SAGEBURG

Bai m. 2004 JOHANNESBURG - SAGE ET JOLIE

JOHANNESBURG HENNESSY STORM CAT STORM BIRD
TERLINGUA
ISLAND KITTY HAWAII
T.C. KITTEN
MYTH OGYGIAN DAMASCUS
GONFALON
YARN MR PROSPECTOR
NARRATE
SAGE ET JOLIE LINAMIX MENDEZ BELLYPHA
MISS CARINA
LUNADIX BRETON
LUTINE
SAGANECA SAGACE LUTHIER
SENECA
HAGLETTE HAGLEY
SUCRETTE
11d

A 4 ans - 2008

1er Prix d'Ispahan GR I, 1850 mètres, Longchamp, 18 mai 2008
3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I, 1600 mètres, Longchamp, 07 septembre 2008
3ème Prix Ganay GR I, 2100 mètres, Longchamp, 27 avril 2008
4ème Prix Jacques le Marois GR I, 1600 mètres, Deauville, 17 août 2008
2ème Prix Daniel Wildenstein GR II, 1600 mètres, Longchamp, 04 octobre 2008

A 3 ans - 2007

4ème Prix Dollar GR II, 1950 mètres, Longchamp, 06 octobre 2007
4ème Prix Niel GR II, 2400 mètres, Longchamp, 16 septembre 2007
1er Prix Ridgway LR, 2000 mètres, Deauville, 29 juillet 2007
1er Prix du Grand Palais, 2000 mètres, Longchamp, 14 juillet 2007
1er Prix de Saint-Maximin, 1800 mètres, Chantilly, 18 juin 2007
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
PEACE BURG (2010) f. Placée de Gr.I PEACE TALK SADLER'S WELLS
  • 3ème Qipco Falmouth Stks GR I (2014)
  • 1er Prix de Sandringham GR II (2013)
  • 1er Prix d'Aumale GR III (2012)
  • 2ème Ebf Canford Cliffs Canford Cliffs Ebf Athasi Stks GR III (2014)
  • 4ème Prix Imprudence GR III (2013)
  • 1er Prix Mary Tudor (2012)
SPAIN BURG (2014) f. Gagnante de Gr.II SPAIN BLUES ANABAA BLUE
  • 1er Shadwell Rockfel Stks GR II (2016)
  • 1er Criterium du Bequet LR (2016)
  • 1er Prix Lastours (2016)
  • 1er Prix Vermout (2016)
  • 2ème Prix de Sainte-Germaine (2016)
PASSING BURG (2011) f. Placée de Gr.II PASSING LADY ANABAA
  • 3ème Criterium de Maisons-Laffitte GR II (2013)
  • 1er Prix d'Auvillars (2013)
  • 1er Prix de l'Association Pp. (2013)
  • 2ème Prix des Orchidées (2013)
  • 3ème Prix Langalerie (2013)
ZAFIRO (2012) m. Gagnant de Gr.III LA ROMAGNE ART FRANCAIS
  • 1er Prix André Baboin GR III (2017)
  • 3ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2017)
  • 2ème Prix Jour de Rêve (2017)
  • 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur LR (2016)
  • 3ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2015)
  • 3ème Prix Ridgway LR (2015)
SAGE MELODY (2010) f. Placée de Gr.III DESERT MELODY GREEN DESERT
  • 3ème Prix du Bois GR III (2012)
  • 4ème Prix Eclipse GR III (2012)
  • 1er Prix de la Canardiere (2012)
  • 2ème Prix Epinard (2012)
  • 3ème Prix Zeddaan LR (2012)
  • 4ème Prix de Colleville (2012)
ISIDOR BONHEUR YES (2014) h. Placé de Listed ISARNIXE BANYUMANIK
  • 1er Prix du Golf du Sporting de Vichy (2017)
  • 2ème La Coupe de Marseille LR (2017)
  • 2ème Prix de l'Association des Propriétaires (2017)
RED LINE (2015) f. Placée de Listed RED LOVE GONE WEST
  • 1er Prix Lastours (2017)
  • 1er Prix Jean-francois Bernard (2017)
  • 2ème Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles LR (2017)
SI SAGE (2010) m. Placé de Listed SANS RIEN POLIGLOTE
  • 1er Prix Kendor (2012)
  • 2ème Prix du Pont-Neuf LR (2013)
  • 2ème Prix d'Andernos (2012)
  • 2ème Prix Baroud d'Honneur (2012)
  • 2ème Prix d'Albret (2012)
  • 3ème Prix de Biganos (2012)
STARSIC (2012) f. Placée de Listed L'HOMMEE VOIX DU NORD
  • 1er Prix Urgence (2014)
  • 2ème Prix Rose de Mai LR (2015)
  • 2ème Prix Kendor (2014)
ADELE STAR (2014) f. Placée de Listed PEARL AWAY GOLD AWAY
  • 1er Prix Mandore International Agency (2016)
  • 2ème Prix du Haras d'ayguemorte (2016)
  • 3ème Criterium du Bequet LR (2016)
BURGER AND FRIES (2013) m. Placé de Listed FIGARIE BERNARDINI
  • 1er Prix La Koumia (2015)
  • 3ème Prix Francois Mathet LR (2016)
  • 3ème Prix de Pauillac (2015)
  • 3ème Prix de Bouchemaine (2015)
STORM TIVOLI (2010) m. Placé de Listed CRYSTIVOLI NORTHERN CRYSTAL
  • 2ème Prix de la Pierre Percee (2012)
  • 4ème Prix des Sablonnets LR (2012)
AFFOBURG (2014) h. Gagnant AFFOLANTE WHYWHYWHY
  • 1er Prix d'Albret (2016)
  • 2ème Prix Helleniqua (2016)
  • 2ème Prix du Coq Hardi (2016)
  • 4ème Prix de Tarbes (2016)
ALLIANCE SECRETE (2014) m. Gagnant GENTLE TAP BEAT HOLLOW
  • 1er Prix Irish River (2016)
  • 3ème Prix d'Exmes (2016)
BLOOKHEAD (2014) m. Gagnant TO MUCH FUN ACT ONE
  • 1er Prix O Sorbet d'Amour (2016)
  • 3ème Prix des Pyrénées (2016)
BLUE BLUE EYES (2015) m. Gagnant BLUE HOLLOW BEAT HOLLOW
  • 1er Prix de la Baule (2017)
  • 1er Prix Francazal (2017)
BYBURG (2012) f. Gagnante BY THE BEST KING'S BEST
  • 1er Prix de Gardanne (2014)
  • 2ème Prix de Pelissanne (2014)
  • 2ème Prix des Perce-Neige (2014)
DOUBLE POWER (2011) h. Gagnant DOUBLE DOLLAR AGNES WORLD
  • 1er Prix du Conseil Général (2015)
  • 1er Prix du Conseil Général (2015)
  • 4ème Prix Alexis Calabrèse (2016)
DREAM D'ANGE (2015) f. Gagnante FANTASTIC FILLY MYRAKALU
  • 1er Prix du Haras de Tire Gerbe (2017)
EASTERBURG (2011) m. Gagnant CRAZY MASK IRON MASK
  • 1er Prix Js-photos.fr (2015)
  • 2ème Prix de Janze (2013)
  • 3ème Prix de la Ville de Commentry (2016)
  • 1er Prix du Manège (2014)
  • 3ème Prix de la Loire (2017)
  • 4ème Prix de Pouilly les Nonains (2017)
GOLDEN NINO (2013) m. Gagnant GOLDEN CLOU KENDOR
  • 1er Prix Birum (2016)
  • 1er Prix Geoffroy de La Celle (2015)
  • 4ème Prix de Fontaineroux (2016)
  • 4ème Prix des Daguets (2015)
GYSAGA (2011) f. Gagnante GYMERA STERNKONIG
  • 1er Prix du Rond Capitaine (2014)
  • 4ème Prix Sanctus (2014)
HELLO PRINCESS (2015) f. Gagnante VICTORIA PRINCESS MUHTATHIR
  • 1er Prix de Falaise (2017)
  • 2ème Prix de Fauchelevent (2017)
  • 3ème Prix Cordova (2017)
  • 4ème Prix Pharamond (2017)
HOTSPOT HOTSPOT (2015) f. Gagnante TO MUCH FUN ACT ONE
  • 1er Prix des Anémones (2017)
IMPERIAL TANGO (2014) f. Gagnante DRIVING MISWAKI MISWAKI
  • 1er Prix Le Sancy (2017)
  • 1er Prix des Brisées (2016)
  • 2ème Prix du Puits (2016)
  • 3ème Prix de la Principaute de Monaco (2017)
  • 3ème Prix de la Source (2016)
  • 4ème Prix de Falaise (2016)
  • 1er Prix de Moret sur Loing (2017)
INITIAL (2011) m. Gagnant ISARNIXE BANYUMANIK
  • 2ème Prix de Volvic (2013)
  • 2ème Prix Irish River (2013)
  • 3ème Prix de Cusset (2013)
  • 4ème Prix du Fosse-la-Coque (2013)
  • 4ème Prix de Saint Emilion (2013)
  • 1er Prix du Parc des Sources (2016)
  • 4ème Prix du Bois de Boulogne (2014)
  • 2ème Prix de Tourettes sur Loup (2017)
  • 2ème Prix de Longchamp (2014)
IRAKIEN (2012) m. Gagnant ISARNIXE BANYUMANIK
  • 1er Prix des Ventes Arqana (2015)
  • 3ème Prix de la Pierre Percee (2014)
  • 4ème Prix du Teich (2014)
IXXE (2010) f. Gagnante ISARNIXE BANYUMANIK
  • 1er Prix Rene et Jacques Bedel (2013)
  • 2ème Prix des Perce-Neige (2012)
  • 2ème Prix des Pivoines (2012)
  • 3ème Prix Francois de Romanet (2012)
  • 4ème Prix des Erables (2012)
LADY PRETORIA (2010) f. Gagnante LADY WINTER MARCHAND DE SABLE
  • 1er Prix du Prophete (2015)
  • 1er Grand Prix de Salon (2015)
  • 2ème Prix de Grasse (2015)
  • 4ème Prix de la Veronne (2013)
L'ASTROLABE (2014) f. Gagnante LAVETORIA DANEHILL DANCER
  • 3ème Prix Reine du Chant (2016)
  • 3ème Prix de Valgenceuse (2016)
  • 1er Prix Peugeot Berbiguier (2017)
  • 1er Prix des Lauriers (2017)
  • 4ème Prix de l'Etang de Berre (2017)
  • 4ème Prix Joseph Creisson (2017)
LESPALEM (2013) m. Gagnant LAVETORIA DANEHILL DANCER
  • 2ème Prix des Bouches du Rhone (2015)
  • 1er Prix Peugeot Berbiguier (2016)
LOUVE SAGE (2014) f. Gagnante LOUVE ROUGE GOLD AWAY
  • 1er Prix des Arènes (2017)
MAGIC VALMER (2014) f. Gagnante MAGIC ROUNDABOUT SPINNING WORLD
  • 1er Prix de Lugny (2017)
  • 1er Prix du Conseil Régional de Bourg (2017)
MAYBURG ONE (2010) h. Gagnant MARYLEO GALILEO
  • 1er Prix Theodore Ravier (2013)
NOTRE SAGE (2014) f. Gagnante NUMERIEUS NUMEROUS
  • 1er Prix des Closeaux (2016)
PRESS OFFICER (2013) h. Gagnant ATTACHEE DE PRESSE DANEHILL
  • 3ème Prix du Swin Golf de Chambray (2015)
  • 4ème Prix Kerautem (2015)
  • 1er Prix de Bastillac (2017)
PRESTISSIMA (2014) f. Gagnante PREMA BIG SHUFFLE
  • 1er Prix de la Ville du Croisic (2016)
  • 4ème Prix de la Vez (2016)
QUALISAGA (2014) f. Gagnante QUALITA KONIGSTIGER
  • 1er Prix Nicolas Dieu (2017)
  • 3ème Prix Paul Couturier (2016)
  • 3ème Prix d'Ellon (2017)
SAGE BIRD (2011) m. Gagnant KANGRINA ACATENANGO
  • 2ème Prix Madame F. Pons (2013)
  • 4ème Prix Aluminium Vigouroux (2013)
  • 4ème Prix Vincent (2013)
  • 1er Prix de Pâques (2016)
  • 4ème Prix de Cuges (2014)
SAGEHOPE (2011) m. Gagnant HUCKING HOPE DESERT STYLE
  • 1er Prix de Penthièvre (2017)
  • 4ème Prix du Grand Marais (2016)
  • 1er Prix de la Chataigneraie (2014)
SOLDIER BAZ (2011) m. Gagnant HOKHMAH PENNEKAMP
  • 1er Prix du Mont Cenis (2014)
  • 4ème Prix de la Colonne Vendome (2014)
SUPER WOMAN (2014) f. Gagnante SUPERGIRL WOODMAN
  • 1er Prix de Bandol (2016)
  • 4ème Criterium de Provence (2016)
  • 4ème Prix de Busset (2016)
  • 4ème Prix du Maquis (2017)
TRY PLEASE (2014) m. Gagnant PETITE ELITE FUSAICHI PEGASUS
  • 1er Prix de Fauchelevent (2016)
WILLICAT (2011) f. Gagnante AMBITIOUS LADY VETTORI
  • 1er Prix du Bec d'Oudon (2017)
  • 2ème Prix des Pâturages (2016)
  • 4ème Prix Evreux (2017)
AMSTRONG SPRINGS (2010) h. Placé CEDAR SPRINGS SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix Madame Charles du Breil (2013)
BERET (2013) h. Placé MOONAVVARA SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix de Rillieux la Pape (2017)
  • 2ème Prix des Goudes (2016)
  • 2ème Prix Sans Souci II (2016)
  • 4ème Prix de la Croisette (2017)
  • 3ème Prix Champ Libre (2016)
  • 4ème Prix de l'Association des Jockeys (2016)
BOY BURG (2014) h. Placé BOZOULAISE ROBIN DES CHAMPS
  • 2ème Prix Gentianes (2017)
CANDY BURG (2013) m. Placé CANDINIE BERNARDINI
  • 2ème Prix du Buisson Creux (2015)
  • 2ème Prix Pierre Puget (2015)
  • 4ème Prix de Sainte-Lucie (2015)
EMELINA BELLA (2014) f. Placée AMOA GHOSTZAPPER
  • 2ème Prix Francis Chêne (2017)
FIRMAGE BURG (2014) f. Placée FIRMINI MANSONNIEN
  • 2ème Novice Stakes (2018)
GALESBURG (2011) f. Placée GALAXIA ALAMO BAY
  • 2ème Prix India Song (2013)
  • 3ème Prix Francois de Romanet (2013)
  • 3ème Prix Pierre Puget (2013)
  • 4ème Prix Saint Georges (2015)
  • 4ème Prix de Nyon (2013)
  • 4ème Prix Ecsel (2016)
  • 4ème Prix de Bonneterre (2015)
GOLDEN SAGE (2014) f. Placée GOLDEN TALE PIVOTAL
  • 1er Prix Andre Massena LR (2018)
  • 2ème Prix Jeanne de Laval (2017)
GREENBURG (2012) f. Placée GREENING ESPRIT DU NORD
  • 2ème Prix Claude Brosseau (2015)
  • 3ème Prix Nicolas Dieu (2015)
LE VAL (2015) h. Placé LA BUENAVENTURA MONSUN
  • 2ème Prix d'Albret (2017)
  • 4ème Prix Lastours (2017)
LICORELLE (2010) f. Placée LOVIGNA KOMTUR
  • 2ème Prix Casino Barriere de Niederbro (2012)
  • 3ème Prix Alu Remy Meder (2012)
LIGHT AND SALT (2011) f. Placée TAKE THE LIGHT TAKE RISKS
  • 2ème Prix de Richemont (2013)
MAGIE DU MA (2013) f. Placée TO MUCH FUN ACT ONE
  • 2ème Prix Sagan GR III (2016)
  • 2ème Prix de Fauchelevent (2015)
MY GEORGE (2010) m. Placé LITTLE FARM KENDOR
  • 2ème Prix des Amarantes (2012)
  • 3ème Prix des Oeillets (2012)
  • 3ème Prix des Colombes (2012)
  • 3ème Prix de Carqueiranne (2012)
MY SOLANGE (2012) f. Placée LITTLE FARM KENDOR
  • 2ème Prix du Musée des Arts Forains (2016)
PRINCE DU BERRY (2011) h. Placé LADY DAISY AMTHAAL
  • 2ème Prix du Coudon (2014)
  • 4ème Prix de Cricqueville (2014)
RED BURG (2014) h. Placé RED FOLIE JOHANNESBURG
  • 2ème Prix des Amarantes (2016)
  • 3ème Prix de Gex (2016)
  • 4ème Prix des Lilas Blancs (2016)
ROSE SMART (2014) f. Placée RED SMART SMART STRIKE
  • 3ème Prix du Premier Pas (2016)
  • 4ème Prix de Noël (2016)
  • 2ème Prix du Frioul (2016)
  • 3ème Prix de Vaison la Romaine (2016)
ROSE VITA (2014) f. Placée SAPERLIPOUPETTE HIGHEST HONOR
  • 2ème Prix de la Hauquerie (2016)
SAGEVILLE (2014) f. Placée LONGUEVILLE TURGEON
  • 2ème Prix Mercier (2016)
SNEJINSKA (2014) f. Placée PEARLESCENCE PLEASANTLY PERFECT
  • 2ème Prix Tahiti (2016)
  • 4ème Prix Biribi (2017)
  • 4ème Prix de la Croisette (2018)
  • 4ème Prix du Pavillon de la Muette (2017)
  • 2ème Prix Groupama (2017)
SPALIBURG ROSETGRI (2011) h. Placé SPALITAS MEDAALY
  • 2ème Prix de Plesse (2017)
  • 4ème Prix de Montplaisir (2014)
SUPERBURG (2012) h. Placé SUPER ANNA ANABAA
  • 2ème Prix Shaindy (2014)
  • 4ème Prix Izalia (2014)
TRAIZE (2014) f. Placée AMOU DARIA KENDOR
  • 2ème Prix de la Toussaint (2016)
  • 2ème Prix des Perce-Neiges (2016)
  • 3ème Prix Oumnaz (2017)
  • 4ème Prix du Haras de Tire Gerbe (2016)
CATCH LADY (2011) f. Placée NAN'S CATCH LOUP SOLITAIRE
  • 3ème Prix des Alisiers (2014)
COUNTESS ALLEGRO (2014) f. Placée CHANSONETTE SINGSPIEL
  • 3ème Prix Sylvan (2016)
FIRST POND (2015) f. Placée FLOWER WAR WAR CHANT
  • 3ème Prix de Vicq (2017)
FOLLE DE TOI (2010) f. Placée FOLIE LOINTAINE POLIGLOTE
  • 3ème Prix Mourgue d'Algue (2012)
  • 3ème Prix d'Avranches (2012)
  • 3ème Prix Pawneese (2012)
GIGARO (2014) h. Placé FULGENCE CARDOUN
  • 3ème Prix du Haras de Chalamont (2016)
KEYBURG (2012) f. Placée KEY CIRCLE JADE ROBBERY
  • 3ème Prix Irismond (2015)
  • 4ème Prix Geny Courses (2014)
MAMASITA (2014) f. Placée ASTER NOX ELUSIVE QUALITY
  • 3ème Prix de la Verrerie (2016)
  • 4ème Prix de Freneuse (2017)
MISS ASTRID (2014) f. Placée MISS AMERICA SPINNING WORLD
  • 3ème Prix Groupama (2017)
ORGANUS (2010) h. Placé OVIDIE GOLD AWAY
  • 3ème Prix Robert Picardat (2013)
PETRUS (2015) h. Placé PEINTURE ROSE STORM CAT
  • 3ème Prix du Redon (2017)
  • 4ème Prix Pierre Puget (2017)
PRODICE SPRINGS (2010) f. Placée CRISTAL SPRINGS LOUP SOLITAIRE
  • 3ème Prix de Groix (2014)
SAY IT LOUD (2014) m. Placé SIMPLE ACT KINGMAMBO
  • 3ème Prix du Swin Golf de Chambray (2016)
SCHONBURG (2010) f. Placée BELLE GABRIELLE KALDOUNEVEES
  • 3ème Prix Beal (2013)
SHOOT BURG (2010) m. Placé SHOOTING LODGE GRAND LODGE
  • 3ème Prix Vincent (2012)
  • 4ème Prix Twig (2012)
SUN CARPE DIEM (2014) m. Placé CUBANA LINAMIX
  • 3ème Prix Olivier Guiheneuc (2016)
  • 4ème Prix de Choisel (2016)
DOUCEUR PERDUE (2012) f. Placée OSA BROADWAY BROADWAY FLYER
  • 4ème Prix Santo Pietro H'CAP (2016)
  • 4ème Prix des Azalees (2014)
  • 4ème Prix des Azalees (2014)
DREAM'S BURG (2011) f. Placée DREAM'S PEGASUS FUSAICHI PEGASUS
  • 4ème Prix Pierre Metzeland (2013)
FOU ET SAGE (2011) h. Placé FOLIE LOINTAINE POLIGLOTE
  • 2ème Prix de Pepinvast GR III (2015)
  • 2ème Prix d'Indy GR III (2015)
  • 2ème Grand Steeple Chase LR (2016)
  • 3ème Prix Frascati (2014)
  • 4ème Prix du Nouveau Cercle de l'Union (2016)
  • 4ème Prix de la Route du Lude (2015)
  • 1er Prix Fifrelet H'CAP (2014)
GORKI PARK (2010) h. Placé LEARS LY LEAR FAN
  • 4ème Prix des Alpilles (2013)
GYBATO DI SAGA (2010) m. Placé GIBARA ABARY
  • 4ème Prix de la Reboursiere (2013)
  • 4ème Prix La Sega (2013)
  • 4ème Prix Belebat (2013)
  • 4ème Prix All Along (2013)
HIGHBURG (2012) m. Placé HIGHSALA KINGSALSA
  • 4ème Prix de Deauville (2014)
KILLING JOKE (2014) m. Placé ZANYEVA OASIS DREAM
  • 4ème Prix Mary Tudor (2017)
  • 4ème Prix de la Place Marine (2017)
MAYKING BURG (2011) m. Placé MARYLEO GALILEO
  • 4ème Prix de Lannemezan (2013)
MYSTERIOUS BURG (2011) f. Placée MYSTERIOUS GUEST BARATHEA
  • 4ème Prix Ernest Ragas (2013)
  • 4ème Prix Virginia (2013)
PAISIBLE ET SAGE (2014) f. Placée PEACE FONIC ZAFONIC
  • 4ème Prix de la Ville de Saint-Arnoult (2016)
PETERHOF (2015) h. Placé PEACE TOUCH MUHTATHIR
  • 4ème Prix de la Cauvinière (2017)
PYRAMID BURG (2014) h. Placé PYRAMID LAKE BROAD BRUSH
  • 4ème Prix de la Toussaint (2016)
  • 4ème Prix de Carqueiranne (2016)
ROY BURG (2014) m. Placé MISS CARMIE EXCELLENT ART
  • 4ème Prix des Espoirs (2016)
SALSABURG (2010) m. Placé SALSABLUES KINGSALSA
  • 4ème Prix des Hortensias (2012)
SOSTHENE (2011) h. Placé SANS TUNE GREEN TUNE
  • 4ème Prix Cave de l'erdre (2015)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.