MONTMARTRE

Gr. m. 2005 MONTJEU - ARTISTIQUE

MONTJEU SADLER'S WELLS NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
FAIRY BRIDGE BOLD REASON
SPECIAL
FLORIPEDES TOP VILLE HIGH TOP
SEGA VILLE
TOUTE CY TENNYSON
ADELE TOUMIGNON
ARTISTIQUE LINAMIX MENDEZ BELLYPHA
MISS CARINA
LUNADIX BRETON
LUTINE
ARMARAMA PERSIAN BOLD BOLD LAD
RELKARUNNER
ROSSITOR PALL MALL
SONIA
2i

A 3 ans - 2008

1er Grand Prix de Paris GR I, 2400 mètres, Longchamp, 14 juillet 2008
1er Prix du Lys GR III, 2400 mètres, Longchamp, 19 juin 2008
1er Prix de Chaillot, 2200 mètres, Longchamp, 27 avril 2008
2√®me Prix Juigné, 2000 mètres, Longchamp, 06 avril 2008
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
AMOUR A PAPA (2011) f. Placée de Gr.I PRUDENCE ROYALE LOUP SOLITAIRE
  • 2ème Prix de Diane GR I (2014)
  • 2ème Prix Cleopatre GR III (2014)
  • 1er Prix des Erables (2013)
  • 3ème Prix Finlande LR (2014)
  • 3ème Prix de la Masseliere (2013)
  • 3ème Prix de la Reboursiere (2013)
BEBE D'AMOUR (2014) f. Placée de Gr.II PRUDENCE ROYALE LOUP SOLITAIRE
  • 4ème Prix de Royallieu GR II (2017)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (2017)
  • 4ème Prix de Flore GR III (2017)
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (2017)
  • 2ème Prix de Louveciennes (2017)
  • 3ème Prix Atalante (2017)
BELLO MATTEO (2011) m. Gagnant de Gr.III LIDAWAR SENDAWAR
  • 1er Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2015)
  • 1er La Coupe GR III (2015)
  • 2ème Prix du Bois Notre Dame (2013)
GOLDEN BRIDGE (2013) m. Placé de Listed GOLDEN MEMORY KENDOR
  • 1er Prix Renaud de Tauzia (2015)
  • 2ème Prix de Pauillac (2015)
  • 3ème Prix de Suresnes LR (2016)
  • 4ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2016)
PETITE PARISIENNE (2011) f. Placée de Listed EJINA HIGHEST HONOR
  • 1er Spring Juvenile Hurdle GR I (2015)
  • 3ème 158eme Derby du Midi LR (2014)
  • 3ème Prix de Maubourguet (2014)
BUTTE MONTMARTRE (2011) f. Gagnante DARK BEAUTY SINGSPIEL
  • 1er Prix Florence Forneron (2013)
  • 2ème Prix de la Garde (2013)
  • 4ème Prix de Sainte-Lucie (2013)
CHARLIE'S DREAM (2011) f. Gagnante PATAGONIAN DREAM MR GREELEY
  • 1er Prix des Plaines du Roumois (2016)
  • 1er Prix de l'Essonne (2014)
CORYBAS (2012) h. Gagnant RAFALE PEARL VERBIER
  • 1er Prix du Haras de Jardy (2015)
MISS MOME (2014) f. Gagnante ALLEZ LOULOU MARK OF ESTEEM
  • 1er Prix Pierre Cubertafond (2017)
  • 2ème Prix Gris de Gris (2017)
  • 3ème Prix Jurietti (2017)
  • 1er Prix des Cerfs (2017)
  • 4ème Prix de la Capitainerie (2017)
NOTANOTHERHOLIDAY (2014) m. Gagnant MELANCOLIE SPECTRUM
  • 1er Prix de la Croix Blanche (2017)
  • 2ème Prix du poncel (2017)
PRINCE DONEGAL (2013) m. Gagnant PRINCESS ARGENTA SUCCESSFUL APPEAL
  • 2ème Prix de Janze (2015)
  • 4ème Prix de la Croix Blanche (2015)
  • 1er Prix de la Bergerie (2016)
  • 2ème Prix de Perseigne (2016)
RAIN ARTIST'S (2011) f. Gagnante RAIN LILY PRIOLO
  • 1er Prix Le Pompier (2013)
  • 4ème Prix Beachcomber Hotels Paradis 5 (2014)
  • 4ème Prix La Koumia (2013)
  • 1er Prix des Cent Cinquante Ans (2014)
REBELLITO (2014) h. Gagnant SAGA D'OR SAGACITY
  • 1er Prix Noir et Or (2017)
WEAR THE FOX HAT (2011) f. Gagnante UNDERCOVER AGENT FAIRY KING
  • 1er Prix de Saint-Just (2014)
  • 3ème Prix de la Toussaint (2013)
ZHAYREM (2011) f. Gagnante CORTIGUERA OASIS DREAM
  • 4ème Prix de Roye (2016)
  • 1er Prix de la Toussaint (2013)
A MONTMARTRE (2012) f. Placée STEFANIA MONSUN
  • 2ème Prix Callistrate (2015)
  • 4ème Prix Balbonella (2015)
LABAIK (2011) m. Placé AVANGUARDIA CHOISIR
  • 1er The Supreme Novices Hurdle GR I (2017)
  • 2ème Prix du Cochet (2014)
LAVINIA (2011) f. Placée MARGIE QUEEN STERNKONIG
  • 2ème Prix des Perce-Neige (2013)
  • 4ème Prix des Cyclamens (2013)
  • 4ème Prix des Roses (2013)
MANZARO (2011) m. Placé MAMOLLY TREMPOLINO
  • 3ème Prix Cerealiste (2014)
  • 2ème Prix de Château Landon (2014)
  • 3ème Prix Pietro (2014)
MAUNY (2011) f. Placée RAFALE PEARL VERBIER
  • 2ème Prix M.T.P.A. (2014)
  • 3ème Prix Belebat (2014)
  • 3ème Prix Sicarelle (2014)
  • 3ème Prix Mirska (2014)
  • 2ème Prix des Haras (2016)
  • 4ème Prix des Coteaux de Saint-Cloud (2015)
TOTTEBOURG (2012) f. Placée DELYS KINGSALSA
  • 2ème Prix du Boulonnais (2015)
  • 3ème Prix de la Mare Elan (2015)
  • 3ème Prix du Théatre Français (2016)
  • 3ème Prix de Picardie (2016)
ARN (2011) m. Placé QUEEN OF COLOURS ROYAL ACADEMY
  • 3ème Prix des Dauphins (2014)
DUENA (2013) f. Placée HYDE POLIGLOTE
  • 3ème Prix de Vimoutiers (2016)
ELIMAY (2014) f. Placée HYDE POLIGLOTE
  • 2ème Prix Bournosienne GR III (2017)
  • 3ème Prix Sagan GR III (2017)
  • 2ème Prix Magne LR (2017)
  • 2ème Prix de Chambly LR (2017)
  • 4ème Prix de la Perdrière (2016)
  • 3ème Prix des Azalees (2016)
LACE RIBBONS (2011) f. Placée SAULACE SAUMAREZ
  • 3ème Prix Alec Weisweiller (2014)
MOUFFTARD (2013) h. Placé JIANGXI INVINCIBLE SPIRIT
  • 3ème Prix des Bénévoles (2017)
WHY WAIT (2012) f. Placée OUR BEAUTIFUL SINNDAR
  • 3ème Prix de Conches (2015)
CORBELLINA (2011) f. Placée CORBELLE AIR DU NORD
  • 4ème Prix du Club des Gentlemen-Riders (2017)
DECIDEMENT (2014) f. Placée ARISK MY RISK
  • 4ème Prix de Dury (2017)
WONDER TOP (2011) h. Placé NINAZEYRA SHEYRANN
  • 4ème Prix de Courtieux (2015)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.