Name
YOB
Sex
Dam
Dam’s sire
Best performance
1b
-
4th
Prix Cabernet d'Anjou
(2019)
-
4th
Coupe des Gentlemen-Riders de Lyon
(2016)
-
1st
Prix des Troenes
(2015)
-
1st
Prix Rene Couetil
(2015)
-
1st
Prix du Rond Royal
(2014)
-
1st
Prix Stanislas de Lassat
(2013)
-
1st
Prix Metatero
(2013)
-
2nd
Prix de Leognan
(2013)
-
2nd
Prix du General Cambronne
(2013)
-
2nd
Prix du Treulon
(2013)
-
3rd
Prix Paul de Guerdavid
(2019)
-
3rd
Prix Blacas
(2016)
-
3rd
Prix Jean Stern
(2015)
-
3rd
Prix Abeth Mussat
(2015)
-
3rd
Prix Louis Sallenave
(2013)
-
1st
Prix Hardatit
H'CAP
(2017)
-
2nd
Prix Jean Victor
(2018)
-
2nd
Prix Necor
(2017)
-
3rd
Prix Wild Risk
H'CAP
(2017)
-
3rd
Prix Rmc
H'CAP
(2015)
-
4th
Prix Violon II
H'CAP
(2019)
-
1st
Prix Roger Duchêne
(2017)
-
2nd
Prix du Journal Geny Courses
(2014)
-
1st
Prix Jean Laumain
(2017)
-
2nd
Prix Andre Adèle
(2018)
-
2nd
Prix Cacao
(2017)
-
3rd
Prix André Adèle
(2017)
-
4th
Prix Chinco
(2018)
-
1st
Prix Metatero
(2010)
-
1st
Prix de Saint-Cloud
(2009)
-
2nd
Prix de Saint-Jean Le Thomas
(2010)
-
2nd
Prix Mongolie
(2008)
-
3rd
Prix de Coudray
(2009)
-
4th
Prix de Belleville
(2010)
-
4th
Prix de la Petite Ferme
(2009)
-
4th
Prix de la Cascade
(2008)
SUMAK
Winner
SUMAK
(2004) h.
Winner
2004
h.
LADY SLAVE
IN THE WINGS
Winner
-
1st
Prix de Jouy le Moutier
(2007)
-
1st
Prix des Monts Girard
(2007)
-
2nd
Prix des Coteaux de Saint-Cloud
(2008)
-
2nd
Prix des Lobelias
(2007)
-
2nd
Prix Hubert Bassot
(2007)
-
3rd
Prix de l'Estuaire de La Loire
(2007)
1d
-
1st
Grande Course de Haies de Cagnes
(2000)
-
2nd
Prix La Barka
(1997)
-
4th
Prix de Londres
(2000)
-
2nd
Timeform Silver Tankard Mdn Stks
(1995)
-
3rd
Olympus 20Th Anniversary Mdn Stks
(1995)
-
1st
Alliance Plc H'cap
(2005)
-
2nd
Rooskey H'cap
(2005)
-
3rd
Jim Whitty Memorial H'cap
(2005)
-
3rd
Aghadoe Heights Hotel H'cap
(2004)
-
3rd
Leguard Stks
(2003)
-
4th
Thurles H'cap
(2004)
1e
-
4th
Prix de l' Etablissement Thermal
(2009)
DARALIYA
Listed placed
DARALIYA
(1995) f.
Listed placed
1995
f.
DARALINSHA
EMPERY
Listed placed
-
1st
Prix Grandier
(1998)
-
2nd
Prix du Clos Fleuri
(1998)
-
3rd
Prix Joubert
LR
(1998)
DARGHAR
Listed placed
DARGHAR
(1995) h.
Listed placed
1995
h.
DARALAKA
THE MINSTREL
Listed placed
-
1st
Prix de Troarn
(1998)
-
2nd
Prix de Pont-Audemer
(1998)
-
2nd
Prix de la Barberie
(1998)
-
4th
Prix Michel Houyvet
LR
(1998)
DARIYBA
Winner
DARIYBA
(1994) f.
Winner
1994
f.
DARABAKA
DOYOUN
Winner
-
2nd
Prix Pierre Cadeau
(1997)
-
2nd
Prix Saint-Simon
(1997)
-
1st
Prix du Puy Mary
(1997)
-
1st
Glen Stks
(1998)
-
2nd
Tully Stks
(1998)
TIMISSA
Winner
TIMISSA
(1994) f.
Winner
1994
f.
TIMISSARA
SHAHRASTANI
Winner
-
1st
Hall Mdn Fillies' Stks
(1997)
-
2nd
Great Leger Racing Game Gamble Mdn
(1997)
-
4th
City Bowl Fillies H'cap Stks
(1997)
1f
-
1st
Crossgar H'cap
(2005)
-
1st
Elphin H'cap
(2005)
-
1st
Demense H'cap
(2005)
-
1st
Betfair.com H'cap
(2005)
-
1st
Bank of Irland H'CAP
(2005)
-
2nd
2006 Sligo Race Supporters Club H'cap
(2005)
-
2nd
Alliance Plc H'cap
(2005)
-
2nd
Sponsor a Race at Tramore H'cap
(2004)
KAYAH
Listed winner
KAYAH
(2004) f.
Listed winner
2004
f.
KRISTINA
KRIS
Listed winner
-
1st
Oaks Trial Stks
LR
(2007)
-
1st
Ebf Maiden F. Stks (Div 2)
(2006)
1g
KASTRA
Winner
KASTRA
(2003) g.
Winner
2003
g.
SEVRES
LYPHARD'S WISH
Winner
-
1st
Prix Rene Couetil
(2008)
-
1st
Prix de Pleurtuit
(2007)
-
1st
Prix de Craon
(2006)
-
3rd
Prix de Casson
(2007)
-
3rd
Prix de Billom
(2006)
-
1st
Prix du Buisson
(2006)
-
4th
Prix du Theil
(2006)
1h
JAWAD
Winner
JAWAD
(2001) h.
Winner
2001
h.
MYSTIC CHARM
NASHWAN
Winner
-
1st
Stackstown H'cap
(2008)
-
1st
Supermac's Ballinrobe & Claremorris H'cap
(2007)
-
1st
Dungarvan Bay H'cap
(2007)
-
1st
Heart of Down H'cap
(2006)
-
3rd
Boylesports.com H'cap
(2010)
-
3rd
Irish Cesarewitch H'cap
(2007)
-
3rd
Ferrybank Motors 40th Celebration H'cap
(2007)
-
3rd
August Festival 16th to 19th H'cap
(2007)
-
4th
Newton H'cap
(2008)
-
4th
Murphy Sand and Gravel Mdn
(2004)
PARANDEH
Winner
PARANDEH
(2007) f.
Winner
2007
f.
PINK AND RED
RED RANSOM
Winner
-
1st
Prix de la Ville de Pont L'Evêque
(2010)
-
3rd
Prix Flamant
(2010)
-
3rd
Prix Rescousse
(2010)
-
3rd
Prix du Professeur Collet
(2010)
-
1st
Prix du Manoir
(2010)
-
3rd
Prix Louis Cambreleng
(2010)
-
1st
Toteexacta H'cap Stks
(2005)
-
1st
Dem Window Solutions H'cap Stks
(2005)
-
1st
Wilkinson & Corr Ltd "Specialists" H'cap Stks
(2005)
-
1st
Bathwick Tyres Lady Riders' H'cap Stks
(2005)
-
1st
Rectangle Group H'cap Stks
(2005)
-
1st
Racing UK App'ce H'cap Stks
(2005)
-
1st
'Wetherby Steeplechases' Claiming Stks
(2004)
-
1st
Hollies Claiming Stks
(2004)
-
1st
betdirect.co.uk Mdn Stks
(2002)
-
2nd
Bazuka H'cap Stks
(2006)
-
2nd
Teletext Racing 'Hands & Heels' App'ce H'cap Stks
(2006)
-
2nd
'Get Your Redcar Annual-Badge Today !' H'cap Stks
(2006)
-
2nd
Dorothy Laird Memorial Trophy
(2005)
-
2nd
Roy & Joan Tanner Amateur Riders H'cap Stks
(2004)
-
2nd
Wilton Stks
(2004)
-
2nd
Famous Virgins and Castle at Kenilworth Mdn Stks
(2002)
-
2nd
Happy Birthday Gerald Novice Auction Stks
(2002)
-
3rd
Hot Chocolate Plays Redcar -24th August- App'ce
(2006)
-
3rd
Rossleigh H'CAP Stks
(2005)
-
3rd
Watch Racing UK Live on 425 H'cap Stks
(2004)
-
4th
Totequadpot H'cap Stks
(2006)
-
4th
Forth One H'cap Stks
(2006)
TURBOKA
Placed
TURBOKA
(2004) f.
Placed
2004
f.
TURBOTIERE
TURGEON
Placed
-
1st
Prix Henri de Demandolx-Dedons
(2008)
-
1st
Prix des 36 Ponts
(2008)
-
1st
Prix de l'Isle-sur-Sorgue
(2008)
-
1st
Prix Ouest France Handi Cheval
(2008)
-
1st
Prix de la Porte Angevine
(2008)
-
2nd
Prix du Vasse
(2008)
-
3rd
Prix des Pyrenees
(2008)
-
3rd
Prix de Bourbon-Busset
(2008)
-
3rd
Prix de Bidache
(2008)
-
4th
Prix Miguel Clement
(2007)
-
4th
Prix de la Pointe Percee
(2007)
1k
CHEGEI HAS
Gr.III placed
CHEGEI HAS
(2008) f.
Gr.III placed
2008
f.
NASOU
KALDOUNEVEES
Gr.III placed
-
2nd
Prix Alain du Breil
GR I
(2012)
-
4th
Grand Steeple-Chase d'Enghien
GR II
(2014)
-
2nd
Prix de Longchamp
GR III
(2012)
-
2nd
Prix General de Saint-Didier
GR III
(2011)
-
2nd
Prix de Royaumont
GR III
(2011)
-
4th
Prix Pierre de Lassus
GR III
(2012)
-
1st
Prix de la Gascogne
LR
(2014)
-
1st
Prix de l'Amienois
(2012)
-
2nd
Prix Pansa
(2014)
-
2nd
Prix des Rouges Terres
(2013)
-
2nd
Prix Revenge
(2013)
-
2nd
Prix Durtain
LR
(2012)
-
2nd
Prix de Nantes
(2011)
-
2nd
Prix de la Celle Saint-Cloud
(2011)
-
3rd
Prix Jean Gailly de Taurines
(2014)
-
3rd
Prix Etalon - Kapgarde
(2014)
-
3rd
Prix de la Gascogne
LR
(2013)
-
3rd
Prix Finot (Pouliches)
LR
(2011)
-
4th
Prix Jim Crow
(2014)
-
4th
Prix Christian de Tredern
LR
(2012)
-
2nd
Prix du Mont Valerien
(2011)
1l
ARRIVE
Listed winner
ARRIVE
(1998) f.
Listed winner
1998
f.
KERALI
HIGH LINE
Listed winner
-
1st
Bahrain Trophy
LR
(2001)
-
1st
Tote Trifecta Bibury Cup Stks
(2001)
-
1st
Netherhampton Mdn Fillies Stks
(2001)
-
2nd
Letheby & Christopher Stks
(2001)
HASILI
Listed winner
HASILI
(1991) f.
Listed winner
1991
f.
KERALI
HIGH LINE
Listed winner
-
1st
Prix des Sablonnets
LR
(1993)
-
1st
Prix Lady de Saron
(1993)
-
1st
Prix Maurice Porte
(1993)
-
1st
Prix de Puycharic
(1993)
-
2nd
Prix des Lilas
LR
(1994)
-
2nd
Prix Imprudence
LR
(1994)
-
2nd
Prix de Lege
(1993)
-
3rd
Prix de Sainte-Germaine
(1993)
-
4th
Grand Prix de la Ville de Cholet
(1994)
-
4th
Prix Occitanie
LR
(1994)
-
4th
Prix Ronde de Nuit
LR
(1994)
-
4th
Prix Brantome
(1993)
-
1st
Prix Antoine Boucher
(2010)
-
1st
Prix Francois Corbel
(2009)
-
1st
Prix de la Martyre Landerneau
(2009)
-
1st
Prix du Drennec
(2008)
-
2nd
Prix Gaston Cordier
(2011)
-
2nd
Prix G. de Talhouet
(2010)
-
2nd
Prix Fresnay
(2010)
-
2nd
Prix du Pays des Olonnes
(2009)
-
2nd
Prix de Redon
(2008)
-
2nd
Prix Albert Martin
(2008)
-
3rd
Prix G. de Talhouet
(2011)
-
3rd
Prix de Dol
(2010)
-
3rd
Prix du Pays de Retz
(2010)
-
3rd
Prix Gamay
(2008)
-
4th
Prix Rene Couetil
(2014)
-
4th
Prix Henri Menager
(2008)
-
1st
Prix Claude Rouget
(2011)
-
2nd
Prix Claude Rouget
(2012)
-
3rd
Prix de la Gaudiniere
(2014)
-
3rd
Prix du Conseil General du Maine
(2013)
-
3rd
Prix de Triquerville
(2012)
-
3rd
Prix de Castillon
(2011)
-
3rd
Prix des Villes de Vauville
(2010)
-
4th
Prix de Deauville
(2013)
-
2nd
Prix des Sentiers Denecourt
(2011)
-
2nd
Prix Cidre Pays d'Auge
(2011)
-
3rd
Prix de la Loire Atlantique
(2013)
-
3rd
Prix d'Haspel
(2010)
-
4th
Handicap du Lion d'Angers
(2013)
-
1st
Prix H et A Guebriant
(2014)
-
1st
Prix Groupe Pigeon
(2013)
-
1st
Prix de la Gaudiniere
(2012)
-
2nd
Prix de Nantes
(2011)
-
2nd
Prix Claude de Langle
(2011)
-
1st
Prix Le Pompier
(2014)
-
1st
Prix de Rohars
(2014)
-
1st
Prix de la Tresorerie
(2014)
-
3rd
Prix Le Pompier
(2015)
-
4th
Prix Saint Brieuc Agglomeration
(2013)
-
4th
Prix de Quilivant
(2007)
-
1st
Portland Lodge H'cap Stks
(2001)
-
1st
Gateway H'cap
(1998)
-
1st
Red Mills H'cap
(1998)
-
1st
Carl Scarpa H'cap
(1998)
-
2nd
Jockeys Challenge July 3rd
(2004)
-
2nd
Ebf H'cap
(2000)
-
2nd
Great Southern Hotels Galway H'cap
(2000)
-
2nd
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(2000)
-
2nd
City Flyer London Gatwick H'cap
(1997)
-
2nd
Dawn Fresh Orange Juice Mdn
(1997)
-
3rd
Tote Jackpot H'cap
(2002)
-
3rd
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1999)
-
3rd
Queally Group H'cap
(1998)
-
3rd
Halfway House Mdn
(1997)
-
3rd
Smithwicks Mdn
(1997)
-
4th
A.I.B. H'cap
(2000)
-
4th
Brief Truce H'cap
(1998)
-
3rd
Prix d'Atalante
(2009)
-
4th
Prix le Progres
(2009)
-
4th
Prix de l'Hotel de Ville de Paris
(2008)
-
2nd
Prix de l'Hippodrome de Vichy
(2007)
-
1st
Prix de Saint-Germain
(2007)
1m
-
1st
GG.com Claiming Stks
(2005)
-
2nd
Esk H'cap Stks
(2005)
-
2nd
Caribbean Evening H'cap Stks
(2004)
-
2nd
Bet Direct Supports Racing Welfare Stks
(2002)
-
2nd
Bet Direct Ryder Cup Special Offers H'cap
(2002)
-
3rd
Hamilton Park App'ce H'cap
(2005)
-
3rd
Powerhouse Ladies' Invitation Fegentri Stks
(2003)
-
3rd
Henry Boot Homes Claiming Stks
(2002)
-
4th
Redman Fisher H'cap Stks
(2005)
-
4th
Amateur Riders H'cap Stks
(2004)
-
4th
hoys.co.uk H'cap Stks
(2003)
1n
KAYOLO
Placed
KAYOLO
(2003) h.
Placed
2003
h.
GIOLA
PRIOLO
Placed
-
2nd
Prix de la Ville d'Avranches
(2008)
-
2nd
Prix Hyeres III
(2008)
-
4th
Prix de l'Aqueduc Romain
(2008)
-
1st
Prix Ucello II
(2007)
-
3rd
Prix de la Touche
(2007)
-
4th
Prix de la Croix de Saint Herem
(2009)
-
4th
Prix Cheval Liberte
(2008)
KHARSYA
Winner
KHARSYA
(2005) f.
Winner
2005
f.
KHARSAKA
DARSHAAN
Winner
-
1st
Irish Stallion Farms Ebf F. Mdn
(2008)
-
2nd
Irish Stallion Farms Ebf Mdn
(2008)
KHATANI
Gr.III placed
KHATANI
(1995) h.
Gr.III placed
1995
h.
KHANATA
RIVERMAN
Gr.III placed
-
4th
Curragh Cup
GR III
(1998)
-
1st
Mercantile Pub, The Rocks Sydney H'cap
(1999)
-
1st
Ark Life Assurance Mcenery Cup
(1999)
-
1st
Carlsberg Stks
(1998)
-
3rd
Laidlaw Mdn
(1997)
-
4th
Mister Donovan Stks
(1997)
1o
-
2nd
Prix de l'Office du Tourisme
(2009)
-
3rd
Prix de Villers les Nancy
(2009)
1p
-
2nd
Prix des Lombardieres
(2002)
-
3rd
Prix des Bigodieres
(2002)
-
3rd
Prix de Saint-Cloud
(2002)
-
3rd
Prix de Juzet
(2002)
-
4th
Prix Serge Guerre
(2002)
-
4th
Prix des Tuileries
(2002)
KALABAR
Gr.II winner
KALABAR
(2000) h.
Gr.II winner
2000
h.
IMBABALA
ZAFONIC
Gr.II winner
-
1st
Prix Guillaume d'Ornano
GR II
(2003)
-
2nd
Prix du Conseil de Paris
GR II
(2003)
-
2nd
Prix Eugène Adam
GR II
(2003)
-
3rd
Prix La Force
GR III
(2003)
-
1st
Prix Bay Middleton
(2003)
-
2nd
Prix Mousko
(2002)
-
3rd
Prix de Ferrieres
(2003)
-
3rd
Prix des Capucines
(2002)
-
4th
Prix de Suresnes
LR
(2003)
KAZURI
Placed
KAZURI
(2007) f.
Placed
2007
f.
ZUKHRUF
UNFUWAIN
Placed
-
4th
Prix Pierre Dubois
(2011)
-
1st
Premio Tramontana
(2002)
-
2nd
Prix Eugène Adam
GR II
(2009)
-
2nd
Prix du Prince d'Orange
GR III
(2009)
-
2nd
Prix du Lys
GR III
(2009)
-
1st
Prix des Gobelins
(2009)
-
3rd
Hoppegarten.com H'cap Stks
(2011)
-
4th
John Doyle Buckhounds Stks
LR
(2011)
1s
-
1st
Prix Nicto et Alphonse Maillet
(2008)
-
2nd
Prix du Grand Marechal
(2008)
-
3rd
Prix de Saumur
(2010)
-
4th
Prix de Saint-Cyr-les-Vignes
(2005)
-
4th
Prix Alain de Montillet
(2005)
-
3rd
Prix Colonel d'Englesqueville
(2007)
-
1st
Course de Haies d'Automne
(2007)
-
4th
Prix Alain du Breil - Grand Steeple Chase
H'CAP
(2008)
-
2nd
Prix Jean Couturié
(2005)
FRASINI
Placed
FRASINI
(2005) g.
Placed
2005
g.
SINGITA
HIGHEST HONOR
Placed
-
2nd
Prix le Touquet
(2009)
-
1st
Prix Oiseleur
(2009)
-
3rd
Prix Maubourguet
(2010)
-
3rd
Prix Bison Fute
(2009)
-
3rd
Prix de Penhoet
(2009)
-
3rd
Prix Andre Girard
(2009)
-
3rd
Prix Stodoun
(2008)
-
4th
Prix des Gastines
(2010)
-
4th
Prix du Val et de Craon
(2010)
-
4th
Prix de l'Oudon
(2010)
-
4th
Prix de Montigny
(2009)
VALNURE
Winner
VALNURE
(2000) h.
Winner
2000
h.
CARPELLI
LAW SOCIETY
Winner
-
2nd
Premio Bourrasque
(2006)
-
3rd
Premio Pier Vittorio Zaini
(2005)
-
1st
Premio Maratoneta
(2006)
-
4th
Prix de Sainte-Marguerite
(2008)
-
4th
Prix Quedlimbourg
(2008)
1t
-
2nd
Prix du Bois Rouaud
(2006)
-
2nd
Prix Gaston Cordier
(2006)
-
2nd
Prix de Gemozac
(2006)
-
2nd
Prix France Galop
(2006)
-
2nd
Prix de l'Aubriere
(2005)
-
2nd
Prix l'Eblouissant
(2007)
-
4th
Prix Sonzyeux
(2005)
-
1st
Prix Clairefontaine
(2006)
-
4th
Ukw - Knights & Co H'cap Stks
(2007)
-
3rd
Culford Stks
(1998)
-
4th
World of Racing Exhibition Conditions Stks
(1998)
TOPKA
Gr.II placed
TOPKA
(2004) f.
Gr.II placed
2004
f.
