS - KALIMARA

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE KOBLENZA VAINQUEURS DE STAKES

A

AFANDEM (2014 m.) MIRYALE ANABAA
  • 1er Prix Ridgway LR (2017)
AL BUCQ (2006 h.) LYS NOIRE BOSTON TWO STEP
  • 1er Prix Rose or No H'CAP (2012)
  • 1er Prix Georges Courtois GR II (2013)
AMERICA (1997 f.) GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1er Prix Vanteaux GR III (2000)
  • 1er Prix de Malleret GR II (2000)
AMERICAIN (2005 m.) AMERICA ARAZI
  • 1er Prix de l'Avre LR (2008)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2009)
  • 1er Prix du Carrousel LR (2010)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2010)
  • 1er Prix de Reux LR (2011)
ARMORICAINE (2015 f.) LAST BORN MONSUN
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux LR (2017)
ART EYES (2002 f.) CAREYES SADLER'S WELLS
  • 1er Unicoin Homes Noel Murless Stks LR (2005)
AYLESBURY (1993 m.) AYAH SECRETO
  • 1er Killavullan Stakes GR III (1995)

B

BALTHAZAAR'S GIFT (2003 m.) THATS YOUR OPINION LAST TYCOON
  • 1er Rockingham Stks LR (2005)
  • 1er Criterium de Maisons-Laffitte GR II (2005)
  • 1er HBLB Hackwood Stks GR III (2007)
  • 1er Trailfinders Worldwide Travel Leisure Stks LR (2008)
  • 1er Hungerford Stks GR II (2009)
  • 1er Eddie Stobart Park Stks GR II (2010)
BEAUDELAIRE (1980 m.) BITTY GIRL HABITAT
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR II (1983)
BIG SINK HOPE (1983 m.) ROUND THE ROSIE CORNISH PRINCE
  • 1er Prix Edgard Gillois LR (1987)
BLACK BEAR ISLAND (2006 m.) KASORA DARSHAAN
  • 1er Dante Stks GR II (2009)

C

CANNOCK CHASE (2011 m.) LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT
  • 1er Tercentenary Stks GR III (2014)
  • 1er Godolphin Stakes LR (2015)
  • 1er Huxley Stakes GR III (2016)
CARLTON HOUSE (2008 m.) TALENTED BUSTINO
  • 1er Totesport Dante Stks GR II (2011)
  • 1er Brigadier Gerard Stks GR III (2012)
CASTERTON (2014 m.) CHENCHIKOVA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Vulcain LR (2017)
  • 1er Prix Lord Seymour LR (2018)
CELTIC MILL (1998 h.) MADAM MILLIE MILFORD
  • 1er Leisure Stks LR (2004)
  • 1er Scarbrough Stks LR (2004)
  • 1er Temple Stks GR II (2005)
  • 1er Scarbrough Stks LR (2006)
CHECK THE BAND (1994 m.) CHECK BID GREY DAWN
  • 1er Blenheim Stks LR (1996)
CHOOSE YOUR MOMENT (2005 m.) TIME WILL SHOW EXIT TO NOWHERE
  • 1er PomFret Stks LR (2008)
CICEROLE (2004 f.) URYALE KENDOR
  • 1er Prix de Lieurey LR (2007)
  • 1er Prix Coronation LR (2007)
  • 1er Prix de Montretout LR (2008)
CLASSIC LEGEND (2005 f.) LADY LAHAR FRAAM
  • 1er Montrose F. Stks LR (2007)
CLEARING (1998 m.) BRIGHT SPELLS ALLEGED
  • 1er Horris Hill Stks GR III (2000)
  • 1er European Free H'cap LR (2001)
COUP DE THEATRE (2009 m.) STORMA STARBOROUGH
  • 1er Prix Omnium II LR (2012)

D

D'BAI (2014 m.) SAVANNAH BELLE GREEN DESERT
  • 1er Ebf Stallions Silver Tankard Stakes LR (2016)
  • 1er John of Gaunt Stakes GR III (2018)
DEVIR (1986 m.) HEXGREAVE ELITE HOME GUARD
  • 1er Cumhurbaskanligi Kupasi GR I (1989)
  • 1er Sadun Atig GR III (1989)
DILIGENT DODGER (1991 m.) CRANNOG HABITAT
  • 1er Belgrave Stks LR (1994)
DIMMER (1986 f.) VAGUELY BOLD LAD
  • 1er Atalanta Stks LR (1989)
DOCTOR DINO (2002 m.) LOGICA PRIOLO
  • 1er Prix de Boulogne LR (2006)
  • 1er Prix Andre Baboin GR III (2006)
  • 1er Grand Prix de Chantilly GR II (2008)
DOCTOR FREMANTLE (2005 m.) SUMMER BREEZE RAINBOW QUEST
  • 1er Chester Vase GR III (2008)
  • 1er Huxley Stks GR III (2009)
  • 1er Princess of Wales'S Blue Square Stks GR II (2009)
  • 1er Arc Trial GR III (2009)
DOLORES (1999 f.) AGNUS IN THE WINGS
  • 1er Conqueror Stks LR (2002)
DON'T BE THAT WAY (1990 f.) MORE WELSH WELSH CHANTER
  • 1er Prix Comte Gaston d'Oultremont LR (1992)
DUNCAN (2005 m.) DOLORES DANEHILL
  • 1er John Doyle Buckhounds Stks LR (2009)
  • 1er Prix Foy GR II (2010)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2011)
  • 1er Irish St Leger Stks GR I (2011)

E

EHTFAAL (1991 f.) BASHUSH CARO
  • 1er Bonusprint Champion Trophy LR (1993)
EL DINERO (1988 m.) ELTISLEY GREY SOVEREIGN
  • 1er Premio Sirmione LR (1992)
ELANAAKA (1995 f.) MOUSAIHA SHADEED
  • 1er Prix La Sorellina LR (1998)
ELLIPTIQUE (2011 m.) URYALE KENDOR
  • 1er Prix de Conde GR III (2013)
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (2015)

F

FANCY BLUE (2017 f.) CHENCHIKOVA SADLER'S WELLS
  • 1er Staffordstown Stud Stks LR (2019)
  • 1er Prix de Diane GR I (2020)
  • 1er Nassau Stakes GR I (2020)
FARINELLI (2003 h.) MELODICA MACHIAVELLIAN
  • 1er Navigation Stks LR (2006)
FAWAAYID (1989 f.) CLARA BOW COASTAL
  • 1er Silver Flash Stks LR (1991)
  • 1er Eyrefield Race LR (1991)
FINAL VERSE (2003 m.) TAMASSOS DANCE IN TIME
  • 1er Raymarine Stks LR (2006)
FLASHY WINGS (2003 f.) LOVEALOCH LOMOND
  • 1er Queen Mary Stks GR II (2005)
  • 1er Lowther Stks GR II (2005)
FLEUR FORSYTE (2014 f.) FLEURISSIMO DR FONG
  • 1er British Ebf & Sir Henry Cecil Galtres Stakes LR (2017)
FLORISTRY (2005 f.) ZAEEMA ZAFONIC
  • 1er Coral Trophy Stks LR (2007)
FOREST WILDCAT (1991 m.) VICTORIA BEAUTY BOLD NATIVE
  • 1er Maryland Breeders' Cup Hcp GR III (1996)
  • 1er Finger Lakes Breeders' Cup Stks GR III (1996)
FORT KNOX (2010 m.) SAVANNAH BELLE GREEN DESERT
  • 1er Leopardstown Leopardstown 2000 Guineas Trial Stks LR (2013)
FORTY NINER (1985 m.) FILE TOM ROLFE
  • 1er Travers Stks GR I (1988)
FRANCONIA (2017 f.) WINTER SUNRISE PIVOTAL
  • 1er Abingdon Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er Abingdon Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er Abingdon Fillies' Stakes LR (2020)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Lyric F. Stks LR (2020)
FRISTON FOREST (2004 m.) TALENTED BUSTINO
  • 1er Derby du Midi LR (2007)
  • 1er Derby du Languedoc LR (2007)
  • 1er Prix Scaramouche LR (2008)

