Résultats triés par père de mère
Nom
Né(e)
Sexe
Mère
Père de mère
Meilleure performance
-
1er
Prix Decazes
(1995)
-
1er
Prix Henri de Vesian
(1995)
-
1er
Prix Jean Sens
(1994)
-
1er
Prix Ouargla
(1994)
-
1er
Prix de Vaudry
(1994)
-
2ème
Prix Fondeur
(1995)
-
2ème
Coupe Piaget du Sud-Ouest
(1993)
-
2ème
Prix Machado
(1993)
-
3ème
Prix Ucello II
(1997)
-
3ème
Grande Course de Haies de Cagnes
(1997)
-
3ème
Prix de Montpellier
(1996)
-
3ème
Prix de Compiegne
(1995)
-
3ème
Grande Course de Haies de Printemps
(1995)
-
3ème
Prix Le Pontet
(1995)
-
3ème
Prix Northern Dancer
(1993)
-
4ème
Prix du Cher
(1995)
-
4ème
La Coupe Piaget
LR
(1993)
-
4ème
Coupe Piaget du Centre-Est
(1993)
-
4ème
Coupe Piaget de l'Ouest
(1993)
-
2ème
Prix Hardatit
(1995)
-
1er
Prix du Cap Gris Nez
(1996)
-
2ème
Prix de Niort
(1997)
-
4ème
Prix Millet
(1997)
-
4ème
Prix du Cap Roux
(1997)
-
4ème
Prix Vivienne
(1996)
-
1er
Prix Le Capucin
(1993)
DARAYDAN
Placé de Gr.II
DARAYDAN
(1992) m.
Placé de Gr.II
1992
m.
DELSY
ABDOS
Placé de Gr.II
-
4ème
Goodwood Cup
GR II
(1996)
-
4ème
Sagaro Stks
GR III
(1996)
-
1er
George Stubbs Stks
LR
(1995)
-
1er
Avonmore Classic Trial
(1995)
-
1er
Apricot Catering Mdn
(1995)
-
2ème
Tote Chester Cup
(1996)
-
2ème
Midland Copying Doncaster Shield
(1996)
-
3ème
Queen Alexandra Stks
(1997)
-
3ème
Oakley Race
(1995)
-
4ème
Greene King Rated Stks
(1995)
-
4ème
City of Portsmouth Stks
(1995)
-
3ème
Prix des Gobelins
(1998)
-
4ème
Prix d'Ellon
(1998)
-
1er
Race Stks
(1999)
-
1er
Rockville Stks
(1999)
-
2ème
Rosslare Point H'cap
(2001)
-
3ème
Denny Havasnack Stks
(2001)
-
3ème
Urlingford H'cap
(2000)
-
3ème
Denny Havasnack Stks
(1999)
-
3ème
Guinness Extra Cold Stks
(1999)
-
4ème
GPT Galway H'cap
(2000)
OPTIMO
Placé
OPTIMO
(2001) m.
Placé
2001
m.
ONANGA
ACATENANGO
Placé
-
2ème
Preis des Pferdetransports Brieskorn
(2006)
SARAPAKA
Gagnante
SARAPAKA
(1994) f.
Gagnante
1994
f.
SARAPOSA
AHONOORA
Gagnante
-
1er
Ncf Sligo Dairies H'cap
(1998)
-
2ème
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1998)
-
2ème
Derrinstown App'ce Series Mdn
(1997)
-
4ème
Clonmel Supporters Club H'cap
(1998)
-
4ème
Tully Mdn
(1997)
-
3ème
Red Mills Trial Hurdle
GR II
(2012)
-
2ème
Tote Win 24% Better Than Bookmakers Sp Stks
(2013)
-
2ème
Dunhill Stks
(2013)
KANDARI
Gagnant
KANDARI
(2004) m.
Gagnant
2004
m.
NEE BRUNE
AKARAD
Gagnant
-
1er
Prix des Bourgognes
(2008)
-
1er
Prix Paul Londe
(2007)
-
2ème
Prix du Canal Saint-Martin
(2007)
-
3ème
Prix de Saint-Yorre
(2007)
-
4ème
Prix de Ferrieres
(2007)
-
4ème
Prix de Belleville
(2006)
-
1er
Prix de Precy
(2008)
-
2ème
Prix de Champerret
(2007)
-
3ème
Prix Reliance
(2007)
NAWAR
Gagnant
NAWAR
(1990) m.
Gagnant
1990
m.
NABITA
AKARAD
Gagnant
-
1er
Prix de la Breteche
(1993)
-
1er
ABN Amro Futures 'Abacus' Mdn Stks
(2001)
-
3ème
Nigel Elwes 60th Birthday Cond. Stks
(2001)
-
4ème
Barry Case Groundwork & Plant Hire Stks
(2001)
TIYOUN
Gagnant
TIYOUN
(1998) m.
Gagnant
1998
m.
TAYSALA
AKARAD
Gagnant
-
1er
Ripon Farm Services H'cap Stks
(2004)
-
1er
Hambleton Cup
(2001)
-
1er
Brown and Potter H'cap Stks
(2001)
-
1er
Carlsberg Lager H'cap
(2001)
-
1er
Racing Channel In Pubs & Clubs Mdn
(2000)
-
2ème
Dragon Troop Turmeric H'cap Stks
(2004)
-
2ème
catterickbridge.co.uk H'cap Stks
(2004)
-
2ème
Constant Security H'cap
(2003)
-
2ème
Wiske H'cap Stks
(2003)
-
2ème
Bernadette McWilliams Memorial H'cap
(2001)
-
2ème
Saffie Joseph & Sons H'cap Stks
(2001)
-
2ème
Trent Mdn Stks
(2000)
-
3ème
Join The Racing Uk Club H'cap Stks
(2006)
-
3ème
Ripon Bell-Ringer H'CAP Stks
(2003)
-
3ème
Moonax H'cap Stks
(2003)
-
3ème
William Hill Stks
(2002)
-
3ème
Rogerthorpe Manor Hotel H'cap Stks
(2001)
-
3ème
Tyne Bridge Novice Auction Stks
(2000)
-
4ème
Wild Beef Winning Way H'cap Stks
(2005)
-
4ème
Rogerthorpe Manor Hotel H'cap Stks
(2003)
-
4ème
NetBetSports TeleBet Conditions Stks
(2002)
-
4ème
Tote Buttonhook Stks
(2001)
-
4ème
Ripon Bell-Ringer H'CAP Stks
(2001)
-
4ème
Green Howards Cup
(2000)
LIAKA
Placée
LIAKA
(2002) f.
Placée
2002
f.
ARAB BEAUTY
AL NASR
Placée
-
2ème
Prix Roger et Marcel Breyer
(2004)
-
3ème
Prix des Lombardieres
(2005)
-
4ème
Prix France Bleue la Rochelle
(2004)
-
1er
Prix d'Automne
(2005)
MYASIE
Gagnante
MYASIE
(2002) f.
Gagnante
2002
f.
EPHEMERIDE
AL NASR
Gagnante
-
2ème
Prix Pierre Thomas
(2004)
-
2ème
Prix des Colombes
(2004)
-
3ème
Prix de Nice
(2005)
-
3ème
Prix Mireille
(2004)
-
3ème
Prix de Carqueiranne
(2004)
-
4ème
Prix Louis Gautier-Vignal
(2005)
-
4ème
Prix Andre Baguenault de Puchesse
(2004)
-
1er
Prix de Bonneterre
(2005)
-
2ème
Prix de la Motte Servolex
(2005)
-
1er
Prix de Jaligny
(2004)
-
3ème
Prix des Glaieuls
(2004)
VERASI
Placé
VERASI
(2001) h.
Placé
2001
h.
FAIR VERONA
ALLEGED
Placé
-
4ème
STPP Media Mdn Stks
(2004)
-
1er
Prix L. Dubourg
(2006)
-
2ème
Prix Thalazur Charelaillon Plage
(2008)
-
2ème
Prix de Bouconne
(2006)
-
3ème
Prix President Latreille
(2008)
-
3ème
Prix Jean de Lepine
(2008)
-
3ème
Prix des Fourrages Perdiguier
(2007)
-
3ème
Prix du Comite des Fetes
(2007)
-
3ème
Prix BMW
(2006)
-
3ème
Prix du Port Albert
(2005)
-
4ème
Prix Docteur F. Taillandier
(2008)
-
4ème
Prix du Grand Colombier
(2006)
-
4ème
Prix de Neris les Bains
(2005)
-
4ème
Prix du Haras du Logis
(2004)
-
2ème
Prix Colonel Xavier Bizard
(2006)
-
1er
Prix de Magrens
(2007)
-
1er
Prix de Lesparre
(2007)
-
1er
Prix Ex-Voto
(2007)
-
1er
Prix Georges de Castelmur
(2006)
-
3ème
Prix de Bandol
(2009)
-
3ème
Prix Worden
(2009)
-
3ème
Prix Metatero
(2009)
-
3ème
Prix du Touch
(2007)
-
4ème
Prix du Golfe
(2009)
-
4ème
Prix Gerard Sereys
(2008)
-
2ème
Prix Girl Friend
(2006)
-
2ème
Prix de la Butte-aux-Cailles
(2005)
-
3ème
Prix des Tourbieres
(2006)
-
3ème
Prix Tenebreuse
(2005)
-
1er
Prix de Longchamp
(2006)
UN JOUR
Gagnante
UN JOUR
(2008) f.
Gagnante
2008
f.
HAPPY TOWN
ANABAA
Gagnante
-
1er
Prix du Briandet
(2011)
-
2ème
Prix de Vieux Moulin
(2013)
-
2ème
Prix Albanilla
(2012)
-
2ème
Prix de Verneuil
(2011)
-
2ème
Prix Producer
(2011)
-
4ème
Prix Nativa
(2012)
-
1er
Prix Schonbrunn
(2012)
-
1er
Prix Albine
(2011)
-
2ème
Prix des Lombardieres
(2002)
-
3ème
Prix des Bigodieres
(2002)
-
3ème
Prix de Saint-Cloud
(2002)
-
3ème
Prix de Juzet
(2002)
-
4ème
Prix Serge Guerre
(2002)
-
4ème
Prix des Tuileries
(2002)
POPOVA
Gagnante
POPOVA
(2003) f.
Gagnante
2003
f.
PRAIRIE RUNNER
ARAZI
Gagnante
-
2ème
Prix Andre Michel
GR III
(2008)
-
1er
Prix Spirou
(2009)
-
2ème
Prix Hubert de Navailles
(2008)
-
2ème
Prix Rohan
LR
(2008)
-
3ème
Prix Loreto
(2009)
-
3ème
Grand Prix du Departement du Rhone
(2007)
-
3ème
Prix de Picardie
(2007)
-
3ème
Prix de la Beauce
(2006)
-
1er
Prix Francois de Ganay
(2008)
-
3ème
Prix Cerealiste
(2008)
-
1er
Prix d'Ecquevilly
(2006)
-
1er
Prix de Longpre
(2006)
-
4ème
Prix la Troienne
(2006)
-
1er
Prix de Roubaix
(2001)
-
3ème
Prix du Molay Littry
(2001)
-
4ème
Prix Allez France
(2001)
-
1er
Prix Triptych
(2001)
-
1er
Patsy Byrne Race Stks
(2001)
-
1er
Sherry Fitzgerald P.Burke & Associates Auctioneers
(2001)
-
1er
Glen Stks
(2000)
-
2ème
Ebf Fillies Autumn H'cap
(2001)
-
2ème
Great Connell H'cap
(2001)
-
2ème
Clonmellon Stks
(2000)
-
2ème
Her Majesty's Plate Stks
(2000)
TOMIYA
Gagnante
TOMIYA
(2003) f.
Gagnante
2003
f.
LIVADIA
ARTS AND LETTERS
Gagnante
-
2ème
Prix Marechal de Lattre
(2007)
-
3ème
Prix de l'Orangerie
(2007)
-
4ème
Grande Courses de Haies de la Ville de Nancy
(2007)
-
3ème
Grand Prix des Jeunes
(2006)
-
3ème
Prix de l'Hotel d'Angleterre
(2006)
-
1er
Prix de la Moder
(2006)
-
3ème
Prix du Conseil General
(2006)
-
1er
Prix du Bar du Terminus
(2006)
BOURNIE
Placée
BOURNIE
(2008) f.
Placée
2008
f.
ASHBOURNE
ASHKALANI
Placée
-
1er
Prix Cyborg
(2011)
-
2ème
Prix de Pau
(2013)
-
2ème
Prix du Cap Benat
(2012)
-
3ème
Prix Francois de Poncins
LR
(2012)
-
3ème
Prix d'Arles
(2012)
-
3ème
Prix Andre Massena
LR
(2012)
-
3ème
Prix Beaurepaire
(2011)
-
4ème
Prix des Coudraies
(2013)
-
4ème
Prix du Col d'Aspin
(2012)
-
4ème
Prix Bucheur
(2012)
-
4ème
Prix Kerym
(2011)
-
4ème
Prix Pre Catelan
(2011)
-
1er
Prix Jean Fossati
(2013)
-
2ème
Prix les Alluets le Roi
(2011)
-
4ème
Prix de l'Ecole Militaire
(2011)
TOPKA
Placée de Gr.II
TOPKA
(2004) f.
Placée de Gr.II
2004
f.
TIPSY TOPSY
ASHKALANI
Placée de Gr.II
-
3ème
Prix de Malleret
GR II
(2007)
-
3ème
Prix Pénélope
GR III
(2007)
-
1er
Prix de la Cité
(2006)
-
2ème
Prix Rose de Mai
LR
(2007)
-
4ème
Prix de la Sorbonne
(2006)
VEYANA
Gagnante
VEYANA
(2003) f.
Gagnante
2003
f.
VEYARA
ASHKALANI
Gagnante
-
1er
Prix du Bures sur Yvette
(2006)
-
2ème
Prix de la Gloriette
(2006)
-
1er
Prix de l'Hippodrome du Lion d'Angers
(2006)
-
2ème
Stilton Mdn Auction Fillies Stks
(1999)
-
1er
Prix Rene Bedel
LR
(2006)
-
1er
Grand Prix de la Ville de Craon
(2005)
-
1er
Prix Albert Taton
(2005)
-
1er
Grand Prix d'Angers
(2004)
-
1er
Prix de Mauves sur Loire
(2004)
-
2ème
Prix du Bois Rouaud
(2005)
-
3ème
Grand Prix de Lyon
LR
(2006)
-
3ème
Grand Prix du Conseil General des Alpes
LR
(2005)
-
3ème
Prix d'Etreham
(2003)
-
4ème
Grand Prix de la Ville de Craon
(2006)
-
4ème
Prix du Francport
(2005)
-
4ème
Prix de la Federation
(2004)
-
4ème
Prix des Aigles
(2003)
-
2ème
Prix des Carnavaliers
(2004)
-
4ème
Prix Diatome
(2003)
KATINIYD
Gagnant
KATINIYD
(1991) h.
Gagnant
1991
h.
KATIYFA
AUCTION RING
Gagnant
-
1er
Kilcullen Mdn
(1994)
-
3ème
Autumn H'cap
(1994)
-
3ème
Sallins Race
(1994)
-
4ème
Palmerstown H'cap
(1994)
-
4ème
Harp Lager H'cap
(1994)
ARVICAYA
Gagnante
ARVICAYA
(2002) f.
Gagnante
2002
f.
ARVIKA
BAILLAMONT
Gagnante
-
1er
Prix Lunor
(2006)
-
1er
Prix du Saut du Cerf
(2006)
-
1er
Prix de l'Aubriere
(2005)
-
2ème
Prix de la Bernerie
(2009)
-
2ème
Prix Jean Bernet
(2009)
-
2ème
Prix de Tracy
(2005)
-
3ème
Prix Djarvis
(2006)
-
3ème
Prix Crudite
(2005)
-
1er
Prix Gacko
(2007)
-
1er
Prix Dieppe Maritime
(2007)
-
2ème
Grande Course de Haies de Lyon
(2007)
-
2ème
Prix Yves de Boisriou
(2005)
ADARI
Gagnant
ADARI
(1996) m.
Gagnant
1996
m.
ADIRA
BALLAD ROCK
Gagnant
-
1er
Mullinam H'cap
(1999)
-
1er
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1999)
-
2ème
Oldbridge Concrete H'cap
(2000)
-
2ème
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1999)
-
3ème
Royal Exchange Pub H'cap
(1999)
-
4ème
Tom Hogan Motors H'cap
(1999)
-
4ème
Mount Eagle Stks
(1999)
-
1er
Handicap
(2015)
-
1er
Tote Mobile Betting H'cap (Div 2)
(2014)
-
1er
Follow@navanracecourse on Twitter H'cap
(2014)
-
1er
Goresbridge H'cap
(2012)
-
3ème
Handicap
(2015)
-
3ème
Clonmel H'cap
(2015)
-
3ème
32red.com H'cap Stks
(2013)
-
4ème
Handicap
(2016)
-
4ème
Irish Stallions Farms Ebf
(2012)
-
2ème
Prix Henri de Vesian
(2009)
-
3ème
Prix de Valenciennes
(2009)
-
1er
Prix des Espadons
(2013)
-
3ème
Prix Tello
(2011)
-
4ème
Prix de Janze
(2011)
-
4ème
Prix Diorella
(2014)
-
2ème
Prix des Dauphins
(2014)
-
4ème
Prix de la Societe de Courses
(2014)
RIDAIYMA
Placée de Gr.III
RIDAIYMA
(1994) f.
Placée de Gr.III
1994
f.
RIYDA
BE MY GUEST
Placée de Gr.III
-
2ème
Premio Legnano
GR III
(1998)
-
1er
Tote Sunday Special H'cap
(1997)
-
1er
Evening Standard H'cap Stks
(1997)
-
1er
Friday Night Mdn Fillies Stks
(1997)
-
3ème
Glorious Stks
LR
(1998)
-
3ème
Sgb/Youngman Median Auction Mdn Stks
(1997)
-
4ème
Foster's Silver Cup Stks
LR
(1998)
ZAFZALA
Placée de Gr.II
ZAFZALA
(1993) f.
Placée de Gr.II
1993
f.
ZERZAYA
BELDALE FLUTTER
Placée de Gr.II
-
2ème
Pretty Polly Stks
GR II
(1996)
-
3ème
Prix de Royallieu
GR II
(1996)
-
4ème
Blandford Stks
GR II
(1996)
-
1er
Ballyroan Stakes
LR
(1996)
-
1er
Tifrums Mdn
(1995)
-
2ème
Athasi Stks
LR
(1996)
-
2ème
Blenheim Stks
LR
(1995)
LEXOR
Placé
LEXOR
(2005) h.
Placé
2005
h.
SKY SECRET
BERING
Placé
-
1er
Prix de l'Avenir
(2008)
-
2ème
Prix de la Liberte de l'Est
(2009)
-
3ème
Prix Marcel Frances
(2009)
-
3ème
Prix du Berceau
(2007)
-
4ème
Prix d'Enghien
(2009)
-
4ème
Prix du Ried
(2009)
-
3ème
Prix de Saint-Germain
(2007)
-
2ème
Prix de l'Office du Tourisme
(2009)
-
3ème
Prix de Villers les Nancy
(2009)
HARAKA
Gagnante
HARAKA
(1990) f.
Gagnante
1990
f.
HEREKE
BLAKENEY
Gagnante
-
1er
Preis Der Vgh
(1994)
-
1er
Preis Von Ndr Radio
(1994)
-
1er
Preis Vom Steingarten
(1994)
-
1er
Black Jack Rennen
(1994)
SHESHARA
Placée de Gr.III
SHESHARA
(1991) f.
Placée de Gr.III
1991
f.
SHASHNA
BLAKENEY
Placée de Gr.III
-
3ème
Prix de Lutèce
GR III
(1994)
-
1er
Prix de Champigny
(1994)
-
1er
Prix de la Chapelle-en-Serval
(1994)
-
2ème
Prix Vulcain
LR
(1994)
-
2ème
Prix Rodosto
(1994)
-
3ème
Prix Denisy
LR
(1994)
-
1er
Noel Cummins S.P. Bookmakers Fillies Stks
(1999)
-
4ème
Gowla `Free `N' Easy' H'cap
(1999)
-
4ème
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1998)
-
1er
Prix Jean de Tauriac
(1995)
-
1er
Prix de Mennecy
(1993)
-
2ème
Grand Prix Michel Reglade
(1995)
-
2ème
Prix de la Vanne
(1993)
-
4ème
Prix des Gobelins
(1993)
-
1er
Prix de Jardy
(1996)
-
2ème
Prix Montre Hermes
(1995)
-
2ème
Prix de Compiegne
(1995)
-
2ème
Prix Salverte
(1994)
-
2ème
Prix du Havre
(1994)
-
2ème
Prix de Saint-Jacques
(1994)
-
3ème
Prix de la Gloriette
(1996)
-
3ème
Prix de la Table
(1995)
-
3ème
Prix Geoffroy de Waldner
(1995)
-
3ème
Prix de Bretigny
(1994)
-
4ème
Prix du Pantheon
(1995)
-
1er
Grande Course de Haies de Cagnes
(2000)
-
2ème
Prix La Barka
(1997)
-
4ème
Prix de Londres
(2000)
-
2ème
Timeform Silver Tankard Mdn Stks
(1995)
-
3ème
Olympus 20Th Anniversary Mdn Stks
(1995)
-
1er
Lmfm Raceday H'cap
(2011)
-
3ème
Irish Times H'cap
(2010)
-
1er
Preis Der Grand Prix Sieger
(1994)
-
1er
Preis des Ministeriums
(1993)
-
1er
Obelisk H'cap
(1995)
-
1er
Larkspur Mdn
(1995)
-
3ème
Moate Race
(1995)
-
1er
Bombay Dyeing C N Wadia Gold Cup
(2003)
ASHARA
Gagnante
ASHARA
(1997) f.
Gagnante
1997
f.
ASHKARA
CHIEF SINGER
Gagnante
-
1er
Prix Henri de Beaufort
(2000)
-
3ème
Prix de Tombelaine
(2000)
-
4ème
Prix Louis Cambreleng
(2009)
-
1er
Prix du Grand Lyon
(2009)
-
1er
Prix Champ Libre
(2009)
-
1er
Prix de la Touche
(2012)
-
2ème
Prix Colonel de la Brosse
(2011)
-
2ème
Prix d'Herblay
(2010)
-
3ème
Prix Joseph Lavigne
(2012)
-
3ème
Prix de Grandchamp
(2011)
-
3ème
Prix des Machines a Sous Barriere
(2010)
-
4ème
Prix Quedlimbourg
(2012)
-
4ème
Prix de l'Oust
(2012)
-
4ème
Prix de l'U.D.C.
(2012)
-
4ème
Prix des Romarins
(2012)
-
4ème
Prix des Bouches du Loup
(2012)
-
4ème
Prix de Branville
(2011)
-
4ème
Prix de Montesson
(2010)
ISSIMD
Gagnant
ISSIMD
(2002) m.
Gagnant
2002
m.
SEA GODDESS
CRYSTAL GLITTERS
Gagnant
-
1er
Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel
(2010)
-
1er
Prix Paul Bonin
(2006)
-
1er
Prix Eugene Frotte
(2006)
-
2ème
Prix du Lie
(2006)
-
2ème
Prix de Maroue
(2004)
-
3ème
Prix de la Ville de Rostrenen
(2006)
-
3ème
Prix de Baulon
(2006)
-
3ème
Prix de la Lambardais
(2006)
-
4ème
Prix Joseph de Langle
(2010)
-
4ème
Prix de Saint Palais
(2006)
-
1er
Prix du Conseil General du Maine
(2008)
-
1er
Prix des Acacias
(2006)
-
1er
Prix la Potardiere
(2007)
-
1er
Prix du Haras de Jardy
(2007)
-
2ème
Prix Carling
(2007)
-
2ème
Prix d'Enghien
(2007)
-
3ème
Prix de Saint-Guenault
(2007)
-
3ème
Prix R.E.V.
(2007)
-
4ème
Prix Espace Emeraude
(2008)
-
3ème
Prix des Charmes
(2006)
-
3ème
Prix de Joyenval
(2006)
BOAKA
Gagnante
BOAKA
(2001) f.
Gagnante
2001
f.
SEVRUGA
CRYSTAL PALACE
Gagnante
-
1er
Prix Geny Courses
(2003)
-
2ème
Prix de Casson
(2004)
-
2ème
Prix du Coteau
(2004)
-
2ème
Prix de L'Allee des Acacias
(2004)
-
2ème
Prix France Bleu Basse-Normandie
(2003)
-
4ème
Prix Bellaly
(2005)
-
4ème
Prix de Villeneuve l'Etang
(2004)
-
3ème
Prix de la Cahotte
(2003)
DAREMA
Gagnante
DAREMA
(1991) f.
Gagnante
1991
f.
DAMANA
CRYSTAL PALACE
Gagnante
-
3ème
Prix de la Venerie
(1996)
-
3ème
Prix Sofiac Edition
(1994)
-
4ème
Grand Prix du Touquet
(1995)
-
1er
Prix de Chamant
(1994)
-
4ème
Prix de Troarn
(1994)
KAHRENA
Gagnante
KAHRENA
(1998) f.
Gagnante
1998
f.
DERENA
CRYSTAL PALACE
Gagnante
-
1er
Tote - The easy Way to Bet H'cap
(2001)
-
4ème
Enniscrone H'cap
(2001)
RAZANA
Placée de Listed
RAZANA
(1992) f.
Placée de Listed
1992
f.
RAYSIYA
CURE THE BLUES
Placée de Listed
-
1er
Prix Rheingold
(1996)
-
1er
Prix Gaston Cordier
(1996)
-
2ème
Grand Prix du Conseil General de Loire-Atlantique
LR
(1996)
-
3ème
Grand Prix d'Aquitaine
LR
(1996)
-
4ème
Grand Prix de la Ville de Dax
LR
(1996)
-
1er
Prix Paul Duboscq
(1996)
-
1er
Npi Mdn Stks
(1995)
MASILIA
Placée de Gr.III
MASILIA
(1997) f.
Placée de Gr.III
1997
f.
MASMOUDA
DALSAAN
Placée de Gr.III
-
2ème
Park Hill Stks
GR III
(2001)
-
1er
Summer Festival H'cap
(2001)
-
1er
Ulster Harp Lager Derby H'cap
(2001)
-
1er
Clonmel Stks
(2001)
-
2ème
Finale Stks
LR
(2001)
-
2ème
Ballyroan Stakes
LR
(2001)
-
4ème
BOC Sureflow Median Auction Mdn (I)
(1999)
NASHIDA
Gagnante
NASHIDA
(2000) f.
Gagnante
2000
f.
NASARAYA
DANCING BRAVE
Gagnante
-
1er
Prix Rene Germond
(2004)
-
3ème
Prix des Favorites
(2003)
-
4ème
Prix du Conseil General
(2004)
-
4ème
Prix de la Belle Humeur
(2004)
-
2ème
Prix de Belleville
(2006)
-
2ème
Prix de Courtomer
(2006)
-
3ème
Prix de la Grange Bateliere
(2008)
-
3ème
Prix Aero-Constellation
(2006)
-
4ème
Prix des Maroseaux
(2007)
-
4ème
Prix La Lagune
(2006)
-
1er
Prix de la Cour Carre
(2008)
-
1er
Prix de la Ville de Paris
(2007)
-
2ème
Prix du Palais de Glace
(2008)
-
2ème
Prix du 150eme Anniversaire de Longchamp
(2007)
-
3ème
Prix de Satory
(2007)
-
3ème
Prix de Bellevue
(2006)
-
4ème
Prix Total Qatar Racing
(2007)
-
4ème
Prix Magic Night
(2007)
-
4ème
Prix de Compiegne
(2007)
-
1er
Prix de la Butte Saint-Louis
(2006)
-
1er
John Guest Brown Jack Stks
(2003)
-
1er
North West Racing Club H'cap Stks
(2003)
-
1er
Coachman Caravans Stks
(2003)
-
1er
Buttermere Stks
(2003)
-
2ème
Go Racing In Yorkshire Selling Stks
(2003)
-
3ème
Road Range Liverpool H'cap Stks
(2003)
-
3ème
Sunday Mail Mdn Stks
(2003)
-
3ème
Becky Cressy is 18 Mdn F. Stks
(2003)
-
4ème
Garden Racecourse H'cap Stks
(2003)
KHAIYALA
Gagnante
KHAIYALA
(2003) f.
Gagnante
2003
f.
KHALIYNA
DANEHILL
Gagnante
-
4ème
Prix Louis de Bourgoing
(2008)
-
4ème
Prix Riverman
(2008)
-
1er
Prix des Eleveurs du Sud-Est
(2013)
-
1er
Prix de Montgermont
(2011)
-
1er
Prix de Marest sur Matz
(2010)
-
2ème
Prix de Montgermont
(2010)
-
3ème
Prix d'Uzes
(2009)
-
1er
Prix Miss Dan
(2011)
-
1er
Prix de Madrid
(2011)
-
1er
Prix de l'Association des Proprietaires
(2010)
-
3ème
Prix de Chavagnac
(2012)
-
3ème
Prix de l'Etoile du Bout du Monde
(2010)
-
3ème
Prix des Champs-Elysees
(2010)
-
1er
Prix de Neptune
(2009)
-
1er
Prix des Hauteurs de la Solle
(2009)
-
2ème
Prix de Saint-Jean de la Castelle
(2009)
-
3ème
Prix du Hoguenet
(2009)
-
3ème
Prix de l'Epervier
(2009)
-
3ème
Prix de Brocas
(2009)
-
3ème
Prix des Federations Regionales
(2011)
-
2ème
Prix de la Mediterranee
(2012)
-
3ème
Prix de Gand
(2010)
-
3ème
Prix de Vincennes
(2009)
-
3ème
Prix de Douville
(2009)
-
3ème
Prix de Ravel
(2008)
-
3ème
Prix de Molles
(2008)
-
4ème
Prix des Romarins
(2011)
-
1er
Prix Taboun
(2005)
-
1er
Prix de la Gloriette
(2005)
-
2ème
Prix de l'Esplanade
(2005)
-
3ème
Ascot Stks
(2006)
TARALAYA
Gagnante
TARALAYA
(2004) f.
Gagnante
2004
f.
TARADIYA
DANEHILL
Gagnante
-
1er
Joe Malone Lifetime Achievement H'cap
(2007)
-
1er
Bank of Scotland H'cap
(2007)
-
1er
Tom Hogan Lexus H'cap
(2007)
-
1er
Irish Stallion Farms Ebf Mdn
(2007)
-
3ème
Irish Stallion Farms Ebf Mdn
(2007)
-
4ème
Prix Cabernet d'Anjou
(2019)
-
4ème
Coupe des Gentlemen-Riders de Lyon
(2016)
-
1er
Prix des Troenes
(2015)
-
1er
Prix Rene Couetil
(2015)
-
1er
Prix du Rond Royal
(2014)
-
1er
Prix Stanislas de Lassat
(2013)
-
1er
Prix Metatero
(2013)
-
2ème
Prix de Leognan
(2013)
-
2ème
Prix du General Cambronne
(2013)
-
2ème
Prix du Treulon
(2013)
-
3ème
Prix Paul de Guerdavid
(2019)
-
3ème
Prix Blacas
(2016)
-
3ème
Prix Jean Stern
(2015)
-
3ème
Prix Abeth Mussat
(2015)
-
3ème
Prix Louis Sallenave
(2013)
-
1er
Prix Hardatit
H'CAP
(2017)
-
2ème
Prix Jean Victor
(2018)
-
2ème
Prix Necor
(2017)
-
3ème
Prix Wild Risk
H'CAP
(2017)
-
3ème
Prix Rmc
H'CAP
(2015)
-
4ème
Prix Violon II
H'CAP
(2019)
-
1er
Prix Roger Duchêne
(2017)
-
2ème
Prix du Journal Geny Courses
(2014)
-
1er
Prix Jean Laumain
(2017)
-
2ème
Prix Andre Adèle
(2018)
-
2ème
Prix Cacao
(2017)
-
3ème
Prix André Adèle
(2017)
-
4ème
Prix Chinco
(2018)
LACE
Placé
LACE
(2006) h.
Placé
2006
h.
LATITUDE
DANZIG CONNECTION
Placé
-
1er
Prix de la Palmyre
(2010)
-
2ème
Prix du Club Laleu
(2010)
-
3ème
Prix Bar le Surcouf
(2010)
-
4ème
Prix de l'Hermione-Prix Les Vents Mar
(2010)
-
2ème
Course de Haies de Royan
(2011)
-
2ème
Prix Georges de Castelmur
(2011)
-
2ème
Prix Restaurant les Trois Canards
(2011)
-
3ème
Horseracing Sponsors Assoc. Mdn Stks
(2001)
AFSOUN
Gagnant
AFSOUN
(2002) m.
Gagnant
2002
m.
AFRAGHA
DARSHAAN
Gagnant
-
1er
Totepool Contenders Hurdle
GR II
(2008)
-
2ème
Concordatjet.com Juvenile Novices Hurdle
GR II
(2005)
-
1er
Prix Dieppe Retro
(2005)
-
3ème
Prix Riverman
(2005)
-
1er
Prix de Chanteclerc
(2005)
-
1er
Betfred Chatteris Fen Juvenile Novices Hurdle
(2006)
-
1er
Totepool Juvenile Novices Hurdle
(2005)
-
3ème
Norfolk Racing Club M D Thompson Electrical H'cap
(2010)
ANSAR
Gagnant
ANSAR
(1996) m.
Gagnant
1996
m.
ANAZA
DARSHAAN
Gagnant
-
1er
Tote - The Easy Way to Bet H'cap
(2005)
-
1er
Denny Havasnack Stks
(2000)
-
1er
Guinness Extra Cold Stks
(2000)
-
1er
Drumcar Stks
(1999)
-
2ème
Autistic Charity H'cap
(2007)
-
2ème
Tote Chester Cup
(2000)
-
2ème
Great Connell H'cap
(1999)
-
2ème
Strathmore Stks
(1999)
-
3ème
Wterford Crystal H'cap
(2006)
-
3ème
Ladbrokes Irish Cesarewitch H'cap
(1999)
-
3ème
Gpt Van & Truck Rentals H'cap
(1999)
-
4ème
Pigsback.com H'caP
(2004)
-
4ème
Tote H'cap
(2001)
-
4ème
Prix de l' Etablissement Thermal
(2009)
ENZELI
Gagnant de Gr.I
ENZELI
(1995) m.
Gagnant de Gr.I
1995
m.
EBAZIYA
DARSHAAN
Gagnant de Gr.I
-
1er
Ascot Gold Cup
GR I
(1999)
-
4ème
Irish St Leger
GR I
(1999)
-
4ème
Irish St Leger
GR I
(1998)
-
1er
Doncaster Stks
GR III
(2000)
-
1er
Saval Beg Stks
LR
(1999)
-
1er
O'Callaghan Hotels Leop'Stown Nov H'cap
(1998)
-
1er
International Stks
(1998)
-
1er
Coolmore Stud Stks
(1998)
-
2ème
Saval Beg Stks
LR
(2000)
-
3ème
Oyster Stks
LR
(1998)
FARAY
Placée
FARAY
(2005) f.
Placée
2005
f.
MY LUCKY DAY
DARSHAAN
Placée
-
2ème
Prix de la Galave
(2008)
-
3ème
Prix Bagneres de Bigorres
(2008)
-
2ème
Prix G. Duforez
(2008)
-
4ème
Prix de Joinville
(2007)
-
2ème
Handicap Stakes
(2011)
-
2ème
Betfair Racing Excellence App'ce Training Series
(2010)
-
2ème
Ponterfract Marathon H'cap Stks
(2009)
-
3ème
Vinesofredhillbmw.co.uk H'cap Stks
(2010)
-
3ème
Tony Bethell Memorial H'cap Stks
(2009)
-
4ème
Onshore Marine Medical Services Bristol Mdn Stks
(2011)
HAZARAMA
Gagnante
HAZARAMA
(1995) f.
Gagnante
1995
f.
HAZARADJAT
DARSHAAN
Gagnante
-
1er
Duncannon Stks
(1998)
-
2ème
Go Racing In Kildare H'cap
(1998)
-
2ème
Nenagh Stks
(1997)
-
1er
Noel Cummins Bookmaker H'cap
(2004)
-
1er
Event-full Venue H'cap (Div 2)
(2003)
-
2ème
Summer Barbeque Stks
(2003)
-
3ème
Tote Exacta H'cap
(2004)
-
3ème
Cape Bar & Storm Nightclub H'cap
(2004)
-
3ème
Frenchpark h'cap
(2003)
-
3ème
William Fry Solicitors Stks
(2003)
-
3ème
Heart of Down Stks
(2003)
-
4ème
Horse and Jockey Stks (Div II)
(2003)
-
4ème
Snowcream Fresh Milk Claiming Stks
(2003)
KAMATA
Gagnant
KAMATA
(2005) m.
Gagnant
2005
m.
MON PETITNAMOUR
DARSHAAN
Gagnant
-
1er
Prix Aigle-Azur
(2009)
-
2ème
Prix Elie de Brignac
(2009)
-
3ème
Prix de Saint-Etienne
(2009)
-
1er
Prix Jacques de Hillerin
(2009)
-
3ème
Holiday Mdn Stks
(2006)
KELPIE
Gagnante
KELPIE
(1999) f.
Gagnante
1999
f.
DARROUZETT
DARSHAAN
Gagnante
-
3ème
Prix du PMU de Ligne
(2002)
-
1er
Dubai Grand Prix H'cap Stks
(2003)
-
2ème
Bet attheraces - sports betting F. Stks
(2003)
-
2ème
Ebf Fillies Handicap Stks
(2003)
-
2ème
Ebf Fillies H'cap
(2003)
-
2ème
Bonusprint Classified Stks
(2003)
-
3ème
Bollinger Champagne Challenge Series
(2003)
-
4ème
SBJ Group H'cap Stks
(2003)
-
2ème
Prix du Bois Rouaud
(2006)
-
2ème
Prix Gaston Cordier
(2006)
-
2ème
Prix de Gemozac
(2006)
-
2ème
Prix France Galop
(2006)
-
2ème
Prix de l'Aubriere
(2005)
-
2ème
Prix l'Eblouissant
(2007)
-
4ème
Prix Sonzyeux
(2005)
-
1er
Prix Clairefontaine
(2006)
-
4ème
Ukw - Knights & Co H'cap Stks
(2007)
KHAIRAZ
Gagnant
KHAIRAZ
(1993) m.
Gagnant
1993
m.
KHAIRKANA
DARSHAAN
Gagnant
-
1er
N Conlan & Sons Mdn
(1996)
-
2ème
Woodlands Mdn
(1996)
-
3ème
Los Angeles H'cap
(1996)
KHARSYA
Gagnante
KHARSYA
(2005) f.
Gagnante
2005
f.
KHARSAKA
DARSHAAN
Gagnante
-
1er
Irish Stallion Farms Ebf F. Mdn
(2008)
-
2ème
Irish Stallion Farms Ebf Mdn
(2008)
-
1er
Prix Rondes et Belles
(2006)
-
3ème
Prix de Belleville
(2005)
-
2ème
Prix Resto'Affiches
(2006)
NAZIRALI
Gagnant de Gr.II
NAZIRALI
(1997) m.
Gagnant de Gr.II
1997
m.
NAZIRIYA
DARSHAAN
Gagnant de Gr.II
-
1er
San Luis Obispo H'cap
GR II
(2002)
-
1er
Prix Guy du Faur de Pibrac
(2001)
-
2ème
Prix du Francport
(2001)
-
2ème
Grand Prix Saint-Yorre
(2001)
-
1er
Allowance Race
(2003)
-
1er
Optional Claiming/Allowance Race
(2001)
-
2ème
Optional Claiming/Allowance Race
(2002)
RAJAKANA
Gagnante
RAJAKANA
(2001) f.
Gagnante
2001
f.
RAJNAGARA
DARSHAAN
Gagnante
-
1er
Thurles H'cap
(2004)
-
4ème
Waterford & Tramoredirectors Claiming
(2005)
-
1er
Prix Rene Bedel
(1998)
-
1er
Prix PMU L'Imprevu Merlimont
(1998)
SHAMADARA
Placée de Gr.I
SHAMADARA
(1993) f.
Placée de Gr.I
1993
f.
SHAMARZANA
DARSHAAN
Placée de Gr.I
-
2ème
Irish Oaks
GR I
(1996)
-
4ème
Yorkshire Oaks
GR I
(1996)
-
1er
Prix de Malleret
GR II
(1996)
-
1er
Prix Darioletta
(1996)
-
2ème
Prix de la Celle Saint-Cloud
(1996)
-
2ème
Kilnaleck Stks
(2003)
-
4ème
Her Majesty's Plate
(2004)
-
4ème
Fairymount Stks (Div 1)
(2003)
SHARA
Placée
SHARA
(1998) f.
Placée
1998
f.
SHARAMANA
DARSHAAN
Placée
-
2ème
Mike Smith Benefit Maiden Stks
(2001)
-
3ème
Williams Medical Supplies Mdn Stks
(2001)
-
4ème
Weatherbys Travel Mdn Stks
(2001)
-
1er
New Holland Mdn
(1995)
-
2ème
Summerville Mdn
(1995)
-
2ème
Castrol Txt Race
(1995)
-
3ème
Mongey Communications Race
(1995)
-
3ème
Four Wells Race
(1995)
-
1er
Prix de la Haute-Saone
(1999)
-
3ème
Prix 'Alsace Volailles'
(1998)
-
2ème
Prix Henri Dory
(1999)
-
2ème
Glen Mdn
(1996)
-
4ème
Tully Mdn
(1996)
-
4ème
Racing Post Prix Cambaceres
GR I
(2008)
-
3ème
Prix Georges de Talhouet-Roy
GR II
(2008)
-
4ème
Prix du President de la Republique
GR III
(2010)
-
2ème
Prix Collins
(2009)
-
2ème
Prix Frascati
(2008)
-
3ème
Prix Discover d'Auteuil
(2013)
-
3ème
Prix de la Grande Cote
(2008)
-
4ème
Prix Charles William Bartholomew
(2010)
-
4ème
Prix Robert Lejeune
LR
(2008)
-
1er
Prix Saint Sauveur
H'CAP
(2010)
TAZMARA
Placée
TAZMARA
(1991) f.
Placée
1991
f.
TAZMEEN
DARSHAAN
Placée
-
1er
Prix Henri de Demandolx-Dedons
(1997)
-
1er
Prix Meli Melo
(1996)
-
1er
Prix Le Pontet
(1996)
-
1er
Prix du Casino de Deauville
(1995)
-
1er
Prix des Erables
(1995)
-
1er
Prix John Cunnington
(1995)
-
1er
Prix de Royan
(1995)
-
2ème
Prix d'Espous-de-Paul
(1997)
-
2ème
Prix Pierre Debroise
(1996)
-
2ème
Prix Roger Saint
(1995)
-
2ème
Prix Melanos
(1995)
-
3ème
Prix Georges Courtois
(1997)
-
3ème
Prix de Vernon
(1996)
-
4ème
Prix de l'Abbaye de Frigolet
(1997)
-
4ème
Prix Petit Fontaine
(1996)
-
1er
Prix La Belle Ferronniere
(1995)
-
3ème
Prix du Vesinet
(1997)
ZAINTA
Gagnante de Gr.I
ZAINTA
(1995) f.
Gagnante de Gr.I
1995
f.
ZAILA
DARSHAAN
Gagnante de Gr.I
-
1er
Prix de Diane
GR I
(1998)
-
1er
Prix Saint-Alary
GR I
(1998)
-
3ème
Prix Vermeille
GR I
(1998)
-
1er
Prix de la Nonette
GR III
(1998)
-
1er
Prix Vanteaux
GR III
(1998)
-
1er
Prix de Croissy
(1998)
-
1er
Prix Leon Volterra
(1997)
-
1er
Prix de Coislin
(2006)
-
3ème
Prix Claudius Lapierre
(2006)
-
2ème
Grand Prix d'Automne
GR I
(2010)
-
3ème
Grand Prix d'Automne
GR I
(2008)
-
1er
Prix Leon Olry-Roederer
GR II
(2010)
-
1er
Prix de Compiegne
GR III
(2008)
-
3ème
Prix Juigne
GR III
(2009)
-
4ème
Prix Hypothèse
GR III
(2009)
-
1er
Prix d'Avignon
(2013)
-
1er
Prix Maurice de Nexon
(2008)
-
1er
Prix du Simplon
(2006)
-
1er
Prix de l'Orangerie
(2006)
-
2ème
Prix Louis Dubourg
(2013)
-
2ème
Prix Paiute
(2010)
-
2ème
Prix Francois de Poncins
(2006)
-
3ème
Prix Jean Yves Beaurain
(2012)
-
3ème
Prix Biribi
(2006)
-
4ème
Prix Bar Pmu l'Abreuvoir a la Palmyre
(2014)
-
4ème
Prix de l'Esteron
(2013)
-
4ème
Prix Hunorisk
(2010)
-
2ème
Prix du Colisee
(2006)
-
4ème
Prix Predicateur
H'CAP
(2008)
-
4ème
Prix le Gilet et le Triangle
(2013)
-
1er
Prix Francois de Ganay
(2007)
-
1er
Prix d'Orthez
(2006)
-
1er
Prix Lynham
(2005)
-
2ème
Prix Cerealiste
(2007)
-
3ème
Prix du Salon International de l'Agriculture
(2007)
-
2ème
Prix de Lagor
(2006)
-
4ème
Prix d'Essay
(2006)
-
4ème
Prix de Barbizon
(2005)
-
4ème
Prix de l'Orbiquet
(2005)
-
1er
Prix de Villeurbanne
(2007)
-
1er
Prix Claudius Lapierre
(2007)
-
2ème
Prix de Vichy
(2007)
-
3ème
Prix de Yenne
(2007)
-
4ème
Prix Claude Gauthier
(2006)
-
4ème
Prix des Lobelias
(2006)
-
3ème
Prix de Villers les Nancy
(2006)
-
3ème
4yo Champion Hurdle
GR I
(2002)
-
4ème
JCB Triumph Hurdle
GR I
(2002)
-
2ème
Powers Gold Label Nov Hdle
GR II
(2002)
-
1er
Ulster Harp Lager Derby H'cap
(2002)
-
1er
Tully Stks
(2001)
-
2ème
Dunboyne H'cap
(2001)
-
2ème
F.B.D. Investment Services H'cap
(2001)
-
3ème
Kilmore Quay Stks
(2001)
-
4ème
November H'cap
(2001)
-
4ème
September H'cap
(2001)
-
4ème
Great Connell H'cap
(2001)
-
1er
Prix Geoffroy d'Andigne
(2011)
-
2ème
Prix Sonzyeux
(2012)
-
3ème
Prix du Centre d'Entrainement
(2012)
-
3ème
Prix de Longchamp - 5eme Epreuve
(2011)
-
3ème
Prix des Quatre-Vents
(2011)
-
4ème
Prix Arthus de Maille
(2012)
-
1er
Prix de Triquerville
(2012)
KAHYASOLA
Placée de Gr.III
KAHYASOLA
(2004) f.
Placée de Gr.III
2004
f.
ISOLA D'ELBA
DIESIS
Placée de Gr.III
-
3ème
Prix des Réservoirs
GR III
(2006)
-
2ème
Prix Geny
LR
(2006)
-
4ème
Prix Francois Boutin
LR
(2006)
-
1er
Prix de la Cahotte
(2006)
-
3ème
Prix de la Megisserie
(2007)
-
3ème
Prix Polly Girl
(2007)
KENYANE
Placée
KENYANE
(1999) f.
Placée
1999
f.
SIWANA
DOM RACINE
Placée
-
3ème
Derrinstown Stud App'ce Stks
(2002)
-
4ème
Black Bull Fillies Stks
(2002)
-
1er
Prix du Cadran
GR I
(2011)
-
2ème
Prix du Cadran
GR I
(2009)
-
3ème
Prix du Cadran
GR I
(2010)
-
3ème
Prix Renaud du Vivier
GR I
(2006)
-
4ème
Prix du Cadran
GR I
(2008)
-
1er
Adonis Juvenile Novices Hurdle
GR II
(2006)
-
2ème
Prix Kergorlay
GR II
(2011)
-
2ème
Prix Vicomtesse Vigier
GR II
(2010)
-
3ème
Grand Prix de Deauville
GR II
(2009)
-
3ème
Prix Leon Rambaud
GR II
(2007)
-
3ème
Concordatjet.com Juvenile Novices Hurdle
GR II
(2005)
-
3ème
Prix Georges de Talhouet-Roy
GR II
(2005)
-
1er
Prix Gladiateur
GR III
(2009)
-
1er
Prix Gladiateur
GR III
(2008)
-
1er
Prix Carmarthen
GR III
(2007)
-
1er
Prix de Compiegne
GR III
(2007)
-
1er
Prix Pierre de Lassus
GR III
(2006)
-
2ème
Prix de Barbeville
GR III
(2010)
-
2ème
Prix General de Saint-Didier
GR III
(2005)
-
3ème
Prix de Barbeville
GR III
(2011)
-
3ème
Prix de Maisons-Laffitte
GR III
(2006)
-
4ème
Prix Gladiateur
GR III
(2012)
-
1er
Prix Right Royal
LR
(2011)
-
1er
Prix du Bocage Normand
(2007)
-
1er
Prix Melanos
LR
(2006)
-
1er
Prix Finot (Poulains)
LR
(2005)
-
1er
Prix Geoffroy de La Celle
(2004)
-
2ème
Prix du Pré d'Auge
(2008)
-
3ème
Grand Prix des Gentlemen-Riders
(2013)
-
4ème
Prix Lord Seymour
LR
(2013)
-
1er
Grand H'cap de La Manche
(2008)
-
1er
Prix de Plailly
(2005)
-
2ème
Prix Paul Couturier
(2005)
-
2ème
Prix de Longchamp
(2005)
-
2ème
Prix d'Estimauville
(2005)
-
3ème
Prix d'Atalante
(2009)
-
4ème
Prix le Progres
(2009)
-
4ème
Prix de l'Hotel de Ville de Paris
(2008)
-
2ème
Prix de l'Hippodrome de Vichy
(2007)
-
1er
Prix de Saint-Germain
(2007)
ANDEYRA
Gagnante
ANDEYRA
(1998) f.
Gagnante
1998
f.
ANTALYA
DOYOUN
Gagnante
-
1er
Prix de Brabois
(2000)
-
3ème
Prix de l'Elevage
(2000)
-
4ème
Prix des Salvias
(2000)
-
2ème
tramore-racecourse.com H'cap
(2003)
-
3ème
Reliance Security Services Ltd Claiming Stks
(2003)
-
3ème
Derrinstown Stud App'ce Stks
(2003)
-
4ème
Gypsum Industries H'cap
(2003)
DARIYBA
Gagnante
DARIYBA
(1994) f.
Gagnante
1994
f.
DARABAKA
DOYOUN
Gagnante
-
2ème
Prix Pierre Cadeau
(1997)
-
2ème
Prix Saint-Simon
(1997)
-
1er
Prix du Puy Mary
(1997)
-
3ème
Prix Hippodromes.fr
(2005)
KLASSY
Placé
KLASSY
(2002) h.
Placé
2002
h.
EDELORA
DOYOUN
Placé
-
3ème
Kingdom
(2008)
-
4ème
Listowel Races Supporters Club Slan Abhaile
(2007)
-
1er
Silentnight Beds Stks
(2000)
-
1er
Docklands Cars & Couriers Fillies Stks
(2000)
-
1er
Darlington Mdn Stks
(2000)
-
2ème
Jaguar Art of Performance Stks
(2000)
-
4ème
Aldborough Mdn Fillies Stks
(2000)
RIYAFA
Gagnante de Listed
RIYAFA
(1997) f.
Gagnante de Listed
1997
f.
RIYAMA
DOYOUN
Gagnante de Listed
-
1er
Riggs Bank Harvest Stks
LR
(2000)
-
1er
Eagle Park Mdn Fillies Stks
(2000)
-
2ème
City Index '24 Hour Financial Tradin
(2000)
-
2ème
Netherhampton Mdn Fillies Stks
(2000)
-
3ème
Ladbroke Knavesmire Stks
(2000)
SHARENA
Gagnante
SHARENA
(1999) f.
Gagnante
1999
f.
SHAREMATA
DOYOUN
Gagnante
-
1er
T J Cross Stks
(2002)
-
2ème
Dawn Fresh Orange Juice Mdn
(2002)
-
3ème
Smithwicks Stks
(2002)
GRIKA
Gagnante
GRIKA
(2003) f.
Gagnante
2003
f.
LA GRAN SENORITA
EL GRAN SENOR
Gagnante
-
2ème
Prix Sika Aramon
(2006)
-
2ème
Prix Fiterari
(2006)
-
2ème
Prix de Cuges
(2006)
-
2ème
Prix des Anemones
(2006)
-
3ème
Prix de Cagnes sur Mer
(2009)
-
3ème
Prix des Pins Penches
(2008)
-
3ème
Prix Peleira
(2007)
-
4ème
Prix Sainte-Anne
(2008)
-
4ème
Prix de l'Association des Proprietaires
(2007)
-
4ème
Prix Tahiti
(2005)
-
1er
Prix d'Eguilles
(2009)
-
2ème
Prix des Eleveurs du Sud-Est
(2010)
-
2ème
Prix de Chateaurenard
(2009)
-
3ème
Prix du Pont de Vivaux
(2008)
-
4ème
Prix du Pont de Vivaux
(2010)
-
2ème
Prix de Meyreuil
(2009)
-
3ème
Prix des Baux de Provence
(2008)
-
3ème
Prix Manfred
(2007)
-
3ème
Prix Ludovic Michelon
(2006)
-
4ème
Prix de la Federation Regionale
(2010)
-
1er
Prix de Saint-Ponchon
(2010)
-
1er
Prix de Provence
(2007)
-
2ème
Prix Albert Josselme
(2009)
-
2ème
Prix de Chateauneuf-du-Pape
(2006)
-
3ème
Prix des Romarins
(2010)
-
4ème
Prix des Calanques
(2008)
-
1er
Prix Special des Apprentis de Marseille
(2010)
-
1er
Prix Provencale
(2009)
-
1er
Prix Fyrial Pursuit
(2006)
-
3ème
Grand Prix d'Avignon
(2010)
-
3ème
Prix de la Gineste
(2007)
-
3ème
Prix du Comite Regional du Galop
(2007)
-
4ème
Prix des Bruyeres
(2008)
-
4ème
Prix de Saignon
(2006)
-
2ème
Prix de Newmarket
(2005)
-
1er
Kerry Petroleum Shell H'cap
(1993)
-
1er
Greenane Race
(1993)
-
1er
Tuskar House Mdn
(1993)
-
4ème
Duggan Brothers Mdn
(1993)
-
1er
Prix Top Ville
(2008)
-
3ème
Prix de Belleville
(2007)
-
1er
Prix du Pantheon
(2009)
-
4ème
Prix de la Foret de la Haute Pomm
(2008)
-
4ème
Prix de Sassy
(2008)
-
2ème
Prix de Plailly
(2008)
DARALIYA
Placée de Listed
DARALIYA
(1995) f.
Placée de Listed
1995
f.
DARALINSHA
EMPERY
Placée de Listed
-
1er
Prix Grandier
(1998)
-
2ème
Prix du Clos Fleuri
(1998)
-
3ème
Prix Joubert
LR
(1998)
FINALMENTE
Placé de Gr.I
FINALMENTE
(2002) h.
Placé de Gr.I
2002
h.
SUDDEN SPIRIT
ESPRIT DU NORD
Placé de Gr.I
-
4ème
Ascot Gold Cup
GR I
(2007)
-
1er
Betfair Henry II Stks
GR II
(2008)
-
3ème
Goodwood Cup
GR II
(2007)
-
1er
24 Hour Ladbrokes betting on 0800 777 0888 Stks
(2006)
-
1er
intercasino.co.uk Folkestone Derby Day H'cap Stks
(2006)
-
1er
Ngk Spark Plugs H'cap Stks
(2006)
-
1er
North Norfolk News H'cap Stks
(2005)
-
3ème
Weatherbys Vat Services Stks
LR
(2007)
-
3ème
Stan James telebeting H'cap Stks
(2007)
-
4ème
Weatherbys Vat Services Stks
LR
(2008)
-
4ème
Betdirect.com Stks
(2007)
-
4ème
Calverts Carpets H'cap Stks
(2006)
AFASOON
Gagnant
AFASOON
(1990) m.
Gagnant
1990
m.
AFRIQUE
EXBURY
Gagnant
-
1er
Prix Caro
(1993)
-
2ème
Prix Jean Laumain
(1995)
-
2ème
Prix Epinard
(1993)
-
3ème
Prix Meli Melo
(1995)
-
4ème
Prix Fondeur
(1995)
-
1er
Prix Robert de Lipowski
(1994)
-
1er
Prix Karcimont
(1996)
-
1er
Prix Marc Antony
(1994)
-
3ème
Prix Santo Pietro
(1994)
-
2ème
Prix de l'Odeon
(1994)
-
3ème
Prix Bucheur
(1994)
-
1er
Newbridge Silverware H'cap
(2006)
-
4ème
Jps Property Development Ballinrobe H'cap
(2005)
SU DOKU
Gagnant
SU DOKU
(2005) m.
Gagnant
2005
m.
LABYRINTH
EXIT TO NOWHERE
Gagnant
-
1er
Prix du Bois Notre Dame
(2007)
-
2ème
Prix des Centaures
(2012)
-
3ème
Prix du Haras de Fresnay
(2008)
-
4ème
Prix de Chantilly
(2010)
-
4ème
Prix du Loing
(2007)
-
3ème
Prix de la Soie
(2009)
TRAZAR
Placé
TRAZAR
(2007) h.
Placé
2007
h.
NO EXIT
EXIT TO NOWHERE
Placé
-
4ème
Prix d'Ousse-Suzan
(2010)
-
4ème
Prix Alban Jamme
(2009)
-
4ème
Prix As d'Atout
(2009)
VAREVEES
Placée de Gr.I
VAREVEES
(2003) f.
Placée de Gr.I
2003
f.
DANSE BRETONNE
EXIT TO NOWHERE
Placée de Gr.I
-
2ème
Prix du Cadran
GR I
(2007)
-
1er
Prix Gladiateur
GR III
(2007)
-
1er
Prix du Carrousel
LR
(2007)
-
1er
Prix Flying Dutchman
(2007)
-
1er
Prix Panacée
LR
(2006)
-
1er
Prix du Vieux Manoir
(2006)
-
1er
Prix de Thouare
(2006)
-
1er
Prix Jean Chenard
(2006)
-
2ème
Prix La Moskowa
LR
(2007)
-
2ème
Prix Axa Assurances
(2006)
-
3ème
Prix de l'Europe
LR
(2006)
-
3ème
Grand Prix de la Ville de Nantes
LR
(2006)
-
4ème
Prix Michel Houyvet
LR
(2006)
-
1er
Prix des Haras de Bretagne
(2005)
-
1er
Prix du Mont Revard
(2008)
-
1er
Prix Claudius Lapierre
(2008)
-
2ème
Prix de Sanary
(2009)
-
3ème
Prix Jacques Pinel de Grandchamp
(2008)
-
4ème
Prix du Mont Pilat
(2009)
-
4ème
Prix de Saint Germain
(2008)
-
3ème
Prix des Societaires
(2009)
-
4ème
Course de Haies d'Automne
(2009)
-
1er
Prix du Luberon
(2009)
-
1er
Prix de la Societe des Courses de Lisieux
(2008)
-
2ème
Prix de la Ville de Metz
(2008)
-
3ème
Prix des Dahlias
(2007)
-
3ème
Prix de Fromainville
(2007)
-
4ème
Prix de Grignon
(2007)
-
3ème
Prix des Comtes de Toulouse
(2006)
RUGIANNA
Gagnante
RUGIANNA
(2003) f.
Gagnante
2003
f.
RUGIADA POINT
FABULOUS DANCER
Gagnante
-
2ème
Prix Jules Larrieu
(2009)
-
3ème
Prix de Ramatuelle
(2006)
-
3ème
Grand Handicap de Dax
(2008)
-
1er
Prix de la Fontaine Chaude
(2008)
-
1er
Prix Rene Guibert
(2008)
-
3ème
Prix Regia Semper
(2006)
-
4ème
Handicap du Petit Nice
(2006)
-
4ème
Prix Andre Subra
(2006)
-
2ème
Prix de la Base de Cazaux
(2008)
-
4ème
Prix Royal Gait
(2007)
-
1er
Prix de Chassieu
(2006)
-
2ème
Prix de Bellechasse
(2006)
-
4ème
Prix des Sorinieres
(2006)
KAHYAZ
Gagnant
KAHYAZ
(2003) m.
Gagnant
2003
m.
RYAZANA
FAIRY KING
Gagnant
-
1er
Prix Brasserie Heineken
(2010)
-
1er
Prix Brasserie Heineken
(2009)
-
2ème
Prix Brasserie Heineken
(2011)
-
2ème
Prix Brasserie Heineken
(2007)
-
4ème
Prix Espace-Vert Ruffenach
(2010)
-
4ème
Prix de Hoerdt
(2007)
-
2ème
Prix Jean Courtinat
(2010)
-
4ème
Prix Cic-Coupe des Gentlemen-Ride
(2010)
-
3ème
Prix Montier
(2010)
-
3ème
Prix Geny Courses
(2010)
-
4ème
Prix le Progres
(2008)
-
2ème
Prix du Grand Jardin
(2010)
-
3ème
Prix Equidia
(2010)
-
3ème
Prix Alaindelonstore.com
(2008)
-
3ème
Prix de Brionne
(2007)
-
4ème
Prix de Nogent-sur-Oise
(2008)
-
4ème
Prix des Villas
(2007)
-
4ème
Prix Coupe de l'Est
(2006)
-
1er
Prix des Vendanges
(2007)
-
2ème
Prix des Vendanges
(2008)
-
2ème
Grand H'cap de La Maine
(2007)
-
2ème
Prix de Fontvieille
(2006)
-
4ème
Prix des Vendanges
(2006)
-
1er
Prix du Casino de Niederbronn
(2010)
-
1er
Prix des Roses
(2005)
-
2ème
Prix Actemium
(2008)
-
2ème
Prix de Plaisir
(2006)
-
2ème
Prix de la Ville de Blonville
(2005)
-
3ème
Prix du President Raymond Steidel
(2007)
-
3ème
Prix de la Ville de Saint Max
(2006)
-
3ème
Prix d'Orgeval
(2005)
-
4ème
Prix du Donon
(2007)
-
4ème
Prix du Pre Saint-Gervais
(2006)
SHEBIYR
Gagnant
SHEBIYR
(2004) h.
Gagnant
2004
h.
SHEMISSA
FAIRY KING
Gagnant
-
1er
Prix de Segonzac
(2008)
-
2ème
Prix du Docteur Jean Caucanas
(2007)
-
2ème
Prix de la Salle Gaveau
(2007)
-
2ème
Prix Carnaval
(2007)
-
3ème
Prix de l'Esteron
(2009)
-
4ème
Prix General Blacque-Belair
(2008)
-
4ème
Prix Albert Taton
(2008)
-
3ème
Prix des Breviaires
(2009)
-
1er
Prix Le Bouif
(2009)
-
2ème
Prix de la Planche
(2010)
-
2ème
Prix de Nogent
(2009)
-
2ème
Prix Le Hon
(2009)
-
4ème
Prix du Fer A Cheval
(2008)
-
3ème
Culford Stks
(1998)
-
4ème
World of Racing Exhibition Conditions Stks
(1998)
FANADIYR
Gagnant
FANADIYR
(1992) h.
Gagnant
1992
h.
FAIR FIGHT
FINE BLADE
Gagnant
-
1er
Harness Race Meeting of The Year Award
(1999)
-
4ème
Uk Land Estates Trophy
(1996)
-
4ème
British Ensign Mdn H'cap
(1996)
-
4ème
Mountain Race
(1995)
-
1er
Prix de Carcaradec
(1998)
-
3ème
Prix des Brueres
(1998)
SENTRY DUTY
Placé de Listed
SENTRY DUTY
(2002) m.
Placé de Listed
2002
m.
STANDING AROUND
GARDE ROYALE
Placé de Listed
-
1er
Prix des Ypreaux
(2006)
-
1er
Prix du Clos de la Barre
(2006)
-
1er
Grand Prix d'Angers
(2005)
-
1er
Prix de la Theve
(2005)
-
1er
Prix Brantome
(2004)
-
1er
Prix R.E.V.
(2004)
-
2ème
Prix Champ Libre
(2005)
-
2ème
Prix d'Auvillars
(2005)
-
3ème
Prix Cadum
(2006)
-
3ème
Prix Tourbillon
(2005)
-
4ème
Prix Scaramouche
LR
(2006)
-
4ème
Prix de l'Hippodrome d'Argentan
(2006)
-
4ème
Prix Paul Pousset
(2005)
-
3ème
Prix Kerautem
(2004)
-
1er
Betdirect.com Stks
(2007)
-
3ème
Roa Summer Stks
(2010)
-
1er
Prix Aurelien Couperie
(2009)
-
1er
Prix de la Magnoliere
(2007)
-
1er
Prix du Haras de La Louviere
(2006)
-
2ème
Prix Rene de Champrel
(2009)
-
3ème
Prix Carcaradec
(2008)
-
3ème
Prix Bar PMU Le Petit Deauville
(2008)
-
3ème
Prix Miguel Clement
(2008)
-
3ème
Prix Paul Londe
(2007)
-
4ème
Prix de Chevigny
(2010)
-
4ème
Prix de la Chezine
(2007)
-
2ème
Prix du Conseil General de la Vendee
(2008)
CHOC ICE
Gagnante de Gr.I
CHOC ICE
(1998) f.
Gagnante de Gr.I
1998
f.
SHERKIYA
GOLDNEYEV
Gagnante de Gr.I
-
1er
E.P. Taylor Stakes
GR I
(2001)
-
3ème
Prix Saint-Alary
GR I
(2001)
-
3ème
Prix Marcel Boussac
GR I
(2000)
-
4ème
E.P. Taylor Stakes
GR I
(2002)
-
2ème
Premio Lydia Tesio
GR II
(2002)
-
4ème
Prix de Malleret
GR II
(2001)
-
3ème
Grand Prix de Vichy
GR III
(2002)
-
3ème
Prix d'Aumale
GR III
(2000)
-
1er
Prix de Boulogne
LR
(2002)
-
1er
Prix de la Cahotte
(2000)
-
2ème
Prix de la Megisserie
(2001)
-
3ème
Critérium du Fonds Européen de l'Elevage
(2000)
-
1er
Prix de Dives
(2001)
NASRANI
Placé
NASRANI
(1990) m.
Placé
1990
m.
NIECE DIVINE
GREAT NEPHEW
Placé
-
2ème
Prix Jacques Pinel de Grandchamp
(1994)
-
2ème
Prix Palmiste
(1993)
-
3ème
Prix du Carnois
(1997)
-
3ème
Prix de Plymouth
(1994)
-
3ème
Prix Varaville
(1994)
-
3ème
Prix Charles Giguet
(1993)
-
4ème
Prix des Coudraies
(1995)
-
3ème
Prix Le Guales-de-Mezaubran
(1994)
-
2ème
Grand Steeple-Chase de La Solle
(1996)
-
2ème
Prix Jean Fossati
(1995)
-
3ème
Prix Robert Fournier Sarloveze
(1996)
-
3ème
Prix de la Porte d'Auteuil
(1994)
-
1er
Prix de l'Authion
(1996)
-
3ème
Prix Raupa Capeu
(1995)
-
4ème
Grand Steeple-Chase de Lyon
(1995)
-
4ème
Prix Hyeres III
(1994)
-
2ème
Prix des Iles d'Or
(1996)
-
4ème
Prix du Comite des Fetes de Compiegne
(1997)
-
3ème
Prix Jean Lamour
(1997)
SHEMARAN
Gagnant de Gr.II
SHEMARAN
(1992) m.
Gagnant de Gr.II
1992
m.
SHERZANA
GREAT NEPHEW
Gagnant de Gr.II
-
1er
Gallinule Stks
GR II
(1995)
-
1er
Royal Whip Stks
GR III
(1995)
-
2ème
Derby Trial Stakes
GR III
(1995)
-
1er
Warren Mdn
(1995)
-
2ème
Silver Stks
LR
(1995)
-
2ème
Cill Dara Mdn
(1994)
-
1er
Prix Aladdin
(2010)
-
1er
Prix Samaritain
(2010)
-
1er
Prix Jacques de Vienne
(2009)
-
1er
Prix Antoine de Vazelhes
(2009)
-
2ème
Prix Eugene Rousseau
(2011)
-
2ème
Prix du Bourbonnais
(2009)
-
2ème
Prix ds Malavaux
(2009)
-
2ème
Prix Rivoli
(2009)
-
3ème
Prix de la Maroutiere
(2011)
-
3ème
Prix Cdt de Pibrac
(2009)
-
1er
Barton Maiden Stks
(2002)
-
2ème
Xtremesports.it Maiden Stks
(2002)
-
3ème
Ayrshire Hospice H'cap
(2002)
-
4ème
International Race
(1997)
-
2ème
Prix de Bizanos
(2009)
-
2ème
Prix de Gramont
(2009)
-
3ème
Prix du Credit Agricole
(2008)
-
4ème
Prix d'Arthez
(2008)
MONDINI
Gagnant
MONDINI
(2003) m.
Gagnant
2003
m.
MONITRICE
GROOM DANCER
Gagnant
-
1er
Grand Prix de la Ville de Cucq
(2006)
-
3ème
Prix de Tortisambert
(2006)
ROUMARE
Gagnant
ROUMARE
(2002) h.
Gagnant
2002
h.
MANSODERA
GROOM DANCER
Gagnant
-
3ème
Grande Course de Haies de l'Ouest
(2005)
-
3ème
Prix du Comite des Fetes de Doulo
(2005)
-
4ème
Prix Pride of Kildare
(2005)
-
1er
Prix des Lobelias
(2005)
-
1er
T J Cross Mdn
(1995)
-
3ème
Tipperary Cup
(1998)
-
3ème
Tipper Mdn
(1995)
-
4ème
November H'cap
(1995)
-
4ème
Borris Race Stks
(1995)
-
2ème
Trent Bridge H'cap
(1996)
-
3ème
Clicquot Rose H'cap Stks
(1996)
-
3ème
Attenborough Stks
(1996)
-
3ème
St Anns Mdn Stks
(1995)
-
1er
Ian Smith, Faucets "Lifetile in Racing" Mdn Stks
(2003)
-
3ème
Bradley Mdn Stks
(2003)
-
3ème
Collyer-Bristow Solicitors Mdn Stks
(2003)
HABITUAL
Gagnant
HABITUAL
(2001) h.
Gagnant
2001
h.
KICK THE HABIT
HABITAT
Gagnant
-
1er
Minsmere Banded Stks
(2004)
-
4ème
Luas to Leopardstown Race
(2005)
-
2ème
Squirrel Nutkin' Mdn H'cap Stks
(1996)
KHYBERIE
Placée
KHYBERIE
(2003) f.
Placée
2003
f.
READING HABIT
HALF A YEAR
Placée
-
2ème
Call House @Williamhillbingo.com Mdn Stks
(2007)
-
4ème
Knight Frank H'cap Stks
(2007)
-
4ème
Jumping Here on November 8th Median Auction Mdn
(2006)
DARASIM
Placé de Gr.I
DARASIM
(1998) m.
Placé de Gr.I
1998
m.
DARARITA
HALO
Placé de Gr.I
-
3ème
Ascot Gold Cup
GR I
(2004)
-
3ème
Prix du Cadran
GR I
(2003)
-
1er
Goodwood Cup
GR II
(2004)
-
1er
Prix Kergorlay
GR II
(2003)
-
1er
Betty Barclay Rennen
GR III
(2004)
-
1er
Prix Gladiateur
GR III
(2003)
-
3ème
Doncaster Cup
GR III
(2002)
-
3ème
Weatherbys Insurance Lonsdale Stks
GR III
(2002)
-
4ème
Prix de Barbeville
GR III
(2003)
-
1er
Prestige Stks
(2003)
-
1er
Lady O Memorial Glorious Stks
LR
(2002)
-
1er
NetBetSports TeleBet Conditions Stks
(2002)
-
1er
Tote Exacta Mallard Stks
(2001)
-
1er
Esso Three Rivers Oil McEnery Cup
(2001)
-
1er
Kilmore Quay Stks
(2001)
-
2ème
'Further Flight' Stks
LR
(2003)
-
2ème
Prestige Stks
(2002)
-
3ème
Glorious Stks
LR
(2003)
-
3ème
Hotel Keadeen Stks
(2001)
-
4ème
Liz Hobbs Concerts & Events Conditions Stks
(2005)
-
4ème
Fred Archer Stks
LR
(2003)
-
4ème
Leicester Mercury Stks
LR
(2003)
-
4ème
Doncaster Shield
(2003)
-
4ème
Bet Direct on Channel 4 Rated Stks
LR
(2001)
MOULOUDYA
Gagnante de Listed
MOULOUDYA
(1990) f.
Gagnante de Listed
1990
f.
MOUJASSIMA
HE LOVES ME
Gagnante de Listed
-
1er
Prix UAP Prestaux Assureur
(1997)
-
1er
Prix Louis Saulnier
(1993)
-
4ème
Prix Machado
(1993)
-
4ème
Prix Alex Demonchaux
(1997)
-
1er
Grand Prix de Bruxelles
LR
(1994)
-
2ème
Prix des Antilopes
(1992)
ASTEROPI
Gagnante
ASTEROPI
(2004) f.
Gagnante
2004
f.
DIOTIMA
HIGH ESTATE
Gagnante
-
1er
Prix Credit du Nord - le Touquet
(2007)
-
4ème
Prix Franc Picard
(2007)
ARRIVE
Gagnante de Listed
ARRIVE
(1998) f.
Gagnante de Listed
1998
f.
KERALI
HIGH LINE
Gagnante de Listed
-
1er
Bahrain Trophy
LR
(2001)
-
1er
Tote Trifecta Bibury Cup Stks
(2001)
-
1er
Netherhampton Mdn Fillies Stks
(2001)
-
2ème
Letheby & Christopher Stks
(2001)
HASILI
Gagnante de Listed
HASILI
(1991) f.
Gagnante de Listed
1991
f.
KERALI
HIGH LINE
Gagnante de Listed
-
1er
Prix des Sablonnets
LR
(1993)
-
1er
Prix Lady de Saron
(1993)
-
1er
Prix Maurice Porte
(1993)
-
1er
Prix de Puycharic
(1993)
-
2ème
Prix des Lilas
LR
(1994)
-
2ème
Prix Imprudence
LR
(1994)
-
2ème
Prix de Lege
(1993)
-
3ème
Prix de Sainte-Germaine
(1993)
-
4ème
Grand Prix de la Ville de Cholet
(1994)
-
4ème
Prix Occitanie
LR
(1994)
-
4ème
Prix Ronde de Nuit
LR
(1994)
-
4ème
Prix Brantome
(1993)
HARAMOUN
Placé de Listed
HARAMOUN
(1992) m.
Placé de Listed
1992
m.
HAUGHTY MANNER
HIGH TOP
Placé de Listed
-
1er
Prix Petrarch
(1995)
-
1er
Prix de Malpaire
(1995)
-
3ème
Prix Good Luck
(1995)
-
3ème
Austrian Derby
LR
(1995)
-
4ème
Grand Prix de Villeurbanne
LR
(1995)
ARNUIDE
Gagnant
ARNUIDE
(2003) m.
Gagnant
2003
m.
VALUE FOR MONEY
HIGHEST HONOR
Gagnant
-
3ème
Prix de la Ville de San Sebastian
(2007)
-
4ème
Prix du Debarcadere
(2007)
-
4ème
Prix Louis Dubourg
(2007)
-
1er
Premio A.C.C. PSI de Espana
(2006)
ARWAD
Gagnant
ARWAD
(2003) m.
Gagnant
2003
m.
AERDEE
HIGHEST HONOR
Gagnant
-
1er
Prix du Cap de la Hague
(2010)
-
1er
Prix du Mercantour
(2007)
-
2ème
Prix du Syndicat National des Eleveurs
(2010)
-
4ème
Prix de Maillane
(2011)
-
1er
Prix de Pont-de-Vivaux
(2011)
-
1er
Prix de la Confluence
(2011)
-
1er
Prix Lucien Frauciel
(2010)
-
1er
Prix de Pont-de-Vivaux
(2009)
-
1er
Prix de Corbon
(2007)
-
1er
Prix de la Federation du Nord
(2007)
-
2ème
Prix de Cimiez
(2010)
-
2ème
Prix Pamponi
(2009)
-
2ème
Prix du Colisee
(2007)
-
3ème
Prix de Juan les Pins
(2010)
-
3ème
Prix Maurice Edouard Delanglade
(2009)
-
4ème
Prix du Champs de Mars
(2010)
-
2ème
Prix Maurice de Dampierre
(2009)
-
4ème
Prix des Candolles
(2010)
-
1er
Prix P'tite Tete
(2010)
-
1er
Prix des Aiglons
(2008)
-
2ème
Prix de Venissieux
(2009)
-
2ème
Prix Greasque
(2008)
-
4ème
Prix des Cadets
(2011)
FRASINI
Placé
FRASINI
(2005) h.
Placé
2005
h.
SINGITA
HIGHEST HONOR
Placé
-
2ème
Prix le Touquet
(2009)
-
1er
Prix Oiseleur
(2009)
-
3ème
Prix Maubourguet
(2010)
-
3ème
Prix Bison Fute
(2009)
-
3ème
Prix de Penhoet
(2009)
-
3ème
Prix Andre Girard
(2009)
-
3ème
Prix Stodoun
(2008)
-
4ème
Prix des Gastines
(2010)
-
4ème
Prix du Val et de Craon
(2010)
-
4ème
Prix de l'Oudon
(2010)
-
4ème
Prix de Montigny
(2009)
-
3ème
Prix Charles Giguet
(2005)
-
4ème
Prix de la Petite Ferme
(2005)
-
4ème
Prix de Saignon
(2005)
-
3ème
Prix Nathanaelle Artu
(2013)
-
4ème
Prix Espace-Vert Ruffenach
(2013)
-
3ème
Prix R.E.R S.A.S Souvenir
(2013)
-
4ème
Prix Nicolas Dieu
(2012)
-
3ème
Prix des Haras Nationaux
(2013)
-
4ème
Prix de l'Ill
(2013)
-
4ème
Prix des Castillets
(2010)
LANDKA
Gagnante
LANDKA
(2003) f.
Gagnante
2003
f.
LANDED
HOUSEBUSTER
Gagnante
-
2ème
Premio Avezzano
(2006)
-
3ème
Premio Quistello
(2006)
-
1er
Premio Vomero Seller
(2006)
-
2ème
Premio Agnano Seller
(2006)
-
2ème
Premio Ibiza Seller
(2006)
KAYAARA
Placé de Gr.III
KAYAARA
(1992) m.
Placé de Gr.III
1992
m.
ILYAARA
HUNTERCOMBE
Placé de Gr.III
-
3ème
Meld Stks
GR III
(1995)
-
1er
Waterford Crystal Celebration Race
(1995)
-
1er
Allegro Mdn
(1995)
-
2ème
Land Rover 50Th Anniversary Guineas
(1998)
-
2ème
Premio Venezia
(2006)
-
2ème
Prix du Chateau Sociando Mallet
(2010)
-
3ème
Prix du Conseil General
(2011)
-
4ème
Prix Andre Villepreux
(2011)
-
4ème
Prix du Javard
(2010)
-
1er
Prix de Gascogne
(2010)
-
1er
Prix Roger Bodin
(2011)
-
1er
Prix Colonel Laverriere
(2010)
-
2ème
Prix General Duchez
(2010)
-
3ème
Prix du Musée de Borda
(2010)
-
3ème
Prix Comte de Pouy
(2010)
-
1er
Prix Victor Gaillard
(2011)
SUMAK
Gagnant
SUMAK
(2004) m.
Gagnant
2004
m.
LADY SLAVE
IN THE WINGS
Gagnant
-
1er
Prix de Jouy le Moutier
(2007)
-
1er
Prix des Monts Girard
(2007)
-
2ème
Prix des Coteaux de Saint-Cloud
(2008)
-
2ème
Prix des Lobelias
(2007)
-
2ème
Prix Hubert Bassot
(2007)
-
3ème
Prix de l'Estuaire de La Loire
(2007)
VAL VERT
Gagnant
VAL VERT
(2003) m.
Gagnant
2003
m.
VALVERDA
IRISH RIVER
Gagnant
-
1er
Prix des Brulais
(2006)
-
4ème
Prix des Bourgognes
(2007)
-
2ème
Prix des Etangs
(2009)
-
4ème
Prix de la Vallee du Lot
(2009)
-
4ème
Prix du Chateau de Compiegne
(2007)
-
1er
Prix de Messarges
(2009)
-
2ème
Prix d'Harfleur
(2006)
-
4ème
Prix de la Charentonne
(2006)
-
1er
Prix de Bonnieres sur Seine
(2006)
-
1er
Prix du Mauret
(2006)
-
1er
Prix des Jeunes
(2006)
-
1er
Prix Mutualia
(2006)
-
2ème
Prix de Vieux Moulin
(2006)
-
2ème
Prix de Crepy
(2006)
-
3ème
Prix du Chateau de Champs sur Marne
(2006)
-
3ème
Prix les Alluets le Roi
(2006)
-
4ème
Prix des Trois Mares
(2008)
-
4ème
Prix de Branville
(2008)
-
4ème
Prix de Gambais
(2006)
VALORO
Gagnant
VALORO
(2007) h.
Gagnant
2007
h.
VALVERDA
IRISH RIVER
Gagnant
-
1er
Prix Gaston Ecomard
(2010)
-
2ème
Grand Prix de la Ville de Dinan
(2013)
-
2ème
Grand Prix de la Ville de Segre
(2012)
-
2ème
Prix de Coulonces
(2011)
-
2ème
Prix Claude Munet
(2010)
-
3ème
Prix Gilles Dufoy
(2013)
-
3ème
Prix Francis Chene
(2010)
-
3ème
Prix du Vieux Manoir
(2010)
-
3ème
Prix de l'Ouest
(2010)
-
3ème
Prix Ambulance Guillou Aillerie
(2010)
-
4ème
Prix Cappiello
(2011)
-
4ème
Prix Onde Amere
(2010)
-
4ème
Prix Alain de Montillet
(2010)
-
3ème
Prix de la Loire
(2012)
-
4ème
Prix Ambulances Ray
(2014)
-
2ème
Prix de la Societe des Courses
(2014)
-
4ème
Prix Claude de Langle
(2012)
-
1er
Prix de l'Aiguille
(2013)
-
1er
Prix de la Tresorerie
(2013)
-
3ème
Prix Tello
(2014)
-
3ème
Prix de Vannes Agglo
(2013)
-
4ème
Prix de Bagneres de Bigorre
(2013)
-
4ème
Prix Louis Coppin
(2008)
-
4ème
Prix Gabriel Pouliquen
(2007)
IKIASI
Gagnante
IKIASI
(2008) f.
Gagnante
2008
f.
IASI
KALDOUN
Gagnante
-
2ème
Prix la Koumia
(2012)
-
2ème
Prix du Pesage
(2010)
-
2ème
Prix Rene Gergaud
(2010)
-
4ème
Prix de la Foret d'Araize
(2011)
-
4ème
Prix du Conseil Regional des Pays
(2010)
-
2ème
Prix de la Cote d'Opale
(2011)
-
3ème
Prix Haras du Bois d'Argile
(2011)
-
1er
Prix de la Tour de Chenillat
(2012)
-
1er
Prix d'Abbeville
(2012)
-
2ème
Prix de la Poste aux Chevaux
(2012)
-
3ème
Prix de Chaumont en Vexin
(2012)
-
4ème
Prix d'Essai
(2012)
-
4ème
Prix Victor et Luc Nolf
(2011)
-
4ème
Prix Ivanjica
(2011)
KARENINA
Gagnante
KARENINA
(2002) f.
Gagnante
2002
f.
KALDEVEES
KALDOUN
Gagnante
-
1er
Prix d'Arras
(2006)
-
1er
Prix Jean de Rochebouet
(2006)
-
3ème
Prix de la Duchesse Anne
(2005)
-
4ème
Prix de Mathefelon
(2005)
-
4ème
Prix de la Touche aux Mulets
(2004)
-
1er
Prix du Grand Ordre du Trou Normand
(2008)
-
2ème
Prix du Casino Barriere de Bordeaux
(2007)
-
3ème
Prix de Rugles
(2007)
-
3ème
Prix de la Bigorre
(2007)
-
3ème
Prix Hotel du Golf Barriere de Deauville
(2006)
-
4ème
Prix de la Ville de Maisons-Laffitte
(2007)
-
3ème
Prix de Paimboeuf
(2008)
-
1er
Pris de la Pomme Pink Lady
(2008)
-
1er
Prix de la Sarthe
(2008)
-
1er
Prix des Iles Anglo-Normandes
(2008)
-
1er
Prix d'Aucfer
(2007)
-
2ème
Prix Andre Coste
(2007)
-
4ème
Prix de la Ville de Challans
(2008)
-
1er
Prix de Cauzac
(2008)
-
1er
Prix de Rohars
(2008)
-
2ème
Prix du Haras de Saint-Lo
(2006)
-
1er
Prix des Milles
(2007)
-
2ème
Prix de Beauvallon
(2007)
-
3ème
Prix de la Troublerie
(2006)
-
4ème
Prix de l'Hotel d'Angleterre
(2006)
-
1er
Prix de la Communaute Urbaine du Gr
(2006)
-
2ème
Prix de Grigny
(2006)
-
3ème
Prix d'Ecquevilly
(2006)
-
2ème
Prix de Conde
GR III
(2011)
-
1er
Prix du Lieutenant
(2012)
-
2ème
Prix Caro
(2011)
-
3ème
Prix du Val Sery
(2011)
-
1er
Prix Coaraze
(2011)
CHEGEI HAS
Placée de Gr.III
CHEGEI HAS
(2008) f.
Placée de Gr.III
2008
f.
NASOU
KALDOUNEVEES
Placée de Gr.III
-
2ème
Prix Alain du Breil
GR I
(2012)
-
4ème
Grand Steeple-Chase d'Enghien
GR II
(2014)
-
2ème
Prix de Longchamp
GR III
(2012)
-
2ème
Prix General de Saint-Didier
GR III
(2011)
-
2ème
Prix de Royaumont
GR III
(2011)
-
4ème
Prix Pierre de Lassus
GR III
(2012)
-
1er
Prix de la Gascogne
LR
(2014)
-
1er
Prix de l'Amienois
(2012)
-
2ème
Prix Pansa
(2014)
-
2ème
Prix des Rouges Terres
(2013)
-
2ème
Prix Revenge
(2013)
-
2ème
Prix Durtain
LR
(2012)
-
2ème
Prix de Nantes
(2011)
-
2ème
Prix de la Celle Saint-Cloud
(2011)
-
3ème
Prix Jean Gailly de Taurines
(2014)
-
3ème
Prix Etalon - Kapgarde
(2014)
-
3ème
Prix de la Gascogne
LR
(2013)
-
3ème
Prix Finot (Pouliches)
LR
(2011)
-
4ème
Prix Jim Crow
(2014)
-
4ème
Prix Christian de Tredern
LR
(2012)
-
2ème
Prix du Mont Valerien
(2011)
KAVALOTI
Gagnant
KAVALOTI
(2004) m.
Gagnant
2004
m.
JUST AS GOOD
KALDOUNEVEES
Gagnant
-
1er
Prix de Clichy
(2007)
-
1er
Prix de la Bonneville
(2007)
-
1er
Betdaq.com Exchange Price Multiples H'cap Stks
(2011)
-
1er
Tip Star Competition at Oddschecker.com H'cap Stks
(2009)
-
1er
Mix Business with Pleasure H'cap Stks
(2009)
-
2ème
Skysports.com Racing H'cap Stks
(2011)
-
2ème
Stay at the Wolverhampton Holiday Inn Selling Stks
(2011)
-
2ème
Day Time, Night Time, Great Time H'cap Stks
(2009)
-
2ème
Blue Square Poker H'cap Stks
(2009)
-
2ème
Panoramic Bar & Restaurant H'cap Stks
(2007)
-
3ème
Visit Attheraces.com/punchestown H'cap Stks
(2012)
-
3ème
Marriott Play & Stay Claiming Stks
(2012)
-
3ème
Lay Back and Win at Betdaq.com H'cap Stks
(2011)
-
4ème
Williamhill.com Sale - Why Bet Elsewhere? H'cap
(2009)
-
4ème
Williamhillpoker.com H'cap
(2007)
-
1er
Mary Reveley Racing Club Claiming Stks
(2001)
-
1er
Miller Pilsner Claiming Stks
(2001)
-
1er
Half Bottle Claiming Stks
(2001)
-
3ème
Jennifer's Birthday Claiming Stks
(2001)
-
1er
Prix Paul Gonneaud
(1996)
-
3ème
Prix de Gouffern
(1996)
-
3ème
Prix de Joue-sur-Erdre
(1996)
-
3ème
Prix de Saint-Marc
(1996)
-
4ème
Prix Colonel Aublet
(2013)
-
4ème
Prix d'Ousse-Suzan
(2012)
-
3ème
Prix de Gascogne
(2012)
-
4ème
Prix de Cabannes
(2005)
-
4ème
Prix Georges Peuch
(2005)
-
1er
Prix Fyrial Pursuit
(2005)
-
1er
Prix du Frioul
(2005)
-
1er
Prix de la Pointe Rouge
(2005)
-
1er
Prix des Orangers
(2005)
-
1er
Prix de Luynes
(2004)
-
3ème
Prix des Tilleuls
(2005)
-
4ème
Prix Belcodene
(2005)
-
4ème
Prix des Jasmins
(2005)
BERYASA
Placée
BERYASA
(2004) f.
Placée
2004
f.
BEHRIYA
KENMARE
Placée
-
4ème
Prix du Val d'Authie
(2007)
FIX ME
Gagnante
FIX ME
(2006) f.
Gagnante
2006
f.
LAITA
KENMARE
Gagnante
-
1er
Prix Castel Sasu
(2011)
-
1er
Prix de Troyes
(2010)
-
3ème
Prix de l'Amicale des Sapeurs Pompiers
(2012)
-
1er
Prix de la Societe des Courses de Wissembourg
(2009)
-
1er
Prix de Putanges
(2008)
-
2ème
Prix du Casino de Niederbronn
(2010)
-
1er
Prix de Poncins
(1998)
-
2ème
Prix d'Ellon
(1998)
-
2ème
Prix des Orfevres
(1998)
-
3ème
Prix Jean Gillois
(1998)
-
3ème
Prix des Marronniers
(1998)
-
3ème
Prix Maravedis
(1998)
-
4ème
Prix de Maurepas
(1998)
LUGGALA
Gagnante
LUGGALA
(2000) f.
Gagnante
2000
f.
ILMIYYA
KENMARE
Gagnante
-
1er
Ballymany H'cap
(2003)
-
1er
Ebf Irish stallion Farms Fillies Stakes
(2003)
-
2ème
Ladies Day Stks
(2003)
-
2ème
Tipperary Town & District Veterinary
(2003)
-
4ème
Irish Stallion Farms Stks
(2003)
KAYAH
Gagnante de Listed
KAYAH
(2004) f.
Gagnante de Listed
2004
f.
KRISTINA
KRIS
Gagnante de Listed
-
1er
Oaks Trial Stks
LR
(2007)
-
1er
Ebf Maiden F. Stks (Div 2)
(2006)
-
4ème
Prix Tremaille
(2012)
-
4ème
Prix As d'Atout
(2011)
-
2ème
Prix Deca Construction
(2013)
-
2ème
Prix Fauche Le Pre
(2013)
-
2ème
Prix Mehariste
(2013)
-
2ème
Prix de Borely
(2013)
-
2ème
Prix Jacques Geliot
(2013)
-
3ème
Prix Andre Girard
(2013)
-
4ème
Prix d'Acheres
(2013)
-
1er
Prix des Tuileries
(2017)
-
1er
Prix Cristobal
(2014)
-
1er
Prix Fragilite
(2013)
-
1er
Prix Astromonte
(2013)
-
1er
Prix du Comite des Fetes
(2012)
-
2ème
Prix Rageman
(2016)
-
2ème
Prix Alphonse XIII
(2013)
-
4ème
Prix Ravignan
(2016)
-
4ème
Prix Robert Chibracq
(2013)
-
4ème
Prix des Hippocampes
(2015)
-
1er
Prix Lastours
(2018)
-
1er
Prix de la Ville de Toulouse
(2016)
-
1er
Prix de Rontignon
(2015)
-
2ème
Prix Young Tiger
(2016)
-
2ème
Prix de Bordes
(2015)
-
3ème
Prix de Rontignon
(2016)
-
3ème
Prix de la Ville de Toulouse
(2015)
-
4ème
Prix du Bousquet
(2016)
-
1er
Prix de Tarbes
(2014)
-
1er
Prix Royal Gait
(2015)
-
2ème
Prix J.L. de Roux
(2015)
-
3ème
Prix Monbel
(2014)
-
3ème
Prix du Bois de Boulogne
(2014)
-
3ème
Prix d'Orthez
(2013)
-
4ème
Prix Royal Gait
(2017)
-
4ème
Prix du Bois de Boulogne
(2017)
-
4ème
Prix Monbel
(2015)
-
4ème
Prix Monbel
(2015)
-
4ème
Prix Monbel
(2015)
-
4ème
Prix du Bois de Boulogne
(2015)
-
1er
Prix J. Petronille
(2012)
-
1er
Prix du Musée de Borda
(2012)
-
2ème
Prix Bellus Mareilhac
(2012)
-
2ème
Grand Prix des Jeunes Jockeys
(2012)
-
2ème
Prix des Cosmos
(2011)
-
3ème
Prix de Singapour
(2012)
-
4ème
Prix de la Barre
(2012)
-
1er
Posthouse Median Auction Mdn Gs
(2000)
-
3ème
Ebf Fillies Conditions Stks
(1999)
ZANARA
Gagnante
ZANARA
(1998) f.
Gagnante
1998
f.
ZARANNDA
LAST TYCOON
Gagnante
-
1er
British European Stks
(2001)
-
2ème
Horse and Jockey Stks (Div I)
(2001)
VALNURE
Gagnant
VALNURE
(2000) m.
Gagnant
2000
m.
CARPELLI
LAW SOCIETY
Gagnant
-
2ème
Premio Bourrasque
(2006)
-
3ème
Premio Pier Vittorio Zaini
(2005)
-
1er
Premio Maratoneta
(2006)
-
1er
Redcarracing.co.uk Claiming Stks
(2006)
-
3ème
'Tuesday 8th May is Ladies Night' H'cap Stks
(2007)
-
3ème
Hull Truck Theatre 'Ladies Day' Prod. Selling Stks
(2006)
-
4ème
Weatherbys Insurance Burgh Barony Plate
(2006)
DEREY
Placé
DEREY
(2003) h.
Placé
2003
h.
SI SYMPHONIE
LE GLORIEUX
Placé
-
2ème
Prix du Postillon
(2006)
HOT SPOT
Gagnant
HOT SPOT
(2004) h.
Gagnant
2004
h.
HOKEY POKEY
LEAD ON TIME
Gagnant
-
3ème
Prix Georges Cadiou
(2009)
-
3ème
Le Galop Hermes 1ere Manche
(2009)
-
3ème
Prix de Bayeux
(2010)
-
1er
Prix Mackensie Grieves
(2010)
-
1er
Prix de la Brie
(2008)
-
2ème
Prix de la Prairie du Parc
(2010)
-
3ème
Prix de l'Avesnois
(2012)
-
3ème
Prix de Crecy Fitz-James
(2012)
-
3ème
Prix des Falaises de Craies
(2010)
-
3ème
Prix des Acacias
(2008)
-
3ème
Prix France Bleu Ile de France
(2008)
-
3ème
Prix de Picardie
(2008)
-
4ème
Handicap de Haute Normandie
(2011)
-
4ème
Prix de Gonneville
(2010)
-
4ème
Prix d'Evreux
(2010)
-
4ème
Handicap de Haute Normandie
(2010)
-
4ème
Prix de la Malivoye
(2007)
-
1er
Prix de la Croix Brisee
(2007)
-
1er
Prix de l'Eaulne
(2009)
-
2ème
Prix des Lionnes
(2011)
-
2ème
Prix de Triel
(2007)
-
3ème
Prix de l'Aqueduc
(2011)
-
3ème
Prix d'Andresy
(2010)
-
4ème
Prix du Trocadero
(2007)
ROMBALDI
Gagnant
ROMBALDI
(2003) m.
Gagnant
2003
m.
JUST FOR FUN
LEAD ON TIME
Gagnant
-
3ème
Prix de Pepinvast
GR III
(2007)
-
1er
Prix de Fronton
(2009)
-
1er
Prix du Centre de Formation Max Senaux
(2009)
-
1er
Prix Bellabre
(2009)
-
1er
Prix Micipsa
(2008)
-
1er
Prix de la Cepiere
(2007)
-
1er
Prix de Bidart
(2007)
-
2ème
Course de Haies d'Automne
(2013)
-
2ème
Prix Abel Ramon Diago
(2011)
-
2ème
Prix Verthamon
(2010)
-
2ème
Prix Charles William Bartholomew
(2010)
-
2ème
Prix Calixte Bayrou
(2010)
-
2ème
Prix Alain du Breil
(2008)
-
3ème
Prix Max Daguzan Garros
(2012)
-
3ème
Prix de Tauriac
(2012)
-
3ème
Prix de Tauriac
(2009)
-
3ème
Prix du Bearn
(2008)
-
3ème
Prix de Saint-Maixent
(2008)
-
3ème
Prix Jean de Tauriac
(2007)
-
4ème
Prix Albert de Taillac
(2011)
-
4ème
Grande Courses de Haies d'Automne
(2009)
-
4ème
Prix Louis Dubourg
(2009)
-
4ème
Prix Brissac
(2008)
-
4ème
Prix Ventriloque
(2007)
-
1er
Prix de la Garonne
(2013)
-
1er
Prix Fontaine Lestang
(2011)
-
3ème
Prix Francis de Luze
(2013)
-
3ème
Prix de la Fontaine Lestang
(2010)
-
4ème
Grand Prix du 160eme Anniversaire
(2010)
-
1er
Prix de la Maison du Sauternes
(2011)
-
1er
Prix du Quartier Saint-Cyprien
(2010)
-
1er
Prix France Soir
H'CAP
(2010)
-
3ème
Prix de la Bastide
(2013)
-
3ème
Prix Toulouse Web
(2011)
-
4ème
Grande Course de Haies de Deauville
H'CAP
(2009)
-
2ème
Prix Jean Cruse
(2010)
-
1er
Prix de Saint-Arnoult en Yvelines
(2006)
-
1er
Prix de l'Adour
(2006)
-
1er
Prix www.geny.com
(2006)
-
1er
Prix du Marsan
(2006)
-
2ème
Prix de l'Observatoire
(2006)
-
3ème
Prix du Touch
(2010)
-
3ème
Prix des Bergeries
(2006)
-
4ème
Prix de Montardon
(2014)
-
4ème
Prix de Plaisir
(2006)
-
2ème
Prix Caves Vinicole
(2008)
-
4ème
Prix Princeline
(2007)
-
2ème
Prix de Sainte-Adresse
(2008)
-
2ème
Liswerry and Nash Constitutional Club Mdn Stks
(2012)
-
3ème
Westover Group H'cap Stks
(2011)
-
4ème
Anixter Ip Assured H'cap Stks
(2012)
KALYADOR
Gagnante
KALYADOR
(2004) f.
Gagnante
2004
f.
LYSABELLE
LESOTHO
Gagnante
-
1er
Prix des Sorinieres
(2008)
-
1er
Prix Albert Martin
(2008)
-
1er
Prix de la Banche
(2008)
-
2ème
Grand Prix de la Ville de Segre
(2008)
-
3ème
Prix Henri Menager
(2008)
-
3ème
Prix de la Chartrie
(2008)
-
4ème
Prix West Wind
(2008)
-
4ème
Prix Duguesclin
(2008)
-
4ème
Prix Jean Le Maire
(2008)
-
1er
Prix Fargantine
(2008)
PEARL SKY
Placée de Gr.II
PEARL SKY
(2003) f.
Placée de Gr.II
2003
f.
PATISSIMA
LIGHTNING
Placée de Gr.II
-
2ème
Prix de Pomone
GR II
(2007)
-
2ème
Prix d'Harcourt
GR II
(2007)
-
4ème
Grand Prix de Deauville
GR II
(2007)
-
1er
Prix Exbury
GR III
(2007)
-
1er
Prix Petite Etoile
LR
(2006)
-
2ème
Prix de la Flandrie
(2006)
-
2ème
Prix Gazala
(2006)
-
3ème
Prix Zariba
(2005)
-
4ème
Prix de Sandricourt
(2005)
-
1er
Prix Azulene
(2006)
-
1er
Prix Aquatinte II
(2006)
-
1er
Gran Corsa Siepi di Merano
GR I
(2012)
-
2ème
Prix des Roseaux
(2010)
-
1er
Gran Corsa Siepi di Grosseto
LR
(2014)
-
2ème
Prix du Val d'Authie
(2007)
-
3ème
Prix des Dames
(2007)
-
1er
Prix du Lieu Marmion
(2008)
-
4ème
Prix du Bois Amiot
(2008)
-
2ème
Prix de la Cote d'Etran
(2008)
-
3ème
Prix du Logis Saint-Germain
(2007)
-
1er
Prix de Lianga
(2008)
-
1er
Prix des Aiguilles
(2008)
-
1er
Prix de Beauvais
(2007)
-
2ème
Prix Castries
(2008)
-
2ème
Prix de l'Hippodrome de Sable
(2007)
-
2ème
Prix Castries
(2007)
-
2ème
Prix de la Foret de Retz
(2007)
-
2ème
Prix Chateau Lafite
(2006)
-
3ème
Prix de la Galerie d'Apollon
(2008)
-
3ème
Prix la Potardiere
(2007)
-
3ème
Prix de l'Institut de France
(2007)
-
4ème
Prix des Yvelines
(2008)
-
4ème
Prix Hotel-Casino Barriere de Lille
(2007)
-
2ème
Prix de l'Etang de la Loge
(2006)
-
4ème
Prix du poncel
(2006)
-
2ème
Prix de l'Hippodrme de Lyon
(2006)
-
3ème
Prix Illinois II
(2005)
-
3ème
Prix du Debut
(2005)
-
1er
Prix d'Ecouen
(2006)
-
2ème
Prix du Quesnay
(2006)
-
1er
Prix de Ressons
(2006)
-
1er
Prix des Begonias
(2005)
-
1er
Prix de Vaureal
(2005)
-
1er
Prix des Petrons
(2005)
-
2ème
Prix de la Croix du Lude
(2006)
-
2ème
Prix de Vivienne
(2005)
-
2ème
Prix de la Plaine
(2005)
-
2ème
Prix de Jouvencourt
(2005)
-
3ème
Prix Polytain
(2006)
-
3ème
Prix de Baillon
(2006)
-
3ème
Prix de Triel
(2006)
-
3ème
Prix d'Englesqueville
(2005)
-
3ème
Prix du Port
(2005)
-
3ème
Prix de Lagny
(2005)
-
3ème
Prix d'Ibos
(2005)
-
2ème
Prix Pearl Cap
(2005)
-
3ème
Prix du Val
(2007)
-
4ème
Prix de Sospel
(2007)
-
4ème
Prix de Brevent
(2007)
MOURAMARA
Gagnante de Gr.II
MOURAMARA
(1997) f.
Gagnante de Gr.II
1997
f.
MAMOURA
LOMOND
Gagnante de Gr.II
-
1er
Prix de Royallieu
GR II
(2000)
-
1er
Ebf Fillies Autumn H'cap
(2000)
-
1er
Percy French Stks
(2000)
-
3ème
Second Empire Stks
(2000)
-
3ème
BOC Sureflow Median Auction Mdn (II)
(1999)
ZAVALETA
Placée de Gr.I
ZAVALETA
(1991) f.
Placée de Gr.I
1991
f.
LA MEILLEURE
LORD GAYLE
Placée de Gr.I
-
4ème
Prix Saint-Alary
GR I
(1994)
-
1er
1000 Guineas Trial Stakes
LR
(1994)
-
1er
Athasi Stks
LR
(1994)
-
1er
Course de Haies d'Automne
(2014)
-
1er
Prix du Golfe de Gascogne
(2014)
-
1er
Prix Saint-Georges
(2014)
-
1er
Prix Truffaut
(2012)
-
2ème
Prix du Bearn
(2013)
-
2ème
Prix Guy Hunault
(2013)
-
2ème
Prix Louis Sallenave
(2012)
-
2ème
Prix Aeroport Pau Pyrenees
LR
(2012)
-
2ème
Prix d'Arthez
(2011)
-
3ème
Prix Aristide
(2015)
-
3ème
Prix du Mont Cindre
(2015)
-
3ème
Prix Jean Lanta
(2013)
-
3ème
Prix Sainte Eulalie
(2011)
-
4ème
Prix de l'association PP
(2013)
-
4ème
Prix Robert Labouche
(2013)
-
4ème
Prix Durtain
LR
(2012)
-
1er
Prix du Gers
(2011)
-
2ème
Grand Steeple-Chase de Toulouse
(2014)
-
2ème
Prix de Betbezer
(2011)
-
3ème
Prix Hyeres III
(2014)
-
3ème
Prix Gilbert Moga
(2011)
-
1er
Prix du Tarn
(2011)
-
1er
Prix Ducouret Piscines
(2011)
AFIYRADOUN
Gagnant de Listed
AFIYRADOUN
(1991) m.
Gagnant de Listed
1991
m.
AFEEFA
LYPHARD
Gagnant de Listed
-
1er
Prix d'Epsom
(1995)
-
2ème
Prix President Fosse
(1994)
-
1er
Prix Unire
LR
(1995)
MASALIKA
Gagnante
MASALIKA
(1993) f.
Gagnante
1993
f.
MASAMIYDA
LYPHARD
Gagnante
-
1er
Prix Paul Motte
(1996)
-
4ème
Prix Mirska
(1996)
-
4ème
Prix Barquette
(1995)
-
3ème
Prix d'Aguesseau
(1996)
-
4ème
Prix de Milon-la-Chapelle
(1996)
KASTRA
Gagnant
KASTRA
(2003) h.
Gagnant
2003
h.
SEVRES
LYPHARD'S WISH
Gagnant
-
1er
Prix Rene Couetil
(2008)
-
1er
Prix de Pleurtuit
(2007)
-
1er
Prix de Craon
(2006)
-
3ème
Prix de Casson
(2007)
-
3ème
Prix de Billom
(2006)
-
1er
Prix du Buisson
(2006)
-
4ème
Prix du Theil
(2006)
-
3ème
Classicvaluepools.com H'cap
(2006)
-
1er
Next Meeting on Saturday Claiming Stks
(2008)
-
1er
Horizons Selling Stks
(2008)
-
1er
Play Golf at Lingfield Park H'cap Stks
(2007)
-
1er
Enjoy the air-conditioned Horizons Restaurant Stks
(2007)
-
1er
Ringsite Suite 700 Theatre Style Conference Stks
(2007)
-
1er
Conferences at Lingfield park Claiming Stks
(2007)
-
1er
I.R.M. Amateur Riders H'cap Stks
(2006)
-
1er
Clever Clogs Day Nursery, Brentwood, Essex Selling
(2006)
-
1er
Saturday Night Racing at Lingfield Mdn Stks
(2005)
-
2ème
Ladbrokes in Wolverhampton H'cap Stks
(2007)
-
2ème
Wolverhampton-racecourse.co.uk H'cap Stks
(2006)
-
2ème
Brooke Equine Welfare Charity Selling Stks
(2006)
-
2ème
East Grinstead Mdn Stks
(2004)
-
2ème
Aihf at Lingfield Park Median Auction Mdn Stks
(2004)
-
2ème
Perfect Panes H'cap Stks
(2004)
-
3ème
Back or Lay at Betdaq Selling Stks
(2009)
-
3ème
Beechwood Audi Claiming Stks
(2008)
-
3ème
Kempton.co.uk Claiming Stks
(2008)
-
3ème
Name a Race to Enhance Your Brand H'cap Stks
(2006)
-
3ème
Queen's Prize
(2006)
-
3ème
Littlewoods Bet Direct Aw Jockeys Championship
(2004)
-
3ème
Mercedez Benz Direct Median Auction Mdn Stks
(2004)
-
4ème
Goshawk H'cap Stks
(2009)
-
4ème
Digibet.com H'cap Stks
(2007)
-
4ème
Ebf Irish Stallion Farms Mdn (Div 1)
(2003)
-
2ème
Grand Prix de Pau
GR III
(2007)
-
1er
Prix de Saint Fargeau-Ponthierry
(2010)
-
1er
Prix du Comminges
(2006)
-
1er
Prix de Nay
(2006)
-
1er
Prix Alfred de Taillac
(2006)
-
1er
Prix Henri IV
(2005)
-
2ème
Grand Steeple Chase de Cluny - JA
(2010)
-
2ème
Prix Charles du Breil
(2007)
-
2ème
Prix Louis Sallenave
(2006)
-
2ème
Prix de Bayonne
(2005)
-
3ème
Prix des Volcans
(2010)
-
3ème
Prix Raymond de Bouglon
(2005)
-
3ème
Prix d'Angais
(2005)
-
4ème
Prix Marcel Michel
(2010)
-
4ème
Grand Steeple-Chase d'Aix les Bains
(2010)
-
4ème
Prix Saint-Georges
(2009)
-
4ème
Prix Agitato
(2006)
-
4ème
Prix Aramis
(2004)
-
3ème
Prix Colonel Bernard Marlin
(2012)
-
3ème
Prix de Cauderan
(2004)
-
4ème
Prix Veuve J.B. Merlot
(2005)
-
1er
Prix Vicomte Arthur
(2012)
-
2ème
Prix Hasparren
(2012)
-
2ème
Prix l'Association des Proprietaires
(2012)
-
2ème
Prix des Hippodromes de l'Amicale
(2012)
-
2ème
Prix de la Chartrie
(2012)
-
3ème
Prix Menuiserie Roy
(2012)
-
3ème
Prix de Fosse Nouvelle
(2012)
-
3ème
Prix S.I.T.A.C.
(2012)
-
3ème
Prix General le Bleu
(2012)
-
1er
Premio Guardia Di Finanza
(1994)
-
1er
Premio Alydar
(1993)
-
1er
Premio Haseltine
(1993)
-
1er
Premio Atrani
(1993)
-
2ème
Prix Val de Loir
(2005)
-
4ème
Prix de l'Association des Proprietaires
(2006)
-
1er
Prix de la Jeunesse
(2006)
-
1er
Prix de l'Association des Proprietaires
(2006)
ADAMAYN
Placé
ADAMAYN
(1990) m.
Placé
1990
m.
ADARENNA
MILL REEF
Placé
-
4ème
Prix Henri Fruchard
(1993)
BAYRIKA
Placée de Gr.II
BAYRIKA
(1991) f.
Placée de Gr.II
1991
f.
BEHERA
MILL REEF
Placée de Gr.II
-
2ème
Prix Hubert de Chaudenay
GR II
(1994)
-
4ème
Prix de Pomone
GR II
(1994)
-
1er
Prix Berteux
GR III
(1994)
-
4ème
Prix Gladiateur
GR III
(1994)
-
4ème
Prix de Royaumont
GR III
(1994)
-
2ème
Prix Biniou
(1994)
-
4ème
Prix de la Celle Saint-Cloud
(1994)
BEHLAYA
Gagnante
BEHLAYA
(2001) f.
Gagnante
2001
f.
BEHERA
MILL REEF
Gagnante
-
2ème
Prix du Four a Chaux
(2004)
-
3ème
Prix de Coudray Rabut
(2004)
-
4ème
Prix du Grand Jardin
(2004)
-
3ème
Prix du Manoir
(2004)
-
1er
Wbx.com World Bet Exchange H'Cap Stks
(2006)
-
2ème
Black Sheep Brewery Mdn Stks
(2006)
-
2ème
Toteexacta H'cap Stks
(2006)
-
2ème
Elmwood H'cap
(2005)
-
2ème
Kilnaleck Mdn
(2005)
-
2ème
Horse and Jockey Mdn
(2005)
-
3ème
Betterbetcornett 'In running' H'cap Stks
(2006)
-
3ème
Transcendbloodstock.com Mdn Stks
(2006)
-
3ème
Knowledge I.T. Silver Anniversary H'Cap Stks
(2006)
VAYEVA
Gagnante
VAYEVA
(1999) f.
Gagnante
1999
f.
VEARIA
MILL REEF
Gagnante
-
1er
Prix Gladiator
(2002)
-
1er
Prix de la Fontaine aux Biches
(2002)
-
2ème
Prix du Conseil Municipal de Nemours
(2002)
-
4ème
Prix du Manoir
(2002)
VEREVA
Gagnante de Gr.I
VEREVA
(1994) f.
Gagnante de Gr.I
1994
f.
VEARIA
MILL REEF
Gagnante de Gr.I
-
1er
Prix de Diane
GR I
(1997)
-
2ème
Prix de la Nonette
GR III
(1997)
-
1er
Prix de la Seine
LR
(1997)
-
1er
Prix de la Chapelle-en-Serval
(1997)
HIRAPOUR
Placé de Listed
HIRAPOUR
(1996) h.
Placé de Listed
1996
h.
HIMAYA
MOUKTAR
Placé de Listed
-
1er
New York Turk Writers Cup
GR I
(2005)
-
1er
Royal Chase for the Sport of Kings Hurdle
GR I
(2004)
-
3ème
Breeder's Cup Steeplechase Stks
GR I
(2005)
-
1er
Dubai Duty free Finest Surprise H'cap Stks
(2001)
-
1er
Mix-it Classified Stks
(2001)
-
1er
Dawn Pure Orange Juice Stks
(2000)
-
1er
Ratoath Stks
(1999)
-
2ème
Stan James Classified Stks
(2002)
-
2ème
Wexford Stks
(1999)
-
3ème
Saval Beg Stks
LR
(2000)
KADISTAR
Placé de Listed
KADISTAR
(1996) m.
Placé de Listed
1996
m.
TARIKHANA
MOUKTAR
Placé de Listed
-
1er
Prix Rusk
(2003)
-
1er
Prix Transports Delannoy
(2002)
-
1er
Prix de Choisel
(2001)
-
1er
Prix d'Automne
(2000)
-
1er
Prix Paul-Noel Delahoutre
(2000)
-
1er
Prix Coca-Cola
(1999)
-
2ème
Prix des Troenes
(2003)
-
2ème
Prix de Pennedepie
(2003)
-
2ème
Prix de Pennedepie
(2002)
-
2ème
Prix du Pesage
(1998)
-
3ème
Prix Marcel Michel
(2003)
-
3ème
Prix du Canal
(2003)
-
4ème
Prix Jacques Peillon
(2003)
-
4ème
Prix de Montpellier
(2003)
-
4ème
Prix Vert Clos
(2002)
-
4ème
Prix La Moskowa
LR
(2001)
-
4ème
Prix des Chamois
(1999)
-
1er
Prix Rieussec
(2001)
-
2ème
Prix RTL
(2001)
-
2ème
Prix de la Ville d'Epsom
(1999)
-
1er
Prix des Peintures Corona
(1999)
-
4ème
Prix de la Rochelle
(2003)
-
1er
Prix de la Croix de Saint Herem
(2003)
-
1er
Prix de Clignancourt
(1999)
-
2ème
Prix du Louvre
(2003)
-
1er
Bet Direct on 0800 329393 App'ce H'cap
(2002)
-
1er
Massey Fergusson Fillies H'cap Stks
(2001)
-
1er
Eastwell Manor Stks
(2001)
-
2ème
Tote Placepot Stks
(2001)
-
2ème
Macphie Foodservice Classified Gs
(2001)
-
3ème
Weatherbys Bank Fillies H'cap Stks
(2002)
-
4ème
Saffie Joseph & Sons H'cap Stks
(2002)
-
4ème
Eastern Festival H'cap Stks
(2002)
KAZAYA
Placée
KAZAYA
(2007) f.
Placée
2007
f.
SANAGORA
MUJADIL
Placée
-
2ème
Prix des Flandres
(2011)
-
2ème
Prix Paul Saulou
(2010)
-
2ème
Prix Banshee
(2010)
-
3ème
Prix Pampabird
(2011)
-
3ème
Prix Sicarelle
(2010)
-
4ème
Prix d'Ancenis
(2010)
-
2ème
Prix de Conches
(2011)
-
3ème
Prix du Parc de Gerland
(2011)
-
1er
Lishman, Sidwell, Campbell & Price H'cap
(2002)
-
1er
Bet Direct From Littlewoods Leisure
(2000)
-
1er
Grosvenor Casinos Stayers H'cap Stks
(1999)
-
1er
Warwick and Saumur H'cap Stks
(1999)
-
1er
Betty Barclay Classified Stks
(1999)
-
2ème
Newcastle Stayers H'cap Stks
(1998)
-
2ème
Soar H'cap Stks
(1998)
-
3ème
Pierot H'cap Stks
(2000)
-
3ème
Mykal Industries H'cap Stks
(2000)
-
3ème
John Guest Brown Jack Stks
(2000)
-
3ème
Summer Evening H'cap Stks
(1998)
-
4ème
Hyde Handicap Stks
(2002)
-
4ème
Newbury H'cap Stks
(2000)
-
4ème
Www.Pontefract-Races.Co.Uk H'cap Stks
(2000)
-
4ème
Ladbroke Musselburgh November H'cap
(1998)
JAWAD
Gagnant
JAWAD
(2001) m.
Gagnant
2001
m.
MYSTIC CHARM
NASHWAN
Gagnant
-
1er
Stackstown H'cap
(2008)
-
1er
Supermac's Ballinrobe & Claremorris H'cap
(2007)
-
1er
Dungarvan Bay H'cap
(2007)
-
1er
Heart of Down H'cap
(2006)
-
3ème
Boylesports.com H'cap
(2010)
-
3ème
Irish Cesarewitch H'cap
(2007)
-
3ème
Ferrybank Motors 40th Celebration H'cap
(2007)
-
3ème
August Festival 16th to 19th H'cap
(2007)
-
4ème
Newton H'cap
(2008)
-
4ème
Murphy Sand and Gravel Mdn
(2004)
-
1er
Toteexacta H'cap Stks
(2005)
-
1er
Dem Window Solutions H'cap Stks
(2005)
-
1er
Wilkinson & Corr Ltd "Specialists" H'cap Stks
(2005)
-
1er
Bathwick Tyres Lady Riders' H'cap Stks
(2005)
-
1er
Rectangle Group H'cap Stks
(2005)
-
1er
Racing UK App'ce H'cap Stks
(2005)
-
1er
'Wetherby Steeplechases' Claiming Stks
(2004)
-
1er
Hollies Claiming Stks
(2004)
-
1er
betdirect.co.uk Mdn Stks
(2002)
-
2ème
Bazuka H'cap Stks
(2006)
-
2ème
Teletext Racing 'Hands & Heels' App'ce H'cap Stks
(2006)
-
2ème
'Get Your Redcar Annual-Badge Today !' H'cap Stks
(2006)
-
2ème
Dorothy Laird Memorial Trophy
(2005)
-
2ème
Roy & Joan Tanner Amateur Riders H'cap Stks
(2004)
-
2ème
Wilton Stks
(2004)
-
2ème
Famous Virgins and Castle at Kenilworth Mdn Stks
(2002)
-
2ème
Happy Birthday Gerald Novice Auction Stks
(2002)
-
3ème
Hot Chocolate Plays Redcar -24th August- App'ce
(2006)
-
3ème
Rossleigh H'CAP Stks
(2005)
-
3ème
Watch Racing UK Live on 425 H'cap Stks
(2004)
-
4ème
Totequadpot H'cap Stks
(2006)
-
4ème
Forth One H'cap Stks
(2006)
-
3ème
Prix du Palais Rohan
(2007)
-
4ème
Prix Langalerie
(2006)
-
1er
Prix Gaston Branere
(2007)
-
1er
Prix Athos
(2007)
-
1er
Prix de Valseme
(2006)
-
1er
Prix Gemeinde Untereisesheim
(2002)
-
3ème
Prix de Lamballe
(2001)
-
4ème
Prix de Saint-Sebastien de Morsent
(2001)
-
1er
Prix Hervine
(2002)
-
3ème
Prix d'Apollon
(2002)
-
2ème
Prix Hocquart
GR II
(2005)
-
3ème
Prix Noailles
GR II
(2005)
-
1er
Prix du Val Fleuri
(2008)
-
1er
Prix William Alexandre Ruinat
(2007)
-
1er
Prix Robert de Villeneuve Bargemon
(2007)
-
1er
Prix William Alexandre Ruinat
(2006)
-
1er
Prix Policeman
LR
(2005)
-
2ème
Grand Prix du Conseil General des Alpes
LR
(2007)
-
2ème
Grand Prix du Conseil General des Alpes
LR
(2006)
-
2ème
Prix Genevieve et Xavier de Fonte d'Aguesseau
(2004)
-
2ème
Prix de la Minardiere
(2004)
-
3ème
Prix du Grand Camp
LR
(2006)
-
3ème
Prix de Clermont-Ferrand
(2006)
-
3ème
Prix Renoir
(2005)
-
3ème
Prix de Vichy
(2005)
-
4ème
Grand Prix de Villeurbanne
(2007)
-
4ème
Prix Albert Taton
(2006)
-
4ème
Prix du Puits de l'Ermite
(2004)
-
2ème
Prix de la Mongie
(2007)
-
2ème
Prix de Parentis
(2007)
-
2ème
Prix Didier Vezia
(2006)
-
4ème
Prix Robert Migaud
(2007)
-
4ème
Prix du Vasse
(2012)
-
4ème
Prix Pierre de la Bassetiere
(2012)
-
4ème
Prix du Muguet
(2011)
-
4ème
Prix Charles Semblat
(2010)
-
2ème
Prix des Bénévoles
(2011)
-
3ème
Prix Bugeaud
(2011)
-
3ème
Prix de Carheil
(2011)
-
4ème
Prix d'Ossau
(2012)
-
4ème
Prix Questarabad
(2011)
AKILARA
Gagnante
AKILARA
(1992) f.
Gagnante
1992
f.
AKISHKA
NISHAPOUR
Gagnante
-
1er
Laois Mdn
(1995)
-
2ème
Kiln Mdn
(1995)
-
1er
Preis Vom Dessauer Platz
(1993)
KALAMARI
Gagnante
KALAMARI
(1990) f.
Gagnante
1990
f.
PARAMARA
NISHAPOUR
Gagnante
-
3ème
Prix de la Garde
(1993)
-
1er
Prix de Lonray
(1993)
-
2ème
Prix de Munich
(1993)
-
4ème
Prix de Plailly
(1993)
-
3ème
Prix Jacques de Catuelan
(1997)
-
4ème
Prix Helinda
(1999)
-
4ème
Prix de Napoleonville
(1999)
-
4ème
Prix de la S.I.C.A.M.O.B.
(1996)
-
1er
Prix Romantisme
(1999)
-
2ème
Prix de la Garenne
(1999)
SHARBATA
Gagnante
SHARBATA
(1993) f.
Gagnante
1993
f.
SHABARANA
NISHAPOUR
Gagnante
-
1er
Grand Prix de Divonne-Les-Bains
(1996)
-
2ème
Prix Cendrillon
(1996)
-
2ème
Prix de Quetieville
(1996)
-
2ème
Prix Nijinsky
(1996)
-
1er
Prix de Lamballe
(1996)
-
2ème
Grand H'cap de La Manche
(1996)
MANZI
Placé
MANZI
(2001) h.
Placé
2001
h.
SANDOMIERZ
NORDICO
Placé
-
4ème
Andy & Jude O'Rourke Memorial H'cap
(2005)
ERDENI
Gagnant
ERDENI
(1999) h.
Gagnant
1999
h.
ERDIYA
NORTHERN BABY
Gagnant
-
1er
Coupe des Gentlemen-Riders et Cavaliers
(2004)
-
2ème
Coupe des Gentlemen-Riders et Cavaliers
(2005)
-
4ème
Prix de Compiegne
(2002)
-
4ème
Prix Cyrille Cottin
(2002)
-
1er
Prix d'Urt
(2003)
-
3ème
Prix du Puy Mary
(2002)
-
1er
Prix d'Aritxague
(2003)
-
1er
Prix Polytain
(2002)
-
2ème
Prix Baoule
(2003)
-
2ème
Prix Leopold Bara
(2003)
-
3ème
Prix de Franconville
(2003)
ERDIJIYA
Gagnante
ERDIJIYA
(1995) f.
Gagnante
1995
f.
ERDIYA
NORTHERN BABY
Gagnante
-
1er
Prix de la Masseliere
(1997)
-
3ème
Prix des Marettes
(1997)
-
3ème
Prix de Malleret
GR II
(1994)
-
3ème
Prix de Royaumont
GR III
(1994)
-
4ème
Prix Minerve
GR III
(1994)
-
1er
Prix de Champs
(1993)
-
2ème
Prix Tanit
(1993)
-
2ème
Prix Peniche
(1993)
-
2ème
Castle W.M.C. Stayers H'cap
(1999)
-
2ème
Mountsorrel Stks
(1998)
EVRIZA
Gagnante
EVRIZA
(1993) f.
Gagnante
1993
f.
EVRANA
NUREYEV
Gagnante
-
1er
Seaside Mdn
(1996)
-
2ème
Summer Mdn
(1996)
-
1er
Prix de la Meurthe
(2007)
-
2ème
Prix du Palais de la Découverte
(2008)
-
2ème
Prix de la Chapelle
(2006)
-
3ème
Prix de la Chapelle-en-Serval
(2007)
-
4ème
Prix de Brunehaut
(2007)
-
1er
Prix de l'Elevage
(2007)
-
2ème
Prix du Brionnais
(2007)
-
3ème
Prix de Bellevue
(2009)
-
3ème
Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte
(2009)
-
3ème
Prix Relko
(2008)
-
4ème
Prix Securitas
(2011)
-
4ème
Prix Caisse d'Epargne
(2011)
-
4ème
Prix de la Societe de Wissembourg
(2011)
-
1er
Prix du Nebouzan
(2007)
-
3ème
Prix de Cluny
(2007)
-
3ème
Prix de Bagnolet
(2007)
-
2ème
Prix de Bretigny
(2005)
-
4ème
Prix de Plailly
(2005)
-
1er
Prix Albert Schweitzer
(2004)
-
4ème
Woodcote Stud Mdn Stks
(2003)
KHALKEVI
Gagnant de Gr.I
KHALKEVI
(1999) m.
Gagnant de Gr.I
1999
m.
KHALISA
PERSIAN BOLD
Gagnant de Gr.I
-
1er
Grand Prix de Paris
GR I
(2002)
-
1er
Prix Hocquart
GR II
(2002)
-
1er
Prix Bay Middleton
(2002)
-
1er
Prix du Conseil Municipal d'Avon
(2001)
LORD JIM
Gagnant de Listed
LORD JIM
(1992) m.
Gagnant de Listed
1992
m.
SARAH GEORGINA
PERSIAN BOLD
Gagnant de Listed
-
1er
Vodafone Rated Stks
(2001)
-
1er
Challenge Stakes
LR
(1996)
-
1er
Herbert & Gwen Blagrave Memorial H'C
(1996)
-
1er
Langham Mdn Stks
(1995)
-
2ème
'Bobs Return' Cup
(1995)
-
3ème
Queen Alexandra Stks
(1998)
-
3ème
Bishopstone Stks
(1995)
-
4ème
Vodafone Rated Stks
(2002)
-
4ème
Goodwood Stks
(1998)
-
4ème
Sotheby's Sledmere Stks
(1995)
-
4ème
Levy Board Seventh Race H'cap
(1995)
-
4ème
Dodington Mdn Stks
(1994)
-
3ème
Prix de Carcaradec
(2002)
-
3ème
Prix de Poncins
(2002)
-
3ème
Prix de l'Hermitage
(2002)
KALANIYA
Gagnante de Listed
KALANIYA
(1991) f.
Gagnante de Listed
1991
f.
KALIALA
PHARLY
Gagnante de Listed
-
3ème
Prix de la Scarpe
(1997)
-
1er
Prix de la Bonneville
(1994)
-
2ème
Prix Noel Truin
(1993)
-
3ème
Prix de Bruges
(1996)
-
3ème
Prix de Hassloch
(1996)
-
4ème
Prix des Novices
(1993)
-
2ème
Prix Marcel Tiberghien
(1997)
-
2ème
Prix Paul Couturier
(1995)
-
3ème
Prix Auberge de La Truite
(1997)
-
3ème
Prix du Fer A Cheval
(1996)
-
4ème
Prix de la Briqueterie
(1994)
-
1er
Belgian St Leger
LR
(1994)
-
1er
Grand Prix Teflon P Beauduin
(1994)
-
1er
Prix Paris
(1994)
-
3ème
Prix de Busset
(2010)
-
4ème
Prix Jules Lemarchand
(2015)
-
4ème
Prix Finot (Poulains)
LR
(2010)
-
4ème
Prix du Bois Barbot
(2012)
-
2ème
Prix de la Cote Sauvage
(2014)
-
2ème
Prix de Moulins la Marche
(2010)
-
4ème
Prix Ado de Waru
(2014)
-
4ème
Prix Ado de Waru
(2014)
-
3ème
Prix de la Societe des Courses de Pau
(2011)
-
3ème
Prix Le Pompier
(2014)
-
1er
GG.com Claiming Stks
(2005)
-
2ème
Esk H'cap Stks
(2005)
-
2ème
Caribbean Evening H'cap Stks
(2004)
-
2ème
Bet Direct Supports Racing Welfare Stks
(2002)
-
2ème
Bet Direct Ryder Cup Special Offers H'cap
(2002)
-
3ème
Hamilton Park App'ce H'cap
(2005)
-
3ème
Powerhouse Ladies' Invitation Fegentri Stks
(2003)
-
3ème
Henry Boot Homes Claiming Stks
(2002)
-
4ème
Redman Fisher H'cap Stks
(2005)
-
4ème
Amateur Riders H'cap Stks
(2004)
-
4ème
hoys.co.uk H'cap Stks
(2003)
KININO
Gagnant
KININO
(1991) m.
Gagnant
1991
m.
KINAANA
POSSE
Gagnant
-
1er
Premio Leopoido II
(1993)
SHVERA
Gagnante
SHVERA
(1995) f.
Gagnante
1995
f.
SHADES OF VERA
PRECOCIOUS
Gagnante
-
1er
Enniscrone H'cap
(2002)
-
2ème
Tote Exacta H'cap
(2002)
-
2ème
Queally Group H'cap
(2000)
-
2ème
Red Mills H'cap
(2000)
-
2ème
Mullagh H'cap
(2000)
-
2ème
Nick O'Donnell Memorial H'cap
(1998)
-
3ème
Ballybin H'cap
(2002)
-
3ème
Laurels Bar H'cap
(2002)
-
3ème
Go Racing In Kildare H'cap
(2000)
-
3ème
J.J.Byrne Citroen H'cap
(1999)
-
4ème
Budweiser H'cap
(2002)
-
4ème
Triman Builders Ltd H'cap
(2002)
-
4ème
Curragh of Kildare H'cap
(2000)
-
4ème
Summerhill App'ce H'cap
(1999)
-
4ème
Millgrove H'cap
(1998)
-
4ème
Shamrock Foods H'cap
(1998)
-
4ème
Tesco Ireland Stks
(1998)
PRIMASI
Gagnante
PRIMASI
(2005) f.
Gagnante
2005
f.
PRIMA MAT
PRIMO DOMINIE
Gagnante
-
1er
Prix de Mont de Marsan
(2008)
BOLIVAR
Gagnant
BOLIVAR
(1992) m.
Gagnant
1992
m.
SHUSS
PRINCELY NATIVE
Gagnant
-
1er
Churchill H'cap Stks
(1997)
-
1er
Brown Jack Stks
(1996)
-
1er
Churchill H'cap Stks
(1996)
-
4ème
Mortar Mill Stks
(1996)
KAYOLO
Placé
KAYOLO
(2003) m.
Placé
2003
m.
GIOLA
PRIOLO
Placé
-
2ème
Prix de la Ville d'Avranches
(2008)
-
2ème
Prix Hyeres III
(2008)
-
4ème
Prix de l'Aqueduc Romain
(2008)
-
1er
Prix Ucello II
(2007)
-
3ème
Prix de la Touche
(2007)
-
4ème
Prix de la Croix de Saint Herem
(2009)
-
4ème
Prix Cheval Liberte
(2008)
-
1er
Prix des Chenes
(2007)
-
2ème
Prix de la Rabouillere
(2007)
-
2ème
Prix Kerivon
(2007)
-
2ème
Prix de Longchamp
(2006)
-
3ème
Prix Chicoine
(2007)
-
4ème
Prix de la Bernerie
(2007)
-
4ème
Prix de Lamballe
(2006)
-
2ème
Prix de l'Entreprise Alain Jouber
(2014)
-
1er
Prix Henri Ragot
(2013)
-
1er
Grand Prix de Maure de Bretagne
(2011)
-
1er
Prix Victor Marsoin
(2011)
-
1er
Prix Cleville
(2010)
-
1er
Prix la Chaux de Saint Pierre
(2010)
-
2ème
Prix Raoul Latreuille
(2014)
-
2ème
Prix de la Ville de Segonzac
(2010)
-
3ème
Prix des Bigodieres
(2010)
-
4ème
Prix Saint-Georges
(2013)
-
4ème
Prix Gigival
(2011)
-
4ème
Prix de Ramby
(2010)
-
1er
Prix Francois Glon
(2014)
-
2ème
Prix Andre Bonnin
(2014)
-
3ème
Prix Rene Couetil
(2014)
-
3ème
Prix l'Association des Proprietaires
(2014)
-
3ème
Prix Galop Allier
(2013)
-
4ème
Prix Largo
(2013)
-
4ème
Prix Olivier d'Andigne
(2013)
-
4ème
Prix des Iles d'Or
(2013)
HAHYASI
Placée
HAHYASI
(2005) f.
Placée
2005
f.
RAINBIRD
RAINBOW QUEST
Placée
-
3ème
Prix Dimitri Legrand
(2009)
-
4ème
Prix de Paulx
(2009)
-
2ème
Prestige Mdn Stks
(2003)
-
3ème
Dave & Jan Leach Ammiversary Mdn Stks
(2005)
-
3ème
Atkinson Mdn Stks
(2005)
-
3ème
Wilfred Underwood Memorial Mdn Stks
(2004)
-
4ème
Bosch Max Power Mdn Stks
(2005)
-
4ème
Zetland Stks
LR
(2003)
ZAYADA
Placée
ZAYADA
(2004) f.
Placée
2004
f.
ZAYDANA
RAINBOW QUEST
Placée
-
2ème
Prix Serge Guerre
(2007)
-
2ème
Prix de Champlieu
(2006)
-
4ème
Prix Credit Agricole
(2006)
KYTHIA
Gagnante
KYTHIA
(2001) f.
Gagnante
2001
f.
ANOTHER RAINBOW
RAINBOWS FOR LIFE
Gagnante
-
1er
Saffie Joseph & Sons Mdn Stks
(2003)
-
2ème
stanjamesuk.com Classified Stks
(2004)
-
3ème
Royal Star & Garter Home H'cap Stks
(2004)
-
3ème
Sandall House Mdn Stks
(2003)
-
4ème
Bath Ales Salamander Class Stks
(2004)
PARANDEH
Gagnante
PARANDEH
(2007) f.
Gagnante
2007
f.
PINK AND RED
RED RANSOM
Gagnante
-
1er
Prix de la Ville de Pont L'Evêque
(2010)
-
3ème
Prix Flamant
(2010)
-
3ème
Prix Rescousse
(2010)
-
3ème
Prix du Professeur Collet
(2010)
-
1er
Prix du Manoir
(2010)
-
3ème
Prix Louis Cambreleng
(2010)
-
2ème
Big Screen is here Tonight Stks
(2003)
RIKABA
Gagnante
RIKABA
(1990) f.
Gagnante
1990
f.
RING ROSE
RELKO
Gagnante
-
4ème
Prix Julien Laudet
(1995)
-
4ème
Prix du Bordelais
(1998)
-
2ème
Grand H'cap du Berry
(1994)
-
3ème
Prix Paris-Turf
(1996)
-
4ème
Prix du Bois Barbot
(1993)
-
1er
Prix de Montsouris
(1995)
-
1er
Prix de Capeyron
(1995)
-
2ème
Prix du Champs de Mars
(1997)
-
2ème
Prix de Riva-Bella
(1995)
-
3ème
Prix de Saint-Guenault
(1996)
-
3ème
Prix de Dangu
(1995)
-
3ème
Prix du Pays d'Auge
(1993)
-
3ème
Prix de Pont-l'Eveque
(1993)
-
3ème
Prix de la Federation du Batiment
(1993)
-
3ème
Prix de Nointel
(1993)
-
3ème
Prix de la Briqueterie
(1993)
-
4ème
Handicap de Cloture
(1995)
-
1er
Prix de Magny
(1996)
-
1er
Prix de Meudon
(1995)
-
2ème
Prix de Meudon
(1997)
-
2ème
Prix de Bournonville
(1997)
-
2ème
Prix des Paquerettes
(1996)
-
2ème
Prix de Courtenay
(1995)
-
3ème
Prix des Tulipes
(1998)
-
3ème
Prix de Villepreux
(1998)
-
3ème
Prix de Marly-le-Roi
(1996)
-
3ème
Prix de Clermont
(1996)
-
4ème
Prix de la Fontaine Roch
(1997)
-
4ème
Prix de Chilly-Mazarin
(1996)
-
4ème
Prix des Mureaux
(1994)
-
3ème
Prix Liberte-Dimanche
(1992)
-
4ème
Prix des Salvias
(1992)
-
4ème
Prix des Glycines
(1992)
KHATANI
Placé de Gr.III
KHATANI
(1995) m.
Placé de Gr.III
1995
m.
KHANATA
RIVERMAN
Placé de Gr.III
-
4ème
Curragh Cup
GR III
(1998)
-
1er
Mercantile Pub, The Rocks Sydney H'cap
(1999)
-
1er
Ark Life Assurance Mcenery Cup
(1999)
-
1er
Carlsberg Stks
(1998)
-
3ème
Laidlaw Mdn
(1997)
-
4ème
Mister Donovan Stks
(1997)
-
1er
Prix d'Enghien
(2007)
-
2ème
Prix Sea Bird
(2007)
-
2ème
Prix d'Aucfer
(2007)
-
2ème
Prix de la Grande Briere
(2007)
-
2ème
Prix d'Armorique
(2006)
-
4ème
Prix Rene Pantall
(2006)
-
1er
Prix du Conseil General de la Vendee
(2007)
BANJALA
Gagnante
BANJALA
(1994) f.
Gagnante
1994
f.
BANAJA
SADLER'S WELLS
Gagnante
-
1er
Ballybeg Mdn
(1997)
-
2ème
Fox Covert Stks
(1998)
-
4ème
Aer Rianta Shannon H'cap
(1998)
BEHASNI
Placé de Listed
BEHASNI
(1998) h.
Placé de Listed
1998
h.
BEHARIYA
SADLER'S WELLS
Placé de Listed
-
1er
Prix des Forets
(2005)
-
3ème
Prix du Carrousel
LR
(2005)
-
1er
Prix d'Enghien
(2005)
-
3ème
Prix de Troyes
(2005)
-
2ème
Prix Baron d'Arexy
(2005)
-
2ème
Grand H'cap de La Maine
(2004)
-
1er
Prix Metatero
(2010)
-
1er
Prix de Saint-Cloud
(2009)
-
2ème
Prix de Saint-Jean Le Thomas
(2010)
-
2ème
Prix Mongolie
(2008)
-
3ème
Prix de Coudray
(2009)
-
4ème
Prix de Belleville
(2010)
-
4ème
Prix de la Petite Ferme
(2009)
-
4ème
Prix de la Cascade
(2008)
-
4ème
Grand Steeple-Chase d'Enghien
GR II
(2010)
-
1er
Prix Marcel Michel
(2013)
-
1er
Prix de la Chapelle en Serval
(2010)
-
1er
Prix de la Cepiere
(2008)
-
2ème
Prix du Canton de Fontainebleau
(2012)
-
2ème
Prix Bernard de Dufau
(2010)
-
2ème
Prix Ubu III
(2008)
-
3ème
Prix Kerivon
(2008)
-
4ème
Prix Arthur Veil-Picard
(2013)
-
4ème
Prix Challenge de Haies des 4 ans
LR
(2008)
-
4ème
Grande Courses de Haies 4 ans
(2008)
-
4ème
Prix Paul Valerien Perrin
(2008)
-
4ème
Prix President Pierre Hinzelin
(2007)
-
4ème
Prix de la Normandie
(2007)
-
4ème
Prix Predicateur
H'CAP
(2012)
-
1er
Prix Securitas
(2013)
-
3ème
Prix du Conseil de l'Europe
(2013)
-
4ème
Prix Rene Cramail
(2010)
-
1er
Prix Galop Allier
(2013)
-
1er
Prix d'Araujuzon
(2010)
-
1er
Prix Arthur d'Este
(2008)
-
2ème
Prix du Majestic
(2013)
-
2ème
Prix du Vesinet
(2013)
-
2ème
Prix de Berck
(2009)
-
3ème
Prix de Saumur
(2013)
ZIMBABWE
Gagnant
ZIMBABWE
(2000) m.
Gagnant
2000
m.
ZEFERINA
SADLER'S WELLS
Gagnant
-
1er
Irish Cesarewitch H'cap
(2003)
-
1er
Waterford Crystal Premier H'cap
(2003)
-
1er
Saab 93 Convertible Median Auction Stks
(2003)
-
1er
Median Auction Stks
(2002)
-
2ème
Thalgo Ladies Derby Stks
(2003)
-
4ème
Charles Hurst Ulster Derby H'cap
(2003)
MANDJARI
Gagnant
MANDJARI
(2007) m.
Gagnant
2007
m.
MEDUSE BLEUE
SALMON LEAP
Gagnant
-
1er
Prix de l'Aubriere
(2010)
-
2ème
Prix du Haras de la Reboursiere et de Montaigu
(2010)
-
4ème
Prix du President Lambert
(2010)
-
4ème
Prix Pavages Heiby Hunspach
(2010)
-
2ème
Prix des Aiguilles
(2012)
-
1er
Prix de Gouffern
(2012)
-
2ème
Prix de Crespieres
(2011)
-
2ème
Prix de Marsinval
(2010)
-
4ème
Prix de Bonnerie
(2011)
OLYMPIAS
Placée
OLYMPIAS
(2001) f.
Placée
2001
f.
PREMIER AMOUR
SALMON LEAP
Placée
-
3ème
Early Prices from 9 a.m. Mdn H'cap Stks
(2004)
-
4ème
totequadpot F. H'cap Stks
(2004)
-
1er
Prix Antoine Boucher
(2010)
-
1er
Prix Francois Corbel
(2009)
-
1er
Prix de la Martyre Landerneau
(2009)
-
1er
Prix du Drennec
(2008)
-
2ème
Prix Gaston Cordier
(2011)
-
2ème
Prix G. de Talhouet
(2010)
-
2ème
Prix Fresnay
(2010)
-
2ème
Prix du Pays des Olonnes
(2009)
-
2ème
Prix de Redon
(2008)
-
2ème
Prix Albert Martin
(2008)
-
3ème
Prix G. de Talhouet
(2011)
-
3ème
Prix de Dol
(2010)
-
3ème
Prix du Pays de Retz
(2010)
-
3ème
Prix Gamay
(2008)
-
4ème
Prix Rene Couetil
(2014)
-
4ème
Prix Henri Menager
(2008)
-
1er
Prix Claude Rouget
(2011)
-
2ème
Prix Claude Rouget
(2012)
-
3ème
Prix de la Gaudiniere
(2014)
-
3ème
Prix du Conseil General du Maine
(2013)
-
3ème
Prix de Triquerville
(2012)
-
3ème
Prix de Castillon
(2011)
-
3ème
Prix des Villes de Vauville
(2010)
-
4ème
Prix de Deauville
(2013)
-
2ème
Prix des Sentiers Denecourt
(2011)
-
2ème
Prix Cidre Pays d'Auge
(2011)
-
3ème
Prix de la Loire Atlantique
(2013)
-
3ème
Prix d'Haspel
(2010)
-
4ème
Handicap du Lion d'Angers
(2013)
-
1er
Prix H et A Guebriant
(2014)
-
1er
Prix Groupe Pigeon
(2013)
-
1er
Prix de la Gaudiniere
(2012)
-
2ème
Prix de Nantes
(2011)
-
2ème
Prix Claude de Langle
(2011)
-
1er
Prix Le Pompier
(2014)
-
1er
Prix de Rohars
(2014)
-
1er
Prix de la Tresorerie
(2014)
-
3ème
Prix Le Pompier
(2015)
-
4ème
Prix Saint Brieuc Agglomeration
(2013)
-
4ème
Prix de Quilivant
(2007)
-
3ème
Prix des Haras Nationaux
(2011)
-
4ème
Prix du Gravier
(2014)
-
4ème
Prix d'Enghien
(2011)
-
3ème
Prix Herve Ginoux
(2005)
-
3ème
Prix du Corso Fleuri du Lavandou
(2005)
-
4ème
Prix General Bonnafe
(2005)
-
4ème
Prix Paul Londe
(2005)
-
4ème
Prix Roger et Edgard Chastin
(2005)
-
2ème
Prix de Cerilly
(2005)
-
2ème
Prix Colonel Poirier
(2006)
-
3ème
Prix Maitre Jean Mallen
(2006)
-
3ème
Prix de la Touche aux Mulets
(2005)
-
2ème
Prix de la Ville de Paris
(2007)
-
2ème
Prix de la Beauce
(2006)
-
2ème
Prix du Brionnais
(2006)
-
3ème
Prix des Etangs
(2008)
-
4ème
Prix Outlander
(2007)
-
1er
Prix de Manneville
(2006)
-
1er
Prix du Pays de Retz
(2012)
-
1er
Prix Paul de Guerdavid
(2012)
-
1er
Prix Francois Corbel
(2011)
-
1er
Prix de l'Ordre des Gastronomes
(2010)
-
1er
Prix de la Duchesse Anne
(2010)
-
2ème
Prix du Petit Port
(2010)
-
4ème
Prix du Pays des Olonnes
(2011)
-
2ème
Prix de la Ville de Vichy
(2011)
-
3ème
Heart of Down Strangford Fuels App'ce H'cap
(2004)
-
4ème
Beech Median Auction Stks
(2002)
TIMISSA
Gagnante
TIMISSA
(1994) f.
Gagnante
1994
f.
TIMISSARA
SHAHRASTANI
Gagnante
-
1er
Hall Mdn Fillies' Stks
(1997)
-
2ème
Great Leger Racing Game Gamble Mdn
(1997)
-
4ème
City Bowl Fillies H'cap Stks
(1997)
-
1er
Prix des Bergeries
(1993)
-
3ème
Prix de Trouville
(1993)
TAKU
Placé
TAKU
(1992) m.
Placé
1992
m.
TALAMA
SHAKAPOUR
Placé
-
2ème
Laidlaw Cup Mdn
(1994)
KARASI
Gagnant
KARASI
(1995) m.
Gagnant
1995
m.
KARAMITA
SHANTUNG
Gagnant
-
1er
Nakayama Grand Jump
GR I
(2005)
-
1er
Batleys Cash & Carry H'cap
(1998)
-
1er
City of Ripon Stks
(1998)
-
1er
Electronics Weekly Median Auction Mdn Stks
(1998)
-
2ème
Stray Fm Roadshow Mdn Stks
(1998)
-
3ème
Autumn Cup
(1998)
-
4ème
Perpetual Pep Median Auction Mdn Stks
(1998)
AFARKA
Gagnante
AFARKA
(1993) f.
Gagnante
1993
f.
AFASARA
SHARDARI
Gagnante
-
1er
Mullinam H'cap
(1996)
-
1er
Carrolls Rose of Tralee Race
(1996)
-
2ème
Rathbeggan H'cap
(1998)
-
2ème
Kilsheelan H'cap
(1997)
-
2ème
Smithwicks Mdn
(1996)
-
2ème
Kiln Mdn
(1996)
-
4ème
Oldbridge Concrete H'cap
(1998)
-
4ème
Naas Autumn H'cap
(1996)
-
4ème
Old Rectory Mdn
(1996)
-
2ème
Prix du Parc Borely
(2006)
-
4ème
Prix Jean Paradis
(2006)
-
3ème
Prix de la Bourdonniere
(2004)
-
4ème
Prix des Landes
(2004)
-
4ème
Prix de la Celle-Saint-Cloud
(2005)
-
4ème
Prix de la Fontaine du Roi
(2005)
-
1er
Prix des Halles
(2005)
-
2ème
Prix de Penthievre
(2005)
-
3ème
Prix de Coye la Foret
(2005)
-
3ème
Prix du Vesinet
(2005)
-
4ème
Prix Rent a Car
(2004)
-
1er
Prix du Mirail
(1996)
-
1er
Prix des Landes
(1996)
-
1er
Prix Colonel Aublet
(1995)
-
1er
Prix du Marensin
(1995)
-
1er
Prix d'Auteuil
(1995)
-
1er
Prix d'Arudy
(1994)
-
1er
Prix de la Ramee
(1994)
-
1er
Prix General J. Courreges
(1994)
-
1er
Prix de Montaigut
(1994)
-
1er
Prix Ksarica
(1994)
-
2ème
Prix Jean Lanta
(1996)
-
2ème
Prix Louis Sallenave
(1995)
-
2ème
Prix des Agudes
(1995)
-
3ème
Prix Societe Carclub-Grille
(1996)
-
3ème
Prix de la Tenareze
(1995)
-
3ème
Prix de Lamolere
(1994)
-
4ème
Prix Gerard Sereys
(2001)
-
4ème
Prix Guy Lefrant
(2001)
-
4ème
Prix Georges Regis
(2000)
-
4ème
Prix Carcaradec
(1995)
-
4ème
Prix Renaud de Tauzia
(1995)
-
3ème
Prix Hector et Henry du Poy
(1996)
-
4ème
Prix Louis Eschenauer
(1995)
-
3ème
Prix du Maremne
(1994)
-
4ème
Prix Louis Ducru
(1996)
-
1er
Prix Josselin de Rohan
(2003)
-
1er
Prix de l'Association des Proprietaires
(2002)
-
1er
Prix Josselin de Rohan
(2002)
-
1er
Prix Romantisme
(1998)
-
1er
Prix Rene Brocard
(1998)
-
2ème
Grand Prix de Ploermel
(2003)
-
2ème
Prix Pol Soulaine
(2003)
-
2ème
Prix de Bretagne
(2003)
-
2ème
Prix des Velizees
(2002)
-
2ème
Prix d'Escoubes
(1998)
-
2ème
Prix Manoir du Mesnil
(1996)
-
3ème
Prix de Bretagne
(2004)
-
3ème
Prix Rene Couetil
(2002)
-
3ème
Prix du Conseil Municipal de Comb
(2002)
-
3ème
Prix Paul de Guerdavid
(2001)
-
3ème
Prix Francois Corbel
(2001)
-
3ème
Prix de la Ville de Cognac
(1999)
-
3ème
Prix Pride of Kildare
(1996)
-
4ème
Prix Bernard Bayrounat
(1999)
-
4ème
Prix de Lafon Feline
(1999)
-
4ème
Prix Falzarego
(1996)
-
1er
Prix de Riva-Bella
(1997)
-
4ème
Prix General Gauthier
(2002)
-
1er
Prix du Puits du Roi
(1996)
-
4ème
Prix Henri Niviere
(1999)
ZANIA
Gagnante
ZANIA
(2005) f.
Gagnante
2005
f.
ZAFARANA
SHERNAZAR
Gagnante
-
1er
Prix du Bois du Breuil
(2008)
-
1er
Prix Princeline
(2007)
-
1er
Prix Jacques de Vienne
(2016)
-
1er
Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin
(2015)
-
1er
Prix de Pau
(2013)
-
1er
Prix du Chateau de Lavardens
(2013)
-
1er
Prix de la Ville de Mauron
(2012)
-
1er
Prix de Laressingle
(2011)
-
1er
Prix Roger de Mascarel
(2011)
-
1er
Prix Alain Grimaux
(2010)
-
1er
Prix de la Societe Culligan
(2010)
-
1er
Prix d'Ancenis
(2009)
-
2ème
Prix d'Aiguillon
(2015)
-
2ème
Prix du Louet
(2010)
-
3ème
Prix Hubert de Navailles
(2016)
-
3ème
Prix Guy Lefrant
(2016)
-
3ème
Prix Chamberko
(2012)
-
3ème
Prix Charles du Breil
(2011)
-
4ème
Prix Xavier de Chevigny
(2016)
-
4ème
Prix René Blondeau
(2015)
-
4ème
Prix Colonel de Lambilly
(2015)
-
4ème
Prix Olivier d'Andigne
(2012)
-
4ème
Prix Miguel Clement
(2010)
-
2ème
Prix Fineau
(2012)
-
3ème
Prix Maisadour
(2012)
-
3ème
Prix de la Touche
(2010)
-
1er
Season's End Mdn Stks
(1997)
-
2ème
Grassington Mdn Stks
(1997)
-
4ème
Cpl Industries Conditions Stks
(1997)
DABTARA
Gagnante
DABTARA
(1994) f.
Gagnante
1994
f.
DABTIYA
SHIRLEY HEIGHTS
Gagnante
-
1er
Bausch & Lomb Stks
(1998)
-
2ème
Heineken H'cap
(1998)
-
2ème
Tully Mdn
(1997)
-
3ème
Athleague Stks
(1998)
-
2ème
Prix Petrarch
(1994)
-
3ème
Prix Petit Bob
(1994)
-
4ème
Prix Finot (Poulains)
(1994)
-
4ème
Heart of Down App'ce H'cap
(2005)
HARIYANA
Placée
HARIYANA
(1996) f.
Placée
1996
f.
HAROUNIYA
SIBERIAN EXPRESS
Placée
AQUATRE
Gagnant
AQUATRE
(2004) h.
Gagnant
2004
h.
AVEC PASSION
SICYOS
Gagnant
-
1er
Prix Centre Leclerc de Vitre
(2010)
-
1er
Prix Oteuil SF
(2008)
-
1er
Prix de Sainte-Marguerite
(2008)
-
2ème
Prix Gamay
(2008)
-
2ème
Prix Bar PMU Le Petit Deauville
(2008)
-
3ème
Prix de Saumur
(2010)
-
3ème
Prix de la Croix Rouge
(2008)
-
4ème
Prix du Col de l'Isoard
(2011)
-
2ème
Prix de la Promenade des Anglais
(2011)
-
2ème
Prix Mortemart
(2010)
-
3ème
Prix Jacques Carrus
(2010)
-
3ème
Prix Jacques Carrus
(2010)
-
1er
Prix de la Boule Barriere
(2012)
-
2ème
Prix Quart de Vin
(2010)
-
2ème
Prix Pontavice
(2013)
-
2ème
Prix de Pembroke
(2008)
-
2ème
Prix General Antoine Gilliot
(2008)
-
2ème
Prix Pierre Debroise
(2007)
-
4ème
Prix des Dahlias
(2007)
-
1er
Prix Nicto et Alphonse Maillet
(2008)
-
2ème
Prix du Grand Marechal
(2008)
-
3ème
Prix de Saumur
(2010)
-
4ème
Prix de Saint-Cyr-les-Vignes
(2005)
-
4ème
Prix Alain de Montillet
(2005)
-
3ème
Prix Colonel d'Englesqueville
(2007)
-
1er
Course de Haies d'Automne
(2007)
-
4ème
Prix Alain du Breil - Grand Steeple Chase
H'CAP
(2008)
-
2ème
Prix Jean Couturié
(2005)
-
4ème
Prix de Sainte-Marguerite
(2008)
-
4ème
Prix Quedlimbourg
(2008)
-
1er
Renault Trafic Median Auction Mdn Stks
(2003)
SHAIYBARA
Gagnante de Gr.III
SHAIYBARA
(1990) f.
Gagnante de Gr.III
1990
f.
SHAMIYDA
SIR IVOR
Gagnante de Gr.III
-
1er
Prix de Lutece
GR III
(1993)
-
1er
Shannon Challenge Race
LR
(1993)
-
1er
Ragusa Stud H'cap
(1993)
-
1er
Gowla Breeders Mdn
(1993)
-
3ème
Milka Steher Cup
LR
(1993)
-
1er
Alliance Plc H'cap
(2005)
-
2ème
Rooskey H'cap
(2005)
-
3ème
Jim Whitty Memorial H'cap
(2005)
-
3ème
Aghadoe Heights Hotel H'cap
(2004)
-
3ème
Leguard Stks
(2003)
-
4ème
Thurles H'cap
(2004)
RAJAIYMA
Gagnante
RAJAIYMA
(1995) f.
Gagnante
1995
f.
RAJAURA
STORM BIRD
Gagnante
-
1er
1812 Overture Mdn Fillies Stks
(1998)
-
2ème
Cpl Industries Conditions Stks
(1998)
-
2ème
Sitwell Arms at Renishaw Class. Stks
(1998)
SALVAGE
Gagnant
SALVAGE
(1995) m.
Gagnant
1995
m.
STORM WEAVER
STORM BIRD
Gagnant
-
1er
Leicestershire H'cap Stks
(1999)
-
2ème
Durham Cheshire Home Mdn H'cap Stks
(1999)
-
3ème
Joe and Mary Rodrigues Watch The Race
(2000)
SAMAPOUR
Placé de Listed
SAMAPOUR
(1994) m.
Placé de Listed
1994
m.
SAMNEEZA
STORM BIRD
Placé de Listed
-
1er
Prix de Blaison
(1996)
-
2ème
Prix Isonomy
LR
(1996)
-
2ème
Prix de Granville
(1996)
-
3ème
Prix de Vineuil-Saint-Firmin
(1996)
-
4ème
Tom Hogan Motors H'cap
(1998)
SHAYADI
Placé de Gr.III
SHAYADI
(1997) m.
Placé de Gr.III
1997
m.
SHAYRDIA
STORM BIRD
Placé de Gr.III
-
4ème
Derby Trial Stakes
GR III
(2000)
-
1er
Prestwick Stks
(2003)
-
1er
High-rise Stks
(2001)
-
1er
Curraghboy Stks
(2000)
-
2ème
Doubleprint H'cap Stks
(2001)
-
2ème
Waterford Lismore Suite Stks
(2000)
-
2ème
F.B.D. Brokers Stks
(2000)
-
3ème
Snailwell Stks
(2002)
-
4ème
Famous Grouse Scotch Whisky H'cap
(2003)
PRACANI
Gagnant
PRACANI
(1999) m.
Gagnant
1999
m.
PAMPLONA
SURUMU
Gagnant
-
1er
Prix du Lac du Der
(2006)
-
2ème
Prix du Home
(2006)
-
2ème
Prix des Goderelles
(2005)
-
2ème
Prix de la Communaute Urbaine du Gr
(2005)
-
3ème
Prix de l'Imperatrice Eugenie
(2005)
-
1er
Premio Grande Nube
(1995)
-
1er
Portland Lodge H'cap Stks
(2001)
-
1er
Gateway H'cap
(1998)
-
1er
Red Mills H'cap
(1998)
-
1er
Carl Scarpa H'cap
(1998)
-
2ème
Jockeys Challenge July 3rd
(2004)
-
2ème
Ebf H'cap
(2000)
-
2ème
Great Southern Hotels Galway H'cap
(2000)
-
2ème
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(2000)
-
2ème
City Flyer London Gatwick H'cap
(1997)
-
2ème
Dawn Fresh Orange Juice Mdn
(1997)
-
3ème
Tote Jackpot H'cap
(2002)
-
3ème
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1999)
-
3ème
Queally Group H'cap
(1998)
-
3ème
Halfway House Mdn
(1997)
-
3ème
Smithwicks Mdn
(1997)
-
4ème
A.I.B. H'cap
(2000)
-
4ème
Brief Truce H'cap
(1998)
-
1er
Prix Henri Alberti
(2014)
-
1er
Prix de l'Alzou et du Tumulus
(2013)
-
2ème
Prix Adolphe Verdier
(2011)
-
3ème
Prix Docteur F. Taillandier
(2014)
-
3ème
Grande Course de Haies de la Faje
(2014)
-
3ème
Prix de la Societe d'Encouragement
(2011)
-
3ème
Prix de Navarrenx
(2010)
-
3ème
Prix de la Fontaine des Trois Pigeons
(2010)
-
4ème
Prix Ketch
(2011)
-
4ème
Prix Antoine Baraza
(2014)
-
4ème
Prix de Font-Rose
(2014)
-
3ème
Steeple-Chase d'Automne
(2012)
-
1er
Prix Piomares
(2014)
-
1er
Prix du Pays Basque
(2014)
-
1er
Prix Sarl Regeon Tp
(2013)
-
1er
Prix de la Roche Posay
(2013)
-
1er
Prix Ex-Voto
(2011)
-
1er
Prix de Mourenx
(2011)
-
2ème
Prix France Trois Sud
(2013)
-
2ème
Prix des Catalans
(2011)
-
2ème
Prix d'Enghien
(2011)
-
3ème
Prix Daniel Vergez
(2013)
-
3ème
Prix de l'Ousse
(2011)
-
4ème
Prix Casino Theatre Barriere
(2013)
-
4ème
Prix Andre Bourricaud
(2012)
-
4ème
Prix Victor Gaillard
(2012)
-
1er
Prix d'Enghien
(1996)
-
1er
Prix de l'Hermitage
(1996)
-
1er
Prix 7Fme Chasseurs
(1996)
-
1er
Prix d'Auteuil
(1996)
-
1er
Prix de Maurepas
(1994)
-
1er
Prix J. du Bouexic
(1994)
-
2ème
Prix Europe 2
(1994)
-
2ème
Prix Liberte-Dimanche
(1994)
-
2ème
Prix Oteuil SF
(1994)
-
3ème
Prix de Rouen
(1996)
-
3ème
Prix de Fontainebleau
(1994)
-
3ème
Prix de Saint-Manvieu Bocage
(1994)
-
4ème
Prix du Puits Sale
(1996)
-
4ème
Handicap d'Automne
(1993)
-
1er
Prix des Narcisses
(1993)
-
1er
Prix des Petunias
(1993)
-
2ème
Prix de Fleurines
(1993)
-
3ème
Prix de Gisors
(1993)
-
4ème
Shoe Box & Twiba H'cap
(2001)
MASSYAR
Placé de Gr.I
MASSYAR
(1990) m.
Placé de Gr.I
1990
m.
MASARIKA
THATCH
Placé de Gr.I
-
3ème
Irish 2,000 Guineas
GR I
(1993)
-
1er
Gallinule Stks
GR II
(1993)
-
3ème
Desmond Stks
GR III
(1993)
-
1er
Handicap
(1996)
-
1er
Handicap
(1996)
-
1er
2000 Guineas Trial Stks
LR
(1993)
-
1er
Monkstown Mdn
(1992)
-
2ème
Handicap
(1996)
-
2ème
Prix Pierre Danloux
(1997)
-
3ème
Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
(1999)
-
3ème
Prix Jacques Pinel de Grandchamp
(1998)
-
3ème
Prix Rene Bedel
(1997)
-
4ème
Prix de l'Orangerie
(2001)
-
4ème
Prix d'Enghien
(2001)
-
4ème
Prix Jean Gailly de Taurines
(1999)
-
4ème
Prix Marcel Michel
(1999)
-
4ème
Grande Course de Haies de Cagnes
(1999)
-
4ème
Prix Alain du Breil
(1999)
-
2ème
Prix d'Edimbourg
(1998)
-
1er
Prix du Col de Braus
(1998)
-
2ème
Grand Steeple-Chase de Lyon
(1999)
-
2ème
Prix de la Rochelle
(1999)
-
1er
Prix Le Rheusois
(2001)
-
1er
Prix des Charentes
(2001)
-
1er
Prix de Pithiviers
(1999)
-
1er
Prix Fils de Reine
(1999)
-
1er
Prix d'Annecy
(1999)
-
1er
Prix d'Aritxague
(1998)
-
1er
Prix de Fabron
(1997)
-
2ème
Prix Pretentaine
(1999)
-
3ème
Prix de Nogent
(2002)
-
3ème
Prix Vivienne
(2002)
-
3ème
Prix de Cardiff
(2001)
-
3ème
Prix du Vesinet
(1999)
-
4ème
Prix de la Charente
(2000)
-
4ème
Prix Vivienne
(1999)
-
1er
Cystic Fibrosis Research Cup
(1996)
-
1er
Helmsley H'cap Stks
(1995)
-
1er
T J Cross Mdn
(1994)
-
2ème
Goodwood Stks
(1997)
-
2ème
Chucklestone H'cap Stks
(1997)
-
2ème
Thatcham Stks
(1995)
-
3ème
Digital Client/Server Mdn
(1994)
-
3ème
Blarney Woollen Mills Race
(1994)
-
3ème
Ballybeg Mdn
(1994)
-
4ème
Tote Marathon H'cap Stks
(1998)
-
4ème
Ascot Stks
(1995)
SHALAMA
Placée
SHALAMA
(1995) f.
Placée
1995
f.
SHADEMAH
THATCH
Placée
-
2ème
Cecil Boyd Rochfort Stks
(1998)
-
2ème
Lorne Stewart Mdn Fillies Stks
(1998)
-
2ème
Bullbrook Median Auction Mdn Stks
(1998)
DARGHAR
Placé de Listed
DARGHAR
(1995) m.
Placé de Listed
1995
m.
DARALAKA
THE MINSTREL
Placé de Listed
-
1er
Prix de Troarn
(1998)
-
2ème
Prix de Pont-Audemer
(1998)
-
2ème
Prix de la Barberie
(1998)
-
4ème
Prix Michel Houyvet
LR
(1998)
-
1er
'Racing Tribe' Classified Stks
(1999)
-
1er
Mkm Building Supplies H'cap Stks
(1999)
-
1er
J. Watson Scott & Co Median Auction
(1997)
-
2ème
Red Shirt Night Fillies H'cap Stks
(1999)
-
3ème
Faucets for Safe Showering, Bathing
(1999)
-
4ème
Ngk Spark Plugs/Fmi Mdn Stks
(2002)
KAYZIA
Placée
KAYZIA
(2000) f.
Placée
2000
f.
KOLKWITZIA
THE WONDER
Placée
-
2ème
Prix des Comtes de Toulouse
(2003)
-
1er
Prix Imposant
(2008)
-
1er
Prix Geoffroy de Legge de Kerlean
(2007)
-
2ème
Prix de Maurepas
(2008)
-
2ème
Prix de la Rade de Toulon
(2006)
-
2ème
Prix Francois de Blanchetti
(2006)
-
3ème
Prix de Canourges
(2006)
-
3ème
Prix Laurent Bruna
(2006)
-
4ème
Prix de la Jeunesse
(2006)
DIMANIYA
Placée de Listed
DIMANIYA
(1991) f.
Placée de Listed
1991
f.
DIYA
TOP VILLE
Placée de Listed
-
3ème
Prix Perruche Bleue
(1994)
-
4ème
Prix Jean Gillois
(1994)
-
4ème
Prix Seria
(1993)
-
4ème
Prix Gladiator
(1994)
-
1er
Prix Colibois
(1995)
HARIFANA
Gagnante
HARIFANA
(1994) f.
Gagnante
1994
f.
HARATIYNA
TOP VILLE
Gagnante
-
1er
Prix de Canapville
(1997)
-
3ème
Prix de la Fontaine Desiree
(1997)
KYMIN
Placée
KYMIN
(1992) f.
Placée
1992
f.
AKILA
TOP VILLE
Placée
-
4ème
Prix Melusine
(1995)
-
2ème
Cupid Claiming Stks
(1996)
-
2ème
Tyrone Mdn Stks
(1996)
-
2ème
Grand Parade Median Auction Mdn Stks
(1995)
-
2ème
Ashley Stks
(1995)
-
1er
Prix Hubert d'Ideville
(2003)
-
1er
Prix de San Sebastian-Donostia
(2002)
-
1er
Prix William Head
(2001)
-
1er
Coupe des Trois Ans
LR
(2000)
-
1er
Prix Cadet Roussel
(2000)
-
2ème
Prix Andre Bosc
(2003)
-
2ème
Prix des Mousquetaires
(2003)
-
2ème
Prix de Falguieres
(2002)
-
2ème
Prix Acis
(2000)
-
3ème
Prix de Bedouin
(2003)
-
3ème
Prix Georges Courtois
(2002)
-
4ème
Prix de la Navarre
(2002)
-
4ème
Grand Prix de la Ville de Craon
(2001)
-
4ème
Prix des Courses Internationales
(2001)
-
3ème
Prix de l'Oratoire
(2003)
-
1er
Prix Victor Gaillard
(2002)
-
2ème
Prix des Gardes
(2000)
-
2ème
Prix de Senlis
(1999)
NOUFARI
Gagnant
NOUFARI
(1991) h.
Gagnant
1991
h.
NOUFIYLA
TOP VILLE
Gagnant
-
1er
Motoring Claiming Stks
(2000)
-
1er
Half Bottle Claiming Stks
(2000)
-
1er
Kevin Ryan Stks
(1999)
-
1er
Saint-Cloud H'cap Stks
(1999)
-
1er
Hanover Dairies H'cap Stks
(1998)
-
1er
Mordor H'cap Stks
(1998)
-
1er
Breath of Fresh Ayr Limited Stks
(1997)
-
1er
Philmac Stopcock H'cap
(1995)
-
1er
Thames H'cap
(1995)
-
1er
Beech H'cap
(1995)
-
2ème
Aslockton Claiming Stks
(2000)
-
2ème
White Friars H'cap Stks
(1999)
-
2ème
Edwin Roope 81st Birthday H'cap Stks
(1999)
-
2ème
Stanley Racing H'cap Stks
(1998)
-
2ème
Helmsley H'cap Stks
(1998)
-
2ème
50 Years of Timeform H'cap Stks
(1997)
-
2ème
Day of Rest H'cap Gs
(1997)
-
2ème
Town Moor H'cap
(1997)
-
2ème
Reg Day Memorial H'cap Stks
(1995)
-
2ème
European Link Stks
(1995)
-
2ème
Cystic Fibrosis Research Cup
(1995)
-
3ème
Coppice Claiming Stks
(1999)
-
3ème
Joan Chalk Memorial H'cap Stks
(1999)
-
3ème
E.D.P. What's on H'cap Stks
(1998)
-
3ème
Gadies Painting H'cap Stks
(1998)
-
3ème
Hawthorn H'cap Stks
(1997)
-
3ème
Yacht Limited Gs
(1997)
-
3ème
North Lancashire Stks
(1997)
-
3ème
Foley Steels H'cap Stks
(1997)
-
3ème
Harewood Stks
(1996)
-
3ème
S. J. Dixons & Son H'cap Stks
(1996)
-
3ème
Bnfl Inside Stories Conditions Stks
(1996)
-
3ème
Corbett Bookmakers Stks
(1995)
-
3ème
Harewood Stks
(1995)
-
3ème
Mayfield Bitter & Lager Mdn Stks
(1994)
-
4ème
Newcastle Sporting Club H'cap Stks
(1996)
-
4ème
Northumberland Plate
(1995)
-
4ème
Hurricane H'cap Stks
(1995)
-
4ème
Rnli Sir William Hillary Mdn Stks
(1994)
SANAKA
Gagnante
SANAKA
(1995) f.
Gagnante
1995
f.
SANAMIA
TOP VILLE
Gagnante
-
1er
Greenpark Stks
(1998)
-
2ème
Eastwood Bookmakers Stks
(2000)
-
2ème
Guinness Extra Cold Stks
(1999)
-
2ème
Curkeen Rath Fillies Stks
(1998)
-
3ème
Shannon Airport H'cap
(2001)
-
3ème
Masterchefs Derby Stks
(1999)
-
4ème
Ark Life Assurance Mcenery Cup
(1999)
-
4ème
Avonmore Waterford Group Classic Trial
(1998)
-
4ème
Hotel Keadeen Stks
(1998)
SIMAFAR
Gagnant
SIMAFAR
(1991) m.
Gagnant
1991
m.
SIDAMA
TOP VILLE
Gagnant
-
1er
Nicky Rackard Memorial Mdn
(1994)
-
2ème
Gainsborough Stud H'cap
(1994)
-
4ème
Blarney Woollen Mills Race
(1994)
TIMINIYA
Gagnante
TIMINIYA
(1991) f.
Gagnante
1991
f.
TRIUMPHANT
TRACK SPARE
Gagnante
-
1er
Rear Cross Fillies Mdn
(1993)
-
2ème
Denny Havasnak Qr Race
(1995)
-
2ème
Kerry Petroleum Shell H'cap
(1994)
-
2ème
Iaws H'cap
(1994)
-
3ème
Guinness Toucan H'cap
(1994)
-
3ème
Guinness Extra Stout H'cap
(1994)
-
3ème
Herbert Lodge H'cap
(1994)
-
3ème
Madrid H'cap
(1994)
-
3ème
Cloghala Race
(1993)
-
4ème
Irish Cesarewitch H'cap
(1994)
-
1er
Premio Tramontana
(2002)
TURBOKA
Placée
TURBOKA
(2004) f.
Placée
2004
f.
TURBOTIERE
TURGEON
Placée
-
1er
Prix Henri de Demandolx-Dedons
(2008)
-
1er
Prix des 36 Ponts
(2008)
-
1er
Prix de l'Isle-sur-Sorgue
(2008)
-
1er
Prix Ouest France Handi Cheval
(2008)
-
1er
Prix de la Porte Angevine
(2008)
-
2ème
Prix du Vasse
(2008)
-
3ème
Prix des Pyrenees
(2008)
-
3ème
Prix de Bourbon-Busset
(2008)
-
3ème
Prix de Bidache
(2008)
-
4ème
Prix Miguel Clement
(2007)
-
4ème
Prix de la Pointe Percee
(2007)
-
1er
Prix Sapin
(2006)
-
1er
Prix Djarvis
(2006)
-
1er
Prix Roger Duchene
(2006)
-
1er
Prix du Saleve
(2006)
-
1er
Prix Alain Grimaux
(2006)
-
1er
Prix Courrier de la Mayenne
(2006)
-
1er
Prix Romantisme
(2006)
-
1er
Prix Voilier
(2005)
-
1er
Prix du Manoir
(2005)
-
2ème
Prix du Conseil Municipal de Champagne
(2005)
-
3ème
Prix Challenge de Haies des 4 ans
LR
(2006)
-
4ème
Prix Loggia
(2005)
RUMPUS
Placée
RUMPUS
(1990) f.
Placée
1990
f.
HELIETTA
TYRNAVOS
Placée
-
2ème
Smestow Brook Mdn Stks
(1993)
-
2ème
Oh So Sharp Stks
(1992)
-
4ème
Snowy Gray Memorial Mdn Stks
(1993)
KAZURI
Placée
KAZURI
(2007) f.
Placée
2007
f.
ZUKHRUF
UNFUWAIN
Placée
-
4ème
Prix Pierre Dubois
(2011)
AGUIDA
Placée
AGUIDA
(2004) f.
Placée
2004
f.
ASTONISHING
VACILANTE
Placée
-
4ème
Prix Commanderie
(2007)
SHARERA
Gagnante
SHARERA
(1995) f.
Gagnante
1995
f.
SHARENARA
VAGUELY NOBLE
Gagnante
-
1er
Netherhampton Mdn Fillies Stks
(1998)
-
2ème
James Levett H'cap Stks
(1998)
-
2ème
Claygate Stks
(1998)
-
4ème
La Grande Dame Rose Fillies H'cap
(1998)
-
4ème
Monica Barnes Birthday Mdn Fillies Stks
(1997)
-
1er
Prix du Canal
(1995)
-
1er
Prix Avranchin
(1994)
-
1er
Prix de Bourges
(1993)
-
1er
Prix de l'Oise
(1993)
-
1er
Prix Carnaval de Cologne
(1993)
-
2ème
Prix Antoine de Palaminy
(1994)
-
2ème
Prix Renaud de Tauzia
(1994)
-
2ème
Prix General de Saint-Didier
(1993)
-
2ème
Prix de Saint-Cyr-les-Vignes
(1993)
-
4ème
Prix de Saint-Cheron
(1993)
-
1er
Prix du Bois Barbot
(1993)
-
4ème
Prix Paul Dugas
(1994)
-
4ème
Prix de Bastillac
(1994)
-
1er
Prix du Bourget
(1993)
-
2ème
Prix de Neaufles
(1993)
-
3ème
Prix du Parc des Princes
(1993)
-
4ème
Prix de Fleurines
(1993)
-
4ème
Prix de Sainte-Adresse
(1993)
-
1er
Glen Stks
(1998)
-
2ème
Tully Stks
(1998)
-
1er
Prix Resto'Affiches
(2011)
-
1er
Prix Thierry Gagey
(2009)
-
2ème
Prix de Bagnolet
(2010)
-
3ème
Prix Super U la Roche Posay
(2011)
-
3ème
Prix Florence Charrier
(2009)
-
4ème
Prix Ucello II
(2011)
-
4ème
Prix de Vanille de Cotte
(2010)
TARALAN
Gagnant
TARALAN
(2002) m.
Gagnant
2002
m.
TARABAYA
WARNING
Gagnant
-
1er
Prix des Jeunes
(2005)
-
1er
Prix Matchless
(2004)
-
2ème
Prix du Vieux Manoir
(2005)
-
4ème
Prix Oural
(2006)
-
4ème
Prix de Grenoble
(2005)
-
4ème
Prix Tourbillon
(2005)
-
4ème
Prix du Roule
(2005)
-
3ème
Prix Georges Pastre
(2006)
-
4ème
Prix PMU la Vielle Auberge-Arzac
(2007)
-
2ème
Prix de la Morelle
(2005)
-
1er
Prix d'Eragny
(2004)
-
2ème
Prix de l'Ecole Militaire
(2004)
-
4ème
Prix des Carnavaliers
(2004)
-
1er
Call Stan James 08000 351135 Stks
(2009)
-
1er
Blue Square Great Metropolitan H'cap Stks
(2009)
-
1er
Freebets.co.uk Grand National Betting Spring H'cap
(2009)
-
1er
Landsbanki App'ce H'cap Stks
(2008)
-
1er
Bibendum Wine H'cap Stks
(2008)
-
1er
Baker Tilly Stks
(2008)
-
1er
Clean Vu H'cap Stks
(2008)
-
1er
Betfair Casino H'cap Stks
(2007)
-
1er
Bath Ales Spa H'cap Stks
(2007)
-
3ème
Lloyd Fraser Mgt Services H'cap Stks
(2007)
-
3ème
Come racing at redcar tomorrow! Mdn H'cap Stks
(2007)
-
3ème
Play Monopoly at Skybetvegas.com Median Auction Md
(2007)
-
4ème
Mobile Betting - Visit Williamhill.com H'cap Stks
(2011)
-
4ème
Pontefract Castle Stakes
LR
(2010)
-
4ème
Play Blackjack at Intercasino.co.uk H'cap Stks
(2008)
-
4ème
South Pier Leisure Complex H'cap Stks
(2007)
KALABAR
Gagnant de Gr.II
KALABAR
(2000) m.
Gagnant de Gr.II
2000
m.
IMBABALA
ZAFONIC
Gagnant de Gr.II
-
1er
Prix Guillaume d'Ornano
GR II
(2003)
-
2ème
Prix du Conseil de Paris
GR II
(2003)
-
2ème
Prix Eugène Adam
GR II
(2003)
-
3ème
Prix La Force
GR III
(2003)
-
1er
Prix Bay Middleton
(2003)
-
2ème
Prix Mousko
(2002)
-
3ème
Prix de Ferrieres
(2003)
-
3ème
Prix des Capucines
(2002)
-
4ème
Prix de Suresnes
LR
(2003)
-
2ème
Prix Eugène Adam
GR II
(2009)
-
2ème
Prix du Prince d'Orange
GR III
(2009)
-
2ème
Prix du Lys
GR III
(2009)
-
1er
Prix des Gobelins
(2009)
-
3ème
Hoppegarten.com H'cap Stks
(2011)
-
4ème
John Doyle Buckhounds Stks
LR
(2011)
-
3ème
Joe Sime Memorial H'cap Stks
(2001)
-
3ème
Nish & Raymondo Quality Joiners Stks
(2001)
-
3ème
Minster Moorgate Mdn Stks
(2000)
-
4ème
Journal Mdn Stks
(2000)
-
1er
Prix Louis Cussinet
(1993)
-
1er
Schweppes Golden Mile
(1995)
-
1er
Billecart-Salmon Champagne H'cap
(1995)
-
2ème
Sandown Rated Stks
(1995)
-
2ème
St Leger Club Society Draw H'cap
(1995)
-
3ème
Serpentine Limited Stks
(1994)
-
1er
Leeds Hospital Fund H'cap Gs
(1996)
-
1er
Friargate Conditions Stks
(1994)
-
1er
Carlsberg Mdn Auction Stks
(1994)
-
2ème
Golden Eagle H'cap
(1996)
-
2ème
Cadogan Silver Salver H'cap
(1995)
-
3ème
Tyne Tees Television Conditions Stks
(1994)
-
4ème
Cadogan Silver Salver H'cap
(1996)
-
4ème
Kalamazoo G.M.S. Security Ticket H'cap
(1995)
-
3ème
Prix de Bellerive
(1995)
-
4ème
Prix de Trouville
(1995)
-
1er
Crossgar H'cap
(2005)
-
1er
Elphin H'cap
(2005)
-
1er
Demense H'cap
(2005)
-
1er
Betfair.com H'cap
(2005)
-
1er
Bank of Irland H'CAP
(2005)
-
2ème
2006 Sligo Race Supporters Club H'cap
(2005)
-
2ème
Alliance Plc H'cap
(2005)
-
2ème
Sponsor a Race at Tramore H'cap
(2004)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.