DALIAPOUR

BB. m. 1996 SADLER'S WELLS - DALARA

SADLER'S WELLS NORTHERN DANCER NEARCTIC NEARCO
LADY ANGELA
NATALMA NATIVE DANCER
ALMAHMOUD
FAIRY BRIDGE BOLD REASON HAIL TO REASON
LALUN
SPECIAL FORLI
THONG
DALARA DOYOUN MILL REEF NEVER BEND
MILAN MILL
DUMKA KASHMIR II
FAIZEBAD
DELSY ABDOS ARBAR
PRETTY LADY
KELTY VENTURE VII
MARILLA

A 4 ans - 2000

1er Hong Kong Vase, 2400 mètres, Sha Tin, 17 décembre 2000
1er Coronation Cup GR I, 2422 mètres, Epsom, 09 juin 2000
3ème Canadian International, 2400 mètres, Woodbine, 15 octobre 2000
3ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I, 2412 mètres, Ascot, 29 juillet 2000
4ème Grosser Preis Von Baden, 2400 mètres, Baden-Baden, 03 septembre 2000
1er Ormonde Stks GR III, 2695 mètres, Chester, 11 mai 2000

A 3 ans - 1999

2ème Irish Derby GR I, 2412 mètres, Curragh, 27 juin 1999
2ème Derby Stakes GR I, 2422 mètres, Epsom, 05 juin 1999
2ème Derby Trial Stks GR III, 2308 mètres, Lingfield Park, 08 mai 1999
1er Blue Riband Trial Stks, 2027 mètres, Epsom, 21 avril 1999

A 6 ans - 2002

4ème Geoffrey Freer Stks GR II, 2669 mètres, Newbury, 17 août 2002
1er Curragh Cup GR III, 2815 mètres, Curragh, 29 juin 2002
4ème Ormonde Stks GR III, 2695 mètres, Chester, 09 mai 2002

A 2 ans - 1998

1er Autumn Stks LR, 1608 mètres, Ascot, 10 octobre 1998
1er Romeo Mdn Stks, 1621 mètres, Chepstow, 31 août 1998
3ème Haynes, Hanson & Clark Stks, 1608 mètres, Newbury, 18 septembre 1998
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
LAC MAJEUR (2004) m. Placé de Listed CHARMING QUEST QUEST FOR FAME
  • 1er Prix de la Rouviere (2007)
  • 2ème Prix Guemul (2006)
  • 2ème Prix du Haras de la Huderie LR (2006)
  • 2ème Prix de Marolles (2006)
  • 3ème Critérium du Fonds Européen de l'Elevage (2006)
  • 3ème Prix Irish River (2006)
  • 4ème Prix Saint Crespin (2006)
  • 1er Prix de Renancourt (2013)
  • 2ème Prix de Longpre (2014)
  • 3ème Prix de Bruxelles (2009)
  • 4ème Prix des Bruyeres (2010)
  • 4ème Prix Rent a Car (2009)
  • 4ème Prix de l'Ete (2009)
  • 4ème Grand Prix des Laboratoires Vichy (2007)
  • 2ème Prix de la Tresorerie (2013)
  • 4ème Prix Caius (2007)
BASSEL (2005) m. Placé de Listed BINT EL HAWA RIVER MIST
  • 1er Prix Albert Taton (2009)
  • 2ème Grand Prix d'Angers (2008)
  • 3ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2009)
  • 3ème Prix de l'Oust (2008)
  • 1er Prix de Sassy (2008)
  • 2ème Prix Pierre Cadeau (2008)
ALIVE AND KICKING (2007) m. Gagnant CARAMBA KELLY MTOTO
  • 3ème Prix Robert Coueille (2011)
  • 3ème Prix d'Onesse (2010)
  • 1er Prix de Castelbajac (2010)
  • 4ème Prix Sourdois (2011)
  • 4ème Prix Beachcomber Hotels Shandrani (2010)
  • 4ème Prix de Falguieres (2010)
BEAUTY ELEGANCE (2005) f. Gagnante FLEET OF FOOT ZAMINDAR
  • 1er Prix Albert Petitcolas (2008)
DALIA JEFF (2005) h. Gagnant PEB JEFF PEBBLE
  • 1er Prix du Pesage (2007)
  • 3ème Prix Dieuzy (2012)
  • 4ème Prix du Casino de Roscoff (2010)
DALIAMOON (2007) h. Gagnant FLYING TO THE MOON SICYOS
  • 1er Prix de la Cour des Adieux (2015)
  • 1er Prix d'Ivry (2012)
  • 4ème Prix de Samois S/Seine (2012)
  • 2ème Prix des Falaises de Craies (2011)
DALIANCE (2004) f. Gagnante ARUSHA LAROCHE
  • 1er Prix du Pays de Gex (2007)
DJAKALMI (2004) m. Gagnant PETITE COQUINE FAIRY KING
  • 1er Prix Philippe du Vivier (2006)
  • 2ème Prix d'Eventard (2007)
  • 3ème Prix Madrigal (2006)
  • 3ème Prix Geoffroy de La Celle (2006)
  • 4ème Prix de Dinard (2008)
  • 4ème Prix Edouard Dumouch (2011)
HOBBYONE (2006) m. Gagnant MALADETTA OCTAGONAL
  • 1er Prix mAurice Guittet (2009)
JUST FIFTY (2007) h. Gagnant MONIQUE TARTINE CLANTIME
  • 4ème Prix Gaston Ecomard (2010)
  • 1er Prix des Collines (2011)
  • 2ème Prix des Galets (2010)
  • 4ème Prix des Trois Rivieres (2011)
KANOTIER (2008) m. Gagnant KNOUT KENDOR
  • 2ème Prix d'Halatte (2010)
  • 1er Prix Barzan (2013)
  • 2ème Prix de Commercy (2016)
  • 2ème Prix de Noisy-le-Roi (2013)
KING'S DAHLIA (2008) h. Gagnant KING'S PEARL KINGSALSA
  • 2ème Prix Gaston Thedie (2014)
  • 4ème Prix du Lac (2011)
  • 4ème Prix de la Ville du Bouscat (2015)
  • 3ème Prix Henri Laforest (2011)
  • 1er Prix J.L. de Roux (2015)
LA GRANDE DAME (2004) f. Gagnante LIRFA LEAR FAN
  • 2ème Prix Renaud du Vivier GR I (2008)
  • 4ème Prix Alain du Breil GR I (2008)
  • 1er Prix Pierre de Lassus GR III (2008)
  • 3ème Prix de Longchamp GR III (2008)
  • 1er Prix Melanos LR (2008)
  • 1er Prix du Docteur Jean Caucanas (2007)
  • 3ème Prix d'Hautefontaine (2008)
  • 3ème Prix Paul Saulou (2007)
QUICKLY DU YAMS (2004) h. Gagnant VANESTA MORESPEED
  • 2ème Prix de la Ville de Redon (2008)
  • 1er Prix Romantisme (2008)
  • 1er Prix de la Poste aux Chevaux (2009)
  • 2ème Prix Rent a Car (2008)
REAL PLEASURE (2006) h. Gagnant RUSHING LADY DASHING BLADE
  • 1er Prix du Crea (2011)
  • 4ème Prix de Poncins (2010)
  • 4ème Prix Div'Cafe (2010)
  • 1er Prix du Conseil General (2010)
RISING PIECES (2004) m. Gagnant CONFIDENTIELLE OCTAGONAL
  • 1er Prix de la Grande Grille (2006)
  • 1er Prix Albert Schweitzer (2006)
ROULIAVA (2004) m. Gagnant LADY VALERIE SILLERY
  • 1er Prix des Hetres (2007)
  • 1er Prix des Myosotis (2007)
  • 2ème Prix de Ressons (2007)
  • 4ème Prix de Triel (2007)
  • 4ème Prix de Barreme (2007)
SAGE RIQUET (2007) h. Gagnant DEAR SHRIMP PISTOLET BLEU
  • 3ème Prix Francois Lemarie (2011)
  • 3ème Prix de Glanville (2012)
  • 1er Prix de Voisins (2013)
  • 4ème Prix du Pont de Flandres (2013)
  • 1er Prix de Briancon (2013)
SENDALI (2004) h. Gagnant LADY SENK PINK
  • 1er Win a Vip Day Out @ Redcarracing.co.uk H'cap Stks (2010)
  • 1er New County Roads Traffic Mgt H'cap Stks (2008)
SPERANZA (2006) f. Gagnante FIAMA BELLA HERO'S HONOR
  • 3ème Prix Guy de Pibrac (2012)
  • 3ème Prix Jongleur (2012)
  • 2ème Prix de Lentilly (2012)
  • 3ème Prix de Saint-Cyr Au Mont d'Or (2012)
  • 3ème Prix de Cimiez (2012)
  • 3ème Prix Nathanaelle Artu (2011)
  • 4ème Prix de l'Hotel de Lassay (2012)
  • 4ème Prix de Perrache (2011)
  • 1er Prix Paul Dugas (2011)
  • 2ème Prix de Briancon (2012)
  • 3ème Prix de la Tunisie (2012)
  • 3ème Prix Pierre Alain Sauvat (2011)
  • 4ème Prix Henri Ximay (2013)
  • 4ème Prix de Briancon (2013)
TAKLA MAKAN (2004) h. Gagnant FRISE PHANTOM BREEZE
  • 1er Prix Photos Aubry (2006)
  • 3ème Prix des Catalans (2007)
  • 2ème Prix Reine Lumiere (2009)
  • 3ème Prix Provencale (2008)
WAR TALE (2008) f. Gagnante SEVERINA DARSHAAN
  • 1er Prix des Quatre-Vents (2011)
  • 2ème Prix Alain Gaston (2011)
  • 4ème Prix des Arvernes (2011)
ZALIANA (2004) f. Gagnante GANDELIA GANGES
  • 1er Prix de la Bourdonniere (2006)
  • 1er Prix de la Belette (2006)
  • 2ème Prix de Villerville (2006)
  • 3ème Prix Sainte-Marine (2006)
  • 4ème Prix Pearl Cap (2006)
  • 4ème Prix des Melezes (2006)
  • 1er Prix Mackensie Grieves (2008)
ZALIAPOUR (2006) m. Gagnant SPLEEN SILLERY
  • 1er Prix du Cher LR (2013)
  • 1er Prix de l'Union Club Bordelais (2013)
  • 1er Prix Trembleur (2012)
  • 1er Prix Durtain LR (2010)
  • 1er Prix de Saint-Cyprien (2009)
  • 1er Prix Alban Jamme (2008)
  • 2ème Prix de Tauriac (2015)
  • 2ème Prix Paru Vendu (2008)
  • 2ème Prix Turf Sud Ouest (2008)
  • 3ème Prix Clemence Isaure (2017)
  • 3ème Prix de l'Union Club Bordelais (2016)
  • 3ème Prix Dawn Run LR (2012)
  • 4ème Prix du Naissaim (2008)
  • 1er Prix Paris-Turf H'CAP (2013)
  • 2ème Prix de Beaune H'CAP (2012)
  • 2ème Prix Wild Risk H'CAP (2012)
  • 3ème Prix Wild Risk H'CAP (2013)
  • 3ème Grande Courses de Haies H'CAP (2012)
ZEMIRO (2008) m. Gagnant ZYTHON KABOOL
  • 2ème Prix Pharel (2010)
  • 3ème Prix du Beau Cerisier (2010)
  • 3ème Prix Pensbury (2010)
  • 4ème Prix Paul Couturier (2015)
  • 1er Prix de Rillieux-la-Pape (2016)
  • 3ème Prix de Saint-Loup (2015)
  • 3ème Prix Maragon (2014)
  • 4ème Prix du Port de Banc (2017)
  • 1er Prix le Fleuron d'Argent (2016)
  • 1er Prix des Oliviers (2015)
  • 2ème Prix de Houdan (2014)
  • 3ème Prix de Juvisy (2014)
  • 4ème Prix des Paquerettes (2015)
  • 4ème Prix des Bouleaux (2013)
CAPO DI MURO (2005) h. Placé BELLA FIAMA KADROU
  • 2ème Coupe des Gentlemen-Riders de Lyon (2009)
  • 3ème Prix de la Pepiniere (2009)
  • 4ème Prix de Montlucon (2010)
CLASSIC BEAUTY (2005) f. Placée DIAMOND DREAM DIAMOND PROSPECT
  • 2ème Prix Axa Assurance (2008)
  • 2ème Prix Super U (2008)
  • 3ème Prix de la Jaille (2008)
  • 2ème Prix Max Daguzan-Garros (2011)
  • 4ème Prix Chateau du Lyonnat (2011)
  • 4ème Prix des Platanes (2009)
DALIACELTE (2008) f. Placée CELTIC VICTORIA CELTIC ARMS
  • 2ème Prix des Genets (2012)
  • 3ème Prix de l'Association Province (2013)
  • 2ème Prix du Pont-Long (2014)
EARLY LA HUTTE (2006) f. Placée EARLY WINTER BERING
  • 2ème Prix du Postillon (2009)
  • 3ème Prix de la Vendee (2009)
  • 4ème Prix de la Foret d'Araize (2009)
PEAK RHYTHM (2005) m. Placé IN TUNE GREEN TUNE
  • 2ème Prix Durtain LR (2009)
  • 2ème Prix de Juvigny sur Orne (2007)
  • 3ème Prix des Mirabelles (2007)
  • 2ème Prix de Lescar (2008)
SATWA PRINCESS (2004) f. Placée PHEMYKA SAINT ESTEPHE
  • 2ème Prix Jean Jaffrain (2010)
  • 2ème Prix de Clairefeuille (2008)
  • 3ème Prix des Prairies (2008)
  • 4ème Prix G. de Talhouet (2010)
  • 3ème Prix du Pommeau de Normandie (2009)
SECUNDUS (2005) h. Placé SLY MONSUN
  • 3ème Le Galop Hermes 3eme Manche (2009)
  • 2ème Prix d'Attichy (2009)
VALENTINE D'AMOUR (2005) f. Placée VALENTINE DE PRAIL TEL QUEL
  • 2ème Prix Cavare (2008)
  • 3ème Prix radio France Bleue Provence (2008)
  • 2ème Prix du Parc Borely (2008)
  • 3ème Prix de la Panouse (2008)
  • 4ème Prix de l'Association des Jockeys (2008)
  • 2ème Prix du Vaucluse (2008)
BELAMAGE (2005) h. Placé PHEMYKA SAINT ESTEPHE
  • 4ème Prix des Rouges Terres (2009)
  • 3ème Prix des Vendanges Tardives (2009)
CORNEILLE (2005) m. Placé HOLLANDIA SAUMAREZ
  • 3ème Prix de Joyenval (2009)
  • 3ème Prix de Bailly (2008)
DALIA LA HUTTE (2004) h. Placé SUDDEN PASSION KENDOR
  • 3ème Prix Leon de La Biliais (2008)
DALIRIA (2007) f. Placée MYSTERIAL LADY PRIOLO
  • 3ème Prix Hilaire de Resbecq (2011)
  • 3ème Prix de la Fontaine Roch (2011)
DALLIARA (2005) f. Placée QUELLE AUBAINE GREEN TUNE
  • 3ème Prix Jean Jaffrain (2009)
DAL'ORO (2007) m. Placé GOLDEN FORTUNA TURTLE ISLAND
  • 3ème Prix Caisse d'Epargne (2010)
DIAMOND BEAUTY (2004) f. Placée DIAMOND DREAM DIAMOND PROSPECT
  • 3ème Prix de Noirmoutier (2008)
ISAURE (2004) f. Placée LOGICA PRIOLO
  • 3ème Prix Alphonse Damour (2007)
JAKO (2005) h. Placé MALADETTA OCTAGONAL
  • 3ème Prix de Quilivant (2008)
LISA BO (2008) f. Placée EMERAUDE GREEN TUNE
  • 3ème Prix Alfred Lorrain (2011)
NECKWELLS (2006) h. Placé NECK SOVIET SOVIET LAD
  • 3ème Prix Dimitri Legrand (2012)
  • 3ème Prix des Pyrenees (2011)
  • 4ème Prix Cognac Louis Charlin (2011)
POUR CHANGER (2005) h. Placé CHOP AND CHANGE DOUBLE BED
  • 3ème Prix du Maine (2008)
ZIALPOUR (2008) m. Placé STANELME KASHTAN
  • 3ème Prix Renaud de Tauzia (2010)
ALIX DE LA TOUR (2005) h. Placé PALENKA MISTER SICY
  • 4ème Prix de Neuvy en Holme (2009)
BEAUTY MOON (2005) f. Placée MOON SHINE GROOM DANCER
  • 4ème Prix Praline (2008)
DALIAZUR (2007) f. Placée PIERRE AZUREE LE GLORIEUX
  • 4ème Prix du Lie (2011)
HAUT DEBIT (2004) m. Placé TIBRIZA NISHAPOUR
  • 1er Prix de Birmingham (2007)
  • 4ème Prix de Saint-Crepin (2007)
KORRIPOUR (2005) h. Placé KORRIGANE CAERWENT
  • 3ème Prix Roger de Terves (2009)
  • 3ème Prix de Rethondes (2009)
  • 3ème Prix de Ramby (2009)
  • 4ème Prix Printemps II (2009)
  • 4ème Prix de Birmingham (2008)
KRIS DE LA VIS (2006) h. Placé MUMMY'S KRIS MUMMY'S GAME
  • 4ème Prix Louis de Romanet (2009)
LA SAONE (2007) f. Placée STENOREE GARDE ROYALE
  • 4ème Prix des Pivoines (2009)
  • 4ème Prix Louis Dutel (2010)
  • 4ème Prix des Orchidees (2009)
LAIBAN POWER (2004) m. Placé YSABEL DE MOEURS TAKE RISKS
  • 4ème Prix de la Societe des Courses de Lisieux (2008)
MISS DALIA (2004) f. Placée HOLLANDIA SAUMAREZ
  • 4ème Prix de la Minardiere (2006)
NOEUD PAP (2004) m. Placé PRINCESSE D'OUILLY GAY MECENE
  • 1er Prix du Col des Fenetres (2008)
  • 4ème Prix du Pays de Loire (2008)
  • 4ème Prix du Credit Agricole Normandie (2007)
PARTY PARIS (2006) f. Placée VOODOO LOUNGE TURFKONIG
  • 4ème Prix de l'Hippodrome de Jallais (2008)
ROSE D'ORGERES (2005) f. Placée ESPERANZA SAUMAREZ
  • 4ème Prix du Conseil General (2008)
VAINQUEUREMBE (2004) m. Placé VALKIRK SELKIRK
  • 4ème Prix des Oudairies (2008)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.