G

GHOSTLY (1992 f.) GOLD QUEST RAINBOW QUEST
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (1994)
  • 1er Prix d'Aumale GR III (1994)
GIPSY ROAD (1979 f.) LA ROUTE MILLARD BUSTED
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1982)
GOLD FIELD (1997 f.) GEMMOLOGIE CRYSTAL GLITTERS
  • 1er Prix Panacée LR (2001)
GREEN GIRL (2002 f.) GREEN SAILS SLIP ANCHOR
  • 1er Prix La Camargo LR (2005)
GREEN LADY (1994 f.) FAWAAYID VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1997)
GREEN SWALLOW (2001 f.) GREEN SAILS SLIP ANCHOR
  • 1er Prix du Calvados GR III (2003)
GRETCHEN (2012 f.) DOLORES DANEHILL
  • 1er Chalice Stakes LR (2015)
  • 1er DFS Park Hill Stks GR II (2015)

H

HIGH CHAPARRAL (1999 m.) KASORA DARSHAAN
  • 1er Racing Post Trophy GR I (2001)
  • 1er Ballysax Stakes LR (2002)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2002)
  • 1er Derby Stakes GR I (2002)
  • 1er Irish Derby GR I (2002)
  • 1er John Deere Breeders' Cup Turf GR I (2002)
  • 1er Royal Whip Stks GR II (2003)
  • 1er Ireland the Food Island Champion Stks GR I (2003)
HOST NATION (2003 m.) HUNT THE SUN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de Barbeville GR III (2007)
HUNTING HORN (2015 m.) MORA BAI INDIAN RIDGE
  • 1er Hampton Court Stks GR III (2018)

I

ICE BLUE (2007 m.) WINTER SOLSTICE UNFUWAIN
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2010)
ICE BREEZE (2014 m.) WINTER SILENCE DANSILI
  • 1er Prix Hocquart GR II (2017)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2017)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2017)
ILE DE CHYPRE (1985 m.) SALAMINA WELSH PAGEANT
  • 1er Gold Cup GR II (1989)
  • 1er International Stakes GR I (1989)
INSPIRITER (2011 f.) FLORISTRY FASLIYEV
  • 1er Prix Contessina LR (2014)

J

JALAAJEL (1984 m.) SUNNY BAY NORTHERN BAY
  • 1er Prix Jacques de Bremond LR (1988)
  • 1er Prix Ridgway LR (1988)
JALLOTA (2011 m.) LADY LAHAR FRAAM
  • 1er Prix du Pin GR III (2016)
  • 1er Ebf Stallions Guisborough Stakes LR (2017)

K

KARKOUR (1978 m.) KOBLENZA HUGH LUPUS
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1982)
  • 1er Prix du Cadran GR I (1983)
KAZAROUN (1982 m.) KORINETTA PETINGO
  • 1er Gordon Stakes GR III (1985)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (1986)
KHALIFA SAT (2017 m.) THERMOPYLAE TENBY
  • 1er Cocked Hat Stakes LR (2020)
KHANATA (1989 f.) KOZANA KRIS
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes LR (1992)
KIMBI (1994 h.) TROPPO CARA SHARPMAN
  • 1er Prix Leon Rambaud GR II (1999)
  • 1er Prix Leon Rambaud GR II (2002)
KOTAMA (1991 f.) KOZANA KRIS
  • 1er 1000 Guineas Trial Stks LR (1994)
KOURKAN (2013 m.) KOURKA KEOS
  • 1er Prix Le Fabuleux LR (2016)
  • 1er Prix Altipan LR (2017)
  • 1er Prix Tantieme LR (2018)
KOUROUN (1998 m.) KUNEITRA LEAD ON TIME
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2001)
  • 1er Prix Daphnis GR III (2001)
KOUSUDOR (1982 m.) SHANELLA SKEGNESS
  • 1er Prix de Dangu H'CAP (1986)
KOZANA (1982 f.) KOBLENZA HUGH LUPUS
  • 1er Prix de Sandringham GR III (1985)
  • 1er Prix de Malleret GR II (1985)

