Famille 9c

MUMTAZ MAHAL

Gris f. 1921 THE TETRARCH - LADY JOSEPHINE

LIVRE DE LA JUMENTERIE

Si vous souhaitez recevoir une version électronique du livre détaillant la jumenterie Aga Khan, merci de bien vouloir renseigner le formulaire ci-dessous.

LES DESCENDANTS DE MUMTAZ MAHAL VAINQUEURS DE STAKES

A

ACTEUR FRANCAIS (1988 m.) KILMONA BOLD BIDDER
  • 1er Prix Messidor GR III (1991)
ADRAAN (1977 m.) ADARA LE HAAR
  • 1er Prix du Bois GR III (1979)
  • 1er Prix d'Arenberg GR III (1979)
  • 1er Prix de Saint-Georges GR III (1980)
  • 1er Prix du Gros-Chêne GR III (1980)
AKZAR (2007 m.) ALAIYDA SHAHRASTANI
  • 1er Sungold Milk Warrnambool Cup LR (2014)
ALAIVAN (2006 h.) ALAYA ELA-MANA-MOU
  • 1er Lenabane Stks LR (2009)
ALAIYMA (2006 f.) ALASANA DARSHAAN
  • 1er Navigation Stks LR (2009)
ALAMSHAR (2000 m.) ALAIYDA SHAHRASTANI
  • 1er Beresford Stakes GR III (2002)
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (2003)
  • 1er Irish Derby GR I (2003)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (2003)
ALANDI (2005 m.) ALIYA DARSHAAN
  • 1er Vintage Crop Stks LR (2009)
  • 1er Ballycullen Stakes LR (2009)
  • 1er Irish Field Irish Field St Leger Stks GR I (2009)
  • 1er Prix du Cadran GR I (2009)
ALANNYA (1972 f.) NUCCIOLINA NUCCIO
  • 1er Prix La Camargo LR (1975)
ALANZA (2008 f.) ALASHA BARATHEA
  • 1er Platinum Stks LR (2011)
  • 1er Fairy Bridge Stks LR (2011)
  • 1er Sceptre Stks GR III (2011)
  • 1er Ballycorus Stks GR III (2012)
ALARAZI (2004 m.) ALAYA ELA-MANA-MOU
  • 1er Imperial Cup H'cap Hurdle LR (2011)
ALASHA (1999 f.) ALASANA DARSHAAN
  • 1er Dick Hern Fillies Stks LR (2002)
ALAYAN (2002 m.) ALAYA ELA-MANA-MOU
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks GR III (2005)
  • 1er Kilternan Stks LR (2005)
  • 1er Mooresbridge Stks GR III (2006)
ALBANOVA (1999 f.) ALOUETTE DARSHAAN
  • 1er Golden Daffodil Stakes LR (2002)
  • 1er Pinnacle Stks LR (2003)
ALBORADA (1995 f.) ALOUETTE DARSHAAN
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (1997)
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1998)
  • 1er Nassau Stks GR II (1998)
  • 1er Champion Stks GR I (1998)
  • 1er Champion Stks GR I (1999)
ALEA IACTA (2012 f.) ALMIRANTA GALILEO
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (2014)
ALGOMETER (2013 m.) ALBANOVA ALZAO
  • 1er Ebf Stallions Cocked Hat Stakes LR (2016)
  • 1er Legacy Cup Stakes GR III (2016)
ALGONQUIN (2012 m.) ALBORADA ALZAO
  • 1er Vincent O'brien Ruby Stks LR (2015)
ALIYA (1994 f.) ALANNYA RELKO
  • 1er Oyster Stks LR (1997)
ALIYFA (2006 f.) ALIYA DARSHAAN
  • 1er Oyster Stakes LR (2009)
ALIYSA (1986 f.) ALANNYA RELKO
  • 1er Oaks Trial Stks LR (1989)
ALL AT SEA (2011 f.) ALBANOVA ALZAO
  • 1er Prix de Liancourt LR (2014)
  • 1er Prix Zarkava LR (2015)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2015)
ALLA SPERANZA (2009 f.) ALVARITA SELKIRK
  • 1er Kpmg Enterprise Stks GR III (2012)
ALLEGRETTO (2003 f.) ALLELUIA CAERLEON
  • 1er Lancashire Oaks GR II (2006)
  • 1er Henry II Stks GR II (2007)
  • 1er Goodwood Cup GR II (2007)
  • 1er Prix Royal-OAK GR I (2007)
  • 1er Park Hill Stks GR II (2008)
ALLELUIA (1998 f.) ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er Doncaster Cup GR III (2001)
ALMA MATER (2003 f.) ALOUETTE DARSHAAN
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2007)
ALMELA (2012 f.) ALIYA DARSHAAN
  • 1er Oyster Stakes LR (2016)
ALMUSHAHAR (2000 m.) SAYYEDATI SHADEED
  • 1er Champagne Stks GR II (2002)
ALONSOA (2012 f.) ALASHA BARATHEA
  • 1er Irish Champions Weekend Ebf Stallions Star Stks LR (2014)
ALOUETTE (1990 f.) ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er Oyster Stks LR (1993)
ALPHA JOA (2014 f.) AN ALARC'H PEINTRE CELEBRE
  • 1er Prix d'Arles LR (2018)
ALTASHAR (1985 m.) ALEEMA RED GOD
  • 1er Grand Prix de Vichy GR III (1988)
ALTAYAN (1983 m.) ALEEMA RED GOD
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (1986)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (1986)
ALTESSE (2011 f.) ALVARITA SELKIRK
  • 1er Noblesse Stakes LR (2016)
ALVARITA (2002 f.) ALBORADA ALZAO
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2005)
ALVEENA (2012 f.) ALIYFA SPINNING WORLD
  • 1er Brown Panther Stakes LR (2016)
ALYSSA (2013 f.) ALMIRANTA GALILEO
  • 1er Murless Stakes LR (2016)
  • 1er DFS Park Hill Stks GR II (2017)
AMEERAT (1998 f.) WALIMU TOP VILLE
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (2001)
ANDROS BAY (1989 m.) MONTAGE ALYDAR
  • 1er Blandford Stks GR II (1992)
ANEYSAR (1994 m.) ANEYZA BLUSHING GROOM
  • 1er Criterium de l'Ouest LR (1996)
APPROACH (2000 f.) LAST SECOND ALZAO
  • 1er Lord Weinstock Memorial Stks LR (2003)
ARDASHER (1987 m.) ANAFA FARISTAN
  • 1er Grand Prix de Strasbourg LR (1990)
ARRIKALA (1989 f.) ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er Curragh Cup LR (1992)
ART OF WAR (1992 m.) ON THE HOUSE BE MY GUEST
  • 1er Sirenia Stks LR (1994)
AUSSIE RULES (2003 m.) LAST SECOND ALZAO
  • 1er Somerville Stks GR III (2005)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (2006)
AVENTADOR (2011 m.) DAY OF DREAM RAINBOWS FOR LIFE
  • 1er Prix Ridgway LR (2014)

B

BASHFUL (1999 f.) TOUCH AND LOVE GREEN DESERT
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (2001)
BEACON ROCK (2013 m.) REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Airlie Stud Gallinule Stks GR III (2016)
BERAYSIM (1995 f.) SILK BRAID DANZIG
  • 1er Oak Tree Stks LR (1998)
BLACKHAWK'S GHOST (1987 h.) GRACEFUL BANNER DECIDEDLY
  • 1er Display H'cap LR (1990)
BLUE CAYENNE (2005 f.) NAKIYA KENDOR
  • 1er Prix Contessina LR (2009)
BLUE CORRIG (2000 h.) MYRISTICA DOYOUN
  • 1er Challenge Stakes LR (2003)
  • 1er Oyster Stks LR (2005)
BOLD CHIEFTAIN (1997 h.) SHAMIRANA DARSHAAN
  • 1er Hong Kong & Shanghai Banking Cup GR III (2002)
BOLD EDGE (1995 m.) DARING DITTY DARING MARCH
  • 1er Bentinck Stks LR (1998)
  • 1er Abernant Stks LR (1999)
  • 1er Cork and Orrery Stks GR II (1999)
  • 1er Prix Maurice de Gheest GR I (2000)
BONNE DE FLEUR (2001 f.) L'ESTABLE FLEURIE COMMON GROUNDS
  • 1er Ripon Silver Bowl Stks LR (2004)
BOUND (2014 f.) REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Trigo Stakes LR (2017)
BRAVE EDGE (1991 h.) DARING DITTY DARING MARCH
  • 1er Achilles Stks LR (1996)
BYE BYE BABY (2015 f.) REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Staffordstown Stud Stakes LR (2017)
  • 1er Irish Ebf Blue Wind Stakes GR III (2018)

C

CAPE AMBER (2005 f.) MARAMBA RAINBOW QUEST
  • 1er John Musker F. Stks LR (2008)
CELINA (1965 f.) ROSE OF MEDINA NEVER SAY DIE
  • 1er Irish Guiness Oaks GR I (1968)
CENTRE STALLS (1993 m.) LORA'S GUEST BE MY GUEST
  • 1er Milcars Temple Fortune Stks LR (1996)
  • 1er Hambleton Stks LR (1997)
CHEERS JOY (2008 m.) ZAYANIDA KING'S BEST
  • 1er Prix Georges Trabaud LR (2011)
  • 1er Prix Daphnis GR III (2011)
CHEF D'OEUVRE (2012 f.) ALIWIYYA ANABAA
  • 1er The Threptin Fillies and Mares Stks GR III (2016)
CHOC ICE (1998 f.) SHERKIYA GOLDNEYEV
  • 1er EP Taylor Stks GR I (2001)
  • 1er Prix de Boulogne LR (2002)
CHOCK A BLOCK (2006 m.) CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Godolphin Stks LR (2009)
CIMA DE TRIOMPHE (2005 m.) SOPRAN LONDA DANEHILL
  • 1er Brigadier Gerard Stks GR III (2009)
COASTAL BLUFF (1992 h.) COMBATTENTE REFORM
  • 1er Nunthorpe Stks GR I (1997)
COIGACH (1991 f.) RYNECHRA BLAKENEY
  • 1er Park Hill Stks GR III (1994)
COLLIER HILL (1998 h.) POLAR QUEEN POLISH PRECEDENT
  • 1er Saffie Joseph & Son Braveheart Stks LR (2004)
  • 1er Irish St Leger Stks GR I (2005)
  • 1er Hong Kong Vase GR I (2006)
CONNECTICUT (2011 m.) CRAIGMILL SLIP ANCHOR
  • 1er Pontefract Castle Stakes LR (2015)
CONSPIRACY (1994 f.) ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Harry Rosebery Trophy LR (1996)
CORONET (2014 f.) APPROACH DARSHAAN
  • 1er Zetland Stakes LR (2016)
  • 1er Ribblesdale Stks GR II (2017)
  • 1er Betfred Middleton Stks GR II (2018)
COURCHEVEL (2007 f.) CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Prix Cères LR (2010)
CRACKSMAN (2014 m.) RHADEGUNDA PIVOTAL
  • 1er Great Voltigeur Stakes GR II (2017)
  • 1er Prix Niel GR II (2017)
  • 1er Qipco Champion Stks GR I (2017)
  • 1er Prix Ganay GR I (2018)
CRAIGSTEEL (1995 m.) APPLECROSS GLINT OF GOLD
  • 1er O & K Troy Stks LR (1998)
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1999)

D

DARANNOUR (1960 m.) DANIRA DANTE
  • 1er Prix Morny GR I (1962)
DAZZLE ME JOLIE (1988 f.) MAWGRIT HOIST THE FLAG
  • 1er Some For All Stks LR (1991)
DECORATED KNIGHT (2012 m.) PEARLING STORM CAT
  • 1er Al Basti Equiworld Festival Stakes LR (2016)
  • 1er Meld Stakes GR III (2016)
  • 1er Winter Derby Trial Stakes LR (2017)
  • 1er Tattersalls Gold Cup GR I (2017)
DESERT STORY (1994 m.) ALIYSA DARSHAAN
  • 1er Horris Hill Stks GR III (1996)
  • 1er Craven Stks GR III (1997)
DIAMONDSANDRUBIES (2012 f.) QUARTER MOON SADLER'S WELLS
  • 1er Pretty Polly Stakes GR I (2015)
DOCKLANDS LIMO (1993 m.) BUGLE SOUND BUSTINO
  • 1er Ulster Harp Derby H'cap LR (1997)
DORDOGNE (2008 m.) RIBERAC EFISIO
  • 1er Blue Square Feilden Stks LR (2011)
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (2011)
DOSSIER (2000 f.) PAPERING SHAADI
  • 1er King Charlemagne Platinum Stks LR (2003)
DRAGON DANCER (2003 m.) ALAKANANDA HERNANDO
  • 1er Totepool August Stks LR (2007)
DUBIAN (1982 f.) MELODINA TUDOR MELODY
  • 1er Royal Whip Stks GR III (1986)
D'URBERVILLE (1965 h.) COURTESSA SUPREME COURT
  • 1er Prix du Petit Couvert GR III (1973)
DYLAN THOMAS (2003 m.) LAGRION DIESIS
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (2006)
  • 1er Irish Derby GR I (2006)
  • 1er Irish Champion Stks GR I (2006)
  • 1er Alleged Stks LR (2007)
  • 1er Prix Ganay GR I (2007)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (2007)
  • 1er Tattersalls Millions Irish Champion Stks GR I (2007)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2007)

