Résultats triés par famille
Nom Mère Père de mère

1l

TOWN TALK (1972) f. Gagnante WORDLESS WORDEN
  • 1er Prix de Saint-James (1975)

1s

SELHURST (1968) m. Placé de Gr.I CRYSTAL PALACE SOLAR SLIPPER
  • 3ème Derby Stks GR I (1971)
  • 1er Hardwicke Stakes GR II (1972)
  • 2ème King Edward VII Stks GR II (1971)
  • 3ème Doncaster Cup GR II (1971)
  • 3ème Royal Lodge Stks GR II (1970)
  • 1er Ormonde Stks GR III (1972)
  • 2ème John Porter Stks GR III (1972)
  • 2ème Gordon Stakes GR III (1971)

1t

ZIRCONIA (1970) f. Placée ZILETTE EMERSON
  • 3ème Prix Imprudence (1973)

1w

MEADOWVILLE (1967) m. Placé de Gr.I MEADOW PIPIT WORDEN
  • 2ème Irish Stks GR I (1970)
  • 2ème Irish St Leger GR I (1970)
  • 2ème St Leger Stks GR I (1970)
  • 1er Jockey Club Cup GR II (1971)
  • 1er Great Voltigeur Stks GR II (1970)
  • 2ème Doncaster Cup GR II (1970)
  • 1er John Porter Stks GR III (1971)
  • 1er Derby Trial Stks GR III (1970)
  • 2ème Chester Vase GR III (1970)
  • 2ème St Simon Stks GR III (1970)
  • 2ème Grand Prix de Nantes (1972)

2i

CHARLOTTOWN (1963) m. Gagnant de Gr.I MELD ALYCIDON
  • 1er Coronation Cup GR I (1967)
  • 1er Derby Stks GR I (1966)
  • 2ème St Leger Stks GR I (1966)
  • 2ème Irish Derby GR I (1966)
  • 1er John Porter Stks GR II (1967)
  • 2ème Derby Trial Stks GR II (1966)
  • 1er Horris Hill Stks GR III (1965)

2u

BONCONTE DI MONTEFELTRO (1966) m. Gagnant de Gr.I BUONTALENTA ZUCCARELLO
  • 1er Derby Italiano GR I (1969)
  • 1er Gran Premio d'Italia GR I (1969)
  • 4ème Prix Royal-Oak GR I (1969)
  • 4ème Gran Premio del Jockey Club GR I (1969)

3n

CHARMOSA (1972) f. Placée RIMOSA MOSSBOROUGH
  • 3ème Prix Astronomie (1975)

3o

DIAMOND DROP (1963) f. Placée de Gr.III MARTINE PALESTINE
  • 2ème Prix Vanteaux GR III (1966)

5e

MAMOON (1966) m. Placé PALSAKA PALESTINE
  • 3ème Prix Palais Royal (1969)

8i

SEGA VILLE (1968) f. Gagnante de Gr.III LA SEGA TANTIEME
  • 1er Prix de Flore GR III (1971)
  • 2ème Prix Chloe GR III (1971)
  • 4ème Prix Fille de l'Air GR III (1971)
  • 1er Prix Mirska (1971)

9c

GRAND ROI (1962) m. Placé de Gr.III GINETTA TULYAR
  • 2ème Prix La Rochette GR III (1966)

9h

NORTHERN TAVERN (1969) f. Gagnante de Gr.III RUNNING BLUE BLUE PETER
  • 1er Prix Fille de l'Air GR III (1972)
  • 3ème Prix Chloe GR III (1972)
  • 3ème Prix de Bagatelle (1972)

11

GAIA (1966) f. Gagnante de Gr.I GHANA II BOTTICELLI
  • 1er Irish Guiness Oaks GR I (1969)
  • 2ème Blandford Stks GR II (1969)

12c

ANANNDPOUR (1967) h. Gagnant de Gr.III SANTA THERESA NEARCO
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1969)
  • 2ème Prix de Conde GR III (1969)
SHAMIRAH (1962) f. Gagnante de Gr.III YLA MIGOLI
  • 1er Prix La Rochette GR III (1964)

19

MONTICELLO (1965) m. Placé de Gr.III SAPHIRA SUNNY BOY
  • 3ème Prix du Muguet GR III (1969)
  • 2ème Prix de la Fouille (1970)

19b

STRATFORD (1964) m. Gagnant de Gr.I STAFFARDA MACHERIO
  • 1er Gran Premio Di Milano GR I (1967)
  • 1er Grosser Preis Von Baden GR I (1967)
  • 3ème Gran Premio del Jockey Club GR I (1967)
  • 3ème Premio Roma Vecchia GR I (1967)

20a

INSOLITE (1968) f. Gagnante de Gr.III SNAPPY VERDICT COURT MARTIAL
  • 1er Prix Cleopatre GR III (1971)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.