Name
YOB
Sex
Dam
Dam’s sire
Best performance
1b
FEIJAO
Placed
FEIJAO
(2010) g.
Placed
2010
g.
CHAOYANGIA
KENDOR
Placed
-
3rd
Prix du Bois de Boulogne
(2015)
1l
GEMIX
Placed
GEMIX
(2008) h.
Placed
2008
h.
GES
HOURS AFTER
Placed
-
1st
Grande Course de Haies d'Auteuil
GR I
(2014)
-
1st
Grande Course de Haies d'Auteuil
GR I
(2013)
-
2nd
Grand Prix d'Automne
GR I
(2014)
-
3rd
Grand Prix d'Automne
GR I
(2013)
-
3rd
Prix Renaud du Vivier
GR I
(2012)
-
1st
Prix Leon Rambaud
GR II
(2013)
-
4th
Prix Leon Rambaud
GR II
(2014)
-
1st
Prix de Compiegne
GR III
(2014)
-
1st
Prix Hypothèse
GR III
(2013)
-
2nd
Prix Hypothèse
GR III
(2014)
-
2nd
Prix de Compiegne
GR III
(2013)
-
2nd
Prix Pierre de Lassus
GR III
(2012)
-
2nd
Prix de Maisons-Laffitte
GR III
(2012)
-
3rd
Prix Juigne
GR III
(2014)
-
3rd
Prix Juigne
GR III
(2013)
-
1st
Prix Melanos
LR
(2012)
-
2nd
Prix de Carqueiranne
(2010)
-
3rd
Prix de Taillefontaine
(2010)
-
4th
Prix Vincent
(2010)
-
3rd
Criterium de Villeurbanne
(2010)
1w
SAUVASTIKA
Placed
SAUVASTIKA
(2011) f.
Placed
2011
f.
AZAGRA
ELUSIVE CITY
Placed
2f
L'ETOILE DU SOIR
Winner
L'ETOILE DU SOIR
(2010) f.
Winner
2010
f.
LOURINHA
LOUP SOLITAIRE
Winner
-
1st
Prix Yves Lalleman
(2012)
-
4th
Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe
(2012)
3c
CALVIN WILLIAMS
Listed winner
CALVIN WILLIAMS
(2010) h.
Listed winner
2010
h.
QUELLAFFAIRE
CHARGE D'AFFAIRES
Listed winner
-
1st
Prix Jacques Laffitte
LR
(2014)
-
1st
Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur
LR
(2014)
-
1st
Prix du Lieu Calice
(2012)
-
3rd
Prix de Trossy
(2012)
-
3rd
Prix du Journal Sud-Ouest
(2012)
-
4th
Prix Montenica
LR
(2013)
-
4th
Prix de la Californie
LR
(2013)
3g
SAROSO
Placed
SAROSO
(2009) h.
Placed
2009
h.
FIALKA
VAYRANN
Placed
-
4th
Prix de Saint Jeannet
(2014)
-
2nd
Prix Dimitri Legrand
(2013)
-
2nd
Prix de Saint-Marcel
(2012)
VEMIX
Placed
VEMIX
(2013) g.
Placed
2013
g.
VESILIA
NOMBRE PREMIER
Placed
-
3rd
Coupe de la Cobas
(2018)
-
4th
Prix du Centre d'Entrainement
(2017)
-
4th
Prix de Brocéliande
(2020)
VERMIX
Winner
VERMIX
(2012) h.
Winner
2012
h.
VESILIA
NOMBRE PREMIER
Winner
-
1st
Prix Perdiguier Fourages
(2015)
-
1st
Perdiguier Fourages- Les Jumeaux de l'Isle
(2015)
-
2nd
Prix Alexandre Zafiropoulo
(2014)
-
3rd
Prix Shaindy
(2014)
-
3rd
Prix Twig
(2014)
-
1st
Prix Albert Josselme
(2017)
-
1st
Prix des Goudes
(2017)
-
4th
Prix de Châteauneuf le Blanc
(2017)
4i
GRISELIDIS
Winner
GRISELIDIS
(2009) f.
Winner
2009
f.
VOLUPTE
KALDOUN
Winner
-
1st
Prix Jean Marie Sauve
(2011)
-
4th
Prix des Sirenes
(2011)
5h
SPRING STEEL
Winner
SPRING STEEL
(2008) h.
Winner
2008
h.
JADE STEEL
SHINING STEEL
Winner
-
1st
Prix Philippe Genet
(2011)
-
1st
Prix d'Agen
(2019)
-
2nd
Prix de Montesquieu
(2014)
-
3rd
Prix Andre Subra
(2018)
-
3rd
Prix des Cavalières
(2017)
8c
BALTAMIX
Placed
BALTAMIX
(2008) h.
Placed
2008
h.
BABUL
NOMBRE PREMIER
Placed
-
2nd
Prix Louis Tresca
(2011)
-
3rd
Prix Twig
(2010)
-
4th
Prix Andre Lacour
(2010)
KIEFFER DES AIGLES
Winner
KIEFFER DES AIGLES
(2012) g.
Winner
2012
g.
ABEYANCE
NOMBRE PREMIER
Winner
-
3rd
Prix Albert Swann Junior
(2016)
-
1st
Prix Rabelais
(2016)
-
1st
Prix de Sainte-Blandine
(2015)
-
3rd
Prix Gabriel Brun
(2018)
-
4th
Prix des Cures Thermales
(2018)
8g
ISMA'TOUCH
Winner
ISMA'TOUCH
(2011) f.
Winner
2011
f.
ISMALIA
JOHANN QUATZ
Winner
-
1st
Prix de la Plaine des Sablons
(2014)
9b
DO I HAPPY
Placed
DO I HAPPY
(2010) h.
Placed
2010
h.
DO I WORRY
CHARGE D'AFFAIRES
Placed
DU BONHEUR
Placed
DU BONHEUR
(2011) h.
Placed
2011
h.
DO I WORRY
CHARGE D'AFFAIRES
Placed
-
4th
Prix de Saint-Cyprien
(2014)
9c
FRENCH MIX
Placed
FRENCH MIX
(2012) g.
Placed
2012
g.
BY CHAPARRAL
HIGH CHAPARRAL
Placed
-
4th
Prix de Montplaisir
(2015)
10
INNOKO
Winner
INNOKO
(2010) h.
Winner
2010
h.
CHALANA
ASHKALANI
Winner
-
1st
Prix du Vieux Castera
(2012)
-
3rd
Prix d'Accous
(2013)
-
1st
Enhanced Odds at Monsterbet H'cap Stks
(2014)
-
2nd
Handicap Stakes
(2018)
-
2nd
Apprentice Handicap Stakes
(2016)
-
2nd
Handicap
(2016)
-
3rd
Handicap Stakes
(2018)
-
4th
Handicap Stakes
(2018)
12g
AMERIX
Winner
AMERIX
(2009) h.
Winner
2009
h.
SINDELLA
SENDAWAR
Winner
-
1st
Prix de Biganos
(2011)
-
3rd
Prix du Mont Pilat
(2016)
-
3rd
Prix Jacques Meilhan Bordes
(2014)
-
3rd
Prix Baroud d'Honneur
(2011)
-
4th
Prix Jean Peyta
(2011)
-
1st
Prix Subotica
(2018)
-
4th
Prix Royal Gait
(2015)
-
1st
Prix Tello
(2014)
-
2nd
Prix Le Pompier
(2014)
-
2nd
Prix de Beaumont-en-Auge
(2014)
-
4th
Prix de Vaux sur Seine
(2012)
-
1st
Prix du Tremblay
(2013)
-
3rd
Prix Jour de Rêve
(2017)
-
4th
Prix Blacas
(2016)
-
4th
Prix de Gujan-Mestras
(2012)
-
1st
Prix de Saint-Germain de la Grange
(2021)
-
1st
Prix de la Lomagne
(2019)
-
1st
Prix de l'Adour
(2017)
-
2nd
Prix des Pyrenées-Atlantiques
(2019)
-
1st
Prix de la Hume
(2019)
-
2nd
Prix la Bascoe
(2014)
-
1st
Prix de Bazemont
(2013)
13a
COEUR A COEUR
Winner
COEUR A COEUR
(2009) h.
Winner
2009
h.
ZANICOEUR
ZAYYANI
Winner
-
2nd
Prix Francis de Luze
(2012)
-
3rd
Prix du Suquet
(2012)
-
1st
Prix de Montlucon
(2012)
13c
LEGAL SCIENCE
Placed
LEGAL SCIENCE
(2008) h.
Placed
2008
h.
TALL AND TAN
NOMBRE PREMIER
Placed
-
4th
Prix du Naissaim
(2010)
13e
CARLOSTAR
Placed
CARLOSTAR
(2010) g.
Placed
2010
g.
LYPHARD'S STAR
STARBOROUGH
Placed
-
3rd
Prix de Gascogne
(2017)
16g
-
3rd
Prix du Fonds Commun
(2017)
-
2nd
Prix des Espadons
(2017)
-
2nd
Prix des Espadons
(2017)
-
2nd
Prix Sabina
(2012)
-
2nd
Prix de Biganos
(2012)
-
3rd
Grand Prix du Sprint
(2017)
16h
KAMIX
Placed
KAMIX
(2008) f.
Placed
2008
f.
KAMIECH
MEDAALY
Placed
-
3rd
Prix de Montfort
(2011)
Racing and Breeding Information supplied by France Galop, the US Jockey Club and Weatherbys Group Limited.