ÉTALONS HISTORIQUE HARAS
VENTES RÉSERVATIONS ACTUALITÉS
 
 

DAYLAMI
Gr.M. 1994 DOYOUN - DALTAWA

 
 

 

DOYOUN MILL REEF NEVER BEND NASRULLAH
LALUN
MILAN MILL PRINCEQUILLO
VIRGINIA WATER
DUMKA KASHMIR II TUDOR MELODY
QUEEN OF SPEED
FAIZEBAD PRINCE TAJ
FLORALIE
DALTAWA MISWAKI MR PROSPECTOR RAISE A NATIVE
GOLD DIGGER
HOPESPRINGSETERNAL BUCKPASSER
ROSE BOWER
DAMANA CRYSTAL PALACE CARO
HERMIERES
DENIA CREPELLO
ROSE NESS 9e

 


DAYLAMI (IRE)  

DAYLAMI

à 2 ans- 1996
1er Prix de Fontenoy
1er Prix Herod LR
2ème Criterium de Saint-Cloud Gr I

à 3 ans- 1997
1er Prix de Fontainebleau Gr III
1er Poule d'Essai des Poulains Gr I
3ème St James's Palace Stks Gr I
2ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard Gr I
3ème Prix du Moulin de Longchamp Gr I

à 4 ans- 1998
1er Tattersalls Gold Cup Gr II
3ème Prince of Wales's Stks Gr II
1er Coral Eclipse Stks Gr I
4ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stks Gr I
1er Man O'War Stks Gr I
3ème Champion Stks Gr I

à 5 ans- 1999
2ème Tattersalls Gold Cup Gr I
1er Coronation Cup Gr I
1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stks Gr I
1er Irish Champion Stks Gr I
1er Breeders' Cup Turf Gr I

 



GREY SWALLOW (IRE)   m. 2001 Daylami - Style of Life  

GREY SWALLOW
1er Irish Derby Gr I
1er Tattersalls Gold Cup Gr I
3ème Manhattan H'cap Gr I
3ème Irish 2,000 Guineas Gr I
1er Killavullan Stks Gr III
1er 2000 Guineas Trial Stks LR

INDIAN DAYS (GB)   m. 2005 Daylami - Cap Coz  
1er International Bosphorus Cup Gr II
1er International Bosphorus Cup Gr II
3ème Qipco Jockey Club Stks Gr II
1er Dubai Duty Free Finest Surprise Stks Gr III
3ème September Stks Gr III
3ème Sportingbet.com Stand Cup LR

ELECTROLYSER (IRE)   m. 2005 Daylami - Iviza  
2ème Artemis Goodwood Cup Gr II
3ème Moss Bros Sagaro Stks Gr III
1er Sis Live Fenwolf Stks LR
1er Betfred Barry Hills 'further Flight' Stks LR
2ème Windflower March Stks LR
3ème Esher Stks LR

LA PERSIANA (GB)   f. 2001 Daylami - La Papagena  
2ème Premio Paolo Mezzanotte Gr III
2ème Middleton Stks Gr III
3ème Dahlia Stks Gr III
1ère Upavon Fillies Stks LR
1ère Virginia H'cap Stks LR
2ème Ebf Tsg IBM Hoppings Stks LR
2ème Saltwell Signs Virginia Stks LR
3ème John Musker Stks LR

COUGAR BAY (IRE)   m. 2003 Daylami - Delimara  
2ème Kilternan Stks Gr III
2ème Keeneland International Stks Gr III
2ème Solonaway Stks Gr III
3ème Winter Hill Stks Gr III
2ème Peter Keatley Curragh Groundcare Silver Stks LR
3ème Netjets Celebration Stks LR
3ème Glencairn Stks LR
3ème Ruby Stks LR

HIDDEN HOPE (GB)   f. 2001 Daylami - Nuryana  

HIDDEN HOPE
2ème Prix de Pomone Gr II
2ème Lancashire Oaks Gr II
3ème Princess Royal John Doyle Stks Gr III
1ère Cheshire Oaks LR

TIMARWA (IRE)   f. 2004 Daylami - Timarida  
1ère Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud F. Stks Gr III

DAY OR NIGHT (GB)   m. 2001 Daylami - Amaryllis  

DAY OR NIGHT
3ème Criterium de Saint-Cloud Gr I
2ème Prix Greffulhe Gr II

VOILA ICI (IRE)   m. 2005 Daylami - Far Hope  
1er Gran Premio Di Milano Gr I
2ème Premio Presidente Della Republica Gr I
1er Prix Maurice de Nieuil Gr II
1er Premio Federico Tesio Gr III

WHISPERING GALLERY (GB)   f. 2006 Daylami - Echoes in Eternity  
2ème Cumberland Lodge Stks Gr III
1ère Totepool August Stks LR
2ème Betfair Fred Archer Stks LR

MAHAATHEER (IRE)   f. 2005 Daylami - Al Ihtithar  
1ère Prix Joubert LR
2ème Prix Panacee LR
3ème Prix des Tourelles LR

ROSE DIAMOND (IRE)   f. 2006 Daylami - Tante Rose  
2ème Prestige Stks Gr III

DIVINE COMEDY (FR)   f. 2006 Daylami - Lady Time  
2ème Prix Rose de Mai LR

BIRTHDAY SUIT (IRE)   f. 2001 Daylami - Wanton  

BIRTHDAY SUIT
3ème Chippeman Lodge Stud Cherry Hinton Stks Gr II
3ème Ripon Silver Bowl Stks LR

THAJJA (IRE)   m. 2001 Daylami - Jawlaat  

THAJJA
3ème Najah al Shindagha Sprint Gr III

FIRST ROW (IRE)   m. 2002 Daylami - Ballet Society  
3ème Chester Vase Gr III

BAY TREE (IRE)   f. 2001 Daylami - My Branch  

BAY TREE
3ème Musidora Stks Gr III
1ère Sweet Solera Stks LR

AMERIGO (IRE)   f. 2005 Daylami - Geminiani  
2ème Queen's Vase Gr III

WHAZZAT (GB)   f. 2002 Daylami - Wosaita  

WHAZZAT
1ère Chesham Stks LR
2ème Totescoop6 Ebf Gillies F. Stks LR

REMAADD (USA)   m. 2001 Daylami - Bint Albaadiya  
3ème Gordon Stks Gr III

TWARDOWSKA   f. 2003 Daylami - Todeschina  
2ème Oaks d'Italia Gr I

ZAYNAR (FR)   m. 2005 Daylami - Zainta  
1er Noel Novices' Chase Gr II

HAZARAFA (IRE)   f. 2007 Daylami - Hazariya  
1ère Go Racing in Kildare Festival Finale Stks LR

KALAMKAR (IRE)   f. 2002 Daylami - Kalamba
Pas de course enregistrée
 

Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
 

 

 
 
Copyright © 2002 Grenfell Limited. Tous droits réservés. HOMERECHERCHECONTACTSENGLISH