Résultats triés par père de mère
Nom
Né(e)
Sexe
Mère
Père de mère
Meilleure performance
SALYA
Placée
SALYA
(1970) f.
Placée
1970
f.
SANS REPROCHE II
ABOVE SUSPICION
Placée
-
2ème
Prix Uganda
(1973)
-
4ème
Prix Dushka
(1973)
CHARLOTTOWN
Gagnant de Gr.I
CHARLOTTOWN
(1963) m.
Gagnant de Gr.I
1963
m.
MELD
ALYCIDON
Gagnant de Gr.I
-
1er
Coronation Cup
GR I
(1967)
-
1er
Derby Stks
GR I
(1966)
-
2ème
Irish Derby
GR I
(1966)
-
2ème
St Leger Stks
GR I
(1966)
-
1er
John Porter Stks
GR II
(1967)
-
2ème
Derby Trial Stks
GR II
(1966)
-
1er
Horris Hill Stks
GR III
(1965)
NORTHERN TAVERN
Gagnante de Gr.III
NORTHERN TAVERN
(1969) f.
Gagnante de Gr.III
1969
f.
RUNNING BLUE
BLUE PETER
Gagnante de Gr.III
-
1er
Prix Fille de l'Air
GR III
(1972)
-
3ème
Prix Chloe
GR III
(1972)
-
3ème
Prix de Bagatelle
(1972)
GAIA
Gagnante de Gr.I
GAIA
(1966) f.
Gagnante de Gr.I
1966
f.
GHANA II
BOTTICELLI
Gagnante de Gr.I
-
1er
Irish Guiness Oaks
GR I
(1969)
-
2ème
Blandford Stks
GR II
(1969)
INSOLITE
Gagnante de Gr.III
INSOLITE
(1968) f.
Gagnante de Gr.III
1968
f.
SNAPPY VERDICT
COURT MARTIAL
Gagnante de Gr.III
-
1er
Prix Cleopatre
GR III
(1971)
ZIRCONIA
Placée
ZIRCONIA
(1970) f.
Placée
1970
f.
ZILETTE
EMERSON
Placée
-
3ème
Prix Imprudence
(1973)
STRATFORD
Gagnant de Gr.I
STRATFORD
(1964) m.
Gagnant de Gr.I
1964
m.
STAFFARDA
MACHERIO
Gagnant de Gr.I
-
1er
Gran Premio Di Milano
GR I
(1967)
-
1er
Grosser Preis Von Baden
GR I
(1967)
-
3ème
Gran Premio del Jockey Club
GR I
(1967)
-
3ème
Premio Roma Vecchia
GR I
(1967)
SHAMIRAH
Gagnante de Gr.III
SHAMIRAH
(1962) f.
Gagnante de Gr.III
1962
f.
YLA
MIGOLI
Gagnante de Gr.III
-
1er
Prix La Rochette
GR III
(1964)
CHARMOSA
Placée
CHARMOSA
(1972) f.
Placée
1972
f.
RIMOSA
MOSSBOROUGH
Placée
-
3ème
Prix Astronomie
(1975)
ANANNDPOUR
Gagnant de Gr.III
ANANNDPOUR
(1967) h.
Gagnant de Gr.III
1967
h.
SANTA THERESA
NEARCO
Gagnant de Gr.III
-
1er
Prix Saint-Roman
GR III
(1969)
-
2ème
Prix de Conde
GR III
(1969)
-
2ème
Prix Vanteaux
GR III
(1966)
MAMOON
Placé
MAMOON
(1966) m.
Placé
1966
m.
PALSAKA
PALESTINE
Placé
-
3ème
Prix Palais Royal
(1969)
SELHURST
Placé de Gr.I
SELHURST
(1968) m.
Placé de Gr.I
1968
m.
CRYSTAL PALACE
SOLAR SLIPPER
Placé de Gr.I
-
3ème
Derby Stks
GR I
(1971)
-
1er
Hardwicke Stakes
GR II
(1972)
-
2ème
King Edward VII Stakes
GR II
(1971)
-
3ème
Doncaster Cup
GR II
(1971)
-
3ème
Royal Lodge Stks
GR II
(1970)
-
1er
Ormonde Stks
GR III
(1972)
-
2ème
John Porter Stks
GR III
(1972)
-
2ème
Gordon Stakes
GR III
(1971)
MONTICELLO
Placé de Gr.III
MONTICELLO
(1965) m.
Placé de Gr.III
1965
m.
SAPHIRA
SUNNY BOY
Placé de Gr.III
-
3ème
Prix du Muguet
GR III
(1969)
-
2ème
Prix de la Fouille
(1970)
SEGA VILLE
Gagnante de Gr.III
SEGA VILLE
(1968) f.
Gagnante de Gr.III
1968
f.
LA SEGA
TANTIEME
Gagnante de Gr.III
-
1er
Prix de Flore
GR III
(1971)
-
2ème
Prix Chloe
GR III
(1971)
-
4ème
Prix Fille de l'Air
GR III
(1971)
-
1er
Prix Mirska
(1971)
GRAND ROI
Placé de Gr.III
GRAND ROI
(1962) m.
Placé de Gr.III
1962
m.
GINETTA
TULYAR
Placé de Gr.III
-
2ème
Prix La Rochette
GR III
(1966)
MEADOWVILLE
Placé de Gr.I
MEADOWVILLE
(1967) m.
Placé de Gr.I
1967
m.
MEADOW PIPIT
WORDEN
Placé de Gr.I
-
2ème
Irish Stks
GR I
(1970)
-
2ème
Irish St Leger
GR I
(1970)
-
2ème
St Leger Stks
GR I
(1970)
-
1er
Jockey Club Cup
GR II
(1971)
-
1er
Great Voltigeur Stks
GR II
(1970)
-
2ème
Doncaster Cup
GR II
(1970)
-
1er
John Porter Stks
GR III
(1971)
-
1er
Derby Trial Stks
GR III
(1970)
-
2ème
Chester Vase
GR III
(1970)
-
2ème
St Simon Stks
GR III
(1970)
-
2ème
Grand Prix de Nantes
(1972)
TOWN TALK
Gagnante
TOWN TALK
(1972) f.
Gagnante
1972
f.
WORDLESS
WORDEN
Gagnante
-
1er
Prix de Saint-James
(1975)
BONCONTE DI MONTEFELTRO
Gagnant de Gr.I
BONCONTE DI MONTEFELTRO
(1966) m.
Gagnant de Gr.I
1966
m.
BUONTALENTA
ZUCCARELLO
Gagnant de Gr.I
-
1er
Derby Italiano
GR I
(1969)
-
1er
Gran Premio d'Italia
GR I
(1969)
-
4ème
Prix Royal-Oak
GR I
(1969)
-
4ème
Gran Premio del Jockey Club
GR I
(1969)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.