DALAKHANI

Gr. m. 2000 DARSHAAN - DALTAWA

DARSHAAN SHIRLEY HEIGHTS MILL REEF NEVER BEND
MILAN MILL
HARDIEMMA HARDICANUTE
GRAND CROSS
DELSY ABDOS ARBAR
PRETTY LADY
KELTY VENTURE VII
MARILLA
DALTAWA MISWAKI MR PROSPECTOR RAISE A NATIVE
GOLD DIGGER
HOPESPRINGSETERNAL BUCKPASSER
ROSE BOWER
DAMANA CRYSTAL PALACE CARO
HERMIERES
DENIA CREPELLO
ROSE NESS

A 2 ans - 2002

1er Critérium International GR I, 1600 mètres, Saint-Cloud, 02 novembre 2002
1er Prix des Chênes GR III, 1600 mètres, Longchamp, 22 septembre 2002
1er Prix du Pre d'Auge, 1400 mètres, Deauville, 29 août 2002

A 3 ans - 2003

1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I, 2400 mètres, Longchamp, 05 octobre 2003
1er Prix du Jockey Club GR I, 2400 mètres, Chantilly, 01 juin 2003
1er Prix Lupin GR I, 2100 mètres, Longchamp, 11 mai 2003
2√®me Irish Derby GR I, 2412 mètres, Curragh, 29 juin 2003
1er Prix Niel GR II, 2400 mètres, Longchamp, 14 septembre 2003
1er Prix Greffulhe GR II, 2100 mètres, Longchamp, 20 avril 2003
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
CHINESE WHITE (2005) f. Gagnante de Gr.I CHIANG MAI SADLER'S WELLS
  • 1er Audi Pretty Polly Stks GR I (2010)
  • 3ème Tattersalls Gold Cup GR I (2010)
  • 4ème Irish Oaks Stakes GR I (2008)
  • 1er Irish National Stud Irish National Stud Blandford GR II (2009)
  • 1er Dance Design Stakes GR III (2009)
  • 3ème Blue Wind Stakes GR III (2009)
  • 1er I.S.F Ebf Victor Mccalmont Memor. Stks LR (2010)
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Hurry Harriet Stks LR (2009)
  • 1er Victor McCalmont Memorial Stks LR (2008)
  • 1er Cara Hotels Group Mdn F. Stks (2007)
  • 2ème Victor Mccalmont Memorial Stks LR (2009)
CONDUIT (2005) m. Gagnant de Gr.I WELL HEAD SADLER'S WELLS
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (2009)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Stks GR I (2009)
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (2008)
  • 1er St Leger Stks GR I (2008)
  • 3ème Eclipse Stakes GR I (2009)
  • 4ème Japan Cup GR I (2009)
  • 4ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2009)
  • 2ème King Edward VII Stks GR II (2008)
  • 1er Betfair Gordon Stks GR III (2008)
  • 2ème Brigadier Gerard Stks GR III (2009)
  • 1er Totesportcasino.com Stks (2008)
  • 1er Ebf Mdn Stks (2007)
  • 3ème Bet365.com H'cap Stks (2008)
  • 3ème Digibet Mdn Stks (Div 2) (2007)
DUNCAN (2005) m. Gagnant de Gr.I DOLORES DANEHILL
  • 1er Irish St Leger Stks GR I (2011)
  • 4ème Coronation Cup GR I (2009)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (2011)
  • 1er Prix Foy GR II (2010)
  • 2ème Weatherbys Insurance Lonsdale Cup GR II (2011)
  • 2ème Hardwicke Stks GR II (2010)
  • 3ème Rose of Lancaster Stks GR III (2009)
  • 4ème Glorious Stks GR III (2010)
  • 1er John Doyle Buckhounds Stks LR (2009)
  • 1er Blue Square City and Suburban Stks (2009)
  • 1er Jackie Carr Retired, put out to Grass Mdn Stks (2008)
  • 2ème John Doyle Buckhounds Stks LR (2010)
  • 2ème Body Firm health and Beauty Mdn Stks (2008)
  • 2ème VK Mojito Mdn Stks (2008)
INTEGRAL (2010) f. Gagnante de Gr.I ECHELON DANEHILL
  • 1er Sun Chariot Stks GR I (2014)
  • 1er Qipco Falmouth Stks GR I (2014)
  • 2ème Sun Chariot Stks GR I (2015)
  • 2ème Sun Chariot Stks GR I (2013)
  • 3ème Prix Rothschild GR I (2014)
  • 4ème Queen Elizabeth II Stks Sponsored By Qipco GR I (2015)
  • 4ème Lockinge Stks GR I (2015)
  • 1er Duke of Cambridge Stks GR II (2014)
  • 1er Thoroughbred Breeders' Association Atalanta Stks GR III (2013)
  • 2ème Qatar Bloodstock Dahlia Stks GR III (2014)
  • 1er Coral Distaff LR (2013)
  • 1er Yacht Week Mdn F. Stks (2013)
MOONSTONE (2005) f. Gagnante de Gr.I SOLO DE LUNE LAW SOCIETY
  • 1er Irish Oaks Stakes GR I (2008)
  • 2ème Oaks Stakes GR I (2008)
  • 4ème Musidora Stks GR III (2008)
  • 2ème Irish Stallion Farms ebf Mdn (2008)
RELIABLE MAN (2008) m. Gagnant de Gr.I ON FAIR STAGE SADLER'S WELLS
  • 1er Queen Elizabeth Stks GR I (2013)
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (2011)
  • 3ème Prix Ganay GR I (2012)
  • 3ème Grand Prix de Paris GR I (2011)
  • 4ème King George VI and Queen Elizabeth Stakes GR I (2012)
  • 4ème 150th Anniversary of the Prince of Wales's Stks GR I (2012)
  • 1er Prix Niel GR II (2011)
  • 2ème La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (2012)
  • 1er Prix du Mont Pagnotte (2011)
  • 1er Prix Topyo (2011)
SECOND STEP (2011) h. Gagnant de Gr.I MY DARK ROSALEEN SADLER'S WELLS
  • 1er Grosser Preis Von Berlin GR I (2015)
  • 4ème Irish St. Leger GR I (2015)
  • 1er Jockey Club Stks GR II (2015)
  • 2ème Princess of Wales's Stakes GR II (2015)
  • 3ème Yorkshire Cup GR II (2016)
  • 2ème Legacy Cup Stakes GR III (2017)
  • 2ème Glorious Stakes GR III (2017)
  • 3ème Finest Surprise Stakes GR III (2017)
  • 1er August Stakes LR (2017)
  • 1er Tapster Stakes LR (2017)
  • 1er Finale Stks LR (2014)
  • 1er Abn Amro H'cap Stks (2014)
  • 1er Bathwick Tyres Mdn Stks (2014)
  • 2ème Fred Archer Stakes LR (2017)
  • 2ème Ebfstallions.com Irish Ebf Mdn Stks (2013)
  • 3ème August Stakes LR (2016)
  • 3ème Jaguar Stks (2014)
  • 4ème Mukhadram Godolphin Stakes LR (2016)
SEISMOS (2008) m. Gagnant de Gr.I SASUELA DASHING BLADE
  • 1er Grosser Preis Von Bayern GR I (2013)
  • 2ème Grosser Preis Von Baden GR I (2013)
  • 3ème Pattinson Canadian International Stks GR I (2013)
  • 4ème Prix Maurice de Nieuil GR II (2014)
  • 1er Betfred Tv Geoffrey Freer Stks GR III (2014)
  • 1er Hessen Pokal GR III (2012)
  • 1er Baden Wurttemberg Trophy GR III (2012)
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (2011)
  • 4ème Prix Max Sicard LR (2012)
  • 1er Prix de Gassard (2017)
  • 1er Prix de Montmarault (2017)
  • 1er Prix Robert Diers (2017)
  • 3ème Prix de Feucherolles (2017)
  • 3ème Prix de Saint Cloud (2017)
  • 3ème Ebf Stallions Barry Hills Further Flight Stakes LR (2016)
SHAKEEL (2014) m. Gagnant de Gr.I SHAMIYRA MEDICEAN
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2017)
  • 2ème Prix Hocquart GR II (2017)
  • 3ème Prix du Lys GR III (2017)
  • 1er Prix de Ferrières (2017)
  • 3ème Prix Avenger (2017)
  • 3ème Prix Indus (2016)
CANDARLIYA (2012) f. Placée de Gr.I CANDARA BARATHEA
  • 2ème Prix Vermeille GR I (2015)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2016)
  • 1er Prix de Royallieu GR II (2015)
  • 2ème Prix Kergorlay GR II (2016)
  • 3ème Prix Corrida GR II (2016)
  • 1er Prix Minerve GR III (2015)
  • 2ème Prix de Barbeville GR III (2016)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2015)
  • 1er Prix de la Gare de Lyon (2015)
  • 1er Prix de l'abbaye de Chaalis (2015)
  • 2ème Prix Louis Saulnier (2015)
  • 2ème Prix Wells (2014)
  • 3ème Prix de Toutevoie (2014)
MANNDAWI (2010) m. Placé de Gr.I MINTLY FRESH RUBIANO
  • 2ème Grand Prix de Paris GR I (2013)
  • 3ème William Hill Geelong Cup GR III (2015)
  • 4ème Prix du Lys GR III (2013)
  • 1er Prix Amour Drake (2013)
  • 3ème Prix Goodly (2013)
  • 3ème Silver Stks LR (2015)
SILK SARI (2010) f. Placée de Gr.I SO SILK RAINBOW QUEST
  • 2ème Qipco British Champions Fillies & Mares Stks GR I (2014)
  • 1er DFS Park Hill Stks GR II (2014)
  • 3ème Pinnacle Stks GR III (2014)
  • 1er British Stallion Studs EBF Chalice Stks LR (2014)
  • 1er Polonus App'ce H'cap Stks (2014)
  • 1er Red Shirt Night Beer Festival 19th July Mdn Stks (2013)
  • 3ème Ebf Warrens of Warwick & Mobile Pimms Bar F. (2013)
  • 4ème Prestige Vehicles Ebf F. H'cap Stks (2013)
BARAAN (2008) h. Placé de Gr.I BRUSCA GRINDSTONE
  • 3ème Prix du Jockey Club GR I (2011)
  • 1er Prix La Force GR III (2011)
  • 1er Prix de Coquerel (2011)
  • 4ème Prix du Four à Chaux (2010)
VADAMAR (2008) m. Placé de Gr.I VADAWINA UNFUWAIN
  • 3ème Gran Premio Di Milano GR I (2012)
  • 1er Prix du Conseil de Paris GR II (2011)
  • 2ème Prix Maurice de Nieuil GR II (2012)
  • 2ème Prix d'Harcourt GR II (2012)
  • 3ème Prix Niel GR II (2011)
  • 3ème Prix Greffulhe GR II (2011)
  • 4ème Prix Kergorlay GR II (2012)
  • 1er Prix de la Boetie (2013)
  • 1er Prix Francois Mathet LR (2011)
  • 1er Prix Aveu (2010)
GOLDWAKI (2007) m. Placé de Gr.I GOLD ROUND CAERLEON
  • 4ème Grand Prix de Paris GR I (2010)
  • 4ème Prix Chaudenay GR II (2010)
  • 1er Prix du Lys GR III (2010)
  • 1er Coupe des Trois Ans LR (2010)
  • 1er Prix du Parc Locmaria (2010)
  • 1er Prix Andre Carrus (2010)
WEDDING MARCH (2007) f. Placée de Gr.I ELOPA TIGER HILL
  • 4ème Prix Marcel Boussac GR I (2009)
  • 1er Prix de la Cascade (2009)
ALEX MY BOY (2011) m. Gagnant de Gr.II ALEXANDROVA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2015)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (2015)
  • 2ème Comer Group International Oleander Rennen GR III (2016)
  • 2ème Prix Right Royal LR (2015)
  • 1er Archerfield Cup (2014)
  • 1er Ritec Clearshield Eco-systems H'cap Stks (2014)
  • 1er Tote Tentofollow.com Enter Now Ebf Stallions Mdn (2014)
  • 2ème Absolute Aesthetics March Stks LR (2014)
  • 2ème Tamdown Group H'cap Stks (2014)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf Mdn Stks (2013)
ARMURE (2005) f. Gagnante de Gr.II BOMBAZINE GENEROUS
  • 1er Prix de Pomone GR II (2009)
  • 1er Prix du Carrousel LR (2009)
  • 1er Prix de Saint-Vaast (2009)
  • 3ème Prix Querido (2009)
  • 1er Rooks Rider Real Estate H'cap Stks (2008)
  • 1er Totesportgames.com H'cap Stks (2008)
  • 1er Digibet Mdn F. Stks (2008)
CENTENNIAL (2005) m. Gagnant de Gr.II LURINA LURE
  • 1er Great Voltigeur Stks GR II (2008)
  • 3ème Prix Chaudenay GR II (2008)
  • 3ème Prix Niel GR II (2008)
  • 4ème Dante Stks GR II (2008)
  • 1er Bet365 Classic Trial GR III (2008)
  • 2ème John Porter Stks GR III (2009)
  • 2ème Prix Thomas Bryon GR III (2007)
  • 1er Haynes, Hanson & Clark Stakes (2007)
  • 1er Stablecare Ebf Mdn Stks (2007)
  • 3ème Racing UK H'cap Stks (2010)
  • 3ème Ebf Toteplacepot Mdn Stks (2007)
DEMOCRATE (2005) m. Gagnant de Gr.II AIGLONNE SILVER HAWK
  • 1er Prix Hocquart GR II (2008)
  • 2ème Prix de Ferrieres (2008)
  • 2ème Prix de Trun (2007)
  • 2ème Prix As d'Atout (2007)
GUARDINI (2011) m. Gagnant de Gr.II GUANTANA DYNAFORMER
  • 1er Gerling Preis GR II (2015)
  • 1er Japan Racing Association Plate GR III (2016)
  • 1er Prix du Lys GR III (2014)
  • 2ème Easter Cup GR III (2016)
  • 2ème Prix de Grenelle (2014)
TERRUBI (2010) m. Gagnant de Gr.II ALTRUISTE DIESIS
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (2014)
  • 3ème Prix Vicomtesse Vigier GR II (2014)
  • 2ème Prix de Barbeville GR III (2014)
  • 1er Prix de la Porte de Madrid LR (2014)
  • 1er Prix Lelio (2013)
  • 2ème Prix Pelleas LR (2013)
  • 3ème Prix Turenne LR (2013)
  • 3ème Prix de Lormoy (2013)
  • 3ème Prix des Gobelins (2013)
SHEMIMA (2005) f. Placée de Gr.II SHEMAKA NISHAPOUR
  • 2ème Prix de Pomone GR II (2009)
  • 2ème Prix Chaudenay GR II (2008)
  • 3ème Prix Maurice de Nieuil GR II (2009)
  • 4ème DFS Park Hill Stks GR II (2009)
  • 4ème Prix Corrida GR II (2009)
  • 1er Prix Allez France GR III (2009)
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2008)
  • 2ème Prix Minerve GR III (2008)
  • 1er Prix de Chaalis (2008)
  • 2ème Prix de Thiberville LR (2008)
ELIK (2010) f. Placée de Gr.II ELOPA TIGER HILL
  • 3ème Ribblesdale Stks GR II (2013)
  • 2ème Blackrock F. Stks GR III (2013)
  • 1er Height of Fashion Stks LR (2013)
  • 2ème 32red.com Mdn F. Stks (2013)
  • 3ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2012)
  • 4ème Cheshire Oaks LR (2013)
LITTLE WHITE CLOUD (2010) m. Placé de Gr.II QUEST FOR ETERNITY SADLER'S WELLS
  • 3ème Derrinstown Stud Derby Trial Stks GR II (2013)
  • 2ème Airlie Stud Gallinule Stks GR III (2013)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (2012)
  • 4ème E.b.f. Irish Stallion Farms Stks (2012)
TANOURA (2006) f. Placée de Gr.II TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 3ème Prix de Royallieu GR II (2009)
  • 3ème DFS Park Hill Stks GR II (2009)
  • 2ème Kerry Group Noblesse Stks GR III (2009)
  • 1er Ebf Galtres Stks LR (2009)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Mdn F. (2008)
  • 3ème Flame of Tara Stks LR (2008)
AYRAD (2011) m. Placé de Gr.II SWEET FIREBIRD SADLER'S WELLS
  • 4ème Princess of Wales's Stakes GR II (2015)
  • 2ème Glorious Stakes GR III (2016)
  • 2ème Al Rayyan Stks GR III (2016)
  • 3ème Gordon Richards Stks GR III (2016)
  • 4ème Legacy Cup Stakes GR III (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er Ambant Gala Stks LR (2016)
  • 1er Tapster Stks LR (2015)
  • 1er Sodexo Open Mdn Stks (2014)
  • 2ème Stanley Wootton Conditions Stks (2014)
  • 3ème Mawatheeq Godolphin Stks LR (2014)
  • 4ème Conditions Stakes (2017)
SHEMIYLA (2006) f. Placée de Gr.II SHEMALA DANEHILL
  • 4ème Prix Corrida GR II (2010)
  • 1er Prix Allez France GR III (2010)
  • 2ème Prix de Flore GR III (2009)
  • 1er Prix Charles Laffitte LR (2009)
  • 1er Prix Al Rayyan (2009)
  • 2ème Prix de la Petite Ferme (2009)
  • 2ème Prix Louis Cambreleng (2009)
  • 2ème Prix Hippomene (2009)
BALIYANA (2006) f. Gagnante de Gr.III BALANKA ALZAO
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes GR III (2009)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Fillies (2008)
  • 3ème Carmel Keatley Memorial Ebf Mdn (2008)
DEEM (2005) f. Gagnante de Gr.III HIJAZ SADLER'S WELLS
  • 1er Balanchine Stks GR III (2010)
  • 1er Cape Verdi Stks GR III (2009)
DEFOE (2014) m. Gagnant de Gr.III DULKASHE PIVOTAL
  • 1er Finest Surprise Stakes GR III (2018)
  • 1er Geoffrey Freer Stakes GR III (2017)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Glasgow Stakes LR (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er London Gold Cup Handicap Stakes (2017)
  • 1er Irish Stallion Farms EBF Maiden (2016)
  • 2ème Conditions Stakes (2016)
FANTASTIC MOON (2010) m. Gagnant de Gr.III RHADEGUNDA PIVOTAL
  • 1er Candy Kittens Solario Stks GR III (2012)
  • 1er Firestone Building Products Novice Stks (2012)
  • 4ème Insure Pink Stubbs Stks LR (2013)
GOLDEN VALENTINE (2013) f. Gagnante de Gr.III GOLD ROUND CAERLEON
  • 1er Prix Minerve GR III (2016)
  • 2ème Prix du Lys GR III (2016)
  • 1er Prix de Thiberville LR (2016)
  • 1er Prix des Pyramides (2016)
  • 1er Prix de Sandricourt (2015)
GOTHIC DANCE (2009) f. Gagnante de Gr.III FUTURE FLIGHT POLAR FALCON
  • 1er Premio Chiusura GR III (2014)
  • 3ème Premio Nogara LR (2012)
  • 3ème Premio Seregno LR (2012)
  • 4ème Premio Baggio LR (2012)
SHREYAS (2005) f. Gagnante de Gr.III SADIMA SADLER'S WELLS
  • 1er Denny Cordell Lavarack & Lanwades Stud Fillies Sta GR III (2008)
  • 3ème Kilternan Stks GR III (2009)
  • 3ème Ballyroan Stakes GR III (2009)
  • 4ème Ebf High Chaparral Mooresbridge Stks GR III (2009)
  • 1er Nijinsky Stks LR (2009)
  • 1er Glencairn Stks LR (2009)
  • 1er Callan Mdn (2008)
TIGAH (2008) m. Gagnant de Gr.III MACINA PLATINI
  • 1er San Francisco Mile GR III (2013)
  • 1er Prix Pierre Schocron (2011)
  • 1er Prix Solicitor (2011)
  • 2ème Prix Millkom LR (2011)
  • 2ème Prix de Villeneuve l'Etang (2011)
  • 3ème Wickerr Stks (2013)
  • 3ème Prix de la Foret Noire (2011)
  • 3ème Thunder Road Stks (2013)
MAQARAAT (2008) m. Placé de Gr.III RAGHIDA NORDICO
  • 2ème Addleshaw Goddard Dee Stks GR III (2011)
  • 1er Abacus Securities Mdn Stks (2011)
  • 2ème Peters Elworthy & Moore Mdn Stks (2011)
  • 2ème Download the Blue Square Iphone App Mdn Stks (2011)
MURMANSK (2007) f. Placée de Gr.III RUSSIAN SNOWS SADLER'S WELLS
  • 2ème Grande Premio GR III (2011)
  • 3ème Prix de la Pinede (2010)
  • 3ème Prix Maredsous (2010)
  • 3ème Prix Djarvis (2010)
  • 3ème Trophee des 3 ans du Sud Ouest (2010)
NUNTIUS (2010) m. Placé de Gr.III NIGHT LAGOON LAGUNAS
  • 2ème Sparkassen Finanzgruppe GR III (2014)
  • 1er Preis der Berliner Zeitung (2013)
  • 2ème Grosser Erdinger Weissbier-Preis LR (2014)
VEDOUMA (2012) f. Placée de Gr.III VADAWINA UNFUWAIN
  • 2ème Prix Vanteaux GR III (2015)
  • 3ème Prix de la Grotte GR III (2015)
  • 1er Prix Isonomy LR (2014)
  • 1er Prix de la Chapelle (2014)
YANKEE DOODLE (2006) m. Placé de Gr.III BELLA LAMBADA LAMMTARRA
  • 2ème Queen's Vase GR III (2009)
  • 3ème Attheraces Curragh Cup GR III (2009)
  • 1er Barrow Stks (2009)
  • 2ème Challenge Stakes LR (2009)
  • 2ème Nicole Cahill Trust Mdn (2009)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf Mdn (Div 2) (2009)
ALAKHANA (2013) f. Placée de Gr.III DUBAI GALILEO
  • 3ème Prix André Baboin GR III (2016)
  • 1er Prix Joubert LR (2016)
  • 1er Prix de la Flandrie (2016)
  • 1er Prix Astaria (2015)
  • 3ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2016)
  • 3ème Prix Nasrullah (2016)
  • 4ème Prix de Thiberville LR (2016)
  • 4ème Prix Melisande LR (2016)
  • 2ème Prix du Mezeray (2015)
ALKHANA (2008) f. Placée de Gr.III A BEAUTIFUL MIND WINGED LOVE
  • 3ème Grosser Preis der Mercedez Benz Stutenpreis GR III (2011)
  • 1er Preis der Firma Neunzig (2011)
ARAB DAWN (2011) m. Placé de Gr.III VICTOIRE CELEBRE STRAVINSKY
  • 3ème Totescoop6 September Stks GR III (2015)
  • 1er Parramatta Cup LR (2016)
  • 1er Duke of Edinburgh Stks (2015)
  • 1er Betdaq Supporting the Injured Jockeys Fund H'cap (2014)
  • 1er John Sunley Memorial H'cap Stks (2014)
  • 1er Totepool.com Stks (2014)
  • 2ème Winner.co.uk H'cap Stks (2014)
  • 3ème Qipco Supporting British Racing Stks (2015)
  • 3ème Crownhotel-Bawtry.com H'cap Stks (2014)
  • 4ème Dubai Duty Free H'cap Stks (2014)
HIGHLY TOXIC (2011) m. Placé de Gr.III CHIANG MAI SADLER'S WELLS
  • 3ème Kilfrush Stud Kilfrush Stud Royal Whip Stks GR III (2015)
  • 1er Claiming Stakes (2017)
  • 1er Fethard Stks (2015)
  • 2ème Cork Derby Handicap (2016)
  • 3ème Ladbrokes Stks (2016)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf Handicap (2016)
  • 3ème Ladbrokes Stakes (2015)
  • 3ème Martin Molony Stks LR (2015)
  • 4ème Apprentice Handicap (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Naas Racecourse Stakes (2015)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf (2014)
  • 4ème Ebf Oxigen Environmental Stks (2013)
SIR GRAHAM WADE (2009) m. Placé de Gr.III NEEDWOOD EPIC MIDYAN
  • 3ème Longines Sagaro Stks GR III (2013)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (2012)
  • 1er Ladbrokes Mallard Stks (2012)
  • 1er Betfred Mobile Lotto Old Borough Cup (2012)
  • 1er Family Day on Sunday 19th August H'cap Stks (2012)
  • 1er Ubs Stks (2012)
  • 1er Turftv.co.uk Mdn Stks (2012)
  • 2ème Keltbray Noel Murless Stks LR (2012)
  • 2ème Ebf 'franklins Gardens' Mdn Stks (2011)
  • 3ème Nationwidevehiclecontracts.co.uk Levy Board H'cap (2012)
  • 4ème British Stallion Studs Ebf/ John Sisk & Sons Mdn (2011)
UNWRITTEN RULE (2005) m. Placé de Gr.III TRIPLE TRY SADLER'S WELLS
  • 3ème Ballysax Stks GR III (2008)
  • 1er Foxrock Stks (2008)
  • 1er Dawn Juice Ebf Mdn (2007)
  • 4ème Glanbia Classic Trial Stks (2008)
VAASA (2011) m. Placé de Gr.III LA SYLPHIDE BARATHEA
  • 3ème Abu Dhabi Championship GR III (2015)
  • 1er Prix Maredsous (2014)
  • 2ème Prix Tornado (2014)
  • 2ème Prix de Colombiers (2014)
  • 2ème Prix Munet (2014)
  • 2ème Prix Hippomène (2014)
  • 3ème Prix du Vieux Manoir (2014)
WILDDROSSEL (2009) f. Placée de Gr.III WILD SIDE STERNKONIG
  • 3ème Hubertus Liebrecht Gedachtnispreis GR III (2013)
  • 3ème Grosser Preis von German Tote GR III (2013)
  • 3ème Prix Belle de Nuit LR (2013)
YAHRAB (2005) m. Placé de Gr.III LOIRE VALLEY SADLER'S WELLS
  • 3ème Autumn Stks GR III (2007)
  • 1er Gt Group H'cap Stks (2012)
  • 1er Churchill Stks LR (2008)
  • 1er Forbury Hotel Orient Open Conditions Stks (2008)
  • 1er Cider H'cap Stks (2008)
  • 1er Novice Stks (2007)
  • 2ème Edinburgh Woollen Mill Cumberland Plate Trial (2012)
  • 2ème Abu Dhabi Championship LR (2009)
  • 3ème Leslie Petch H'cap Stks (2012)
  • 3ème Stonehenge Stks LR (2007)
  • 3ème Euro Earthworks Novice Stks (2007)
  • 4ème North Sea Logistics H'cap Stks (2011)
  • 4ème Betdaq Betting Exchange Winter Derby Trial Stks LR (2010)
AKLAN (2009) h. Placé de Gr.III AKDARA SADLER'S WELLS
  • 4ème Gain Horse Feeds Irish St Leger Trial Gain Horse GR III (2012)
  • 1er Lenebane Stks LR (2012)
  • 1er Ebf Irish Stallion Farms Stks (2012)
  • 2ème Challenge Stks Stks LR (2012)
  • 4ème Nijinsky Stks LR (2012)
ANOTHER COCKTAIL (2010) m. Placé de Gr.III YUMMY MUMMY MONTJEU
  • 4ème Irresistible Pools & Spas Manion Cup GR III (2016)
  • 1er Orpheus Centre Mdn Stks (2013)
  • 2ème Ascot Stks (2014)
  • 2ème Investec Derby Trial (2013)
  • 3ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2012)
  • 3ème Haynes, Hanson & Clark Stakes (2012)
  • 3ème Betfred Bonus King Bingo Irish Stallion Farms Ebf (2012)
  • 4ème Derby Trial Stakes LR (2013)
ASTERINA (2013) f. Placée de Gr.III ALTAMIRA PEINTRE CELEBRE
  • 4ème Prix Vanteaux GR III (2016)
  • 2ème Prix des Fondateurs (2017)
  • 1er Prix Gouvernant (2016)
BURANO (2009) h. Placé de Gr.III KALIMANTA LAKE CONISTON
  • 4ème Gordon Richards Stks GR III (2013)
  • 1er Lingfield Park H'cap Stks (2015)
  • 1er Bathwick Tyres H'cap Stks (2014)
  • 1er Meydan Classic LR (2012)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Get Set Bet With Riponbet Conditions Stks (2013)
  • 2ème 6 Places Eachway Grand National at Betvictor Magno LR (2013)
  • 2ème Stratstone Endurance Nursery H'cap Stks (2011)
  • 2ème Fee Group Plc Mdn Stks (2011)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème Comlongon Castle H'cap Stks (2014)
  • 4ème Dubai Duty Free Conditions Stks (2012)
  • 4ème Ballygallon Stud, Ireland Ebf Mdn Stks (2011)
KHIONE (2009) f. Placée de Gr.III SULARINA ALHAARTH
  • 4ème Worthington's Champion Shield Navigation Brewery GR III (2012)
  • 1er Betfred the Bonus King Ebf Daisy Warwick Stks LR (2013)
  • 1er Enjoy Junior Rugby With Tadley Tigers F. H'cap (2012)
  • 1er Rooftop Restaurant at Nottingham Racecourse Mdn (2012)
  • 3ème British Stallion Studs EBF Chalice Stks LR (2012)
PACIFIC ANGEL (2012) f. Placée de Gr.III PERSTROVKA SADLER'S WELLS
  • 4ème Prix de Reux GR III (2016)
  • 1er Prix de la Pepiniere LR (2016)
  • 1er Prix Bering (2015)
  • 2ème Prix de la Fosse aux Biches (2015)
  • 2ème Prix de la Cerisaie (2015)
  • 3ème Prix de Liancourt LR (2015)
  • 4ème Prix Zarkava LR (2016)
  • 4ème Prix Vulcain LR (2015)
SANO DI PIETRO (2008) m. Placé de Gr.III SPECIAL DELIVERY DANEHILL
  • 4ème Prix du Lys GR III (2011)
  • 1er Prix du Chemin Saint Christophe (2014)
  • 1er Prix Rene Couetil (2013)
  • 2ème Prix des Bouffes Parisiens (2013)
  • 2ème Prix Mieuxce (2013)
  • 2ème Prix Jean de Nicolay (2012)
  • 2ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2011)
  • 2ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2011)
  • 4ème Prix de Cayras (2013)
  • 4ème Prix Charles Giraudon (2013)
  • 4ème Prix du Pré Catelan (2011)
  • 1er Prix de Grenelle (2011)
SHE IS GREAT (2007) f. Placée de Gr.III SHE BAT BATSHOOF
  • 4ème Premio Verziere-Memorial Aldo Cirla GR III (2011)
  • 1er Premio Archidamia Mem Manuela Tudini LR (2010)
  • 3ème Premio Giovanni Falck LR (2011)
SOUVIENS TOI (2009) f. Placée de Gr.III DIAVLA BAHRI
  • 4ème Blackrock F. Stks GR III (2013)
  • 4ème Betvictor Royal Ascot Money Back Pinnacle Stks GR III (2013)
  • 2ème Pontefract Castle Stakes LR (2013)
  • 3ème Ebf Stallions August Stks LR (2013)
  • 3ème Betfred the Bonus King Ebf Daisy Warwick Stks LR (2013)
BIANCAROSA (2007) f. Gagnante de Listed ROSA DI BREMA LOMITAS
  • 1er Premio Welma E Paolo Castel (2009)
  • 1er Premio Republiche Marinare LR (2009)
  • 1er Premio Stresa C Naz (2009)
  • 4ème Premio Coolmore LR (2009)
  • 4ème Criterium Varesino LR (2009)
CANNDERA (2014) f. Gagnante de Listed CANDARA BARATHEA
  • 1er Prix Scaramouche LR (2017)
  • 1er Prix des Pommiers (2017)
  • 2ème Prix Michel Houyvet LR (2017)
  • 3ème Prix Hildegarde (2017)
  • 3ème Prix Alfred Audry (2017)
CHOCK A BLOCK (2006) m. Gagnant de Listed CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Prix des Feuillants (2008)
  • 1er Godolphin Stks LR (2009)
  • 2ème Kia Sportage Conditions Stks (2010)
  • 2ème Viking Direct Conditions Stks (2010)
  • 3ème Eagle Rock Stks (2011)
  • 3ème Debenhams Frenchgate Conditions Stks (2009)
  • 4ème Totesport.com Chester Stks LR (2010)
LAVA FLOW (2010) f. Gagnante de Listed MOUNT ELBRUS BARATHEA
  • 1er Prix de la Seine LR (2013)
  • 1er Prix de la Flandrie (2013)
  • 4ème Prix de la Poterne des Peupliers (2012)
MIREILLE (2011) f. Gagnante de Listed AUSTRALIE SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de Saint-Cyr LR (2014)
  • 1er Prix des Rochers de Fontainebleau (2014)
  • 2ème Prix de la Rocque (2014)
  • 2ème Prix de la Hauquerie (2013)
  • 3ème Prix de la Federation des Courses (2014)
  • 3ème Prix de l'Etoile de la Reine (2014)
  • 3ème Prix Deep Roots (2014)
  • 4ème Prix de la Carriere aux Daims (2013)
MOONRISE LANDING (2011) f. Gagnante de Listed CELTIC SLIPPER ANABAA
  • 1er Grand Cup LR (2016)
  • 1er Conditions Stakes (2016)
  • 1er All Weather Championship Fast Track Qualifier (2015)
  • 1er Ebf Stallions Breeding Winners F. H'cap Stks (2015)
  • 1er 32red.com Mdn Stks (2014)
  • 2ème Handicap Stakes (2015)
  • 3ème Further Flight Stakes LR (2017)
  • 3ème Bath Fllies' H'cap Stks (2015)
  • 4ème Handicap (2015)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
OCEAN WAR (2008) m. Gagnant de Listed ATLANTIC DESTINY ROYAL ACADEMY
  • 1er Makfi Newmarket Stks LR (2011)
  • 1er Download the Blue Square Iphone App Mdn Stks (2011)
  • 3ème Park Hill Hospital Conditions Stks (2013)
ROYAL BLUE STAR (2008) f. Gagnante de Listed ETIZAAN UNFUWAIN
  • 1er Platinum Stks LR (2013)
  • 1er Ross Golf Course Race Stks (2013)
  • 1er George Fitzmaurice H'cap (2011)
  • 1er Irish Stallion Farm E.b.f. (2011)
  • 2ème Fairyhouse Sunday Market Race Stks (2013)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf (2012)
  • 2ème Topaz Mile Ebf H'cap (2011)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Race (Div 1) (2012)
  • 4ème Tri Equestrian Ebf (Div 2) (2010)
ALTERNATIVE FACT (2015) m. Placé de Listed O FOURLUNDA HALLING
  • 2ème Prix Isonomy LR (2017)
  • 1er Novice Median Auction Stakes (2017)
ANISEED (2009) f. Placée de Listed ANNA KARENINA ATTICUS
  • 2ème Ebf at the Races John Musker F. Stks LR (2012)
  • 3ème Ebf Dual Classic Winning Sire Cockney Rebel River LR (2012)
  • 3ème 32red.com Mdn F. Stks (2012)
  • 4ème Trm Severals Stks LR (2012)
  • 4ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2011)
BARRING DECREE (2005) f. Placée de Listed BARRING ORDER BARATHEA
  • 1er Axminster Curragh Carpets H'cap (2010)
  • 1er Alison Fenn 50th Birthday Mdn F. Stks (2008)
  • 2ème Ebf Irish Stallion Farms Cooley Stks (Div 2) LR (2010)
  • 2ème Ebf Isf Garnet Stks LR (2010)
  • 3ème Ebf Victor Mccalmont Memorial Stks LR (2011)
  • 3ème Ebf Irish Stallion Farms Hurry Harriet Stks LR (2010)
  • 3ème Woodies D.I.Y. Celebration Stks LR (2010)
  • 4ème Nijinsky Stks LR (2010)
  • 4ème Folkestone Racecourse for Weddings Mdn F. Stks (2008)
BITE OF THE CHERRY (2009) f. Placée de Listed BIANCA NERA SALSE
  • 1er Nspcc Family Race Day H'cap Stks (2012)
  • 2ème Golden Square Shopping Centre Chester Stks LR (2013)
  • 2ème Stowe Family Law Llp Grand Cup LR (2013)
  • 2ème Ebf Arthur Budgett Memorial Mdn F. Stks (2012)
  • 4ème Betfred the Bonus King Ebf Daisy Warwick Stks LR (2013)
  • 4ème British Stallion Studs Supporting British Racing LR (2012)
KINGOVERTHEWATER (2011) h. Placé de Listed LOGJAM ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix Sarepta (2014)
  • 1er Prix du President Henri de Fontro (2014)
  • 2ème Grand Prix du Nord LR (2014)
  • 2ème Grand Prix du Nord LR (2014)
  • 2ème Prix de l'Association des Proprietaires (2014)
  • 2ème Prix du Centre d'Entrainement (2014)
  • 2ème Prix de la Societe des Courses (2014)
  • 3ème Prix Credit Mutuel Alsace du Nord (2014)
  • 3ème Prix Caves Vinicole (2014)
  • 4ème Prix d'issy (2015)
  • 1er Prix des Etoiles (2014)
MINSK (2008) m. Placé de Listed PENZA SOVIET STAR
  • 2ème Winning Fair Juvenile Hurdle GR II (2012)
  • 1er Hacketts Bookmakers Irish Cesarewitch H'cap (2011)
  • 1er Curragh Amateur Derby (2011)
  • 1er Derby Festival Starts 24th June H'cap (Div 2) (2011)
  • 2ème Irish Field Finale Stks LR (2012)
  • 3ème Edmund & Josie Whelan Memorial Listowel Stks LR (2012)
  • 3ème Irish Stallion Farms Ebf (2011)
  • 3ème Curragh Racecourse Members (2011)
MUSTAQER (2006) m. Placé de Listed AL IHTITHAR BARATHEA
  • 1er Anglo Hibernian Bloodstock Insurance Ebf Mdn Stks (2008)
  • 2ème Usk Valley Stud Stks LR (2008)
MYTHOMANE (2013) m. Placé de Listed SPRING STAR DANEHILL
  • 1er Prix Jean-Paul Latrubesse (2016)
  • 2ème Prix Ridgway LR (2016)
  • 3ème Prix Philippe Genet (2016)
  • 3ème Prix Joseph Biancone (2016)
  • 4ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2016)
OPERA GLOVES (2010) f. Placée de Listed CHAN TONG HAMPSTEAD
  • 1er Killarney Grand Race (2013)
  • 1er Killarney Grand Stks (Div 1) (2013)
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf (Div 1) (2012)
  • 2ème Ebf Irish Stallion Farms Naas Oaks Trial Stks LR (2013)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf H'cap (2013)
  • 3ème Ebf Irish Stallion Farms Stks (2012)
SPICY DAL (2010) f. Placée de Listed SALSA STEPS GIANT'S CAUSEWAY
  • 1er Bugler Developments Mdn F. Stks (2013)
  • 2ème Lord Weinstock Memorial Stks LR (2013)
  • 2ème Coln Valley Stud Bridget Mdn F. Stks (2013)
  • 3ème Goats Cross Mdn F. Stks (2013)
VAYAKHAN (2010) m. Placé de Listed VADAZA ZAFONIC
  • 2ème Prix de Montgriffon (2013)
  • 2ème Prix de l'Avre LR (2013)
  • 2ème Prix de Saint-James (2013)
  • 2ème Prix de la Montagne Sainte-Genevieve (2012)
  • 1er Get Racy H'cap (2014)
  • 2ème Prix de Montgeroult (2013)
  • 3ème Prix Coaraze (2012)
  • 1er Multi Media Mdn Plate (2014)
  • 2ème Variety Children's Charity Mdn (2014)
  • 2ème 3 YO Mdn Trial (2014)
BUGABOO (2008) f. Placée de Listed BABALU DOYOUN
  • 1er Prix Mirska (2011)
  • 3ème Prix Joubert LR (2011)
  • 3ème Prix Tenebreuse (2010)
CLARENTINE (2012) f. Placée de Listed CLARIETTA SHAMARDAL
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 2ème 32red Mdn F. Stks (2015)
  • 3ème Fleur de Lys Fillies' Stakes LR (2015)
  • 3ème Handicap Stakes (2015)
  • 3ème Wolverhampton Mdn Auction Filllies' Stks (2015)
LUDIANA (2007) f. Placée de Listed LUNA CAERLA CAERLEON
  • 1er Prix Rescousse (2010)
  • 2ème Prix des Favorites (2010)
  • 3ème Prix de Thiberville LR (2010)
ORANAIS (2007) h. Placé de Listed ODESSA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Bocage Normand (2011)
  • 2ème Prix Ange Gabriel (2013)
  • 2ème Prix de la Risle (2010)
  • 3ème Prix Achille-Fould LR (2012)
  • 3ème Prix de la Reine Marie-Amelie (2012)
  • 3ème Prix du Printemps (2012)
  • 3ème Prix Auriban (2010)
  • 3ème Prix Turenne LR (2010)
  • 4ème Prix de la Cote Pavee (2013)
  • 4ème Prix du Moncel (2010)
  • 4ème Prix Juigné (2010)
PARAPHERNALIA (2007) f. Placée de Listed VASSIANA ANABAA
  • 1er Gowran Park Golf & Leisure (2010)
  • 2ème Helena Sheahan Memorial (2010)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf Fillies (2010)
  • 3ème Ebf Isf Garnet Stks LR (2010)
SAMARA VALLEY (2006) f. Placée de Listed SLAP SHOT LYCIUS
  • 3ème Prix Miss Satamixa LR (2010)
  • 1er Pumpmatic Pump Stations by Pump Technology Mdn (2008)
  • 4ème Bengal Village Maiden F. Stks (2008)
DAKATARI (2010) f. Placée de Listed TIYI FAIRY KING
  • 3ème Prix de la Flandrie (2013)
  • 3ème Prix de la Serpentine (2013)
  • 4ème Prix de Liancourt LR (2013)
  • 1er Prix Dorina (2013)
KADABI (2005) m. Placé de Listed KADAKA SADLER'S WELLS
  • 4ème Prix Amadou GR II (2009)
  • 1er Prix de Pepinvast GR III (2009)
  • 4ème Prix Jacques d'Indy GR III (2009)
  • 1er Prix de la Malmontagne (2009)
  • 1er Prix Lusignan (2008)
  • 1er Prix Serge Boireau (2008)
  • 2ème Prix de Beaugency (2008)
  • 2ème Prix Mendez (2008)
  • 2ème Prix des Pommiers (2007)
  • 3ème Prix Marsyas (2010)
  • 3ème Prix General de Saint-Didier (2010)
  • 3ème Prix de Troarn (2008)
  • 3ème Prix le Courrier de l'Eure (2008)
  • 3ème Prix du Bras d'or (2008)
  • 3ème Prix Antivari (2007)
  • 4ème Prix de la Porte de Madrid LR (2010)
  • 4ème Prix Chalet (2008)
KHEZERABAD (2012) m. Placé de Listed KHELWA TRADITIONALLY
  • 3ème Adonis Juvenile Hurdle GR II (2016)
  • 1er Prix Mississipian (2015)
  • 4ème Prix Frédéric de Lagrange LR (2015)
  • 1er Prix Sea Bird (2015)
MISS BEX (2008) f. Placée de Listed LADY BEX SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Quartier de Bagatelle (2011)
  • 1er Prix des Glycines (2011)
  • 2ème Prix du Suquet (2011)
  • 3ème Prix Ouest-France (2011)
  • 4ème Prix Caravelle LR (2011)
YORKIDDING (2012) f. Placée de Listed CLAXON CAERLEON
  • 1er Archerfield Cup Handicap Stakes (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Charity Cup (2016)
  • 1er Racing Specials H'cap Stks (2015)
  • 1er Constant Security Stks (2015)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2014)
  • 2ème Chester Cup Handicap Stakes (2017)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2015)
  • 2ème Princess Bella H'cap Stks (2015)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Apprentice Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Archerfield Cup (2015)
  • 4ème Floodlit Stakes LR (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème Totescoop6 Edinburgh Cup (2015)
  • 4ème Breeders Backing Racing Ebf Mdn Fillies Stks (2014)
A SHIN MAX (2010) m. Gagnant MIDNIGHT ANGEL ACATENANGO
  • 2ème The Azusa Sho (2013)
  • 1er Sakae Tokubetsu (2013)
ACCORDING (2006) m. Gagnant AMARYLLIS SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Auriban (2009)
  • 1er Prix de la Caisse d'Epargne (2009)
  • 1er Prix de Dol (2009)
  • 2ème Prix de Troarn (2009)
  • 2ème Prix du Moulin a Vent (2009)
  • 2ème Prix de Solferino (2009)
  • 4ème Prix Empery (2009)
ADAMANT (2014) m. Gagnant ATTIMA ZAFONIC
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 1er British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (Div 2) (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème British Stallion Studs Apollo Ebf Mdn Stks (2016)
ADVENTURE SEEKER (2011) h. Gagnant ADVENTURE UNBRIDLED'S SONG
  • 1er Racing at York Yorkracecoursetips.co.uk Stks (2014)
  • 1er Letchworth Couriers/irish Stallion Farms Ebf Mdn (2013)
  • 2ème Betfred Tv Stks (2014)
  • 2ème Betfred Melrose Stks (2014)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème 200 Free Bets at Betdaq Nursery H'cap Stks (2013)
  • 4ème Breeders Back Racing Ebf Mdn Stks (2013)
AKHANIA (2013) f. Gagnante FIDELITE IN THE WINGS
  • 1er Prix d'Ousse-Suzan (2016)
  • 2ème Prix du Pyla (2016)
  • 3ème Prix de Moulins (2016)
ALAKHAN (2006) m. Gagnant ALTE KUNST ROYAL ACADEMY
  • 1er Download the Ladbrokes App Claiming Stks (2013)
  • 1er Watch Racing Uk on Channel 432 Selling Stks (2013)
  • 1er Hawker Beechcraft H'cap Stks (2011)
  • 1er Gowran Park Golf & Leisure (2009)
  • 2ème Bet in Play at Ladbrokes.com H'cap Stks (2011)
  • 2ème Bramblestown 3Yo Mdn (2009)
  • 4ème Blackrock (2009)
ALL FOR HONOUR (2014) m. Gagnant URBAN BALL GALILEO
  • 1er Prix de Colombiers (2017)
  • 3ème Prix Munet (2017)
  • 3ème Prix de Ferrières (2017)
  • 4ème Prix du Canal Saint-Martin (2017)
ALLEGRIA (2011) f. Gagnante DRIFTING SADLER'S WELLS
  • 1er Prix du Restaurant de l'Hippodrome (2015)
  • 1er Prix de Tauriac (2015)
  • 2ème Prix de l'hippodrome de Bordeaux (2015)
  • 2ème Prix Joseph Peyrelongue (2015)
  • 3ème Prix d'Aquitaine (2015)
  • 1er Starspreads.com Now Online Mdn Stks (2014)
  • 3ème Harriet Pyke Worldpay F. H'cap Stks (2014)
  • 4ème Unison and Uia Insurance H'cap Stks (2014)
ALSACIENNE (2013) f. Gagnante ALABASTRINE GREEN DESERT
  • 1er Handicap (2016)
  • 2ème Apprentice Handicap Stakes (2016)
  • 2ème Selenavite E the Ultimate Vitamin & Mineral Supple (2016)
  • 2ème Selenavite E the Ultimate Vitamin & Mineral Supple (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Maiden Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Maiden Stakes (2015)
AMAJIRO (2010) m. Gagnant CHOC ICE KAHYASI
  • 1er Prix du Sapin (2015)
  • 1er Prix Joseph Vesperini (2015)
  • 1er Prix des Mousquetaires (2014)
  • 1er Prix du Judo Club de Pont l'Abbe (2014)
  • 1er Prix du Bassin d'Arcachon (2013)
  • 2ème Grand Prix des Membres Fondateurs (2016)
  • 2ème Prix du Casino Municipal (2015)
  • 2ème Prix de Vigoulet (2014)
  • 3ème Prix de Tauriac (2015)
  • 3ème Prix Bellabre (2014)
  • 3ème Prix Pierre de Lorgeril (2013)
  • 4ème Prix Corse Gsm (2015)
  • 4ème Prix de Bastellicaccia (2015)
  • 3ème Prix Daouda Ka (2014)
  • 1er Prix de la Région Bretagne (2016)
  • 1er Grand Prix de Salon (2016)
  • 2ème Prix de l'Esterel (2016)
  • 2ème Prix du Val Fleuri (2016)
  • 2ème Prix du Tunnel Carenage (2015)
  • 1er Prix de Pionsat (2016)
  • 2ème Prix des Cavalières (2017)
AMTHAL (2009) f. Gagnante AL IHTITHAR BARATHEA
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Blue Square Mdn Auction F. Stks (Div 2) (2011)
  • 3ème Fillies' Handicap Stakes (2016)
ANGE DU SALUT (2006) m. Gagnant ANGE BLEU ALLEGED
  • 2ème Prix de l'Association des Proprietaires (2010)
  • 4ème Prix Albert Taton (2010)
  • 2ème Prix Alpes Cote d'Azur (2010)
  • 1er Prix de la Thierache (2009)
  • 1er Prix de l'Amienois (2009)
ANGEL OF RAIN (2005) m. Gagnant MYSTIC MILE SADLER'S WELLS
  • 3ème Prix France Galop (2009)
  • 3ème Prix Robert Diers (2008)
  • 3ème Prix de Cricqueville (2008)
  • 3ème Prix des Gardes (2008)
  • 3ème Prix des Gobelins (2008)
  • 4ème Prix de Dieppe (2008)
  • 4ème Prix d'Auvillars (2008)
  • 1er Prix de la Commanderie (2013)
  • 3ème Prix de la Deule (2013)
  • 3ème Prix Cavalor (2013)
  • 4ème Prix des Pmu d'Alsace (2013)
  • 4ème Prix de Veneux les Sablons (2013)
  • 4ème Prix de Saint-vaast la Hougue (2012)
  • 4ème Prix du Canal des Druides (2012)
  • 1er Prix Baron de Veauce (2013)
  • 1er Prix de la Gascogne (2010)
  • 1er Prix de Beauvais (2009)
  • 2ème Prix du Conseil General (2011)
  • 2ème Prix Louis Brunet (2010)
  • 2ème Prix de Satory (2009)
  • 3ème Prix de la Reine Marguerite (2010)
  • 3ème Grand Handicap Synergie (2010)
  • 3ème Prix de Nice (2010)
  • 3ème Prix de la Ligue Francaise de Proprietaires (2009)
  • 3ème Prix du Haras de Bel Ebat (2009)
  • 3ème Prix du Parc Montsouris (2009)
  • 4ème Prix de Toury-Lurcy (2010)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte (2009)
  • 4ème Prix du Perigord (2009)
  • 4ème Prix de Lonray (2008)
  • 4ème Prix Pont a Mousson (2012)
ANGUS GLENS (2010) h. Gagnant CLARA BOW SADLER'S WELLS
  • 1er Bet in Play at Coral H'cap Stks (2014)
  • 1er Guide Dogs For the Blind Selling Stks (2014)
  • 2ème 32red.com App'ce H'cap Stks (2014)
  • 3ème Racing Uk Anywhere Available Now Ladies' H'cap (2014)
  • 3ème Injured Jockeys Fund Jack Berry House Stks (2014)
  • 3ème Your Expert Guide To Nottingham Nottinghamracecour (2013)
  • 3ème Your Expert Guide To Nottingham Nottinghamracecour (2013)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème Tom Jones Here 30 July H'cap Stks (2014)
  • 4ème Bet in Play With Ladbrokes H'cap Stks (2013)
  • 4ème Goodwood Racehorse Owners Group Mdn Stks (2013)
ANICE STELLATO (2006) f. Gagnante SUMMER SPICE KEY OF LUCK
  • 1er Bloodstock South Africa Ebf F. H'cap Stks (2009)
  • 1er Ebf Mdn F. Stks (Div 1) (2008)
  • 2ème Howard Baheham 40th Bithday H'cap Stks (2009)
ANIYSA (2010) f. Gagnante ALNAMARA LINAMIX
  • 1er Prix Blague (2013)
  • 4ème Prix de la Grange des Prés (2013)
ARABIAN REVOLUTION (2011) m. Gagnant MONT ETOILE MONTJEU
  • 3ème Prix Rene Couetil (2016)
  • 1er Hindwoods Mdn Stks (Div 1) (2014)
  • 2ème Abn Amro H'cap Stks (2014)
  • 4ème 32red H'cap Stks (2014)
ART HISTORY (2008) m. Gagnant WHAT A PICTURE PEINTRE CELEBRE
  • 1er 32Red H'cap Stks (2011)
  • 1er Simon Scrope Dalby Screw-Driver H'cap Stks (2011)
  • 1er Glyn Hopkin H'cap Stks (2011)
  • 1er Racing Uk H'cap Stks (2011)
  • 2ème Bunge H'cap Stks (2011)
  • 3ème Totepool Mobile Pontefract Cup (2013)
  • 3ème Find the Best Odds at Bookmakers.co.uk H'cap Stks (2013)
  • 3ème Digibet Sports Betting Mdn Stks (Div 2) (2010)
ARWAAH (2006) f. Gagnante SAHOOL UNFUWAIN
  • 1er Ramsay V Inland Revenue Commissioners Hl 1981 Mdn (2009)
ASBURY BOSS (2011) m. Gagnant NICK'S NIKITA PIVOTAL
  • 1er Apprentice Handicap (2016)
  • 1er Bryan Macmahon Stakes (2016)
  • 1er Listowel Printing Works Stks (2014)
  • 2ème Ballinrobe Ireland's Lake District Stks (2014)
  • 3ème Curragh H'cap (2015)
  • 3ème Sean Cleary Memorial Stakes (2014)
  • 4ème Asm Chartered Accountants Stakes (2018)
  • 4ème Irish Cesarewitch (2014)
ASPASI (2011) f. Gagnante INSIGHT SADLER'S WELLS
  • 1er Prix des Macarons (2014)
ASPIRING ARTIST (2011) m. Gagnant ARTICLE RARE EL PRADO
  • 1er Prix Topyo (2014)
  • 4ème Prix Antivari (2013)
  • 4ème Prix Isidore Thibault (2014)
ATHASSEL (2009) h. Gagnant HOPE ISLAND TITUS LIVIUS
  • 1er Handicap (2017)
  • 1er Amateur Riders' Handicap (2017)
  • 1er Sprint Handicap Stakes (Div 2) (2017)
  • 1er Handicap Stakes (Div 1) (2017)
  • 1er Sprint Handicap Stakes (Div 2) (2016)
  • 2ème Handicap Stakes (2017)
  • 2ème Amateur Riders' Handicap Stakes (2017)
  • 2ème Charles Hurst Premium H'cap (Div 2) (2014)
  • 3ème Silk Series Lady Riders' Handicap (2017)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Handicap Stakes (2017)
  • 3ème Dundalk Handicap (2015)
  • 3ème Handicap (2015)
  • 3ème Christmas Party Nights at Dundalk Stadium H'cap (2014)
  • 3ème Christmas Party Nights at Dundalk Stadium H'cap (2014)
  • 3ème Crowne Plaza Championship App'ce H'cap (2014)
  • 4ème Claiming Stakes (2018)
  • 4ème Claiming Stakes (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Ecological Waste Management Ltd Handicap (Div II) (2016)
  • 4ème Handicap (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2015)
  • 4ème Handicap (2015)
  • 4ème Follow Us on Twitter Handicap (2015)
  • 4ème Follow Us on Twitter Handicap (2015)
  • 4ème Live Music After Racing H'cap (2014)
  • 4ème Kilkenny App'ce H'cap (2014)
AUGUSTO (2006) m. Gagnant VERZASCA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de Saint-Aubin (2010)
  • 1er Prix des Lierres (2008)
  • 2ème Prix de Lyon la Soie (2011)
  • 2ème Prix France Bleu Mayenne (2010)
  • 2ème Prix du Scoop Bar Brasserie (2010)
  • 3ème Prix de Poncins (2010)
  • 4ème Prix E. et L. de Tredern (2010)
  • 4ème Prix Sanctus (2009)
BALKANI (2012) m. Gagnant UNDERWATER THEATRICAL
  • 1er Prix de Moret sur Loing (2015)
  • 2ème Prix Goodea (2015)
  • 2ème Prix d'Auteuil (2015)
BARZAS RIVER (2009) f. Gagnante PINAFLORE FORMIDABLE
  • 1er Prix du Marais du Lys (2012)
  • 2ème Prix des Glycines (2012)
  • 2ème Prix La Sega (2012)
  • 2ème Prix de la Grande Briere (2012)
  • 4ème Prix du Tremblay (2012)
BEHRAR (2005) m. Gagnant BEHRA GRAND LODGE
  • 1er Prix des Roses (2007)
  • 2ème Prix Dicta Drake (2008)
  • 3ème Prix Barneveldt (2008)
  • 4ème Prix de la Terrasse Fleurie (2008)
BELLE DAUPHINE (2013) f. Gagnante BRUXCALINA LINAMIX
  • 1er Prix de Vimoutiers (2016)
  • 2ème Prix des Ventes Osarus (2016)
  • 3ème Prix du Signal (2016)
  • 4ème Prix des Frondaisons (2016)
BERENDARIA (2011) f. Gagnante ETERNAL BEAUTY ZAFONIC
  • 4ème Prix Paul Noel Delahoutre (2016)
  • 1er Prix des Coquelicots (2018)
  • 1er Prix Christian Chevreuil (2017)
  • 2ème Prix de la Toussaint (2017)
  • 2ème Prix Maciste et Sidpour (2017)
  • 3ème Prix du Quartier Place d'Armes (2018)
  • 3ème Prix de la Voie du Garde (2013)
  • 4ème Prix Loup Garou (2018)
  • 4ème Grand Prix de la Collectivité (2018)
  • 4ème Prix des Cocotiers (2017)
  • 3ème Prix Paul Couturier (2015)
  • 1er Prix des Balisiers (2017)
  • 1er Prix des Vivaneaux (2016)
  • 2ème Prix de Saint-Cloud (2017)
  • 2ème Prix de l'Epiphanie (2017)
  • 3ème Prix du Tremble (2016)
  • 4ème Prix de l'Ilet Chevalier (2017)
  • 4ème Prix du Laonnois (2016)
  • 4ème Prix de Montreuil Sur Maine (2015)
  • 1er Prix des Géraniums (2017)
  • 1er Prix de l'Abolition de l'Esclavage (2017)
  • 1er Prix Les Ecuries d'Isques (2016)
  • 2ème Prix de la Ville de Sainte-Marie (2017)
  • 2ème Prix de Genneville (2015)
  • 2ème Prix du Tremblay (2014)
  • 3ème Prix de la Bourdelotte (2014)
  • 2ème Prix de Commeaux (2014)
  • 2ème Prix Eglefin (2014)
  • 1er Prix de Forges les Eaux (2014)
BIG THUNDER (2010) m. Gagnant CHARLOTTE O FRAISE BEAT HOLLOW
  • 1er Handicap Stakes (2015)
  • 1er Vale Uk H'cap Stks (2013)
  • 1er Canisbay Bloodstock H'cap Stks (2013)
  • 1er Stewart and Woodbridge H'cap Stks (2013)
  • 1er Crest Nicholson Bath Riverside H'cap Stks (2013)
  • 1er Frosts4cars.co.uk H'cap Stks (Div 2) (2013)
  • 2ème Racing Shires Here Next Saturday H'cap Stks (2013)
  • 3ème Your Favourite Pool Bets Totepool.com H'cap Stks (2013)
BLUSHING ROSE (2014) f. Gagnante RUSSELLIANA MEDICEAN
  • 1er Fillies' Handicap Stakes (2017)
  • 1er Fillies' Handicap Stakes (2017)
  • 1er Maiden Fillies Stakes (2016)
  • 2ème British Ebf Breeders' Fillies Series Middle Distan (2017)
  • 3ème EBF "Jersey Lily" Fillies' Nursery Handicap (2016)
  • 3ème British Stallion Studs EBF "Jersey Lily" Fillies' (2016)
  • 3ème Ebf Stallions Maiden Fillies Stakes (2016)
  • 4ème Handicap (2017)
BOGARDUS (2011) m. Gagnant SUGAR MINT HIGH CHAPARRAL
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 1er Handicap (2015)
  • 1er Gowran Golf Memberships For 2015 (2014)
  • 1er Amanda Brunker Judges Littlewoods Ireland Ladies (2014)
  • 2ème Handicap (2018)
  • 2ème Online Photo Printing at Brennanspharmacy.ie Rated (2014)
  • 2ème Dundalk Equine Clinic Stks) (2014)
  • 3ème Handicap Stakes (2015)
  • 3ème Donnelly's of Barna Ebf Stks (2013)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Camas Park Stud Ebf Stks (2013)
BORONIA (2010) f. Gagnante MOUNT ELIZA DANEHILL
  • 1er Family Funday Sunday 7th September at Dundalk Stad (2014)
  • 4ème Bobbyjo Bistro Great Value Packages H'cap (Div 1) (2014)
  • 4ème Jack's Big Night H'cap (2014)
BUBBLE RANI (2014) f. Gagnante BUBBLE BACK GRAND LODGE
  • 1er Prix Francis Chantebel (2017)
  • 3ème Prix de la Pointe Percée (2017)
  • 3ème Prix des Pyramides (2017)
  • 4ème Prix des Pommiers (2017)
  • 4ème Prix de la Grotte aux Cristaux (2017)
  • 4ème Prix Atalante (2017)
  • 3ème Prix de l'Elevage (2017)
  • 3ème Prix du Manoir (2017)
BUKHARI (2012) m. Gagnant BROFALYA FASLIYEV
  • 1er Prix Louis Bedout (2014)
  • 2ème Prix de Lannemezan (2014)
  • 3ème Slovak 2000 Guineas (2015)
CADES REEF (2009) m. Gagnant JUST SPECIAL CADEAUX GENEREUX
  • 1er Thakeham Homes With Cubitt & West Selling Stks (2012)
  • 3ème Betfred Goals Galore H'cap Stks (2012)
CALAKANGA (2005) f. Gagnante AVILA AJDAL
  • 1er Bet Totepool on all Irish Racing Madn F. Stks (2008)
CAPRICE DE VENUS (2008) h. Gagnant NORDICAN INCH INCHINOR
  • 3ème Prix Balsan (2015)
  • 1er Prix Rendez-Vous (2016)
  • 1er Prix de la Ville de Mainxe (2015)
  • 1er Prix la Cave de Monplaisir (2015)
  • 1er Prix de la Ville de Mainxe (2013)
  • 1er Prix de Montendre (2013)
  • 1er Prix Jardinerie Retif (2012)
  • 2ème Prix Gaston Renaud (2017)
  • 2ème Prix Blue Panis (2017)
  • 2ème Prix Idéal Auto (2016)
  • 2ème Prix de la Gracinais (2013)
  • 3ème Prix de la Belle Humeur (2015)
  • 3ème Prix de la Martyre Landerneau (2012)
  • 3ème Prix de Thevalles (2012)
  • 4ème Prix Jean Hilleriteau (2015)
  • 4ème Prix Rene Couetil (2015)
  • 4ème Prix Source Jolival (2013)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Dinan (2012)
  • 4ème Prix Bar Pmu des Mathes (2012)
  • 4ème Prix de Craon (2011)
  • 4ème Prix Sejourne Demolition (2013)
  • 3ème Prix de la Societe des Courses (2013)
  • 3ème Prix de Freneuse (2011)
  • 4ème Prix Charles du Luart (2013)
CARISAMBA (2008) f. Gagnante CARIBBEANDRIFTWOOD WOODMAN
  • 1er Prix des Bignones (2011)
  • 1er Prix de la Chapelle (2010)
CARNAC (2006) h. Gagnant TRAOU MAD BARATHEA
  • 1er Prix Dream Well (2009)
  • 3ème Prix du Bois Notre Dame (2008)
  • 4ème Prix Topyo (2009)
  • 1er Play Golf at Southwell App'ce H'cap Stks (2012)
  • 1er Great Offers at Southwell-racecourse.co.uk H'cap (2012)
  • 1er Totepool H'cap Stks (2011)
  • 1er Play Roulette at Bluesq.com App'ce H'cap Stks (2011)
  • 2ème Southwell Golf Club H'cap Stks (2011)
  • 2ème Compare Free Bets - Freebetting.co.uk App'ce H'cap (2011)
  • 2ème Atrcasinoclub.com H'cap Stks (Div 1) (2011)
  • 2ème Racing Excellence all Weather 'Hands and Heels' (2011)
  • 2ème Bet and Watch at Bluesq.com Amateur Riders' H'cap (2011)
  • 2ème Enhanced Sp's at Bluesq.com H'cap Stks (2011)
  • 3ème Betfred Bonus King Bingo H'cap Stks (2012)
  • 3ème Tandridge Amateur Riders' H'cap Stks (Div 1) (2011)
  • 3ème Atr Live Daily from Cheltenham 8am H'cap Stks (2011)
  • 3ème Happy Christmas H'cap Stks (2010)
  • 3ème Sweetwoods Golf Club H'cap Stks (2010)
  • 4ème Racing Excellence All Weather 'hands and Heels' (2011)
  • 4ème Scottish Racing your Better Bet H'cap Stks (Div 2) (2010)
  • 4ème Gt Group H'cap Stks (2010)
CENTRED (2010) f. Gagnante DRAMA CLASS CAERLEON
  • 1er David Waters - A Lifetime in Racing F. H'cap (2013)
  • 1er Ladbrokes Mobile F. H'cap Stks (2013)
  • 2ème Air Bp Stks (2013)
  • 2ème 32red Casino British Stallion Studs Ebf Mdn F. (2012)
  • 3ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2012)
  • 4ème Bathwick Tyres 'Season Finale' H'cap Stks (2013)
CHARISMATIC MAN (2013) m. Gagnant ON FAIR STAGE SADLER'S WELLS
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 4ème MLM 50 Maiden Stakes (2016)
CHARLOTTE'S DAY (2011) f. Gagnante CHARLOTTE O FRAISE BEAT HOLLOW
  • 1er Monsterbet For Monster Deals H'cap Stks (2014)
  • 2ème Ebf/tennent's Lager Mdn F. Stks (2013)
  • 3ème Bathwick Tyres Bath Mdn Stks (2013)
  • 4ème British Stallion Studs Ebf Mdn F. Stks (2013)
  • 4ème Liverpool One Mdn F. Stks (2013)
CHIEF EXECUTIVE (2010) m. Gagnant LUCKY SADLER'S WELLS
  • 1er Ayr App'ce H'cap (2015)
  • 4ème Hamilton Park H'cap Stks (2015)
  • 4ème Newcastle H'cap Stks (2015)
  • 4ème 32red Ebf Mdn Stks (2012)
CHIGNON (2009) f. Gagnante FRINGE IN THE WINGS
  • 1er Coast to Coast Brighton Marina H'cap Stks (Div 2) (2012)
  • 4ème Seabay Corporation H'cap Stks (2012)
CHINESE LIGHT (2012) f. Gagnante CHIANG MAI SADLER'S WELLS
  • 1er Maiden Stakes (2015)
  • 2ème Tipperary Stks (2015)
  • 3ème Maiden Stakes (2015)
  • 3ème Waxperts Fillies Maiden (2015)
  • 3ème Ebf Topaz Stks (2014)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Stakes (2015)
CIGALE (2005) f. Gagnante CAROUSEL GIRL GULCH
  • 1er Prix Kerbastar (2009)
  • 1er Prix de Gemozac (2009)
  • 1er Prix de Noirmoutier (2009)
  • 3ème Prix General du Loiret (2009)
  • 3ème Prix du Pont aux Filles (2009)
  • 3ème Prix de Jarnac (2009)
  • 4ème Prix de Touques (2008)
CLOUDGAZER (2008) h. Gagnant CITY ZONE ZAFONIC
  • 1er Lynn Lodge Stud (2011)
  • 2ème Gorey (2012)
  • 4ème Follow Leopardstown on Facebook H'cap (2012)
  • 4ème Handicap (2011)
CLUAIN ALAINN (2006) m. Gagnant JOSH'S PEARL SADLER'S WELLS
  • 1er Wednesday Evening Racing at Fairyhouse Mdn (2009)
COSMIC FIRE (2005) f. Gagnante BURNING SUNSET CAERLEON
  • 1er Prix Paul Saulou (2008)
  • 2ème Prix Virunga (2008)
  • 2ème Prix la Troienne (2008)
  • 3ème Prix Brantome (2008)
  • 3ème Prix de la Flandrie (2008)
  • 3ème Prix de la Renommiere (2007)
  • 2ème Prix Aquatinte II (2008)
COTE VERMEILLE (2009) f. Gagnante COTE QUEST GREEN DESERT
  • 3ème Prix Belliard Materiaux Beaupreau (2012)
  • 1er Prix de la Ville de Martigny (2012)
  • 4ème Prix de la Ligue Contre la Cardio (2012)
CRYSTAL SWAN (2005) f. Gagnante CRYSTAL MELODY NUREYEV
  • 1er ebf Irish Stallion Farms Stks (2008)
  • 2ème Kilcarn Stud Fillies' Maiden (2007)
  • 4ème Adm Londis Mdn F. (2008)
DAASIJ (2005) m. Gagnant ALYAKKH SADLER'S WELLS
  • 1er Killarney Racegoers Club Race (2009)
  • 1er Boylesports Roscommon (2008)
  • 3ème Newgrange Stks (2008)
  • 4ème Dunshaughlin Handicap (2009)
DALAKI (2011) m. Gagnant LUNDA SOVIET STAR
  • 1er Family Fun at Kempton on 04.04.15 H'cap Stks (2015)
  • 1er Mayday Raceday Here Monday 5th May H'cap Stks (2014)
  • 2ème Mears Serving Our Community H'cap Stks (2014)
  • 2ème British Stallion Studs Ebf Mdn Stks (2013)
  • 3ème Apprentice Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
  • 4ème Betvictor Svengali Claiming Stks (2014)
  • 4ème Middleham Trainers Association H'cap Stks (2014)
  • 4ème Ossie & Hutch Memorial Mdn Stks (2013)
DALANIWAVE (2009) f. Gagnante WAVERTREE GIRL MARJU
  • 1er Sportingbet 0-64 H'cap (2014)
  • 1er Rekorderlig Cider Mdn Plate (2013)
DALAVAL (2005) m. Gagnant MAYENNE NUREYEV
  • 1er Graun Hill Mdn (2008)
  • 4ème Magners Cider H'cap (2008)
  • 4ème Graun Hill H'cap (2008)
  • 4ème Buy Value at Goffs Breeze-up Mdn (2008)
DALIANCE (2009) h. Gagnant EVERLASTING LOVE PURSUIT OF LOVE
  • 1er William Buick Exclusive Blog on Attheraces.com/leg (2012)
  • 2ème Market Cross Jewellers H'cap Stks (2012)
  • 2ème Betfair Supporting Grassroots Racing Mdn Stks (2012)
  • 3ème 32red Mega Moolah Millionaires Claiming Stks (2014)
  • 3ème 32redbet.com H'cap Stks (Div 2) (2012)
  • 4ème Lingfield Park Marriott Hotel & Country Club H'cap (2012)
  • 4ème Betfair.com H'cap Stks (2012)
DAMBUSTER (2010) h. Gagnant THREEFOLD GULCH
  • 1er Jenningsbet.com H'cap Stks (2013)
DARROUN (2008) m. Gagnant DARAYKA DR FONG
  • 1er Prix Fgtp (2011)
  • 4ème Prix Mendez (2011)
DARUNA (2010) h. Gagnant PAS DE DEUX SADLER'S WELLS
  • 1er Oxford Landing Estates (2013)
  • 1er Nbn Maiden Plate (2013)
DEFICIT (2010) m. Gagnant VENTURI DANEHILL DANCER
  • 1er Betdaq No Premium Charge H'cap Stks (2014)
  • 1er Bet365.com Mdn H'cap Stks (2013)
  • 2ème Willie Park Trophy (2013)
  • 2ème Vale Uk H'cap Stks (2013)
  • 2ème Totequickpick H'cap Stks (2013)
  • 2ème Kay's Birthday Bash H'cap Stks (2013)
  • 3ème Betvictor Royal Ascot No Lose Hughes H'cap Stks (2013)
  • 3ème Henry Alken H'cap Stks (2013)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Mdn Stks (2012)
DELTA BRAVO (2005) m. Gagnant STRAIGHT LASS MACHIAVELLIAN
  • 1er Prix du Lac (2008)
  • 2ème Prix de la Terrasse Fleurie (2008)
  • 2ème Prix Cyrille Cottin (2008)
  • 4ème Prix Hubert d'Ideville (2010)
  • 4ème Prix Guy de Pibrac (2010)
  • 1er Prix de l'Anniversaire (2010)
DEVOTED (2008) f. Gagnante WAVERTREE GIRL MARJU
  • 1er David Wilson Homes Mdn Auction Stks (2010)
  • 2ème NSPCC H'cap Stks (2011)
  • 2ème Starlight and St John H'cap Stks (2011)
  • 3ème Bath Marquees F. H'cap Stks (2012)
  • 3ème Cornmarket H'cap Stks (2011)
DINVAR DIVA (2009) f. Gagnante MUSIQUE MAGIQUE MOZART
  • 1er Nepic Mdn F. Stks (2012)
  • 4ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2011)
DJAMBA (2014) f. Gagnante DARJANA INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Prix Amonita (2017)
  • 2ème Prix de la Prairie (2017)
  • 3ème Prix Balbonella (2017)
  • 3ème Prix de la Capitainerie de Chasse (2016)
ECONOMY (2010) h. Gagnant QUIFF SADLER'S WELLS
  • 1er Betdaq No Premium Charge Mdn Stks (2014)
  • 2ème Racing Uk Profits Returned To Racing H'cap Stks (2014)
  • 2ème Porto Racing Mdn Stks (Div 1) (2013)
  • 3ème Betdaq - the Sports Betting Exchange H'cap Stks (2014)
ELLBEEDEE (2007) f. Gagnante TOCHAR BAN ASSERT
  • 1er Virgin Atlantic Mdn F. Stks (2010)
  • 2ème Trafford Centre Lbd Midsummer Mdn Stks (2010)
  • 2ème Ebf Mdn F. Stks (2010)
ELMAL (2009) m. Gagnant ELVA KING'S BEST
  • 1er Prix Nostradamus (2012)
  • 3ème Prix de Rangueil (2012)
  • 3ème Prix de Floirac (Div 2) (2011)
  • 4ème Prix Louis Gras (2012)
EMIRATES GALLOPER (2011) m. Gagnant EMMY AWARD SADLER'S WELLS
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Mdn Stks (2013)
ERINYES (2014) f. Gagnante ENDEARING SELKIRK
  • 1er Maiden Fillies Stakes (2017)
  • 4ème Fillies' Handicap Stakes (2017)
ESHTIBAAK (2008) m. Gagnant NANABANANA ANABAA
  • 1er Breathe Spa at Lingfield Marriott H'cap Stks (2012)
  • 1er Nottingham's Premier Company Dg Taxis 0115 9500 50 (2011)
  • 2ème Zetland Gold Cup (2013)
  • 2ème Crabbie's Alcoholic Ginger Beer H'cap Stks (2013)
FANGIR (2010) m. Gagnant FROTTOLA MUHTARRAM
  • 1er Premio Pontenure (2012)
FORCE OF HABIT (2006) m. Gagnant BEDSIDE STORY MTOTO
  • 1er 20% On Line Ticket Discount H'cap (2010)
  • 1er George Farrelly&John Byrne Memorial H'cap (Div 1) (2010)
  • 2ème Magners Ulster Derby H'cap (Div 1) (2011)
  • 3ème Bookings@dundalkstadium.com Rated Race (2010)
  • 4ème Christmas Party Nights at Dundalk Stadium H'cap (2012)
FRENCH MIX (2014) f. Gagnante ALHARMINA LINAMIX
  • 1er Handicap Stakes (2018)
  • 1er Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2018)
  • 4ème 32red.com F. H'cap Stks (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
  • 4ème Handicap Stakes (2017)
FREUD (2010) h. Gagnant AILETTE SECOND SET
  • 1er Prix du Mont Cenis (2013)
  • 2ème Prix des Planches (2013)
  • 4ème Prix des Cosmos (2016)
  • 1er Handicap Stakes (2016)
  • 3ème Handicap (2016)
  • 3ème Handicap (2016)
  • 4ème 32red on the App Store H'cap Stks (2018)
  • 4ème Handicap Stakes (2016)
FUTURE SECURITY (2009) m. Gagnant SCHUST MADAME SECOND SET
  • 1er Prix du Pont Mouja (2016)
  • 1er Grosser Preis Von St Moritz (2014)
  • 1er Sig H'cap Stks (2012)
  • 1er Ebf - Double Trigger Mdn Stks (2011)
  • 3ème British Stallion Studs Supporting British Racing (2011)
  • 4ème Bdn Civil Engineering H'cap Stks (2012)
GALLERIA (2008) f. Gagnante GALATEE GALILEO
  • 1er Prix West Wind (2012)
  • 3ème Prix Gamay (2012)
  • 4ème Prix Baron de Montesquieu (2012)
GARAIYBA (2014) f. Gagnante GRAND VADLA GRAND LODGE
  • 1er Prix Jean-Paul Latrubesse (2017)
  • 2ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax (2017)
  • 2ème Prix Nicholas (2017)
  • 2ème Prix du Moulin Saint-Laurent (2016)
  • 3ème Prix Soledad de Moratalla (2017)
  • 4ème Prix Docteur Robert Bousquet (2017)
  • 4ème Prix des Pommiers (2016)
GELENSCHIK (2012) f. Gagnante NUNAVIK INDIAN RIDGE
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Stks (2015)
  • 2ème Killashee Maiden (2015)
  • 3ème Ebf Irish Stallion Farms Fillies Stks (2015)
  • 4ème Maiden Stakes (2015)
GIBRALFARO (2012) m. Gagnant RONDA BLUEBIRD
  • 1er Prix de la Belle de Mai (2015)
  • 1er Prix Raphael Balest (2015)
  • 2ème Prix Matahawk (2014)
  • 3ème Prix du Mont Alta (2015)
  • 3ème Prix du Parc Laversine (2015)
  • 1er Prix Firyal Pursuit (2015)
  • 4ème Prix Louis de Leusse (2015)
  • 1er Prix d'Elancourt (2015)
  • 4ème Prix de Levallois (2015)
GLEAMING SILVER (2006) f. Gagnante GREEN LASSY GREEN TUNE
  • 1er Irishtown Stks (2009)
  • 2ème Navan Golf President H'cap (Div 2) (2009)
  • 2ème Meath H'cap (2009)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf (2008)
GRAYSWOOD (2010) m. Gagnant ARGENT DU BOIS SILVER HAWK
  • 1er 32red Casino H'cap Stks (2014)
  • 1er M J Church H'cap Stks (Div 2) (2013)
  • 2ème Book Now For Jump Racing on 04.11.13 H'cap Stks (2013)
  • 2ème Betvictor Casino on your Mobile H'cap Stks (2013)
  • 2ème Gail Melmoe Sexy at Sixty Birthday H'cap Stks (2013)
  • 3ème Essex and Suffolk Water H'cap Stks (2014)
  • 3ème Betdaq 1st Uk Race Commission Free-everyday H'cap (2013)
  • 3ème 32red Ebf Mdn Stks (2012)
  • 4ème Download the New Ladbrokes App H'cap Stks (2014)
  • 4ème Arenaracing.co.uk H'cap Stks (2014)
  • 4ème Doom Bar Always the Best in Class H'cap Stks (2014)
GREY GRANITE (2006) m. Gagnant ROYAL BALLERINA SADLER'S WELLS
  • 1er Moondarra Mdn Stks (2009)
  • 4ème Racing Uk Showing the Best Racecourses Live H'cap (2010)
  • 4ème Garrison Savannah Classic H'cap Stks (2010)
GUILETTA (2009) f. Gagnante GUILIA GALILEO
  • 1er Fosse Way Class Claiming Stks (2012)
  • 1er Powerpart F. H'cap Stks (2012)
HEADLINE ACT (2006) m. Gagnant DARING MISS SADLER'S WELLS
  • 1er Copart UK H'cap Stks (2009)
  • 1er Ebf Mdn Stks (2008)
  • 2ème R.H. Hall / Ebf Mdn Stks (2008)
  • 3ème Ebf Insprepac Mdn Stks (Div 2) (2008)
  • 4ème Best Odds Guaranteed at Betinternet.com H'cap Stks (2009)
  • 4ème Ladbrokes.com Kibworth H'cap Stks (2009)
HEROSTATUS (2007) h. Gagnant DESIRED RAINBOW QUEST
  • 1er Totepool Mobile Pontefract Cup (2013)
  • 1er Sky Bet Mobile for Ipad Stks (2012)
  • 1er Bet Totescoop6 Text Tote To 89660 Class Claiming (2012)
  • 1er Crowne Plaza J & T Championship H'cap (2010)
  • 1er Betdaq the Betting Exchange H'cap Stks (2010)
  • 2ème Pin Point Recruitment Turmeric H'cap Stks (2012)
  • 2ème Betdaq on Facebook Mdn Stks (2010)
  • 2ème Free Betting With Freebetting.co.uk Mdn Stks (2010)
  • 3ème Theakston Best Bitter H'cap Stks (2012)
HIGHLY EFFICIENT (2008) h. Gagnant AMMO SADLER'S WELLS
  • 1er Leopardstown Members Club Ebf (2011)
  • 2ème Naas October H'cap (2011)
  • 3ème Leopardstown November H'cap (2011)
  • 4ème Tipperary Racecourse (Div 2) (2011)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf (2011)
HUFFOOF (2010) f. Gagnante ALBAHJA SINNDAR
  • 1er Totetrifecta F. H'cap Stks (2013)
  • 2ème Breathe Spa at Lingfield Marriott Mdn Stks (2013)
  • 3ème British Stallion Studs Ebf F. H'cap Stks (2013)
  • 3ème David Waters - A Lifetime in Racing F. H'cap (2013)
  • 3ème Bet365.com Mdn F. Stks (2013)
INFINITUM (2009) f. Gagnante TIME HONOURED SADLER'S WELLS
  • 1er $150m Breeders' Cup Pools Mdn Stks (2012)
  • 2ème Prestige Vehicles Ebf F. H'cap Stks (2012)
  • 2ème Ebf Bill Wheeler 70th Birthday F. H'cap Stks (2012)
  • 2ème Fonthill Stud Mdn F. Stks (Div 2) (2012)
  • 4ème Ebf Arthur Budgett Memorial Mdn F. Stks (2012)
IRISH MINT (2011) f. Gagnante FRESH MINT SADLER'S WELLS
  • 1er Abbvie Supporting Sligo Gaa App'ce H'cap (2014)
JANKHANI (2009) f. Gagnante JANESTRA STEAMER DUCK
  • 1er Premio Sole Mio (2012)
JIMMU (2015) m. Gagnant JAMBALAYA SAMUM
  • 1er Prix Dany Schneider (2018)
  • 4ème Prix des Maitres d'Equipage (2017)
JUST WHEN (2009) m. Gagnant CAPE GRACE PRIOLO
  • 1er 32red Supporting British Racing H'cap Stks (2012)
  • 3ème Ufton Adventure H'cap Stks (2012)
KALIK (2009) m. Gagnant KADIANA GRAND LODGE
  • 1er Prix Cleville (2013)
  • 1er Prix de Sologne (2013)
  • 2ème Prix Colonel Patrice Lair (2014)
  • 2ème Prix Alcibiade (2014)
  • 2ème Prix Albert Martin (2013)
  • 2ème Prix de Thevalles (2013)
  • 4ème Prix Jean Claude Evain (2016)
  • 4ème Prix Landais Tp (2014)
  • 4ème Prix de Chantilly (2014)
KARAKOUR (2015) h. Gagnant KARAMAYA INVINCIBLE SPIRIT
  • 1er Meridian Security Ltd Stakes (Div 1) (2018)
KERALOUN (2007) h. Gagnant KERMIYANA GREEN DESERT
  • 3ème Prix des Champarts (2013)
  • 1er Prix de Beaufai (2012)
  • 1er Prix du Cap de la Hague (2012)
  • 2ème Prix de Berd'huis (2011)
  • 1er Prix de la Plaine (2014)
  • 1er Prix de Beaufai (2013)
  • 2ème Prix de la Route des Genets (2015)
  • 3ème Prix de la Route des Grands Chene (2014)
  • 3ème Prix de Godisson (2013)
  • 2ème Prix du Grand Trou Normand (2011)
  • 3ème Prix des Fonds Verts (2011)
  • 3ème Prix des Salonnieres (2011)
  • 3ème Prix du Petit Montrouge (2011)
  • 2ème Prix de Gouffern (2012)
  • 4ème Prix de Bonnerie (2014)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf (Div 1) (2009)
  • 3ème Crowne Plaza Dundalk Race & Stay H'cap (2010)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf (2009)
  • 4ème Dining Specials at Dundalk Stadium (2009)
KING OF QUEENS (2005) m. Gagnant CAERLINA CAERLEON
  • 1er Fingal Independent Ebf Mdn (2007)
  • 2ème Leopardstown Club Members H'cap (2012)
  • 4ème Ebf Irish Stallion Farms (2008)
LASSPOUR (2014) h. Gagnant LIDAYA ELUSIVE QUALITY
  • 3ème Prix de Joinville (2017)
  • 1er Prix Jacques de Watrigant (2017)
LE MAGE (2009) h. Gagnant MILIANA POLAR FALCON
  • 1er Prix de Reuilly (2012)
  • 2ème Prix Vitiges (2012)
LONGLINER (2007) m. Gagnant IVE GOTA BAD LIVER MT LIVERMORE
  • 1er Buy a 10,000 Racing Post Bonus Yearling Mdn Stks (2010)
  • 1er 250000 Tatersalls Timeform 3 Yo Trophy (2010)
  • 2ème Ebf Mdn Stks (Div 1) (2009)
  • 3ème Bet Tri-Nation Rugby - Betdaq Mdn Stks (Div 2) (2010)
  • 3ème Residence at HQ Mdn Stks (2010)
  • 3ème Ebf Molson Coors Mdn Stks (2009)
LOVE IN PARADISE (2005) f. Gagnante PEACE SIGNAL TIME FOR A CHANGE
  • 1er Prix Vincent de Gournay (2008)
  • 3ème Prix Amiraute Barriere (2008)
  • 4ème Prix de Coupesarte (2008)
  • 2ème Prix Esmeralda (2007)
  • 4ème Prix Urgence (2007)
LUCIKHANI (2013) m. Gagnant GERMANCE SILVER HAWK
  • 1er Prix du Grand Chesnaie (2015)
  • 3ème Prix du Golf du Sporting de Vichy (2016)
LUNE ORIENTALE (2010) f. Gagnante LUNE D'OR GREEN TUNE
  • 1er Prix de la Vilaine (2013)
  • 1er Prix mAurice Guittet (2013)
  • 4ème Prix Miguel Clement (2014)
MAKANA (2009) f. Gagnante MARASIMA BARATHEA
  • 1er Prix du Rocher Cassepot (2012)
  • 1er Prix Mirska (2012)
  • 2ème Prix Kizil Kourgan (2012)
  • 2ème Prix de la Cité (2011)
MALLORY HEIGHTS (2010) m. Gagnant MY DARK ROSALEEN SADLER'S WELLS
  • 1er Find Us on Facebook Wolverhampton Racecourse H'cap (2013)
  • 1er Find Us on Facebook Wolverhampton Racecourse H'cap (2013)
  • 2ème Athlone App'ce H'cap (2015)
  • 2ème Wexford Handicap (2015)
  • 2ème Back of the Net at Betvictor H'cap Stks (2013)
  • 2ème Betdaq Mobile Apps/british Stallion Studs Ebf Mdn (2012)
  • 3ème Handicap Stakes (2015)
  • 3ème Dundalk Stadium on Facebook H'cap (2015)
  • 4ème Gormanlough Handicap (Div 2) (2017)
  • 4ème Betdaq 1st Uk Race Commission Free-everyday H'cap (2013)
MANGO LADY (2005) f. Gagnante GENEROUS LADY GENEROUS
  • 1er Racing Association SA & Sir Peter O'Sullivan Mdn (2008)
MANOORI (2008) f. Gagnante KIRIS WORLD DISTANT RELATIVE
  • 1er Spinal Injuries Association H'cap Stks (2011)
  • 1er Free Racing Post Form at Totesport.com H'cap Stks (2011)
  • 1er Bet Premier League Football - Betdaq Mdn Stks (2010)
  • 2ème Ebf Mdn Stks (2010)
  • 4ème 32 Free at 32red.com H'cap Stks (2011)
MASIYMA (2005) f. Gagnante MASILIA KAHYASI
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf Autumn Handicap (2008)
  • 1er Ballyduane Stud F. H'cap (2008)
  • 2ème Equi-Ads Ireland's New Equestrian Magazine Mdn (2007)
  • 3ème Adm Londis Mdn F. (2008)
  • 4ème Charlie Keatley Memorial H'cap (2008)
MASTER RING (2013) m. Gagnant LUCE SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix de Hautefontaine (2016)
  • 4ème Prix Opott (2016)
  • 4ème Prix du Bilboquet (2016)
  • 1er Maiden (2016)
  • 4ème Naas October Premier Handicap (2016)
MATAALEB (2007) m. Gagnant ELFASLAH GREEN DESERT
  • 1er Follow Us on Twitter @wolvesraces H'cap Stks (2012)
  • 1er Chesire Oaks Designers Outlet Mdn Stks (2010)