SICHILLA

Bai f. 2002 DANEHILL - SLIPSTREAM QUEEN

DANEHILL DANZIG NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
PAS DE NOM ADMIRAL'S VOYAGE
PETITIONER
RAZYANA HIS MAJESTY RIBOT
FLOWER BOWL
SPRING ADIEU BUCKPASSER
NATALMA
SLIPSTREAM QUEEN CONQUISTADOR CIELO MR PROSPECTOR RAISE A NATIVE
GOLD DIGGER
K D PRINCESS BOLD COMMANDER
TAMMY'S TURN
COUNTRY QUEEN EXPLODENT NEARCTIC
VENOMOUS
CARRIE'S ROUGH ROUGH'N TUMBLE
CARRIE LOUISE
12b

A 3 ans - 2005

1er Prix Amandine LR, 1400 mètres, Longchamp, 14 juillet 2005
1er Prix des Grands Boulevards, 1400 mètres, Longchamp, 27 juin 2005
4ème Prix Perruche Bleue, 1600 mètres, Saint-Cloud, 30 mai 2005
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
SIYOUMA (2008) f. Gagnante de Gr.I SICHILLA DANEHILL
  • 1er EP Taylor Stks GR I (2012)
  • 1er Sun Chariot Stks GR I (2012)
  • 3ème Falmouth Stks GR I (2012)
  • 4ème Prix Jean Romanet GR I (2012)
  • 3ème Prix Corrida GR II (2012)
  • 1er Prix de Verneuil (2011)
  • 3ème Prix Banassa (2012)
  • 4ème Prix le Vase d'Argent LR (2012)
  • 4ème Prix Producer (2011)
SIYOUNI (2007) m. Gagnant de Gr.I SICHILLA DANEHILL
  • 1er Prix Jean-Luc Lagardère GR I (2009)
  • 2ème Prix Jean Prat GR I (2010)
  • 3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (2010)
  • 4ème St James's Palace Stakes GR I (2010)
  • 2ème Prix Robert Papin GR II (2009)
  • 2ème Prix de Fontainebleau GR III (2010)
  • 2ème Prix La Rochette GR III (2009)
  • 1er Prix La Fleche LR (2009)
  • 1er Prix Blushing Groom (2009)
  • 1er Prix des Nouveautes (2009)
SIYENICA (2010) f. Placée de Gr.II SICHILLA DANEHILL
  • 3ème Prix Daniel Wildenstein GR II (2013)
  • 3ème Prix de Lieurey GR III (2013)
  • 1er Prix de Bagatelle LR (2013)
  • 1er Prix du Louvre (2013)
SAYANA (2012) f. Placée de Gr.III SICHILLA DANEHILL
  • 2ème Prix Bertrand de Tarragon GR III (2016)
  • 2ème Princess Elizabeth Stakes GR III (2016)
  • 1er Prix Maurice Zilber LR (2016)
  • 1er Prix du Musée des Arts Forains (2016)
  • 1er Prix de la Chapelle Sainte-Croix (2015)
  • 2ème Prix d'Hotot en Auge (2014)
SIKANDARI (2014) h. Placé SICHILLA DANEHILL
  • 2ème Prix Clarkson - Stanfield (2017)
  • 2ème Prix de l'Argilière (2016)
  • 3ème Prix Hauban (2017)
  • 3ème Prix du Bois Renard (2017)
  • 4ème Prix Noir et Or (2017)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte