Famille 11g

VARETA

Gris f. 1953 VILMORIN - VERONIQUE

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE VARETA VAINQUEURS DE STAKES

A

AJARANN (1981 m.) ASHARAZ SICAMBRE
  • 1er Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (1986)
ALSINDI (2009 f.) NEEDLES AND PINS FASLIYEV
  • 1er Oh So Sharp Stks GR III (2011)
ART MASTER (2001 m.) TRUE FLARE CAPOTE
  • 1er Prix de Pontarmé LR (2004)
  • 1er Prix de la Jonchere GR III (2004)
  • 1er Prix du Palais-Royal GR III (2005)
ASHIYLA (2007 f.) ASHARNA DARSHAAN
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2010)
ASHKALANI (1993 m.) ASHTARKA DALSAAN
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (1995)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1996)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1996)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (1996)
ASHKAZAR (2004 m.) ASHARNA DARSHAAN
  • 1er Sunderlands H'cap Hurdle LR (2008)
  • 1er Kingwell Hurdle GR II (2009)
  • 1er Bet365.com Hurdle LR (2010)
ASTUDILLO (1990 m.) SENLIS SENSITIVE PRINCE
  • 1er Prix Aymeri de Mauleon LR (1993)

B

BON SANG (1979 m.) LA CALDERA MOURNE
  • 1er Prix des Chênes GR III (1981)
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR II (1981)
  • 1er Prix Niel GR III (1982)

C

CAMPO BUENO (2002 m.) HERBA BUENA FABULOUS DANCER
  • 1er Prix Herod LR (2004)
CAPITAL SECRET (1997 h.) PROFLARE MR PROSPECTOR
  • 1er Freien Hansestadt GR III (2003)
CASK (1992 f.) PREMIERE CUVEE FORMIDABLE
  • 1er Fern Hill Stks LR (1995)

D

DEEP FINESSE (1994 m.) BABYCHAM SPARKLE SO BLESSED
  • 1er Prix La Fleche LR (1996)
  • 1er Prix du Bois GR III (1996)
  • 1er Palace House Stks GR III (1997)

F

FIZZED (1995 f.) CLICQUOT BOLD LAD
  • 1er London Clubs Fern Hill Rated Stks LR (1998)
  • 1er Silver Trophy Stks LR (1998)

G

GENGIS (2010 m.) ASHIYNA GREEN DESERT
  • 1er Prix Zeddaan LR (2012)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (2013)
  • 1er Prix Contessina LR (2015)

H

HALMAHERA (1995 h.) CHAMPAGNE GIRL ROBELLINO
  • 1er Harry Rosebery Trophy LR (1997)
  • 1er Cornwallis Stks GR III (1997)
  • 1er Chipchase Stks LR (1999)

L

LA MONALISA (1988 f.) LADY JEFF JEFFERSON
  • 1er Prix Ronde de Nuit LR (1991)
  • 1er Prix Pénélope GR III (1991)

M

MAIGURI (2008 m.) ZANADA SINNDAR
  • 1er Prix Roland de Chambure LR (2010)
MONSIEUR BOND (2000 m.) MUSICAL ESSENCE SONG
  • 1er Vaillant Fortune Stks LR (2003)
  • 1er Gladness Stks GR III (2004)
  • 1er Duke of York Hearthstead Homes Stks GR II (2004)

N

NEEDLES AND PINS (2001 f.) FAIRY CONTESSA FAIRY KING
  • 1er St Hugh's Stks LR (2003)
NOBLE KAID (2002 h.) STENOBEE LEGEND OF FRANCE
  • 1er Prix Wild Risk H'CAP (2007)
  • 1er Prix le Parisien H'CAP (2007)
  • 1er Prix Leopold d'Orsetti GR III (2007)

O

ON EST BIEN (2006 m.) DOUCELISA CARDOUN
  • 1er Prix La Force GR III (2009)

P

PAN JAMMER (1998 m.) INGERENCE AKARAD
  • 1er Anglesey Stks GR III (2000)

R

RISING SHADOW (2001 h.) JOUET REPRIMAND
  • 1er Wentworth Stks LR (2006)
  • 1er WIlliamhill.co.uk Cammidge Trophy LR (2007)
RIVER FALLS (1989 m.) MORE FIZZ MORSTON
  • 1er Gimcrack Stks GR II (1991)
RIVER FLARE (1995 f.) PROFLARE MR PROSPECTOR
  • 1er Prix de la Cochère LR (1998)
  • 1er Prix Solitude LR (1998)

S

SET ALIGHT (2003 m.) PROFLARE MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (2005)
SHAFARAZ (1973 m.) ASHARAZ SICAMBRE
  • 1er Prix de Barbeville GR III (1978)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (1978)
  • 1er Prix du Cadran GR I (1980)
SHAIKIYA (1984 f.) SHAIYRA RELKO
  • 1er Venus Fillies Stks LR (1987)
SHAWIYA (1989 f.) SHAIYRA RELKO
  • 1er Juvenile 3Yo Hdle LR (1992)
  • 1er Daily Express Triumph Hurdle GR I (1993)
SHE IS GREAT (2007 f.) SHE BAT BATSHOOF
  • 1er Premio Archidamia Mem Manuela Tudini LR (2010)

T

TRUE FLARE (1993 f.) PROFLARE MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Roland de Chambure LR (1995)
  • 1er Prix du Pont-Neuf LR (1996)

V

VARETA (1953 f.) VERONIQUE MON TALISMAN
  • 1er Prix de la Foret GR I (1956)
  • 1er Prix Eclipse GR III (1956)
VOLONTIERS (1995 m.) SENLIS SENSITIVE PRINCE
  • 1er Surrey Stks LR (1998)

W

WAR ZONE (1999 m.) PROFLARE MR PROSPECTOR
  • 1er Prix Zeddaan LR (2001)
  • 1er Prix de la Porte Maillot GR III (2002)

Z

ZAFARANA (1991 f.) ZANATA AFRICAN SKY
  • 1er Prix des Lilas LR (1994)
ZALAIYKA (1995 f.) ZANADIYKA AKARAD
  • 1er Prix des Réservoirs GR III (1997)
  • 1er Prix de la Grotte GR III (1998)
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (1998)
ZANADIYKA (1988 f.) ZANATA AFRICAN SKY
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (1991)
  • 1er Prix Contessina LR (1991)
ZEDDAAN (1965 m.) VARETA VILMORIN
  • 1er Prix du Bois GR III (1967)
  • 1er Prix Robert Papin GR I (1967)
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1967)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1968)
  • 1er Prix de Seine-et-Oise GR III (1968)
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (1968)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte