DOYOUN

Bai m. 1985 MILL REEF - DUMKA

MILL REEF NEVER BEND NASRULLAH NEARCO
MUMTAZ BEGUM
LALUN DJEDDAH
BE FAITHFUL
MILAN MILL PRINCEQUILLO PRINCE ROSE
COSQUILLA
VIRGINIA WATER COUNT FLEET
RED RAY
DUMKA KASHMIR II TUDOR MELODY TUDOR MINSTREL
MATELDA
QUEEN OF SPEED BLUE TRAIN
BISHOPSCOURT
FAIZEBAD PRINCE TAJ PRINCE BIO
MALINDI
FLORALIE POT O'LUCK
DIVEL
21a

A 3 ans - 1988

1er 2,000 Guineas Stks GR I, 1608 mètres, Newmarket, 30 avril 1988
3ème Champion Stks GR I, 2010 mètres, Newmarket, 15 octobre 1988
3ème Derby Stks GR I, 2412 mètres, Epsom, 01 juin 1988
3ème Crystal Mile GR II, 1608 mètres, Goodwood, 27 août 1988
1er Craven Stks GR III, 1608 mètres, Newmarket, 14 avril 1988

A 2 ans - 1987

1er Westley Mdn Stks, 1407 mètres, Newmarket, 02 octobre 1987
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
DAYLAMI (1994) m. Gagnant de Gr.I DALTAWA MISWAKI
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (1999)
  • 1er Irish Champion Stks GR I (1999)
  • 1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1999)
  • 1er Coronation Cup GR I (1999)
  • 1er Man O'War Stks GR I (1998)
  • 1er Eclipse Stakes GR I (1998)
  • 1er Poule d'Essai des Poulains GR I (1997)
  • 2ème Gold Cup GR I (1999)
  • 2ème Prix Jacques le Marois GR I (1997)
  • 2ème Criterium de Saint-Cloud GR I (1996)
  • 3ème Champion Stks GR I (1998)
  • 3ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (1997)
  • 3ème St James's Palace Stakes GR I (1997)
  • 4ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1998)
  • 1er Gold Cup GR II (1998)
  • 3ème Prince of Wales's Stks GR II (1998)
  • 1er Prix de Fontainebleau GR III (1997)
  • 1er Prix Herod LR (1996)
  • 1er Prix de Fontenoy (1996)
KALANISI (1996) m. Gagnant de Gr.I KALAMBA GREEN DANCER
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (2000)
  • 1er Champion Stks GR I (2000)
  • 2ème Prince of Wales's Stks GR I (2001)
  • 2ème International Stakes GR I (2000)
  • 2ème Eclipse Stakes GR I (2000)
  • 3ème Gold Cup GR I (2001)
  • 1er Queen Anne Stks GR II (2000)
  • 1er John Charcol Mortgage Advisers Stks LR (1999)
  • 1er Who's 60 Tomorrow?' Conditions Stks (1999)
  • 1er Norman Poole Memorial Mdn Stks (1999)
  • 2ème Royal Windsor Stks LR (2000)
MANNDAR (1996) m. Gagnant de Gr.I MADIRIYA DIESIS
  • 1er Manhattan H'cap GR I (2000)
  • 1er Woodford Reserve Turf Classic Stks GR I (2000)
  • 2ème Arlington Million GR I (2000)
  • 2ème Hollywood Derby Stks GR I (1999)
  • 2ème Knickerbocker H'cap GR II (2001)
  • 3ème San Gabriel H'cap GR II (2000)
  • 3ème Prix Eugene Adam GR II (1999)
  • 4ème King Edward VII Stks GR II (1999)
  • 2ème San Gabriel H'cap GR III (2001)
  • 3ème Prix du Prince d'Orange GR III (1999)
  • 1er Baileys Irish Cream Liqueur H'cap LR (1999)
  • 1er Cheddar Novice Stks (1999)
  • 2ème Hasting Stks (1999)
  • 2ème Wood Ditton Stks (1999)
MANNTARI (1991) m. Gagnant de Gr.I MANNTIKA KALAMOUN
  • 1er National Stks GR I (1993)
  • 1er 2000 Guineas Trial Stks LR (1994)
  • 1er Blackhorse Mdn (1993)
MARGARULA (1999) f. Gagnante de Gr.I MILD INTRIGUE SIR IVOR
  • 1er Irish Oaks Stakes GR I (2002)
  • 4ème Pretty Polly Stks GR II (2002)
  • 1er Milltown H'cap (2002)
  • 1er Blarney H'cap (2002)
  • 1er Littleton Nursery H'cap (2001)
  • 2ème Orpen H'cap (2002)
  • 3ème Ebf Mdn Stks (2001)
  • 3ème Ballylinch Stud Stks (2001)
MANASHAR (1992) h. Placé de Gr.I MODIYNA NISHAPOUR
  • 2ème National Stks GR I (1994)
  • 1er Kilcullen Race (1995)
  • 1er Woodpark Stud Ebf Mdn (1994)
DALARA (1991) f. Placée de Gr.I DELSY ABDOS
  • 3ème Prix Royal-Oak GR I (1994)
  • 1er Prix de Royallieu GR II (1994)
  • 2ème Prix Berteux GR III (1994)
  • 1er Prix des Tourelles LR (1994)
  • 1er Prix d'Ellon (1994)
  • 2ème Prix de Thiberville LR (1994)
  • 4ème Prix Saint-Simon (1994)
KHAYTADA (1992) f. Placée de Gr.I KHAYDARA INDIAN KING
  • 3ème Irish 1,000 Guineas GR I (1995)
  • 2ème Killavullan Stks GR III (1994)
  • 1er Ali Retza & Mamadi Soudavar Garnet Stks LR (1995)
  • 1er 1000 Guineas Trial Stks LR (1995)
  • 1er Guinness Extra Stout Mdn (1994)
CANASKA STAR (1990) m. Placé de Gr.I NORTH TELSTAR SALLUST
  • 4ème Prix de la Salamandre GR I (1992)
  • 2ème Richmond Stks GR II (1992)
  • 2ème July Cup GR III (1992)
  • 1er Sherwood Mdn Stks (1993)
  • 2ème Payne & Gunter Stks (1992)
  • 3ème Southern Comfort Mdn Stks (1993)
ZAFARANIYA (1999) f. Placée de Gr.I ZAFZALA KAHYASI
  • 4ème Irish Oaks Stakes GR I (2002)
  • 3ème Silver Stks LR (2002)
AKBAR (1996) m. Gagnant de Gr.II AKISHKA NISHAPOUR
  • 1er Henry II Stks GR II (2002)
  • 3ème Killavullan Stks GR III (1998)
  • 1er Foster's Silver Cup Stks LR (2001)
  • 1er Bonusprint Stks (2001)
  • 1er Grand Prix Jockey Club (2000)
  • 1er Silberblaues Band Von Zurich (2000)
  • 1er Grosser Preis der Kaelin Management (2000)
  • 1er Super Grand Prix BMW (2000)
  • 1er Nenagh Stks (1998)
  • 2ème NetBetSports TeleBet Conditions Stks (2002)
  • 2ème Duke of Edinburgh Stks (2001)
  • 2ème Grand Prix Jockey Club (1999)
  • 2ème Ebf Race (1999)
  • 2ème Glanbia Classic Trial Stakes (1999)
  • 3ème Ciu Serlby Stks LR (2001)
  • 3ème Grand Prix Swiss Life-Jockey Club (2001)
  • 3ème March Stks LR (2001)
  • 3ème Mitre Rated Stks (1999)
  • 3ème Challenge Stakes LR (1999)
  • 4ème Grosser Preis Von St Moritz (2001)
  • 4ème Bet Direct Summer Stks (2000)
TAKARIAN (1995) m. Gagnant de Gr.II TAKAROUNA GREEN DANCER
  • 1er American H'cap GR II (2001)
  • 1er American H'cap GR II (1999)
  • 1er Meld Stks GR III (1998)
  • 2ème Arlington H'cap GR III (2001)
  • 2ème Gallinule Stks GR III (1998)
  • 3ème Derby Trial Stakes GR III (1998)
  • 3ème Killavullan Stks GR III (1997)
  • 1er Oyster Tavern Mdn (1997)
AKHIYAR (1991) m. Placé de Gr.II AKISHKA NISHAPOUR
  • 3ème Gallinule Stks GR II (1995)
  • 1er Amethyst Stks LR (1995)
  • 1er Cill Dara Mdn (1993)
BALAWHAR (1990) m. Placé de Gr.II BAYAZIDA BUSTINO
  • 3ème Blandford Stks GR II (1993)
  • 1er Martinstown Mdn (1993)
  • 3ème Clonalvey Race (1993)
KARIKATA (1991) f. Placée de Gr.II KARAMANA HABITAT
  • 3ème Blandford Stks GR II (1994)
  • 1er Ballyroan Stakes LR (1994)
  • 1er Ulster Harp Derby H'cap (1994)
  • 1er Iaws H'cap (1994)
  • 1er Curkeen Rath Mdn Race (1994)
  • 2ème Oyster Stks LR (1994)
  • 2ème Ballycullen Stks LR (1994)
  • 2ème Kerrymount Mdn (1994)
  • 3ème Solonaway Race LR (1994)
  • 3ème Glenvale Stud Mdn (1994)
  • 4ème Trigo Stks LR (1994)
  • 4ème Oaks Trial LR (1994)
ADAIYKA (1991) f. Gagnante de Gr.III ADARIKA KINGS LAKE
  • 1er Prix Chloe GR III (1994)
  • 1er Prix de Breme (1994)
  • 1er Prix Roger Parment (1993)
  • 4ème Prix de Champs (1993)
  • 1er The Winbledon (1995)
RAFAYDA (1996) f. Gagnante de Gr.III RAYSEKA DANCING BRAVE
  • 1er C L Weld Park Stks GR III (1998)
  • 4ème Derby Trial Stakes GR III (1999)
  • 3ème Dance Design Stakes (1998)
  • 4ème R & A Ballysax Stks LR (1999)
SHARBAYAN (1998) m. Gagnant de Gr.III SHARBATA KAHYASI
  • 1er Prix du Lys GR III (2001)
  • 2ème Prix d'Ellon (2001)
  • 2ème Prix Birum (2001)
  • 4ème Prix du Haras du Coq (2001)
  • 1er 4yo+ Allowance (2003)
  • 1er 4yo+ Allowance (2002)
TABERANN (1994) m. Gagnant de Gr.III TABESSA SHAHRASTANI
  • 1er Eclipse Stks GR III (1999)
  • 1er Allied Domecq Inns 'Budget Beaters' (1997)
IVY LEAGUE (1999) f. Placée de Gr.III HEDERA WOODMAN
  • 2ème Prix Berteux GR III (2002)
  • 1er Prix Urban Sea LR (2002)
  • 1er Prix de Vichy (2002)
  • 1er Prix de Tunis (2002)
  • 1er Prix Le Pompier (2001)
  • 1er Prix R.E.V. (2001)
  • 3ème Prix Renoir (2002)
  • 4ème Prix de la Chezine (2002)
  • 1er Prix Elidis (2002)
RAIYOUN (1993) m. Placé de Gr.III RAYMOUNA HIGH TOP
  • 2ème Desmond Stks GR III (1996)
  • 1er Irish Cambridgeshire H'cap (1996)
  • 1er Goresbridge Mdn (1995)
  • 2ème Mooresbridge Stks LR (1997)
  • 2ème Waterford Crystal Celebration Race (1996)
  • 4ème Glencairn Stks LR (1997)
SHERAKA (1993) f. Placée de Gr.III SHERZANA GREAT NEPHEW
  • 2ème Beresford Stakes GR III (1995)
  • 1er 1000 Guineas Trial Stks LR (1996)
  • 1er Chesneau Leather Mdn (1995)
  • 3ème Ulster Harp Derby H'cap (1996)
THE GLOW-WORM (1995) m. Placé de Gr.III SHAKANDA SHERNAZAR
  • 2ème Lanes End Stks GR III (1999)
  • 2ème Chester Vase GR III (1998)
  • 3ème St Simon Stks GR III (1998)
  • 1er Bodfari Stud Conditions Stks (1999)
  • 1er Blue Riband Trial Stks (1998)
  • 1er Nursery H'cap Stks (1997)
  • 1er Kris Stks (1997)
  • 3ème Chester Stks LR (1999)
  • 3ème Prince of Wales's Stks (1997)
  • 3ème Exclusive Cafe Bar at Wakefield Stks (1997)
  • 4ème Lucent Wavelan Conditions Stks (1999)
BAWARDI (1991) m. Placé de Gr.III BADEDRA KINGS LAKE
  • 3ème Derby Trial Stakes GR III (1994)
  • 3ème Beresford Stakes GR III (1993)
  • 4ème Leopardstown Stks GR III (1993)
  • 1er Woodpark Stud Ebf Mdn (1993)
DARALBAYDA (1993) f. Placée de Gr.III DARALINSHA EMPERY
  • 3ème Prix Minerve GR III (1996)
  • 1er Prix Flossie (1996)
  • 2ème Prix de Chaillot (1996)
SHANNJAR (1992) m. Placé de Gr.III SHANJARINA BLUSHING GROOM
  • 3ème Prix Daphnis GR III (1995)
  • 4ème Oettingen Rennen GR III (1995)
  • 2ème Prix de la Route Eugenie (1996)
  • 3ème Prix Georges Baltazzi (1996)
  • 3ème Prix du Moulin a Vent (1996)
  • 3ème Prix de l'Escaut (1996)
  • 3ème Prix de Saint-Patrick LR (1995)
  • 1er Prix du Pavillon (1995)
  • 2ème Prix du Champ de Mars (1995)
DAWWARA (1991) f. Placée de Gr.III ISWARA ALLEGED
  • 2ème Prix Karaway (1995)
  • 2ème Grand Prix de Rouen LR (1994)
  • 4ème Prix Right Royal LR (1995)
  • 2ème Prix de l'Elevage (1994)
  • 3ème Prix du Lac (1994)
  • 1er Prix Gladiator (1994)
  • 1er Prix de Courtomer (1994)
  • 1er Prix de Chevrieres (1994)
  • 1er Prix des Tubereuses (1994)
SHAMAYA (1994) f. Placée de Gr.III SHAMIYDA SIR IVOR
  • 4ème Prix du Lys GR III (1997)
  • 1er Prix La Koumia (1997)
  • 1er Prix de la Cité (1996)
SPARROWHAWK (1992) f. Placée de Gr.III SPARROW'S AIR ASSERT
  • 4ème Musidora Stks GR III (1995)
  • 1er Limpley Stoke Mdn Stks (1995)
  • 2ème Roman Warrior Shield (1995)
  • 2ème Halsall Mdn Stks (1995)
DEYNAWARI (1993) m. Gagnant de Listed DENIZLIYA SADLER'S WELLS
  • 1er Eyrefield Stakes LR (1995)
  • 1er Royal Tara Mdn (1995)
  • 4ème Platinum Stks LR (1996)
  • 4ème 2000 Guineas Trial Stks LR (1996)
  • 4ème Athgarvan H'cap (1995)
HIWAYA (1992) f. Gagnante de Listed HIMMAH HABITAT
  • 1er Rosemary Rated Stks LR (1995)
  • 1er Oh So Sharp Stks LR (1994)
  • 1er Kenley Fillies Conditions Stks (1994)
  • 1er Milcars Fillies Stks (1994)
  • 1er Kirkoswald Mdn Stks (1994)
  • 2ème Newgate Stud Radley Stks LR (1994)
  • 4ème Porcelanosa Stks (1995)
MASALARIAN (1995) m. Gagnant de Listed MASAMIYDA LYPHARD
  • 1er Prix de la Porte de Madrid LR (1999)
  • 2ème Prix Lord Seymour LR (1999)
  • 2ème Prix A Tempo (1999)
  • 2ème Prix de l'Eure (1998)
MATISSE (1991) m. Gagnant de Listed PETROSA BE MY GUEST
  • 1er Mdn Race (1994)
  • 1er Classico Alberto Santos Dumont LR (1994)
SHAMANIYA (1991) f. Gagnante de Listed SHAMSANA NIJINSKY
  • 1er Prix Amandine LR (1994)
  • 2ème Prix de Saint-Cyr LR (1994)
  • 2ème Prix Coronation LR (1994)
  • 2ème Prix Astronomie (1994)
  • 2ème Prix des Marettes (1993)
  • 3ème Prix de Croissy (1994)
  • 4ème Prix Tanit (1993)
YOUNG ROZY (1991) f. Gagnante de Listed ROZIYNA REFORM
  • 1er Premio Beamonte LR (1994)
  • 1er A Race (1993)
AUTONOMY (1997) m. Placé de Listed DEBBIE'S NEXT ARCTIC TERN
  • 1er Soham House Stks (1999)
  • 1er Horsepower Mdn Stks (1999)
  • 2ème Strensall Stks LR (2000)
  • 3ème Richard Bolton Insurance Group Stks (2000)
BALADEUR (1998) m. Placé de Listed SINGING FILLY RELKINO
  • 2ème Ebf Stks (2000)
  • 3ème Rochestown Stks LR (2000)
  • 4ème Nursery H'cap (2000)
EDOUNA (1996) f. Placée de Listed EVOCATRICE PERSEPOLIS
  • 1er Prix du Pastillon (2000)
  • 2ème Prix Atalante (1999)
  • 3ème Grand Prix du Lion d'Angers LR (1999)
  • 3ème Prix Sauge Pourpree (1998)
  • 1er Prix de Surville (1999)
FAST TRACK (1997) m. Placé de Listed MANNTIKA KALAMOUN
  • 1er Herringfleet Stks (1999)
  • 2ème Enter this Evening's Racecard Compet. Stks (2001)
  • 3ème Michael Seely Memorial Glasgow Condition Stks LR (2000)
  • 4ème Sussex Enterprise Stks (2001)
ANTALYA (1993) f. Placée de Listed ANEYZA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix de Baville (1996)
  • 1er Prix Allez France (1996)
  • 1er Prix de la Solle (1996)
EDELORA (1995) f. Placée de Listed EDERIYA TOP VILLE
  • 3ème Prix de Verneuil (1998)
  • 4ème Prix Casimir Delamarre LR (1998)
KASARAD (1991) m. Placé de Listed KASTILIYA KALAMOUN
  • 4ème Prix Rene Couetil (1995)
  • 4ème Prix Basileus (1994)
  • 4ème Prix de Vincennes (1994)
  • 4ème Prix du Tremble (1993)
  • 1er Prix de Questembert (1995)
  • 1er Prix d'Aubergenville (1994)
  • 2ème Prix de l'Ecole Militaire (1995)
  • 3ème Prix de la Barre (1995)
  • 3ème Prix de Ligne (1995)
  • 3ème Prix Leon Carabin (1994)
  • 3ème Prix Capitaine Gefflot (1995)
SARLIYA (1990) f. Placée de Listed SAFITA HABITAT
  • 4ème Prix de la Cochere LR (1993)
  • 4ème Prix des Tuileries LR (1993)
  • 2ème Prix de la Croix Blanche (1993)
  • 1er Prix de la Ville de Lamorlaye (1993)
  • 1er Prix du Perreux (1993)
  • 2ème Prix des Belles Filles (1993)
  • 2ème Prix de la Genevraye (1993)
  • 4ème Prix de Courtomer (1993)
  • 4ème Prix de Bourgeauville (1992)
TASHTIYANA (1990) f. Placée de Listed TASHTIYA SHERGAR
  • 1er Prix Gazala (1993)
  • 4ème Prix Maurice Caillault LR (1993)
  • 3ème Prix de l'Ile de Beaute (1992)
  • 3ème Prix de Gif (1992)
ALEEMDAR (1997) m. Gagnant ALEEMA RED GOD
  • 1er Prix du Croise Laroche (2000)
  • 2ème Prix de Villebon (1999)
ALIABAD (1995) m. Gagnant ALANNYA RELKO
  • 1er Frankie Says Enjoy Racing at Southwell Stks (2001)
  • 1er Cowens Financial Services H'cap Stks (2001)
  • 2ème Sky Dive Stks (2001)
  • 2ème Mundesley Mdn Stks (1998)
  • 2ème Festival Park Mdn Stks (1998)
  • 3ème Pat Scott Birthday Surprise H'cap (2001)
ALMADEN (1990) m. Gagnant SCHWANENSEE MR. LEADER
  • 1er Premio Circolo Del Golf (1994)
  • 1er Premio Chiomonte (1994)
  • 1er Premio Varazze (1992)
ALPHA TAURI (1991) m. Gagnant AFKAZA LABUS
  • 1er Prix Guy Hunault (1997)
  • 1er Prix Fondeur (1996)
  • 1er Prix Vanille (1995)
  • 1er Prix de Beaugency (1995)
  • 1er Prix des Balances (1995)
  • 2ème Grande Course de Haies de Printemps (1997)
  • 2ème Prix Gerard Philippeau (1995)
  • 2ème Prix Lavarede (1995)
  • 3ème Prix Leon Olry-Roederer (1997)
  • 3ème Prix de Compiegne (1997)
  • 4ème Prix Jean Laumain (1996)
  • 4ème Prix Melinoir (1996)
  • 4ème Prix Opott (1994)
  • 1er Prix RTL (1997)
  • 2ème Prix d'Auxerre (1995)
  • 2ème Prix de Troarn (1994)
  • 3ème Prix Caprice (1994)
APRIL ALLEGRO (1996) m. Gagnant APRIL LEE LYPHARD
  • 1er Prix de Montgeroult (1999)
  • 2ème Prix de Champerret (1999)
  • 2ème Prix Fiterari (1999)
  • 3ème Prix Mousko (1998)
  • 4ème Prix Motrico (1999)
  • 3ème Prix Sport O'FM (1998)
BADILA (1995) f. Gagnante BADARAYA SHAHRASTANI
  • 1er Yeomanstown & Morristown Lattin Stud (1997)
  • 3ème French Furze H'cap (1998)
BAKIRI (1998) m. Gagnant BAKIYA TREMPOLINO
  • 1er Come Racing on Saturday Evening 28th August H'cap (2004)
  • 1er May Maiden Stks (2001)
  • 2ème White Swan Ampleforth H'cap Stks (2004)
  • 2ème Jumbrella App'ce Stks (2004)
  • 2ème Tommy Shedden Challenge Trophy (2001)
  • 3ème Weatherbys Insurance Services H'cap Stks (2004)
  • 4ème Evening Telegraph Drivetime H'cap Stks (2004)
  • 4ème Westenhanger H'cap Stks (2004)
  • 4ème Ant Stks (2001)
  • 4ème Friday Business Club Maiden Stks (2001)
  • 4ème Fotocolor Maiden Stks (2001)
BALAKAR (1996) m. Gagnant BALANIYA DIESIS
  • 1er Bright Purple H'cap Stks (2007)
  • 1er O'Mahony Packaging Stks (1999)
  • 2ème USG H'cap Stks (2007)
  • 2ème Griffiths and Armour H'cap Stks (2007)
  • 3ème Splish Splash Flush H'cap Stks (2007)
  • 4ème Biwater Services H'cap Stks (2008)
BANIYKA (1995) f. Gagnante BANAJA SADLER'S WELLS
  • 1er Fairymount Stks (1998)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce Mdn (1998)
  • 2ème Stillorgan Park Hotel Stks (1998)
  • 2ème Guinness Fillies Stks (1998)
  • 2ème Ford Stks (1998)
  • 3ème Virginia H'cap (1998)
  • 4ème Ebf Kingdom Fillies Stks (1998)
CICETTO (1991) m. Gagnant SADLER'S STAR SADLER'S WELLS
  • 1er Premio Meridionale (1994)
  • 1er Premio Zaratustra (1994)
COUNT CAN DO (1999) h. Gagnant COUNTESS CANDY GREAT NEPHEW
  • 1er Prix Verdi (2002)
  • 3ème Prix de Brevedent (2002)
  • 3ème Prix de Putot en Auge (2002)
  • 1er Prix de la Mare Diacre (2002)
  • 4ème Prix Alexandre de Senonnes (2002)
DABALI (1994) m. Gagnant DABILIYA VAYRANN
  • 1er San Siro Mdn (1997)
DALALAH (1990) f. Gagnante BALQIS ADVOCATOR
  • 1er Mill Hill Novice Plate (1994)
  • 1er Lonsdale Mdn Stks (1992)
  • 2ème Eastbourne Limited Gs (1993)
  • 2ème Applegate Fillies H'cap Stks (1993)
  • 3ème Loddon Fillies' H'cap (1993)
  • 3ème Rafa Wings Appeal Nursery H'cap Gs (1992)
  • 3ème Fiat Motor Sales Nimble Fillies Stks (1992)
DALTAIYMA (1998) f. Gagnante DALTAWA MISWAKI
  • 1er Prix du Pavillon (2001)
  • 2ème Prix de la Grange des Prés (2001)
  • 3ème Prix de Troarn (2001)
  • 3ème Prix de la Chapelle-en-Serval (2001)
DANE (1996) f. Gagnante IVIZA SADLER'S WELLS
  • 1er Greene King Mdn Stks (1999)
  • 4ème Great Ormond Street Hospital Classified (1999)
DANIYSHA (1997) f. Gagnante DANISHARA SLEW O'GOLD
  • 1er Chepstow-Racecourse.Co.Uk Mdn Fillies Stks (2000)
  • 3ème Broadland 102 Fillies H'cap Stks (2000)
  • 3ème Metsa-Serla Paperboard Mdn Fillies Stks (2000)
  • 4ème Evelyn Delves Broughton Mdn Fillies Stks (2000)
  • 4ème Jack Bailey Median Auction Mdn Fillies Stks (1999)
DARBELA (1994) f. Gagnante DARATA VAYRANN
  • 1er International Race (1997)
  • 1er Summer Mdn (1997)
  • 2ème Carrolls Rose of Tralee Race (1997)
  • 3ème County Mdn (1997)
DEYLVIYNA (1997) f. Gagnante DENIZLIYA SADLER'S WELLS
  • 1er Barrow Stks (2000)
  • 3ème Finches Sparkling Orange Stks (2000)
  • 4ème Pollardstown Stks (2000)
DIYAFI (1990) m. Gagnant DIYA TOP VILLE
  • 1er Prix des Acres (1994)
  • 3ème Prix du Matz (1994)
  • 3ème Prix de Chevreuse (1994)
  • 1er Prix de Taillefontaine (1995)
  • 2ème Prix de Chambourcy (1994)
  • 2ème Prix de Sablonville (1992)
DIYAWARA (1994) f. Gagnante DIYA TOP VILLE
  • 2ème Prix de Louveciennes (1997)
  • 3ème Prix La Sega (1997)
  • 3ème Prix de l'Aubisque (1997)
  • 1er Prix de Lamballe (1997)
DOYELLA (1994) f. Gagnante SANTELLA BELL BALLAD ROCK
  • 1er Lufthansa Cargo Mdn Stks (1997)
  • 2ème Kempton Exhibition Centre Mdn Fillies Stks (1997)
  • 3ème Metsa-Serla Paperboard Mdn Fillies Stks (1997)
EL PAESA (1990) m. Gagnant SAMEDI SOIR REFORM
  • 1er Premio Del Giubileo (1994)
  • 1er Premio Luras (1994)
  • 1er Premio Arco Della Pace (1994)
  • 1er Premio Clemente Papi (1994)
  • 1er Premio Adda (1993)
  • 1er Premio Dei Tre Anni (1993)
  • 1er Premio Shirley Heights (1993)
  • 1er Premio Noceto (1992)
GHAT (1990) m. Gagnant GOLDEN GLINT VITIGES
  • 1er Premio Sannita (1993)
  • 1er Premio Soragna (1992)
GHAYOUNA (1996) f. Gagnante GHAYAAT LYPHARD
  • 2ème Prix d'Eventard (1999)
  • 3ème Prix du G.A.E.C. du Petit Clocher (1999)
  • 4ème Prix Geoffroy de La Celle (1998)
  • 4ème Prix du Lavandou (2001)
  • 1er Prix de la Mare aux Evees (1999)
  • 3ème Prix du Centre Leclerc de Chateau (2000)
  • 2ème Prix d'Argences (2000)
HANSI (1993) m. Gagnant HANZALA AKARAD
  • 1er Prix d'Enghien (1997)
  • 1er Prix du Furet (1996)
  • 1er Prix du Mesnil (1996)
  • 2ème Prix du Mont d'Arbois (1999)
  • 2ème Prix Master Bob (1998)
  • 3ème Prix Paul V Perrin (1998)
  • 3ème Prix de Saumur (1998)
  • 3ème Prix des Mouettes (1997)
  • 3ème Grand Prix d'Aix-Les-Bains (1997)
  • 4ème Prix du Mont-Blanc (1999)
  • 4ème Prix du Mont Pilat (1999)
  • 4ème Prix des Monts du Lyonnais (1998)
  • 4ème Prix du Mont Cindre (1998)
  • 4ème Prix de Tire Gerbe (1997)
  • 4ème Prix d'Abrest (1997)
  • 4ème Prix de Lassay (1996)
  • 3ème Prix Jean Lyon (1999)
  • 1er Prix Paul Dugas (1997)
  • 1er Prix de l'Anniversaire (1997)
  • 2ème Grande Course de Haies de Lyon (1998)
  • 1er Prix de Villeurbanne (2000)
  • 2ème Prix Evohe II (1999)
  • 2ème Prix Jean Pacard (2000)
HISAR (1993) m. Gagnant HIMAYA MOUKTAR
  • 1er Merrion Mdn (1996)
  • 2ème New Hall Limited Stks (1997)
  • 2ème Mongey Communications Race (1996)
  • 4ème Abbey View Mdn (1996)
HORACIO (1994) m. Gagnant HELEN'S DYNASTY HABITAT
  • 1er Prix de Cauderan (1997)
ISLAND DOY (1995) f. Gagnante NURAVIA NUREYEV
  • 1er Premier Electric H'cap (1999)
  • 1er Sap Nurseries Stks (1999)
  • 4ème Tipperary Town & District Veterinary (1999)
KABIL (1992) m. Gagnant ALKARIYH ALYDAR
  • 1er Stanmore Nursery H'cap Stks (1994)
  • 2ème Bitter Stks (1995)
  • 2ème Wisbech H'cap (1995)
  • 2ème Nursery H'cap Stks (1994)
  • 3ème Eastgate Rated Stks (1995)
  • 3ème Gibbs-Mew Rated Stks (1995)
  • 4ème Broadland 102 Rated Stks (1995)
  • 4ème Journal 'Good Morning' H'cap (1995)
  • 4ème Sandown Mdn Stks (1994)
  • 4ème Breckland Mdn Stks (1994)
KADAMANN (1992) m. Gagnant KADISSYA BLUSHING GROOM
  • 1er Borris Race Stks (1995)
  • 1er August H'cap Stks (1995)
  • 3ème Sportsmans Race (1995)
  • 4ème Ruinart Lingfield Sunday H'cap Stks (1998)
KADOUN (1997) m. Gagnant KUMTA PRIOLO
  • 1er Bellewstown Festival Inter Vintners Cup (2003)
  • 1er Powers Gold Label Championship H'cap Hdle (2002)
  • 2ème Brighton Racecourse Ski & Snowboard (2000)
  • 2ème Worshipful Company of Woolmen H'cap (2000)
  • 2ème St Arvans Mdn Stks (2000)
  • 3ème Farrar Memorial Mdn Stks (2000)
  • 4ème Rooskey Stks (2001)
  • 4ème Newport Mdn Stks (2000)
  • 4ème Criterion Asset Management Mdn Stks (2000)
KAMPADA (1991) f. Gagnante KAMADA BLUSHING GROOM
  • 2ème Prix La Rablais (1994)
  • 2ème Prix de Saint-Eutrope (1993)
  • 2ème Prix de la Lorie (1993)
  • 4ème Prix des Bruyeres (1993)
  • 1er Prix Louis Cambreleng (1994)
  • 1er Kilometer Rennen (1995)
KAR OR (1990) m. Gagnant CAPE RACE NORTHERN DANCER
  • 1er Pitman Moore 'Equip' Vaccine H'cap (1993)
  • 1er Basin Street Mdn (1992)
  • 4ème St James's Gate H'cap (1993)
  • 4ème Eadestown Race (1992)
KARIYFI (1997) m. Gagnant KARAMIYNA SHERNAZAR
  • 3ème Prix Yves Le Guales-de-Mezaubran (2001)
  • 1er Prix de Couzon (2000)
  • 3ème Prix de Gisors (2000)
  • 3ème Prix de l'Aqueduc (2000)
  • 1er Prix Marc Viganigo (2001)
KELEMAR (1993) m. Gagnant KARLAFSHA TOP VILLE
  • 2ème Prix de Port-Cros (1997)
  • 1er Grand Prix de la Ville de l'Isle (1997)
  • 2ème Prix de Saint-Arnoult (1996)
  • 3ème Prix des Arènes (1997)
  • 3ème Prix Gladiator (1996)
  • 4ème Prix Jean Courtinat (1997)
  • 1er Prix Albert Josselme (1998)
  • 4ème Handicap de l'Arceau (1997)
  • 2ème Prix Albert Josselme (1997)
KERATAKA (1997) f. Gagnante KERITA FORMIDABLE
  • 1er Coolmore Saddlers Hall Stks (2000)
  • 2ème Corporate Sport & Leisure H'cap (2000)
  • 3ème Andersen Stks (2000)
  • 3ème Thoroughbred County Stks (2000)
  • 3ème T G & A International Stks (2000)
KHALIANDAK (1995) h. Gagnant KHALISIYN SHAKAPOUR
  • 1er Riverstown Stks (1998)
  • 2ème Mapis Stks (1998)
  • 2ème Shannon Stks (1998)
  • 3ème Grand Hotel Stks (1998)
  • 3ème Strathmore Stks (1998)
KHAYSAN (1996) m. Gagnant KHAYDARA INDIAN KING
  • 1er Pricewaterhouse Coopers H'cap (1999)
  • 2ème Telecom Eireann H'cap (1999)
  • 2ème Elverstown Stks (1998)
  • 3ème Beechwood Stks (1998)
  • 4ème Fitzers H'cap (1999)
KING'S MILL (1997) m. Gagnant ADARIKA KINGS LAKE
  • 1er Sbj Group Stks (2002)
  • 1er Newton Investment Management Ltd Stks (2000)
  • 1er Horsesmouth.co.uk H'cap Stks (2000)
  • 1er Cook Median Auction Mdn Stks (2000)
  • 2ème Ebf Mdn Stks (1999)
  • 2ème Tattersalls Mdn Auction Stks (1999)
  • 3ème Fen Ditton Nursery H'cap Stks (1999)
  • 4ème Pentax 'Digital Binocular' Stks (2002)
  • 4ème Haven & British Holidays Stks (2002)
KONIYA (1995) f. Gagnante KOZANA KRIS
  • 1er Prix de Clermont-Ferrand (1998)
  • 4ème Prix de Folkestone (1998)
KUDDAM (1990) f. Gagnante FOREST LAIR HABITAT
  • 1er Preis Von Iserlohn (1994)
  • 2ème Blackmiller Hill Mdn (1993)
LADY OF THE CHASE (1998) f. Gagnante MISSYMP MI SELECTO
  • 1er Claimsafe H'cap (2002)
  • 3ème Bord Gais Stks (2001)
LEINSTER MILLS (1999) f. Gagnante MISS TURNBERRY MUMMY'S PET
  • 1er Thomastown H'cap (2002)
  • 1er Kilbride H'cap (2002)
  • 1er Dawn Fresh Cream H'cap (2002)
  • 2ème Kilcullen Nursery H'cap (2001)
  • 3ème Ratoath Stks (2001)
LILISSA (1991) f. Gagnante LISANA ALLEGED
  • 1er Prix Edouard Rasson (1994)
  • 3ème Prix de Martinvast (1994)
  • 1er Prix de la Loubere (1994)
MADJAMILA (1995) f. Gagnante MADANIYYA SHAHRASTANI
  • 1er Monica Barnes Birthday Mdn Fillies Stks (1997)
  • 3ème Corton Classified Stks (1998)
MALVADILLA (1995) f. Gagnante SUMMER SILENCE STOP THE MUSIC
  • 1er Blackrock Stks (1998)
  • 3ème Mullinam H'cap (1998)
  • 3ème Walsh Engineering Supplies H'cap (1998)
  • 3ème Millgrove H'cap (1998)
  • 3ème Ebf Fillies H'cap (1998)
  • 3ème Cahir Stks (1998)
  • 4ème Mercantile Hotel, Sydney Mdn (1998)
MANOUBI (1999) m. Gagnant MANUETTI SADLER'S WELLS
  • 1er Famous Grouse Scotch Whisky H'cap (2003)
  • 1er Riverboat Maiden Stks (2002)
  • 2ème Clean Linen Services Ltd Stks (2002)
  • 2ème Levy Board Stks (2002)
  • 3ème Betting Brain has Evolved H'cap (2003)
  • 3ème Simon Storage Stks (2003)
  • 4ème Old Newton Cup (2003)
MARD (1992) f. Gagnante MARMOLADA SASSAFRAS
  • 1er Premio Ercole Agosta (1994)
MARION (1998) f. Gagnante SAXON MAID SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de la Cote Sauvage (2001)
  • 1er Prix de la Garenne (2001)
  • 2ème Prix de l'Ouest (2001)
  • 2ème Prix de Chantilly (2001)
  • 3ème Prix Alexandre de Senonnes (2001)
MINAUN HEIGHTS (1999) f. Gagnante DESERT MAIDEN GREEN DESERT
  • 1er Timmy Houlihan Memorial H'cap (2004)
  • 1er Mountain H'cap (2004)
  • 2ème Ratoath Stks (2001)
  • 3ème Leopardstown Aertel Page 277 H'cap (2002)
  • 4ème Kingston H'cap (2002)
  • 4ème Webster H'cap (2002)
MISTINGUETT (1992) f. Gagnante SIDAMA TOP VILLE
  • 1er Soar Stks (1994)
  • 2ème Hornbeam Fillies H'cap (1995)
  • 4ème Quidhampton Mdn Fillies Stks (1994)
  • 4ème Kent Today Mdn Fillies Stks (1994)
MOUNTAIN WILLOW (1990) f. Gagnante MOUNTAIN LODGE BLAKENEY
  • 1er Skyram Limited Stks (1993)
  • 2ème 'Rapier' Claiming Stks (1993)
  • 2ème Taunton Dry Blackthorn Claiming Stks (1993)
  • 2ème Tote Credit Selling H'cap Stks (1993)
  • 2ème Easter Claiming Gs (1993)
  • 3ème Whitebeam Stks (1992)
NADIRIYYA (1992) f. Gagnante NAFZAWA GREEN DANCER
  • 1er Prix Rasi Brasak (1995)
  • 2ème Prix Sofiac Edition (1995)
  • 3ème Prix de la Bonneville (1995)
  • 3ème Prix Esmeralda (1994)
  • 2ème Prix de la Fontenille (1995)
NIPPON PILLOW COOL (1995) m. Gagnant ANTAKIYA ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix d'Amiens (1998)
  • 2ème Prix Roger de Soultrait (2000)
  • 3ème Prix Caprice (1998)
  • 4ème Prix Karaway (2001)
  • 4ème Prix de l'Association 'Deauville Ai (1998)
  • 4ème Prix Gerard Dimpre (1998)
  • 4ème Prix Lyphard (1998)
  • 1er Prix des Etangs (2001)
  • 1er Prix Paul Couturier (2001)
  • 1er Prix du Conseil Regional (2001)
  • 1er Prix Hector Franchomme (2000)
  • 1er Prix du Quartier Saint-Cyprien (2000)
  • 2ème Prix Salverte (2003)
  • 2ème Prix du Mandinet (2001)
  • 3ème Prix de la Ville de Vichy (2001)
  • 4ème Prix du Conseil Regional (2004)
  • 4ème Prix de Plaisance (2003)
  • 4ème Prix de Lyon-Parilly (2001)
  • 1er Prix de la Fee du Mas (1999)
  • 3ème Prix Cheret (2003)
  • 1er Prix de l'Universite (2003)
  • 1er Prix du Chateau d'Eau (2003)
  • 1er Prix de Conches (2003)
  • 1er Prix de Plessis Brion (2003)
  • 1er Prix de Saint-Nom-la-Breteche (2001)
  • 1er Prix de Dreux (2001)
  • 2ème PRix de Bois d'Arcy (2003)
  • 2ème Prix de Dreux (2003)
  • 3ème Prix de Clermont (2003)
  • 3ème Prix de la Fontaine Roch (2003)
  • 3ème Prix de la Galopiniere (2001)
  • 4ème Prix d'Armenonville (2005)
OGASAWARA (1990) f. Gagnante ORANGERIE GAY MECENE
  • 1er Premio Son of Love (1994)
  • 1er Premio Nuccio (1992)
  • 1er Premio San Cassiano (1992)
OPUS ONE (1990) f. Gagnante DANOUBIA JEFFERSON
  • 1er Prix des Deux-Sevres (1997)
  • 3ème Prix Balsan (1998)
  • 4ème Prix des Deux-Sevres (1998)
  • 1er Prix J.B. Bidet (1995)
  • 1er Prix des Haras (1993)
  • 1er Prix de l'Elevage (1993)
  • 2ème Prix du Donjon (1999)
  • 2ème Prix Gael du Halgouet (1997)
  • 2ème Prix Nashamaa (1995)
  • 2ème Prix d'Ille-et-Vilaine (1993)
  • 3ème Prix Paul Rollando (1995)
  • 3ème Prix Sea-Bird (1994)
  • 4ème Prix du Conseil Municipal de Comb (2000)
  • 4ème Prix des Epinettes (2000)
  • 4ème Prix Quedlimbourg (1996)
  • 4ème Prix de la Gracinais (1995)
  • 4ème Prix J.B. Bidet (1994)
  • 4ème Prix de Casson (1993)
  • 4ème Prix de Sainte-Anne (1993)
  • 1er Prix de la Barre (1995)
  • 1er Prix Henri de La Jaille (1994)
  • 2ème Prix de la Touche (1998)
  • 2ème Prix de la Grande Briere (1997)
  • 2ème Prix de la Banche (1996)
  • 2ème Prix de Lonrai (1995)
  • 2ème Prix de Paimboeuf (1994)
  • 2ème Prix Colonel de Langle de Cary (1994)
  • 3ème Prix Regniers-Pegers (1999)
  • 3ème Prix Maurice Augustin (1996)
  • 3ème Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouet (1995)
  • 3ème Prix de Beaumont-en-Auge (1994)
  • 4ème Prix de la Banche (1999)
  • 4ème Prix Louis Collard (1995)
  • 4ème Prix Popof (1994)
  • 4ème Prix du Thouet (1994)
  • 4ème Prix Alphonse Duval (1997)
OTEN (1990) m. Gagnant TOOTENS NORTHFIELDS
  • 1er Premio Animalia Center (1994)
  • 1er Premio Omega (1994)
  • 1er Premio Turro (1994)
  • 1er Premio Panaro (1994)
  • 1er Premio Banco Popolare (1993)
  • 1er Premio Foxy (1993)
PALIAPOUR (1991) m. Gagnant PALITANA NONOALCO
  • 1er Mullacrew Mdn (1994)
  • 3ème Kilcullen Race (1995)
  • 3ème Silverpark Mdn (1994)
  • 4ème Tolka H'cap (1994)
  • 4ème Tend-R-Leen Horse Feeds Mdn (1994)
PARAJA (1995) f. Gagnante PARNALA ASSERT
  • 2ème Prix Duschka (1998)
  • 1er Prix des Galoubets (2000)
  • 3ème Prix Bonnasse (2001)
  • 4ème Prix des Iles d'Or (1999)
PEKKOUQUI (1996) f. Gagnante RUFFLING POINT GORYTUS
  • 2ème Prix Paris Normandie (2000)
  • 2ème Prix de la Fontaine de Diane (1998)
  • 1er Prix Charles Giraudon (2000)
  • 1er Prix du Bord de l'Eau (2000)
  • 2ème Prix de Dreux (2000)
  • 2ème Prix de la Porte Dauphine (2000)
  • 3ème Prix de Lessard (2000)
PERCY ISLE (1994) m. Gagnant PERCY'S GIRL BLAKENEY
  • 1er Smith & Williamson Mdn Stks (1997)
  • 2ème Sowerby Mdn Stks (1997)
  • 3ème Rogerthorpe Manor Hotel H'cap Stks (1997)
  • 3ème London Gold Cup (1997)
  • 3ème BOC Sureflow Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 3ème Pat Eddery 200-In-A-Season Mdn Stks (1996)
REDEEM (1994) f. Gagnante REAMUR TOP VILLE
  • 1er Prix de Longchamp (1996)
  • 1er Prix Saint-Suliac (1996)
  • 1er Prix Tredern (1996)
  • 2ème Prix Gael du Halgouet (1996)
  • 3ème Prix Pierre Cadeau (1997)
  • 3ème Prix de Toury-Lurcy (1997)
RIYAMA (1992) f. Gagnante RIYDA BE MY GUEST
  • 1er Bluegrass Mdn (1995)
  • 2ème Allegro Mdn (1995)
ROSIE JAQUES (1995) f. Gagnante PREMIER PRINCESS HARD FOUGHT
  • 1er Moore Stephens Booth White App'ce H'cap (1998)
SAFKANA (1991) f. Gagnante SAFKA IRISH RIVER
  • 1er Thomastown Mdn (1994)
  • 3ème Rathbeggan Mdn (1994)
  • 4ème Main Street Mdn (1993)
SAMIRANA (1996) f. Gagnante SAMNEEZA STORM BIRD
  • 2ème Prix de la Villette (1999)
  • 2ème Prix de Troarn (1999)
  • 1er Prix de Colleville (1999)
SANINKA (1993) f. Gagnante SANAMIA TOP VILLE
  • 1er Glen Mdn (1996)
  • 3ème Sean O'Sullivan Memorial Mdn (1996)
  • 3ème Tully Mdn (1996)
SARPADAR (1993) m. Gagnant SARAPOSA AHONOORA
  • 1er Louth Vintners Association Mdn (1997)
  • 2ème Killarney Vintners Mdn (1997)
  • 3ème Go Racing In Kildare H'cap (1998)
SAZAIYMAR (1992) h. Gagnant SAMIRZA RIVERMAN
  • 1er Prix de Benerville (1995)
  • 2ème Prix du Chateau d'Eau (1997)
  • 2ème Prix des Neuf Fontaines (1997)
  • 2ème Prix du Manoir sans Souci (1995)
  • 2ème Grand Prix de Vittel (1995)
  • 3ème Prix de Villoutreys (1999)
  • 3ème Prix de la Reine Berengere (1997)
  • 3ème Prix de Lamorlaye (1996)
  • 4ème Prix UAP Presteaux Assurance (1998)
  • 4ème Prix de Pleurtuit (1999)
  • 2ème Prix de Beauvilliers (1998)
  • 2ème Prix de Riva-Bella (1998)
  • 2ème Prix de Rungis (1998)
  • 3ème Prix des Breviaires (1998)
  • 4ème Handicap de Cloture (1998)
  • 1er Prix de Conches (2000)
  • 1er Prix du Bois d'Hyver (1999)
  • 2ème Prix du Pecq (1998)
  • 3ème Prix du Fer A Cheval (1999)
  • 4ème Prix d'Etrepagny (2000)
  • 3ème Prix Henri Ladous (1997)
SECRET DELL (1996) m. Gagnant SUMMER SILENCE STOP THE MUSIC
  • 1er Kent Headline Competition Winner App (1999)
  • 2ème Alkham H'cap Stks (1999)
  • 3ème Armitage Memorial H'cap Stks (1999)
  • 4ème Stockton H'cap Stks (1999)
  • 4ème Bdo Stoy Hayward H'cap Stks (1999)
SHAIKALA (1990) f. Gagnante SHAIYRA RELKO
  • 1er Kilkenny Mdn (1992)
  • 4ème Johnstown Race (1993)
  • 4ème Ella Retford Mdn (1992)
SHANIKA (1991) f. Gagnante SASSIKA ARRATOS
  • 2ème Prix Victor Ucay (1996)
  • 3ème Prix des Grands Vins du Medoc (1996)
  • 1er Prix President P J Noel (1994)
  • 1er Prix Maurice Le Fouille (1994)
  • 1er Prix de la Teste (1994)
  • 1er Prix de la Gelise (1994)
  • 4ème Prix Edouard Dumouch (1995)
  • 4ème Prix Amphytrite (1995)
  • 4ème Prix Georges Riviere (1994)
  • 3ème Prix de Saint-Ferreol (1994)
  • 4ème Prix des Marsouins (1995)
  • 2ème Prix des Pyrenees (1995)
  • 4ème Prix de l'Association des Proprietaires (1995)
  • 4ème Prix Elie de Lastours (1995)
  • 4ème Handicap des Allegres (1995)
  • 3ème Prix du Journal du Sud-Ouest (1995)
  • 3ème Prix du Centre de Formation d'Apprentis (1995)
SHAREMATA (1993) f. Gagnante SHARENARA VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix Marius de Andreis (1996)
  • 2ème Prix de Clairefontaine (1996)
  • 3ème Prix Montre Hermes (1996)
  • 3ème Prix de Montdidier (1996)
  • 4ème Prix de la Roseraie (1996)
  • 4ème Prix de Maurepas (1996)
SHERZABAD (1997) m. Gagnant SHERIYA GREEN DANCER
  • 1er Lingfield Leisure Club H'cap Stks (2003)
  • 1er Lingfield Leisure Club H'cap Stks (2001)
  • 2ème Nottinghamshire County Cricket Club H'cap (2001)
  • 3ème Kent Messenger Group H'cap Stks (2001)
  • 4ème Dunnington Amateur Riders Stks (2003)
SHESHAWA (1997) f. Gagnante SHESHARA KAHYASI
  • 1er Prix du Haras du Logis (2000)
  • 1er Prix Henry Vandesmet (2000)
SHFNAK (1991) m. Gagnant FENJAAN TROJAN FEN
  • 1er Claiming Race (1994)
  • 3ème Lyde Green Nursery H'cap Stks (1993)
  • 3ème Jellicoe Mdn Stks (1993)
  • 4ème Carlton Nursery H'cap (1993)
SHIRZADIYAN (1998) m. Gagnant SHAMNEEZ PHARLY
  • 1er Killenaule Mdn (2001)
STATESMAN (1994) m. Gagnant AFFAIR OF STATE TATE GALLERY
  • 1er New England Conditions Stks (1996)
  • 1er Sharow Mdn Stks (1996)
STRETTON (1998) m. Gagnant AWAYIL WOODMAN
  • 2ème Prix d'Antheor (2001)
  • 3ème Prix Policeman (2001)
  • 1er Manor Hiouse Stables LLP H'cap Stks (2007)
  • 1er Owen Promotions H'cap Stks (2006)
  • 1er City of Ripon Stks (2004)
  • 1er Garbutt & Elliott Stks (2003)
  • 1er Walker Smith & Way Stks (2002)
  • 1er John Astbury Memorial Trophy H'cap Stks (2001)
  • 1er Ils Stks (2001)
  • 1er Irwins Stks (2001)
  • 2ème Sportsman Racing Stks (2006)
  • 2ème Green Howards Cup (2005)
  • 2ème Fr Pulleyn App'ce H'cap Stks (2005)
  • 2ème Racing Channel Digital Service Mdn Stks (2000)
  • 3ème Champagne Pommery H'cap Stks (2007)
  • 3ème Garbutt & Elliott Stks (2004)
  • 3ème Totepool H'cap Stks (2004)
  • 3ème Tote Exacta H'cap Stks (2003)
  • 3ème Nick Wilmot-Smith Memorial Stks (2003)
  • 3ème Kemira Agro H'cap Stks (2001)
  • 3ème Richmond Mdn Stks (2000)
  • 4ème Securitas Security Services H'cap Stks (2008)
  • 4ème Charles Lawrence Surfaces Ltd H'cap Stks (2006)
  • 4ème Sandown Park Racing Plus H'cap Stks (2004)
  • 4ème Action Online Casino Summer Stks (2004)
  • 4ème Hearthstead Homes Stks (2003)
  • 4ème Weatherbys Travel Stks (2003)
  • 4ème Tetley's Handicap Stks (2002)
TABARIYA (1997) f. Gagnante TAKARA SHERNAZAR
  • 1er Prix Fould (2000)
  • 4ème Prix de la Prairie (2000)
TAGIKI (1991) f. Gagnante TIBRIZA NISHAPOUR
  • 1er Premio Cortona (1993)
TAMASRIYA (1994) f. Gagnante TAMASSNA KRIS
  • 1er Prix de la Chambotte (1997)
  • 4ème Prix Rieur (1997)
TANAKARA (1991) f. Gagnante TAKRANA MISTI
  • 1er Kilcarn Stud Race (1993)
  • 4ème Mongey Communications H'cap (1994)
TARAKAN (1995) m. Gagnant TARAKANA SHAHRASTANI
  • 1er Alfa 147 Oaks Festival H'cap (2001)
  • 1er Tote Ireland H'cap (2000)
  • 1er Waterford Crystal H'cap (2000)
  • 1er Leinster Final H'cap (2000)
  • 1er Arthur Guinness Stks (2000)
  • 3ème New Fiat Stilo Coupe H'cap (2004)
  • 3ème Harp Lager H'cap (2001)
  • 3ème Barrys of Mallow H'cap (2000)
  • 4ème Wood Ditton Stks (1998)
TARKWA (1999) f. Gagnante SHINING FIRE KALAGLOW
  • 1er Westward, Chippenham H'cap Stks (2002)
  • 2ème ladbrokes.com Fillies H'cap Stks (2003)
  • 2ème workwithoptions.com H'cap Stks (2002)
  • 3ème Ebf Fillies Handicap Stks (2003)
  • 3ème Tuesday's EDP Learning Zone H'cap (2002)
  • 4ème Come Racing At Lingfield Tomorrow Night H'cap (2003)
  • 4ème sportingoptions.co.uk - An Exchange for the Better (2002)
TAWAR (1990) m. Gagnant TAFAANA TOP VILLE
  • 1er Lane Crawford Cup (1995)
  • 1er Lusitano Challenge Cup (1994)
  • 1er Golden Race (1993)
  • 1er Three Lakes Hotel Mdn (1993)
  • 2ème Rathbride Mdn (1992)
TIKASHAR (1993) m. Gagnant TIKARNA TARGOWICE
  • 1er Dowdallshill Mdn (1996)
  • 2ème Madrid H'cap (1996)
  • 2ème Northern Mdn (1995)
  • 2ème Woodpark Stud Ebf Mdn (1995)
  • 3ème Cheese Board Challenge H'cap (1996)
  • 3ème Go Racing In Kildare H'cap (1996)
  • 4ème Oldtown Stud Race (1996)
TIMIDJAR (1993) m. Gagnant TIMISSARA SHAHRASTANI
  • 1er Bowler/Londis H'cap (1996)
  • 1er Lanesborough H'cap (1996)
TOPOGRAPHE (1990) m. Gagnant TIRANA FAPPIANO
  • 1er Kilmacud H'cap (1993)
  • 4ème Stepaside Mdn (1992)
TRIBAL INSTINCT (1998) m. Gagnant MYSTERY TREAT PLUGGED NICKLE
  • 1er Ebf Lakes Stks (2000)
  • 3ème Goffs Median Auction Stks (2000)
  • 4ème Premier Nursery H'cap (2000)
ZARKANA (1992) f. Gagnante ZARNA SHERNAZAR
  • 1er Prix du Pesage (1995)
  • 1er Prix Gerard Dimpre (1995)
  • 2ème Prix de la Tour Saint-Jacques (1995)
  • 2ème Prix Allez France (1995)
  • 4ème Prix de Leuville (1995)
  • 4ème Prix Bagheera (1994)
  • 3ème Prix du Bel Ebat (1995)
ZAYRABA (1994) f. Gagnante ZAYDIYA SHERNAZAR
  • 1er Prix du Muguet Nantais (1997)
ZELIBA (1992) f. Gagnante ZIA SHAREEF DANCER
  • 1er Goring Selling H'cap Gs (1996)
  • 1er Ashorne Selling H'cap Gs (1996)
  • 2ème Magpies' H'cap Gs (1996)
  • 2ème Rose Selling H'cap Stks (1996)
  • 3ème Weatherbys Stallion Book H'cap Stks (1996)
  • 3ème Supaglazing Fillies H'cap Stks (1996)
ADJALABAD (1993) m. Placé ADJANADA NISHAPOUR
  • 2ème Strathmore Race (1995)
  • 4ème Ballyshaun (1995)
CHALOSSE (1997) f. Placée CHALON HABITAT
  • 2ème Prix de l'Alouette (2000)
  • 4ème Prix Henry Vandesmet (2000)
ELA MARATHONA (1999) m. Placé PEACE MELODY CLASSIC MUSIC
  • 2ème Killarney Park Hotel H'cap (2003)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce Stks (2002)
  • 2ème Herringfleet Stks (2001)
  • 3ème Derrinstown Stud App'ce H'cap (2004)
  • 4ème Supermac's Ballinrobe & Claremorris H'cap (2004)
  • 4ème Clonmel Stks (2003)
  • 4ème Derrinstown Stud App'ce Stks (2003)
FAITS ET GESTES (1997) m. Placé SHERARDA GLENSTAL
  • 2ème Prix de l'Association des Proprietaires (2000)
FIJON (1993) f. Placée TASSKEEN LYPHARD
  • 3ème May Day Holiday Limited Stks (1996)
  • 3ème Willerby Mdn Stks (1995)
HARAMAYDA (1993) f. Placée HARATIYNA TOP VILLE
  • 4ème Prix du Mail (1996)
  • 2ème Prix de Champlatreux (1996)
IL CACCIATORE (1992) h. Placé ITTISAAL CAERLEON
  • 2ème Prix Emile Anneau (1995)
  • 3ème Prix de Grigny (1995)
ILKERI (1993) m. Placé ILMIYYA KENMARE
  • 2ème Prix de Morangis (1997)
  • 2ème Prix du Verbois (1997)
KARAWARA (1991) f. Placée KARAFERYA GREEN DANCER
  • 2ème Fairymount Mdn (1994)
  • 2ème Old Abbey Mdn (1994)
  • 3ème Laois Mdn (1994)
  • 3ème Dunnes Stores Ladies Race (1994)
  • 3ème Thomastown Mdn (1994)
KATIYSA (1993) f. Placée KATIYFA AUCTION RING
  • 2ème Old Rectory Mdn (1996)
  • 2ème Roscrea Stks (1996)
  • 4ème Brandon Hotel Mdn (1996)
  • 4ème Derrinstown App'ce Mdn (1996)
KAZAN (1996) m. Placé KAZAVIYNA BLAKENEY
  • 2ème Prix de Saint-Cyr-les-Vignes (1999)
  • 2ème Prix du Roule (1999)
  • 3ème Prix de Bonnelles (1999)
KERALIA (1996) f. Placée KERAKA STORM BIRD
  • 2ème Coca-Cola and Schweppes H'cap (1999)
  • 2ème Sproxton Mdn Stks (1999)
  • 3ème Joanne Dillon H'cap Stks (1999)
LE LUTTEUR (1994) m. Placé SNOOZY TIME CAVO DORO
  • 2ème Prix Albert Barres (1997)
LINDESBERG (1995) f. Placée BE DISCREET JUNIUS
  • 2ème Manny Bernstein Mdn Stks (1998)
  • 2ème Gibson Booth Mdn Stks (1997)
  • 3ème Red Cross Mdn Fillies Stks (1997)
  • 4ème St Modwen Stks (1998)
MAMA-SAN (1995) f. Placée AVILA AJDAL
  • 2ème King Arthur Selling H'cap Stks (1999)
  • 3ème Axminster 100 Apprentices H'cap (1999)
  • 4ème Rock'N'Roll Mdn Stks (1999)
MARKIEVICZ (1990) f. Placée BELL TOWER LYPHARD'S WISH
  • 2ème Ward International Fillies Sprint (1992)
MILLITRIX (1995) f. Placée GALATRIX BE MY GUEST
  • 2ème Quidhampton Mdn Fillies Stks (1997)
  • 4ème Gordon Foster Mdn Stks (1998)
  • 4ème Polygram Monster Sale Fillies Condition Stks (1997)
MUWAKALL (1997) m. Placé SABAYIK UNFUWAIN
  • 2ème Prix Sport Environnement (2001)
  • 2ème Prix de Vichy (2000)
  • 3ème Prix du Cercle Anglais (2000)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (2000)
  • 3ème Prix de Gascogne (2000)
  • 3ème Prix du Trayas (2000)
  • 4ème Prix d'Antheor (2000)
  • 3ème Prix de la Reole (2001)
  • 3ème Castlefields Mdn Stks (2000)
  • 3ème Fireworks Finale H'cap Stks (2000)
  • 3ème Royal Navy Mdn Stks (1999)
  • 4ème Darley Stallions Support The Millennium (2000)
NOVIAN (1995) f. Placée NAEVOG ELA-MANA-MOU
  • 2ème Ballybeg Stks (1998)
  • 3ème Blue Thunder Fast Foods Claremorris (1998)
PALASARI (1995) h. Placé PARAPA AKARAD
  • 2ème Prix du Credit Agricole (1998)
  • 3ème Prix Francois de Ladoucette (1998)
  • 4ème Prix Leon Tacquet (1998)
PARIYAN (1992) m. Placé PARAKARA GREAT NEPHEW
  • 2ème Prix de Quincy (1995)
  • 3ème Prix de Grenelle (1995)
SAKINA (1997) f. Placée SANNKAYA SOVIET STAR
  • 2ème Ebf Stks (2000)
  • 3ème Ebf Fillies Stks (2001)
  • 3ème Great Oak Stks (2000)
SAMADRIZA (1994) f. Placée SAMARZANA BLUSHING GROOM
  • 2ème Eagle Eyed Mdn (1997)
  • 3ème Ballinlough Mdn (1996)
  • 4ème Ladies Race (1997)
WANETTA (1997) f. Placée WHITEHAVEN TOP VILLE
  • 2ème Prix de la Ville de Niort (2000)
BAYYADI (1995) h. Placé BAYYASA CAERLEON
  • 3ème Derrinstown Stud App'ce Stks (1998)
DESPERADO (1999) m. Placé MYSTERY TREAT PLUGGED NICKLE
  • 3ème Ebf Stks (2001)
GARAIYBA (1991) f. Placée GLOWING HALO GRUNDY
  • 3ème Last Chance Mdn (1994)
  • 3ème Merrion Mdn (1994)
HIRAYNA (1999) f. Placée HIMAYA MOUKTAR
  • 3ème Staithes Mdn Stks (2004)
  • 4ème totesport.com Mile F. H'cap (2004)
  • 4ème Claims Uk Maiden F. Stks (2004)
KHARALIYA (1994) f. Placée KHARIYDA SHAKAPOUR
  • 3ème Prix du Clos Gibourdel (1997)
KNIGHT CROSSING (1998) m. Placé PRINCESS SARARA TREMPOLINO
  • 3ème Saltwell Signs Mdn Stks (2001)
NAZMI (1992) h. Placé NAWAZISH RUN THE GANTLET
  • 3ème Foleys Bar H'cap (1997)
ORINOCO VENTURE (1991) m. Placé PUSH A BUTTON BOLD LAD
  • 3ème Brooke Claiming Stks (1994)
  • 3ème Tote Credit Mdn Stks (1994)
  • 4ème Year of The Dog Claiming Stks (1994)
SHABANAKA (1991) f. Placée SHABARANA NISHAPOUR
  • 3ème Prix de la Bonneville (1994)
  • 3ème Prix du Mont-Canisy (1994)
SHINDARAR (1991) m. Placé SHARYA LORD GAYLE
  • 3ème Tuskar House Mdn (1994)
  • 3ème County Mdn (1994)
  • 3ème Clane Mdn (1994)
TARLIYA (1994) f. Placée TOURAYA TAP ON WOOD
  • 3ème Listowel Races Supporters Club Mdn (1997)
APACHE CHIEF (1994) m. Placé AMERINDIAN COMMANCHE RUN
  • 4ème Eagle Star Seven in a Row Race (1997)
DABIRANN (1992) m. Placé DABILIYA VAYRANN
  • 4ème Prix de la Garde (1995)
DALIDJAN (1992) m. Placé DAMANA CRYSTAL PALACE
  • 4ème Prix de Lormoy (1995)
  • 4ème Prix Batitu (1995)
DARAMSAN (1997) m. Placé DARALAKA THE MINSTREL
  • 4ème Leyburn Mdn Stks (2001)
DOATING (1995) f. Placée HAYAT SADLER'S WELLS
  • 4ème Manny Bernstein Bookmakers Mdn Stks (1998)
DOUBLE COLOUR (1992) m. Placé CALALOO SIOUX OUR NATIVE
  • 4ème Sir Ivor Mdn (1995)
LESSONS LASS (1992) f. Placée BADRAYA MOUKTAR
  • 4ème August H'cap Stks (1995)
PRINCE DARKHAN (1996) m. Placé SOVEREIGN DONA SOVEREIGN PATH
  • 4ème St John Ambulance Mdn Stks (1999)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.