KAHYASI

Bai m. 1985 ILE DE BOURBON - KADISSYA

ILE DE BOURBON NIJINSKY NORTHERN DANCER NEARCTIC
NATALMA
FLAMING PAGE BULL PAGE
FLARING TOP
ROSELIERE MISTI MEDIUM
MIST
PEACE ROSE FASTNET ROCK
LA PAIX
KADISSYA BLUSHING GROOM RED GOD NASRULLAH
SPRING RUN
RUNAWAY BRIDE WILD RISK
AIMEE
KALKEEN SHESHOON PRECIPITATION
NOORANI
GIOIA CREPELLO
BARA BIBI

A 3 ans - 1988

1er Irish Derby GR I, 2412 mètres, Curragh, 26 juin 1988
1er Derby Stks GR I, 2412 mètres, Epsom, 01 juin 1988
2√®me Prix Niel GR II, 2400 mètres, Longchamp, 11 septembre 1988
1er Derby Trial Stks GR III, 2412 mètres, Lingfield Park, 07 mai 1988
1er Harvester Stks, 1608 mètres, Sandown Park, 22 avril 1988

A 2 ans - 1987

1er Soham House Stks, 1608 mètres, Newmarket, 30 octobre 1987
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
CHOC ICE (1998) f. Gagnante de Gr.I SHERKIYA GOLDNEYEV
  • 1er EP Taylor Stks GR I (2001)
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (2001)
  • 3ème Prix Marcel Boussac GR I (2000)
  • 4ème EP Taylor Stks GR I (2002)
  • 2ème Premio Lydia Tesio GR II (2002)
  • 4ème Prix de Malleret GR II (2001)
  • 3ème Grand Prix de Vichy GR III (2002)
  • 3ème Prix d'Aumale GR III (2000)
  • 1er Prix de Boulogne LR (2002)
  • 1er Prix de la Cahotte (2000)
  • 2ème Prix de la Megisserie (2001)
  • 3ème Critérium du Fonds Européen de l'Elevage (2000)
  • 1er Prix de Dives (2001)
ENZELI (1995) m. Gagnant de Gr.I EBAZIYA DARSHAAN
  • 1er Ascot Gold Cup GR I (1999)
  • 4ème Irish St Leger GR I (1999)
  • 4ème Irish St Leger GR I (1998)
  • 1er Doncaster Stks GR III (2000)
  • 1er Saval Beg Stks LR (1999)
  • 1er O'Callaghan Hotels Leop'Stown Nov H'cap (1998)
  • 1er International Stks (1998)
  • 1er Coolmore Stud Stks (1998)
  • 2ème Saval Beg Stks LR (2000)
  • 3ème Oyster Stks LR (1998)
KASBAH BLISS (2002) m. Gagnant de Gr.I MARITAL BLISS DOUBLE BED
  • 1er Prix du Cadran GR I (2011)
  • 2ème Prix du Cadran GR I (2009)
  • 3ème Prix du Cadran GR I (2010)
  • 3ème Prix Renaud du Vivier GR I (2006)
  • 4ème Prix du Cadran GR I (2008)
  • 1er Adonis Juvenile Novices Hurdle GR II (2006)
  • 2ème Prix Kergorlay GR II (2011)
  • 2ème Prix Vicomtesse Vigier GR II (2010)
  • 3ème Grand Prix de Deauville GR II (2009)
  • 3ème Prix Leon Rambaud GR II (2007)
  • 3ème Concordatjet.com Juvenile Novices Hurdle GR II (2005)
  • 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy GR II (2005)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2009)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2008)
  • 1er Prix Carmarthen GR III (2007)
  • 1er Prix de Compiegne GR III (2007)
  • 1er Prix Pierre de Lassus GR III (2006)
  • 2ème Prix de Barbeville GR III (2010)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier GR III (2005)
  • 3ème Prix de Barbeville GR III (2011)
  • 3ème Prix de Maisons-Laffitte GR III (2006)
  • 4ème Prix Gladiateur GR III (2012)
  • 1er Prix Right Royal LR (2011)
  • 1er Prix du Bocage Normand (2007)
  • 1er Prix Melanos LR (2006)
  • 1er Prix Finot (Poulains) LR (2005)
  • 1er Prix Geoffroy de La Celle (2004)
  • 2ème Prix du Pré d'Auge (2008)
  • 3ème Grand Prix des Gentlemen-Riders (2013)
  • 4ème Prix Lord Seymour LR (2013)
  • 1er Grand H'cap de La Manche (2008)
  • 1er Prix de Plailly (2005)
  • 2ème Prix Paul Couturier (2005)
  • 2ème Prix de Longchamp (2005)
  • 2ème Prix d'Estimauville (2005)
KHALKEVI (1999) m. Gagnant de Gr.I KHALISA PERSIAN BOLD
  • 1er Grand Prix de Paris GR I (2002)
  • 1er Prix Hocquart GR II (2002)
  • 1er Prix Bay Middleton (2002)
  • 1er Prix du Conseil Municipal d'Avon (2001)
VEREVA (1994) f. Gagnante de Gr.I VEARIA MILL REEF
  • 1er Prix de Diane GR I (1997)
  • 2ème Prix de la Nonette GR III (1997)
  • 1er Prix de la Seine LR (1997)
  • 1er Prix de la Chapelle-en-Serval (1997)
ZAINTA (1995) f. Gagnante de Gr.I ZAILA DARSHAAN
  • 1er Prix de Diane GR I (1998)
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1998)
  • 3ème Prix Vermeille GR I (1998)
  • 1er Prix de la Nonette GR III (1998)
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1998)
  • 1er Prix de Croissy (1998)
  • 1er Prix Leon Volterra (1997)
SHAMADARA (1993) f. Placée de Gr.I SHAMARZANA DARSHAAN
  • 2ème Irish Oaks GR I (1996)
  • 4ème Yorkshire Oaks GR I (1996)
  • 1er Prix de Malleret GR II (1996)
  • 1er Prix Darioletta (1996)
  • 2ème Prix de la Celle Saint-Cloud (1996)
VAREVEES (2003) f. Placée de Gr.I DANSE BRETONNE EXIT TO NOWHERE
  • 2ème Prix du Cadran GR I (2007)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2007)
  • 1er Prix du Carrousel LR (2007)
  • 1er Prix Flying Dutchman (2007)
  • 1er Prix Panacée LR (2006)
  • 1er Prix du Vieux Manoir (2006)
  • 1er Prix de Thouare (2006)
  • 1er Prix Jean Chenard (2006)
  • 2ème Prix La Moskowa LR (2007)
  • 2ème Prix Axa Assurances (2006)
  • 3ème Prix de l'Europe LR (2006)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Nantes LR (2006)
  • 4ème Prix Michel Houyvet LR (2006)
  • 1er Prix des Haras de Bretagne (2005)
DARASIM (1998) m. Placé de Gr.I DARARITA HALO
  • 3ème Ascot Gold Cup GR I (2004)
  • 3ème Prix du Cadran GR I (2003)
  • 1er Goodwood Cup GR II (2004)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (2003)
  • 1er Betty Barclay Rennen GR III (2004)
  • 1er Prix Gladiateur GR III (2003)
  • 3ème Doncaster Cup GR III (2002)
  • 3ème Weatherbys Insurance Lonsdale Stks GR III (2002)
  • 4ème Prix de Barbeville GR III (2003)
  • 1er Prestige Stks (2003)
  • 1er Lady O Memorial Glorious Stks LR (2002)
  • 1er NetBetSports TeleBet Conditions Stks (2002)
  • 1er Tote Exacta Mallard Stks (2001)
  • 1er Esso Three Rivers Oil McEnery Cup (2001)
  • 1er Kilmore Quay Stks (2001)
  • 2ème 'Further Flight' Stks LR (2003)
  • 2ème Prestige Stks (2002)
  • 3ème Glorious Stks LR (2003)
  • 3ème Hotel Keadeen Stks (2001)
  • 4ème Liz Hobbs Concerts & Events Conditions Stks (2005)
  • 4ème Fred Archer Stks LR (2003)
  • 4ème Leicester Mercury Stks LR (2003)
  • 4ème Doncaster Shield (2003)
  • 4ème Bet Direct on Channel 4 Rated Stks LR (2001)
MASSYAR (1990) m. Placé de Gr.I MASARIKA THATCH
  • 3ème Irish 2,000 Guineas GR I (1993)
  • 1er Gallinule Stks GR II (1993)
  • 3ème Desmond Stks GR III (1993)
  • 1er Handicap (1996)
  • 1er Handicap (1996)
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1993)
  • 1er Monkstown Mdn (1992)
  • 2ème Handicap (1996)
FINALMENTE (2002) h. Placé de Gr.I SUDDEN SPIRIT ESPRIT DU NORD
  • 4ème Ascot Gold Cup GR I (2007)
  • 1er Betfair Henry II Stks GR II (2008)
  • 3ème Goodwood Cup GR II (2007)
  • 1er 24 Hour Ladbrokes betting on 0800 777 0888 Stks (2006)
  • 1er intercasino.co.uk Folkestone Derby Day H'cap Stks (2006)
  • 1er Ngk Spark Plugs H'cap Stks (2006)
  • 1er North Norfolk News H'cap Stks (2005)
  • 3ème Weatherbys Vat Services Stks LR (2007)
  • 3ème Stan James telebeting H'cap Stks (2007)
  • 4ème Weatherbys Vat Services Stks LR (2008)
  • 4ème Betdirect.com Stks (2007)
  • 4ème Calverts Carpets H'cap Stks (2006)
ZAVALETA (1991) f. Placée de Gr.I LA MEILLEURE LORD GAYLE
  • 4ème Prix Saint-Alary GR I (1994)
  • 1er 1000 Guineas Trial Stakes LR (1994)
  • 1er Athasi Stks LR (1994)
KALABAR (2000) m. Gagnant de Gr.II IMBABALA ZAFONIC
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano GR II (2003)
  • 2ème Prix du Conseil de Paris GR II (2003)
  • 2ème Prix Eugène Adam GR II (2003)
  • 3ème Prix La Force GR III (2003)
  • 1er Prix Bay Middleton (2003)
  • 2ème Prix Mousko (2002)
  • 3ème Prix de Ferrieres (2003)
  • 3ème Prix des Capucines (2002)
  • 4ème Prix de Suresnes LR (2003)
MOURAMARA (1997) f. Gagnante de Gr.II MAMOURA LOMOND
  • 1er Prix de Royallieu GR II (2000)
  • 1er Ebf Fillies Autumn H'cap (2000)
  • 1er Percy French Stks (2000)
  • 3ème Second Empire Stks (2000)
  • 3ème BOC Sureflow Median Auction Mdn (II) (1999)
NAZIRALI (1997) m. Gagnant de Gr.II NAZIRIYA DARSHAAN
  • 1er San Luis Obispo H'cap GR II (2002)
  • 1er Prix Guy du Faur de Pibrac (2001)
  • 2ème Prix du Francport (2001)
  • 2ème Grand Prix Saint-Yorre (2001)
  • 1er Allowance Race (2003)
  • 1er Optional Claiming/Allowance Race (2001)
  • 2ème Optional Claiming/Allowance Race (2002)
SHEMARAN (1992) m. Gagnant de Gr.II SHERZANA GREAT NEPHEW
  • 1er Gallinule Stks GR II (1995)
  • 1er Royal Whip Stks GR III (1995)
  • 2ème Derby Trial Stakes GR III (1995)
  • 1er Warren Mdn (1995)
  • 2ème Silver Stks LR (1995)
  • 2ème Cill Dara Mdn (1994)
BAYRIKA (1991) f. Placée de Gr.II BEHERA MILL REEF
  • 2ème Prix Hubert de Chaudenay GR II (1994)
  • 4ème Prix de Pomone GR II (1994)
  • 1er Prix Berteux GR III (1994)
  • 4ème Prix Gladiateur GR III (1994)
  • 4ème Prix de Royaumont GR III (1994)
  • 2ème Prix Biniou (1994)
  • 4ème Prix de la Celle Saint-Cloud (1994)
PEARL SKY (2003) f. Placée de Gr.II PATISSIMA LIGHTNING
  • 2ème Prix de Pomone GR II (2007)
  • 2ème Prix d'Harcourt GR II (2007)
  • 4ème Grand Prix de Deauville GR II (2007)
  • 1er Prix Exbury GR III (2007)
  • 1er Prix Petite Etoile LR (2006)
  • 2ème Prix de la Flandrie (2006)
  • 2ème Prix Gazala (2006)
  • 3ème Prix Zariba (2005)
  • 4ème Prix de Sandricourt (2005)
  • 1er Prix Azulene (2006)
  • 1er Prix Aquatinte II (2006)
SILVER CROSS (2002) m. Placé de Gr.II SNOWDROP NINISKI
  • 2ème Prix Hocquart GR II (2005)
  • 3ème Prix Noailles GR II (2005)
  • 1er Prix du Val Fleuri (2008)
  • 1er Prix William Alexandre Ruinat (2007)
  • 1er Prix Robert de Villeneuve Bargemon (2007)
  • 1er Prix William Alexandre Ruinat (2006)
  • 1er Prix Policeman LR (2005)
  • 2ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2007)
  • 2ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2006)
  • 2ème Prix Genevieve et Xavier de Fonte d'Aguesseau (2004)
  • 2ème Prix de la Minardiere (2004)
  • 3ème Prix du Grand Camp LR (2006)
  • 3ème Prix de Clermont-Ferrand (2006)
  • 3ème Prix Renoir (2005)
  • 3ème Prix de Vichy (2005)
  • 4ème Grand Prix de Villeurbanne (2007)
  • 4ème Prix Albert Taton (2006)
  • 4ème Prix du Puits de l'Ermite (2004)
WORLD HERITAGE (2006) m. Placé de Gr.II IMBABALA ZAFONIC
  • 2ème Prix Eugène Adam GR II (2009)
  • 2ème Prix du Prince d'Orange GR III (2009)
  • 2ème Prix du Lys GR III (2009)
  • 1er Prix des Gobelins (2009)
  • 3ème Hoppegarten.com H'cap Stks (2011)
  • 4ème John Doyle Buckhounds Stks LR (2011)
ZAFZALA (1993) f. Placée de Gr.II ZERZAYA BELDALE FLUTTER
  • 2ème Pretty Polly Stks GR II (1996)
  • 3ème Prix de Royallieu GR II (1996)
  • 4ème Blandford Stks GR II (1996)
  • 1er Ballyroan Stakes LR (1996)
  • 1er Tifrums Mdn (1995)
  • 2ème Athasi Stks LR (1996)
  • 2ème Blenheim Stks LR (1995)
DANSEUSE DU NORD (1991) f. Placée de Gr.II DANCE BY NIGHT NORTHFIELDS
  • 3ème Prix de Malleret GR II (1994)
  • 3ème Prix de Royaumont GR III (1994)
  • 4ème Prix Minerve GR III (1994)
  • 1er Prix de Champs (1993)
  • 2ème Prix Tanit (1993)
  • 2ème Prix Peniche (1993)
TOPKA (2004) f. Placée de Gr.II TIPSY TOPSY ASHKALANI
  • 3ème Prix de Malleret GR II (2007)
  • 3ème Prix Pénélope GR III (2007)
  • 1er Prix de la Cité (2006)
  • 2ème Prix Rose de Mai LR (2007)
  • 4ème Prix de la Sorbonne (2006)
DARAYDAN (1992) m. Placé de Gr.II DELSY ABDOS
  • 4ème Goodwood Cup GR II (1996)
  • 4ème Sagaro Stks GR III (1996)
  • 1er George Stubbs Stks LR (1995)
  • 1er Avonmore Classic Trial (1995)
  • 1er Apricot Catering Mdn (1995)
  • 2ème Tote Chester Cup (1996)
  • 2ème Midland Copying Doncaster Shield (1996)
  • 3ème Queen Alexandra Stks (1997)
  • 3ème Oakley Race (1995)
  • 4ème Greene King Rated Stks (1995)
  • 4ème City of Portsmouth Stks (1995)
SHAIYBARA (1990) f. Gagnante de Gr.III SHAMIYDA SIR IVOR
  • 1er Prix de Lutece GR III (1993)
  • 1er Shannon Challenge Race LR (1993)
  • 1er Ragusa Stud H'cap (1993)
  • 1er Gowla Breeders Mdn (1993)
  • 3ème Milka Steher Cup LR (1993)
CHEGEI HAS (2008) f. Placée de Gr.III NASOU KALDOUNEVEES
  • 2ème Prix Alain du Breil GR I (2012)
  • 4ème Grand Steeple-Chase d'Enghien GR II (2014)
  • 2ème Prix de Longchamp GR III (2012)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier GR III (2011)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (2011)
  • 4ème Prix Pierre de Lassus GR III (2012)
  • 1er Prix de la Gascogne LR (2014)
  • 1er Prix de l'Amienois (2012)
  • 2ème Prix Pansa (2014)
  • 2ème Prix des Rouges Terres (2013)
  • 2ème Prix Revenge (2013)
  • 2ème Prix Durtain LR (2012)
  • 2ème Prix de Nantes (2011)
  • 2ème Prix de la Celle Saint-Cloud (2011)
  • 3ème Prix Jean Gailly de Taurines (2014)
  • 3ème Prix Etalon - Kapgarde (2014)
  • 3ème Prix de la Gascogne LR (2013)
  • 3ème Prix Finot (Pouliches) LR (2011)
  • 4ème Prix Jim Crow (2014)
  • 4ème Prix Christian de Tredern LR (2012)
  • 2ème Prix du Mont Valerien (2011)
MASILIA (1997) f. Placée de Gr.III MASMOUDA DALSAAN
  • 2ème Park Hill Stks GR III (2001)
  • 1er Summer Festival H'cap (2001)
  • 1er Ulster Harp Lager Derby H'cap (2001)
  • 1er Clonmel Stks (2001)
  • 2ème Finale Stks LR (2001)
  • 2ème Ballyroan Stakes LR (2001)
  • 4ème BOC Sureflow Median Auction Mdn (I) (1999)
RIDAIYMA (1994) f. Placée de Gr.III RIYDA BE MY GUEST
  • 2ème Premio Legnano GR III (1998)
  • 1er Tote Sunday Special H'cap (1997)
  • 1er Evening Standard H'cap Stks (1997)
  • 1er Friday Night Mdn Fillies Stks (1997)
  • 3ème Glorious Stks LR (1998)
  • 3ème Sgb/Youngman Median Auction Mdn Stks (1997)
  • 4ème Foster's Silver Cup Stks LR (1998)
YANG TSE KIANG (2009) h. Placé de Gr.III MIKALIA KALDOUN
  • 2ème Prix de Conde GR III (2011)
  • 1er Prix du Lieutenant (2012)
  • 2ème Prix Caro (2011)
  • 3ème Prix du Val Sery (2011)
  • 1er Prix Coaraze (2011)
KAHYASOLA (2004) f. Placée de Gr.III ISOLA D'ELBA DIESIS
  • 3ème Prix des Réservoirs GR III (2006)
  • 2ème Prix Geny LR (2006)
  • 4ème Prix Francois Boutin LR (2006)
  • 1er Prix de la Cahotte (2006)
  • 3ème Prix de la Megisserie (2007)
  • 3ème Prix Polly Girl (2007)
KAYAARA (1992) m. Placé de Gr.III ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 3ème Meld Stks GR III (1995)
  • 1er Waterford Crystal Celebration Race (1995)
  • 1er Allegro Mdn (1995)
  • 2ème Land Rover 50Th Anniversary Guineas (1998)
SHESHARA (1991) f. Placée de Gr.III SHASHNA BLAKENEY
  • 3ème Prix de Lutèce GR III (1994)
  • 1er Prix de Champigny (1994)
  • 1er Prix de la Chapelle-en-Serval (1994)
  • 2ème Prix Vulcain LR (1994)
  • 2ème Prix Rodosto (1994)
  • 3ème Prix Denisy LR (1994)
KHATANI (1995) m. Placé de Gr.III KHANATA RIVERMAN
  • 4ème Curragh Cup GR III (1998)
  • 1er Mercantile Pub, The Rocks Sydney H'cap (1999)
  • 1er Ark Life Assurance Mcenery Cup (1999)
  • 1er Carlsberg Stks (1998)
  • 3ème Laidlaw Mdn (1997)
  • 4ème Mister Donovan Stks (1997)
SHAYADI (1997) m. Placé de Gr.III SHAYRDIA STORM BIRD
  • 4ème Derby Trial Stakes GR III (2000)
  • 1er Prestwick Stks (2003)
  • 1er High-rise Stks (2001)
  • 1er Curraghboy Stks (2000)
  • 2ème Doubleprint H'cap Stks (2001)
  • 2ème Waterford Lismore Suite Stks (2000)
  • 2ème F.B.D. Brokers Stks (2000)
  • 3ème Snailwell Stks (2002)
  • 4ème Famous Grouse Scotch Whisky H'cap (2003)
AFIYRADOUN (1991) m. Gagnant de Listed AFEEFA LYPHARD
  • 1er Prix d'Epsom (1995)
  • 2ème Prix President Fosse (1994)
  • 1er Prix Unire LR (1995)
ARRIVE (1998) f. Gagnante de Listed KERALI HIGH LINE
  • 1er Bahrain Trophy LR (2001)
  • 1er Tote Trifecta Bibury Cup Stks (2001)
  • 1er Netherhampton Mdn Fillies Stks (2001)
  • 2ème Letheby & Christopher Stks (2001)
HASILI (1991) f. Gagnante de Listed KERALI HIGH LINE
  • 1er Prix des Sablonnets LR (1993)
  • 1er Prix Lady de Saron (1993)
  • 1er Prix Maurice Porte (1993)
  • 1er Prix de Puycharic (1993)
  • 2ème Prix des Lilas LR (1994)
  • 2ème Prix Imprudence LR (1994)
  • 2ème Prix de Lege (1993)
  • 3ème Prix de Sainte-Germaine (1993)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Cholet (1994)
  • 4ème Prix Occitanie LR (1994)
  • 4ème Prix Ronde de Nuit LR (1994)
  • 4ème Prix Brantome (1993)
KALAHARI KING (2001) m. Gagnant de Listed QUEEN OF WARSAW ASSERT
  • 1er Prix Rene Bedel LR (2006)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Craon (2005)
  • 1er Prix Albert Taton (2005)
  • 1er Grand Prix d'Angers (2004)
  • 1er Prix de Mauves sur Loire (2004)
  • 2ème Prix du Bois Rouaud (2005)
  • 3ème Grand Prix de Lyon LR (2006)
  • 3ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2005)
  • 3ème Prix d'Etreham (2003)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Craon (2006)
  • 4ème Prix du Francport (2005)
  • 4ème Prix de la Federation (2004)
  • 4ème Prix des Aigles (2003)
  • 2ème Prix des Carnavaliers (2004)
  • 4ème Prix Diatome (2003)
KALANIYA (1991) f. Gagnante de Listed KALIALA PHARLY
  • 3ème Prix de la Scarpe (1997)
  • 1er Prix de la Bonneville (1994)
  • 2ème Prix Noel Truin (1993)
  • 3ème Prix de Bruges (1996)
  • 3ème Prix de Hassloch (1996)
  • 4ème Prix des Novices (1993)
  • 2ème Prix Marcel Tiberghien (1997)
  • 2ème Prix Paul Couturier (1995)
  • 3ème Prix Auberge de La Truite (1997)
  • 3ème Prix du Fer A Cheval (1996)
  • 4ème Prix de la Briqueterie (1994)
  • 1er Belgian St Leger LR (1994)
  • 1er Grand Prix Teflon P Beauduin (1994)
  • 1er Prix Paris (1994)
KAYAH (2004) f. Gagnante de Listed KRISTINA KRIS
  • 1er Oaks Trial Stks LR (2007)
  • 1er Ebf Maiden F. Stks (Div 2) (2006)
LE DIABOLIQUE (1997) m. Gagnant de Listed INDESHA TOP VILLE
  • 1er Prix Hubert d'Ideville (2003)
  • 1er Prix de San Sebastian-Donostia (2002)
  • 1er Prix William Head (2001)
  • 1er Coupe des Trois Ans LR (2000)
  • 1er Prix Cadet Roussel (2000)
  • 2ème Prix Andre Bosc (2003)
  • 2ème Prix des Mousquetaires (2003)
  • 2ème Prix de Falguieres (2002)
  • 2ème Prix Acis (2000)
  • 3ème Prix de Bedouin (2003)
  • 3ème Prix Georges Courtois (2002)
  • 4ème Prix de la Navarre (2002)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Craon (2001)
  • 4ème Prix des Courses Internationales (2001)
  • 3ème Prix de l'Oratoire (2003)
  • 1er Prix Victor Gaillard (2002)
  • 2ème Prix des Gardes (2000)
  • 2ème Prix de Senlis (1999)
LORD JIM (1992) m. Gagnant de Listed SARAH GEORGINA PERSIAN BOLD
  • 1er Vodafone Rated Stks (2001)
  • 1er Challenge Stakes LR (1996)
  • 1er Herbert & Gwen Blagrave Memorial H'C (1996)
  • 1er Langham Mdn Stks (1995)
  • 2ème 'Bobs Return' Cup (1995)
  • 3ème Queen Alexandra Stks (1998)
  • 3ème Bishopstone Stks (1995)
  • 4ème Vodafone Rated Stks (2002)
  • 4ème Goodwood Stks (1998)
  • 4ème Sotheby's Sledmere Stks (1995)
  • 4ème Levy Board Seventh Race H'cap (1995)
  • 4ème Dodington Mdn Stks (1994)
MOULOUDYA (1990) f. Gagnante de Listed MOUJASSIMA HE LOVES ME
  • 1er Prix UAP Prestaux Assureur (1997)
  • 1er Prix Louis Saulnier (1993)
  • 4ème Prix Machado (1993)
  • 4ème Prix Alex Demonchaux (1997)
  • 1er Grand Prix de Bruxelles LR (1994)
  • 2ème Prix des Antilopes (1992)
RIYAFA (1997) f. Gagnante de Listed RIYAMA DOYOUN
  • 1er Riggs Bank Harvest Stks LR (2000)
  • 1er Eagle Park Mdn Fillies Stks (2000)
  • 2ème City Index '24 Hour Financial Tradin (2000)
  • 2ème Netherhampton Mdn Fillies Stks (2000)
  • 3ème Ladbroke Knavesmire Stks (2000)
SPANIARDS INN (1999) h. Gagnant de Listed IQUIQUE CHARMER
  • 1er Bombay Dyeing C N Wadia Gold Cup (2003)
RAZANA (1992) f. Placée de Listed RAYSIYA CURE THE BLUES
  • 1er Prix Rheingold (1996)
  • 1er Prix Gaston Cordier (1996)
  • 2ème Grand Prix du Conseil General de Loire-Atlantique LR (1996)
  • 3ème Grand Prix d'Aquitaine LR (1996)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Dax LR (1996)
  • 1er Prix Paul Duboscq (1996)
  • 1er Npi Mdn Stks (1995)
SAMAPOUR (1994) m. Placé de Listed SAMNEEZA STORM BIRD
  • 1er Prix de Blaison (1996)
  • 2ème Prix Isonomy LR (1996)
  • 2ème Prix de Granville (1996)
  • 3ème Prix de Vineuil-Saint-Firmin (1996)
  • 4ème Tom Hogan Motors H'cap (1998)
BEHASNI (1998) h. Placé de Listed BEHARIYA SADLER'S WELLS
  • 1er Prix des Forets (2005)
  • 3ème Prix du Carrousel LR (2005)
  • 1er Prix d'Enghien (2005)
  • 3ème Prix de Troyes (2005)
  • 2ème Prix Baron d'Arexy (2005)
  • 2ème Grand H'cap de La Maine (2004)
DARALIYA (1995) f. Placée de Listed DARALINSHA EMPERY
  • 1er Prix Grandier (1998)
  • 2ème Prix du Clos Fleuri (1998)
  • 3ème Prix Joubert LR (1998)
HARAMOUN (1992) m. Placé de Listed HAUGHTY MANNER HIGH TOP
  • 1er Prix Petrarch (1995)
  • 1er Prix de Malpaire (1995)
  • 3ème Prix Good Luck (1995)
  • 3ème Austrian Derby LR (1995)
  • 4ème Grand Prix de Villeurbanne LR (1995)
HIRAPOUR (1996) h. Placé de Listed HIMAYA MOUKTAR
  • 1er New York Turk Writers Cup GR I (2005)
  • 1er Royal Chase for the Sport of Kings Hurdle GR I (2004)
  • 3ème Breeder's Cup Steeplechase Stks GR I (2005)
  • 1er Dubai Duty free Finest Surprise H'cap Stks (2001)
  • 1er Mix-it Classified Stks (2001)
  • 1er Dawn Pure Orange Juice Stks (2000)
  • 1er Ratoath Stks (1999)
  • 2ème Stan James Classified Stks (2002)
  • 2ème Wexford Stks (1999)
  • 3ème Saval Beg Stks LR (2000)
CHINESE GORDON (1990) m. Placé de Listed ABALVINA ABDOS
  • 1er Prix Decazes (1995)
  • 1er Prix Henri de Vesian (1995)
  • 1er Prix Jean Sens (1994)
  • 1er Prix Ouargla (1994)
  • 1er Prix de Vaudry (1994)
  • 2ème Prix Fondeur (1995)
  • 2ème Coupe Piaget du Sud-Ouest (1993)
  • 2ème Prix Machado (1993)
  • 3ème Prix Ucello II (1997)
  • 3ème Grande Course de Haies de Cagnes (1997)
  • 3ème Prix de Montpellier (1996)
  • 3ème Prix de Compiegne (1995)
  • 3ème Grande Course de Haies de Printemps (1995)
  • 3ème Prix Le Pontet (1995)
  • 3ème Prix Northern Dancer (1993)
  • 4ème Prix du Cher (1995)
  • 4ème La Coupe Piaget LR (1993)
  • 4ème Coupe Piaget du Centre-Est (1993)
  • 4ème Coupe Piaget de l'Ouest (1993)
  • 2ème Prix Hardatit (1995)
  • 1er Prix du Cap Gris Nez (1996)
  • 2ème Prix de Niort (1997)
  • 4ème Prix Millet (1997)
  • 4ème Prix du Cap Roux (1997)
  • 4ème Prix Vivienne (1996)
  • 1er Prix Le Capucin (1993)
DARGHAR (1995) m. Placé de Listed DARALAKA THE MINSTREL
  • 1er Prix de Troarn (1998)
  • 2ème Prix de Pont-Audemer (1998)
  • 2ème Prix de la Barberie (1998)
  • 4ème Prix Michel Houyvet LR (1998)
DIMANIYA (1991) f. Placée de Listed DIYA TOP VILLE
  • 3ème Prix Perruche Bleue (1994)
  • 4ème Prix Jean Gillois (1994)
  • 4ème Prix Seria (1993)
  • 4ème Prix Gladiator (1994)
  • 1er Prix Colibois (1995)
HATTON FLIGHT (2004) m. Placé de Listed PLATONIC ZAFONIC
  • 1er Call Stan James 08000 351135 Stks (2009)
  • 1er Blue Square Great Metropolitan H'cap Stks (2009)
  • 1er Freebets.co.uk Grand National Betting Spring H'cap (2009)
  • 1er Landsbanki App'ce H'cap Stks (2008)
  • 1er Bibendum Wine H'cap Stks (2008)
  • 1er Baker Tilly Stks (2008)
  • 1er Clean Vu H'cap Stks (2008)
  • 1er Betfair Casino H'cap Stks (2007)
  • 1er Bath Ales Spa H'cap Stks (2007)
  • 3ème Lloyd Fraser Mgt Services H'cap Stks (2007)
  • 3ème Come racing at redcar tomorrow! Mdn H'cap Stks (2007)
  • 3ème Play Monopoly at Skybetvegas.com Median Auction Md (2007)
  • 4ème Mobile Betting - Visit Williamhill.com H'cap Stks (2011)
  • 4ème Pontefract Castle Stakes LR (2010)
  • 4ème Play Blackjack at Intercasino.co.uk H'cap Stks (2008)
  • 4ème South Pier Leisure Complex H'cap Stks (2007)
HILLS SPITFIRE (2001) m. Placé de Listed QUESTINA RAINBOW QUEST
  • 2ème Prestige Mdn Stks (2003)
  • 3ème Dave & Jan Leach Ammiversary Mdn Stks (2005)
  • 3ème Atkinson Mdn Stks (2005)
  • 3ème Wilfred Underwood Memorial Mdn Stks (2004)
  • 4ème Bosch Max Power Mdn Stks (2005)
  • 4ème Zetland Stks LR (2003)
KADISTAR (1996) m. Placé de Listed TARIKHANA MOUKTAR
  • 1er Prix Rusk (2003)
  • 1er Prix Transports Delannoy (2002)
  • 1er Prix de Choisel (2001)
  • 1er Prix d'Automne (2000)
  • 1er Prix Paul-Noel Delahoutre (2000)
  • 1er Prix Coca-Cola (1999)
  • 2ème Prix des Troenes (2003)
  • 2ème Prix de Pennedepie (2003)
  • 2ème Prix de Pennedepie (2002)
  • 2ème Prix du Pesage (1998)
  • 3ème Prix Marcel Michel (2003)
  • 3ème Prix du Canal (2003)
  • 4ème Prix Jacques Peillon (2003)
  • 4ème Prix de Montpellier (2003)
  • 4ème Prix Vert Clos (2002)
  • 4ème Prix La Moskowa LR (2001)
  • 4ème Prix des Chamois (1999)
  • 1er Prix Rieussec (2001)
  • 2ème Prix RTL (2001)
  • 2ème Prix de la Ville d'Epsom (1999)
  • 1er Prix des Peintures Corona (1999)
  • 4ème Prix de la Rochelle (2003)
  • 1er Prix de la Croix de Saint Herem (2003)
  • 1er Prix de Clignancourt (1999)
  • 2ème Prix du Louvre (2003)
SENTRY DUTY (2002) m. Placé de Listed STANDING AROUND GARDE ROYALE
  • 1er Prix des Ypreaux (2006)
  • 1er Prix du Clos de la Barre (2006)
  • 1er Grand Prix d'Angers (2005)
  • 1er Prix de la Theve (2005)
  • 1er Prix Brantome (2004)
  • 1er Prix R.E.V. (2004)
  • 2ème Prix Champ Libre (2005)
  • 2ème Prix d'Auvillars (2005)
  • 3ème Prix Cadum (2006)
  • 3ème Prix Tourbillon (2005)
  • 4ème Prix Scaramouche LR (2006)
  • 4ème Prix de l'Hippodrome d'Argentan (2006)