L

LADY LAHAR (1998 f.) BRIGADIERS BIRD MUJADIL
  • 1er Futurity Stks GR III (2000)
LAZULI (2017 h.) FLORISTRY FASLIYEV
  • 1er Scurry Stakes LR (2020)
LEAR SPEAR (1995 m.) GOLDEN GORSE HIS MAJESTY
  • 1er Diomed Stks GR III (1999)
  • 1er Prince of Wales's Stks GR II (1999)
  • 1er Select Stks GR III (1999)
  • 1er Amco Corporation Troy Stks LR (2000)
L'EMERAUDE (1998 f.) ABIGAILA RIVER RIVER
  • 1er Prix Ronde de Nuit LR (2001)
LEND A HAND (1995 m.) JANAAT KRIS
  • 1er Hungerford Stks GR III (1999)
  • 1er Duke of York Stks GR III (2000)
LINE IN THE SAND (1989 m.) REALLY LUCKY NORTHERN DANCER
  • 1er Louisiana Derby GR III (1992)
LORD ADMIRAL (2001 m.) LADY ILSLEY TREMPOLINO
  • 1er Glencairn Stks LR (2005)
  • 1er Ballycorus Stks GR III (2007)
  • 1er Knockaire Stks LR (2007)
LOTUS POOL (1987 m.) GOLDEN PETAL MR PROSPECTOR
  • 1er 2000 Guineas Trial LR (1990)
LOVE LOCKET (2017 f.) STARLET SEA THE STARS
  • 1er Leopardstown Fillies Trial Stakes GR III (2020)

M

MAJORIEN (1994 m.) GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (1997)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1997)
MANCHESTER FIELDS (1989 m.) MALAGANGAI NONOALCO
  • 1er Prix Pelleas LR (1992)
MAYSOON (1983 f.) TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Fred Darling Stks GR III (1986)
MELODIST (1985 f.) NATIVE NURSE GRAUSTARK
  • 1er Irish Oaks GR I (1988)
MIDNIGHT BEAUTY (2004 m.) THOROUGHLY WOODMAN
  • 1er Prix de Conde GR III (2006)
MILLIE'S CHOICE (1989 f.) SALAGANGAI SALLUST
  • 1er Macdonagh & Boland Stks LR (1993)
MISS LAHAR (2009 f.) BRIGADIERS BIRD MUJADIL
  • 1er Dark Angel Ebf Sweet Mimosa Stks LR (2013)
MISS SALLY (2002 f.) EVICTRESS SHARP VICTOR
  • 1er Irish Stallion Farms GR III (2005)
  • 1er Concorde Stks GR III (2005)
  • 1er Waterford Testimonial Stks LR (2005)
  • 1er Cork Stks LR (2006)
MONTGOMERY'S ARCH (2002 m.) INNY RIVER SEATTLE SLEW
  • 1er Richmond Stks GR II (2004)
MORNING ECLIPSE (2000 m.) HUNT THE SUN RAINBOW QUEST
  • 1er Prix de Boulogne LR (2004)
MY GIRL ANNA (2007 f.) KOOYONG COLLEGE CHAPEL
  • 1er Www.bettor.com Www.bettor.com Flying Five Stks GR III (2012)

N

NOUGAYORK (1988 m.) GAITE TOM ROLFE
  • 1er Prix Henri Cabassu LR (1992)
  • 1er Prix du Docteur Branere LR (1993)

P

PALIO SKY (1994 m.) LIVE AMMO HOME GUARD
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1997)
  • 1er Prix La Moskowa LR (1998)
PISCO SOUR (2008 m.) LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT
  • 1er Tercentenary Stks GR III (2011)
  • 1er Prix Eugène Adam GR II (2011)
POLISH SUMMER (1997 m.) HUNT THE SUN RAINBOW QUEST
  • 1er Grand Prix de Deauville GR II (2002)
  • 1er Prix du Grand Camp LR (2003)
  • 1er Prix Exbury GR III (2004)
PORTICO (1989 m.) THOROUGH THATCH
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1992)
  • 1er Prix Niceas LR (1993)
POSIDONAS (1992 m.) TAMASSOS DANCE IN TIME
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1996)
  • 1er Arc Trial LR (1997)
  • 1er John Porter Stks GR III (1998)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (1998)
PRESTO SHINKO (2001 h.) SWIFT CHORUS MUSIC BOY
  • 1er Wentworth Stks LR (2005)
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2006)
PROVOKE (1962 m.) TANTALIZER TANTIEME
  • 1er St Leger Stks GR I (1965)

Q

QUEEN ASTRID (2000 f.) TALINA'S LAW LAW SOCIETY
  • 1er Saval Beg Stks LR (2003)

R

RAAKIB ALHAWA (2016 m.) STARLET SEA THE STARS
  • 1er August Stakes LR (2019)
RAINTRAP (1990 m.) SUNTRAP ROBERTO
  • 1er Prix Nimbus LR (1993)
  • 1er Prix Berteux GR III (1993)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (1993)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1993)
  • 1er Prix du Carrousel LR (1994)
RAVINELLA (1985 f.) REALLY LUCKY NORTHERN DANCER
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1987)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (1987)
  • 1er Prix Imprudence LR (1988)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1988)
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (1988)
REINE MATHILDE (1981 f.) GAY MATELDA SIR GAYLORD
  • 1er Prix Finlande LR (1984)
  • 1er Prix de l'Opera GR II (1984)
RICHARD OF YORK (1990 m.) TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1992)
  • 1er Prix de la Porte de Madrid LR (1994)
  • 1er Prix Foy GR III (1994)
ROCKALL BLIZZARD (2003 m.) KENTUCKY STORM DYNAFORMER
  • 1er Oyster Stks LR (2006)
ROSE INDIEN (1989 f.) GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1er Hopeful Stks LR (1992)
ROYAL CRUSADE (2017 m.) ZIBELINA DANSILI
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2020)
RUA D'ORO (1988 f.) THOROUGH THATCH
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes LR (1991)
RUM SHOT (2001 m.) GLASS BERING
  • 1er Queensferry Stks LR (2004)

S

SAMUEL (2004 h.) DOLORES DANEHILL
  • 1er Stowe Family Law Llp Grand Cup LR (2008)
  • 1er Doncaster Cup GR II (2010)
SEA WAVE (1995 m.) THREE TAILS BLAKENEY
  • 1er Great Voltigeur Stks GR II (1998)
  • 1er Grundon Recycle Stks LR (2000)
SENSE OF HONOUR (1994 f.) WELL SUPPORTED KEY TO THE MINT
  • 1er Glencairn Stks LR (1998)
SHADEED (1982 m.) CONTINUAL DAMASCUS
  • 1er Craven Stks GR III (1985)
  • 1er 2,000 Guineas Stks GR I (1985)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR II (1985)
SHADY HEIGHTS (1984 m.) VAGUELY BOLD LAD
  • 1er Easter Stks LR (1987)
  • 1er Breeders Cup Prep Mile LR (1987)
  • 1er Marshall Stks LR (1987)
  • 1er Gold Cup GR II (1988)
  • 1er International Stks GR I (1988)
SMART WHIP (2011 h.) GREEN GIRL LORD OF MEN
  • 1er Prix Hubert Baguenault de Puchess LR (2017)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Craon LR (2017)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (2017)
SMUGGLER'S COVE (2012 m.) CHENCHIKOVA SADLER'S WELLS
  • 1er Ebf Star Appeal Stks LR (2014)
SNOW SKY (2011 m.) WINTER SILENCE DANSILI
  • 1er Betfred.com Derby Trial Stks LR (2014)
  • 1er Neptune Investment Management Gordon Stks GR III (2014)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2015)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (2015)
STAR CATCHER (2016 f.) LYNNWOOD CHASE HORSE CHESTNUT
  • 1er Ribblesdale Stks GR II (2019)
  • 1er Irish Oaks GR I (2019)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2019)
  • 1er Qipco British Champions Fillies & Mares Stks GR I (2019)
STAR OF COZZENE (1988 m.) STAR GEM PIA STAR
  • 1er San Gabriel H'cap GR III (1993)
  • 1er San Marcos H'cap GR II (1993)
STARBOARD (2009 m.) SUMMER SHOWER SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (2012)
STATELY WAGER (1988 m.) REGAL DEPARTURE REGAL AND ROYAL
  • 1er Breeders' Cup Stks LR (1991)
STEEL MAIDEN (1978 f.) BOLD MAIDEN BOLD LAD
  • 1er Trial Stks LR (1981)
  • 1er Gold Cup H'cap LR (1981)
  • 1er Cambridgeshire LR (1981)
SUNSHACK (1991 m.) SUNTRAP ROBERTO
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1993)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1994)
  • 1er Prix Jean de Chaudenay GR II (1995)
  • 1er Coronation Cup GR I (1995)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1995)

T

TADEO (1993 m.) ROYAL PASSION AHONOORA
  • 1er Belgrave Stakes LR (1998)
TALENTED (1990 f.) TRIPLE REEF MILL REEF
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1993)
TAMURE (1992 m.) THREE TAILS BLAKENEY
  • 1er Prix du Prince d'Orange GR III (1995)
  • 1er Fred Archer Stks LR (1998)
THIRD WATCH (1988 f.) TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Ribblesdale Stks GR II (1991)
THOROUGH (1978 f.) POLLY COTTON VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix d'Astarté GR II (1982)
THREE CHEERS (1994 h.) THREE TAILS BLAKENEY
  • 1er Bahrain Trophy LR (1997)
  • 1er Prix de Lutece GR III (1997)
  • 1er Prix du Carrousel LR (2000)
THREE POINTS (1997 m.) TRAZL ZALAZL
  • 1er Prix de Meautry GR III (2000)
  • 1er Hopeful Stks LR (2002)
THREE TAILS (1984 f.) TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Premio Dormello GR II (1986)
  • 1er Lancashire Oaks GR III (1987)
  • 1er Meld Stks GR III (1987)
TREFOIL (1991 f.) TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 1er Prix des Tuileries LR (1994)
TREFULA (1996 f.) TREFOIL KRIS
  • 1er Prix Urban Sea LR (1999)
TRINITY JOY (2001 f.) TRIPLE JOY MOST WELCOME
  • 1er Prix Rose de Mai LR (2004)
TRIPLE FIRST (1974 f.) FIELD MOUSE GREY SOVEREIGN
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1977)

U

UNSUNG HEROINE (2005 f.) THERMOPYLAE TENBY
  • 1er Ladbrokes Give Thanks Stks GR III (2008)

V

VALENTINE GIRL (1996 f.) SET FAIR ALLEGED
  • 1er Washington Singer Stks LR (1998)
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1999)
VANILOQUIO (2009 m.) TRINITY JOY VETTORI
  • 1er Prix Herod LR (2011)
  • 1er Prix du Pont-Neuf LR (2012)
VARENAR (2006 m.) VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix de la Foret GR I (2009)
VAZIRABAD (2012 h.) VISORAMA LINAMIX
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2015)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2015)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2015)
  • 1er Dubai Gold Cup GR II (2016)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2016)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2016)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (2016)
  • 1er Dubai Gold Cup GR II (2017)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2017)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2017)
  • 1er Prix du Cadran GR I (2017)
  • 1er Dubai Gold Cup GR II (2018)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2018)
VISINDAR (2003 m.) VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2006)
VISIONARIO (2004 m.) VISIONNAIRE LINAMIX
  • 1er Prix Francois Boutin LR (2006)
  • 1er Prix La Rochette GR III (2006)
  • 1er Prix de Saint-Patrick LR (2007)
VISIONARY (1994 m.) VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Matchem LR (1997)
VISORAMA (2000 f.) VISOR MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2003)
  • 1er Prix de Flore GR III (2003)
VISORIYNA (2011 f.) VISORAMA LINAMIX
  • 1er Prix La Sorellina LR (2014)

W

WANTAGE PARK (1984 f.) BOURGEONETTE MUMMY'S PET
  • 1er John of Gaunt Stks LR (1988)
WAVY RUN (1991 m.) WAVY REEF KRIS
  • 1er Prix Altipan LR (1996)
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (1996)
WEDDING NIGHT (2000 f.) GREEN FIELD PARK AKARAD
  • 1er Prix Caravelle LR (2003)

Y

YELLOW AND GREEN (2009 f.) GREEN SWALLOW GREEN TUNE
  • 1er Prix de Malleret GR II (2012)

Z

ZEDITAVE (1986 m.) SUMMONED CROWNED PRINCE
  • 1er Lightning Stks GR I (1989)
ZIBELINA (2010 f.) ZAEEMA ZAFONIC
  • 1er Woodcote Stud Ebf Valiant Stks LR (2013)
  • 1er Prix de Lieurey GR III (2013)
ZINO (1979 m.) CYRIANA SALVO
  • 1er Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1981)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte