LINNGARI

Al. m. 2002 INDIAN RIDGE - LIDAKIYA

INDIAN RIDGE AHONOORA LORENZACCIO KLAIRON
PHOENISSA
HELEN NICHOLS MARTIAL
QUAKER GIRL
HILLBROW SWING EASY DELTA JUDGE
FREE FLOWING
GOLDEN CITY SKYMASTER
WEST SHAW
LIDAKIYA KAHYASI ILE DE BOURBON NIJINSKY
ROSELIERE
KADISSYA BLUSHING GROOM
KALKEEN
LILISSA DOYOUN MILL REEF
DUMKA
LISANA ALLEGED
LICARA

A 5 ans - 2007

1er Premio Vittorio Di Capua, 1600 mètres, San Siro, 21 octobre 2007
2ème Dubai Duty Free, 1800 mètres, Nad-Al-Sheba, 31 mars 2007
4ème Prix du Moulin de Longchamp GR I, 1600 mètres, Longchamp, 09 septembre 2007
1er Al Fahidi Fort Stks, 1600 mètres, Nad-Al-Sheba, 22 février 2007

A 6 ans - 2008

1er Preis Bayerisches, 2000 mètres, Munich, 27 juillet 2008
3ème Hong Kong Cup, 2000 mètres, Sha Tin, 14 décembre 2008
3ème Champion Stks GR I, 2010 mètres, Newmarket, 18 octobre 2008
2ème Topkapi Trophy, 1600 mètres, Veliefendi, 07 septembre 2008
4ème Al Fahidi Fort Stks, 1600 mètres, Nad-Al-Sheba, 21 février 2008
1er Meydan Racecourse H'cap, 1400 mètres, Nad-Al-Sheba, 24 janvier 2008

A 4 ans - 2006

2ème Prix de la Forêt GR I, 1400 mètres, Longchamp, 30 septembre 2006
1er Goldene Peitsche, 1200 mètres, Baden-Baden, 27 août 2006
1er Al Rostamani Group Al Fahidi Fort, 1600 mètres, Nad-Al-Sheba, 23 février 2006
1er Dubal al Rashidiya, 1800 mètres, Nad-Al-Sheba, 02 février 2006
4ème Prix de Seine-et-Oise GR III, 1200 mètres, Maisons-Laffitte, 28 octobre 2006

A 3 ans - 2005

4ème Derby Trial Stks GR III, 2308 mètres, Lingfield Park, 07 mai 2005
1er Superior Mile LR, 1636 mètres, Haydock Park, 03 septembre 2005
1er Weatherbys Bank Conditions Stks, 1842 mètres, Hamilton Park, 14 juillet 2005
4ème Fairway Stks LR, 2010 mètres, Newmarket, 21 mai 2005

A 2 ans - 2004

1er Halewood International Futures Novice Stks, 1422 mètres, Sandown Park, 15 septembre 2004
1er Hays Montrose Novice Stks, 1407 mètres, Lingfield Park, 26 août 2004
3ème Custom Kitchens Novice Stks, 1410 mètres, Yarmouth, 04 août 2004
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
GARLINGARI (2011) h. Placé de Gr.I GARLINOTE POLIGLOTE
  • 3ème Prix Ganay GR I (2016)
  • 1er Prix Dollar GR II (2017)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (2016)
  • 2ème Grand Prix de Chantilly GR II (2016)
  • 4ème Grand Prix de Deauville GR II (2016)
  • 4ème Prix du Conseil de Paris GR II (2014)
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (2017)
  • 1er Prix Exbury GR III (2016)
  • 2ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2017)
  • 2ème Grand Prix de Vichy GR III (2017)
  • 2ème La Coupe GR III (2017)
  • 3ème Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jock GR III (2016)
  • 4ème Grand Prix de Vichy GR III (2016)
  • 1er Grand Prix du Département 06 LR (2018)
  • 1er Prix du Grand Camp LR (2015)
  • 1er Grand Prix du Nord LR (2014)
  • 1er Grand Prix du Nord LR (2014)
  • 2ème Grand Prix du Département 06 LR (2016)
  • 2ème Prix Max Sicard LR (2015)
  • 2ème Prix Le Fabuleux LR (2014)
  • 2ème 158eme Derby du Midi LR (2014)
  • 3ème Prix Rheingold (2014)
  • 4ème Grand Prix du Conseil General LR (2015)
  • 4ème Prix de Menton (2014)
  • 1er Prix de Longchamp (2014)
  • 2ème Prix de l'Ile de Port Cros (2014)
  • 4ème Prix d'Haramont (2014)
  • 3ème Prix Gay Mecene (2014)
  • 3ème Prix Dalakhani (2013)
MR POMMEROY (2011) m. Placé de Gr.III AMERISSAGE RAHY
  • 3ème Prix Daphnis GR III (2014)
  • 3ème Prix La Force GR III (2014)
  • 4ème Prix du Prince d'Orange GR III (2014)
  • 1er Prix Policeman LR (2014)
  • 1er Prix Club Mediterranee (2013)
  • 3ème Prix des Dormants (2013)
  • 3ème Prix Manege Jaeger et Moulin Gerl (2013)
LINNGARO (2010) m. Placé de Listed INDOCHINE SPECIAL NASH
  • 1er Prix du Vexin Normand (2012)
  • 1er Prix du Val Sery (2012)
  • 2ème Prix Herod LR (2012)
  • 3ème Prix de Pontarmé LR (2013)
  • 3ème Prix Sigy LR (2013)
  • 3ème Prix Soleil (2012)
  • 2ème Preis des Dreijahrigen LR (2013)
LE REBEL (2012) m. Placé de Listed SLITANA DANSILI
  • 1er Prix de la Crau (2016)
  • 1er Prix de la Plage (2015)
  • 2ème Prix Noir et Or (2015)
  • 2ème Prix de Quetieville (2015)
  • 4ème Prix Pelleas LR (2015)
  • 2ème Prix Louis Burani (2018)
BLUE LINN (2010) f. Gagnante BLUE ELLEN BLUE OCEAN
  • 1er Prix Miguel Clement (2014)
  • 3ème Prix Jules Lemarchand (2015)
  • 4ème Prix Rene Couetil (2015)
  • 3ème Prix de Croix (2017)
CONNECTED (2012) f. Gagnante SYLLABLE HALLING
  • 1er Prix le Havre-Presse (2014)
  • 3ème Prix des Usages (2014)
FRENCH PLAISIR (2012) h. Gagnant ROSE BEWITCHED MY RISK
  • 4ème Prix d'Uzein (2018)
  • 1er Prix de la Croix de Berny (2015)
  • 2ème Prix de Caisnes (2015)
  • 4ème Prix de Bezons (2015)
  • 4ème Prix de Plaisir (2015)
HAMATAN (2010) m. Gagnant MISTY BLUE POLIGLOTE
  • 1er Prix Benjamin Herisset (2014)
  • 1er Prix de la Ville de Noyal-Pontivy (2014)
  • 4ème Prix de Saint-Désir (2012)
HENRIET (2010) f. Gagnante QUEEN OF COLOURS ROYAL ACADEMY
  • 2ème Prix Francis Blanchard (2013)
  • 1er Prix du Credit Agricole (2013)
LADY LINN (2013) f. Gagnante AMERISSAGE RAHY
  • 1er Prix E. Camus (2015)
  • 2ème Prix de la Taillee (2015)
  • 4ème Grand Prix de Vitesse (2017)
  • 1er Prix de la Ville de Sainte-Marie (2017)
  • 1er Prix de Combronde (2016)
  • 2ème Prix de Bouchemaine (2015)
LINGUINE (2010) m. Gagnant AMERISSAGE RAHY
  • 1er Emma Humpleby H'cap Stks (2013)
  • 2ème Abf the Soldier's Charity H'cap Stks (2013)
LINNGARA (2010) f. Gagnante LOA LOA ANABAA BLUE
  • 1er Prix Etoile Alsace Impression (2012)
  • 1er Prix de Blerancourt (2013)
MADE TO LEAD (2015) f. Gagnante MAGIC ARTISTE ART SEBAL
  • 1er Prix de la Charentonne (2017)
  • 4ème Prix d'Escoville (2018)
MOONRACER (2015) m. Gagnant AUTO ROUGE TESTA ROSSA
  • 1er Prix de la Croix d'Anleu (2017)
  • 1er Prix de l'Europe (2017)
MYTHOS DES SUEDENS (2013) f. Gagnante MUSKATWOLKE ACATENANGO
  • 1er Prix Leon Volterra (2015)
NOVA NEGRITA (2014) f. Gagnante NOVA SCOTIA SHOLOKHOV
  • 1er Prix du Haras des Capucines (2016)
  • 2ème Prix CGPME Alsace (2016)
PLAISIR D'AMOUR (2012) f. Gagnante ANALFABETA ANABAA
  • 2ème Prix Leonard Ermann (2015)
  • 3ème Prix Riverman (2015)
  • 1er Prix de Craponne (2015)
PRAGMATISME (2010) f. Gagnante EXANDE EXIT TO NOWHERE
  • 1er Prix de Chemoitou (2013)
  • 3ème Prix de Saint-Martin du Chêne (2013)
  • 4ème Prix du Colisee (2014)
  • 1er Prix des Charmes (2014)
  • 4ème Prix de la Vendee (2014)
  • 1er Prix Fionella (2013)
  • 2ème Prix de la Communaute Urbaine du Gr (2013)
QUINDIANA (2014) f. Gagnante BELLE SUISSE HAMAS
  • 1er Prix de la Pinede (2016)
  • 2ème Prix Allée d'Amour (2016)
RIDESTAN (2010) m. Gagnant RIDAKIYA DESERT KING
  • 1er Guiness Surge H'cap (2014)
  • 1er International Hotel Killarney App'ce H'cap (2014)
SNOWMASTER (2013) m. Gagnant INDOCHINE SPECIAL NASH
  • 1er Prix Nino (2015)
  • 2ème Prix de Villebon (2015)
  • 3ème Prix de Tauriac (2018)
  • 1er Prix de la Bastide (2018)
  • 1er Prix de la Loire (2017)
  • 4ème Prix Lastours (2018)
  • 2ème Prix Plantagenet (2017)
TAMARISSIMO (2010) h. Gagnant THE SPRING FLOWER KORNADO
  • 1er Prix André du Boispean (2017)
  • 4ème Prix Claude Rouget (2017)
  • 4ème Prix de la Ville de Loudeac (2015)
  • 2ème Prix Subotica (2018)
VEHEMENCE D'AMOUR (2011) f. Gagnante FIRE SALE NOT FOR SALE
  • 1er Prix de Nort-sur-Erdre (2013)
  • 4ème Prix de Forges les Eaux (2014)
ZARIYANO (2012) m. Gagnant ZARIYANA DESERT PRINCE
  • 1er Prix Tello (2014)
  • 2ème Prix du Pavillon (2015)
  • 3ème Prix de la Pigeonnière (2015)
  • 3ème Prix Casino Barrière Trouville (2015)
  • 4ème Prix de Longueil Annel (2015)
  • 4ème Prix du Lude (2014)
  • 4ème Prix de Saint-Pierre Azif (2014)
  • 2ème Prix de la Poterie (2017)
  • 3ème Prix du Pays Valoisien (2018)
  • 3ème Prix d'Aix les Bains (2017)
  • 3ème Prix de l'Opéra Bastille (2016)
  • 2ème Prix du Carrefour de la Muette (2016)
DIANA D'AUMONT (2011) f. Placée MOSCOWA ALAMO BAY
  • 2ème Prix de Thourotte (2017)
  • 3ème Prix de Janville (2014)
DINGARI (2012) f. Placée DIAMANTWELLE XAAR
  • 2ème Prix de la Foret de Laigue (2015)
ELSIE'S INDIAN (2010) h. Placé ELSIE BARATHEA
  • 2ème Prix des Avaloirs (2014)
FLEUR DU BEQUET (2013) f. Placée FLEUR DE NEVA HAMAS
  • 2ème Grand Prix de San Sebastian (2017)
LINNGARIA (2015) f. Placée SYLLABLE HALLING
  • 2ème Prix Ads Technologies le Touquet (2017)
  • 2ème Prix Club Mediterranee (2017)
  • 3ème Prix de l'Europe (2017)
  • 4ème Prix de Belharra (2018)
LOVE AND PEACE (2015) f. Placée INDOCHINE SPECIAL NASH
  • 2ème Prix de Pretreville (2017)
  • 2ème Prix Rose Royale (2017)
  • 4ème Prix Tanit (2017)
MISS SOPHIE (2012) f. Placée WESTERN BOWL GONE WEST
  • 2ème Prix de la Cordonnerie (2014)
  • 4ème Prix Restaurant O'galo (2015)
PASSAGE DU CAIRE (2010) f. Placée FESTIVE STYLE FORT WOOD
  • 2ème Prix Bellabre (2014)
  • 4ème Prix de Groix (2014)
  • 3ème Prix Claude Trouilhet (2015)
SILLYLINNY (2010) f. Placée SYLLABLE HALLING
  • 3ème Prix de Mathefelon (2013)
  • 2ème Prix de la Potardiere (2013)
ALPINKATZE (2012) f. Placée AMERISSAGE RAHY
  • 3ème Prix de Billom (2015)
  • 3ème Prix Beachcomber (2015)
  • 3ème Prix de la Foret Noire (2015)
BINT LINNGARI (2014) f. Placée INDOCHINE SPECIAL NASH
  • 3ème Prix de la Société des Courses du Touquet (2017)
DIAMANTSTROM (2014) h. Placé DIAMANTWELLE XAAR
  • 4ème Prix du Conseil Départemental Des Vosges (2017)
  • 3ème Prix de la Fondation Coeur et Art (2017)
ELLIOT CARVER (2011) m. Placé WESTERN BOWL GONE WEST
  • 3ème Prix de Wells (2013)
KOONARI (2012) f. Placée KOONUNGA HILL BIG SHUFFLE
  • 3ème Prix F. et R. Japiot (2015)
LINGUIST (2013) h. Placé WESTERN BOWL GONE WEST
  • 3ème Prix de Saint-Jouin (2016)
LINNWOOD (2012) h. Placé WOODCUT FORT WOOD
  • 3ème Prix Gygès (2015)
CORZETTI (2012) h. Placé GREEN MAID GREEN DANCER
  • 4ème Lingfield Park Stks (2015)
DOM DE PO (2010) m. Placé MARIE DE OIGNY AKARAD
  • 4ème Prix des Arènes (2013)
LA RACEUSE (2012) f. Placée HIJAZIYAH TESTA ROSSA
  • 4ème Prix de la Croisette (2016)
LA SAINTE HELENE (2010) f. Placée ARAKISS SHOWBROOK
  • 4ème Prix des Fleurs (2012)
  • 4ème Prix des Dauphins (2013)
NUIT SECRETE (2012) f. Placée AVENTURE SECRETE POLISH PRECEDENT
  • 2ème Prix Georges Regis (2017)
  • 4ème Prix Hubert-Ferdinand (2014)
SANTAL (2013) f. Placée SINGING LARK PAMPABIRD
  • 4ème Prix Gemeinde Untereisesheim (2015)
SEASON OF SAINTS (2013) h. Placé SUMMER RAIN CADEAUX GENEREUX
  • 4ème Prix de Francieres (2016)
SUN KISS (2010) f. Placée SALINA SEA BARYSHNIKOV
  • 4ème Prix de la Porte Saint Thomas (2013)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.