E

EARNSHAW (2011 m.) EMILY BRONTE MACHIAVELLIAN
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (2013)
EILEAN SHONA (1996 f.) MOIDART ELECTRIC
  • 1er Ngk Spark Plugs Stubbs Stks LR (1999)
EL SENOR (1984 m.) SUNRISE SUE GREY DAWN
  • 1er Bowling Green H'cap GR I (1989)
ELMHURST (1990 m.) MIMBET RAISE A NATIVE
  • 1er Breeders' Cup Sprint GR I (1997)
EMILY BRONTE (2003 f.) ZAFADOLA DARSHAAN
  • 1er Prix des Réservoirs GR III (2005)
EMINENT (2014 m.) YOU'LL BE MINE KINGMAMBO
  • 1er Craven Stks GR III (2017)
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (2017)
ENNAADD (2013 m.) ZAYN ZEN SINGSPIEL
  • 1er British Stallion Studs Ebf Hyde Stakes LR (2016)
ESCORT BOY (1998 h.) EXACTLY LIKE YOU SASSAFRAS
  • 1er Prix Duc d'Anjou GR III (2002)
  • 1er Prix Morgex GR III (2002)
  • 1er Grand Prix de Pau - Birabe GR III (2003)
  • 1er Prix Renaud du Vivier LR (2007)
  • 1er Grand Prix de Pau GR III (2007)
ESPERO (2009 m.) QUEEN'S CONQUER KING'S BEST
  • 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2013)
ESTIMRAAR (1991 m.) YAQUT NORTHERN DANCER
  • 1er O & K Troy Stks LR (1994)
EVER GENIAL (1982 f.) SHORTHOUSE HABITAT
  • 1er May Hill Stks GR III (1984)
  • 1er Oak Tree Stks LR (1985)
  • 1er Hungerford Stks GR III (1985)

F

FAIR ROSAMUNDA (1985 f.) SCENTED AIR DERRING DO
  • 1er Prix Massine LR (1989)
FANTASTIC MOON (2010 m.) RHADEGUNDA PIVOTAL
  • 1er Candy Kittens Solario Stks GR III (2012)
FARISTAN (1962 m.) STAR OF SHIRAZ NUCCIO
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (1964)
FLOWERS OF SPRING (2007 f.) ALBAIYDA BRIEF TRUCE
  • 1er Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud F. Stks GR III (2011)
FOKINE (2001 m.) POLAR BIRD THATCHING
  • 1er King Charles II Stks LR (2004)
FRENCH FIFTEEN (2009 m.) SPRING MORNING ASHKALANI
  • 1er Prix des Fourrages Thierry Dutert LR (2011)
  • 1er Critérium International GR I (2011)
  • 1er Prix Djebel GR III (2012)
FUN AND GAMES (2001 f.) SHARPWITTED SADLER'S WELLS
  • 1er Zetland Stks LR (2003)

G

GAYANE (1984 f.) ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Sirenia Stks LR (1986)
  • 1er Sandy Lane Stks LR (1987)
  • 1er Oak Tree Stks LR (1987)
GIANT SANDMAN (2007 m.) SHARAMANA DARSHAAN
  • 1er Polar Cup GR III (2011)
  • 1er Travronden Taby Open Sprint Championship LR (2011)
  • 1er Taby Varsprint LR (2012)
  • 1er Norsk Jockeyklubs Jubileumslop LR (2012)
  • 1er Taby Varsprint LR (2013)
  • 1er Waba Europallers Sprintlop LR (2013)
  • 1er Goldene Peitsche GR II (2013)
GINETTA (1956 f.) DIABLERETTA DANTE
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (1959)
  • 1er Prix du Moulin de Longchamp GR I (1959)
GOLDEN HORN (2012 m.) FLECHE D'OR DUBAI DESTINATION
  • 1er Feilden Stks LR (2015)
  • 1er Betfred Dante Stks GR II (2015)
  • 1er Epsom Derby GR I (2015)
  • 1er Coral-Eclipse GR I (2015)
  • 1er Irish Champion Stakes GR I (2015)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2015)
GOLDEN NEPI (2000 f.) SHAJARA KENDOR
  • 1er Premio Regina Elena GR II (2003)
GOLDEN SNAKE (1996 m.) DUBIAN HIGH LINE
  • 1er Feilden Stks LR (1999)
  • 1er Prix Jean Prat GR I (1999)
  • 1er Preis Von Europa GR I (2000)
  • 1er Gran Premio del Jockey Club GR I (2000)
  • 1er Prix Ganay GR I (2001)
GRAND SLAM (1995 m.) BRIGHT CANDLES EL GRAN SENOR
  • 1er Futurity Stks GR I (1997)
  • 1er Moet Champagne Stks GR I (1997)
GRANGIL (1985 m.) LA GRANDE COUDRE VERSAILLES II
  • 1er Prix des Yearlings LR (1987)
GRAPE TREE ROAD (1993 m.) ONE WAY STREET HABITAT
  • 1er Prix de Suresnes LR (1996)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (1996)
GUILLOTINA (1969 f.) TINA II TULYAR
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1972)

H

HABIBTI (1980 f.) KLAIRESSA KLAIRON
  • 1er Lowther Stks GR II (1982)
  • 1er Prix de l'Abbaye de Longchamp GR I (1983)
  • 1er King's Stand Stks GR I (1984)
HAILSHAM (1988 m.) HALO'S PRINCESS HALO
  • 1er Thresher Classic Trial GR III (1991)
HEART OF FIRE (2006 m.) HEART'S DESIRE ROYAL APPLAUSE
  • 1er Rochestown Stks LR (2008)
HELENSVILLE (1988 f.) CALALOO SIOUX OUR NATIVE
  • 1er Peugeot Pokallop LR (1992)
HIBAAYEB (2007 f.) LADY ZONDA LION CAVERN
  • 1er Meon Valley Stud F. Mile GR I (2009)
  • 1er Ribblesdale Stks GR II (2010)
HIDDEN HOPE (2001 f.) NURYANA NUREYEV
  • 1er Cheshire Oaks LR (2004)
HIT THE BID (2014 m.) SELINKA SELKIRK
  • 1er J. O'neill Irish Racing Excellence Curragh Stakes GR III (2016)
  • 1er Midsummer Sprint Stks LR (2017)
HOMECOMING QUEEN (2009 f.) LAGRION DIESIS
  • 1er Lanwades & Staffordstown Studs Stks LR (2011)
  • 1er Leopardstown 1000 Guineas Trial Stks GR III (2012)
  • 1er Qipco 1000 Guineas Stks GR I (2012)
HONORIUS (2009 m.) ZARINIA INTIKHAB
  • 1er Craven Plate GR III (2013)
HUNAN (1996 m.) FOOLISH FUN FOOLS HOLME
  • 1er Prix de Cabourg GR III (1998)

I

IFRAD (1982 m.) ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 1er Prix du Nabob H'CAP (1985)
  • 1er Arlington H'cap GR I (1987)
  • 1er San Francisco Mile GR III (1988)
  • 1er All-American H'cap GR III (1988)
I'M PROPOSIN (1995 m.) KITTERLAND RHEINGOLD
  • 1er Heath Court Hotel Joel Stks LR (1998)
INDIAN QUEEN (1985 f.) TAJ PRINCESS TAJ DEWAN
  • 1er Grand Prix de Bordeaux LR (1988)
  • 1er Premio Legnano GR III (1989)
  • 1er Blandford Stks GR II (1989)
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1990)
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (1991)
INVERMARK (1994 m.) APPLECROSS GLINT OF GOLD
  • 1er Chester Stks LR (1998)
  • 1er Prix du Cadran GR I (1998)
ISLAND REEF (1984 m.) HALBA HABAT
  • 1er 2000 Guineas Trial LR (1987)
ISTIKAL (1983 m.) ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 1er Prix Altipan LR (1989)

J

JEDBURGH (2001 m.) CONSPIRACY RUDIMENTARY
  • 1er Minstrel Stks GR III (2006)

K

KALAMOUN (1970 m.) KHAIRUNISSA PRINCE BIO
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1973)
  • 1er Prix Lupin GR I (1973)
  • 1er Prix Jacques Le Marois GR I (1973)
KAROON (1968 h.) MINTIKA PRINCE BIO
  • 1er La Coupe GR III (1972)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1973)
KASHMIR II (1963 m.) QUEEN OF SPEED BLUE TRAIN
  • 1er Prix Robert Papin GR I (1965)
  • 1er 2,000 Guineas Stakes GR I (1966)
KHAIRPOUR (1979 m.) KHAYRA ZEDDAAN
  • 1er Hardwicke Stks GR II (1984)
KHALISA (1993 f.) KHAIYLA MILL REEF
  • 1er Prix Cleopatre GR III (1996)
  • 1er Prix Chloe GR III (1996)
KHALKEVI (1999 m.) KHALISA PERSIAN BOLD
  • 1er Prix Hocquart GR II (2002)
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2002)
KHALSHANI (2007 h.) KHALASHA LINAMIX
  • 1er Gran Corsa Siepi di Merano GR I (2012)
  • 1er Gran Corsa Siepi di Grosseto LR (2014)
KHATEEB (2005 m.) CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Sky Bet Supporting the Yorkshire Racing Festival P LR (2009)
KHOR SHEED (2008 f.) PRINCESS MANILA MANILA
  • 1er Totesport.com Empress Stks LR (2010)
  • 1er Colliers International Rating Services Eternal Stk LR (2011)
KILMONA (1978 f.) SHIAH PRINCESS TULYAR
  • 1er Prix Chloe GR III (1981)
  • 1er Prix de l'Opera GR II (1981)
KNESSET (1983 m.) KLAIRESSA KLAIRON
  • 1er Ballyogan Stakes GR III (1988)
KRISPY KNIGHT (1995 m.) TOP TABLE SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Easter Stks LR (1998)
KYLE RHEA (1994 f.) RYNECHRA BLAKENEY
  • 1er Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1997)

L

LADY LINKS (1999 f.) SPARKY'S SONG ELECTRIC
  • 1er Prix Saraca LR (2001)
  • 1er Carnarvon Stks LR (2002)
LADY OF THE DESERT (2007 f.) QUEEN'S LOGIC GRAND LODGE
  • 1er Princess Margaret Stks GR III (2009)
  • 1er Jaguar Cars Lowther Stks GR II (2009)
  • 1er Diadem Stks GR II (2010)
LADY SYBIL (2012 f.) ARSILA TIROL
  • 1er Prix Amandine LR (2015)
LANCELOT (2007 m.) LUNATA MARJU
  • 1er Prix Pelleas LR (2010)
  • 1er Grand Prix de Lyon LR (2012)
LAST SECOND (1993 f.) ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (1995)
  • 1er Nassau Stks GR II (1996)
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1996)
LEO (2003 m.) MISS PENTON PRIMO DOMINIE
  • 1er Royal Lodge Stks GR II (2005)
LETHAL AGENDA (1998 m.) MRS K DIXIELAND BAND
  • 1er Loughbrown Stakes LR (2001)
LIDA PERELLI (1980 f.) LAURA PIRANESI CANISBAY
  • 1er Premio Ceprano LR (1982)
  • 1er Premio Buontalenta GR III (1982)
  • 1er Premio Buontalenta GR III (1983)
LITTLE BRIANNE (1985 f.) SPICY LIFE CORNISH PRINCE
  • 1er Santa Maria H'cap GR I (1991)
  • 1er Santa Margarita H'cap GR I (1991)
LITTLEPACEPADDOCKS (1997 f.) LADY IN PACE BURSLEM
  • 1er Ballymacoll Stud Stks LR (2000)
LOCKWOOD (2009 m.) EMILY BRONTE MACHIAVELLIAN
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2012)
  • 1er Greene King Supreme Stks GR III (2013)

M

MADIRIYA (1987 f.) MAJANADA TAP ON WOOD
  • 1er Galtres Stks LR (1990)
MAGNIFICENT STAR (1988 f.) GULANAR VAL DE LOIR
  • 1er Racal Telecom Fillies Trial Stks LR (1991)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1991)
MAHMOUD (1933 m.) MAH MAHAL GAINSBOROUGH
  • 1er Derby Stks GR I (1936)
MANDALI (2004 h.) MANDALARA LAHIB
  • 1er Prix de la Ville de Mont de Marsan H'CAP (2009)
  • 1er Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2010)
MANDESHA (2003 f.) MANDALARA LAHIB
  • 1er Prix Urban Sea LR (2006)
  • 1er Prix d'Astarté GR I (2006)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2006)
  • 1er Prix de l'Opera GR I (2006)
  • 1er Prix Corrida GR II (2007)
MANDILAK (1994 m.) MADIRIYA DIESIS
  • 1er Premio Ambrosiano LR (1998)
MANDOUR (2009 m.) MANDESHA DESERT STYLE
  • 1er Ambant Gala Stks LR (2013)
MANNDAR (1996 m.) MADIRIYA DIESIS
  • 1er Baileys Irish Cream Liqueur H'cap LR (1999)
  • 1er Woodford Reserve Turf Classic Stks GR I (2000)
  • 1er Manhattan H'cap GR I (2000)
MICHELANGELO (2009 m.) INTRIGUED DARSHAAN
  • 1er Casco Cocked Hat Stks LR (2012)
MIDAS TOUCH (2007 m.) APPROACH DARSHAAN
  • 1er Derby Trial Stakes GR II (2010)
MISS PINKERTON (1999 f.) REBECCA SHARP MACHIAVELLIAN
  • 1er Atalanta Stks LR (2002)
MISYAAF (1964 m.) NUCCIOLINA NUCCIO
  • 1er Prix Reiset GR III (1967)
  • 1er Prix Berteux GR III (1967)
MOWAADAH (1998 f.) MAHRAH VAGUELY NOBLE
  • 1er Rosemary Stks LR (2001)
MUMTAZ MAHAL (1921 f.) LADY JOSEPHINE SUNDRIDGE
  • 1er Champagne Stks GR I (1923)
  • 1er Queen Mary Stks GR III (1923)
  • 1er Molecomb Stks GR III (1923)
  • 1er King George Stks GR III (1924)
  • 1er National Breeder's Produce Stks GR III (1924)
  • 1er Nunthorpe Stks GR I (1924)
MYSTERIEUSE ETOILE (1980 f.) GULANAR VAL DE LOIR
  • 1er Prix de la Grotte GR III (1983)
MYSTIC KNIGHT (1993 m.) NURYANA NUREYEV
  • 1er Derby Trial Stks GR III (1996)

N

NAASIRI (1975 m.) NASREEN CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix Greffulhe GR II (1978)
NAISHAKAR (1979 h.) NILMEEN RIGHT ROYAL
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (1984)
NANGARAR (1986 m.) NAWAZISH RUN THE GANTLET
  • 1er Stockholms Stora Preis LR (1991)
  • 1er Faltrittklubbens Jubileumslopning LR (1991)
NASSIPOUR (1980 m.) ALAMA AUREOLE
  • 1er Dixie H'cap GR II (1985)
  • 1er Seneca H'cap GR III (1985)
  • 1er International Stks GR I (1985)
NAYRIZI (1985 m.) NAVEEN SIR GAYLORD
  • 1er Troy Stks LR (1988)
  • 1er Herbert Power H'cap GR II (1989)
NEDIYM (1985 m.) NILMEEN RIGHT ROYAL
  • 1er Prix du Ranelagh LR (1988)
  • 1er Rolling Green H'cap GR III (1990)
  • 1er Point Reyes H'cap LR (1991)
NEW MEXICAN (2001 m.) APACHE STAR ARAZI
  • 1er Silver Tankard Stks LR (2003)
NIGHT RUN (2012 m.) SPRING MORNING ASHKALANI
  • 1er 159eme Derby du Midi LR (2015)
NISHAPOUR (1975 m.) ALAMA AUREOLE
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1978)
NURYANA (1984 f.) LORALANE HABITAT
  • 1er Grand Metropolitan Stks LR (1987)
NYRAMBA (2001 f.) MARAMBA RAINBOW QUEST
  • 1er Dick Pool Fillies Stks LR (2003)

O

OCEAN RIDGE (1994 f.) POLAR BIRD THATCHING
  • 1er Prix Robert Papin GR II (1996)
OH SO SHARP (1982 f.) OH SO FAIR GRAUSTARK
  • 1er Hoover Mile GR III (1984)
  • 1er Nell Gwyn Stks GR III (1985)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1985)
  • 1er Oaks Stks GR I (1985)
  • 1er St Leger Stks GR I (1985)
ONE WAY STREET (1981 f.) GUILLOTINA BUSTED
  • 1er Princess Royal Stks GR III (1984)
ORATORIO (2002 m.) MAHRAH VAGUELY NOBLE
  • 1er Anglesey Stks GR III (2004)
  • 1er Futurity Stks GR II (2004)
  • 1er Prix Jean-Luc Lagardère GR I (2004)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (2005)
  • 1er Irish Champion Stks GR I (2005)
OUR OBSESSION (2010 f.) HIDDEN HOPE DAYLAMI
  • 1er 'breeders Backing Racing' Ebf Galtres Stks LR (2013)

P

PALLODIO (2005 m.) BENT AL FALA GREEN DESERT
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (2008)
  • 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2010)
PAPERING (1993 f.) WRAPPING KRIS
  • 1er Golden Daffodil Stks LR (1996)
  • 1er Middleton Stks LR (1997)
PARISH BOY (2012 m.) REQUESTING RAINBOW QUEST
  • 1er Eyrefield Stks LR (2014)
PEARL GREY (2001 f.) ZELANDA NIGHT SHIFT
  • 1er Empress Stks LR (2003)
PELERIN (2011 f.) FRAGRANCY SINGSPIEL
  • 1er EBF Irish Stallion Farms Cooley Stakes LR (2014)
  • 1er Totepool Ebf Stallions October Stks LR (2015)
PENNINE WALK (1982 m.) TIFRUMS THATCH
  • 1er Jersey Stks GR III (1985)
  • 1er Diomed Stks GR III (1986)
  • 1er Queen Anne Stks GR II (1986)
PERFECT IMPOSTER (1990 m.) TIFRUMS THATCH
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (1993)
  • 1er Gold Cup GR II (1994)
PETITE ETOILE (1956 f.) STAR OF IRAN BOIS ROUSSEL
  • 1er Sussex Stks GR I (1959)
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1959)
  • 1er Oaks Stks GR I (1959)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1959)
  • 1er Champion Stks GR I (1959)
  • 1er Coronation Cup GR I (1961)
POLAIRE (1996 f.) HEADREST HABITAT
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1999)
POLAR BIRD (1987 f.) ARCTIC WINTER BRIARTIC
  • 1er St Hugh's Stks LR (1989)
  • 1er Barronstown Stud Stks GR III (1989)
POLAR CIRCLE (2005 f.) POLAR BIRD THATCHING
  • 1er Clipper Logistic Empress Stks LR (2007)
POLYGON (2008 f.) POLAIRE POLISH PATRIOT
  • 1er Betfair Supports the Animal Health Trust Fred Arch LR (2012)
  • 1er Trm Severals Stks LR (2012)
PORT BAYOU (1996 m.) MRS K DIXIELAND BAND
  • 1er Derby Trial Stakes GR III (1999)
PRETTY SECRETARY (1986 f.) PRINCESS HATTAB AL HATTAB
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (1990)
PRINCE KIRK (2000 m.) PRINCESS MANILA MANILA
  • 1er Prix d'Ispahan GR I (2004)
PRINCE OF INDIA (1992 m.) INDIAN QUEEN ELECTRIC
  • 1er Criterium du Bequet LR (1994)

Q

QUARTER MOON (1999 f.) JUDE DARSHAAN
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (2001)
QUEEN KINDLY (2014 f.) LADY OF THE DESERT RAHY
  • 1er Lowther Stakes GR II (2016)
  • 1er Ebf Stallions Highfield Farm Flying F. Stks LR (2017)
QUEEN'S DAUGHTER (2010 f.) QUEEN'S CONQUER KING'S BEST
  • 1er Prix Cérès LR (2013)
QUEEN'S LOGIC (1999 f.) LAGRION DIESIS
  • 1er Queen Mary Stks GR III (2001)
  • 1er Lowther Stks GR II (2001)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (2001)
  • 1er Dubai Duty Free Stks GR III (2002)
QUINMASTER (2002 m.) SHERKIYA GOLDNEYEV
  • 1er Glencairn Stks LR (2007)

R

RACE LEADER (1997 m.) DUBIAN HIGH LINE
  • 1er Stanley Racing Thirsk Classic Trial LR (2000)
RAISE A BABY (1972 f.) BAMBOLA BOTTICELLI
  • 1er Prix Minerve GR III (1975)
REACH (1982 m.) GIFT WRAPPED WOLVER HOLLOW
  • 1er Royal Lodge Stks GR II (1984)
REBECCA SHARP (1994 f.) NURYANA NUREYEV
  • 1er Coronation Stakes GR I (1997)
REBEL ASSAULT (2015 f.) NAOMH GEILEIS GRAND SLAM
  • 1er Coral.co.uk Rockingham Stks LR (2017)
RED ROUTE (1991 m.) ONE WAY STREET HABITAT
  • 1er Bahrain Trophy LR (1994)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1994)
RENEW (2010 m.) HOLD ME LOVE ME SADLER'S WELLS
  • 1er Mawatheeq Godolphin Stks LR (2013)
RHADEGUNDA (2005 f.) ST RADEGUND GREEN DESERT
  • 1er Prix Solitude LR (2008)
RIBERAC (1996 f.) CIBOURE NORWICK
  • 1er Rosemary Stks LR (2000)
  • 1er Amtico Valiant Stks LR (2001)
  • 1er Gist Ben Marshall Stks LR (2001)
RISTNA (1988 f.) ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Sun Chariot Stks GR II (1991)
RIVER BAY (1993 m.) BUCKEYE GAL GOOD COUNSEL
  • 1er Prix Perth GR III (1996)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1997)
  • 1er Hollywood Turf Cup Stks GR I (1997)
  • 1er Charles Whittingham H'cap GR I (1999)
ROCK OF CASHEL (1998 m.) JANOU LA BELLE SHINING STEEL
  • 1er Prix Delahante LR (2000)
  • 1er Criterium du Languedoc LR (2000)
ROCK THE RACE (2011 m.) CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Prix Guillaume de Pracomtal H'CAP (2015)
  • 1er Prix Hardatit H'CAP (2016)
ROCKAWANGO (2006 m.) JANOU LA BELLE SHINING STEEL
  • 1er Prix Achille-Fould LR (2012)
ROSCIUS (1997 m.) ROSEFINCH BLUSHING GROOM
  • 1er Predominate Stks LR (2000)
ROSEFINCH (1989 f.) OH SO SHARP KRIS
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1992)
ROUSSALKA (1972 f.) OH SO FAIR GRAUSTARK
  • 1er Cherry Hinton Stks GR III (1974)
  • 1er Coronation Stakes GR II (1975)
  • 1er Nassau Stks GR II (1975)
  • 1er Nassau Stks GR II (1976)

S

SAYYEDATI (1990 f.) DUBIAN HIGH LINE
  • 1er Cherry Hinton Stks GR III (1992)
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (1992)
  • 1er Cheveley Park Stks GR I (1992)
  • 1er 1,000 Guineas Stks GR I (1993)
  • 1er Prix Jacques le Marois GR I (1993)
  • 1er Sussex Stks GR I (1995)
SBARLUSC (1988 m.) KARAFA NISHAPOUR
  • 1er Premio Emanuele Filiberto GR III (1991)
SELINKA (2004 f.) LADY LINKS BAHAMIAN BOUNTY
  • 1er Oh So Sharp Stks LR (2006)
  • 1er Addleshaw Goddard Stks LR (2007)
SET TO MUSIC (2008 f.) ZARABAYA DOYOUN
  • 1er Ebf 'selkirk' Galtres Stks LR (2011)
  • 1er Voute Sales Warwickshire Oaks Stks LR (2012)
SHAHID (1992 m.) ROUSSALKA HABITAT
  • 1er Beeswing Stks GR III (1995)
SHAHNAZA (2015 f.) SHANNDIYRA KING'S BEST
  • 1er Prix de la Seine LR (2018)
SHAHWARDI (2006 m.) SHAMDARA DR DEVIOUS
  • 1er Prix Turenne LR (2009)
  • 1er Herbert Power Stks GR II (2012)
SHAIMA (1988 f.) OH SO SHARP KRIS
  • 1er Radley Stks LR (1990)
  • 1er Strensall Stks LR (1991)
SHALANAYA (2006 f.) SHALAMANTIKA NASHWAN
  • 1er Prix de Liancourt LR (2009)
  • 1er Prix de l'Opéra GR I (2009)
SHAMADARA (1993 f.) SHAMARZANA DARSHAAN
  • 1er Prix de Malleret GR II (1996)
SHAMAKIYA (2006 f.) SHAMADARA KAHYASI
  • 1er Prix de Thiberville LR (2009)
SHAMANOVA (2007 f.) SHAMADARA KAHYASI
  • 1er Prix La Moskowa LR (2011)
SHAMDALA (2002 f.) SHAMADARA KAHYASI
  • 1er Prix de Thiberville LR (2005)
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2005)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2005)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (2006)
  • 1er Gran Premio Di Milano GR I (2006)
SHAMDINAN (2004 m.) SHAMDARA DR DEVIOUS
  • 1er Secretariat Stks GR I (2007)
SHAMKALA (2011 f.) SHAMAKIYA INTIKHAB
  • 1er Prix Cleopatre GR III (2014)
SHANAWI (1992 m.) SHABARANA NISHAPOUR
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (1995)
  • 1er San Luis Obispo H'cap GR II (1997)
SHANKARDEH (2008 f.) SHALAMANTIKA NASHWAN
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2011)
SHANTOU (1993 m.) SHAIMA SHAREEF DANCER
  • 1er St Leger Stks GR I (1996)
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1997)
SHARAMANA (1991 f.) SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Prix Minerve GR III (1994)
SHARAPOUR (1968 m.) PAOLA PALESTINE
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1970)
  • 1er Prix Dollar GR II (1972)
SHARBAYAN (1998 m.) SHARBATA KAHYASI
  • 1er Prix du Lys GR III (2001)
SHEMARAN (1992 m.) SHERZANA GREAT NEPHEW
  • 1er Gallinule Stks GR II (1995)
  • 1er Royal Whip Stks GR III (1995)
SHERAKA (1993 f.) SHERZANA GREAT NEPHEW
  • 1er 1000 Guineas Trial Stks LR (1996)
SHERGAR (1978 m.) SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Guardian Classic Trial GR III (1981)
  • 1er Chester Vase GR III (1981)
  • 1er Derby Stks GR I (1981)
  • 1er Irish Derby GR I (1981)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1981)
SHERNAZAR (1981 m.) SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Glorious Stks LR (1985)
  • 1er Geoffrey Freer Stks GR II (1985)
  • 1er September Stks GR III (1985)
SILAS MARNER (2007 m.) STREET KENDRA KENDOR
  • 1er Prix Luthier LR (2012)
  • 1er Prix Edmond Blanc GR III (2013)
  • 1er Prix de Montretout LR (2014)
SINGAPORE SLING (2009 h.) SPINNING SECRETARY SPINNING WORLD
  • 1er Prix Roger de Minvielle LR (2012)
  • 1er Prix Miror LR (2013)
  • 1er Prix Jean Granel LR (2014)
  • 1er Prix Romati GR III (2016)
SOAR (2002 f.) SPLICE SHARPO
  • 1er Princess Margaret Stks GR III (2004)
  • 1er Lowther Stks GR II (2004)
SORCERESS (1987 f.) LILAC CHARM BUSTINO
  • 1er Prix de la Seine LR (1990)
SOURABAD (2008 m.) STREET SHAANA DARSHAAN
  • 1er Prix Univers II H'CAP (2012)
  • 1er Prix Gaston Branere H'CAP (2012)
SPLICE (1989 f.) SOLUCE JUNIUS
  • 1er Abernant Stks LR (1993)
STEIP AMACH (2012 f.) CEIST EILE NOVERRE
  • 1er Killavullan Stakes GR III (2014)
  • 1er Amethyst Stks GR III (2016)
STREET SHAANA (1998 f.) STREET OPERA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2001)
STRETAREZ (1993 m.) STREET OPERA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Vulcain LR (1996)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Nantes LR (1996)
  • 1er Prix Right Royal LR (1997)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (1997)
  • 1er Prix Vicomtesse Vigier GR II (1997)
  • 1er Ormonde Stks GR III (1998)
SUMMER TRIP (1985 f.) SUMMER REVIEW GRAUSTARK
  • 1er Prix de Royallieu GR II (1988)
SURE BLADE (1983 m.) DOUBLE LOCK HOME GUARD
  • 1er Coventry Stks GR III (1985)
  • 1er Champagne Stks GR II (1985)
  • 1er St James's Palace Stakes GR II (1986)
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR II (1986)
SURE LOCKED (1984 f.) DOUBLE LOCK HOME GUARD
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1987)
SURE SHARP (1987 h.) DOUBLE LOCK HOME GUARD
  • 1er Platinum Race LR (1991)
  • 1er Earl of Sefton Stks GR III (1992)
SWEET STREAM (2000 f.) SNUG DINNER JAREER
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2003)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2004)
  • 1er Prix de Reux GR III (2005)
  • 1er Park Hill Stks GR II (2005)

T

THE WHISTLING TEAL (1996 h.) LONELY SHORE BLAKENEY
  • 1er St Simon Stks GR III (2002)
  • 1er Aston Park Stks LR (2004)
  • 1er Ormonde Stakes GR III (2006)
THOMAS CHIPPENDALE (2009 m.) ALL MY LOVING SADLER'S WELLS
  • 1er King Edward VII Stks GR II (2012)
  • 1er Hardwicke Stks GR II (2013)
TIME PRISONER (2007 m.) ZELANDA NIGHT SHIFT
  • 1er Prix de Ris-Orangis GR III (2011)
TOKEN OF LOVE (2011 f.) NYARHINI FANTASTIC LIGHT
  • 1er Betfred Tv/ebf Stallions Dick Hern F. Stks LR (2014)
TRUE STORY (2011 m.) TANZANIA DARSHAAN
  • 1er Ebm-papst Feilden Stks LR (2014)
TURKISH RULER (1983 m.) MINARIKA DJAKAO
  • 1er Prix du Palais-Royal GR III (1987)
  • 1er Prix Sir Gallahad LR (1988)
  • 1er Prix Edellic LR (1988)

W

WATAR (2005 m.) OMBRIE ZAFONIC
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (2008)
  • 1er Prix Chaudenay GR II (2008)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2011)
WATERWAYS (2003 f.) BUCKLE COMMON GROUNDS
  • 1er Marble Hill Stks LR (2005)
WEDDING VOW (2012 f.) REMEMBER WHEN DANEHILL DANCER
  • 1er Kilboy Estate Stks GR II (2015)
WELCOME STRANGER (2000 h.) JUST JULIA NATROUN
  • 1er Steventon Stks LR (2005)
WELKIN (1985 m.) NINA NORTH ALLEGED
  • 1er Prix La Force GR III (1988)
WHITE FIRE (1962 m.) DANIRA DANTE
  • 1er Prix Quincey GR III (1965)
WINDSOR CASTLE (1994 m.) ONE WAY STREET HABITAT
  • 1er Queen's Vase GR III (1997)
WOVEN SILK (1994 f.) RIBBON HIS MAJESTY
  • 1er Prix de Saint-Cyr LR (1997)
WUHEIDA (2014 f.) HIBAAYEB SINGSPIEL
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (2016)
  • 1er Dahlia Stks GR II (2018)

Y

YAVANA'S PACE (1992 h.) LADY IN PACE BURSLEM
  • 1er Oyster Stks LR (1998)
  • 1er Leicester Mercury 125 Stks LR (1999)
  • 1er Sport On 5 March Stks LR (1999)
  • 1er September Stks GR III (1999)
  • 1er John Porter Stks GR III (2000)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2001)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (2001)
YESTERDAY (2000 f.) JUDE DARSHAAN
  • 1er Eyrefield Stakes LR (2002)
  • 1er Irish 1,000 Guineas GR I (2003)

Z

ZAFADOLA (1988 f.) ZARAFA BLUSHING GROOM
  • 1er Oaks Trial LR (1991)
ZAFZALA (1993 f.) ZERZAYA BELDALE FLUTTER
  • 1er Ballyroan Stakes LR (1996)
ZAIDPOUR (2006 m.) ZAINTA KAHYASI
  • 1er Bar One Racing Royal Bond Novice Hurdle GR I (2010)
  • 1er Tara Hurdle GR II (2011)
  • 1er John Mulhern Galmoy Hurdle GR II (2012)
  • 1er Red Mills Trial Hurdle GR II (2012)
  • 1er Hatton's Grace Hurdle GR I (2012)
  • 1er Christmas Hurdle GR I (2013)
  • 1er Lismullen Hurdle GR II (2014)
ZAINTA (1995 f.) ZAILA DARSHAAN
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1998)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1998)
  • 1er Prix de Diane GR I (1998)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1998)
ZAIYAD (2001 m.) ZAILA DARSHAAN
  • 1er Prix Leopold d'Orsetti GR III (2005)
  • 1er Prix Carmarthen GR III (2006)
  • 1er Grand Prix d'Automne GR I (2006)
  • 1er Prix Hypothèse GR III (2007)
  • 1er Grande Course de Haies d'Auteuil GR I (2007)
  • 1er Grand Prix d'Automne GR I (2007)
  • 1er Prix Leon Olry-Roederer GR II (2007)
ZAND (2010 m.) ZANARA KAHYASI
  • 1er Grand Prix de la Region Alsace LR (2014)
ZANNDA (2012 f.) ZANOUBIYA DALAKHANI
  • 1er Give Thanks Stakes GR III (2015)
  • 1er Trigo Stakes LR (2015)
ZANUGHAN (2008 m.) ZANARA KAHYASI
  • 1er Oyster Stks LR (2011)
ZARAK (2013 m.) ZARKAVA ZAMINDAR
  • 1er Dubai Millennium Stakes GR III (2017)
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (2017)
ZARANNDA (1993 f.) ZARNA SHERNAZAR
  • 1er Prix Amandine LR (1996)
  • 1er Prix du Pin LR (1996)
ZAREWITSCH (1999 m.) ZAYRABA DOYOUN
  • 1er Oettingen Rennen GR III (2002)
  • 1er Badener Meile GR III (2003)
ZARKALI (2001 m.) ZARKANA DOYOUN
  • 1er Premio Assi GR III (2012)
ZARKANDAR (2007 m.) ZARKASHA KAHYASI
  • 1er Adonis Juvenile Hurdle GR II (2011)
  • 1er Triumph Hurdle GR I (2011)
  • 1er 4 yo Juvenile Hurdle GR I (2011)
  • 1er Betfair Hurdle GR III (2012)
  • 1er Totepool.com Elite Hurdle GR II (2012)
  • 1er Kingwell Hurdle GR II (2013)
  • 1er John Smith's Aintree Hurdle GR I (2013)
  • 1er Grand Prix d'Automne GR I (2014)
  • 1er Rendlesham Hurdle GR II (2017)
ZARKAVA (2005 f.) ZARKASHA KAHYASI
  • 1er Prix Marcel Boussac GR I (2007)
  • 1er Prix de la Grotte GR III (2008)
  • 1er Poule d'Essai des Pouliches GR I (2008)
  • 1er Prix de Diane GR I (2008)
  • 1er Prix Vermeille GR I (2008)
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2008)
ZARKIYA (1997 f.) ZARKANA DOYOUN
  • 1er Prix de Sandringham GR III (2000)
ZARSHANA (2011 f.) ZARKASHA KAHYASI
  • 1er Prix de Thiberville LR (2014)
  • 1er Prix Minerve GR III (2014)
ZATO (2003 m.) TOP TABLE SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (2005)
ZAYDIYA (1988 f.) ZARZAYA CARO
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (1991)
ZAYN ZEN (2002 f.) ROSHANI KRIS
  • 1er Fleur de Lys F. Stks LR (2005)
ZAYNAR (2005 m.) ZAINTA KAHYASI
  • 1er Noel Novices' Chase GR II (2011)
ZAYVA (2013 f.) ZAYANIDA KING'S BEST
  • 1er Prix de la Cochère LR (2016)
ZAYYANI (1986 m.) ZARIYA BLUSHING GROOM
  • 1er Greenham Stks GR III (1989)
ZELANDA (1995 f.) ZAFADOLA DARSHAAN
  • 1er Flying Fillies Stks LR (1998)
ZOOWRAA (2008 f.) BERAYSIM LION CAVERN
  • 1er John Moore and Biddestone Stud Memorial Stks LR (2010)
ZUBAYR (2012 m.) ZAZIYRA DALAKHANI
  • 1er Adonis Juvenile Hurdle GR II (2016)
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte