SENDAWAR

Bai m. 1996 PRIOLO - SENDANA

PRIOLO SOVEREIGN DANCER NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
BOLD PRINCESS BOLD RULER
GREY FLIGHT
PRIMEVERE IRISH RIVER RIVERMAN
IRISH STAR
SPRING IS SPRUNG HERBAGER
PLEASANT FLIGHT
SENDANA DARSHAAN SHIRLEY HEIGHTS MILL REEF
HARDIEMMA
DELSY ABDOS
KELTY
SHERNIYA EMPERY VAGUELY NOBLE
PAMPLONA
SHERKALA CREPELLO
SHAHANA

A 3 ans - 1999

1er Prix du Moulin de Longchamp GR I, 1600 mètres, Longchamp, 05 septembre 1999
1er St James's Palace Stakes GR I, 1608 mètres, Ascot, 15 juin 1999
1er Poule d'Essai des Poulains, 1600 mètres, Longchamp, 16 mai 1999
2ème Prix Greffulhe GR II, 2100 mètres, Longchamp, 25 avril 1999
1er Prix de Ferrieres, 2000 mètres, Longchamp, 04 avril 1999

A 4 ans - 2000

1er Prix d'Ispahan GR I, 1850 mètres, Longchamp, 21 mai 2000
2ème Prix Jacques le Marois GR I, 1600 mètres, Deauville, 13 août 2000
4ème Prince of Wales's Stks GR I, 2010 mètres, Ascot, 21 juin 2000

A 2 ans - 1998

2ème Prix Adaris, 1500 mètres, Saint-Cloud, 27 octobre 1998
2ème Prix de Sablonville, 1800 mètres, Longchamp, 08 octobre 1998
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
VIVA MACAU EX DILEK (2003) m. Placé de Gr.I DIYAWARA DOYOUN
  • 3ème Prix Jean Prat GR I (2006)
  • 1er Prix Daphnis GR III (2006)
  • 1er Prix Matchem LR (2006)
  • 1er Prix du Vert Galant (2006)
  • 1er Prix Northern Taste (2006)
ALYSHAKEYS (2007) f. Gagnante de Gr.III ALAMEA ELA-MANA-MOU
  • 1er Polar Cup GR III (2010)
TASSARA (2006) f. Placée de Gr.III TRICE HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix Vanteaux GR III (2009)
  • 1er Prix du Louvre (2009)
  • 1er Prix Princeline (2008)
  • 1er Prix de la Marne (2008)
  • 4ème Prix Rose de Mai LR (2009)
ZENON (2002) m. Placé de Gr.III GLEBE PLACE AKARAD
  • 3ème Prix de Fontainebleau GR III (2005)
  • 1er Prix Verso II (2005)
  • 1er Prix Coaraze (2004)
  • 3ème Prix de Belleville (2004)
AMERICAN TRILOGY (2004) m. Gagnant de Listed AFFAIRE CLASSEE ANABAA
  • 1er Coupe des Trois Ans LR (2007)
  • 1er Prix Carnaval (2007)
  • 3ème Prix Lord Seymour LR (2008)
  • 3ème Prix de Melun (2007)
  • 1er Prix du Bearn (2007)
  • 2ème Prix des Epinettes (2007)
BIRBONE (2005) m. Placé de Listed LABOUR OF LOVE SILVER DEPUTY
  • 1er Prix des Dahlias (2007)
  • 2ème Prix des Salvias (2007)
  • 3ème Prix Le Fabuleux LR (2008)
  • 3ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (2008)
  • 3ème Prix Pelleas LR (2008)
  • 4ème Prix Matchem LR (2008)
  • 1er Prix des Brulis (2008)
  • 1er Prix des Arums (2007)
SENDALAM (2002) m. Placé de Listed ALAMEA ELA-MANA-MOU
  • 2ème Prix Hunyade (2004)
  • 3ème Prix Luthier LR (2005)
  • 4ème Prix de Montretout LR (2006)
  • 4ème Prix Ernest Leroy (2006)
  • 4ème Prix Mieuxce (2004)
  • 4ème Prix Nectarine (2004)
  • 4ème Prix des Tritons (2004)
  • 1er Prix de la Fouilleuse (2005)
  • 3ème Prix de la Vallee de l'Automne (2005)
  • 3ème Grand H'cap de Deauville H'CAP (2005)
  • 1er Prix de Fleurus (2005)
  • 2ème Prix d'Ecouen (2005)
ALFRED (2002) m. Placé de Listed FIALKA VAYRANN
  • 1er Grand Prix du Carnaval et des Carnavaliers (2005)
  • 1er Prix Amarko (2005)
  • 2ème Prix Sea Bird (2005)
  • 3ème Prix Paul Pousset (2005)
  • 3ème Prix Robert Surcouf (2004)
  • 4ème Prix Rene Couetil (2006)
  • 4ème Derby de l'Ouest LR (2005)
  • 4ème Prix Luna Wells (2004)
  • 3ème Prix du Football Club de Nantes (2005)
FURUSATO (2004) f. Placée de Listed PLAISIR DES YEUX FUNAMBULE
  • 4ème Prix Madame Jean Couturier LR (2007)
  • 4ème Prix Urban Sea LR (2007)
  • 1er Prix la Troienne (2007)
MISTER DES AIGLES (2003) m. Placé de Listed BALIYNA WOODMAN
  • 1er Prix Renoir (2006)
  • 1er Prix de la Motte (2005)
  • 1er Prix de la Ville de Honfleur (2005)
  • 2ème Prix Josephine (2007)
  • 3ème Prix du Bois Renard (2006)
  • 4ème Prix du Grand Palais (2006)
  • 4ème Prix Delahante LR (2005)
  • 4ème Prix Mousko (2005)
  • 2ème Prix de l'Hippodrome de Nancy (2006)
  • 4ème Prix Rent a Car (2007)
  • 4ème Prix Jean et Robert Christophe (2007)
  • 1er Prix du Perigord (2008)
  • 1er Prix de l'Aisne (2008)
  • 1er Prix du Vieux Port (2008)
  • 1er Prix Paul Couturier (2007)
  • 1er Prix de la Falaise (2005)
  • 2ème Prix de Lescar (2006)
  • 4ème Prix du Petit Saint Jean (2007)
  • 4ème Prix de Chaumont (2008)
AD MAIORA (2004) f. Gagnante VAGUELY MONEY VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix Paul Couturier (2007)
  • 3ème Prix du Revard (2008)
  • 4ème Prix de Malpasse (2008)
  • 4ème Prix Col de Porte (2008)
  • 4ème Prix de la Ville du Pontet (2008)
  • 2ème Prix des Thermes (2007)
  • 4ème Prix de l'Ain (2007)
ARTANA (2006) f. Gagnante ARTISTIQUE LINAMIX
  • 1er Prix de la Pepiniere (2009)
  • 2ème Prix President Pierre Hinzelin (2009)
  • 3ème Prix du Haras Berlais (2009)
ASHAAR (2004) h. Gagnant ASHARA KAHYASI
  • 1er Prix Capitaine Gefflot (2007)
  • 4ème Prix des Beaux Monts (2006)
  • 1er Prix de Cherbourg (2008)
  • 2ème Prix du Parc Montsouris (2008)
  • 3ème Prix de Doha (2008)
  • 3ème Prix du Defile (2008)
  • 3ème Prix de Saint Martin du Chene (2008)
  • 3ème Prix des Manoirs (2007)
  • 4ème Prix de Beauvais (2008)
  • 2ème Prix Espace Emeraude (2008)
  • 2ème Prix Clairefontaine (2008)
  • 2ème Prix de la Potardiere (2007)
  • 3ème Prix du Centre Leclerc (2008)
  • 4ème Prix de la Cite Hippique (2007)
  • 1er Prix des Federations Regionales (2008)
ASHKANDI (2006) m. Gagnant ASHIYNA GREEN DESERT
  • 1er Prix Sea Full (2009)
  • 3ème Prix Edmond Maupoil (2009)
BEAUJEU (2005) m. Gagnant COCOONING GALETTO
  • 1er Prix des Pyrenees (2011)
  • 1er Prix William Dufour et Marc Dugas (2011)
  • 1er Prix Erromango (2009)
  • 1er Prix Henri Cabassu (2008)
  • 1er Prix du Parc Borely (2008)
  • 1er Prix Roger et Edgard Chastin (2008)
  • 2ème Prix Henri Cabassu (2009)
  • 4ème Prix Albert Taton (2009)
  • 4ème Prix Daniel Vergez (2008)
  • 1er Prix Cordoba (2009)
  • 1er Prix d'Antibes (2010)
  • 1er Prix Shikani (2008)
  • 3ème Prix du Parc Borely (2009)
  • 3ème Prix de la Ville de Vichy (2009)
  • 4ème Grand Prix Nice (2009)
  • 2ème Prix Firyal Pursuit (2008)
  • 3ème Prix du Cedre (2008)
  • 1er Prix de Province (2009)
  • 2ème Prix du Comite Regional du Galop (2009)
  • 4ème Prix President Bourjaillat (2008)
  • 1er Prix de la Societe des Courses de (2011)
  • 2ème Prix du Majestic (2008)
  • 2ème Prix Vichy Celestins (2008)
BEHKRAYA (2004) f. Gagnante BEHNESA SUAVE DANCER
  • 1er Prix Olivier Goirand (2011)
  • 2ème Prix du Haras d'Ecouves (2012)
  • 4ème Prix du Resto (2007)
  • 4ème Prix du Grand Jardin (2007)
BEHRAM (2004) m. Gagnant BEHREYMA PERSIAN BOLD
  • 1er Prix de la Malmontagne (2008)
  • 2ème Prix des Dames (2007)
  • 3ème Prix de Saint Cyprien (2007)
BURTON (2002) m. Gagnant BOCCADIROSA WAAJIB
  • 2ème Premio Vargas Llosa (2005)
  • 1er Premio Galliate (2005)
  • 1er Premio Zaisan (2005)
CAMPODAWAR (2004) m. Gagnant CAMPORELLA THUNDER GULCH
  • 2ème Prix des Haras Nationaux (2007)
  • 1er Prix du Parc de Lacroix Laval (2007)
  • 1er Prix de Beynes (2007)
  • 4ème Prix Raymond Guillermain (2007)
  • 4ème Prix de la Valse (2007)
  • 4ème Prix de Newmarket (2006)
CHERUE (2003) m. Gagnant SUMMERY SILVER HAWK
  • 1er Prix PMU le Tony's Bar-Pau (2008)
  • 1er Prix Louis Sallenave (2007)
  • 1er Prix France Bleu Gironde (2007)
  • 1er Prix Lavarede (2007)
  • 1er Prix Carlson Wagonlit Travel (2007)
  • 1er Prix de l'Adour (2006)
  • 2ème Prix du Conseil General (2012)
  • 2ème Prix William Thorn (2009)
  • 3ème Prix Lieutenant Louis de Croze (2013)
  • 3ème Prix de l'Adour (2007)
  • 3ème Prix de le Ville d'Arcachon (2006)
  • 4ème Prix Herve Praud (2013)
  • 4ème Prix Jean Etienne de Quatrebarbes (2013)
  • 4ème Prix de Gresse (2013)
  • 4ème Prix de la Foret du Gavre (2012)
  • 4ème Prix Emile Lalanne (2007)
  • 4ème Prix de Laharie (2006)
  • 2ème Prix Auguste de Castelbajac (2009)
  • 3ème Prix de Brumath (2010)
  • 3ème Prix Germaine Bouloumie (2011)
  • 2ème Prix R. Sarbach (2011)
  • 2ème Prix de la Ville de Vesoul (2010)
  • 2ème Prix Marquis des Reaulx (2010)
  • 2ème Prix PMU le Chantilly (2010)
  • 2ème Prix de Mauleon (2010)
  • 3ème Prix du Beaujolais (2011)
  • 3ème Prix de Serres-Castet (2010)
COEUR DE PLAISIR (2005) f. Gagnante POUR LE PLAISIR ART FRANCAIS
  • 4ème Prix de la Ville de Nimes (2011)
  • 1er Prix de Molieres (2007)
  • 3ème Prix Munet (2013)
  • 4ème Prix de Salon (2007)
  • 1er Prix de Belcodene (2012)
  • 1er Prix de la Capelette (2012)
  • 1er Prix du Parc de l'Allier (2011)
  • 4ème Prix de Divonne les Bains (2010)
  • 2ème Prix du Jolan (2011)
  • 2ème Prix de Saint Symphorien (2010)
  • 3ème Prix de Chantilly (2012)
  • 3ème Prix Serena (2011)
  • 3ème Prix des Tulipes (2009)
  • 4ème Prix de la Gerbe d'Or (2012)
  • 4ème Prix Julien Chiari (2011)
  • 4ème Prix de Thoissey (2011)
  • 2ème Prix Albert Josselme (2010)
  • 3ème Prix Henri Ximay (2010)
  • 4ème Prix Sainte-Anne (2010)
  • 4ème Prix du Cap Croisette (2009)
  • 4ème Prix Reine Lumiere (2009)
  • 2ème Prix de la Reine Jeanne (2011)
  • 2ème Prix Irismond (2008)
  • 3ème Prix d'Aubagne (2012)
  • 3ème Prix de Morgiou (2009)
  • 4ème Grand Prix de Carpentras (2010)
  • 1er Prix Paul Klein (2008)
  • 1er Prix des Chevrefeuilles (2008)
  • 2ème Prix Raoul Paget (2010)
  • 2ème Prix Robert Jauffret (2009)
  • 2ème Prix Colonel Maurice Maldan (2007)
  • 3ème Prix de la Durance (2013)
  • 3ème Prix de Saint Marcel (2008)
  • 4ème Prix Saint Pourcain (2013)
  • 4ème Prix de la Cave de Cairanne (2011)
  • 4ème Prix Felix Canalis (2009)
  • 1er Prix du Prophete (2009)
  • 3ème Prix Ferdinand de David-Beauregard (2007)
CORRETAJE (2002) m. Gagnant BALLARD RING BALLAD ROCK
  • 1er Prix Sainte Eulalie (2005)
  • 2ème Prix des Mousquetaires (2007)
  • 4ème Prix du Sauternais (2007)
  • 4ème Prix Verthamon (2007)
COURNOT (2003) m. Gagnant CAROLA GAIRLOCH
  • 4ème Prix Langalerie (2005)
  • 1er Prix de Veneux les Sablons (2009)
  • 1er Prix de la Tete aux Loups (2009)
  • 2ème Prix Rent a Car (2009)
  • 2ème Prix d'Argentan (2008)
  • 3ème Prix de Periers (2011)
  • 3ème Prix du Grand Lyon (2010)
  • 4ème Prix des Flandres (2008)
  • 1er Prix de Vaulx en Velin (2008)
  • 1er Prix de l'Abbaye de Port Royal (2006)
  • 3ème Prix du Parc de Maisons-Laffitte (2009)
  • 3ème Prix du Noyonnais (2007)
  • 4ème Prix Saint Pourcain (2008)
  • 4ème Prix Ali Bey (2008)
  • 2ème Prix du Signal (2008)
  • 2ème Prix de la Croix Verte (2006)
  • 1er Prix du Comite (2009)
  • 4ème Prix de Salon de Provence (2010)
  • 1er Prix de Valseme (2005)
  • 3ème Prix de la Communaute de Commune (2010)
  • 3ème Prix d'Hennemont (2006)
DARASOUN (2004) m. Gagnant DARATA VAYRANN
  • 1er Prix de Gouzon (2007)
DAWARA (2006) f. Gagnante EMERAUDE GREEN TUNE
  • 1er Prix de la Rousserie (2009)
  • 2ème Prix de Camargue (2010)
  • 1er Prix de la Roche Percee (2009)
  • 3ème Prix de la Haie Tondue (2009)
  • 4ème Prix de Fromainville (2009)
  • 4ème Prix Paul Rollando (2009)
DAWARAKI (2004) m. Gagnant KENDORAKI KENDOR
  • 1er Prix de la Ville de Nimes (2009)
  • 1er Prix du Vieux Castera (2007)
  • 2ème Prix de Niort (2007)
  • 1er Prix de Mont de Marsan (2010)
  • 1er Prix de Saint-Jouin (2010)
  • 1er Prix Citroen Groupe Dallard (2008)
  • 1er Prix de l'Amitie France Espagne (2008)
  • 3ème Prix de la Depeche du Midi (2007)
  • 4ème Prix du Taillan (2010)
  • 4ème Prix Louis Ducru (2010)
  • 4ème Prix d'Ellon (2009)
  • 1er Prix Lacourtensourt (2010)
  • 3ème Prix Henri de La Mettrie (2011)
  • 1er Prix de la Bastide (2009)
  • 3ème Prix Sourdois (2009)
  • 3ème Prix Sourdois (2008)
  • 1er Prix d'Odos (2011)
  • 1er Prix d'Odos (2009)
  • 1er Prix de la Cote de Beaute (2009)
  • 1er Prix de Vic-Fezensac (2007)
  • 2ème Prix Casino de Royan (2011)
  • 2ème Prix de la Tulipe Rouge (2010)
  • 2ème Prix Restaurant la Jabotiere (2009)
  • 2ème Prix des Membres Fondateurs (2009)
  • 2ème Grand Prix des Jeunes Jockeys (2007)
  • 3ème Prix de la Tulipe Rouge (2011)
  • 3ème Prix A.Rous de Feneyrols (2010)
  • 3ème Prix Antoine de Palaminy (2010)
  • 3ème Prix de Dagas (2009)
  • 4ème Prix de Chaillevette (2011)
  • 4ème Prix d'Odos (2010)
  • 4ème Prix Antoine de Palaminy (2009)
  • 4ème Prix de Bellerive (2008)
DEBORD (2003) m. Gagnant PARTIE DE DAMES BERING
  • 1er Extrabet Mile H'cap Stks (2006)
  • 2ème Turftv.co.uk H'cap Stks (2007)
  • 4ème M-Real Mdn Stks (2006)
DENFER (2005) m. Gagnant PANTHESILEA KENDOR
  • 1er Prix de Gouzon (2008)
  • 2ème Prix Joseph Perrier (2008)
DOURAYA (2004) f. Gagnante DARYABA NIGHT SHIFT
  • 1er Prix de la Celle Saint-Cloud (2007)
ETAPLES (2003) m. Gagnant HURTEBISE GROOM DANCER
  • 1er Prix des Eaux Celtic (2006)
  • 3ème Prix Caves Vinicole (2006)
FLYING FAST (2002) f. Gagnante FLIGHT NIGHT NIGHT SHIFT
  • 2ème Prix Chateau Mercier (2006)
  • 3ème Prix de la Chapelle (2004)
  • 1er Prix Magicien II (2007)
  • 3ème Prix de Longchamp (2007)
  • 1er Prix Robert Mesnil (2007)
  • 2ème Prix H. Chevalier du Fau (2005)
  • 4ème Prix des Gayeulles (2005)
HEAVENLY (2002) f. Gagnante ALCOVE VALDEZ
  • 1er Prix Aramis (2005)
  • 4ème Prix Soledad de Moratalla (2005)
  • 3ème Prix de la Butte Saint-Louis (2005)
  • 4ème Prix Andre Subra (2005)
HEURACHE (2003) f. Gagnante ONE LAP TO GO CAERWENT
  • 1er Prix Rondes et Belles (2007)
  • 1er Prix du Conseil General (2007)
  • 3ème Prix du Conseil General (2009)
  • 1er Prix du Pont du Gard (2009)
  • 2ème Prix Albert Genin (2007)
  • 2ème Prix de la Crau (2005)
  • 3ème Prix de Saint Remy de Provence (2007)
  • 2ème Prix du Conseil Regional Paca (2008)
  • 2ème Prix Daniel Vergez (2007)
  • 3ème Prix Pierre Thomas (2009)
  • 2ème Prix du Luberon (2007)
  • 4ème Prix de Saint-Ponchon (2009)
  • 3ème Prix de la Ville de Carqueiranne (2007)
  • 3ème Prix Jules Guillet (2010)
  • 1er Prix Jules Guillet (2007)
ISIDORO (2002) m. Gagnant VERZASCA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Raymond Martin (2005)
  • 1er Prix de Maubourguet (2005)
  • 3ème Prix Yves Saint Martin (2005)
JACQUOU DES AIGLES (2004) m. Gagnant LA BIJOU CAERWENT
  • 1er Handicap du Petit Nice (2007)
  • 1er Prix de l'Ile aux Oiseaux (2007)
  • 2ème Prix du Ciron (2007)
  • 1er Prix de la Jetee (2007)
  • 1er Prix de Montainville (2007)
  • 3ème Prix des Camelias (2006)
KAWAR (2002) m. Gagnant KANTIA SEATTLE DANCER
  • 1er Prix de la Porte Julia Augusta (2006)
  • 4ème Prix G.Branere (2005)
KHARSAK (2005) m. Gagnant KHALASHA LINAMIX
  • 1er Prix Solidor (2007)
  • 2ème Prix Georges Creis (2007)
KINGSO (2004) m. Gagnant MISS KEMBLE WARNING
  • 2ème Prix du Lieu Calice (2006)
  • 2ème Prix du Canal de la Marne-au-Rhin (2006)
  • 4ème Prix Victrix (2006)
  • 4ème Prix de l'Argilière (2006)
  • 1er Handicap (2007)
  • 1er Prix de Triel (2007)
KORRIWAR (2002) h. Gagnant KORRIGANE CAERWENT
  • 1er Prix Olivier d'Andigne (2008)
  • 1er Prix Wild Risk (2008)
  • 1er Prix des Collines (2007)
  • 1er Prix France Galop (2006)
  • 1er Prix des Toitures Petit et de l'Atelier de Girouet (2005)
  • 2ème Prix de la Bernerie (2010)
  • 2ème Prix de Beaumesnil (2008)
  • 2ème Prix des Pruniers (2007)
  • 2ème Prix Andre Boingneres (2005)
  • 2ème Prix de Mathefelon (2005)
  • 3ème Prix d'Enghien (2010)
  • 3ème Prix de Paimpont (2009)
  • 3ème Prix de Briord (2009)
  • 3ème Prix d'Enghien (2009)
  • 4ème Prix de Briord (2011)
  • 4ème Prix Paul Saulou (2005)
  • 4ème Prix Henry de Boussac (2005)
  • 4ème Prix l'Eblouissant (2007)
  • 3ème Prix Quart de Vin (2007)
  • 3ème Handicap des 4 Ans (2006)
  • 4ème Prix de la Boule Barriere (2009)
  • 1er Prix Cesbron Lavau (2012)
  • 2ème Prix du Val et de Craon (2011)
  • 3ème Prix de Bree (2011)
  • 3ème Prix Alfred Celebre (2011)
KWAKWAKWAK (2003) f. Gagnante TESTAROSSA RED RANSOM
  • 1er Prix de la Ville de Redon (2007)
  • 3ème Prix Saint Sulpice de Royan (2009)
  • 1er Prix des Haras Nationaux (2009)
  • 1er Prix de Saint-Aubin (2007)
  • 1er Prix Paul Bonin (2007)
  • 2ème Prix Francine Dagorne (2007)
  • 2ème Prix de l'Abbaye de Chaume (2007)
  • 2ème Prix Chambre de l'Edit (2006)
  • 3ème Prix Laboratoire Bonne (2006)
  • 4ème Prix Roger et Gael Halgouet (2009)
  • 4ème Prix Dimitri Legrand (2009)
  • 4ème Prix d'Armor (2007)
  • 4ème Prix Quedlimbourg (2009)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (2009)
MADRID BEAUTY (2002) f. Gagnante KATE MARIE BERING
  • 2ème Prix Tanerko (2004)
  • 3ème Prix de Chateaubriant (2004)
  • 3ème Prix de la Cote de Nacre (2004)
  • 2ème Prix des Belles Filles (2005)
  • 2ème Prix de Tigery (2005)
  • 3ème Prix de Bercy (2005)
  • 1er Prix de la Roche aux Fees (2005)
MANNSAR (2002) m. Gagnant MANNSARA ROYAL ACADEMY
  • 1er Prix des Carpes (2004)
  • 2ème Prix du Jurancon (2006)
  • 2ème Prix de Pantin (2005)
  • 2ème Prix des Beaux Arts (2005)
  • 3ème Prix de Laon (2006)
  • 4ème Prix d'Amiens (2005)
  • 3ème Prix Diatome (2004)
  • 3ème Prix de la Foire Europeenne de Strasbourg (2004)
MILDOURA (2005) f. Gagnante MILIANA POLAR FALCON
  • 1er Prix Acamas (2008)
  • 2ème Prix de Bellecour (2008)
  • 2ème Prix Jean Couturié (2008)
  • 1er Fillies H'cap (2009)
  • 1er Ladbrokes odds on Card - Join Today F. H'cap (2009)
  • 2ème H S Lester Memorial H'Cap Stks (2011)
  • 2ème Bet on World Cup at Totesport.com H'cap Stks (2010)
  • 2ème Course of Champion H'cap Stks (2010)
  • 2ème Handicap Stakes (2009)
  • 3ème Albert Samuel "City Bowl" H'cap Stks (2011)
  • 3ème Investec Asset Management Great Metropolitan H'cap (2010)
  • 3ème Lingieldpark.co.uk H'cap Stks (2010)
NAIYSAN (2002) m. Gagnant NASARAYA DANCING BRAVE
  • 1er NHew Magazine Race (2008)
  • 1er Park Inn Hotel Mdn (2008)
  • 2ème Duco Ventilation & Sun Control Race (2008)
  • 3ème Blockbuster Environmental Services H'cap (2009)
NOSTALWAR (2004) f. Gagnante NOSTALCHIA GENEREUX GENIE
  • 1er Prix France Bleue la Rochelle (2007)
  • 2ème Prix de la Premiere Ville Thermale (2008)
  • 2ème Prix du Bois de Boulogne (2008)
  • 1er Prix Jacques Dogny (2007)
  • 2ème Prix des Landes (2007)
  • 2ème Prix Francis de Luze (2007)
  • 4ème Prix de Barcelonnette (2007)
ORDANIE (2005) f. Gagnante OLDARA BALLEROY
  • 1er Prix Julien Chiari (2009)
  • 1er Prix Lucien et Claude Bonnet (2009)
  • 4ème Prix Cavare (2008)
  • 2ème Prix d'Avignon (2009)
  • 4ème Prix du Vaucluse (2008)
  • 4ème Prix du Corso Fleuri du Lavandou (2008)
PINGUS (2003) m. Gagnant DESERT VICTORY GREEN DESERT
  • 1er Prix Louis Tresca (2006)
  • 1er Prix de l'Esterel (2006)
  • 1er Prix du Polo (2006)
  • 2ème Prix de Marignane (2008)
  • 3ème Prix du Grand Casino de Dieppe (2006)
  • 3ème Prix d'Essai des Poulains (2006)
  • 1er Prix d'Arles (2005)
  • 2ème Prix de la Cote Pavee (2008)
  • 2ème Prix de la Planche (2008)
  • 2ème Prix du Col des Fenetres (2007)
POUR SUITE (2006) m. Gagnant POUR LE PLAISIR ART FRANCAIS
  • 1er Prix du Corso Fleuri du Lavandou (2011)
  • 4ème Prix Herve Ginoux (2009)
  • 4ème Prix de l'Isle sur Sorgue (2009)
RESLEON (2003) m. Gagnant RESLEONA CAERLEON
  • 1er Grand Prix d'Angers (2006)
  • 1er Prix Francis Chene (2006)
  • 1er Prix du Petit-Port (2006)
  • 1er Prix de Dol (2006)
  • 2ème Prix du Port Albert (2006)
  • 3ème Prix de Chantilly (2008)
  • 3ème Prix Alcide (2007)
  • 3ème Prix de Saint Cyprien (2006)
  • 4ème Prix Romantisme (2007)
  • 1er Prix Parandero (2008)
  • 3ème Prix Necor (2008)
  • 1er Prix du Musee de Nantes (2006)
ROSE LUXEMBOURG (2002) f. Gagnante DIAL DREAM GAY MECENE
  • 1er Prix de l'Avenir (2004)
  • 1er Prix du Tertre (2004)
  • 2ème Prix Gael du Halgouet (2004)
  • 4ème Prix d'Avranches (2004)
  • 4ème Prix de la Mere Marie (2004)
  • 1er Prix du Sagittaire (2005)
  • 3ème Prix de Pringy (2005)
  • 3ème Prix de la Beauvoisiniere (2004)
RUSSIAN GEORGE (2006) m. Gagnant MANNSARA ROYAL ACADEMY
  • 1er Debra Millar's 40th H'cap Stks (2010)
  • 1er Army Benevolent Fund Mdn Stks (2009)
  • 2ème 32 Free at 32red.com H'cap Stks (2012)
  • 2ème Wensleydale H'cap Stks (2009)
  • 2ème Home of Racing H'cap Stks (2009)
  • 2ème Express Cafes Nursery H'cap Stks (2008)
  • 3ème Download Our Iphone App H'cap Stks (2013)
  • 3ème Mirror Punters Club H'cap Stks (2012)
  • 3ème Crownhotel-Bawtry.co.uk App'ce H'cap Stks (2010)
  • 3ème Horizons Restaurant Mdn Auction Stks (2008)
  • 4ème Conor Maynard at Kempton 14.09.13 H'cap Stks (2013)
  • 4ème Hotel & Conferencing at Wolverhampton H'cap Stks (2011)
  • 4ème Sis Ob Services H'cap Stks (2010)
  • 4ème C.G.I. H'cap Stks (2009)
  • 4ème Paul Sculthorpe Testimonial Mdn Auction Stks (2008)
  • 4ème Smith Brothers Median Auction Mdn Stks (2008)
SAETTA (2003) f. Gagnante STAR ALINE SHARDARI
  • 1er Prix de Saone et Loire Cheval (2006)
  • 2ème Prix de Parilly (2006)
  • 3ème Prix de l'Office du Tourisme (2006)
SANAUDOU (2006) m. Gagnant SANTA LADY DOUBLE BED
  • 1er Prix du Commandant Bacque (2013)
  • 2ème Prix Jean Courtinat (2015)
  • 1er Prix Philippe Genet (2009)
  • 2ème Prix des Legendes (2012)
  • 2ème Prix du Docteur Jacques Mauze (2010)
  • 3ème Prix Saint Georges (2015)
  • 3ème Prix Andre Boingneres (2013)
  • 3ème Prix des Trois Ponts (2011)
  • 3ème Prix de la Gascogne (2009)
  • 3ème Prix Paul Duboscq (2009)
  • 3ème Prix Daniel Guestier (2009)
  • 3ème Prix du Four à Chaux (2008)
  • 4ème Prix Ambulances Bourgeot (2015)
  • 4ème Prix Charles Florency (2013)
  • 4ème Prix Munet (2012)
  • 4ème Prix de la Mediterranee (2010)
  • 4ème Prix Saunhac (2009)
  • 2ème Prix des Equidays (2011)
  • 3ème Prix de l'Isère (2015)
  • 1er Prix de la Place Vendome (2013)
  • 1er Prix Grand Tarbes (2012)
  • 1er Prix de La Depeche du Midi (2012)
  • 1er Prix de la Societe des Courses de Toulouse (2010)
  • 2ème Prix du Centre d'Entrainement (2012)
  • 2ème Prix de la Garrigue (2011)
  • 2ème Prix du Marais (2010)
  • 4ème Prix Docteur Roland Charbit (2015)
  • 4ème Prix du Journal Geny Courses (2012)
  • 4ème Prix Biraben (2010)
  • 4ème Prix Darley (2009)
  • 1er Prix des Goelands (2010)
  • 3ème Prix Robert Christophe (2016)
  • 3ème Prix d'Endoume (2015)
  • 4ème Prix des Hortensias (2016)
  • 4ème Prix des Amazones (2015)
  • 4ème Prix Gold River (2011)
SANDJA (2002) f. Gagnante JANOU LA BELLE SHINING STEEL
  • 1er Prix Maurice de Nexon (2005)
  • 1er Grand Prix d'Aix-Les-Bains (2005)
  • 2ème Prix Senegali Carnaval (2005)
  • 3ème Prix de Port-Grimaud (2005)
  • 4ème Prix Gyptis (2005)
  • 1er Prix du Grand Lyon (2005)
  • 1er Prix Gabriel Giraud (2005)
  • 2ème Prix Laurent Descours (2005)
  • 1er Prix des Azalees (2004)
  • 2ème Prix Tire-Gerbe (2004)
  • 3ème Prix des Orchidees (2004)
SEMANTIX (2006) m. Gagnant OA FLIX LINAMIX
  • 3ème Prix Robert de Villemandy (2009)
  • 3ème Prix Fernand Soubagne (2009)
  • 1er Prix de Royet (2009)
  • 2ème Prix H. Chevalier du Fau (2009)
  • 2ème Prix Popof (2009)
SENDAMA (2006) f. Gagnante MARIEJORDONNE ADIEU AU ROI
  • 1er Prix des Orangers (2009)
SENDAMAGIC (2002) f. Gagnante MAGIC PLAY DEPLOY
  • 1er Prix de Mathefelon (2005)
  • 1er Prix Jean Couturié (2005)
SENDARI (2003) f. Gagnante RIDIYARA PERSIAN BOLD
  • 3ème Prix Rene Boisseuil (2006)
  • 4ème Prix Henri de La Mettrie (2006)
  • 1er Prix Henri Rougon (2007)
  • 2ème Prix Armand Mosse (2007)
  • 3ème Prix d'Ecully (2007)
  • 1er Prix Jules Morgan (2007)
  • 1er Prix d'Artouste (2007)
  • 2ème Prix de Mallemort (2007)
  • 4ème Prix de la Grace Dieu (2006)
SENDAWALIS (2005) h. Gagnant ISOLA D'ELBA DIESIS
  • 2ème Prix de la Societe des Courses (2012)
  • 1er Prix de Cloture (2010)
  • 2ème Prix Baron de Nexon (2015)
  • 3ème Prix du Conseil Municipal de Saint-Jean-de-Monts (2015)
  • 3ème Prix Louis Coppin (2015)
  • 3ème Prix Rene Bedel (2009)
  • 4ème Prix Baron de Nexon (2016)
  • 2ème Prix de Triquerville (2011)
  • 4ème Prix d'Echauffour (2013)
  • 1er Prix de la Tuilerie (2011)
  • 1er Prix de la Societe des Courses (2013)
  • 1er Prix de la Societe des Courses de Lisieux (2012)
  • 1er Prix de Joyenval (2009)
  • 3ème Prix de la Societe des Courses (2013)
  • 3ème Prix Deca - Construction (2011)
  • 1er Prix de Mespras (2009)
  • 1er Prix du Conseil General (2009)
  • 2ème Prix des Reniers (2008)
  • 2ème Prix Herve Duchesne (2008)
  • 2ème Prix des Goelands (2008)
  • 3ème Prix Veolia Proprete (2008)
  • 3ème Prix de la Vaissiere (2008)
  • 3ème Prix du Phare (2008)
  • 3ème Prix de la Riviere Saint-Sauveur (2007)
  • 4ème Prix de la Veronne (2009)
  • 4ème Prix des Enclos (2008)
  • 4ème Prix de Briancon (2008)
SENDISH (2003) m. Gagnant ISHTIYAK GREEN DESERT
  • 2ème Prix de la Communaute de Commune (2011)
  • 2ème Prix du Lac du Der (2010)
  • 2ème Prix de la Societe de Chalons En (2010)
  • 2ème Prix de Fort Louis (2010)
  • 1er Prix Cognac Louis Charlin (2011)
  • 4ème Prix de Vitry en Charolais (2010)
  • 4ème Prix Mieuxce (2005)
  • 4ème Pris de la Route de l'Echo (2005)
  • 3ème Prix du Ruisseau des Ouies (2006)
  • 1er Prix de Longchamp (2008)
  • 1er Prix de Vez (2007)
  • 1er Prix du Plateau Picard (2007)
  • 1er Prix de Beaubourg (2007)
  • 2ème Prix de Versailles (2007)
  • 2ème Prix de Saint-Martin-du-Chene (2007)
  • 4ème Prix Citroen Groupe Dallard (2008)
  • 4ème Prix de la vallée de la Seine (2007)
  • 1er Prix des Nenuphars (2006)
  • 3ème Prix des Vaux de Cernay (2007)
  • 4ème Prix Nathalie Artu (2010)
  • 4ème Prix de Montieres (2010)
  • 2ème Prix de la Butte aux Gens d'Armes (2007)
  • 2ème Prix du Bois Saint-Denis (2006)
  • 4ème Prix du Mondant (2007)
  • 4ème Prix de Balme (2006)
  • 4ème Prix de Saint-Forget (2006)
SENDNOWAR (2003) f. Gagnante GLEBE PLACE AKARAD
  • 1er Prix Barquette (2005)
  • 4ème Prix d'Auteuil (2006)
  • 1er Prix d'Auvers sur Oise (2006)
  • 2ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (2006)
  • 3ème Prix de l'Eveil de Pont Audemer (2006)
  • 4ème Prix de l'Artois (2006)
  • 4ème Prix de Passy (2006)
  • 3ème Prix Pearl Cap (2005)
  • 4ème Prix du Beauvaisis (2006)
SERLIO (2004) m. Gagnant HARBOUR EXIT EXIT TO NOWHERE
  • 1er Prix des Vosges (2007)
  • 4ème Prix President Bourjaillat (2007)
  • 4ème Prix Jean Lyon (2007)
  • 1er Prix du Bas-Rhin (2007)
  • 4ème Prix Albert Schweitzer (2006)
SHAHDAWAR (2003) m. Gagnant SHAHRAZAD BERING
  • 1er Prix de la Ville de Nimes (2011)
  • 1er Prix Sabine Charles-Roux (2011)
  • 1er Prix Jean Courtinat (2009)
  • 1er Prix Munet (2009)
  • 1er Prix Albert Taton (2007)
  • 1er Prix du Docteur Gazagnaire (2007)
  • 1er Prix Henri Cabassu (2006)
  • 1er Grand Prix d'Aix-Les-Bains (2006)
  • 1er Prix des Anemones (2005)
  • 1er Prix des Lilas (2005)
  • 2ème Prix de la Baie des Anges (2006)
  • 2ème Prix Dufy (2006)
  • 3ème Prix Sud Radio (2005)
  • 3ème Prix des Salvias (2005)
  • 4ème Prix du Printemps (2007)
  • 4ème Prix du Vieux Port (2007)
  • 2ème Prix Haras d'Uzes (2011)
  • 4ème Prix Pierre Thomas (2011)
  • 4ème Prix de l'Ackerland (2009)
  • 1er Prix Henri de Seyssel (2009)
  • 2ème Prix Melchior Roussier (2011)
  • 3ème Prix du Rhone (2009)
  • 4ème Prix Pat Boutique (2011)
  • 1er Prix du Luberon (2010)
  • 1er Prix du Puy Mary (2006)
  • 1er Prix de la Source Lucas (2006)
  • 2ème Prix d'Aubagne (2011)
  • 1er Prix Penthesilee (2011)
  • 1er Prix de la Loire en Rhone Alpes (2010)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (2010)
  • 1er Prix Charles Giguet (2010)
  • 1er Prix de Chassieu (2009)
  • 1er Prix de Lapalisse (2009)
  • 3ème Prix MCD Copeaux (2010)
  • 3ème Prix des Aiglons (2010)
  • 3ème Prix Charles et Georges du Breil (2009)
  • 3ème Prix de Bonneterre (2009)
  • 4ème Prix Berence Vetements et Accessoires (2010)
  • 4ème Prix de Gerland (2010)
  • 2ème Prix Azulene (2006)
  • 3ème Prix des Poulains (2006)
SHAHWARDA (2004) f. Gagnante SHAHRAZAD BERING
  • 1er Prix Jules Morgan (2008)
  • 1er Prix Louis Dutel (2007)
  • 2ème Prix des Azalees (2006)
SHAKANDARA (2002) f. Gagnante SHARAKANDA ALYDAR
  • 1er Prix Rieur (2005)
  • 3ème Prix de Laigneville (2005)
SHEHIRA (2003) f. Gagnante SHEMISSA FAIRY KING
  • 1er Mr. Binman Median Auction Mdn (2006)
  • 2ème Ebf Irish Stallion Farms (2006)
SHINDAWA (2004) f. Gagnante RABEA DEVIL'S BAG
  • 1er Prix de l'Atlantique (2007)
  • 2ème Prix Star of Akkar (2007)
  • 2ème Prix des Roses (2007)
  • 3ème Prix de l'Hippodrome de Chateaubriant (2006)
  • 4ème Prix de Nay (2008)
  • 4ème Prix de la Cote d'Argent (2007)
  • 4ème La Coupe de la Cobas (2007)
  • 1er Prix d'Andernos (2007)
  • 1er Prix Edouard Dumouch (2009)
SMALL MASTER (2003) h. Gagnant STAR DES EVEES MOULIN
  • 1er Prix Duguesclin (2007)
  • 3ème Prix Armand de Jumilhac (2007)
  • 4ème Prix du Chateau La Pointe (2007)
  • 4ème Prix Robert Mesnil (2007)
  • 2ème Prix de Royan La Palmyre (2007)
SOPRANO (2002) h. Gagnant SPIRIT LAKE SURUMU
  • 1er Racing Again Next Monday - 15th August H'cap Stks (2011)
  • 1er Lloyd Mini H'cap Stks (2011)
  • 2ème Deloitte H'cap Stks (2011)
  • 3ème Racing Uk Amateur Riders' H'cap Stks (2011)
  • 3ème Coxwold H'cap Stks (2011)
  • 4ème Kier Construction H'cap Stks (2012)
  • 4ème Richard Mclean Retirement Celebration H'cap Stks (2011)
SPOTORNO (2004) m. Gagnant HADRA DAYJUR
  • 2ème Prix de la Banque Populaire (2011)
  • 4ème Prix de la Haute Saone (2011)
  • 2ème Prix Restaurant La Fraiserie (2008)
  • 2ème Prix Alec Weisweiller (2007)
  • 2ème Prix de Beauvoir (2007)
  • 3ème Prix Bernard Houillot (2008)
  • 2ème Prix des Lavandes (2011)
  • 2ème Prix Marius Andreis (2010)
  • 2ème Prix de Sterrebeek (2009)
  • 3ème Prix de la Filiere Cheval Paca (2012)
  • 1er Prix du Rattrapage (2011)
  • 1er Prix de la Mer (2010)
  • 2ème Prix de Peypin (2010)
  • 1er Prix de la Ville de Carqueiranne (2009)
  • 1er Prix des Baux de Provence (2009)
  • 3ème Prix des Aiglons (2009)
  • 3ème Prix Chingacgook (2006)
SUKAR (2002) h. Gagnant MARSAKARA TURTLE ISLAND
  • 1er Prix du Vieux Port (2006)
  • 1er Prix Firmin Bortolaso (2006)
  • 2ème Prix du Conseil General de Seine (2005)
  • 3ème Prix Dicta Drake (2005)
  • 3ème Prix de la Vallee de Reux (2004)
  • 4ème Prix Indus (2005)
  • 1er Prix des Eleveurs du Sud-Est (2007)
  • 3ème Prix de Montmajour (2006)
TASHAN (2003) m. Gagnant TASHIRIYA KENMARE
  • 3ème Prix du Dragon (2006)
  • 2ème Prix Charles Giraudon (2008)
  • 2ème Prix d'Alencon (2008)
  • 3ème Prix de Lege Cap Ferret (2009)
  • 3ème Prix de Saintines (2009)
  • 4ème Prix de Treli (2008)
  • 1er Prix de l'Ill (2008)
  • 2ème Prix d'Evreux (2008)
  • 2ème Prix de l'Hippodrome de Craon (2007)
  • 4ème Prix du Lac d'Allier (2006)
TATOUFO (2002) m. Gagnant HERSANDE PINK
  • 1er Prix de Vichy (2005)
  • 1er Prix Aramis (2004)
  • 2ème Prix Charles Chupin (2007)
  • 3ème Prix Colonel Compain (2009)
  • 4ème Prix de la Vertonne-Grammoire (2007)
  • 3ème Prix de la Lomagne (2009)
  • 1er Prix Lacourtensourt (2009)
  • 2ème Prix de Pierre Levee (2009)
  • 2ème Grand Prix des Gentlemen-Riders (2009)
  • 3ème Prix Rene Romanet (2009)
THREE WARE (2002) m. Gagnant THREE WELL SICYOS
  • 1er Prix du Printemps (2005)
TIGER TALE (2004) f. Gagnante STRIKE ALIGHT GULCH
  • 3ème Prix de la Ville de Carqueiranne (2008)
  • 1er Prix des Mimosas (2008)
TOUNSI (2002) f. Gagnante CHIRRUP CHIEF SINGER
  • 1er Prix General Bonnafe (2005)
  • 1er Prix des Goudes (2004)
  • 2ème Prix Jacques Dor (2005)
  • 3ème Prix Pierre Massot (2004)
  • 4ème Prix Louis de Leusse (2005)
  • 4ème Prix Theodore Ravier (2005)
TSAVO OUEST (2004) m. Gagnant ZIRCON LADY KINGS LAKE
  • 1er Prix de Bidart (2008)
  • 1er Prix d'Onesse (2007)
  • 2ème Prix Mississipi (2009)
  • 2ème Prix Guillaume de Pracomtal (2009)
  • 2ème Prix Jean d'Ariste (2007)
  • 3ème Prix Gaston Phoebus (2010)
  • 3ème Prix Camille Duboscq LR (2008)
  • 3ème Prix Sainte Eulalie (2007)
  • 4ème Prix Yves Saint Martin (2007)
  • 3ème Prix Jean Lamaysouette (2009)
  • 3ème Prix George Pastre (2008)
  • 3ème Prix Santo Pietro H'CAP (2008)
  • 3ème Prix Univers II H'CAP (2008)
  • 4ème Prix de Mauleon (2012)
WARNADA (2003) f. Gagnante MISS HERNANDO HERNANDO
  • 1er Prix Gessey (2006)
  • 4ème Prix Jean de Lepine (2006)
  • 4ème Prix Albarelle (2005)
  • 1er Prix Jocelyn Mellerin (2006)
  • 4ème Prix Comte de Pouy (2006)
XAKARA (2002) f. Gagnante FAIRY STAR FAIRY KING
  • 4ème Prix de la Garenelle (2005)
  • 4ème Prix Girl Friend (2005)
  • 4ème Prix de la Michelette (2005)
  • 1er Prix d'Occagnes (2009)
  • 1er Prix de Nemours (2008)
  • 1er Prix de la Belletiere (2008)
  • 1er Prix de Voisins (2009)
  • 1er Prix de la Renommee (2007)
  • 1er Prix Rene Romanet (2009)
  • 2ème Prix de Joyenval (2008)
  • 3ème Prix d'Ourscamps (2008)
  • 4ème Prix des Salonnieres (2009)
  • 3ème Prix de Berck sur Mer (2009)
  • 4ème Prix de Grandfresnoy (2007)
  • 4ème Prix d'Argences (2007)
YANKO (2002) m. Gagnant TAMBURA KALDOUN
  • 1er Prix Gabriel Lamarque (2004)
  • 3ème Prix du Pavillon (2005)
  • 3ème Prix de Lege (2004)
ZANNKIYA (2005) f. Gagnante ZANAKIYA DOYOUN
  • 1er Prix du PMU de Ligne (2008)
  • 3ème Prix Andre Belinguier (2008)
  • 4ème Prix du Bar du Terminus (2008)
AL DAWAR (2002) m. Placé JULNA ZIETEN
  • 2ème Prix Pegase (2004)
  • 4ème Prix de Singapour (2005)
AMULIUS (2003) m. Placé KEMALINA LINAMIX
  • 2ème Prix Equibati (2005)
  • 4ème Prix du Centre de Préparation Omnisports (2006)
ASTALANDA (2002) f. Placée ASHKARA CHIEF SINGER
  • 2ème Racecard Advertisement @ Sligo Mdn (2006)
  • 2ème Open for Golf Membership Race (2005)
  • 2ème Fairymount Mdn (Div 1) (2005)
  • 3ème Ballyleague Mdn (2005)
ELACATASTROF (2004) f. Placée ELACATA ACATENANGO
  • 2ème Prix des Primeveres (2006)
  • 3ème Prix du Premier Pas (2006)
GREEN DAWAR (2003) f. Placée AMERIKAN FILLY HOUSTON
  • 2ème Prix Pierre de Lassus (2006)
  • 2ème Prix du Tourmalet (2006)
  • 2ème Prix des Comtes de Toulouse (2006)
INTO ACTION (2004) m. Placé SYRIAN DANCER GROOM DANCER
  • 2ème Ray Quinn & Ben Mills Live at Lingfieldpark.co.uk (2007)
  • 4ème Accurates H'cap Stks (2007)
  • 4ème Foresters in Support of Sparkle Mdn Stks (2006)
L'ART DES EVEES (2006) h. Placé LOUVE SOLITAIRE LOUP SOLITAIRE
  • 2ème Prix du Haras du Creuset (2009)
  • 2ème Prix de la Ville de Chateau Gontier (2009)
  • 4ème Prix Marquis G. de Messey (2009)
  • 2ème Prix du Pays de la Baie du Mont St Michel (2009)
OMANA PETRA (2002) f. Placée FRANCE RODNEY ASSERT
  • 4ème Prix Jacques et Xavier de Watrigant (2007)
  • 2ème Prix de Cauzac (2006)
  • 2ème Prix Abrial (2005)
PINAWAR (2003) m. Placé PINAFLORE FORMIDABLE
  • 3ème Prix de Beauvoir (2006)
  • 3ème Prix du Merlerault (2005)
  • 4ème Prix du Val d'Athee (2005)
  • 2ème Prix de Chantilly (2006)
  • 4ème Prix d'Elancourt (2006)
POUR L'AMOUR (2003) m. Placé POUR LE PLAISIR ART FRANCAIS
  • 2ème Prix Firmin Bortolaso (2007)
  • 2ème Prix Fosset (2006)
SANGHO (2003) h. Placé DREAMS ARE FREE RED RANSOM
  • 2ème Prix a Tempo (2007)
  • 2ème Prix du Logis Saint-Germain (2007)
SENDANEL (2006) h. Placé LOUPINELLE LOUP SOLITAIRE
  • 2ème Prix Lucien et Claude Bonnet (2010)
  • 2ème Prix de la Crau (2010)
  • 3ème Prix Jean Rainaldo (2010)
SHAMAIYLA (2003) f. Placée SHAMANARA DANEHILL
  • 2ème ebf Irish Stallion Farms Stks (2006)
  • 4ème Irish Stallion Farms Ebf Median Auction (2006)
TAILWIND (2002) m. Placé STORM CARD ZALAZL
  • 3ème Prix Jacques Dor (2005)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome de Hyeres (2007)
  • 2ème Prix du Mesnil (2006)
  • 2ème Prix des Rouges Terres (2006)
  • 3ème Prix de Choisy (2006)
  • 4ème Prix de Saint-Louis (2007)
  • 2ème Prix Irismond (2005)
TAKIZADA (2005) f. Placée TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 2ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2008)
  • 2ème Prix de la Touche aux Mulets (2007)
  • 3ème Prix Ad Altiora (2008)
  • 4ème Cheshire Oaks Designer Outlet F. H'cap Stks (2009)
TAMERLAN (2004) m. Placé TEXALINA KALDOUN
  • 2ème Prix de la Societe des Courses d'Argentan (2007)
ZARKIYNA (2002) f. Placée ZARKANA DOYOUN
  • 2ème Prix Pierre Guerin (2005)
  • 4ème Prix de la Municipalite (2006)
  • 4ème Prix Emile Anneau (2005)
  • 2ème Prix du Haras de Lamballe (2006)
ZEWABRA (2003) f. Placée LADY FOR A DAY KENDOR
  • 3ème Prix de la Corbeillere (2006)
  • 4ème Prix de la Beauvoisiniere (2005)
  • 4ème Prix Prestige (2005)
  • 2ème Prix de Levis Saint-Nom (2005)
  • 3ème Prix de la Ville de Villiers (2005)
DIVINE PENSEE (2006) f. Placée LADY GLORIEUSE LE GLORIEUX
  • 3ème Prix Maurice Le Fouille (2009)
  • 3ème Prix des Toitures Petit et de l'Atelier de Girouet (2009)
  • 4ème Prix de la Communaute de Communes (2009)
GAVRIOTIS (2004) m. Placé PITHARA NEVER SO BOLD
  • 3ème Prix Sagace (2007)
  • 3ème Prix du Conseil General (2007)
  • 3ème Prix Avenger (2007)
  • 3ème Prix de l'Argilière (2006)
IL EST L'OR (2003) m. Placé SADINSKAYA NINISKI
  • 2ème Prix de l'Anjou (2011)
  • 2ème Prix de Baguenault (2006)
  • 3ème Prix de la Sarthe (2011)
  • 3ème Prix Charles Chupin (2009)
  • 3ème Prix des Villas (2005)
  • 4ème Prix Katko (2006)
  • 4ème Prix de la Societe des Courses d'Argentan (2006)
  • 4ème Prix Solidor (2005)
  • 1er Prix Duguesclin (2009)
KENDAWAR (2005) h. Placé SARLIYA DOYOUN
  • 3ème Prix Groupama-Alsace (2009)
  • 3ème Prix l'Union Commerciale et Artis (2008)
  • 3ème Prix des Vosges (2008)
  • 4ème Prix general Lasalle (2008)
  • 4ème Prix de la Societe de Wissembourg (2008)
LAKSHMI (2002) h. Placé SHATOUSH HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix Albert Martin (2006)
  • 3ème Prix l'Union Commerciale et Artis (2005)
  • 3ème Prix du Souvenir Philippe le Tellier (2005)
  • 3ème Prix Orleans Loisir (2005)
  • 4ème Prix des Feux (2006)
  • 4ème Prix du Val d'Authie (2005)
LAMALOU (2003) f. Placée LATITUDE DANZIG CONNECTION
  • 1er Prix de l'Isle-sur-Sorgue (2006)
  • 3ème Prix d'Urt (2006)
  • 1er Prix Trenel (2007)
  • 2ème Prix de Baudreix (2007)
  • 2ème Prix du Chateau (2007)
  • 2ème Prix des Pyrenees (2006)
  • 2ème Prix Cadoudal (2006)
  • 3ème Prix de la Table d'Apremont (2005)
LYRIC DANCES (2002) f. Placée ROMANCHE GALETTO
  • 3ème Jimmy Heal Memorial H'cap Stks (2005)
SENDANOURO (2005) h. Placé MOLLYNOURA VALANOUR
  • 4ème Prix Ubu III (2008)
  • 3ème Prix du Ralliement (2008)
  • 4ème Prix d'Hermonville (2008)
STANDING OVATION (2002) f. Placée MISS BRANDISH ELOCUTIONIST
  • 3ème Prix des Archers (2005)
  • 4ème Prix de la Reine Jeanne (2006)
  • 3ème Prix de Cordoba (2006)
  • 4ème Prix de Belle Croix (2005)
  • 3ème Prix de la Vie (2005)
  • 4ème Prix de Buc (2006)
  • 4ème Prix de Flins sur Seine (2006)
  • 4ème Prix du Prophete (2006)
ZAYDARI (2004) m. Placé ZAYANNDA ALZAO
  • 3ème Prix de la Haute Foret (2007)
  • 3ème Prix des Gardes (2007)
CREQUY (2002) m. Placé HURTEBISE GROOM DANCER
  • 4ème Prix de la Fontaine Moussue (2005)
DOM JARO (2002) m. Placé JOHN QUATZ JOHANN QUATZ
  • 4ème Prix Docteur de Raquine (2005)
EN SOLITAIRE (2004) m. Placé FORCE ATLANTIQUE TOP VILLE
  • 4ème Prix des Toitures Petit et de l'Atelier de Girouet (2007)
ETENDARD ROYAL (2002) m. Placé DANCEREINE GROOM DANCER
  • 4ème Prix du Debut (2005)
  • 4ème Prix Robert Picardat (2005)
KOZAR (2004) m. Placé KOZMINA SADLER'S WELLS
  • 2ème Prix du Grand Parquet (2008)
  • 4ème Prix du Jurancon (2008)
  • 4ème Prix des Heronnieres (2008)
  • 4ème Prix Bacchus (2007)
  • 4ème Prix de Bazemont (2007)
LOCMARIA KER (2006) f. Placée STAR DU RHUIS STAR MAITE
  • 4ème Prix de la Haie Tondue (2009)
LOOSE END (2003) m. Placé LUVIA CURE THE BLUES
  • 4ème Prix Rieur (2006)
PARADOU (2006) m. Placé OLDARA BALLEROY
  • 4ème Prix du Prado (2008)
TAWARIA (2002) f. Placée TAWASILA TURTLE ISLAND
  • 4ème Fairymount Mdn (Div 2) (2005)
WARMAT (2003) m. Placé PRIMA MAT PRIMO DOMINIE
  • 4ème Prix des Arbousiers (2005)
WINDS (2002) f. Placée WICKED FOLLY EXHIBITIONER
  • 4ème Prix du Chateau de Ferrieres en Brie (2005)
ZANABAZAR (2005) m. Placé FOLINA AKARAD
  • 4ème Prix Colonel Jochaud du Plessix (2008)
  • 4ème Prix de Manneville (2008)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.