  • 4ème Prix Paul Pousset (2005)
  • 3ème Prix Kerautem (2004)
  • 1er Betdirect.com Stks (2007)
  • 3ème Roa Summer Stks (2010)
A HIT IS A HIT (2005) h. Gagnant HIGHNESS LADY CAGLIOSTRO
  • 1er Lmfm Raceday H'cap (2011)
  • 3ème Irish Times H'cap (2010)
ADARI (1996) m. Gagnant ADIRA BALLAD ROCK
  • 1er Mullinam H'cap (1999)
  • 1er Derrinstown Stud App'ce H'cap (1999)
  • 2ème Oldbridge Concrete H'cap (2000)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce H'cap (1999)
  • 3ème Royal Exchange Pub H'cap (1999)
  • 4ème Tom Hogan Motors H'cap (1999)
  • 4ème Mount Eagle Stks (1999)
ADJUVENCE (2004) f. Gagnante ADJINNE OCTAGONAL
  • 1er Prix de la Meurthe (2007)
  • 2ème Prix du Palais de la Découverte (2008)
  • 2ème Prix de la Chapelle (2006)
  • 3ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2007)
  • 4ème Prix de Brunehaut (2007)
  • 1er Prix de l'Elevage (2007)
  • 2ème Prix du Brionnais (2007)
  • 3ème Prix de Bellevue (2009)
  • 3ème Prix de l'Hippodrome de Maisons-Laffitte (2009)
  • 3ème Prix Relko (2008)
AFARKA (1993) f. Gagnante AFASARA SHARDARI
  • 1er Mullinam H'cap (1996)
  • 1er Carrolls Rose of Tralee Race (1996)
  • 2ème Rathbeggan H'cap (1998)
  • 2ème Kilsheelan H'cap (1997)
  • 2ème Smithwicks Mdn (1996)
  • 2ème Kiln Mdn (1996)
  • 4ème Oldbridge Concrete H'cap (1998)
  • 4ème Naas Autumn H'cap (1996)
  • 4ème Old Rectory Mdn (1996)
AFASOON (1990) m. Gagnant AFRIQUE EXBURY
  • 1er Prix Caro (1993)
  • 2ème Prix Jean Laumain (1995)
  • 2ème Prix Epinard (1993)
  • 3ème Prix Meli Melo (1995)
  • 4ème Prix Fondeur (1995)
  • 1er Prix Robert de Lipowski (1994)
  • 1er Prix Karcimont (1996)
  • 1er Prix Marc Antony (1994)
  • 3ème Prix Santo Pietro (1994)
  • 2ème Prix de l'Odeon (1994)
  • 3ème Prix Bucheur (1994)
AFSOUN (2002) m. Gagnant AFRAGHA DARSHAAN
  • 1er Totepool Contenders Hurdle GR II (2008)
  • 2ème Concordatjet.com Juvenile Novices Hurdle GR II (2005)
  • 1er Prix Dieppe Retro (2005)
  • 3ème Prix Riverman (2005)
  • 1er Prix de Chanteclerc (2005)
  • 1er Betfred Chatteris Fen Juvenile Novices Hurdle (2006)
  • 1er Totepool Juvenile Novices Hurdle (2005)
  • 3ème Norfolk Racing Club M D Thompson Electrical H'cap (2010)
AKILARA (1992) f. Gagnante AKISHKA NISHAPOUR
  • 1er Laois Mdn (1995)
  • 2ème Kiln Mdn (1995)
AL DIABOLO (1994) m. Gagnant ALMADA LOMBARD
  • 1er Index Rennen (2002)
ANDEYRA (1998) f. Gagnante ANTALYA DOYOUN
  • 1er Prix de Brabois (2000)
  • 3ème Prix de l'Elevage (2000)
  • 4ème Prix des Salvias (2000)
ANSAR (1996) m. Gagnant ANAZA DARSHAAN
  • 1er Tote - The Easy Way to Bet H'cap (2005)
  • 1er Denny Havasnack Stks (2000)
  • 1er Guinness Extra Cold Stks (2000)
  • 1er Drumcar Stks (1999)
  • 2ème Autistic Charity H'cap (2007)
  • 2ème Tote Chester Cup (2000)
  • 2ème Great Connell H'cap (1999)
  • 2ème Strathmore Stks (1999)
  • 3ème Wterford Crystal H'cap (2006)
  • 3ème Ladbrokes Irish Cesarewitch H'cap (1999)
  • 3ème Gpt Van & Truck Rentals H'cap (1999)
  • 4ème Pigsback.com H'caP (2004)
  • 4ème Tote H'cap (2001)
AQUATRE (2004) h. Gagnant AVEC PASSION SICYOS
  • 1er Prix Centre Leclerc de Vitre (2010)
  • 1er Prix Oteuil SF (2008)
  • 1er Prix de Sainte-Marguerite (2008)
  • 2ème Prix Gamay (2008)
  • 2ème Prix Bar PMU Le Petit Deauville (2008)
  • 3ème Prix de Saumur (2010)
  • 3ème Prix de la Croix Rouge (2008)
  • 4ème Prix du Col de l'Isoard (2011)
  • 2ème Prix de la Promenade des Anglais (2011)
  • 2ème Prix Mortemart (2010)
  • 3ème Prix Jacques Carrus (2010)
  • 3ème Prix Jacques Carrus (2010)
  • 1er Prix de la Boule Barriere (2012)
  • 2ème Prix Quart de Vin (2010)
  • 2ème Prix Pontavice (2013)
ARNUIDE (2003) m. Gagnant VALUE FOR MONEY HIGHEST HONOR
  • 3ème Prix de la Ville de San Sebastian (2007)
  • 4ème Prix du Debarcadere (2007)
  • 4ème Prix Louis Dubourg (2007)
  • 1er Premio A.C.C. PSI de Espana (2006)
ARVICAYA (2002) f. Gagnante ARVIKA BAILLAMONT
  • 1er Prix Lunor (2006)
  • 1er Prix du Saut du Cerf (2006)
  • 1er Prix de l'Aubriere (2005)
  • 2ème Prix de la Bernerie (2009)
  • 2ème Prix Jean Bernet (2009)
  • 2ème Prix de Tracy (2005)
  • 3ème Prix Djarvis (2006)
  • 3ème Prix Crudite (2005)
  • 1er Prix Gacko (2007)
  • 1er Prix Dieppe Maritime (2007)
  • 2ème Grande Course de Haies de Lyon (2007)
  • 2ème Prix Yves de Boisriou (2005)
ARWAD (2003) m. Gagnant AERDEE HIGHEST HONOR
  • 1er Prix du Cap de la Hague (2010)
  • 1er Prix du Mercantour (2007)
  • 2ème Prix du Syndicat National des Eleveurs (2010)
  • 4ème Prix de Maillane (2011)
  • 1er Prix de Pont-de-Vivaux (2011)
  • 1er Prix de la Confluence (2011)
  • 1er Prix Lucien Frauciel (2010)
  • 1er Prix de Pont-de-Vivaux (2009)
  • 1er Prix de Corbon (2007)
  • 1er Prix de la Federation du Nord (2007)
  • 2ème Prix de Cimiez (2010)
  • 2ème Prix Pamponi (2009)
  • 2ème Prix du Colisee (2007)
  • 3ème Prix de Juan les Pins (2010)
  • 3ème Prix Maurice Edouard Delanglade (2009)
  • 4ème Prix du Champs de Mars (2010)
  • 2ème Prix Maurice de Dampierre (2009)
  • 4ème Prix des Candolles (2010)
  • 1er Prix P'tite Tete (2010)
  • 1er Prix des Aiglons (2008)
  • 2ème Prix de Venissieux (2009)
  • 2ème Prix Greasque (2008)
  • 4ème Prix des Cadets (2011)
ASHARA (1997) f. Gagnante ASHKARA CHIEF SINGER
  • 1er Prix Henri de Beaufort (2000)
  • 3ème Prix de Tombelaine (2000)
ASTEROPI (2004) f. Gagnante DIOTIMA HIGH ESTATE
  • 1er Prix Credit du Nord - le Touquet (2007)
  • 4ème Prix Franc Picard (2007)
BALAPOUR (1998) m. Gagnant BALANIYA DIESIS
  • 3ème 4yo Champion Hurdle GR I (2002)
  • 4ème JCB Triumph Hurdle GR I (2002)
  • 2ème Powers Gold Label Nov Hdle GR II (2002)
  • 1er Ulster Harp Lager Derby H'cap (2002)
  • 1er Tully Stks (2001)
  • 2ème Dunboyne H'cap (2001)
  • 2ème F.B.D. Investment Services H'cap (2001)
  • 3ème Kilmore Quay Stks (2001)
  • 4ème November H'cap (2001)
  • 4ème September H'cap (2001)
  • 4ème Great Connell H'cap (2001)
BANJALA (1994) f. Gagnante BANAJA SADLER'S WELLS
  • 1er Ballybeg Mdn (1997)
  • 2ème Fox Covert Stks (1998)
  • 4ème Aer Rianta Shannon H'cap (1998)
BEHLAYA (2001) f. Gagnante BEHERA MILL REEF
  • 2ème Prix du Four a Chaux (2004)
  • 3ème Prix de Coudray Rabut (2004)
  • 4ème Prix du Grand Jardin (2004)
  • 3ème Prix du Manoir (2004)
  • 1er Wbx.com World Bet Exchange H'Cap Stks (2006)
  • 2ème Black Sheep Brewery Mdn Stks (2006)
  • 2ème Toteexacta H'cap Stks (2006)
  • 2ème Elmwood H'cap (2005)
  • 2ème Kilnaleck Mdn (2005)
  • 2ème Horse and Jockey Mdn (2005)
  • 3ème Betterbetcornett 'In running' H'cap Stks (2006)
  • 3ème Transcendbloodstock.com Mdn Stks (2006)
  • 3ème Knowledge I.T. Silver Anniversary H'Cap Stks (2006)
BOAKA (2001) f. Gagnante SEVRUGA CRYSTAL PALACE
  • 1er Prix Geny Courses (2003)
  • 2ème Prix de Casson (2004)
  • 2ème Prix du Coteau (2004)
  • 2ème Prix de L'Allee des Acacias (2004)
  • 2ème Prix France Bleu Basse-Normandie (2003)
  • 4ème Prix Bellaly (2005)
  • 4ème Prix de Villeneuve l'Etang (2004)
  • 3ème Prix de la Cahotte (2003)
BOLIVAR (1992) m. Gagnant SHUSS PRINCELY NATIVE
  • 1er Churchill H'cap Stks (1997)
  • 1er Brown Jack Stks (1996)
  • 1er Churchill H'cap Stks (1996)
  • 4ème Mortar Mill Stks (1996)
CANZONETTA (2003) f. Gagnante SWEET CONTRALTO DANEHILL
  • 2ème Prix de Belleville (2006)
  • 2ème Prix de Courtomer (2006)
  • 3ème Prix de la Grange Bateliere (2008)
  • 3ème Prix Aero-Constellation (2006)
  • 4ème Prix des Maroseaux (2007)
  • 4ème Prix La Lagune (2006)
  • 1er Prix de la Cour Carre (2008)
  • 1er Prix de la Ville de Paris (2007)
  • 2ème Prix du Palais de Glace (2008)
  • 2ème Prix du 150eme Anniversaire de Longchamp (2007)
  • 3ème Prix de Satory (2007)
  • 3ème Prix de Bellevue (2006)
  • 4ème Prix Total Qatar Racing (2007)
  • 4ème Prix Magic Night (2007)
  • 4ème Prix de Compiegne (2007)
  • 1er Prix de la Butte Saint-Louis (2006)
CARISBROOKE (1994) m. Gagnant DAYANATA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Season's End Mdn Stks (1997)
  • 2ème Grassington Mdn Stks (1997)
  • 4ème Cpl Industries Conditions Stks (1997)
CHAMPAGNE SHADOW (2001) m. Gagnant MOET MAC'S IMP
  • 3ème Classicvaluepools.com H'cap (2006)
  • 1er Next Meeting on Saturday Claiming Stks (2008)
  • 1er Horizons Selling Stks (2008)
  • 1er Play Golf at Lingfield Park H'cap Stks (2007)
  • 1er Enjoy the air-conditioned Horizons Restaurant Stks (2007)
  • 1er Ringsite Suite 700 Theatre Style Conference Stks (2007)
  • 1er Conferences at Lingfield park Claiming Stks (2007)
  • 1er I.R.M. Amateur Riders H'cap Stks (2006)
  • 1er Clever Clogs Day Nursery, Brentwood, Essex Selling (2006)
  • 1er Saturday Night Racing at Lingfield Mdn Stks (2005)
  • 2ème Ladbrokes in Wolverhampton H'cap Stks (2007)
  • 2ème Wolverhampton-racecourse.co.uk H'cap Stks (2006)
  • 2ème Brooke Equine Welfare Charity Selling Stks (2006)
  • 2ème East Grinstead Mdn Stks (2004)
  • 2ème Aihf at Lingfield Park Median Auction Mdn Stks (2004)
  • 2ème Perfect Panes H'cap Stks (2004)
  • 3ème Back or Lay at Betdaq Selling Stks (2009)
  • 3ème Beechwood Audi Claiming Stks (2008)
  • 3ème Kempton.co.uk Claiming Stks (2008)
  • 3ème Name a Race to Enhance Your Brand H'cap Stks (2006)
  • 3ème Queen's Prize (2006)
  • 3ème Littlewoods Bet Direct Aw Jockeys Championship (2004)
  • 3ème Mercedez Benz Direct Median Auction Mdn Stks (2004)
  • 4ème Goshawk H'cap Stks (2009)
  • 4ème Digibet.com H'cap Stks (2007)
  • 4ème Ebf Irish Stallion Farms Mdn (Div 1) (2003)
CLEANAWAY (2003) f. Gagnante CLARAWAY SELKIRK
  • 2ème Prix Colonel Poirier (2006)
  • 3ème Prix Maitre Jean Mallen (2006)
  • 3ème Prix de la Touche aux Mulets (2005)
  • 2ème Prix de la Ville de Paris (2007)
  • 2ème Prix de la Beauce (2006)
  • 2ème Prix du Brionnais (2006)
  • 3ème Prix des Etangs (2008)
  • 4ème Prix Outlander (2007)
  • 1er Prix de Manneville (2006)
COLLEGE FUND GIRL (2000) f. Gagnante PEARL KITE SILVER HAWK
  • 1er Renault Trafic Median Auction Mdn Stks (2003)
CORALHASI (2002) m. Gagnant CORAL BIRD DEEP ROOTS
  • 2ème Grand Prix d'Automne GR I (2010)
  • 3ème Grand Prix d'Automne GR I (2008)
  • 1er Prix Leon Olry-Roederer GR II (2010)
  • 1er Prix de Compiegne GR III (2008)
  • 3ème Prix Juigne GR III (2009)
  • 4ème Prix Hypothèse GR III (2009)
  • 1er Prix d'Avignon (2013)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (2008)
  • 1er Prix du Simplon (2006)
  • 1er Prix de l'Orangerie (2006)
  • 2ème Prix Louis Dubourg (2013)
  • 2ème Prix Paiute (2010)
  • 2ème Prix Francois de Poncins (2006)
  • 3ème Prix Jean Yves Beaurain (2012)
  • 3ème Prix Biribi (2006)
  • 4ème Prix Bar Pmu l'Abreuvoir a la Palmyre (2014)
  • 4ème Prix de l'Esteron (2013)
  • 4ème Prix Hunorisk (2010)
  • 2ème Prix du Colisee (2006)
  • 4ème Prix Predicateur H'CAP (2008)
  • 4ème Prix le Gilet et le Triangle (2013)
  • 1er Prix Francois de Ganay (2007)
  • 1er Prix d'Orthez (2006)
  • 1er Prix Lynham (2005)
  • 2ème Prix Cerealiste (2007)
  • 3ème Prix du Salon International de l'Agriculture (2007)
  • 2ème Prix de Lagor (2006)
  • 4ème Prix d'Essay (2006)
  • 4ème Prix de Barbizon (2005)
  • 4ème Prix de l'Orbiquet (2005)
DABISTAN (1990) m. Gagnant DABILIYA VAYRANN
  • 1er Prix du Canal (1995)
  • 1er Prix Avranchin (1994)
  • 1er Prix de Bourges (1993)
  • 1er Prix de l'Oise (1993)
  • 1er Prix Carnaval de Cologne (1993)
  • 2ème Prix Antoine de Palaminy (1994)
  • 2ème Prix Renaud de Tauzia (1994)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier (1993)
  • 2ème Prix de Saint-Cyr-les-Vignes (1993)
  • 4ème Prix de Saint-Cheron (1993)
  • 1er Prix du Bois Barbot (1993)
  • 4ème Prix Paul Dugas (1994)
  • 4ème Prix de Bastillac (1994)
  • 1er Prix du Bourget (1993)
  • 2ème Prix de Neaufles (1993)
  • 3ème Prix du Parc des Princes (1993)
  • 4ème Prix de Fleurines (1993)
  • 4ème Prix de Sainte-Adresse (1993)
DABTARA (1994) f. Gagnante DABTIYA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Bausch & Lomb Stks (1998)
  • 2ème Heineken H'cap (1998)
  • 2ème Tully Mdn (1997)
  • 3ème Athleague Stks (1998)
DAME D'ASIE (2004) f. Gagnante DANISSIMA FABULOUS DANCER
  • 1er Prix du Mont Revard (2008)
  • 1er Prix Claudius Lapierre (2008)
  • 2ème Prix de Sanary (2009)
  • 3ème Prix Jacques Pinel de Grandchamp (2008)
  • 4ème Prix du Mont Pilat (2009)
  • 4ème Prix de Saint Germain (2008)
  • 3ème Prix des Societaires (2009)
  • 4ème Course de Haies d'Automne (2009)
  • 1er Prix du Luberon (2009)
  • 1er Prix de la Societe des Courses de Lisieux (2008)
  • 2ème Prix de la Ville de Metz (2008)
  • 3ème Prix des Dahlias (2007)
  • 3ème Prix de Fromainville (2007)
  • 4ème Prix de Grignon (2007)
DAREMA (1991) f. Gagnante DAMANA CRYSTAL PALACE
  • 3ème Prix de la Venerie (1996)
  • 3ème Prix Sofiac Edition (1994)
  • 4ème Grand Prix du Touquet (1995)
  • 1er Prix de Chamant (1994)
  • 4ème Prix de Troarn (1994)
DARIALANN (1995) m. Gagnant DELSY ABDOS
  • 3ème Prix des Gobelins (1998)
  • 4ème Prix d'Ellon (1998)
  • 1er Race Stks (1999)
  • 1er Rockville Stks (1999)
  • 2ème Rosslare Point H'cap (2001)
  • 3ème Denny Havasnack Stks (2001)
  • 3ème Urlingford H'cap (2000)
  • 3ème Denny Havasnack Stks (1999)
  • 3ème Guinness Extra Cold Stks (1999)
  • 4ème GPT Galway H'cap (2000)
DARIYBA (1994) f. Gagnante DARABAKA DOYOUN
  • 2ème Prix Pierre Cadeau (1997)
  • 2ème Prix Saint-Simon (1997)
  • 1er Prix du Puy Mary (1997)
DARSANNDA (1995) f. Gagnante DARATA VAYRANN
  • 1er Glen Stks (1998)
  • 2ème Tully Stks (1998)
DARYAPOUR (1995) m. Gagnant DAROURA FORLI
  • 1er Prix de Carcaradec (1998)
  • 3ème Prix des Brueres (1998)
DIAMOND CHARM (2009) h. Gagnant DISCRET CHARM DANSILI
  • 4ème Coupe des Gentlemen-Riders de Lyon (2016)
  • 1er Prix des Troenes (2015)
  • 1er Prix Rene Couetil (2015)
  • 1er Prix du Rond Royal (2014)
  • 1er Prix Stanislas de Lassat (2013)
  • 1er Prix Metatero (2013)
  • 2ème Prix de Leognan (2013)
  • 2ème Prix du General Cambronne (2013)
  • 2ème Prix du Treulon (2013)
  • 3ème Prix Blacas (2016)
  • 3ème Prix Jean Stern (2015)
  • 3ème Prix Abeth Mussat (2015)
  • 3ème Prix Louis Sallenave (2013)
  • 1er Prix Hardatit H'CAP (2017)
  • 2ème Prix Necor (2017)
  • 3ème Prix Wild Risk H'CAP (2017)
  • 3ème Prix Rmc H'CAP (2015)
  • 1er Prix Roger Duchêne (2017)
  • 2ème Prix du Journal Geny Courses (2014)
  • 1er Prix Jean Laumain (2017)
  • 2ème Prix Cacao (2017)
  • 3ème Prix André Adèle (2017)
DUNAYSIR (1993) m. Gagnant DUMAYLA SHERNAZAR
  • 1er Prix Josselin de Rohan (2003)
  • 1er Prix de l'Association des Proprietaires (2002)
  • 1er Prix Josselin de Rohan (2002)
  • 1er Prix Romantisme (1998)
  • 1er Prix Rene Brocard (1998)
  • 2ème Grand Prix de Ploermel (2003)
  • 2ème Prix Pol Soulaine (2003)
  • 2ème Prix de Bretagne (2003)
  • 2ème Prix des Velizees (2002)
  • 2ème Prix d'Escoubes (1998)
  • 2ème Prix Manoir du Mesnil (1996)
  • 3ème Prix de Bretagne (2004)
  • 3ème Prix Rene Couetil (2002)
  • 3ème Prix du Conseil Municipal de Comb (2002)
  • 3ème Prix Paul de Guerdavid (2001)
  • 3ème Prix Francois Corbel (2001)
  • 3ème Prix de la Ville de Cognac (1999)
  • 3ème Prix Pride of Kildare (1996)
  • 4ème Prix Bernard Bayrounat (1999)
  • 4ème Prix de Lafon Feline (1999)
  • 4ème Prix Falzarego (1996)
  • 1er Prix de Riva-Bella (1997)
  • 4ème Prix General Gauthier (2002)
  • 1er Prix du Puits du Roi (1996)
  • 4ème Prix Henri Niviere (1999)
EN PRIMEUR (1998) f. Gagnante DEBBIE'S NEXT ARCTIC TERN
  • 1er Prix de Roubaix (2001)
  • 3ème Prix du Molay Littry (2001)
  • 4ème Prix Allez France (2001)
  • 1er Prix Triptych (2001)
ERDENI (1999) h. Gagnant ERDIYA NORTHERN BABY
  • 1er Coupe des Gentlemen-Riders et Cavaliers (2004)
  • 2ème Coupe des Gentlemen-Riders et Cavaliers (2005)
  • 4ème Prix de Compiegne (2002)
  • 4ème Prix Cyrille Cottin (2002)
  • 1er Prix d'Urt (2003)
  • 3ème Prix du Puy Mary (2002)
  • 1er Prix d'Aritxague (2003)
  • 1er Prix Polytain (2002)
  • 2ème Prix Baoule (2003)
  • 2ème Prix Leopold Bara (2003)
  • 3ème Prix de Franconville (2003)
ERDIJIYA (1995) f. Gagnante ERDIYA NORTHERN BABY
  • 1er Prix de la Masseliere (1997)
  • 3ème Prix des Marettes (1997)
ERZADJAN (1990) m. Gagnant EZANA ELA-MANA-MOU
  • 1er Kerry Petroleum Shell H'cap (1993)
  • 1er Greenane Race (1993)
  • 1er Tuskar House Mdn (1993)
  • 4ème Duggan Brothers Mdn (1993)
EVRIZA (1993) f. Gagnante EVRANA NUREYEV
  • 1er Seaside Mdn (1996)
  • 2ème Summer Mdn (1996)
FANADIYR (1992) h. Gagnant FAIR FIGHT FINE BLADE
  • 1er Harness Race Meeting of The Year Award (1999)
  • 4ème Uk Land Estates Trophy (1996)
  • 4ème British Ensign Mdn H'cap (1996)
  • 4ème Mountain Race (1995)
FIX ME (2006) f. Gagnante LAITA KENMARE
  • 1er Prix Castel Sasu (2011)
  • 1er Prix de Troyes (2010)
  • 3ème Prix de l'Amicale des Sapeurs Pompiers (2012)
  • 1er Prix de la Societe des Courses de Wissembourg (2009)
  • 1er Prix de Putanges (2008)
  • 2ème Prix du Casino de Niederbronn (2010)
GAZALANI (1992) m. Gagnant GLOWING HALO GRUNDY
  • 1er T J Cross Mdn (1995)
  • 3ème Tipperary Cup (1998)
  • 3ème Tipper Mdn (1995)
  • 4ème November H'cap (1995)
  • 4ème Borris Race Stks (1995)
GOLDEN SUNRISE (1990) f. Gagnante MARISSIYA NISHAPOUR
  • 1er Preis Vom Dessauer Platz (1993)
GOOSE ISLAND (2001) f. Gagnante SABRATA ZINO
  • 1er Crossgar H'cap (2005)
  • 1er Elphin H'cap (2005)
  • 1er Demense H'cap (2005)
  • 1er Betfair.com H'cap (2005)
  • 1er Bank of Irland H'CAP (2005)
  • 2ème 2006 Sligo Race Supporters Club H'cap (2005)
  • 2ème Alliance Plc H'cap (2005)
  • 2ème Sponsor a Race at Tramore H'cap (2004)
GREEN IN BLUE (2000) m. Gagnant SEA MISTRESS HABITAT
  • 1er Ian Smith, Faucets "Lifetile in Racing" Mdn Stks (2003)
  • 3ème Bradley Mdn Stks (2003)
  • 3ème Collyer-Bristow Solicitors Mdn Stks (2003)
GRIKA (2003) f. Gagnante LA GRAN SENORITA EL GRAN SENOR
  • 2ème Prix Sika Aramon (2006)
  • 2ème Prix Fiterari (2006)
  • 2ème Prix de Cuges (2006)
  • 2ème Prix des Anemones (2006)
  • 3ème Prix de Cagnes sur Mer (2009)
  • 3ème Prix des Pins Penches (2008)
  • 3ème Prix Peleira (2007)
  • 4ème Prix Sainte-Anne (2008)
  • 4ème Prix de l'Association des Proprietaires (2007)
  • 4ème Prix Tahiti (2005)
  • 1er Prix d'Eguilles (2009)
  • 2ème Prix des Eleveurs du Sud-Est (2010)
  • 2ème Prix de Chateaurenard (2009)
  • 3ème Prix du Pont de Vivaux (2008)
  • 4ème Prix du Pont de Vivaux (2010)
  • 2ème Prix de Meyreuil (2009)
  • 3ème Prix des Baux de Provence (2008)
  • 3ème Prix Manfred (2007)
  • 3ème Prix Ludovic Michelon (2006)
  • 4ème Prix de la Federation Regionale (2010)
  • 1er Prix de Saint-Ponchon (2010)
  • 1er Prix de Provence (2007)
  • 2ème Prix Albert Josselme (2009)
  • 2ème Prix de Chateauneuf-du-Pape (2006)
  • 3ème Prix des Romarins (2010)
  • 4ème Prix des Calanques (2008)
  • 1er Prix Special des Apprentis de Marseille (2010)
  • 1er Prix Provencale (2009)
  • 1er Prix Fyrial Pursuit (2006)
  • 3ème Grand Prix d'Avignon (2010)
  • 3ème Prix de la Gineste (2007)
  • 3ème Prix du Comite Regional du Galop (2007)
  • 4ème Prix des Bruyeres (2008)
  • 4ème Prix de Saignon (2006)
  • 2ème Prix de Newmarket (2005)
HABITUAL (2001) h. Gagnant KICK THE HABIT HABITAT
  • 1er Minsmere Banded Stks (2004)
  • 4ème Luas to Leopardstown Race (2005)
HARAKA (1990) f. Gagnante HEREKE BLAKENEY
  • 1er Preis Der Vgh (1994)
  • 1er Preis Von Ndr Radio (1994)
  • 1er Preis Vom Steingarten (1994)
  • 1er Black Jack Rennen (1994)
HARIFANA (1994) f. Gagnante HARATIYNA TOP VILLE
  • 1er Prix de Canapville (1997)
  • 3ème Prix de la Fontaine Desiree (1997)
HAZARAMA (1995) f. Gagnante HAZARADJAT DARSHAAN
  • 1er Duncannon Stks (1998)
  • 2ème Go Racing In Kildare H'cap (1998)
  • 2ème Nenagh Stks (1997)
HAZARIBAN (2009) m. Gagnant HAZARISTA BARATHEA
  • 1er Handicap (2015)
  • 1er Tote Mobile Betting H'cap (Div 2) (2014)
  • 1er Follow@navanracecourse on Twitter H'cap (2014)
  • 1er Goresbridge H'cap (2012)
  • 3ème Handicap (2015)
  • 3ème Clonmel H'cap (2015)
  • 3ème 32red.com H'cap Stks (2013)
  • 4ème Handicap (2016)
  • 4ème Irish Stallions Farms Ebf (2012)
HONKY TONK WOMAN (2000) f. Gagnante TAMAYA DARSHAAN
  • 1er Noel Cummins Bookmaker H'cap (2004)
  • 1er Event-full Venue H'cap (Div 2) (2003)
  • 2ème Summer Barbeque Stks (2003)
  • 3ème Tote Exacta H'cap (2004)
  • 3ème Cape Bar & Storm Nightclub H'cap (2004)
  • 3ème Frenchpark h'cap (2003)
  • 3ème William Fry Solicitors Stks (2003)
  • 3ème Heart of Down Stks (2003)
  • 4ème Horse and Jockey Stks (Div II) (2003)
  • 4ème Snowcream Fresh Milk Claiming Stks (2003)
HOT SPOT (2004) h. Gagnant HOKEY POKEY LEAD ON TIME
  • 3ème Prix Georges Cadiou (2009)
  • 3ème Le Galop Hermes 1ere Manche (2009)
  • 3ème Prix de Bayeux (2010)
  • 1er Prix Mackensie Grieves (2010)
  • 1er Prix de la Brie (2008)
  • 2ème Prix de la Prairie du Parc (2010)
  • 3ème Prix de l'Avesnois (2012)
  • 3ème Prix de Crecy Fitz-James (2012)
  • 3ème Prix des Falaises de Craies (2010)
  • 3ème Prix des Acacias (2008)
  • 3ème Prix France Bleu Ile de France (2008)
  • 3ème Prix de Picardie (2008)
  • 4ème Handicap de Haute Normandie (2011)
  • 4ème Prix de Gonneville (2010)
  • 4ème Prix d'Evreux (2010)
  • 4ème Handicap de Haute Normandie (2010)
  • 4ème Prix de la Malivoye (2007)
  • 1er Prix de la Croix Brisee (2007)
  • 1er Prix de l'Eaulne (2009)
  • 2ème Prix des Lionnes (2011)
  • 2ème Prix de Triel (2007)
  • 3ème Prix de l'Aqueduc (2011)
  • 3ème Prix d'Andresy (2010)
  • 4ème Prix du Trocadero (2007)
IKIASI (2008) f. Gagnante IASI KALDOUN
  • 2ème Prix la Koumia (2012)
  • 2ème Prix du Pesage (2010)
  • 2ème Prix Rene Gergaud (2010)
  • 4ème Prix de la Foret d'Araize (2011)
  • 4ème Prix du Conseil Regional des Pays (2010)
  • 2ème Prix de la Cote d'Opale (2011)
  • 3ème Prix Haras du Bois d'Argile (2011)
  • 1er Prix de la Tour de Chenillat (2012)
  • 1er Prix d'Abbeville (2012)
  • 2ème Prix de la Poste aux Chevaux (2012)
  • 3ème Prix de Chaumont en Vexin (2012)
  • 4ème Prix d'Essai (2012)
  • 4ème Prix Victor et Luc Nolf (2011)
  • 4ème Prix Ivanjica (2011)
ILAHABAD (1995) m. Gagnant ILMIYYA KENMARE
  • 1er Prix de Poncins (1998)
  • 2ème Prix d'Ellon (1998)
  • 2ème Prix des Orfevres (1998)
  • 3ème Prix Jean Gillois (1998)
  • 3ème Prix des Marronniers (1998)
  • 3ème Prix Maravedis (1998)
  • 4ème Prix de Maurepas (1998)
IRISH BOURBON (1990) m. Gagnant INKA LILIE CARO
  • 1er Preis Der Grand Prix Sieger (1994)
  • 1er Preis des Ministeriums (1993)
ISSIMD (2002) m. Gagnant SEA GODDESS CRYSTAL GLITTERS
  • 1er Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel (2010)
  • 1er Prix Paul Bonin (2006)
  • 1er Prix Eugene Frotte (2006)
  • 2ème Prix du Lie (2006)
  • 2ème Prix de Maroue (2004)
  • 3ème Prix de la Ville de Rostrenen (2006)
  • 3ème Prix de Baulon (2006)
  • 3ème Prix de la Lambardais (2006)
  • 4ème Prix Joseph de Langle (2010)
  • 4ème Prix de Saint Palais (2006)
  • 1er Prix du Conseil General du Maine (2008)
  • 1er Prix des Acacias (2006)
  • 1er Prix la Potardiere (2007)
  • 1er Prix du Haras de Jardy (2007)
  • 2ème Prix Carling (2007)
  • 2ème Prix d'Enghien (2007)
  • 3ème Prix de Saint-Guenault (2007)
  • 3ème Prix R.E.V. (2007)
  • 4ème Prix Espace Emeraude (2008)
  • 3ème Prix des Charmes (2006)
  • 3ème Prix de Joyenval (2006)
JAWAD (2001) m. Gagnant MYSTIC CHARM NASHWAN
  • 1er Stackstown H'cap (2008)
  • 1er Supermac's Ballinrobe & Claremorris H'cap (2007)
  • 1er Dungarvan Bay H'cap (2007)
  • 1er Heart of Down H'cap (2006)
  • 3ème Boylesports.com H'cap (2010)
  • 3ème Irish Cesarewitch H'cap (2007)
  • 3ème Ferrybank Motors 40th Celebration H'cap (2007)
  • 3ème August Festival 16th to 19th H'cap (2007)
  • 4ème Newton H'cap (2008)
  • 4ème Murphy Sand and Gravel Mdn (2004)
KAHRENA (1998) f. Gagnante DERENA CRYSTAL PALACE
  • 1er Tote - The easy Way to Bet H'cap (2001)
  • 4ème Enniscrone H'cap (2001)
KAHYA LA HUTTE (2004) h. Gagnant VAGABOND CHANTEUSE SANGLAMORE
  • 1er Prix Antoine Boucher (2010)
  • 1er Prix Francois Corbel (2009)
  • 1er Prix de la Martyre Landerneau (2009)
  • 1er Prix du Drennec (2008)
  • 2ème Prix Gaston Cordier (2011)
  • 2ème Prix G. de Talhouet (2010)
  • 2ème Prix Fresnay (2010)
  • 2ème Prix du Pays des Olonnes (2009)
  • 2ème Prix de Redon (2008)
  • 2ème Prix Albert Martin (2008)
  • 3ème Prix G. de Talhouet (2011)
  • 3ème Prix de Dol (2010)
  • 3ème Prix du Pays de Retz (2010)
  • 3ème Prix Gamay (2008)
  • 4ème Prix Rene Couetil (2014)
  • 4ème Prix Henri Menager (2008)
  • 1er Prix Claude Rouget (2011)
  • 2ème Prix Claude Rouget (2012)
  • 3ème Prix de la Gaudiniere (2014)
  • 3ème Prix du Conseil General du Maine (2013)
  • 3ème Prix de Triquerville (2012)
  • 3ème Prix de Castillon (2011)
  • 3ème Prix des Villes de Vauville (2010)
  • 4ème Prix de Deauville (2013)
  • 2ème Prix des Sentiers Denecourt (2011)
  • 2ème Prix Cidre Pays d'Auge (2011)
  • 3ème Prix de la Loire Atlantique (2013)
  • 3ème Prix d'Haspel (2010)
  • 4ème Handicap du Lion d'Angers (2013)
  • 1er Prix H et A Guebriant (2014)
  • 1er Prix Groupe Pigeon (2013)
  • 1er Prix de la Gaudiniere (2012)
  • 2ème Prix de Nantes (2011)
  • 2ème Prix Claude de Langle (2011)
  • 1er Prix Le Pompier (2014)
  • 1er Prix de Rohars (2014)
  • 1er Prix de la Tresorerie (2014)
  • 3ème Prix Le Pompier (2015)
  • 4ème Prix Saint Brieuc Agglomeration (2013)
  • 4ème Prix de Quilivant (2007)
KAHYA SPRINGS (2006) f. Gagnante CEDAR SPRINGS SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Metatero (2010)
  • 1er Prix de Saint-Cloud (2009)
  • 2ème Prix de Saint-Jean Le Thomas (2010)
  • 2ème Prix Mongolie (2008)
  • 3ème Prix de Coudray (2009)
  • 4ème Prix de Belleville (2010)
  • 4ème Prix de la Petite Ferme (2009)
  • 4ème Prix de la Cascade (2008)
KAHYA VILLE (2006) f. Gagnante STEEL VILLE SHINING STEEL
  • 1er Prix Jacques de Vienne (2016)
  • 1er Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin (2015)
  • 1er Prix de Pau (2013)
  • 1er Prix du Chateau de Lavardens (2013)
  • 1er Prix de la Ville de Mauron (2012)
  • 1er Prix de Laressingle (2011)
  • 1er Prix Roger de Mascarel (2011)
  • 1er Prix Alain Grimaux (2010)
  • 1er Prix de la Societe Culligan (2010)
  • 1er Prix d'Ancenis (2009)
  • 2ème Prix d'Aiguillon (2015)
  • 2ème Prix du Louet (2010)
  • 3ème Prix Hubert de Navailles (2016)
  • 3ème Prix Guy Lefrant (2016)
  • 3ème Prix Chamberko (2012)
  • 3ème Prix Charles du Breil (2011)
  • 4ème Prix Xavier de Chevigny (2016)
  • 4ème Prix René Blondeau (2015)
  • 4ème Prix Colonel de Lambilly (2015)
  • 4ème Prix Olivier d'Andigne (2012)
  • 4ème Prix Miguel Clement (2010)
  • 2ème Prix Fineau (2012)
  • 3ème Prix Maisadour (2012)
  • 3ème Prix de la Touche (2010)
KAHYASELBA (2008) f. Gagnante ISOLA D'ELBA DIESIS
  • 1er Prix Geoffroy d'Andigne (2011)
  • 2ème Prix Sonzyeux (2012)
  • 3ème Prix du Centre d'Entrainement (2012)
  • 3ème Prix de Longchamp - 5eme Epreuve (2011)
  • 3ème Prix des Quatre-Vents (2011)
  • 4ème Prix Arthus de Maille (2012)
  • 1er Prix de Triquerville (2012)
KAHYASI PRINCESS (2000) f. Gagnante DUNGEON PRINCESS DANEHILL
  • 1er John Guest Brown Jack Stks (2003)
  • 1er North West Racing Club H'cap Stks (2003)
  • 1er Coachman Caravans Stks (2003)
  • 1er Buttermere Stks (2003)
  • 2ème Go Racing In Yorkshire Selling Stks (2003)
  • 3ème Road Range Liverpool H'cap Stks (2003)
  • 3ème Sunday Mail Mdn Stks (2003)
  • 3ème Becky Cressy is 18 Mdn F. Stks (2003)
  • 4ème Garden Racecourse H'cap Stks (2003)
KAHYAZ (2003) m. Gagnant RYAZANA FAIRY KING
  • 1er Prix Brasserie Heineken (2010)
  • 1er Prix Brasserie Heineken (2009)
  • 2ème Prix Brasserie Heineken (2011)
  • 2ème Prix Brasserie Heineken (2007)
  • 4ème Prix Espace-Vert Ruffenach (2010)
  • 4ème Prix de Hoerdt (2007)
  • 2ème Prix Jean Courtinat (2010)
  • 4ème Prix Cic-Coupe des Gentlemen-Ride (2010)
  • 3ème Prix Montier (2010)
  • 3ème Prix Geny Courses (2010)
  • 4ème Prix le Progres (2008)
  • 2ème Prix du Grand Jardin (2010)
  • 3ème Prix Equidia (2010)
  • 3ème Prix Alaindelonstore.com (2008)
  • 3ème Prix de Brionne (2007)
  • 4ème Prix de Nogent-sur-Oise (2008)
  • 4ème Prix des Villas (2007)
  • 4ème Prix Coupe de l'Est (2006)
  • 1er Prix des Vendanges (2007)
  • 2ème Prix des Vendanges (2008)
  • 2ème Grand H'cap de La Maine (2007)
  • 2ème Prix de Fontvieille (2006)
  • 4ème Prix des Vendanges (2006)
  • 1er Prix du Casino de Niederbronn (2010)
  • 1er Prix des Roses (2005)
  • 2ème Prix Actemium (2008)
  • 2ème Prix de Plaisir (2006)
  • 2ème Prix de la Ville de Blonville (2005)
  • 3ème Prix du President Raymond Steidel (2007)
  • 3ème Prix de la Ville de Saint Max (2006)
  • 3ème Prix d'Orgeval (2005)
  • 4ème Prix du Donon (2007)
  • 4ème Prix du Pre Saint-Gervais (2006)
KALAMARI (1990) f. Gagnante PARAMARA NISHAPOUR
  • 3ème Prix de la Garde (1993)
  • 1er Prix de Lonray (1993)
  • 2ème Prix de Munich (1993)
  • 4ème Prix de Plailly (1993)
KALAMBARI (1999) h. Gagnant KALAMBA GREEN DANCER
  • 1er Barton Maiden Stks (2002)
  • 2ème Xtremesports.it Maiden Stks (2002)
  • 3ème Ayrshire Hospice H'cap (2002)
KALYADOR (2004) f. Gagnante LYSABELLE LESOTHO
  • 1er Prix des Sorinieres (2008)
  • 1er Prix Albert Martin (2008)
  • 1er Prix de la Banche (2008)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Segre (2008)
  • 3ème Prix Henri Menager (2008)
  • 3ème Prix de la Chartrie (2008)
  • 4ème Prix West Wind (2008)
  • 4ème Prix Duguesclin (2008)
  • 4ème Prix Jean Le Maire (2008)
  • 1er Prix Fargantine (2008)
KAMATA (2005) m. Gagnant MON PETITNAMOUR DARSHAAN
  • 1er Prix Aigle-Azur (2009)
  • 2ème Prix Elie de Brignac (2009)
  • 3ème Prix de Saint-Etienne (2009)
  • 1er Prix Jacques de Hillerin (2009)
KANDARI (2004) m. Gagnant NEE BRUNE AKARAD
  • 1er Prix des Bourgognes (2008)
  • 1er Prix Paul Londe (2007)
  • 2ème Prix du Canal Saint-Martin (2007)
  • 3ème Prix de Saint-Yorre (2007)
  • 4ème Prix de Ferrieres (2007)
  • 4ème Prix de Belleville (2006)
  • 1er Prix de Precy (2008)
  • 2ème Prix de Champerret (2007)
  • 3ème Prix Reliance (2007)
KARALIYFA (1997) f. Gagnante KARLIYKA LAST TYCOON
  • 1er Posthouse Median Auction Mdn Gs (2000)
  • 3ème Ebf Fillies Conditions Stks (1999)
KARASI (1995) m. Gagnant KARAMITA SHANTUNG
  • 1er Nakayama Grand Jump GR I (2005)
  • 1er Batleys Cash & Carry H'cap (1998)
  • 1er City of Ripon Stks (1998)
  • 1er Electronics Weekly Median Auction Mdn Stks (1998)
  • 2ème Stray Fm Roadshow Mdn Stks (1998)
  • 3ème Autumn Cup (1998)
  • 4ème Perpetual Pep Median Auction Mdn Stks (1998)
KARENINA (2002) f. Gagnante KALDEVEES KALDOUN
  • 1er Prix d'Arras (2006)
  • 1er Prix Jean de Rochebouet (2006)
  • 3ème Prix de la Duchesse Anne (2005)
  • 4ème Prix de Mathefelon (2005)
  • 4ème Prix de la Touche aux Mulets (2004)
  • 1er Prix du Grand Ordre du Trou Normand (2008)
  • 2ème Prix du Casino Barriere de Bordeaux (2007)
  • 3ème Prix de Rugles (2007)
  • 3ème Prix de la Bigorre (2007)
  • 3ème Prix Hotel du Golf Barriere de Deauville (2006)
  • 4ème Prix de la Ville de Maisons-Laffitte (2007)
  • 3ème Prix de Paimboeuf (2008)
  • 1er Pris de la Pomme Pink Lady (2008)
  • 1er Prix de la Sarthe (2008)
  • 1er Prix des Iles Anglo-Normandes (2008)
KASTRA (2003) h. Gagnant SEVRES LYPHARD'S WISH
  • 1er Prix Rene Couetil (2008)
  • 1er Prix de Pleurtuit (2007)
  • 1er Prix de Craon (2006)
  • 3ème Prix de Casson (2007)
  • 3ème Prix de Billom (2006)
  • 1er Prix du Buisson (2006)
  • 4ème Prix du Theil (2006)
KATINIYD (1991) h. Gagnant KATIYFA AUCTION RING
  • 1er Kilcullen Mdn (1994)
  • 3ème Autumn H'cap (1994)
  • 3ème Sallins Race (1994)
  • 4ème Palmerstown H'cap (1994)
  • 4ème Harp Lager H'cap (1994)
KAVALOTI (2004) m. Gagnant JUST AS GOOD KALDOUNEVEES
  • 1er Prix de Clichy (2007)
  • 1er Prix de la Bonneville (2007)
  • 1er Betdaq.com Exchange Price Multiples H'cap Stks (2011)
  • 1er Tip Star Competition at Oddschecker.com H'cap Stks (2009)
  • 1er Mix Business with Pleasure H'cap Stks (2009)
  • 2ème Skysports.com Racing H'cap Stks (2011)
  • 2ème Stay at the Wolverhampton Holiday Inn Selling Stks (2011)
  • 2ème Day Time, Night Time, Great Time H'cap Stks (2009)
  • 2ème Blue Square Poker H'cap Stks (2009)
  • 2ème Panoramic Bar & Restaurant H'cap Stks (2007)
  • 3ème Visit Attheraces.com/punchestown H'cap Stks (2012)
  • 3ème Marriott Play & Stay Claiming Stks (2012)
  • 3ème Lay Back and Win at Betdaq.com H'cap Stks (2011)
  • 4ème Williamhill.com Sale - Why Bet Elsewhere? H'cap (2009)
  • 4ème Williamhillpoker.com H'cap (2007)
KAYANOURA (2008) f. Gagnante ANOURADA LYCIUS
  • 1er Course de Haies d'Automne (2014)
  • 1er Prix du Golfe de Gascogne (2014)
  • 1er Prix Saint-Georges (2014)
  • 1er Prix Truffaut (2012)
  • 2ème Prix du Bearn (2013)
  • 2ème Prix Guy Hunault (2013)
  • 2ème Prix Louis Sallenave (2012)
  • 2ème Prix Aeroport Pau Pyrenees LR (2012)
  • 2ème Prix d'Arthez (2011)
  • 3ème Prix Aristide (2015)
  • 3ème Prix du Mont Cindre (2015)
  • 3ème Prix Jean Lanta (2013)
  • 3ème Prix Sainte Eulalie (2011)
  • 4ème Prix de l'association PP (2013)
  • 4ème Prix Robert Labouche (2013)
  • 4ème Prix Durtain LR (2012)
  • 1er Prix du Gers (2011)
  • 2ème Grand Steeple-Chase de Toulouse (2014)
  • 2ème Prix de Betbezer (2011)
  • 3ème Prix Hyeres III (2014)
  • 3ème Prix Gilbert Moga (2011)
  • 1er Prix du Tarn (2011)
  • 1er Prix Ducouret Piscines (2011)
KELPIE (1999) f. Gagnante DARROUZETT DARSHAAN
  • 3ème Prix du PMU de Ligne (2002)
  • 1er Dubai Grand Prix H'cap Stks (2003)
  • 2ème Bet attheraces - sports betting F. Stks (2003)
  • 2ème Ebf Fillies Handicap Stks (2003)
  • 2ème Ebf Fillies H'cap (2003)
  • 2ème Bonusprint Classified Stks (2003)
  • 3ème Bollinger Champagne Challenge Series (2003)
  • 4ème SBJ Group H'cap Stks (2003)
KERAYASI (2002) m. Gagnant GOOD BLEND DARSHAAN
  • 2ème Prix du Bois Rouaud (2006)
  • 2ème Prix Gaston Cordier (2006)
  • 2ème Prix de Gemozac (2006)
  • 2ème Prix France Galop (2006)
  • 2ème Prix de l'Aubriere (2005)
  • 2ème Prix l'Eblouissant (2007)
  • 4ème Prix Sonzyeux (2005)
  • 1er Prix Clairefontaine (2006)
  • 4ème Ukw - Knights & Co H'cap Stks (2007)
KHAIRAZ (1993) m. Gagnant KHAIRKANA DARSHAAN
  • 1er N Conlan & Sons Mdn (1996)
  • 2ème Woodlands Mdn (1996)
  • 3ème Los Angeles H'cap (1996)
KHAIYALA (2003) f. Gagnante KHALIYNA DANEHILL
  • 1er Prix de Wassy (2006)
KHARIMATA (1990) f. Gagnante KHARIYDA SHAKAPOUR
  • 1er Prix des Bergeries (1993)
  • 3ème Prix de Trouville (1993)
KHARSYA (2005) f. Gagnante KHARSAKA DARSHAAN
  • 1er Irish Stallion Farms Ebf F. Mdn (2008)
  • 2ème Irish Stallion Farms Ebf Mdn (2008)
KHAYRAPOUR (1990) m. Gagnant KHAYRA ZEDDAAN
  • 1er Prix Louis Cussinet (1993)
  • 1er Schweppes Golden Mile (1995)
  • 1er Billecart-Salmon Champagne H'cap (1995)
  • 2ème Sandown Rated Stks (1995)
  • 2ème St Leger Club Society Draw H'cap (1995)
  • 3ème Serpentine Limited Stks (1994)
KININO (1991) m. Gagnant KINAANA POSSE
  • 1er Premio Leopoido II (1993)
KUGELHOF (2002) m. Gagnant PLANOISE PAMPABIRD
  • 2ème Prix de Bretigny (2005)
  • 4ème Prix de Plailly (2005)
  • 1er Prix Albert Schweitzer (2004)
KYTHIA (2001) f. Gagnante ANOTHER RAINBOW RAINBOWS FOR LIFE
  • 1er Saffie Joseph & Sons Mdn Stks (2003)
  • 2ème stanjamesuk.com Classified Stks (2004)
  • 3ème Royal Star & Garter Home H'cap Stks (2004)
  • 3ème Sandall House Mdn Stks (2003)
  • 4ème Bath Ales Salamander Class Stks (2004)
LA MADDALENA (2005) f. Gagnante SWEET CONTRALTO DANEHILL
  • 4ème Prix Louis de Bourgoing (2008)
  • 4ème Prix Riverman (2008)
  • 1er Prix des Eleveurs du Sud-Est (2013)
  • 1er Prix de Montgermont (2011)
  • 1er Prix de Marest sur Matz (2010)
  • 2ème Prix de Montgermont (2010)
  • 3ème Prix d'Uzes (2009)
  • 1er Prix Miss Dan (2011)
  • 1er Prix de Madrid (2011)
  • 1er Prix de l'Association des Proprietaires (2010)
  • 3ème Prix de Chavagnac (2012)
  • 3ème Prix de l'Etoile du Bout du Monde (2010)
  • 3ème Prix des Champs-Elysees (2010)
  • 1er Prix de Neptune (2009)
  • 1er Prix des Hauteurs de la Solle (2009)
  • 2ème Prix de Saint-Jean de la Castelle (2009)
  • 3ème Prix du Hoguenet (2009)
  • 3ème Prix de l'Epervier (2009)
  • 3ème Prix de Brocas (2009)
  • 3ème Prix des Federations Regionales (2011)
  • 2ème Prix de la Mediterranee (2012)
  • 3ème Prix de Gand (2010)
  • 3ème Prix de Vincennes (2009)
  • 3ème Prix de Douville (2009)
  • 3ème Prix de Ravel (2008)
  • 3ème Prix de Molles (2008)
  • 4ème Prix des Romarins (2011)
LANDKA (2003) f. Gagnante LANDED HOUSEBUSTER
  • 2ème Premio Avezzano (2006)
  • 3ème Premio Quistello (2006)
  • 1er Premio Vomero Seller (2006)
  • 2ème Premio Agnano Seller (2006)
  • 2ème Premio Ibiza Seller (2006)
L'AUTOMNE (2004) f. Gagnante L'AUTHIE LINAMIX
  • 2ème Prix du Val d'Authie (2007)
  • 3ème Prix des Dames (2007)
  • 1er Prix du Lieu Marmion (2008)
  • 4ème Prix du Bois Amiot (2008)
  • 2ème Prix de la Cote d'Etran (2008)
LIDAKIYA (1997) f. Gagnante LILISSA DOYOUN
  • 1er Silentnight Beds Stks (2000)
  • 1er Docklands Cars & Couriers Fillies Stks (2000)
  • 1er Darlington Mdn Stks (2000)
  • 2ème Jaguar Art of Performance Stks (2000)
  • 4ème Aldborough Mdn Fillies Stks (2000)
LITTLE BRAVE (1995) m. Gagnant LITTLEMISSTROUBLE MY GALLANT
  • 1er Lishman, Sidwell, Campbell & Price H'cap (2002)
  • 1er Bet Direct From Littlewoods Leisure (2000)
  • 1er Grosvenor Casinos Stayers H'cap Stks (1999)
  • 1er Warwick and Saumur H'cap Stks (1999)
  • 1er Betty Barclay Classified Stks (1999)
  • 2ème Newcastle Stayers H'cap Stks (1998)
  • 2ème Soar H'cap Stks (1998)
  • 3ème Pierot H'cap Stks (2000)
  • 3ème Mykal Industries H'cap Stks (2000)
  • 3ème John Guest Brown Jack Stks (2000)
  • 3ème Summer Evening H'cap Stks (1998)
  • 4ème Hyde Handicap Stks (2002)
  • 4ème Newbury H'cap Stks (2000)
  • 4ème Www.Pontefract-Races.Co.Uk H'cap Stks (2000)
  • 4ème Ladbroke Musselburgh November H'cap (1998)
LUGGALA (2000) f. Gagnante ILMIYYA KENMARE
  • 1er Ballymany H'cap (2003)
  • 1er Ebf Irish stallion Farms Fillies Stakes (2003)
  • 2ème Ladies Day Stks (2003)
  • 2ème Tipperary Town & District Veterinary (2003)
  • 4ème Irish Stallion Farms Stks (2003)
MACCA LUNA (1995) f. Gagnante MEDICOSMA THE MINSTREL
  • 1er 'Racing Tribe' Classified Stks (1999)
  • 1er Mkm Building Supplies H'cap Stks (1999)
  • 1er J. Watson Scott & Co Median Auction (1997)
  • 2ème Red Shirt Night Fillies H'cap Stks (1999)
  • 3ème Faucets for Safe Showering, Bathing (1999)
MADELINE BASSETT (1998) f. Gagnante IMPRESSIVE LADY MR FLUOROCARBON
  • 1er Bet Direct on 0800 329393 App'ce H'cap (2002)
  • 1er Massey Fergusson Fillies H'cap Stks (2001)
  • 1er Eastwell Manor Stks (2001)
  • 2ème Tote Placepot Stks (2001)
  • 2ème Macphie Foodservice Classified Gs (2001)
  • 3ème Weatherbys Bank Fillies H'cap Stks (2002)
  • 4ème Saffie Joseph & Sons H'cap Stks (2002)
  • 4ème Eastern Festival H'cap Stks (2002)
MAGIC KAHYASI (2003) m. Gagnant MAGIC PLAY DEPLOY
  • 1er Prix de Villeurbanne (2007)
  • 1er Prix Claudius Lapierre (2007)
  • 2ème Prix de Vichy (2007)
  • 3ème Prix de Yenne (2007)
  • 4ème Prix Claude Gauthier (2006)
  • 4ème Prix des Lobelias (2006)
  • 3ème Prix de Villers les Nancy (2006)
MANDJARI (2007) m. Gagnant MEDUSE BLEUE SALMON LEAP
  • 1er Prix de l'Aubriere (2010)
  • 2ème Prix du Haras de la Reboursiere et de Montaigu (2010)
  • 4ème Prix du President Lambert (2010)
  • 4ème Prix Pavages Heiby Hunspach (2010)
  • 2ème Prix des Aiguilles (2012)
  • 1er Prix de Gouffern (2012)
  • 2ème Prix de Crespieres (2011)
  • 2ème Prix de Marsinval (2010)
  • 4ème Prix de Bonnerie (2011)
MARHYASINE (2002) f. Gagnante MARISHAAN DARSHAAN
  • 1er Prix Rondes et Belles (2006)
  • 3ème Prix de Belleville (2005)
MASALIKA (1993) f. Gagnante MASAMIYDA LYPHARD
  • 1er Prix Paul Motte (1996)
  • 4ème Prix Mirska (1996)
  • 4ème Prix Barquette (1995)
  • 3ème Prix d'Aguesseau (1996)
  • 4ème Prix de Milon-la-Chapelle (1996)
MASTER COOPER (1994) m. Gagnant ARABIAN PRINCESS TAUFAN
  • 1er Portland Lodge H'cap Stks (2001)
  • 1er Gateway H'cap (1998)
  • 1er Red Mills H'cap (1998)
  • 1er Carl Scarpa H'cap (1998)
  • 2ème Jockeys Challenge July 3rd (2004)
  • 2ème Ebf H'cap (2000)
  • 2ème Great Southern Hotels Galway H'cap (2000)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce H'cap (2000)
  • 2ème City Flyer London Gatwick H'cap (1997)
  • 2ème Dawn Fresh Orange Juice Mdn (1997)
  • 3ème Tote Jackpot H'cap (2002)
  • 3ème Derrinstown Stud App'ce H'cap (1999)
  • 3ème Queally Group H'cap (1998)
  • 3ème Halfway House Mdn (1997)
  • 3ème Smithwicks Mdn (1997)
  • 4ème A.I.B. H'cap (2000)
  • 4ème Brief Truce H'cap (1998)
MONDINI (2003) m. Gagnant MONITRICE GROOM DANCER
  • 1er Grand Prix de la Ville de Cucq (2006)
  • 3ème Prix de Tortisambert (2006)
MONIQUE BISOU (2006) f. Gagnante MONIQUE TARTINE CLANTIME
  • 4ème Prix Louis Cambreleng (2009)
  • 1er Prix du Grand Lyon (2009)
  • 1er Prix Champ Libre (2009)
  • 1er Prix de la Touche (2012)
  • 2ème Prix Colonel de la Brosse (2011)
  • 2ème Prix d'Herblay (2010)
  • 3ème Prix Joseph Lavigne (2012)
  • 3ème Prix de Grandchamp (2011)
  • 3ème Prix des Machines a Sous Barriere (2010)
  • 4ème Prix Quedlimbourg (2012)
  • 4ème Prix de l'Oust (2012)
  • 4ème Prix de l'U.D.C. (2012)
  • 4ème Prix des Romarins (2012)
  • 4ème Prix des Bouches du Loup (2012)
  • 4ème Prix de Branville (2011)
  • 4ème Prix de Montesson (2