TIPSY TOPSY
ASHKALANI
Gr.II placed
-
3rd
Prix de Malleret
GR II
(2007)
-
3rd
Prix Pénélope
GR III
(2007)
-
1st
Prix de la Cité
(2006)
-
2nd
Prix Rose de Mai
LR
(2007)
-
4th
Prix de la Sorbonne
(2006)
1u
-
1st
Prix Jacques de Vienne
(2016)
-
1st
Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin
(2015)
-
1st
Prix de Pau
(2013)
-
1st
Prix du Chateau de Lavardens
(2013)
-
1st
Prix de la Ville de Mauron
(2012)
-
1st
Prix de Laressingle
(2011)
-
1st
Prix Roger de Mascarel
(2011)
-
1st
Prix Alain Grimaux
(2010)
-
1st
Prix de la Societe Culligan
(2010)
-
1st
Prix d'Ancenis
(2009)
-
2nd
Prix d'Aiguillon
(2015)
-
2nd
Prix du Louet
(2010)
-
3rd
Prix Hubert de Navailles
(2016)
-
3rd
Prix Guy Lefrant
(2016)
-
3rd
Prix Chamberko
(2012)
-
3rd
Prix Charles du Breil
(2011)
-
4th
Prix Xavier de Chevigny
(2016)
-
4th
Prix René Blondeau
(2015)
-
4th
Prix Colonel de Lambilly
(2015)
-
4th
Prix Olivier d'Andigne
(2012)
-
4th
Prix Miguel Clement
(2010)
-
2nd
Prix Fineau
(2012)
-
3rd
Prix Maisadour
(2012)
-
3rd
Prix de la Touche
(2010)
1w
MONDINI
Winner
MONDINI
(2003) h.
Winner
2003
h.
MONITRICE
GROOM DANCER
Winner
-
1st
Grand Prix de la Ville de Cucq
(2006)
-
3rd
Prix de Tortisambert
(2006)
SHVERA
Winner
SHVERA
(1995) f.
Winner
1995
f.
SHADES OF VERA
PRECOCIOUS
Winner
-
1st
Enniscrone H'cap
(2002)
-
2nd
Tote Exacta H'cap
(2002)
-
2nd
Queally Group H'cap
(2000)
-
2nd
Red Mills H'cap
(2000)
-
2nd
Mullagh H'cap
(2000)
-
2nd
Nick O'Donnell Memorial H'cap
(1998)
-
3rd
Ballybin H'cap
(2002)
-
3rd
Laurels Bar H'cap
(2002)
-
3rd
Go Racing In Kildare H'cap
(2000)
-
3rd
J.J.Byrne Citroen H'cap
(1999)
-
4th
Budweiser H'cap
(2002)
-
4th
Triman Builders Ltd H'cap
(2002)
-
4th
Curragh of Kildare H'cap
(2000)
-
4th
Summerhill App'ce H'cap
(1999)
-
4th
Millgrove H'cap
(1998)
-
4th
Shamrock Foods H'cap
(1998)
-
4th
Tesco Ireland Stks
(1998)
2
-
4th
Woodcote Stud Mdn Stks
(2003)
2e
-
4th
Prix Louis Cambreleng
(2009)
-
1st
Prix du Grand Lyon
(2009)
-
1st
Prix Champ Libre
(2009)
-
1st
Prix de la Touche
(2012)
-
2nd
Prix Colonel de la Brosse
(2011)
-
2nd
Prix d'Herblay
(2010)
-
3rd
Prix Joseph Lavigne
(2012)
-
3rd
Prix de Grandchamp
(2011)
-
3rd
Prix des Machines a Sous Barriere
(2010)
-
4th
Prix Quedlimbourg
(2012)
-
4th
Prix de l'Oust
(2012)
-
4th
Prix de l'U.D.C.
(2012)
-
4th
Prix des Romarins
(2012)
-
4th
Prix des Bouches du Loup
(2012)
-
4th
Prix de Branville
(2011)
-
4th
Prix de Montesson
(2010)
2f
KANDARI
Winner
KANDARI
(2004) h.
Winner
2004
h.
NEE BRUNE
AKARAD
Winner
-
1st
Prix des Bourgognes
(2008)
-
1st
Prix Paul Londe
(2007)
-
2nd
Prix du Canal Saint-Martin
(2007)
-
3rd
Prix de Saint-Yorre
(2007)
-
4th
Prix de Ferrieres
(2007)
-
4th
Prix de Belleville
(2006)
-
1st
Prix de Precy
(2008)
-
2nd
Prix de Champerret
(2007)
-
3rd
Prix Reliance
(2007)
-
1st
Prix Jean de Tauriac
(1995)
-
1st
Prix de Mennecy
(1993)
-
2nd
Grand Prix Michel Reglade
(1995)
-
2nd
Prix de la Vanne
(1993)
-
4th
Prix des Gobelins
(1993)
-
1st
Prix de Jardy
(1996)
-
2nd
Prix Montre Hermes
(1995)
-
2nd
Prix de Compiegne
(1995)
-
2nd
Prix Salverte
(1994)
-
2nd
Prix du Havre
(1994)
-
2nd
Prix de Saint-Jacques
(1994)
-
3rd
Prix de la Gloriette
(1996)
-
3rd
Prix de la Table
(1995)
-
3rd
Prix Geoffroy de Waldner
(1995)
-
3rd
Prix de Bretigny
(1994)
-
4th
Prix du Pantheon
(1995)
2g
-
1st
Premio Guardia Di Finanza
(1994)
-
1st
Premio Alydar
(1993)
-
1st
Premio Haseltine
(1993)
-
1st
Premio Atrani
(1993)
2h
-
2nd
Prix de Bizanos
(2009)
-
2nd
Prix de Gramont
(2009)
-
3rd
Prix du Credit Agricole
(2008)
-
4th
Prix d'Arthez
(2008)
2i
RUGIANNA
Winner
RUGIANNA
(2003) f.
Winner
2003
f.
RUGIADA POINT
FABULOUS DANCER
Winner
-
2nd
Prix Jules Larrieu
(2009)
-
3rd
Prix de Ramatuelle
(2006)
-
3rd
Grand Handicap de Dax
(2008)
-
1st
Prix de la Fontaine Chaude
(2008)
-
1st
Prix Rene Guibert
(2008)
-
3rd
Prix Regia Semper
(2006)
-
4th
Handicap du Petit Nice
(2006)
-
4th
Prix Andre Subra
(2006)
-
2nd
Prix de la Base de Cazaux
(2008)
-
4th
Prix Royal Gait
(2007)
-
1st
Prix de Chassieu
(2006)
-
2nd
Prix de Bellechasse
(2006)
-
4th
Prix des Sorinieres
(2006)
2n
-
2nd
Prix Colonel Poirier
(2006)
-
3rd
Prix Maitre Jean Mallen
(2006)
-
3rd
Prix de la Touche aux Mulets
(2005)
-
2nd
Prix de la Ville de Paris
(2007)
-
2nd
Prix de la Beauce
(2006)
-
2nd
Prix du Brionnais
(2006)
-
3rd
Prix des Etangs
(2008)
-
4th
Prix Outlander
(2007)
-
1st
Prix de Manneville
(2006)
POPOVA
Winner
POPOVA
(2003) f.
Winner
2003
f.
PRAIRIE RUNNER
ARAZI
Winner
-
2nd
Prix Andre Michel
GR III
(2008)
-
1st
Prix Spirou
(2009)
-
2nd
Prix Hubert de Navailles
(2008)
-
2nd
Prix Rohan
LR
(2008)
-
3rd
Prix Loreto
(2009)
-
3rd
Grand Prix du Departement du Rhone
(2007)
-
3rd
Prix de Picardie
(2007)
-
3rd
Prix de la Beauce
(2006)
-
1st
Prix Francois de Ganay
(2008)
-
3rd
Prix Cerealiste
(2008)
-
1st
Prix d'Ecquevilly
(2006)
-
1st
Prix de Longpre
(2006)
-
4th
Prix la Troienne
(2006)
2s
-
3rd
Prix du Palais Rohan
(2007)
-
4th
Prix Langalerie
(2006)
-
1st
Prix Gaston Branere
(2007)
-
1st
Prix Athos
(2007)
-
1st
Prix de Valseme
(2006)
2w
TRAZAR
Placed
TRAZAR
(2007) g.
Placed
2007
g.
NO EXIT
EXIT TO NOWHERE
Placed
-
4th
Prix d'Ousse-Suzan
(2010)
-
4th
Prix Alban Jamme
(2009)
-
4th
Prix As d'Atout
(2009)
3c
-
1st
Bombay Dyeing C N Wadia Gold Cup
(2003)
3d
-
1st
Bet Direct on 0800 329393 App'ce H'cap
(2002)
-
1st
Massey Fergusson Fillies H'cap Stks
(2001)
-
1st
Eastwell Manor Stks
(2001)
-
2nd
Tote Placepot Stks
(2001)
-
2nd
Macphie Foodservice Classified Gs
(2001)
-
3rd
Weatherbys Bank Fillies H'cap Stks
(2002)
-
4th
Saffie Joseph & Sons H'cap Stks
(2002)
-
4th
Eastern Festival H'cap Stks
(2002)
3i
DEREY
Placed
DEREY
(2003) g.
Placed
2003
g.
SI SYMPHONIE
LE GLORIEUX
Placed
-
2nd
Prix du Postillon
(2006)
3o
-
1st
Kilcullen Mdn
(1994)
-
3rd
Autumn H'cap
(1994)
-
3rd
Sallins Race
(1994)
-
4th
Palmerstown H'cap
(1994)
-
4th
Harp Lager H'cap
(1994)
-
1st
Prix d'Eragny
(2004)
-
2nd
Prix de l'Ecole Militaire
(2004)
-
4th
Prix des Carnavaliers
(2004)
-
1st
Cystic Fibrosis Research Cup
(1996)
-
1st
Helmsley H'cap Stks
(1995)
-
1st
T J Cross Mdn
(1994)
-
2nd
Goodwood Stks
(1997)
-
2nd
Chucklestone H'cap Stks
(1997)
-
2nd
Thatcham Stks
(1995)
-
3rd
Digital Client/Server Mdn
(1994)
-
3rd
Blarney Woollen Mills Race
(1994)
-
3rd
Ballybeg Mdn
(1994)
-
4th
Tote Marathon H'cap Stks
(1998)
-
4th
Ascot Stks
(1995)
-
3rd
Prix Jacques de Catuelan
(1997)
-
4th
Prix Helinda
(1999)
-
4th
Prix de Napoleonville
(1999)
-
4th
Prix de la S.I.C.A.M.O.B.
(1996)
-
1st
Prix Romantisme
(1999)
-
2nd
Prix de la Garenne
(1999)
SHALAMA
Placed
SHALAMA
(1995) f.
Placed
1995
f.
SHADEMAH
THATCH
Placed
-
2nd
Cecil Boyd Rochfort Stks
(1998)
-
2nd
Lorne Stewart Mdn Fillies Stks
(1998)
-
2nd
Bullbrook Median Auction Mdn Stks
(1998)
-
1st
New Holland Mdn
(1995)
-
2nd
Summerville Mdn
(1995)
-
2nd
Castrol Txt Race
(1995)
-
3rd
Mongey Communications Race
(1995)
-
3rd
Four Wells Race
(1995)
SHARENA
Winner
SHARENA
(1999) f.
Winner
1999
f.
SHAREMATA
DOYOUN
Winner
-
1st
T J Cross Stks
(2002)
-
2nd
Dawn Fresh Orange Juice Mdn
(2002)
-
3rd
Smithwicks Stks
(2002)
SHARERA
Winner
SHARERA
(1995) f.
Winner
1995
f.
SHARENARA
VAGUELY NOBLE
Winner
-
1st
Netherhampton Mdn Fillies Stks
(1998)
-
2nd
James Levett H'cap Stks
(1998)
-
2nd
Claygate Stks
(1998)
-
4th
La Grande Dame Rose Fillies H'cap
(1998)
-
4th
Monica Barnes Birthday Mdn Fillies Stks
(1997)
SHEBIYR
Winner
SHEBIYR
(2004) g.
Winner
2004
g.
SHEMISSA
FAIRY KING
Winner
-
1st
Prix de Segonzac
(2008)
-
2nd
Prix du Docteur Jean Caucanas
(2007)
-
2nd
Prix de la Salle Gaveau
(2007)
-
2nd
Prix Carnaval
(2007)
-
3rd
Prix de l'Esteron
(2009)
-
4th
Prix General Blacque-Belair
(2008)
-
4th
Prix Albert Taton
(2008)
-
3rd
Prix des Breviaires
(2009)
-
1st
Prix Le Bouif
(2009)
-
2nd
Prix de la Planche
(2010)
-
2nd
Prix de Nogent
(2009)
-
2nd
Prix Le Hon
(2009)
-
4th
Prix du Fer A Cheval
(2008)
SHESHARA
Gr.III placed
SHESHARA
(1991) f.
Gr.III placed
1991
f.
SHASHNA
BLAKENEY
Gr.III placed
-
3rd
Prix de Lutèce
GR III
(1994)
-
1st
Prix de Champigny
(1994)
-
1st
Prix de la Chapelle-en-Serval
(1994)
-
2nd
Prix Vulcain
LR
(1994)
-
2nd
Prix Rodosto
(1994)
-
3rd
Prix Denisy
LR
(1994)
4
KAVALOTI
Winner
KAVALOTI
(2004) h.
Winner
2004
h.
JUST AS GOOD
KALDOUNEVEES
Winner
-
1st
Prix de Clichy
(2007)
-
1st
Prix de la Bonneville
(2007)
-
1st
Betdaq.com Exchange Price Multiples H'cap Stks
(2011)
-
1st
Tip Star Competition at Oddschecker.com H'cap Stks
(2009)
-
1st
Mix Business with Pleasure H'cap Stks
(2009)
-
2nd
Skysports.com Racing H'cap Stks
(2011)
-
2nd
Stay at the Wolverhampton Holiday Inn Selling Stks
(2011)
-
2nd
Day Time, Night Time, Great Time H'cap Stks
(2009)
-
2nd
Blue Square Poker H'cap Stks
(2009)
-
2nd
Panoramic Bar & Restaurant H'cap Stks
(2007)
-
3rd
Visit Attheraces.com/punchestown H'cap Stks
(2012)
-
3rd
Marriott Play & Stay Claiming Stks
(2012)
-
3rd
Lay Back and Win at Betdaq.com H'cap Stks
(2011)
-
4th
Williamhill.com Sale - Why Bet Elsewhere? H'cap
(2009)
-
4th
Williamhillpoker.com H'cap
(2007)
-
1st
Prix L. Dubourg
(2006)
-
2nd
Prix Thalazur Charelaillon Plage
(2008)
-
2nd
Prix de Bouconne
(2006)
-
3rd
Prix President Latreille
(2008)
-
3rd
Prix Jean de Lepine
(2008)
-
3rd
Prix des Fourrages Perdiguier
(2007)
-
3rd
Prix du Comite des Fetes
(2007)
-
3rd
Prix BMW
(2006)
-
3rd
Prix du Port Albert
(2005)
-
4th
Prix Docteur F. Taillandier
(2008)
-
4th
Prix du Grand Colombier
(2006)
-
4th
Prix de Neris les Bains
(2005)
-
4th
Prix du Haras du Logis
(2004)
-
2nd
Prix Colonel Xavier Bizard
(2006)
-
1st
Prix de Magrens
(2007)
-
1st
Prix de Lesparre
(2007)
-
1st
Prix Ex-Voto
(2007)
-
1st
Prix Georges de Castelmur
(2006)
-
3rd
Prix de Bandol
(2009)
-
3rd
Prix Worden
(2009)
-
3rd
Prix Metatero
(2009)
-
3rd
Prix du Touch
(2007)
-
4th
Prix du Golfe
(2009)
-
4th
Prix Gerard Sereys
(2008)
4c
-
3rd
Classicvaluepools.com H'cap
(2006)
-
1st
Next Meeting on Saturday Claiming Stks
(2008)
-
1st
Horizons Selling Stks
(2008)
-
1st
Play Golf at Lingfield Park H'cap Stks
(2007)
-
1st
Enjoy the air-conditioned Horizons Restaurant Stks
(2007)
-
1st
Ringsite Suite 700 Theatre Style Conference Stks
(2007)
-
1st
Conferences at Lingfield park Claiming Stks
(2007)
-
1st
I.R.M. Amateur Riders H'cap Stks
(2006)
-
1st
Clever Clogs Day Nursery, Brentwood, Essex Selling
(2006)
-
1st
Saturday Night Racing at Lingfield Mdn Stks
(2005)
-
2nd
Ladbrokes in Wolverhampton H'cap Stks
(2007)
-
2nd
Wolverhampton-racecourse.co.uk H'cap Stks
(2006)
-
2nd
Brooke Equine Welfare Charity Selling Stks
(2006)
-
2nd
East Grinstead Mdn Stks
(2004)
-
2nd
Aihf at Lingfield Park Median Auction Mdn Stks
(2004)
-
2nd
Perfect Panes H'cap Stks
(2004)
-
3rd
Back or Lay at Betdaq Selling Stks
(2009)
-
3rd
Beechwood Audi Claiming Stks
(2008)
-
3rd
Kempton.co.uk Claiming Stks
(2008)
-
3rd
Name a Race to Enhance Your Brand H'cap Stks
(2006)
-
3rd
Queen's Prize
(2006)
-
3rd
Littlewoods Bet Direct Aw Jockeys Championship
(2004)
-
3rd
Mercedez Benz Direct Median Auction Mdn Stks
(2004)
-
4th
Goshawk H'cap Stks
(2009)
-
4th
Digibet.com H'cap Stks
(2007)
-
4th
Ebf Irish Stallion Farms Mdn (Div 1)
(2003)
-
1st
Renault Trafic Median Auction Mdn Stks
(2003)
-
2nd
Prix de Bretigny
(2005)
-
4th
Prix de Plailly
(2005)
-
1st
Prix Albert Schweitzer
(2004)
-
1st
Prix Sapin
(2006)
-
1st
Prix Djarvis
(2006)
-
1st
Prix Roger Duchene
(2006)
-
1st
Prix du Saleve
(2006)
-
1st
Prix Alain Grimaux
(2006)
-
1st
Prix Courrier de la Mayenne
(2006)
-
1st
Prix Romantisme
(2006)
-
1st
Prix Voilier
(2005)
-
1st
Prix du Manoir
(2005)
-
2nd
Prix du Conseil Municipal de Champagne
(2005)
-
3rd
Prix Challenge de Haies des 4 ans
LR
(2006)
-
4th
Prix Loggia
(2005)
4d
-
3rd
4yo Champion Hurdle
GR I
(2002)
-
4th
JCB Triumph Hurdle
GR I
(2002)
-
2nd
Powers Gold Label Nov Hdle
GR II
(2002)
-
1st
Ulster Harp Lager Derby H'cap
(2002)
-
1st
Tully Stks
(2001)
-
2nd
Dunboyne H'cap
(2001)
-
2nd
F.B.D. Investment Services H'cap
(2001)
-
3rd
Kilmore Quay Stks
(2001)
-
4th
November H'cap
(2001)
-
4th
September H'cap
(2001)
-
4th
Great Connell H'cap
(2001)
4i
ANSAR
Winner
ANSAR
(1996) h.
Winner
1996
h.
ANAZA
DARSHAAN
Winner
-
1st
Tote - The Easy Way to Bet H'cap
(2005)
-
1st
Denny Havasnack Stks
(2000)
-
1st
Guinness Extra Cold Stks
(2000)
-
1st
Drumcar Stks
(1999)
-
2nd
Autistic Charity H'cap
(2007)
-
2nd
Tote Chester Cup
(2000)
-
2nd
Great Connell H'cap
(1999)
-
2nd
Strathmore Stks
(1999)
-
3rd
Wterford Crystal H'cap
(2006)
-
3rd
Ladbrokes Irish Cesarewitch H'cap
(1999)
-
3rd
Gpt Van & Truck Rentals H'cap
(1999)
-
4th
Pigsback.com H'caP
(2004)
-
4th
Tote H'cap
(2001)
-
2nd
Prestige Mdn Stks
(2003)
-
3rd
Dave & Jan Leach Ammiversary Mdn Stks
(2005)
-
3rd
Atkinson Mdn Stks
(2005)
-
3rd
Wilfred Underwood Memorial Mdn Stks
(2004)
-
4th
Bosch Max Power Mdn Stks
(2005)
-
4th
Zetland Stks
LR
(2003)
-
3rd
Prix de Cauderan
(2004)
-
4th
Prix Veuve J.B. Merlot
(2005)
OPTIMO
Placed
OPTIMO
(2001) h.
Placed
2001
h.
ONANGA
ACATENANGO
Placed
-
2nd
Preis des Pferdetransports Brieskorn
(2006)
-
3rd
Prix Illinois II
(2005)
-
3rd
Prix du Debut
(2005)
-
1st
Prix d'Ecouen
(2006)
-
2nd
Prix du Quesnay
(2006)
-
1st
Prix de Ressons
(2006)
-
1st
Prix des Begonias
(2005)
-
1st
Prix de Vaureal
(2005)
-
1st
Prix des Petrons
(2005)
-
2nd
Prix de la Croix du Lude
(2006)
-
2nd
Prix de Vivienne
(2005)
-
2nd
Prix de la Plaine
(2005)
-
2nd
Prix de Jouvencourt
(2005)
-
3rd
Prix Polytain
(2006)
-
3rd
Prix de Baillon
(2006)
-
3rd
Prix de Triel
(2006)
-
3rd
Prix d'Englesqueville
(2005)
-
3rd
Prix du Port
(2005)
-
3rd
Prix de Lagny
(2005)
-
3rd
Prix d'Ibos
(2005)
-
2nd
Prix Pearl Cap
(2005)
4j
-
3rd
Prix de Busset
(2010)
-
4th
Prix Jules Lemarchand
(2015)
-
4th
Prix Finot (Poulains)
LR
(2010)
-
4th
Prix du Bois Barbot
(2012)
-
2nd
Prix de la Cote Sauvage
(2014)
-
2nd
Prix de Moulins la Marche
(2010)
-
4th
Prix Ado de Waru
(2014)
-
4th
Prix Ado de Waru
(2014)
-
3rd
Prix de la Societe des Courses de Pau
(2011)
-
3rd
Prix Le Pompier
(2014)
4k
-
1st
John Guest Brown Jack Stks
(2003)
-
1st
North West Racing Club H'cap Stks
(2003)
-
1st
Coachman Caravans Stks
(2003)
-
1st
Buttermere Stks
(2003)
-
2nd
Go Racing In Yorkshire Selling Stks
(2003)
-
3rd
Road Range Liverpool H'cap Stks
(2003)
-
3rd
Sunday Mail Mdn Stks
(2003)
-
3rd
Becky Cressy is 18 Mdn F. Stks
(2003)
-
4th
Garden Racecourse H'cap Stks
(2003)
4l
BOURNIE
Placed
BOURNIE
(2008) f.
Placed
2008
f.
ASHBOURNE
ASHKALANI
Placed
-
1st
Prix Cyborg
(2011)
-
2nd
Prix de Pau
(2013)
-
2nd
Prix du Cap Benat
(2012)
-
3rd
Prix Francois de Poncins
LR
(2012)
-
3rd
Prix d'Arles
(2012)
-
3rd
Prix Andre Massena
LR
(2012)
-
3rd
Prix Beaurepaire
(2011)
-
4th
Prix des Coudraies
(2013)
-
4th
Prix du Col d'Aspin
(2012)
-
4th
Prix Bucheur
(2012)
-
4th
Prix Kerym
(2011)
-
4th
Prix Pre Catelan
(2011)
-
1st
Prix Jean Fossati
(2013)
-
2nd
Prix les Alluets le Roi
(2011)
-
4th
Prix de l'Ecole Militaire
(2011)
4m
-
1st
Prix de Villeurbanne
(2007)
-
1st
Prix Claudius Lapierre
(2007)
-
2nd
Prix de Vichy
(2007)
-
3rd
Prix de Yenne
(2007)
-
4th
Prix Claude Gauthier
(2006)
-
4th
Prix des Lobelias
(2006)
-
3rd
Prix de Villers les Nancy
(2006)
MYASIE
Winner
MYASIE
(2002) f.
Winner
2002
f.
EPHEMERIDE
AL NASR
Winner
-
2nd
Prix Pierre Thomas
(2004)
-
2nd
Prix des Colombes
(2004)
-
3rd
Prix de Nice
(2005)
-
3rd
Prix Mireille
(2004)
-
3rd
Prix de Carqueiranne
(2004)
-
4th
Prix Louis Gautier-Vignal
(2005)
-
4th
Prix Andre Baguenault de Puchesse
(2004)
-
1st
Prix de Bonneterre
(2005)
-
2nd
Prix de la Motte Servolex
(2005)
-
1st
Prix de Jaligny
(2004)
-
3rd
Prix des Glaieuls
(2004)
4n
IT'S ME
Placed
IT'S ME
(2004) g.
Placed
2004
g.
ITZA
LOCAL SUITOR
Placed
-
3rd
Prix du Val
(2007)
-
4th
Prix de Sospel
(2007)
-
4th
Prix de Brevent
(2007)
-
2nd
Prix de Pembroke
(2008)
-
2nd
Prix General Antoine Gilliot
(2008)
-
2nd
Prix Pierre Debroise
(2007)
-
4th
Prix des Dahlias
(2007)
NASHIDA
Winner
NASHIDA
(2000) f.
Winner
2000
f.
NASARAYA
DANCING BRAVE
Winner
-
1st
Prix Rene Germond
(2004)
-
3rd
Prix des Favorites
(2003)
-
4th
Prix du Conseil General
(2004)
-
4th
Prix de la Belle Humeur
(2004)
NASRANI
Placed
NASRANI
(1990) h.
Placed
1990
h.
NIECE DIVINE
GREAT NEPHEW
Placed
-
2nd
Prix Jacques Pinel de Grandchamp
(1994)
-
2nd
Prix Palmiste
(1993)
-
3rd
Prix du Carnois
(1997)
-
3rd
Prix de Plymouth
(1994)
-
3rd
Prix Varaville
(1994)
-
3rd
Prix Charles Giguet
(1993)
-
4th
Prix des Coudraies
(1995)
-
3rd
Prix Le Guales-de-Mezaubran
(1994)
-
2nd
Grand Steeple-Chase de La Solle
(1996)
-
2nd
Prix Jean Fossati
(1995)
-
3rd
Prix Robert Fournier Sarloveze
(1996)
-
3rd
Prix de la Porte d'Auteuil
(1994)
-
1st
Prix de l'Authion
(1996)
-
3rd
Prix Raupa Capeu
(1995)
-
4th
Grand Steeple-Chase de Lyon
(1995)
-
4th
Prix Hyeres III
(1994)
-
2nd
Prix des Iles d'Or
(1996)
-
4th
Prix du Comite des Fetes de Compiegne
(1997)
-
3rd
Prix Jean Lamour
(1997)
NAZIRALI
Gr.II winner
NAZIRALI
(1997) h.
Gr.II winner
1997
h.
NAZIRIYA
DARSHAAN
Gr.II winner
-
1st
San Luis Obispo H'cap
GR II
(2002)
-
1st
Prix Guy du Faur de Pibrac
(2001)
-
2nd
Prix du Francport
(2001)
-
2nd
Grand Prix Saint-Yorre
(2001)
-
1st
Allowance Race
(2003)
-
1st
Optional Claiming/Allowance Race
(2001)
-
2nd
Optional Claiming/Allowance Race
(2002)
-
1st
Newbridge Silverware H'cap
(2006)
-
4th
Jps Property Development Ballinrobe H'cap
(2005)
PRACANI
Winner
PRACANI
(1999) h.
Winner
1999
h.
PAMPLONA
SURUMU
Winner
-
1st
Prix du Lac du Der
(2006)
-
2nd
Prix du Home
(2006)
-
2nd
Prix des Goderelles
(2005)
-
2nd
Prix de la Communaute Urbaine du Gr
(2005)
-
3rd
Prix de l'Imperatrice Eugenie
(2005)
ROUMARE
Winner
ROUMARE
(2002) g.
Winner
2002
g.
MANSODERA
GROOM DANCER
Winner
-
3rd
Grande Course de Haies de l'Ouest
(2005)
-
3rd
Prix du Comite des Fetes de Doulo
(2005)
-
4th
Prix Pride of Kildare
(2005)
-
1st
Prix des Lobelias
(2005)
VAYEVA
Winner
VAYEVA
(1999) f.
Winner
1999
f.
VEARIA
MILL REEF
Winner
-
1st
Prix Gladiator
(2002)
-
1st
Prix de la Fontaine aux Biches
(2002)
-
2nd
Prix du Conseil Municipal de Nemours
(2002)
-
4th
Prix du Manoir
(2002)
VEREVA
Gr.I winner
VEREVA
(1994) f.
Gr.I winner
1994
f.
VEARIA
MILL REEF
Gr.I winner
-
1st
Prix de Diane
GR I
(1997)
-
2nd
Prix de la Nonette
GR III
(1997)
-
1st
Prix de la Seine
LR
(1997)
-
1st
Prix de la Chapelle-en-Serval
(1997)
VEYANA
Winner
VEYANA
(2003) f.
Winner
2003
f.
VEYARA
ASHKALANI
Winner
-
1st
Prix du Bures sur Yvette
(2006)
-
2nd
Prix de la Gloriette
(2006)
-
1st
Prix de l'Hippodrome du Lion d'Angers
(2006)
-
2nd
Prix de Conde
GR III
(2011)
-
1st
Prix du Lieutenant
(2012)
-
2nd
Prix Caro
(2011)
-
3rd
Prix du Val Sery
(2011)
-
1st
Prix Coaraze
(2011)
4p
-
2nd
Grand Prix d'Automne
GR I
(2010)
-
3rd
Grand Prix d'Automne
GR I
(2008)
-
1st
Prix Leon Olry-Roederer
GR II
(2010)
-
1st
Prix de Compiegne
GR III
(2008)
-
3rd
Prix Juigne
GR III
(2009)
-
4th
Prix Hypothèse
GR III
(2009)
-
1st
Prix d'Avignon
(2013)
-
1st
Prix Maurice de Nexon
(2008)
-
1st
Prix du Simplon
(2006)
-
1st
Prix de l'Orangerie
(2006)
-
2nd
Prix Louis Dubourg
(2013)
-
2nd
Prix Paiute
(2010)
-
2nd
Prix Francois de Poncins
(2006)
-
3rd
Prix Jean Yves Beaurain
(2012)
-
3rd
Prix Biribi
(2006)
-
4th
Prix Bar Pmu l'Abreuvoir a la Palmyre
(2014)
-
4th
Prix de l'Esteron
(2013)
-
4th
Prix Hunorisk
(2010)
-
2nd
Prix du Colisee
(2006)
-
4th
Prix Predicateur
H'CAP
(2008)
-
4th
Prix le Gilet et le Triangle
(2013)
-
1st
Prix Francois de Ganay
(2007)
-
1st
Prix d'Orthez
(2006)
-
1st
Prix Lynham
(2005)
-
2nd
Prix Cerealiste
(2007)
-
3rd
Prix du Salon International de l'Agriculture
(2007)
-
2nd
Prix de Lagor
(2006)
-
4th
Prix d'Essay
(2006)
-
4th
Prix de Barbizon
(2005)
-
4th
Prix de l'Orbiquet
(2005)
KAMATA
Winner
KAMATA
(2005) h.
Winner
2005
h.
MON PETITNAMOUR
DARSHAAN
Winner
-
1st
Prix Aigle-Azur
(2009)
-
2nd
Prix Elie de Brignac
(2009)
-
3rd
Prix de Saint-Etienne
(2009)
-
1st
Prix Jacques de Hillerin
(2009)
KARSHAAN
Placed
KARSHAAN
(2003) h.
Placed
2003
h.
MON PETITNAMOUR
DARSHAAN
Placed
-
3rd
Holiday Mdn Stks
(2006)
4r
MANDJARI
Winner
MANDJARI
(2007) h.
Winner
2007
h.
MEDUSE BLEUE
SALMON LEAP
Winner
-
1st
Prix de l'Aubriere
(2010)
-
2nd
Prix du Haras de la Reboursiere et de Montaigu
(2010)
-
4th
Prix du President Lambert
(2010)
-
4th
Prix Pavages Heiby Hunspach
(2010)
-
2nd
Prix des Aiguilles
(2012)
-
1st
Prix de Gouffern
(2012)
-
2nd
Prix de Crespieres
(2011)
-
2nd
Prix de Marsinval
(2010)
-
4th
Prix de Bonnerie
(2011)
-
2nd
Prix du Parc Borely
(2006)
-
4th
Prix Jean Paradis
(2006)
-
3rd
Prix de la Bourdonniere
(2004)
-
4th
Prix des Landes
(2004)
-
4th
Prix de la Celle-Saint-Cloud
(2005)
-
4th
Prix de la Fontaine du Roi
(2005)
-
1st
Prix des Halles
(2005)
-
2nd
Prix de Penthievre
(2005)
-
3rd
Prix de Coye la Foret
(2005)
-
3rd
Prix du Vesinet
(2005)
-
4th
Prix Rent a Car
(2004)
5b
KADISTAR
Listed placed
KADISTAR
(1996) h.
Listed placed
1996
h.
TARIKHANA
MOUKTAR
Listed placed
-
1st
Prix Rusk
(2003)
-
1st
Prix Transports Delannoy
(2002)
-
1st
Prix de Choisel
(2001)
-
1st
Prix d'Automne
(2000)
-
1st
Prix Paul-Noel Delahoutre
(2000)
-
1st
Prix Coca-Cola
(1999)
-
2nd
Prix des Troenes
(2003)
-
2nd
Prix de Pennedepie
(2003)
-
2nd
Prix de Pennedepie
(2002)
-
2nd
Prix du Pesage
(1998)
-
3rd
Prix Marcel Michel
(2003)
-
3rd
Prix du Canal
(2003)
-
4th
Prix Jacques Peillon
(2003)
-
4th
Prix de Montpellier
(2003)
-
4th
Prix Vert Clos
(2002)
-
4th
Prix La Moskowa
LR
(2001)
-
4th
Prix des Chamois
(1999)
-
1st
Prix Rieussec
(2001)
-
2nd
Prix RTL
(2001)
-
2nd
Prix de la Ville d'Epsom
(1999)
-
1st
Prix des Peintures Corona
(1999)
-
4th
Prix de la Rochelle
(2003)
-
1st
Prix de la Croix de Saint Herem
(2003)
-
1st
Prix de Clignancourt
(1999)
-
2nd
Prix du Louvre
(2003)
MOULOUDYA
Listed winner
MOULOUDYA
(1990) f.
Listed winner
1990
f.
MOUJASSIMA
HE LOVES ME
Listed winner
-
1st
Prix UAP Prestaux Assureur
(1997)
-
1st
Prix Louis Saulnier
(1993)
-
4th
Prix Machado
(1993)
-
4th
Prix Alex Demonchaux
(1997)
-
1st
Grand Prix de Bruxelles
LR
(1994)
-
2nd
Prix des Antilopes
(1992)
TARALAN
Winner
TARALAN
(2002) h.
Winner
2002
h.
TARABAYA
WARNING
Winner
-
1st
Prix des Jeunes
(2005)
-
1st
Prix Matchless
(2004)
-
2nd
Prix du Vieux Manoir
(2005)
-
4th
Prix Oural
(2006)
-
4th
Prix de Grenoble
(2005)
-
4th
Prix Tourbillon
(2005)
-
4th
Prix du Roule
(2005)
-
3rd
Prix Georges Pastre
(2006)
-
4th
Prix PMU la Vielle Auberge-Arzac
(2007)
-
2nd
Prix de la Morelle
(2005)
-
1st
Joe Malone Lifetime Achievement H'cap
(2007)
-
1st
Bank of Scotland H'cap
(2007)
-
1st
Tom Hogan Lexus H'cap
(2007)
-
1st
Irish Stallion Farms Ebf Mdn
(2007)
-
3rd
Irish Stallion Farms Ebf Mdn
(2007)
TIYOUN
Winner
TIYOUN
(1998) h.
Winner
1998
h.
TAYSALA
AKARAD
Winner
-
1st
Ripon Farm Services H'cap Stks
(2004)
-
1st
Hambleton Cup
(2001)
-
1st
Brown and Potter H'cap Stks
(2001)
-
1st
Carlsberg Lager H'cap
(2001)
-
1st
Racing Channel In Pubs & Clubs Mdn
(2000)
-
2nd
Dragon Troop Turmeric H'cap Stks
(2004)
-
2nd
catterickbridge.co.uk H'cap Stks
(2004)
-
2nd
Constant Security H'cap
(2003)
-
2nd
Wiske H'cap Stks
(2003)
-
2nd
Bernadette McWilliams Memorial H'cap
(2001)
-
2nd
Saffie Joseph & Sons H'cap Stks
(2001)
-
2nd
Trent Mdn Stks
(2000)
-
3rd
Join The Racing Uk Club H'cap Stks
(2006)
-
3rd
Ripon Bell-Ringer H'CAP Stks
(2003)
-
3rd
Moonax H'cap Stks
(2003)
-
3rd
William Hill Stks
(2002)
-
3rd
Rogerthorpe Manor Hotel H'cap Stks
(2001)
-
3rd
Tyne Bridge Novice Auction Stks
(2000)
-
4th
Wild Beef Winning Way H'cap Stks
(2005)
-
4th
Rogerthorpe Manor Hotel H'cap Stks
(2003)
-
4th
NetBetSports TeleBet Conditions Stks
(2002)
-
4th
Tote Buttonhook Stks
(2001)
-
4th
Ripon Bell-Ringer H'CAP Stks
(2001)
-
4th
Green Howards Cup
(2000)
5d
-
1st
Prix des Chenes
(2007)
-
2nd
Prix de la Rabouillere
(2007)
-
2nd
Prix Kerivon
(2007)
-
2nd
Prix de Longchamp
(2006)
-
3rd
Prix Chicoine
(2007)
-
4th
Prix de la Bernerie
(2007)
-
4th
Prix de Lamballe
(2006)
-
2nd
Prix du Haras de Saint-Lo
(2006)
-
1st
Prix des Milles
(2007)
-
2nd
Prix de Beauvallon
(2007)
-
3rd
Prix de la Troublerie
(2006)
-
4th
Prix de l'Hotel d'Angleterre
(2006)
-
1st
Prix de la Communaute Urbaine du Gr
(2006)
-
2nd
Prix de Grigny
(2006)
-
3rd
Prix d'Ecquevilly
(2006)
5e
-
1st
Lmfm Raceday H'cap
(2011)
-
3rd
Irish Times H'cap
(2010)
-
1st
Prix Decazes
(1995)
-
1st
Prix Henri de Vesian
(1995)
-
1st
Prix Jean Sens
(1994)
-
1st
Prix Ouargla
(1994)
-
1st
Prix de Vaudry
(1994)
-
2nd
Prix Fondeur
(1995)
-
2nd
Coupe Piaget du Sud-Ouest
(1993)
-
2nd
Prix Machado
(1993)
-
3rd
Prix Ucello II
(1997)
-
3rd
Grande Course de Haies de Cagnes
(1997)
-
3rd
Prix de Montpellier
(1996)
-
3rd
Prix de Compiegne
(1995)
-
3rd
Grande Course de Haies de Printemps
(1995)
-
3rd
Prix Le Pontet
(1995)
-
3rd
Prix Northern Dancer
(1993)
-
4th
Prix du Cher
(1995)
-
4th
La Coupe Piaget
LR
(1993)
-
4th
Coupe Piaget du Centre-Est
(1993)
-
4th
Coupe Piaget de l'Ouest
(1993)
-
2nd
Prix Hardatit
(1995)
-
1st
Prix du Cap Gris Nez
(1996)
-
2nd
Prix de Niort
(1997)
-
4th
Prix Millet
(1997)
-
4th
Prix du Cap Roux
(1997)
-
4th
Prix Vivienne
(1996)
-
1st
Prix Le Capucin
(1993)
-
1st
Harness Race Meeting of The Year Award
(1999)
-
4th
Uk Land Estates Trophy
(1996)
-
4th
British Ensign Mdn H'cap
(1996)
-
4th
Mountain Race
(1995)
5f
-
1st
Minsmere Banded Stks
(2004)
-
4th
Luas to Leopardstown Race
(2005)
5h
AFARKA
Winner
AFARKA
(1993) f.
Winner
1993
f.
AFASARA
SHARDARI
Winner
-
1st
Mullinam H'cap
(1996)
-
1st
Carrolls Rose of Tralee Race
(1996)
-
2nd
Rathbeggan H'cap
(1998)
-
2nd
Kilsheelan H'cap
(1997)
-
2nd
Smithwicks Mdn
(1996)
-
2nd
Kiln Mdn
(1996)
-
4th
Oldbridge Concrete H'cap
(1998)
-
4th
Naas Autumn H'cap
(1996)
-
4th
Old Rectory Mdn
(1996)
-
1st
Prix Caro
(1993)
-
2nd
Prix Jean Laumain
(1995)
-
2nd
Prix Epinard
(1993)
-
3rd
Prix Meli Melo
(1995)
-
4th
Prix Fondeur
(1995)
-
1st
Prix Robert de Lipowski
(1994)
-
1st
Prix Karcimont
(1996)
-
1st
Prix Marc Antony
(1994)
-
3rd
Prix Santo Pietro
(1994)
-
2nd
Prix de l'Odeon
(1994)
-
3rd
Prix Bucheur
(1994)
-
1st
Prix d'Epsom
(1995)
-
2nd
Prix President Fosse
(1994)
-
1st
Prix Unire
LR
(1995)
AFSOUN
Winner
AFSOUN
(2002) h.
Winner
2002
h.
AFRAGHA
DARSHAAN
Winner
-
1st
Totepool Contenders Hurdle
GR II
(2008)
-
2nd
Concordatjet.com Juvenile Novices Hurdle
GR II
(2005)
-
1st
Prix Dieppe Retro
(2005)
-
3rd
Prix Riverman
(2005)
-
1st
Prix de Chanteclerc
(2005)
-
1st
Betfred Chatteris Fen Juvenile Novices Hurdle
(2006)
-
1st
Totepool Juvenile Novices Hurdle
(2005)
-
3rd
Norfolk Racing Club M D Thompson Electrical H'cap
(2010)
FINALMENTE
Gr.I placed
FINALMENTE
(2002) g.
Gr.I placed
2002
g.
SUDDEN SPIRIT
ESPRIT DU NORD
Gr.I placed
-
4th
Ascot Gold Cup
GR I
(2007)
-
1st
Betfair Henry II Stks
GR II
(2008)
-
3rd
Goodwood Cup
GR II
(2007)
-
1st
24 Hour Ladbrokes betting on 0800 777 0888 Stks
(2006)
-
1st
intercasino.co.uk Folkestone Derby Day H'cap Stks
(2006)
-
1st
Ngk Spark Plugs H'cap Stks
(2006)
-
1st
North Norfolk News H'cap Stks
(2005)
-
3rd
Weatherbys Vat Services Stks
LR
(2007)
-
3rd
Stan James telebeting H'cap Stks
(2007)
-
4th
Weatherbys Vat Services Stks
LR
(2008)
-
4th
Betdirect.com Stks
(2007)
-
4th
Calverts Carpets H'cap Stks
(2006)
FIX ME
Winner
FIX ME
(2006) f.
Winner
2006
f.
LAITA
KENMARE
Winner
-
1st
Prix Castel Sasu
(2011)
-
1st
Prix de Troyes
(2010)
-
3rd
Prix de l'Amicale des Sapeurs Pompiers
(2012)
-
1st
Prix de la Societe des Courses de Wissembourg
(2009)
-
1st
Prix de Putanges
(2008)
-
2nd
Prix du Casino de Niederbronn
(2010)
IKIASI
Winner
IKIASI
(2008) f.
Winner
2008
f.
IASI
KALDOUN
Winner
-
2nd
Prix la Koumia
(2012)
-
2nd
Prix du Pesage
(2010)
-
2nd
Prix Rene Gergaud
(2010)
-
4th
Prix de la Foret d'Araize
(2011)
-
4th
Prix du Conseil Regional des Pays
(2010)
-
2nd
Prix de la Cote d'Opale
(2011)
-
3rd
Prix Haras du Bois d'Argile
(2011)
-
1st
Prix de la Tour de Chenillat
(2012)
-
1st
Prix d'Abbeville
(2012)
-
2nd
Prix de la Poste aux Chevaux
(2012)
-
3rd
Prix de Chaumont en Vexin
(2012)
-
4th
Prix d'Essai
(2012)
-
4th
Prix Victor et Luc Nolf
(2011)
-
4th
Prix Ivanjica
(2011)
-
4th
Grand Steeple-Chase d'Enghien
GR II
(2010)
-
1st
Prix Marcel Michel
(2013)
-
1st
Prix de la Chapelle en Serval
(2010)
-
1st
Prix de la Cepiere
(2008)
-
2nd
Prix du Canton de Fontainebleau
(2012)
-
2nd
Prix Bernard de Dufau
(2010)
-
2nd
Prix Ubu III
(2008)
-
3rd
Prix Kerivon
(2008)
-
4th
Prix Arthur Veil-Picard
(2013)
-
4th
Prix Challenge de Haies des 4 ans
LR
(2008)
-
4th
Grande Courses de Haies 4 ans
(2008)
-
4th
Prix Paul Valerien Perrin
(2008)
-
4th
Prix President Pierre Hinzelin
(2007)
-
4th
Prix de la Normandie
(2007)
-
4th
Prix Predicateur
H'CAP
(2012)
-
1st
Prix Securitas
(2013)
-
3rd
Prix du Conseil de l'Europe
(2013)
-
4th
Prix Rene Cramail
(2010)
-
1st
Prix Galop Allier
(2013)
-
1st
Prix d'Araujuzon
(2010)
-
1st
Prix Arthur d'Este
(2008)
-
2nd
Prix du Majestic
(2013)
-
2nd
Prix du Vesinet
(2013)
-
2nd
Prix de Berck
(2009)
-
3rd
Prix de Saumur
(2013)
-
1st
Prix des Brulais
(2006)
-
4th
Prix des Bourgognes
(2007)
-
2nd
Prix des Etangs
(2009)
-
4th
Prix de la Vallee du Lot
(2009)
-
4th
Prix du Chateau de Compiegne
(2007)
-
1st
Prix de Messarges
(2009)
-
2nd
Prix d'Harfleur
(2006)
-
4th
Prix de la Charentonne
(2006)
-
1st
Prix de Bonnieres sur Seine
(2006)
-
1st
Prix du Mauret
(2006)
-
1st
Prix des Jeunes
(2006)
-
1st
Prix Mutualia
(2006)
-
2nd
Prix de Vieux Moulin
(2006)
-
2nd
Prix de Crepy
(2006)
-
3rd
Prix du Chateau de Champs sur Marne
(2006)
-
3rd
Prix les Alluets le Roi
(2006)
-
4th
Prix des Trois Mares
(2008)
-
4th
Prix de Branville
(2008)
-
4th
Prix de Gambais
(2006)
VALORO
Winner
VALORO
(2007) g.
Winner
2007
g.
VALVERDA
IRISH RIVER
Winner
-
1st
Prix Gaston Ecomard
(2010)
-
2nd
Grand Prix de la Ville de Dinan
(2013)
-
2nd
Grand Prix de la Ville de Segre
(2012)
-
2nd
Prix de Coulonces
(2011)
-
2nd
Prix Claude Munet
(2010)
-
3rd
Prix Gilles Dufoy
(2013)
-
3rd
Prix Francis Chene
(2010)
-
3rd
Prix du Vieux Manoir
(2010)
-
3rd
Prix de l'Ouest
(2010)
-
3rd
Prix Ambulance Guillou Aillerie
(2010)
-
4th
Prix Cappiello
(2011)
-
4th
Prix Onde Amere
(2010)
-
4th
Prix Alain de Montillet
(2010)
-
3rd
Prix de la Loire
(2012)
-
4th
Prix Ambulances Ray
(2014)
-
2nd
Prix de la Societe des Courses
(2014)
-
4th
Prix Claude de Langle
(2012)
-
1st
Prix de l'Aiguille
(2013)
-
1st
Prix de la Tresorerie
(2013)
-
3rd
Prix Tello
(2014)
-
3rd
Prix de Vannes Agglo
(2013)
-
4th
Prix de Bagneres de Bigorre
(2013)
-
1st
Patsy Byrne Race Stks
(2001)
-
1st
Sherry Fitzgerald P.Burke & Associates Auctioneers
(2001)
-
1st
Glen Stks
(2000)
-
2nd
Ebf Fillies Autumn H'cap
(2001)
-
2nd
Great Connell H'cap
(2001)
-
2nd
Clonmellon Stks
(2000)
-
2nd
Her Majesty's Plate Stks
(2000)
5j
-
1st
Mary Reveley Racing Club Claiming Stks
(2001)
-
1st
Miller Pilsner Claiming Stks
(2001)
-
1st
Half Bottle Claiming Stks
(2001)
-
3rd
Jennifer's Birthday Claiming Stks
(2001)
-
1st
1812 Overture Mdn Fillies Stks
(1998)
-
2nd
Cpl Industries Conditions Stks
(1998)
-
2nd
Sitwell Arms at Renishaw Class. Stks
(1998)
-
1st
Thurles H'cap
(2004)
-
4th
Waterford & Tramoredirectors Claiming
(2005)
6a
VERASI
Placed
VERASI
(2001) g.
Placed
2001
g.
FAIR VERONA
ALLEGED
Placed
-
4th
STPP Media Mdn Stks
(2004)
6d
NOUFARI
Winner
NOUFARI
(1991) g.
Winner
1991
g.
NOUFIYLA
TOP VILLE
Winner
-
1st
Motoring Claiming Stks
(2000)
-
1st
Half Bottle Claiming Stks
(2000)
-
1st
Kevin Ryan Stks
(1999)
-
1st
Saint-Cloud H'cap Stks
(1999)
-
1st
Hanover Dairies H'cap Stks
(1998)
-
1st
Mordor H'cap Stks
(1998)
-
1st
Breath of Fresh Ayr Limited Stks
(1997)
-
1st
Philmac Stopcock H'cap
(1995)
-
1st
Thames H'cap
(1995)
-
1st
Beech H'cap
(1995)
-
2nd
Aslockton Claiming Stks
(2000)
-
2nd
White Friars H'cap Stks
(1999)
-
2nd
Edwin Roope 81st Birthday H'cap Stks
(1999)
-
2nd
Stanley Racing H'cap Stks
(1998)
-
2nd
Helmsley H'cap Stks
(1998)
-
2nd
50 Years of Timeform H'cap Stks
(1997)
-
2nd
Day of Rest H'cap Gs
(1997)
-
2nd
Town Moor H'cap
(1997)
-
2nd
Reg Day Memorial H'cap Stks
(1995)
-
2nd
European Link Stks
(1995)
-
2nd
Cystic Fibrosis Research Cup
(1995)
-
3rd
Coppice Claiming Stks
(1999)
-
3rd
Joan Chalk Memorial H'cap Stks
(1999)
-
3rd
E.D.P. What's on H'cap Stks
(1998)
-
3rd
Gadies Painting H'cap Stks
(1998)
-
3rd
Hawthorn H'cap Stks
(1997)
-
3rd
Yacht Limited Gs
(1997)
-
3rd
North Lancashire Stks
(1997)
-
3rd
Foley Steels H'cap Stks
(1997)
-
3rd
Harewood Stks
(1996)
-
3rd
S. J. Dixons & Son H'cap Stks
(1996)
-
3rd
Bnfl Inside Stories Conditions Stks
(1996)
-
3rd
Corbett Bookmakers Stks
(1995)
-
3rd
Harewood Stks
(1995)
-
3rd
Mayfield Bitter & Lager Mdn Stks
(1994)
-
4th
Newcastle Sporting Club H'cap Stks
(1996)
-
4th
Northumberland Plate
(1995)
-
4th
Hurricane H'cap Stks
(1995)
-
4th
Rnli Sir William Hillary Mdn Stks
(1994)
-
1st
Leeds Hospital Fund H'cap Gs
(1996)
-
1st
Friargate Conditions Stks
(1994)
-
1st
Carlsberg Mdn Auction Stks
(1994)
-
2nd
Golden Eagle H'cap
(1996)
-
2nd
Cadogan Silver Salver H'cap
(1995)
-
3rd
Tyne Tees Television Conditions Stks
(1994)
-
4th
Cadogan Silver Salver H'cap
(1996)
-
4th
Kalamazoo G.M.S. Security Ticket H'cap
(1995)
-
3rd
Joe Sime Memorial H'cap Stks
(2001)
-
3rd
Nish & Raymondo Quality Joiners Stks
(2001)
-
3rd
Minster Moorgate Mdn Stks
(2000)
-
4th
Journal Mdn Stks
(2000)
-
1st
Prix Rene Bedel
(1998)
-
1st
Prix PMU L'Imprevu Merlimont
(1998)
SHAIYBARA
Gr.III winner
SHAIYBARA
(1990) f.
Gr.III winner
1990
f.
SHAMIYDA
SIR IVOR
Gr.III winner
-
1st
Prix de Lutece
GR III
(1993)
-
1st
Shannon Challenge Race
LR
(1993)
-
1st
Ragusa Stud H'cap
(1993)
-
1st
Gowla Breeders Mdn
(1993)
-
3rd
Milka Steher Cup
LR
(1993)
6e
-
1st
Noel Cummins Bookmaker H'cap
(2004)
-
1st
Event-full Venue H'cap (Div 2)
(2003)
-
2nd
Summer Barbeque Stks
(2003)
-
3rd
Tote Exacta H'cap
(2004)
-
3rd
Cape Bar & Storm Nightclub H'cap
(2004)
-
3rd
Frenchpark h'cap
(2003)
-
3rd
William Fry Solicitors Stks
(2003)
-
3rd
Heart of Down Stks
(2003)
-
4th
Horse and Jockey Stks (Div II)
(2003)
-
4th
Snowcream Fresh Milk Claiming Stks
(2003)
-
4th
Prix du Vasse
(2012)
-
4th
Prix Pierre de la Bassetiere
(2012)
-
4th
Prix du Muguet
(2011)
-
4th
Prix Charles Semblat
(2010)
-
2nd
Prix des Bénévoles
(2011)
-
3rd
Prix Bugeaud
(2011)
-
3rd
Prix de Carheil
(2011)
-
4th
Prix d'Ossau
(2012)
-
4th
Prix Questarabad
(2011)
6f
KAYZIA
Placed
KAYZIA
(2000) f.
Placed
2000
f.
KOLKWITZIA
THE WONDER
Placed
-
2nd
Prix des Comtes de Toulouse
(2003)
7
-
1st
Prix de Coislin
(2006)
-
3rd
Prix Claudius Lapierre
(2006)
7a
-
1st
Prix Credit du Nord - le Touquet
(2007)
-
4th
Prix Franc Picard
(2007)
GRIKA
Winner
GRIKA
(2003) f.
Winner
2003
f.
LA GRAN SENORITA
EL GRAN SENOR
Winner
-
2nd
Prix Sika Aramon
(2006)
-
2nd
Prix Fiterari
(2006)
-
2nd
Prix de Cuges
(2006)
-
2nd
Prix des Anemones
(2006)
-
3rd
Prix de Cagnes sur Mer
(2009)
-
3rd
Prix des Pins Penches
(2008)
-
3rd
Prix Peleira
(2007)
-
4th
Prix Sainte-Anne
(2008)
-
4th
Prix de l'Association des Proprietaires
(2007)
-
4th
Prix Tahiti
(2005)
-
1st
Prix d'Eguilles
(2009)
-
2nd
Prix des Eleveurs du Sud-Est
(2010)
-
2nd
Prix de Chateaurenard
(2009)
-
3rd
Prix du Pont de Vivaux
(2008)
-
4th
Prix du Pont de Vivaux
(2010)
-
2nd
Prix de Meyreuil
(2009)
-
3rd
Prix des Baux de Provence
(2008)
-
3rd
Prix Manfred
(2007)
-
3rd
Prix Ludovic Michelon
(2006)
-
4th
Prix de la Federation Regionale
(2010)
-
1st
Prix de Saint-Ponchon
(2010)
-
1st
Prix de Provence
(2007)
-
2nd
Prix Albert Josselme
(2009)
-
2nd
Prix de Chateauneuf-du-Pape
(2006)
-
3rd
Prix des Romarins
(2010)
-
4th
Prix des Calanques
(2008)
-
1st
Prix Special des Apprentis de Marseille
(2010)
-
1st
Prix Provencale
(2009)
-
1st
Prix Fyrial Pursuit
(2006)
-
3rd
Grand Prix d'Avignon
(2010)
-
3rd
Prix de la Gineste
(2007)
-
3rd
Prix du Comite Regional du Galop
(2007)
-
4th
Prix des Bruyeres
(2008)
-
4th
Prix de Saignon
(2006)
-
2nd
Prix de Newmarket
(2005)
-
1st
Lishman, Sidwell, Campbell & Price H'cap
(2002)
-
1st
Bet Direct From Littlewoods Leisure
(2000)
-
1st
Grosvenor Casinos Stayers H'cap Stks
(1999)
-
1st
Warwick and Saumur H'cap Stks
(1999)
-
1st
Betty Barclay Classified Stks
(1999)
-
2nd
Newcastle Stayers H'cap Stks
(1998)
-
2nd
Soar H'cap Stks
(1998)
-
3rd
Pierot H'cap Stks
(2000)
-
3rd
Mykal Industries H'cap Stks
(2000)
-
3rd
John Guest Brown Jack Stks
(2000)
-
3rd
Summer Evening H'cap Stks
(1998)
-
4th
Hyde Handicap Stks
(2002)
-
4th
Newbury H'cap Stks
(2000)
-
4th
Www.Pontefract-Races.Co.Uk H'cap Stks
(2000)
-
4th
Ladbroke Musselburgh November H'cap
(1998)
-
2nd
Premio Venezia
(2006)
7b
-
2nd
Prix de la Mongie
(2007)
-
2nd
Prix de Parentis
(2007)
-
2nd
Prix Didier Vezia
(2006)
-
4th
Prix Robert Migaud
(2007)
7d
-
3rd
Prix Herve Ginoux
(2005)
-
3rd
Prix du Corso Fleuri du Lavandou
(2005)
-
4th
Prix General Bonnafe
(2005)
-
4th
Prix Paul Londe
(2005)
-
4th
Prix Roger et Edgard Chastin
(2005)
-
2nd
Prix de Cerilly
(2005)
8
SU DOKU
Winner
SU DOKU
(2005) h.
Winner
2005
h.
LABYRINTH
EXIT TO NOWHERE
Winner
-
1st
Prix du Bois Notre Dame
(2007)
-
2nd
Prix des Centaures
(2012)
-
3rd
Prix du Haras de Fresnay
(2008)
-
4th
Prix de Chantilly
(2010)
-
4th
Prix du Loing
(2007)
-
3rd
Prix de la Soie
(2009)
8c
HOT SPOT
Winner
HOT SPOT
(2004) g.
Winner
2004
g.
HOKEY POKEY
LEAD ON TIME
Winner
-
3rd
Prix Georges Cadiou
(2009)
-
3rd
Le Galop Hermes 1ere Manche
(2009)
-
3rd
Prix de Bayeux
(2010)
-
1st
Prix Mackensie Grieves
(2010)
-
1st
Prix de la Brie
(2008)
-
2nd
Prix de la Prairie du Parc
(2010)
-
3rd
Prix de l'Avesnois
(2012)
-
3rd
Prix de Crecy Fitz-James
(2012)
-
3rd
Prix des Falaises de Craies
(2010)
-
3rd
Prix des Acacias
(2008)
-
3rd
Prix France Bleu Ile de France
(2008)
-
3rd
Prix de Picardie
(2008)
-
4th
Handicap de Haute Normandie
(2011)
-
4th
Prix de Gonneville
(2010)
-
4th
Prix d'Evreux
(2010)
-
4th
Handicap de Haute Normandie
(2010)
-
4th
Prix de la Malivoye
(2007)
-
1st
Prix de la Croix Brisee
(2007)
-
1st
Prix de l'Eaulne
(2009)
-
2nd
Prix des Lionnes
(2011)
-
2nd
Prix de Triel
(2007)
-
3rd
Prix de l'Aqueduc
(2011)
-
3rd
Prix d'Andresy
(2010)
-
4th
Prix du Trocadero
(2007)
LIAKA
Placed
LIAKA
(2002) f.
Placed
2002
f.
ARAB BEAUTY
AL NASR
Placed
-
2nd
Prix Roger et Marcel Breyer
(2004)
-
3rd
Prix des Lombardieres
(2005)
-
4th
Prix France Bleue la Rochelle
(2004)
-
1st
Prix d'Automne
(2005)
8d
-
1st
Ian Smith, Faucets "Lifetile in Racing" Mdn Stks
(2003)
-
3rd
Bradley Mdn Stks
(2003)
-
3rd
Collyer-Bristow Solicitors Mdn Stks
(2003)
-
1st
Prix d'Aucfer
(2007)
-
2nd
Prix Andre Coste
(2007)
-
4th
Prix de la Ville de Challans
(2008)
-
1st
Prix de Cauzac
(2008)
-
1st
Prix de Rohars
(2008)
8f
AQUATRE
Winner
AQUATRE
(2004) g.
Winner
2004
g.
AVEC PASSION
SICYOS
Winner
-
1st
Prix Centre Leclerc de Vitre
(2010)
-
1st
Prix Oteuil SF
(2008)
-
1st
Prix de Sainte-Marguerite
(2008)
-
2nd
Prix Gamay
(2008)
-
2nd
Prix Bar PMU Le Petit Deauville
(2008)
-
3rd
Prix de Saumur
(2010)
-
3rd
Prix de la Croix Rouge
(2008)
-
4th
Prix du Col de l'Isoard
(2011)
-
2nd
Prix de la Promenade des Anglais
(2011)
-
2nd
Prix Mortemart
(2010)
-
3rd
Prix Jacques Carrus
(2010)
-
3rd
Prix Jacques Carrus
(2010)
-
1st
Prix de la Boule Barriere
(2012)
-
2nd
Prix Quart de Vin
(2010)
-
2nd
Prix Pontavice
(2013)
HARAKA
Winner
HARAKA
(1990) f.
Winner
1990
f.
HEREKE
BLAKENEY
Winner
-
1st
Preis Der Vgh
(1994)
-
1st
Preis Von Ndr Radio
(1994)
-
1st
Preis Vom Steingarten
(1994)
-
1st
Black Jack Rennen
(1994)
-
1st
Prix de Canapville
(1997)
-
3rd
Prix de la Fontaine Desiree
(1997)
KAZAYA
Placed
KAZAYA
(2007) f.
Placed
2007
f.
SANAGORA
MUJADIL
Placed
-
2nd
Prix des Flandres
(2011)
-
2nd
Prix Paul Saulou
(2010)
-
2nd
Prix Banshee
(2010)
-
3rd
Prix Pampabird
(2011)
-
3rd
Prix Sicarelle
(2010)
-
4th
Prix d'Ancenis
(2010)
-
2nd
Prix de Conches
(2011)
-
3rd
Prix du Parc de Gerland
(2011)
SAMAPOUR
Listed placed
SAMAPOUR
(1994) h.
Listed placed
1994
h.
SAMNEEZA
STORM BIRD
Listed placed
-
1st
Prix de Blaison
(1996)
-
2nd
Prix Isonomy
LR
(1996)
-
2nd
Prix de Granville
(1996)
-
3rd
Prix de Vineuil-Saint-Firmin
(1996)
-
4th
Tom Hogan Motors H'cap
(1998)
SANAKA
Winner
SANAKA
(1995) f.
Winner
1995
f.
SANAMIA
TOP VILLE
Winner
-
1st
Greenpark Stks
(1998)
-
2nd
Eastwood Bookmakers Stks
(2000)
-
2nd
Guinness Extra Cold Stks
(1999)
-
2nd
Curkeen Rath Fillies Stks
(1998)
-
3rd
Shannon Airport H'cap
(2001)
-
3rd
Masterchefs Derby Stks
(1999)
-
4th
Ark Life Assurance Mcenery Cup
(1999)
-
4th
Avonmore Waterford Group Classic Trial
(1998)
-
4th
Hotel Keadeen Stks
(1998)
-
1st
Noel Cummins S.P. Bookmakers Fillies Stks
(1999)
-
4th
Gowla `Free `N' Easy' H'cap
(1999)
-
4th
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1998)
8i
-
1st
Preis Vom Dessauer Platz
(1993)
KENYANE
Placed
KENYANE
(1999) f.
Placed
1999
f.
SIWANA
DOM RACINE
Placed
-
3rd
Derrinstown Stud App'ce Stks
(2002)
-
4th
Black Bull Fillies Stks
(2002)
MASILIA
Gr.III placed
MASILIA
(1997) f.
Gr.III placed
1997
f.
MASMOUDA
DALSAAN
Gr.III placed
-
2nd
Park Hill Stks
GR III
(2001)
-
1st
Summer Festival H'cap
(2001)
-
1st
Ulster Harp Lager Derby H'cap
(2001)
-
1st
Clonmel Stks
(2001)
-
2nd
Finale Stks
LR
(2001)
-
2nd
Ballyroan Stakes
LR
(2001)
-
4th
BOC Sureflow Median Auction Mdn (I)
(1999)
TAZMARA
Placed
TAZMARA
(1991) f.
Placed
1991
f.
TAZMEEN
DARSHAAN
Placed
-
1st
Prix Henri de Demandolx-Dedons
(1997)
-
1st
Prix Meli Melo
(1996)
-
1st
Prix Le Pontet
(1996)
-
1st
Prix du Casino de Deauville
(1995)
-
1st
Prix des Erables
(1995)
-
1st
Prix John Cunnington
(1995)
-
1st
Prix de Royan
(1995)
-
2nd
Prix d'Espous-de-Paul
(1997)
-
2nd
Prix Pierre Debroise
(1996)
-
2nd
Prix Roger Saint
(1995)
-
2nd
Prix Melanos
(1995)
-
3rd
Prix Georges Courtois
(1997)
-
3rd
Prix de Vernon
(1996)
-
4th
Prix de l'Abbaye de Frigolet
(1997)
-
4th
Prix Petit Fontaine
(1996)
-
1st
Prix La Belle Ferronniere
(1995)
-
3rd
Prix du Vesinet
(1997)
9
-
1st
Prix Hubert d'Ideville
(2003)
-
1st
Prix de San Sebastian-Donostia
(2002)
-
1st
Prix William Head
(2001)
-
1st
Coupe des Trois Ans
LR
(2000)
-
1st
Prix Cadet Roussel
(2000)
-
2nd
Prix Andre Bosc
(2003)
-
2nd
Prix des Mousquetaires
(2003)
-
2nd
Prix de Falguieres
(2002)
-
2nd
Prix Acis
(2000)
-
3rd
Prix de Bedouin
(2003)
-
3rd
Prix Georges Courtois
(2002)
-
4th
Prix de la Navarre
(2002)
-
4th
Grand Prix de la Ville de Craon
(2001)
-
4th
Prix des Courses Internationales
(2001)
-
3rd
Prix de l'Oratoire
(2003)
-
1st
Prix Victor Gaillard
(2002)
-
2nd
Prix des Gardes
(2000)
-
2nd
Prix de Senlis
(1999)
9b
-
1st
Prix Top Ville
(2008)
-
3rd
Prix de Belleville
(2007)
-
1st
Prix du Pantheon
(2009)
-
4th
Prix de la Foret de la Haute Pomm
(2008)
-
4th
Prix de Sassy
(2008)
-
2nd
Prix de Plailly
(2008)
9c
-
3rd
Horseracing Sponsors Assoc. Mdn Stks
(2001)
ADAMAYN
Placed
ADAMAYN
(1990) h.
Placed
1990
h.
ADARENNA
MILL REEF
Placed
-
4th
Prix Henri Fruchard
(1993)
-
3rd
Heart of Down Strangford Fuels App'ce H'cap
(2004)
-
4th
Beech Median Auction Stks
(2002)
-
1st
Prix de Brabois
(2000)
-
3rd
Prix de l'Elevage
(2000)
-
4th
Prix des Salvias
(2000)
CHOC ICE
Gr.I winner
CHOC ICE
(1998) f.
Gr.I winner
1998
f.
SHERKIYA
GOLDNEYEV
Gr.I winner
-
1st
E.P. Taylor Stakes
GR I
(2001)
-
3rd
Prix Saint-Alary
GR I
(2001)
-
3rd
Prix Marcel Boussac
GR I
(2000)
-
4th
E.P. Taylor Stakes
GR I
(2002)
-
2nd
Premio Lydia Tesio
GR II
(2002)
-
4th
Prix de Malleret
GR II
(2001)
-
3rd
Grand Prix de Vichy
GR III
(2002)
-
3rd
Prix d'Aumale
GR III
(2000)
-
1st
Prix de Boulogne
LR
(2002)
-
1st
Prix de la Cahotte
(2000)
-
2nd
Prix de la Megisserie
(2001)
-
3rd
Critérium du Fonds Européen de l'Elevage
(2000)
-
1st
Prix de Dives
(2001)
-
1st
Prix de Poncins
(1998)
-
2nd
Prix d'Ellon
(1998)
-
2nd
Prix des Orfevres
(1998)
-
3rd
Prix Jean Gillois
(1998)
-
3rd
Prix des Marronniers
(1998)
-
3rd
Prix Maravedis
(1998)
-
4th
Prix de Maurepas
(1998)
KAYAARA
Gr.III placed
KAYAARA
(1992) h.
Gr.III placed
1992
h.
ILYAARA
HUNTERCOMBE
Gr.III placed
-
3rd
Meld Stks
GR III
(1995)
-
1st
Waterford Crystal Celebration Race
(1995)
-
1st
Allegro Mdn
(1995)
-
2nd
Land Rover 50Th Anniversary Guineas
(1998)
KHAIRAZ
Winner
KHAIRAZ
(1993) h.
Winner
1993
h.
KHAIRKANA
DARSHAAN
Winner
-
1st
N Conlan & Sons Mdn
(1996)
-
2nd
Woodlands Mdn
(1996)
-
3rd
Los Angeles H'cap
(1996)
KHALKEVI
Gr.I winner
KHALKEVI
(1999) h.
Gr.I winner
1999
h.
KHALISA
PERSIAN BOLD
Gr.I winner
-
1st
Grand Prix de Paris
GR I
(2002)
-
1st
Prix Hocquart
GR II
(2002)
-
1st
Prix Bay Middleton
(2002)
-
1st
Prix du Conseil Municipal d'Avon
(2001)
-
1st
Gran Corsa Siepi di Merano
GR I
(2012)
-
2nd
Prix des Roseaux
(2010)
-
1st
Gran Corsa Siepi di Grosseto
LR
(2014)
-
1st
Prix Louis Cussinet
(1993)
-
1st
Schweppes Golden Mile
(1995)
-
1st
Billecart-Salmon Champagne H'cap
(1995)
-
2nd
Sandown Rated Stks
(1995)
-
2nd
St Leger Club Society Draw H'cap
(1995)
-
3rd
Serpentine Limited Stks
(1994)
-
3rd
Prix des Comtes de Toulouse
(2006)
LUGGALA
Winner
LUGGALA
(2000) f.
Winner
2000
f.
ILMIYYA
KENMARE
Winner
-
1st
Ballymany H'cap
(2003)
-
1st
Ebf Irish stallion Farms Fillies Stakes
(2003)
-
2nd
Ladies Day Stks
(2003)
-
2nd
Tipperary Town & District Veterinary
(2003)
-
4th
Irish Stallion Farms Stks
(2003)
-
1st
Obelisk H'cap
(1995)
-
1st
Larkspur Mdn
(1995)
-
3rd
Moate Race
(1995)
-
2nd
Prix Petrarch
(1994)
-
3rd
Prix Petit Bob
(1994)
-
4th
Prix Finot (Poulains)
(1994)
SHAMADARA
Gr.I placed
SHAMADARA
(1993) f.
Gr.I placed
1993
f.
SHAMARZANA
DARSHAAN
Gr.I placed
-
2nd
Irish Oaks
GR I
(1996)
-
4th
Yorkshire Oaks
GR I
(1996)
-
1st
Prix de Malleret
GR II
(1996)
-
1st
Prix Darioletta
(1996)
-
2nd
Prix de la Celle Saint-Cloud
(1996)
SHARA
Placed
SHARA
(1998) f.
Placed
1998
f.
SHARAMANA
DARSHAAN
Placed
-
2nd
Mike Smith Benefit Maiden Stks
(2001)
-
3rd
Williams Medical Supplies Mdn Stks
(2001)
-
4th
Weatherbys Travel Mdn Stks
(2001)
-
1st
Grand Prix de Divonne-Les-Bains
(1996)
-
2nd
Prix Cendrillon
(1996)
-
2nd
Prix de Quetieville
(1996)
-
2nd
Prix Nijinsky
(1996)
-
1st
Prix de Lamballe
(1996)
-
2nd
Grand H'cap de La Manche
(1996)
SHEMARAN
Gr.II winner
SHEMARAN
(1992) h.
Gr.II winner
1992
h.
SHERZANA
GREAT NEPHEW
Gr.II winner
-
1st
Gallinule Stks
GR II
(1995)
-
1st
Royal Whip Stks
GR III
(1995)
-
2nd
Derby Trial Stakes
GR III
(1995)
-
1st
Warren Mdn
(1995)
-
2nd
Silver Stks
LR
(1995)
-
2nd
Cill Dara Mdn
(1994)
-
1st
Prix des Espadons
(2013)
-
3rd
Prix Tello
(2011)
-
4th
Prix de Janze
(2011)
-
4th
Prix Diorella
(2014)
-
2nd
Prix des Dauphins
(2014)
-
4th
Prix de la Societe de Courses
(2014)
-
4th
Prix de Cabannes
(2005)
-
4th
Prix Georges Peuch
(2005)
-
1st
Prix Fyrial Pursuit
(2005)
-
1st
Prix du Frioul
(2005)
-
1st
Prix de la Pointe Rouge
(2005)
-
1st
Prix des Orangers
(2005)
-
1st
Prix de Luynes
(2004)
-
3rd
Prix des Tilleuls
(2005)
-
4th
Prix Belcodene
(2005)
-
4th
Prix des Jasmins
(2005)
ZAFZALA
Gr.II placed
ZAFZALA
(1993) f.
Gr.II placed
1993
f.
ZERZAYA
BELDALE FLUTTER
Gr.II placed
-
2nd
Pretty Polly Stks
GR II
(1996)
-
3rd
Prix de Royallieu
GR II
(1996)
-
4th
Blandford Stks
GR II
(1996)
-
1st
Ballyroan Stakes
LR
(1996)
-
1st
Tifrums Mdn
(1995)
-
2nd
Athasi Stks
LR
(1996)
-
2nd
Blenheim Stks
LR
(1995)
ZAINTA
Gr.I winner
ZAINTA
(1995) f.
Gr.I winner
1995
f.
ZAILA
DARSHAAN
Gr.I winner
-
1st
Prix de Diane
GR I
(1998)
-
1st
Prix Saint-Alary
GR I
(1998)
-
3rd
Prix Vermeille
GR I
(1998)
-
1st
Prix de la Nonette
GR III
(1998)
-
1st
Prix Vanteaux
GR III
(1998)
-
1st
Prix de Croissy
(1998)
-
1st
Prix Leon Volterra
(1997)
ZANARA
Winner
ZANARA
(1998) f.
Winner
1998
f.
ZARANNDA
LAST TYCOON
Winner
-
1st
British European Stks
(2001)
-
2nd
Horse and Jockey Stks (Div I)
(2001)
ZAYADA
Placed
ZAYADA
(2004) f.
Placed
2004
f.
ZAYDANA
RAINBOW QUEST
Placed
-
2nd
Prix Serge Guerre
(2007)
-
2nd
Prix de Champlieu
(2006)
-
4th
Prix Credit Agricole
(2006)
ZIMBABWE
Winner
ZIMBABWE
(2000) h.
Winner
2000
h.
ZEFERINA
SADLER'S WELLS
Winner
-
1st
Irish Cesarewitch H'cap
(2003)
-
1st
Waterford Crystal Premier H'cap
(2003)
-
1st
Saab 93 Convertible Median Auction Stks
(2003)
-
1st
Median Auction Stks
(2002)
-
2nd
Thalgo Ladies Derby Stks
(2003)
-
4th
Charles Hurst Ulster Derby H'cap
(2003)
9e
BANJALA
Winner
BANJALA
(1994) f.
Winner
1994
f.
BANAJA
SADLER'S WELLS
Winner
-
1st
Ballybeg Mdn
(1997)
-
2nd
Fox Covert Stks
(1998)
-
4th
Aer Rianta Shannon H'cap
(1998)
BAYRIKA
Gr.II placed
BAYRIKA
(1991) f.
Gr.II placed
1991
f.
BEHERA
MILL REEF
Gr.II placed
-
2nd
Prix Hubert de Chaudenay
GR II
(1994)
-
4th
Prix de Pomone
GR II
(1994)
-
1st
Prix Berteux
GR III
(1994)
-
4th
Prix Gladiateur
GR III
(1994)
-
4th
Prix de Royaumont
GR III
(1994)
-
2nd
Prix Biniou
(1994)
-
4th
Prix de la Celle Saint-Cloud
(1994)
BEHASNI
Listed placed
BEHASNI
(1998) g.
Listed placed
1998
g.
BEHARIYA
SADLER'S WELLS
Listed placed
-
1st
Prix des Forets
(2005)
-
3rd
Prix du Carrousel
LR
(2005)
-
1st
Prix d'Enghien
(2005)
-
3rd
Prix de Troyes
(2005)
-
2nd
Prix Baron d'Arexy
(2005)
-
2nd
Grand H'cap de La Maine
(2004)
BEHLAYA
Winner
BEHLAYA
(2001) f.
Winner
2001
f.
BEHERA
MILL REEF
Winner
-
2nd
Prix du Four a Chaux
(2004)
-
3rd
Prix de Coudray Rabut
(2004)
-
4th
Prix du Grand Jardin
(2004)
-
3rd
Prix du Manoir
(2004)
-
1st
Wbx.com World Bet Exchange H'Cap Stks
(2006)
-
2nd
Black Sheep Brewery Mdn Stks
(2006)
-
2nd
Toteexacta H'cap Stks
(2006)
-
2nd
Elmwood H'cap
(2005)
-
2nd
Kilnaleck Mdn
(2005)
-
2nd
Horse and Jockey Mdn
(2005)
-
3rd
Betterbetcornett 'In running' H'cap Stks
(2006)
-
3rd
Transcendbloodstock.com Mdn Stks
(2006)
-
3rd
Knowledge I.T. Silver Anniversary H'Cap Stks
(2006)
BERYASA
Placed
BERYASA
(2004) f.
Placed
2004
f.
BEHRIYA
KENMARE
Placed
-
4th
Prix du Val d'Authie
(2007)
DAREMA
Winner
DAREMA
(1991) f.
Winner
1991
f.
DAMANA
CRYSTAL PALACE
Winner
-
3rd
Prix de la Venerie
(1996)
-
3rd
Prix Sofiac Edition
(1994)
-
4th
Grand Prix du Touquet
(1995)
-
1st
Prix de Chamant
(1994)
-
4th
Prix de Troarn
(1994)
-
2nd
Prix du Val d'Authie
(2007)
-
3rd
Prix des Dames
(2007)
-
1st
Prix du Lieu Marmion
(2008)
-
4th
Prix du Bois Amiot
(2008)
-
2nd
Prix de la Cote d'Etran
(2008)
-
2nd
Prix Pierre Danloux
(1997)
-
3rd
Prix Pierre et Jean-Marie Mercier
(1999)
-
3rd
Prix Jacques Pinel de Grandchamp
(1998)
-
3rd
Prix Rene Bedel
(1997)
-
4th
Prix de l'Orangerie
(2001)
-
4th
Prix d'Enghien
(2001)
-
4th
Prix Jean Gailly de Taurines
(1999)
-
4th
Prix Marcel Michel
(1999)
-
4th
Grande Course de Haies de Cagnes
(1999)
-
4th
Prix Alain du Breil
(1999)
-
2nd
Prix d'Edimbourg
(1998)
-
1st
Prix du Col de Braus
(1998)
-
2nd
Grand Steeple-Chase de Lyon
(1999)
-
2nd
Prix de la Rochelle
(1999)
-
1st
Prix Le Rheusois
(2001)
-
1st
Prix des Charentes
(2001)
-
1st
Prix de Pithiviers
(1999)
-
1st
Prix Fils de Reine
(1999)
-
1st
Prix d'Annecy
(1999)
-
1st
Prix d'Aritxague
(1998)
-
1st
Prix de Fabron
(1997)
-
2nd
Prix Pretentaine
(1999)
-
3rd
Prix de Nogent
(2002)
-
3rd
Prix Vivienne
(2002)
-
3rd
Prix de Cardiff
(2001)
-
3rd
Prix du Vesinet
(1999)
-
4th
Prix de la Charente
(2000)
-
4th
Prix Vivienne
(1999)
RAZANA
Listed placed
RAZANA
(1992) f.
Listed placed
1992
f.
RAYSIYA
CURE THE BLUES
Listed placed
-
1st
Prix Rheingold
(1996)
-
1st
Prix Gaston Cordier
(1996)
-
2nd
Grand Prix du Conseil General de Loire-Atlantique
LR
(1996)
-
3rd
Grand Prix d'Aquitaine
LR
(1996)
-
4th
Grand Prix de la Ville de Dax
LR
(1996)
-
1st
Prix Paul Duboscq
(1996)
-
1st
Npi Mdn Stks
(1995)
RIDAIYMA
Gr.III placed
RIDAIYMA
(1994) f.
Gr.III placed
1994
f.
RIYDA
BE MY GUEST
Gr.III placed
-
2nd
Premio Legnano
GR III
(1998)
-
1st
Tote Sunday Special H'cap
(1997)
-
1st
Evening Standard H'cap Stks
(1997)
-
1st
Friday Night Mdn Fillies Stks
(1997)
-
3rd
Glorious Stks
LR
(1998)
-
3rd
Sgb/Youngman Median Auction Mdn Stks
(1997)
-
4th
Foster's Silver Cup Stks
LR
(1998)
-
3rd
Prix de Carcaradec
(2002)
-
3rd
Prix de Poncins
(2002)
-
3rd
Prix de l'Hermitage
(2002)
RIYAFA
Listed winner
RIYAFA
(1997) f.
Listed winner
1997
f.
RIYAMA
DOYOUN
Listed winner
-
1st
Riggs Bank Harvest Stks
LR
(2000)
-
1st
Eagle Park Mdn Fillies Stks
(2000)
-
2nd
City Index '24 Hour Financial Tradin
(2000)
-
2nd
Netherhampton Mdn Fillies Stks
(2000)
-
3rd
Ladbroke Knavesmire Stks
(2000)
9f
-
1st
Prix de Roubaix
(2001)
-
3rd
Prix du Molay Littry
(2001)
-
4th
Prix Allez France
(2001)
-
1st
Prix Triptych
(2001)
KELPIE
Winner
KELPIE
(1999) f.
Winner
1999
f.
DARROUZETT
DARSHAAN
Winner
-
3rd
Prix du PMU de Ligne
(2002)
-
1st
Dubai Grand Prix H'cap Stks
(2003)
-
2nd
Bet attheraces - sports betting F. Stks
(2003)
-
2nd
Ebf Fillies Handicap Stks
(2003)
-
2nd
Ebf Fillies H'cap
(2003)
-
2nd
Bonusprint Classified Stks
(2003)
-
3rd
Bollinger Champagne Challenge Series
(2003)
-
4th
SBJ Group H'cap Stks
(2003)
9h
-
2nd
Prix du Chateau Sociando Mallet
(2010)
-
3rd
Prix du Conseil General
(2011)
-
4th
Prix Andre Villepreux
(2011)
-
4th
Prix du Javard
(2010)
-
1st
Prix de Gascogne
(2010)
-
1st
Prix Roger Bodin
(2011)
-
1st
Prix Colonel Laverriere
(2010)
-
2nd
Prix General Duchez
(2010)
-
3rd
Prix du Musée de Borda
(2010)
-
3rd
Prix Comte de Pouy
(2010)
-
1st
Prix Victor Gaillard
(2011)
10
-
1st
Prix Geoffroy d'Andigne
(2011)
-
2nd
Prix Sonzyeux
(2012)
-
3rd
Prix du Centre d'Entrainement
(2012)
-
3rd
Prix de Longchamp - 5eme Epreuve
(2011)
-
3rd
Prix des Quatre-Vents
(2011)
-
4th
Prix Arthus de Maille
(2012)
-
1st
Prix de Triquerville
(2012)
KAHYASOLA
Gr.III placed
KAHYASOLA
(2004) f.
Gr.III placed
2004
f.
ISOLA D'ELBA
DIESIS
Gr.III placed
-
3rd
Prix des Réservoirs
GR III
(2006)
-
2nd
Prix Geny
LR
(2006)
-
4th
Prix Francois Boutin
LR
(2006)
-
1st
Prix de la Cahotte
(2006)
-
3rd
Prix de la Megisserie
(2007)
-
3rd
Prix Polly Girl
(2007)
10a
HAHYASI
Placed
HAHYASI
(2005) f.
Placed
2005
f.
RAINBIRD
RAINBOW QUEST
Placed
-
3rd
Prix Dimitri Legrand
(2009)
-
4th
Prix de Paulx
(2009)
10e
-
1st
Prix Paul Gonneaud
(1996)
-
3rd
Prix de Gouffern
(1996)
-
3rd
Prix de Joue-sur-Erdre
(1996)
-
3rd
Prix de Saint-Marc
(1996)
11d
-
3rd
Red Mills Trial Hurdle
GR II
(2012)
-
2nd
Tote Win 24% Better Than Bookmakers Sp Stks
(2013)
-
2nd
Dunhill Stks
(2013)
LACE
Placed
LACE
(2006) g.
Placed
2006
g.
LATITUDE
DANZIG CONNECTION
Placed
-
1st
Prix de la Palmyre
(2010)
-
2nd
Prix du Club Laleu
(2010)
-
3rd
Prix Bar le Surcouf
(2010)
-
4th
Prix de l'Hermione-Prix Les Vents Mar
(2010)
-
2nd
Course de Haies de Royan
(2011)
-
2nd
Prix Georges de Castelmur
(2011)
-
2nd
Prix Restaurant les Trois Canards
(2011)
LANDKA
Winner
LANDKA
(2003) f.
Winner
2003
f.
LANDED
HOUSEBUSTER
Winner
-
2nd
Premio Avezzano
(2006)
-
3rd
Premio Quistello
(2006)
-
1st
Premio Vomero Seller
(2006)
-
2nd
Premio Agnano Seller
(2006)
-
2nd
Premio Ibiza Seller
(2006)
11f
ARNUIDE
Winner
ARNUIDE
(2003) h.
Winner
2003
h.
VALUE FOR MONEY
HIGHEST HONOR
Winner
-
3rd
Prix de la Ville de San Sebastian
(2007)
-
4th
Prix du Debarcadere
(2007)
-
4th
Prix Louis Dubourg
(2007)
-
1st
Premio A.C.C. PSI de Espana
(2006)
BOAKA
Winner
BOAKA
(2001) f.
Winner
2001
f.
SEVRUGA
CRYSTAL PALACE
Winner
-
1st
Prix Geny Courses
(2003)
-
2nd
Prix de Casson
(2004)
-
2nd
Prix du Coteau
(2004)
-
2nd
Prix de L'Allee des Acacias
(2004)
-
2nd
Prix France Bleu Basse-Normandie
(2003)
-
4th
Prix Bellaly
(2005)
-
4th
Prix de Villeneuve l'Etang
(2004)
-
3rd
Prix de la Cahotte
(2003)
11g
ASHARA
Winner
ASHARA
(1997) f.
Winner
1997
f.
ASHKARA
CHIEF SINGER
Winner
-
1st
Prix Henri de Beaufort
(2000)
-
3rd
Prix de Tombelaine
(2000)
-
1st
Prix de la Haute-Saone
(1999)
-
3rd
Prix 'Alsace Volailles'
(1998)
-
2nd
Prix Henri Dory
(1999)
-
2nd
Glen Mdn
(1996)
-
4th
Tully Mdn
(1996)
SHAYADI
Gr.III placed
SHAYADI
(1997) h.
Gr.III placed
1997
h.
SHAYRDIA
STORM BIRD
Gr.III placed
-
4th
Derby Trial Stakes
GR III
(2000)
-
1st
Prestwick Stks
(2003)
-
1st
High-rise Stks
(2001)
-
1st
Curraghboy Stks
(2000)
-
2nd
Doubleprint H'cap Stks
(2001)
-
2nd
Waterford Lismore Suite Stks
(2000)
-
2nd
F.B.D. Brokers Stks
(2000)
-
3rd
Snailwell Stks
(2002)
-
4th
Famous Grouse Scotch Whisky H'cap
(2003)
ZANIA
Winner
ZANIA
(2005) f.
Winner
2005
f.
ZAFARANA
SHERNAZAR
Winner
-
1st
Prix du Bois du Breuil
(2008)
-
1st
Prix Princeline
(2007)
12c
-
2nd
Castle W.M.C. Stayers H'cap
(1999)
-
2nd
Mountsorrel Stks
(1998)
-
1st
Barton Maiden Stks
(2002)
-
2nd
Xtremesports.it Maiden Stks
(2002)
-
3rd
Ayrshire Hospice H'cap
(2002)
-
1st
Ncf Sligo Dairies H'cap
(1998)
-
2nd
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1998)
-
2nd
Derrinstown App'ce Series Mdn
(1997)
-
4th
Clonmel Supporters Club H'cap
(1998)
-
4th
Tully Mdn
(1997)
12d
-
2nd
Big Screen is here Tonight Stks
(2003)
12e
-
1st
Prix Rene Bedel
LR
(2006)
-
1st
Grand Prix de la Ville de Craon
(2005)
-
1st
Prix Albert Taton
(2005)
-
1st
Grand Prix d'Angers
(2004)
-
1st
Prix de Mauves sur Loire
(2004)
-
2nd
Prix du Bois Rouaud
(2005)
-
3rd
Grand Prix de Lyon
LR
(2006)
-
3rd
Grand Prix du Conseil General des Alpes
LR
(2005)
-
3rd
Prix d'Etreham
(2003)
-
4th
Grand Prix de la Ville de Craon
(2006)
-
4th
Prix du Francport
(2005)
-
4th
Prix de la Federation
(2004)
-
4th
Prix des Aigles
(2003)
-
2nd
Prix des Carnavaliers
(2004)
-
4th
Prix Diatome
(2003)
12f
BOLIVAR
Winner
BOLIVAR
(1992) h.
Winner
1992
h.
SHUSS
PRINCELY NATIVE
Winner
-
1st
Churchill H'cap Stks
(1997)
-
1st
Brown Jack Stks
(1996)
-
1st
Churchill H'cap Stks
(1996)
-
4th
Mortar Mill Stks
(1996)
12g
OLYMPIAS
Placed
OLYMPIAS
(2001) f.
Placed
2001
f.
PREMIER AMOUR
SALMON LEAP
Placed
-
3rd
Early Prices from 9 a.m. Mdn H'cap Stks
(2004)
-
4th
totequadpot F. H'cap Stks
(2004)
13c
AKILARA
Winner
AKILARA
(1992) f.
Winner
1992
f.
AKISHKA
NISHAPOUR
Winner
-
1st
Laois Mdn
(1995)
-
2nd
Kiln Mdn
(1995)
-
1st
Prix du Mirail
(1996)
-
1st
Prix des Landes
(1996)
-
1st
Prix Colonel Aublet
(1995)
-
1st
Prix du Marensin
(1995)
-
1st
Prix d'Auteuil
(1995)
-
1st
Prix d'Arudy
(1994)
-
1st
Prix de la Ramee
(1994)
-
1st
Prix General J. Courreges
(1994)
-
1st
Prix de Montaigut
(1994)
-
1st
Prix Ksarica
(1994)
-
2nd
Prix Jean Lanta
(1996)
-
2nd
Prix Louis Sallenave
(1995)
-
2nd
Prix des Agudes
(1995)
-
3rd
Prix Societe Carclub-Grille
(1996)
-
3rd
Prix de la Tenareze
(1995)
-
3rd
Prix de Lamolere
(1994)
-
4th
Prix Gerard Sereys
(2001)
-
4th
Prix Guy Lefrant
(2001)
-
4th
Prix Georges Regis
(2000)
-
4th
Prix Carcaradec
(1995)
-
4th
Prix Renaud de Tauzia
(1995)
-
3rd
Prix Hector et Henry du Poy
(1996)
-
4th
Prix Louis Eschenauer
(1995)
-
3rd
Prix du Maremne
(1994)
-
4th
Prix Louis Ducru
(1996)
-
1st
Season's End Mdn Stks
(1997)
-
2nd
Grassington Mdn Stks
(1997)
-
4th
Cpl Industries Conditions Stks
(1997)
-
1st
Prix du Canal
(1995)
-
1st
Prix Avranchin
(1994)
-
1st
Prix de Bourges
(1993)
-
1st
Prix de l'Oise
(1993)
-
1st
Prix Carnaval de Cologne
(1993)
-
2nd
Prix Antoine de Palaminy
(1994)
-
2nd
Prix Renaud de Tauzia
(1994)
-
2nd
Prix General de Saint-Didier
(1993)
-
2nd
Prix de Saint-Cyr-les-Vignes
(1993)
-
4th
Prix de Saint-Cheron
(1993)
-
1st
Prix du Bois Barbot
(1993)
-
4th
Prix Paul Dugas
(1994)
-
4th
Prix de Bastillac
(1994)
-
1st
Prix du Bourget
(1993)
-
2nd
Prix de Neaufles
(1993)
-
3rd
Prix du Parc des Princes
(1993)
-
4th
Prix de Fleurines
(1993)
-
4th
Prix de Sainte-Adresse
(1993)
DABTARA
Winner
DABTARA
(1994) f.
Winner
1994
f.
DABTIYA
SHIRLEY HEIGHTS
Winner
-
1st
Bausch & Lomb Stks
(1998)
-
2nd
Heineken H'cap
(1998)
-
2nd
Tully Mdn
(1997)
-
3rd
Athleague Stks
(1998)
DARASIM
Gr.I placed
DARASIM
(1998) h.
Gr.I placed
1998
h.
DARARITA
HALO
Gr.I placed
-
3rd
Ascot Gold Cup
GR I
(2004)
-
3rd
Prix du Cadran
GR I
(2003)
-
1st
Goodwood Cup
GR II
(2004)
-
1st
Prix Kergorlay
GR II
(2003)
-
1st
Betty Barclay Rennen
GR III
(2004)
-
1st
Prix Gladiateur
GR III
(2003)
-
3rd
Doncaster Cup
GR III
(2002)
-
3rd
Weatherbys Insurance Lonsdale Stks
GR III
(2002)
-
4th
Prix de Barbeville
GR III
(2003)
-
1st
Prestige Stks
(2003)
-
1st
Lady O Memorial Glorious Stks
LR
(2002)
-
1st
NetBetSports TeleBet Conditions Stks
(2002)
-
1st
Tote Exacta Mallard Stks
(2001)
-
1st
Esso Three Rivers Oil McEnery Cup
(2001)
-
1st
Kilmore Quay Stks
(2001)
-
2nd
'Further Flight' Stks
LR
(2003)
-
2nd
Prestige Stks
(2002)
-
3rd
Glorious Stks
LR
(2003)
-
3rd
Hotel Keadeen Stks
(2001)
-
4th
Liz Hobbs Concerts & Events Conditions Stks
(2005)
-
4th
Fred Archer Stks
LR
(2003)
-
4th
Leicester Mercury Stks
LR
(2003)
-
4th
Doncaster Shield
(2003)
-
4th
Bet Direct on Channel 4 Rated Stks
LR
(2001)
DARAYDAN
Gr.II placed
DARAYDAN
(1992) h.
Gr.II placed
1992
h.
DELSY
ABDOS
Gr.II placed
-
4th
Goodwood Cup
GR II
(1996)
-
4th
Sagaro Stks
GR III
(1996)
-
1st
George Stubbs Stks
LR
(1995)
-
1st
Avonmore Classic Trial
(1995)
-
1st
Apricot Catering Mdn
(1995)
-
2nd
Tote Chester Cup
(1996)
-
2nd
Midland Copying Doncaster Shield
(1996)
-
3rd
Queen Alexandra Stks
(1997)
-
3rd
Oakley Race
(1995)
-
4th
Greene King Rated Stks
(1995)
-
4th
City of Portsmouth Stks
(1995)
-
3rd
Prix des Gobelins
(1998)
-
4th
Prix d'Ellon
(1998)
-
1st
Race Stks
(1999)
-
1st
Rockville Stks
(1999)
-
2nd
Rosslare Point H'cap
(2001)
-
3rd
Denny Havasnack Stks
(2001)
-
3rd
Urlingford H'cap
(2000)
-
3rd
Denny Havasnack Stks
(1999)
-
3rd
Guinness Extra Cold Stks
(1999)
-
4th
GPT Galway H'cap
(2000)
DIMANIYA
Listed placed
DIMANIYA
(1991) f.
Listed placed
1991
f.
DIYA
TOP VILLE
Listed placed
-
3rd
Prix Perruche Bleue
(1994)
-
4th
Prix Jean Gillois
(1994)
-
4th
Prix Seria
(1993)
-
4th
Prix Gladiator
(1994)
-
1st
Prix Colibois
(1995)
ENZELI
Gr.I winner
ENZELI
(1995) h.
Gr.I winner
1995
h.
EBAZIYA
DARSHAAN
Gr.I winner
-
1st
Ascot Gold Cup
GR I
(1999)
-
4th
Irish St Leger
GR I
(1999)
-
4th
Irish St Leger
GR I
(1998)
-
1st
Doncaster Stks
GR III
(2000)
-
1st
Saval Beg Stks
LR
(1999)
-
1st
O'Callaghan Hotels Leop'Stown Nov H'cap
(1998)
-
1st
International Stks
(1998)
-
1st
Coolmore Stud Stks
(1998)
-
2nd
Saval Beg Stks
LR
(2000)
-
3rd
Oyster Stks
LR
(1998)
-
1st
Kerry Petroleum Shell H'cap
(1993)
-
1st
Greenane Race
(1993)
-
1st
Tuskar House Mdn
(1993)
-
4th
Duggan Brothers Mdn
(1993)
-
3rd
Prix de la Garde
(1993)
-
1st
Prix de Lonray
(1993)
-
2nd
Prix de Munich
(1993)
-
4th
Prix de Plailly
(1993)
KALANIYA
Listed winner
KALANIYA
(1991) f.
Listed winner
1991
f.
KALIALA
PHARLY
Listed winner
-
3rd
Prix de la Scarpe
(1997)
-
1st
Prix de la Bonneville
(1994)
-
2nd
Prix Noel Truin
(1993)
-
3rd
Prix de Bruges
(1996)
-
3rd
Prix de Hassloch
(1996)
-
4th
Prix des Novices
(1993)
-
2nd
Prix Marcel Tiberghien
(1997)
-
2nd
Prix Paul Couturier
(1995)
-
3rd
Prix Auberge de La Truite
(1997)
-
3rd
Prix du Fer A Cheval
(1996)
-
4th
Prix de la Briqueterie
(1994)
-
1st
Belgian St Leger
LR
(1994)
-
1st
Grand Prix Teflon P Beauduin
(1994)
-
1st
Prix Paris
(1994)
-
1st
Prix du Cadran
GR I
(2011)
-
2nd
Prix du Cadran
GR I
(2009)
-
3rd
Prix du Cadran
GR I
(2010)
-
3rd
Prix Renaud du Vivier
GR I
(2006)
-
4th
Prix du Cadran
GR I
(2008)
-
1st
Adonis Juvenile Novices Hurdle
GR II
(2006)
-
2nd
Prix Kergorlay
GR II
(2011)
-
2nd
Prix Vicomtesse Vigier
GR II
(2010)
-
3rd
Grand Prix de Deauville
GR II
(2009)
-
3rd
Prix Leon Rambaud
GR II
(2007)
-
3rd
Concordatjet.com Juvenile Novices Hurdle
GR II
(2005)
-
3rd
Prix Georges de Talhouet-Roy
GR II
(2005)
-
1st
Prix Gladiateur
GR III
(2009)
-
1st
Prix Gladiateur
GR III
(2008)
-
1st
Prix Carmarthen
GR III
(2007)
-
1st
Prix de Compiegne
GR III
(2007)
-
1st
Prix Pierre de Lassus
GR III
(2006)
-
2nd
Prix de Barbeville
GR III
(2010)
-
2nd
Prix General de Saint-Didier
GR III
(2005)
-
3rd
Prix de Barbeville
GR III
(2011)
-
3rd
Prix de Maisons-Laffitte
GR III
(2006)
-
4th
Prix Gladiateur
GR III
(2012)
-
1st
Prix Right Royal
LR
(2011)
-
1st
Prix du Bocage Normand
(2007)
-
1st
Prix Melanos
LR
(2006)
-
1st
Prix Finot (Poulains)
LR
(2005)
-
1st
Prix Geoffroy de La Celle
(2004)
-
2nd
Prix du Pré d'Auge
(2008)
-
3rd
Grand Prix des Gentlemen-Riders
(2013)
-
4th
Prix Lord Seymour
LR
(2013)
-
1st
Grand H'cap de La Manche
(2008)
-
1st
Prix de Plailly
(2005)
-
2nd
Prix Paul Couturier
(2005)
-
2nd
Prix de Longchamp
(2005)
-
2nd
Prix d'Estimauville
(2005)
KYMIN
Placed
KYMIN
(1992) f.
Placed
1992
f.
AKILA
TOP VILLE
Placed
-
4th
Prix Melusine
(1995)
-
2nd
Cupid Claiming Stks
(1996)
-
2nd
Tyrone Mdn Stks
(1996)
-
2nd
Grand Parade Median Auction Mdn Stks
(1995)
-
2nd
Ashley Stks
(1995)
-
1st
Silentnight Beds Stks
(2000)
-
1st
Docklands Cars & Couriers Fillies Stks
(2000)
-
1st
Darlington Mdn Stks
(2000)
-
2nd
Jaguar Art of Performance Stks
(2000)
-
4th
Aldborough Mdn Fillies Stks
(2000)
SIMAFAR
Winner
SIMAFAR
(1991) h.
Winner
1991
h.
SIDAMA
TOP VILLE
Winner
-
1st
Nicky Rackard Memorial Mdn
(1994)
-
2nd
Gainsborough Stud H'cap
(1994)
-
4th
Blarney Woollen Mills Race
(1994)
-
1st
Prix d'Enghien
(1996)
-
1st
Prix de l'Hermitage
(1996)
-
1st
Prix 7Fme Chasseurs
(1996)
-
1st
Prix d'Auteuil
(1996)
-
1st
Prix de Maurepas
(1994)
-
1st
Prix J. du Bouexic
(1994)
-
2nd
Prix Europe 2
(1994)
-
2nd
Prix Liberte-Dimanche
(1994)
-
2nd
Prix Oteuil SF
(1994)
-
3rd
Prix de Rouen
(1996)
-
3rd
Prix de Fontainebleau
(1994)
-
3rd
Prix de Saint-Manvieu Bocage
(1994)
-
4th
Prix du Puits Sale
(1996)
-
4th
Handicap d'Automne
(1993)
-
1st
Prix des Narcisses
(1993)
-
1st
Prix des Petunias
(1993)
-
2nd
Prix de Fleurines
(1993)
-
3rd
Prix de Gisors
(1993)
13e
-
4th
International Race
(1997)
-
4th
Prix de Joinville
(2007)
-
2nd
Handicap Stakes
(2011)
-
2nd
Betfair Racing Excellence App'ce Training Series
(2010)
-
2nd
Ponterfract Marathon H'cap Stks
(2009)
-
3rd
Vinesofredhillbmw.co.uk H'cap Stks
(2010)
-
3rd
Tony Bethell Memorial H'cap Stks
(2009)
-
4th
Onshore Marine Medical Services Bristol Mdn Stks
(2011)
HARAMOUN
Listed placed
HARAMOUN
(1992) h.
Listed placed
1992
h.
HAUGHTY MANNER
HIGH TOP
Listed placed
-
1st
Prix Petrarch
(1995)
-
1st
Prix de Malpaire
(1995)
-
3rd
Prix Good Luck
(1995)
-
3rd
Austrian Derby
LR
(1995)
-
4th
Grand Prix de Villeurbanne
LR
(1995)
RUMPUS
Placed
RUMPUS
(1990) f.
Placed
1990
f.
HELIETTA
TYRNAVOS
Placed
-
2nd
Smestow Brook Mdn Stks
(1993)
-
2nd
Oh So Sharp Stks
(1992)
-
4th
Snowy Gray Memorial Mdn Stks
(1993)
-
1st
Rear Cross Fillies Mdn
(1993)
-
2nd
Denny Havasnak Qr Race
(1995)
-
2nd
Kerry Petroleum Shell H'cap
(1994)
-
2nd
Iaws H'cap
(1994)
-
3rd
Guinness Toucan H'cap
(1994)
-
3rd
Guinness Extra Stout H'cap
(1994)
-
3rd
Herbert Lodge H'cap
(1994)
-
3rd
Madrid H'cap
(1994)
-
3rd
Cloghala Race
(1993)
-
4th
Irish Cesarewitch H'cap
(1994)
14
ADARI
Winner
ADARI
(1996) h.
Winner
1996
h.
ADIRA
BALLAD ROCK
Winner
-
1st
Mullinam H'cap
(1999)
-
1st
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1999)
-
2nd
Oldbridge Concrete H'cap
(2000)
-
2nd
Derrinstown Stud App'ce H'cap
(1999)
-
3rd
Royal Exchange Pub H'cap
(1999)
-
4th
Tom Hogan Motors H'cap
(1999)
-
4th
Mount Eagle Stks
(1999)
ERDENI
Winner
ERDENI
(1999) g.
Winner
1999
g.
ERDIYA
NORTHERN BABY
Winner
-
1st
Coupe des Gentlemen-Riders et Cavaliers
(2004)
-
2nd
Coupe des Gentlemen-Riders et Cavaliers
(2005)
-
4th
Prix de Compiegne
(2002)
-
4th
Prix Cyrille Cottin
(2002)
-
1st
Prix d'Urt
(2003)
-
3rd
Prix du Puy Mary
(2002)
-
1st
Prix d'Aritxague
(2003)
-
1st
Prix Polytain
(2002)
-
2nd
Prix Baoule
(2003)
-
2nd
Prix Leopold Bara
(2003)
-
3rd
Prix de Franconville
(2003)
-
1st
Prix de la Masseliere
(1997)
-
3rd
Prix des Marettes
(1997)
EVRIZA
Winner
EVRIZA
(1993) f.
Winner
1993
f.
EVRANA
NUREYEV
Winner
-
1st
Seaside Mdn
(1996)
-
2nd
Summer Mdn
(1996)
KAHRENA
Winner
KAHRENA
(1998) f.
Winner
1998
f.
DERENA
CRYSTAL PALACE
Winner
-
1st
Tote - The easy Way to Bet H'cap
(2001)
-
4th
Enniscrone H'cap
(2001)
KLASSY
Placed
KLASSY
(2002) g.
Placed
2002
g.
EDELORA
DOYOUN
Placed
-
3rd
Kingdom
(2008)
-
4th
Listowel Races Supporters Club Slan Abhaile
(2007)
NAWAR
Winner
NAWAR
(1990) h.
Winner
1990
h.
NABITA
AKARAD
Winner
-
1st
Prix de la Breteche
(1993)
-
2nd
Prix Val de Loir
(2005)
-
4th
Prix de l'Association des Proprietaires
(2006)
-
1st
Prix de la Jeunesse
(2006)
-
1st
Prix de l'Association des Proprietaires
(2006)
14a
-
1st
Preis Der Grand Prix Sieger
(1994)
-
1st
Preis des Ministeriums
(1993)
14b
-
2nd
Trent Bridge H'cap
(1996)
-
3rd
Clicquot Rose H'cap Stks
(1996)
-
3rd
Attenborough Stks
(1996)
-
3rd
St Anns Mdn Stks
(1995)
-
2nd
Prix de l'Entreprise Alain Jouber
(2014)
-
1st
Prix Henri Ragot
(2013)
-
1st
Grand Prix de Maure de Bretagne
(2011)
-
1st
Prix Victor Marsoin
(2011)
-
1st
Prix Cleville
(2010)
-
1st
Prix la Chaux de Saint Pierre
(2010)
-
2nd
Prix Raoul Latreuille
(2014)
-
2nd
Prix de la Ville de Segonzac
(2010)
-
3rd
Prix des Bigodieres
(2010)
-
4th
Prix Saint-Georges
(2013)
-
4th
Prix Gigival
(2011)
-
4th
Prix de Ramby
(2010)
-
1st
Prix Francois Glon
(2014)
-
2nd
Prix Andre Bonnin
(2014)
-
3rd
Prix Rene Couetil
(2014)
-
3rd
Prix l'Association des Proprietaires
(2014)
-
3rd
Prix Galop Allier
(2013)
-
4th
Prix Largo
(2013)
-
4th
Prix Olivier d'Andigne
(2013)
-
4th
Prix des Iles d'Or
(2013)
HIRAPOUR
Listed placed
HIRAPOUR
(1996) g.
Listed placed
1996
g.
HIMAYA
MOUKTAR
Listed placed
-
1st
New York Turk Writers Cup
GR I
(2005)
-
1st
Royal Chase for the Sport of Kings Hurdle
GR I
(2004)
-
3rd
Breeder's Cup Steeplechase Stks
GR I
(2005)
-
1st
Dubai Duty free Finest Surprise H'cap Stks
(2001)
-
1st
Mix-it Classified Stks
(2001)
-
1st
Dawn Pure Orange Juice Stks
(2000)
-
1st
Ratoath Stks
(1999)
-
2nd
Stan James Classified Stks
(2002)
-
2nd
Wexford Stks
(1999)
-
3rd
Saval Beg Stks
LR
(2000)
-
2nd
Prix Caves Vinicole
(2008)
-
4th
Prix Princeline
(2007)
-
2nd
Prix de Sainte-Adresse
(2008)
-
2nd
Liswerry and Nash Constitutional Club Mdn Stks
(2012)
-
3rd
Westover Group H'cap Stks
(2011)
-
4th
Anixter Ip Assured H'cap Stks
(2012)
-
3rd
Prix Nathanaelle Artu
(2013)
-
4th
Prix Espace-Vert Ruffenach
(2013)
-
3rd
Prix R.E.R S.A.S Souvenir
(2013)
-
4th
Prix Nicolas Dieu
(2012)
-
3rd
Prix des Haras Nationaux
(2013)
-
4th
Prix de l'Ill
(2013)
-
4th
Prix des Castillets
(2010)
KAHYAZ
Winner
KAHYAZ
(2003) h.
Winner
2003
h.
RYAZANA
FAIRY KING
Winner
-
1st
Prix Brasserie Heineken
(2010)
-
1st
Prix Brasserie Heineken
(2009)
-
2nd
Prix Brasserie Heineken
(2011)
-
2nd
Prix Brasserie Heineken
(2007)
-
4th
Prix Espace-Vert Ruffenach
(2010)
-
4th
Prix de Hoerdt
(2007)
-
2nd
Prix Jean Courtinat
(2010)
-
4th
Prix Cic-Coupe des Gentlemen-Ride
(2010)
-
3rd
Prix Montier
(2010)
-
3rd
Prix Geny Courses
(2010)
-
4th
Prix le Progres
(2008)
-
2nd
Prix du Grand Jardin
(2010)
-
3rd
Prix Equidia
(2010)
-
3rd
Prix Alaindelonstore.com
(2008)
-
3rd
Prix de Brionne
(2007)
-
4th
Prix de Nogent-sur-Oise
(2008)
-
4th
Prix des Villas
(2007)
-
4th
Prix Coupe de l'Est
(2006)
-
1st
Prix des Vendanges
(2007)
-
2nd
Prix des Vendanges
(2008)
-
2nd
Grand H'cap de La Maine
(2007)
-
2nd
Prix de Fontvieille
(2006)
-
4th
Prix des Vendanges
(2006)
-
1st
Prix du Casino de Niederbronn
(2010)
-
1st
Prix des Roses
(2005)
-
2nd
Prix Actemium
(2008)
-
2nd
Prix de Plaisir
(2006)
-
2nd
Prix de la Ville de Blonville
(2005)
-
3rd
Prix du President Raymond Steidel
(2007)
-
3rd
Prix de la Ville de Saint Max
(2006)
-
3rd
Prix d'Orgeval
(2005)
-
4th
Prix du Donon
(2007)
-
4th
Prix du Pre Saint-Gervais
(2006)
-
1st
Prix des Sorinieres
(2008)
-
1st
Prix Albert Martin
(2008)
-
1st
Prix de la Banche
(2008)
-
2nd
Grand Prix de la Ville de Segre
(2008)
-
3rd
Prix Henri Menager
(2008)
-
3rd
Prix de la Chartrie
(2008)
-
4th
Prix West Wind
(2008)
-
4th
Prix Duguesclin
(2008)
-
4th
Prix Jean Le Maire
(2008)
-
1st
Prix Fargantine
(2008)
-
1st
'Racing Tribe' Classified Stks
(1999)
-
1st
Mkm Building Supplies H'cap Stks
(1999)
-
1st
J. Watson Scott & Co Median Auction
(1997)
-
2nd
Red Shirt Night Fillies H'cap Stks
(1999)
-
3rd
Faucets for Safe Showering, Bathing
(1999)
MANZI
Placed
MANZI
(2001) g.
Placed
2001
g.
SANDOMIERZ
NORDICO
Placed
-
4th
Andy & Jude O'Rourke Memorial H'cap
(2005)
-
1st
Prix Rondes et Belles
(2006)
-
3rd
Prix de Belleville
(2005)
-
2nd
Prix Resto'Affiches
(2006)
-
1st
Prix Paul Motte
(1996)
-
4th
Prix Mirska
(1996)
-
4th
Prix Barquette
(1995)
-
3rd
Prix d'Aguesseau
(1996)
-
4th
Prix de Milon-la-Chapelle
(1996)
-
4th
Shoe Box & Twiba H'cap
(2001)
MASSYAR
Gr.I placed
MASSYAR
(1990) h.
Gr.I placed
1990
h.
MASARIKA
THATCH
Gr.I placed
-
3rd
Irish 2,000 Guineas
GR I
(1993)
-
1st
Gallinule Stks
GR II
(1993)
-
3rd
Desmond Stks
GR III
(1993)
-
1st
Handicap
(1996)
-
1st
Handicap
(1996)
-
1st
2000 Guineas Trial Stks
LR
(1993)
-
1st
Monkstown Mdn
(1992)
-
2nd
Handicap
(1996)
MOURAMARA
Gr.II winner
MOURAMARA
(1997) f.
Gr.II winner
1997
f.
MAMOURA
LOMOND
Gr.II winner
-
1st
Prix de Royallieu
GR II
(2000)
-
1st
Ebf Fillies Autumn H'cap
(2000)
-
1st
Percy French Stks
(2000)
-
3rd
Second Empire Stks
(2000)
-
3rd
BOC Sureflow Median Auction Mdn (II)
(1999)
-
4th
Ngk Spark Plugs/Fmi Mdn Stks
(2002)
ZAVALETA
Gr.I placed
ZAVALETA
(1991) f.
Gr.I placed
1991
f.
LA MEILLEURE
LORD GAYLE
Gr.I placed
-
4th
Prix Saint-Alary
GR I
(1994)
-
1st
1000 Guineas Trial Stakes
LR
(1994)
-
1st
Athasi Stks
LR
(1994)
14c
-
1st
Prix d'Arras
(2006)
-
1st
Prix Jean de Rochebouet
(2006)
-
3rd
Prix de la Duchesse Anne
(2005)
-
4th
Prix de Mathefelon
(2005)
-
4th
Prix de la Touche aux Mulets
(2004)
-
1st
Prix du Grand Ordre du Trou Normand
(2008)
-
2nd
Prix du Casino Barriere de Bordeaux
(2007)
-
3rd
Prix de Rugles
(2007)
-
3rd
Prix de la Bigorre
(2007)
-
3rd
Prix Hotel du Golf Barriere de Deauville
(2006)
-
4th
Prix de la Ville de Maisons-Laffitte
(2007)
-
3rd
Prix de Paimboeuf
(2008)
-
1st
Pris de la Pomme Pink Lady
(2008)
-
1st
Prix de la Sarthe
(2008)
-
1st
Prix des Iles Anglo-Normandes
(2008)
TOMIYA
Winner
TOMIYA
(2003) f.
Winner
2003
f.
LIVADIA
ARTS AND LETTERS
Winner
-
2nd
Prix Marechal de Lattre
(2007)
-
3rd
Prix de l'Orangerie
(2007)
-
4th
Grande Courses de Haies de la Ville de Nancy
(2007)
-
3rd
Grand Prix des Jeunes
(2006)
-
3rd
Prix de l'Hotel d'Angleterre
(2006)
-
1st
Prix de la Moder
(2006)
-
3rd
Prix du Conseil General
(2006)
-
1st
Prix du Bar du Terminus
(2006)
VAREVEES
Gr.I placed
VAREVEES
(2003) f.
Gr.I placed
2003
f.
DANSE BRETONNE
EXIT TO NOWHERE
Gr.I placed
-
2nd
Prix du Cadran
GR I
(2007)
-
1st
Prix Gladiateur
GR III
(2007)
-
1st
Prix du Carrousel
LR
(2007)
-
1st
Prix Flying Dutchman
(2007)
-
1st
Prix Panacée
LR
(2006)
-
1st
Prix du Vieux Manoir
(2006)
-
1st
Prix de Thouare
(2006)
-
1st
Prix Jean Chenard
(2006)
-
2nd
Prix La Moskowa
LR
(2007)
-
2nd
Prix Axa Assurances
(2006)
-
3rd
Prix de l'Europe
LR
(2006)
-
3rd
Grand Prix de la Ville de Nantes
LR
(2006)
-
4th
Prix Michel Houyvet
LR
(2006)
-
1st
Prix des Haras de Bretagne
(2005)
14f
-
1st
Posthouse Median Auction Mdn Gs
(2000)
-
3rd
Ebf Fillies Conditions Stks
(1999)
-
2nd
Squirrel Nutkin' Mdn H'cap Stks
(1996)
KININO
Winner
KININO
(1991) h.
Winner
1991
h.
KINAANA
POSSE
Winner
-
1st
Premio Leopoido II
(1993)
-
4th
Racing Post Prix Cambaceres
GR I
(2008)
-
3rd
Prix Georges de Talhouet-Roy
GR II
(2008)
-
4th
Prix du President de la Republique
GR III
(2010)
-
2nd
Prix Collins
(2009)
-
2nd
Prix Frascati
(2008)
-
3rd
Prix Discover d'Auteuil
(2013)
-
3rd
Prix de la Grande Cote
(2008)
-
4th
Prix Charles William Bartholomew
(2010)
-
4th
Prix Robert Lejeune
LR
(2008)
-
1st
Prix Saint Sauveur
H'CAP
(2010)
TAKU
Placed
TAKU
(1992) h.
Placed
1992
h.
TALAMA
SHAKAPOUR
Placed
-
2nd
Laidlaw Cup Mdn
(1994)
16a
-
2nd
Stilton Mdn Auction Fillies Stks
(1999)
-
1st
ABN Amro Futures 'Abacus' Mdn Stks
(2001)
-
3rd
Nigel Elwes 60th Birthday Cond. Stks
(2001)
-
4th
Barry Case Groundwork & Plant Hire Stks
(2001)
16b
ISSIMD
Winner
ISSIMD
(2002) h.
Winner
2002
h.
SEA GODDESS
CRYSTAL GLITTERS
Winner
-
1st
Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel
(2010)
-
1st
Prix Paul Bonin
(2006)
-
1st
Prix Eugene Frotte
(2006)
-
2nd
Prix du Lie
(2006)
-
2nd
Prix de Maroue
(2004)
-
3rd
Prix de la Ville de Rostrenen
(2006)
-
3rd
Prix de Baulon
(2006)
-
3rd
Prix de la Lambardais
(2006)
-
4th
Prix Joseph de Langle
(2010)
-
4th
Prix de Saint Palais
(2006)
-
1st
Prix du Conseil General du Maine
(2008)
-
1st
Prix des Acacias
(2006)
-
1st
Prix la Potardiere
(2007)
-
1st
Prix du Haras de Jardy
(2007)
-
2nd
Prix Carling
(2007)
-
2nd
Prix d'Enghien
(2007)
-
3rd
Prix de Saint-Guenault
(2007)
-
3rd
Prix R.E.V.
(2007)
-
4th
Prix Espace Emeraude
(2008)
-
3rd
Prix des Charmes
(2006)
-
3rd
Prix de Joyenval
(2006)
LEXOR
Placed
LEXOR
(2005) g.
Placed
2005
g.
SKY SECRET
BERING
Placed
-
1st
Prix de l'Avenir
(2008)
-
2nd
Prix de la Liberte de l'Est
(2009)
-
3rd
Prix Marcel Frances
(2009)
-
3rd
Prix du Berceau
(2007)
-
4th
Prix d'Enghien
(2009)
-
4th
Prix du Ried
(2009)
-
3rd
Prix de Saint-Germain
(2007)
PEARL SKY
Gr.II placed
PEARL SKY
(2003) f.
Gr.II placed
2003
f.
PATISSIMA
LIGHTNING
Gr.II placed
-
2nd
Prix de Pomone
GR II
(2007)
-
2nd
Prix d'Harcourt
GR II
(2007)
-
4th
Grand Prix de Deauville
GR II
(2007)
-
1st
Prix Exbury
GR III
(2007)
-
1st
Prix Petite Etoile
LR
(2006)
-
2nd
Prix de la Flandrie
(2006)
-
2nd
Prix Gazala
(2006)
-
3rd
Prix Zariba
(2005)
-
4th
Prix de Sandricourt
(2005)
-
1st
Prix Azulene
(2006)
-
1st
Prix Aquatinte II
(2006)
16c
-
2nd
tramore-racecourse.com H'cap
(2003)
-
3rd
Reliance Security Services Ltd Claiming Stks
(2003)
-
3rd
Derrinstown Stud App'ce Stks
(2003)
-
4th
Gypsum Industries H'cap
(2003)
-
1st
Course de Haies d'Automne
(2014)
-
1st
Prix du Golfe de Gascogne
(2014)
-
1st
Prix Saint-Georges
(2014)
-
1st
Prix Truffaut
(2012)
-
2nd
Prix du Bearn
(2013)
-
2nd
Prix Guy Hunault
(2013)
-
2nd
Prix Louis Sallenave
(2012)
-
2nd
Prix Aeroport Pau Pyrenees
LR
(2012)
-
2nd
Prix d'Arthez
(2011)
-
3rd
Prix Aristide
(2015)
-
3rd
Prix du Mont Cindre
(2015)
-
3rd
Prix Jean Lanta
(2013)
-
3rd
Prix Sainte Eulalie
(2011)
-
4th
Prix de l'association PP
(2013)
-
4th
Prix Robert Labouche
(2013)
-
4th
Prix Durtain
LR
(2012)
-
1st
Prix du Gers
(2011)
-
2nd
Grand Steeple-Chase de Toulouse
(2014)
-
2nd
Prix de Betbezer
(2011)
-
3rd
Prix Hyeres III
(2014)
-
3rd
Prix Gilbert Moga
(2011)
-
1st
Prix du Tarn
(2011)
-
1st
Prix Ducouret Piscines
(2011)
SENTRY DUTY
Listed placed
SENTRY DUTY
(2002) h.
Listed placed
2002
h.
STANDING AROUND
GARDE ROYALE
Listed placed
-
1st
Prix des Ypreaux
(2006)
-
1st
Prix du Clos de la Barre
(2006)
-
1st
Grand Prix d'Angers
(2005)
-
1st
Prix de la Theve
(2005)
-
1st
Prix Brantome
(2004)
-
1st
Prix R.E.V.
(2004)
-
2nd
Prix Champ Libre
(2005)
-
2nd
Prix d'Auvillars
(2005)
-
3rd
Prix Cadum
(2006)
-
3rd
Prix Tourbillon
(2005)
-
4th
Prix Scaramouche
LR
(2006)
-
4th
Prix de l'Hippodrome d'Argentan
(2006)
-
4th
Prix Paul Pousset
(2005)
-
3rd
Prix Kerautem
(2004)
-
1st
Betdirect.com Stks
(2007)
-
3rd
Roa Summer Stks
(2010)
-
1st
Prix Henri Alberti
(2014)
-
1st
Prix de l'Alzou et du Tumulus
(2013)
-
2nd
Prix Adolphe Verdier
(2011)
-
3rd
Prix Docteur F. Taillandier
(2014)
-
3rd
Grande Course de Haies de la Faje
(2014)
-
3rd
Prix de la Societe d'Encouragement
(2011)
-
3rd
Prix de Navarrenx
(2010)
-
3rd
Prix de la Fontaine des Trois Pigeons
(2010)
-
4th
Prix Ketch
(2011)
-
4th
Prix Antoine Baraza
(2014)
-
4th
Prix de Font-Rose
(2014)
-
3rd
Steeple-Chase d'Automne
(2012)
-
1st
Prix Piomares
(2014)
-
1st
Prix du Pays Basque
(2014)
-
1st
Prix Sarl Regeon Tp
(2013)
-
1st
Prix de la Roche Posay
(2013)
-
1st
Prix Ex-Voto
(2011)
-
1st
Prix de Mourenx
(2011)
-
2nd
Prix France Trois Sud
(2013)
-
2nd
Prix des Catalans
(2011)
-
2nd
Prix d'Enghien
(2011)
-
3rd
Prix Daniel Vergez
(2013)
-
3rd
Prix de l'Ousse
(2011)
-
4th
Prix Casino Theatre Barriere
(2013)
-
4th
Prix Andre Bourricaud
(2012)
-
4th
Prix Victor Gaillard
(2012)
-
1st
Prix Aurelien Couperie
(2009)
-
1st
Prix de la Magnoliere
(2007)
-
1st
Prix du Haras de La Louviere
(2006)
-
2nd
Prix Rene de Champrel
(2009)
-
3rd
Prix Carcaradec
(2008)
-
3rd
Prix Bar PMU Le Petit Deauville
(2008)
-
3rd
Prix Miguel Clement
(2008)
-
3rd
Prix Paul Londe
(2007)
-
4th
Prix de Chevigny
(2010)
-
4th
Prix de la Chezine
(2007)
-
2nd
Prix du Conseil General de la Vendee
(2008)
16d
-
2nd
Prix de Belleville
(2006)
-
2nd
Prix de Courtomer
(2006)
-
3rd
Prix de la Grange Bateliere
(2008)
-
3rd
Prix Aero-Constellation
(2006)
-
4th
Prix des Maroseaux
(2007)
-
4th
Prix La Lagune
(2006)
-
1st
Prix de la Cour Carre
(2008)
-
1st
Prix de la Ville de Paris
(2007)
-
2nd
Prix du Palais de Glace
(2008)
-
2nd
Prix du 150eme Anniversaire de Longchamp
(2007)
-
3rd
Prix de Satory
(2007)
-
3rd
Prix de Bellevue
(2006)
-
4th
Prix Total Qatar Racing
(2007)
-
4th
Prix Magic Night
(2007)
-
4th
Prix de Compiegne
(2007)
-
1st
Prix de la Butte Saint-Louis
(2006)
-
1st
Prix du Mont Revard
(2008)
-
1st
Prix Claudius Lapierre
(2008)
-
2nd
Prix de Sanary
(2009)
-
3rd
Prix Jacques Pinel de Grandchamp
(2008)
-
4th
Prix du Mont Pilat
(2009)
-
4th
Prix de Saint Germain
(2008)
-
3rd
Prix des Societaires
(2009)
-
4th
Course de Haies d'Automne
(2009)
-
1st
Prix du Luberon
(2009)
-
1st
Prix de la Societe des Courses de Lisieux
(2008)
-
2nd
Prix de la Ville de Metz
(2008)
-
3rd
Prix des Dahlias
(2007)
-
3rd
Prix de Fromainville
(2007)
-
4th
Prix de Grignon
(2007)
-
4th
Prix Colonel Aublet
(2013)
-
4th
Prix d'Ousse-Suzan
(2012)
-
3rd
Prix de Gascogne
(2012)
-
1st
Prix d'Enghien
(2007)
-
2nd
Prix Sea Bird
(2007)
-
2nd
Prix d'Aucfer
(2007)
-
2nd
Prix de la Grande Briere
(2007)
-
2nd
Prix d'Armorique
(2006)
-
4th
Prix Rene Pantall
(2006)
-
1st
Prix du Conseil General de la Vendee
(2007)
KARASI
Winner
KARASI
(1995) h.
Winner
1995
h.
KARAMITA
SHANTUNG
Winner
-
1st
Nakayama Grand Jump
GR I
(2005)
-
1st
Batleys Cash & Carry H'cap
(1998)
-
1st
City of Ripon Stks
(1998)
-
1st
Electronics Weekly Median Auction Mdn Stks
(1998)
-
2nd
Stray Fm Roadshow Mdn Stks
(1998)
-
3rd
Autumn Cup
(1998)
-
4th
Perpetual Pep Median Auction Mdn Stks
(1998)
-
1st
Prix des Bergeries
(1993)
-
3rd
Prix de Trouville
(1993)
-
4th
Prix Louis de Bourgoing
(2008)
-
4th
Prix Riverman
(2008)
-
1st
Prix des Eleveurs du Sud-Est
(2013)
-
1st
Prix de Montgermont
(2011)
-
1st
Prix de Marest sur Matz
(2010)
-
2nd
Prix de Montgermont
(2010)
-
3rd
Prix d'Uzes
(2009)
-
1st
Prix Miss Dan
(2011)
-
1st
Prix de Madrid
(2011)
-
1st
Prix de l'Association des Proprietaires
(2010)
-
3rd
Prix de Chavagnac
(2012)
-
3rd
Prix de l'Etoile du Bout du Monde
(2010)
-
3rd
Prix des Champs-Elysees
(2010)
-
1st
Prix de Neptune
(2009)
-
1st
Prix des Hauteurs de la Solle
(2009)
-
2nd
Prix de Saint-Jean de la Castelle
(2009)
-
3rd
Prix du Hoguenet
(2009)
-
3rd
Prix de l'Epervier
(2009)
-
3rd
Prix de Brocas
(2009)
-
3rd
Prix des Federations Regionales
(2011)
-
2nd
Prix de la Mediterranee
(2012)
-
3rd
Prix de Gand
(2010)
-
3rd
Prix de Vincennes
(2009)
-
3rd
Prix de Douville
(2009)
-
3rd
Prix de Ravel
(2008)
-
3rd
Prix de Molles
(2008)
-
4th
Prix des Romarins
(2011)
-
1st
Prix Gemeinde Untereisesheim
(2002)
-
3rd
Prix de Lamballe
(2001)
-
4th
Prix de Saint-Sebastien de Morsent
(2001)
-
1st
Prix Hervine
(2002)
-
3rd
Prix d'Apollon
(2002)
16g
-
1st
T J Cross Mdn
(1995)
-
3rd
Tipperary Cup
(1998)
-
3rd
Tipper Mdn
(1995)
-
4th
November H'cap
(1995)
-
4th
Borris Race Stks
(1995)
ROMBALDI
Winner
ROMBALDI
(2003) h.
Winner
2003
h.
JUST FOR FUN
LEAD ON TIME
Winner
-
3rd
Prix de Pepinvast
GR III
(2007)
-
1st
Prix de Fronton
(2009)
-
1st
Prix du Centre de Formation Max Senaux
(2009)
-
1st
Prix Bellabre
(2009)
-
1st
Prix Micipsa
(2008)
-
1st
Prix de la Cepiere
(2007)
-
1st
Prix de Bidart
(2007)
-
2nd
Course de Haies d'Automne
(2013)
-
2nd
Prix Abel Ramon Diago
(2011)
-
2nd
Prix Verthamon
(2010)
-
2nd
Prix Charles William Bartholomew
(2010)
-
2nd
Prix Calixte Bayrou
(2010)
-
2nd
Prix Alain du Breil
(2008)
-
3rd
Prix Max Daguzan Garros
(2012)
-
3rd
Prix de Tauriac
(2012)
-
3rd
Prix de Tauriac
(2009)
-
3rd
Prix du Bearn
(2008)
-
3rd
Prix de Saint-Maixent
(2008)
-
3rd
Prix Jean de Tauriac
(2007)
-
4th
Prix Albert de Taillac
(2011)
-
4th
Grande Courses de Haies d'Automne
(2009)
-
4th
Prix Louis Dubourg
(2009)
-
4th
Prix Brissac
(2008)
-
4th
Prix Ventriloque
(2007)
-
1st
Prix de la Garonne
(2013)
-
1st
Prix Fontaine Lestang
(2011)
-
3rd
Prix Francis de Luze
(2013)
-
3rd
Prix de la Fontaine Lestang
(2010)
-
4th
Grand Prix du 160eme Anniversaire
(2010)
-
1st
Prix de la Maison du Sauternes
(2011)
-
1st
Prix du Quartier Saint-Cyprien
(2010)
-
1st
Prix France Soir
H'CAP
(2010)
-
3rd
Prix de la Bastide
(2013)
-
3rd
Prix Toulouse Web
(2011)
-
4th
Grande Course de Haies de Deauville
H'CAP
(2009)
-
2nd
Prix Jean Cruse
(2010)
-
1st
Prix de Saint-Arnoult en Yvelines
(2006)
-
1st
Prix de l'Adour
(2006)
-
1st
Prix www.geny.com
(2006)
-
1st
Prix du Marsan
(2006)
-
2nd
Prix de l'Observatoire
(2006)
-
3rd
Prix du Touch
(2010)
-
3rd
Prix des Bergeries
(2006)
-
4th
Prix de Montardon
(2014)
-
4th
Prix de Plaisir
(2006)
16h
ARWAD
Winner
ARWAD
(2003) h.
Winner
2003
h.
AERDEE
HIGHEST HONOR
Winner
-
1st
Prix du Cap de la Hague
(2010)
-
1st
Prix du Mercantour
(2007)
-
2nd
Prix du Syndicat National des Eleveurs
(2010)
-
4th
Prix de Maillane
(2011)
-
1st
Prix de Pont-de-Vivaux
(2011)
-
1st
Prix de la Confluence
(2011)
-
1st
Prix Lucien Frauciel
(2010)
-
1st
Prix de Pont-de-Vivaux
(2009)
-
1st
Prix de Corbon
(2007)
-
1st
Prix de la Federation du Nord
(2007)
-
2nd
Prix de Cimiez
(2010)
-
2nd
Prix Pamponi
(2009)
-
2nd
Prix du Colisee
(2007)
-
3rd
Prix de Juan les Pins
(2010)
-
3rd
Prix Maurice Edouard Delanglade
(2009)
-
4th
Prix du Champs de Mars
(2010)
-
2nd
Prix Maurice de Dampierre
(2009)
-
4th
Prix des Candolles
(2010)
-
1st
Prix P'tite Tete
(2010)
-
1st
Prix des Aiglons
(2008)
-
2nd
Prix de Venissieux
(2009)
-
2nd
Prix Greasque
(2008)
-
4th
Prix des Cadets
(2011)
-
3rd
Prix Charles Giguet
(2005)
-
4th
Prix de la Petite Ferme
(2005)
-
4th
Prix de Saignon
(2005)
17b
SALVAGE
Winner
SALVAGE
(1995) h.
Winner
1995
h.
STORM WEAVER
STORM BIRD
Winner
-
1st
Leicestershire H'cap Stks
(1999)
-
2nd
Durham Cheshire Home Mdn H'cap Stks
(1999)
-
3rd
Joe and Mary Rodrigues Watch The Race
(2000)
19c
-
2nd
Prix Hocquart
GR II
(2005)
-
3rd
Prix Noailles
GR II
(2005)
-
1st
Prix du Val Fleuri
(2008)
-
1st
Prix William Alexandre Ruinat
(2007)
-
1st
Prix Robert de Villeneuve Bargemon
(2007)
-
1st
Prix William Alexandre Ruinat
(2006)
-
1st
Prix Policeman
LR
(2005)
-
2nd
Grand Prix du Conseil General des Alpes
LR
(2007)
-
2nd
Grand Prix du Conseil General des Alpes
LR
(2006)
-
2nd
Prix Genevieve et Xavier de Fonte d'Aguesseau
(2004)
-
2nd
Prix de la Minardiere
(2004)
-
3rd
Prix du Grand Camp
LR
(2006)
-
3rd
Prix de Clermont-Ferrand
(2006)
-
3rd
Prix Renoir
(2005)
-
3rd
Prix de Vichy
(2005)
-
4th
Grand Prix de Villeurbanne
(2007)
-
4th
Prix Albert Taton
(2006)
-
4th
Prix du Puits de l'Ermite
(2004)
20a
-
3rd
Prix des Haras Nationaux
(2011)
-
4th
Prix du Gravier
(2014)
-
4th
Prix d'Enghien
(2011)
-
3rd
Prix du Logis Saint-Germain
(2007)
-
1st
Prix de Lianga
(2008)
-
1st
Prix des Aiguilles
(2008)
-
1st
Prix de Beauvais
(2007)
-
2nd
Prix Castries
(2008)
-
2nd
Prix de l'Hippodrome de Sable
(2007)
-
2nd
Prix Castries
(2007)
-
2nd
Prix de la Foret de Retz
(2007)
-
2nd
Prix Chateau Lafite
(2006)
-
3rd
Prix de la Galerie d'Apollon
(2008)
-
3rd
Prix la Potardiere
(2007)
-
3rd
Prix de l'Institut de France
(2007)
-
4th
Prix des Yvelines
(2008)
-
4th
Prix Hotel-Casino Barriere de Lille
(2007)
-
2nd
Prix de l'Etang de la Loge
(2006)
-
4th
Prix du poncel
(2006)
-
2nd
Prix de l'Hippodrme de Lyon
(2006)
PRIMASI
Winner
PRIMASI
(2005) f.
Winner
2005
f.
PRIMA MAT
PRIMO DOMINIE
Winner
-
1st
Prix de Mont de Marsan
(2008)
-
1st
Premio Grande Nube
(1995)
-
1st
Prix des Tuileries
(2017)
-
1st
Prix Cristobal
(2014)
-
1st
Prix Fragilite
(2013)
-
1st
Prix Astromonte
(2013)
-
1st
Prix du Comite des Fetes
(2012)
-
2nd
Prix Rageman
(2016)
-
2nd
Prix Alphonse XIII
(2013)
-
4th
Prix Ravignan
(2016)
-
4th
Prix Robert Chibracq
(2013)
-
4th
Prix des Hippocampes
(2015)
-
1st
Prix Lastours
(2018)
-
1st
Prix de la Ville de Toulouse
(2016)
-
1st
Prix de Rontignon
(2015)
-
2nd
Prix Young Tiger
(2016)
-
2nd
Prix de Bordes
(2015)
-
3rd
Prix de Rontignon
(2016)
-
3rd
Prix de la Ville de Toulouse
(2015)
-
4th
Prix du Bousquet
(2016)
-
1st
Prix de Tarbes
(2014)
-
1st
Prix Royal Gait
(2015)
-
2nd
Prix J.L. de Roux
(2015)
-
3rd
Prix Monbel
(2014)
-
3rd
Prix du Bois de Boulogne
(2014)
-
3rd
Prix d'Orthez
(2013)
-
4th
Prix Royal Gait
(2017)
-
4th
Prix du Bois de Boulogne
(2017)
-
4th
Prix Monbel
(2015)
-
4th
Prix Monbel
(2015)
-
4th
Prix Monbel
(2015)
-
4th
Prix du Bois de Boulogne
(2015)
-
1st
Prix J. Petronille
(2012)
-
1st
Prix du Musée de Borda
(2012)
-
2nd
Prix Bellus Mareilhac
(2012)
-
2nd
Grand Prix des Jeunes Jockeys
(2012)
-
2nd
Prix des Cosmos
(2011)
-
3rd
Prix de Singapour
(2012)
-
4th
Prix de la Barre
(2012)
20c
-
4th
Prix Securitas
(2011)
-
4th
Prix Caisse d'Epargne
(2011)
-
4th
Prix de la Societe de Wissembourg
(2011)
21a
-
4th
Prix Louis Coppin
(2008)
-
4th
Prix Gabriel Pouliquen
(2007)
-
3rd
Prix de Malleret
GR II
(1994)
-
3rd
Prix de Royaumont
GR III
(1994)
-
4th
Prix Minerve
GR III
(1994)
-
1st
Prix de Champs
(1993)
-
2nd
Prix Tanit
(1993)
-
2nd
Prix Peniche
(1993)
-
1st
Prix de Carcaradec
(1998)
-
3rd
Prix des Brueres
(1998)
-
1st
Prix Josselin de Rohan
(2003)
-
1st
Prix de l'Association des Proprietaires
(2002)
-
1st
Prix Josselin de Rohan
(2002)
-
1st
Prix Romantisme
(1998)
-
1st
Prix Rene Brocard
(1998)
-
2nd
Grand Prix de Ploermel
(2003)
-
2nd
Prix Pol Soulaine
(2003)
-
2nd
Prix de Bretagne
(2003)
-
2nd
Prix des Velizees
(2002)
-
2nd
Prix d'Escoubes
(1998)
-
2nd
Prix Manoir du Mesnil
(1996)
-
3rd
Prix de Bretagne
(2004)
-
3rd
Prix Rene Couetil
(2002)
-
3rd
Prix du Conseil Municipal de Comb
(2002)
-
3rd
Prix Paul de Guerdavid
(2001)
-
3rd
Prix Francois Corbel
(2001)
-
3rd
Prix de la Ville de Cognac
(1999)
-
3rd
Prix Pride of Kildare
(1996)
-
4th
Prix Bernard Bayrounat
(1999)
-
4th
Prix de Lafon Feline
(1999)
-
4th
Prix Falzarego
(1996)
-
1st
Prix de Riva-Bella
(1997)
-
4th
Prix General Gauthier
(2002)
-
1st
Prix du Puits du Roi
(1996)
-
4th
Prix Henri Niviere
(1999)
HARIYANA
Placed
HARIYANA
(1996) f.
Placed
1996
f.
HAROUNIYA
SIBERIAN EXPRESS
Placed
-
1st
Call Stan James 08000 351135 Stks
(2009)
-
1st
Blue Square Great Metropolitan H'cap Stks
(2009)
-
1st
Freebets.co.uk Grand National Betting Spring H'cap
(2009)
-
1st
Landsbanki App'ce H'cap Stks
(2008)
-
1st
Bibendum Wine H'cap Stks
(2008)
-
1st
Baker Tilly Stks
(2008)
-
1st
Clean Vu H'cap Stks
(2008)
-
1st
Betfair Casino H'cap Stks
(2007)
-
1st
Bath Ales Spa H'cap Stks
(2007)
-
3rd
Lloyd Fraser Mgt Services H'cap Stks
(2007)
-
3rd
Come racing at redcar tomorrow! Mdn H'cap Stks
(2007)
-
3rd
Play Monopoly at Skybetvegas.com Median Auction Md
(2007)
-
4th
Mobile Betting - Visit Williamhill.com H'cap Stks
(2011)
-
4th
Pontefract Castle Stakes
LR
(2010)
-
4th
Play Blackjack at Intercasino.co.uk H'cap Stks
(2008)
-
4th
South Pier Leisure Complex H'cap Stks
(2007)
-
1st
Duncannon Stks
(1998)
-
2nd
Go Racing In Kildare H'cap
(1998)
-
2nd
Nenagh Stks
(1997)
-
1st
Handicap
(2015)
-
1st
Tote Mobile Betting H'cap (Div 2)
(2014)
-
1st
Follow@navanracecourse on Twitter H'cap
(2014)
-
1st
Goresbridge H'cap
(2012)
-
3rd
Handicap
(2015)
-
3rd
Clonmel H'cap
(2015)
-
3rd
32red.com H'cap Stks
(2013)
-
4th
Handicap
(2016)
-
4th
Irish Stallions Farms Ebf
(2012)
LORD JIM
Listed winner
LORD JIM
(1992) h.
Listed winner
1992
h.
SARAH GEORGINA
PERSIAN BOLD
Listed winner
-
1st
Vodafone Rated Stks
(2001)
-
1st
Challenge Stakes
LR
(1996)
-
1st
Herbert & Gwen Blagrave Memorial H'C
(1996)
-
1st
Langham Mdn Stks
(1995)
-
2nd
'Bobs Return' Cup
(1995)
-
3rd
Queen Alexandra Stks
(1998)
-
3rd
Bishopstone Stks
(1995)
-
4th
Vodafone Rated Stks
(2002)
-
4th
Goodwood Stks
(1998)
-
4th
Sotheby's Sledmere Stks
(1995)
-
4th
Levy Board Seventh Race H'cap
(1995)
-
4th
Dodington Mdn Stks
(1994)
RIKABA
Winner
RIKABA
(1990) f.
Winner
1990
f.
RING ROSE
RELKO
Winner
-
4th
Prix Julien Laudet
(1995)
-
4th
Prix du Bordelais
(1998)
-
2nd
Grand H'cap du Berry
(1994)
-
3rd
Prix Paris-Turf
(1996)
-
4th
Prix du Bois Barbot
(1993)
-
1st
Prix de Montsouris
(1995)
-
1st
Prix de Capeyron
(1995)
-
2nd
Prix du Champs de Mars
(1997)
-
2nd
Prix de Riva-Bella
(1995)
-
3rd
Prix de Saint-Guenault
(1996)
-
3rd
Prix de Dangu
(1995)
-
3rd
Prix du Pays d'Auge
(1993)
-
3rd
Prix de Pont-l'Eveque
(1993)
-
3rd
Prix de la Federation du Batiment
(1993)
-
3rd
Prix de Nointel
(1993)
-
3rd
Prix de la Briqueterie
(1993)
-
4th
Handicap de Cloture
(1995)
-
1st
Prix de Magny
(1996)
-
1st
Prix de Meudon
(1995)
-
2nd
Prix de Meudon
(1997)
-
2nd
Prix de Bournonville
(1997)
-
2nd
Prix des Paquerettes
(1996)
-
2nd
Prix de Courtenay
(1995)
-
3rd
Prix des Tulipes
(1998)
-
3rd
Prix de Villepreux
(1998)
-
3rd
Prix de Marly-le-Roi
(1996)
-
3rd
Prix de Clermont
(1996)
-
4th
Prix de la Fontaine Roch
(1997)
-
4th
Prix de Chilly-Mazarin
(1996)
-
4th
Prix des Mureaux
(1994)
-
3rd
Prix Liberte-Dimanche
(1992)
-
4th
Prix des Salvias
(1992)
-
4th
Prix des Glycines
(1992)
22a
UN JOUR
Winner
UN JOUR
(2008) f.
Winner
2008
f.
HAPPY TOWN
ANABAA
Winner
-
1st
Prix du Briandet
(2011)
-
2nd
Prix de Vieux Moulin
(2013)
-
2nd
Prix Albanilla
(2012)
-
2nd
Prix de Verneuil
(2011)
-
2nd
Prix Producer
(2011)
-
4th
Prix Nativa
(2012)
-
1st
Prix Schonbrunn
(2012)
-
1st
Prix Albine
(2011)
22d
-
1st
Prix de la Meurthe
(2007)
-
2nd
Prix du Palais de la Découverte
(2008)
-
2nd
Prix de la Chapelle
(2006)
-
3rd
Prix de la Chapelle-en-Serval
(2007)
-
4th
Prix de Brunehaut
(2007)
-
1st
Prix de l'Elevage
(2007)
-
2nd
Prix du Brionnais
(2007)
-
3rd
Prix de Bellevue
(2009)
-
3rd
Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte
(2009)
-
3rd
Prix Relko
(2008)
-
1st
Prix Lunor
(2006)
-
1st
Prix du Saut du Cerf
(2006)
-
1st
Prix de l'Aubriere
(2005)
-
2nd
Prix de la Bernerie
(2009)
-
2nd
Prix Jean Bernet
(2009)
-
2nd
Prix de Tracy
(2005)
-
3rd
Prix Djarvis
(2006)
-
3rd
Prix Crudite
(2005)
-
1st
Prix Gacko
(2007)
-
1st
Prix Dieppe Maritime
(2007)
-
2nd
Grande Course de Haies de Lyon
(2007)
-
2nd
Prix Yves de Boisriou
(2005)
-
3rd
Prix Hippodromes.fr
(2005)
-
4th
Prix Tremaille
(2012)
-
4th
Prix As d'Atout
(2011)
-
2nd
Prix Deca Construction
(2013)
-
2nd
Prix Fauche Le Pre
(2013)
-
2nd
Prix Mehariste
(2013)
-
2nd
Prix de Borely
(2013)
-
2nd
Prix Jacques Geliot
(2013)
-
3rd
Prix Andre Girard
(2013)
-
4th
Prix d'Acheres
(2013)
-
1st
Prix du Pays de Retz
(2012)
-
1st
Prix Paul de Guerdavid
(2012)
-
1st
Prix Francois Corbel
(2011)
-
1st
Prix de l'Ordre des Gastronomes
(2010)
-
1st
Prix de la Duchesse Anne
(2010)
-
2nd
Prix du Petit Port
(2010)
-
4th
Prix du Pays des Olonnes
(2011)
-
2nd
Prix de la Ville de Vichy
(2011)
-
2nd
Prix Girl Friend
(2006)
-
2nd
Prix de la Butte-aux-Cailles
(2005)
-
3rd
Prix des Tourbieres
(2006)
-
3rd
Prix Tenebreuse
(2005)
-
1st
Prix de Longchamp
(2006)
-
1st
Prix Taboun
(2005)
-
1st
Prix de la Gloriette
(2005)
-
2nd
Prix de l'Esplanade
(2005)
-
3rd
Ascot Stks
(2006)
-
2nd
Kilnaleck Stks
(2003)
-
4th
Her Majesty's Plate
(2004)
-
4th
Fairymount Stks (Div 1)
(2003)
-
2nd
Prix Henri de Vesian
(2009)
-
3rd
Prix de Valenciennes
(2009)
23
FARAY
Placed
FARAY
(2005) f.
Placed
2005
f.
MY LUCKY DAY
DARSHAAN
Placed
-
2nd
Prix de la Galave
(2008)
-
3rd
Prix Bagneres de Bigorres
(2008)
-
2nd
Prix G. Duforez
(2008)
26
-
2nd
Grand Prix de Pau
GR III
(2007)
-
1st
Prix de Saint Fargeau-Ponthierry
(2010)
-
1st
Prix du Comminges
(2006)
-
1st
Prix de Nay
(2006)
-
1st
Prix Alfred de Taillac
(2006)
-
1st
Prix Henri IV
(2005)
-
2nd
Grand Steeple Chase de Cluny - JA
(2010)
-
2nd
Prix Charles du Breil
(2007)
-
2nd
Prix Louis Sallenave
(2006)
-
2nd
Prix de Bayonne
(2005)
-
3rd
Prix des Volcans
(2010)
-
3rd
Prix Raymond de Bouglon
(2005)
-
3rd
Prix d'Angais
(2005)
-
4th
Prix Marcel Michel
(2010)
-
4th
Grand Steeple-Chase d'Aix les Bains
(2010)
-
4th
Prix Saint-Georges
(2009)
-
4th
Prix Agitato
(2006)
-
4th
Prix Aramis
(2004)
-
3rd
Prix Colonel Bernard Marlin
(2012)
-
3rd
Prix de Bellerive
(1995)
-
4th
Prix de Trouville
(1995)
Racing and Breeding Information supplied by France Galop, the US Jockey Club and Weatherbys Group Limited.